Regionalliga Nord - Testspielübersicht Sommer 2016

    Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

    • Regionalliga Nord - Testspielübersicht Sommer 2016

      Regionalliga Nord - Testspielübersicht Sommer 2016

      Fr, 24.06.16
      SV Eintracht Lüneburg - Lüneburger SK Hansa 2:3 (0:1)

      Sa, 25.06.16
      SV Hude - VfB Oldenburg -Abgesagt- (wetterbedingt)
      SV Emmendorf – SV Eichede 1:6 (0:2)

      So, 26.06.16
      TSV Havelse - TSV Schilksee 4:3 (2:1)
      SV Meppen - Shakhtar Donetsk 1:4 (1:1)
      Eintracht Lüneburg – SV Eichede 0:4 (0:2)
      Hamburger SV II - FC Viktoria 1889 Berlin 0:0

      Mi, 29.06.16
      TSV Geversdorf - SpVgg Drochtersen/Assel 0:14 (0:7)
      VfL Wolfsburg II - Tennis Borussia Berlin 5:1 (1:0)
      Hamburger SV II - Curslack Neuengamme 6:2 (2:1)

      Do, 30.06.16
      Koldinger SV - VfV Borussia 06 Hildesheim 1:1 (0:0)
      FC Türkiye Wilhelmsburg - Lüneburger SK Hansa 1:2 (1:1)

      Sa, 02.07.16
      Eintracht Braunschweig II - SC Verl 2:4 (0:1)
      SV Meppen - SC Wiedenbrück -Abgesagt- Unbespielbarkeit des Platzes
      VfL Wolfsburg II - Hertha BSC Berlin II 2:0 (1:0)
      GVO Oldenburg - VfB Oldenburg 0:4 (0:1)
      SV Rödinghausen - Lüneburger SK Hansa 2:0 (0:0)
      TSV Havelse - Royale Union Saint-Gilloise 1:1 (1:1)
      Holstein Kiel II - FC St.Pauli II 2:1 (1:0)
      VfV 06 Hildesheim - FSV Wacker 90 Nordhausen 0:4 (0:4)
      Hamburger SV II - U19 Iran 2:1 (1:0)

      So, 03.07.16
      BSV SW Rehden - SC Verl 1:1 (0:1)

      Di, 05.07.16
      TuS Neetze - Lüneburger SK Hansa 1:4 (0:2)
      Eintracht Norderstedt – Holstein Kiel -abgesagt- Unbespielbarkeit des Platzes
      SV Frisia 03 Risum-Lindholm - ETSV Weiche Flensburg 1:5 (1:2)
      FT Braunschweig - VfV Borussia 06 Hildesheim 1:2 (1:0)

      Mi, 06.07.16
      FC Viktoria Köln - Hannover 96 II 6:0 (3:0)
      SV Henstedt-Ulzburg - SV Eichede 0:5 (0:3)
      SV Meppen - Sportfreunde Lotte 2:1 (1:0)

      Do, 07.07.16
      BSV SW Rehden - VfL Osnabrück 3:2 (2:0)

      Fr, 08.07.16
      TSG Sprockhövel - U.L.M. Wolfsburg 1:2 (1:1)
      Eintracht Norderstedt – SC Condor 3:1
      SV Ahlerstedt/Ottendorf - SpVgg Drochtersen/Assel 1:5
      ETSV Weiche Flensburg - Hamburger SV 1:7 (0:4)
      SV Küsten - VfB Lübeck 2:10 (0:6)
      Hamburger SV II - Victoria Hamburg 4:1 (1:0)
      1.FC Germania Egestorf-Langreder - FC Eldagsen

      Sa, 09.07.16
      SV Rugenbergen - Lüneburger SK Hansa 3:2 (2:1)
      TuS Eversten - VfB Oldenburg 0:10 (0:7)
      TSV Sasel - FC St.Pauli II 1:1
      TSV Havelse - Sportfreunde Lotte 0:3 (0:1)
      SC Verl - Hannover 96 II 1:1 (1:0)
      TSV Lägersdorf - VfB Lübeck 0:8 (0:4)
      SV Meppen - SV Hansa Friesoythe 2:0
      VfL Oldenburg - SV Meppen 0:1

      So, 10.07.16
      VfB Oldenburg - SC Verl 0:3 (0:0)
      SV Meppen - SC Paderborn 3:2 (1:0)
      BSV Ölper 2000 - U.S.i. Lupo Martini 2:7 (1:4)
      TSV Giesen - VfV Borussia 06 Hildesheim 0:7 (0:3)
      BSV SW Rehden - Preußen Espelkamp 3:1 (2:0)

      Mo, 11.07.16
      Germania Wolfenbüttel - Eintracht Braunschweig II 0:5 (0:4)
      SV Ramlingen/Ehlershausen - TSV Havelse 2:4
      TSV Buchholz 08 - SpVgg Drochtersen/Assel 0:3 (0:0)

      Di, 12.07.16
      VfV Borussia 06 Hildesheim - Arminia Hannover 2:1
      TuS Bodenteich - Lüneburger SK Hansa 2:1 (1:1)
      FC Schönberg 95 – Eintracht Norderstedt 1:1 (1:0)
      SV Meppen - SC Paderborn 3:2 (1:0)

      Mi, 13.07.16
      Hamburger SV II - 1.FC Magdeburg 2:1 (1:1)
      SV Lengede - Eintracht Braunschweig II 0:5 (0:3)
      SV Meppen - SC Spelle-Venhaus 7:0 (3:0)
      TSG Neustrelitz - VfB Lübeck 0:1 (0:0)
      Buxtehuder SV - SpVgg Drochtersen/Assel 0:2
      Rotenburger SV - Eintracht Norderstedt 1:2
      TSV Burgdorf - TSV Havelse 0:1 (Abbruch beim Porta-Pokal: Aufgrund eines anhaltenden Gewitters endet die Partie bereits nach 20 Minuten. Der TSV Havelse führte zu diesem Zeitpunkt mit 1:0 nach einem Tor von Goslar. Das Spiel wird somit für die Havelser Jungs gewertet.)

      Do, 14.07.16
      Freie Turnerschaft Braunschweig - U.S.i. Lupo Martini 1:3 (1:2)
      TSV Winsen - Lüneburger SK Hansa 0:2 (0:1)
      TSV Wetschen - BSV SW Rehden 1:9 (0:7)
      VfV Borussia 06 Hildesheim - Heesseler SV 1:2 (1:1)

      Fr, 15.07.16
      MTV Gifhorn - Eintracht Braunschweig II 0:1 (0:1)
      VfV Borussia 06 Hildesheim - VfB Germania Halberstadt 0:3 (0:3)
      FSV Einheit Ueckermünde - Hannover 96 II 0:7 (0:2)
      VfL Kellinghusen - ETSV Weiche Flensburg 0:6 (0:2)
      SV B-E Steimbke - 1.FC Germania Egestorf-Langreder 1:3 (0:1)
      SV Sandbostel - SpVgg Drochtersen/Assel 1:5
      Eintracht Norderstedt - Heeslinger SC 5:0

      Sa, 16.07.16
      U.S.I.Lupo Martini - 1.FC Magdeburg 0:2 (0:2)
      VfL Oldenburg - VfB Oldenburg 0:3 (0:1)
      TSV Bardowick - Lüneburger SK Hansa 1:3
      Eintracht Elbmarsch - Lüneburger SK Hansa 0:1
      VfB Lübeck - SV Werder Bremen 1:1

      So, 17.07.16
      TuS Dassendorf - Lüneburger SK Hansa 1:2 (0:1)
      SV Frisia Loga - SV Meppen 0:3
      SV Rödinghausen - BSV SW Rehden 1:1
      SV Werder Bremen II - SV Meppen 1:2
      BSV Cloppenburg - BSV SW Rehden 0:0
      TSV Buchholz 08 - Hamburger SV II 0:5 (0:1)
      SV Meppen - RW Essen 1:1
      BSV SW Rehden - SC Spelle-Venhaus 1:0
      Sportfreunde Lotte - BSV SW Rehden 2:0

      Mo, 18.07.16
      Eintracht Celle - TSV Havelse 0:5
      FC St. Pauli II - SpVgg Drochtersen/Assel 2:3

      Di, 19.07.16
      VfV Borussia 06 Hildesheim - HSC Hannover 1:6

      Mi, 20.07.16
      VfL Wolfsburg II - SSV Vorsfelde 2:0 (0:0)
      1.FC Lok Leipzig - Eintracht Braunschweig II 3:1
      FC Emmen - SV Meppen 0:1 -Abbruch- 57.Minute: Schiedsrichter bricht die Partie wegen starken Unwetters ab
      VfB Lübeck - FC Mecklenburg Schwerin 3:1 (2:1)
      TSV Buchholz 08 - FC St. Pauli II 2:1
      Hamburger SV II - Condor Hamburg 6:1 (3:0)

      Fr., 22.07.16
      Eintracht Norderstedt - TuS Dassendorf 4:3

      Sa, 23.07.16
      Eintracht Braunschweig II - SV Babelsberg 1:3 (1:1)
      SpVgg Drochtersen/Assel - TSG Neustrelitz 1:0
      VfL Wolfsburg II - FC Oberlausitz Neugersdorf 2:3
      FC Schönberg 95 - Hamburger SV II 3:1 (0:0)
      SV Eichede - FC Anker Wismar 2:0 (0:0)
      FC Schönberg 95 - Hamburger SV II 3:1 (0:0)
      MTV Treubund Lüneburg - Lüneburger SK Hansa 0:0

      Di, 26.07.16
      VfL Bückeburg - Hannover 96 II 3:11 (1:4)
      Halstenbek-Relingen - FC St. Pauli II 0:2 (0:0)

      Mi, 27.07.16
      18:00 Uhr: TSV Danndorf - U.S.i. Lupo Martini (Danndorf)

      Dieser Beitrag wurde bereits 61 mal editiert, zuletzt von Wupper Schalker ()