Angepinnt Beliebtester Verein der OL Nordost-Nord

    Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

    • FSV Optik Rathenow 27
      SV Falkensee/Finkenkrug 23
      Süd 05 Brandenburg 17(+1)
      Ludwigsfelder FC 17
      BFC Dynamo 17
      Greif Torgelow 16
      Tennis Borussia Berlin 16
      Greifswalder SV 16
      Lichterfelder FC Berlin 16
      TSG Neustrelitz 15
      Spandauer SV 15
      BFC Preussen 15
      Reinickendorfer Füchse 14
      Germania Schöneiche 13(-1)

      15.FSV Bentwisch
      16.Ankaraspor


      und dabei liebe ich Euch alle...
      Süd Feuer!!
    • FSV Optik Rathenow 27
      SV Falkensee/Finkenkrug 23
      Süd 05 Brandenburg 17
      Ludwigsfelder FC 17
      BFC Dynamo 17
      Greif Torgelow 16
      Greifswalder SV 16
      Lichterfelder FC Berlin 16
      Tennis Borussia Berlin 15 (-1)
      TSG Neustrelitz 15
      Spandauer SV 15
      BFC Preussen 15
      Reinickendorfer Füchse 15 (+1)
      Germania Schöneiche 13

      15.FSV Bentwisch
      16.Ankaraspor


      und dabei liebe ich Euch alle...
      Besucht meine Mini City
    • FSV Optik Rathenow 27
      SV Falkensee/Finkenkrug 23
      Süd 05 Brandenburg 17
      Ludwigsfelder FC 17
      BFC Dynamo 17
      Reinickendorfer Füchse 16 (+1)
      Greif Torgelow 16
      Greifswalder SV 16
      Lichterfelder FC Berlin 16
      Tennis Borussia Berlin 15
      TSG Neustrelitz 15
      Spandauer SV 15
      BFC Preussen 15
      Germania Schöneiche 12 (-1)

      15.FSV Bentwisch
      16.Ankaraspor
      OL Niedersachsen
      9. VfB Oldenburg 45 59:42 +17
      10. TuS Heeslingen 44 53:47 +6
      11. VSK Osterholz-Scharmbeck 43 41:47 -6 (12 - 7 - 11)
      12. SC Langenhagen 41 41:31 +10
      13. TSV Ottersberg 41 43:42 +1

      BL
      1. Borussia Dortmund 69 62:19 +43 (21 - 6 - 4)
      2. Bayer Leverkusen 64 62:41 +21
      3. Hannover 96 57 45:41 +4

      :supporter7: :schal4: :bengalo: :schal3: :supporter8:
    • FSV Optik Rathenow 27
      SV Falkensee/Finkenkrug 23
      BFC Dynamo 18 (+1)
      Süd 05 Brandenburg 17
      Ludwigsfelder FC 17
      Reinickendorfer Füchse 16
      Greif Torgelow 16
      Greifswalder SV 16
      Lichterfelder FC Berlin 16
      Tennis Borussia Berlin 15
      TSG Neustrelitz 15
      Spandauer SV 15
      BFC Preussen 14 (-1)
      Germania Schöneiche 12

      15.FSV Bentwisch
      16.Ankaraspor
    • FSV Optik Rathenow 27
      SV Falkensee/Finkenkrug 22 (-1)
      BFC Dynamo 19 (+1)
      Süd 05 Brandenburg 17
      Ludwigsfelder FC 17
      Reinickendorfer Füchse 16
      Greif Torgelow 16
      Greifswalder SV 16
      Lichterfelder FC Berlin 16
      Tennis Borussia Berlin 15
      TSG Neustrelitz 15
      Spandauer SV 15
      BFC Preussen 14
      Germania Schöneiche 12

      15. FSV Bentwisch
      16. Ankaraspor
      _______________________________________________________________
      Comeback Tour
      2010/11 Oberliga BW --> 2011/12 Regionalliga --> 2015/16 3. Liga
    • FSV Optik Rathenow 27
      SV Falkensee/Finkenkrug 22
      BFC Dynamo 19
      Greifswalder SV 17 (+1)
      Süd 05 Brandenburg 17
      Ludwigsfelder FC 17
      Reinickendorfer Füchse 16
      Greif Torgelow 16
      Lichterfelder FC Berlin 16
      Tennis Borussia Berlin 15
      TSG Neustrelitz 15
      Spandauer SV 15
      BFC Preussen 13 (-1)
      Germania Schöneiche 12

      15. FSV Bentwisch
      16. Ankaraspor
      "Man ist nicht zu betrunken, solange man auf dem Boden liegen kann, ohne sich festzuhalten." (Finnisches Sprichwort)
    • FSV Optik Rathenow 27
      SV Falkensee/Finkenkrug 23 (+1)
      BFC Dynamo 19
      Greifswalder SV 17
      Süd 05 Brandenburg 17
      Ludwigsfelder FC 17
      Reinickendorfer Füchse 16
      Greif Torgelow 16
      Lichterfelder FC Berlin 16
      Tennis Borussia Berlin 15
      TSG Neustrelitz 15
      Spandauer SV 15
      BFC Preussen 12 (-1)
      Germania Schöneiche 12

      15. FSV Bentwisch
      16. Ankaraspor
      Manche Leute halten Fußball für eine Sache von Leben und Tod. Ich bin von dieser Einstellung sehr enttäuscht. Ich kann Ihnen versichern, es ist sehr viel wichtiger als das!
      (Bill Shankly, Trainerlegende des FC Liverpool)
    • FSV Optik Rathenow 27
      SV Falkensee/Finkenkrug 24 (+1)
      BFC Dynamo 19
      Greifswalder SV 17
      Süd 05 Brandenburg 17
      Ludwigsfelder FC 17
      Reinickendorfer Füchse 16
      Greif Torgelow 16
      Lichterfelder FC Berlin 16
      TSG Neustrelitz 15
      Spandauer SV 15
      Tennis Borussia Berlin 14 (-1)
      BFC Preussen 12
      Germania Schöneiche 12

      15. FSV Bentwisch
      16. Ankaraspor
      Liebe kennt keine Liga ! Hertha & der KSC !
    • FSV Optik Rathenow 27
      SV Falkensee/Finkenkrug 25 (+1)
      BFC Dynamo 19
      Greifswalder SV 17
      Süd 05 Brandenburg 17
      Ludwigsfelder FC 17
      Reinickendorfer Füchse 16
      Greif Torgelow 16
      Lichterfelder FC Berlin 16
      TSG Neustrelitz 15
      Spandauer SV 15
      Tennis Borussia Berlin 14
      BFC Preussen 12
      Germania Schöneiche 11 (-1)

      15. FSV Bentwisch
      16. Ankaraspor
    • FSV Optik Rathenow 27
      SV Falkensee/Finkenkrug 26 (+1)
      BFC Dynamo 19
      Greifswalder SV 17
      Süd 05 Brandenburg 17
      Ludwigsfelder FC 17
      Reinickendorfer Füchse 16
      Greif Torgelow 16
      Lichterfelder FC Berlin 16
      TSG Neustrelitz 15
      Spandauer SV 15
      Tennis Borussia Berlin 14
      BFC Preussen 12
      Germania Schöneiche 10 (-1)

      15. FSV Bentwisch
      16. Ankaraspor
    • FSV Optik Rathenow 28 (+1)
      SV Falkensee/Finkenkrug 26
      BFC Dynamo 19
      Greifswalder SV 17
      Süd 05 Brandenburg 17
      Ludwigsfelder FC 17
      Reinickendorfer Füchse 16
      Greif Torgelow 16
      Lichterfelder FC Berlin 16
      TSG Neustrelitz 15
      Spandauer SV 15
      Tennis Borussia Berlin 14
      BFC Preussen 12
      Germania Schöneiche 9 (-1)

      15. FSV Bentwisch
      16. Ankaraspor
    • FSV Optik Rathenow 29 (+1)
      SV Falkensee/Finkenkrug 26
      BFC Dynamo 19
      Greifswalder SV 17
      Süd 05 Brandenburg 17
      Ludwigsfelder FC 17
      Reinickendorfer Füchse 16
      Greif Torgelow 16
      Lichterfelder FC Berlin 16
      TSG Neustrelitz 15
      Spandauer SV 15
      Tennis Borussia Berlin 14
      BFC Preussen 12
      Germania Schöneiche 8 (-1)

      15. FSV Bentwisch
      16. Ankaraspor
    • FSV Optik Rathenow 30 (+1)
      SV Falkensee/Finkenkrug 26
      BFC Dynamo 19
      Greifswalder SV 17
      Süd 05 Brandenburg 17
      Ludwigsfelder FC 17
      Reinickendorfer Füchse 16
      Greif Torgelow 16
      Lichterfelder FC Berlin 16
      TSG Neustrelitz 15
      Spandauer SV 15
      Tennis Borussia Berlin 14
      BFC Preussen 12
      Germania Schöneiche 7 (-1)

      15. FSV Bentwisch
      16. Ankaraspor
    • FSV Optik Rathenow 31 (+1)
      SV Falkensee/Finkenkrug 26
      BFC Dynamo 19
      Greifswalder SV 17
      Süd 05 Brandenburg 17
      Ludwigsfelder FC 17
      Reinickendorfer Füchse 16
      Greif Torgelow 16
      Lichterfelder FC Berlin 16
      TSG Neustrelitz 15
      Spandauer SV 15
      Tennis Borussia Berlin 14
      BFC Preussen 12
      Germania Schöneiche 6 (-1)

      15. FSV Bentwisch
      16. Ankaraspor
    • FSV Optik Rathenow 32 (+1)
      SV Falkensee/Finkenkrug 26
      BFC Dynamo 19
      Greifswalder SV 17
      Süd 05 Brandenburg 17
      Ludwigsfelder FC 17
      Reinickendorfer Füchse 16
      Greif Torgelow 16
      Lichterfelder FC Berlin 16
      TSG Neustrelitz 15
      Spandauer SV 15
      Tennis Borussia Berlin 14
      BFC Preussen 12
      Germania Schöneiche 5 (-1)

      15. FSV Bentwisch
      16. Ankaraspor
    • FSV Optik Rathenow 33 (+1)
      SV Falkensee/Finkenkrug 26
      BFC Dynamo 19
      Greifswalder SV 17
      Süd 05 Brandenburg 17
      Ludwigsfelder FC 17
      Reinickendorfer Füchse 16
      Greif Torgelow 16
      Lichterfelder FC Berlin 16
      TSG Neustrelitz 15
      Spandauer SV 15
      Tennis Borussia Berlin 14
      BFC Preussen 12
      Germania Schöneiche 4 (-1)

      15. FSV Bentwisch
      16. Ankaraspor
    • FSV Optik Rathenow 33
      SV Falkensee/Finkenkrug 26
      BFC Dynamo 19
      Greifswalder SV 17
      Süd 05 Brandenburg 17
      Ludwigsfelder FC 17
      Reinickendorfer Füchse 16
      Greif Torgelow 16
      Lichterfelder FC Berlin 16
      TSG Neustrelitz 15
      Spandauer SV 15
      Tennis Borussia Berlin 13 (-1)
      BFC Preussen 13 (+1)
      Germania Schöneiche 4

      15. FSV Bentwisch
      16. Ankaraspor
      Besucht meine Mini City
    • FSV Optik Rathenow 33
      SV Falkensee/Finkenkrug 26
      BFC Dynamo 20(+1)
      Greifswalder SV 17
      Süd 05 Brandenburg 17
      Ludwigsfelder FC 17
      Reinickendorfer Füchse 16
      Greif Torgelow 16
      Lichterfelder FC Berlin 16
      TSG Neustrelitz 15
      Spandauer SV 15
      Tennis Borussia Berlin 13
      BFC Preussen 13
      Germania Schöneiche 4 (-1)

      15. FSV Bentwisch
      16. Ankaraspor
      _________________
      Diskutiere nie mit einem Idioten---zuerst zwingt er
      dich auf sein Niveau herab und dann schlägt er dich mit seiner Erfahrung!

      9 5-3-1 :D
    • FSV Optik Rathenow 33
      SV Falkensee/Finkenkrug 26
      BFC Dynamo 20
      Greifswalder SV 17
      Süd 05 Brandenburg 17
      Ludwigsfelder FC 17
      Reinickendorfer Füchse 17 (+1)
      Lichterfelder FC Berlin 16
      TSG Neustrelitz 15
      Greif Torgelow 15 (-1)
      Spandauer SV 15
      Tennis Borussia Berlin 13
      BFC Preussen 13
      Germania Schöneiche 4

      15. FSV Bentwisch
      16. Ankaraspor
      OL Niedersachsen
      9. VfB Oldenburg 45 59:42 +17
      10. TuS Heeslingen 44 53:47 +6
      11. VSK Osterholz-Scharmbeck 43 41:47 -6 (12 - 7 - 11)
      12. SC Langenhagen 41 41:31 +10
      13. TSV Ottersberg 41 43:42 +1

      BL
      1. Borussia Dortmund 69 62:19 +43 (21 - 6 - 4)
      2. Bayer Leverkusen 64 62:41 +21
      3. Hannover 96 57 45:41 +4

      :supporter7: :schal4: :bengalo: :schal3: :supporter8:
    • FSV Optik Rathenow 33
      SV Falkensee/Finkenkrug 26
      BFC Dynamo 21 (+1)
      Greifswalder SV 17
      Süd 05 Brandenburg 17
      Ludwigsfelder FC 17
      Reinickendorfer Füchse 17
      Lichterfelder FC Berlin 16
      TSG Neustrelitz 15
      Greif Torgelow 15
      Spandauer SV 15
      Tennis Borussia Berlin 13
      BFC Preussen 12 (-1)
      Germania Schöneiche 4

      15. FSV Bentwisch
      16. Ankaraspor