Suchergebnisse

Suchergebnisse 1-20 von insgesamt 1.000. Es gibt noch weitere Suchergebnisse, bitte verfeinern Sie Ihre Suche.

Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

  • 4. Spieltag

    Johannes - - Mittelrhein

    Beitrag

    Sonntag, 23.09.2018 12:45 SV Waldenrath-Straeten II - FC Borussia Hückelhoven II VfR Übach-Palenberg II - SV Marienberg Sonntag, 23.09.2018 13:00 SG Union Würm-Lindern III - 1. FC Rheinland Übach Sonntag, 23.09.2018 15:00 FC Germania Bauchem - FC Rhenania Immendorf II SG Süggerath-Tripsrath - SV Breberen II FSV Kraudorf-Uetterath - SVG Birgden-Langbroich II Spielfrei: SC Selfkant III 1. FSV Kraudorf-Uetterath 3 3 0 0 8:0 8 9 2. 1. FC Rheinland Übach 3 2 1 0 10:5 5 7 3. SV Marienberg 3 2 1 0 6:2 …

  • 5. Spieltag

    Johannes - - Mittelrhein

    Beitrag

    Freitag, 21.09.2018 19:30 SV Niersquelle Kuckum - SV Roland Millich Freitag, 21.09.2018 20:00 FC Randerath/Porselen - SV Golkrath Samstag, 22.09.2018 17:00 FC Wanderlust Süsterseel - FC Germania Teveren II Sonntag, 23.09.2018 15:00 SV Vikt. Waldenrath/Straeten - Sparta Gerderath SG Katzem/Lövenich - Germania Hilfarth SSV BW Kirchhoven - SVG Birgden-Langbroich SV Helpenstein - FSV 09 Geilenkirchen Spielfrei: SV Breberen 1. Sparta Gerderath 4 3 1 0 9: 5 4 10 2. SV Golkrath 4 3 0 1 12: 6 6 9 3. SV …

  • 3. Spieltag

    Johannes - - Frauenfußball

    Beitrag

    Sonntag, 23.09.2018 12:30 Alemannia Aachen II - Union Blau-Weiß Biesfeld Sonntag, 23.09.2018 13:00 Sportfreunde Uevekoven - SV Waldenrath-Straeten Sonntag, 23.09.2018 15:00 SV Allner-Bödingen - SC Fortuna Köln II SV Menden - SV Eintracht Hohkeppel Sonntag, 21.10.2018 13:00 Sportfreunde Ippendorf - TuS Jüngersdorf-Stütgerloch verlegt Spielfrei: Bayer 04 Leverkusen II 1. SV Menden 2 2 0 0 4:0 4 6 2. Bayer 04 Leverkusen II 2 2 0 0 5:2 3 6 3. Sportfreunde Uevekoven 2 1 1 0 6:3 3 4 4. SV Allner-Bödin…

  • 3. Spieltag

    Johannes - - Jugendfußball

    Beitrag

    Samstag, 22.09.2018 15:00 FC Pesch - TSV Hertha Walheim Samstag, 22.09.2018 16:00 SC Bor. Lindenthal-Hohenlind - 1. FC Düren Samstag, 22.09.2018 16:30 FV Wiehl 2000 - SV Grün-Weiß Brauweiler Samstag, 22.09.2018 18:15 FC Rheinsüd Köln - SC Fortuna Köln Sonntag, 23.09.2018 11:00 SV Bergisch Gladbach 09 - FC Viktoria Köln Alemannia Aachen - SV Deutz 05 Sonntag, 23.09.2018 18:00 Bonner SC - 1. FC Köln U16 1. SC Bor. Lindenthal-Hohenlind 2 2 0 0 6:1 5 6 2. 1. FC Düren 2 2 0 0 3:0 3 6 3. Bonner SC 2 2…

  • 3. Spieltag

    Johannes - - Jugendfußball

    Beitrag

    Samstag, 22.09.2018 12:00 Borussia Dortmund - VfL Bochum Rot-Weiss Essen - Alemannia Aachen MSV Duisburg - SC Paderborn 07 Samstag, 22.09.2018 13:00 FC Schalke 04 - 1. FC Köln Bayer 04 Leverkusen - Borussia Mönchengladbach Samstag, 22.09.2018 15:00 VfL Theesen - Fortuna Düsseldorf Sonntag, 23.09.2018 14:00 DSC Arminia Bielefeld - SC Preußen Münster 1. Bayer 04 Leverkusen 2 2 0 0 6:1 5 6 2. Borussia Dortmund 2 2 0 0 6:2 4 6 3. VfL Bochum 2 2 0 0 3:0 3 6 4. Alemannia Aachen 2 2 0 0 3:1 2 6 5. SC P…

  • 6. Spieltag

    Johannes - - Jugendfußball

    Beitrag

    Samstag, 22.09.2018 11:00 VfL Bochum - Borussia Mönchengladbach Samstag, 22.09.2018 13:00 Rot-Weiß Oberhausen - Alemannia Aachen Sonntag, 23.09.2018 11:00 FC Schalke 04 - MSV Duisburg SV Rödinghausen - 1. FC Köln SC Paderborn 07 - Borussia Dortmund Sonntag, 23.09.2018 13:00 SC Preußen Münster - Fortuna Düsseldorf Bayer 04 Leverkusen - Rot-Weiss Essen 1. (1.) Borussia Dortmund 5 5 0 0 16: 3 13 15 2. (2.) VfL Bochum 5 5 0 0 15: 5 10 15 3. (3.) 1. FC Köln 5 4 0 1 12: 4 8 12 4. (4.) MSV Duisburg 5 3…

  • 5. Spieltag

    Johannes - - Frauenfußball

    Beitrag

    Sonntag, 23.09.2018 13:00 SV Germania Hauenhorst - 1. FC Köln II Vorwärts Spoho Köln - Herforder SV Borussia Friedenstal SV Budberg - Borussia Mönchengladbach II Sonntag, 23.09.2018 13:30 Warendorfer SU - DSC Arminia Bielefeld Sonntag, 23.09.2018 15:00 Alemannia Aachen - SV Bökendorf Sonntag, 23.09.2018 15:15 SpVg Berghofen - BV Borussia Bocholt Sonntag, 23.09.2018 15:30 SC Fortuna Köln - VfL Bochum 1. DSC Arminia Bielefeld 3 3 0 0 16: 1 15 9 2. BV Borussia Bocholt 3 3 0 0 12: 3 9 9 3. SV Budber…

  • Zuschauer [RL West]

    Johannes - - Allgemeines Regionalliga West

    Beitrag

    amateurfussball-forum.de/index…fd3dbf58524226fa300c7e934

  • Freitag, 21.09.2018, 19:30 Uhr - Franz-Kremer-Stadion 9. Spieltag Regionalliga West dfs_wl_d_koeln_1_fc.gif-dfs_wl_d_aachen_alemannia_tsv.gif 1. FC Köln II (17.) - Alemannia Aachen (15.) Tabellenstand Köln II: 17. Platz, 8 Spiele, 5 Unentschieden, 3 Niederlagen, 8:12 Tore, 5 Punkte Tabellenstand Aachen: 15. Platz, 8 Spiele, 1 Sieg, 4 Unentschieden, 3 Niederlagen, 9:12 Tore, 7 Punkte Heimbilanz Köln II: 17. Platz, 4 Spiele, 2 Unentschieden, 2 Niederlagen, 5:7 Tore, 2 Punkte Auswärtsbilanz Aachen:…

  • Fuat Kilic neuer Cheftrainer

    Johannes - - Alemannia Aachen

    Beitrag

    Kilic sitzt fest im Sattel. Das sagte unser Geschäftsführer im Reviersport-Interview. reviersport.de/artikel/rueckendeckung-fuer-trainer-kilic/

  • Alemannia-Vorbereitung 2018/19

    Johannes - - Alemannia Aachen

    Beitrag

    Montag 15.10.18, 18:30 Testspiel auf dem Tivoli gegen Borussia Dortmund

  • 4. Spieltag Ergebnisse

    Johannes - - Frauenfußball

    Beitrag

    Sonntag, 16.09.2018 11:00 Borussia Mönchengladbach II - Vorwärts Spoho Köln 2:5 Sonntag, 16.09.2018 13:00 BV Borussia Bocholt - SV Budberg 4:2 SV Bökendorf - 1. FC Köln II 1:0 DSC Arminia Bielefeld - Alemannia Aachen 10:0 Sonntag, 16.09.2018 13:30 Warendorfer SU - Herforder SV Borussia Friedenstal 2:4 Sonntag, 16.09.2018 15:00 VfL Bochum - SpVg Berghofen 3:1 Sonntag, 16.09.2018 15:30 SC Fortuna Köln - SV Germania Hauenhorst 4:1 1. DSC Arminia Bielefeld (A) 3 3 0 0 16: 1 15 9 2. BV Borussia Bocho…

  • Ergebnisse vom 3. Spieltag

    Johannes - - Mittelrhein

    Beitrag

    Sonntag, 16.09.2018 12:45 SV Breberen II - FSV Kraudorf-Uetterath 0:1 FC Rhenania Immendorf II - FC Borussia Hückelhoven II 7:1 Sonntag, 16.09.2018 13:00 SVG Birgden-Langbroich II - SG Union Würm-Lindern III 1:1 Sonntag, 16.09.2018 14:30 1. FC Rheinland Übach - VfR Übach-Palenberg II 6:2 Sonntag, 16.09.2018 15:00 SV Marienberg - SC Selfkant III 3:1 SG Süggerath-Tripsrath - SV Waldenrath-Straeten II 0:1 Spielfrei: FC Germania Bauchem 1. FSV Kraudorf-Uetterath 3 3 0 0 8:0 8 9 2. 1. FC Rheinland Üb…

  • 4. Spieltag Ergebnisse

    Johannes - - Mittelrhein

    Beitrag

    Freitag, 14.09.2018 20:00 FC Germania Teveren II - Sparta Gerderath 2:3 Sonntag, 16.09.2018 15:00 SV Golkrath - SV Niersquelle Kuckum 2:0 Germania Hilfarth - FC Randerath/Porselen 2:2 FSV 09 Geilenkirchen - SG Katzem/Lövenich 1:0 SVG Birgden-Langbroich - SV Helpenstein 1:2 SSV BW Kirchhoven - SV Breberen 3:3 SV Roland Millich - FC Wanderlust Süsterseel 3:3 Spielfrei: SV Waldenrath/Straeten 1. Sparta Gerderath 4 3 1 0 9: 5 4 10 2. SV Golkrath 4 3 0 1 12: 6 6 9 3. SV Vikt. Waldenrath/Straeten 3 3 …

  • Frauen-Mittelrheinliga

    Johannes - - Frauenfußball

    Beitrag

    Sonntag, 16.09.2018 13:00 SV Eintracht Hohkeppel - Alemannia Aachen II 1:5 SV Waldenrath-Straeten - Bayer 04 Leverkusen II 1:2 Sonntag, 16.09.2018 13:30 SC Fortuna Köln II - Sportfreunde Uevekoven 2:2 Sonntag, 16.09.2018 15:00 SV Menden - Sportfreunde Ippendorf 3:0 Sonntag, 16.09.2018 15:15 Union Blau-Weiß Biesfeld - SV Allner-Bödingen 4:4 Spielfrei: TuS Jüngersdorf-Stütgerloch 1. SV Menden (A) 2 2 0 0 4:0 4 6 2. Bayer 04 Leverkusen II (A) 2 2 0 0 5:2 3 6 3. Sportfreunde Uevekoven (A) 2 1 1 0 6:…

  • 2. Spieltag 2018/19

    Johannes - - Jugendfußball

    Beitrag

    Samstag, 15.09.2018 12:00 MSV Duisburg - VfL Theesen 3:0 Samstag, 15.09.2018 13:00 1. FC Köln - Rot-Weiss Essen 0:0 Samstag, 15.09.2018 15:00 VfL Bochum - FC Schalke 04 2:0 SC Paderborn 07 - Bayer 04 Leverkusen 1:5 SC Preußen Münster - Fortuna Düsseldorf 1:1 Sonntag, 16.09.2018 13:00 Alemannia Aachen - DSC Arminia Bielefeld 1:0 Sonntag, 16.09.2018 15:00 Borussia Mönchengladbach - Borussia Dortmund 1:3 1. Bayer 04 Leverkusen 2 2 0 0 6:1 5 6 2. Borussia Dortmund 2 2 0 0 6:2 4 6 3. VfL Bochum 2 2 0…

  • Frauen-Regionalliga West

    Johannes - - Frauenfußball

    Beitrag

    Alemannia verliert 0:10 in Bielefeld, da geht es wohl auch bergab

  • A-Jugend-Bundesliga West 2018/19

    Johannes - - Jugendfußball

    Beitrag

    Sonntag, 16.09.2018 11:00 Fortuna Düsseldorf - Bayer 04 Leverkusen 1:1 Sonntag, 16.09.2018 13:00 Rot-Weiss Essen - SV Rödinghausen 0:1 Borussia Mönchengladbach - SC Paderborn 07 5:0 1. Borussia Dortmund 5 5 0 0 16: 3 13 15 2. VfL Bochum 5 5 0 0 15: 5 10 15 3. 1. FC Köln 5 4 0 1 12: 4 8 12 4. MSV Duisburg 5 3 1 1 6: 4 2 10 5. Borussia Mönchengladbach 5 2 2 1 12: 4 8 8 6. Fortuna Düsseldorf 5 2 2 1 7: 5 2 8 7. FC Schalke 04 5 2 1 2 8: 8 0 7 8. SV Rödinghausen 4 2 0 2 3: 7 -4 6 9. Alemannia Aachen …

  • 2. Spieltag Sonntagsspiele

    Johannes - - Jugendfußball

    Beitrag

    Sonntag, 16.09.2018 10:30 SV Grün-Weiß Brauweiler - FC Rheinsüd Köln 1:3 Sonntag, 16.09.2018 11:00 TSV Hertha Walheim - Alemannia Aachen 0:2 FC Viktoria Köln - 1. FC Köln U16 4:0 1. SC Bor. Lindenthal-Hohenlind 2 2 0 0 6:1 5 6 2. 1. FC Düren 2 2 0 0 3:0 3 6 3. Bonner SC 2 2 0 0 2:0 2 6 4. SC Fortuna Köln 2 1 1 0 3:1 2 4 5. Alemannia Aachen 2 1 1 0 3:1 2 4 6. FC Viktoria Köln 2 1 0 1 4:1 3 3 7. FC Rheinsüd Köln 2 1 0 1 3:3 0 3 8. SV Deutz 05 2 1 0 1 2:2 0 3 9. SV Bergisch Gladbach 09 2 1 0 1 2:3 …

  • Rätsel: Welcher Verein ist das?

    Johannes - - Laberthread

    Beitrag

    man könnte @VfR Wormatia 1908 ja nochmal an eine neue Frage erinnern bevor man einfach vorprescht @Silesiosaurus