Beliebtester Verein der OL Nordost-Nord

Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

  • Beliebtester Verein der OL Nordost-Nord

    Hier jetzt mal ein kleines Spiel, das bereits in den anderen Oberliga-Threads gespielt wird.
    Jeder Verein bekommt 15 Punkte. Der User kann dann einem Verein, für den er Sympathien hat einen Punkte dazu geben und einem den er nicht mag einen abziehen. Hat ein Verein keine Punkte mehr ist er draußen. Der Verein, der am Ende übrig bleibt, ist der beliebteste und hat gewonnen.

    Start:
    Greifswalder SV 15
    Berliner FC Dynamo 15
    Tennis Borussia Berlin 15
    FSV Optik Rathenow 15
    Lichterfelder FC 15
    SV Torgelower Greif 15
    TSG Neustrelitz 15
    Germania Schöneiche 15
    Spandauer SV 15
    Berliner FC Preussen 15
    Ludwigsfelder FC 15
    Berlin Anakaraspor 15
    FSV Bentwisch 15
    Reinickendorfer Füchse 15
    FC Brandenburg-Süd 15
    SV Falkenberg-Finkenkrug 15
  • Dann mach ich mal den Anfang:

    Berliner FC Dynamo 16 (+1)
    Greifswalder SV 15
    Tennis Borussia Berlin 15
    FSV Optik Rathenow 15
    Lichterfelder FC 15
    SV Torgelower Greif 15
    TSG Neustrelitz 15
    Germania Schöneiche 15
    Spandauer SV 15
    Berliner FC Preussen 15
    Ludwigsfelder FC 15
    FSV Bentwisch 15
    Reinickendorfer Füchse 15
    FC Brandenburg-Süd 15
    SV Falkenberg-Finkenkrug 15
    Berlin Ankaraspor 14 (-1)
  • FSV Optik Rathenow 16 (+1)
    Berliner FC Dynamo 16
    Greifswalder SV 15
    Tennis Borussia Berlin 15
    Lichterfelder FC 15
    SV Torgelower Greif 15
    TSG Neustrelitz 15
    Germania Schöneiche 15
    Spandauer SV 15
    Berliner FC Preussen 15
    Ludwigsfelder FC 15
    FSV Bentwisch 15
    Reinickendorfer Füchse 15
    FC Brandenburg-Süd 15
    SV Falkenberg-Finkenkrug 15
    Berlin Ankaraspor 13 (-1)
  • FSV Optik Rathenow 17 (+1)
    Berliner FC Dynamo 16
    Greifswalder SV 15
    Tennis Borussia Berlin 15
    Lichterfelder FC 15
    SV Torgelower Greif 15
    TSG Neustrelitz 15
    Germania Schöneiche 15
    Spandauer SV 15
    Berliner FC Preussen 15
    Ludwigsfelder FC 15
    FSV Bentwisch 15
    Reinickendorfer Füchse 15
    FC Brandenburg-Süd 15
    SV Falkenberg-Finkenkrug 15
    Berlin Ankaraspor 12 (-1)
  • FSV Optik Rathenow 17
    SV Falkenberg-Finkenkrug 16 (+1)
    Berliner FC Dynamo 16
    Greifswalder SV 15
    Tennis Borussia Berlin 15
    Lichterfelder FC 15
    SV Torgelower Greif 15
    TSG Neustrelitz 15
    Germania Schöneiche 15
    Spandauer SV 15
    Berliner FC Preussen 15
    Ludwigsfelder FC 15
    FSV Bentwisch 15
    Reinickendorfer Füchse 15
    FC Brandenburg-Süd 15
    Berlin Ankaraspor 11 (-1)
  • FSV Optik Rathenow 17
    SV Falkenberg-Finkenkrug 17 (+1)
    Berliner FC Dynamo 16
    Greifswalder SV 15
    Tennis Borussia Berlin 15
    Lichterfelder FC 15
    SV Torgelower Greif 15
    TSG Neustrelitz 15
    Germania Schöneiche 15
    Spandauer SV 15
    Berliner FC Preussen 15
    Ludwigsfelder FC 15
    FSV Bentwisch 15
    Reinickendorfer Füchse 15
    FC Brandenburg-Süd 15
    Berlin Ankaraspor 10 (-1)
  • FSV Optik Rathenow 17 (+1)
    SV Falkenberg-Finkenkrug 17
    Berliner FC Dynamo 16
    Greifswalder SV 15
    Tennis Borussia Berlin 15
    Lichterfelder FC 15
    SV Torgelower Greif 15
    TSG Neustrelitz 15
    Germania Schöneiche 15
    Spandauer SV 15
    Berliner FC Preussen 15
    Ludwigsfelder FC 15
    FSV Bentwisch 15
    Reinickendorfer Füchse 15
    FC Brandenburg-Süd 15
    Berlin Ankaraspor 9 (-1)
  • FSV Optik Rathenow 18 (+1)
    SV Falkenberg-Finkenkrug 17
    Berliner FC Dynamo 16
    Greifswalder SV 15
    Tennis Borussia Berlin 15
    Lichterfelder FC 15
    SV Torgelower Greif 15
    TSG Neustrelitz 15
    Germania Schöneiche 15
    Spandauer SV 15
    Berliner FC Preussen 15
    Ludwigsfelder FC 15
    FSV Bentwisch 15
    Reinickendorfer Füchse 15
    FC Brandenburg-Süd 15
    Berlin Ankaraspor 8 (-1)
  • FSV Optik Rathenow 18
    SV Falkenberg-Finkenkrug 17
    Berliner FC Dynamo 16
    Greifswalder SV 16 (+1)
    Tennis Borussia Berlin 15
    Lichterfelder FC 15
    SV Torgelower Greif 15
    TSG Neustrelitz 15
    Germania Schöneiche 15
    Spandauer SV 15
    Berliner FC Preussen 15
    Ludwigsfelder FC 15
    FSV Bentwisch 15
    Reinickendorfer Füchse 15
    FC Brandenburg-Süd 15
    Berlin Ankaraspor 7 (-1)
  • FSV Optik Rathenow 18
    SV Falkenberg-Finkenkrug 18 (+1)
    Berliner FC Dynamo 16
    Greifswalder SV 16
    Tennis Borussia Berlin 15
    Lichterfelder FC 15
    SV Torgelower Greif 15
    TSG Neustrelitz 15
    Germania Schöneiche 15
    Spandauer SV 15
    Berliner FC Preussen 15
    Ludwigsfelder FC 15
    FSV Bentwisch 15
    Reinickendorfer Füchse 15
    FC Brandenburg-Süd 15
    Berlin Ankaraspor 6 (-1)
  • FSV Optik Rathenow 18
    SV Falkenberg-Finkenkrug 18
    Ludwigsfelder FC 16 (+1)
    Berliner FC Dynamo 16
    Greifswalder SV 16
    Tennis Borussia Berlin 15
    Lichterfelder FC 15
    SV Torgelower Greif 15
    TSG Neustrelitz 15
    Germania Schöneiche 15
    Spandauer SV 15
    Berliner FC Preussen 15
    FSV Bentwisch 15
    FC Brandenburg-Süd 15
    Reinickendorfer Füchse 14 (-1)
    Berlin Ankaraspor 6
  • FSV Optik Rathenow 18
    SV Falkenberg-Finkenkrug 18
    Berliner FC Dynamo 17 (+1)
    Ludwigsfelder FC 16
    Greifswalder SV 16
    Tennis Borussia Berlin 15
    Lichterfelder FC 15
    SV Torgelower Greif 15
    TSG Neustrelitz 15
    Germania Schöneiche 15
    Spandauer SV 15
    Berliner FC Preussen 15
    FSV Bentwisch 15
    FC Brandenburg-Süd 15
    Reinickendorfer Füchse 14
    Berlin Ankaraspor 5 (-1)
  • FSV Optik Rathenow 19 (+1)
    SV Falkensee/Finkenkrug 18
    BFC Dynamo 17
    Ludwigsfelder FC 16
    Greifswalder SV 16
    Tennis Borussia Berlin 15
    Lichterfelder FC Berlin 15
    Greif Torgelow 15
    TSG Neustrelitz 15
    Germania Schöneiche 15
    Spandauer SV 15
    BFC Preussen 15
    FSV Bentwisch 15
    Süd 05 Brandenburg 15
    Reinickendorfer Füchse 14
    Berlin Ankaraspor 4 (-1) :evil:
  • FSV Optik Rathenow 19
    SV Falkensee/Finkenkrug 18
    BFC Dynamo 17
    Tennis Borussia Berlin 16 (+)
    Ludwigsfelder FC 16
    Greifswalder SV 16
    Lichterfelder FC Berlin 15
    Greif Torgelow 15
    TSG Neustrelitz 15
    Germania Schöneiche 15
    Spandauer SV 15
    BFC Preussen 15
    FSV Bentwisch 15
    Süd 05 Brandenburg 15
    Reinickendorfer Füchse 14
    Berlin Ankaraspor 3 (-1)
    Die nächste Niederlage kommt bestimmt, besser damit fertig zu werden ist das Ziel
  • FSV Optik Rathenow 19
    SV Falkensee/Finkenkrug 18
    BFC Dynamo 17
    Greif Torgelow 16 (+1)
    Tennis Borussia Berlin 16
    Ludwigsfelder FC 16
    Greifswalder SV 16
    Lichterfelder FC Berlin 15
    TSG Neustrelitz 15
    Germania Schöneiche 15
    Spandauer SV 15
    BFC Preussen 15
    FSV Bentwisch 15
    Süd 05 Brandenburg 15
    Reinickendorfer Füchse 14
    Berlin Ankaraspor 2 (-1)
  • FSV Optik Rathenow 19
    SV Falkensee/Finkenkrug 18
    BFC Dynamo 17
    Greif Torgelow 16
    Tennis Borussia Berlin 16
    Ludwigsfelder FC 16
    Greifswalder SV 16
    Lichterfelder FC Berlin 15
    TSG Neustrelitz 15
    Germania Schöneiche 15
    Spandauer SV 15
    BFC Preussen 15
    FSV Bentwisch 15
    Süd 05 Brandenburg 15
    Reinickendorfer Füchse 15 (+1)
    Berlin Ankaraspor 1 (-1)
    OL Niedersachsen
    9. VfB Oldenburg 45 59:42 +17
    10. TuS Heeslingen 44 53:47 +6
    11. VSK Osterholz-Scharmbeck 43 41:47 -6 (12 - 7 - 11)
    12. SC Langenhagen 41 41:31 +10
    13. TSV Ottersberg 41 43:42 +1

    BL
    1. Borussia Dortmund 69 62:19 +43 (21 - 6 - 4)
    2. Bayer Leverkusen 64 62:41 +21
    3. Hannover 96 57 45:41 +4

    :supporter7: :schal4: :bengalo: :schal3: :supporter8:
  • FSV Optik Rathenow 20 (+1)
    SV Falkensee/Finkenkrug 18
    BFC Dynamo 17
    Greif Torgelow 16
    Tennis Borussia Berlin 16
    Ludwigsfelder FC 16
    Greifswalder SV 16
    Lichterfelder FC Berlin 15
    TSG Neustrelitz 15
    Germania Schöneiche 15
    Spandauer SV 15
    BFC Preussen 15
    FSV Bentwisch 15
    Süd 05 Brandenburg 15
    Reinickendorfer Füchse 15

    18. Berlin Ankaraspor 0 (-1)

    Dieser Beitrag wurde bereits 1 mal editiert, zuletzt von darkii21 ()

  • FSV Optik Rathenow 21 (+1)
    SV Falkensee/Finkenkrug 18
    BFC Dynamo 17
    Greif Torgelow 16
    Tennis Borussia Berlin 16
    Ludwigsfelder FC 16
    Greifswalder SV 16
    Lichterfelder FC Berlin 15
    TSG Neustrelitz 15
    Germania Schöneiche 15
    Spandauer SV 15
    BFC Preussen 15
    FSV Bentwisch 15
    Süd 05 Brandenburg 15
    Reinickendorfer Füchse 15
    FSV Bentwisch 14 (-1)

    18. Berlin Ankaraspor
  • FSV Optik Rathenow 22 (+1)
    SV Falkensee/Finkenkrug 18
    BFC Dynamo 17
    Greif Torgelow 16
    Tennis Borussia Berlin 16
    Ludwigsfelder FC 16
    Greifswalder SV 16
    Lichterfelder FC Berlin 15
    TSG Neustrelitz 15
    Germania Schöneiche 15
    Spandauer SV 15
    BFC Preussen 15
    FSV Bentwisch 15
    Süd 05 Brandenburg 15
    Reinickendorfer Füchse 15
    FSV Bentwisch 13 (-1)

    18. Berlin Ankaraspor
  • FSV Optik Rathenow 23 (+1)
    SV Falkensee/Finkenkrug 18
    BFC Dynamo 17
    Greif Torgelow 16
    Tennis Borussia Berlin 16
    Ludwigsfelder FC 16
    Greifswalder SV 16
    Lichterfelder FC Berlin 15
    TSG Neustrelitz 15
    Germania Schöneiche 15
    Spandauer SV 15
    BFC Preussen 15
    FSV Bentwisch 15
    Süd 05 Brandenburg 15
    Reinickendorfer Füchse 15
    FSV Bentwisch 12 (-1)

    18. Berlin Ankaraspor
  • Benutzer online 2

    2 Besucher