Da war ich 2017/18

    • Eredivisie
      19.08.2017 SC Heerenveen - Heracles Almelo 1-1 (zs.: 18.300)

      Eerste divisie(Jupiler League)
      01.09.2017 Telstar - FC Oss 3-3 (zs.: 1.963)


      Testspiele
      08.07.2017 Almelose Selectie - Heracles 1-17 (bei avc Heracles amateure, Almelo; zuschauern:1.500)
      15.07.2017 SVZW - Heracles 1-7 (bei ZVSW, Wierden; zuschauern: 1.500)
      19.07.2017 FC Twente - Everton 0-3 (bei SV De Lutte, De Lutte; zuschauern: 3.770 ausverkauft)
    • Da war ich 2017/2018...

      Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar:
      1. Spieltag: SC 07 Idar-Oberstein - FC 08 Homburg 1-3 (1-3) am 28.07.2017
      5. Spieltag: FSV Salmrohr - FC 08 Homburg 1-7 (1-5) am 22.08.2017

      Rheinlandpokal:
      1. Runde: SG Neumagen-Dhron/Trittenheim - SV 1921 Mehring 0-4 (0-2) am 02.08.2017
      2. Runde: TuS Mosella Schweich - FSV Salmrohr 1-4 (1-1) am 30.08.2017

      Bezirksliga West im Fußballverband Rheinland:
      2. Spieltag: TuS Mosella Schweich - SG Neumagen-Dhron/Trittenheim 7-1 (4-0) am 20.08.2017
      _________________________________________________________

      28.09.2008, 15.50 Uhr: Die Stunde Null.

      IGNORANZ - Meine Verachtung habt ihr nicht mehr verdient. :D
    • Testspiele:

      VfB 1900 Gießen - Kickers Offenbach 0:11 (25.06.2017)
      SV Hermannstein + Freunde - SC Waldgirmes 1:21 (30.06.2017)
      SC Waldgirmes - SSV Langenaubach 4:2 (in Guntersdorf) (01.07.2017)
      SC Waldgirmes - TuS Dietkirchen 4:1 (05.07.2017)
      SSC Juno Burg - SC Waldgirmes U 23 2:4 (08.07.2017)
      SSV Langenaubach - SC Waldgirmes 0:5 (09.07.2017)
      FSV Braunfels - SC Waldgirmes U 23 1:0 (14.07.2017)
      SC Waldgirmes - SG Kinzenbach 1:1 (in Großen-Buseck) (18.07.2017)
      FC Waldbrunn - SC Waldgirmes U 23 2:1 (22.07.2017)

      RL Südwest:

      Kickers Offenbach - KSV Hessen Kassel 1:0 (20.08.2017)

      Hessenliga:

      SC Waldgirmes - SC Teutonia Watzenborn-Steinberg 1:4 (29.07.2017)
      VfB Ginsheim - SC Waldgirmes 2:4 (05.08.2017)
      SC Waldgirmes - OSC Vellmar 2:0 (12.08.2017)
      SC Teutonia Watzenborn-Steinberg - SC Waldgirmes 0:0 (19.08.2017)
      SC Waldgirmes - Borussia Fulda 2:0 (26.08.2017)
      TSV Lehnerz - SC Waldgirmes 2:0 (02.09.2017)

      Gruppenliga Gießen/Marburg:

      SC Waldgirmes U 23 - VfL Biedenkopf 7:4 (04.08.2017)
      Eintracht Wetzlar - SC Waldgirmes U 23 0:2 (27.08.2017)
      SC Waldgirmes U 23 - SV Bauerbach 2:5 (03.09.2017)

      Kreisoberliga West:

      SSC Juno Burg - SG Aartal 5:1 (02.08.2017)

      Hessenpokal:

      FV Breidenbach - SC Waldgirmes 1:2 n.V. (01.08.2017)
      SC Willingen - SC Waldgirmes 2:0 (29.08.2017)
      FSV Fernwald - Eintracht Stadtallendorf 1:2 (30.08.2017)

      Kreispokal Wetzlar:

      TSV Altenkirchen - SC Waldgirmes 0:10 (23.08.2017)

      Handball-Bundesliga:

      HSG Wetzlar - GWD Minden 24:24 (31.08.2017)
      "Die großen Trainer haben schließlich alle gesoffen: Weisweiler, Happel, Zebec.
      Und ich gehöre ja auch zu den Großen." (Udo Lattek)
    • Oberliga Baden-Württemberg


      SSV Reutlingen - FV Ravensburg 1:1
      SV Göppingen - SV Sandhausen II 2:2
      1. CfR Pforzheim - TSG Balingen 2:7


      Hessenliga


      SC Waldgirmes -Teutonia Watzenborn-Steinberg 1:4


      Verbandsliga Württemberg


      SSV Ehingen-Süd - 1. FC Normannia Gmünd 4:1
      Spfr. Schwäbisch Hall- SF Dorfmerkingen 1:4
      TSV Ilshofen - 1. FC Normannia Gmünd 1:2


      Rheinlandliga


      TSV Emmelshausen - SG Neitersen/Altenkirchen 7:0


      Landesliga Württemberg Staffel 2


      SG Bettringen - TSV Buch Abbruch wegen Gewitter und Dunkelheit (73. Minute, 2:1)
      TSV Bad Boll - FC Bargau 2:0
      TSGV Waldstetten - SV Ebersbach 2:1
      1. FC Frickenhausen - FV 09 Nürtingen 2:0
      TSG Hofherrnweiler/Unterrombach - TSGV Waldstetten 0:3


      Landesliga Südbaden Staffel 3


      FV Wa/Re - SC Pfullendorf 3:2


      Kreisliga A Kocher/Rems Staffel 1


      TSG Hofherrnweiler/Unterrombach II - TSV Mutlangen 4:0



      DFB-Pokal


      SF Dorfmerkingen - RB Leipzig 0:5 (in Aalen)


      WFV-Pokal


      Sportfreunde Lauffen - Neckarsulmer Sport-Union 1:6
      SF Dorfmerkingen - SGV Freiberg 0:3
      1. FC Normannia Gmünd - Stuttgarter Kickers 0:3
      SV Ebersbach - TSG Hofherrnweiler/Unterrombach 3:0


      Bezirkspokal Kocher/Rems


      TSV Westhausen - SV Kerkingen 0:1
      FC Schechingen -TSV Heubach 2:0
      SC Hermaringen - SV Neresheim 0:3


      Testspiele


      VfL Kirchheim - SV Göppingen 0:5
      SV Göppingen - 1. FC Normannia Gmünd 3:0
      Turnier in Freiberg (Teilnehmer SGV Freiberg, SGV Freiberg U 19, FSV
      Hollenbach, VfB Neckarrems, SpVgg 07 Ludwigsburg und SV Böblingen)
      TSV Großdeinbach - FC Alfdorf 9:2
      TSV Bad Boll - TSV Essingen 0:3
      FC Bargau - TSV Schornbach 0:0
      SF Lorch - SG Bettringen 1:5
      Turnier in Rübgarten (Teilnehmer SSV Reutlingen, SV Göppingen, VfL
      Pfullingen, SV 03 Tübingen, Young Boys Reutlingen, SSV Rübgarten)
      TSV Schornbach - TSG Backnang 1:5
      TSV Großdeinbach - SV Hussenhofen 1:2
      Turnier des SSV Steinach-Reichenbach (Teilnehmer SSV
      Steinach-Reichenbach, SV Fellbach, SV Breuningsweiler, TSV Essingen, 1.
      FC Normannia Gmünd, Salamander Kornwestheim, TSV Schornbach, VfB
      Neckarrems)
      TSG Balingen - FC 07 Albstadt 4:0
      1. FC Normannia Gmünd - SG Bettringen 3:0
      TSV Mutlangen - TSV Gaildorf 2:4
      „Für mich ist Politik ein Spiel, und noch nicht mal ein gutes. Politiker sind allesamt Schummler, Lügner und Betrüger. Alles, was sie wollen, ist Macht und ihre Taschen zu füllen. Wenn du Politiker werden willst, dann stimmt mit dir etwas nicht."

      Lemmy (Motörhead)
    • Da war ich 2017/2018...

      Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar:
      1. Spieltag: SC 07 Idar-Oberstein - FC 08 Homburg 1-3 (1-3) am 28.07.2017
      5. Spieltag: FSV Salmrohr - FC 08 Homburg 1-7 (1-5) am 22.08.2017

      Rheinlandpokal:
      1. Runde: SG Neumagen-Dhron/Trittenheim - SV 1921 Mehring 0-4 (0-2) am 02.08.2017
      2. Runde: TuS Mosella Schweich - FSV Salmrohr 1-4 (1-1) am 30.08.2017

      Bezirksliga West im Fußballverband Rheinland:
      2. Spieltag: TuS Mosella Schweich - SG Neumagen-Dhron/Trittenheim 7-1 (4-0) am 20.08.2017
      4. Spieltag: SV Leiwen-Köwerich - SG Neumagen-Dhron/Trittenheim 3-2 (1-2) am 06.09.2017
      _________________________________________________________

      28.09.2008, 15.50 Uhr: Die Stunde Null.

      IGNORANZ - Meine Verachtung habt ihr nicht mehr verdient. :D
    • Regionalliga
      Sa., 02.09.: FC Wegberg-Beeck - Bonner SC 0:0

      Oberliga
      Fr., 21.07.: Vikt. Aschaffenburg - FC Amberg 4:0 (1:0)
      Sa., 22.07.: SV Erlenbach - SC Eltersdorf 1:2 (0:2)
      So., 27.08.: Hammer SpVg - Schalke 04 II 1:0 (1:0)
      So., 03.09.: Westf. Herne - Hammer SpVg 1:1 (1:1)


      Verbandsliga
      So., 06.08.: FC Radolfzell - FC Neustadt 1:1 (0:0)
      Sa., 12.08.: FC Singen 04 - SC Hofstetten 5:3 (2:1)
      Mi., 16.08.: SC Hofstetten - SC Lahr 1:2 (0:0)
      Sa., 19.08.: Offenburger SV - 1.SV Mörsch 5:0 (1:0)
      So., 20.08.: FC Zuzenhausen - 1.FC Bruchsal 2:5 (1:2)

      Landesliga
      So., 13.08.: FSV RW Stegen - FC Freiburg St. Georgen 4:0 (1:0)
      Sa., 19.08.: SV Waldkirch - SV Ballrechten-Dottingen 2:1 (1:1)
      Di., 29.08.: SpVg Bad Pyrmont - Heesseler SV 0:2 (0:0)
      Fr., 01.09.: SV Herbern - Bor. Emsdetten 0:2 (0:1)


      Bezirksliga
      Fr., 11.08.: Hegauer FV - FC Anadolu Radolfzell 8:1 (3:1)
      Sa., 12.08.: SG Freiamt/Ottoschwanden - SG Prechtal/Oberprechtal 1:0 (0:0)
      Fr., 18.08.: SG Wasser-Kollmarsreute - Bahlinger SC II 0:4 (0:2)
      So., 20.08.: SpVg Gundelfingen/Wildtal - SC March 0:1 (0:1)
      Fr., 25.08.: BV Rentfort - Genclerbirligi Resse 4:0 (2:0)
      Do., 31.08.: RC Borken-Hoxfeld - TuS Wüllen 3:3 (1:2)


      1.Kreisliga (-klasse)
      So., 13.08.: FSV Ebringen - SV Munzingen 2:4 (1:0)
      So., 13.08.: SV Biengen - PTSV Jahn Freiburg 5:3 (3:0)
      Mi., 06.09.: SC Hörstel - SV Büren 1:1 (1:1)
      Do., 07.09.: SV Ems Westbevern - Eintr. Münster 4:2 (2:1)


      Pokal
      Sa., 22.07.: SG Hirzenhain/Merkenfritz - SG Usenborn/Bergheim 4:1 (2:0)
      So., 23.07.: SuS Lünern - Hammer SpVg 1:13 (1:6)
      Mi., 26.07.: VfL Oythe - SSV Jeddeloh II 1:4 (1:2)
      Sa., 29.07.: SC Ahle - DJK SF Dülmen 3:2 (0:1)
      Sa., 29.07.: FC Germ. Asbeck - Fort. Seppenrade 0:1 (0:1)
      Di., 01.08.: SVE Heessen - Hammer SpVg 0:8 (0:2)
      Sa., 05.08.: FC Ostrach - SSV Ehingen-Süd 1:3 (1:1)
      Di., 08.08.: SC Weiterdingen - VfB Randeck 2:1 (1:0)
      Mi., 09.08.: SV Denkingen - SC Pfullendorf 1:3 (1:0)
      Di., 15.08.: SG Hecklingen/Malterdingen - FC Neuenburg 2:4 (0:1)
      Do., 17.08.: ESV Freiburg - Spfr. Hügelheim 5:4 n.V. (2:2, 4:4)
      Do., 24.08.: VfB Hüls - SV Schermbeck 3:5 n.V. (1:2, 3:3)
      Sa., 02.09.: FSV Duisburg - 1.FC Viersen 8:0 (3:0)


      Testspiele
      Di., 04.07.: Hammer SpVg - Westf. Wethmar 7:0 (5:0)
      Mi., 05.07.: Holstein Kiel - Schachtar Donezk 0:0 (bei Eintr. Neuenkirchen)
      So., 09.07.: DSC Wanne-Eickel - Hammer SpVg 1:0 (0:0)
      Sa., 15.07.: Hammer SpVg - SC Werne 2000 1:0 (1:0)
      So., 16.07.: DJK SV Mauritz 06 - GW Nottuln II 2:4 (1:3)
      Di., 18.07.: Hammer SpVg - Roland Beckum 3:0 (3:0)
      Do., 20.07.: IG Bönen - AKS Ahlen 10:2 (5:1)
      Do., 27.07.: SpVg Vreden - Hammer SpVg 0:0
      Do., 27.07.: BSV Roxel - Hammer SpVg 0:2 (0:0)
      Sa., 29.07.: 1.FC Gievenbeck - Hammer SpVg 0:2 (0:1)
      So., 30.07.: TuS Hiltrup - Hammer SpVg 2:0 (1:0)
      So., 30.07.: RL Ahlen - Hammer SpVg 2:1 (0:0)
      Do., 03.08.: SV Eilmsen-Vellinghausen - Hammer SpVg 1:5 (1:3)
      Fr., 04.08.: RSV Hagnau - FC Friedrichshafen II 3:6 (1:0)
      Do., 10.08.: Spfr. Ittendorf-Ahausen II - FC Kluftern II 2:5 (1:2)
      52
    • 2. Bundesliga

      09.08.2017: 1.FC Heidenheim 1846 - FC Erzgebirge Aue 2:1 (Z: 10.500 - ab der 15. Minute, Nachholspiel weil das Spiel vom 30.07.2017 wegen Unwetters nach 11 Minuten abgebrochen wurde)
      08.09.2017: 1.FC Heidenheim 1846 - SSV Jahn Regensburg 1:3 (Z: 10.500)



      3. Liga

      23.07.2017: SG Sonnenhof Großaspach - 1.FC Magdeburg 4:1 (Z: 3.150)
      29.07.2017: VfR Aalen - Hallescher FC 2:1 (Z: 3.866)
      19.08.2017: SG Sonnenhof Großaspach - VfR Aalen 0:0 (Z: 2.500)
      26.08.2017: VfR Aalen - FC Rot-Weiß Erfurt 1:1 (Z: 3.892)


      4. Liga

      28.07.2017: SSV Ulm 1846 - 1.FC Saarbrücken 1:4 (Z: 2.387, Regionalliga Südwest)
      02.08.2017: SV Stuttgarter Kickers - TuS 1911 Koblenz (Z: 2.990, Regionalliga Südwest)
      23.08.2017: SV Stuttgarter Kickers - SV Waldhof Mannheim (Z: 3.310, Regionalliga Südwest)


      5. Liga

      11.08.2017: SSV Reutlingen 05 - FV Ravensburg 1:1 (Z: 1.046, Oberliga Baden-Württemberg)
      19.08.2017: TSG Backnang - 1. Göppinger SV 1895 0:2 (Z: 400, Oberliga Baden-Württemberg - nur 2. Halbzeit)


      6. Liga

      25.08.2017: SF Schwäbisch Hall - SF Dorfmerkingen 1:4 (Z: 600, Verbandsliga Württemberg)
      26.08.2017: 1.FC Normannia Gmünd - TSG Tübingen 3:4 (Z: 200, Verbandsliga Württemberg - nur 2. Halbzeit)
      09.09.2017: 1.FC Normannia Gmünd - TSG Öhringen 2:2 (Z: 120, Verbandsliga Württemberg)


      7. Liga

      18.08.2017: SG Bettringen - TSV 1889 Buch 2:1 (Z: 200, Landesliga Württemberg Staffel 2, Spiel nach 75 Minuten wegen Dunkelheit und Gewitter abgebrochen)
      03.09.2017: TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach - TSGV Waldstetten 0:3 (Landesliga Württemberg Staffel 2 - nur 2. Halbzeit)


      8. Liga

      03.09.2017: SSV Aalen - FV 08 Unterkochen 1:2 (Bezirksliga Kocher-Rems - nur 1. Halbzeit)


      9. Liga

      20.08.2017: SV Göggingen - TSV Mutlangen 4:4 (Kreisliga A1 Kocher-Rems)
      10.09.2017: FC Schechingen - SV Göggingen 4:1 (Kreisliga A1 Kocher-Rems)


      10. Liga

      27.08.2017: 1.FC Eschach - SG Hohenstadt/Untergröningen 2:6 (Kreisliga B2 Kocher-Rems)
      07.09.2017: DJK-SV Aalen - SSV Aalen II 2:1 (Kreisliga B3 Kocher-Rems)


      Pokal

      05.07.2017: TSV 1861 Nördlingen - TSV Aindling 1946 2:3 (Z: 180, BFV-Totopokal Qualifikation 2. Runde)
      15.07.2017: VfB Hohenems - TSU Union Gurten 3:4 (Z: 500, UNIQA-ÖFB-Cup (Österreischer Pokal) 1. Runde, nur 2. Halbzeit)
      16.07.2017: FC Dornbirn 1913 - SC Rheindorf Altach 1:5 (Z: 3.000, UNIQA-ÖFB-Cup (Österreischer Pokal) 1. Runde)
      16.07.2017: FC Hard - SK Sturm Graz 0:3 (Z: 1.800, UNIQA-ÖFB-Cup (Österreischer Pokal) 1. Runde)
      05.08.2017: TSGV Waldstetten - 1. Göppinger SV 1895 0:1 (WFV-Pokal 1. Runde)
      09.08.2017: 1.FC Normannia Gmünd - SV Stuttgarter Kickers 0:3 (Z: 600 - bis zur 62. Minute, WFV-Pokal 1. Runde)
      12.08.2017: TSV Essingen - SV Stuttgarter Kickers 0:1 (Z: 400, WFV-Pokal 2. Runde)
      13.08.2017: FC Schechingen - TV Lindach 4:2 (Bezirkspokal Kocher-Rems 1. Runde)
      13.08.2017: FC Spraitbach - TSV Heubach 1:1 n.E. 2:3 (Bezirkspokal Kocher-Rems 1. Runde)
      16.08.2017: FC Durlangen - TSV Essingen II 2:2 n.E. 5:3 (Bezirkspokal Kocher-Rems 2. Runde)
      17.08.2017: FC Durlangen II - TV Heuchlingen 1:5 (Bezirkspokal Kocher-Rems 2. Runde)
      30.08.2017: SV Ebersbach - TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach 3:0 (WFV-Pokal 3. Runde)
      06.09.2017: TV Herlikofen - TSV Hüttlingen 0:0 n.E. 2:3 (Bezirkspokal Kocher-Rems, 3. Runde)


      Länderspiele


      04.09.2017: Deutschland - Norwegen 6:0 (Z: 53.814, WM-Qualifikation, Mercedes-Benz-Arena Stuttgart)


      Testspiele

      28.06.2017: TSG Abtsgmünd - VfR Aalen 1:19 (Z: 700 in Abtsgmünd-Hohenstadt)
      07.07.2017: DJK-SG Schwabsberg/Buch - 1.FC Heidenheim 1846 0:18 (Z: 900)
      09.07.2017: SV Stuttgarter Kickers - VfB Stuttgart 1:1 (Z: 6.100)
      15.07.2017: FC St. Gallen - FC Southampton 0:0 (Z: 3.200 in Tübach (Schweiz), nur 1. Halbzeit)
      06.08.2017: 1.FC Normannia Gmünd - VfB Stuttgart U19 0:0 (Z: 100)
      10.08.2017: TSV Asperg - TSV Grünbühl 0:3 (nur 1. Halbzeit)
      10.08.2017: VfB Tamm - FC Marbach II 3:1 (nur 2. Halbzeit)


      Senioren/Ü32/Alte Herren (AH)

      08.07.2017: 1.FC Normannia Gmünd Ü32 - TSV Essingen Ü32 6:0


      Groundspotting

      Bodenseestadion (Konstanz), Hafenareal (FC Kreuzlingen), Stadion Festwiese (Stuttgart)


      Andere Sportarten

      25.06.2017: Sommerskispringen in Degenfeld (Z: 3.000, Eröffnung der Kalte-Feld-Schanze)
      21.07.2017: SG BBM Bietigheim - Fivers WAT Margareten HC 35:31 (Vorrunde Reichsstadtpokal 52. Esslinger Marktplatzturnier, Sporthalle Korntal)
      22.07.2017: 52. Esslinger Marktplatzturnier (Handballfreiluftturnier mit Reichsstadtpokal-Sieger Füchse Berlin, TBV Lemgo, SG BBM Bietigheim, Frisch Auf! Göppingen, TVB 1898 Stuttgart, Fivers WAT Margareten HC und den Frauen-Teams der SG BBM Bietigheim, TG Nürtingen, TV Nellingen/Schwaben Hornets Ostfildern, Z: 1.500)
      13.08.2017: Großes Reit- und Springturnier Heuchlingen
      02.09.2017: Schwäbisch Hall Unicorns - AFV Marburg Mercenaries 35:27 (Z: 1.582, GFL Süd, American Football)
      10.09.2017: TSB Schwäbisch Gmünd - Neckarsulmer SU 27:30 (4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga, Handball)
    • Da war ich 2017/2018...

      Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar:
      1. Spieltag: SC 07 Idar-Oberstein - FC 08 Homburg 1-3 (1-3) am 28.07.2017
      5. Spieltag: FSV Salmrohr - FC 08 Homburg 1-7 (1-5) am 22.08.2017
      8. Spieltag: SC 07 Idar-Oberstein - FV Dudenhofen 3-3 (0-1) am 09.09.2017

      Rheinlandpokal:
      1. Runde: SG Neumagen-Dhron/Trittenheim - SV 1921 Mehring 0-4 (0-2) am 02.08.2017
      2. Runde: TuS Mosella Schweich - FSV Salmrohr 1-4 (1-1) am 30.08.2017

      Bezirksliga West im Fußballverband Rheinland:
      2. Spieltag: TuS Mosella Schweich - SG Neumagen-Dhron/Trittenheim 7-1 (4-0) am 20.08.2017
      4. Spieltag: SV Leiwen-Köwerich - SG Neumagen-Dhron/Trittenheim 3-2 (1-2) am 06.09.2017
      5. Spieltag: SG Neumagen-Dhron/Trittenheim - FC Bitburg 1919 0-3 (0-3) am 10.09.2017
      _________________________________________________________

      28.09.2008, 15.50 Uhr: Die Stunde Null.

      IGNORANZ - Meine Verachtung habt ihr nicht mehr verdient. :D
    • Oberliga Baden-Württemberg

      SSV Reutlingen - FV Ravensburg 1:1
      SV Göppingen - SV Sandhausen II 2:2
      1. CfR Pforzheim - TSG Balingen 2:7

      Hessenliga

      SC Waldgirmes -Teutonia Watzenborn-Steinberg 1:4

      Verbandsliga Württemberg

      SSV Ehingen-Süd - 1. FC Normannia Gmünd 4:1
      Spfr. Schwäbisch Hall- SF Dorfmerkingen 1:4
      TSV Ilshofen - 1. FC Normannia Gmünd 1:2
      FSV Hollenbach - SF Dorfmerkingen 2:1
      1. FC Normannia Gmünd - TSG Öhringen 2:2

      Rheinlandliga

      TSV Emmelshausen - SG Neitersen/Altenkirchen 7:0

      Landesliga Württemberg Staffel 2

      SG Bettringen - TSV Buch Abbruch wegen Gewitter und Dunkelheit (73. Minute, 2:1)
      TSV Bad Boll - FC Bargau 2:0
      TSGV Waldstetten - SV Ebersbach 2:1
      1. FC Frickenhausen - FV 09 Nürtingen 2:0
      TSG Hofherrnweiler/Unterrombach - TSGV Waldstetten 0:3

      Landesliga Südbaden Staffel 3

      FV Wa/Re - SC Pfullendorf 3:2

      Bezirksliga Rems/Murr

      TSV Oberbrüden - SV Kaisersbach 3:1

      Kreisliga A Kocher/Rems Staffel 1

      TSG Hofherrnweiler/Unterrombach II - TSV Mutlangen 4:0

      DFB-Pokal

      SF Dorfmerkingen - RB Leipzig 0:5 (in Aalen)

      WFV-Pokal

      Sportfreunde Lauffen - Neckarsulmer Sport-Union 1:6
      SF Dorfmerkingen - SGV Freiberg 0:3
      1. FC Normannia Gmünd - Stuttgarter Kickers 0:3
      SV Ebersbach - TSG Hofherrnweiler/Unterrombach 3:0

      Bezirkspokal Kocher/Rems

      TSV Westhausen - SV Kerkingen 0:1
      FC Schechingen -TSV Heubach 2:0
      SC Hermaringen - SV Neresheim 0:3

      Testspiele

      VfL Kirchheim - SV Göppingen 0:5
      SV Göppingen - 1. FC Normannia Gmünd 3:0
      Turnier in Freiberg (Teilnehmer SGV Freiberg, SGV Freiberg U 19, FSV
      Hollenbach, VfB Neckarrems, SpVgg 07 Ludwigsburg und SV Böblingen)
      TSV Großdeinbach - FC Alfdorf 9:2
      TSV Bad Boll - TSV Essingen 0:3
      FC Bargau - TSV Schornbach 0:0
      SF Lorch - SG Bettringen 1:5
      Turnier in Rübgarten (Teilnehmer SSV Reutlingen, SV Göppingen, VfL
      Pfullingen, SV 03 Tübingen, Young Boys Reutlingen, SSV Rübgarten)
      TSV Schornbach - TSG Backnang 1:5
      TSV Großdeinbach - SV Hussenhofen 1:2
      Turnier des SSV Steinach-Reichenbach (Teilnehmer SSV
      Steinach-Reichenbach, SV Fellbach, SV Breuningsweiler, TSV Essingen, 1.
      FC Normannia Gmünd, Salamander Kornwestheim, TSV Schornbach, VfB
      Neckarrems)
      TSG Balingen - FC 07 Albstadt 4:0
      1. FC Normannia Gmünd - SG Bettringen 3:0
      TSV Mutlangen - TSV Gaildorf 2:4
      „Für mich ist Politik ein Spiel, und noch nicht mal ein gutes. Politiker sind allesamt Schummler, Lügner und Betrüger. Alles, was sie wollen, ist Macht und ihre Taschen zu füllen. Wenn du Politiker werden willst, dann stimmt mit dir etwas nicht."

      Lemmy (Motörhead)
    • UEFA Europa League:
      04.07.17, FC Progrès Niederkorn - Glasgow Rangers FC 2:0
      20.07.17, PFK Botev Plovdiv - Beitar Jerusalem FC 4:0

      2. Bundesliga:
      20.08.17, FC Ingolstadt 04 - SSV Jahn Regensburg 2:4

      Regionalliga Südwest:
      02.08.17, SV Stuttgarter Kickers - TuS Koblenz 1:1
      06.08.17, TuS Koblenz - SC Freiburg II 1:2
      18.08.17, TuS Koblenz - 1. FSV Mainz 05 II 1:1
      23.08.17, FSV Frankfurt - TuS Koblenz 1:0
      26.08.17, TuS Koblenz - VfR Wormatia Worms 1:1
      01.09.17, FC Astoria Walldorf - TuS Koblenz 2:2

      Rheinlandliga:
      30.07.17, SV Eintracht Windhagen - SG Malberg/Rosenheim 2:2
      10.09.17, TuS Koblenz II - SG Eintracht Mendig/Bell 0:0

      DFB-Pokal:
      11.08.17, TuS Koblenz - SG Dynamo Dresden 2:3

      Rheinlandpokal:
      30.08.17, SV Oberzissen - SG 2000 Mülheim-Kärlich 3:4
      05.09.17, SV Vesalia 08 Oberwesel - TuS Koblenz 0:1


      Niederrheinpokal:
      09.08.17, DJK Arminia Klosterhardt - Wuppertaler SV 0:2

      UEFA Women’s Euro 2017:
      25.07.17, Russland - Deutschland 0:2

      2. Frauen-Bundesliga Süd:
      09.09.17, SG 99 Andernach - TSG 1899 Hoffenheim II 1:2

      Testspiele:
      08.07.17, TuS Koblenz - TuS Rot-Weiß Koblenz 3:1
      23.07.17, Sportfreunde Düren - Spvg. Schwarz-Weiß Düren 5:7 (Stadtmeisterschaft Düren)
      14.08.17, TSV Lay - SG Dieblich/Niederfell 1:5
    • EUROPAPOKAL

      UEFA Champions League
      02.08.2017 Ajax Amsterdam - OGC Nice 2:2 (Amsterdam Arena, Amsterdam)

      UEFA Europa League
      27.07.2017 SC Freiburg - NK Domžale 1:0 (Schwarzwald-Stadion, Freiburg)

      MEISTERSCHAFTSSPIELE

      BRACK.CH Challenge League (Schweiz: 2. Liga)
      07.08.2017 FC Winterthur - FC Aarau 1:1 (Stadion Schützenwiese, Winterthur)

      3. Liga
      01.08.2017 SV Wehen Wiesbaden - Spvgg. Unterhaching 1:0 (BRITA Arena, Wiesbaden)

      Rheinlandliga
      10.08.2017 Sportfreunde Eisbachtal - SG Malberg/Rosenheim 2:1 (Kunstrasenplatz Nentershausen, Nentershausen)

      POKALSPIELE

      Rheinlandpokal
      30.08.2017 VfL Hamm/Sieg 1883 - TuS Montabaur 3:2 n.V. (Kunstrasenplatz Hamm/Sieg, Hamm/Sieg)

      Kreispokal Berg
      08.08.2017 Spvgg. Holpe-Steimelhagen - BV09 Drabenderhöhe 8:4 (Sportplatz Holpe, Morsbach-Holpe)

      Kreispokal Olpe
      23.08.2017 SV 1931 Ottfingen - Rot-Weiss Hünsborn 1920 3:1 (Sportanlage "Am Siepen", Wenden-Ottfingen)
      24.08.2017 SV Blau-Weiss Hillmicke 1926 - SV Rothemühle 1959 3:6 n.V. (Sportplatz Hillmicke, Wenden-Hillmicke)

      Kreispokal Sieg
      25.07.2017 Spvgg. Hurst/Rosbach - FC Hennef 05 0:9 (Metternich Arena, Windeck-Rosbach)
      09.08.2017 SV Leuscheid 1920 - SV 1919 Lohmar 4:2 (Sportpark Hundhausen, Windeck-Leuscheid)
      16.08.2017 SV Leuscheid 1920 - 1. FC Niederkassel 5:4 n.E. (Sportpark Hundhausen, Windeck-Leuscheid)

      Kreispokal Siegen-Wittgenstein
      29.08.2017 SG Wilden/Gilsbach - FC Eiserfeld 1:7 (Artur-Reichmann-Sportanlage, Wilnsdorf-Wilden)

      Kreispokal Westerwald/Sieg A+B Klasse
      05.09.2017 SV Betzdorf-Bruche - SG Wallmenroth/Scheuerfeld II 6:7 n.E. (Hartplatz Bruche, Betzdorf-Bruche)
      06.09.2017 SG Fensdorf/Gebhardshain/Steinebach - SG Molzhain/Steineroth/Dauersberg 3:1 (Rasenplatz Gebhardshain, Gebhardshain)


      FREUNDSCHAFTSSPIELE

      10.07.2017 SG 06 Betzdorf - SG Weitefeld 3:1 (Dasberg Arena, Wallmenroth)
      11.07.2017 SG Wallmenroth/Scheuerfeld - SG Malberg/Rosenheim 2:4 (Dasberg Arena, Wallmenroth)
      12.07.2017 Sportfreunde Siegen - SG 06 Betzdorf 1:2 (Dasberg Arena, Wallmenroth)
      13.07.2017 VSV Wenden 1930 - FSV Gerlingen 5:1 (Sportanlage "Auf`m Nocken", Wenden-Schönau)
      17.07.2017 SG Malberg/Rosenheim - SG Müschenbach/Hachenburg 3:2 (Stadion Schulstraße, Malberg)
      18.07.2017 SG Wallmenroth/Scheuerfeld - SSV Hattert 1920 3:1 (Dasberg Arena, Wallmenroth)
      19.07.2017 SG Müschenbach/Hachenburg - Spvgg. Lautzert-Oberdreis 1:0 (Burbach-Stadion, Hachenburg)
      20.07.2017 SuS Niederschelden - Siegener SC 07/09 4:2 (Stadion "Am Rosengarten", Niederschelden)

      ANDERE SPORTARTEN

      DKB Handball-Bundesliga
      07.09.2017 HSG Wetzlar - TV 05/07 Hüttenberg 23:23 (Rittal Arena, Wetzlar)
    • Testspiele:

      VfB 1900 Gießen - Kickers Offenbach 0:11 (25.06.2017)
      SV Hermannstein + Freunde - SC Waldgirmes 1:21 (30.06.2017)
      SC Waldgirmes - SSV Langenaubach 4:2 (in Guntersdorf) (01.07.2017)
      SC Waldgirmes - TuS Dietkirchen 4:1 (05.07.2017)
      SSC Juno Burg - SC Waldgirmes U 23 2:4 (08.07.2017)
      SSV Langenaubach - SC Waldgirmes 0:5 (09.07.2017)
      FSV Braunfels - SC Waldgirmes U 23 1:0 (14.07.2017)
      SC Waldgirmes - SG Kinzenbach 1:1 (in Großen-Buseck) (18.07.2017)
      FC Waldbrunn - SC Waldgirmes U 23 2:1 (22.07.2017)

      RL Südwest:

      Kickers Offenbach - KSV Hessen Kassel 1:0 (20.08.2017)

      Hessenliga:

      SC Waldgirmes - SC Teutonia Watzenborn-Steinberg 1:4 (29.07.2017)
      VfB Ginsheim - SC Waldgirmes 2:4 (05.08.2017)
      SC Waldgirmes - OSC Vellmar 2:0 (12.08.2017)
      SC Teutonia Watzenborn-Steinberg - SC Waldgirmes 0:0 (19.08.2017)
      SC Waldgirmes - Borussia Fulda 2:0 (26.08.2017)
      TSV Lehnerz - SC Waldgirmes 2:0 (02.09.2017)
      SC Waldgirmes - FC Ederbergland 6:0 (09.09.2017)

      Gruppenliga Gießen/Marburg:

      SC Waldgirmes U 23 - VfL Biedenkopf 7:4 (04.08.2017)
      Eintracht Wetzlar - SC Waldgirmes U 23 0:2 (27.08.2017)
      SC Waldgirmes U 23 - SV Bauerbach 2:5 (03.09.2017)
      TSF Heuchelheim - SC Waldgirmes U 23 1:2 (10.09.2017)

      Kreisoberliga West:

      SSC Juno Burg - SG Aartal 5:1 (02.08.2017)

      Hessenpokal:

      FV Breidenbach - SC Waldgirmes 1:2 n.V. (01.08.2017)
      SC Willingen - SC Waldgirmes 2:0 (29.08.2017)
      FSV Fernwald - Eintracht Stadtallendorf 1:2 (30.08.2017)

      Kreispokal Wetzlar:

      TSV Altenkirchen - SC Waldgirmes 0:10 (23.08.2017)

      Handball-Bundesliga:

      HSG Wetzlar - GWD Minden 24:24 (31.08.2017)
      "Die großen Trainer haben schließlich alle gesoffen: Weisweiler, Happel, Zebec.
      Und ich gehöre ja auch zu den Großen." (Udo Lattek)
    • Neu

      2. Bundesliga

      09.08.2017: 1.FC Heidenheim 1846 - FC Erzgebirge Aue 2:1 (Z: 10.500 - ab der 15. Minute, Nachholspiel weil das Spiel vom 30.07.2017 wegen Unwetters nach 11 Minuten abgebrochen wurde)
      08.09.2017: 1.FC Heidenheim 1846 - SSV Jahn Regensburg 1:3 (Z: 10.500)


      3. Liga

      23.07.2017: SG Sonnenhof Großaspach - 1.FC Magdeburg 4:1 (Z: 3.150)
      29.07.2017: VfR Aalen - Hallescher FC 2:1 (Z: 3.866)
      19.08.2017: SG Sonnenhof Großaspach - VfR Aalen 0:0 (Z: 2.500)
      26.08.2017: VfR Aalen - FC Rot-Weiß Erfurt 1:1 (Z: 3.892)
      16.09.2017: VfR Aalen - FC Würzburger Kickers 2:3 (Z: 3.903)


      4. Liga

      28.07.2017: SSV Ulm 1846 - 1.FC Saarbrücken 1:4 (Z: 2.387, Regionalliga Südwest)
      02.08.2017: SV Stuttgarter Kickers - TuS 1911 Koblenz (Z: 2.990, Regionalliga Südwest)
      23.08.2017: SV Stuttgarter Kickers - SV Waldhof Mannheim (Z: 3.310, Regionalliga Südwest)


      5. Liga

      11.08.2017: SSV Reutlingen 05 - FV Ravensburg 1:1 (Z: 1.046, Oberliga Baden-Württemberg)
      19.08.2017: TSG Backnang - 1. Göppinger SV 1895 0:2 (Z: 400, Oberliga Baden-Württemberg - nur 2. Halbzeit)


      6. Liga

      25.08.2017: SF Schwäbisch Hall - SF Dorfmerkingen 1:4 (Z: 600, Verbandsliga Württemberg)
      26.08.2017: 1.FC Normannia Gmünd - TSG Tübingen 3:4 (Z: 200, Verbandsliga Württemberg - nur 2. Halbzeit)
      09.09.2017: 1.FC Normannia Gmünd - TSG Öhringen 2:2 (Z: 120, Verbandsliga Württemberg)


      7. Liga

      18.08.2017: SG Bettringen - TSV 1889 Buch 2:1 (Z: 200, Landesliga Württemberg Staffel 2, Spiel nach 75 Minuten wegen Dunkelheit und Gewitter abgebrochen)
      03.09.2017: TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach - TSGV Waldstetten 0:3 (Landesliga Württemberg Staffel 2 - nur 2. Halbzeit)


      8. Liga

      03.09.2017: SSV Aalen - FV 08 Unterkochen 1:2 (Bezirksliga Kocher-Rems - nur 1. Halbzeit)
      13.09.2017: FV 08 Unterkochen - TSG Nattheim 1:5 (Bezirksliga Kocher-Rems)


      9. Liga

      20.08.2017: SV Göggingen - TSV Mutlangen 4:4 (Kreisliga A1 Kocher-Rems)
      10.09.2017: FC Schechingen - SV Göggingen 4:1 (Kreisliga A1 Kocher-Rems)


      10. Liga

      27.08.2017: 1.FC Eschach - SG Hohenstadt/Untergröningen 2:6 (Kreisliga B2 Kocher-Rems)
      07.09.2017: DJK-SV Aalen - SSV Aalen II 2:1 (Kreisliga B3 Kocher-Rems)


      Pokal

      05.07.2017: TSV 1861 Nördlingen - TSV Aindling 1946 2:3 (Z: 180, BFV-Totopokal Qualifikation 2. Runde)
      15.07.2017: VfB Hohenems - TSU Union Gurten 3:4 (Z: 500, UNIQA-ÖFB-Cup (Österreischer Pokal) 1. Runde, nur 2. Halbzeit)
      16.07.2017: FC Dornbirn 1913 - SC Rheindorf Altach 1:5 (Z: 3.000, UNIQA-ÖFB-Cup (Österreischer Pokal) 1. Runde)
      16.07.2017: FC Hard - SK Sturm Graz 0:3 (Z: 1.800, UNIQA-ÖFB-Cup (Österreischer Pokal) 1. Runde)
      05.08.2017: TSGV Waldstetten - 1. Göppinger SV 1895 0:1 (WFV-Pokal 1. Runde)
      09.08.2017: 1.FC Normannia Gmünd - SV Stuttgarter Kickers 0:3 (Z: 600 - bis zur 62. Minute, WFV-Pokal 1. Runde)
      12.08.2017: TSV Essingen - SV Stuttgarter Kickers 0:1 (Z: 400, WFV-Pokal 2. Runde)
      13.08.2017: FC Schechingen - TV Lindach 4:2 (Bezirkspokal Kocher-Rems 1. Runde)
      13.08.2017: FC Spraitbach - TSV Heubach 1:1 n.E. 2:3 (Bezirkspokal Kocher-Rems 1. Runde)
      16.08.2017: FC Durlangen - TSV Essingen II 2:2 n.E. 5:3 (Bezirkspokal Kocher-Rems 2. Runde)
      17.08.2017: FC Durlangen II - TV Heuchlingen 1:5 (Bezirkspokal Kocher-Rems 2. Runde)
      30.08.2017: SV Ebersbach - TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach 3:0 (WFV-Pokal 3. Runde)
      06.09.2017: TV Herlikofen - TSV Hüttlingen 0:0 n.E. 2:3 (Bezirkspokal Kocher-Rems, 3. Runde)


      Länderspiele


      04.09.2017: Deutschland - Norwegen 6:0 (Z: 53.814, WM-Qualifikation, Mercedes-Benz-Arena Stuttgart)


      Testspiele

      28.06.2017: TSG Abtsgmünd - VfR Aalen 1:19 (Z: 700 in Abtsgmünd-Hohenstadt)
      07.07.2017: DJK-SG Schwabsberg/Buch - 1.FC Heidenheim 1846 0:18 (Z: 900)
      09.07.2017: SV Stuttgarter Kickers - VfB Stuttgart 1:1 (Z: 6.100)
      15.07.2017: FC St. Gallen - FC Southampton 0:0 (Z: 3.200 in Tübach (Schweiz), nur 1. Halbzeit)
      06.08.2017: 1.FC Normannia Gmünd - VfB Stuttgart U19 0:0 (Z: 100)
      10.08.2017: TSV Asperg - TSV Grünbühl 0:3 (nur 1. Halbzeit)
      10.08.2017: VfB Tamm - FC Marbach II 3:1 (nur 2. Halbzeit)


      Senioren/Ü32/Alte Herren (AH)

      08.07.2017: 1.FC Normannia Gmünd Ü32 - TSV Essingen Ü32 6:0


      Groundspotting

      Bodenseestadion (Konstanz), Hafenareal (FC Kreuzlingen), Stadion Festwiese (Stuttgart)


      Andere Sportarten

      25.06.2017: Sommerskispringen in Degenfeld (Z: 3.000, Eröffnung der Kalte-Feld-Schanze)
      21.07.2017: SG BBM Bietigheim - Fivers WAT Margareten HC 35:31 (Vorrunde Reichsstadtpokal 52. Esslinger Marktplatzturnier, Sporthalle Korntal)
      22.07.2017: 52. Esslinger Marktplatzturnier (Handballfreiluftturnier mit Reichsstadtpokal-Sieger Füchse Berlin, TBV Lemgo, SG BBM Bietigheim, Frisch Auf! Göppingen, TVB 1898 Stuttgart, Fivers WAT Margareten HC und den Frauen-Teams der SG BBM Bietigheim, TG Nürtingen, TV Nellingen/Schwaben Hornets Ostfildern, Z: 1.500)
      13.08.2017: Großes Reit- und Springturnier Heuchlingen
      02.09.2017: Schwäbisch Hall Unicorns - AFV Marburg Mercenaries 35:27 (Z: 1.582, GFL Süd, American Football)
      10.09.2017: TSB Schwäbisch Gmünd - Neckarsulmer SU 27:30 (Z: 480, 4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga, Handball)
    • Neu

      Testspiele:

      VfB 1900 Gießen - Kickers Offenbach 0:11 (25.06.2017)
      SV Hermannstein + Freunde - SC Waldgirmes 1:21 (30.06.2017)
      SC Waldgirmes - SSV Langenaubach 4:2 (in Guntersdorf) (01.07.2017)
      SC Waldgirmes - TuS Dietkirchen 4:1 (05.07.2017)
      SSC Juno Burg - SC Waldgirmes U 23 2:4 (08.07.2017)
      SSV Langenaubach - SC Waldgirmes 0:5 (09.07.2017)
      FSV Braunfels - SC Waldgirmes U 23 1:0 (14.07.2017)
      SC Waldgirmes - SG Kinzenbach 1:1 (in Großen-Buseck) (18.07.2017)
      FC Waldbrunn - SC Waldgirmes U 23 2:1 (22.07.2017)

      RL Südwest:

      Kickers Offenbach - KSV Hessen Kassel 1:0 (20.08.2017)

      Hessenliga:

      SC Waldgirmes - SC Teutonia Watzenborn-Steinberg 1:4 (29.07.2017)
      VfB Ginsheim - SC Waldgirmes 2:4 (05.08.2017)
      SC Waldgirmes - OSC Vellmar 2:0 (12.08.2017)
      SC Teutonia Watzenborn-Steinberg - SC Waldgirmes 0:0 (19.08.2017)
      SC Waldgirmes - Borussia Fulda 2:0 (26.08.2017)
      TSV Lehnerz - SC Waldgirmes 2:0 (02.09.2017)
      SC Waldgirmes - FC Ederbergland 6:0 (09.09.2017)

      Verbandsliga Mitte:

      SF/BG Marburg - FC Waldbrunn 3:1 (17.09.2017)

      Gruppenliga Gießen/Marburg:

      SC Waldgirmes U 23 - VfL Biedenkopf 7:4 (04.08.2017)
      Eintracht Wetzlar - SC Waldgirmes U 23 0:2 (27.08.2017)
      SC Waldgirmes U 23 - SV Bauerbach 2:5 (03.09.2017)
      TSF Heuchelheim - SC Waldgirmes U 23 1:2 (10.09.2017)
      SC Waldgirmes U 23 - FC Burgsolms 1:3 (13.09.2017)

      Kreisoberliga West:

      SSC Juno Burg - SG Aartal 5:1 (02.08.2017)

      Hessenpokal:

      FV Breidenbach - SC Waldgirmes 1:2 n.V. (01.08.2017)
      SC Willingen - SC Waldgirmes 2:0 (29.08.2017)
      FSV Fernwald - Eintracht Stadtallendorf 1:2 (30.08.2017)

      Kreispokal Wetzlar:

      TSV Altenkirchen - SC Waldgirmes 0:10 (23.08.2017)

      Handball-Bundesliga:

      HSG Wetzlar - GWD Minden 24:24 (31.08.2017)
      TV Hüttenberg - Füchse Berlin 28:30 (17.09.2017)
      "Die großen Trainer haben schließlich alle gesoffen: Weisweiler, Happel, Zebec.
      Und ich gehöre ja auch zu den Großen." (Udo Lattek)
    • Neu

      Oberliga Baden-Württemberg


      SSV Reutlingen - FV Ravensburg 1:1
      SV Göppingen - SV Sandhausen II 2:2
      1. CfR Pforzheim - TSG Balingen 2:7


      Hessenliga


      SC Waldgirmes -Teutonia Watzenborn-Steinberg 1:4


      Verbandsliga Württemberg


      SSV Ehingen-Süd - 1. FC Normannia Gmünd 4:1
      Spfr. Schwäbisch Hall- SF Dorfmerkingen 1:4
      TSV Ilshofen - 1. FC Normannia Gmünd 1:2
      FSV Hollenbach - SF Dorfmerkingen 2:1
      1. FC Normannia Gmünd - TSG Öhringen 2:2
      FC Wangen - 1. FC Normannia Gmünd 2:2

      Rheinlandliga

      TSV Emmelshausen - SG Neitersen/Altenkirchen 7:0


      Landesliga Württemberg Staffel 2


      SG Bettringen - TSV Buch Abbruch wegen Gewitter und Dunkelheit (73. Minute, 2:1)
      TSV Bad Boll - FC Bargau 2:0
      TSGV Waldstetten - SV Ebersbach 2:1
      1. FC Frickenhausen - FV 09 Nürtingen 2:0
      TSG Hofherrnweiler/Unterrombach - TSGV Waldstetten 0:3


      Landesliga Südbaden Staffel 3


      FV Wa/Re - SC Pfullendorf 3:2

      Bezirksliga Kocher/Rems

      FV Unterkochen - TSG Nattheim 1:5
      SV Lauchheim - SF Lorch 5:1

      Bezirksliga Rems/Murr


      TSV Oberbrüden - SV Kaisersbach 3:1


      Kreisliga A Kocher/Rems Staffel 1


      TSG Hofherrnweiler/Unterrombach II - TSV Mutlangen 4:0

      Kreisliga B 3 Kocher/Rems

      SV Lauchheim II - SG Dewangen/Fachsenfeld 1:2

      DFB-Pokal


      SF Dorfmerkingen - RB Leipzig 0:5 (in Aalen)


      WFV-Pokal


      Sportfreunde Lauffen - Neckarsulmer Sport-Union 1:6
      SF Dorfmerkingen - SGV Freiberg 0:3
      1. FC Normannia Gmünd - Stuttgarter Kickers 0:3
      SV Ebersbach - TSG Hofherrnweiler/Unterrombach 3:0


      Bezirkspokal Kocher/Rems


      TSV Westhausen - SV Kerkingen 0:1
      FC Schechingen -TSV Heubach 2:0
      SC Hermaringen - SV Neresheim 0:3


      Testspiele


      VfL Kirchheim - SV Göppingen 0:5
      SV Göppingen - 1. FC Normannia Gmünd 3:0
      Turnier in Freiberg (Teilnehmer SGV Freiberg, SGV Freiberg U 19, FSV
      Hollenbach, VfB Neckarrems, SpVgg 07 Ludwigsburg und SV Böblingen)
      TSV Großdeinbach - FC Alfdorf 9:2
      TSV Bad Boll - TSV Essingen 0:3
      FC Bargau - TSV Schornbach 0:0
      SF Lorch - SG Bettringen 1:5
      Turnier in Rübgarten (Teilnehmer SSV Reutlingen, SV Göppingen, VfL
      Pfullingen, SV 03 Tübingen, Young Boys Reutlingen, SSV Rübgarten)
      TSV Schornbach - TSG Backnang 1:5
      TSV Großdeinbach - SV Hussenhofen 1:2
      Turnier des SSV Steinach-Reichenbach (Teilnehmer SSV
      Steinach-Reichenbach, SV Fellbach, SV Breuningsweiler, TSV Essingen, 1.
      FC Normannia Gmünd, Salamander Kornwestheim, TSV Schornbach, VfB
      Neckarrems)
      TSG Balingen - FC 07 Albstadt 4:0
      1. FC Normannia Gmünd - SG Bettringen 3:0
      TSV Mutlangen - TSV Gaildorf 2:4
      „Für mich ist Politik ein Spiel, und noch nicht mal ein gutes. Politiker sind allesamt Schummler, Lügner und Betrüger. Alles, was sie wollen, ist Macht und ihre Taschen zu füllen. Wenn du Politiker werden willst, dann stimmt mit dir etwas nicht."

      Lemmy (Motörhead)
    • Neu

      Regionalliga
      Sa., 02.09.: FC Wegberg-Beeck - Bonner SC 0:0

      Oberliga
      Fr., 21.07.: Vikt. Aschaffenburg - FC Amberg 4:0 (1:0)
      Sa., 22.07.: SV Erlenbach - SC Eltersdorf 1:2 (0:2)
      So., 27.08.: Hammer SpVg - Schalke 04 II 1:0 (1:0)
      So., 03.09.: Westf. Herne - Hammer SpVg 1:1 (1:1)
      Sa., 09.09.: TSB Flensburg - Holstein Kiel II 0:3 (0:1)
      So., 10.09.: SV Frisia 03 Risum-Lindholm - FC Dornbreite Lübeck 3:2 (1:1)


      Verbandsliga
      So., 06.08.: FC Radolfzell - FC Neustadt 1:1 (0:0)
      Sa., 12.08.: FC Singen 04 - SC Hofstetten 5:3 (2:1)
      Mi., 16.08.: SC Hofstetten - SC Lahr 1:2 (0:0)
      Sa., 19.08.: Offenburger SV - 1.SV Mörsch 5:0 (1:0)
      So., 20.08.: FC Zuzenhausen - 1.FC Bruchsal 2:5 (1:2)
      So., 10.09.: RW Niebüll - TuS Collegia Jübek 1:3 (0:1)
      So., 17.09.: SC Lübeck 99 - Büchen-Siebeneichener SV 1:1 (0:0)
      So., 17.09.: Eintr. Groß-Grönau - Ratzeburger SV 2:1 (1:0)


      Landesliga
      So., 13.08.: FSV RW Stegen - FC Freiburg St. Georgen 4:0 (1:0)
      Sa., 19.08.: SV Waldkirch - SV Ballrechten-Dottingen 2:1 (1:1)
      Di., 29.08.: SpVg Bad Pyrmont - Heesseler SV 0:2 (0:0)
      Fr., 01.09.: SV Herbern - Bor. Emsdetten 0:2 (0:1)

      Bezirks-/Kreisliga
      Fr., 11.08.: Hegauer FV - FC Anadolu Radolfzell 8:1 (3:1)
      Sa., 12.08.: SG Freiamt/Ottoschwanden - SG Prechtal/Oberprechtal 1:0 (0:0)
      Fr., 18.08.: SG Wasser-Kollmarsreute - Bahlinger SC II 0:4 (0:2)
      So., 20.08.: SpVg Gundelfingen/Wildtal - SC March 0:1 (0:1)
      Fr., 25.08.: BV Rentfort - Genclerbirligi Resse 4:0 (2:0)
      Do., 31.08.: RC Borken-Hoxfeld - TuS Wüllen 3:3 (1:2)
      Fr., 08.09.: TSV Wiepenkathen - VfL Güldenstern Stade 4:2 (2:1)
      Sa., 16.09.: TuS Rotenhof - TSV Friedrichsberg II 8:1 (2:0)
      Sa., 16.09.: TSV Vineta Audorf - VfR Schleswig 6:0 (4:0)


      1.Kreisliga (-klasse)
      So., 13.08.: FSV Ebringen - SV Munzingen 2:4 (1:0)
      So., 13.08.: SV Biengen - PTSV Jahn Freiburg 5:3 (3:0)
      Mi., 06.09.: SC Hörstel - SV Büren 1:1 (1:1)
      Do., 07.09.: SV Ems Westbevern - Eintr. Münster 4:2 (2:1)

      Pokal
      Sa., 22.07.: SG Hirzenhain/Merkenfritz - SG Usenborn/Bergheim 4:1 (2:0)
      So., 23.07.: SuS Lünern - Hammer SpVg 1:13 (1:6)
      Mi., 26.07.: VfL Oythe - SSV Jeddeloh II 1:4 (1:2)
      Sa., 29.07.: SC Ahle - DJK SF Dülmen 3:2 (0:1)
      Sa., 29.07.: FC Germ. Asbeck - Fort. Seppenrade 0:1 (0:1)
      Di., 01.08.: SVE Heessen - Hammer SpVg 0:8 (0:2)
      Sa., 05.08.: FC Ostrach - SSV Ehingen-Süd 1:3 (1:1)
      Di., 08.08.: SC Weiterdingen - VfB Randeck 2:1 (1:0)
      Mi., 09.08.: SV Denkingen - SC Pfullendorf 1:3 (1:0)
      Di., 15.08.: SG Hecklingen/Malterdingen - FC Neuenburg 2:4 (0:1)
      Do., 17.08.: ESV Freiburg - Spfr. Hügelheim 5:4 n.V. (2:2, 4:4)
      Do., 24.08.: VfB Hüls - SV Schermbeck 3:5 n.V. (1:2, 3:3)
      Sa., 02.09.: FSV Duisburg - 1.FC Viersen 8:0 (3:0)
      Do., 14.09.: Kronsforder SV - SV Vikt. 08 Lübeck 2:3 (1:2)

      Sonstiges
      Di., 12.09.: TSV Plön - Eutin 08 0:5 (0:1) - Flens Cup Meister der Meister

      Testspiele
      Di., 04.07.: Hammer SpVg - Westf. Wethmar 7:0 (5:0)
      Mi., 05.07.: Holstein Kiel - Schachtar Donezk 0:0 (bei Eintr. Neuenkirchen)
      So., 09.07.: DSC Wanne-Eickel - Hammer SpVg 1:0 (0:0)
      Sa., 15.07.: Hammer SpVg - SC Werne 2000 1:0 (1:0)
      So., 16.07.: DJK SV Mauritz 06 - GW Nottuln II 2:4 (1:3)
      Di., 18.07.: Hammer SpVg - Roland Beckum 3:0 (3:0)
      Do., 20.07.: IG Bönen - AKS Ahlen 10:2 (5:1)
      Do., 27.07.: SpVg Vreden - Hammer SpVg 0:0
      Do., 27.07.: BSV Roxel - Hammer SpVg 0:2 (0:0)
      Sa., 29.07.: 1.FC Gievenbeck - Hammer SpVg 0:2 (0:1)
      So., 30.07.: TuS Hiltrup - Hammer SpVg 2:0 (1:0)
      So., 30.07.: RL Ahlen - Hammer SpVg 2:1 (0:0)
      Do., 03.08.: SV Eilmsen-Vellinghausen - Hammer SpVg 1:5 (1:3)
      Fr., 04.08.: RSV Hagnau - FC Friedrichshafen II 3:6 (1:0)
      Do., 10.08.: Spfr. Ittendorf-Ahausen II - FC Kluftern II 2:5 (1:2)
      62
    • Neu

      UEFA Europa League:
      04.07.17, FC Progrès Niederkorn - Glasgow Rangers FC 2:0
      20.07.17, PFK Botev Plovdiv - Beitar Jerusalem FC 4:0

      2. Bundesliga:
      20.08.17, FC Ingolstadt 04 - SSV Jahn Regensburg 2:4

      Regionalliga Südwest:
      02.08.17, SV Stuttgarter Kickers - TuS Koblenz 1:1
      06.08.17, TuS Koblenz - SC Freiburg II 1:2
      18.08.17, TuS Koblenz - 1. FSV Mainz 05 II 1:1
      23.08.17, FSV Frankfurt - TuS Koblenz 1:0
      26.08.17, TuS Koblenz - VfR Wormatia Worms 1:1
      01.09.17, FC Astoria Walldorf - TuS Koblenz 2:2
      16.09.17, TuS Koblenz - TSV Eintracht Stadtallendorf 1:0

      Rheinlandliga:
      30.07.17, SV Eintracht Windhagen - SG Malberg/Rosenheim 2:2
      10.09.17, TuS Koblenz II - SG Eintracht Mendig/Bell 0:0

      DFB-Pokal:
      11.08.17, TuS Koblenz - SG Dynamo Dresden 2:3

      Rheinlandpokal:
      30.08.17, SV Oberzissen - SG 2000 Mülheim-Kärlich 3:4
      05.09.17, SV Vesalia 08 Oberwesel - TuS Koblenz 0:1
      19.09.17, SG Müden/Moselkern/Treis-Karden - TuS Koblenz 0:2

      Niederrheinpokal:
      09.08.17, DJK Arminia Klosterhardt - Wuppertaler SV 0:2

      UEFA Women’s Euro 2017:
      25.07.17, Russland - Deutschland 0:2

      2. Frauen-Bundesliga Süd:
      09.09.17, SG 99 Andernach - TSG 1899 Hoffenheim II 1:2

      Testspiele:
      08.07.17, TuS Koblenz - TuS Rot-Weiß Koblenz 3:1
      23.07.17, Sportfreunde Düren - Spvg. Schwarz-Weiß Düren 5:7 (Stadtmeisterschaft Düren)
      14.08.17, TSV Lay - SG Dieblich/Niederfell 1:5
    • Benutzer online 1

      1 Besucher