Brandenburgliga 2011/12

    Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

    • Brandenburgliga 2011/12

      Ludwigsfelder FC (A)
      SG Blau-Gelb Laubsdorf
      TuS Sachsenhausen
      FC Strausberg
      MSV Neuruppin
      SV Babelsberg 03 II
      EFC Stahl
      Grün-Weiß Lübben
      SV Falkensee-Finkenkrug
      FV Preussen Eberswalde (Fusion von FV Motor Eberswalde mit FC Freya Marienwerder)
      Frankfurter FC Viktoria
      BSV Guben-Nord
      Victoria Seelow
      Stahl Brandenburg
      Werderaner FC Viktoria (N)
      RSV Waltersdorf (N)
    • 1. Spieltag 2011/12

      [table='6'][*]Datum[*]Uhrzeit[*]Heim[*].[*]Gast[*]Erg.:[*]Fr. 12.08.[*]18:00[*] SG Blau-Gelb Laubsdorf[*]-[*]SV Falkensee-Finkenkrug [*]-- : --[*]Fr. 12.08.[*]18:30[*] RSV Waltersdorf 09[*]-[*]Ludwigsfelder FC [*]-- : --[*]Fr. 12.08.[*]19:00[*] FC Strausberg[*]-[*]Eisenhüttenstädter FC Stahl [*]-- : --[*]Fr. 12.08.[*]19:00[*] SV Babelsberg 03 II[*]-[*]FC Stahl Brandenburg [*]-- : --[*]Fr. 12.08.[*]19:30[*] SV Grün-Weiß Lübben[*]-[*]SV Victoria Seelow [*]-- : --[*]Sa. 13.08.[*]14:00[*] Frankfurter FC Viktoria 91[*]-[*]FV Preussen Eberswalde [*]-- : --[*]Sa. 13.08.[*]15:00[*] Werderaner FC Viktoria[*]-[*]MSV 1919 Neuruppin [*]-- : --[*]Sa. 13.08.[*]15:00[*] TuS Sachsenhausen[*]-[*]BSV Guben Nord [*]-- : --[/table]

    • 1.Spieltag 2011/12

      [table='6'][*]Datum[*]Uhrzeit[*]Heim[*].[*]Gast[*]Erg.:[*]Fr. 12.08.[*]18:00[*] SG Blau-Gelb Laubsdorf[*]-[*]SV Falkensee-Finkenkrug [*] 3 : 1 [*]Fr. 12.08.[*]18:30[*] RSV Waltersdorf 09[*]-[*]Ludwigsfelder FC [*] 3 : 1 [*]Fr. 12.08.[*]19:00[*] FC Strausberg[*]-[*]Eisenhüttenstädter FC Stahl [*] 2 : 0 [*]Fr. 12.08.[*]19:00[*] SV Babelsberg 03 II[*]-[*]FC Stahl Brandenburg [*] 1 : 2 [*]Sa. 13.08.[*]17:00[*] SV Grün-Weiß Lübben[*]-[*]SV Victoria Seelow [*]-- : --[*]Sa. 13.08.[*]14:00[*] Frankfurter FC Viktoria 91[*]-[*]FV Preussen Eberswalde [*]-- : --[*]Sa. 13.08.[*]15:00[*] Werderaner FC Viktoria[*]-[*]MSV 1919 Neuruppin [*]-- : --[*]Sa. 13.08.[*]15:00[*] TuS Sachsenhausen[*]-[*]BSV Guben Nord [*]-- : --[/table]
    • 8. Spieltag

      RSV Waltersdorf 09 - SV Babelsberg II 5:0
      Stahl Eisenhüttenstadt - FV Preußen Eberswalde 0:4
      BSV Guben Nord - Werderaner FC Viktoria 1:2
      SV Falkensee-Finkenkrug - Ludwigsfelder FC 2:2
      MSV Neuruppin - SV Grün-Weiß Lübben 5:0
      FC Stahl Brandenburg - SV Victoria Seelow 2:2
      Blau-Gelb Laubsdorf - Frankfurter FC Viktoria 1:0
      FC Strausberg - TuS Sachsenhausen 4:1


      9. Spieltag

      Fr 21.10. 19:00
      Grün-Weiß Lübben - SV Babelsberg 03 II 1:4
      Preußen Eberswalde - SV Falkensee/Finkenkrug 1:0

      Sa 22.10. 14:00
      SV Victoria Seelow - MSV Neuruppin 1:2
      Ludwigsfelder FC - FC Stahl Brandenburg 1:2
      BSV Guben-Nord - Stahl Eisenhüttenstadt 2:1
      Viktoria Frankfurt/Oder - FC Strausberg 1:0
      Werderaner FC Viktoria - TuS Sachsenhausen 1:6
      RSV Waltersdorf - Blau-Gelb Laubsdorf 4:0


      Tabelle

      1. Preußen Eberswalde 9 8 1 0 23:4 +19 25

      2. RSV Waltersdorf (N) 8 6 1 1 28:5 +23 19
      3. MSV Neuruppin 8 5 1 2 19:10 +9 16
      4. Blau-Gelb Laubsdorf 8 5 1 2 17:13 +4 16
      5. Falkensee/Finkenkrug 9 4 1 4 14:15 -1 13
      6. FC Strausberg 8 4 0 4 14:14 0 12
      7. Ludwigsfelder FC (A) 8 3 2 3 16:17 -1 11
      8 SV Babelsberg II 9 3 2 4 10:13 -3 11
      9. BSV Guben-Nord 8 3 1 4 13:15 -2 10
      10. Werderaner FC Vikt. 8 3 1 4 14:17 -3 10
      11. Viktoria Frankfurt 8 2 2 4 11:13 -2 8
      12. Stahl Brandenburg 8 2 2 4 9:17 -8 8
      13. Grün-Weiß Lübben 9 2 2 5 9:24 -15 8
      14. TuS Sachsenhausen 8 2 1 5 13:20 -7 7

      15. Stahl Eisenhüttenstadt 8 2 1 5 13:22 -9 7
      16. SV Victoria Seelow 8 0 5 3 11:15 -4 5
      "Man ist nicht zu betrunken, solange man auf dem Boden liegen kann, ohne sich festzuhalten." (Finnisches Sprichwort)

      Dieser Beitrag wurde bereits 1 mal editiert, zuletzt von Dionysus ()

    • FV Preussen Eberswalde - MSV Neuruppin 0:0


      MSV Neuruppin bringt einen Punkt aus Eberswalde mit


      Die ganze Brandenburgliga schaute gespannt auf das Ergebnis in Eberswalde. Die Frage war, kann der MSV Neuruppin, immerhin der Tabellendritte den Durchmarsch der führenden Eberswalder verhindern. Nach schwachen 90 Minuten stand fest, Eberswalde führt nach dem 0:0 gegen den MSV Neuruppin die Tabelle weiter an, hat aber nur noch vier Punkte Vorsprung vor Waltersdorf. Waltersdorf gelang ein sicherer 4:0-Sieg über TuS Sachsenhausen, dabei stand das Endergebnis schon zur Pause fest. Der MSV bleibt auf Rang drei, hat weiter sechs Zähler Rückstand auf Tabellenführer Eberswalde...

      www.maerkischeallgemeine.de


      Aktuelle Tabelle

      1. Preussen Eberswalde 11 9 2 0 24:4 20 29
      2. RSV Waltersdorf 09 11 8 1 2 36:8 28 25
      3. MSV 1919 Neuruppin 11 7 2 2 24:12 12 23
      4. SG BG Laubsdorf 11 6 2 3 21:20 1 20
      5. SV Babelsberg II 11 5 2 4 16:14 2 17
      6. BSV Guben Nord 11 5 2 4 18:17 1 17
      7. FC Strausberg 11 5 1 5 20:18 2 16
      8. Falkensee-Finkenkrug 11 4 2 5 14:17 -3 14
      9. TuS Sachsenhausen 11 4 1 6 21:26 -5 13
      10. Werder.FC Viktoria 11 4 1 6 18:25 -7 13
      10. Stahl Eisenhüttenstadt 11 4 1 6 18:25 -7 13
      12. Frankfurt FC Viktoria 11 3 2 6 13:17 -4 11
      13. Ludwigsfelder FC 11 3 2 6 18:24 -6 11
      14. Stahl Brandenburg 11 3 2 6 12:22 -10 11
      15. SV Grün-Weiß Lübben 11 2 3 6 14:30 -16 9
      16. SV Victoria Seelow 11 0 6 5 14:22 -8 6
      "Man ist nicht zu betrunken, solange man auf dem Boden liegen kann, ohne sich festzuhalten." (Finnisches Sprichwort)
    • Freitag, 25.November
      SV Victoria Seelow - TuS 1896 Sachsenhausen 1:0 (1:0)

      Samstag, 26.November, 13.00 Uhr
      Werderaner FC Viktoria - RSV Waltersdorf 1909 -:- (-:-)
      SV Falkensee-Finkenkrug - FC Stahl Brandenburg -:- (-:-)
      EFC Stahl - MSV 1919 Neuruppin -:- (-:-)
      BSV Guben Nord - SV Babelsberg 03 II -:- (-:-)
      FV Preußen Eberswalde - SG Blau-Gelb Laubsdorf -:- (-:-)
      Ludwigsfelder FC - FC Strausberg -:- (-:-)
      SV Grün-Weiß Lübben - FFC Viktoria 91 -:- (-:-)



      1. FV Preußen Eberswalde 12 9 2 1 24:5 +19 29

      2. RSV Waltersdorf 1909 12 9 1 2 39:8 +31 28
      3. MSV 1919 Neuruppin 12 8 2 2 26:12 +14 26
      4. SV Babelsberg 03 II 12 6 2 4 17:14 +3 20
      5. SG Blau-Gelb Laubsdorf 12 6 2 4 22:22 0 20
      6. FC Strausberg 12 6 1 5 27:19 +8 19
      7. BSV Guben Nord 12 5 2 5 18:19 -1 17
      8. EFC Stahl 12 5 1 6 22:25 -3 16
      9. SV Falkensee-Finkenkrug 12 4 3 5 15:18 -3 15
      10. Ludwigsfelder FC 12 4 2 6 20:25 -5 14
      11. Werderaner FC Viktoria 12 4 2 6 19:26 -7 14
      12. TuS 1896 Sachsenhausen 13 4 1 8 21:30 -9 13
      13. SV Grün-Weiß Lübben 12 3 3 6 17:30 -13 12
      14. FFC Viktoria 91 12 3 2 7 13:20 -7 11

      15. FC Stahl Brandenburg 12 3 2 7 12:26 -14 11
      16. SV Victoria Seelow 13 1 6 6 16:29 -13 9
    • 1. RSV Waltersdorf 1909 14 11 1 2 45:10 35 34

      2. MSV 1919 Neuruppin 14 10 2 2 31:14 17 32
      3. FV Preussen Eberswalde 14 10 2 2 27:12 15 32
      4. FC Strausberg 14 7 2 5 36:23 13 23
      5. Breesener SV Guben Nord 14 7 2 5 24:20 4 23
      6. SV Babelsberg 03 II 14 6 2 6 17:18 -1 20
      7. SG Blau Gelb Laubsdorf 14 6 2 6 24:27 -3 20
      8. Eisenhüttenstädter FC Stahl 14 6 1 7 24:27 -3 19
      9. SV Falkensee-Finkenkrug 14 5 3 6 18:22 -4 18
      10. Werderaner FC Viktoria 14 5 2 7 22:30 -8 17
      11. Ludwigsfelder FC 14 4 4 6 25:30 -5 16
      12. TuS 1896 Sachsenhausen 14 4 2 8 23:32 -9 14
      13. Frankfurter FC Viktoria 91 14 3 4 7 17:24 -7 13
      14. SV Grün-Weiß Lübben 14 3 4 7 19:34 -15 13

      15. FC Stahl Brandenburg 14 3 2 9 13:29 -16 11
      16. SV Victoria Seelow 14 1 7 6 18:31 -13 10
    • Freitag, 24.Februar
      Ludwigsfelder FC - RSV Waltersdorf 1909 2:0 (2:0)
      SV Victoria Seelow - SV Grün-Weiß Lübben 7:1 (1:1)
      EFC Stahl - FC Strausberg abgesagt

      Samstag, 25.Februar, 15.00 Uhr
      MSV 1919 Neuruppin - Werderaner FC Viktoria -:- (-:-)
      FV Preußen Eberswalde - FFC Viktoria 91 -:- (-:-)
      BSV Guben Nord - TuS 1896 Sachsenhausen -:- (-:-)
      SV Falkensee-Finkenkrug - SG Blau-Gelb Laubsdorf -:- (-:-)
      FC Stahl Brandenburg - SV Babelsberg 03 II abgesagt



      1. RSV Waltersdorf 1909 16 11 1 4 46:15 +31 34

      2. MSV 1919 Neuruppin 15 10 3 2 32:15 +17 33
      3. FV Preußen Eberswalde 15 10 3 2 27:12 +15 33
      4. FC Strausberg 15 8 2 5 39:24 +15 26
      5. BSV Guben Nord 15 7 2 6 25:23 +2 23
      6. SG Blau-Gelb Laubsdorf 15 7 2 6 26:27 -1 23
      7. Ludwigsfelder FC 16 6 4 6 30:31 -1 22
      8. SV Falkensee-Finkenkrug 15 6 3 6 21:23 -2 21
      9. SV Babelsberg 03 II 15 6 2 7 18:21 -3 20
      10. EFC Stahl 15 6 1 8 24:29 -5 19
      11. Werderaner FC Viktoria 15 5 3 7 24:32 -8 18
      12. SV Victoria Seelow 16 3 7 6 28:33 -5 16
      13. TuS 1896 Sachsenhausen 15 4 3 8 23:32 -9 15
      14. SV Grün-Weiß Lübben 16 3 5 8 22:43 -21 14

      15. FFC Viktoria 91 15 3 4 8 18:27 -9 13
      16. FC Stahl Brandenburg 15 3 3 9 14:30 -16 12
    • 17.Spieltag

      Freitag, 02.März
      RSV Waltersdorf - FV Preußen Eberswalde 2:1 (0:0)

      Samstag, 03.März
      FFC Viktoria 91 - BSV Guben Nord 0:2 (0:0)
      SG Blau-Gelb Laubsdorf - FC Stahl Brandenburg 2:1 (1:1)
      FC Strausberg - SV Falkensee-Finkenkrug 7:2 (4:1)
      TuS 1896 Sachsenhausen - EFC Stahl 0:1 (0:0)
      SV Grün-Weiß Lübben - Ludwigsfelder FC abg.
      Werderaner FC Viktoria - SV Victoria Seelow 6:1 (3:0)

      Sonntag, 04.März
      SV Babelsberg 03 II - MSV 1919 Neuruppin 3:1 (1:1)



      1. RSV Waltersdorf 1909 17 12 1 4 48:16 +32 37

      2. MSV 1919 Neuruppin 17 11 3 3 35:19 +16 36
      3. FV Preußen Eberswalde 17 10 4 3 30:16 +14 34
      4. FC Strausberg 16 9 2 5 46:26 +20 29
      5. BSV Guben Nord 17 8 3 6 28:24 +4 27
      6. SG Blau-Gelb Laubsdorf 17 8 3 6 29:29 0 27
      7. SV Babelsberg 03 II 16 7 2 7 21:22 -1 23
      8. Ludwigsfelder FC 16 6 4 6 30:31 -1 22
      9. EFC Stahl 16 7 1 8 25:29 -4 22
      10. SV Falkensee-Finkenkrug 17 6 4 7 24:31 -7 22
      11. Werderaner FC Viktoria 17 6 3 8 31:35 -4 21
      12. SV Victoria Seelow 17 3 7 7 29:39 -10 16
      13. TuS 1896 Sachsenhausen 17 4 4 9 24:34 -10 16
      14. FFC Viktoria 91 17 3 5 9 20:31 -11 14

      15. SV Grün-Weiß Lübben 16 3 5 8 22:43 -21 14
      16. FC Stahl Brandenburg 16 3 3 10 15:32 -17 12
    • 19.Spieltag

      Freitag, 16.März
      RSV Waltersdorf 1909 - EFC Stahl 3:2 (2:1)
      SV Victoria Seelow - FV Preußen Eberswalde 1:1 (1:0)

      Samstag, 17.März, 14.00 Uhr
      FFC Viktoria 91 - SV Falkensee-Finkenkrug -:- (-:-)
      15.00 Uhr
      TuS 1896 Sachsenhausen - FC Stahl Brandenburg -:- (-:-)
      SV Grün-Weiß Lübben - BSV Guben Nord -:- (-:-)
      Werderaner FC Viktoria - Ludwigsfelder FC -:- (-:-)
      SG Blau-Gelb Laubsdorf - SV Babelsberg 03 II -:- (-:-)
      FC Strausberg - MSV 1919 Neuruppin -:- (-:-)



      1. RSV Waltersdorf 1909 19 13 1 5 52:20 +32 40

      2. MSV 1919 Neuruppin 18 11 4 3 35:19 +16 37
      3. FV Preußen Eberswalde 19 10 6 3 32:18 +14 36
      4. FC Strausberg 17 10 2 5 47:26 +21 32
      5. BSV Guben Nord 18 9 3 6 30:25 +5 30
      6. SG Blau-Gelb Laubsdorf 18 8 4 6 29:29 0 28
      7. Ludwigsfelder FC 17 7 4 6 32:32 0 25
      8. SV Falkensee-Finkenkrug 18 7 4 7 25:31 -6 25
      9. Werderaner FC Viktoria 18 7 3 8 34:37 -3 24
      10. SV Babelsberg 03 II 17 7 2 8 23:25 -2 23
      11. EFC Stahl 18 7 1 10 28:34 -6 22
      12. FFC Viktoria 91 18 4 5 9 22:32 -10 17
      13. SV Victoria Seelow 19 3 8 8 31:42 -11 17
      14. TuS 1896 Sachsenhausen 18 4 4 10 24:35 -11 16

      15. SV Grün-Weiß Lübben 17 3 6 8 23:44 -21 15
      16. FC Stahl Brandenburg 17 3 3 11 15:33 -18 12

      Dieser Beitrag wurde bereits 1 mal editiert, zuletzt von Speldorfer ()

    • 20.Spieltag

      Freitag, 23.März
      EFC Stahl - SV Grün-Weiß Lübben 1:1 (1:1)
      MSV 1919 Neuruppin - TuS 1896 Sachsenhausen 1:1 (0:0)

      Samstag, 24.März
      SG Blau-Gelb Laubsdorf - Werderaner FC Viktoria 1:0 (0:0)
      SV Falkensee-Finkenkrug - RSV Waltersdorf 1909 0:1 (0:0)
      FC Stahl Brandenburg - FFC Viktoria 91 0:1 (0:1)
      SV Babelsberg 03 II - FC Strausberg 2:3 (1:0)
      Ludwigsfelder FC - FV Preußen Eberswalde 1:0 (0:0)
      BSV Guben Nord - SV Victoria Seelow 1:2 (0:0)



      1. RSV Waltersdorf 1909 20 14 1 5 53:20 +33 43

      2. FC Strausberg 19 12 2 5 52:28 +24 38
      3. MSV 1919 Neuruppin 20 11 5 4 36:22 +14 38
      4. FV Preußen Eberswalde 20 10 6 4 32:19 +13 36
      5. SG Blau-Gelb Laubsdorf 20 10 4 6 32:29 +3 34
      6. BSV Guben Nord 20 9 3 8 31:30 +1 30
      7. Ludwigsfelder FC 19 8 5 6 34:33 +1 29
      8. Werderaner FC Viktoria 20 7 4 9 35:39 -4 25
      9. SV Falkensee-Finkenkrug 20 7 4 9 25:33 -8 25
      10. SV Babelsberg 03 II 19 7 2 10 25:30 -5 23
      11. EFC Stahl 19 7 2 10 29:35 -6 23
      12. FFC Viktoria 91 20 6 5 9 24:32 -8 23
      13. TuS 1896 Sachsenhausen 20 5 5 10 27:36 -9 20
      14. SV Victoria Seelow 20 4 8 8 33:43 -10 20

      15. SV Grün-Weiß Lübben 19 4 7 8 27:45 -18 19
      16. FC Stahl Brandenburg 19 3 3 13 15:36 -21 12

      Dieser Beitrag wurde bereits 1 mal editiert, zuletzt von Speldorfer ()

    • 21.Spieltag

      Freitag, 30.März
      SV Victoria Seelow - EFC Stahl 0:2 (0:1)
      RSV Waltersdorf 1909 - FC Stahl Brandenburg 0:0

      Samstag, 31.März
      FC Strausberg - SG Blau-Gelb Laubsdorf 1:4 (1:2)
      FFC Viktoria 91 - MSV 1919 Neuruppin 0:3 (0:3)
      SV Grün-Weiß Lübben - SV Falkensee-Finkenkrug 2:0 (1:0)
      Ludwigsfelder FC - BSV Guben Nord 1:0 (0:0)
      Werderaner FC Viktoria - FV Preußen Eberswalde 3:5 (2:2)
      TuS 1896 Sachsenhausen - SV Babelsberg 03 II 1:1 (1:0)



      1. RSV Waltersdorf 1909 21 14 2 5 53:20 +33 44

      2. MSV 1919 Neuruppin 21 12 5 4 39:22 +17 41
      3. FV Preußen Eberswalde 21 11 6 4 37:22 +15 39
      4. FC Strausberg 20 12 2 6 53:32 +21 38
      5. SG Blau-Gelb Laubsdorf 21 11 4 6 36:30 +6 37
      6. Ludwigsfelder FC 20 9 5 6 35:33 +2 32
      7. BSV Guben Nord 21 9 3 9 31:31 0 30
      8. EFC Stahl 20 8 2 10 31:35 -4 26
      9. Werderaner FC Viktoria 21 7 4 10 38:44 -6 25
      10. SV Falkensee-Finkenkrug 21 7 4 10 25:35 -10 25
      11. SV Babelsberg 03 II 20 7 3 10 26:31 -5 24
      12. FFC Viktoria 91 21 6 5 10 24:35 -11 23
      13. SV Grün-Weiß Lübben 20 5 7 8 29:45 -16 22

      14. TuS 1896 Sachsenhausen 21 5 6 10 28:37 -9 21
      15. SV Victoria Seelow 21 4 8 9 33:45 -12 20
      16. FC Stahl Brandenburg 20 3 4 13 15:36 -21 13
    • 1. RSV Waltersdorf 1909 22 14 2 6 54:23 31 44
      2. MSV 1919 Neuruppin 22 13 5 4 42:23 19 44
      3. FC Strausberg 22 13 3 6 58:34 24 42
      4. SG Blau Gelb Laubsdorf 22 12 4 6 38:30 8 40
      5. FV Preussen Eberswalde 22 11 6 5 38:24 14 39
      6. Breesener SV Guben Nord 22 10 3 9 33:32 1 33
      7. Ludwigsfelder FC 22 9 6 7 37:38 -1 33
      8. Eisenhüttenstädter FC Stahl 22 9 3 10 37:38 -1 30
      9. Werderaner FC Viktoria 22 7 4 11 38:47 -9 25
      10. SV Babelsberg 03 II 22 7 4 11 26:35 -9 25
      11. SV Falkensee-Finkenkrug 22 7 4 11 25:37 -12 25
      12. Frankfurter FC Viktoria 91 22 6 6 10 24:35 -11 24
      13. SV Grün-Weiß Lübben 22 5 9 8 31:47 -16 24
      14. SV Victoria Seelow 22 5 8 9 35:45 -10 23
      15. TuS 1896 Sachsenhausen 22 5 6 11 28:39 -11 21
      16. FC Stahl Brandenburg 22 4 5 13 20:37 -17 17
    • 23.Spieltag

      Freitag, 20.April
      FV Preußen Eberswalde - EFC Stahl 1:0 (1:0)

      Sonnabend 21.April
      FFC Viktoria 91 - SG Blau-Gelb Laubsdorf 0:3 (0:1)
      SV Victoria Seelow - FC Stahl Brandenburg 2:0 (1:0)
      Ludwigsfelder FC - SV Falkensee-Finkenkrug 1:2 (0:1)
      Werderaner FC Viktoria - BSV Guben Nord 1:1 (0:1)
      TuS 1896 Sachsenhausen - FC Strausberg 0:2 (0:1)
      SV Babelsberg 03 II - RSV Waltersdorf 1909 0:6 (0:1)
      SV Grün-Weiß Lübben - MSV 1919 Neuruppin 1:2 (0:2)



      1. RSV Waltersdorf 1909 23 15 2 6 60:23 +37 47

      2. MSV 1919 Neuruppin 23 14 5 4 44:24 +20 47

      3. FC Strausberg 23 14 3 6 60:34 +26 45
      4. SG Blau-Gelb Laubsdorf 23 13 4 6 41:30 +11 43
      5. FV Preußen Eberswalde 23 12 6 5 39:24 +15 42
      6. BSV Guben Nord 23 10 4 9 34:33 +1 34
      7. Ludwigsfelder FC 23 9 6 8 38:40 -2 33
      8. EFC Stahl 23 9 3 11 37:39 -2 30
      9. SV Falkensee-Finkenkrug 23 8 4 11 27:38 -11 28
      10. SV Victoria Seelow 23 6 8 9 37:45 -8 26
      11. Werderaner FC Viktoria 23 7 5 11 39:48 -9 26
      12. SV Babelsberg 03 II 23 7 4 12 26:41 -15 25
      13. FFC Viktoria 91 23 6 6 11 24:38 -14 24
      14. SV Grün-Weiß Lübben 23 5 9 9 32:49 -17 24

      15. TuS 1896 Sachsenhausen 23 5 6 12 28:41 -13 21
      16. FC Stahl Brandenburg 23 4 5 14 20:39 -19 17

      Dieser Beitrag wurde bereits 1 mal editiert, zuletzt von Speldorfer ()

    • 24.Spieltag

      Freitag, 27.April
      EFC Stahl - BSV Guben Nord 0:3 (0:1)
      SV Babelsberg 03 II - SV Grün-Weiß Lübben 1:3 (1:1)

      Samstag, 28.April, 15.00 Uhr
      TuS 1896 Sachsenhausen - Werderaner FC Viktoria -:- (-:-)
      SG Blau-Gelb Laubsdorf - RSV Waltersdorf 1909 -:- (-:-)
      FC Strausberg - FFC Viktoria 91 -:- (-:-)
      SV Falkensee-Finkenkrug - FV Preußen Eberswalde -:- (-:-)
      FC Stahl Brandenburg - Ludwigsfelder FC -:- (-:-)
      MSV 1919 Neuruppin - SV Victoria Seelow -:- (-:-)



      1. RSV Waltersdorf 1909 23 15 2 6 60:23 +37 47

      2. MSV 1919 Neuruppin 23 14 5 4 44:24 +20 47

      3. FC Strausberg 23 14 3 6 60:34 +26 45
      4. SG Blau-Gelb Laubsdorf 23 13 4 6 41:30 +11 43
      5. FV Preußen Eberswalde 23 12 6 5 39:24 +15 42
      6. BSV Guben Nord 24 11 4 9 37:33 +4 37
      7. Ludwigsfelder FC 23 9 6 8 38:40 -2 33
      8. EFC Stahl 24 9 3 12 37:42 -5 30
      9. SV Falkensee-Finkenkrug 23 8 4 11 27:38 -11 28
      10. SV Grün-Weiß Lübben 24 6 9 9 35:50 -15 27
      11. SV Victoria Seelow 23 6 8 9 37:45 -8 26
      12. Werderaner FC Viktoria 23 7 5 11 39:48 -9 26
      13. SV Babelsberg 03 II 24 7 4 13 27:44 -17 25
      14. FFC Viktoria 91 23 6 6 11 24:38 -14 24

      15. TuS 1896 Sachsenhausen 23 5 6 12 28:41 -13 21
      16. FC Stahl Brandenburg 23 4 5 14 20:39 -19 17
    • 25.Spieltag

      Freitag, 04.Mai
      RSV Waltersdorf 1909 - FC Strausberg 2:0 (0:0)
      Ludwigsfelder FC - MSV 1919 Neuruppin 0:1 (0:1)
      SV Victoria Seelow - SV Babelsberg 03 II 0:0

      Samstag, 05.Mai, 11.00 Uhr
      Werderaner FC Viktoria - EFC Stahl -:- (-:-)
      14.00 Uhr
      FFC Viktoria 91 - TuS 1896 Sachsenhausen -:- (-:-)
      15.00 Uhr
      FV Preußen Eberswalde - FC Stahl Brandenburg -:- (-:-)
      BSV Guben Nord - SV Falkensee-Finkenkrug -:- (-:-)
      17.00 Uhr
      SV Grün-Weiß Lübben - SG Blau-Gelb Laubsdorf -:- (-:-)



      1. MSV 1919 Neuruppin 25 16 5 4 48:25 +23 53

      2. RSV Waltersdorf 1909 25 16 2 7 63:25 +38 50

      3. FC Strausberg 25 15 3 7 63:38 +25 48
      4. SG Blau-Gelb Laubsdorf 24 14 4 6 43:31 +12 46
      5. FV Preußen Eberswalde 24 12 7 5 39:24 +15 43
      6. BSV Guben Nord 24 11 4 9 37:33 +4 37
      7. Ludwigsfelder FC 25 9 7 9 38:41 -3 34
      8. EFC Stahl 24 9 3 12 37:42 -5 30
      9. SV Falkensee-Finkenkrug 24 8 5 11 27:38 -11 29
      10. SV Victoria Seelow 25 6 9 10 38:48 -10 27
      11. SV Grün-Weiß Lübben 24 6 9 9 35:50 -15 27
      12. Werderaner FC Viktoria 24 7 5 12 39:51 -12 26
      13. SV Babelsberg 03 II 25 7 5 13 27:44 -17 26
      14. TuS 1896 Sachsenhausen 24 6 6 12 31:41 -10 24

      15. FFC Viktoria 91 24 6 6 12 26:41 -15 24
      16. FC Stahl Brandenburg 24 4 6 14 20:39 -19 18
    • 1. SG Blau Gelb Laubsdorf 28 18 4 6 50:33 17 58
      2. MSV 1919 Neuruppin 28 17 5 6 52:30 22 56

      3. RSV Waltersdorf 1909 28 17 4 7 68:28 40 55
      4. FC Strausberg 28 17 3 8 82:43 39 54
      5. FV Preussen Eberswalde 28 13 8 7 45:32 13 47
      6. Breesener SV Guben Nord 28 13 5 10 41:37 4 44
      7. Eisenhüttenstädter FC Stahl 28 11 4 13 47:49 -2 37
      8. Ludwigsfelder FC 28 9 8 11 39:48 -9 35
      9. Frankfurter FC Viktoria 91 28 8 8 12 37:46 -9 32
      10. TuS 1896 Sachsenhausen 28 8 7 13 39:47 -8 31
      11. SV Falkensee-Finkenkrug 28 8 7 13 28:41 -13 31
      12. SV Victoria Seelow 28 7 9 12 43:54 -11 30
      13. SV Babelsberg 03 II 28 7 8 13 29:46 -17 29
      14. Werderaner FC Viktoria 28 7 7 14 43:60 -17 28
      15. FC Stahl Brandenburg 28 7 6 15 30:46 -16 27
      16. SV Grün-Weiß Lübben 28 6 9 13 38:71 -33 27
    • Vorschau 29. Spieltag

      [table='6'][*]Datum[*]Uhr[*]Heim[*].[*]Gast[*]Erg.:[*]Sa. 09.06.[*]15:00[*] FC Stahl Brandenburg (15.) [*]-[*] Werderaner FC Viktoria (14.) [*]-- : --[*]Sa. 09.06.[*]15:00[*] SV Grün-Weiß Lübben (16.) [*]-[*] RSV Waltersdorf 09 (3.) [*]-- : --[*]Sa. 09.06.[*]15:00[*] SV Victoria Seelow (12.) [*]-[*] Frankfurter FC Viktoria 91 (9.) [*]-- : --[*]Sa. 09.06.[*]15:00[*] Ludwigsfelder FC (8.) [*]-[*] TuS Sachsenhausen (10.) [*]-- : --[*]Sa. 09.06.[*]15:00[*] FV Preussen Eberswalde (5.) [*]-[*] FC Strausberg (4.) [*]-- : --[*]Sa. 09.06.[*]15:00[*] BSV Guben Nord (6.) [*]-[*] SG Blau-Gelb Laubsdorf (1.) [*]-- : --[*]Sa. 09.06.[*]15:00[*] Eisenhüttenstädter FC Stahl (7.) [*]-[*] SV Babelsberg 03 II (13.) [*]-- : --[*]Sa. 09.06.[*]15:00[*] SV Falkensee-Finkenkrug (11.) [*]-[*] MSV 1919 Neuruppin (2.) [*]-- : --[/table]

      [table='9'][*]Platz[*]Verein[*]Spiele[*]S[*]U[*]N[*]Tore[*]+/-[*]Punkte[*]1.[*] SG Blau-Gelb Laubsdorf[*]28[*]18[*]4[*]6[*]50:33[*]+ 17[*]58[*]2.[*] MSV 1919 Neuruppin[*]28[*]17[*]5[*]6[*]52:30[*]+ 22[*]56[*]3.[*] RSV Waltersdorf 09[*]28[*]17[*]4[*]7[*]68:28[*]+ 40[*]55[*]4.[*] FC Strausberg[*]28[*]17[*]3[*]8[*]82:43[*]+ 39[*]54[*]5.[*] FV Preussen Eberswalde[*]28[*]13[*]8[*]7[*]45:32[*]+ 13[*]47[*]6.[*] BSV Guben Nord[*]28[*]13[*]5[*]10[*]41:37[*]+ 4[*]44[*]7.[*] Eisenhüttenstädter FC Stahl[*]28[*]11[*]4[*]13[*]47:49[*]-2[*]37[*]8.[*] Ludwigsfelder FC[*]28[*]9[*]8[*]11[*]39:48[*]-9[*]35[*]9.[*] Frankfurter FC Viktoria 91[*]28[*]8[*]8[*]12[*]37:46[*]-9[*]32[*]10.[*] TuS Sachsenhausen[*]28[*]8[*]7[*]13[*]39:47[*]-8[*]31[*]11.[*] SV Falkensee-Finkenkrug[*]28[*]8[*]7[*]13[*]28:41[*]-13[*]31[*]12.[*] SV Victoria Seelow[*]28[*]7[*]9[*]12[*]43:54[*]-11[*]30[*]13.[*] SV Babelsberg 03 II[*]28[*]7[*]8[*]13[*]29:46[*]-17[*]29[*]14.[*] Werderaner FC Viktoria[*]28[*]7[*]7[*]14[*]43:60[*]-17[*]28[*]15.[*] FC Stahl Brandenburg[*]28[*]7[*]6[*]15[*]30:46[*]-16[*]27[*]16.[*] SV Grün-Weiß Lübben[*]28[*]6[*]9[*]13[*]38:71[*]-33[*]27[/table]