Suchergebnisse

Suchergebnisse 1-20 von insgesamt 1.000. Es gibt noch weitere Suchergebnisse, bitte verfeinern Sie Ihre Suche.

Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

  • [RL West] 10. Spieltag

    RW1907Essen - - Allgemeines Regionalliga West

    Beitrag

    Dienstag, 25.09.2018, 17.30 Uhr SV Straelen - SV Lippstadt 2:2 (0:0) 0:1 Hoffmann (57./FE) 1:1 Abdelkarim (69.) 2:1 Lachheb (73.) 2:2 Holz (79.) ab 19.00 Uhr Borussia Dortmund II - 1. FC Köln II 3:0 (1:0) 1:0 Isak (31.) 2:0 Bockhorn (53.) 3:0 Kilian (74.) SC Verl - Bonner SC 0:2 (0:1) 0:1 Bors (28.) 0:2 Bors (65.) ab 19.30 Uhr RW Oberhausen - SV Rödinghausen 1:1 (0:1) 0:1 Wolff (13.) 1:1 Kurt (49.) SC Wiedenbrück - Fortuna Düsseldorf II 1:2 (1:1) 1:0 Schikowski (11.) 1:1 Oktay (21.) 1:2 Nielsen …

  • [3. Liga] 9. Spieltag

    RW1907Essen - - Allgemeines 3. Liga

    Beitrag

    Dienstag, 25.09.2018, 19.00 Uhr Eintracht Braunschweig - 1. FC Kaiserslautern 1:4 (1:1) 0:1 Kühlwetter (13.) 1:1 Putaro (43.) 1:2 Amundsen (55./ET) 1:3 Kühlwetter (60.) 1:4 Heimlein (90.) Hansa Rostock - Preußen Münster 1:4 (0:2) 0:1 Dadashov (2.) 0:2 Dadashov (5.) 1:2 Soukou (60./FE) 1:3 Dadashiv (65.) 1:4 Cueto (90.) SF Lotte - CZ Jena 2:0 (1:0) 1:0 Hofmann (13.) 2:0 Oesterhelweg (70.) SV Wehen Wiesbaden - SG Sonnenhof-Großaspach 2:0 (1:0) 1:0 Lorch (56.) 2:0 Schäffler (86.) Würzburger Kickers…

  • [1. Bundesliga] 5. Spieltag

    RW1907Essen - - 1. Bundesliga

    Beitrag

    Dienstag, 25.09.2018, 18.30 Uhr Werder Bremen - Hertha BSC 3:1 (2:0) 1:0 Harnik (11.) 2:0 Veljkovic (45.) 2:1 Dilrosun (54.) 3:1 Kruse (66./FE) ab 20.30 Uhr Bayern München - FC Augsburg 0:0 (0:0) Hannover 96 - 1899 Hoffenheim 0:1 (0:1) 0:1 Brenet (20.) SC Freiburg - FC Schalke 04 0:0 (0:0)

  • [2. Bundesliga] 7. Spieltag

    RW1907Essen - - 2. Bundesliga

    Beitrag

    Dienstag, 25.09.2018, 18.30 Uhr 1. FC Köln - FC Ingolstadt 2:1 (0:0) 0:1 Kittel (53.) 1:1 Terodde (70./FE) 2:1 Terodde (85.) Union Berlin - Holstein Kiel 2:0 (0:0) 1:0 Prömel (90.) 2:0 Polter (90.+4) Darmstadt 98 - Arminia Bielefeld 1:2 (0:0) 1:0 Sulu (66.) 1:1 Massimo (90.) 1:2 Hartherz (90.+3) VfL Bochum - Dynamo Dresden 0:1 (0:1) 0:1 Kone (39.)

  • Freitag, 28.09.2018, 19:00 Uhr FV Illertissen - : - FC Augsburg II Samstag, 29.09.2018, 14:00 Uhr Bayern München II - : - FC Memmingen SV Wacker Burghausen - : - 1. FC Schweinfurt 05 SpVgg Oberfranken Bayreuth - : - VfR Garching SV Schalding-Heining - : - SV Viktoria Aschaffenburg FC Ingolstadt II - : - TSV 1860 Rosenheim VfB Eichstätt - : - SV Heimstetten Samstag, 29.09.2018, 15:30 Uhr 1. FC Nürnberg II - : - SpVgg Greuther Fürth II Samstag, 29.09.2018, 16:30 Uhr FC Pipinsried - : - TSV Buchbac…

  • Freitag, 28.09.2018, 19:00 Uhr SV Babelsberg 03 - : - ZFC Meuselwitz Samstag, 29.09.2018, 13:30 Uhr BFC Dynamo - : - FC Oberlausitz Neugersdorf FSV Union Fürstenwalde - : - FC Viktoria 1889 Berlin Bischofswerdaer FV - : - VSG Altglienicke Berliner AK 07 - : - FSV Budissa Bautzen VfB Auerbach - : - Wacker Nordhausen Rot-Weiß Erfurt - : - Hertha BSC II Samstag, 29.09.2018, 16:00 Uhr Chemnitzer FC - : - 1. FC Lok Leipzig Sonntag, 30.09.2018, 13:30 Uhr Germania Halberstadt - : - Optik Rathenow

  • [RL Nord] 12. Spieltag

    RW1907Essen - - Allgemeines Regionalliga Nord

    Beitrag

    Freitag, 28.09.2018, 19:00 Uhr 1. FC Germania Egestorf/Langreder - : - BSV Rehden Freitag, 28.09.2018, 19:30 Uhr VfB Lübeck - : - Lüneburger SK Hansa Samstag, 29.09.2018, 13:30 Uhr SC Weiche Flensburg 08 - : - Hamburger SV II Samstag, 29.09.2018, 14:00 Uhr SSV Jeddeloh - : - VfL Wolfsburg II Samstag, 29.09.2018, 15:00 Uhr FC St. Pauli II - : - VfL Oldenburg Samstag, 29.09.2018, 16:00 Uhr SV Drochtersen/Assel - : - TSV Havelse Sonntag, 30.09.2018, 15:00 Uhr Lupo-Martini Wolfsburg - : - Holstein K…

  • [2. Bundesliga] 7. Spieltag

    RW1907Essen - - 2. Bundesliga

    Beitrag

    Dienstag, 25.09.2018, 18:30 Uhr 1. FC Köln - : - FC Ingolstadt VfL Bochum - : - Dynamo Dresden 1. FC Union Berlin - : - Holstein Kiel SV Darmstadt 98 - : - Arminia Bielefeld Mittwoch, 26.09.2018, 18:30 Uhr Jahn Regensburg - : - 1. FC Heidenheim FC St. Pauli - : - SC Paderborn 07 Erzgebirge Aue - : - SV Sandhausen 1. FC Magdeburg - : - MSV Duisburg Donnerstag, 27.09.2018, 20:30 Uhr SpVgg Greuther Fürth - : - Hamburger SV

  • [1. Bundesliga] 5. Spieltag

    RW1907Essen - - 1. Bundesliga

    Beitrag

    Dienstag, 25.09.2018, 18:30 Uhr SV Werder Bremen - : - Hertha BSC Dienstag, 25.09.2018, 20:30 Uhr Bayern München - : - FC Augsburg Hannover 96 - : - TSG Hoffenheim SC Freiburg - : - FFC Schalke 04 Mittwoch, 26.09.2018, 18:30 Uhr Fortuna Düsseldorf - : - Bayer 04 Leverkusen Mittwoch, 26.09.2018, 20.30 Uhr Borussia Dortmund - : - 1. FC Nürnberg RB Leipzig - : - VfB Stuttgart Borussia Mönchengladbach - : - Eintracht Frankfurt 1. FSV Mainz 05 - : - VfL Wolfsburg

  • [Westfalen] Verbandsliga 1 2018/19

    RW1907Essen - - Westfalen

    Beitrag

    Freitag, 21. September,20:00 Uhr Delbrücker SC - SpVg Beckum 2:1 Sonntag, 23. September,15:00 Uhr RW Maaslingen - Neuenkirchen 4:4 SpVgg Vreden - SV B. Emsdetten 4:3 Rödinghausen II - Vict. Clarholz 0:3 TuS Hiltrup - SV Spexard 2:0 Sonntag, 23. September,15:30 Uhr SC Herford - SC Roland 1962 2:1 Sonntag, 23. September,16:00 Uhr VfL Theesen - SV Mesum 2:2 1. SC Herford............ 7 18:7 17 2. VfL Theesen........... 7 20:12 13 3. TuS Hiltrup........... 6 13:6 13 4. SC Preußen Münster II. 6 20:10 …

  • [Westfalen] Verbandsliga 2 2018/19

    RW1907Essen - - Westfalen

    Beitrag

    Sonntag, 23. September,15:00 Uhr TSV Marl-Hüls - FC Iserlohn 5:0 DJK TuS Hordel - TuS 05 Sinsen 0:4 Meinerzhagen - Horst-Emscher 1:1 YEG Hassel - Kirchhörder SC 2:0 Westf. Wickede - SC Neheim 0:2 Lüner SV - Erkenschwick 1:0 Sonntag, 23. September,15:15 Uhr BSV Schüren - Finnentrop/Bam. 1:3 Sonntag, 23. September,15:30 Uhr FC Lennestadt - C. Wiemelhausen 1:3 1. TuS 05 Sinsen......... 7 16:7 15 2. SG Finnentrop/Bamenohl 6 13:10 15 3. RSV Meinerzhagen...... 7 18:7 13 4. Lüner SV.............. 6 13:…

  • [Westfalen] Landesliga 1 2018/19

    RW1907Essen - - Westfalen

    Beitrag

    Freitag, 21. September,19:00 Uhr TuS Tengern - Hövelhofer SV 2:1 Samstag, 22. September,15:00 Uhr FC Kaunitz - SpVg Brakel 2:3 Sonntag, 23. September,15:00 Uhr SuS Westenholz - Fichte Bielef. 0:0 VfL Holsen - Eidinghausen-W. 2:0 SC Vlotho - SC Verl II 1:4 Bad Lippspringe - Vikt. Rietberg 1:1 B.Westernkotten - Pr. Espelkamp 1:2 1. SuS Bad Westernkotten. 7 23:9 14 2. TuS Tengern........... 7 15:11 14 3. VfL Holsen............ 6 18:10 12 4. SpVg Brakel........... 6 15:10 12 5. SC Verl II...........…

  • [Westfalen] Landesliga 2 2018/19

    RW1907Essen - - Westfalen

    Beitrag

    Freitag, 21. September,19:00 Uhr SV Brilon - SV Hüsten 3:3 Sonntag, 23. September,15:00 Uhr Erndtebrück II - RW Erlinghausen 0:3 RW Hünsborn - SV Hohenlimburg 1:0 VSV Wenden - FC Wetter 1:3 SpVg. Olpe - FSV Gerlingen 0:0 SSV Hagen - FSV Werdohl 1:1 Sonntag, 23. September,15:30 Uhr Bor. Dröschede - BSV Menden 2:2 1. BSV Menden............ 6 21:10 16 2. SV Hüsten............. 7 30:23 13 3. SV Brilon............. 7 13:9 13 4. RW Erlinghausen....... 7 25:17 12 5. VfL Bad Berleburg..... 6 8:12 12 6. …

  • [Westfalen] Landesliga 3 2018/19

    RW1907Essen - - Westfalen

    Beitrag

    Sonntag, 23. September,15:00 Uhr SV Obercastrop - SV Hilbeck 3:4 Hammer SpVg II - Kemminghausen 3:2 SuS Kaiserau - Horsthausen 4:1 SV Sodingen - Wiescherhöfen 0:1 SSV Buer 07/28 - Obersprockhövel 2:3 Sonntag, 23. September,15:15 Uhr DJK Wattensch. - FC Frohlinde 0:5 Mühlh.-Uelzen - SV Brackel 1:3 VfB Günnigfeld - Viktoria Resse 2:1 Firtinas. Herne - Hombrucher SV 0:2 1. SC Obersprockhövel.... 7 20:5 16 2. FC Frohlinde.......... 7 19:7 16 3. SV Hilbeck............ 7 12:7 14 4. Firtinaspor Herne..…

  • [Westfalen] Landesliga 4 2018/19

    RW1907Essen - - Westfalen

    Beitrag

    Freitag, 21. September,19:00 Uhr TuS Altenberge - VfL Senden 0:1 Freitag, 21. September,20:00 Uhr Werner SC - SV Herbern 2:2 Sonntag, 23. September,15:00 Uhr Viktoria Heiden - Eintracht Ahaus 1:3 Westfalia Gemen - SG Borken 3:2 SG Bockum-Hövel - Dorsten-Hardt 4:5 VfB Hüls - SC Münster 0:6 BSV Roxel - SuS Stadtlohn 1:1 W. Kinderhaus - GW Nottuln 1:4 1. Grün-Weiß Nottuln..... 7 16:5 14 2. SG Borken............. 7 22:11 13 3. VfL Senden............ 7 15:6 13 4. Westfalia Kinderhaus.. 7 18:10 13 5. …

  • Landesliga Niederrhein Gruppe 1 [2018/19]

    RW1907Essen - - Niederrhein

    Beitrag

    Freitag, 21. September,19:30 Uhr Teut. St.Tönis - Holzheimer SG 1:5 Samstag, 22. September,16:00 Uhr TVD Velbert - VfB Solingen 1:1 Sonntag, 23. September,15:00 Uhr Cronenberger SC - MSV Düsseldorf 3:2 DSC Düsseldorf - Krefeld-Fisch. 1:2 FC Remscheid - Jüchen-Garzw. 1:1 Odenkirchen - FSV Vohwinkel 3:0 Rather SV - Heiligenhaus 3:1 ASV Süchteln - VSF Amern 3:5 Meerbusch II - Kapellen-Erft 1:3 1. SC 1911 Kapellen-Erft. 10 30:11 25 2. Cronenberger SC....... 10 33:12 22 3. TVD Velbert........... 9 26…

  • Landesliga Niederrhein Gruppe 2 [2018/19]

    RW1907Essen - - Niederrhein

    Beitrag

    Sonntag, 23. September,15:00 Uhr Wesel-Lackh. - Fichte Lintfort 3:0 Niederwenigern - VfL Rhede 3:1 FC Kray - VfB Frohnhausen 2:0 Burgaltendorf - FC BG Überruhr 2:1 SV Hönnepel-N. - Sterkrade-Nord 1:1 SV Sonsbeck - GSV Moers 0:3 Sonntag, 23. September,15:15 Uhr A. Klosterhardt - Rellinghausen 0:0 Genc Osman DU - SF Königshardt 2:0 SV Scherpenberg - Duisburger SV abg. 1. FC Kray............... 8 26:10 21 2. SF Niederwenigern..... 8 17:9 17 3. SV Sonsbeck........... 8 13:7 16 4. PSV Wesel-Lackhause…

  • [OL Westfalen] 7. Spieltag

    RW1907Essen - - Allgemeines OL Westfalen

    Beitrag

    1. FC Schalke 04 II...... 7 20:6 18 2. TuS Haltern........... 7 14:3 16 3. SV Westfalia Rhynern.. 7 13:6 16 4. Sportfreunde Siegen... 7 12:7 15 5. FC Brünninghausen..... 7 11:7 12 6. Holzwickeder SC....... 7 10:7 11 7. TuS Ennepetal......... 7 12:12 11 8. ASC 09 Dortmund....... 7 11:7 10 9. FC Eintracht Rheine... 7 10:16 9 10. TSG Sprockhövel....... 7 12:8 8 11. 1. FC Gievenbeck...... 7 10:12 8 12. TuS Erndtebrück....... 7 8:10 8 13. SV Schermbeck......... 7 9:13 7 14. SC Paderborn 07 II.... 7 1…

  • [Schweiz] Super League

    RW1907Essen - - Ausländische Ligen

    Beitrag

    au backe! Der ehemalige Dauermeister FC Basel geht gerade bei den Young Boys unter.. es steht kurz vor Ende 7:1 (!!) für Bern!

  • A-Jugend-Bundesliga West 2018/19

    RW1907Essen - - Jugendfußball

    Beitrag

    Erster Sieg für unsere A-Jugend! Samstag, 22. September,11:00 Uhr VfL Bochum 1848 - Mönchengladbach 0:3 Samstag, 22. September,13:00 Uhr RW Oberhausen - Alem. Aachen 3:1 Sonntag, 23. September,11:00 Uhr FC Schalke 04 - MSV Duisburg 2:1 SV Rödinghausen - 1. FC Köln 0:4 SC Paderborn 07 - Bor. Dortmund 0:8 Sonntag, 23. September,13:00 Uhr Bay. Leverkusen - Rot-Weiss Essen 2:3 Preußen Münster - F. Düsseldorf 3:3 1. Borussia Dortmund..... 6 24:3 18 2. 1. FC Köln............ 6 16:4 15 3. VfL Bochum 18…