Suchergebnisse

Suchergebnisse 1-20 von insgesamt 1.000. Es gibt noch weitere Suchergebnisse, bitte verfeinern Sie Ihre Suche.

Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

  • VfR Neumünster 74 + Heider SV 72 Eutiner SV 57 SV Eichede 31 TSB Flensburg 6 Frisia Risum-Lindholm 3 - 7. NTSV Strand 8. SV Todesfelde 9. PSV Union Neumünster 10. TSV Bordesholm 11. TSV Lägerdorf 12. TSV Kropp 13.TSV Schilksee 14. VfB Lübeck II 15. Inter Türkspor Kiel 16. SC Weiche Flensburg II

  • Altona 93 48 + Victoria Hamburg 46 TSV Buchholz 08 41 SV Curslack-Neuengamme 38 HSV Barmbek-Uhlenhorst 34 SC Condor Hamburg 15 Niendorfer TSV 15 VfL Pinneberg 14 SV Rugenbergen 7 - Meiendorfer SV 7 TSV Sasel 5 12. Hamburg-Eimsbütteler BC 13. Wedeler TSV 14. FC Süderelbe 15. Teutonia Ottensen 16. WTSV Concordia 17. TuS Osdorf 18. TuS Dassendorf

  • Anker Wismar 66 Tennis Borussia Berlin 66 + Greifswalder FC 58 1. FC Lok Stendal 37 SV Lichtenberg 47 14 - 6. TSG Neustrelitz 7. SpVg Blau-Weiß 90 8. Hertha 03 Zehlendorf 9. Brandenburger SC Süd 05 10. Malchower SV 11. Torgelower FC Greif 12. SC Staaken 13. SV Altlüdersdorf 14. FC Strausberg 15. CFC Hertha 06 16. Hansa Rostock II

  • VfR Neumünster 73 + Heider SV 72 Eutiner SV 57 SV Eichede 31 Frisia Risum-Lindholm 6 - TSB Flensburg 4 7. NTSV Strand 8. SV Todesfelde 9. PSV Union Neumünster 10. TSV Bordesholm 11. TSV Lägerdorf 12. TSV Kropp 13.TSV Schilksee 14. VfB Lübeck II 15. Inter Türkspor Kiel 16. SC Weiche Flensburg II

  • Anker Wismar 66 Tennis Borussia Berlin 63 + Greifswalder FC 58 1. FC Lok Stendal 37 SV Lichtenberg 47 17 - 6. TSG Neustrelitz 7. SpVg Blau-Weiß 90 8. Hertha 03 Zehlendorf 9. Brandenburger SC Süd 05 10. Malchower SV 11. Torgelower FC Greif 12. SC Staaken 13. SV Altlüdersdorf 14. FC Strausberg 15. CFC Hertha 06 16. Hansa Rostock II

  • Altona 93 47 + Victoria Hamburg 46 TSV Buchholz 08 41 SV Curslack-Neuengamme 38 HSV Barmbek-Uhlenhorst 34 SC Condor Hamburg 15 Niendorfer TSV 15 VfL Pinneberg 14 SV Rugenbergen 9 - TSV Sasel 6 Meiendorfer SV 5 12. Hamburg-Eimsbütteler BC 13. Wedeler TSV 14. FC Süderelbe 15. Teutonia Ottensen 16. WTSV Concordia 17. TuS Osdorf 18. TuS Dassendorf

  • VfR Neumünster 71 + Heider SV 70 Eutiner SV 56 SV Eichede 33 Frisia Risum-Lindholm 9 - TSB Flensburg 4 7. NTSV Strand 8. SV Todesfelde 9. PSV Union Neumünster 10. TSV Bordesholm 11. TSV Lägerdorf 12. TSV Kropp 13.TSV Schilksee 14. VfB Lübeck II 15. Inter Türkspor Kiel 16. SC Weiche Flensburg II

  • Anker Wismar 66 Tennis Borussia Berlin 63 + Greifswalder FC 53 1. FC Lok Stendal 37 SV Lichtenberg 47 22 - 6. TSG Neustrelitz 7. SpVg Blau-Weiß 90 8. Hertha 03 Zehlendorf 9. Brandenburger SC Süd 05 10. Malchower SV 11. Torgelower FC Greif 12. SC Staaken 13. SV Altlüdersdorf 14. FC Strausberg 15. CFC Hertha 06 16. Hansa Rostock II

  • Altona 93 47 + Victoria Hamburg 44 TSV Buchholz 08 39 SV Curslack-Neuengamme 36 HSV Barmbek-Uhlenhorst 34 SC Condor Hamburg 15 Niendorfer TSV 15 VfL Pinneberg 14 - SV Rugenbergen 11 TSV Sasel 9 Meiendorfer SV 6 12. Hamburg-Eimsbütteler BC 13. Wedeler TSV 14. FC Süderelbe 15. Teutonia Ottensen 16. WTSV Concordia 17. TuS Osdorf 18. TuS Dassendorf

  • Altona 93 45 + Victoria Hamburg 43 TSV Buchholz 08 39 SV Curslack-Neuengamme 36 HSV Barmbek-Uhlenhorst 33 SC Condor Hamburg 15 Niendorfer TSV 15 VfL Pinneberg 15 SV Rugenbergen 11 - TSV Sasel 10 Meiendorfer SV 7 Hamburg-Eimsbütteler BC 1 13. Wedeler TSV 14. FC Süderelbe 15. Teutonia Ottensen 16. WTSV Concordia 17. TuS Osdorf 18. TuS Dassendorf

  • Heider SV 69 VfR Neumünster 69 + Eutiner SV 55 SV Eichede 34 - Frisia Risum-Lindholm 10 TSB Flensburg 6 7. NTSV Strand 8. SV Todesfelde 9. PSV Union Neumünster 10. TSV Bordesholm 11. TSV Lägerdorf 12. TSV Kropp 13.TSV Schilksee 14. VfB Lübeck II 15. Inter Türkspor Kiel 16. SC Weiche Flensburg II

  • Anker Wismar 66 Tennis Borussia Berlin 60 + Greifswalder FC 53 1. FC Lok Stendal 37 SV Lichtenberg 47 23 TSG Neustrelitz 2 - 7. SpVg Blau-Weiß 90 8. Hertha 03 Zehlendorf 9. Brandenburger SC Süd 05 10. Malchower SV 11. Torgelower FC Greif 12. SC Staaken 13. SV Altlüdersdorf 14. FC Strausberg 15. CFC Hertha 06 16. Hansa Rostock II

  • News zum SSV Ulm 1846

    Hilfemann - - SSV Ulm 1846

    Beitrag

    Der Deutschkirgise Vitalij Lux schoss seine Nationalmannschaft beim Debüt von Kirgisistan beim Asiencup mit 3 Treffern beim 3:1 gegen die Philippinen mit drei Treffern ins Achtelfinale. Für die Philippinen traf übrigens ein gewisser Stephan Schröck. Im Achtelfinale gehts nun gegen den Gastgeber VAE. youtube.com/watch?v=lvpZMrSLk2Q

  • Heider SV 69 VfR Neumünster 68 + Eutiner SV 55 SV Eichede 35 - Frisia Risum-Lindholm 10 TSB Flensburg 6 7. NTSV Strand 8. SV Todesfelde 9. PSV Union Neumünster 10. TSV Bordesholm 11. TSV Lägerdorf 12. TSV Kropp 13.TSV Schilksee 14. VfB Lübeck II 15. Inter Türkspor Kiel 16. SC Weiche Flensburg II

  • Altona 93 44 + Victoria Hamburg 43 TSV Buchholz 08 39 SV Curslack-Neuengamme 36 HSV Barmbek-Uhlenhorst 33 SC Condor Hamburg 15 Niendorfer TSV 15 VfL Pinneberg 15 SV Rugenbergen 12 TSV Sasel 10 - Meiendorfer SV 7 Hamburg-Eimsbütteler BC 1 13. Wedeler TSV 14. FC Süderelbe 15. Teutonia Ottensen 16. WTSV Concordia 17. TuS Osdorf 18. TuS Dassendorf

  • Anker Wismar 67 Tennis Borussia Berlin 59 + Greifswalder FC 52 1. FC Lok Stendal 37 SV Lichtenberg 47 23 TSG Neustrelitz 3 - 7. SpVg Blau-Weiß 90 8. Hertha 03 Zehlendorf 9. Brandenburger SC Süd 05 10. Malchower SV 11. Torgelower FC Greif 12. SC Staaken 13. SV Altlüdersdorf 14. FC Strausberg 15. CFC Hertha 06 16. Hansa Rostock II

  • Ja, das war ungefähr 1913.

  • [Westfalen] Verbandsliga 2 2018/19

    Hilfemann - - Westfalen

    Beitrag

    Der ehemalige Spieler von Borussia Dortmund II, SV Sandhausen, FSV Frankfurt, VfL Osnabrück und zuletzt North Carolina FC (zweite US-Amerikanische Liga) Marcel Kandziora wechselt nach Meinerzhagen. Unterstreicht denke ich nochmal die Ambitionen. fupa.net/berichte/djk-tus-hord…gen-holt-duo-2282308.html

  • Anker Wismar 62 Tennis Borussia Berlin 62 + Greifswalder FC 49 1. FC Lok Stendal 37 SV Lichtenberg 47 24 TSG Neustrelitz 7 - 7. SpVg Blau-Weiß 90 - 8. Hertha 03 Zehlendorf 9. Brandenburger SC Süd 05 10. Malchower SV 11. Torgelower FC Greif 12. SC Staaken 13. SV Altlüdersdorf 14. FC Strausberg 15. CFC Hertha 06 16. Hansa Rostock II

  • Heider SV 68 VfR Neumünster 65 + Eutiner SV 54 SV Eichede 40 Frisia Risum-Lindholm 9 - TSB Flensburg 7 7. NTSV Strand 8. SV Todesfelde 9. PSV Union Neumünster 10. TSV Bordesholm 11. TSV Lägerdorf 12. TSV Kropp 13.TSV Schilksee 14. VfB Lübeck II 15. Inter Türkspor Kiel 16. SC Weiche Flensburg II