Da war ich 2017/18

    Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

    • Testspiele:

      VfB 1900 Gießen - Kickers Offenbach 0:11 (25.06.2017)
      SV Hermannstein + Freunde - SC Waldgirmes 1:21 (30.06.2017)
      SC Waldgirmes - SSV Langenaubach 4:2 (in Guntersdorf) (01.07.2017)
      SC Waldgirmes - TuS Dietkirchen 4:1 (05.07.2017)
      SSC Juno Burg - SC Waldgirmes U 23 2:4 (08.07.2017)
      SSV Langenaubach - SC Waldgirmes 0:5 (09.07.2017)
      FSV Braunfels - SC Waldgirmes U 23 1:0 (14.07.2017)
      SC Waldgirmes - SG Kinzenbach 1:1 (in Großen-Buseck) (18.07.2017)
      FC Waldbrunn - SC Waldgirmes U 23 2:1 (22.07.2017)
      SC Waldgirmes - TuS Erndtebrück 1:1 (06.02.2018)
      SC Waldgirmes - SF Siegen 1:0 (10.02.2018)

      RL Südwest:

      Kickers Offenbach - KSV Hessen Kassel 1:0 (20.08.2017)
      Kickers Offenbach - FSV Frankfurt 4:1 (25.09.2017)
      Kickers Offenbach - Eintracht Stadtallendorf (13.10.2017)
      Kickers Offenbach - SV Elversberg 3:0 (11.02.2018)
      Kickers Offenbach - SC Freiburg II 0:0 (24.02.2018)
      Kickers Offenbach - FSV Mainz 05 II 3:1 (09.03.2018)
      Kickers Offenbach - TuS Koblenz 2:3 (02.04.2018)
      Kickers Offenbach - Waldhof Mannheim 0:1 (14.04.2018)

      Hessenliga:

      SC Waldgirmes - SC Teutonia Watzenborn-Steinberg 1:4 (29.07.2017)
      VfB Ginsheim - SC Waldgirmes 2:4 (05.08.2017)
      SC Waldgirmes - OSC Vellmar 2:0 (12.08.2017)
      SC Teutonia Watzenborn-Steinberg - SC Waldgirmes 0:0 (19.08.2017)
      SC Waldgirmes - Borussia Fulda 2:0 (26.08.2017)
      TSV Lehnerz - SC Waldgirmes 2:0 (02.09.2017)
      SC Waldgirmes - FC Ederbergland 6:0 (09.09.2017)
      SC Waldgirmes - SpVgg Neu-Isenburg 1:1 (23.09.2017)
      SC Hessen Dreieich - SC Waldgirmes 7:0 (29.09.2017)
      SC Waldgirmes - SV Steinbach 2:2 (07.10.2017)
      Buchonia Flieden - SC Waldgirmes 0:2 (14.10.2017)
      SC Waldgirmes - FSC Lohfelden 2:1 (21.10.2017)
      SC Waldgirmes - KSV Baunatal 3:2 (25.10.2017)
      SC Waldgirmes - RW Frankfurt 1:0 (31.10.2017)
      Viktoria Griesheim - SC Waldgirmes 0:1 (04.11.2017)
      SC Waldgirmes - SV RW Hadamar 2:0 (11.11.2017)
      SC Waldgirmes - VfB Ginsheim 0:0 (18.11.2017)
      OSC Vellmar - SC Waldgirmes 1:4 (25.11.2017)
      RW Frankfurt - SC Waldgirmes 1:5 (09.12.2017)
      SC Waldgirmes - TSV Lehnerz 1:2 (10.03.2018)
      FC Ederbergland - SC Waldgirmes 0:2 (17.03.2018)
      Spvgg Neu-Isenburg - SC Waldgirmes 1:0 (08.04.2018)
      SV Steinbach - SC Waldgirmes 1:2 (21.04.2018)
      SC Waldgirmes - Buchonia Flieden 2:0 (28.04.2018)
      SC Waldgirmes - Viktoria Griesheim 6:1 (19.05.2018)
      SV RW Hadamar - SC Waldgirmes 2:1 (25.05.2018)

      Verbandsliga Mitte:

      SF/BG Marburg - FC Waldbrunn 3:1 (17.09.2017)
      SG Kinzenbach - FV Breidenbach 1:0 (08.12.2017)
      FSV Fernwald - FC Eddersheim 1:4 (02.04.2018)
      SF/BG Marburg - FSV Fernwald 1:3 (22.04.2018)

      Gruppenliga Gießen/Marburg:

      SC Waldgirmes U 23 - VfL Biedenkopf 7:4 (04.08.2017)
      Eintracht Wetzlar - SC Waldgirmes U 23 0:2 (27.08.2017)
      SC Waldgirmes U 23 - SV Bauerbach 2:5 (03.09.2017)
      TSF Heuchelheim - SC Waldgirmes U 23 1:2 (10.09.2017)
      SC Waldgirmes U 23 - FC Burgsolms 1:3 (13.09.2017)
      FSV Schröck - SC Waldgirmes U 23 0:5 (22.09.2017)
      SC Waldgirmes U 23 - SC Teutonia Watzenborn-Steinberg II 2:4 (01.10.2017)
      Spvgg Leusel - SC Waldgirmes U 23 1:2 (15.10.2017)
      SC Waldgirmes U 23 - SG Waldsolms 3:1 (22.10.2017)
      SC Waldgirmes U 23 - FC Ederbergland II 2:2 (05.11.2017)
      SC Waldgirmes U 23 - VfB Wetter 4:2 (24.11.2017)
      TuS Naunheim - SC Waldgirmes U 23 1:0 (25.02.2018)
      SC Waldgirmes U 23 - Eintracht Wetzlar 5:0 (04.03.2018)
      SV Bauerbach - SC Waldgirmes U23 5:1 (11.03.2018)
      SC Waldgirmes U 23 - FSV Schröck 6:1 (07.04.2018)
      TSG Wieseck - SC Waldgirmes U 23 2:4 (11.04.2018)
      SC Teutonia Watzenborn-Steinberg II - SC Waldgirmes U 23 3:2 (15.04.2018)
      SC Waldgirmes U 23 - FC Cleeberg 4:0 (20.04.2018)
      SC Waldgirmes U 23 - Spvgg Leusel 3:2 (27.04.2018)
      SC Waldgirmes U 23 - TSF Heuchelheim 6:1 (02.05.2018)
      SG Waldsolms - SC Waldgirmes U 23 1:3 (06.05.2018)
      SC Waldgirmes U 23 - VfB 1900 Gießen 2:2 (12.05.2018)
      SC Waldgirmes U 23 - TSV Röddenau 4:1 (27.05.2018)

      Kreisoberliga West:

      SSC Juno Burg - SG Aartal 5:1 (02.08.2017

      Kreisoberliga Süd:

      TSV Großen-Linden - SG Altenburg/Eudorf/Schwabenrod 1:0 (06.04.2018)

      A-Liga Gießen:

      FSG Wettenberg - Besa Gießen 2:0 (26.05.2018)

      B-Liga Wetzlar Nord:

      SC Niedergirmes - TSV Blasbach 0:3 (29.04.2018)

      A-Junioren Verbandsliga Nord:

      SC Waldgirmes - VfL Kassel 4:2 (22.10.2017)
      SC Waldgirmes - KSV Baunatal 0:0 (22.04.2018)
      SC Waldgirmes - VfB Marburg 4:5 (06.05.2018)

      Hessenpokal:

      FV Breidenbach - SC Waldgirmes 1:2 n.V. (01.08.2017)
      SC Willingen - SC Waldgirmes 2:0 (29.08.2017)
      FSV Fernwald - Eintracht Stadtallendorf 1:2 (30.08.2017)

      Kreispokal Wetzlar:

      TSV Altenkirchen - SC Waldgirmes 0:10 (23.08.2017)
      RSV Büblingshausen - SC Waldgirmes 0:6 (08.05.2018)
      FC Cleeberg - SC Waldgirmes 0:3 (22.05.2018)

      Handball-Bundesliga:

      HSG Wetzlar - GWD Minden 24:24 (31.08.2017)
      TV Hüttenberg - Füchse Berlin 28:30 (17.09.2017)
      HSG Wetzlar - THW Kiel 30:22 (21.09.2017)
      HSG Wetzlar - SC DHfK Leipzig 22:23 (28.09.2017)
      TV Hüttenberg - Eulen Ludwigshafen 28:27 (12.10.2017)
      HSG Wetzlar - HC Erlangen 26:23 (02.11.2017)
      TV Hüttenberg - TuS N-Lübbecke 24:22 (09.12.2017)
      HSG Wetzlar - SG Flensburg/Handewitt 19:24 (17.12.2017)
      HSG Wetzlar - FA Göppingen 34:27 (08.02.2018)
      HSG Wetzlar - SC Magdeburg 27:29 (29.03.2018)
      TV Hüttenberg - HC Erlangen 24:27 (21.04.2018)
      TV Hüttenberg - TBV Lemgo 24:24 (13.05.2018)
      HSG Wetzlar - TBV Lemgo 23:24 (24.05.2018)
      TV Hüttenberg - VfL Gummersbach 22:23 (27.05.2018)


      Handball-Oberliga Hessen:

      HSG Wetzlar U 23 - TV Kirchzell 25:19 (03.03.2018)

      Eishockey DEL 2:

      EC Bad Nauheim - Kassel Huskies 5:3 (08.10.2017)
      EC Bad Nauheim - EHC Bayreuth 3:2 (28.12.2017)
      EC Bad Nauheim - Löwen Frankfurt 2:6 (21.01.2018)
      EC Bad Nauheim - ESV Kaufbeuren 2:1 (16.03.2018)

      Basketball-Bundesliga:

      Gießen 46ers - Baskets Würzburg 80:86 (06.01.2018)
      Gießen 46ers - medi Bayreuth 107:96 (31.03.2018)

      Basketball-Pro B:

      Gießen II "Rackelos" - Rostock Seawolvs 89:93 n.2.V. (08.04.2018)
      "Die großen Trainer haben schließlich alle gesoffen: Weisweiler, Happel, Zebec.
      Und ich gehöre ja auch zu den Großen." (Udo Lattek)
    • Juli 2017

      Sonntag 16.07.
      SG Unterrath vs. VfL 08 Repelen 1:4, 50 Z., 15 Uhr, Freundschaftsspiel
      Sonntag 30.07.
      KFC Lentezon Beerse vs. K. Brecht SK 1:0, 100 Z., 15 Uhr Provinzpokal Limburg

      August 2017

      Sonntag 06.08.
      SC Holweide vs. Post SV Solingen 5:3, 41 Z., 15 Uhr, Freundschaftsspiel
      Samstag 12.08.
      SK Kladno vs. SK Ùvaly 3:0, 229 Z., Divize B (4.Liga CZ) 10.15 Uhr
      TJ Krupka vs. TJ Sokol Srbice 2:1 (6:5 n.E.), 250 Z., Ùstecký kraj > Krajský prebor (5.Liga CZ) 17.00 Uhr
      Montag 14.08.
      FC Rodange 91 vs. Union Titus Pétange 2:1, 700 Z., National Division (1.Liga Luxemburg), 20 Uhr
      Sonntag 20.08.
      US Esch vs. FC Rodange 91 0:2, 300 Z., National Division (1.Liga Luxemburg) 16 Uhr
      Union Titus Pétange vs. FC Victoria Rosport 2:1, 452 Z., National Division (1.Luxemburg) 18 Uhr
      Donnerstag 24.08.
      FC RM Hamm Benfica vs. F91 Dudelange 1:3, 467 Z., National Division (1.Luxemburg) 19.30 Uhr
      Sonntag 27.08.
      SC Breite Burschen Barmen II vs. TFC Wuppertal II 0:5, 49 Z., Kreisliga C Wuppertal-Niederberg Gruppe 1 12 Uhr
      SSV Erkrath vs. TuS Gerresheim II 5:2, 60 Z., Kreisliga B Düsseldorf Gruppe 2 15 Uhr (Toni-Turek-Stadion)

      September 2017

      Samstag 02.09.
      SFC Saive vs. Roal Star Fléron FC 0:3, 58 Z., Réserves Régionales B Liége 15.30 Uhr
      KV Darin Huvo Jeuk vs. HIH Hoepertingen 1:2, 460 Z., 1.Provinciale Limburg 19.30 Uhr
      Sonntag 10.09.
      Horremer SV vs. FC BW Büsdorf 3:3, 100 Z., Kreisliga B Rhein Erft Gruppe 2
      Dienstag 12.09.
      GKSC Hürth vs. FC Hürth 1:3, 150 Z., Kreispokal Rhein-Erft
      Sonntag 17.09.
      Krefelder EV 81 vs. EV Ravensburg 6:1, 50 Z., DNL B 10.30 Uhr (Rheinlandhalle)
      SC Union Nettetal vs. 1.FC Viersen 05 4:0, 300 Z., Landesliga Niederrhein Staffel 1 15.00 Uhr

      Oktober 2017

      Dienstag 03.10.
      SpVgg Arminia 09 Köln vs. SV Fühlingen-Chorweiler 0:2, 31 Z., U19 Kreispokal Köln
      Mittwoch 11.10.
      VfB Frohnhausen vs. KFC Uerdingen 05 0:9, 700 Z., Niederrheinpokal Achtelfinale (Helmut-Rahn-Sportanlage)
      Sonntag 15.10.
      FC VIktoria Köln vs. FC Hennef 05 2:3, 100 Z., U19 Verbandsliga Mittelrhein, 11 Uhr
      FC Victoria Rosport vs. AS Jeunesse Esch 3:2, 450 Z., National Division 16.00 Uhr
      Sonntag 22.10.
      SV Deutz 05 IV vs. VfB 05 Köln 5:0, Kreisliga D Köln Gruppe Gruppe 5
      Mittwoch 25.09.
      TuS Quettingen 05 vs. ESV Opladen 6:0, Kreispokal Solingen 2.Runde
      Sonntag 29.10.
      SpVgg Olympia Kassel II vs. SSV 1951 Kassel 1:3, 40 Z., Kreisliga B Kassel Gruppe 2 (Stadion Am Donarbrunnen) 13.00 Uhr
      CSC 03 Kassel vs. SV Neuhof 2:1, Verbandsliga Hessen Nord, 110 Z., 15.00 Uhr
      Dienstag 31.10.
      TSV Eintracht Stadtallendorf vs. TSV Steinbach 1:1, 2379 Z., Regionalliga Südwest

      November 2017

      Sonntag 05.11.
      MSV Düsseldorf III vs. CFR Links Düsseldorf III 1:1, 6 Z., Kreisliga C Düsseldorf Gruppe 1, 17 Uhr
      Mittwoch 08.11.
      TV Gut Heil Herbeck vs. TS Struck III 6:1, 30 Z., Kreisliga C Remscheid
      Freitag 10.11.
      SC Hessen Dreieich vs. VfB Ginsheim 7:0, ?? Z., Oberliga Hessen
      Samstag 11.11.
      VC Sparta Lille vs. KFC Eksel 3:2, 28 Z., 3.Provinciale Limburg Frauen 10.00 Uhr
      VC Sparta Lille vs. FC Halvenweg Zonhoven 1:3, Gewest Reserve D Limburg 14.30 Uhr
      KFC Eksel vs. Sporting Grote Heide 3:0, 300 Z., 2.Provinciale A Limburg 19.30 Uhr
      Sonntag 12.11.
      Royal Union Flemalloise B vs. RDC Cointe Liège 0:1, 80 Z., III.Provinciale B Liège 14.30 Uhr (Stade Robert Lecomte)
      Samstag 18.11.
      Royal Union Flemalloise vs. RDC Cointe Liège 5:2, 28 Z., U19 Superieurs, 14.45 Uhr (Stade Beau Site)
      Jungle Boys Eigenbilzen vs. KVVZ Diepenbeck 1:3, 81 Z., 3.Provinciale C Limburg
      Freitag 24.11.
      FC Utrecht II vs. Almere City FC 2:4, 511 Z., 2.Liga Holland (Stadion De Westmaat von IJselmeer Vogels!)
      Samstag 25.11.
      VC SLW Maaseik vs. K. Eendracht Lauwel 1:1, 15 Z., Gewest Reserve B Limburg 14.30 Uhr
      Groen Star Bree-Beek vs. VV Zepperen-Brustem 1:1, 180 Z., 1.Provinciale Limburg 19.30 Uhr
      Sonntag 26.11.
      FC Bressoux vs. FC Warsage B 4.1, 9 Z. (6 Hopper! 5x Deutschland, 1x Belgien), Reserve Princiale B Liège 11.00 Uhr (Stade Delvigne)
      RFC Croatia Wandre vs. MCS Liège 0:3, 100 Z., III.Provinciale B Liège 14.30 Uhr

      Dezember 2017

      Samstag 02.12.
      KFC Helson Helchteren vs. KVV Weerstand Koersel 1:1, 69 Z., Provinciale Reserven 1 Limburg 14.30 Uhr
      SK Moelingen vs. Union FC Rutten 2:0, 99 Z., 3.Provinciale C Limburg 19.00 Uhr
      Sonntag 03.12.
      Ratinger Ice Aliens 97 vs. Herforder EV Ice Dragons 8:5, Regionalliga West, 317 Z., 18.00 Uhr
      Freitag 08.12.
      Neusser EV vs. EHC Bären Neuwied 2:6, 250 Z., Regionalliga West, 20.00 Uhr
      Samstag 16.12.
      Royal Châtelet-Farciennes SC vs. KSV Oudenaarde 0:1, 300 Z., Division 1 Amateur (3.Liga) 20.00 Uhr

      Januar 2018

      Freitaga 05.01.
      Eisadler Dortmund vs. Grefrather EG Phoenix 3:1, 207 Z., Landesliga NRW 20 Uhr
      Samstag 06.01.
      Bayer 04 Leverkusen vs. SC Preussen Münster 2:2, 1.500 Z., Freundschaftsspiel 14 Uhr
      K. Standard Elen vs. KSK Meeuwen 4:3, 200 Z., 2.Provinciale A Limburg 19.30 Uhr
      Samstag 13.01.
      VV Katwijk vs. Kozakken Boys 0:2, 1.300 Z., Tweede Divisie (3.Liga) 15.30 Uhr
      VVSB vs. GVVV VV Sint Bavo vs. Gelders Veendaalse VV) 2:0, 600 Z., Tweede Divisie (3.Liga) 18.00 Uhr
      Sonntag 14.01.
      Düsseldorfer EG vs. ES Weißwasser 4:2, 51 Z., Schüler Bundesliga B 11.00 Uhr
      De Treffers Groesbeek vs. ASV De Dijk 1:2, 700 Z., Tweede Divisie (3.Liga) 14.30 Uhr
      Krefelder EV Pinguine vs. Fishtown Pinguins Bremerhaven 1:4, 3.634 Z. 19.00 Uhr
      Sonntag 21.01.
      EHC Bären Neuwied vs. Neusser EV 3:1, 612 Z., Regionalliga West 19.00 Uhr
      Samstag 27.01.
      HHC Hardenberg vs. FC Lienden 4:0, 1.200 Zuschauer, Tweede Divisie (3.Liga) 15.30 Uhr
      PEC Zwolle vs. SBC Vitesse Arnhem 1:2, 13.115 Z., Eredivisie (1.Liga) 19.45 Uhr
      Dienstag 30.01.
      SSV Lützenkirchen vs. Genclerbirligi Opladen 2:3, 100 Z., Kreisliga A Solingen 19.45 Uhr

      Februar 2018

      Samstag 03.02.
      KVV Weerstand Koersel vs. KVV Zepperen Brustem 2:1, 51 Z., Provinciale Reserven 1 Limburg 15.00 Uhr
      KFC Antonia Zoersel vs. K. Berg-en-Dal VV 6:1, 100 Z., 1.Provinciale Antwerpen 19.30 Uhr
      Sonntag 04.02.
      KVV Zepperen Brustem vs. KVV Weerstand Koersel 1:0, 110 Z., 1.Provinciale Limburg 15.00 Uhr
      Freitag 16.02.
      Grefrathre EG Phoenix vs. Eisadler Dortmund 2:4, 92 Z., Landesliga NRW
      Samstag 17.02.
      K.Boechoutse VV vs. FC TS Antwerpen 1:4, 21 Z., Gewest Reserven Reeks B Antwerpen 13.30 Uhr
      KFC Putte vs. FC Berlaar Heikant 2:2, 20 Z., Gewest Reserven Reeks F Antwerpen 16.00 Uhr
      KFC Nijlen vs. FC Esperanza Pelt 2:0, 200 Z., Divison 3 Amateur 19.30 Uhr

      März 2018

      Sonntag 04.03.
      FC Roetgen II vs. TuS Mützenich 3:2, 63 Z., Kreisliga B2 Aachen, 11.00 Uhr
      US Soliéres Sport vs. Royal Sprimont Comblain Sport 3:0, 172 Z., Division 2 Amateur C (ACFF), 15.00 Uhr
      Sonntag 11.03.
      SSV Homburg-Nümbrecht III vs. SV Schönenburg III 0:2, 21 Z., Kreisliga C6 Berg, 11.00 Uhr
      1.FC Kaan-Marienborn vs. FC Gütersloh 2:0, 188 Z., Oberliga Westfalen 15.00 Uhr
      Samstag 17.03.
      FC Entene Pepinster vs. SFC Saive 4:1, 47 Z., U19 Provinciaux Liège, 13.30 Uhr
      Royal Aliance Melen-Micheeroux vs. Royal Aywaille FC 10:0, 53 Z., U19 Provinciaux Liège, 15.30 Uhr
      RE Durbuy vs. UR La Louviere Centre 2:0, 200 Z., Division 2 Amateurs C (ACFF), 19.00 Uhr
      Sonntag 18.03.
      UN Käerjeng 97 vs. FC Wiltz 71 4:1, 200 Z., Ehrenpromotion, 16.00 Uhr
      Samstag 24.03.
      SV Wehen-Wiesbaden vs. SpVgg Unterhaching 1:1, 120 Z., U19 1.Bundesliga Süd-Südwest, 11.00 Uhr
      TSV Sch(r)ott Mainz vs. FSV Frankfurt 0:4, 686 Z., Reginonalliga Südwest, 14.00 Uhr
      FV Engers vs. FSV Viktoria Jägersburg 0:3, 230 Z., Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar, 17.30 Uhr
      Sonntag 25.03.
      FC Leverkusen vs. SC Brühl 0:1, 20 Z., Landesliga Mittelrhein Staffel 1 15.00 Uhr
      Dienstag 27.03.
      SV Refrath/Frankenforst vs. FC Bensberg 1:3, 31 Z., Kreisliga A Berg, 19.30 Uhr
      Freitag 30.03.
      FC Predni Kopania vs. SK Treboradice 0:2, 100 Z., Hlavni Mesto Praha > prebor, 10.15 Uhr
      TJ Slovan Velvary vs. FC Chomutov 0:2, 150 Z., Divize B, 14.00 Uhr
      SK Dolni Chabry vs. SK Horni Mecholupy 0:2, 120 Z., Hlavni Mesto Praha > prebor, 16.30 Uhr
      Samstag 31.03.
      MSK Trmice vs. SK Slovan Chabarovice 2:2 (4:5 n.E.), 60 Z., Ùstecky kraj > 1.B trida skupina A, 10.30 Uhr
      SK Viktoria Lom vs. SK Ervenice-Jirkov 3:2, 50 Z., Ùsteckey kraj > 1.B trida skupina C, 13.00 Uhr
      TJ Sokol Terezin vs. SK Lukavec B 4:2, 13 Z., Ùstecky kraj > OP Litomerice III.trida skupina A, 16.30 Uhr

      April 2018

      Sonntag 01.04.
      FC Slavia Karlovy Vary vs. SK Klatovy 1898 1:0, 110 Z., Divize A, 10.30 Uhr
      FK Turnov vs. TJ Dvur Kralove 1:1 (4:2 n.E.), 150 Z., Divize C, 15.00 Uhr
      Montag 02.04.
      BSG Turbine Markranstädt vs. BSG Chemie Radebeul 0:0, 150 Z., Sachsenliga, 15.00 Uhr
      Samstag 07.04.
      Rheydter SV vs. Holzheimer SG 0:5, 220 Z., Bezirksliga Niederrhein Gruppe 4, 19.30 Uhr
      Mittwoch 18.04.
      VfL Wolfsburg II vs. SV Drochtersen-Assel 0:0, 262 Z., Regionalliga Nord 14.00 Uhr
      VfV Borussia Hildesheim vs. TSV Havelse 1:1, 920 Z., Regonalliga Nord 18.00 Uhr
      Freitag 20.04.
      SG Hessen Bad Hersfeld vs. ESV Weiterode 2:2, 100 Z., Kreisoberliga Fulda Nord 19.00 Uhr
      Samstag 21.04.
      SG Schwallungen vs. SG Dynamo Untermaßfeld 0:10, 21 Z., U17 Kreisoberliga Rhön-Rennsteig 10.00 Uhr
      TSG Ruhla vs. BSG Motor Gumpelstadt 3:1, 60 Z., Kreisoberliga Westthüringen 15.00 Uhr
      Sonntag 22.04.
      BSG Motor Saalfeld vs. BSG Chemie Ilmenau 2:1, 39 Z., U17 Kreisoberliga Mittelthüringen 10.30 Uhr
      BSG Einheit Rudolstadt vs. BSG Wismut Gera 3:4, 155 Z., Oberliga Nordost Süd
      Sonntag 29.04.
      SF Wanne-Eickel 04/12 III vs. FC Frohlinde III 2:2, 6 Z., Kreisliga C Herne Gruppe 1 11.00 Uhr
      SuS GW Barkenberg vs. FC RW Dorsten 1:5, 100 Z., Kreisliga A Recklinghausen Gruppe 1 15.00 Uhr

      Mai 2018

      Dienstag 01.05.
      BSG Chemie Wolfen vs. BSG Motor Schönebec 2:0, 67 Z., Verbandsliga Sachsen-Anhalt 12.00 Uhr
      BSG Empor Wurzen vs. BSG Traktor Taucha 3:0, 94 Z., Landesklasse Nord Sachen 15.00 Uhr
      BSG Motor Grimma vs. BSG Motor Niesky 1:2, 131 Z., Verbandsliga Sachsen 17.00 Uhr
      Samstag 12.05.
      BSG Aktivist Borna vs. BSG Motor Nord Leipzig 2:0, 30 Z., U17 Landesklasse Sachen Nord 10.30 Uhr
      BSG Motor Altenburg vs. BSG Motor Zeulenroda 2:0, 120 Z., Landesklasse Thüringen Staffel 1 Ost 15.00 Uhr
      Sonntag 13.05.
      SSV Berzdorf vs. TuS Marialinden 2:1, 100 Z., Bezirksliga Mittelrhein Staffel 1 15.00 Uhr
      Freitag 18.05.
      BSG Motor Dessau vs. BSG Chemie Piesteritz 3:0, 211 Z., Verbandsliga Sachsen-Anhalt 18.30 Uhr
      Samstag 19.05.
      KS Górnik Wałbrzych vs. MKS Pogoń Oleśnica 3:0, 120 Z., IV.liga grupa: Dolnoślaşka (wschód) 13.00 Uhr
      MKS Nysa Kłodzko vs. BKS Bielawianka Bielawa 0:2, 200 Z., IV.liga grupa Dolnoślaşka (wschód) 17.00 Uhr
      Sonntag 20.05.
      FC Hradec Králove B vs. FK Admira Praha 3:2, Penalty 5:4, ČLD U19 B 10.00 Uhr
      FC Olympia Hradec Králové vs. FK Mlada Boleslav 3:0, 30 Z., ČLD U17 12.15 Uhr
      SK Převýšov B vs. TJ Sokol Nové Město 2:1, 80 Z., Hradec Králové > Nymburk 4.třída B 14.30 Uhr
      SK Polaban Nymburk vs. FC Písek Fotbal 0:0, Penalty 4:5, ČFL 17.00 Uhr
      Montag 21.05.
      BSG Lokomotove Altenburg vs. BSG Traktor Hohenölsen 2:2 U19 Kreisoberliga Ostthüringen 10.30 Uhr
      BSG Fortschritt Meerande vs. BSG Traktor Reinsdorf 1:1, 3:3, 8:7 n.E. Kreispokal Zwickau Endspiel 15.00 Uhr
    • Juli 2017
      Sonntag 16.07.
      SG Unterrath vs. VfL 08 Repelen 1:4, 50 Z., 15 Uhr, Freundschaftsspiel
      Sonntag 30.07.
      KFC Lentezon Beerse vs. K. Brecht SK 1:0, 100 Z., 15 Uhr Provinzpokal Limburg

      August 2017

      Sonntag 06.08.
      SC Holweide vs. Post SV Solingen 5:3, 41 Z., 15 Uhr, Freundschaftsspiel
      Samstag 12.08.
      SK Kladno vs. SK Ùvaly 3:0, 229 Z., Divize B (4.Liga CZ) 10.15 Uhr
      TJ Krupka vs. TJ Sokol Srbice 2:1 (6:5 n.E.), 250 Z., Ùstecký kraj > Krajský prebor (5.Liga CZ) 17.00 Uhr
      Montag 14.08.
      FC Rodange 91 vs. Union Titus Pétange 2:1, 700 Z., National Division (1.Liga Luxemburg), 20 Uhr
      Sonntag 20.08.
      US Esch vs. FC Rodange 91 0:2, 300 Z., National Division (1.Liga Luxemburg) 16 Uhr
      Union Titus Pétange vs. FC Victoria Rosport 2:1, 452 Z., National Division (1.Luxemburg) 18 Uhr
      Donnerstag 24.08.
      FC RM Hamm Benfica vs. F91 Dudelange 1:3, 467 Z., National Division (1.Luxemburg) 19.30 Uhr
      Sonntag 27.08.
      SC Breite Burschen Barmen II vs. TFC Wuppertal II 0:5, 49 Z., Kreisliga C Wuppertal-Niederberg Gruppe 1 12 Uhr
      SSV Erkrath vs. TuS Gerresheim II 5:2, 60 Z., Kreisliga B Düsseldorf Gruppe 2 15 Uhr (Toni-Turek-Stadion)

      September 2017

      Samstag 02.09.
      SFC Saive vs. Roal Star Fléron FC 0:3, 58 Z., Réserves Régionales B Liége 15.30 Uhr
      KV Darin Huvo Jeuk vs. HIH Hoepertingen 1:2, 460 Z., 1.Provinciale Limburg 19.30 Uhr
      Sonntag 10.09.
      Horremer SV vs. FC BW Büsdorf 3:3, 100 Z., Kreisliga B Rhein Erft Gruppe 2
      Dienstag 12.09.
      GKSC Hürth vs. FC Hürth 1:3, 150 Z., Kreispokal Rhein-Erft
      Sonntag 17.09.
      Krefelder EV 81 vs. EV Ravensburg 6:1, 50 Z., DNL B 10.30 Uhr (Rheinlandhalle)
      SC Union Nettetal vs. 1.FC Viersen 05 4:0, 300 Z., Landesliga Niederrhein Staffel 1 15.00 Uhr

      Oktober 2017

      Dienstag 03.10.SpVgg Arminia 09 Köln vs. SV Fühlingen-Chorweiler 0:2, 31 Z., U19 Kreispokal Köln
      Mittwoch 11.10.
      VfB Frohnhausen vs. KFC Uerdingen 05 0:9, 700 Z., Niederrheinpokal Achtelfinale (Helmut-Rahn-Sportanlage)
      Sonntag 15.10.
      FC VIktoria Köln vs. FC Hennef 05 2:3, 100 Z., U19 Verbandsliga Mittelrhein, 11 Uhr
      FC Victoria Rosport vs. AS Jeunesse Esch 3:2, 450 Z., National Division 16.00 Uhr
      Sonntag 22.10.
      SV Deutz 05 IV vs. VfB 05 Köln 5:0, Kreisliga D Köln Gruppe Gruppe 5
      Mittwoch 25.09.
      TuS Quettingen 05 vs. ESV Opladen 6:0, Kreispokal Solingen 2.Runde
      Sonntag 29.10.
      SpVgg Olympia Kassel II vs. SSV 1951 Kassel 1:3, 40 Z., Kreisliga B Kassel Gruppe 2 (Stadion Am Donarbrunnen) 13.00 Uhr
      CSC 03 Kassel vs. SV Neuhof 2:1, Verbandsliga Hessen Nord, 110 Z., 15.00 Uhr
      Dienstag 31.10.
      TSV Eintracht Stadtallendorf vs. TSV Steinbach 1:1, 2379 Z., Regionalliga Südwest

      November 2017

      Sonntag 05.11.
      MSV Düsseldorf III vs. CFR Links Düsseldorf III 1:1, 6 Z., Kreisliga C Düsseldorf Gruppe 1, 17 Uhr
      Mittwoch 08.11.
      TV Gut Heil Herbeck vs. TS Struck III 6:1, 30 Z., Kreisliga C Remscheid
      Freitag 10.11.
      SC Hessen Dreieich vs. VfB Ginsheim 7:0, ?? Z., Oberliga Hessen
      Samstag 11.11.
      VC Sparta Lille vs. KFC Eksel 3:2, 28 Z., 3.Provinciale Limburg Frauen 10.00 Uhr
      VC Sparta Lille vs. FC Halvenweg Zonhoven 1:3, Gewest Reserve D Limburg 14.30 Uhr
      KFC Eksel vs. Sporting Grote Heide 3:0, 300 Z., 2.Provinciale A Limburg 19.30 Uhr
      Sonntag 12.11.
      Royal Union Flemalloise B vs. RDC Cointe Liège 0:1, 80 Z., III.Provinciale B Liège 14.30 Uhr (Stade Robert Lecomte)
      Samstag 18.11.
      Royal Union Flemalloise vs. RDC Cointe Liège 5:2, 28 Z., U19 Superieurs, 14.45 Uhr (Stade Beau Site)
      Jungle Boys Eigenbilzen vs. KVVZ Diepenbeck 1:3, 81 Z., 3.Provinciale C Limburg
      Freitag 24.11.
      FC Utrecht II vs. Almere City FC 2:4, 511 Z., 2.Liga Holland (Stadion De Westmaat von IJselmeer Vogels!)
      Samstag 25.11.
      VC SLW Maaseik vs. K. Eendracht Lauwel 1:1, 15 Z., Gewest Reserve B Limburg 14.30 Uhr
      Groen Star Bree-Beek vs. VV Zepperen-Brustem 1:1, 180 Z., 1.Provinciale Limburg 19.30 Uhr
      Sonntag 26.11.
      FC Bressoux vs. FC Warsage B 4.1, 9 Z. (6 Hopper! 5x Deutschland, 1x Belgien), Reserve Princiale B Liège 11.00 Uhr (Stade Delvigne)
      RFC Croatia Wandre vs. MCS Liège 0:3, 100 Z., III.Provinciale B Liège 14.30 Uhr

      Dezember 2017

      Samstag 02.12.
      KFC Helson Helchteren vs. KVV Weerstand Koersel 1:1, 69 Z., Provinciale Reserven 1 Limburg 14.30 Uhr
      SK Moelingen vs. Union FC Rutten 2:0, 99 Z., 3.Provinciale C Limburg 19.00 Uhr
      Sonntag 03.12.
      Ratinger Ice Aliens 97 vs. Herforder EV Ice Dragons 8:5, Regionalliga West, 317 Z., 18.00 Uhr
      Freitag 08.12.
      Neusser EV vs. EHC Bären Neuwied 2:6, 250 Z., Regionalliga West, 20.00 Uhr
      Samstag 16.12.
      Royal Châtelet-Farciennes SC vs. KSV Oudenaarde 0:1, 300 Z., Division 1 Amateur (3.Liga) 20.00 Uhr

      Januar 2018

      Freitaga 05.01.
      Eisadler Dortmund vs. Grefrather EG Phoenix 3:1, 207 Z., Landesliga NRW 20 Uhr
      Samstag 06.01.
      Bayer 04 Leverkusen vs. SC Preussen Münster 2:2, 1.500 Z., Freundschaftsspiel 14 Uhr
      K. Standard Elen vs. KSK Meeuwen 4:3, 200 Z., 2.Provinciale A Limburg 19.30 Uhr
      Samstag 13.01.
      VV Katwijk vs. Kozakken Boys 0:2, 1.300 Z., Tweede Divisie (3.Liga) 15.30 Uhr
      VVSB vs. GVVV VV Sint Bavo vs. Gelders Veendaalse VV) 2:0, 600 Z., Tweede Divisie (3.Liga) 18.00 Uhr
      Sonntag 14.01.
      Düsseldorfer EG vs. ES Weißwasser 4:2, 51 Z., Schüler Bundesliga B 11.00 Uhr
      De Treffers Groesbeek vs. ASV De Dijk 1:2, 700 Z., Tweede Divisie (3.Liga) 14.30 Uhr
      Krefelder EV Pinguine vs. Fishtown Pinguins Bremerhaven 1:4, 3.634 Z. 19.00 Uhr
      Sonntag 21.01.
      EHC Bären Neuwied vs. Neusser EV 3:1, 612 Z., Regionalliga West 19.00 Uhr
      Samstag 27.01.
      HHC Hardenberg vs. FC Lienden 4:0, 1.200 Zuschauer, Tweede Divisie (3.Liga) 15.30 Uhr
      PEC Zwolle vs. SBC Vitesse Arnhem 1:2, 13.115 Z., Eredivisie (1.Liga) 19.45 Uhr
      Dienstag 30.01.
      SSV Lützenkirchen vs. Genclerbirligi Opladen 2:3, 100 Z., Kreisliga A Solingen 19.45 Uhr

      Februar 2018

      Samstag 03.02.
      KVV Weerstand Koersel vs. KVV Zepperen Brustem 2:1, 51 Z., Provinciale Reserven 1 Limburg 15.00 Uhr
      KFC Antonia Zoersel vs. K. Berg-en-Dal VV 6:1, 100 Z., 1.Provinciale Antwerpen 19.30 Uhr
      Sonntag 04.02.
      KVV Zepperen Brustem vs. KVV Weerstand Koersel 1:0, 110 Z., 1.Provinciale Limburg 15.00 Uhr
      Freitag 16.02.
      Grefrathre EG Phoenix vs. Eisadler Dortmund 2:4, 92 Z., Landesliga NRW
      Samstag 17.02.
      K.Boechoutse VV vs. FC TS Antwerpen 1:4, 21 Z., Gewest Reserven Reeks B Antwerpen 13.30 Uhr
      KFC Putte vs. FC Berlaar Heikant 2:2, 20 Z., Gewest Reserven Reeks F Antwerpen 16.00 Uhr
      KFC Nijlen vs. FC Esperanza Pelt 2:0, 200 Z., Divison 3 Amateur 19.30 Uhr

      März 2018

      Sonntag 04.03.
      FC Roetgen II vs. TuS Mützenich 3:2, 63 Z., Kreisliga B2 Aachen, 11.00 Uhr
      US Soliéres Sport vs. Royal Sprimont Comblain Sport 3:0, 172 Z., Division 2 Amateur C (ACFF), 15.00 Uhr
      Sonntag 11.03.
      SSV Homburg-Nümbrecht III vs. SV Schönenburg III 0:2, 21 Z., Kreisliga C6 Berg, 11.00 Uhr
      1.FC Kaan-Marienborn vs. FC Gütersloh 2:0, 188 Z., Oberliga Westfalen 15.00 Uhr
      Samstag 17.03.
      FC Entene Pepinster vs. SFC Saive 4:1, 47 Z., U19 Provinciaux Liège, 13.30 Uhr
      Royal Aliance Melen-Micheeroux vs. Royal Aywaille FC 10:0, 53 Z., U19 Provinciaux Liège, 15.30 Uhr
      RE Durbuy vs. UR La Louviere Centre 2:0, 200 Z., Division 2 Amateurs C (ACFF), 19.00 Uhr
      Sonntag 18.03.
      UN Käerjeng 97 vs. FC Wiltz 71 4:1, 200 Z., Ehrenpromotion, 16.00 Uhr
      Samstag 24.03.
      SV Wehen-Wiesbaden vs. SpVgg Unterhaching 1:1, 120 Z., U19 1.Bundesliga Süd-Südwest, 11.00 Uhr
      TSV Sch(r)ott Mainz vs. FSV Frankfurt 0:4, 686 Z., Reginonalliga Südwest, 14.00 Uhr
      FV Engers vs. FSV Viktoria Jägersburg 0:3, 230 Z., Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar, 17.30 Uhr
      Sonntag 25.03.
      FC Leverkusen vs. SC Brühl 0:1, 20 Z., Landesliga Mittelrhein Staffel 1 15.00 Uhr
      Dienstag 27.03.
      SV Refrath/Frankenforst vs. FC Bensberg 1:3, 31 Z., Kreisliga A Berg, 19.30 Uhr
      Freitag 30.03.
      FC Predni Kopania vs. SK Treboradice 0:2, 100 Z., Hlavni Mesto Praha > prebor, 10.15 Uhr
      TJ Slovan Velvary vs. FC Chomutov 0:2, 150 Z., Divize B, 14.00 Uhr
      SK Dolni Chabry vs. SK Horni Mecholupy 0:2, 120 Z., Hlavni Mesto Praha > prebor, 16.30 Uhr
      Samstag 31.03.
      MSK Trmice vs. SK Slovan Chabarovice 2:2 (4:5 n.E.), 60 Z., Ùstecky kraj > 1.B trida skupina A, 10.30 Uhr
      SK Viktoria Lom vs. SK Ervenice-Jirkov 3:2, 50 Z., Ùsteckey kraj > 1.B trida skupina C, 13.00 Uhr
      TJ Sokol Terezin vs. SK Lukavec B 4:2, 13 Z., Ùstecky kraj > OP Litomerice III.trida skupina A, 16.30 Uhr

      April 2018

      Sonntag 01.04.
      FC Slavia Karlovy Vary vs. SK Klatovy 1898 1:0, 110 Z., Divize A, 10.30 Uhr
      FK Turnov vs. TJ Dvur Kralove 1:1 (4:2 n.E.), 150 Z., Divize C, 15.00 Uhr
      Montag 02.04.
      BSG Turbine Markranstädt vs. BSG Chemie Radebeul 0:0, 150 Z., Sachsenliga, 15.00 Uhr
      Samstag 07.04.
      Rheydter SV vs. Holzheimer SG 0:5, 220 Z., Bezirksliga Niederrhein Gruppe 4, 19.30 Uhr
      Mittwoch 18.04.
      VfL Wolfsburg II vs. SV Drochtersen-Assel 0:0, 262 Z., Regionalliga Nord 14.00 Uhr
      VfV Borussia Hildesheim vs. TSV Havelse 1:1, 920 Z., Regonalliga Nord 18.00 Uhr
      Freitag 20.04.
      SG Hessen Bad Hersfeld vs. ESV Weiterode 2:2, 100 Z., Kreisoberliga Fulda Nord 19.00 Uhr
      Samstag 21.04.
      SG Schwallungen vs. SG Dynamo Untermaßfeld 0:10, 21 Z., U17 Kreisoberliga Rhön-Rennsteig 10.00 Uhr
      TSG Ruhla vs. BSG Motor Gumpelstadt 3:1, 60 Z., Kreisoberliga Westthüringen 15.00 Uhr
      Sonntag 22.04.
      BSG Motor Saalfeld vs. BSG Chemie Ilmenau 2:1, 39 Z., U17 Kreisoberliga Mittelthüringen 10.30 Uhr
      BSG Einheit Rudolstadt vs. BSG Wismut Gera 3:4, 155 Z., Oberliga Nordost Süd
      Sonntag 29.04.
      SF Wanne-Eickel 04/12 III vs. FC Frohlinde III 2:2, 6 Z., Kreisliga C Herne Gruppe 1 11.00 Uhr
      SuS GW Barkenberg vs. FC RW Dorsten 1:5, 100 Z., Kreisliga A Recklinghausen Gruppe 1 15.00 Uhr

      Mai 2018

      Dienstag 01.05.
      BSG Chemie Wolfen vs. BSG Motor Schönebec 2:0, 67 Z., Verbandsliga Sachsen-Anhalt 12.00 Uhr
      BSG Empor Wurzen vs. BSG Traktor Taucha 3:0, 94 Z., Landesklasse Nord Sachen 15.00 Uhr
      BSG Motor Grimma vs. BSG Motor Niesky 1:2, 131 Z., Verbandsliga Sachsen 17.00 Uhr
      Samstag 12.05.
      BSG Aktivist Borna vs. BSG Motor Nord Leipzig 2:0, 30 Z., U17 Landesklasse Sachen Nord 10.30 Uhr
      BSG Motor Altenburg vs. BSG Motor Zeulenroda 2:0, 120 Z., Landesklasse Thüringen Staffel 1 Ost 15.00 Uhr
      Sonntag 13.05.
      SSV Berzdorf vs. TuS Marialinden 2:1, 100 Z., Bezirksliga Mittelrhein Staffel 1 15.00 Uhr
      Freitag 18.05.
      BSG Motor Dessau vs. BSG Chemie Piesteritz 3:0, 211 Z., Verbandsliga Sachsen-Anhalt 18.30 Uhr
      Samstag 19.05.
      KS Górnik Wałbrzych vs. MKS Pogoń Oleśnica 3:0, 120 Z., IV.liga grupa: Dolnoślaşka (wschód) 13.00 Uhr
      MKS Nysa Kłodzko vs. BKS Bielawianka Bielawa 0:2, 200 Z., IV.liga grupa Dolnoślaşka (wschód) 17.00 Uhr
      Sonntag 20.05.
      FC Hradec Králove B vs. FK Admira Praha 3:2, Penalty 5:4, ČLD U19 B 10.00 Uhr
      FC Olympia Hradec Králové vs. FK Mlada Boleslav 3:0, 30 Z., ČLD U17 12.15 Uhr
      SK Převýšov B vs. TJ Sokol Nové Město 2:1, 80 Z., Hradec Králové > Nymburk 4.třída B 14.30 Uhr
      SK Polaban Nymburk vs. FC Písek Fotbal 0:0, Penalty 4:5, ČFL 17.00 Uhr
      Montag 21.05.
      BSG Lokomotove Altenburg vs. BSG Traktor Hohenölsen 2:2 U19 Kreisoberliga Ostthüringen 10.30 Uhr
      BSG Fortschritt Meerande vs. BSG Traktor Reinsdorf 1:1, 3:3, 8:7 n.E. Kreispokal Zwickau Endspiel 15.00 Uhr
      Donnerstag 31.05.
      SV Rot-Weiß Hütte vs. FC 09 Eitorf 1:1, 49 Z., Frauen Kreisliga A Mittelrhein 11.00 Uhr
      SC Meso-Nassau vs. SG 1908 Bad Soden 3:0, 500 Z., Qualifikation zur Gruppenliga Wiesbaden 15.00 Uhr
    • Bundesliga

      29.10.2017: VfB Stuttgart - SC Freiburg 3:0 (Z: 58.872)
      04.02.2017: FC Augsburg - SG Eintracht Frankfurt 3:0 (Z: 27.188)
      11.03.2018: VfB Stuttgart - RB Leipzig 0:0 (Z: 53.548)
      27.04.2018: TSG 1899 Hoffenheim - Hannover 96 3:1 (Z: 26.452)


      2. Bundesliga

      09.08.2017: 1.FC Heidenheim 1846 - FC Erzgebirge Aue 2:1 (Z: 10.500 - ab der 15. Minute, Nachholspiel weil das Spiel vom 30.07.2017 wegen
      Unwetters nach 11 Minuten abgebrochen wurde)
      08.09.2017: 1.FC Heidenheim 1846 - SSV Jahn Regensburg 1:3 (Z: 10.500)
      01.10.2017: 1.FC Heidenheim 1846 - SG Dynamo Dresden 0:2 (Z: 12.100)
      15.10.2017: 1.FC Heidenheim 1846 - KSV Holstein Kiel 3:5 (Z: 10.300)
      24.01.2018: 1.FC Heidenheim 1846 - Eintracht Braunschweig 2:1 (Z: 10.500)
      03.02.2018: 1.FC Heidenheim 1846 - FC St. Pauli 3:1 (Z: 12.300)
      15.04.2018: 1.FC Heidenheim 1846 - Fortuna Düsseldorf 3:1 (Z: 12.800)
      13.05.2018: 1.FC Heidenheim 1846 - SpVgg Greuther Fürth 1:1 (Z: 14.850)


      3. Liga

      23.07.2017: SG Sonnenhof Großaspach - 1.FC Magdeburg 4:1 (Z: 3.150)
      29.07.2017: VfR Aalen - Hallescher FC 2:1 (Z: 3.866)
      19.08.2017: SG Sonnenhof Großaspach - VfR Aalen 0:0 (Z: 2.500)
      26.08.2017: VfR Aalen - FC Rot-Weiß Erfurt 1:1 (Z: 3.892)
      16.09.2017: VfR Aalen - FC Würzburger Kickers 2:3 (Z: 3.903)
      24.09.2017: VfR Aalen - 1.FC Magdeburg 0:1 (Z: 4.298)
      14.10.2017: VfR Aalen - FSV Zwickau 2:2 (Z: 4.262)
      04.11.2017: VfR Aalen - FC Carl-Zeiss Jena 3:1 (Z: 3.792)
      02.12.2017: Karlsruher SC - VfR Aalen 0:0 (Z: 10.093)
      09.12.2017: VfR Aalen - SV Wehen-Wiesbaden 1926 1:0 (Z: 2.758)
      15.12.2017: VfR Aalen - SC Fortuna Köln 1:1 (Z: 2.839)
      27.01.2018: VfR Aalen - Chemnitzer FC 3:2 (Z: 3.237)
      10.02.2018: VfR Aalen - SG Sonnenhof Großaspach 4:1 (Z: 3.005)
      24.02.2018: VfR Aalen - SV Meppen 1:1 (Z: 2.821)
      03.03.2018: SG Sonnenhof Großaspach - SpVgg Unterhaching 1:2 (Z: 1.050)
      07.03.2018: VfR Aalen - SC Preußen Münster 0:0 (Z: 3.024)
      17.03.2018: VfR Aalen - FC Hansa Rostock 1:0 (Z: 4.194)
      31.03.2018: VfR Aalen - SC Paderborn 07 0:5 (Z: 3.562)
      05.05.2018: VfR Aalen - Karlsruher SC 0:2 (Z: 7.788)


      4. Liga

      28.07.2017: SSV Ulm 1846 - 1.FC Saarbrücken 1:4 (Z: 2.387, Regionalliga Südwest)
      02.08.2017: SV Stuttgarter Kickers - TuS 1911 Koblenz 1:1 (Z: 2.990, Regionalliga Südwest)
      23.08.2017: SV Stuttgarter Kickers - SV Waldhof Mannheim 2:1 (Z: 3.310, Regionalliga Südwest)
      03.10.2017: SSV Ulm 1846 - SV Stuttgarter Kickers 3:2 (Z: 2.377, Regionalliga Südwest)
      06.03.2018: SV Stuttgarter Kickers - 1.FC Saarbrücken 1:2 (Z: 2.240, Regionalliga Südwest)
      28.03.2018: SV Stuttgarter Kickers - SSV Ulm 1846 2:2 (Z: 2.640, Regionalliga Südwest)
      01.04.2018: VfB Stuttgart II - TSV Eintracht Stadtallendorf 4:1 (Z: 425, Regionalliga Südwest, Robert-Schlienz-Stadion)


      5. Liga

      11.08.2017: SSV Reutlingen 05 - FV Ravensburg 1:1 (Z: 1.046, Oberliga Baden-Württemberg)
      19.08.2017: TSG Backnang - 1. Göppinger SV 1895 0:2 (Z: 400, Oberliga Baden-Württemberg - nur 2. Halbzeit)
      21.10.2017: 1. Göppinger SV 1895 - SSV Reutlingen 05 2:1 (Z: 1.051, Oberliga Baden-Württemberg)
      11.03.2018: TSG Backnang - SSV Reutlingen 05 2:2 (Z: 450, Oberliga Baden-Württemberg)
      01.05.2018: 1. Göppinger SV 1895 - TSG 62/09 Weinheim 6:2 (Z: 350, Oberliga-Baden-Württemberg)


      6. Liga

      25.08.2017: SF Schwäbisch Hall - SF Dorfmerkingen 1:4 (Z: 600, Verbandsliga Württemberg)
      26.08.2017: 1.FC Normannia Gmünd - TSG Tübingen 3:4 (Z: 200, Verbandsliga Württemberg - nur 2. Halbzeit)
      09.09.2017: 1.FC Normannia Gmünd - TSG Öhringen 2:2 (Z: 120, Verbandsliga Württemberg)
      07.10.2017: 1.FC Normannia Gmünd - Calcio Leinfelden-Echterdingen 2:2 (Z: 200, Verbandsliga Württemberg)
      25.11.2017: 1.FC Normannia Gmünd - TSV Essingen 3:0 (Z: 250, Verbandsliga Württemberg)
      10.03.2018: 1.FC Normannia Gmünd - TSV Ilshofen 0:3 (Z: 150, Verbandsliga Württemberg)
      24.03.2018: 1.FC Normannia Gmünd - FC Wangen 4:1 (Z: 200, Verbandsliga Württemberg - nur 1. Halbzeit)
      07.04.2018: SF Dorfmerkingen - 1.FC Normannia Gmünd 0:3 (Z: 600, Verbandsliga Württemberg)
      14.04.2018: TSV Essingen - SF Dorfmerkingen 2:0 (Z: 550, Verbandsliga Württemberg)
      28.04.2018: 1.FC Normannia Gmünd - FC 07 Albstadt 2:1 (Z: 300, Verbandsliga Württemberg)
      12.05.2018: 1.FC Normannia Gmünd - SKV Rutesheim 4:1 (Z: 300, Verbandsliga Württemberg)
      02.06.2018: 1.FC Normannia Gmünd - VfB Neckarrems 1:0 (Z: 600, Verbandsliga Württemberg)


      7. Liga

      18.08.2017: SG Bettringen - TSV 1889 Buch 2:1 (Z: 200, LandesligaWürttemberg Staffel 2, Spiel nach 75 Minuten wegen Dunkelheit
      und Gewitter abgebrochen)
      03.09.2017: TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach - TSGV Waldstetten 0:3 (Landesliga Württemberg Staffel 2 - nur 2. Halbzeit)
      21.10.2017: 1.FC Heiningen - NAFI Stuttgart 1:0 (Z: 125, Landesliga Württemberg Staffel 2 - nur 2. Halbzeit)
      05.11.2017: SG Bettringen - TSGV Waldstetten 2:4 (Landesliga Württemberg Staffel 2)
      04.03.2018: SG Bettringen - FV 09 Nürtingen 1:0 (Landesliga Württemberg Staffel 2)
      17.03.2018: TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach - 1.FC Germania Bargau 8:0 (Z: 100, Landesliga Württemberg Staffel 2)
      24.03.2018: 1.FC Germania Bargau - TSGV Waldstetten 0:3 (Z: 350, Landesliga Württemberg Staffel 2 - nur 2. Halbzeit)
      11.04.2018: 1.FC Germania Bargau - SG Bettringen 4:1 (Z: 500, Landesliga Württemberg Staffel 2)
      10.05.2018: SG Bettringen - TV Echterdingen 4:2 (Landesliga Württemberg Staffel 2)
      19.05.2018: TSGV Waldstetten - SG Bettringen 3:1 (Z: 400, Landesliga Württemberg Staffel 2)
      25.05.2018: TSV Schornbach - SV Fellbach 1:0 (Z: 250, Landesliga Württemberg Staffel 1)
      26.05.2018: TSV Crailsheim - TV Oeffingen 2:0 (Z: 130, Landesliga Württemberg Staffel 1)
      27.05.2018: SG Bettringen - 1.FC Germania Bargau 0:4 (Landesliga Württemberg Staffel 2)


      8. Liga

      03.09.2017: SSV Aalen - FV 08 Unterkochen 1:2 (Bezirksliga Kocher-Rems - nur 1. Halbzeit)
      13.09.2017: FV 08 Unterkochen - TSG Nattheim 1:5 (Bezirksliga Kocher-Rems)
      08.10.2017: TSV Heubach - SV Lauchheim 0:2 (Bezirksliga Kocher-Rems - nur 2. Halbzeit)
      15.10.2017: TSG Schnaitheim - TV Neuler 0:1 (Bezirksliga Kocher-Rems - nur 2. Halbzeit)
      26.10.2017: VfL Kirchheim - FTSV Kuchen 4:3 (Bezirksliga Neckar-Fils)
      01.11.2017: 1.FC Donzdorf - SGM TT Göppingen 4:1 (Bezirksliga Neckar-Fils)
      19.11.2017: SF 1911 Lorch - TSV Heubach 2:2 (Bezirksliga Kocher-Rems)
      25.02.2018: SV Remshalden - SV Kaisersbach 2:2 (Bezirksliga Rems-Murr - nur 1. Halbzeit)
      02.04.2018: VfL Iggingen - FC Ellwangen 1913 0:0 (Bezirksliga Kocher-Rems)
      26.04.2018: FSV Waiblingen - VfR Murrhardt 2:4 (Bezirksliga Rems-Murr)
      06.05.2018: TSV Heubach - SV Ebnat 4:0 (Bezirksliga Kocher-Rems)
      09.05.2018: SF 1911 Lorch - TV Neuler 2:4 (Bezirksliga Kocher-Rems)
      16.05.2018: FC Ellwangen 1913 - FV 08 Unterkochen 1:1 (Bezirksliga Kocher-Rems)


      9. Liga

      20.08.2017: SV Göggingen - TSV Mutlangen 4:4 (Kreisliga A1 Kocher-Rems)
      10.09.2017: FC Schechingen - SV Göggingen 4:1 (Kreisliga A1 Kocher-Rems)
      24.09.2017: FC Schechingen - TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach II 3:0 (Kreisliga A1 Kocher-Rems - nur 2. Halbzeit)
      08.10.2017: TSV Böbingen - 1.FC Stern Mögglingen 1:1 (Kreisliga A1 Kocher-Rems - nur 1. Halbzeit)
      22.10.2017: TV Heuchlingen - TV Herlikofen 3:1 (Kreisliga A1 Kocher-Rems)
      25.03.2018: TV Heuchlingen - SV Göggingen 1:1 (Kreisliga A1 Kocher-Rems)
      31.03.2018: 1.FC Stern Mögglingen - FC Schechingen 1:3 (Kreisliga A1 Kocher-Rems - nur 2. Halbzeit)
      08.04.2018: SV Göggingen - TV Straßdorf 1:3 (Kreisliga A1 Kocher-Rems)
      22.04.2018: SV Göggingen - TSV Großdeinbach 3:4 (Kreisliga A1 Kocher-Rems)
      25.04.2018: TV Straßdorf - TSV Böbingen 3:0 (Kreisliga A1 Kocher-Rems - nur 2. Halbzeit)
      02.05.2018: TSB Schwäbisch Gmünd - TV Heuchlingen 1:1 (Kreisliga A1 Kocher-Rems)
      03.05.2018: SV Göggingen - FC Schechingen 0:3 (Kreisliga A1 Kocher-Rems)
      19.05.2018: TSGV Waldstetten II - TSV Waldhausen 6:1 (Kreisliga A1 Kocher-Rems)
      03.06.2018: TSV Mutlangen - 1.FC Stern Mögglingen 3:4 (Kreisliga A1 Kocher-Rems)


      10. Liga

      27.08.2017: 1.FC Eschach - SG Hohenstadt/Untergröningen 2:6 (Kreisliga B2 Kocher-Rems)
      07.09.2017: DJK-SV Aalen - SSV Aalen II 2:1 (Kreisliga B3 Kocher-Rems)
      25.04.2018: TSGV Rechberg - FC Spraitbach 0:4 (Kreisliga B1 Kocher-Rems - nur 1. Halbzeit)
      29.04.2018: SG Hohenstadt/Untergröningen - TSV Bartholomä 3:2 (Kreisliga B2 Kocher-Rems, in Untergröningen)


      Pokal

      05.07.2017: TSV 1861 Nördlingen - TSV Aindling 1946 2:3 (Z: 180, BFV-Totopokal Qualifikation 2. Runde)
      15.07.2017: VfB Hohenems - TSU Union Gurten 3:4 (Z: 500, UNIQA-ÖFB-Cup (Österreischer Pokal) 1. Runde, nur 2. Halbzeit)
      16.07.2017: FC Dornbirn 1913 - SC Rheindorf Altach 1:5 (Z: 3.000, UNIQA-ÖFB-Cup (Österreischer Pokal) 1. Runde)
      16.07.2017: FC Hard - SK Sturm Graz 0:3 (Z: 1.800, UNIQA-ÖFB-Cup (Österreischer Pokal) 1. Runde)
      05.08.2017: TSGV Waldstetten - 1. Göppinger SV 1895 0:1 (WFV-Pokal 1. Runde)
      09.08.2017: 1.FC Normannia Gmünd - SV Stuttgarter Kickers 0:3 (Z: 600 - bis zur 62. Minute, WFV-Pokal 1. Runde)
      12.08.2017: TSV Essingen - SV Stuttgarter Kickers 0:1 (Z: 400, WFV-Pokal 2. Runde)
      13.08.2017: FC Schechingen - TV Lindach 4:2 (Bezirkspokal Kocher-Rems 1. Runde)
      13.08.2017: FC Spraitbach - TSV Heubach 1:1 n.E. 2:3 (Bezirkspokal Kocher-Rems 1. Runde)
      16.08.2017: FC Durlangen - TSV Essingen II 2:2 n.E. 5:3 (Bezirkspokal Kocher-Rems 2. Runde)
      17.08.2017: FC Durlangen II - TV Heuchlingen 1:5 (Bezirkspokal Kocher-Rems 2. Runde)
      30.08.2017: SV Ebersbach - TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach 3:0 (WFV-Pokal 3. Runde)
      06.09.2017: TV Herlikofen - TSV Hüttlingen 0:0 n.E. 2:3 (Bezirkspokal Kocher-Rems, 3. Runde)
      21.05.2018: TSV Ilshofen - SSV Ulm 1846 0:3 (Z: 3.845, WFV-Pokal Finale in Stuttgart)
      30.05.2018: SV Remshalden - SG Schorndorf 1:2 (Z: 900, Bezirkspokal Rems-Murr Finale in der Mechatronik-Arena Großaspach)
      31.05.2018: FV Sontheim-Brenz - TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach II 2:0 (Bezirkspokal Kocher-Rems Finale in Aalen-Ebnat)



      Länderspiele

      04.09.2017: Deutschland - Norwegen 6:0 (Z: 53.814, WM-Qualifikation, Mercedes-Benz-Arena Stuttgart)
      24.10.2017: Deutschland - Färöer 11:0 (Z: 2.207, WM-Qualifikation Frauen, Mechatronik-Arena, Aspach)


      Testspiele

      28.06.2017: TSG Abtsgmünd - VfR Aalen 1:19 (Z: 700 in Abtsgmünd-Hohenstadt)
      07.07.2017: DJK-SG Schwabsberg/Buch - 1.FC Heidenheim 1846 0:18 (Z: 900)
      09.07.2017: SV Stuttgarter Kickers - VfB Stuttgart 1:1 (Z: 6.100)
      15.07.2017: FC St. Gallen - FC Southampton 0:0 (Z: 3.200 in Tübach (Schweiz), nur 1. Halbzeit)
      06.08.2017: 1.FC Normannia Gmünd - VfB Stuttgart U19 0:0 (Z: 100)
      10.08.2017: TSV Asperg - TSV Grünbühl 0:3 (nur 1. Halbzeit)
      10.08.2017: VfB Tamm - FC Marbach II 3:1 (nur 2. Halbzeit)


      Senioren/Ü32/Alte Herren (AH)

      08.07.2017: 1.FC Normannia Gmünd Ü32 - TSV Essingen Ü32 6:0


      Hallenfussball

      05.01.2018: 28. Mercedes-Benz-Junior-Cup im Sindelfinger Glaspalast
      13.01.2018: 35. Schwäbisch Gmünder Stadtmeisterschaft


      Frauen-Fussball

      25.03.2018: 1.FC Normannia Gmünd - 1.FC Stern Mögglingen 5:0 (7. Liga/Regionenliga 3 Württemberg)
      08.04.2018: TSV Ruppertshofen - TSV Albeck 2:6 (7. Liga/Regionenliga 3 Württemberg)
      10.05.2018: 1.FC Normannia Gmünd - TSV Ruppertshofen 0:3 (Bezirkspokal Kocher-Rems)
      30.05.2018: SV Winnenden - VfR Murrhardt 3:1 (Z: 400, Bezirkspokal Rems-Murr Finale in der Mechatronik-Arena Großaspach)
      31.05.2018: TSV Ruppertshofen - VfB Ellenberg 1:2 (Bezirkspokal Kocher-Rems Finale in Aalen-Ebnat)



      Groundspotting

      Bodenseestadion (Konstanz), Hafenareal (FC Kreuzlingen), Stadion Festwiese (Stuttgart), Stadio Marco Druso (FC Südtirol, AC Virtus
      Bolzano), Allmendstadion (GSV Maichingen), SV 03-Stadion (SV 03 Tübingen), TSG-Sportanlage (TSG Tübingen)


      Andere Sportarten

      25.06.2017: Sommerskispringen in Degenfeld (Z: 3.000, Eröffnung der Kalte-Feld-Schanze)
      21.07.2017: SG BBM Bietigheim - Fivers WAT Margareten HC 35:31 (Vorrunde Reichsstadtpokal 52. Esslinger Marktplatzturnier, Sporthalle Korntal)
      22.07.2017: 52. Esslinger Marktplatzturnier (Handballfreiluftturnier mit Reichsstadtpokal-Sieger Füchse Berlin, TBV Lemgo, SG BBM Bietigheim, Frisch Auf! Göppingen, TVB 1898 Stuttgart, Fivers WAT Margareten HC und den Frauen-Teams der SG BBM Bietigheim, TG Nürtingen, TV Nellingen/Schwaben Hornets Ostfildern, Z: 1.500)
      13.08.2017: Großes Reit- und Springturnier Heuchlingen
      02.09.2017: Schwäbisch Hall Unicorns - AFV Marburg Mercenaries 35:27 (Z: 1.582, GFL Süd, American Football)
      10.09.2017: TSB Schwäbisch Gmünd - Neckarsulmer SU 27:30 (Z: 480, 4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga, Handball)
      23.09.2017: TSB Schwäbisch Gmünd - TSG 1864 Söflingen 33:24 (4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga, Handball)
      05.10.2017: Frisch Auf! Göppingen - SG Flensburg-Handewitt 28:28 (Z: 4.000, Handballbundesliga)
      07.10.2017: WSG ALLOWA - VfL Pfullingen 29:30 (5. Liga/Württembergliga Nord, Handball Damen in Lorch)
      08.10.2017: 1. Heubacher HV - HSG Wangen/Börtlingen 36:29 (7. Liga/Bezirksliga Stauferland, Handball)
      13.10.2017: MHP Riesen Ludwigsburg - Gießen 46ers 81:83 (Z: 2.627, Basketballbundesliga BBL)
      19.10.2017: Frisch Auf! Göppingen - HSG Wetzlar 28:25 (Z: 3.500, Handballbundesliga)
      21.10.2017: Sparkassen Alb-Marathon Schwäbisch Gmünd
      22.10.2017: TSB Schwäbisch Gmünd - SV Remshalden 22:30 (Z: 500, 4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga, Handball)
      28.10.2017: TV Wetzgau - KTG Koblenz 82:13 (Kunstturnen, 2. Bundesliga Nord)
      02.11.2017: Frisch Auf! Göppingen - Füchse Berlin 32:38 (Z: 4.500, Handballbundesliga)
      03.11.2017: SC Bietigheim Steelers - Löwen Frankfurt 3:2 (Z: 3.003, DEL 2, Eishockey)
      17.11.2017: SV Fellbach Flashers - MTV Stuttgart 77:75 (4. Liga/1. Regionalliga Südwest, Basketball)
      18.11.2017: HSG Winzingen/Wißgoldingen/Donzdorf - SG Hegensberg-Liebersbronn 31:32 (5. Liga/Württembergliga Süd, Handball)
      23.11.2017: Frisch Auf! Göppingen - Rhein-Neckar-Löwen 28:26 (Z: 4.500, Handballbundesliga)
      25.11.2017: HC Oppenweiler/Backnang - TV Hochdorf 27:26 (Z: 550, 3. Liga Süd, Handball)
      26.11.2017: TSV Alfdorf/Lorch 1921 - VfL Waiblingen 25:23 (5. Liga/Württembergliga Nord, Handball)
      01.12.2017: SV Salamander Kornwestheim - HBW Balingen-Weilstetten II 36:27 (Z: 550, 3. Liga Süd, Handball)
      02.12.2017: PS Karlsruhe Lions - UniBaskets Paderborn 104:82 (Z: 850, 2. Basketballbundesliga Pro A)
      05.12.2017: Schweden - Tschechien 36:32 und Norwegen - Polen 35:20 (Z: 2.600, Handball-WM der Frauen in Bietigheim-Bissingen)
      08.12.2017: Argentinien - Polen 20:38 (Z: 1.100, Handball-WM der Frauen in Bietigheim-Bissingen)
      09.12.2017: TV Wetzgau - Stadt-Turnverein Singen 69:15 (Z: 1.200, Kunstturnen, Finale um den Aufstieg in die Bundesliga)
      10.12.2017: TSB Schwäbisch Gmünd - SG Lauterstein 31:31 (Z: 950, 4. Liga/Baden-Württemberg-Oberliga, Handball)
      16.12.2017: Allianz MTV Stuttgart - Rote Raben Vilsbiburg 3:0 (Z: 2.000, Volleyball-Bundesliga Damen)
      21.12.2017: Frisch Auf! Göppingen - THW Kiel 22:29 (Z: 5.400, Handballbundesliga)
      22.12.2017: VfL Kirchheim Knights - Team Ehingen Urspring Steeples 89:81 (Z: 1.050, 2. Basketballbundesliga Pro A)
      23.12.2017: Crailsheim Merlins - Phoenix Hagen 76:72 (Z: 3.000, 2. Basketballbundesliga Pro A)
      27.12.2017: Frisch Auf! Göppingen - TV 05/07 Hüttenberg 28:17 (Z: 5.100, Handballbundesliga)
      28.12.2017: SC Bietigheim Steelers - EV Ravensburg Towerstars 3:2 n.V. (Z: 3.366, DEL 2, Eishockey)
      30.12.2017: FSG Waiblingen/Korb - HCD Gröbenzell 31:28 (Z: 2.700, 2. Handballbundesliga Frauen, Porsche-Arena Stuttgart)
      30.12.2017: TusSies Metzingen - Frisch Auf! Göppingen Frauen 28:32 (Z: 5.740, Handballbundesliga Frauen, Porsche-Arena Stuttgart)
      01.01.2018: Neujahrsskispringen Garmisch-Partenkirchen (Z: 21.000, Große Olympiaschanze)
      02.01.2018: Stauferopen Schwäbisch Gmünd (Schachturnier)
      05.01.2018: SC Bietigheim Steelers - Tölzer Löwen 5:1 (Z: 2.635, DEL 2, Eishockey)
      07.01.2018: BG Donau-Ries "TH Wohnbau Angels" Nördlingen - TV 1872 Saarlouis Royals 55:78 (Damenbasketballbundesliga DBBL)
      13.01.2018: SV Fellbach "RotesRudel" - L.E. Volleys 3:0 (Z: 400, Volleyball, 2. Bundesliga-Süd)
      20.01.2018: TSB Schwäbisch Gmünd - SG Pforzheim/Eutingen 24:32 (4. Liga/Baden-Württemberg-Oberliga, Handball)
      23.01.2018: Heilbronner Falken - Dresdner Eislöwen 2:1 (Z: 985, DEL 2)
      27.01.2018: FSG Waiblingen/Korb - SG H2Ku Herrenberg 25:23 (Z: 300, 2. Handballbundesliga Frauen)
      28.01.2018: TSV Alfdorf/Lorch 1921 - SG BBM Bietigheim II 30:31 (5. Liga/Württembergliga Nord, Handball)
      07.02.2018: SG BBM Bietigheim Frauen - TusSies Metzingen 26:25 (Z: 1.657, Handballbundesliga Frauen, MHP-Arena Ludwigsburg)
      09.02.2018: SG BBM Bietigheim - HSC 2000 Coburg 26:28 (Z: 1.706, 2. Handballbundesliga)
      15.02.2018: TVB 1898 Stuttgart - TSV Hannover-Burgdorf 26:33 (Z: 2.151, Handballbundesliga)
      17.02.2018: TSB Schwäbisch Gmünd - SG H2Ku Herrenberg 31:29 (Z: 450, 4. Liga/Baden-Württemberg-Oberliga, Handball)
      21.02.2018: Frisch Auf! Göppingen Frauen - SG BBM Bietigheim Frauen 27:27 (Z: 1.050, Handballbundesliga Frauen)
      23.02.2018: SG Schorndorf - TSV Schmiden II 28:28 (6. Liga/Landesliga Württemberg Staffel 1)
      24.02.2018: TV Nellingen "Schwaben Hornets Ostfildern" - TSV Bayer 04 Leverkusen "Werkselfen" 23:25 (Z: 392, Handballbundesliga Frauen)
      25.02.2018: SV Remshalden - SG Lauterstein 29:38 (4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga, Handball)
      28.02.2018: Frisch Auf! Göppingen - Cocks Riihimäki 33:27 (Z: 2.200, EHF-Cup, Handball)
      03.03.2018: TSB Schwäbisch Gmünd - TuS Steißlingen 27:32 (Z: 500, 4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga, Handball)
      10.03.2018: DJK Schwäbisch Gmünd "Gmünder Einhörner" - VC Offenburg 2 3:0 Sätze (Z: 350, 4. Liga/Regionalliga Süd, Volleyball Damen)
      15.03.2018: Frisch Auf! Göppingen - MT Melsungen 29:28 (Z: 4.000, Handballbundesliga)
      18.03.2018: TSB Schwäbisch Gmünd - TSV 1866 Weinsberg 33:41 (4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga, Handball)
      21.03.2018: Deutschland - Spanien 33:24 (Z: 1.735, Handball, EM-Qualifikation Frauen, SCHARRena Stuttgart)
      23.03.2018: Walter Tigers Tübingen - Gießen 46ers 83:106 (Z: 2.200, Basketballbundesliga BBL)
      24.03.2018: TSB Schwäbisch Gmünd - TV Plochingen 29:32 (4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga, Handball)
      07.04.2018: Frisch Auf! Göppingen Frauen - HSG Bad Wildungen "Vipers" 26:21 (Z: 1.100, Handballbundesliga Frauen)
      14.04.2018: TSB Schwäbisch Gmünd - TSV Amicitia 06/09 Viernheim 38:32 (4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga, Handball)
      28.04.2018: TSB Schwäbisch Gmünd - TV 08 Willstätt 28:33 (Z: 600, 4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga, Handball)
      29.04.2018: Bike the Rock Heubach (Radsport)
      05.05.2018: SG Lauterstein - TSB Schwäbisch Gmünd 30:24 (Z: 500, 4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga, Handball)
      10.05.2018: Frisch Auf! Göppingen - VfL Gummersbach 24:16 (Z: 3.800, Handballbundesliga)
      11.05.2018: SG BBM Bietigheim - TV Emsdetten 38:33 (Z: 3.014, 2. Handballbundesliga)
      13.05.2018: HC Normannia Gmünd - Bietigheimer HTC II 6:0 (2. Verbandsliga, Feldhockey)
      15.05.2018: MHP Riesen Ludwigsburg - Medi Bayreuth 95:70 (Z: 3.253, Basketballbundesliga BBL)
      24.05.2018: TVB 1898 Stuttgart - Frisch Auf! Göppingen 23:30 (Z: 5.930, Handballbundesliga in der Porsche-Arena)
    • Testspiele:

      VfB 1900 Gießen - Kickers Offenbach 0:11 (25.06.2017)
      SV Hermannstein + Freunde - SC Waldgirmes 1:21 (30.06.2017)
      SC Waldgirmes - SSV Langenaubach 4:2 (in Guntersdorf) (01.07.2017)
      SC Waldgirmes - TuS Dietkirchen 4:1 (05.07.2017)
      SSC Juno Burg - SC Waldgirmes U 23 2:4 (08.07.2017)
      SSV Langenaubach - SC Waldgirmes 0:5 (09.07.2017)
      FSV Braunfels - SC Waldgirmes U 23 1:0 (14.07.2017)
      SC Waldgirmes - SG Kinzenbach 1:1 (in Großen-Buseck) (18.07.2017)
      FC Waldbrunn - SC Waldgirmes U 23 2:1 (22.07.2017)
      SC Waldgirmes - TuS Erndtebrück 1:1 (06.02.2018)
      SC Waldgirmes - SF Siegen 1:0 (10.02.2018)

      RL Südwest:

      Kickers Offenbach - KSV Hessen Kassel 1:0 (20.08.2017)
      Kickers Offenbach - FSV Frankfurt 4:1 (25.09.2017)
      Kickers Offenbach - Eintracht Stadtallendorf (13.10.2017)
      Kickers Offenbach - SV Elversberg 3:0 (11.02.2018)
      Kickers Offenbach - SC Freiburg II 0:0 (24.02.2018)
      Kickers Offenbach - FSV Mainz 05 II 3:1 (09.03.2018)
      Kickers Offenbach - TuS Koblenz 2:3 (02.04.2018)
      Kickers Offenbach - Waldhof Mannheim 0:1 (14.04.2018)

      Hessenliga:

      SC Waldgirmes - SC Teutonia Watzenborn-Steinberg 1:4 (29.07.2017)
      VfB Ginsheim - SC Waldgirmes 2:4 (05.08.2017)
      SC Waldgirmes - OSC Vellmar 2:0 (12.08.2017)
      SC Teutonia Watzenborn-Steinberg - SC Waldgirmes 0:0 (19.08.2017)
      SC Waldgirmes - Borussia Fulda 2:0 (26.08.2017)
      TSV Lehnerz - SC Waldgirmes 2:0 (02.09.2017)
      SC Waldgirmes - FC Ederbergland 6:0 (09.09.2017)
      SC Waldgirmes - SpVgg Neu-Isenburg 1:1 (23.09.2017)
      SC Hessen Dreieich - SC Waldgirmes 7:0 (29.09.2017)
      SC Waldgirmes - SV Steinbach 2:2 (07.10.2017)
      Buchonia Flieden - SC Waldgirmes 0:2 (14.10.2017)
      SC Waldgirmes - FSC Lohfelden 2:1 (21.10.2017)
      SC Waldgirmes - KSV Baunatal 3:2 (25.10.2017)
      SC Waldgirmes - RW Frankfurt 1:0 (31.10.2017)
      Viktoria Griesheim - SC Waldgirmes 0:1 (04.11.2017)
      SC Waldgirmes - SV RW Hadamar 2:0 (11.11.2017)
      SC Waldgirmes - VfB Ginsheim 0:0 (18.11.2017)
      OSC Vellmar - SC Waldgirmes 1:4 (25.11.2017)
      RW Frankfurt - SC Waldgirmes 1:5 (09.12.2017)
      SC Waldgirmes - TSV Lehnerz 1:2 (10.03.2018)
      FC Ederbergland - SC Waldgirmes 0:2 (17.03.2018)
      Spvgg Neu-Isenburg - SC Waldgirmes 1:0 (08.04.2018)
      SV Steinbach - SC Waldgirmes 1:2 (21.04.2018)
      SC Waldgirmes - Buchonia Flieden 2:0 (28.04.2018)
      SC Waldgirmes - Viktoria Griesheim 6:1 (19.05.2018)
      SV RW Hadamar - SC Waldgirmes 2:1 (25.05.2018)

      Aufstiegsspiele zur Hessenliga:

      FSV Fernwald - SSV Sand 1:0 (03.06.2018)

      Verbandsliga Mitte:

      SF/BG Marburg - FC Waldbrunn 3:1 (17.09.2017)
      SG Kinzenbach - FV Breidenbach 1:0 (08.12.2017)
      FSV Fernwald - FC Eddersheim 1:4 (02.04.2018)
      SF/BG Marburg - FSV Fernwald 1:3 (22.04.2018)

      Gruppenliga Gießen/Marburg:

      SC Waldgirmes U 23 - VfL Biedenkopf 7:4 (04.08.2017)
      Eintracht Wetzlar - SC Waldgirmes U 23 0:2 (27.08.2017)
      SC Waldgirmes U 23 - SV Bauerbach 2:5 (03.09.2017)
      TSF Heuchelheim - SC Waldgirmes U 23 1:2 (10.09.2017)
      SC Waldgirmes U 23 - FC Burgsolms 1:3 (13.09.2017)
      FSV Schröck - SC Waldgirmes U 23 0:5 (22.09.2017)
      SC Waldgirmes U 23 - SC Teutonia Watzenborn-Steinberg II 2:4 (01.10.2017)
      Spvgg Leusel - SC Waldgirmes U 23 1:2 (15.10.2017)
      SC Waldgirmes U 23 - SG Waldsolms 3:1 (22.10.2017)
      SC Waldgirmes U 23 - FC Ederbergland II 2:2 (05.11.2017)
      SC Waldgirmes U 23 - VfB Wetter 4:2 (24.11.2017)
      TuS Naunheim - SC Waldgirmes U 23 1:0 (25.02.2018)
      SC Waldgirmes U 23 - Eintracht Wetzlar 5:0 (04.03.2018)
      SV Bauerbach - SC Waldgirmes U23 5:1 (11.03.2018)
      SC Waldgirmes U 23 - FSV Schröck 6:1 (07.04.2018)
      TSG Wieseck - SC Waldgirmes U 23 2:4 (11.04.2018)
      SC Teutonia Watzenborn-Steinberg II - SC Waldgirmes U 23 3:2 (15.04.2018)
      SC Waldgirmes U 23 - FC Cleeberg 4:0 (20.04.2018)
      SC Waldgirmes U 23 - Spvgg Leusel 3:2 (27.04.2018)
      SC Waldgirmes U 23 - TSF Heuchelheim 6:1 (02.05.2018)
      SG Waldsolms - SC Waldgirmes U 23 1:3 (06.05.2018)
      SC Waldgirmes U 23 - VfB 1900 Gießen 2:2 (12.05.2018)
      SC Waldgirmes U 23 - TSV Röddenau 4:1 (27.05.2018)

      Aufstiegsrunde zur Gruppenliga Gießen/Marburg:

      MTV 1846 Gießen - SSC Juno Burg 4:1, 2.Halbzeit (03.06.2018)

      Kreisoberliga West:

      SSC Juno Burg - SG Aartal 5:1 (02.08.2017)

      Relegation zur Kreisoberliga West:

      TSG Dorlar - SSV Medenbach 1:2 (30.05.2018)

      Kreisoberliga Süd:

      TSV Großen-Linden - SG Altenburg/Eudorf/Schwabenrod 1:0 (06.04.2018)

      A-Liga Gießen:

      FSG Wettenberg - Besa Gießen 2:0 (26.05.2018)

      B-Liga Wetzlar Nord:

      SC Niedergirmes - TSV Blasbach 0:3 (29.04.2018)

      A-Junioren Verbandsliga Nord:

      SC Waldgirmes - VfL Kassel 4:2 (22.10.2017)
      SC Waldgirmes - KSV Baunatal 0:0 (22.04.2018)
      SC Waldgirmes - VfB Marburg 4:5 (06.05.2018)
      SC Waldgirmes - Buchonia Flieden 12:2 (03.06.2018)

      Hessenpokal:

      FV Breidenbach - SC Waldgirmes 1:2 n.V. (01.08.2017)
      SC Willingen - SC Waldgirmes 2:0 (29.08.2017)
      FSV Fernwald - Eintracht Stadtallendorf 1:2 (30.08.2017)

      Kreispokal Wetzlar:

      TSV Altenkirchen - SC Waldgirmes 0:10 (23.08.2017)
      RSV Büblingshausen - SC Waldgirmes 0:6 (08.05.2018)
      FC Cleeberg - SC Waldgirmes 0:3 (22.05.2018)

      Handball-Bundesliga:

      HSG Wetzlar - GWD Minden 24:24 (31.08.2017)
      TV Hüttenberg - Füchse Berlin 28:30 (17.09.2017)
      HSG Wetzlar - THW Kiel 30:22 (21.09.2017)
      HSG Wetzlar - SC DHfK Leipzig 22:23 (28.09.2017)
      TV Hüttenberg - Eulen Ludwigshafen 28:27 (12.10.2017)
      HSG Wetzlar - HC Erlangen 26:23 (02.11.2017)
      TV Hüttenberg - TuS N-Lübbecke 24:22 (09.12.2017)
      HSG Wetzlar - SG Flensburg/Handewitt 19:24 (17.12.2017)
      HSG Wetzlar - FA Göppingen 34:27 (08.02.2018)
      HSG Wetzlar - SC Magdeburg 27:29 (29.03.2018)
      TV Hüttenberg - HC Erlangen 24:27 (21.04.2018)
      TV Hüttenberg - TBV Lemgo 24:24 (13.05.2018)
      HSG Wetzlar - TBV Lemgo 23:24 (24.05.2018)
      TV Hüttenberg - VfL Gummersbach 22:23 (27.05.2018)


      Handball-Oberliga Hessen:

      HSG Wetzlar U 23 - TV Kirchzell 25:19 (03.03.2018)

      Eishockey DEL 2:

      EC Bad Nauheim - Kassel Huskies 5:3 (08.10.2017)
      EC Bad Nauheim - EHC Bayreuth 3:2 (28.12.2017)
      EC Bad Nauheim - Löwen Frankfurt 2:6 (21.01.2018)
      EC Bad Nauheim - ESV Kaufbeuren 2:1 (16.03.2018)

      Basketball-Bundesliga:

      Gießen 46ers - Baskets Würzburg 80:86 (06.01.2018)
      Gießen 46ers - medi Bayreuth 107:96 (31.03.2018)

      Basketball-Pro B:

      Gießen II "Rackelos" - Rostock Seawolvs 89:93 n.2.V. (08.04.2018)
      "Die großen Trainer haben schließlich alle gesoffen: Weisweiler, Happel, Zebec.
      Und ich gehöre ja auch zu den Großen." (Udo Lattek)
    • Oberliga Baden-Württemberg
      SSV Reutlingen - FV Ravensburg 1:1
      SV Göppingen - SV Sandhausen II 2:2
      1. CfR Pforzheim - TSG Balingen 2:7
      FSV Bissingen - TSG Backnang 2:1
      TSG Backnang - FC Astoria Walldorf II 0:2
      SV Göppingen - SSV Reutlingen 2:1
      FV Ravensburg - SGV Freiberg 0:4
      Neckarsulmer Sport-Union - TSG Balingen 1:2
      SGV Freiberg - SV Oberachern 4:0
      SGV Freiberg - Neckarsulmer Spoort-Union 3:2
      TSG Balingen - FC 08 Villingen 2:2
      SV Göppingen -TSG Balingen 2:2
      TSG Balingen - SSV Reutlingen 2:0
      FV Ravensburg -TSG Balingen 2:2
      FSV 08 Bissingen - SGV Freiberg 6:1
      SGV Freiberg - FC Astoria Walldorf II 2:0


      Hessenliga
      SC Waldgirmes -Teutonia Watzenborn-Steinberg 1:4
      SC Waldgirmes - RW Frankfurt 1:0


      Verbandsliga Württemberg
      SSV Ehingen-Süd - 1. FC Normannia Gmünd 4:1
      Spfr. Schwäbisch Hall- SF Dorfmerkingen 1:4
      TSV Ilshofen - 1. FC Normannia Gmünd 1:2
      FSV Hollenbach - SF Dorfmerkingen 2:1
      1. FC Normannia Gmünd - TSG Öhringen 2:2
      FC Wangen - 1. FC Normannia Gmünd 2:2
      1. FC Normannia Gmünd - SF Dorfmerkingen 0:0
      SF Dorfmerkingen - TSV Essingen 5:2
      FC 07 Albstadt - 1. FC Normannia Gmünd 0:1
      1. FC Normannia Gmünd - FSV Hollenbach 1:1
      VfL Pfullingen - 1. FC Normannia Gmünd 0:1
      TSV Essingen - VfL Pfullingen 5:0
      1. FC Normannia Gmünd - TSV Essingen 3:0
      1. FC Normannia Gmünd - SSV Ehingen-Süd 2:2
      1. FC Normannia Gmünd - TSV Ilshofen 0:3
      TSG Öhringen - 1. FC Normannia Gmünd 1:3
      Calcio Leinfelden-Echterdingen - FSV Hollenbach 0:1
      SF Dorfmerkingen - 1.FC Normannia Gmünd 0:3
      TSV Essingen -SF Dorfmerkingen 2:0
      1. FC Normannia Gmünd -FC 07 Albstadt 2:1
      1. FC Normannia Gmünd - SKV Rutesheim 4:1
      SKV Rutesheim - TSV Essingen 0:4
      FSV Hollenbach - 1. FC Normannia Gmünd 3:2
      TSV Essingen - FSV Hollenbach 0:1
      1. FC Normannia Gmünd - VfL Pfullingen 5:0
      1. FC Normannia Gmünd - VfB Neckarrems Fußball 1:0


      Rheinlandliga
      TSV Emmelshausen - SG Neitersen/Altenkirchen 7:0


      Landesliga Württemberg Staffel 1
      TSV Schornbach - FV Löchgau 0:0
      TSV Schornbach - TSV Pfedelbach 2:4
      TSV Schwaikheim -TSV Schornbach 3:1
      FV Löchgau - TSV Schornbach 2:0
      SV Breuningsweiler - FV Löchgau 1:1


      Landesliga Württemberg Staffel 2
      SG Bettringen - TSV Buch Abbruch wegen Gewitter und Dunkelheit (73. Minute, 2:1)
      TSV Bad Boll - FC Bargau 2:0
      TSGV Waldstetten - SV Ebersbach 2:1
      1. FC Frickenhausen - FV 09 Nürtingen 2:0
      TSG Hofherrnweiler/Unterrombach - TSGV Waldstetten 0:3
      TSV Weilheim- TSV Bad Boll 0:0
      SG Bettringen - TSV Bad Boll 0:3
      SV Ebersbach - TV Echterdingen 2:1
      TSG Hofherrnweiler/Unterrombach - SG Bettringen 2:2
      SG Bettringen - TSGV Waldstetten 2:4
      SG Bettringen - FV 09 Nürtingen 1:0
      FV 09 Nürtingen - 1. FC Frickenhausen 1:5
      TSV Köngen - FV 09 Nürtingen 1:1
      FC Bargau -TSGV Waldstetten 0:3
      FC Bargau -SG Bettringen 4:1
      1. FC Heiningen - TSGV Waldstetten 4:1
      SG Bettringen - TSV Köngen 2:5
      FC Bargau - 1. FC Heiningen 5:3
      SG Bettringen - FC Bargau 0:4


      Landesliga Württemberg Staffel 3
      SV 03 Tübingen - SV Nehren 1:1
      FC Holzhausen - VfB Bösingen 3:1
      SV Nehren - GSV Maichingen 1:0


      Landesliga Württemberg Staffel 4
      TSV Straßberg -SV Mietingen 4:3


      Landesliga Südbaden Staffel 3
      FV Wa/Re - SC Pfullendorf 3:2


      Bezirksliga Kocher/Rems
      FV Unterkochen - TSG Nattheim 1:5
      SV Lauchheim - SF Lorch 5:1
      VfL Iggingen -TSV Heubach 1:2
      SF Lorch - TV Neuler 2:4
      FC 1913 Ellwangen - FV 08 Unterkochen 1:1


      Bezirksliga Rems/Murr
      TSV Oberbrüden - SV Kaisersbach 3:1
      SG Schorndorf - TSV Oberbrüden 3:0
      FSV Waiblingen - SG Schorndorf 1:0
      Viktoria Backnang - TSV Nellmersbach 0:7
      SV Kaisersbach -TSV Nellmersbach 3:5
      SV Allmersbach - TSV Oberbrüden 5:1


      Bezirksliga Neckar/Fils
      TV Neidlingen - FV Neuhausen 2:4
      VfL Kirchheim - TSV Oberensingen 1:1
      SC Geislingen - FC Donzdorf 2:0
      TSV Oberensingen - SC Geislingen 0:1


      Bezirksliga Westpfalz
      SG Rieschweiler II - FV Rockenhausen 4:5


      Kreisliga A 1 Kocher/Rems
      TSG Hofherrnweiler/Unterrombach II - TSV Mutlangen 4:0
      SG Bettringen II -TSV Böbingen 1:2
      TSB Gmünd -TSV Großdeinbach 1:7
      SG Bettringen II - TSB Gmünd 4:6
      TSG Hofherrnweiler/Unterrombach II - SG Bettringen II 2:0
      SG Bettringen II -TSV Mutlangen 7:3
      SG Bettringen II -FC Stern Mögglingen 4:2
      FC Bargau II -FC Schechingen 2:0
      TSB Gmünd - TV Heuchlingen 1:1
      FC Schechingen - TSV Großdeinbach 1:2


      Kreisliga A 2 Kocher/Rems
      TSV Adelmannsfelden - DJK Schwabsberg/Buch 2:3
      TSV Westhausen -TSV Hüttlingen 0:2


      Kreisliga A 1 Rems/Murr
      SV Steinbach - TV Stetten 1:5


      Kreisliga A 2 Rems/Murr
      SV Steinbach II - TSV Lippoldsweiler 2:0
      SV Steinbach II - VfR Birkmannsweiler II 5:2


      Kreisliga B 1 Kocher/Rems
      TSB Gmünd II -TSF Gschwend 0:2


      Kreisliga B 2 Kocher/Rems
      VfL Iggingen II - TSV Heubach II 2:0


      Kreisliga B 3 Kocher/Rems
      SV Lauchheim II - SG Dewangen/Fachsenfeld 1:2


      Kreisliga B 1 Rems/Murr
      SV Plüderhausen - Iraklis Waiblingen 2:2


      Kreisliga B 4 Alb
      SV Nehren II -SV Bühl 2:2


      DFB-Pokal
      SF Dorfmerkingen - RB Leipzig 0:5 (in Aalen)


      WFV-Pokal
      Sportfreunde Lauffen - Neckarsulmer Sport-Union 1:6
      SF Dorfmerkingen - SGV Freiberg 0:3
      1. FC Normannia Gmünd - Stuttgarter Kickers 0:3
      SV Ebersbach - TSG Hofherrnweiler/Unterrombach 3:0
      FV Neuhausen - SSV Ulm 0:4
      SSV Ulm -TSV Ilshofen 3:0 (Finale im Gazi-Stadion in Stuttgart-Degerloch)


      Bezirkspokal Kocher/Rems
      TSV Westhausen - SV Kerkingen 0:1
      FC Schechingen -TSV Heubach 2:0
      SC Hermaringen - SV Neresheim 0:3
      FV Sontheim - SV Waldhausen 2:1 (Halbfinale)
      FV Sontheim - TSG Hofherrnweiler/Unterrombach II 2:0 (Finale in Ebnat)


      Testspiele
      VfL Kirchheim - SV Göppingen 0:5
      SV Göppingen - 1. FC Normannia Gmünd 3:0
      Turnier in Freiberg (Teilnehmer SGV Freiberg, SGV Freiberg U 19, FSV
      Hollenbach, VfB Neckarrems, SpVgg 07 Ludwigsburg und SV Böblingen)
      TSV Großdeinbach - FC Alfdorf 9:2
      TSV Bad Boll - TSV Essingen 0:3
      FC Bargau - TSV Schornbach 0:0
      SF Lorch - SG Bettringen 1:5
      Turnier in Rübgarten (Teilnehmer SSV Reutlingen, SV Göppingen, VfL
      Pfullingen, SV 03 Tübingen, Young Boys Reutlingen, SSV Rübgarten)
      TSV Schornbach - TSG Backnang 1:5
      TSV Großdeinbach - SV Hussenhofen 1:2
      Turnier des SSV Steinach-Reichenbach (Teilnehmer SSV
      Steinach-Reichenbach, SV Fellbach, SV Breuningsweiler, TSV Essingen, 1.
      FC Normannia Gmünd, Salamander Kornwestheim, TSV Schornbach, VfB
      Neckarrems)
      TSG Balingen - FC 07 Albstadt 4:0
      1. FC Normannia Gmünd - SG Bettringen 3:0
      TSV Mutlangen - TSV Gaildorf 2:4
      1. FC Normannia Gmünd - SV Göppingen 2:4
      TSG Backnang - TV Oeffingen 8:1
      TSV Schornbach - SSV Reutlingen 1:2
      SV Unterweissach - SG Sonnenhof Großaspach U 19 3:2
      SV Breuningsweiler - FC Holzhausen 7:2 (in Berglen-Steinach)
      TSV Großdeinbach - SV Göggingen 6:2 (auf dem Normannia-Kunstrasen)
      Ein Fußball-Vereinsheim, das nicht wie ein Fußball-Vereinsheim aussieht, hat kein Ambiente.
    • Bundesliga:

      VfB Stuttgart - 1 FC Köln 2:1 (Zuschauerzahl: 58.716)

      FSV Mainz 05 - VfB Stuttgart 3:2 (Zuschauerzahl. 25.736)

      VfB Stuttgart - SV Werder Bremen 2:0 (Zuschauerzahl:ausverkauft)


      2. Bundesliga:

      Holstein Kiel- Jahn Regensburg 1:1 ( Zuschauerzahl:9506)

      1 FC Kaiserslautern - Holstein Kiel 3:1 (Zuschauerzahl: 20.664)


      Regionalliga Südwest:

      SV Waldhof Mannheim 07 - SV Elversberg 3:0 (Zuschauerzahl: 5061)

      SV Röchling Völklingen - SV Waldhof Mannheim 07 1:3 (Zuschauerzahl: 2700)

      SV Waldhof Mannheim 07 - SC Freiburg II 0:1 ( Zuschauerzahl: 4427)

      Stuttgarter Kickers - SV Waldhof Mannheim 07 2:1 ( Zuschauerzahl: 4310)

      SV Waldhof Mannheim 07- FSV Mainz 05 II 1:3 ( Zuschauerzahl: 3313)

      FSV Frankfurt - SV Waldhof Mannheim 07 0:2 (Zuschauerzahl: 2853)

      SV Waldhof Mannheim 07 - Wormatia Worms 4:1 (Zuschauerzahl: 4334)

      Astoria Walldorf - SV Waldhof Mannheim 07 0:2 (Zuschauerzahl: 5000)

      SV Waldhof Mannheim 07 - Tus Koblenz 2:1 (Zuschauerzahl: 4283)

      TSV Eintracht Stadtallendorf - SV Waldhof Mannheim 07 1:3 ( Zuschauerzahl: 4475)

      SV Waldhof Mannheim 07 - 1.FC Saarbrücken 0:1 (Zuschauerzahl: 8351)

      VfB Stuttgart II - SV Waldhof Mannheim 07 3:1 (Zuschauerzahl: 861)

      SV Waldhof Mannheim 07 - Kickers Offenbach 2:0 (Zuschauerzahl: 9170)

      TSV Schott Mainz - SV Waldhof Mannheim 07 0:2 (Zuschauerzahl: 1205)

      SV Waldhof Mannheim 07 - TSG 1899 Hoffenheim II 2:2 ( Zuschauerzahl: 4559)

      TSV Steinbach - SV Waldhof Mannheim 07 0:2 (Zuschauerzahl: 1465)

      SV Waldhof Mannheim 07 - SSV Ulm 1:0 (Zuschauerzahl: 3634)

      SC Freiburg II - SV Waldhof Mannheim 07 2:0 (Zuschauerzahl: 350)

      FSV Mainz 05 II - SV Waldhof Mannheim 07 2:4 (Zuschauerzahl: 1307)

      Wormatia Worms - SV Waldhof Mannheim 07 0:4 (Zuschauerzahl: 2002)

      SV Waldhof Mannheim 07 - TSV Eintracht Stadtallendorf 2:0 (Zuschauerzahl: 4000)

      SV Waldhof Mannheim 07 - VfB Stuttgart II 1:0 (Zuschauerzahl: 4888)

      Kickers Offenbach - SV Waldhof Mannheim 07 0:1 (Zuschauerzahl: 13.231)

      TSG 1899 Hoffenheim II - SV Waldhof Mannheim 07 2:2 (Zuschauerzahl:1500)

      SV Waldhof Mannheim 07 - TSV Steinbach 1:1 (Zuschauerzahl: 5884)

      SSV Ulm 1846 Fußball - SV Waldhof Mannheim 07 2:2 (Zuschauerzahl:1963)





      Oberliga Pfalz/Saar

      FC 08 Homburg -SV Gonsenheim 3:0 (Zuschauerzahl: 612)

      SV Eintracht Trier 05 - FV Engers 07 2:1 (Zuschauerzahl: 744)

      FK 03 Pirmasens - FC 08 Homburg 1:1 (Zuschauerzahl:1243)


      Verbandsliga Nordbaden

      VfR Mannheim 1896 - SpVgg Durlach-Aue 2:1 (Zuschauerzahl: 200)

      Espanol Karlsruhe - VfR Mannheim 1896 0:1 (Zuschauerzahl: 100)

      VfR Mannheim 1896 - 1 FC.Bruchsal 6:1 (Zuschauerzahl: 150)

      VfR Mannheim 1896 - VfB Gartenstadt 0:0 (Zuschauerzahl: 500)

      SV 98 Schwetzingen - VfR Mannheim 1896 2:1 (Zuschauerzahl: 250)


      DFB Pokal

      FSV Mainz 05 - VfB Stuttgart 1893 3:1 (Zuschauerzahl: 26.143)


      Bitburger Kreispokal- Kreis Rhein-Mittelhaardt

      SV 1953 Schöntal- Rot-Weiß Speyer 3-1 (Zuschauerzahl: 100)


      Benefizspiele

      BSC Oppau - 1. FC Kaiserslautern 0:10 (Zuschauerzahl: 2000)

      MFC Phönix 02 - SV Waldhof Mannheim 07 1:12 (Zuschauerzahl: 400)


      Testspiele


      DJK Ziegelhausen - SV Waldhof Mannheim 07 1:5 (Zuschauerzahl: 250)

      SG Heidelberg-Kirchheim - SV Waldhof Mannheim 07 0:11 (Zuschauerzahl: 400)



      bfv-Rothauspokal

      Fortuna Heddesheim - SV Waldhof Mannheim 07 1:2 (Zuschauerzahl: 2015)

      Astoria Walldorf - SV Waldhof Mannheim 07 2:3 (Zuschauerzahl: 1413)

      Karlsruher SC - SV Waldhof Mannheim 07 4:0 (Zuschauerzahl: 14.264)



      Landesliga Rhein-Neckar

      SV Waldhof Mannheim 07 II - Türkspor Mannheim 0:3 (Zuschauerzahl: 150)


      Aufstiegsspiele um die 3te Liga

      KFC Uerdingen 05 - SV Waldhof Mannheim 07 1:0 ( in Duisburg ausgetragen) (Zuschauerzahl: 18.169)

      SV Waldhof Mannheim 07 - KFC Uerdingen 05 2:0 (Zuschauerzahl: ausverkauft)



      Kreisklasse C1 Karlsruhe

      Karlsruher FV - SV Bad Herrenalb 3:0 (Zuschauerzahl: 100)




      Andere Sportarten

      U21 Feldhockey Länderspiel: Deutsche Nationalmannschaft - Englische Nationalmannschaft 4:3 (Zuschauerzahl: 1800)

      Hallenhockey: Stars der Region- Deutsche A-Nationalmannschaft 7:11 (Zuschauerzahl: 300)

      Hallenhockey: Deutsche A-Nationalmannschaft - Mannheimer HC 5:1 (Zuschauerzahl: 300)


      1. DEL Liga: Adler Mannheim - Grizzlys Wolfsburg 4:3 (Zuschauerzahl: 9556)


      1. Handball Bundesliga: Rhein-Neckar Löwen - TVB 1898 Stuttgart 33:22 (Zuschauerzahl: 8069)



      Mittelrheinpokal:

      FC Viktoria Köln - SC Fortuna Köln 3:0 (Zuschuerzahl: 4883)



      Groundspotting

      Stadionführung Allianz Arena ( FC Bayern München)

      Sportanlage Mundenheimer Straße 101( SV Südwest Ludwigshafen)

      Deutscherrnhof-Stadion(Tus Hohenecken)

      Red Bull Arena ( RB Salzburg)

      Sportplatz ASV Europa Taxham ( ASV Taxham)

      MSV Sportplatz ( MSV Ludwigshafen)

      Sportzentrum Waldau ( Sportfreunde Stuttgart)

      Kunstrasenplatz ( FV Germania Degerloch 1897)

      Rasenplatz ( ABV Stuttgart 1863)

      Bezirkssportanlage Waldau (Tus Stuttgart 2 nur Jugendmannschaften haben keine Herrenmannschaft) (Stuttgarter Kickers II )

      Kunstrasenplatz ( SV Eintracht Stuttgart 1896)

      Südweststadion ( keine Heimmanschaft zurzeit, Kulturelle Veranstaltungen, Ludwigshafen am Rhein)

      Rhein-Energie Stadion (1.FC Köln)

      Südstadion (SC Fortuna Köln)

      Sportzentrum (Tus Köln rrh)

      Lotte-Siebler Anlage (FC Südstern 06 Karlsruhe)

      Zur Südstadt (Post Südstadt Karlsruhe)

      Dieser Beitrag wurde bereits 2 mal editiert, zuletzt von Sheffield1998 () aus folgendem Grund: Zuschauerzahl eines Spiels

    • EUROPAPOKAL

      UEFA Champions League
      02.08.2017 Ajax Amsterdam - OGC Nice 2:2 (Amsterdam Arena, Amsterdam)

      UEFA Europa League
      27.07.2017 SC Freiburg - NK Domžale 1:0 (Schwarzwald-Stadion, Freiburg)

      MEISTERSCHAFTSSPIELE

      BRACK.CH Challenge League (Schweiz: 2. Liga)
      07.08.2017 FC Winterthur - FC Aarau 1:1 (Stadion Schützenwiese, Winterthur)

      3. Liga
      01.08.2017 SV Wehen Wiesbaden - Spvgg. Unterhaching 1:0 (BRITA Arena, Wiesbaden)

      Regionalliga Südwest
      27.11.2017 TSV Steinbach 1921 - Kickers Offenbach 2:1 (SIBRE-Sportzentrum Haarwasen, Haiger)
      13.03.2018 TSV Steinbach 1921 - TSG 1899 Hoffenheim II 0:2 (SIBRE-Sportzentrum Haarwasen, Haiger)
      19.03.2018 FSV Frankfurt 1899 - Kickers Offenbach 1:3 (PSD Bank Arena, Frankfurt)

      Regionalliga West
      24.04.2018 TuS Erndtebrück 1895 - SV Westfalia Rhynern 1:0 (Pulverwaldstadion, Erndtebrück)

      Oberliga Westfalen
      16.05.2018 Sportfreunde Siegen - DSC Arminia Bielefeld II 5:1 (Leimbachstadion, Siegen)

      Rheinlandliga
      10.08.2017 Sportfreunde Eisbachtal - SG Malberg/Rosenheim 2:1 (Kunstrasenplatz Nentershausen, Nentershausen)
      04.10.2017 SG 06 Betzdorf - Sportfreunde Eisbachtal 0:0 (Stadion auf dem Bühl, Betzdorf)
      21.03.2018 SG Neitersen/Altenkirchen - SG Alfbachtal 1:2 (Kunstrasenplatz "Auf der Emma", Neitersen)
      18.04.2018 SG 06 Betzdorf - TuS Oberwinter 1:1 (Stadion auf dem Bühl, Betzdorf)

      Landesliga Mittelrhein - Staffel 1
      08.03.2018 TSV Germania Windeck - FV Wiehl 2000 2:1 (Sportpark Germania, Windeck)
      12.04.2018 FV Wiehl 2000 - SSV Homburg-Nümbrecht 2:2 (Walter Lück Sportanlage, Wiehl)

      Landesliga Westfalen - Staffel 2
      26.04.2018 Rot-Weiss Hünsborn 1920 - FC Borussia Dröschede 4:1 (WeberHaus Arena, Wenden-Hünsborn)

      Bezirksliga Mittelrhein - Staffel 2
      14.12.2017 SV Bergheim 1937 - FSV Neunkirchen-Seelscheid 2:1 (Kunstrasenplatz Bergheim, Troisdorf-Bergheim)

      Bezirksliga Rheinland - Ost
      04.04.2018 SG Wallmenroth/Scheuerfeld - SG HWW Niederroßbach/Emmerichenhain 5:1 (Dasberg Arena, Wallmenroth)

      Bezirksliga Westfalen - Staffel 5
      28.09.2017 SG Hickengrund 1919 - SC Drolshagen 2:1 (Sportplatz Hoorwasen, Burbach-Holzhausen)

      Kreisliga A Dillenburg
      05.10.2017 SSV Edelweiß 1921 Medenbach - TuS 1910 Driedorf 5:3 (Hartplatz Medenbach, Breitscheid-Medenbach)

      Kreisliga A Siegen-Wittgenstein
      07.03.2018 SV Setzen 1911 - Spvgg. Neunkirchen 2:5 (Sportplatz Obersetzen, Siegen-Obersetzen)
      25.04.2018 SG Mudersbach/Brachbach - FC Grün-Weiss Siegen 3:0 (Sportplatz "Auf`m Dammicht", Mudersbach)

      Kreisliga B3 Berg
      20.03.2018 SSV Wildbergerhütte-Odenspiel - SV Rossenbach 1930 6:0 (Kunstrasenplatz Wildbergerhütte, Reichshof-Wildbergerhütte)
      23.05.2018 FC Borussia Derschlag - DJK Gummersbach 2:5 (Ernst-Bohle-Park, Gummersbach-Derschlag)
      29.05.2018 Spvgg. Holpe-Steimelhagen - FV Wiehl 2000 III 1:2 (Sportplatz Holpe, Morsbach-Holpe)


      Kreisliga B1 Siegen-Wittgenstein
      19.04.2018 SV Borussia 07 Salchendorf - VfL Klafeld-Geisweid 08 0:3 (Ludwigseck Sportplatz Salchendorf, Neunkirchen-Salchendorf)

      Relegation Kreisliga B Westerwald/Sieg
      22.05.2018 HC Harbach - SG Bruchertseifen/Eichelhardt 3:2 (Sportplatz Wehbach, Kirchen-Wehbach)

      POKALSPIELE

      DFB-Pokal
      24.10.2017 Bayer 04 Leverkusen - 1. FC Union Berlin 4:1 (BayArena, Leverkusen)
      20.12.2017 Borussia Mönchengladbach - Bayer 04 Leverkusen 0:1 (Borussia-Park, Mönchengladbach)

      Hessenpokal
      10.10.2017 SV Rot-Weiß Hadamar - FSV Frankfurt 1899 1:2 (Rasenplatz Hadamar, Hadamar)
      17.10.2017 TSV Steinbach 1921 - Kickers Offenbach 2:1 (SIBRE-Sportzentrum Haarwasen, Haiger)
      03.04.2018 TSV Steinbach 1921 - SV Wehen Wiesbaden 2:0 (SIBRE-Sportzentrum Haarwasen, Haiger)

      Mittelrheinpokal
      14.11.2017 SV Bergisch Gladbach 09 - FC Viktoria Köln 0:1 (BELKAW Arena, Bergisch Gladbach)
      10.01.2018 TuS Marialinden 1946 - SC Fortuna Köln 0:1 (Kunstrasenplatz Wahlscheid, Lohmar)
      20.02.2018 FV Bonn-Endenich 1908 - TSC Euskirchen 1:3 (Kunstrasenplatz Röckumstraße, Bonn-Endenich)

      Rheinlandpokal
      30.08.2017 VfL Hamm/Sieg 1883 - TuS Montabaur 3:2 n.V. (Kunstrasenplatz Hamm/Sieg, Hamm/Sieg)
      15.11.2017 VfB Wissen 1914 - SG Schneifel-Stadtkyll 2:0 (Hartplatz, Wissen)
      11.04.2018 VfB Wissen 1914 - TuS Koblenz 1911 0:3 (Dr. Grosse-Sieg-Stadion, Wissen)

      Westfalenpokal
      27.09.2017 RSV Meinerzhagen 1921 - SV Lippstadt 08 3:2 n.V. (Stadion an der Oststrasse, Meinerzhagen)

      Kreispokal Berg
      08.08.2017 Spvgg. Holpe-Steimelhagen - BV09 Drabenderhöhe 8:4 (Sportplatz Holpe, Morsbach-Holpe)

      Kreispokal Olpe
      23.08.2017 SV 1931 Ottfingen - Rot-Weiss Hünsborn 1920 3:1 (Sportanlage "Am Siepen", Wenden-Ottfingen)
      24.08.2017 SV Blau-Weiss Hillmicke 1926 - SV Rothemühle 1959 3:6 n.V. (Sportplatz Hillmicke, Wenden-Hillmicke)

      Kreispokal Sieg
      25.07.2017 Spvgg. Hurst/Rosbach - FC Hennef 05 0:9 (Metternich Arena, Windeck-Rosbach)
      09.08.2017 SV Leuscheid 1920 - SV 1919 Lohmar 4:2 (Sportpark Hundhausen, Windeck-Leuscheid)
      16.08.2017 SV Leuscheid 1920 - 1. FC Niederkassel 5:4 n.E. (Sportpark Hundhausen, Windeck-Leuscheid)

      Kreispokal Siegen-Wittgenstein
      29.08.2017 SG Wilden/Gilsbach - FC Eiserfeld 1:7 (Artur-Reichmann-Sportanlage, Wilnsdorf-Wilden)
      20.09.2017 Spvg. Niederndorf 09 - Siegener SC 07/09 5:8 (Kunstrasenplatz Niederndorf, Freudenberg-Niederndorf)
      18.10.2017 SV Fortuna Freudenberg - Sportfreunde Siegen 3:1 (HF-Arena, Freudenberg)

      Kreispokal Westerwald/Sieg A+B Klasse
      05.09.2017 SV Betzdorf-Bruche - SG Wallmenroth/Scheuerfeld II 6:7 n.E. (Hartplatz Bruche, Betzdorf-Bruche)
      06.09.2017 SG Fensdorf/Gebhardshain/Steinebach - SG Molzhain/Steineroth/Dauersberg 3:1 (Rasenplatz Gebhardshain, Gebhardshain)
      12.09.2017 1. FC Offhausen/Herkersdorf - VfB Niederdreisbach 3:5 (Sportplatz Wehbach, Kirchen-Wehbach)
      08.11.2017 SG Kirburg/Hof - SV Stockum-Püschen 4:6 n.E. (Bärenstadion, Hof/Westerwald)

      FREUNDSCHAFTSSPIELE

      Nationalmannschaften
      27.03.2018 Schweiz - Panama 6:0 (swissporarena, Luzern)

      Vereinsmannschaften
      10.07.2017 SG 06 Betzdorf - SG Weitefeld 3:1 (Dasberg Arena, Wallmenroth)
      11.07.2017 SG Wallmenroth/Scheuerfeld - SG Malberg/Rosenheim 2:4 (Dasberg Arena, Wallmenroth)
      12.07.2017 Sportfreunde Siegen - SG 06 Betzdorf 1:2 (Dasberg Arena, Wallmenroth)
      13.07.2017 VSV Wenden 1930 - FSV Gerlingen 5:1 (Sportanlage "Auf`m Nocken", Wenden-Schönau)
      17.07.2017 SG Malberg/Rosenheim - SG Müschenbach/Hachenburg 3:2 (Stadion Schulstraße, Malberg)
      18.07.2017 SG Wallmenroth/Scheuerfeld - SSV Hattert 1920 3:1 (Dasberg Arena, Wallmenroth)
      19.07.2017 SG Müschenbach/Hachenburg - Spvgg. Lautzert-Oberdreis 1:0 (Burbach-Stadion, Hachenburg)
      20.07.2017 SuS Niederschelden - Siegener SC 07/09 4:2 (Stadion "Am Rosengarten", Niederschelden)
      23.01.2018 FV Engers 07 - SG Neitersen/Altenkirchen 2:1 (Kunstrasenpatz "Am Wasserturm", Neuwied-Engers)
      24.01.2018 1. FC Kaan-Marienborn - SG Finnentrop/Bamenohl 7:0 (Herkules Arena, Kaan-Marienborn)
      30.01.2018 Sportfreunde Biggetal - FC Sportfreunde Möllmicke 1:2 (Kunstrasenplatz Biggetal, Olpe-Sondern)
      05.03.2018 FC Grün-Weiss Siegen - VfR Rüblinghausen 1909 3:0 (pus-arena, Siegen)

      ANDERE SPORTARTEN

      Basketball Champions League
      07.11.2017 Telekom Baskets Bonn - JSF Nanterre 92 62:84 (Telekom Dome, Bonn)
      19.12.2017 Telekom Baskets Bonn - Stelmet BC Zielona Góra 72:58 (Telekom Dome, Bonn)
      07.02.2018 Telekom Baskets Bonn - Sidigas Scandone Avellino 79:74 (Telekom Dome, Bonn)

      DEL
      19.10.2017 Iserlohn Roosters - Fischtown Pinguins Bremerhaven 2:1 n.P. (Eissporthalle am Seilersee, Iserlohn)
      22.11.2017 Iserlohn Roosters - Kölner Haie 5:4 n.P. (Eissporthalle am Seilersee, Iserlohn)
      29.11.2017 Iserlohn Roosters - Nürnberg Ice Tigers 4:0 (Eissporthalle am Seilersee, Iserlohn)

      DKB Handball-Bundesliga
      07.09.2017 HSG Wetzlar - TV 05/07 Hüttenberg 23:23 (Rittal Arena, Wetzlar)
      12.10.2017 VfL Gummersbach - TBV Lemgo 30:37 (SCHWALBE arena, Gummersbach)
      09.11.2017 VfL Gummersbach - TV 05/07 Hüttenberg 28:25 (SCHWALBE Arena, Gummersbach)
      16.11.2017 HSG Wetzlar - Die Eulen Ludwigshafen 30:21 (Rittal Arena, Wetzlar)
      23.11.2017 VfL Gummersbach - THW Kiel 31:27 (SCHWALBE arena, Gummersbach)
      07.12.2017 VfL Gummersbach - SC Magdeburg 22:30 (SCHWALBE arena, Gummersbach)
      08.02.2018 HSG Wetzlar - FRISCH AUF! Göppingen 34:27 (Rittal Arena, Wetzlar)
      17.05.2018 VfL Gummersbach - TuS Nettelstedt-Lübbecke 21:22 (SCHWALBE arena, Gummersbach)
      24.05.2018 HSG Wetzlar - TBV Lemgo 23:24 (Rittal Arena, Wetzlar)
    • WM-Qualifikation:
      08.10.17, Deutschland - Aserbaidschan 5:1

      Länderspiel:
      23.03.18, Deutschland - Spanien 1:1

      UEFA Europa League:
      04.07.17, FC Progrès Niederkorn - Glasgow Rangers FC 2:0
      20.07.17, PFK Botev Plovdiv - Beitar Jerusalem FC 4:0
      22.02.18, Atalanta BC - BV Borussia Dortmund 1:1

      Bundesliga:
      13.12.17, Bayer 04 Leverkusen - SV Werder Bremen 1:0
      11.03.18, BV Borussia Dortmund - Eintracht Frankfurt 3:2

      2. Bundesliga:
      20.08.17, FC Ingolstadt 04 - SSV Jahn Regensburg 2:4
      11.12.17, Fortuna Düsseldorf - 1. FC Nürnberg 0:2
      17.12.17, MSV Duisburg - SG Dynamo Dresden 2:0
      17.03.18, 1. FC Union Berlin - SSV Jahn Regensburg 2:2
      01.04.18, SpVgg Greuther Fürth - 1. FC Union Berlin 2:1
      13.05.18, 1. FC Nürnberg - Fortuna Düsseldorf 2:3

      3. Liga:
      17.04.18, FC Carl Zeiss Jena - 1. FC Magdeburg 1:5

      Regionalliga Südwest:
      02.08.17, SV Stuttgarter Kickers - TuS Koblenz 1:1
      06.08.17, TuS Koblenz - SC Freiburg II 1:2
      18.08.17, TuS Koblenz - 1. FSV Mainz 05 II 1:1
      23.08.17, FSV Frankfurt - TuS Koblenz 1:0
      26.08.17, TuS Koblenz - VfR Wormatia Worms 1:1
      01.09.17, FC Astoria Walldorf - TuS Koblenz 2:2
      16.09.17, TuS Koblenz - TSV Eintracht Stadtallendorf 1:0
      28.09.17, TuS Koblenz - 1. FC Saarbrücken 1:1
      03.10.17, VfB Stuttgart II - TuS Koblenz 2:1
      08.10.17, TuS Koblenz - Kickers Offenbach 0:1
      13.10.17, TSV Schott Mainz - TuS Koblenz 3:2
      21.10.17, TuS Koblenz - TSG 1899 Hoffenheim II 0:1
      27.10.17, TSV Steinbach - TuS Koblenz 1:2
      31.10.17, TuS Koblenz - SSV Ulm 1846 2:2
      11.11.17, TuS Koblenz - SV 07 Elversberg 2:3
      26.11.17, SC Freiburg II - TuS Koblenz 4:3
      09.12.17, 1. FSV Mainz 05 II - TuS Koblenz 1:3
      03.02.18, TuS Koblenz - SV Stuttgarter Kickers 0:3
      10.02.18, TuS Koblenz - FSV Frankfurt 0:4
      17.02.18, VfR Wormatia Worms - TuS Koblenz 1:0
      10.03.18, TSV Eintracht Stadtallendorf - TuS Koblenz 1:2
      24.03.18, 1. FC Saarbrücken - TuS Koblenz 0:1
      28.03.18, TuS Koblenz - VfB Stuttgart II 0:0
      12.05.18, SV 07 Elversberg - TuS Koblenz 0:4

      Regionalliga Bayern:
      07.04.18, 1. FC Schweinfurt 05 - TSV 1860 München 1:3

      Bayernliga Nord:
      07.04.18, 1. FC Sand - SpVgg Ansbach 09 1:3
      21.04.18, SpVgg Bayern Hof - DJK Don Bosco Bamberg 4:1
      24.04.18, DJK Don Bosco Bamberg - FSV Erlangen-Bruck 4:1

      NOFV-Oberliga Süd:
      16.05.18, VFC Plauen - FC Carl Zeiss Jena II 0:4

      Rheinlandliga:
      30.07.17, SV Eintracht Windhagen - SG Malberg/Rosenheim 2:2
      10.09.17, TuS Koblenz II - SG Eintracht Mendig/Bell 0:0

      Landesliga Bayern Nordost:
      02.04.18, FSV Bayreuth - SG Quelle Fürth 1:3
      06.04.18, VfL Frohnlach - FSV Bayreuth 6:0
      11.04.18, 1. FC Lichtenfels - SV Memmelsdorf/Ofr. 0:1

      Bezirksliga Rheinland Mitte:
      FC Cosmos Koblenz - SG Gönnersdorf-Brohl 2:2

      Bezirksliga Mittelrhein, Staffel 1:
      05.11.17, SpVg. Porz 1919 - TuS Lindlar 1925 0:0

      Bezirksliga Westfalen, Staffel 8:
      11.03.18, BV Brambauer-Lünen - VfL Kamen 2:0

      Bezirksliga Oberfranken West:
      14.04.18, FC Eintracht Bamberg 2010 - SV Dörfleins 5:0

      Bezirksliga Freiburg:
      26.11.17, VfR Merzhausen - SC March 5:0

      Gruppenliga Frankfurt, Gruppe Ost:
      18.05.18, FSV Bad Orb - Türk Gücü Hanau 2:1

      Kreisliga A Rhein/Ahr:
      18.03.18, SG Bad Breisig - DJK Alemannia Kruft/Kretz 0:2

      Kreisliga 1 Coburg/Kronach:
      15.04.18, TSV 1860 Staffelstein - TBVfL Neustadt-Wildenheid 2:2

      Kreisliga 2 Coburg/Kronach:
      31.03.18, 1. FC Kronach 08 - TSV Weißenbrunn 0:0
      13.04.18, SCW Obermain - 1. FC Stockheim 3:5

      Kreisliga Bayreuth/Kulmbach:
      05.04.18, VfB Kulmbach - TSV Stadtsteinach 1:0

      Kreisliga Bamberg:
      08.04.18, DJK Teutonia Gaustadt - ASV Naisa 2:0
      19.04.18, ASV Naisa - FSV Unterleiterbach 0:9
      22.04.18, DJK Teutonia Gaustadt - TSV Windeck 1861 Burgebrach 1:1
      25.04.18, SpVgg Stegaurach - ASV Naisa 10:0

      Kreisliga Nord Hof/Marktredwitz:
      05.05.18, VfB Helmbrechts 98 - SG Regnitzlosau 0:6

      Kreisoberliga Bergstraße:
      20.05.18, VfR Bürstadt - FC Alemannia Groß-Rohrheim 1:0

      Kreisliga B Mayen:
      20.10.17, SG Maifeld/Polch - FC Alemannia Plaidt II 4:0

      Kreisliga B Bergstraße:
      20.05.18, VfR Fehlheim II - SV Kirschhausen 2:2

      Kreisklasse 1 Bamberg:
      12.04.18, TSV 1947 Ebensfeld II - DJK Priegendorf 0:2

      Kreisliga C Koblenz:
      07.10.17, SV Untermosel Kobern-Gondorf II - SV 08 Hillscheid 2:0
      08.10.17, FV Rheingold Rübenach II - SF Höhr-Grenzhausen II 6:1

      Kreisliga C Oberhausen-Bottrop, Gruppe 3 Lipfert:
      17.12.17, SV Adler Osterfeld III - Polizei SV Oberhausen II 1:0

      Kreisliga C Gelsenkirchen, Gruppe 2:
      11.03.18, DJK Teutonia Schalke-Nord II - SV Westfalia Schalke 13:0

      Kreisliga D Koblenz, Staffel II:
      25.03.18, FF Hüttenjungs Koblenz - FC Bassenheim 4:0

      Kreisliga D Rhein/Lahn West:
      29.09.17, TuS Nassovia Nassau II - SG Lierschied/Oelsberg/Weyer/Nochern II 6:0

      Relegation Landesliga Bayern Nordost:
      31.05.18, BSC Saas Bayreuth - FC Coburg 0:1

      Relegation Bezirksliga Oberfranken West:
      25.05.18, SpVgg Lettenreuth - TSV Marktzeuln 1:4

      DFB-Pokal:
      11.08.17, TuS Koblenz - SG Dynamo Dresden 2:3
      24.10.17, Bayer 04 Leverkusen - 1. FC Union Berlin 4:1

      Rheinlandpokal:
      30.08.17, SV Oberzissen - SG 2000 Mülheim-Kärlich 3:4
      05.09.17, SV Vesalia 08 Oberwesel - TuS Koblenz 0:1
      19.09.17, SG Müden/Moselkern/Treis-Karden - TuS Koblenz 0:2
      20.09.17, SG Gönnersdorf-Brohl - TuS Rot-Weiß Koblenz 0:2
      17.10.17, SG Weitefeld-Langenbach/Friedewald/Neunkhausen - TuS Koblenz 1:6
      22.11.17, SV Eintracht Trier - TuS Koblenz 0:3
      21.05.18, TuS Koblenz - TuS Rot-Weiß Koblenz 0:1

      Niederrheinpokal:
      09.08.17, DJK Arminia Klosterhardt - Wuppertaler SV 0:2

      Bayerischer Pokal:
      02.04.18, SpVgg Oberfranken Bayreuth - TSV 1860 München 2:1

      Kreispokal Koblenz:
      11.10.17, SV Anadolu Spor Koblenz II - TuS Neuendorf 7:6 n.E.

      Kreispokal Coburg/Kronach:
      01.05.18, 1. FC Mitwitz - FC Coburg 0:1

      A-Junioren Bundesliga West:
      11.03.18, FC Schalke 04 - BV Borussia Dortmund 4:2

      A-Junioren Verbandsliga Hessen, Gruppe Süd:
      20.05.18, SV Rot-Weiss Walldorf - TuS Nordenstadt 8:0

      A-Junioren Kreisliga Coburg/Kronach:
      30.05.18, SG TSF Theisenort/1. FC Mitwitz - SG TV Ebern/SV Heubach 4:1

      UEFA Women’s Euro 2017:
      25.07.17, Russland - Deutschland 0:2

      2. Frauen-Bundesliga Süd:
      09.09.17, SG 99 Andernach - TSG 1899 Hoffenheim II 1:2

      (BEL) Jupiler Pro League (Division 1A):
      27.12.17, KV Kortrijk - Royal Standard de Liège 2:1

      (BEL) Tweede klasse amateurs VFV B:
      06.10.17, Sporting Hasselt - Spouwen-Mopertingen 0:4

      (HUN) NB III. Keleti csoport:
      19.11.17, MTK Budapest FC II - Gyöngyösi AK 0:0

      (HUN) BLSZ I. osztály:
      17.11.17, Rákospalotai EAC - Új-Budai FC-Voyage 3:0
      18.11.17, Fővárosi Vízművek SK - 43. Sz. Építők SK 1:2

      (HUN) U17 II. osztály:
      18.11.17, Újpest TE - Újpest FC 2:0

      (SUI) Challenge League:
      27.11.17, FC Wohlen - FC Aarau 1:1
      18.02.18, FC Vaduz - FC Wohlen 5:1

      (NED) Jupiler League (Eerste Divisie):
      08.12.17, Helmond Sport - FC Eindhoven 0:0 Abbr.

      (ITA) Serie A:
      24.02.18, Bologna FC - Genoa CFC 2:0

      (ITA) Serie B:
      23.02.18, SSD Parma Calcio 1913 - Venezia FC 1:1

      (CZE) HET liga:
      27.04.18, FK Dukla Praha - FC Zbrojovka Brno 2:1
      28.04.18, FC Baník Ostrava - AC Sparta Praha 3:2
      26.05.18, FK Teplice - SK Slavia Praha 0:3

      (CZE) FNL:
      28.04.18, FK Fotbal Třinec - FC MAS Táborsko 5:1
      06.05.18, FK Baník Sokolov - FC Hradec Králové 1:2

      (CZE) Fortuna Divize A:
      06.05.18, FC Slavia Karlovy Vary - FK Hořovicko 4:1

      (CZE) Fortuna Divize B:
      26.05.18, FC Chomutov - TJ Tatran Rakovník 1:2

      Testspiele:
      08.07.17, TuS Koblenz - TuS Rot-Weiß Koblenz 3:1
      23.07.17, Sportfreunde Düren - Spvg. Schwarz-Weiß Düren 5:7 (Stadtmeisterschaft Düren)
      14.08.17, TSV Lay - SG Dieblich/Niederfell 1:5
      13.01.18, Bayer 04 Leverkusen - VfL Sportfreunde Lotte 1:1
      13.01.18, Fortuna Düsseldorf II - FC St. Pauli II 1:1


      Futsal:
      Futsal-Mittelrheinliga:
      29.09.17, BSV Koblenz/Weißenthurm Wizards Futsal Club - TSV Alemannia Aachen 4:4


      andere Sportarten:
      15.11.17, Telekom Baskets Bonn - Beşiktaş JK Basketbol 73:74 (Basketball)
      17.01.18, Telekom Baskets Bonn - Aris Thessaloniki BC 76:59 (Basketball)
      23.01.18, Bayreuth Tigers - EC Bad Nauheim 6:4 (Eishockey)
    • Kann für dieses Kalenderjahr bisher leider nur mit Hockey dienen

      01.02.18 Toronto-Islanders 5:0
      06.02.18 Toronto-Anaheim 7:4
      08.02.18 Toronto-Nasville (mit meinem Eishockeygott P.K.Subban) 3:2 n.P.
      11.02.18 Toronto-Ottawa 6:3
      13.02.18 Toronto-Tampa Bay 4:3
      15.02.18 Toronto-Columbus 6:3

      War ne schöne Tour nach Toronto und Umgebung.

      Fußball ist ne geile Sportart, Eishockey aber auch.

      Auf dem Plan stehen aber in der neuen Saison Spiele von 1860 München, Wormatia Worms (Pokal)
      und dem FV 1919 Biblis (Südhessen) und SV Ried (2.Liga Österreich)
    • Testspiele:

      VfB 1900 Gießen - Kickers Offenbach 0:11 (25.06.2017)
      SV Hermannstein + Freunde - SC Waldgirmes 1:21 (30.06.2017)
      SC Waldgirmes - SSV Langenaubach 4:2 (in Guntersdorf) (01.07.2017)
      SC Waldgirmes - TuS Dietkirchen 4:1 (05.07.2017)
      SSC Juno Burg - SC Waldgirmes U 23 2:4 (08.07.2017)
      SSV Langenaubach - SC Waldgirmes 0:5 (09.07.2017)
      FSV Braunfels - SC Waldgirmes U 23 1:0 (14.07.2017)
      SC Waldgirmes - SG Kinzenbach 1:1 (in Großen-Buseck) (18.07.2017)
      FC Waldbrunn - SC Waldgirmes U 23 2:1 (22.07.2017)
      SC Waldgirmes - TuS Erndtebrück 1:1 (06.02.2018)
      SC Waldgirmes - SF Siegen 1:0 (10.02.2018)

      RL Südwest:

      Kickers Offenbach - KSV Hessen Kassel 1:0 (20.08.2017)
      Kickers Offenbach - FSV Frankfurt 4:1 (25.09.2017)
      Kickers Offenbach - Eintracht Stadtallendorf (13.10.2017)
      Kickers Offenbach - SV Elversberg 3:0 (11.02.2018)
      Kickers Offenbach - SC Freiburg II 0:0 (24.02.2018)
      Kickers Offenbach - FSV Mainz 05 II 3:1 (09.03.2018)
      Kickers Offenbach - TuS Koblenz 2:3 (02.04.2018)
      Kickers Offenbach - Waldhof Mannheim 0:1 (14.04.2018)

      Hessenliga:

      SC Waldgirmes - SC Teutonia Watzenborn-Steinberg 1:4 (29.07.2017)
      VfB Ginsheim - SC Waldgirmes 2:4 (05.08.2017)
      SC Waldgirmes - OSC Vellmar 2:0 (12.08.2017)
      SC Teutonia Watzenborn-Steinberg - SC Waldgirmes 0:0 (19.08.2017)
      SC Waldgirmes - Borussia Fulda 2:0 (26.08.2017)
      TSV Lehnerz - SC Waldgirmes 2:0 (02.09.2017)
      SC Waldgirmes - FC Ederbergland 6:0 (09.09.2017)
      SC Waldgirmes - SpVgg Neu-Isenburg 1:1 (23.09.2017)
      SC Hessen Dreieich - SC Waldgirmes 7:0 (29.09.2017)
      SC Waldgirmes - SV Steinbach 2:2 (07.10.2017)
      Buchonia Flieden - SC Waldgirmes 0:2 (14.10.2017)
      SC Waldgirmes - FSC Lohfelden 2:1 (21.10.2017)
      SC Waldgirmes - KSV Baunatal 3:2 (25.10.2017)
      SC Waldgirmes - RW Frankfurt 1:0 (31.10.2017)
      Viktoria Griesheim - SC Waldgirmes 0:1 (04.11.2017)
      SC Waldgirmes - SV RW Hadamar 2:0 (11.11.2017)
      SC Waldgirmes - VfB Ginsheim 0:0 (18.11.2017)
      OSC Vellmar - SC Waldgirmes 1:4 (25.11.2017)
      RW Frankfurt - SC Waldgirmes 1:5 (09.12.2017)
      SC Waldgirmes - TSV Lehnerz 1:2 (10.03.2018)
      FC Ederbergland - SC Waldgirmes 0:2 (17.03.2018)
      Spvgg Neu-Isenburg - SC Waldgirmes 1:0 (08.04.2018)
      SV Steinbach - SC Waldgirmes 1:2 (21.04.2018)
      SC Waldgirmes - Buchonia Flieden 2:0 (28.04.2018)
      SC Waldgirmes - Viktoria Griesheim 6:1 (19.05.2018)
      SV RW Hadamar - SC Waldgirmes 2:1 (25.05.2018)

      Aufstiegsspiele zur Hessenliga:

      FSV Fernwald - SSV Sand 1:0 (03.06.2018)
      Türk Gücü Friedberg - FSV Fernwald 2:1 (06.06.2018)

      Verbandsliga Mitte:

      SF/BG Marburg - FC Waldbrunn 3:1 (17.09.2017)
      SG Kinzenbach - FV Breidenbach 1:0 (08.12.2017)
      FSV Fernwald - FC Eddersheim 1:4 (02.04.2018)
      SF/BG Marburg - FSV Fernwald 1:3 (22.04.2018)

      Aufstiegsspiele zur Verbandsliga Mitte:

      TSG Wörsdorf - VfB Wetter 5:0 (09.06.2018)

      Gruppenliga Gießen/Marburg:

      SC Waldgirmes U 23 - VfL Biedenkopf 7:4 (04.08.2017)
      Eintracht Wetzlar - SC Waldgirmes U 23 0:2 (27.08.2017)
      SC Waldgirmes U 23 - SV Bauerbach 2:5 (03.09.2017)
      TSF Heuchelheim - SC Waldgirmes U 23 1:2 (10.09.2017)
      SC Waldgirmes U 23 - FC Burgsolms 1:3 (13.09.2017)
      FSV Schröck - SC Waldgirmes U 23 0:5 (22.09.2017)
      SC Waldgirmes U 23 - SC Teutonia Watzenborn-Steinberg II 2:4 (01.10.2017)
      Spvgg Leusel - SC Waldgirmes U 23 1:2 (15.10.2017)
      SC Waldgirmes U 23 - SG Waldsolms 3:1 (22.10.2017)
      SC Waldgirmes U 23 - FC Ederbergland II 2:2 (05.11.2017)
      SC Waldgirmes U 23 - VfB Wetter 4:2 (24.11.2017)
      TuS Naunheim - SC Waldgirmes U 23 1:0 (25.02.2018)
      SC Waldgirmes U 23 - Eintracht Wetzlar 5:0 (04.03.2018)
      SV Bauerbach - SC Waldgirmes U23 5:1 (11.03.2018)
      SC Waldgirmes U 23 - FSV Schröck 6:1 (07.04.2018)
      TSG Wieseck - SC Waldgirmes U 23 2:4 (11.04.2018)
      SC Teutonia Watzenborn-Steinberg II - SC Waldgirmes U 23 3:2 (15.04.2018)
      SC Waldgirmes U 23 - FC Cleeberg 4:0 (20.04.2018)
      SC Waldgirmes U 23 - Spvgg Leusel 3:2 (27.04.2018)
      SC Waldgirmes U 23 - TSF Heuchelheim 6:1 (02.05.2018)
      SG Waldsolms - SC Waldgirmes U 23 1:3 (06.05.2018)
      SC Waldgirmes U 23 - VfB 1900 Gießen 2:2 (12.05.2018)
      SC Waldgirmes U 23 - TSV Röddenau 4:1 (27.05.2018)

      Aufstiegsrunde zur Gruppenliga Gießen/Marburg:

      MTV 1846 Gießen - SSC Juno Burg 4:1, 2.Halbzeit (03.06.2018)

      Kreisoberliga West:

      SSC Juno Burg - SG Aartal 5:1 (02.08.2017)

      Relegation zur Kreisoberliga West:

      TSG Dorlar - SSV Medenbach 1:2 (30.05.2018)

      Kreisoberliga Süd:

      TSV Großen-Linden - SG Altenburg/Eudorf/Schwabenrod 1:0 (06.04.2018)

      A-Liga Gießen:

      FSG Wettenberg - Besa Gießen 2:0 (26.05.2018)

      B-Liga Wetzlar Nord:

      SC Niedergirmes - TSV Blasbach 0:3 (29.04.2018)

      A-Junioren Verbandsliga Nord:

      SC Waldgirmes - VfL Kassel 4:2 (22.10.2017)
      SC Waldgirmes - KSV Baunatal 0:0 (22.04.2018)
      SC Waldgirmes - VfB Marburg 4:5 (06.05.2018)
      SC Waldgirmes - Buchonia Flieden 12:2 (03.06.2018)

      Hessenpokal:

      FV Breidenbach - SC Waldgirmes 1:2 n.V. (01.08.2017)
      SC Willingen - SC Waldgirmes 2:0 (29.08.2017)
      FSV Fernwald - Eintracht Stadtallendorf 1:2 (30.08.2017)

      Kreispokal Wetzlar:

      TSV Altenkirchen - SC Waldgirmes 0:10 (23.08.2017)
      RSV Büblingshausen - SC Waldgirmes 0:6 (08.05.2018)
      FC Cleeberg - SC Waldgirmes 0:3 (22.05.2018)

      Handball-Bundesliga:

      HSG Wetzlar - GWD Minden 24:24 (31.08.2017)
      TV Hüttenberg - Füchse Berlin 28:30 (17.09.2017)
      HSG Wetzlar - THW Kiel 30:22 (21.09.2017)
      HSG Wetzlar - SC DHfK Leipzig 22:23 (28.09.2017)
      TV Hüttenberg - Eulen Ludwigshafen 28:27 (12.10.2017)
      HSG Wetzlar - HC Erlangen 26:23 (02.11.2017)
      TV Hüttenberg - TuS N-Lübbecke 24:22 (09.12.2017)
      HSG Wetzlar - SG Flensburg/Handewitt 19:24 (17.12.2017)
      HSG Wetzlar - FA Göppingen 34:27 (08.02.2018)
      HSG Wetzlar - SC Magdeburg 27:29 (29.03.2018)
      TV Hüttenberg - HC Erlangen 24:27 (21.04.2018)
      TV Hüttenberg - TBV Lemgo 24:24 (13.05.2018)
      HSG Wetzlar - TBV Lemgo 23:24 (24.05.2018)
      TV Hüttenberg - VfL Gummersbach 22:23 (27.05.2018)

      Handball-Oberliga Hessen:

      HSG Wetzlar U 23 - TV Kirchzell 25:19 (03.03.2018)

      Eishockey DEL 2:

      EC Bad Nauheim - Kassel Huskies 5:3 (08.10.2017)
      EC Bad Nauheim - EHC Bayreuth 3:2 (28.12.2017)
      EC Bad Nauheim - Löwen Frankfurt 2:6 (21.01.2018)
      EC Bad Nauheim - ESV Kaufbeuren 2:1 (16.03.2018)

      Basketball-Bundesliga:

      Gießen 46ers - Baskets Würzburg 80:86 (06.01.2018)
      Gießen 46ers - medi Bayreuth 107:96 (31.03.2018)

      Basketball-Pro B:

      Gießen II "Rackelos" - Rostock Seawolvs 89:93 n.2.V. (08.04.2018)
      "Die großen Trainer haben schließlich alle gesoffen: Weisweiler, Happel, Zebec.
      Und ich gehöre ja auch zu den Großen." (Udo Lattek)
    • Bundesliga

      29.10.2017: VfB Stuttgart - SC Freiburg 3:0 (Z: 58.872)
      04.02.2017: FC Augsburg - SG Eintracht Frankfurt 3:0 (Z: 27.188)
      11.03.2018: VfB Stuttgart - RB Leipzig 0:0 (Z: 53.548)
      27.04.2018: TSG 1899 Hoffenheim - Hannover 96 3:1 (Z: 26.452)


      2. Bundesliga

      09.08.2017: 1.FC Heidenheim 1846 - FC Erzgebirge Aue 2:1 (Z: 10.500 - ab der 15. Minute, Nachholspiel weil das Spiel vom 30.07.2017 wegen
      Unwetters nach 11 Minuten abgebrochen wurde)
      08.09.2017: 1.FC Heidenheim 1846 - SSV Jahn Regensburg 1:3 (Z: 10.500)
      01.10.2017: 1.FC Heidenheim 1846 - SG Dynamo Dresden 0:2 (Z: 12.100)
      15.10.2017: 1.FC Heidenheim 1846 - KSV Holstein Kiel 3:5 (Z: 10.300)
      24.01.2018: 1.FC Heidenheim 1846 - Eintracht Braunschweig 2:1 (Z: 10.500)
      03.02.2018: 1.FC Heidenheim 1846 - FC St. Pauli 3:1 (Z: 12.300)
      15.04.2018: 1.FC Heidenheim 1846 - Fortuna Düsseldorf 3:1 (Z: 12.800)
      13.05.2018: 1.FC Heidenheim 1846 - SpVgg Greuther Fürth 1:1 (Z: 14.850)


      3. Liga

      23.07.2017: SG Sonnenhof Großaspach - 1.FC Magdeburg 4:1 (Z: 3.150)
      29.07.2017: VfR Aalen - Hallescher FC 2:1 (Z: 3.866)
      19.08.2017: SG Sonnenhof Großaspach - VfR Aalen 0:0 (Z: 2.500)
      26.08.2017: VfR Aalen - FC Rot-Weiß Erfurt 1:1 (Z: 3.892)
      16.09.2017: VfR Aalen - FC Würzburger Kickers 2:3 (Z: 3.903)
      24.09.2017: VfR Aalen - 1.FC Magdeburg 0:1 (Z: 4.298)
      14.10.2017: VfR Aalen - FSV Zwickau 2:2 (Z: 4.262)
      04.11.2017: VfR Aalen - FC Carl-Zeiss Jena 3:1 (Z: 3.792)
      02.12.2017: Karlsruher SC - VfR Aalen 0:0 (Z: 10.093)
      09.12.2017: VfR Aalen - SV Wehen-Wiesbaden 1926 1:0 (Z: 2.758)
      15.12.2017: VfR Aalen - SC Fortuna Köln 1:1 (Z: 2.839)
      27.01.2018: VfR Aalen - Chemnitzer FC 3:2 (Z: 3.237)
      10.02.2018: VfR Aalen - SG Sonnenhof Großaspach 4:1 (Z: 3.005)
      24.02.2018: VfR Aalen - SV Meppen 1:1 (Z: 2.821)
      03.03.2018: SG Sonnenhof Großaspach - SpVgg Unterhaching 1:2 (Z: 1.050)
      07.03.2018: VfR Aalen - SC Preußen Münster 0:0 (Z: 3.024)
      17.03.2018: VfR Aalen - FC Hansa Rostock 1:0 (Z: 4.194)
      31.03.2018: VfR Aalen - SC Paderborn 07 0:5 (Z: 3.562)
      05.05.2018: VfR Aalen - Karlsruher SC 0:2 (Z: 7.788)



      4. Liga

      28.07.2017: SSV Ulm 1846 - 1.FC Saarbrücken 1:4 (Z: 2.387, Regionalliga Südwest)
      02.08.2017: SV Stuttgarter Kickers - TuS 1911 Koblenz 1:1 (Z: 2.990, Regionalliga Südwest)
      23.08.2017: SV Stuttgarter Kickers - SV Waldhof Mannheim 2:1 (Z: 3.310, Regionalliga Südwest)
      03.10.2017: SSV Ulm 1846 - SV Stuttgarter Kickers 3:2 (Z: 2.377, Regionalliga Südwest)
      06.03.2018: SV Stuttgarter Kickers - 1.FC Saarbrücken 1:2 (Z: 2.240, Regionalliga Südwest)
      28.03.2018: SV Stuttgarter Kickers - SSV Ulm 1846 2:2 (Z: 2.640, Regionalliga Südwest)
      01.04.2018: VfB Stuttgart II - TSV Eintracht Stadtallendorf 4:1 (Z: 425, Regionalliga Südwest, Robert-Schlienz-Stadion)


      5. Liga

      11.08.2017: SSV Reutlingen 05 - FV Ravensburg 1:1 (Z: 1.046, Oberliga Baden-Württemberg)
      19.08.2017: TSG Backnang - 1. Göppinger SV 1895 0:2 (Z: 400, Oberliga Baden-Württemberg - nur 2. Halbzeit)
      21.10.2017: 1. Göppinger SV 1895 - SSV Reutlingen 05 2:1 (Z: 1.051, Oberliga Baden-Württemberg)
      11.03.2018: TSG Backnang - SSV Reutlingen 05 2:2 (Z: 450, Oberliga Baden-Württemberg)
      01.05.2018: 1. Göppinger SV 1895 - TSG 62/09 Weinheim 6:2 (Z: 350, Oberliga-Baden-Württemberg)


      6. Liga

      25.08.2017: SF Schwäbisch Hall - SF Dorfmerkingen 1:4 (Z: 600, Verbandsliga Württemberg)
      26.08.2017: 1.FC Normannia Gmünd - TSG Tübingen 3:4 (Z: 200, Verbandsliga Württemberg - nur 2. Halbzeit)
      09.09.2017: 1.FC Normannia Gmünd - TSG Öhringen 2:2 (Z: 120, Verbandsliga Württemberg)
      07.10.2017: 1.FC Normannia Gmünd - Calcio Leinfelden-Echterdingen 2:2 (Z: 200, Verbandsliga Württemberg)
      25.11.2017: 1.FC Normannia Gmünd - TSV Essingen 3:0 (Z: 250, Verbandsliga Württemberg)
      10.03.2018: 1.FC Normannia Gmünd - TSV Ilshofen 0:3 (Z: 150, Verbandsliga Württemberg)
      24.03.2018: 1.FC Normannia Gmünd - FC Wangen 4:1 (Z: 200, Verbandsliga Württemberg - nur 1. Halbzeit)
      07.04.2018: SF Dorfmerkingen - 1.FC Normannia Gmünd 0:3 (Z: 600, Verbandsliga Württemberg)
      14.04.2018: TSV Essingen - SF Dorfmerkingen 2:0 (Z: 550, Verbandsliga Württemberg)
      28.04.2018: 1.FC Normannia Gmünd - FC 07 Albstadt 2:1 (Z: 300, Verbandsliga Württemberg)
      12.05.2018: 1.FC Normannia Gmünd - SKV Rutesheim 4:1 (Z: 300, Verbandsliga Württemberg)
      02.06.2018: 1.FC Normannia Gmünd - VfB Neckarrems 1:0 (Z: 600, Verbandsliga Württemberg)
      09.06.2018: TSV Essingen - 1.FC Normannia Gmünd 0:2 (Z: 1.300, Verbandsliga Württemberg)


      7. Liga

      18.08.2017: SG Bettringen - TSV 1889 Buch 2:1 (Z: 200, LandesligaWürttemberg Staffel 2, Spiel nach 75 Minuten wegen Dunkelheit
      und Gewitter abgebrochen)
      03.09.2017: TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach - TSGV Waldstetten 0:3 (Landesliga Württemberg Staffel 2 - nur 2. Halbzeit)
      21.10.2017: 1.FC Heiningen - NAFI Stuttgart 1:0 (Z: 125, Landesliga Württemberg Staffel 2 - nur 2. Halbzeit)
      05.11.2017: SG Bettringen - TSGV Waldstetten 2:4 (Landesliga Württemberg Staffel 2)
      04.03.2018: SG Bettringen - FV 09 Nürtingen 1:0 (Landesliga Württemberg Staffel 2)
      17.03.2018: TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach - 1.FC Germania Bargau 8:0 (Z: 100, Landesliga Württemberg Staffel 2)
      24.03.2018: 1.FC Germania Bargau - TSGV Waldstetten 0:3 (Z: 350, Landesliga Württemberg Staffel 2 - nur 2. Halbzeit)
      11.04.2018: 1.FC Germania Bargau - SG Bettringen 4:1 (Z: 500, Landesliga Württemberg Staffel 2)
      10.05.2018: SG Bettringen - TV Echterdingen 4:2 (Landesliga Württemberg Staffel 2)
      19.05.2018: TSGV Waldstetten - SG Bettringen 3:1 (Z: 400, Landesliga Württemberg Staffel 2)
      25.05.2018: TSV Schornbach - SV Fellbach 1:0 (Z: 250, Landesliga Württemberg Staffel 1)
      26.05.2018: TSV Crailsheim - TV Oeffingen 2:0 (Z: 130, Landesliga Württemberg Staffel 1)
      27.05.2018: SG Bettringen - 1.FC Germania Bargau 0:4 (Landesliga Württemberg Staffel 2)


      8. Liga

      03.09.2017: SSV Aalen - FV 08 Unterkochen 1:2 (Bezirksliga Kocher-Rems - nur 1. Halbzeit)
      13.09.2017: FV 08 Unterkochen - TSG Nattheim 1:5 (Bezirksliga Kocher-Rems)
      08.10.2017: TSV Heubach - SV Lauchheim 0:2 (Bezirksliga Kocher-Rems - nur 2. Halbzeit)
      15.10.2017: TSG Schnaitheim - TV Neuler 0:1 (Bezirksliga Kocher-Rems - nur 2. Halbzeit)
      26.10.2017: VfL Kirchheim - FTSV Kuchen 4:3 (Bezirksliga Neckar-Fils)
      01.11.2017: 1.FC Donzdorf - SGM TT Göppingen 4:1 (Bezirksliga Neckar-Fils)
      19.11.2017: SF 1911 Lorch - TSV Heubach 2:2 (Bezirksliga Kocher-Rems)
      25.02.2018: SV Remshalden - SV Kaisersbach 2:2 (Bezirksliga Rems-Murr - nur 1. Halbzeit)
      02.04.2018: VfL Iggingen - FC Ellwangen 1913 0:0 (Bezirksliga Kocher-Rems)
      26.04.2018: FSV Waiblingen - VfR Murrhardt 2:4 (Bezirksliga Rems-Murr)
      06.05.2018: TSV Heubach - SV Ebnat 4:0 (Bezirksliga Kocher-Rems)
      09.05.2018: SF 1911 Lorch - TV Neuler 2:4 (Bezirksliga Kocher-Rems)
      16.05.2018: FC Ellwangen 1913 - FV 08 Unterkochen 1:1 (Bezirksliga Kocher-Rems)



      9. Liga

      20.08.2017: SV Göggingen - TSV Mutlangen 4:4 (Kreisliga A1 Kocher-Rems)
      10.09.2017: FC Schechingen - SV Göggingen 4:1 (Kreisliga A1 Kocher-Rems)
      24.09.2017: FC Schechingen - TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach II 3:0 (Kreisliga A1 Kocher-Rems - nur 2. Halbzeit)
      08.10.2017: TSV Böbingen - 1.FC Stern Mögglingen 1:1 (Kreisliga A1 Kocher-Rems - nur 1. Halbzeit)
      22.10.2017: TV Heuchlingen - TV Herlikofen 3:1 (Kreisliga A1 Kocher-Rems)
      25.03.2018: TV Heuchlingen - SV Göggingen 1:1 (Kreisliga A1 Kocher-Rems)
      31.03.2018: 1.FC Stern Mögglingen - FC Schechingen 1:3 (Kreisliga A1 Kocher-Rems - nur 2. Halbzeit)
      08.04.2018: SV Göggingen - TV Straßdorf 1:3 (Kreisliga A1 Kocher-Rems)
      22.04.2018: SV Göggingen - TSV Großdeinbach 3:4 (Kreisliga A1 Kocher-Rems)
      25.04.2018: TV Straßdorf - TSV Böbingen 3:0 (Kreisliga A1 Kocher-Rems - nur 2. Halbzeit)
      02.05.2018: TSB Schwäbisch Gmünd - TV Heuchlingen 1:1 (Kreisliga A1 Kocher-Rems)
      03.05.2018: SV Göggingen - FC Schechingen 0:3 (Kreisliga A1 Kocher-Rems)
      19.05.2018: TSGV Waldstetten II - TSV Waldhausen 6:1 (Kreisliga A1 Kocher-Rems)
      03.06.2018: TSV Mutlangen - 1.FC Stern Mögglingen 3:4 (Kreisliga A1 Kocher-Rems)


      10. Liga

      27.08.2017: 1.FC Eschach - SG Hohenstadt/Untergröningen 2:6 (Kreisliga B2 Kocher-Rems)
      07.09.2017: DJK-SV Aalen - SSV Aalen II 2:1 (Kreisliga B3 Kocher-Rems)
      25.04.2018: TSGV Rechberg - FC Spraitbach 0:4 (Kreisliga B1 Kocher-Rems - nur 1. Halbzeit)
      29.04.2018: SG Hohenstadt/Untergröningen - TSV Bartholomä 3:2 (Kreisliga B2 Kocher-Rems, in Untergröningen)
      10.06.2018: FC Durlangen - TV Weiler i.d.B. 7:0 (Kreisliga B1 Kocher-Rems)


      Pokal

      05.07.2017: TSV 1861 Nördlingen - TSV Aindling 1946 2:3 (Z: 180, BFV-Totopokal Qualifikation 2. Runde)
      15.07.2017: VfB Hohenems - TSU Union Gurten 3:4 (Z: 500, UNIQA-ÖFB-Cup (Österreischer Pokal) 1. Runde, nur 2. Halbzeit)
      16.07.2017: FC Dornbirn 1913 - SC Rheindorf Altach 1:5 (Z: 3.000, UNIQA-ÖFB-Cup (Österreischer Pokal) 1. Runde)
      16.07.2017: FC Hard - SK Sturm Graz 0:3 (Z: 1.800, UNIQA-ÖFB-Cup (Österreischer Pokal) 1. Runde)
      05.08.2017: TSGV Waldstetten - 1. Göppinger SV 1895 0:1 (WFV-Pokal 1. Runde)
      09.08.2017: 1.FC Normannia Gmünd - SV Stuttgarter Kickers 0:3 (Z: 600 - bis zur 62. Minute, WFV-Pokal 1. Runde)
      12.08.2017: TSV Essingen - SV Stuttgarter Kickers 0:1 (Z: 400, WFV-Pokal 2. Runde)
      13.08.2017: FC Schechingen - TV Lindach 4:2 (Bezirkspokal Kocher-Rems 1. Runde)
      13.08.2017: FC Spraitbach - TSV Heubach 1:1 n.E. 2:3 (Bezirkspokal Kocher-Rems 1. Runde)
      16.08.2017: FC Durlangen - TSV Essingen II 2:2 n.E. 5:3 (Bezirkspokal Kocher-Rems 2. Runde)
      17.08.2017: FC Durlangen II - TV Heuchlingen 1:5 (Bezirkspokal Kocher-Rems 2. Runde)
      30.08.2017: SV Ebersbach - TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach 3:0 (WFV-Pokal 3. Runde)
      06.09.2017: TV Herlikofen - TSV Hüttlingen 0:0 n.E. 2:3 (Bezirkspokal Kocher-Rems, 3. Runde)
      21.05.2018: TSV Ilshofen - SSV Ulm 1846 0:3 (Z: 3.845, WFV-Pokal Finale in Stuttgart)
      30.05.2018: SV Remshalden - SG Schorndorf 1:2 (Z: 900, Bezirkspokal Rems-Murr Finale in der Mechatronik-Arena Großaspach)
      31.05.2018: FV Sontheim-Brenz - TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach II 2:0 (Bezirkspokal Kocher-Rems Finale in Aalen-Ebnat)


      Länderspiele

      04.09.2017: Deutschland - Norwegen 6:0 (Z: 53.814, WM-Qualifikation, Mercedes-Benz-Arena Stuttgart)
      24.10.2017: Deutschland - Färöer 11:0 (Z: 2.207, WM-Qualifikation Frauen, Mechatronik-Arena, Aspach)


      Testspiele

      28.06.2017: TSG Abtsgmünd - VfR Aalen 1:19 (Z: 700 in Abtsgmünd-Hohenstadt)
      07.07.2017: DJK-SG Schwabsberg/Buch - 1.FC Heidenheim 1846 0:18 (Z: 900)
      09.07.2017: SV Stuttgarter Kickers - VfB Stuttgart 1:1 (Z: 6.100)
      15.07.2017: FC St. Gallen - FC Southampton 0:0 (Z: 3.200 in Tübach (Schweiz), nur 1. Halbzeit)
      06.08.2017: 1.FC Normannia Gmünd - VfB Stuttgart U19 0:0 (Z: 100)
      10.08.2017: TSV Asperg - TSV Grünbühl 0:3 (nur 1. Halbzeit)
      10.08.2017: VfB Tamm - FC Marbach II 3:1 (nur 2. Halbzeit)


      Senioren/Ü32/Alte Herren (AH)

      08.07.2017: 1.FC Normannia Gmünd Ü32 - TSV Essingen Ü32 6:0


      Hallenfussball

      05.01.2018: 28. Mercedes-Benz-Junior-Cup im Sindelfinger Glaspalast
      13.01.2018: 35. Schwäbisch Gmünder Stadtmeisterschaft


      Frauen-Fussball

      25.03.2018: 1.FC Normannia Gmünd - 1.FC Stern Mögglingen 5:0 (7. Liga/Regionenliga 3 Württemberg)
      08.04.2018: TSV Ruppertshofen - TSV Albeck 2:6 (7. Liga/Regionenliga 3 Württemberg)
      10.05.2018: 1.FC Normannia Gmünd - TSV Ruppertshofen 0:3 (Bezirkspokal Kocher-Rems)
      30.05.2018: SV Winnenden - VfR Murrhardt 3:1 (Z: 400, Bezirkspokal Rems-Murr Finale in der Mechatronik-Arena Großaspach)
      31.05.2018: TSV Ruppertshofen - VfB Ellenberg 1:2 (Bezirkspokal Kocher-Rems Finale in Aalen-Ebnat)


      Groundspotting

      Bodenseestadion (Konstanz), Hafenareal (FC Kreuzlingen), Stadion Festwiese (Stuttgart), Stadio Marco Druso (FC Südtirol, AC Virtus
      Bolzano), Allmendstadion (GSV Maichingen), SV 03-Stadion (SV 03 Tübingen), TSG-Sportanlage (TSG Tübingen)


      Andere Sportarten

      25.06.2017: Sommerskispringen in Degenfeld (Z: 3.000, Eröffnung der Kalte-Feld-Schanze)
      21.07.2017: SG BBM Bietigheim - Fivers WAT Margareten HC 35:31 (Vorrunde Reichsstadtpokal 52. Esslinger Marktplatzturnier, Sporthalle Korntal)
      22.07.2017: 52. Esslinger Marktplatzturnier (Handballfreiluftturnier mit Reichsstadtpokal-Sieger Füchse Berlin, TBV Lemgo, SG BBM Bietigheim, Frisch Auf! Göppingen, TVB 1898 Stuttgart, Fivers WAT Margareten HC und den Frauen-Teams der SG BBM Bietigheim, TG Nürtingen, TV Nellingen/Schwaben Hornets Ostfildern, Z: 1.500)
      13.08.2017: Großes Reit- und Springturnier Heuchlingen
      02.09.2017: Schwäbisch Hall Unicorns - AFV Marburg Mercenaries 35:27 (Z: 1.582, GFL Süd, American Football)
      10.09.2017: TSB Schwäbisch Gmünd - Neckarsulmer SU 27:30 (Z: 480, 4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga, Handball)
      23.09.2017: TSB Schwäbisch Gmünd - TSG 1864 Söflingen 33:24 (4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga, Handball)
      05.10.2017: Frisch Auf! Göppingen - SG Flensburg-Handewitt 28:28 (Z: 4.000, Handballbundesliga)
      07.10.2017: WSG ALLOWA - VfL Pfullingen 29:30 (5. Liga/Württembergliga Nord, Handball Damen in Lorch)
      08.10.2017: 1. Heubacher HV - HSG Wangen/Börtlingen 36:29 (7. Liga/Bezirksliga Stauferland, Handball)
      13.10.2017: MHP Riesen Ludwigsburg - Gießen 46ers 81:83 (Z: 2.627, Basketballbundesliga BBL)
      19.10.2017: Frisch Auf! Göppingen - HSG Wetzlar 28:25 (Z: 3.500, Handballbundesliga)
      21.10.2017: Sparkassen Alb-Marathon Schwäbisch Gmünd
      22.10.2017: TSB Schwäbisch Gmünd - SV Remshalden 22:30 (Z: 500, 4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga, Handball)
      28.10.2017: TV Wetzgau - KTG Koblenz 82:13 (Kunstturnen, 2. Bundesliga Nord)
      02.11.2017: Frisch Auf! Göppingen - Füchse Berlin 32:38 (Z: 4.500, Handballbundesliga)
      03.11.2017: SC Bietigheim Steelers - Löwen Frankfurt 3:2 (Z: 3.003, DEL 2, Eishockey)
      17.11.2017: SV Fellbach Flashers - MTV Stuttgart 77:75 (4. Liga/1. Regionalliga Südwest, Basketball)
      18.11.2017: HSG Winzingen/Wißgoldingen/Donzdorf - SG Hegensberg-Liebersbronn 31:32 (5. Liga/Württembergliga Süd, Handball)
      23.11.2017: Frisch Auf! Göppingen - Rhein-Neckar-Löwen 28:26 (Z: 4.500, Handballbundesliga)
      25.11.2017: HC Oppenweiler/Backnang - TV Hochdorf 27:26 (Z: 550, 3. Liga Süd, Handball)
      26.11.2017: TSV Alfdorf/Lorch 1921 - VfL Waiblingen 25:23 (5. Liga/Württembergliga Nord, Handball)
      01.12.2017: SV Salamander Kornwestheim - HBW Balingen-Weilstetten II 36:27 (Z: 550, 3. Liga Süd, Handball)
      02.12.2017: PS Karlsruhe Lions - UniBaskets Paderborn 104:82 (Z: 850, 2. Basketballbundesliga Pro A)
      05.12.2017: Schweden - Tschechien 36:32 und Norwegen - Polen 35:20 (Z: 2.600, Handball-WM der Frauen in Bietigheim-Bissingen)
      08.12.2017: Argentinien - Polen 20:38 (Z: 1.100, Handball-WM der Frauen in Bietigheim-Bissingen)
      09.12.2017: TV Wetzgau - Stadt-Turnverein Singen 69:15 (Z: 1.200, Kunstturnen, Finale um den Aufstieg in die Bundesliga)
      10.12.2017: TSB Schwäbisch Gmünd - SG Lauterstein 31:31 (Z: 950, 4. Liga/Baden-Württemberg-Oberliga, Handball)
      16.12.2017: Allianz MTV Stuttgart - Rote Raben Vilsbiburg 3:0 (Z: 2.000, Volleyball-Bundesliga Damen)
      21.12.2017: Frisch Auf! Göppingen - THW Kiel 22:29 (Z: 5.400, Handballbundesliga)
      22.12.2017: VfL Kirchheim Knights - Team Ehingen Urspring Steeples 89:81 (Z: 1.050, 2. Basketballbundesliga Pro A)
      23.12.2017: Crailsheim Merlins - Phoenix Hagen 76:72 (Z: 3.000, 2. Basketballbundesliga Pro A)
      27.12.2017: Frisch Auf! Göppingen - TV 05/07 Hüttenberg 28:17 (Z: 5.100, Handballbundesliga)
      28.12.2017: SC Bietigheim Steelers - EV Ravensburg Towerstars 3:2 n.V. (Z: 3.366, DEL 2, Eishockey)
      30.12.2017: FSG Waiblingen/Korb - HCD Gröbenzell 31:28 (Z: 2.700, 2. Handballbundesliga Frauen, Porsche-Arena Stuttgart)
      30.12.2017: TusSies Metzingen - Frisch Auf! Göppingen Frauen 28:32 (Z: 5.740, Handballbundesliga Frauen, Porsche-Arena Stuttgart)
      01.01.2018: Neujahrsskispringen Garmisch-Partenkirchen (Z: 21.000, Große Olympiaschanze)
      02.01.2018: Stauferopen Schwäbisch Gmünd (Schachturnier)
      05.01.2018: SC Bietigheim Steelers - Tölzer Löwen 5:1 (Z: 2.635, DEL 2, Eishockey)
      07.01.2018: BG Donau-Ries "TH Wohnbau Angels" Nördlingen - TV 1872 Saarlouis Royals 55:78 (Damenbasketballbundesliga DBBL)
      13.01.2018: SV Fellbach "RotesRudel" - L.E. Volleys 3:0 (Z: 400, Volleyball, 2. Bundesliga-Süd)
      20.01.2018: TSB Schwäbisch Gmünd - SG Pforzheim/Eutingen 24:32 (4. Liga/Baden-Württemberg-Oberliga, Handball)
      23.01.2018: Heilbronner Falken - Dresdner Eislöwen 2:1 (Z: 985, DEL 2)
      27.01.2018: FSG Waiblingen/Korb - SG H2Ku Herrenberg 25:23 (Z: 300, 2. Handballbundesliga Frauen)
      28.01.2018: TSV Alfdorf/Lorch 1921 - SG BBM Bietigheim II 30:31 (5. Liga/Württembergliga Nord, Handball)
      07.02.2018: SG BBM Bietigheim Frauen - TusSies Metzingen 26:25 (Z: 1.657, Handballbundesliga Frauen, MHP-Arena Ludwigsburg)
      09.02.2018: SG BBM Bietigheim - HSC 2000 Coburg 26:28 (Z: 1.706, 2. Handballbundesliga)
      15.02.2018: TVB 1898 Stuttgart - TSV Hannover-Burgdorf 26:33 (Z: 2.151, Handballbundesliga)
      17.02.2018: TSB Schwäbisch Gmünd - SG H2Ku Herrenberg 31:29 (Z: 450, 4. Liga/Baden-Württemberg-Oberliga, Handball)
      21.02.2018: Frisch Auf! Göppingen Frauen - SG BBM Bietigheim Frauen 27:27 (Z: 1.050, Handballbundesliga Frauen)
      23.02.2018: SG Schorndorf - TSV Schmiden II 28:28 (6. Liga/Landesliga Württemberg Staffel 1)
      24.02.2018: TV Nellingen "Schwaben Hornets Ostfildern" - TSV Bayer 04 Leverkusen "Werkselfen" 23:25 (Z: 392, Handballbundesliga Frauen)
      25.02.2018: SV Remshalden - SG Lauterstein 29:38 (4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga, Handball)
      28.02.2018: Frisch Auf! Göppingen - Cocks Riihimäki 33:27 (Z: 2.200, EHF-Cup, Handball)
      03.03.2018: TSB Schwäbisch Gmünd - TuS Steißlingen 27:32 (Z: 500, 4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga, Handball)
      10.03.2018: DJK Schwäbisch Gmünd "Gmünder Einhörner" - VC Offenburg 2 3:0 Sätze (Z: 350, 4. Liga/Regionalliga Süd, Volleyball Damen)
      15.03.2018: Frisch Auf! Göppingen - MT Melsungen 29:28 (Z: 4.000, Handballbundesliga)
      18.03.2018: TSB Schwäbisch Gmünd - TSV 1866 Weinsberg 33:41 (4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga, Handball)
      21.03.2018: Deutschland - Spanien 33:24 (Z: 1.735, Handball, EM-Qualifikation Frauen, SCHARRena Stuttgart)
      23.03.2018: Walter Tigers Tübingen - Gießen 46ers 83:106 (Z: 2.200, Basketballbundesliga BBL)
      24.03.2018: TSB Schwäbisch Gmünd - TV Plochingen 29:32 (4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga, Handball)
      07.04.2018: Frisch Auf! Göppingen Frauen - HSG Bad Wildungen "Vipers" 26:21 (Z: 1.100, Handballbundesliga Frauen)
      14.04.2018: TSB Schwäbisch Gmünd - TSV Amicitia 06/09 Viernheim 38:32 (4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga, Handball)
      28.04.2018: TSB Schwäbisch Gmünd - TV 08 Willstätt 28:33 (Z: 600, 4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga, Handball)
      29.04.2018: Bike the Rock Heubach (Radsport)
      05.05.2018: SG Lauterstein - TSB Schwäbisch Gmünd 30:24 (Z: 500, 4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga, Handball)
      10.05.2018: Frisch Auf! Göppingen - VfL Gummersbach 24:16 (Z: 3.800, Handballbundesliga)
      11.05.2018: SG BBM Bietigheim - TV Emsdetten 38:33 (Z: 3.014, 2. Handballbundesliga)
      13.05.2018: HC Normannia Gmünd - Bietigheimer HTC II 6:0 (2. Verbandsliga, Feldhockey)
      15.05.2018: MHP Riesen Ludwigsburg - Medi Bayreuth 95:70 (Z: 3.253, Basketballbundesliga BBL)
      24.05.2018: TVB 1898 Stuttgart - Frisch Auf! Göppingen 23:30 (Z: 5.930, Handballbundesliga in der Porsche-Arena)
    • Oberliga Baden-Württemberg
      SSV Reutlingen - FV Ravensburg 1:1
      SV Göppingen - SV Sandhausen II 2:2
      1. CfR Pforzheim - TSG Balingen 2:7
      FSV Bissingen - TSG Backnang 2:1
      TSG Backnang - FC Astoria Walldorf II 0:2
      SV Göppingen - SSV Reutlingen 2:1
      FV Ravensburg - SGV Freiberg 0:4
      Neckarsulmer Sport-Union - TSG Balingen 1:2
      SGV Freiberg - SV Oberachern 4:0
      SGV Freiberg - Neckarsulmer Spoort-Union 3:2
      TSG Balingen - FC 08 Villingen 2:2
      SV Göppingen -TSG Balingen 2:2
      TSG Balingen - SSV Reutlingen 2:0
      FV Ravensburg -TSG Balingen 2:2
      FSV 08 Bissingen - SGV Freiberg 6:1
      SGV Freiberg - FC Astoria Walldorf II 2:0



      Hessenliga
      SC Waldgirmes -Teutonia Watzenborn-Steinberg 1:4
      SC Waldgirmes - RW Frankfurt 1:0



      Verbandsliga Württemberg
      SSV Ehingen-Süd - 1. FC Normannia Gmünd 4:1
      Spfr. Schwäbisch Hall- SF Dorfmerkingen 1:4
      TSV Ilshofen - 1. FC Normannia Gmünd 1:2
      FSV Hollenbach - SF Dorfmerkingen 2:1
      1. FC Normannia Gmünd - TSG Öhringen 2:2
      FC Wangen - 1. FC Normannia Gmünd 2:2
      1. FC Normannia Gmünd - SF Dorfmerkingen 0:0
      SF Dorfmerkingen - TSV Essingen 5:2
      FC 07 Albstadt - 1. FC Normannia Gmünd 0:1
      1. FC Normannia Gmünd - FSV Hollenbach 1:1
      VfL Pfullingen - 1. FC Normannia Gmünd 0:1
      TSV Essingen - VfL Pfullingen 5:0
      1. FC Normannia Gmünd - TSV Essingen 3:0
      1. FC Normannia Gmünd - SSV Ehingen-Süd 2:2
      1. FC Normannia Gmünd - TSV Ilshofen 0:3
      TSG Öhringen - 1. FC Normannia Gmünd 1:3
      Calcio Leinfelden-Echterdingen - FSV Hollenbach 0:1
      SF Dorfmerkingen - 1.FC Normannia Gmünd 0:3
      TSV Essingen -SF Dorfmerkingen 2:0
      1. FC Normannia Gmünd -FC 07 Albstadt 2:1
      1. FC Normannia Gmünd - SKV Rutesheim 4:1
      SKV Rutesheim - TSV Essingen 0:4
      FSV Hollenbach - 1. FC Normannia Gmünd 3:2
      TSV Essingen - FSV Hollenbach 0:1
      1. FC Normannia Gmünd - VfL Pfullingen 5:0
      1. FC Normannia Gmünd - VfB Neckarrems Fußball 1:0
      TSV Essingen - 1. FC Normannia Gmünd 0:2



      Rheinlandliga
      TSV Emmelshausen - SG Neitersen/Altenkirchen 7:0



      Landesliga Württemberg Staffel 1
      TSV Schornbach - FV Löchgau 0:0
      TSV Schornbach - TSV Pfedelbach 2:4
      TSV Schwaikheim -TSV Schornbach 3:1
      FV Löchgau - TSV Schornbach 2:0
      SV Breuningsweiler - FV Löchgau 1:1



      Landesliga Württemberg Staffel 2
      SG Bettringen - TSV Buch Abbruch wegen Gewitter und Dunkelheit (73. Minute, 2:1)
      TSV Bad Boll - FC Bargau 2:0
      TSGV Waldstetten - SV Ebersbach 2:1
      1. FC Frickenhausen - FV 09 Nürtingen 2:0
      TSG Hofherrnweiler/Unterrombach - TSGV Waldstetten 0:3
      TSV Weilheim- TSV Bad Boll 0:0
      SG Bettringen - TSV Bad Boll 0:3
      SV Ebersbach - TV Echterdingen 2:1
      TSG Hofherrnweiler/Unterrombach - SG Bettringen 2:2
      SG Bettringen - TSGV Waldstetten 2:4
      SG Bettringen - FV 09 Nürtingen 1:0
      FV 09 Nürtingen - 1. FC Frickenhausen 1:5
      TSV Köngen - FV 09 Nürtingen 1:1
      FC Bargau -TSGV Waldstetten 0:3
      FC Bargau -SG Bettringen 4:1
      1. FC Heiningen - TSGV Waldstetten 4:1
      SG Bettringen - TSV Köngen 2:5
      FC Bargau - 1. FC Heiningen 5:3
      SG Bettringen - FC Bargau 0:4



      Landesliga Württemberg Staffel 3
      SV 03 Tübingen - SV Nehren 1:1
      FC Holzhausen - VfB Bösingen 3:1
      SV Nehren - GSV Maichingen 1:0



      Landesliga Württemberg Staffel 4
      TSV Straßberg -SV Mietingen 4:3



      Landesliga Südbaden Staffel 3
      FV Wa/Re - SC Pfullendorf 3:2



      Bezirksliga Kocher/Rems
      FV Unterkochen - TSG Nattheim 1:5
      SV Lauchheim - SF Lorch 5:1
      VfL Iggingen -TSV Heubach 1:2
      SF Lorch - TV Neuler 2:4
      FC 1913 Ellwangen - FV 08 Unterkochen 1:1



      Bezirksliga Rems/Murr
      TSV Oberbrüden - SV Kaisersbach 3:1
      SG Schorndorf - TSV Oberbrüden 3:0
      FSV Waiblingen - SG Schorndorf 1:0
      Viktoria Backnang - TSV Nellmersbach 0:7
      SV Kaisersbach -TSV Nellmersbach 3:5
      SV Allmersbach - TSV Oberbrüden 5:1



      Bezirksliga Neckar/Fils
      TV Neidlingen - FV Neuhausen 2:4
      VfL Kirchheim - TSV Oberensingen 1:1
      SC Geislingen - FC Donzdorf 2:0
      TSV Oberensingen - SC Geislingen 0:1



      Bezirksliga Westpfalz
      SG Rieschweiler II - FV Rockenhausen 4:5



      Kreisliga A 1 Kocher/Rems
      TSG Hofherrnweiler/Unterrombach II - TSV Mutlangen 4:0
      SG Bettringen II -TSV Böbingen 1:2
      TSB Gmünd -TSV Großdeinbach 1:7
      SG Bettringen II - TSB Gmünd 4:6
      TSG Hofherrnweiler/Unterrombach II - SG Bettringen II 2:0
      SG Bettringen II -TSV Mutlangen 7:3
      SG Bettringen II -FC Stern Mögglingen 4:2
      FC Bargau II -FC Schechingen 2:0
      TSB Gmünd - TV Heuchlingen 1:1
      FC Schechingen - TSV Großdeinbach 1:2
      TSV Großdeinbach - TV Heuchlingen 3:1



      Kreisliga A 2 Kocher/Rems
      TSV Adelmannsfelden - DJK Schwabsberg/Buch 2:3
      TSV Westhausen -TSV Hüttlingen 0:2



      Kreisliga A 1 Rems/Murr
      SV Steinbach - TV Stetten 1:5



      Kreisliga A 2 Rems/Murr
      SV Steinbach II - TSV Lippoldsweiler 2:0
      SV Steinbach II - VfR Birkmannsweiler II 5:2



      Kreisliga B 1 Kocher/Rems
      TSB Gmünd II -TSF Gschwend 0:2

      Kreisliga B 2 Kocher/Rems
      VfL Iggingen II - TSV Heubach II 2:0

      Kreisliga B 3 Kocher/Rems
      SV Lauchheim II - SG Dewangen/Fachsenfeld 1:2


      Kreisliga B 1 Rems/Murr
      SV Plüderhausen - Iraklis Waiblingen 2:2


      Kreisliga B 4 Alb
      SV Nehren II -SV Bühl 2:2

      DFB-Pokal
      SF Dorfmerkingen - RB Leipzig 0:5 (in Aalen)

      WFV-Pokal
      Sportfreunde Lauffen - Neckarsulmer Sport-Union 1:6
      SF Dorfmerkingen - SGV Freiberg 0:3
      1. FC Normannia Gmünd - Stuttgarter Kickers 0:3
      SV Ebersbach - TSG Hofherrnweiler/Unterrombach 3:0
      FV Neuhausen - SSV Ulm 0:4
      SSV Ulm -TSV Ilshofen 3:0 (Finale im Gazi-Stadion in Stuttgart-Degerloch)


      Bezirkspokal Kocher/Rems
      TSV Westhausen - SV Kerkingen 0:1
      FC Schechingen -TSV Heubach 2:0
      SC Hermaringen - SV Neresheim 0:3
      FV Sontheim - SV Waldhausen 2:1 (Halbfinale)
      FV Sontheim - TSG Hofherrnweiler/Unterrombach II 2:0 (Finale in Ebnat)


      Testspiele
      VfL Kirchheim - SV Göppingen 0:5
      SV Göppingen - 1. FC Normannia Gmünd 3:0
      Turnier in Freiberg (Teilnehmer SGV Freiberg, SGV Freiberg U 19, FSV
      Hollenbach, VfB Neckarrems, SpVgg 07 Ludwigsburg und SV Böblingen)
      TSV Großdeinbach - FC Alfdorf 9:2
      TSV Bad Boll - TSV Essingen 0:3
      FC Bargau - TSV Schornbach 0:0
      SF Lorch - SG Bettringen 1:5
      Turnier in Rübgarten (Teilnehmer SSV Reutlingen, SV Göppingen, VfL
      Pfullingen, SV 03 Tübingen, Young Boys Reutlingen, SSV Rübgarten)
      TSV Schornbach - TSG Backnang 1:5
      TSV Großdeinbach - SV Hussenhofen 1:2
      Turnier des SSV Steinach-Reichenbach (Teilnehmer SSV
      Steinach-Reichenbach, SV Fellbach, SV Breuningsweiler, TSV Essingen, 1.
      FC Normannia Gmünd, Salamander Kornwestheim, TSV Schornbach, VfB
      Neckarrems)
      TSG Balingen - FC 07 Albstadt 4:0
      1. FC Normannia Gmünd - SG Bettringen 3:0
      TSV Mutlangen - TSV Gaildorf 2:4
      1. FC Normannia Gmünd - SV Göppingen 2:4
      TSG Backnang - TV Oeffingen 8:1
      TSV Schornbach - SSV Reutlingen 1:2
      SV Unterweissach - SG Sonnenhof Großaspach U 19 3:2
      SV Breuningsweiler - FC Holzhausen 7:2 (in Berglen-Steinach)
      TSV Großdeinbach - SV Göggingen 6:2 (auf dem Normannia-Kunstrasen)
      Ein Fußball-Vereinsheim, das nicht wie ein Fußball-Vereinsheim aussieht, hat kein Ambiente.
    • Neu

      Bundesliga

      29.10.2017: VfB Stuttgart - SC Freiburg 3:0 (Z: 58.872)
      04.02.2017: FC Augsburg - SG Eintracht Frankfurt 3:0 (Z: 27.188)
      11.03.2018: VfB Stuttgart - RB Leipzig 0:0 (Z: 53.548)
      27.04.2018: TSG 1899 Hoffenheim - Hannover 96 3:1 (Z: 26.452)


      2. Bundesliga

      09.08.2017: 1.FC Heidenheim 1846 - FC Erzgebirge Aue 2:1 (Z: 10.500 - ab der 15. Minute, Nachholspiel weil das Spiel vom 30.07.2017 wegen
      Unwetters nach 11 Minuten abgebrochen wurde)
      08.09.2017: 1.FC Heidenheim 1846 - SSV Jahn Regensburg 1:3 (Z: 10.500)
      01.10.2017: 1.FC Heidenheim 1846 - SG Dynamo Dresden 0:2 (Z: 12.100)
      15.10.2017: 1.FC Heidenheim 1846 - KSV Holstein Kiel 3:5 (Z: 10.300)
      24.01.2018: 1.FC Heidenheim 1846 - Eintracht Braunschweig 2:1 (Z: 10.500)
      03.02.2018: 1.FC Heidenheim 1846 - FC St. Pauli 3:1 (Z: 12.300)
      15.04.2018: 1.FC Heidenheim 1846 - Fortuna Düsseldorf 3:1 (Z: 12.800)
      13.05.2018: 1.FC Heidenheim 1846 - SpVgg Greuther Fürth 1:1 (Z: 14.850)


      3. Liga

      23.07.2017: SG Sonnenhof Großaspach - 1.FC Magdeburg 4:1 (Z: 3.150)
      29.07.2017: VfR Aalen - Hallescher FC 2:1 (Z: 3.866)
      19.08.2017: SG Sonnenhof Großaspach - VfR Aalen 0:0 (Z: 2.500)
      26.08.2017: VfR Aalen - FC Rot-Weiß Erfurt 1:1 (Z: 3.892)
      16.09.2017: VfR Aalen - FC Würzburger Kickers 2:3 (Z: 3.903)
      24.09.2017: VfR Aalen - 1.FC Magdeburg 0:1 (Z: 4.298)
      14.10.2017: VfR Aalen - FSV Zwickau 2:2 (Z: 4.262)
      04.11.2017: VfR Aalen - FC Carl-Zeiss Jena 3:1 (Z: 3.792)
      02.12.2017: Karlsruher SC - VfR Aalen 0:0 (Z: 10.093)
      09.12.2017: VfR Aalen - SV Wehen-Wiesbaden 1926 1:0 (Z: 2.758)
      15.12.2017: VfR Aalen - SC Fortuna Köln 1:1 (Z: 2.839)
      27.01.2018: VfR Aalen - Chemnitzer FC 3:2 (Z: 3.237)
      10.02.2018: VfR Aalen - SG Sonnenhof Großaspach 4:1 (Z: 3.005)
      24.02.2018: VfR Aalen - SV Meppen 1:1 (Z: 2.821)
      03.03.2018: SG Sonnenhof Großaspach - SpVgg Unterhaching 1:2 (Z: 1.050)
      07.03.2018: VfR Aalen - SC Preußen Münster 0:0 (Z: 3.024)
      17.03.2018: VfR Aalen - FC Hansa Rostock 1:0 (Z: 4.194)
      31.03.2018: VfR Aalen - SC Paderborn 07 0:5 (Z: 3.562)
      05.05.2018: VfR Aalen - Karlsruher SC 0:2 (Z: 7.788)



      4. Liga

      28.07.2017: SSV Ulm 1846 - 1.FC Saarbrücken 1:4 (Z: 2.387, Regionalliga Südwest)
      02.08.2017: SV Stuttgarter Kickers - TuS 1911 Koblenz 1:1 (Z: 2.990, Regionalliga Südwest)
      23.08.2017: SV Stuttgarter Kickers - SV Waldhof Mannheim 2:1 (Z: 3.310, Regionalliga Südwest)
      03.10.2017: SSV Ulm 1846 - SV Stuttgarter Kickers 3:2 (Z: 2.377, Regionalliga Südwest)
      06.03.2018: SV Stuttgarter Kickers - 1.FC Saarbrücken 1:2 (Z: 2.240, Regionalliga Südwest)
      28.03.2018: SV Stuttgarter Kickers - SSV Ulm 1846 2:2 (Z: 2.640, Regionalliga Südwest)
      01.04.2018: VfB Stuttgart II - TSV Eintracht Stadtallendorf 4:1 (Z: 425, Regionalliga Südwest, Robert-Schlienz-Stadion)


      5. Liga

      11.08.2017: SSV Reutlingen 05 - FV Ravensburg 1:1 (Z: 1.046, Oberliga Baden-Württemberg)
      19.08.2017: TSG Backnang - 1. Göppinger SV 1895 0:2 (Z: 400, Oberliga Baden-Württemberg - nur 2. Halbzeit)
      21.10.2017: 1. Göppinger SV 1895 - SSV Reutlingen 05 2:1 (Z: 1.051, Oberliga Baden-Württemberg)
      11.03.2018: TSG Backnang - SSV Reutlingen 05 2:2 (Z: 450, Oberliga Baden-Württemberg)
      01.05.2018: 1. Göppinger SV 1895 - TSG 62/09 Weinheim 6:2 (Z: 350, Oberliga-Baden-Württemberg)


      6. Liga

      25.08.2017: SF Schwäbisch Hall - SF Dorfmerkingen 1:4 (Z: 600, Verbandsliga Württemberg)
      26.08.2017: 1.FC Normannia Gmünd - TSG Tübingen 3:4 (Z: 200, Verbandsliga Württemberg - nur 2. Halbzeit)
      09.09.2017: 1.FC Normannia Gmünd - TSG Öhringen 2:2 (Z: 120, Verbandsliga Württemberg)
      07.10.2017: 1.FC Normannia Gmünd - Calcio Leinfelden-Echterdingen 2:2 (Z: 200, Verbandsliga Württemberg)
      25.11.2017: 1.FC Normannia Gmünd - TSV Essingen 3:0 (Z: 250, Verbandsliga Württemberg)
      10.03.2018: 1.FC Normannia Gmünd - TSV Ilshofen 0:3 (Z: 150, Verbandsliga Württemberg)
      24.03.2018: 1.FC Normannia Gmünd - FC Wangen 4:1 (Z: 200, Verbandsliga Württemberg - nur 1. Halbzeit)
      07.04.2018: SF Dorfmerkingen - 1.FC Normannia Gmünd 0:3 (Z: 600, Verbandsliga Württemberg)
      14.04.2018: TSV Essingen - SF Dorfmerkingen 2:0 (Z: 550, Verbandsliga Württemberg)
      28.04.2018: 1.FC Normannia Gmünd - FC 07 Albstadt 2:1 (Z: 300, Verbandsliga Württemberg)
      12.05.2018: 1.FC Normannia Gmünd - SKV Rutesheim 4:1 (Z: 300, Verbandsliga Württemberg)
      02.06.2018: 1.FC Normannia Gmünd - VfB Neckarrems 1:0 (Z: 600, Verbandsliga Württemberg)
      09.06.2018: TSV Essingen - 1.FC Normannia Gmünd 0:2 (Z: 1.300, Verbandsliga Württemberg)


      7. Liga

      18.08.2017: SG Bettringen - TSV 1889 Buch 2:1 (Z: 200, LandesligaWürttemberg Staffel 2, Spiel nach 75 Minuten wegen Dunkelheit
      und Gewitter abgebrochen)
      03.09.2017: TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach - TSGV Waldstetten 0:3 (Landesliga Württemberg Staffel 2 - nur 2. Halbzeit)
      21.10.2017: 1.FC Heiningen - NAFI Stuttgart 1:0 (Z: 125, Landesliga Württemberg Staffel 2 - nur 2. Halbzeit)
      05.11.2017: SG Bettringen - TSGV Waldstetten 2:4 (Landesliga Württemberg Staffel 2)
      04.03.2018: SG Bettringen - FV 09 Nürtingen 1:0 (Landesliga Württemberg Staffel 2)
      17.03.2018: TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach - 1.FC Germania Bargau 8:0 (Z: 100, Landesliga Württemberg Staffel 2)
      24.03.2018: 1.FC Germania Bargau - TSGV Waldstetten 0:3 (Z: 350, Landesliga Württemberg Staffel 2 - nur 2. Halbzeit)
      11.04.2018: 1.FC Germania Bargau - SG Bettringen 4:1 (Z: 500, Landesliga Württemberg Staffel 2)
      10.05.2018: SG Bettringen - TV Echterdingen 4:2 (Landesliga Württemberg Staffel 2)
      19.05.2018: TSGV Waldstetten - SG Bettringen 3:1 (Z: 400, Landesliga Württemberg Staffel 2)
      25.05.2018: TSV Schornbach - SV Fellbach 1:0 (Z: 250, Landesliga Württemberg Staffel 1)
      26.05.2018: TSV Crailsheim - TV Oeffingen 2:0 (Z: 130, Landesliga Württemberg Staffel 1)
      27.05.2018: SG Bettringen - 1.FC Germania Bargau 0:4 (Landesliga Württemberg Staffel 2)


      8. Liga

      03.09.2017: SSV Aalen - FV 08 Unterkochen 1:2 (Bezirksliga Kocher-Rems - nur 1. Halbzeit)
      13.09.2017: FV 08 Unterkochen - TSG Nattheim 1:5 (Bezirksliga Kocher-Rems)
      08.10.2017: TSV Heubach - SV Lauchheim 0:2 (Bezirksliga Kocher-Rems - nur 2. Halbzeit)
      15.10.2017: TSG Schnaitheim - TV Neuler 0:1 (Bezirksliga Kocher-Rems - nur 2. Halbzeit)
      26.10.2017: VfL Kirchheim - FTSV Kuchen 4:3 (Bezirksliga Neckar-Fils)
      01.11.2017: 1.FC Donzdorf - SGM TT Göppingen 4:1 (Bezirksliga Neckar-Fils)
      19.11.2017: SF 1911 Lorch - TSV Heubach 2:2 (Bezirksliga Kocher-Rems)
      25.02.2018: SV Remshalden - SV Kaisersbach 2:2 (Bezirksliga Rems-Murr - nur 1. Halbzeit)
      02.04.2018: VfL Iggingen - FC Ellwangen 1913 0:0 (Bezirksliga Kocher-Rems)
      26.04.2018: FSV Waiblingen - VfR Murrhardt 2:4 (Bezirksliga Rems-Murr)
      06.05.2018: TSV Heubach - SV Ebnat 4:0 (Bezirksliga Kocher-Rems)
      09.05.2018: SF 1911 Lorch - TV Neuler 2:4 (Bezirksliga Kocher-Rems)
      16.05.2018: FC Ellwangen 1913 - FV 08 Unterkochen 1:1 (Bezirksliga Kocher-Rems)



      9. Liga

      20.08.2017: SV Göggingen - TSV Mutlangen 4:4 (Kreisliga A1 Kocher-Rems)
      10.09.2017: FC Schechingen - SV Göggingen 4:1 (Kreisliga A1 Kocher-Rems)
      24.09.2017: FC Schechingen - TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach II 3:0 (Kreisliga A1 Kocher-Rems - nur 2. Halbzeit)
      08.10.2017: TSV Böbingen - 1.FC Stern Mögglingen 1:1 (Kreisliga A1 Kocher-Rems - nur 1. Halbzeit)
      22.10.2017: TV Heuchlingen - TV Herlikofen 3:1 (Kreisliga A1 Kocher-Rems)
      25.03.2018: TV Heuchlingen - SV Göggingen 1:1 (Kreisliga A1 Kocher-Rems)
      31.03.2018: 1.FC Stern Mögglingen - FC Schechingen 1:3 (Kreisliga A1 Kocher-Rems - nur 2. Halbzeit)
      08.04.2018: SV Göggingen - TV Straßdorf 1:3 (Kreisliga A1 Kocher-Rems)
      22.04.2018: SV Göggingen - TSV Großdeinbach 3:4 (Kreisliga A1 Kocher-Rems)
      25.04.2018: TV Straßdorf - TSV Böbingen 3:0 (Kreisliga A1 Kocher-Rems - nur 2. Halbzeit)
      02.05.2018: TSB Schwäbisch Gmünd - TV Heuchlingen 1:1 (Kreisliga A1 Kocher-Rems)
      03.05.2018: SV Göggingen - FC Schechingen 0:3 (Kreisliga A1 Kocher-Rems)
      19.05.2018: TSGV Waldstetten II - TSV Waldhausen 6:1 (Kreisliga A1 Kocher-Rems)
      03.06.2018: TSV Mutlangen - 1.FC Stern Mögglingen 3:4 (Kreisliga A1 Kocher-Rems)


      10. Liga

      27.08.2017: 1.FC Eschach - SG Hohenstadt/Untergröningen 2:6 (Kreisliga B2 Kocher-Rems)
      07.09.2017: DJK-SV Aalen - SSV Aalen II 2:1 (Kreisliga B3 Kocher-Rems)
      25.04.2018: TSGV Rechberg - FC Spraitbach 0:4 (Kreisliga B1 Kocher-Rems - nur 1. Halbzeit)
      29.04.2018: SG Hohenstadt/Untergröningen - TSV Bartholomä 3:2 (Kreisliga B2 Kocher-Rems, in Untergröningen)
      10.06.2018: FC Durlangen - TV Weiler i.d.B. 7:0 (Z: 600, Kreisliga B1 Kocher-Rems)


      Relegation


      13.06.2018: FC Spraitbach - TSV Bartholomä 6:0 (Z: 650, Relegation um den Auf-/Abstieg in die Kreisliga A1 Kocher-Rems, in Mutlangen)
      15.06.2018: DJK-SV Eigenzell - SG Riesbürg 3:1 n.V. (Z: 600, Relegation um den Auf-/Abstieg in die Kreisliga A2 Kocher-Rems, in Kirchheim am Ries)
      16.06.2018: FV Burgberg - TSG 1899 Hofherrweiler-Unterrombach II 3:4 (Z: 500, Relegation um den Auf-/Abstieg in die Bezirksliga Kocher-Rems, in Elchingen)



      Pokal

      05.07.2017: TSV 1861 Nördlingen - TSV Aindling 1946 2:3 (Z: 180, BFV-Totopokal Qualifikation 2. Runde)
      15.07.2017: VfB Hohenems - TSU Union Gurten 3:4 (Z: 500, UNIQA-ÖFB-Cup (Österreischer Pokal) 1. Runde, nur 2. Halbzeit)
      16.07.2017: FC Dornbirn 1913 - SC Rheindorf Altach 1:5 (Z: 3.000, UNIQA-ÖFB-Cup (Österreischer Pokal) 1. Runde)
      16.07.2017: FC Hard - SK Sturm Graz 0:3 (Z: 1.800, UNIQA-ÖFB-Cup (Österreischer Pokal) 1. Runde)
      05.08.2017: TSGV Waldstetten - 1. Göppinger SV 1895 0:1 (WFV-Pokal 1. Runde)
      09.08.2017: 1.FC Normannia Gmünd - SV Stuttgarter Kickers 0:3 (Z: 600 - bis zur 62. Minute, WFV-Pokal 1. Runde)
      12.08.2017: TSV Essingen - SV Stuttgarter Kickers 0:1 (Z: 400, WFV-Pokal 2. Runde)
      13.08.2017: FC Schechingen - TV Lindach 4:2 (Bezirkspokal Kocher-Rems 1. Runde)
      13.08.2017: FC Spraitbach - TSV Heubach 1:1 n.E. 2:3 (Bezirkspokal Kocher-Rems 1. Runde)
      16.08.2017: FC Durlangen - TSV Essingen II 2:2 n.E. 5:3 (Bezirkspokal Kocher-Rems 2. Runde)
      17.08.2017: FC Durlangen II - TV Heuchlingen 1:5 (Bezirkspokal Kocher-Rems 2. Runde)
      30.08.2017: SV Ebersbach - TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach 3:0 (WFV-Pokal 3. Runde)
      06.09.2017: TV Herlikofen - TSV Hüttlingen 0:0 n.E. 2:3 (Bezirkspokal Kocher-Rems, 3. Runde)
      21.05.2018: TSV Ilshofen - SSV Ulm 1846 0:3 (Z: 3.845, WFV-Pokal Finale in Stuttgart)
      30.05.2018: SV Remshalden - SG Schorndorf 1:2 (Z: 900, Bezirkspokal Rems-Murr Finale in der Mechatronik-Arena Großaspach)
      31.05.2018: FV Sontheim-Brenz - TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach II 2:0 (Bezirkspokal Kocher-Rems Finale in Aalen-Ebnat)


      Länderspiele

      04.09.2017: Deutschland - Norwegen 6:0 (Z: 53.814, WM-Qualifikation, Mercedes-Benz-Arena Stuttgart)
      24.10.2017: Deutschland - Färöer 11:0 (Z: 2.207, WM-Qualifikation Frauen, Mechatronik-Arena, Aspach)


      Testspiele

      28.06.2017: TSG Abtsgmünd - VfR Aalen 1:19 (Z: 700 in Abtsgmünd-Hohenstadt)
      07.07.2017: DJK-SG Schwabsberg/Buch - 1.FC Heidenheim 1846 0:18 (Z: 900)
      09.07.2017: SV Stuttgarter Kickers - VfB Stuttgart 1:1 (Z: 6.100)
      15.07.2017: FC St. Gallen - FC Southampton 0:0 (Z: 3.200 in Tübach (Schweiz), nur 1. Halbzeit)
      06.08.2017: 1.FC Normannia Gmünd - VfB Stuttgart U19 0:0 (Z: 100)
      10.08.2017: TSV Asperg - TSV Grünbühl 0:3 (nur 1. Halbzeit)
      10.08.2017: VfB Tamm - FC Marbach II 3:1 (nur 2. Halbzeit)


      Senioren/Ü32/Alte Herren (AH)

      08.07.2017: 1.FC Normannia Gmünd Ü32 - TSV Essingen Ü32 6:0


      Hallenfussball

      05.01.2018: 28. Mercedes-Benz-Junior-Cup im Sindelfinger Glaspalast
      13.01.2018: 35. Schwäbisch Gmünder Stadtmeisterschaft


      Frauen-Fussball

      25.03.2018: 1.FC Normannia Gmünd - 1.FC Stern Mögglingen 5:0 (7. Liga/Regionenliga 3 Württemberg)
      08.04.2018: TSV Ruppertshofen - TSV Albeck 2:6 (7. Liga/Regionenliga 3 Württemberg)
      10.05.2018: 1.FC Normannia Gmünd - TSV Ruppertshofen 0:3 (Bezirkspokal Kocher-Rems)
      30.05.2018: SV Winnenden - VfR Murrhardt 3:1 (Z: 400, Bezirkspokal Rems-Murr Finale in der Mechatronik-Arena Großaspach)
      31.05.2018: TSV Ruppertshofen - VfB Ellenberg 1:2 (Bezirkspokal Kocher-Rems Finale in Aalen-Ebnat)


      Groundspotting

      Bodenseestadion (Konstanz), Hafenareal (FC Kreuzlingen), Stadion Festwiese (Stuttgart), Stadio Marco Druso (FC Südtirol, AC Virtus
      Bolzano), Allmendstadion (GSV Maichingen), SV 03-Stadion (SV 03 Tübingen), TSG-Sportanlage (TSG Tübingen)


      Andere Sportarten

      25.06.2017: Sommerskispringen in Degenfeld (Z: 3.000, Eröffnung der Kalte-Feld-Schanze)
      21.07.2017: SG BBM Bietigheim - Fivers WAT Margareten HC 35:31 (Vorrunde Reichsstadtpokal 52. Esslinger Marktplatzturnier, Sporthalle Korntal)
      22.07.2017: 52. Esslinger Marktplatzturnier (Handballfreiluftturnier mit Reichsstadtpokal-Sieger Füchse Berlin, TBV Lemgo, SG BBM Bietigheim, Frisch Auf! Göppingen, TVB 1898 Stuttgart, Fivers WAT Margareten HC und den Frauen-Teams der SG BBM Bietigheim, TG Nürtingen, TV Nellingen/Schwaben Hornets Ostfildern, Z: 1.500)
      13.08.2017: Großes Reit- und Springturnier Heuchlingen
      02.09.2017: Schwäbisch Hall Unicorns - AFV Marburg Mercenaries 35:27 (Z: 1.582, GFL Süd, American Football)
      10.09.2017: TSB Schwäbisch Gmünd - Neckarsulmer SU 27:30 (Z: 480, 4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga, Handball)
      23.09.2017: TSB Schwäbisch Gmünd - TSG 1864 Söflingen 33:24 (4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga, Handball)
      05.10.2017: Frisch Auf! Göppingen - SG Flensburg-Handewitt 28:28 (Z: 4.000, Handballbundesliga)
      07.10.2017: WSG ALLOWA - VfL Pfullingen 29:30 (5. Liga/Württembergliga Nord, Handball Damen in Lorch)
      08.10.2017: 1. Heubacher HV - HSG Wangen/Börtlingen 36:29 (7. Liga/Bezirksliga Stauferland, Handball)
      13.10.2017: MHP Riesen Ludwigsburg - Gießen 46ers 81:83 (Z: 2.627, Basketballbundesliga BBL)
      19.10.2017: Frisch Auf! Göppingen - HSG Wetzlar 28:25 (Z: 3.500, Handballbundesliga)
      21.10.2017: Sparkassen Alb-Marathon Schwäbisch Gmünd
      22.10.2017: TSB Schwäbisch Gmünd - SV Remshalden 22:30 (Z: 500, 4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga, Handball)
      28.10.2017: TV Wetzgau - KTG Koblenz 82:13 (Kunstturnen, 2. Bundesliga Nord)
      02.11.2017: Frisch Auf! Göppingen - Füchse Berlin 32:38 (Z: 4.500, Handballbundesliga)
      03.11.2017: SC Bietigheim Steelers - Löwen Frankfurt 3:2 (Z: 3.003, DEL 2, Eishockey)
      17.11.2017: SV Fellbach Flashers - MTV Stuttgart 77:75 (4. Liga/1. Regionalliga Südwest, Basketball)
      18.11.2017: HSG Winzingen/Wißgoldingen/Donzdorf - SG Hegensberg-Liebersbronn 31:32 (5. Liga/Württembergliga Süd, Handball)
      23.11.2017: Frisch Auf! Göppingen - Rhein-Neckar-Löwen 28:26 (Z: 4.500, Handballbundesliga)
      25.11.2017: HC Oppenweiler/Backnang - TV Hochdorf 27:26 (Z: 550, 3. Liga Süd, Handball)
      26.11.2017: TSV Alfdorf/Lorch 1921 - VfL Waiblingen 25:23 (5. Liga/Württembergliga Nord, Handball)
      01.12.2017: SV Salamander Kornwestheim - HBW Balingen-Weilstetten II 36:27 (Z: 550, 3. Liga Süd, Handball)
      02.12.2017: PS Karlsruhe Lions - UniBaskets Paderborn 104:82 (Z: 850, 2. Basketballbundesliga Pro A)
      05.12.2017: Schweden - Tschechien 36:32 und Norwegen - Polen 35:20 (Z: 2.600, Handball-WM der Frauen in Bietigheim-Bissingen)
      08.12.2017: Argentinien - Polen 20:38 (Z: 1.100, Handball-WM der Frauen in Bietigheim-Bissingen)
      09.12.2017: TV Wetzgau - Stadt-Turnverein Singen 69:15 (Z: 1.200, Kunstturnen, Finale um den Aufstieg in die Bundesliga)
      10.12.2017: TSB Schwäbisch Gmünd - SG Lauterstein 31:31 (Z: 950, 4. Liga/Baden-Württemberg-Oberliga, Handball)
      16.12.2017: Allianz MTV Stuttgart - Rote Raben Vilsbiburg 3:0 (Z: 2.000, Volleyball-Bundesliga Damen)
      21.12.2017: Frisch Auf! Göppingen - THW Kiel 22:29 (Z: 5.400, Handballbundesliga)
      22.12.2017: VfL Kirchheim Knights - Team Ehingen Urspring Steeples 89:81 (Z: 1.050, 2. Basketballbundesliga Pro A)
      23.12.2017: Crailsheim Merlins - Phoenix Hagen 76:72 (Z: 3.000, 2. Basketballbundesliga Pro A)
      27.12.2017: Frisch Auf! Göppingen - TV 05/07 Hüttenberg 28:17 (Z: 5.100, Handballbundesliga)
      28.12.2017: SC Bietigheim Steelers - EV Ravensburg Towerstars 3:2 n.V. (Z: 3.366, DEL 2, Eishockey)
      30.12.2017: FSG Waiblingen/Korb - HCD Gröbenzell 31:28 (Z: 2.700, 2. Handballbundesliga Frauen, Porsche-Arena Stuttgart)
      30.12.2017: TusSies Metzingen - Frisch Auf! Göppingen Frauen 28:32 (Z: 5.740, Handballbundesliga Frauen, Porsche-Arena Stuttgart)
      01.01.2018: Neujahrsskispringen Garmisch-Partenkirchen (Z: 21.000, Große Olympiaschanze)
      02.01.2018: Stauferopen Schwäbisch Gmünd (Schachturnier)
      05.01.2018: SC Bietigheim Steelers - Tölzer Löwen 5:1 (Z: 2.635, DEL 2, Eishockey)
      07.01.2018: BG Donau-Ries "TH Wohnbau Angels" Nördlingen - TV 1872 Saarlouis Royals 55:78 (Damenbasketballbundesliga DBBL)
      13.01.2018: SV Fellbach "RotesRudel" - L.E. Volleys 3:0 (Z: 400, Volleyball, 2. Bundesliga-Süd)
      20.01.2018: TSB Schwäbisch Gmünd - SG Pforzheim/Eutingen 24:32 (4. Liga/Baden-Württemberg-Oberliga, Handball)
      23.01.2018: Heilbronner Falken - Dresdner Eislöwen 2:1 (Z: 985, DEL 2)
      27.01.2018: FSG Waiblingen/Korb - SG H2Ku Herrenberg 25:23 (Z: 300, 2. Handballbundesliga Frauen)
      28.01.2018: TSV Alfdorf/Lorch 1921 - SG BBM Bietigheim II 30:31 (5. Liga/Württembergliga Nord, Handball)
      07.02.2018: SG BBM Bietigheim Frauen - TusSies Metzingen 26:25 (Z: 1.657, Handballbundesliga Frauen, MHP-Arena Ludwigsburg)
      09.02.2018: SG BBM Bietigheim - HSC 2000 Coburg 26:28 (Z: 1.706, 2. Handballbundesliga)
      15.02.2018: TVB 1898 Stuttgart - TSV Hannover-Burgdorf 26:33 (Z: 2.151, Handballbundesliga)
      17.02.2018: TSB Schwäbisch Gmünd - SG H2Ku Herrenberg 31:29 (Z: 450, 4. Liga/Baden-Württemberg-Oberliga, Handball)
      21.02.2018: Frisch Auf! Göppingen Frauen - SG BBM Bietigheim Frauen 27:27 (Z: 1.050, Handballbundesliga Frauen)
      23.02.2018: SG Schorndorf - TSV Schmiden II 28:28 (6. Liga/Landesliga Württemberg Staffel 1)
      24.02.2018: TV Nellingen "Schwaben Hornets Ostfildern" - TSV Bayer 04 Leverkusen "Werkselfen" 23:25 (Z: 392, Handballbundesliga Frauen)
      25.02.2018: SV Remshalden - SG Lauterstein 29:38 (4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga, Handball)
      28.02.2018: Frisch Auf! Göppingen - Cocks Riihimäki 33:27 (Z: 2.200, EHF-Cup, Handball)
      03.03.2018: TSB Schwäbisch Gmünd - TuS Steißlingen 27:32 (Z: 500, 4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga, Handball)
      10.03.2018: DJK Schwäbisch Gmünd "Gmünder Einhörner" - VC Offenburg 2 3:0 Sätze (Z: 350, 4. Liga/Regionalliga Süd, Volleyball Damen)
      15.03.2018: Frisch Auf! Göppingen - MT Melsungen 29:28 (Z: 4.000, Handballbundesliga)
      18.03.2018: TSB Schwäbisch Gmünd - TSV 1866 Weinsberg 33:41 (4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga, Handball)
      21.03.2018: Deutschland - Spanien 33:24 (Z: 1.735, Handball, EM-Qualifikation Frauen, SCHARRena Stuttgart)
      23.03.2018: Walter Tigers Tübingen - Gießen 46ers 83:106 (Z: 2.200, Basketballbundesliga BBL)
      24.03.2018: TSB Schwäbisch Gmünd - TV Plochingen 29:32 (4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga, Handball)
      07.04.2018: Frisch Auf! Göppingen Frauen - HSG Bad Wildungen "Vipers" 26:21 (Z: 1.100, Handballbundesliga Frauen)
      14.04.2018: TSB Schwäbisch Gmünd - TSV Amicitia 06/09 Viernheim 38:32 (4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga, Handball)
      28.04.2018: TSB Schwäbisch Gmünd - TV 08 Willstätt 28:33 (Z: 600, 4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga, Handball)
      29.04.2018: Bike the Rock Heubach (Radsport)
      05.05.2018: SG Lauterstein - TSB Schwäbisch Gmünd 30:24 (Z: 500, 4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga, Handball)
      10.05.2018: Frisch Auf! Göppingen - VfL Gummersbach 24:16 (Z: 3.800, Handballbundesliga)
      11.05.2018: SG BBM Bietigheim - TV Emsdetten 38:33 (Z: 3.014, 2. Handballbundesliga)
      13.05.2018: HC Normannia Gmünd - Bietigheimer HTC II 6:0 (2. Verbandsliga, Feldhockey)
      15.05.2018: MHP Riesen Ludwigsburg - Medi Bayreuth 95:70 (Z: 3.253, Basketballbundesliga BBL)
      24.05.2018: TVB 1898 Stuttgart - Frisch Auf! Göppingen 23:30 (Z: 5.930, Handballbundesliga in der Porsche-Arena)
      17.06.2018: 4. Sparkassen Foot-Volley-Cup in Schwäbisch Gmünd auf der "Playa de Gamundia"

      Dieser Beitrag wurde bereits 3 mal editiert, zuletzt von CurvaSud ()

    • Neu

      Oberliga Baden-Württemberg
      SSV Reutlingen - FV Ravensburg 1:1
      SV Göppingen - SV Sandhausen II 2:2
      1. CfR Pforzheim - TSG Balingen 2:7
      FSV Bissingen - TSG Backnang 2:1
      TSG Backnang - FC Astoria Walldorf II 0:2
      SV Göppingen - SSV Reutlingen 2:1
      FV Ravensburg - SGV Freiberg 0:4
      Neckarsulmer Sport-Union - TSG Balingen 1:2
      SGV Freiberg - SV Oberachern 4:0
      SGV Freiberg - Neckarsulmer Spoort-Union 3:2
      TSG Balingen - FC 08 Villingen 2:2
      SV Göppingen -TSG Balingen 2:2
      TSG Balingen - SSV Reutlingen 2:0
      FV Ravensburg -TSG Balingen 2:2
      FSV 08 Bissingen - SGV Freiberg 6:1
      SGV Freiberg - FC Astoria Walldorf II 2:0

      Hessenliga
      SC Waldgirmes -Teutonia Watzenborn-Steinberg 1:4
      SC Waldgirmes - RW Frankfurt 1:0

      Verbandsliga Württemberg
      SSV Ehingen-Süd - 1. FC Normannia Gmünd 4:1
      Spfr. Schwäbisch Hall- SF Dorfmerkingen 1:4
      TSV Ilshofen - 1. FC Normannia Gmünd 1:2
      FSV Hollenbach - SF Dorfmerkingen 2:1
      1. FC Normannia Gmünd - TSG Öhringen 2:2
      FC Wangen - 1. FC Normannia Gmünd 2:2
      1. FC Normannia Gmünd - SF Dorfmerkingen 0:0
      SF Dorfmerkingen - TSV Essingen 5:2
      FC 07 Albstadt - 1. FC Normannia Gmünd 0:1
      1. FC Normannia Gmünd - FSV Hollenbach 1:1
      VfL Pfullingen - 1. FC Normannia Gmünd 0:1
      TSV Essingen - VfL Pfullingen 5:0
      1. FC Normannia Gmünd - TSV Essingen 3:0
      1. FC Normannia Gmünd - SSV Ehingen-Süd 2:2
      1. FC Normannia Gmünd - TSV Ilshofen 0:3
      TSG Öhringen - 1. FC Normannia Gmünd 1:3
      Calcio Leinfelden-Echterdingen - FSV Hollenbach 0:1
      SF Dorfmerkingen - 1.FC Normannia Gmünd 0:3
      TSV Essingen -SF Dorfmerkingen 2:0
      1. FC Normannia Gmünd -FC 07 Albstadt 2:1
      1. FC Normannia Gmünd - SKV Rutesheim 4:1
      SKV Rutesheim - TSV Essingen 0:4
      FSV Hollenbach - 1. FC Normannia Gmünd 3:2
      TSV Essingen - FSV Hollenbach 0:1
      1. FC Normannia Gmünd - VfL Pfullingen 5:0
      1. FC Normannia Gmünd - VfB Neckarrems Fußball 1:0
      TSV Essingen - 1. FC Normannia Gmünd 0:2

      Rheinlandliga
      TSV Emmelshausen - SG Neitersen/Altenkirchen 7:0

      Landesliga Württemberg Staffel 1
      TSV Schornbach - FV Löchgau 0:0
      TSV Schornbach - TSV Pfedelbach 2:4
      TSV Schwaikheim -TSV Schornbach 3:1
      FV Löchgau - TSV Schornbach 2:0
      SV Breuningsweiler - FV Löchgau 1:1

      Landesliga Württemberg Staffel 2
      SG Bettringen - TSV Buch Abbruch wegen Gewitter und Dunkelheit (73. Minute, 2:1)
      TSV Bad Boll - FC Bargau 2:0
      TSGV Waldstetten - SV Ebersbach 2:1
      1. FC Frickenhausen - FV 09 Nürtingen 2:0
      TSG Hofherrnweiler/Unterrombach - TSGV Waldstetten 0:3
      TSV Weilheim- TSV Bad Boll 0:0
      SG Bettringen - TSV Bad Boll 0:3
      SV Ebersbach - TV Echterdingen 2:1
      TSG Hofherrnweiler/Unterrombach - SG Bettringen 2:2
      SG Bettringen - TSGV Waldstetten 2:4
      SG Bettringen - FV 09 Nürtingen 1:0
      FV 09 Nürtingen - 1. FC Frickenhausen 1:5
      TSV Köngen - FV 09 Nürtingen 1:1
      FC Bargau -TSGV Waldstetten 0:3
      FC Bargau -SG Bettringen 4:1
      1. FC Heiningen - TSGV Waldstetten 4:1
      SG Bettringen - TSV Köngen 2:5
      FC Bargau - 1. FC Heiningen 5:3
      SG Bettringen - FC Bargau 0:4

      Landesliga Württemberg Staffel 3
      SV 03 Tübingen - SV Nehren 1:1
      FC Holzhausen - VfB Bösingen 3:1
      SV Nehren - GSV Maichingen 1:0

      Landesliga Württemberg Staffel 4
      TSV Straßberg -SV Mietingen 4:3

      Landesliga Südbaden Staffel 3
      FV Wa/Re - SC Pfullendorf 3:2

      Bezirksliga Kocher/Rems
      FV Unterkochen - TSG Nattheim 1:5
      SV Lauchheim - SF Lorch 5:1
      VfL Iggingen -TSV Heubach 1:2
      SF Lorch - TV Neuler 2:4
      FC 1913 Ellwangen - FV 08 Unterkochen 1:1

      Bezirksliga Rems/Murr
      TSV Oberbrüden - SV Kaisersbach 3:1
      SG Schorndorf - TSV Oberbrüden 3:0
      FSV Waiblingen - SG Schorndorf 1:0
      Viktoria Backnang - TSV Nellmersbach 0:7
      SV Kaisersbach -TSV Nellmersbach 3:5
      SV Allmersbach - TSV Oberbrüden 5:1

      Bezirksliga Neckar/Fils
      TV Neidlingen - FV Neuhausen 2:4
      VfL Kirchheim - TSV Oberensingen 1:1
      SC Geislingen - FC Donzdorf 2:0
      TSV Oberensingen - SC Geislingen 0:1

      Bezirksliga Westpfalz
      SG Rieschweiler II - FV Rockenhausen 4:5

      Kreisliga A 1 Kocher/Rems
      TSG Hofherrnweiler/Unterrombach II - TSV Mutlangen 4:0
      SG Bettringen II -TSV Böbingen 1:2
      TSB Gmünd -TSV Großdeinbach 1:7
      SG Bettringen II - TSB Gmünd 4:6
      TSG Hofherrnweiler/Unterrombach II - SG Bettringen II 2:0
      SG Bettringen II -TSV Mutlangen 7:3
      SG Bettringen II -FC Stern Mögglingen 4:2
      FC Bargau II -FC Schechingen 2:0
      TSB Gmünd - TV Heuchlingen 1:1
      FC Schechingen - TSV Großdeinbach 1:2
      TSV Großdeinbach - TV Heuchlingen 3:1

      Kreisliga A 2 Kocher/Rems
      TSV Adelmannsfelden - DJK Schwabsberg/Buch 2:3
      TSV Westhausen -TSV Hüttlingen 0:2

      Kreisliga A 1 Rems/Murr
      SV Steinbach - TV Stetten 1:5

      Kreisliga A 2 Rems/Murr
      SV Steinbach II - TSV Lippoldsweiler 2:0
      SV Steinbach II - VfR Birkmannsweiler II 5:2

      Kreisliga B 1 Kocher/Rems
      TSB Gmünd II -TSF Gschwend 0:2

      Kreisliga B 2 Kocher/Rems
      VfL Iggingen II - TSV Heubach II 2:0

      Kreisliga B 3 Kocher/Rems
      SV Lauchheim II - SG Dewangen/Fachsenfeld 1:2

      Kreisliga B 1 Rems/Murr
      SV Plüderhausen - Iraklis Waiblingen 2:2

      Kreisliga B 4 Alb
      SV Nehren II -SV Bühl 2:2


      DFB-Pokal
      SF Dorfmerkingen - RB Leipzig 0:5 (in Aalen)

      WFV-Pokal
      Sportfreunde Lauffen - Neckarsulmer Sport-Union 1:6
      SF Dorfmerkingen - SGV Freiberg 0:3
      1. FC Normannia Gmünd - Stuttgarter Kickers 0:3
      SV Ebersbach - TSG Hofherrnweiler/Unterrombach 3:0
      FV Neuhausen - SSV Ulm 0:4
      SSV Ulm -TSV Ilshofen 3:0 (Finale im Gazi-Stadion in Stuttgart-Degerloch)

      Bezirkspokal Kocher/Rems
      TSV Westhausen - SV Kerkingen 0:1
      FC Schechingen -TSV Heubach 2:0
      SC Hermaringen - SV Neresheim 0:3
      FV Sontheim - SV Waldhausen 2:1 (Halbfinale)
      FV Sontheim - TSG Hofherrnweiler/Unterrombach II 2:0 (Finale in Ebnat)

      Relegation
      FC Spraitbach- TSV Bartholomä 6:0 (KL A/KL B, in Mutlangen)
      TSV Essingen II - FC Spraitbach 2:0 (KL A/KL B, in Böbingen)

      A-Junioren-Verbandsstaffel Württemberg Nord
      TSG Hofherrnweiler/Unterrombach - FSV Hollenbach 1:0

      Testspiele
      VfL Kirchheim - SV Göppingen 0:5
      SV Göppingen - 1. FC Normannia Gmünd 3:0
      Turnier in Freiberg (Teilnehmer SGV Freiberg, SGV Freiberg U 19, FSV
      Hollenbach, VfB Neckarrems, SpVgg 07 Ludwigsburg und SV Böblingen)
      TSV Großdeinbach - FC Alfdorf 9:2
      TSV Bad Boll - TSV Essingen 0:3
      FC Bargau - TSV Schornbach 0:0
      SF Lorch - SG Bettringen 1:5
      Turnier in Rübgarten (Teilnehmer SSV Reutlingen, SV Göppingen, VfL
      Pfullingen, SV 03 Tübingen, Young Boys Reutlingen, SSV Rübgarten)
      TSV Schornbach - TSG Backnang 1:5
      TSV Großdeinbach - SV Hussenhofen 1:2
      Turnier des SSV Steinach-Reichenbach (Teilnehmer SSV
      Steinach-Reichenbach, SV Fellbach, SV Breuningsweiler, TSV Essingen, 1.
      FC Normannia Gmünd, Salamander Kornwestheim, TSV Schornbach, VfB
      Neckarrems)
      TSG Balingen - FC 07 Albstadt 4:0
      1. FC Normannia Gmünd - SG Bettringen 3:0
      TSV Mutlangen - TSV Gaildorf 2:4
      1. FC Normannia Gmünd - SV Göppingen 2:4
      TSG Backnang - TV Oeffingen 8:1
      TSV Schornbach - SSV Reutlingen 1:2
      SV Unterweissach - SG Sonnenhof Großaspach U 19 3:2
      SV Breuningsweiler - FC Holzhausen 7:2 (in Berglen-Steinach)
      TSV Großdeinbach - SV Göggingen 6:2 (auf dem Normannia-Kunstrasen)
      Ein Fußball-Vereinsheim, das nicht wie ein Fußball-Vereinsheim aussieht, hat kein Ambiente.
    • Neu

      Juli 2017
      Sonntag 16.07.
      SG Unterrath vs. VfL 08 Repelen 1:4, 50 Z., 15 Uhr, Freundschaftsspiel
      Sonntag 30.07.
      KFC Lentezon Beerse vs. K. Brecht SK 1:0, 100 Z., 15 Uhr Provinzpokal Limburg

      August 2017
      Sonntag 06.08.
      SC Holweide vs. Post SV Solingen 5:3, 41 Z., 15 Uhr, Freundschaftsspiel
      Samstag 12.08.
      SK Kladno vs. SK Ùvaly 3:0, 229 Z., Divize B (4.Liga CZ) 10.15 Uhr
      TJ Krupka vs. TJ Sokol Srbice 2:1 (6:5 n.E.), 250 Z., Ùstecký kraj > Krajský prebor (5.Liga CZ) 17.00 Uhr
      Montag 14.08.
      FC Rodange 91 vs. Union Titus Pétange 2:1, 700 Z., National Division (1.Liga Luxemburg), 20 Uhr
      Sonntag 20.08.
      US Esch vs. FC Rodange 91 0:2, 300 Z., National Division (1.Liga Luxemburg) 16 Uhr
      Union Titus Pétange vs. FC Victoria Rosport 2:1, 452 Z., National Division (1.Luxemburg) 18 Uhr
      Donnerstag 24.08.
      FC RM Hamm Benfica vs. F91 Dudelange 1:3, 467 Z., National Division (1.Luxemburg) 19.30 Uhr
      Sonntag 27.08.
      SC Breite Burschen Barmen II vs. TFC Wuppertal II 0:5, 49 Z., Kreisliga C Wuppertal-Niederberg Gruppe 1 12 Uhr
      SSV Erkrath vs. TuS Gerresheim II 5:2, 60 Z., Kreisliga B Düsseldorf Gruppe 2 15 Uhr (Toni-Turek-Stadion)

      September 2017

      Samstag 02.09.
      SFC Saive vs. Roal Star Fléron FC 0:3, 58 Z., Réserves Régionales B Liége 15.30 Uhr
      KV Darin Huvo Jeuk vs. HIH Hoepertingen 1:2, 460 Z., 1.Provinciale Limburg 19.30 Uhr
      Sonntag 10.09.
      Horremer SV vs. FC BW Büsdorf 3:3, 100 Z., Kreisliga B Rhein Erft Gruppe 2
      Dienstag 12.09.
      GKSC Hürth vs. FC Hürth 1:3, 150 Z., Kreispokal Rhein-Erft
      Sonntag 17.09.
      Krefelder EV 81 vs. EV Ravensburg 6:1, 50 Z., DNL B 10.30 Uhr (Rheinlandhalle)
      SC Union Nettetal vs. 1.FC Viersen 05 4:0, 300 Z., Landesliga Niederrhein Staffel 1 15.00 Uhr

      Oktober 2017

      Dienstag 03.10.
      SpVgg Arminia 09 Köln vs. SV Fühlingen-Chorweiler 0:2, 31 Z., U19 Kreispokal Köln
      Mittwoch 11.10.
      VfB Frohnhausen vs. KFC Uerdingen 05 0:9, 700 Z., Niederrheinpokal Achtelfinale (Helmut-Rahn-Sportanlage)
      Sonntag 15.10.
      FC VIktoria Köln vs. FC Hennef 05 2:3, 100 Z., U19 Verbandsliga Mittelrhein, 11 Uhr
      FC Victoria Rosport vs. AS Jeunesse Esch 3:2, 450 Z., National Division 16.00 Uhr
      Sonntag 22.10.
      SV Deutz 05 IV vs. VfB 05 Köln 5:0, Kreisliga D Köln Gruppe Gruppe 5
      Mittwoch 25.09.
      TuS Quettingen 05 vs. ESV Opladen 6:0, Kreispokal Solingen 2.Runde
      Sonntag 29.10.
      SpVgg Olympia Kassel II vs. SSV 1951 Kassel 1:3, 40 Z., Kreisliga B Kassel Gruppe 2 (Stadion Am Donarbrunnen) 13.00 Uhr
      CSC 03 Kassel vs. SV Neuhof 2:1, Verbandsliga Hessen Nord, 110 Z., 15.00 Uhr
      Dienstag 31.10.
      TSV Eintracht Stadtallendorf vs. TSV Steinbach 1:1, 2379 Z., Regionalliga Südwest

      November 2017

      Sonntag 05.11.
      MSV Düsseldorf III vs. CFR Links Düsseldorf III 1:1, 6 Z., Kreisliga C Düsseldorf Gruppe 1, 17 Uhr
      Mittwoch 08.11.
      TV Gut Heil Herbeck vs. TS Struck III 6:1, 30 Z., Kreisliga C Remscheid
      Freitag 10.11.
      SC Hessen Dreieich vs. VfB Ginsheim 7:0, ?? Z., Oberliga Hessen
      Samstag 11.11.
      VC Sparta Lille vs. KFC Eksel 3:2, 28 Z., 3.Provinciale Limburg Frauen 10.00 Uhr
      VC Sparta Lille vs. FC Halvenweg Zonhoven 1:3, Gewest Reserve D Limburg 14.30 Uhr
      KFC Eksel vs. Sporting Grote Heide 3:0, 300 Z., 2.Provinciale A Limburg 19.30 Uhr
      Sonntag 12.11.
      Royal Union Flemalloise B vs. RDC Cointe Liège 0:1, 80 Z., III.Provinciale B Liège 14.30 Uhr (Stade Robert Lecomte)
      Samstag 18.11.
      Royal Union Flemalloise vs. RDC Cointe Liège 5:2, 28 Z., U19 Superieurs, 14.45 Uhr (Stade Beau Site)
      Jungle Boys Eigenbilzen vs. KVVZ Diepenbeck 1:3, 81 Z., 3.Provinciale C Limburg
      Freitag 24.11.
      FC Utrecht II vs. Almere City FC 2:4, 511 Z., 2.Liga Holland (Stadion De Westmaat von IJselmeer Vogels!)
      Samstag 25.11.
      VC SLW Maaseik vs. K. Eendracht Lauwel 1:1, 15 Z., Gewest Reserve B Limburg 14.30 Uhr
      Groen Star Bree-Beek vs. VV Zepperen-Brustem 1:1, 180 Z., 1.Provinciale Limburg 19.30 Uhr
      Sonntag 26.11.
      FC Bressoux vs. FC Warsage B 4.1, 9 Z. (6 Hopper! 5x Deutschland, 1x Belgien), Reserve Princiale B Liège 11.00 Uhr (Stade Delvigne)
      RFC Croatia Wandre vs. MCS Liège 0:3, 100 Z., III.Provinciale B Liège 14.30 Uhr

      Dezember 2017

      Samstag 02.12.
      KFC Helson Helchteren vs. KVV Weerstand Koersel 1:1, 69 Z., Provinciale Reserven 1 Limburg 14.30 Uhr
      SK Moelingen vs. Union FC Rutten 2:0, 99 Z., 3.Provinciale C Limburg 19.00 Uhr
      Sonntag 03.12.
      Ratinger Ice Aliens 97 vs. Herforder EV Ice Dragons 8:5, Regionalliga West, 317 Z., 18.00 Uhr
      Freitag 08.12.
      Neusser EV vs. EHC Bären Neuwied 2:6, 250 Z., Regionalliga West, 20.00 Uhr
      Samstag 16.12.
      Royal Châtelet-Farciennes SC vs. KSV Oudenaarde 0:1, 300 Z., Division 1 Amateur (3.Liga) 20.00 Uhr

      Januar 2018

      Freitaga 05.01.
      Eisadler Dortmund vs. Grefrather EG Phoenix 3:1, 207 Z., Landesliga NRW 20 Uhr
      Samstag 06.01.
      Bayer 04 Leverkusen vs. SC Preussen Münster 2:2, 1.500 Z., Freundschaftsspiel 14 Uhr
      K. Standard Elen vs. KSK Meeuwen 4:3, 200 Z., 2.Provinciale A Limburg 19.30 Uhr
      Samstag 13.01.
      VV Katwijk vs. Kozakken Boys 0:2, 1.300 Z., Tweede Divisie (3.Liga) 15.30 Uhr
      VVSB vs. GVVV VV Sint Bavo vs. Gelders Veendaalse VV) 2:0, 600 Z., Tweede Divisie (3.Liga) 18.00 Uhr
      Sonntag 14.01.
      Düsseldorfer EG vs. ES Weißwasser 4:2, 51 Z., Schüler Bundesliga B 11.00 Uhr
      De Treffers Groesbeek vs. ASV De Dijk 1:2, 700 Z., Tweede Divisie (3.Liga) 14.30 Uhr
      Krefelder EV Pinguine vs. Fishtown Pinguins Bremerhaven 1:4, 3.634 Z. 19.00 Uhr
      Sonntag 21.01.
      EHC Bären Neuwied vs. Neusser EV 3:1, 612 Z., Regionalliga West 19.00 Uhr
      Samstag 27.01.
      HHC Hardenberg vs. FC Lienden 4:0, 1.200 Zuschauer, Tweede Divisie (3.Liga) 15.30 Uhr
      PEC Zwolle vs. SBC Vitesse Arnhem 1:2, 13.115 Z., Eredivisie (1.Liga) 19.45 Uhr
      Dienstag 30.01.
      SSV Lützenkirchen vs. Genclerbirligi Opladen 2:3, 100 Z., Kreisliga A Solingen 19.45 Uhr

      Februar 2018

      Samstag 03.02.
      KVV Weerstand Koersel vs. KVV Zepperen Brustem 2:1, 51 Z., Provinciale Reserven 1 Limburg 15.00 Uhr
      KFC Antonia Zoersel vs. K. Berg-en-Dal VV 6:1, 100 Z., 1.Provinciale Antwerpen 19.30 Uhr
      Sonntag 04.02.
      KVV Zepperen Brustem vs. KVV Weerstand Koersel 1:0, 110 Z., 1.Provinciale Limburg 15.00 Uhr
      Freitag 16.02.
      Grefrathre EG Phoenix vs. Eisadler Dortmund 2:4, 92 Z., Landesliga NRW
      Samstag 17.02.
      K.Boechoutse VV vs. FC TS Antwerpen 1:4, 21 Z., Gewest Reserven Reeks B Antwerpen 13.30 Uhr
      KFC Putte vs. FC Berlaar Heikant 2:2, 20 Z., Gewest Reserven Reeks F Antwerpen 16.00 Uhr
      KFC Nijlen vs. FC Esperanza Pelt 2:0, 200 Z., Divison 3 Amateur 19.30 Uhr

      März 2018

      Sonntag 04.03.
      FC Roetgen II vs. TuS Mützenich 3:2, 63 Z., Kreisliga B2 Aachen, 11.00 Uhr
      US Soliéres Sport vs. Royal Sprimont Comblain Sport 3:0, 172 Z., Division 2 Amateur C (ACFF), 15.00 Uhr
      Sonntag 11.03.
      SSV Homburg-Nümbrecht III vs. SV Schönenburg III 0:2, 21 Z., Kreisliga C6 Berg, 11.00 Uhr
      1.FC Kaan-Marienborn vs. FC Gütersloh 2:0, 188 Z., Oberliga Westfalen 15.00 Uhr
      Samstag 17.03.
      FC Entene Pepinster vs. SFC Saive 4:1, 47 Z., U19 Provinciaux Liège, 13.30 Uhr
      Royal Aliance Melen-Micheeroux vs. Royal Aywaille FC 10:0, 53 Z., U19 Provinciaux Liège, 15.30 Uhr
      RE Durbuy vs. UR La Louviere Centre 2:0, 200 Z., Division 2 Amateurs C (ACFF), 19.00 Uhr
      Sonntag 18.03.
      UN Käerjeng 97 vs. FC Wiltz 71 4:1, 200 Z., Ehrenpromotion, 16.00 Uhr
      Samstag 24.03.
      SV Wehen-Wiesbaden vs. SpVgg Unterhaching 1:1, 120 Z., U19 1.Bundesliga Süd-Südwest, 11.00 Uhr
      TSV Sch(r)ott Mainz vs. FSV Frankfurt 0:4, 686 Z., Reginonalliga Südwest, 14.00 Uhr
      FV Engers vs. FSV Viktoria Jägersburg 0:3, 230 Z., Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar, 17.30 Uhr
      Sonntag 25.03.
      FC Leverkusen vs. SC Brühl 0:1, 20 Z., Landesliga Mittelrhein Staffel 1 15.00 Uhr
      Dienstag 27.03.
      SV Refrath/Frankenforst vs. FC Bensberg 1:3, 31 Z., Kreisliga A Berg, 19.30 Uhr
      Freitag 30.03.
      FC Predni Kopania vs. SK Treboradice 0:2, 100 Z., Hlavni Mesto Praha > prebor, 10.15 Uhr
      TJ Slovan Velvary vs. FC Chomutov 0:2, 150 Z., Divize B, 14.00 Uhr
      SK Dolni Chabry vs. SK Horni Mecholupy 0:2, 120 Z., Hlavni Mesto Praha > prebor, 16.30 Uhr
      Samstag 31.03.
      MSK Trmice vs. SK Slovan Chabarovice 2:2 (4:5 n.E.), 60 Z., Ùstecky kraj > 1.B trida skupina A, 10.30 Uhr
      SK Viktoria Lom vs. SK Ervenice-Jirkov 3:2, 50 Z., Ùsteckey kraj > 1.B trida skupina C, 13.00 Uhr
      TJ Sokol Terezin vs. SK Lukavec B 4:2, 13 Z., Ùstecky kraj > OP Litomerice III.trida skupina A, 16.30 Uhr

      April 2018

      Sonntag 01.04.
      FC Slavia Karlovy Vary vs. SK Klatovy 1898 1:0, 110 Z., Divize A, 10.30 Uhr
      FK Turnov vs. TJ Dvur Kralove 1:1 (4:2 n.E.), 150 Z., Divize C, 15.00 Uhr
      Montag 02.04.
      BSG Turbine Markranstädt vs. BSG Chemie Radebeul 0:0, 150 Z., Sachsenliga, 15.00 Uhr
      Samstag 07.04.
      Rheydter SV vs. Holzheimer SG 0:5, 220 Z., Bezirksliga Niederrhein Gruppe 4, 19.30 Uhr
      Mittwoch 18.04.
      VfL Wolfsburg II vs. SV Drochtersen-Assel 0:0, 262 Z., Regionalliga Nord 14.00 Uhr
      VfV Borussia Hildesheim vs. TSV Havelse 1:1, 920 Z., Regonalliga Nord 18.00 Uhr
      Freitag 20.04.
      SG Hessen Bad Hersfeld vs. ESV Weiterode 2:2, 100 Z., Kreisoberliga Fulda Nord 19.00 Uhr
      Samstag 21.04.
      SG Schwallungen vs. SG Dynamo Untermaßfeld 0:10, 21 Z., U17 Kreisoberliga Rhön-Rennsteig 10.00 Uhr
      TSG Ruhla vs. BSG Motor Gumpelstadt 3:1, 60 Z., Kreisoberliga Westthüringen 15.00 Uhr
      Sonntag 22.04.
      BSG Motor Saalfeld vs. BSG Chemie Ilmenau 2:1, 39 Z., U17 Kreisoberliga Mittelthüringen 10.30 Uhr
      BSG Einheit Rudolstadt vs. BSG Wismut Gera 3:4, 155 Z., Oberliga Nordost Süd
      Sonntag 29.04.
      SF Wanne-Eickel 04/12 III vs. FC Frohlinde III 2:2, 6 Z., Kreisliga C Herne Gruppe 1 11.00 Uhr
      SuS GW Barkenberg vs. FC RW Dorsten 1:5, 100 Z., Kreisliga A Recklinghausen Gruppe 1 15.00 Uhr

      Mai 2018

      Dienstag 01.05.
      BSG Chemie Wolfen vs. BSG Motor Schönebec 2:0, 67 Z., Verbandsliga Sachsen-Anhalt 12.00 Uhr
      BSG Empor Wurzen vs. BSG Traktor Taucha 3:0, 94 Z., Landesklasse Nord Sachen 15.00 Uhr
      BSG Motor Grimma vs. BSG Motor Niesky 1:2, 131 Z., Verbandsliga Sachsen 17.00 Uhr
      Samstag 12.05.
      BSG Aktivist Borna vs. BSG Motor Nord Leipzig 2:0, 30 Z., U17 Landesklasse Sachen Nord 10.30 Uhr
      BSG Motor Altenburg vs. BSG Motor Zeulenroda 2:0, 120 Z., Landesklasse Thüringen Staffel 1 Ost 15.00 Uhr
      Sonntag 13.05.
      SSV Berzdorf vs. TuS Marialinden 2:1, 100 Z., Bezirksliga Mittelrhein Staffel 1 15.00 Uhr
      Freitag 18.05.
      BSG Motor Dessau vs. BSG Chemie Piesteritz 3:0, 211 Z., Verbandsliga Sachsen-Anhalt 18.30 Uhr
      Samstag 19.05.
      KS Górnik Wałbrzych vs. MKS Pogoń Oleśnica 3:0, 120 Z., IV.liga grupa: Dolnoślaşka (wschód) 13.00 Uhr
      MKS Nysa Kłodzko vs. BKS Bielawianka Bielawa 0:2, 200 Z., IV.liga grupa Dolnoślaşka (wschód) 17.00 Uhr
      Sonntag 20.05.
      FC Hradec Králove B vs. FK Admira Praha 3:2, Penalty 5:4, ČLD U19 B 10.00 Uhr
      FC Olympia Hradec Králové vs. FK Mlada Boleslav 3:0, 30 Z., ČLD U17 12.15 Uhr
      SK Převýšov B vs. TJ Sokol Nové Město 2:1, 80 Z., Hradec Králové > Nymburk 4.třída B 14.30 Uhr
      SK Polaban Nymburk vs. FC Písek Fotbal 0:0, Penalty 4:5, ČFL 17.00 Uhr
      Montag 21.05.
      BSG Lokomotove Altenburg vs. BSG Traktor Hohenölsen 2:2 U19 Kreisoberliga Ostthüringen 10.30 Uhr
      BSG Fortschritt Meerande vs. BSG Traktor Reinsdorf 1:1, 3:3, 8:7 n.E. Kreispokal Zwickau Endspiel 15.00 Uhr
      Donnerstag 31.05.
      SV Rot-Weiß Hütte vs. FC 09 Eitorf 1:1, 49 Z., Frauen Kreisliga A Mittelrhein 11.00 Uhr
      SC Meso-Nassau vs. SG 1908 Bad Soden 3:0, 500 Z., Qualifikation zur Gruppenliga Wiesbaden 15.00 Uhr

      Juni 2018

      Sonntag 10.06.
      SC Viktoria Rath-Anhoven vs. FC Viktoria Wegberg 3:1, 2 Z., Kreisliga D Heinsberg Gruppe 1 12.30 Uhr
      SC Wegberg vs. SV Klinkum 2:1, 100 Z., Kreisliga B Heinsberg Gruppe 1 15.00 Uhr
      Montag 11.06.
      FC Schützen Richrath vs. AC Inter Iso Isechtso 3:1, BKV Langenfeld (Hobby Liga Langenfeld-Leverkusen) 20.30 Uhr
      Samstag 16.06.
      BSG Motor Schweina II vs. BSG Stahl Bad Salzungen II 3:1, 39 Z., Kreisliga Westthüringen Gruppe 2 12.30 Uhr
      BSG Aktivist Kali Werra Tiefenort vs. BSG Aktivist Leimbach 1:5, 85 Z., Kreisliga Westthüringen Gruppe 2 15.00 Uhr
      Sonntag 17.06.
      BSG Traktor Herbsleben vs. ZSG Eichsfeld-Mitte 8:2, 29 Z., U17 Kreisliga Westthüringe 11.00 Uhr
      BSG Glückauf Sondershausen vs. ZSG Leinefeld 4:0, 351 Z., Landesklasse Thüringen Nord 13.30 Uhr
    • Benutzer online 1

      1 Besucher