Kreisliga Nordwest 2018/2019

    Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

    • Kreisliga Nordwest 2018/2019

      Teilnehmer 2017/2018Letztjährige Staffel
      DGF FlensborgAbsteiger (Verbandsliga Nord-West)
      SG Langenhorn/EngeAbsteiger (Verbandsliga Nord-West)
      TSV Großsolt-FreienwillAbsteiger (Verbandsliga Nord-West)
      TV GrundhofAbsteiger (Verbandsliga Nord-West)
      Rödemisser SVKreisliga (Nordfriesland)
      SG Mitte NF ehemals (Bredstedter TSV, zusammen mit SV Germania Breklum)Kreisliga (Norfriesland)
      SV Blau-Weiß Löwenstedt IIKreisliga (Nordfriesland)
      SZ ArlewattKreisliga (Nordfriesland)
      Team Sylt
      Kreisliga (Nordfriesland)
      TSV GoldebekKreisliga (Nordfriesland)
      TSV HattstedtKreisliga (Nordfriesland)
      TSV Rantrum IIKreisliga (Nordfriesland)
      TSV SüderlügumKreisliga (Nordfriesland)
      SG Nordau (ehemals FSG im Amt Schafflund und TSV LindewittKreisliga (Schleswig-Flensburg)
      TSB Flensburg II u23Aufsteiger (Kreisklasse A Schleswig-Flensburg)
      Husumer SV IIAufsteiger (Kreisklasse A Nordfriesland)
      KSV Holstein für immer und ewig!

      Hessen Kassel und Holstein Kiel
    • 04.-06.08. 2017

      1. Spieltag

      DGF Flensborg - SG Langenhorn/Enge
      SG Nordau - TSB Flensburg II
      TSV Süderlügum - TSV Goldebek
      Husumer SV II - TSV Großsolt-Freienwill
      SV Blau-Weiß Löwenstedt II - SZ Arlewatt
      Team Sylt - TSV Hattstedt
      SG Mitte NF - Rödemisser SV
      TSV Rantrum II - TV Grundhof

      Staffelspielplan
      fussball.de/spielplan/kreislig…TOIL9QR-G#!/section/stage
      KSV Holstein für immer und ewig!

      Hessen Kassel und Holstein Kiel
    • Team Sylt spielt ja im Gegensatz zum früheren FC Sylt tatsächlich auf der Insel. So wird dann ein Auswärtsspiel in der Kreisliga dort, tatsächlich zum Tagesausflug. So wie Hattstedt am 1. Spieltag. Anstoß 13:00 Uhr.
      Also Treffpunkt vormittags, dann alle in den Zug. In Westerland angekommen, wird der Kilometer vom Bahnhof zum Stadion dann zu Fuß mit der Tasche über der Schulter absolviert? Oder gönnt man sich Taxen, oder kommt grad ein Bus? Abpfiff gegen 15:00 Uhr. Dann alle wieder frisch geduscht zurück zum Bahnhof und ab in den proppevollen Zug. Viva die Auswärtsfahrt! :lachen:
    • Ergebnisse:

      1. Spieltag

      DGF Flensborg - SG Langenhorn/Enge 1:0
      SG Nordau - TSB Flensburg II 1:1
      TSV Süderlügum - TSV Goldebek 0:0
      Husumer SV II - TSV Großsolt-Freienwill 4:2
      SV Blau-Weiß Löwenstedt II - SZ Arlewatt 2:0
      Team Sylt - TSV Hattstedt 1:4
      SG Mitte NF - Rödemisser SV 0:2
      Di 03.10. 13:00 Uhr
      TSV Rantrum II - TV Grundhof



      Tabelle
      PlatzMannschaftSpieleTorverhältnisPunkteLigaqualifikation
      1.TSV Hattstedt14:13Aufstieg in die Verbandsliga
      2.Husumer SV II14:23Aufstiegsspiel: Hin-und Rückspiel
      3.Rödemisser SV12:03
      3.SV Blau-Weiß Löwenstedt II12:03
      5.DGF Flensborg11:03
      6.SG Nordau11:11
      6.TSB Flensburg II11:11
      8.TSV Goldebek10:01
      8.TSV Süderlügum10:01
      10.TSV Rantrum II00:00
      10.TV Grundhof00:00
      12.SG Langenhorn/Enge10:10
      13.TSV Großsolt-Freienwill12:40
      14.SG Mitte NF10:20
      14.SZ Arlewatt10:20Abstieg in die Kreisklasse A
      16.Team Sylt11:40Abstieg in die Kreisklasse A
      KSV Holstein für immer und ewig!

      Hessen Kassel und Holstein Kiel
    • Ergebnisse:

      2. Spieltag

      TSV Hattstedt - SG Nordau 4:1
      SG Langenhorn/Enge - Team Sylt 3:0
      TSV Großsolt-Freienwill - DGF Flensborg 2:0
      SZ Arlewatt - TSV Süderlügum - 0:2
      SV Blau-Weiß Löwenstedt II - TSV Rantrum II 0:0
      TSB Flensburg II - TV Grundhof 1:2
      TSV Goldebek - SG Mitte NF 1:1
      Fr. 01.09.17 Husumer Derby/Stadtduell
      Rödemisser SV - Husumer SV II


      Tabelle
      PlatzMannschaftSpieleTorverhältnisPunkteLigaqualifikation
      1.TSV Hattstedt28:26Aufstieg in die Verbandsliga
      2.SV Blau-Weiß Löwenstedt II22:04Aufstiegsspiel: Hin-und Rückspiel
      2.TSV Süderlügum22:04
      4.Husumer SV II14:23
      5.SG Langenhorn/Enge23:13
      6.Rödemisser SV12:03
      7.TV Grundhof12:13
      8.TSV Großsolt-Freienwill24:43
      9.DGF Flensborg21:23
      10.TSV Goldebek21:12
      11.TSV Rantrum II10:01
      12.TSB Flensburg II22:31
      13.SG Mitte NF21:31
      14.SG Nordau 122:51
      14.SZ Arlewatt20:40Abstieg in die Kreisklasse A
      16.Team Sylt21:70Abstieg in die Kreisklasse A
      KSV Holstein für immer und ewig!

      Hessen Kassel und Holstein Kiel
    • Ergebnisse:

      3. Spieltag

      DGF Flensborg - Rödemisser SV 4:3
      TSV Süderlügum - TSV Rantrum II 3:1
      TSV Hattstedt - SG Langenhorn/Enge 3:3
      Husumer SV II - TSV Goldebek, Abbruch: Beim Stand von 3:0 , scheinbar auf Grund einer Roten Karte gegen einem Goldebeker Spieler abgebrochen. Vermutung weil nach der Roten Karte keine Informationen mehr bei fussball.de steht.
      SV Blau-Weiß Löwenstedt II - TSB Flensburg II 2:1
      TV Grundhof - SG Nordau 1 0:2
      Team Sylt - TSV Großsolt-Freienwill 3:4
      SG Mitte NF - SZ Arlewatt 1:1


      Tabelle
      PlatzMannschaftSpieleTorverhältnisPunkteLigaqualifikation
      1.TSV Hattstedt311:57Aufstieg in die Verbandsliga
      2.TSV Süderlügum35:17Aufstiegsspiel: Hin-und Rückspiel
      3.SV Blau-Weiß Löwenstedt 234:17
      4.TSV Großsolt-Freienwill38:76
      5.DGF Flensborg35:56
      6.SG Langenhorn/Enge36:44
      7.SG Nordau 134:54
      8.Husumer SV II14:23
      9.Rödemisser SV25:43
      10.TV Grundhof22:33
      11.TSV Goldebek21:12
      12.SG Mitte NF32:42
      13.TSB Flensburg II33:51
      14.TSV Rantrum II21:31
      14.SZ Arlewatt31:51Abstieg in die Kreisklasse A
      16.Team Sylt34:110Abstieg in die Kreisklasse A
      KSV Holstein für immer und ewig!

      Hessen Kassel und Holstein Kiel
    • Ergebnisse:

      4. Spieltag

      SG Nordau 1 - SV Blau-Weiß Löwenstedt 2 5:1
      TSV Großsolt-Freienwill - SG Langenhorn/Enge 1:1
      TSV Goldebek - DGF Flensborg 0:4
      SG Mitte NF - TSV Rantrum

      folgende 3 Spiele sind witterungsbedingt ausgefallen, TV Grundhof - TSV Hattstedt; TSB Flensburg II - TSV Süderlügum und SZ Arlewatt - Husumer SV II
      verlegtes Spiel 18.10.17 19:30 Rödemisser SV - Team Sylt


      Tabelle
      PlatzMannschaftSpieleTorverhältnisPunkteLigaqualifikation
      1.DGF Flensborg49:59Aufstieg in die Verbandsliga
      2.TSV Hattstedt311:57Aufstiegsspiel: Hin-und Rückspiel
      3.TSV Süderlügum35:17
      4.SG Nordau 149:67
      5.TSV Großsolt-Freienwill49:87
      6.SV Blau-Weiß Löwenstedt II45:67
      7.SG Langenhorn/Enge47:55
      8.SG Mitte NF46:65
      9.Husumer SV II14:23
      10.Rödemisser SV25:43
      11.TV Grundhof22:33
      12.TSV Goldebek31:52
      13.TSB Flensburg II33:51
      14.TSV Rantrum II33:71
      14.SZ Arlewatt31:51Abstieg in die Kreisklasse A
      16.Team Sylt34:110Abstieg in die Kreisklasse A
      KSV Holstein für immer und ewig!

      Hessen Kassel und Holstein Kiel
    • Ergebnisse 5. Spieltag

      DGF Flensborg - SZ Arlewatt 3:0
      TSV Süderlügum - SG Nordau 1 2:3
      TSV Hattstedt - TSV Großsolt-Freienwill 2:2
      Husumer SV II - TSV Rantrum II 8:2
      SV Blau-Weiß Löwenstedt 2 - TV Grundhof 0:3
      Team Sylt - TSV Goldebek 0:3
      SG Langenhorn/Enge - Rödemisser SV , Abbruch
      SG Mitte NF - TSB Flensburg II 1:2

      Tabelle
      PlatzMannschaftSpieleTorverhältnisPunkteLigaqualifikation
      1.DGF Flensborg512:512Aufstieg in die Verbandsliga
      2.SG Nordau 1512:810Aufstiegsspiel: Hin-und Rückspiel
      3.Husumer SV II315:49
      4.TSV Hattstedt413:78
      5.TSV Großsolt-Freienwill511:108
      6.TSV Süderlügum47:47
      7.SV Blau-Weiß Löwenstedt 255:97
      8.TV Grundhof35:36
      9.SG Langenhorn/Enge47:55
      10.SG Mitte NF57:85
      11.TSV Goldebek54:85
      12.TSB Flensburg II45:64
      13.Rödemisser SV25:43
      14.SZ Arlewatt41:81
      14.TSV Rantrum II45:151Abstieg in die Kreisklasse A
      16.Team Sylt44:140Abstieg in die Kreisklasse A
      KSV Holstein für immer und ewig!

      Hessen Kassel und Holstein Kiel
    • vorverlegtes Spiel:
      SZ Arlewatt - TSV Goldebek 3:0
      Nachholspiel
      Husmer SV II - Rödemisser SV 5:3

      Ergebnisse 6. Spieltag
      SG Nordau 1 - SG Mitte NF 6:1
      TSV Goldebek - SG Langenhorn/Enge 1:3
      SV Blau-Weiß Löwenstedt 2 -TSV Hattstedt 3:0
      TV Grundhof - TSV Süderlügum 3:2
      Rödemisser SV - TSV Großsolt-Freienwill 1:4
      TSB Flensburg II - Husumer SV II 0:0
      SZ Arlewatt - Team Sylt 4:0
      TSV Rantrum II - DGF Flensborg 0:1

      Tabelle
      PlatzMannschaftSpieleTorverhältnisPunkteLigaqualifikation
      1.DGF Flensborg613:515Aufstieg in die Verbandsliga
      2.Husumer SV II520:713Aufstiegsspiel: Hin-und Rückspiel
      3.SG Nordau 1618:913
      4.TSV Großsolt-Freienwill615:1111
      5.SV Blau-Weiß Löwenstedt 268:910
      6.TV Grundhof48:59
      7.SG Langenhorn/Enge510:68
      8.TSV Hattstedt513:108
      9.TSV Süderlügum59:77
      10.SZ Arlewatt68:87
      11.TSB Flensburg II55:65
      12.SG Mitte NF68:145
      13.TSV Goldebek75:145
      14.Rödemisser SV49:133
      14.TSV Rantrum II55:161Abstieg in die Kreisklasse A
      16.Team Sylt54:180Abstieg in die Kreisklasse A
      KSV Holstein für immer und ewig!

      Hessen Kassel und Holstein Kiel
    • Ergebnisse 7. Spieltag

      TSV Großsolt-Freienwill - TSV Goldebek 6:6
      DGF Flensborg - TSB Flensburg II Ausfall wetterbedingt
      TSV Süderlügum - SV Blau-Weiß Löwenstedt 2 4:1
      TSV Hattstedt - Rödemisser SV Ausfall wetterbedingt
      Husumer SV II - SG Nordau 1 1:1
      Team Sylt - TSV Rantrum II 0:3
      SG Langenhorn/Enge - SZ Arlewatt 3:1
      SG Mitte NF - TV Grundhof 0:2

      Tabelle
      PlatzMannschaftSpieleTorverhältnisPunkteLigaqualifikation
      1.DGF Flensborg613:515Aufstieg in die Verbandsliga
      2.Husumer SV II621:814Aufstiegsspiel: Hin-und Rückspiel
      3.SG Nordau 1719;1014
      4.TV Grundhof510:512
      5.TSV Großsolt-Freienwill721:1712
      6.SG Langenhorn/Enge613:711
      7.TSV Süderlügum613:810
      8.SV Blau-Weiß Löwenstedt 279:1310
      9.TSV Hattstedt513:108
      10.SZ Arlewatt79:117
      11.TSV Goldebek811:206
      12.TSB Flensburg II55:65
      13.SG Mitte NF78:165
      14.TSV RantruM II68:164
      14.Rödemisser SV49:133Abstieg in die Kreisklasse A
      16.Team Sylt64:210Abstieg in die Kreisklasse A
      KSV Holstein für immer und ewig!

      Hessen Kassel und Holstein Kiel
    • 8. Spieltag

      SG Nordau 1 - DGF Flensborg 2:1
      TSV Süderlügum - TSV Hattstedt 2:1
      TSV Goldebek - Rödemisser SV Ausfall
      SZ Arlewatt - TSV Großsolt-Freienwill 3:3
      SV Blau-Weiß Löwenstedt 2 - SG Mitte NF Absetzung
      TV Grundhof - Husumer SV II 4:4
      TSB Flensburg II - Team Sylt Nichtantritt Gast -> für Team Sylt = -3 Punkte 0:5 Tore und Strafzahlung, trage ich erst in der Tabelle ein, wenn das bei fussball.de steht.
      TSV Rantrum II - SG Langenhorn/Enge 0:2


      Tabelle
      PlatzMannschaftSpieleTorverhältnisPunkteLigaqualifikation
      1.SG Nordau 1821:1117Aufstieg in die Verbandsliga
      2.Husumer SV II725:1215Aufstiegsspiel: Hin-und Rückspiel
      3.DGF Flensborg714;715
      4.SG Langenhorn/Enge715:714
      5.TSV Süderlügum715:913
      6.TV Grundhof614:913
      7.TSV Großsolt-Freienwill824:2013
      8.SV Blau-Weiß Löwenstedt 279:1310
      9.TSV Hattstedt614:128
      10.SZ Arlewatt812:148
      11.TSV Goldebek811:206
      12.TSB Flensburg II55:65
      13.SG Mitte NF78:165
      14.TSV RantruM II78:184
      14.Rödemisser SV49:133Abstieg in die Kreisklasse A
      16.Team Sylt64:210Abstieg in die Kreisklasse A
      KSV Holstein für immer und ewig!

      Hessen Kassel und Holstein Kiel
    • 9-10. Spieltag

      9. Spieltag
      TSV Großsolt-Freienwill - TSV Rantrum II 2:0
      DGF Flensborg - TV Grundhof 2:3
      TSV Hattstedt - TSV Goldebek 1:1
      Husumer SV II - SV Blau-Weiß Löwenstedt 2 1:1
      Rödemisser SV - SZ Arlewatt 1:2
      Team Sylt - SG Nordau 1 2:4
      SG Mitte NF - TSV Süderlügum - 3:5
      SG Langenhorn/Enge - TSB Flensburg II 0:3

      10. Spieltag
      SZ Arlewatt - TSV Goldek 3:0
      SG Mitte NF - TSV Hattstedt 3:4
      SG Nordau 1 - SG Langenhorn/Enge 1:1
      SV Blau-Weiß Löwenstedt 2 - DGF Flensborg 0:3
      TSV Süderlügum - Husumer SV II 3:2
      TV Grundhof - Team Sylt Absetzung
      TSB Flensburg II - TSV Großsolt-Freienwill Ausfall
      TSV Rantrum II - Rödemisser SV 4:1


      Nachholspiele 03.10.
      12:30 SV Blau-Weiß Löwenstedt 2 - SG Mitte NF Absetzung
      13:00 TSV Rantrum II - TV Grundhof
      14:00 SG Langenhorn/Enge - Rödemisser SV


      In der Tabelle wurden durch einen Nicht-Antritt des Teams Sylt 0:5 Tore und -3 Punkte einberechnet.
      Tabelle
      PlatzMannschaftSpieleTorverhältnisPunkteLigaqualifikation
      1.SG Nordau 11026:1421Aufstieg in die Verbandsliga
      2.TSV Süderlügum923:1419Aufstiegsspiel: Hin-und Rückspiel
      3.DGF Flensborg919:1018
      4.Husumer SV II928:1616
      5.TSV Großsolt-Freienwill926:2016
      6.TV Grundhof717:1116
      7.SG Langenhorn/Enge916:1115
      8.TSV Hattstedt819:1612
      9.TSB Flensburg II713:611
      10.SZ Arlewatt914:1511
      11.SV Blau-Weiß Löwenstedt 2910:1711
      12.TSV Goldebek912:217
      13.TSV Rantrum II912:217
      14.SG Mitte NF914:255
      14.Rödemisser SV611:193Abstieg in die Kreisklasse A
      16.Team Sylt86:30-3Abstieg in die Kreisklasse A
      KSV Holstein für immer und ewig!

      Hessen Kassel und Holstein Kiel
    • 11.-13. Spieltag

      Team Sylt wurde vom Spielbetrieb zurück gezogen (Also alle die gegen die gespielt haben, bekommen die 3 Punkte abgezogen , gab ja nur Niederlagen für das Team Sylt

      11. Spieltag
      TSV Hattstedt - SZ Arlewatt 2:1
      DGF Flensborg - TSV Süderlügum 0:3
      TSV Goldebek - TSV Rantrum 2:1
      SG Langenhorn/Enge - TV Grundhof Ausfall wetterbedingt
      verlegte Spiele witterungsbedingt:
      31.10. 11:00 TSV Großsolt-Freienwill - SG Nordau 1
      31.10. 13:00 Rödemisser SV - TSB Flensburg II
      10.12.17. 11:00 Husumer SV II - SG Mitte NF

      Nachholspiel TSV Hattstedt - Rödemisser SV 1:4

      12. Spieltag
      SG Nordau 1 - Rödemisser SV 2:0
      TSV Hattstedt - Husumer SV II 3:0
      SV Blau-Weiß Löwenstedt 2 - SG Langenhorn/Enge 2:2
      TV Grundhof - TSV Großsolt-Freienwill Absetzung
      SG Mitte NF - DGF Flensborg 3;1
      TSB Flensburg II - TSV Goldebek 2:0
      TSV Rantrum II - SZ Arlewatt 3:0

      13. Spieltag
      TSV Großsolt-Freienwill - SV Blau-Weiß Löwenstedt 2 4:0
      DGF Flensborg - Husumer SV II 5:2
      TSV Hattstedt - TSV Rantrum II 0:0
      TSV Goldebek - SG Nordau 1 2:4
      Rödemisser SV - TV Grundhof 5:3
      SG Langenhorn/Enge - TSV Süderlügum 4:1
      SZ Arlewatt - TSB Flensburg II 1:3

      Tabelle
      PlatzMannschaftSpieleTorverhältnisPunkteLigaqualifikation
      1.SG Nordau 11228:1424Aufstieg in die Verbandsliga
      2.TSV Süderlügum1127:1822Aufstiegsspiel: Hin-und Rückspiel
      3.DGF Flensborg1225:1821
      4.SG Langenhorn/Enge1224:1519
      5.TSV Großsolt-Freienwill1026:1716
      6.Husumer SV II1130:2416
      7.TV Grundhof922:1916
      8.TSV Hattstedt1221:2016
      9.TSB Flensburg II913:714
      10.SV Blau-Weiß Löwenstedt 21112:2312
      11.TSV Rantrum II1316:2511
      12.Rödemisser SV1021:309
      13.SG Mitte NF1017:268
      14.SZ Arlewatt1212:238
      14.TSV Goldebek1213:287Abstieg in die Kreisklasse A
      16.Team Sylt zg.80:00Abstieg in die Kreisklasse A
      KSV Holstein für immer und ewig!

      Hessen Kassel und Holstein Kiel
    • Speldorfer schrieb:

      Sylt und Fussball scheinen nicht wirklich zusammen zu passen. Ob als Team Sylt oder als FC.
      das war früher anscheinend einmal anders.
      einer der Vorgängervereine des Team Sylt-der TSV Westerland-spielte in den 70ger Jahren lange Jahre in der damals drittklassigen Verbandsliga.
      Höhepunkt im Herbst 1971 das DFB-Pokalspiel gegen Borussia Dortmund vor 11.000 Zuschauern im Nordfriesland-Stadion Leck.
      ich kannte wen
      der litt akut
      an Fußballwahn
      und Fußballwut
      (Joachim Ringelnatz)
    • 14. Spieltag

      SG Nordau 1 - SZ Arlewatt 1:2 Überraschender Sieg vom SZ Arlewatt gegen den Tabellenführer
      DGF Flensborg - TSV Hattstedt 2:1
      TSV Süderlügum - TSV Großsolt-Freienwill 1:1
      SV Blau-Weiß Löwenstedt 2 - Rödemisser SV Absetzung
      TV Grundhof - TSV Goldebek Absetzung
      SG Mitte NF - SG Langenhorn/Enge 2:3
      TSB Flensburg II - TSV Rantrum II 5:0


      Tabelle
      PlatzMannschaftSpieleTorverhältnisPunkteLigaqualifikation
      1.SG Nordau 11229:1624Aufstieg in die Verbandsliga
      2.DGF Flensborg1327:1924Aufstiegsspiel: Hin-und Rückspiel
      3.TSV Süderlügum1228:1923
      4.SG Langenhorn/Enge1227:1722
      5.TSB Flensburg II918:717
      6.TSG Großsolt-Freienwill1027:1817
      7.Husumer SV II1130:2416
      8.TV Grundhof922:1916
      9.TSV Hattstedt1222:2216
      10.SV Blau-Weiß Löwenstedt 21112:2312
      11.SZ Arlewat
      1214:2411
      12.TSV Rantrum II1316:3011
      13.Rödemisser SV1021:309
      14.SG Mitte NF1119:298
      14.TSV Goldebek1113:287Abstieg in die Kreisklasse A
      16.Team Sylt zg.80:00Abstieg in die Kreisklasse A
      KSV Holstein für immer und ewig!

      Hessen Kassel und Holstein Kiel
    • Nachholspiele 31.10.
      TSV Großsolt-Freienwill - SG Nordau I 4:2
      SV Blau-Weiß Löwenstedt 2 - SG Mitte NF 2:2
      Rödemisser SV - TSB Flensburg II 1:4
      TSV Grundhof - TSV Hattstedt 2:4
      SZ Arlewatt - Husumer SV II 2:3



      Tabelle
      PlatzMannschaftSpieleTorverhältnisPunkteLigaqualifikation
      1.SG Nordau 11331:2024Aufstieg in die Verbandsliga
      2.DGF Flensborg1327:1924Aufstiegsspiel: Hin-und Rückspiel
      3.TSV Süderlügum1228:1923
      4.SG Langenhorn/Enge1227:1722
      5.TSB Flensburg II1022:820
      6.TSG Großsolt-Freienwill1131:2020
      7.Husumer SV II1233:2619
      8.TSV Hattstedt1326:2419
      9.TV Grundhof1024:2316
      10.SV Blau-Weiß Löwenstedt 21214:2513
      11.SZ Arlewat1316:2711
      12.TSV Rantrum II1316:3011
      13.SG Mitte NF1221:319
      14.Rödemisser SV1122:349
      14.TSV Goldebek1113:287Abstieg in die Kreisklasse A
      16.Team Sylt zg.80:00Abstieg in die Kreisklasse A
      KSV Holstein für immer und ewig!

      Hessen Kassel und Holstein Kiel
    • 15. Spieltag
      TSV Großsolt-Freienwill - SG Mitte NF 2:2
      TSV Goldebek - SV Blau-Weiß Löwenstedt 2 3:1
      TSV Hattstedt - TSB Flensburg II 1:3
      SG Langenhorn/Enge - Husumer SV II 3:2
      TV Grundhof - SZ Arlewatt 0:1

      16. Spieltag
      TSV Goldebek - TSV Süderlügum 0:2

      17. Spieltag
      SG Mitte NF - TSV Goldebek 1:4

      18. Spieltag
      SG Nordau 1 - TV Grundhof 3:1

      19. Spieltag
      TSV Hattstedt - TV Grundhof 6:0

      Tabelle
      PlatzMannschaftSpieleTorverhältnisPunkteLigaqualifikation
      1.SG Nordau 11434:2127Aufstieg in die Verbandsliga
      2.TSV Süderlügum1330:1926Aufstiegsspiel: Hin-und Rückspiel
      3.SG Langenhorn/Enge1330:1925
      4.DGF Flensborg1327:1924
      5.TSB Flensburg II1125:923
      6.TSV Hattstedt1533:2722
      7.TSV Großsolt-Freienwill1233:2221
      8.Husumer SV II1335:2919
      9.TV Grundhof1325:3316
      10.SZ Arlewatt1417:2714
      11.SV Blau-Weiß Löwenstedt 21315:2813
      12.TSV Rantrum II1316:3011
      13.TSV Goldebek1420:3210
      14.SG Mitte NF1424:3710
      14.Rödemisser SV1122:349Abstieg in die Kreisklasse A
      16.Team Sylt zg.00:00Abstieg in die Kreisklasse A
      KSV Holstein für immer und ewig!

      Hessen Kassel und Holstein Kiel