Beliebtester Verein der OL Nordost-Nord

Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

  • FSV Optik Rathenow 27
    SV Falkensee/Finkenkrug 23
    Süd 05 Brandenburg 17(+1)
    Ludwigsfelder FC 17
    BFC Dynamo 17
    Greif Torgelow 16
    Tennis Borussia Berlin 16
    Greifswalder SV 16
    Lichterfelder FC Berlin 16
    TSG Neustrelitz 15
    Spandauer SV 15
    BFC Preussen 15
    Reinickendorfer Füchse 14
    Germania Schöneiche 13(-1)

    15.FSV Bentwisch
    16.Ankaraspor


    und dabei liebe ich Euch alle...
    Süd Feuer!!
  • FSV Optik Rathenow 27
    SV Falkensee/Finkenkrug 23
    Süd 05 Brandenburg 17
    Ludwigsfelder FC 17
    BFC Dynamo 17
    Greif Torgelow 16
    Greifswalder SV 16
    Lichterfelder FC Berlin 16
    Tennis Borussia Berlin 15 (-1)
    TSG Neustrelitz 15
    Spandauer SV 15
    BFC Preussen 15
    Reinickendorfer Füchse 15 (+1)
    Germania Schöneiche 13

    15.FSV Bentwisch
    16.Ankaraspor


    und dabei liebe ich Euch alle...
    Besucht meine Mini City
  • FSV Optik Rathenow 27
    SV Falkensee/Finkenkrug 23
    Süd 05 Brandenburg 17
    Ludwigsfelder FC 17
    BFC Dynamo 17
    Reinickendorfer Füchse 16 (+1)
    Greif Torgelow 16
    Greifswalder SV 16
    Lichterfelder FC Berlin 16
    Tennis Borussia Berlin 15
    TSG Neustrelitz 15
    Spandauer SV 15
    BFC Preussen 15
    Germania Schöneiche 12 (-1)

    15.FSV Bentwisch
    16.Ankaraspor
    OL Niedersachsen
    9. VfB Oldenburg 45 59:42 +17
    10. TuS Heeslingen 44 53:47 +6
    11. VSK Osterholz-Scharmbeck 43 41:47 -6 (12 - 7 - 11)
    12. SC Langenhagen 41 41:31 +10
    13. TSV Ottersberg 41 43:42 +1

    BL
    1. Borussia Dortmund 69 62:19 +43 (21 - 6 - 4)
    2. Bayer Leverkusen 64 62:41 +21
    3. Hannover 96 57 45:41 +4

    :supporter7: :schal4: :bengalo: :schal3: :supporter8:
  • FSV Optik Rathenow 27
    SV Falkensee/Finkenkrug 23
    BFC Dynamo 18 (+1)
    Süd 05 Brandenburg 17
    Ludwigsfelder FC 17
    Reinickendorfer Füchse 16
    Greif Torgelow 16
    Greifswalder SV 16
    Lichterfelder FC Berlin 16
    Tennis Borussia Berlin 15
    TSG Neustrelitz 15
    Spandauer SV 15
    BFC Preussen 14 (-1)
    Germania Schöneiche 12

    15.FSV Bentwisch
    16.Ankaraspor
  • FSV Optik Rathenow 27
    SV Falkensee/Finkenkrug 22 (-1)
    BFC Dynamo 19 (+1)
    Süd 05 Brandenburg 17
    Ludwigsfelder FC 17
    Reinickendorfer Füchse 16
    Greif Torgelow 16
    Greifswalder SV 16
    Lichterfelder FC Berlin 16
    Tennis Borussia Berlin 15
    TSG Neustrelitz 15
    Spandauer SV 15
    BFC Preussen 14
    Germania Schöneiche 12

    15. FSV Bentwisch
    16. Ankaraspor
    _______________________________________________________________
    Comeback Tour
    2010/11 Oberliga BW --> 2011/12 Regionalliga --> 2015/16 3. Liga
  • FSV Optik Rathenow 27
    SV Falkensee/Finkenkrug 22
    BFC Dynamo 19
    Greifswalder SV 17 (+1)
    Süd 05 Brandenburg 17
    Ludwigsfelder FC 17
    Reinickendorfer Füchse 16
    Greif Torgelow 16
    Lichterfelder FC Berlin 16
    Tennis Borussia Berlin 15
    TSG Neustrelitz 15
    Spandauer SV 15
    BFC Preussen 13 (-1)
    Germania Schöneiche 12

    15. FSV Bentwisch
    16. Ankaraspor
    "Man ist nicht zu betrunken, solange man auf dem Boden liegen kann, ohne sich festzuhalten." (Finnisches Sprichwort)
  • FSV Optik Rathenow 27
    SV Falkensee/Finkenkrug 23 (+1)
    BFC Dynamo 19
    Greifswalder SV 17
    Süd 05 Brandenburg 17
    Ludwigsfelder FC 17
    Reinickendorfer Füchse 16
    Greif Torgelow 16
    Lichterfelder FC Berlin 16
    Tennis Borussia Berlin 15
    TSG Neustrelitz 15
    Spandauer SV 15
    BFC Preussen 12 (-1)
    Germania Schöneiche 12

    15. FSV Bentwisch
    16. Ankaraspor
    Manche Leute halten Fußball für eine Sache von Leben und Tod. Ich bin von dieser Einstellung sehr enttäuscht. Ich kann Ihnen versichern, es ist sehr viel wichtiger als das!
    (Bill Shankly, Trainerlegende des FC Liverpool)
  • FSV Optik Rathenow 27
    SV Falkensee/Finkenkrug 24 (+1)
    BFC Dynamo 19
    Greifswalder SV 17
    Süd 05 Brandenburg 17
    Ludwigsfelder FC 17
    Reinickendorfer Füchse 16
    Greif Torgelow 16
    Lichterfelder FC Berlin 16
    TSG Neustrelitz 15
    Spandauer SV 15
    Tennis Borussia Berlin 14 (-1)
    BFC Preussen 12
    Germania Schöneiche 12

    15. FSV Bentwisch
    16. Ankaraspor
    Liebe kennt keine Liga ! Hertha & der KSC !
  • FSV Optik Rathenow 27
    SV Falkensee/Finkenkrug 25 (+1)
    BFC Dynamo 19
    Greifswalder SV 17
    Süd 05 Brandenburg 17
    Ludwigsfelder FC 17
    Reinickendorfer Füchse 16
    Greif Torgelow 16
    Lichterfelder FC Berlin 16
    TSG Neustrelitz 15
    Spandauer SV 15
    Tennis Borussia Berlin 14
    BFC Preussen 12
    Germania Schöneiche 11 (-1)

    15. FSV Bentwisch
    16. Ankaraspor
  • FSV Optik Rathenow 27
    SV Falkensee/Finkenkrug 26 (+1)
    BFC Dynamo 19
    Greifswalder SV 17
    Süd 05 Brandenburg 17
    Ludwigsfelder FC 17
    Reinickendorfer Füchse 16
    Greif Torgelow 16
    Lichterfelder FC Berlin 16
    TSG Neustrelitz 15
    Spandauer SV 15
    Tennis Borussia Berlin 14
    BFC Preussen 12
    Germania Schöneiche 10 (-1)

    15. FSV Bentwisch
    16. Ankaraspor
  • FSV Optik Rathenow 28 (+1)
    SV Falkensee/Finkenkrug 26
    BFC Dynamo 19
    Greifswalder SV 17
    Süd 05 Brandenburg 17
    Ludwigsfelder FC 17
    Reinickendorfer Füchse 16
    Greif Torgelow 16
    Lichterfelder FC Berlin 16
    TSG Neustrelitz 15
    Spandauer SV 15
    Tennis Borussia Berlin 14
    BFC Preussen 12
    Germania Schöneiche 9 (-1)

    15. FSV Bentwisch
    16. Ankaraspor
  • FSV Optik Rathenow 29 (+1)
    SV Falkensee/Finkenkrug 26
    BFC Dynamo 19
    Greifswalder SV 17
    Süd 05 Brandenburg 17
    Ludwigsfelder FC 17
    Reinickendorfer Füchse 16
    Greif Torgelow 16
    Lichterfelder FC Berlin 16
    TSG Neustrelitz 15
    Spandauer SV 15
    Tennis Borussia Berlin 14
    BFC Preussen 12
    Germania Schöneiche 8 (-1)

    15. FSV Bentwisch
    16. Ankaraspor
  • FSV Optik Rathenow 30 (+1)
    SV Falkensee/Finkenkrug 26
    BFC Dynamo 19
    Greifswalder SV 17
    Süd 05 Brandenburg 17
    Ludwigsfelder FC 17
    Reinickendorfer Füchse 16
    Greif Torgelow 16
    Lichterfelder FC Berlin 16
    TSG Neustrelitz 15
    Spandauer SV 15
    Tennis Borussia Berlin 14
    BFC Preussen 12
    Germania Schöneiche 7 (-1)

    15. FSV Bentwisch
    16. Ankaraspor
  • FSV Optik Rathenow 31 (+1)
    SV Falkensee/Finkenkrug 26
    BFC Dynamo 19
    Greifswalder SV 17
    Süd 05 Brandenburg 17
    Ludwigsfelder FC 17
    Reinickendorfer Füchse 16
    Greif Torgelow 16
    Lichterfelder FC Berlin 16
    TSG Neustrelitz 15
    Spandauer SV 15
    Tennis Borussia Berlin 14
    BFC Preussen 12
    Germania Schöneiche 6 (-1)

    15. FSV Bentwisch
    16. Ankaraspor
  • FSV Optik Rathenow 32 (+1)
    SV Falkensee/Finkenkrug 26
    BFC Dynamo 19
    Greifswalder SV 17
    Süd 05 Brandenburg 17
    Ludwigsfelder FC 17
    Reinickendorfer Füchse 16
    Greif Torgelow 16
    Lichterfelder FC Berlin 16
    TSG Neustrelitz 15
    Spandauer SV 15
    Tennis Borussia Berlin 14
    BFC Preussen 12
    Germania Schöneiche 5 (-1)

    15. FSV Bentwisch
    16. Ankaraspor
  • FSV Optik Rathenow 33 (+1)
    SV Falkensee/Finkenkrug 26
    BFC Dynamo 19
    Greifswalder SV 17
    Süd 05 Brandenburg 17
    Ludwigsfelder FC 17
    Reinickendorfer Füchse 16
    Greif Torgelow 16
    Lichterfelder FC Berlin 16
    TSG Neustrelitz 15
    Spandauer SV 15
    Tennis Borussia Berlin 14
    BFC Preussen 12
    Germania Schöneiche 4 (-1)

    15. FSV Bentwisch
    16. Ankaraspor
  • FSV Optik Rathenow 33
    SV Falkensee/Finkenkrug 26
    BFC Dynamo 19
    Greifswalder SV 17
    Süd 05 Brandenburg 17
    Ludwigsfelder FC 17
    Reinickendorfer Füchse 16
    Greif Torgelow 16
    Lichterfelder FC Berlin 16
    TSG Neustrelitz 15
    Spandauer SV 15
    Tennis Borussia Berlin 13 (-1)
    BFC Preussen 13 (+1)
    Germania Schöneiche 4

    15. FSV Bentwisch
    16. Ankaraspor
    Besucht meine Mini City
  • FSV Optik Rathenow 33
    SV Falkensee/Finkenkrug 26
    BFC Dynamo 20(+1)
    Greifswalder SV 17
    Süd 05 Brandenburg 17
    Ludwigsfelder FC 17
    Reinickendorfer Füchse 16
    Greif Torgelow 16
    Lichterfelder FC Berlin 16
    TSG Neustrelitz 15
    Spandauer SV 15
    Tennis Borussia Berlin 13
    BFC Preussen 13
    Germania Schöneiche 4 (-1)

    15. FSV Bentwisch
    16. Ankaraspor
    _________________
    Diskutiere nie mit einem Idioten---zuerst zwingt er
    dich auf sein Niveau herab und dann schlägt er dich mit seiner Erfahrung!

    9 5-3-1 :D
  • FSV Optik Rathenow 33
    SV Falkensee/Finkenkrug 26
    BFC Dynamo 20
    Greifswalder SV 17
    Süd 05 Brandenburg 17
    Ludwigsfelder FC 17
    Reinickendorfer Füchse 17 (+1)
    Lichterfelder FC Berlin 16
    TSG Neustrelitz 15
    Greif Torgelow 15 (-1)
    Spandauer SV 15
    Tennis Borussia Berlin 13
    BFC Preussen 13
    Germania Schöneiche 4

    15. FSV Bentwisch
    16. Ankaraspor
    OL Niedersachsen
    9. VfB Oldenburg 45 59:42 +17
    10. TuS Heeslingen 44 53:47 +6
    11. VSK Osterholz-Scharmbeck 43 41:47 -6 (12 - 7 - 11)
    12. SC Langenhagen 41 41:31 +10
    13. TSV Ottersberg 41 43:42 +1

    BL
    1. Borussia Dortmund 69 62:19 +43 (21 - 6 - 4)
    2. Bayer Leverkusen 64 62:41 +21
    3. Hannover 96 57 45:41 +4

    :supporter7: :schal4: :bengalo: :schal3: :supporter8:
  • FSV Optik Rathenow 33
    SV Falkensee/Finkenkrug 26
    BFC Dynamo 21 (+1)
    Greifswalder SV 17
    Süd 05 Brandenburg 17
    Ludwigsfelder FC 17
    Reinickendorfer Füchse 17
    Lichterfelder FC Berlin 16
    TSG Neustrelitz 15
    Greif Torgelow 15
    Spandauer SV 15
    Tennis Borussia Berlin 13
    BFC Preussen 12 (-1)
    Germania Schöneiche 4

    15. FSV Bentwisch
    16. Ankaraspor