Copa Libertadores

    Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

    • Nachtrag zur Gruppenphase - Spieltag 5+6

      Di 02.04.2013 - Do 19.04.2013

      Gruppe 1

      Boca Juniors - Barcelona SC 1:0 (1:0)
      Nacional - Deportivo Toluca 4:0 (2:0)
      Barcelona SC - Nacional 1:0 (1:0)
      Deportivo Toluca - Boca Juniors 3:2 (1:1)


      1 Nacional Montevideo 6 3 1 2 10:6 4 10
      2 Boca Juniors 6 3 0 3 7:7 0 9

      3 Deportivo Toluca 6 2 2 2 8:11 -3 8
      4 Barcelona SC 6 1 3 2 5:6 -1 6


      Gruppe 2

      Tigre - Sporting Cristal 3:1 (1:0)
      SE Palmeiras - Libertad 1:0 (0:0)
      Sporting Cristal - SE Palmeiras 1:0 (0:0)
      Libertad - Tigre 3:5 (2:3)


      1 SE Palmeiras 6 3 0 3 5:5 0 9
      2 Tigre 6 3 0 3 9:10 -1 9

      3 Libertad 6 2 2 2 10:9 1 8
      4 Sporting Cristal 6 2 2 2 8:8 0 8


      Gruppe 3

      Atlético Mineiro - Arsenal FC 5:2 (2:1)
      The Strongest - São Paulo FC 2:1 (1:1)
      Arsenal FC - The Strongest 2:1 (1:0)
      São Paulo FC - Atlético Mineiro 2:0 (0:0)


      1 Atlético Mineiro 6 5 0 1 16:9 7 15
      2 São Paulo FC 6 2 1 3 8:8 0 7

      3 Arsenal FC de Sarandi 6 2 1 3 10:15 -5 7
      4 The Strongest La Paz 6 2 0 4 8:10 -2 6


      Gruppe 4

      Deportes Iquique - Vélez Sársfield 1:3 (1:2)
      CS Emelec - CA Peñarol 2:0 (0:0)
      CA Peñarol - Deportes Iquique 3:0 (1:0)
      Vélez Sársfield - CS Emelec 0:0


      1 Vélez Sársfield 6 4 1 1 10:3 7 13
      2 CS Emelec 6 3 1 2 5:4 1 10

      3 CA Peñarol 6 3 0 3 7:7 0 9
      4 Deportes Iquique 6 1 0 5 5:13 -8 3


      Gruppe 5

      Club San José - Club Tijuana 1:1 (0:0)
      Millonarios - Corinthians SP 0:1 (0:0)
      Corinthians SP - Club San José 3:0 (1:0)
      Club Tijuana - Millonarios 1:0 (0:0)


      1 Corinthians SP 6 4 1 1 10:2 8 13
      2 Club Tijuana 6 4 1 1 8:4 4 13

      3 Club San José 6 1 2 3 5:11 -6 5
      4 Millonarios 6 1 0 5 2:8 -6 3


      Gruppe 6

      Deportes Tolima - Santa Fe 1:2 (0:0)
      Real Garcilaso - Cerro Porteño 5:1 (2:1)
      Santa Fe - Real Garcilaso 2:0 (0:0)
      Cerro Porteño - Deportes Tolima 0:0


      1 Santa Fe 6 4 2 0 9:4 5 14
      2 Real Garcilaso 6 3 1 2 8:7 1 10

      3 Deportes Tolima 6 2 2 2 7:5 2 8
      4 Cerro Porteño 6 0 1 5 3:11 -8 1


      Gruppe 7

      Newell's Old Boys - CD Lara 3:1 (2:0)
      Universidad de Chile - Olimpia Asunción 0:1 (0:0)
      CD Lara - Universidad de Chile 2:3 (1:1)
      Olimpia Asunción - Newell's Old Boys 4:1 (1:0)


      1 Olimpia Asunción 6 4 1 1 16:7 9 13
      2 Newell's Old Boys 6 3 0 3 11:10 1 9

      3 Universidad de Chile 6 3 0 3 7:9 -2 9
      4 CD Lara 6 1 1 4 8:16 -8 4


      Gruppe 8

      Caracas FC - CD Huachipato 0:4 (0:2)
      Grêmio Porto Alegre - Fluminense RJ 0:0
      Fluminense RJ - Caracas FC 1:0 (0:0)
      CD Huachipato - Grêmio Porto Alegre 1:1 (0:1)


      1 Fluminense RJ 6 3 2 1 5:5 0 11
      2 Grêmio Porto Alegre 6 2 2 2 10:6 4 8

      3 CD Huachipato 6 2 2 2 10:8 2 8
      4 Caracas FC 6 2 0 4 6:12 -6 6
    • Nachtrag zum Achtelfinale

      24.04.2013 - 16.05.2013

      Newell's Old Boys - Vélez Sársfield 0:1 (0:0)
      Vélez Sársfield - Newell's Old Boys 1:2 (0:2)

      Real Garcilaso - Nacional 1:0 (1:0)
      Nacional - Real Garcilaso 1:4 i.Elf. (1:0, 0:0)

      Tigre - Olimpia Asunción 2:1 (1:0)
      Olimpia Asunción - Tigre 2:0 (0:0)

      Club Tijuana - SE Palmeiras 0:0
      SE Palmeiras - Club Tijuana 1:2 (0:1)

      Grêmio Porto Alegre - Santa Fe 2:1 (1:0)
      Santa Fe - Grêmio Porto Alegre 1:0 (0:0)

      Boca Juniors - Corinthians SP 1:0 (0:0)
      Corinthians SP - Boca Juniors 1:1 (0:1)

      São Paulo FC - Atlético Mineiro 1:2 (1:1)
      Atlético Mineiro - São Paulo FC 4:1 (1:0)

      CS Emelec - Fluminense RJ 2:1 (1:1)
      Fluminense RJ - CS Emelec 2:0 (1:0)
    • Nachtrag zum Viertelfinale

      22.05.2013 - 30.05.2013

      Real Garcilaso - Santa Fe 1:3 (0:2)
      Santa Fe - Real Garcilaso 2:0 (1:0)

      Fluminense RJ - Olimpia Asunción 0:0
      Olimpia Asunción - Fluminense RJ 2:1 (2:1)

      Club Tijuana - Atlético Mineiro 2:2 (1:0)
      Atlético Mineiro - Club Tijuana 1:1 (1:1)

      Boca Juniors - Newell's Old Boys 0:0
      Newell's Old Boys - Boca Juniors 10:9 i.Elf. (0:0)
    • Finale 2013

      Hinspiel

      Mi 17.07.2013
      Olimpia Asunción - Atlético Mineiro 2:0 (1:0)
      1:0 Alejandro Silva (23.)
      2:0 Wilson Pittoni (90.+4)
      :gelb: :rot: Richarlyson (90./Atlético)


      Rückspiel

      Mi 24.07.2013
      Atlético Mineiro - Olimpia Asunción 4:3 i.Elf. (2:0/2:0/0:0)
      1:0 Jo (46.)
      2:0 Leonardo Silva (87.)
      :gelb: :rot: Julio Manzur (85./Olimpia)

      Dieser Beitrag wurde bereits 1 mal editiert, zuletzt von Speldorfer ()

    • Qualifikation 2014

      Hinspiele

      Di 28.01.2014
      Oriente Petrolero Santa Cruz de la Sierra (BOL) - Nacional Montevideo 1:0 (1:0)
      1:0 Gualberto Mojica (33.)

      Monarcas Morelia (MEX) - Santa Fe CD (COL) 2:1 (1:0)
      1:0 Hector Mancilla (27.)
      2:0 Armando Zamorano (66.)
      2:1 Omar Perez (85.)


      Mi 29.01.2014
      Sporting Cristal Lima (PER) - Atlético Paranaense (BRA) 2:1 (1:0)
      1:0 Irven Avila (30.)
      1:1 Ederson (55./Elf.)
      2:1 Carlos Lobaton (62., Elf.)

      CS Deportivo Quito (ECU) - Botafogo RJ (BRA) 1:0 (1:0)
      1:0 Victor Estupinan (19.)


      Do 30.01.2014
      Universidad de Chile (CHI) - Guaraní Asuncion (PAR) 1:0 (0:0)
      1:0 Rodrigo Mora (64.)

      Caracas FC (VEN) - CA Lanus (ARG) 0:2 (0:1)
      0:1 Paolo Goltz (18.)
      0:2 Paolo Goltz (87./Elf.)


      Rückspiele vom 04.-06.02.14

      Dieser Beitrag wurde bereits 4 mal editiert, zuletzt von Speldorfer ()

    • Qualifikation 2014 - Rückspiele

      Di 04.02.2014
      Nacional Montevideo (URU) - Oriente Petrolero Santa Cruz de la Sierra (BOL) 2:0 (1:0)
      1:0 Ivan Alonso (18.)
      2:0 Carlos De Pena (73.)
      :gelb: :rot: Mariano Brau (64./Oriente Petrolero)

      Hinspiel: 0:1 - Nacional weiter

      Santa Fe CD (COL) - Monarcas Morelia (MEX) 1:0 (0:0)
      1:0 Jose de la Cuesta (58.)
      :rot: Aldo Leao Ramirez (53./Monarcas Morelia)
      :rot: Luis Manuel Seijas (60./Santa Fe)

      Hinspiel: 1:2 - Santa Fe weiter


      Mi 05.02.2014
      Atlético Paranaense (BRA) - Sporting Cristal Lima (PER) 5:4 i.Elf. (2:1/2:1/0:0)
      1:0 Manoel (62.)
      1:1 Irven Avila (63.)
      2:1 Ederson (90.+8/Elf.)
      :rot: Marcos Ortiz Lovera (90.+5/Sporting Cristal)
      :gelb: :rot: Alexis Cossio (66./Sporting Cristal)

      Hinspiel: 1:2 - Paranaense weiter

      Botafogo RJ (BRA) - CS Deportivo Quito (ECU) 4:0 (1:0)
      1:0 Wallyson (37.)
      2:0 Wallyson (67.)
      3:0 Wallyson (80.)
      4:0 Henrique (90.+1)

      Hinspiel: 0:1 - Botafogo weiter


      Do 06.02.2014
      Guaraní Asuncion (PAR) - Universidad de Chile (CHI) 2:3 (1:0)
      1:0 Fernando Fernandez (40.)
      1:1 Ramon Ignacio Fernandez (53.)
      2:1 Jorge Benitez (65.)
      2:2 Isaac Diaz (75.)
      2:3 Patricio Rubio (90.+2)

      Hinspiel: 0:1 - Universidad weiter

      CA Lanus (ARG) - Caracas FC (VEN) 1:0 (0:0)
      1:0 Victor Ayala (71.)

      Hinspiel: 2:0 - Lanus weiter

      Dieser Beitrag wurde bereits 3 mal editiert, zuletzt von Speldorfer ()

    • Gruppenphase 2014 - 1.Spieltag

      Gruppe 1

      Di 11.02.2014
      Universitario de Deportes Lima (PER) - Vélez Sársfield (ARG) 0:1 (0:0)
      0:1 Hector Canteros (80.)

      Do 13.02.2014
      Atlético Paranaense (BRA) - The Strongest La Paz (BOL) 1:0 (1:0)
      1:0 Paulo Henrique Dias da Cruz (24.)


      Gruppe 2

      Di 11.02.2014
      Botafogo RJ (BRA) - San Lorenzo (ARG) 2:0 (1:0)
      1:0 Juan Ferreyra (30.)
      2:0 Wallyson (52.)

      Di 18.02.2014
      Independiente del Valle (ECU) - Unión Española (CHI) 2:2 (1:0)
      1:0 Junior Sornoza (30./Elf.)
      1:1 Sebastián Jaime (53.)
      2:1 Fernando Guerrero (57.)
      2:2 Cristian Chávez (58.)
      :gelb: :rot: Gustavo Canales (75./Union Española)


      Gruppe 3

      Mi 12.02.2014
      Deportivo Cali (COL) - Cerro Porteño Asuncion (PAR) 1:0 (0:0)
      1:0 John Viafara (72.)

      Do 13.02.2014
      CA Lanus (ARG) - O'Higgins (CHI) 0:0


      Gruppe 4

      Di 11.02.2014
      Zamora FC (VEN) - Atlético Mineiro (BRA/TV) 0:1 (0:0)
      0:1 Jo (88.)

      Santa Fe CD (COL) - Club Nacional Asuncion (PAR) 3:1 (0:0)
      1:0 Edison Mendez (58.)
      2:0 Daniel Torres (60.)
      2:1 Nicolas Martinez (79./Elf.)
      3:1 Jonathan Copete (81.)


      Gruppe 5

      Mi 12.02.2014
      Real Garcilaso (PER) - Cruzeiro EC (BRA) 2:1 (0:1)
      0:1 Bruno Rodrigo (20.)
      1:1 Ezequiel David Britez (52.)
      2:1 Ramon Rodriguez (62.)

      Do 13.02.2014
      Universidad de Chile (CHI) - Defensor Sporting Club (URU) 1:0 (0:0)
      1:0 Gustavo Lorenzetti (82.)


      Gruppe 6

      Do 13.02.2014
      Nacional Montevideo (URU) - Grêmio Porto Alegre (BAR) 0:1 (0:0)
      0:1 Riveros (69.)

      Atlético Nacional Medellin (COL) - Newell's Old Boys (ARG) 1:0 (0:0)
      1:0 Edwin Cardona (81.)


      Gruppe 7

      Mi 12.02.2014
      Club León (MEX) - Flamengo RJ (BRA) 2:1 (1:1)
      1:0 Mauro Boselli (32./FE)
      1:1 Victor Caceres (43.)
      2:1 Faustino Arizala (68.)
      :rot: Amaral (12./Flamengo)

      Do 13.02.2014
      CS Emelec Guayaquil (ECU) - Club Bolívar La Paz (BOL) 2:1 (1:1)
      0:1 Juanmi Callejon (11.)
      1:1 Angel Mena (12.)
      2:1 Fernando Gimenez (74.)


      Gruppe 8

      Di 11.02.2014
      Santos Laguna (MEX) - Arsenal FC de Sarandi (ARG) 1:0 (1:0)
      1:0 Oribe Peralta (19.)

      Mi 12.02.2014
      Deportivo Anzoátegui (VEN) - CA Peñarol Montevideo (URU) 1:1 (1:0)
      1:0 Framber Villegas (39.)
      1:1 Marcelo Zalayeta (79.)
      :rot: Evelio Hernandez (81./Deportivo)

      Dieser Beitrag wurde bereits 4 mal editiert, zuletzt von Speldorfer ()

    • Gruppenphase 2014 - 2.Spieltag

      Gruppe 1

      Do 20.02.2014
      The Strongest La Paz (BOL) - Universitario de Deportes Lima (PER) 1:0 (0:0)
      1:0 Diego Wayar (72.)

      Di 25.02.2014 23:45
      Vélez Sársfield (ARG) - Atlético Paranaense (BRA) -:-


      1 Atlético Paranaense 1 1 0 0 1:0 1 3
      1 Vélez Sársfield 1 1 0 0 1:0 1 3

      3 The Strongest 2 1 0 1 1:1 0 3
      4 Universitario de Deportes 2 0 0 2 0:2 -2 0


      Gruppe 2

      Mi 26.02.2014 23:45
      Unión Española (CHI) - Botafogo RJ (BRA) -:-

      Do 27.02.2014 23:30
      San Lorenzo (ARG) - Independiente del Valle (ECU) -:-


      1 Botafogo RJ 1 1 0 0 2:0 2 3
      2 Independiente del Valle 1 0 1 0 2:2 0 1

      2 Unión Española 1 0 1 0 2:2 0 1
      4 San Lorenzo 1 0 0 1 0:2 -2 0


      Gruppe 3

      Mi 19.02.2014
      O'Higgins (CHI) - Deportivo Cali (COL) 1:0 (0:0)
      1:0 Yerson Opazo (83.)

      Mi 26.02.2014 23:45
      Cerro Porteño Asuncion (PAR) - CA Lanus (ARG) -:-


      1 O'Higgins 2 1 1 0 1:0 1 4
      2 Deportivo Cali 2 1 0 1 1:1 0 3

      3 CA Lanus 1 0 1 0 0:0 0 1
      4 Cerro Porteño 1 0 0 1 0:1 -1 0


      Gruppe 4

      Do 20.02.2014
      Club Nacional Asuncion (PAR) - Zamora FC (VEN) 1:0 (1:0)
      1:0 Marcos Melgarejo (10.)

      Do 27.02.2014 02:00
      Atlético Mineiro (BRA/TV) - Santa Fe CD (COL) -:- (live bei sportdigital)


      1 Santa Fe 1 1 0 0 3:1 2 3
      2 Atlético Mineiro 1 1 0 0 1:0 1 3

      3 Club Nacional 2 1 0 1 2:3 -1 3
      4 Zamora FC 2 0 0 2 0:2 -2 0


      Gruppe 5

      Mi 19.02.2014
      Defensor Sporting Club (URU) - Real Garcilaso (PER) 4:1 (1:1)
      0:1 Alfredo Ramua (21.)
      1:1 Nicolas Correa (36.)
      2:1 Felipe Gedoz (46.)
      3:1 Andres Nicolas Olivera (70.)
      4:1 Andres Nicolas Olivera (86.)
      :gelb: :rot: Alfredo Ramua (65./Real Garcilaso)

      Di 25.02.2014 21:30
      Cruzeiro EC (BRA) - Universidad de Chile (CHI) -:-


      1 Defensor Sporting Club 2 1 0 1 4:2 2 3
      2 Universidad de Chile 1 1 0 0 1:0 1 3

      3 Real Garcilaso 2 1 0 1 3:5 -2 3
      4 Cruzeiro EC 1 0 0 1 1:2 -1 0


      Gruppe 6

      Mi 26.02.2014 02:00
      Grêmio Porto Alegre (BRA) - Atlético Nacional Medellin (COL) -:-

      Fr 28.02.2014 01:45
      Newell's Old Boys (ARG) - Nacional Montevideo (URU) -:-


      1 Atlético Nacional 1 1 0 0 1:0 1 3
      1 Grêmio Porto Alegre 1 1 0 0 1:0 1 3

      3 Nacional 1 0 0 1 0:1 -1 0
      3 Newell's Old Boys 1 0 0 1 0:1 -1 0


      Gruppe 7

      Mi 19.02.2014
      Club Bolívar La Paz (BOL) - Club León (MEX) 1:1 (0:1)
      0:1 Mauro Boselli (2.)
      1:1 William Ferreira (67.)

      Do 27.02.2014 02:00
      Flamengo RJ (BRA) - CS Emelec Guayaquil (ECU) -:-


      1 Club León 2 1 1 0 3:2 1 4
      2 CS Emelec 1 1 0 0 2:1 1 3

      3 Club Bolívar 2 0 1 1 2:3 -1 1
      4 Flamengo RJ 1 0 0 1 1:2 -1 0


      Gruppe 8

      Di 18.02.2014
      CA Peñarol Montevideo (URU) - Santos Laguna (MEX) 0:2 (0:0)
      0:1 Jonathan Lacerda (54.)
      0:2 Jose Abella (90.)

      Mi 26.02.2014 02:00
      Arsenal FC (ARG) - Deportivo Anzoátegui (VEN) -:-


      1 Santos Laguna 2 2 0 0 3:0 3 6
      2 Deportivo Anzoátegui 1 0 1 0 1:1 0 1

      3 CA Peñarol 2 0 1 1 1:3 -2 1
      4 Arsenal FC 1 0 0 1 0:1 -1 0
    • Gruppenphase 2014 - 2.-6.Spieltag

      Gruppe 1

      21.02.2014 02:15 The Strongest - Universitario de Deportes 1:0 (0:0)
      25.02.2014 23:45 Vélez Sársfield - Atlético Paranaense 2:0 (1:0)
      12.03.2014 01:15 The Strongest - Vélez Sársfield 2:0 (0:0)
      14.03.2014 03:30 Universitario de Deportes - Atlético Paranaense 0:1 (0:0)
      19.03.2014 02:00 Vélez Sársfield - The Strongest 2:0 (0:0)
      20.03.2014 21:30 Atlético Paranaense - Universitario de Deportes 3:0 (1:0)
      27.03.2014 02:00 Atlético Paranaense - Vélez Sársfield 1:3 (0:1)
      28.03.2014 03:00 Universitario de Deportes - The Strongest 3:3 (2:1)
      09.04.2014 00:45 Vélez Sársfield - Universitario de Deportes 1:0 (0:0)
      09.04.2014 00:45 The Strongest - Atlético Paranaense 2:1 (1:1)


      1 Vélez Sársfield 6 5 0 1 9:3 6 15
      2 The Strongest La Paz 6 3 1 2 8:7 1 10

      3 Atlético Paranaense 6 3 0 3 7:7 0 9
      4 Universitario de Deportes Lima 6 0 1 5 3:10 -7 1


      Gruppe 2

      26.02.2014 23:45 Unión Española - Botafogo RJ 1:1 (0:0)
      27.02.2014 23:30 San Lorenzo - Independiente del Valle 1:0 (0:0)
      12.03.2014 23:45 San Lorenzo - Unión Española 1:1 (1:0)
      12.03.2014 23:45 Independiente del Valle - Botafogo RJ 2:1 (1:0)
      19.03.2014 02:00 Botafogo RJ - Independiente del Valle 1:0 (1:0)
      21.03.2014 02:00 Unión Española - San Lorenzo 1:0 (0:0)
      28.03.2014 00:45 Independiente del Valle - San Lorenzo 1:1 (0:0)
      03.04.2014 00:45 Botafogo RJ - Unión Española 0:1 (0:0)
      10.04.2014 03:00 Unión Española - Independiente del Valle 4:5 (1:1)
      10.04.2014 03:00 San Lorenzo - Botafogo RJ 3:0 (1:0)


      1 Unión Española 6 2 3 1 10:9 1 9
      2 San Lorenzo 6 2 2 2 6:5 1 8

      3 Independiente del Valle 6 2 2 2 10:10 0 8
      4 Botafogo RJ 6 2 1 3 5:7 -2 7


      Gruppe 3

      20.02.2014 01:45 O'Higgins - Deportivo Cali 1:0 (0:0)
      26.02.2014 23:45 Cerro Porteño - CA Lanus 3:1 (0:0)
      14.03.2014 01:15 O'Higgins - Cerro Porteño 2:2 (1:0)
      14.03.2014 03:30 Deportivo Cali - CA Lanus 2:1 (0:1)
      20.03.2014 23:45 Cerro Porteño - O'Higgins 2:1 (2:1)
      20.03.2014 23:45 CA Lanus - Deportivo Cali 2:0 (2:0)
      27.03.2014 02:00 Deportivo Cali - O'Higgins 1:1 (0:0)
      27.03.2014 22:30 CA Lanus - Cerro Porteño 2:0 (0:0)
      09.04.2014 03:00 Cerro Porteño - Deportivo Cali 3:2 (2:1)
      09.04.2014 03:00 O'Higgins - CA Lanus 0:0


      1 Cerro Porteño 6 3 1 2 10:9 1 10
      2 CA Lanus 6 2 2 2 6:5 1 8

      3 O'Higgins 6 1 4 1 5:5 0 7
      4 Deportivo Cali 6 2 1 3 6:8 -2 7


      Gruppe 4

      21.02.2014 00:00 Club Nacional - Zamora FC 1:0 (1:0)
      27.02.2014 02:00 Atlético Mineiro - Santa Fe 2:1 (0:0)
      13.03.2014 02:00 Club Nacional - Atlético Mineiro 2:2 (1:2)
      13.03.2014 02:00 Zamora FC - Santa Fe 2:1 (0:0)
      19.03.2014 02:00 Santa Fe - Zamora FC 2:2 (1:1)
      19.03.2014 23:45 Atlético Mineiro - Club Nacional 1:1 (1:1)
      26.03.2014 00:45 Zamora FC - Club Nacional 2:0 (0:0)
      04.04.2014 04:00 Santa Fe - Atlético Mineiro 1:1 (0:1)
      10.04.2014 22:30 Atlético Mineiro - Zamora FC 1:0 (1:0)
      10.04.2014 22:30 Club Nacional - Santa Fe 3:2 (1:1)


      1 Atlético Mineiro 6 3 3 0 8:5 3 12
      2 Club Nacional Asuncion 6 2 2 2 8:10 -2 8

      3 Zamora FC 6 2 1 3 6:6 0 7
      4 Santa Fe 6 1 2 3 10:11 -1


      Gruppe 5

      19.02.2014 23:30 Defensor Sporting - Real Garcilaso 4:1 (1:1)
      25.02.2014 21:30 Cruzeiro EC - Universidad de Chile 5:1 (3:0)
      11.03.2014 23:00 Defensor Sporting - Cruzeiro EC 2:0 (0:0)
      12.03.2014 03:30 Real Garcilaso - Universidad de Chile 1:2 (1:1)
      18.03.2014 23:45 Universidad de Chile - Real Garcilaso 1:0 (0:0)
      21.03.2014 02:00 Cruzeiro EC - Defensor Sporting 2:2 (1:0)
      02.04.2014 02:00 Real Garcilaso - Defensor Sporting 0:2 (0:0)
      04.04.2014 01:45 Universidad de Chile - Cruzeiro EC 0:2 (0:2)
      10.04.2014 03:00 Cruzeiro EC - Real Garcilaso 3:0 (3:0)
      10.04.2014 03:00 Defensor Sporting - Universidad de Chile 1:1 (0:1)


      1 Defensor Sporting 6 3 2 1 11:5 6 11
      2 Cruzeiro EC 6 3 1 2 13:7 6 10

      3 Universidad de Chile 6 3 1 2 6:9 -3 10
      4 Real Garcilaso 6 1 0 5 4:13 -9 3


      Gruppe 6

      26.02.2014 02:00 Grêmio Porto Alegre - Atlético Nacional 3:0 (1:0)
      28.02.2014 01:45 Newell's Old Boys - Nacional 4:0 (2:0)
      12.03.2014 01:15 Atlético Nacional - Nacional 2:2 (0:2)
      14.03.2014 01:15 Grêmio Porto Alegre - Newell's Old Boys 0:0
      18.03.2014 23:45 Nacional - Atlético Nacional 0:1 (0:0)
      20.03.2014 02:00 Newell's Old Boys - Grêmio Porto Alegre 1:1 (0:0)
      26.03.2014 23:45 Nacional - Newell's Old Boys 2:4 (1:1)
      03.04.2014 03:00 Atlético Nacional - Grêmio Porto Alegre 0:2 (0:0)
      11.04.2014 03:00 Newell's Old Boys - Atlético Nacional 1:3 (1:2)
      11.04.2014 03:00 Grêmio Porto Alegre - Nacional 1:0 (1:0)


      1 Grêmio Porto Alegre 6 4 2 0 8:1 7 14
      2 Atlético Nacional Medellin 6 3 1 2 7:8 -1 10

      3 Newell's Old Boys 6 2 2 2 10:7 3 8
      4 Nacional Montevideo 6 0 1 5 4:13 -9 1


      Gruppe 7

      20.02.2014 01:45 Club Bolívar - Club León 1:1 (0:1)
      27.02.2014 02:00 Flamengo RJ - CS Emelec 3:1 (1:0)
      12.03.2014 03:30 CS Emelec - Club León 2:1 (1:1)
      13.03.2014 02:00 Flamengo RJ - Club Bolívar 2:2 (0:0)
      20.03.2014 02:00 Club Bolívar - Flamengo RJ 1:0 (1:0)
      20.03.2014 02:00 Club León - CS Emelec 3:0 (1:0)
      27.03.2014 04:15 Club León - Club Bolívar 0:1 (0:0)
      03.04.2014 03:00 CS Emelec - Flamengo RJ 1:2 (0:1)
      10.04.2014 00:45 Club Bolívar - CS Emelec 2:1 (1:0)
      10.04.2014 00:45 Flamengo RJ - Club León 2:3 (2:2)


      1 Club Bolívar 6 3 2 1 8:6 2 11
      2 Club León 6 3 1 2 10:7 3 10

      3 Flamengo RJ 6 2 1 3 10:10 0 7
      4 CS Emelec 6 2 0 4 7:12 -5


      Gruppe 8

      19.02.2014 00:15 CA Peñarol - Santos Laguna 0:2 (0:0)
      26.02.2014 02:00 Arsenal FC - Deportivo Anzoátegui 3:0 (2:0)
      12.03.2014 01:15 Deportivo Anzoátegui - Santos Laguna 1:1 (0:0)
      13.03.2014 23:00 Arsenal FC - CA Peñarol 1:0 (1:0)
      19.03.2014 04:15 Santos Laguna - Deportivo Anzoátegui 3:0 (1:0)
      19.03.2014 23:45 CA Peñarol - Arsenal FC 2:1 (0:0)
      26.03.2014 03:00 Santos Laguna - CA Peñarol 4:1 (1:1)
      26.03.2014 23:45 Deportivo Anzoátegui - Arsenal FC 1:3 (0:1)
      11.04.2014 00:45 CA Peñarol - Deportivo Anzoátegui 1:1 (1:0)
      11.04.2014 00:45 Arsenal FC - Santos Laguna 3:0 (1:0)


      1 Santos Laguna 6 4 1 1 11:5 6 13
      2 Arsenal FC 6 4 0 2 11:4 7 12

      3 CA Peñarol Montevideo 6 1 2 3 5:10 -5 5
      4 Deportivo Anzoátegui 6 0 3 3 4:12 -8 3
    • Achtelfinale 2014

      Hinspiele

      Mi 16.04.2014
      CA Lanus - Santos Laguna 2:1 (0:0)
      Club León - Club Bolívar La Paz 2:2 (1:1)
      Cruzeiro EC - Cerro Porteño 1:1 (0:1)
      Do 17.04.2014
      The Strongest La Paz - Defensor Sporting Club 2:0 (0:0)
      Mi 23.04.2014
      Club Nacional Asuncion - Vélez Sársfield 1:0 (0:0)
      San Lorenzo - Grêmio Porto Alegre 1:0 (0:0)
      Atlético Nacional Medellin - Atlético Mineiro 1:0 (0:0)
      Do 25.04.2014
      Arsenal FC de Sarandi - Unión Española 0:0


      Rückspiele

      Di 22.04.2014
      Club Bolívar La Paz - Club León 1:1 (1:1)
      Mi 23.04.2014
      Santos Laguna - CA Lanus 0:2 (0:1)
      Di 29.04.2014
      Defensor Sporting Club - The Strongest La Paz 4:2 i.Elf. (2:0/2:0)
      Vélez Sársfield - Club Nacional Asuncion 2:2 (0:0)
      Mi 30.04.2014
      Unión Española - Arsenal FC de Sarandi 0:1 (0:0)
      Grêmio Porto Alegre - San Lorenzo 2:4 i.Elf. (1:0/0:0)
      Cerro Porteño - Cruzeiro EC 0:2 (0:0)
      Do 01.05.2014
      Atlético Mineiro - Atlético Nacional Medellin 1:1 (1:0)

      Dieser Beitrag wurde bereits 2 mal editiert, zuletzt von Speldorfer ()

    • Viertelfinale 2014

      Hinspiele

      Mi 07.05.2014
      Club Nacional Asuncion - Arsenal FC 1:0 (1:0)
      1:0 Derlis Orue (36.)

      San Lorenzo - Cruzeiro EC 1:0 (0:0)
      1:0 Santiago Gentiletti (65.)


      Do 08.05.2014
      CA Lanus - Club Bolívar La Paz 1:1 (1:0)
      1:0 Oscar Junior Benitez (8.)
      1:1 William Ferreira (90. + 1)

      Atlético Nacional Medellin - Defensor Sporting Club 0:2 (0:0)
      0:1 Leonardo Pais (77.)
      0:2 Andres Nicolas Olivera (83.)
      :rot: Edwin Cardona (85./Nacional Medellin)


      Rückspiele am 14./15.05.

      Dieser Beitrag wurde bereits 3 mal editiert, zuletzt von Speldorfer ()

    • Viertelfinale 2014

      Rückspiele

      Mi 14.05.2014
      Arsenal FC de Sarandi - Club Nacional Asuncion 0:0

      Hinspiel: 0:1 - Club Nacional im Halbfinale

      Cruzeiro EC - San Lorenzo 1:1 (0:1)
      0:1 Ignacio Piatti (10.)
      1:1 Bruno Rodrigo (71.)
      :rot: Leandro Romagnoli (77./San Lorenzo)

      Hinspiel: 0:1 - San Lorenzo im Halbfinale


      Do 15.05.2014
      Club Bolívar La Paz - CA Lanus 1:0 (0:0)
      1:0 Juan Carlos Arce (87.)
      :rot: Carlos Roberto Izquierdoz (59./Lanus)

      Hinspiel: 1:1 - Club Bolívar im Halbfinale

      Defensor Sporting Club - Atlético Nacional Medellin 1:0 (0:0)
      1:0 Andres Nicolas Olivera (89.)

      Hinspiel: 2:0 - Defensor Sporting im Halbfinale

      Dieser Beitrag wurde bereits 2 mal editiert, zuletzt von Speldorfer ()

    • Halbfinale-Hinspiele

      Di 22.07.2014
      Club Nacional Asuncion - Defensor Sporting Club 2:0 (1:0)
      1:0 Brian Montenegro (35.)
      2:0 Derlis Orue (70.)


      Mi 23.07.2014
      San Lorenzo - Club Bolívar La Paz 5:0 (2:0)
      1:0 Mauro Matos (5.)
      2:0 Emanuel Matias Mas (28.)
      3:0 Juan Ignacio Mercier (70.)
      4:0 Julio Alberto Buffarini (74.)
      5:0 Emanuel Matias Mas (88.)

      Dieser Beitrag wurde bereits 2 mal editiert, zuletzt von Speldorfer ()

    • Halbfinale-Rückspiele

      Di 29.07.2014
      Defensor Sporting Club - Club Nacional Asuncion 1:0 (0:0)
      1:0 Adrian Luna (55.)

      Hinspiel: 0:2 - Nacional im Finale


      Mi 30.07.2014
      Club Bolívar La Paz - San Lorenzo 1:0 (0:0)
      1:0 Gerardo Cesar Yecerotte Soruco (90. + 1)

      Hinspiel: 0:5 - San Lorenzo im Finale


      Dieser Beitrag wurde bereits 3 mal editiert, zuletzt von Speldorfer ()

    • Qualifikation 2015

      Hinspiele

      Di 03.02.2015
      Alianza Lima - Huracán 0:4 (0:2)
      Monarcas Morelia - The Strongest La Paz 1:1 (1:1)

      Mi 04.02.2015
      Corinthians SP - Once Caldas 4:0 (1:0)
      Deportivo Táchira - Cerro Porteño 2:1 (2:0)

      Do 05.02.2015
      CD Palestino - Nacional Montevideo 1:0 (0:0)
      Independiente del Valle - Estudiantes 1:0 (0:0)

      Dieser Beitrag wurde bereits 2 mal editiert, zuletzt von Speldorfer ()

    • Nach der Niederlage ihres Vereins Alianza Lima gegen den Club Huracán
      aus Argentinien haben peruanische Hooligans die Spieler des
      Hauptstadtvereins angegriffen.

      Vier Spieler wurden bei der Attacke im Stadion Alejandro Villanueva
      verletzt, wie die Zeitung "El Comercio" berichtete. Der uruguayische
      Trainer Guillermo Sanguinetti soll daraufhin seinen Posten zur Verfügung
      gestellt haben. Während des Trainings hatten rund 60 Mitglieder des
      "Comando Sur" die Spieler mit Metallstangen angegriffen und mit
      Schusswaffen bedroht.
    • Qualifikation 2015

      Rückspiele

      Di 10.02.2015

      Huracán -Alianza Lima 0:0

      The Strongest La Paz -Monarcas Morelia 2:0 (0:0)


      Mi 11.02.2015

      Cerro Porteño - Deportivo Táchira 2:2 (1:0)

      Once Caldas - Corinthians SP 1:1 (0:1)


      Do 12.02.2015

      Nacional - CD Palestino 2:1 (2:1)

      Estudiantes - Independiente del Valle 4:0 (2:0)