Nachholspiele [RL Südwest]

    Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

    • MattiJo schrieb:

      Auf jeden Fall ist der KSV am Dienstag bei uns sehr effizient aufgetreten. Das war schon sehr souverän.


      Ja, aber frag mal einen Großaspacher oder Koblenzer, was die von unserer Leistung halten. Am Dienstag waren wir sehr gut und am nächsten Spieltag spuckt die Wundertüte wieder eine andere Leistung aus. Wir sind nicht wirklich konstant, aber weil das keine Mannschaft so wirklich ist, könnte es am Ende aus Mangel an konstanten Teams doch reichen. Es ist alles offen, aber so wie ich meinen unaufsteigbaren Verein kenne, jubeln am Ende knapp die anderen.
    • Im Unterschied zu den vergangenen Jahren würde euch aber diesmal der zweite Platz reichen. Könnte euch zugute kommen.
      :supporter10: :supporter10: :supporter10:

      „Wolfsburg, Heidenheim, Manchester City. So lautet die heutige Liste der Vereine, die noch mit Geld um sich werfen können…..“
      (11 Freunde Magazin zur Verpflichtung von Michael Thurk beim FC Heidenheim)
    • Nachholspiele..............

      Dienstag, 09.04.2013, 19.00 Uhr:
      SG Sonnenhof Großaspach - VfR Wormatia 08 Worms
      SC 1919 Pfullendorf - 1. FSV Mainz 05 II
      SV Waldhof Mannheim 07 - FC Bayern Alzenau

      Mittwoch, 10.04.2013, 19.00 Uhr:
      SV 07 Elversberg - SG Eintracht Frankfurt II
      FC 08 Homburg - 1. FC Eschborn

      Dienstag, 16.04.2013, 19.00 Uhr:
      VfR Wormatia 08 Worms - SSV Ulm 1846
      SC 07 Idar-Oberstein - SG Sonnenhof Großaspach
      FC 08 Homburg - SC 1919 Pfullendorf
      FSV Frankfurt II - SG Eintracht Frankfurt II

      Mittwoch, 17.04.2013, 19.00 Uhr:
      1. FC Eschborn - KSV Hessen Kassel
      SV Waldhof Mannheim 07 - TSG Hoffenheim II
      TuS Koblenz - SV 07 Elversberg

      Dienstag, 23.04.2013:
      SSV Ulm 1846 - SV Waldhof Mannheim 07 (18.30 Uhr)
      SV Eintracht Trier 05 - FC 08 Homburg (19.00 Uhr)

      Mittwoch, 24.04.2013, 19.00 Uhr:
      SV 07 Elversberg - KSV Hessen Kassel
      SG Eintracht Frankfurt II - SC Freiburg II
      SC 07 Idar-Oberstein - SC 1919 Pfullendorf

      Dienstag, 30.04.2013, 19.00 Uhr:
      SC 1919 Pfullendorf - SG Eintracht Frankfurt II
      KSV Hessen Kassel - TSG Hoffenheim II

      Mittwoch, 01.05.2013, 14.00 Uhr:
      SV 07 Elversberg - SC 07 Idar-Oberstein

      Freitag, 10.05.2013, 14.00 Uhr:
      1. FSV Mainz 05 II - SG Eintracht Frankfurt II
      _________________________________________________________

      28.09.2008, 15.50 Uhr: Die Stunde Null.

      IGNORANZ - Meine Verachtung habt ihr nicht mehr verdient. :D
    • die Partien am Dienstag

      Dienstag, 09.04.2013, 19.00 Uhr

      Waldhof Mannheim - Bayern Alzenau 1:1 (1:0)
      1:0 Wassey (18.)
      1:1 Bystrek (52.)

      SC Pfullendorf - FSV Mainz 05 II 1:2 (0:1)
      0:1 Saller (38.)
      1:1 Saccone (64.)
      1:2 Sliskovic (73.)

      SG Sonnenhof-Großaspach - Wormatia Worms 1:0 (1:0)
      1:0 Gopko (37./ET)


      Dieser Beitrag wurde bereits 7 mal editiert, zuletzt von RW1907Essen ()

    • -Pico- schrieb:

      Dienstag, 09.04.2013, 19.00 Uhr

      SG Sonnenhof-Großaspach - Wormatia Worms 1:0 (1:0)
      1:0 Gopko (37./ET)


      Na das würde ich mal als den dreifachen Gopko bezeichnen. Die letzten drei Spiele : in Mainz FE durch Gopko verursacht in der 88.min ; gegen Homburg Ballverlust (in den Boden getreten) durch Gopko in der 2.min, und heute ET durch Gopko in der 37.min... :respekt:
      :rotweiss: ALLA WORMATIA :rotweiss:

    • Alter Sack schrieb:

      -Pico- schrieb:

      Dienstag, 09.04.2013, 19.00 Uhr

      SG Sonnenhof-Großaspach - Wormatia Worms 1:0 (1:0)
      1:0 Gopko (37./ET)


      Na das würde ich mal als den dreifachen Gopko bezeichnen. Die letzten drei Spiele : in Mainz FE durch Gopko verursacht in der 88.min ; gegen Homburg Ballverlust (in den Boden getreten) durch Gopko in der 2.min, und heute ET durch Gopko in der 37.min... :respekt:
      vielleicht wettet er gerne :lool:
      "Da wurden die Römer aus Trier zu widerspenstigen Galliern"
    • die Partien am Mittwoch

      Mittwoch, 10.04.2013, 19.00 Uhr

      SV Elversberg - Eintracht Frankfurt II 2:0 (2:0)
      1:0 Jungwirth (24.)
      2:0 Krasniqi (43.)

      FC 08 Homburg - 1. FC Eschborn 4:2 (3:1)
      1:0 Gerlinger (9.)
      2:0 Recktenwald (15.)
      2:1 Wade (28.)
      3:1 Gerlinger (31.)
      3:2 Findik (65.)
      4:2 Tewelde (83.)


      Dieser Beitrag wurde bereits 7 mal editiert, zuletzt von RW1907Essen ()

    • Nachholspiele...........

      Mittwoch, 10.04.2013, 19.00 Uhr

      SV Elversberg - Eintracht Frankfurt II 2-0 (2-0)

      Tore:
      1-0 Jungwirth (24.)
      2-0 Krasniqi (44.)

      Zuschauer: 300



      FC 08 Homburg - 1. FC Eschborn 4-2 (3-1)

      Tore:
      1-0 Gerlinger (9.)
      2-0 Recktenwald (15.)
      2-1 Wade (28.)
      3-1 Hammel (31.)
      3-2 Findik (65.)
      4-2 Kakoko (82.)
      _________________________________________________________

      28.09.2008, 15.50 Uhr: Die Stunde Null.

      IGNORANZ - Meine Verachtung habt ihr nicht mehr verdient. :D

      Dieser Beitrag wurde bereits 9 mal editiert, zuletzt von Rollbraten ()

    • Nachholspiele..........

      Dienstag, 16.04.2013, 19.00 Uhr:
      VfR Wormatia 08 Worms - SSV Ulm 1846
      SC 07 Idar-Oberstein - SG Sonnenhof Großaspach
      FC 08 Homburg - SC 1919 Pfullendorf
      FSV Frankfurt II - SG Eintracht Frankfurt II

      Mittwoch, 17.04.2013:
      1. FC Eschborn - KSV Hessen Kassel (18.15 Uhr)
      SV Waldhof Mannheim 07 - TSG Hoffenheim II (19.00 Uhr)
      TuS Koblenz - SV 07 Elversberg (19.30 Uhr)

      Dienstag, 23.04.2013:
      SSV Ulm 1846 - SV Waldhof Mannheim 07 (18.30 Uhr)
      SV Eintracht Trier 05 - FC 08 Homburg (19.00 Uhr)

      Mittwoch, 24.04.2013, 19.00 Uhr:
      SG Eintracht Frankfurt II - SC Freiburg II (18.00 Uhr)
      SC 07 Idar-Oberstein - SC 1919 Pfullendorf
      SV 07 Elversberg - KSV Hessen Kassel

      Dienstag, 30.04.2013, 19.00 Uhr:
      SC 1919 Pfullendorf - SG Eintracht Frankfurt II (18.30 Uhr)
      KSV Hessen Kassel - TSG Hoffenheim II

      Mittwoch, 01.05.2013, 14.00 Uhr:
      SV 07 Elversberg - SC 07 Idar-Oberstein

      Freitag, 10.05.2013, 14.00 Uhr:
      1. FSV Mainz 05 II - SG Eintracht Frankfurt II
      _________________________________________________________

      28.09.2008, 15.50 Uhr: Die Stunde Null.

      IGNORANZ - Meine Verachtung habt ihr nicht mehr verdient. :D
    • die Partien am Dienstag

      Dienstag, 16.04.2013, 19.00 Uhr

      FSV Frankfurt II - Eintracht Frankfurt II 0:3 (0:1)
      0:1 Albayrak (31.)
      0:2 Albayrak (61.)
      0:3 Albayrak (68./FE)

      FC 08 Homburg - SC Pfullendorf 4:1 (2:0)
      1:0 Gerlinger (19.)
      2:0 Kilian (30.)
      3:0 Lutz (56.)
      3:1 Kadrijaj (68.)
      4:1 Gerlinger (79.)

      SC Idar-Oberstein - SG Sonnenhof-Großaspach 2:2 (0:0)
      1:0 Medjedovic (52.)
      2:0 Medjedovic (71.)
      2:1 Szimayer (81.)
      2:2 Szimayer (82.)

      Wormatia Worms - SSV Ulm 0:0


      Dieser Beitrag wurde bereits 11 mal editiert, zuletzt von RW1907Essen ()

    • die Partien am Mittwoch

      Mittwoch, 17.04.2013, 18.15 Uhr

      1. FC Eschborn - Hessen Kassel 0:1 (0:1)
      0:1 Gaede (50.)

      ab 19.00 Uhr

      Waldhof Mannheim - 1899 Hoffenheim II 1:0 (0:0)
      1:0 Hess (63.)

      ab 19.30 Uhr

      TuS Koblenz - SV Elversberg 0:1 (0:1)
      0:1 Jungwirth (12./HE)


      Dieser Beitrag wurde bereits 12 mal editiert, zuletzt von RW1907Essen ()

    • Nachholspiele.........

      Dienstag, 23.04.2013:
      SSV Ulm 1846 - SV Waldhof Mannheim 07 (18.30 Uhr)
      SV Eintracht Trier 05 - FC 08 Homburg (19.00 Uhr)

      Mittwoch, 24.04.2013, 19.00 Uhr:
      SG Eintracht Frankfurt II - SC Freiburg II (18.00 Uhr)
      SC 07 Idar-Oberstein - SC 1919 Pfullendorf
      SV 07 Elversberg - KSV Hessen Kassel

      Dienstag, 30.04.2013, 19.00 Uhr:
      SC 1919 Pfullendorf - SG Eintracht Frankfurt II (18.30 Uhr)
      KSV Hessen Kassel - TSG Hoffenheim II

      Mittwoch, 01.05.2013, 14.00 Uhr:
      SV 07 Elversberg - SC 07 Idar-Oberstein

      Dienstag, 07.05.2013, 19.00 Uhr:
      SC 1919 Pfullendorf - SV 07 Elversberg

      Mittwoch, 08.05.2013, 19.00 Uhr:
      TSG Hoffenheim II - 1. FC Kaiserslautern II

      Freitag, 10.05.2013, 14.00 Uhr:
      1. FSV Mainz 05 II - SG Eintracht Frankfurt II
      _________________________________________________________

      28.09.2008, 15.50 Uhr: Die Stunde Null.

      IGNORANZ - Meine Verachtung habt ihr nicht mehr verdient. :D
    • die Partien am Dienstag

      Dienstag, 23.04.2013, 18.30 Uhr

      SSV Ulm - Waldhof Mannheim 1:1 (1:1)
      1:0 Toure (6.)
      1:1 Colak (45.)

      ab 19.00 Uhr

      Eintracht Trier - FC 08 Homburg 2:1 (2:0)
      1:0 Anton (4.)
      2:0 Quotschalla (38.)
      2:1 Ribeiro Pais (67.)


      Dieser Beitrag wurde bereits 8 mal editiert, zuletzt von RW1907Essen ()

    • die Partien am Mittwoch

      Mittwoch, 24.04.2013, 18.00 Uhr

      Eintracht Frankfurt II - SC Freiburg II 1:0 (0:0)
      1:0 Hassler (53.)

      ab 19.00 Uhr

      SV Elversberg - Hessen Kassel 0:1 (0:0)
      0:1 Pinheiro (49.)

      SC Idar-Oberstein - SC Pfullendorf 0:0


      Dieser Beitrag wurde bereits 7 mal editiert, zuletzt von RW1907Essen ()

    • Nachholtermine.........

      Dienstag, 30.04.2013, 18.30 Uhr:
      SC 1919 Pfullendorf - SG Eintracht Frankfurt II
      KSV Hessen Kassel - TSG Hoffenheim II

      Mittwoch, 01.05.2013, 14.00 Uhr:
      SV 07 Elversberg - SC 07 Idar-Oberstein

      Dienstag, 07.05.2013, 19.00 Uhr:
      SC 1919 Pfullendorf - SV 07 Elversberg

      Mittwoch, 08.05.2013, 19.00 Uhr:
      TSG Hoffenheim II - 1. FC Kaiserslautern II

      Freitag, 10.05.2013, 14.00 Uhr:
      1. FSV Mainz 05 II - SG Eintracht Frankfurt II
      _________________________________________________________

      28.09.2008, 15.50 Uhr: Die Stunde Null.

      IGNORANZ - Meine Verachtung habt ihr nicht mehr verdient. :D
    • die Partien am Dienstag

      Dienstag, 30.04.2013, 18.30 Uhr

      Hessen Kassel - 1899 Hoffenheim II 2:0 (0:0)
      1:0 Schmeer (64.)
      2:0 Schmeer (80.)

      SC Pfullendorf - Eintracht Frankfurt II 1:6 (1:2)
      0:1 Wille (10.)
      0:2 Oz (16.)
      1:2 Werne (28.)
      1:3 Modica (57.)
      1:4 Oz (58.)
      1:5 Albayrak (81.)
      1:6 Oz (83.)


    • Nachholtermine............

      Dienstag, 07.05.2013, 19.00 Uhr:
      SC 1919 Pfullendorf - SV 07 Elversberg

      Mittwoch, 08.05.2013, 19.00 Uhr:
      TSG Hoffenheim II - 1. FC Kaiserslautern II

      Freitag, 10.05.2013, 14.00 Uhr:
      1. FSV Mainz 05 II - SG Eintracht Frankfurt II
      _________________________________________________________

      28.09.2008, 15.50 Uhr: Die Stunde Null.

      IGNORANZ - Meine Verachtung habt ihr nicht mehr verdient. :D
    • Nachholspiel vom 26. Spieltag

      Freitag, 10.05.2013, 14.00 Uhr:

      1. FSV Mainz 05 II - SG Eintracht Frankfurt II 2-0 (1-0)

      Tore:
      1-0 Daghfous (33.)
      2-0 Sliskovic (91.)

      Zuschauer: 500
      _________________________________________________________

      28.09.2008, 15.50 Uhr: Die Stunde Null.

      IGNORANZ - Meine Verachtung habt ihr nicht mehr verdient. :D

      Dieser Beitrag wurde bereits 2 mal editiert, zuletzt von Rollbraten ()