Angepinnt Beliebtester Verein der OL Nordost-Nord

    Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

    • Beliebtester Verein der OL Nordost-Nord

      Hier jetzt mal ein kleines Spiel, das bereits in den anderen Oberliga-Threads gespielt wird.
      Jeder Verein bekommt 15 Punkte. Der User kann dann einem Verein, für den er Sympathien hat einen Punkte dazu geben und einem den er nicht mag einen abziehen. Hat ein Verein keine Punkte mehr ist er draußen. Der Verein, der am Ende übrig bleibt, ist der beliebteste und hat gewonnen.

      Start:
      Greifswalder SV 15
      Berliner FC Dynamo 15
      Tennis Borussia Berlin 15
      FSV Optik Rathenow 15
      Lichterfelder FC 15
      SV Torgelower Greif 15
      TSG Neustrelitz 15
      Germania Schöneiche 15
      Spandauer SV 15
      Berliner FC Preussen 15
      Ludwigsfelder FC 15
      Berlin Anakaraspor 15
      FSV Bentwisch 15
      Reinickendorfer Füchse 15
      FC Brandenburg-Süd 15
      SV Falkenberg-Finkenkrug 15
    • Dann mach ich mal den Anfang:

      Berliner FC Dynamo 16 (+1)
      Greifswalder SV 15
      Tennis Borussia Berlin 15
      FSV Optik Rathenow 15
      Lichterfelder FC 15
      SV Torgelower Greif 15
      TSG Neustrelitz 15
      Germania Schöneiche 15
      Spandauer SV 15
      Berliner FC Preussen 15
      Ludwigsfelder FC 15
      FSV Bentwisch 15
      Reinickendorfer Füchse 15
      FC Brandenburg-Süd 15
      SV Falkenberg-Finkenkrug 15
      Berlin Ankaraspor 14 (-1)
    • FSV Optik Rathenow 16 (+1)
      Berliner FC Dynamo 16
      Greifswalder SV 15
      Tennis Borussia Berlin 15
      Lichterfelder FC 15
      SV Torgelower Greif 15
      TSG Neustrelitz 15
      Germania Schöneiche 15
      Spandauer SV 15
      Berliner FC Preussen 15
      Ludwigsfelder FC 15
      FSV Bentwisch 15
      Reinickendorfer Füchse 15
      FC Brandenburg-Süd 15
      SV Falkenberg-Finkenkrug 15
      Berlin Ankaraspor 13 (-1)
    • FSV Optik Rathenow 17 (+1)
      Berliner FC Dynamo 16
      Greifswalder SV 15
      Tennis Borussia Berlin 15
      Lichterfelder FC 15
      SV Torgelower Greif 15
      TSG Neustrelitz 15
      Germania Schöneiche 15
      Spandauer SV 15
      Berliner FC Preussen 15
      Ludwigsfelder FC 15
      FSV Bentwisch 15
      Reinickendorfer Füchse 15
      FC Brandenburg-Süd 15
      SV Falkenberg-Finkenkrug 15
      Berlin Ankaraspor 12 (-1)
    • FSV Optik Rathenow 17
      SV Falkenberg-Finkenkrug 16 (+1)
      Berliner FC Dynamo 16
      Greifswalder SV 15
      Tennis Borussia Berlin 15
      Lichterfelder FC 15
      SV Torgelower Greif 15
      TSG Neustrelitz 15
      Germania Schöneiche 15
      Spandauer SV 15
      Berliner FC Preussen 15
      Ludwigsfelder FC 15
      FSV Bentwisch 15
      Reinickendorfer Füchse 15
      FC Brandenburg-Süd 15
      Berlin Ankaraspor 11 (-1)
    • FSV Optik Rathenow 17
      SV Falkenberg-Finkenkrug 17 (+1)
      Berliner FC Dynamo 16
      Greifswalder SV 15
      Tennis Borussia Berlin 15
      Lichterfelder FC 15
      SV Torgelower Greif 15
      TSG Neustrelitz 15
      Germania Schöneiche 15
      Spandauer SV 15
      Berliner FC Preussen 15
      Ludwigsfelder FC 15
      FSV Bentwisch 15
      Reinickendorfer Füchse 15
      FC Brandenburg-Süd 15
      Berlin Ankaraspor 10 (-1)
    • FSV Optik Rathenow 17 (+1)
      SV Falkenberg-Finkenkrug 17
      Berliner FC Dynamo 16
      Greifswalder SV 15
      Tennis Borussia Berlin 15
      Lichterfelder FC 15
      SV Torgelower Greif 15
      TSG Neustrelitz 15
      Germania Schöneiche 15
      Spandauer SV 15
      Berliner FC Preussen 15
      Ludwigsfelder FC 15
      FSV Bentwisch 15
      Reinickendorfer Füchse 15
      FC Brandenburg-Süd 15
      Berlin Ankaraspor 9 (-1)
    • FSV Optik Rathenow 18 (+1)
      SV Falkenberg-Finkenkrug 17
      Berliner FC Dynamo 16
      Greifswalder SV 15
      Tennis Borussia Berlin 15
      Lichterfelder FC 15
      SV Torgelower Greif 15
      TSG Neustrelitz 15
      Germania Schöneiche 15
      Spandauer SV 15
      Berliner FC Preussen 15
      Ludwigsfelder FC 15
      FSV Bentwisch 15
      Reinickendorfer Füchse 15
      FC Brandenburg-Süd 15
      Berlin Ankaraspor 8 (-1)
    • FSV Optik Rathenow 18
      SV Falkenberg-Finkenkrug 17
      Berliner FC Dynamo 16
      Greifswalder SV 16 (+1)
      Tennis Borussia Berlin 15
      Lichterfelder FC 15
      SV Torgelower Greif 15
      TSG Neustrelitz 15
      Germania Schöneiche 15
      Spandauer SV 15
      Berliner FC Preussen 15
      Ludwigsfelder FC 15
      FSV Bentwisch 15
      Reinickendorfer Füchse 15
      FC Brandenburg-Süd 15
      Berlin Ankaraspor 7 (-1)
    • FSV Optik Rathenow 18
      SV Falkenberg-Finkenkrug 18 (+1)
      Berliner FC Dynamo 16
      Greifswalder SV 16
      Tennis Borussia Berlin 15
      Lichterfelder FC 15
      SV Torgelower Greif 15
      TSG Neustrelitz 15
      Germania Schöneiche 15
      Spandauer SV 15
      Berliner FC Preussen 15
      Ludwigsfelder FC 15
      FSV Bentwisch 15
      Reinickendorfer Füchse 15
      FC Brandenburg-Süd 15
      Berlin Ankaraspor 6 (-1)
    • FSV Optik Rathenow 18
      SV Falkenberg-Finkenkrug 18
      Ludwigsfelder FC 16 (+1)
      Berliner FC Dynamo 16
      Greifswalder SV 16
      Tennis Borussia Berlin 15
      Lichterfelder FC 15
      SV Torgelower Greif 15
      TSG Neustrelitz 15
      Germania Schöneiche 15
      Spandauer SV 15
      Berliner FC Preussen 15
      FSV Bentwisch 15
      FC Brandenburg-Süd 15
      Reinickendorfer Füchse 14 (-1)
      Berlin Ankaraspor 6
    • FSV Optik Rathenow 18
      SV Falkenberg-Finkenkrug 18
      Berliner FC Dynamo 17 (+1)
      Ludwigsfelder FC 16
      Greifswalder SV 16
      Tennis Borussia Berlin 15
      Lichterfelder FC 15
      SV Torgelower Greif 15
      TSG Neustrelitz 15
      Germania Schöneiche 15
      Spandauer SV 15
      Berliner FC Preussen 15
      FSV Bentwisch 15
      FC Brandenburg-Süd 15
      Reinickendorfer Füchse 14
      Berlin Ankaraspor 5 (-1)
    • FSV Optik Rathenow 19 (+1)
      SV Falkensee/Finkenkrug 18
      BFC Dynamo 17
      Ludwigsfelder FC 16
      Greifswalder SV 16
      Tennis Borussia Berlin 15
      Lichterfelder FC Berlin 15
      Greif Torgelow 15
      TSG Neustrelitz 15
      Germania Schöneiche 15
      Spandauer SV 15
      BFC Preussen 15
      FSV Bentwisch 15
      Süd 05 Brandenburg 15
      Reinickendorfer Füchse 14
      Berlin Ankaraspor 4 (-1) :evil:
    • FSV Optik Rathenow 19
      SV Falkensee/Finkenkrug 18
      BFC Dynamo 17
      Tennis Borussia Berlin 16 (+)
      Ludwigsfelder FC 16
      Greifswalder SV 16
      Lichterfelder FC Berlin 15
      Greif Torgelow 15
      TSG Neustrelitz 15
      Germania Schöneiche 15
      Spandauer SV 15
      BFC Preussen 15
      FSV Bentwisch 15
      Süd 05 Brandenburg 15
      Reinickendorfer Füchse 14
      Berlin Ankaraspor 3 (-1)
      Die nächste Niederlage kommt bestimmt, besser damit fertig zu werden ist das Ziel
    • FSV Optik Rathenow 19
      SV Falkensee/Finkenkrug 18
      BFC Dynamo 17
      Greif Torgelow 16 (+1)
      Tennis Borussia Berlin 16
      Ludwigsfelder FC 16
      Greifswalder SV 16
      Lichterfelder FC Berlin 15
      TSG Neustrelitz 15
      Germania Schöneiche 15
      Spandauer SV 15
      BFC Preussen 15
      FSV Bentwisch 15
      Süd 05 Brandenburg 15
      Reinickendorfer Füchse 14
      Berlin Ankaraspor 2 (-1)
    • FSV Optik Rathenow 19
      SV Falkensee/Finkenkrug 18
      BFC Dynamo 17
      Greif Torgelow 16
      Tennis Borussia Berlin 16
      Ludwigsfelder FC 16
      Greifswalder SV 16
      Lichterfelder FC Berlin 15
      TSG Neustrelitz 15
      Germania Schöneiche 15
      Spandauer SV 15
      BFC Preussen 15
      FSV Bentwisch 15
      Süd 05 Brandenburg 15
      Reinickendorfer Füchse 15 (+1)
      Berlin Ankaraspor 1 (-1)
      OL Niedersachsen
      9. VfB Oldenburg 45 59:42 +17
      10. TuS Heeslingen 44 53:47 +6
      11. VSK Osterholz-Scharmbeck 43 41:47 -6 (12 - 7 - 11)
      12. SC Langenhagen 41 41:31 +10
      13. TSV Ottersberg 41 43:42 +1

      BL
      1. Borussia Dortmund 69 62:19 +43 (21 - 6 - 4)
      2. Bayer Leverkusen 64 62:41 +21
      3. Hannover 96 57 45:41 +4

      :supporter7: :schal4: :bengalo: :schal3: :supporter8:
    • FSV Optik Rathenow 20 (+1)
      SV Falkensee/Finkenkrug 18
      BFC Dynamo 17
      Greif Torgelow 16
      Tennis Borussia Berlin 16
      Ludwigsfelder FC 16
      Greifswalder SV 16
      Lichterfelder FC Berlin 15
      TSG Neustrelitz 15
      Germania Schöneiche 15
      Spandauer SV 15
      BFC Preussen 15
      FSV Bentwisch 15
      Süd 05 Brandenburg 15
      Reinickendorfer Füchse 15

      18. Berlin Ankaraspor 0 (-1)

      Dieser Beitrag wurde bereits 1 mal editiert, zuletzt von darkii21 ()

    • FSV Optik Rathenow 21 (+1)
      SV Falkensee/Finkenkrug 18
      BFC Dynamo 17
      Greif Torgelow 16
      Tennis Borussia Berlin 16
      Ludwigsfelder FC 16
      Greifswalder SV 16
      Lichterfelder FC Berlin 15
      TSG Neustrelitz 15
      Germania Schöneiche 15
      Spandauer SV 15
      BFC Preussen 15
      FSV Bentwisch 15
      Süd 05 Brandenburg 15
      Reinickendorfer Füchse 15
      FSV Bentwisch 14 (-1)

      18. Berlin Ankaraspor
    • FSV Optik Rathenow 22 (+1)
      SV Falkensee/Finkenkrug 18
      BFC Dynamo 17
      Greif Torgelow 16
      Tennis Borussia Berlin 16
      Ludwigsfelder FC 16
      Greifswalder SV 16
      Lichterfelder FC Berlin 15
      TSG Neustrelitz 15
      Germania Schöneiche 15
      Spandauer SV 15
      BFC Preussen 15
      FSV Bentwisch 15
      Süd 05 Brandenburg 15
      Reinickendorfer Füchse 15
      FSV Bentwisch 13 (-1)

      18. Berlin Ankaraspor
    • FSV Optik Rathenow 23 (+1)
      SV Falkensee/Finkenkrug 18
      BFC Dynamo 17
      Greif Torgelow 16
      Tennis Borussia Berlin 16
      Ludwigsfelder FC 16
      Greifswalder SV 16
      Lichterfelder FC Berlin 15
      TSG Neustrelitz 15
      Germania Schöneiche 15
      Spandauer SV 15
      BFC Preussen 15
      FSV Bentwisch 15
      Süd 05 Brandenburg 15
      Reinickendorfer Füchse 15
      FSV Bentwisch 12 (-1)

      18. Berlin Ankaraspor