Kreispokal Rendsburg / Eckernförde

    Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

    • 2016/17

      Vorrunde (17.07.)

      SG Schwansen - SSV Bredenbek 5:4
      TSV Neudorf-Bornstein - Bor. 93 Rendsburg 0:1
      Surendorfer TS - TSV Borgstedt 2:0
      TSV Rieseby - Brekendorfer TSV 1:6
      SV Hamweddel - FT Eider Büdelsdorf 2:6
      Bokelholmer SV - SV Langwedel 2:1

      Dieser Beitrag wurde bereits 1 mal editiert, zuletzt von Asa ()

    • 1.Runde (20.07.)

      Bokelholmer SV - Osterbyer SV 1:4
      Osdorfer SV - TuS Rotenhof 1:3
      TSV Waabs - Wittenseer SV 0:1
      FT Eintr. Rendsburg - 1.FC Schinkel 1:6
      FT Eider Büdelsdorf - Büdelsdorfer TSV 0:9
      Surendorfer TS - Brekendorfer TSV 1:5
      SV Fleckeby - SV Felm 5:2
      FC Osterstedt - SSV Nübbel 2:1 n.V.
      Eckernförde IF - Osterrönfelder TSV 0:3
      TuS Bargstedt - FC Fockbek 7:5 n.Elfm.
      Rendsburger TSV - Eckernförder SV 3:1
      SG Felde/Stampe - TSV Gut-Heil Lütjenwestedt 2:1
      TSV Groß Vollstedt - Team Förde 2:1
      SV GW Todenbüttel - Gettorfer SC 2:3
      SG Schwansen - TuS Jevenstedt 0:2
      Bor. 93 Rendsburg - TSV Vineta Audorf 0:5 - Wertung

      Dieser Beitrag wurde bereits 2 mal editiert, zuletzt von Asa ()

    • Achtelfinale (24.07.)

      Brekendorfer TSV - SG Felde/Stampe 0:3
      FC Osterstedt - Büdelsdorfer TSV 1:11
      SV Fleckeby - TuS Rotenhof 0:1
      Wittenseer SV - TuS Jevenstedt 2:3
      Gettorfer SC - Rendsburger TSV 5:2
      TSV Groß Vollstedt - Osterrönfelder TSV 0:7
      TuS Bargstedt - Osterbyer SV 4:6 n.V.
      1.FC Schinkel - TSV Vineta Audorf 1:2 n.V.

      Viertelfinale (31.07.)

      TuS Jevenstedt - Gettorfer SC 6:5 n.V.
      Osterrönfelder TSV - TSV Vineta Audorf 2:1
      SG Felde/Stampe - Osterbyer SV 1:2
      TuS Rotenhof - Büdelsdorfer TSV 0:7
    • Finale (03.06.)

      Büdelsdorfer TSV - TuS Jevenstedt 1:4 (1:0, 1:1) n.V.
      1:0 Henke (25.)
      1:1 Hehnke (90.+2)
      1:2 Seefeldt (102.)
      1:3 Seefeldt (107.)
      1:4 Seefeldt (120.)
      ZS: 663

      TuS Jevenstedt bezwingt den Büdelsdorfer TV im Finale
      TuS Jevenstedt krönt eine überragende Saison +++ Mit Video +++
      Der TuS Jevenstedt hat seine überragende Saison mit einem weiteren Titel gekrönt. Eine Woche nach dem Gewinn der Meisterschaft in der Fußball-Kreisliga Rendsburg-Eckernförde holte sich das Team von Trainer Michael Rohwedder auch den Kreispokal. Im Finale bezwang der zukünftige Verbandsligist den zukünftigen Landesligisten Büdelsdorfer TSV vor 663 Zuschauern im Eiderstadion mit 4:1 (0:1, 1:1) nach Verlängerung.

      Sebastian Hehnke hatte die Büdelsdorfer Führung durch Mats Henke (25.) erst in der zweiten Minute der Nachspielzeit ausgeglichen und den Außenseite in die Verlängerung gerettet, in der Stürmer Lucas Seefeldt mit drei Toren zum Matchwinner für den TuS avancierte.
      mehr: fupa.net/berichte/tus-jevenste…elsdorfer-tv--878921.html
    • 2017/18

      Vorrunde

      FT Eider Rendsburg - Surendorfer TS 1:3
      SV Hamweddel - SV Sehestedt 3:6 n.V.
      Neudorf-Bornstein - Eckernförde IF 4:0
      FT Eider Büdelsdorf - Brekendorfer TSV 0:4
      Team Förde - Bor. 93 Rendsburg 2:3

      1.Runde (12.07.)

      Bor. 93 Rendsburg - Osterbyer SV 1:5
      SV Holtsee - TSV Gut-Heil Lütjenwestedt 5:8 n.Elfm.
      SG Schwansen - Osterrönfelder TSV 0:5
      SV Felm - MTSV Hohenwestedt 2:4
      Wittenseer SV - Gettorfer SC 1:4
      SV GW Todenbüttel - Eckernförder SV 1:2 n.V.
      SG Felde/Stampe - TSV Vineta Audorf 1:3
      TSV Waabs - TuS Jevenstedt 0:4
      SSV Bredenbek - SV Sehestedt 3:2
      FSV Friedrichsholm - TuS Rotenhof 1:5
      Surendorfer TS - SSV Nübbel 2:1
      Brekendorfer TSV - TuS Bargstedt 2:6
      Osdorfer SV - 1.FC Schinkel 0:2
      SV Fleckeby - Büdelsdorfer TSV 0:1
      Neudorf-Bornstein - TSV Borgstedt 1:3
      FC Fockbek - Rendsburger TSV 3:0

      Dieser Beitrag wurde bereits 1 mal editiert, zuletzt von Asa ()

    • Achtelfinale (16.07.)

      Osterbyer SV - TSV Vineta Audorf 1:3
      Eckernförder SV - FC Fockbek 1:3 n.V.
      SSV Bredenbek - MTSV Hohenwestedt 2:6
      TSV Gut-Heil Lütjenwestedt - TuS Bargstedt 3:7
      TSV Borgstedt - 1.FC Schinkel 0:2
      Surendorfer TS - Gettorfer SC 0:12
      TuS Rotenhof - TuS Jevenstedt 2:6
      Osterrönfelder TSV - Büdelsdorfer TSV 6:5 n.Elfm.

      Dieser Beitrag wurde bereits 1 mal editiert, zuletzt von Asa ()

    • 2018/19

      Vorrunde (22.07.)

      TSV Neudorf-Bornstein - Barkelsbyer SV 0:1
      TSV Kosel - Bor. 93 Rendsburg 1:2
      Surendorfer TS - FC Osterstedt 1:0
      SV GW Bovenau - SV Hamweddel 1:4
      TSV Rieseby - SV Sehestedt 0:3
      TSV Borgstedt - SG Eckernförde/Fleckeby 3:2

      Dieser Beitrag wurde bereits 2 mal editiert, zuletzt von Asa ()

    • 1. Runde

      Wittenseer SV - TuS Jevenstedt 0:5 Wertung
      SV Felm - Büdelsdorfer SV 0:6
      FC Fockbek - Gettorfer SC 0:6
      TuS Bargstedt - 1.FC Schinkel 4:1
      TSV Gut-Heil Lütjenwestedt - Bor. 93 Rendsburg 6:0
      Osterbyer SV - MTSV Hohenwestedt 0:5 Wertung
      Osdorfer SV - SV Holtsee 2:1 n.V.
      Barkelsbyer SV - Osterrönfelder TSV 0:3
      SV Sehestedt - GW Todenbüttel 0:12
      Surendorfer TS - Rendsburger TSV 4:12
      Vineta Audorf
      - SSV Nübbel 3:0
      TSV Borgstedt - FT Eintr. Rendsburg 4:2
      SV Hamweddel - SG Schwansen 1:2
      Brekendorfer TSV - SSV Bredenbek 3:2
      TSV Waabs - SG Felde/Stampe 3:2 n.V.
      TuS Rotenhof - Eckernförder SV 0:3

      Dieser Beitrag wurde bereits 2 mal editiert, zuletzt von Asa ()

    • Achtelfinale

      TuS Bargstedt - Büdelsdorfer SV 1:5
      TSV Gut-Heil Lütjenwestedt - TuS Jevenstedt 0:10
      SG Schwansen - GW Todenbüttel 1:5
      TSV Borgstedt - Osdorfer SV 1:2
      Rendsburger TSV - Eckernförder SV 0:6
      TSV Waabs - Osterrönfelder TSV 1:2
      Vineta Audorf - MTSV Hohenwestedt 1:3
      Brekendorfer TSV - Gettorfer SC 0:9

      Viertelfinale

      Osterrönfelder TSV - Gettorfer SC
      MTSV Hohenwestedt - Eckernförder SV
      GW Todenbüttel - TuS Jevenstedt
      Osdorfer SV - Büdelsdorfer SV