Amateurfussball-Forum

Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

Ungelesene Themen

Thema Antworten Letzte Antwort

[Regionalliga] Liga ohne Zukunft?

13.847

Guenni

Euroleague 18/19 - Viertelfinale

12

RW1907Essen

[OL Niederrhein] 28. Spieltag

6

RW1907Essen

[Mittelrheinliga] 17. Spieltag

13

RW1907Essen

[OL Westfalen] 28. Spieltag

6

RW1907Essen

[RL West] 25. Spieltag

24

RW1907Essen

[RL Nordost] 30. Spieltag

1

RW1907Essen

[RL Nord] 26. Spieltag

21

RW1907Essen

[RL Südwest] 30. Spieltag

1

RW1907Essen

28. Spieltag: VfB Speldorf - 1. FC Bocholt

10

1. FC Bocholt

Letzte Aktivitäten

  • Guenni -

    Hat eine Antwort im Thema [Regionalliga] Liga ohne Zukunft? verfasst.

    Beitrag
    Zitat von Rems Murr: „Und was stellt du dir unter Pokalreform vor? “ Eine Vorrunde mit 128 MS halte ich für problematisch, da man wohl einerseits die Profiklubs nicht auf seiner Seite hätte (die würden ohnehin weniger, statt mehr Pokalrunden…
  • RW1907Essen -

    Hat eine Antwort im Thema Euroleague 18/19 - Viertelfinale verfasst.

    Beitrag
    Donnerstag, 18.04.2019, 21.00 Uhr Eintracht Frankfurt - Benfica Lissabon (Hinspiel 2:4) FC Chelsea - Slavia Prag (Hinspiel 1:0) FC Valencia - FC Villarreal (Hinspiel 3:1) SSC Neapel - FC Arsenal (Hinspiel 0:2)
  • RW1907Essen -

    Hat eine Antwort im Thema [OL Niederrhein] 28. Spieltag verfasst.

    Beitrag
    Donnerstag, 18.04.2019, 19.00 Uhr ETB SW Essen - TSV Meerbusch ab 19.30 Uhr FSV Duisburg - Jahn Hiesfeld Ratinger SpVg - SSVg Velbert SC Düsseldorf-West - 1. FC Kleve VfB Speldorf - 1. FC Bocholt SC Velbert - TuRU Düsseldorf Union Nettetal - VfB
  • RW1907Essen -

    Hat eine Antwort im Thema [Mittelrheinliga] 17. Spieltag verfasst.

    Beitrag
    Donnerstag, 18.04.2019, 20.00 Uhr Viktoria Arnoldsweiler - BW Friesdorf
  • RW1907Essen -

    Hat eine Antwort im Thema [OL Westfalen] 28. Spieltag verfasst.

    Beitrag
    Donnerstag, 18.04.2019, 18.30 Uhr SV Schermbeck - FC Schalke 04 II SF Siegen - SC Paderborn II Holzwickeder SC - Eintracht Rheine ab 19.00 Uhr TSG Sprockhövel - TuS Ennepetal ab 19.30 Uhr Westfalia Rhynern - 1. FC Gievenbeck FC Gütersloh -