Mittelrheinpokal 2012/13

    Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

    • Übersicht der Teilnehmer

      Schon sicher qualifiziert
      [table='3']
      [*]Mannschaft [*]Liga [*]Kreis
      [*] Alemannia Aachen [*]3. Liga [*]Aachen
      [*] FC Viktoria Köln [*]Regionalliga [*]Köln
      [*] SV Bergisch Gladbach 09 [*]Regionalliga [*]Berg
      [*] SC Fortuna Köln [*]Regionalliga [*]Köln
      [*] TSV Germania Windeck [*]Mittelrheinliga [*]Sieg
      [*] FC Hennef 05 [*]Mittelrheinliga [*]Sieg
      [*] VfL Alfter [*]Mittelrheinliga [*]Bonn
      [*] TSC Euskirchen [*]Mittelrheinliga[*]Euskirchen
      [*] SC Germania Erftstadt-Lechenich [*]Mittelrheinliga[*]Euskirchen
      [*] SC Borussia Freialdenhoven [*]Mittelrheinliga[*]Düren
      [*] FC Wegberg-Beeck [*]Mittelrheinliga[*]Heinsberg
      [*] Hilal Maroc Bergheim [*]Mittelrheinliga[*]Rhein-Erft
      [*] SV Eilendorf [*]Landesliga[*]Aachen
      [*] SV Schwarz-Weiß Nierfeld [*]Landesliga[*]Euskirchen
      [*] SG Germania Burgwart Bergstein [*]Landesliga[*]Düren
      [*] VfL Vichttal [*]Landesliga[*]Aachen
      [*] VfL Leverkusen [*]Landesliga[*]Köln
      [*] VfL Rheinbach[*]Landesliga[*]Bonn
      [*] TuS Homburg-Bröltal[*]Bezirksliga[*]Berg
      [*] SV Grün-Weiß Sparta Gerderath[*]Bezirksliga[*]Heinsberg
      [*] FC Inde Hahn[*]Bezirksliga[*]Aachen
      [*] FC Bergheim 2000[*]Bezirksliga[*]Rhein-Erft
      [*] FV Wiehl 2000[*]Kreisliga A[*]Berg
      [*] DJK SSV Süng[*]Kreisliga A[*]Berg
      [*] TV Herkenrath 09[*]Kreisliga A[*]Berg
      [*] 1.FC Heinsberg-Lieck[*]Kreisliga A[*]Heinsberg
      [*] Spvg Köln-Flittard[*]Kreisliga A[*]Köln
      [*] SV Niederbachem[*]Kreisliga A[*]Bonn
      [/table]

      Noch nicht sicher qualifiziert
      [table='3']
      [*]Mannschaft [*]Liga [*]Kreis
      [*] Sieger FV Bad Honnef / Hellas Troisdorf [*]Landesliga / Kreisliga A [*]Sieg
      [*] Sieger Sportfreunde Düren / Viktoria Arnoldsweiler [*]Landesliga / Mittelrheinliga [*]Düren
      [*] Sieger GKSC Hürth / Spvg. Wesseling-Urfeld [*]Kreisliga A / Mittelrheinliga [*]Rhein-Erft
      [*] Sieger SC Köln-Mülheim Nord / SC West Köln [*]Kreisliga B / Bezirksliga[*]Köln
      [/table]

      Aachen: 4
      Berg: 5
      Bonn: 3
      Düren: 2 + 1 = 3
      Euskirchen: 3
      Heinsberg: 3
      Köln: 4 + 1 = 5
      Rhein-Erft: 2 + 1 = 3
      Sieg: 2 + 1 = 3
      Insgesamt 32 Teilnehmer

      In der ersten Runde werden die 16 Paarungen nach regionalen Aspekten (Ost/West) gelost.
      In den ersten beiden Runden haben die klassentieferen Mannschaften Heimrecht.
      Kreisligisten haben in allen Runden Heimrecht.

      Dieser Beitrag wurde bereits 2 mal editiert, zuletzt von Oliver ()

    • Heute fallen die letzten Entscheidungen, morgen wird dann ausgelost.
      [table='3']
      [*]Mannschaft [*]Liga [*]Kreis
      [*] Sieger FV Bad Honnef / Hellas Troisdorf [*]Landesliga / Kreisliga A [*]Sieg 11:15 Uhr
      [*] Sieger Sportfreunde Düren / Viktoria Arnoldsweiler [*]Landesliga / Mittelrheinliga [*]Düren 13:30 Uhr
      [*] Sieger GKSC Hürth / Spvg. Wesseling-Urfeld [*]Kreisliga A / Mittelrheinliga [*]Rhein-Erft 11:00 Uhr
      [*] Sieger SC Köln-Mülheim Nord / SC West Köln [*]Kreisliga B / Bezirksliga[*]Köln 15:00 Uhr
      [/table]

    • Ergebnisse von heute

      [table='3']
      [*]Mannschaft [*]Liga [*]Kreis
      [*] Sieger FV Bad Honnef / Hellas Troisdorf [*]Landesliga / Kreisliga A [*]6:1
      [*] Sieger Sportfreunde Düren / Viktoria Arnoldsweiler [*]Landesliga / Mittelrheinliga [*]2 : 1
      [*] Sieger GKSC Hürth / Spvg. Wesseling-Urfeld [*]Kreisliga A / Mittelrheinliga [*]2 : 6 n. V.
      [*] Sieger SC Köln-Mülheim Nord / SC West Köln [*]Kreisliga B / Bezirksliga[*]1 : 5
      [/table]

    • Komplette Teilnehmerliste

      Schon sicher qualifiziert
      [table='3']
      [*]Mannschaft [*]Liga [*]Kreis
      [*] Alemannia Aachen [*]3. Liga [*]Aachen
      [*] SV Bergisch Gladbach 09 [*]Regionalliga [*]Berg
      [*] SC Fortuna Köln [*]Regionalliga [*]Köln
      [*] FC Viktoria Köln [*]Regionalliga [*]Köln

      [*] VfL Alfter [*]Mittelrheinliga [*]Bonn
      [*] Hilal Maroc Bergheim [*]Mittelrheinliga[*]Rhein-Erft
      [*] SC Germania Erftstadt-Lechenich [*]Mittelrheinliga[*]Euskirchen
      [*] TSC Euskirchen [*]Mittelrheinliga[*]Euskirchen
      [*] SC Borussia Freialdenhoven [*]Mittelrheinliga[*]Düren
      [*] FC Hennef 05 [*]Mittelrheinliga [*]Sieg
      [*] FC Wegberg-Beeck [*]Mittelrheinliga[*]Heinsberg
      [*] Spvg Wesseling-Urfeld [*]Mittelrheinliga [*]Rhein-Erft
      [*] TSV Germania Windeck [*]Mittelrheinliga [*]Sieg
      [*] FV Bad Honnef [*]Landesliga[*]Sieg
      [*] SG Germania Burgwart Bergstein [*]Landesliga[*]Düren
      [*] Sportfreunde Düren[*]Landesliga[*]Düren
      [*] SV Eilendorf [*]Landesliga[*]Aachen
      [*] VfL Leverkusen [*]Landesliga[*]Köln
      [*] SV Schwarz-Weiß Nierfeld [*]Landesliga[*]Euskirchen
      [*] VfL Rheinbach[*]Landesliga[*]Bonn
      [*] VfL Vichttal [*]Landesliga[*]Aachen
      [*] FC Bergheim 2000[*]Bezirksliga[*]Rhein-Erft
      [*] SV Grün-Weiß Sparta Gerderath[*]Bezirksliga[*]Heinsberg
      [*] FC Inde Hahn[*]Bezirksliga[*]Aachen
      [*] TuS Homburg-Bröltal[*]Bezirksliga[*]Berg
      [*] SC West Köln[*]Bezirksliga[*]Köln
      [*] 1.FC Heinsberg-Lieck[*]Kreisliga A[*]Heinsberg
      [*] TV Herkenrath 09[*]Kreisliga A[*]Berg
      [*] Spvg Köln-Flittard[*]Kreisliga A[*]Köln
      [*] SV Niederbachem[*]Kreisliga A[*]Bonn
      [*] DJK SSV Süng[*]Kreisliga A[*]Berg
      [*] FV Wiehl 2000[*]Kreisliga A[*]Berg
      [/table]

      Aachen: 4
      Berg: 5
      Bonn: 3
      Düren: 3
      Euskirchen: 3
      Heinsberg: 3
      Köln: 5
      Rhein-Erft: 3
      Sieg: 3
      Insgesamt 32 Teilnehmer

      In der ersten Runde werden die 16 Paarungen nach regionalen Aspekten (Ost/West) gelost.
      In den ersten beiden Runden haben die klassentieferen Mannschaften Heimrecht.
      Kreisligisten haben in allen Runden Heimrecht.

    • 1.Runde wurde ausgelost

      Gespielt werden soll am 13./14. Oktober

      Westliches Verbandsgebiet
      (Aachen, Düren, Heinsberg, Euskirchen, Rhein-Erft)
      1.FC Heinsberg-Lieck (KL-A) - SC Germania Erftstadt-Lechenich (ML)
      Hilal Maroc Bergheim (ML) - Spvg Wesseling-Urfeld (ML)
      SV Schwarz-Weiß Nierfeld (LL) - SG Germania Burgwart Bergstein (LL)
      FC Inde Hahn (BZL) - FC Bergheim 2000 (BZL)
      SV Eilendorf (LL) - Alemannia Aachen (3. Liga)
      Sportfreunde Düren (LL) - TSC Euskirchen (ML)
      FC Wegberg-Beeck (ML) - SC Borussia Freialdenhoven (ML)
      SV Grün-Weiß Sparta Gerderath (BZL) - VfL Vichttal (LL)

      Östliches Verbandsgebiet
      (Köln, Bonn, Sieg, Berg)
      DJK SSV Süng (KL-A) - TSV Germania Windeck (ML)
      FV Wiehl 2000 (KL-A) - Spvg Köln-Flittard (KL-A)
      VfL Alfter (ML) - FC Hennef 05 (ML)
      SV Niederbachem (KL-A) - SC West Köln (BZL)
      VfL Rheinbach (LL) - VfL Leverkusen (LL)
      FC Viktoria Köln (RL) - SV Bergisch Gladbach 09 (RL)
      TV Herkenrath 09 (KL-A) - TuS Homburg-Bröltal (BZL)
      FV Bad Honnef (LL) - SC Fortuna Köln (RL)

      Nur in der ersten Runde wurde nach regionalen Aspekten ausgelost.
      In den ersten beiden Runden haben die klassentieferen Mannschaften Heimrecht.
      Kreisligisten haben in allen Runden Heimrecht.

    • Na Klasse, wie letztes Jahr das schwerste Los erwischt. Allerdings haben wir auch letztes Jahr die Viktoria in Höhenberg schlagen können, von daher bleibe ich bei meiner Prognose: (übrigens schon vor der Auslosung so geschrieben): 1. Runde Viktoria, 2. Runde Aachen, VF Fortuna, Halbfinale Niederlage gegen Nierfeld o.ä. ...
      Asozial aber mit Niveau - Polohemden statt Jogginghosen

      red-devils-gl.de
    • [table='6'][*]Datum[*]Uhr[*]Heim[*].[*]Gast[*]Erg.:[*]Fr. 12.10.[*] 19:00 [*] SV Schwarz-Weiß Nierfeld (LL)[*]-[*]SG Germ. Burgwart Bergstein (LL) [*]-- : --[/table]
      [table='6'][*]Datum[*]Uhr[*]Heim[*].[*]Gast[*]Erg.:[*]Sa. 13.10.[*] 14:00 [*] FC Viktoria Köln (RL)[*]-[*]SV Bergisch Gladbach 09 (RL)[*]-- : --[*]Sa. 13.10.[*] 15:30 [*] SV Eilendorf (LL)[*]-[*]Alemannia Aachen (3. Liga)[*]-- : --[*]Sa. 13.10.[*] 16:00 [*] 1.FC Heinsberg-Lieck (KL-A)[*]-[*]SC Germania Erftstadt-Lechenich (OL) [*]-- : --[*]Sa. 13.10.[*] 17:00 [*] SSV Süng (KL-A)[*]-[*]TSV Germania Windeck (OL)[*]-- : --[*]Sa. 13.10.[*] 17:00 [*] VfL Alfter (OL)[*]-[*]FC Hennef 05 (OL) [*]-- : --[*]Sa. 13.10.[*] 17:00 [*] SV Niederbachem (KL-A)[*]-[*]SC West Köln (BZL) [*]-- : --[/table]
      [table='6'][*]Datum[*]Uhr[*]Heim[*].[*]Gast[*]Erg.:[*]So. 14.10.[*] 14:00 [*] FV Bad Honnef (LL)[*]-[*]SC Fortuna Köln (RL) [*]-- : --[*]So. 14.10.[*] 15:00 [*] Hilal-Maroc Bergheim (OL)[*]-[*]Spvg. Wesseling-Urfeld (OL) [*]-- : --[*]So. 14.10.[*] 15:00 [*] FC Inde Hahn (BZL)[*]-[*]FC Bergheim 2000 (BZL) [*]-- : --[*]So. 14.10.[*] 15:00 [*] Sportfreunde Düren (LL)[*]-[*]TSC Euskirchen (OL)[*]-- : --[*]So. 14.10.[*] 15:00 [*] FC Wegberg-Beeck (OL)[*]-[*]Borussia Freialdenhoven (OL) [*]-- : --[*]So. 14.10.[*] 15:00 [*] SV Grün-Weiß Sparta Gerderath (BZL)[*]-[*]VfL Vichttal (LL) [*]-- : --[*]So. 14.10.[*] 15:00 [*] FV Wiehl 2000 (KL-A)[*]-[*]Spvg Köln-Flittard (KL-A) [*]-- : --[*]So. 14.10.[*] 15:00 [*] VfL Rheinbach (LL)[*]-[*]VfL Leverkusen (LL) [*]-- : --[*]So. 14.10.[*] 15:00 [*] TV Herkenrath 09 (KL-A)[*]-[*]TuS Homburg-Bröltal (BZL) [*]-- : --[/table]

      Dieser Beitrag wurde bereits 1 mal editiert, zuletzt von Oliver ()

    • Oliver schrieb:

      Punker schrieb:

      @Oliver
      Falls Du zu den Sportfreunden fährst...wirst nach der Leistung von Sonntag nebst Spritpreisen kaum einen Euskirchener Fan vorfinden ;)

      Immer diese Erfolgsfans :rolleyes:

      Na vielleicht fahren wir hin :auswaerts:.
      Momentan will noch keiner so recht.

      Hängt auch immer was vom Wetter ab. Spiel ist - so glaube ich - im Oststadion ?(
      War ich noch nie.

      _


      Sind ja einige interessante Partien in dieser Runde u.a. in Köln, Rheinbach, Alfter...
      Fußballkreis Euskirchen