Da war ich 2017/18

    Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

    • Bayernliga Nord
      [22.07.17] (2.Spieltag) TSV Aubstadt - SpVgg Jahn Forchheim 2:1 (0:0)

      Bayerischer Totopokal
      [05.07.17] (Quali - 2.Runde) TSV Aubstadt - TSV Großbardorf 2:1 (0:0)

      Kreispokal Schlüchtern
      [14.07.17] (1.Runde) SV Marjoß - SG Marborn 1:2 (1:0)

      Testspiele
      [06.07.17] SV Marjoß - SG Vollmerz 2:4 (0:1)
      [16.07.17] SV Marjoß - FC Burgjoß 4:4 (3:3)
      [21.07.17] SV Marjoß - SG Mottgers/Schwarzenfels 0:7 (0:5)
      [23.07.17] SCK Oberwildflecken - SG Gersfeld/Hettenhausen II 3:0 (1:0)
      [23.07.17] (Frauen) SG Jossa - SV Marjoß 8:0 (4:0)
      [28.07.17] SV Marjoß - SV Höf und Haid 3:2 (3:1)
      [30.07.17] SV Riedenberg - FSV Thalau 2:1 (1:1)
    • UEFA Europa League:
      04.07.17, FC Progrès Niederkorn - Glasgow Rangers FC 2:0
      20.07.17, PFK Botev Plovdiv - Beitar Jerusalem FC 4:0

      Rheinlandliga:
      30.07.17, SV Eintracht Windhagen - SG Malberg/Rosenheim 2:2

      UEFA Women’s Euro 2017:
      25.07.17, Russland - Deutschland 0:2

      Testspiele:
      08.07.17, TuS Koblenz - TuS Rot-Weiß Koblenz 3:1
      23.07.17, Sportfreunde Düren - Spvg. Schwarz-Weiß Düren 5:7 (Stadtmeisterschaft Düren)
    • Hessenliga

      SC Waldgirmes -Teutonia Watzenborn-Steinberg 1:4

      Rheinlandliga

      TSV Emmelshausen - SG Neitersen/Altenkirchen 7:0


      Testspiele

      VfL Kirchheim - SV Göppingen 0:5
      SV Göppingen - 1. FC Normannia Gmünd 3:0
      Turnier in Freiberg (Teilnehmer SGV Freiberg, SGV Freiberg U 19, FSV
      Hollenbach, VfB Neckarrems, SpVgg 07 Ludwigsburg und SV Böblingen)
      TSV Großdeinbach - FC Alfdorf 9:2
      TSV Bad Boll - TSV Essingen 0:3
      FC Bargau - TSV Schornbach 0:0
      SF Lorch - SG Bettringen 1:5
      Turnier in Rübgarten (Teilnehmer SSV Reutlingen, SV Göppingen, VfL
      Pfullingen, SV 03 Tübingen, Young Boys Reutlingen, SSV Rübgarten)
      TSV Schornbach - TSG Backnang 1:5
      TSV Großdeinbach - SV Hussenhofen 1:2
      Turnier des SSV Steinach-Reichenbach (Teilnehmer SSV
      Steinach-Reichenbach, SV Fellbach, SV Breuningsweiler, TSV Essingen, 1.
      FC Normannia Gmünd, Salamander Kornwestheim, TSV Schornbach, VfB
      Neckarrems)
      TSG Balingen - FC 07 Albstadt 4:0
      1. FC Normannia Gmünd - SG Bettringen 3:0
      TSV Mutlangen - TSV Gaildorf 2:4
      Ein Fußball-Vereinsheim, das nicht wie ein Fußball-Vereinsheim aussieht, hat kein Ambiente.
    • Testspiele:

      VfB 1900 Gießen - Kickers Offenbach 0:11 (25.06.2017)
      SV Hermannstein + Freunde - SC Waldgirmes 1:21 (30.06.2017)
      SC Waldgirmes - SSV Langenaubach 4:2 (in Guntersdorf) (01.07.2017)
      SC Waldgirmes - TuS Dietkirchen 4:1 (05.07.2017)
      SSC Juno Burg - SC Waldgirmes U 23 2:4 (08.07.2017)
      SSV Langenaubach - SC Waldgirmes 0:5 (09.07.2017)
      FSV Braunfels - SC Waldgirmes U 23 1:0 (14.07.2017)
      SC Waldgirmes - SG Kinzenbach 1:1 (in Großen-Buseck) (18.07.2017)
      FC Waldbrunn - SC Waldgirmes U 23 2:1 (22.07.2017)

      Hessenliga:

      SC Waldgirmes - SC Teutonia Watzenborn-Steinberg 1:4 (29.07.2017)

      Kreisoberliga West:

      SSC Juno Burg - SG Aartal 5:1 (02.08.2017)

      Hessenpokal:

      FV Breidenbach - SC Waldgirmes 1:2 n.V. (01.08.2017)
      "Die großen Trainer haben schließlich alle gesoffen: Weisweiler, Happel, Zebec.
      Und ich gehöre ja auch zu den Großen." (Udo Lattek)
    • 2. Bundesliga


      30.07.2017: 1.FC Heidenheim 1846 - FC Erzgebirge Aue (Spielabbruch nach 11 Minuten wegen eines Unwetters)



      3. Liga

      23.07.2017: SG Sonnenhof Großaspach - 1.FC Magdeburg 4:1 (Z: 3.150)
      29.07.2017: VfR Aalen - Hallescher FC 2:1 (Z: 3.866)


      4. Liga


      28.07.2017: SSV Ulm 1846 - 1.FC Saarbrücken 1:4 (Z: 2.387, Regionalliga Südwest)
      02.08.2017: SV Stuttgarter Kickers - TuS 1911 Koblenz (Z: 2.990, Regionalliga Südwest)


      Pokal

      05.07.2017: TSV 1861 Nördlingen - TSV Aindling 1946 2:3 (Z: 180, BFV-Totopokal Qualifikation 2. Runde)
      15.07.2017: VfB Hohenems - TSU Union Gurten 3:4 (Z: 500, UNIQA-ÖFB-Cup (Österreischer Pokal) 1. Runde, nur 2. Halbzeit)
      16.07.2017: FC Dornbirn 1913 - SC Rheindorf Altach 1:5 (Z: 3.000, UNIQA-ÖFB-Cup (Österreischer Pokal) 1. Runde)
      16.07.2017: FC Hard - SK Sturm Graz 0:3 (Z: 1.800, UNIQA-ÖFB-Cup (Österreischer Pokal) 1. Runde)


      Testspiele

      28.06.2017: TSG Abtsgmünd - VfR Aalen 1:19 (Z: 700 in Abtsgmünd-Hohenstadt)
      07.07.2017: DJK-SG Schwabsberg/Buch - 1.FC Heidenheim 1846 0:18 (Z: 900)
      09.07.2017: SV Stuttgarter Kickers - VfB Stuttgart 1:1 (Z: 6.100)
      15.07.2017: FC St. Gallen - FC Southampton 0:0 (Z: 3.200 in Tübach (Schweiz), nur 1. Halbzeit)


      Senioren/Ü32/Alte Herren (AH)

      08.07.2017: 1.FC Normannia Gmünd Ü32 - TSV Essingen Ü32 6:0


      Groundspotting

      Bodenseestadion (Konstanz), Hafenareal (FC Kreuzlingen)


      Andere Sportarten

      25.06.2017: Sommerskispringen in Degenfeld (Z: 3.000, Eröffnung der Kalte-Feld-Schanze)
      21.07.2017: SG BBM Bietigheim - Fivers WAT Margareten HC 35:31 (Vorrunde Reichsstadtpokal 52. Esslinger Marktplatzturnier, Sporthalle Korntal)
      22.07.2017: 52. Esslinger Marktplatzturnier (Handballfreiluftturnier mit Reichsstadtpokal-Sieger Füchse Berlin, TBV Lemgo, SG BBM Bietigheim, Frisch Auf! Göppingen, TVB 1898 Stuttgart, Fivers WAT Margareten HC und den Frauen-Teams der SG BBM Bietigheim, TG Nürtingen, TV Nellingen/Schwaben Hornets Ostfildern, Z: 1.500)
    • Da war ich 2017/2018...

      Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar:
      1. Spieltag: SC 07 Idar-Oberstein - FC 08 Homburg 1-3 (1-3) am 28.07.2017

      Rheinlandpokal:
      1. Runde: SG Neumagen-Dhron/Trittenheim - SV 1921 Mehring 0-4 (0-2) am 02.08.2017
      _________________________________________________________

      28.09.2008, 15.50 Uhr: Die Stunde Null.

      IGNORANZ - Meine Verachtung habt ihr nicht mehr verdient. :D
    • Hessenliga

      SC Waldgirmes -Teutonia Watzenborn-Steinberg 1:4

      Rheinlandliga

      TSV Emmelshausen - SG Neitersen/Altenkirchen 7:0

      WFV-Pokal

      Sportfreunde Lauffen - Neckarsulmer Sport-Union 1:6


      Testspiele

      VfL Kirchheim - SV Göppingen 0:5
      SV Göppingen - 1. FC Normannia Gmünd 3:0
      Turnier in Freiberg (Teilnehmer SGV Freiberg, SGV Freiberg U 19, FSV
      Hollenbach, VfB Neckarrems, SpVgg 07 Ludwigsburg und SV Böblingen)
      TSV Großdeinbach - FC Alfdorf 9:2
      TSV Bad Boll - TSV Essingen 0:3
      FC Bargau - TSV Schornbach 0:0
      SF Lorch - SG Bettringen 1:5
      Turnier in Rübgarten (Teilnehmer SSV Reutlingen, SV Göppingen, VfL
      Pfullingen, SV 03 Tübingen, Young Boys Reutlingen, SSV Rübgarten)
      TSV Schornbach - TSG Backnang 1:5
      TSV Großdeinbach - SV Hussenhofen 1:2
      Turnier des SSV Steinach-Reichenbach (Teilnehmer SSV
      Steinach-Reichenbach, SV Fellbach, SV Breuningsweiler, TSV Essingen, 1.
      FC Normannia Gmünd, Salamander Kornwestheim, TSV Schornbach, VfB
      Neckarrems)
      TSG Balingen - FC 07 Albstadt 4:0
      1. FC Normannia Gmünd - SG Bettringen 3:0
      TSV Mutlangen - TSV Gaildorf 2:4
      Ein Fußball-Vereinsheim, das nicht wie ein Fußball-Vereinsheim aussieht, hat kein Ambiente.
    • Bayernliga Nord
      [22.07.17] (2.Spieltag) TSV Aubstadt - SpVgg Jahn Forchheim 2:1 (0:0)

      Kreisliga C - Schlüchtern
      [05.08.17] (1.Spieltag) SG Altengronau/Jossa II - SV Marjoß 1:0 (0:0)

      Bayerischer Totopokal
      [05.07.17] (Quali - 2.Runde) TSV Aubstadt - TSV Großbardorf 2:1 (0:0)

      Kreispokal Schlüchtern
      [14.07.17] (1.Runde) SV Marjoß - SG Marborn 1:2 (1:0)

      Testspiele
      [06.07.17] SV Marjoß - SG Vollmerz 2:4 (0:1)
      [16.07.17] SV Marjoß - FC Burgjoß 4:4 (3:3)
      [21.07.17] SV Marjoß - SG Mottgers/Schwarzenfels 0:7 (0:5)
      [23.07.17] SCK Oberwildflecken - SG Gersfeld/Hettenhausen II 3:0 (1:0)
      [28.07.17] SV Marjoß - SV Höf und Haid 3:2 (3:1)
      [30.07.17] SV Riedenberg - FSV Thalau 2:1 (1:1)

      Frauen
      Kreispokal Schlüchtern
      [04.08.17] (Halbfinale) SG Jossa - SG Freiensteinau 2:0 (1:0)

      Testspiele
      [23.07.17] SG Jossa - SV Marjoß 8:0 (4:0)
    • Hessenliga

      SC Waldgirmes -Teutonia Watzenborn-Steinberg 1:4


      Rheinlandliga

      TSV Emmelshausen - SG Neitersen/Altenkirchen 7:0

      WFV-Pokal

      Sportfreunde Lauffen - Neckarsulmer Sport-Union 1:6
      SF Dorfmerkingen - SGV Freiberg 0:3


      Testspiele


      VfL Kirchheim - SV Göppingen 0:5
      SV Göppingen - 1. FC Normannia Gmünd 3:0
      Turnier in Freiberg (Teilnehmer SGV Freiberg, SGV Freiberg U 19, FSV
      Hollenbach, VfB Neckarrems, SpVgg 07 Ludwigsburg und SV Böblingen)
      TSV Großdeinbach - FC Alfdorf 9:2
      TSV Bad Boll - TSV Essingen 0:3
      FC Bargau - TSV Schornbach 0:0
      SF Lorch - SG Bettringen 1:5
      Turnier in Rübgarten (Teilnehmer SSV Reutlingen, SV Göppingen, VfL
      Pfullingen, SV 03 Tübingen, Young Boys Reutlingen, SSV Rübgarten)
      TSV Schornbach - TSG Backnang 1:5
      TSV Großdeinbach - SV Hussenhofen 1:2
      Turnier des SSV Steinach-Reichenbach (Teilnehmer SSV
      Steinach-Reichenbach, SV Fellbach, SV Breuningsweiler, TSV Essingen, 1.
      FC Normannia Gmünd, Salamander Kornwestheim, TSV Schornbach, VfB
      Neckarrems)
      TSG Balingen - FC 07 Albstadt 4:0
      1. FC Normannia Gmünd - SG Bettringen 3:0
      TSV Mutlangen - TSV Gaildorf 2:4
      Ein Fußball-Vereinsheim, das nicht wie ein Fußball-Vereinsheim aussieht, hat kein Ambiente.
    • 2. Bundesliga


      30.07.2017: 1.FC Heidenheim 1846 - FC Erzgebirge Aue (Spielabbruch nach 11 Minuten wegen eines Unwetters)


      3. Liga

      23.07.2017: SG Sonnenhof Großaspach - 1.FC Magdeburg 4:1 (Z: 3.150)
      29.07.2017: VfR Aalen - Hallescher FC 2:1 (Z: 3.866)


      4. Liga


      28.07.2017: SSV Ulm 1846 - 1.FC Saarbrücken 1:4 (Z: 2.387, Regionalliga Südwest)
      02.08.2017: SV Stuttgarter Kickers - TuS 1911 Koblenz (Z: 2.990, Regionalliga Südwest)


      Pokal

      05.07.2017: TSV 1861 Nördlingen - TSV Aindling 1946 2:3 (Z: 180, BFV-Totopokal Qualifikation 2. Runde)
      15.07.2017: VfB Hohenems - TSU Union Gurten 3:4 (Z: 500, UNIQA-ÖFB-Cup (Österreischer Pokal) 1. Runde, nur 2. Halbzeit)
      16.07.2017: FC Dornbirn 1913 - SC Rheindorf Altach 1:5 (Z: 3.000, UNIQA-ÖFB-Cup (Österreischer Pokal) 1. Runde)
      16.07.2017: FC Hard - SK Sturm Graz 0:3 (Z: 1.800, UNIQA-ÖFB-Cup (Österreischer Pokal) 1. Runde)
      05.08.2017: TSGV Waldstetten - 1. Göppinger SV 1895 0:1 (WFV-Pokal 1. Runde)


      Testspiele

      28.06.2017: TSG Abtsgmünd - VfR Aalen 1:19 (Z: 700 in Abtsgmünd-Hohenstadt)
      07.07.2017: DJK-SG Schwabsberg/Buch - 1.FC Heidenheim 1846 0:18 (Z: 900)
      09.07.2017: SV Stuttgarter Kickers - VfB Stuttgart 1:1 (Z: 6.100)
      15.07.2017: FC St. Gallen - FC Southampton 0:0 (Z: 3.200 in Tübach (Schweiz), nur 1. Halbzeit)
      06.08.2017: 1.FC Normannia Gmünd - VfB Stuttgart U19 0:0


      Senioren/Ü32/Alte Herren (AH)

      08.07.2017: 1.FC Normannia Gmünd Ü32 - TSV Essingen Ü32 6:0


      Groundspotting

      Bodenseestadion (Konstanz), Hafenareal (FC Kreuzlingen), Stadion Festwiese (Stuttgart)


      Andere Sportarten

      25.06.2017: Sommerskispringen in Degenfeld (Z: 3.000, Eröffnung der Kalte-Feld-Schanze)
      21.07.2017: SG BBM Bietigheim - Fivers WAT Margareten HC 35:31 (Vorrunde Reichsstadtpokal 52. Esslinger Marktplatzturnier, Sporthalle Korntal)
      22.07.2017: 52. Esslinger Marktplatzturnier (Handballfreiluftturnier mit Reichsstadtpokal-Sieger Füchse Berlin, TBV Lemgo, SG BBM Bietigheim, Frisch Auf! Göppingen, TVB 1898 Stuttgart, Fivers WAT Margareten HC und den Frauen-Teams der SG BBM Bietigheim, TG Nürtingen, TV Nellingen/Schwaben Hornets Ostfildern, Z: 1.500)
    • EUROPAPOKAL

      UEFA Champions League
      02.08.2017 Ajax Amsterdam - OGC Nice 2:2 (Amsterdam Arena, Amsterdam)

      UEFA Europa League
      27.07.2017 SC Freiburg - NK Domžale 1:0 (Schwarzwald-Stadion, Freiburg)

      MEISTERSCHAFTSSPIELE

      BRACK.CH Challenge League (Schweiz: 2. Liga)
      07.08.2017 FC Winterthur - FC Aarau 1:1 (Stadion Schützenwiese, Winterthur)

      3. Liga
      01.08.2017 SV Wehen Wiesbaden - Spvgg. Unterhaching 1:0 (BRITA Arena, Wiesbaden)

      POKALSPIELE

      Kreispokal Berg
      08.08.2017 Spvgg. Holpe-Steimelhagen - BV09 Drabenderhöhe 8:4 (Sportplatz Holpe, Morsbach-Holpe)

      Kreispokal Sieg
      25.07.2017 Spvgg. Hurst/Rosbach - FC Hennef 05 0:9 (Metternich Arena, Windeck-Rosbach)

      FREUNDSCHAFTSSPIELE

      10.07.2017 SG 06 Betzdorf - SG Weitefeld 3:1 (Dasberg Arena, Wallmenroth)
      11.07.2017 SG Wallmenroth/Scheuerfeld - SG Malberg/Rosenheim 2:4 (Dasberg Arena, Wallmenroth)
      12.07.2017 Sportfreunde Siegen - SG 06 Betzdorf 1:2 (Dasberg Arena, Wallmenroth)
      13.07.2017 VSV Wenden 1930 - FSV Gerlingen 5:1 (Sportanlage "Auf`m Nocken", Wenden-Schönau)
      17.07.2017 SG Malberg/Rosenheim - SG Müschenbach/Hachenburg 3:2 (Stadion Schulstraße, Malberg)
      18.07.2017 SG Wallmenroth/Scheuerfeld - SSV Hattert 1920 3:1 (Dasberg Arena, Wallmenroth)
      19.07.2017 SG Müschenbach/Hachenburg - Spvgg. Lautzert-Oberdreis 1:0 (Burbach-Stadion, Hachenburg)
      20.07.2017 SuS Niederschelden - Siegener SC 07/09 4:2 (Stadion "Am Rosengarten", Niederschelden)
    • Testspiele:

      VfB 1900 Gießen - Kickers Offenbach 0:11 (25.06.2017)
      SV Hermannstein + Freunde - SC Waldgirmes 1:21 (30.06.2017)
      SC Waldgirmes - SSV Langenaubach 4:2 (in Guntersdorf) (01.07.2017)
      SC Waldgirmes - TuS Dietkirchen 4:1 (05.07.2017)
      SSC Juno Burg - SC Waldgirmes U 23 2:4 (08.07.2017)
      SSV Langenaubach - SC Waldgirmes 0:5 (09.07.2017)
      FSV Braunfels - SC Waldgirmes U 23 1:0 (14.07.2017)
      SC Waldgirmes - SG Kinzenbach 1:1 (in Großen-Buseck) (18.07.2017)
      FC Waldbrunn - SC Waldgirmes U 23 2:1 (22.07.2017)

      Hessenliga:

      SC Waldgirmes - SC Teutonia Watzenborn-Steinberg 1:4 (29.07.2017)
      VfB Ginsheim - SC Waldgirmes 2:4 (05.08.2017)

      Gruppenliga Gießen/Marburg:

      SC Waldgirmes U 23 - VfL Biedenkopf 7:4 (04.08.2017)

      Kreisoberliga West:

      SSC Juno Burg - SG Aartal 5:1 (02.08.2017)

      Hessenpokal:

      FV Breidenbach - SC Waldgirmes 1:2 n.V. (01.08.2017)
      "Die großen Trainer haben schließlich alle gesoffen: Weisweiler, Happel, Zebec.
      Und ich gehöre ja auch zu den Großen." (Udo Lattek)
    • Hessenliga

      SC Waldgirmes -Teutonia Watzenborn-Steinberg 1:4

      Rheinlandliga

      TSV Emmelshausen - SG Neitersen/Altenkirchen 7:0


      WFV-Pokal

      Sportfreunde Lauffen - Neckarsulmer Sport-Union 1:6
      SF Dorfmerkingen - SGV Freiberg 0:3
      1. FC Normannia Gmünd - Stuttgarter Kickers 0:3

      Testspiele

      VfL Kirchheim - SV Göppingen 0:5
      SV Göppingen - 1. FC Normannia Gmünd 3:0
      Turnier in Freiberg (Teilnehmer SGV Freiberg, SGV Freiberg U 19, FSV
      Hollenbach, VfB Neckarrems, SpVgg 07 Ludwigsburg und SV Böblingen)
      TSV Großdeinbach - FC Alfdorf 9:2
      TSV Bad Boll - TSV Essingen 0:3
      FC Bargau - TSV Schornbach 0:0
      SF Lorch - SG Bettringen 1:5
      Turnier in Rübgarten (Teilnehmer SSV Reutlingen, SV Göppingen, VfL
      Pfullingen, SV 03 Tübingen, Young Boys Reutlingen, SSV Rübgarten)
      TSV Schornbach - TSG Backnang 1:5
      TSV Großdeinbach - SV Hussenhofen 1:2
      Turnier des SSV Steinach-Reichenbach (Teilnehmer SSV
      Steinach-Reichenbach, SV Fellbach, SV Breuningsweiler, TSV Essingen, 1.
      FC Normannia Gmünd, Salamander Kornwestheim, TSV Schornbach, VfB
      Neckarrems)
      TSG Balingen - FC 07 Albstadt 4:0
      1. FC Normannia Gmünd - SG Bettringen 3:0
      TSV Mutlangen - TSV Gaildorf 2:4
      Ein Fußball-Vereinsheim, das nicht wie ein Fußball-Vereinsheim aussieht, hat kein Ambiente.
    • Testspiele:

      VfB 1900 Gießen - Kickers Offenbach 0:11 (25.06.2017)
      SV Hermannstein + Freunde - SC Waldgirmes 1:21 (30.06.2017)
      SC Waldgirmes - SSV Langenaubach 4:2 (in Guntersdorf) (01.07.2017)
      SC Waldgirmes - TuS Dietkirchen 4:1 (05.07.2017)
      SSC Juno Burg - SC Waldgirmes U 23 2:4 (08.07.2017)
      SSV Langenaubach - SC Waldgirmes 0:5 (09.07.2017)
      FSV Braunfels - SC Waldgirmes U 23 1:0 (14.07.2017)
      SC Waldgirmes - SG Kinzenbach 1:1 (in Großen-Buseck) (18.07.2017)
      FC Waldbrunn - SC Waldgirmes U 23 2:1 (22.07.2017)

      Hessenliga:

      SC Waldgirmes - SC Teutonia Watzenborn-Steinberg 1:4 (29.07.2017)
      VfB Ginsheim - SC Waldgirmes 2:4 (05.08.2017)
      SC Waldgirmes - OSC Vellmar 2:0 (12.08.2017)

      Gruppenliga Gießen/Marburg:

      SC Waldgirmes U 23 - VfL Biedenkopf 7:4 (04.08.2017)

      Kreisoberliga West:

      SSC Juno Burg - SG Aartal 5:1 (02.08.2017)

      Hessenpokal:

      FV Breidenbach - SC Waldgirmes 1:2 n.V. (01.08.2017)
      "Die großen Trainer haben schließlich alle gesoffen: Weisweiler, Happel, Zebec.
      Und ich gehöre ja auch zu den Großen." (Udo Lattek)
    • Oberliga Baden-Württemberg

      SSV Reutlingen - FV Ravensburg 1:1

      Hessenliga

      SC Waldgirmes -Teutonia Watzenborn-Steinberg 1:4

      Rheinlandliga

      TSV Emmelshausen - SG Neitersen/Altenkirchen 7:0

      Landesliga Südbaden

      FV Wa/Re - SC Pfullendorf 3:2


      WFV-Pokal


      Sportfreunde Lauffen - Neckarsulmer Sport-Union 1:6
      SF Dorfmerkingen - SGV Freiberg 0:3
      1. FC Normannia Gmünd - Stuttgarter Kickers 0:3


      Testspiele


      VfL Kirchheim - SV Göppingen 0:5
      SV Göppingen - 1. FC Normannia Gmünd 3:0
      Turnier in Freiberg (Teilnehmer SGV Freiberg, SGV Freiberg U 19, FSV
      Hollenbach, VfB Neckarrems, SpVgg 07 Ludwigsburg und SV Böblingen)
      TSV Großdeinbach - FC Alfdorf 9:2
      TSV Bad Boll - TSV Essingen 0:3
      FC Bargau - TSV Schornbach 0:0
      SF Lorch - SG Bettringen 1:5
      Turnier in Rübgarten (Teilnehmer SSV Reutlingen, SV Göppingen, VfL
      Pfullingen, SV 03 Tübingen, Young Boys Reutlingen, SSV Rübgarten)
      TSV Schornbach - TSG Backnang 1:5
      TSV Großdeinbach - SV Hussenhofen 1:2
      Turnier des SSV Steinach-Reichenbach (Teilnehmer SSV
      Steinach-Reichenbach, SV Fellbach, SV Breuningsweiler, TSV Essingen, 1.
      FC Normannia Gmünd, Salamander Kornwestheim, TSV Schornbach, VfB
      Neckarrems)
      TSG Balingen - FC 07 Albstadt 4:0
      1. FC Normannia Gmünd - SG Bettringen 3:0
      TSV Mutlangen - TSV Gaildorf 2:4
      Ein Fußball-Vereinsheim, das nicht wie ein Fußball-Vereinsheim aussieht, hat kein Ambiente.
    • 2. Bundesliga

      09.08.2017: 1.FC Heidenheim 1846 - FC Erzgebirge Aue 2:1 (Z: 10.500 - ab der 15. Minute, Nachholspiel weil das Spiel vom 30.07.2017 wegen Unwetters nach 11 Minuten abgebrochen wurde)


      3. Liga

      23.07.2017: SG Sonnenhof Großaspach - 1.FC Magdeburg 4:1 (Z: 3.150)
      29.07.2017: VfR Aalen - Hallescher FC 2:1 (Z: 3.866)


      4. Liga

      28.07.2017: SSV Ulm 1846 - 1.FC Saarbrücken 1:4 (Z: 2.387, Regionalliga Südwest)
      02.08.2017: SV Stuttgarter Kickers - TuS 1911 Koblenz (Z: 2.990, Regionalliga Südwest)


      5. Liga

      11.08.2017: SSV Reutlingen 05 - FV Ravensburg 1:1 (Z: 1.046, Oberliga Baden-Württemberg)


      Pokal

      05.07.2017: TSV 1861 Nördlingen - TSV Aindling 1946 2:3 (Z: 180, BFV-Totopokal Qualifikation 2. Runde)
      15.07.2017: VfB Hohenems - TSU Union Gurten 3:4 (Z: 500, UNIQA-ÖFB-Cup (Österreischer Pokal) 1. Runde, nur 2. Halbzeit)
      16.07.2017: FC Dornbirn 1913 - SC Rheindorf Altach 1:5 (Z: 3.000, UNIQA-ÖFB-Cup (Österreischer Pokal) 1. Runde)
      16.07.2017: FC Hard - SK Sturm Graz 0:3 (Z: 1.800, UNIQA-ÖFB-Cup (Österreischer Pokal) 1. Runde)
      05.08.2017: TSGV Waldstetten - 1. Göppinger SV 1895 0:1 (WFV-Pokal 1. Runde)
      09.08.2017: 1.FC Normannia Gmünd - SV Stuttgarter Kickers 0:3 (Z: 600 - bis zur 62. Minute, WFV-Pokal 1. Runde)
      12.08.2017: TSV Essingen - SV Stuttgarter Kickers 0:1 (Z: 400, WFV-Pokal 2. Runde)
      13.08.2017: FC Schechingen - TV Lindach 4:2 (Bezirkspokal Kocher-Rems 1. Runde)
      13.08.2017: FC Spraitbach - TSV Heubach 1:1 n.E. 2:3 (Bezirkspokal Kocher-Rems 1. Runde)



      Testspiele

      28.06.2017: TSG Abtsgmünd - VfR Aalen 1:19 (Z: 700 in Abtsgmünd-Hohenstadt)
      07.07.2017: DJK-SG Schwabsberg/Buch - 1.FC Heidenheim 1846 0:18 (Z: 900)
      09.07.2017: SV Stuttgarter Kickers - VfB Stuttgart 1:1 (Z: 6.100)
      15.07.2017: FC St. Gallen - FC Southampton 0:0 (Z: 3.200 in Tübach (Schweiz), nur 1. Halbzeit)
      06.08.2017: 1.FC Normannia Gmünd - VfB Stuttgart U19 0:0 (Z: 100)
      10.08.2017: TSV Asperg - TSV Grünbühl 0:3 (nur 1. Halbzeit)
      10.08.2017: VfB Tamm - FC Marbach II 3:1 (nur 2. Halbzeit)



      Senioren/Ü32/Alte Herren (AH)

      08.07.2017: 1.FC Normannia Gmünd Ü32 - TSV Essingen Ü32 6:0


      Groundspotting

      Bodenseestadion (Konstanz), Hafenareal (FC Kreuzlingen), Stadion Festwiese (Stuttgart)


      Andere Sportarten

      25.06.2017: Sommerskispringen in Degenfeld (Z: 3.000, Eröffnung der Kalte-Feld-Schanze)
      21.07.2017: SG BBM Bietigheim - Fivers WAT Margareten HC 35:31 (Vorrunde Reichsstadtpokal 52. Esslinger Marktplatzturnier, Sporthalle Korntal)
      22.07.2017: 52. Esslinger Marktplatzturnier (Handballfreiluftturnier mit Reichsstadtpokal-Sieger Füchse Berlin, TBV Lemgo, SG BBM Bietigheim, Frisch Auf! Göppingen, TVB 1898 Stuttgart, Fivers WAT Margareten HC und den Frauen-Teams der SG BBM Bietigheim, TG Nürtingen, TV Nellingen/Schwaben Hornets Ostfildern, Z: 1.500)
      13.08.2017: Großes Reit- und Springturnier Heuchlingen
    • Bayernliga Nord (5.Liga)
      [22.07.17] (2.Spieltag) TSV Aubstadt - SpVgg Jahn Forchheim 2:1 (0:0)
      [11.08.17] (6.Spieltag) TSV Großbardorf - 1. FC Sand 1:0 (1:0)

      Hessen - Gruppenliga Fulda (7.Liga)
      [13.08.17] (2.Spieltag) SG Ehrenberg - SG Aulatal 5:0 (2:0)

      Bayern - Kreisklasse Rhön (9.Liga)
      [12.08.17] (2.Spieltag) SG Unterweißenbrunn/Frankenheim - SG Heustreu/Hollstadt 2:2 (2:0)

      Hessen - Kreisliga C - Schlüchtern (11.Liga)
      [05.08.17] (1.Spieltag) SG Altengronau/Jossa II - SV Marjoß 1:0 (0:0)

      Bayerischer Totopokal
      [05.07.17] (Quali - 2.Runde) TSV Aubstadt - TSV Großbardorf 2:1 (0:0)

      Hessen - Kreispokal Schlüchtern
      [14.07.17] (1.Runde) SV Marjoß - SG Marborn 1:2 (1:0)

      Testspiele
      [06.07.17] SV Marjoß - SG Vollmerz 2:4 (0:1)
      [16.07.17] SV Marjoß - FC Burgjoß 4:4 (3:3)
      [21.07.17] SV Marjoß - SG Mottgers/Schwarzenfels 0:7 (0:5)
      [23.07.17] SCK Oberwildflecken - SG Gersfeld/Hettenhausen II 3:0 (1:0)
      [28.07.17] SV Marjoß - SV Höf und Haid 3:2 (3:1)
      [30.07.17] SV Riedenberg - FSV Thalau 2:1 (1:1)
      [13.08.17] SCK Oberwildflecken - SG Wargolshausen/Wülfershausen II 0:2 (0:2)

      Frauen
      Kreispokal Schlüchtern
      [04.08.17] (Halbfinale) SG Jossa - SG Freiensteinau 2:0 (1:0)

      Testspiele
      [23.07.17] SG Jossa - SV Marjoß 8:0 (4:0)
    • Championsleague:

      NK Maribor - FH Hafnarfjördur 1:0 (26.07.17)


      DEUTSCHLAND

      4. Liga:

      Hessen Kassel - VfB Stuttgart II 2:2 (12.08.17)

      7. Liga:

      Hassia Dieburg - TSG Messel 1:1 (06.08.17)


      BOSNIEN UND HERZEGOWINA

      1. Liga:

      FK Radnik Bijeljina - FK Krupa na Vrbasu 0:0 (22.07.17)
      FK Sarajevo - HSK Zrinjski Mostar 1:2 (23.07.17)


      Testspiele:

      Hessen Kassel - VfL Wolfsburg 0:2 (08.08.17)
    • Oberliga Baden-Württemberg

      SSV Reutlingen - FV Ravensburg 1:1

      Hessenliga

      SC Waldgirmes -Teutonia Watzenborn-Steinberg 1:4

      Rheinlandliga

      TSV Emmelshausen - SG Neitersen/Altenkirchen 7:0


      Landesliga Südbaden Staffel 3

      FV Wa/Re - SC Pfullendorf 3:2

      DFB-Pokal

      SF Dorfmerkingen - RB Leipzig 0:5 (in Aalen)


      WFV-Pokal

      Sportfreunde Lauffen - Neckarsulmer Sport-Union 1:6
      SF Dorfmerkingen - SGV Freiberg 0:3
      1. FC Normannia Gmünd - Stuttgarter Kickers 0:3

      Bezirkspokal Kocher/Rems

      TSV Westhausen - SV Kerkingen 0:1

      Testspiele

      VfL Kirchheim - SV Göppingen 0:5
      SV Göppingen - 1. FC Normannia Gmünd 3:0
      Turnier in Freiberg (Teilnehmer SGV Freiberg, SGV Freiberg U 19, FSV
      Hollenbach, VfB Neckarrems, SpVgg 07 Ludwigsburg und SV Böblingen)
      TSV Großdeinbach - FC Alfdorf 9:2
      TSV Bad Boll - TSV Essingen 0:3
      FC Bargau - TSV Schornbach 0:0
      SF Lorch - SG Bettringen 1:5
      Turnier in Rübgarten (Teilnehmer SSV Reutlingen, SV Göppingen, VfL
      Pfullingen, SV 03 Tübingen, Young Boys Reutlingen, SSV Rübgarten)
      TSV Schornbach - TSG Backnang 1:5
      TSV Großdeinbach - SV Hussenhofen 1:2
      Turnier des SSV Steinach-Reichenbach (Teilnehmer SSV
      Steinach-Reichenbach, SV Fellbach, SV Breuningsweiler, TSV Essingen, 1.
      FC Normannia Gmünd, Salamander Kornwestheim, TSV Schornbach, VfB
      Neckarrems)
      TSG Balingen - FC 07 Albstadt 4:0
      1. FC Normannia Gmünd - SG Bettringen 3:0
      TSV Mutlangen - TSV Gaildorf 2:4
      Ein Fußball-Vereinsheim, das nicht wie ein Fußball-Vereinsheim aussieht, hat kein Ambiente.
    • UEFA Europa League:
      04.07.17, FC Progrès Niederkorn - Glasgow Rangers FC 2:0
      20.07.17, PFK Botev Plovdiv - Beitar Jerusalem FC 4:0

      Regionalliga Südwest:
      02.08.17, SV Stuttgarter Kickers - TuS Koblenz 1:1
      06.08.17, TuS Koblenz - SC Freiburg II 1:2


      Rheinlandliga:
      30.07.17, SV Eintracht Windhagen - SG Malberg/Rosenheim 2:2

      DFB-Pokal:
      11.08.17, TuS Koblenz - SG Dynamo Dresden 2:3

      Niederrheinpokal:
      09.08.17, DJK Arminia Klosterhardt - Wuppertaler SV 0:2

      UEFA Women’s Euro 2017:
      25.07.17, Russland - Deutschland 0:2

      Testspiele:
      08.07.17, TuS Koblenz - TuS Rot-Weiß Koblenz 3:1
      23.07.17, Sportfreunde Düren - Spvg. Schwarz-Weiß Düren 5:7 (Stadtmeisterschaft Düren)