[Irland] Airtricity League

    Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

    • Fr 13.08.2010
      Bohemian FC - Galway United 0:2 (0:1)
      Bray Wanderers - St. Patrick's Athletic 3:2 (1:1)
      Drogheda United - Shamrock Rovers 0:2 (0:0)
      Sporting Fingal - Dundalk FC 1:0 (0:0)

      Sa 14.08.2010
      Sligo Rovers - UC Dublin 4:0 (2:0)


      Nachholspiel vom 14. Spieltag - 17.08.2010
      Bohemian FC - Bray Wanderers 2:0



      1 Shamrock Rovers 25 16 48

      2 St. Patrick's Athletic 25 22 45
      3 Bohemian FC 25 12 43

      4 Sligo Rovers 26 19 42
      5 Sporting Fingal 25 11 41
      6 Dundalk FC 25 -5 33
      7 UC Dublin 25 0 30

      8 Galway United 26 -8 29
      9 Drogheda United 25 -28 18

      10 Bray Wanderers 25 -39 13
    • Fr 20.08.2010
      Dundalk FC - Bohemian FC 1:2 (1:1)
      Galway United - Drogheda United 2:1 (0:0)
      St. Patrick's Athletic - Sligo Rovers 0:0 (0:0)
      UC Dublin - Sporting Fingal 1:2 (1:1)
      Shamrock Rovers - Bray Wanderers 4:1 (4:0)


      Nachholspiele - Mo 23.08.10
      Sporting Fingal - St. Patrick's Athletic 2:3
      Drogheda United - Bohemian FC 0:1
      Shamrock Rovers - UC Dublin 4:1



      1 Shamrock Rovers 27 22 54

      2 St. Patrick's Athletic 27 23 49
      3 Bohemian FC 27 14 49

      4 Sporting Fingal 27 11 44
      5 Sligo Rovers 27 19 43
      6 Dundalk FC 26 -6 33
      7 Galway United 27 -7 32

      8 UC Dublin 27 -4 30
      9 Drogheda United 27 -30 18

      10 Bray Wanderers 26 -42 13
    • 28. + 29.Spieltag

      29.Spieltag

      Fr 10.09.2010
      St. Patrick's Athletic - Shamrock Rovers 1:3 (1:1)
      Bohemian FC - UC Dublin 3:1 (2:0)
      Bray Wanderers - Galway United 4:0 (1:0)
      Drogheda United - Dundalk FC 1:3 (0:2)
      Sligo Rovers - Sporting Fingal 4:3 (2:0)


      1 Shamrock Rovers 29 17 9 3 46:21 25 60

      2 Bohemian FC 29 15 8 6 40:24 16 53
      3 St. Patrick's Athletic 29 14 8 7 45:24 21 50

      4 Sligo Rovers 29 12 10 7 47:28 19 46
      5 Sporting Fingal 29 11 12 6 41:31 10 45
      6 Dundalk FC 28 10 6 12 31:37 -6 36
      7 Galway United 29 8 9 12 28:39 -11 33

      8 UC Dublin 29 8 7 14 33:39 -6 31
      9 Drogheda United 29 4 7 18 25:57 -32 19

      10 Bray Wanderers 28 5 4 19 25:61 -36 19


      28.Spieltag

      Fr 03.09.2010
      Dundalk FC - Bray Wanderers 0:2
      Galway United - St. Patrick's Athletic 1:1
      Sporting Fingal - Bohemian FC 0:0
      UC Dublin - Drogheda United 1:1
      Shamrock Rovers - Sligo Rovers 1:0
    • 30.+31.Spieltag

      31.Spieltag

      Di 21.09.2010
      Sligo Rovers - Bohemian FC 1:1 (0:1)

      Fr 24.09.2010
      Bray Wanderers - UC Dublin 2:2 (0:1)
      Drogheda United - Sporting Fingal 0:4 (0:3)
      St. Patrick's Athletic - Dundalk FC 1:2 (0:1)
      Shamrock Rovers - Galway United 3:0 (3:0)


      1 Shamrock Rovers 31 18 9 4 50:26 24 63

      2 Bohemian FC 31 16 9 6 43:25 18 57
      3 St. Patrick's Athletic 31 14 8 9 48:29 19 50

      4 Sporting Fingal 31 12 13 6 47:33 14 49
      5 Sligo Rovers 31 12 12 7 50:31 19 48
      6 Dundalk FC 31 12 6 13 38:41 -3 42
      7 UC Dublin 31 9 8 14 38:43 -5 35

      8 Galway United 31 8 10 13 30:44 -14 34
      9 Bray Wanderers 31 6 6 19 31:65 -34 24

      10 Drogheda United 31 4 7 20 25:63 -38 19



      30.Spieltag

      Mo 13.09.2010
      Bohemian FC - Drogheda United 2:0 (2:0)
      Dundalk FC - Shamrock Rovers 5:1 (4:0)
      Galway United - Sligo Rovers 2:2 (1:2)
      Sporting Fingal - Bray Wanderers 2:2 (1:2)
      UC Dublin - St. Patrick's Athletic 3:2 (0:1)


      Nachholspiel vom 19.Spieltag - Mo 20.09.2010
      Bray Wanderers - Dundalk FC 2:0 (1:0)
    • Fr 01.10.2010
      Bohemian FC - Bray Wanderers 0:0
      Dundalk FC - Galway United 3:0 (0:0)
      UC Dublin - Shamrock Rovers 3:2 (1:1)

      Sa 02.10.2010
      Sporting Fingal - St. Patrick's Athletic 2:2 (0:1)
      Sligo Rovers - Drogheda United 2:1 (1:0)



      1 Shamrock Rovers 32 23 63

      2 Bohemian FC 32 18 58
      3 Sligo Rovers 32 20 51

      4 St. Patrick's Athletic 32 19 51
      5 Sporting Fingal 32 14 50
      6 Dundalk FC 32 0 45
      7 UC Dublin 32 -4 38

      8 Galway United 32 -17 34
      9 Bray Wanderers 32 -34 25

      10 Drogheda United 32 -39 19
    • 33. + 34.Spieltag

      Di 05.10.2010
      Bohemian FC - Shamrock Rovers 1:0 (1:0)
      Drogheda United - St. Patrick's Athletic 0:3 (0:1)
      Sligo Rovers - Bray Wanderers 2:1 (0:0)

      Sa 09.10.2010
      St. Patrick's Athletic - Bohemian FC 0:1 (0:1)
      Dundalk FC - Sligo Rovers 2:4 (1:2)
      Shamrock Rovers - Sporting Fingal 1:2 (1:0)
      Galway United - UC Dublin 1:4 (0:2)

      So 10.10.2010
      Bray Wanderers - Drogheda United 1:1 (1:1)

      Fr 15.10.2010
      Sporting Fingal - Galway United 3:1 (2:0)
      UC Dublin - Dundalk FC 0:2 (0:1)


      1 Bohemian FC 34 20 64

      2 Shamrock Rovers 34 21 63
      3 Sligo Rovers 34 23 57

      4 Sporting Fingal 34 17 56
      5 St. Patrick's Athletic 34 21 54
      6 Dundalk FC 34 0 48
      7 UC Dublin 34 -3 41

      8 Galway United 34 -22 34
      9 Bray Wanderers 34 -35 26

      10 Drogheda United 34 -42 20
    • Halbfinale

      Fr 15.10.2010
      Bohemian FC - Sligo Rovers 0:1 (0:0)
      0:1 Gavin Peers (74.)

      So 17.10.2010
      Shamrock Rovers - St. Patrick's Athletic 2:2 (1:1)
      1:0 Chris Turner (16.)
      1:1 David Mcallister (29.)
      2:1 Gary Twigg (64.)
      2:2 Patrick Kavanagh (90./Eigentor)


      Wiederholungsspiel - Di 19.10.2010 20:45

      St. Patrick's Athletic - Shamrock Rovers 0:1 (0:0)
      0:1 Chris Turner (71.)
      :rot: Damien Lynch (53./St. Patrick's)


      Shamrock Rovers im Finale gegen Sligo Rovers
    • Fr 22.10.2010
      Dundalk FC - Sporting Fingal 0:2 (0:1)
      Galway United - Bohemian FC 3:2 (2:2)
      St. Patrick's Athletic - Bray Wanderers 2:0 (2:0)
      UC Dublin - Sligo Rovers 1:2 (0:0)
      Shamrock Rovers - Drogheda United 2:0 (0:0)


      1 Shamrock Rovers 35 23 66

      2 Bohemian FC 35 19 64
      3 Sligo Rovers 35 24 60

      4 Sporting Fingal 35 19 59
      5 St. Patrick's Athletic 35 23 57
      6 Dundalk FC 35 -2 48
      7 UC Dublin 35 -4 41

      8 Galway United 35 -21 37
      9 Bray Wanderers 35 -37 26

      10 Drogheda United 35 -44 20
    • Heute steht in Irland der letzte Spieltag auf dem Programm.
      Die Meisterschaft entscheidet sich im Fernduell zwischen den Shamrock Rovers und den Bohemians aus Dublin.Als Absteiger steht bereits Drogheda United fest,in die Relegation müssen Galway und die Bray Wanderers.

      Fr 29.10.2010
      Bohemian FC - Dundalk FC 3:1 (1:0)
      Bray Wanderers - Shamrock Rovers 2:2 (1:1)
      Drogheda United - Galway United 3:3 (2:2)
      Sligo Rovers - St. Patrick's Athletic 1:0 (0:0)
      Sporting Fingal - UC Dublin 4:1 (3:0)


      1 Shamrock Rovers 36 19 10 7 57:34 23 67

      2 Bohemian FC 36 19 10 7 50:29 21 67
      3 Sligo Rovers 36 17 12 7 61:36 25 63

      4 Sporting Fingal 36 16 14 6 60:38 22 62
      5 St. Patrick's Athletic 36 16 9 11 55:33 22 57
      6 Dundalk FC 36 14 6 16 46:50 -4 48
      7 UC Dublin 36 11 8 17 47:54 -7 41

      8 Galway United 36 9 11 16 38:59 -21 38
      9 Bray Wanderers 36 6 9 21 35:72 -37 27

      10 Drogheda United 36 4 9 23 30:74 -44 21



      Edit:22:40

      Für die Shamrock Rovers ist es der 16. Meistertitel,der Erste seit 1994.

      Pokalsieger: Sligo Rovers

      Ligapokalsieger: Sligo Rovers (1:0 gegen Monaghan United)

      CL-Quali: Shamrock Rovers

      EL-Quali- Bohemian FC; Sporting Fingal; Sligo Rovers

      Absteiger: Drogheda United

      Aufsteiger: Derry City
    • Fr 08.04.2011
      Derry City - Dundalk FC 2:0 (2:0)
      Drogheda United - Galway United 1:1 (1:0)
      UC Dublin - Bohemian FC 0:2 (0:1)
      Shamrock Rovers - Bray Wanderers 0:1 (0:1)

      Sa 09.04.2011
      Sligo Rovers - St. Patrick's Athletic 2:0 (0:0)


      1 Shamrock Rovers 6 8 13

      2 Sligo Rovers 6 5 13
      3 Derry City 6 4 11
      4 Bohemian FC 6 4 11

      5 Bray Wanderers 6 0 10
      6 St. Patrick's Athletic 6 -1 7
      7 Dundalk FC 6 -2 7

      8 Galway United 6 -4 5
      9 UC Dublin 6 -6 4

      10 Drogheda United 6 -8 2

      Dieser Beitrag wurde bereits 1 mal editiert, zuletzt von Speldorfer ()

    • Fr 15.04.2011 20:45
      Bohemian FC - Shamrock Rovers 1:1 (0:0)
      Bray Wanderers - Drogheda United 2:1 (2:0)
      Dundalk FC - Sligo Rovers 1:1 (1:1)
      Galway United - Derry City 1:4 (0:1)
      St. Patrick's Athletic - UC Dublin 1:1 (1:0)


      1 Shamrock Rovers 7 8 14

      2 Derry City 7 7 14
      3 Sligo Rovers 7 5 14
      4 Bray Wanderers 7 1 13

      5 Bohemian FC 7 4 12
      6 St. Patrick's Athletic 7 -1 8
      7 Dundalk FC 7 -2 8

      8 UC Dublin 7 -6 5
      9 Galway United 7 -7 5

      10 Drogheda United 7 -9 2

      Dieser Beitrag wurde bereits 3 mal editiert, zuletzt von Speldorfer ()

    • Fr 22.04.2011
      Sligo Rovers - Bohemian FC 1:2 (1:0)
      Bray Wanderers - Galway United 2:0 (2:0)
      Derry City - St. Patrick's Athletic 1:1 (0:0)
      Drogheda United - Dundalk FC 1:2 (1:0)
      Shamrock Rovers - UC Dublin 3:1 (0:0)


      1 Shamrock Rovers 8 10 17

      2 Bray Wanderers 8 3 16
      3 Derry City 8 7 15
      4 Bohemian FC 8 5 15

      5 Sligo Rovers 8 4 14
      6 Dundalk FC 8 -1 11
      7 St. Patrick's Athletic 8 -1 9

      8 UC Dublin 8 -8 5
      9 Galway United 8 -9 5

      10 Drogheda United 8 -10 2
    • Fr 29.04.2011
      Galway United - Shamrock Rovers 0:1 (0:1)
      Bohemian FC - Derry City 0:2 (0:1)
      Dundalk FC - Bray Wanderers 0:0 (0:0)
      St. Patrick's Athletic - Drogheda United 3:0 (2:0)
      UC Dublin - Sligo Rovers 2:1 (1:0)


      1 Shamrock Rovers 9 11 20

      2 Derry City 9 9 18
      3 Bray Wanderers 9 3 17
      4 Bohemian FC 9 3 15

      5 Sligo Rovers 9 3 14
      6 St. Patrick's Athletic 9 2 12
      7 Dundalk FC 9 -1 12

      8 UC Dublin 9 -7 8
      9 Galway United 9 -10 5

      10 Drogheda United 9 -13 2
    • 11.Spieltag

      Fr 06.05.2011
      Drogheda United - Bohemian FC 0:1 (0:1)
      Galway United - Dundalk FC 0:3 (0:2)
      Bray Wanderers - St. Patrick's Athletic 0:1 (0:0)
      Derry City - UC Dublin 7:0 (1:0)
      Shamrock Rovers - Sligo Rovers 1:0 (1:0)


      1 Shamrock Rovers 11 12 24

      2 Derry City 11 13 21
      3 Bohemian FC 11 4 19
      4 St. Patrick's Athletic 11 6 18

      5 Bray Wanderers 11 2 18
      6 Sligo Rovers 11 5 17
      7 Dundalk FC 11 2 16

      8 UC Dublin 11 -13 11
      9 Galway United 11 -16 5

      10 Drogheda United 11 -15 2


      10.Spieltag

      Mo 02.05.2011
      Dundalk FC - Shamrock Rovers 1:1 (1:1)
      Sligo Rovers - Derry City 3:0 (0:0)
      St. Patrick's Athletic - Galway United 5:2 (2:2)
      Bohemian FC - Bray Wanderers 1:1 (0:0)
      UC Dublin - Drogheda United 2:1 (0:1)
    • 13.Spieltag

      Fr 13.05.2011
      Galway United - Bohemian FC 0:2 (0:1)
      Bray Wanderers - UC Dublin 2:1 (1:1)
      Drogheda United - Sligo Rovers 0:3 (0:1)

      Mo 13.06.2011 20:45
      Dundalk FC - St. Patrick's Athletic -:-
      Shamrock Rovers - Derry City -:-


      1 Shamrock Rovers 12 7 4 1 17:5 12 25

      2 Derry City 12 7 3 2 24:9 15 24
      3 Sligo Rovers 13 7 2 4 18:8 10 23
      4 Bohemian FC 13 6 4 3 13:8 5 22

      5 Bray Wanderers 13 6 3 4 15:14 1 21
      6 St. Patrick's Athletic 12 5 4 3 19:13 6 19
      7 Dundalk FC 12 5 4 3 17:14 3 19

      8 UC Dublin 13 4 2 7 12:23 -11 14
      9 Galway United 13 1 2 10 7:28 -21 5

      10 Drogheda United 13 0 2 11 6:26 -20 2


      12.Spieltag

      Mo 09.05.2011
      Bohemian FC - Dundalk FC 0:1 (0:0)
      UC Dublin - Galway United 3:0 (2:0)
      St. Patrick's Athletic - Shamrock Rovers 0:0

      Di 10.05.2011
      Sligo Rovers - Bray Wanderers 3:1 (1:1)
      Derry City - Drogheda United 2:0 (1:0)
    • 16.Spieltag

      Mo 30.05.2011
      Drogheda United - Bray Wanderers 0:1 (0:1)
      Sligo Rovers - Dundalk FC 1:0 (0:0)
      Derry City - Galway United 6:0 (3:0)
      UC Dublin - St. Patrick's Athletic 1:3 (1:1)
      Shamrock Rovers - Bohemian FC 1:0 (1:0)



      1 Shamrock Rovers 15 15 31

      2 Sligo Rovers 16 13 29
      3 Derry City 15 20 28
      4 St. Patrick's Athletic 15 10 28

      5 Bray Wanderers 16 3 28
      6 Dundalk FC 15 5 25
      7 Bohemian FC 16 4 25

      8 UC Dublin 16 -16 14
      9 Drogheda United 16 -23 5

      10 Galway United 16 -31 5