SBFV-Rothaus-Pokal 2015/16

    Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

    • SBFV-Rothaus-Pokal 2015/16

      Heute wurden die Qualifikation sowie die 1. Runde des SBFV-Pokals ausgelost

      Qualifikation am 25. Juli 2015

      Q01 SV Ulm KLA - SV Sinzheim LL
      Q02 FC Phönix 06 Durmersheim LL - SV Bühlertal VL
      Q03 Rastatter SC/DJK BL - SV 08 Kuppenheim VL
      Q04 SC Offenburg LL - SV Niederschopfheim LL
      Q05 Zeller FV BL - SV Oberwolfach BL
      Q06 SC Kuhbach-Reichenbach KLA - SV Oberkirch LL
      Q07 TuS Oppenau LL - SV Hausach LL
      Q08 SC Hofstetten LL - TuS Durbach LL
      Q09 FC Ottenhöfen BL - FV Sulz LL
      Q10 SC Holzhausen KLB - FC Neuenburg BL
      Q11 FC Freiburg - St. Georgen LL - FSV Rot-Weiß Stegen
      Q12 SF Elzach-Yach LL - VfR Hausen LL 2
      Q13 SV RW Ballrechten-Dottingen BL - FSV Altdorf LL
      Q14 SV Biengen LL - SV Waldkirch VL
      Q15 FC Emmendingen LL - SV Endingen VL
      Q16 FC Denzlingen LL - SC Wyhl LL
      Q17 FC Hausen KLA FSV Rheinfelden LL
      Q18 FC Schönau LL TuS Efringen-Kirchen LL
      Q19 SV Berau KLA FC Wittlingen BL
      Q20 FC Königsfeld BL DJK Donaueschingen
      Q21 SV Obereschach BL DJK Villingen LL
      Q22 FV Walbertsweiler-Rengetsweiler LL - FC Hilzingen LL
      Q23 FC Überlingen LL - SV Denkingen LL
      Q24 FC Böhringen KLA - VfR Stockach LL
      Q25 SG Illmensee/Heiligenberg KLA - SV Orsingen-Nenzingen BL
      Q26 SG Dettingen-Dingelsdorf LL - TuS Bonndorf LL

      1. Hauptrunde am 1. August

      1 1. SV Mörsch LL - VfB Bühl VL
      2 Sieger Spiel Q02 - Sieger Spiel Q03
      3 FV RW Elchesheim LL - SV Oberachern OL
      4 FV Würmersheim BL - Sieger Spiel Q01
      5 SV Oberschopfheim KLA - Sieger Spiel Q04
      6 Sieger Spiel Q05 - Sieger Spiel Q07
      7Sieger Spiel Q06 - Sieger Spiel Q08
      8 FV Schutterwald LL - Sieger Spiel Q09
      9 Offenburger FV VL - SC Lahr VL
      10 SV Linx VL - Kehler FV OL
      11 Sieger Spiel Q11 - Sieger Spiel Q15
      12 Sieger Spiel Q10 - Sieger Spiel Q12
      13 SV Au-Wittnau LL - Bahlinger SC RL
      14 FV Herbolzheim LL - FC Bötzingen VL
      15 SV Kirchzarten BL - Sieger Spiel Q14
      16 Sieger Spiel Q13 - SV Stadelhofen LL
      17 SV Solvay Freiburg VL - FC Auggen VL
      18 Sieger Spiel Q16 - Freiburger FC OL
      19 SV Weil LL - FV Lörrach-Brombach LL
      20 Sieger Spiel Q17 - Sieger Spiel Q19
      21 Sieger Spiel Q18 - SV 08 Laufenburg LL
      22 FC Zell BL - Sieger Spiel Q20
      23 FC Neustadt LL - FC 08 Villingen OL
      24 FC 07 Furtwangen LL - FC Bad Dürrheim VL
      25 Sieger Spiel Q21 - FC Löffingen LL
      26 Sieger Spiel Q26 - FC Rot-Weiß Salem LL
      27 Sieger Spiel Q24 - Sieger Spiel Q25
      28 Sieger Spiel Q23 - SpVgg F.A.L. VL
      29 1. FC Rielasingen-Arlen VL - FC Singen VL
      30 Sieger Spiel Q22 - FC Radolfzell VL
      31 FV Tennenbronn BL - SC Konstanz-Wollmatingen LL
      32 Hegauer FV LL - SC Pfullendorf OL
      Wer sich im Internet als "lautstarker und farbenfroher Support" für x-beliebige Vereine anbietet, der ist kein Fußball-Ultra sondern eine gewerbliche Jubelprostituierte :rofl:

      Spätzleskick - Fußball in Württemberg und Hohenzollern
    • Heute spielten:

      Q02: FC Phönix 06 Durmersheim - SV Bühlertal 1:3
      Q03: Rastatter SC/DJK - SV 08 Kuppenheim 1:4
      Q04: SC Offenburg - SV Niederschopfheim 2:3
      Q05: Zeller FV - SV Oberwolfach 1:2
      Q06: SC Kuhbach-Reichenbach - SV Oberkirch 0:2
      Q07: TuS Oppenau - SV Hausach 2:0
      Q08: SC Hofstetten - TuS Durbach 2:0
      Q09: FC Ottenhöfen - FV Sulz 4:1
      Q10: SC Holzhausen - FC Neuenburg 2:1
      Q11: FC Freiburg St. Georgen - FSV Rot-Weiß Stegen 2:1
      Q14: SV Biengen - SV Waldkirch 1:5
      Q15: FC Emmendingen - SV Endingen 3:1
      Q17: FC Hausen - FSV Rheinfelden 0:2
      Q20: FC Königsfeld - DJK Donaueschingen 2:5
      Q22: FV Walbertsweiler-Rengetsweiler - FC Hilzingen 3:2

      Dieser Beitrag wurde bereits 1 mal editiert, zuletzt von bhakundo ()

    • 1. Hauptrunde am 1. August

      1 1. SV Mörsch LL - VfB Bühl VL
      2 SV Bühlertal - SV 08 Kuppenheim
      3 FV RW Elchesheim LL - SV Oberachern OL
      4 FV Würmersheim BL - SSV Ulm
      5 SV Oberschopfheim KLA - SV Niederschopfheim
      6 SV Oberwolfach - TuS Oppenheim
      7 SV Oberkirch - SC Hofstetten
      8 FV Schutterwald LL - FC Ottenhöfen
      9 Offenburger FV VL - SC Lahr VL
      10 SV Linx VL - Kehler FV OL
      11 FC Freiburg St. Georgen - FC Emmendingen
      12 SC Holzhausen - VfR Hausen
      13 SV Au-Wittnau LL - Bahlinger SC RL 1:4
      14 FV Herbolzheim LL - FC Bötzingen VL
      15 SV Kirchzarten BL - SV Waldkirch
      16 FSV Altdorf - SV Stadelhofen LL
      17 SV Solvay Freiburg VL - FC Auggen VL
      18 FC Denzlingen - Freiburger FC OL
      19 SV Weil LL - FV Lörrach-Brombach LL
      20 FSV Rheinfelden - FC Wittlingen
      21 FC Schönau - SV 08 Laufenburg LL
      22 FC Zell BL - DJK Donaueschingen
      23 FC Neustadt LL - FC 08 Villingen OL
      24 FC 07 Furtwangen LL - FC Bad Dürrheim VL
      25 DJK Villingen - FC Löffingen LL
      26 SG Dettingen-Dingelsdorf - FC Rot-Weiß Salem LL
      27 VfR Stockach - SV Orsingen-Nenzingen
      28 FC Überlingen - SpVgg F.A.L. VL
      29 1. FC Rielasingen-Arlen VL - FC Singen VL
      30 FV Walbertsweiler-Rengetsweiler - FC Radolfzell VL
      31 FV Tennenbronn BL - SC Konstanz-Wollmatingen LL
      32 Hegauer FV LL - SC Pfullendorf OL

      Dieser Beitrag wurde bereits 1 mal editiert, zuletzt von Asa ()

    • 1. Hauptrunde

      SV Au-Wittnau (LL) - Bahlinger SC (RL) 1:4
      SG Dettingen-Dingelsdorf (LL) - FC Rot-Weiß Salem (LL) 1:2
      1. SV Mörsch (LL) - VfB Bühl (VL) 6:1
      1. FC Rielasingen-Arlen (VL) - FC Singen 04 (VL) 2:1
      FC Wittlingen (BZL) - FSV Rheinfelden (LL) 3:2
      FC Denzlingen (LL) - Freiburger FC (OL) 4:2
      Offenburger FV (VL) - SC Lahr (VL) 1:0
      FV Walbertsweiler-Rengetsweiler (LL) - FC Radolfzell (VL) 2:3 n.V.
      DJK Villingen (LL) - FC Löffingen (LL) 3:1
      FC Neustadt (LL) - FC 08 Villingen (OL) 1:3
      SV Oberwolfach (BZL)- TuS Oppenau (LL) 0:3
      FC 07 Furtwangen (LL) - FC Bad Dürrheim (VL) 1:2
      SV Bühlertal (VL) - SV 08 Kuppenheim (VL) 3:1
      SV Kirchzarten (BZL) - SV Waldkirch (VL) 3:0
      FC 09 Überlingen (LL) - Spvgg F.A.L. (VL) 1:0
      FV Tennenbronn (BZL) - SC Konstanz-Wollmatingen (LL) 4:1
      SV Weil 1910 (LL) - FV Lörrach-Brombach (LL) 3:0
      FC Zell i.W. (BZL) - DJK Donaueschingen (LL) 3:1
      Hegauer FV (LL) - SC Pfullendorf (OL) 2:5
      FV Herbolzheim (LL) - FC Bötzingen (VL) 0:1
      FC Ottenhöfen (BZL) - FV Schutterwald (LL) 2:3
      FV Rot-Weiß Elchesheim (LL) - SV Oberachern (OL) 0:2
      SC Holzhausen (KL) - VfR Hausen (LL) 0:6
      SV Orsingen-Nenzingen (BZL) - VfR Stockach (LL) 1:5
      SV Linx (VL) - Kehler FV 07 (OL) 3:1
      SV Oberschopfheim (KL) - SV Niederschopfheim (LL) 0:2
      FC Schönau (LL) - SV 08 Laufenburg (LL) 0:3
      SV Solvay Freiburg (VL) - FC Auggen (VL) 0:2
      FC Freiburg-St. Georgen (LL) - FC Emmendingen (LL) 3:1
      FV Würmersheim (BZL) - SV Ulm (KL) 5:3
      FSV Altdorf (LL) - SV Stadelhofen (LL) 2:0
      SV Oberkirch (LL) - SC Hofstetten (LL) 3:2
    • 2. Runde

      08.08.2015

      18:00 Uhr

      FC Auggen (VL) - 1. SV Mörsch (LL)
      SV Niederschopfheim (LL) - FC Denzlingen (LL)
      SV Bühlertal (VL) - TuS Oppenau (LL)
      FC Freiburg-St. Georgen (LL) - FC Bötzingen (VL)
      FV Schutterwald (LL) - FSV Altdorf (LL)
      FV Würmersheim (BL) - SV Linx (VL)
      VfR Stockach (LL) - SV 08 Laufenburg (LL)
      FC Rot-Weiß Salem (LL) - FC 08 Villingen (OL)
      FV Tennenbronn (BL) - FC Überlingen (LL)
      1. FC Rielasingen-Arlen (VL) - FC 03 Radolfzell (VL)
      DJK Villingen (LL) - FC Bad Dürrheim (VL)
      FC Wittlingen (BL) - SV Weil 1910 (LL)

      12.08.2015

      18:00 Uhr

      Offenburger FV (VL) - Bahlinger SC (RL)
      VfR Hausen (LL) - SV Oberachern (OL)
      SV Kirchzarten (BL) - SV Oberkirch (LL)
      FC Zell (BL) - SC Pfullendorf (OL)
    • Badenpower schrieb:




      Offenburger FV (VL) - Bahlinger SC (RL)
      Hach, was bin ich froh. Das ist ja quasi wie ein Freilos. "OFV sicher in der 3. Runde!" Yeeeeeeeeeeeha!
      Macht Platz da, in der Regionalliga! Wir kommen! (oder so... )

      Edit 05.2017: Also, habt Ihr nochmals Glück gehabt! Bis 2019 habt Ihr noch Zeit.... Dann muss aber echt einer Platz machen. Macht das unter Euch aus, wer es ist! :zunge2:

    • 2. Runde

      08.08.2015

      FC Auggen (VL) - 1. SV Mörsch (LL) 2:2 n.V.
      SV Niederschopfheim (LL) - FC Denzlingen (LL) 1:3
      SV Bühlertal (VL) - TuS Oppenau (LL) 2:1
      FC Freiburg-St. Georgen (LL) - FC Bötzingen (VL) 1:3
      FV Schutterwald (LL) - FSV Altdorf (LL) 3:4 n.E.
      FV Würmersheim (BL) - SV Linx (VL) 0:2
      VfR Stockach (LL) - SV 08 Laufenburg (LL) 1:3
      FC Rot-Weiß Salem (LL) - FC 08 Villingen (OL) 0:4
      FV Tennenbronn (BL) - FC Überlingen (LL) 3:0
      1. FC Rielasingen-Arlen (VL) - FC 03 Radolfzell (VL) 3:1
      DJK Villingen (LL) - FC Bad Dürrheim (VL) 0:1
      FC Wittlingen (BL) - SV Weil 1910 (LL) 1:2

      12.08.2015

      Offenburger FV (VL) - Bahlinger SC (RL) 0:2
      VfR Hausen (LL) - SV Oberachern (OL) 19.08.2015
      SV Kirchzarten (BL) - SV Oberkirch (LL) 4:1
      FC Zell (BL) - SC Pfullendorf (OL) 0:4
      Groundspotting

      FCM-Du bist mein Leben (Song) <3


      Oberliga Mitte (3.Liga)
      1991/92 (06.05.)
      BSV Spindlersfeld Berlin - 1.FCM 1:3
      Zuschauer: 31
      ICH WAR DABEI :thumbsup:
    • Achtelfinale:

      FC Villingen - FC Bötzingen 5:1

      Mi., 02.09.15
      SV Kirchzarten - SV Lautenberg
      FC Denzlingen - SC Pfullendorf
      FV Tennenbronn - 1.SV Mörsch
      FSV Altdorf - FC Bad Dürrheim

      Mi., 09.09.15, 17:15
      Bahlinger SC - SV Bühlertal
      1.FC Rielasingen-Arlen - SV Linx
      SV Weil - SV Oberachern (19:00)

      .

      Dieser Beitrag wurde bereits 1 mal editiert, zuletzt von bhakundo ()

    • Achtelfinale:


      FC Villingen (OL) - FC Bötzingen (VL) 5:1
      SV Kirchzarten (BL) - SV Laufenburg (LL) 3:2 n.V.
      FC Denzlingen (LL) - SC Pfullendorf (OL) 3:2
      FV Tennenbronn (BL) - 1.SV Mörsch (LL) 1:0
      FSV Altdorf (LL) - FC Bad Dürrheim (VL) 2:0
      Bahlinger SC (RL) - SV Bühlertal (VL) 3:1
      1.FC Rielasingen-Arlen (VL) - SV Linx (VL) 3:0
      SV Weil (LL) - SV Oberachern (OL) 0:4

      Das Viertelfinale wird erst nächstes Jahr gelost und ausgetragen, laut SBFV.de
    • Heute Abend die Auslosung für die nächste Runde

      Teilnehmer und ihre Ligen

      RL Südwest: Bahlinger SC
      Oberliga BW: SV Oberachern, FC Villingen
      Verbandsliga: 1.FC Rielasingen-Arlen
      Landesliga 1: FSV Altdorf
      Landesliga 2: FC Denzlingen
      Bezirksliga Freiburg: SV Kirchzarten
      Bezirksliga Schwarzwald: FV Tennenbronn

      Quelle: doppelpass-online.de/artikel/v…-rothaus-pokal-2015-2016/
    • Viertelfinale

      Mo, 28.03.16, 14:30
      SV Kirchzarten - FC 08 Villingen 1:3 (0:0)
      0:1 Omar Jatta (55.)
      0:2 Benedikt Haibt (69.)
      1:2 Taylan Boya (76.)
      1:3 Stjepan Geng (78.)

      Zuschauer: 400

      Mi, 30.03.16, 17:30
      FC Denzlingen - Bahlinger SC 1:3 (1:0)
      1:0 Erdem Bayram (42.)
      1:1 Dennis Bührer (47./FE)
      1:2 Serhat Ilhan (61.)
      1:3 Dennis Bührer (85./FE)

      Zuschauer: 900

      1.FC Rielasingen-Ar. - SV Oberachern 0:1 (0:1)
      0:1 Nico Huber (32.)

      Zuschauer: 650

      FV Tennenbronn - FSV Altdorf 1:3 (1:1) n.V.
      1:0 Oliver Hilser (19.)
      1:1 Kevin Kremer (80.)
      1:2 Fabian Winterhalder (99.)
      1:3 Christoph Oswald (111.)

      Zuschauer: 500
      105.min Gelb-Rot FV Tennenbronn
      "Man ist nicht zu betrunken, solange man auf dem Boden liegen kann, ohne sich festzuhalten." (Finnisches Sprichwort)

      Dieser Beitrag wurde bereits 1 mal editiert, zuletzt von Dionysus ()