Kreisliga Nordost 2018/2019

    Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

    • Kreisliga Nordost 2018/2019

      Teilnehmer 2017/2018Letztjährige Staffel
      FSG Ostseeküste (Beitritt und
      FC Angeln)
      Freiwilliger Absteiger (Verbandsliga Nord-West)
      TSV Vineta AudorfAbsteiger (Verbandsliga Nord-Ost)
      FC Ellingstedt-SilberstedtKreisliga (Schleswig-Flensburg)
      FC Geest 09Kreisliga (Schleswig-Flensburg)
      SV Grün-Weiß TolkKreisliga (Schleswig-Flensburg)
      TSV Friedrichsberg IIKreisliga (Schleswig-Flensburg)
      TSV Kropp IIKreisliga (Schleswig-Flensburg)
      VFB SchubyKreisliga (Schleswig-Flensburg)
      VFR SchleswigKreisliga (Schleswig-Flensburg)
      Eckernförder SV II U23Kreisliga (Rendsburg-Eckernförde)
      FC FockbekKreisliga (Rendsburg-Eckernförde)
      Osterbyer SV

      Kreisliga (Rendsburg-Eckernförde)
      Osterrönfelder TSV IIKreisliga (Rendsburg-Eckernförde)
      SSV NübbelKreisliga (Rendsburg-Eckernförde)
      TuS RotenhofKreisliga (Rendsburg-Eckernförde)
      Wittenseer SVKreisliga (Rendsburg-Eckernförde)
      KSV Holstein für immer und ewig!

      Hessen Kassel und Holstein Kiel
    • 02.08-06.08

      1. Spieltag

      Mittwoch 02.08. 2017: Osterbyer SV - Wittenseer SV
      03. 08. Donnerstag;
      VFB Schuby - FC Ellingstedt-Silberstedt
      FC Fockbek - TuS Rotenhof
      04. 08. Freitag:
      FSG Ostseeküste - TSV Friedrichsberg II
      Samstag:
      VFR Schleswig - TSV Kropp II
      SV Grün-Weiß Tolk - Eckernförder SV II (U23)
      TSV Vineta Audorf - SSV Nübbel
      Sonntag:
      Osterrönfelder TSV II (U23) - FC Geest 09

      Staffelspielplan
      fussball.de/spielplan/kreislig…TU6-G#!/section/matchplan
      KSV Holstein für immer und ewig!

      Hessen Kassel und Holstein Kiel
    • Ergebnisse
      1. Spieltag

      Osterbyer SV - Wittenseer SV 0:3
      VFB Schuby - FC Ellingstedt-Silberstedt 1:2
      FC Fockbek - TuS Rotenhof 1:2
      FSG Ostseeküste - TSV Friedrichsberg II 6:1
      VFR Schleswig - TSV Kropp II 0:2
      SV Grün-Weiß Tolk - Eckernförder SV II (U23) 2:2
      TSV Vineta Audorf - SSV Nübbel 3:1
      Osterrönfelder TSV II (U23) - FC Geest 09 1:0


      Tabelle
      PlatzMannschaftSpieleTorverhältnisPunkteLigaqualifikation
      1.FSG Ostseeküste16:13Aufstieg in die Verbandsliga
      2.Wittenseer SV13:03Aufstiegsspiel: Hin-und Rückspiel
      3.TSV Vineta Audorf13:13
      4.TSV Kropp II12:03
      5.FC Ellingstedt-Silberstedt12:13
      5.TuS Rotenhof12:13
      7.Osterrönfelder TSV II (U23)11:03
      8.Eckernförder SV II (U23)12:21
      8.SV Grün-Weiß Tolk12:21
      10.FC Fockbek11:20
      10.VFB Schuby11:20
      12.FC Geest 0910:10
      13.SSV Nübbel11:30
      14.VfR Schleswig10:20
      15.Osterbyer SV10:30Abstieg in die Kreisklasse A
      16.TSV Friedrichsberg II11:60Abstieg in die Kreisklasse A
      KSV Holstein für immer und ewig!

      Hessen Kassel und Holstein Kiel
    • Ergebnisse
      2. Spieltag

      TSV Kropp II - FSG Ostseeküste 0:2
      Wittenseer SV - FC Fockbek 0:1
      FC Ellingstedt-Silberstedt - Osterbyer SV 5:2
      SSV Nübbel - Osterrönfelder TSV II (U23) 2:1
      TSV Friedrichsberg II - TSV Vineta Audorf 3:9
      Eckernförder SV II (U23) - VfR Schleswig 6:2
      TuS Rotenhof - SV Grün-Weiß Tolk 0:4
      FC Geest 09 - VFB Schuby 6:3


      Tabelle
      PlatzMannschaftSpieleTorverhältnisPunkteLigaqualifikation
      1.TSV Vineta Audorf212:46Aufstieg in die Verbandsliga
      2.FSG Ostseeküste28:16Aufstiegsspiel: Hin-und Rückspiel
      3.FC Ellingstedt-Silberstedt27:36
      4.Eckernförder SV II (U23)28:44
      5.SV Grün-Weiß Tolk26:24
      6.FC Geest 0926:43
      7.Wittenseer SV23:13
      8.FC Fockbek22:23
      8.Osterrönfelder TSV II (U23)22:23
      8.TSV Kropp II22:23
      11.SSV Nübbel23:43
      12.TuS Rotenhof22:53
      13.VFB Schuby24:80
      14.Osterbyer SV22:80
      14.VFR Schleswig22:80Abstieg in die Kreisklasse A
      16.TSV Friedrichsberg II24:150Abstieg in die Kreisklasse A
      KSV Holstein für immer und ewig!

      Hessen Kassel und Holstein Kiel
    • Ergebnisse
      3. Spieltag

      TSV Kropp II - TSV Friedrichsberg II 1:0
      FC Geest 09 - TSV Vineta Audorf 1:9
      SSV Nübbel - FSG Ostseeküste 7:2
      VFR Schleswig - SV Grün-Weiß Tolk 0:6
      TuS Rotenhof - Osterbyer SV 3:1
      FC Ellingstedt-Silberstedt - Osterrönfelder TSV II (U23) 1:3
      Wittenseer SV - VFB Schuby 0:3
      Mi. 16.08.17 19:00
      Eckernförder SV II (U23) - FC Fockbek


      Tabelle
      PlatzMannschaftSpieleTorverhältnisPunkteLigaqualifikation
      1.TSV Vineta Audorf321:59Aufstieg in die Verbandsliga
      2.SV Grün-Weiß Tolk312:27Aufstiegsspiel: Hin-und Rückspiel
      3.SSV Nübbel310:66
      4.FSG Ostseeküste310:86
      5.FC Ellingstedt-Silberstedt38:66
      6.Osterrönfelder TSV II (U23)35:36
      7.TSV Kropp II33:26
      8.TuS Rotenhof35:66
      9.Eckernförder SV II (U23)28:44
      10.FC Fockbek22:23
      11.VFB Schuby37:83
      12.Wittenseer SV33:43
      13.FC Geest 0937:133
      14.Osterbyer SV33:110
      14.TSV Friedrichsberg II34:160Abstieg in die Kreisklasse A
      16.VFR Schleswig32:140Abstieg in die Kreisklasse A
      KSV Holstein für immer und ewig!

      Hessen Kassel und Holstein Kiel
    • Nachholspiel
      Mi. 16.08.17 19:00
      Eckernförder SV II (U23) - FC Fockbek 3:3
      Ergebnisse 4. Spieltag
      FSG Ostseeküste - FC Geest 09 0:8
      SV Grün-Weiß Tolk - TSV Kropp II 5:1
      TSV Friedrichsberg II - SSV Nübbel 3:0
      VFB Schuby - TuS Rotenhof 2:5
      TSV Vinetau Audorf - FC Ellingstedt-Silberstedt 2:1
      Osterrönfelder TSV II (U23) - Wittenseer SV 0:1
      Osterbyer SV - Eckernförder SV II (U23)
      FC Fockbek - VFR Schleswig 2:0

      Tabelle
      PlatzMannschaftSpieleTorverhältnisPunkteLigaqualifikation
      1.TSV Vineta Audorf423:612Aufstieg in die Verbandsliga
      2.SV Grün-Weiß Tolk417:310Aufstiegsspiel: Hin-und Rückspiel
      3.TuS Rotenhof410:89
      4.FC Fockbek47:57
      5.FC Geest 09415:136
      6.SSV Nübbel410:96
      7.FC Ellingstedt-Silberstedt49:86
      8.Osterrönfelder TSV II (U23)45:46
      9.Wittenseer SV44:46
      10.TSV Kropp II44:76
      11.FSG Ostseeküste410:166
      12.Eckernförder SV II (U23)412:105
      13.VFB Schuby49:135
      14.Osterbyer SV46:123
      14.TSV Friedrichsberg II47:163Abstieg in die Kreisklasse A
      16.VFR Schleswig42:160Abstieg in die Kreisklasse A
      KSV Holstein für immer und ewig!

      Hessen Kassel und Holstein Kiel
    • Ergebnisse 5. Spieltag

      TSV Kropp II - SSV Nübbel 2:2
      SV Grün-Weiß Tolk - FC Fockbek 2:5
      TuS Rotenhof - Osterrönfelder TSV II (U23) 4:3
      FC Ellingstedt-Silberstedt - FSG Ostseeküste 6:3
      Wittenseer SV - TSV Vineta Audorf 1:5
      Eckernförder SV II (U23) - VfB Schuby 3:0

      Nachholspiele 30.08.17
      18:30 VFR Schleswig - Osterbyer SV
      19:00 Osterrönfelder TSV II (U23) - Eckernförder SV II (U23)
      19:00 FC Fockbek - TSV Kropp II
      19:30 FC Geest 09 - TSV Friedrichsberg II

      Tabelle
      PlatzMannschaftSpieleTorverhältnisPunkteLigaqualifikation
      1.TSV Vineta Audorf528;715Aufstieg in die Verbandsliga
      2.TuS Rotenhof514:1112Aufstiegsspiel: Hin-und Rückspiel
      3.SV Grün-Weiß Tolk519:810
      4.FC Fockbek512:710
      5.FC Ellingstedt-Silberstedt515:119
      6.Eckernförder SV II (U23)515:108
      7.SSV Nübbel512:117
      8.TSV Kropp II56:97
      9.FC Geest 09415:136
      10.Osterrönfelder TSV II (U23)58:86
      11.Wittenseer SV55:96
      12.FSG Ostseeküste513:226
      13.Osterbyer SV46:123
      14.VFB Schuby59:163
      14.TSV Friedrichsberg II47:163Abstieg in die Kreisklasse A
      16.VFR Schleswig42:160Abstieg in die Kreisklasse A
      KSV Holstein für immer und ewig!

      Hessen Kassel und Holstein Kiel
    • Nachholspiele 30.08.17
      18:30 VFR Schleswig - Osterbyer SV 0:2
      19:30 FC Geest 09 - TSV Friedrichsberg II 4:0

      Ergebnisse 6. Spieltag:
      Osterrönfelder TSV II (U23) - Eckernförder SV II (U23) 4:4
      FC Fockbek - TSV Kropp II 5:0
      FSG Ostseeküste - Wittenseer SV 1:3
      VfB Schuby - VFR Schleswig 2:0
      TSV Friedrichsberg II - FC Ellingstedt-Silberstedt 6:3
      TSV Vineta Audorf - TuS Rotenhof 1:2
      SSV Nübbel - FC Geest 09 2:2
      Osterbyer SV - SV Grün-Weiß Tolk 1:4


      Tabelle
      PlatzMannschaftSpieleTorverhältnisPunkteLigaqualifikation
      1.TSV Vineta Audorf628:1015Aufstieg in die Verbandsliga
      2.TuS Rotenhof616:1215Aufstiegsspiel: Hin-und Rückspiel
      3.SV Grün-Weiß Tolk623:913
      4.FC Fockbek617:713
      5.FC Geest 09621:1510
      6.Eckernförder SV II (U23)619:149
      7.FC Ellingstedt-Silberstedt618:179
      8.Wittenseer SV69:99
      9.SSV Nübbel614:138
      10.Osterrönfelder TSV II (U23)612:127
      11.TSV Kropp II66:147
      12.VfB Schuby611:166
      13.Osterbyer SV69:166
      14.TSV Friedrichsberg II613:236
      14.FSG Ostseeküste614:256Abstieg in die Kreisklasse A
      16.VFR Schleswig62:200Abstieg in die Kreisklasse A
      KSV Holstein für immer und ewig!

      Hessen Kassel und Holstein Kiel
    • Ergebnisse 7. Spieltag:

      SV Grün-Weiß Tolk - VFB Schuby Ausfall
      TSV Kropp II - FC Geest 09 0:1
      VFR Schleswig - Osterrönfelder TSV II (U23) 2:2
      FC Ellingstedt-Silberstedt - SSV Nübbel Ausfall
      Wittenseer SV - TSV Friedrichsberg II 2:0
      Eckernförder SV II (U23) - TSV Vineta Audorf 3:0
      FC Fockbek - Osterbyer SV 3:2

      Nachholspiele
      Mi 13:09. 19:30 FC Geest 09 - FC Ellingstedt-Silberstedt
      Di 26.09. 19:30 TuS Rotenhof - FSG Ostseeküste


      Tabelle
      PlatzMannschaftSpieleTorverhältnisPunkteLigaqualifikation
      1.FC Fockbek720:916Aufstieg in die Verbandsliga
      2.TSV Vineta Audorf728;1315Aufstiegsspiel: Hin-und Rückspiel
      3.TuS Rotenhof616:1215
      4.SV Grün-Weiß Tolk623:913
      5.FC Geest 09722:1513
      6.Eckernförder SV II (U23)722:1412
      7.Wittenseer SV711:912
      8.FC Ellingstedt-Silberstedt618:179
      9.SSV Nübbel614:138
      10.Osterrönfelder TSV II (U23)714:148
      11.TSV Kropp II76:157
      12.VfB Schuby611:166
      13.Osterbyer SV711:196
      14.FSG Ostseeküste614:256
      14.TSV Friedrichsberg II713:256Abstieg in die Kreisklasse A
      16.VFR Schleswig74:221Abstieg in die Kreisklasse A
      KSV Holstein für immer und ewig!

      Hessen Kassel und Holstein Kiel
    • 8. Spieltag:

      TuS Rotenhof - TSV Friedrichsberg II 8:1
      VFB Schuby - FC Fockbek Ausfall
      TSV Vineta Audorf - VFR Schleswig 6:0
      SSV Nübbel - Wittenseer SV 4:5
      Osterrönfelder TSV II (U23) - SV Grün-Weiß Tolk 3:6
      Osterbyer SV - TSV Kropp II 5:2

      verlegte Spiele.
      Di 26.09. FC Geest 09 - FC Ellingstedt-Silberstedt
      Di 03.10. 14:00 FSG Ostseeküste - Eckernförder SV II (U23)

      Tabelle
      PlatzMannschaftSpieleTorverhältnisPunkteLigaqualifikation
      1.TSV Vineta Audorf834:1318Aufstieg in die Verbandsliga
      2.TuS Rotenhof724:1318Aufstiegsspiel: Hin-und Rückspiel
      3.SV Grün-Weiß Tolk729:1216
      4.FC Fockbek720:916
      5.Wittenseer SV816:1315
      6.FC Geest 09722:1513
      7.Eckernförder SV II (U23)722:1412
      8.FC Ellingstedt-Silberstedt618:179
      9.Osterbyer SV816:219
      10.SSV Nübbel718:188
      11.Osterrönfelder TSV II (U23)817:208
      12.TSV Kropp II88:207
      13.VFB Schuby611:166
      14.FSG Ostseeküste614:256
      14.TSV Friedrichsberg II814:336Abstieg in die Kreisklasse A
      16.VFR Schleswig84:281Abstieg in die Kreisklasse A
      KSV Holstein für immer und ewig!

      Hessen Kassel und Holstein Kiel
    • Auch in dieser Klasse hatte ich mir Samstag 2 Spiele angeschaut. Eigentlich sollte es nach Schleswig gehen, doch durch die ergiebigen Regenfälle hatte die Stadt sämtliche Rasenplätze gesperrt.
      Weil in Friedrichsberg nur Rasen vorherrscht, tauschte man mit dem Gegner aus Rotenhof (Rendsburg) kurzerhand das Heimrecht und begann um 14 Uhr. Am Hauptplatz hing ein Schild mit "Betreten verboten", glücklicherweise spielte man dann doch auf dem netten Rasenplatz. Tja, es sollte ein Spiel folgen, das locker 14:1 hätte enden können, so unterlegen war der Gast. Bin dann 5 Min. vor Abpfiff beim Stand von 7:0 gegangen, da es knapp 15km weiter in die Gemeinde Schacht-Audorf ging, das unmittelbar an Rendsburg liegt.

      Auch hier folgte ab 16 Uhr ein Kantersieg gegen ein abgeschlagenes Schlusslicht (6:0), allerdings mit wesentlich mehr Gegenwehr als vorher in Rotenhof. Hätte den wacker kämpfenden Gästen hier wirklich ein Tor gegönnt, was auch 2/3x drin war - insgesamt war der Sieg allerdings auch in der Höhe verdient.
      Der Platz in Schacht-Audorf liegt auch nicht ganz so glücklich, da direkt daneben die A7 herläuft, die für eine nervige Geräuschkulisse sorgt. Während des Spiels regnete es auch fast durchgehend, wobei mir später meine Gastgeberin erklärte (Samstag komplett trocken), das der Nord-Ostseekanal oftmals eine Regengrenze bildet. Ab der Grenze und nördlicher davon regnet es wesentlich häufiger als südlich, was ich bereits den Freitag feststellte (ab Kiel fast Dauerregen), da ich nur einen 15-Minütigen Schauer ertragen musste
    • 9-10. Spieltag
      9. Spieltag
      TSV Kropp II - FC Ellingstedt-Silberstedt 0:2
      VFR Schleswig - FSG Ostseeküste 2:4
      SV Grün-Weiß Tolk - TSV Vineta Audorf 5:2
      TuS Rotenhof - SSV Nübbel 6:2
      Wittenseer SV - FC Geest 09 3:2
      Eckernförder SV II (U23) - TSV Friedrichsberg II 5:2
      Osterbyer SV - VfB Schuby 3:1
      FC Fockbek - Osterrönfelder TSV II (U23) 6:2

      Nachholspiele
      Dienstag 26.09. 19:30
      TuS Rotenhof - FSG Ostseeküste 3:0
      FC Geest 09 - FC Ellingstedt-Silberstedt 4:1

      10. Spieltag
      FSG Ostseeküste - SV Grün-Weiß Tolk 0:3
      FC Geest 09 - TuS Rotenhof 2:4
      TSV Friedrichsberg II - VFR Schleswig 5:2
      VFB Schuby - TSV Kropp II 2:3
      TSV Vineta Audorf - FC Fockbek 3:3
      FC Ellingstedt-Silberstedt - Wittenseer SV 3:0
      SSV Nübbel - Eckernförder SV II (U23) 2:2
      Osterrönfelder TSV II (U23) - Osterbyer SV 2:4

      Nachholspiel
      03.10. 15:30 FC Ellingstedt-Silberstedt - SSV Nübbel


      Tabelle
      PlatzMannschaftSpieleTorverhältnisPunkteLigaqualifikation
      1.TuS Rotenhof1037:1727Aufstieg in die Verbandsliga
      2.SV Grün-Weiß Tolk937;1422Aufstiegsspiel: Hin-und Rückspiel
      3.TSV Vineta Audorf1039:2119
      4.Wittenseer SV1019:1818
      5.FC Fockbek929:1417
      6.Eckernförder SV II (U23)929:1816
      7.FC Geest 091030:2316
      8.FC Ellingstedt-Silberstedt924:2115
      9.Osterbyer SV1023:2415
      10.TSV Kropp II1011:2410
      11.SSV Nübbel922:269
      12.FSG Ostseeküste918:339
      13.TSV Friedrichsberg II1021:409
      14.Osterrönfelder TSV II (U23)1021:308
      14.VFB Schuby814:226Abstieg in die Kreisklasse A
      16.VFR Schleswig108:371Abstieg in die Kreisklasse A
      KSV Holstein für immer und ewig!

      Hessen Kassel und Holstein Kiel
    • 11.-13. Spieltag

      11. Spieltag
      Wittenseer SV - TSV Kropp II 4:2
      VFR Schleswig - SSV Nübbel 0;6
      TuS Rotenhof - FC Ellingstedt-Silberstedt 1:2
      VFB Schuby - Osterrönfelder TSV II (U23) 5:3
      FC Fockbek - FSG Ostseeküste 7:3
      TSV Vineta Audorf - Osterbyer SV 8:0
      verlegte Spiele witterungsbedingt:
      Di 31.10. 14:00 SV Grün-Weiß Tolk - TSV Friedrichsberg II
      So 12.12. 14:00 Eckernförder SV II (U23) - FC Geest 09

      12. Spieltag
      FC Geest 09 - VFR Schleswig 2:2
      TSV Friedrichsberg II - FC Fockbek 2:5
      TSV Vineta Audorf - VFB Schuby 11:2
      FC Ellingstedt-Silberstedt - Eckernförder SV II (U23) 1:1
      Wittenseer SV - TuS Rotenhof 2:2
      SSV Nübbel - SV Grün-Weiß Tolk 2:5
      Osterrönfelder TSV II (U23) - TSV Kropp II 4:1
      verlegtes Spiel: 09.12. 14:00 FSG Ostseeküste - Osterbyer SV

      13. Spieltag
      TSV Kropp II - TuS Rotenhof 2:4
      FC Geest 09 - SV Grün-Weiß Tolk 1:6
      VFR Schleswig - FC Ellingstedt-Silberstedt 4:2
      VFB Schuby - FSG Ostseeküste 1:2
      Eckernförder SV II (U23) - Wittenseer SV 3:3
      Osterrönfelder TSV II (U23) - TSV Vineta Audorf 1:3
      Osterbyer SV - TSV Friedrichsberg II 6:4
      FC Fockbek - SSV Nübbel 1:2

      Tabelle
      PlatzMannschaftSpieleTorverhältnisPunkteLigaqualifikation
      1.TuS Rotenhof1344:2331Aufstieg in die Verbandsliga
      2.TSV Vineta Audorf1361:2428Aufstiegsspiel: Hin-und Rückspiel
      3.SV Grün-Weiß Tolk1148:1728
      4.FC Fockbek1242:2123
      5.Wittenseer SV1328:2523
      6.FC Ellingstedt-Silberstedt1330:3019
      7.Eckernflrder SV II (U23)1133:2218
      8.SSV Nübbel1335:3318
      9.Osterbyer SV1229:3618
      10.FC Geest 091233:3117
      11.FSG Ostseeküste1123:4112
      12.Osterrönfelder TSV II (U23)1329:3911
      13.TSV Kropp II1316:3610
      14.VFB Schuby1122:389
      14.TSV Friedrichsberg II1227:519Abstieg in die Kreisklasse A
      16.VFR Schleswig1314:475Abstieg in die Kreisklasse A
      KSV Holstein für immer und ewig!

      Hessen Kassel und Holstein Kiel
    • 14. Spieltag
      FSG Ostseeküste - Osterrönfelder TSV II (U23) 5:3
      FC Geest 09 - FC Fockbek 2:2
      TSV Vineta Audorf - TSV Kropp II 6:0
      FC Ellingstedt-Silberstedt - SV Grün-Weiß Tolk Ausfall
      TSV Friedrichsberg II - VFB Schuby 5:1
      TuS Rotenhof - Eckernförder SV II (U23) 4:0
      Wittenseer SV - VFR Schleswig 2:1
      SSV Nübbel - Osterbyer SV 0:1

      Tabelle
      PlatzMannschaftSpieleTorverhältnisPunkteLigaqualifikation
      1.TuS Rotenhof1448:2334Aufstieg in die Verbandsliga
      2.TSV Vineta Audorf1467:2431Aufstiegsspiel: Hin-und Rückspiel
      3.SV Grün-Weiß Tolk1148:1728
      4.Wittenseer SV1430:2626
      5.FC Fockbek1344:2324
      6.Osterbyer SV1330:3621
      7.FC Ellingstedt-Silberstedt1330:3019
      8.Eckernförder SV II (U23)1233:2618
      9.FC Geest 091335:3318
      10.SSV Nübbel1435:3418
      11.FSG Ostseeküste1228:4415
      12.TSV Friedrichsberg II1332:5212
      13.Osterrönfelder TSV II (U23)1416:4211
      14.TSV Kropp II1416:4210
      14.VFB Schuby1223:439Abstieg in die Kreisklasse A
      16.VFR Schleswig1415:495Abstieg in die Kreisklasse A
      KSV Holstein für immer und ewig!

      Hessen Kassel und Holstein Kiel
    • Nachholspiele 31.10.
      VfB Schuby FC Fockbek 2:5
      FSG Ostseeküste - Eckernförder SV II (U23) 1:5
      SV Grün-Weiß Tolk - TSV Friedrichsberg II 4:1


      Tabelle
      PlatzMannschaftSpieleTorverhältnisPunkteLigaqualifikation
      1.TuS Rotenhof1448:2334Aufstieg in die Verbandsliga
      2.TSV Vineta Audorf1467:2431Aufstiegsspiel: Hin-und Rückspiel
      3.SV Grün-Weiß Tolk1252:1831
      4.FC Fockbek1449:2527
      5.Wittenseer SV1430:2626
      6.Eckernförder SV II (U23)1338:2721
      7.Osterbyer SV1330:3621
      8.FC Ellingstedt-Silberstedt1330:3019
      9.FC Geest 091335:3318
      10.SSV Nübbel1435:3418
      11.FSG Ostseeküste1329:4915
      12.TSV Friedrichsberg II1433:5612
      13.Osterrönfelder TSV II (U23)1432:4211
      14.TSV Kropp II1416:4210
      14.VFB Schuby1325:489Abstieg in die Kreisklasse A
      16.VFR Schleswig1415:495Abstieg in die Kreisklasse A
      KSV Holstein für immer und ewig!

      Hessen Kassel und Holstein Kiel
    • 15. Spieltag
      TSV Kropp II - Eckernförder SV II (U23) 1:3
      TSV Vineta Audorf - FSG Ostseeküste 6:2
      Wittenseer SV - SV Grün-Weiß Tolk 1:2
      VFB Schuby - SSV Nübbel 0:3
      Osterrönfelder TSV II (U23) - TSV Friedrichsberg II 6:1
      Osterbyer SV - FC Geest 09 4:0
      FC Fockbek - FC Ellingstedt-Silberstedt 2:1
      VFR Schleswig - TuS Rotenhof 1:5

      16. Spieltag
      TuS Rotenhof - FC Fockbek 1:0
      SSV Nübbel - TSV Vineta Audorf 4:3

      17. Spieltag
      Osterrönfelder TSV II (U23) - FC Ellingstedt-Silberstedt 3:2

      18. Spieltag
      TuS Rotenhof - VFB Schuby 6:2
      SSV Nübbel - TSV Friedrichsberg II 1:3

      19. Spieltag
      Osterrönfelder TSV II (U23) - TuS Rotenhof 3:1

      Tabelle
      PlatzMannschaftSpieleTorverhältnisPunkteLigaqualifikation
      1.TuS Rotenhof1861:2943Aufstieg in die Verbandsliga
      2.TSV Vineta Audorf1676:3034Aufstiegsspiel: Hin-und Rückspiel
      3.SV Grün-Weiß Tolk1354:1934
      4.FC Fockbek1651:2730
      5.Wittenseer SV1531:2826
      6.Eckernförder SV II (U23)1441:2824
      7.SSV Nübbel1743:4024
      8.Osterbyer SV1434:3624
      9.Osterrönfelder TSV II (U23)1744:4820
      10.FC Ellingstedt-Silberstedt1533:3519
      11.FC Geest 091435:3718
      12.FSG Ostseeküste1431:5515
      13.TSV Friedrichsberg II1637:6315
      14.TSV Kropp II1517:4510
      14.VFB Schuby1527:579Abstieg in die Kreisklasse A
      16.VFR Schleswig1516:545Abstieg in die Kreisklasse A
      KSV Holstein für immer und ewig!

      Hessen Kassel und Holstein Kiel
    • 16. Spieltag
      FC Ellingstedt-Silberstedt - VFB Schuby 6:0

      21. Spieltag
      FC Fockbek - VFB Schuby 4:2

      22. Spieltag
      FSG Ostseeküste . VFR Schleswig 3:1
      FC Geest 09 - Wittenseer SV 1:0

      23. Spieltag
      VFR Schleswig - TSV Friedrichsberg II 2:9
      TSV Kropp II - VFB Schuby 1:1
      SV Grün-Weiß Tolk - FSG Ostseeküste 4:0
      TuS Rotenhof - FC Geest 09 2:1
      Wittenseer SV - FC Ellingstedt-Silberstedt 5:4
      FC Fockbek - TSV Vineta Audorf 2:4
      Osterbyer SV - Osterrönfelder TSV II (U23) 2:4
      Eckernförder SV II (U23) - SSV Nübbel 1:0


      Tabelle
      PlatzMannschaftSpieleTorverhältnisPunkteLigaqualifikation
      1.TuS Rotenhof1963:3046Aufstieg in die Verbandsliga
      2.TSV Vineta Audorf1770:3237Aufstiegsspiel: Hin-und Rückspiel
      3.SV Grün-Weiß Tolk1458:1937
      4.FC Fockbek1857:3333
      5.Wittenseer SV1736:3329
      6.Eckernförder SV II (U23)1542:2827
      7.SSV Nübbel1843:4124
      8.Osterbyer SV1536:4024
      9.Osterrönfelder TSV II (U23)1848:5023
      10.FC Ellingstedt-Silberstedt1743:4022
      11.FC Geest 091637:3921
      12.TSV Friedrichsberg II1746:6518
      13.FSG Ostseeküste1634:6018
      14.TSV Kropp II1618:4611
      14.VFB Schuby1830:6810Abstieg in die Kreisklasse A
      16.VFR Schleswig1719:665Abstieg in die Kreisklasse A
      KSV Holstein für immer und ewig!

      Hessen Kassel und Holstein Kiel
    • NHS
      Di 27.03. FSG Ostseeküste FC Ellingstedt-Silberstedt 2:6
      31.03.
      TSV Friedrichsberg II - FC Geest 09 1:4
      SSV Nübbel - TSV Kropp II 1:1
      VFB Schuby - Eckernförder SV II (U23) 4:3
      TSV Vineta Audorf - Wittenseer SV 1:2
      Mo 02.04.
      FC Geest 09 - FSG Ostseeküste 4:0
      FC Ellingstedt-Silberstedt - TSV Vineta Audorf 2:3
      Wittenseer SV - Osterrönfelder TSV II (U23) 6:0
      TSV Kropp II - SV Grün-Weiß Tolk 3:0
      Eckernförder SV II (U23) - Osterbyer SV 3:3

      24. Spieltag
      TSV Kropp II - Wittenseer SV 2:0
      FC Geest 09 - Eckernförder SV II (U23) 1:3
      TSV Friedrichsberg II - SV Grün-Weiß Tolk 0:0
      FC Ellingstedt-Silberstedt - TuS Rotenhof 2:2
      SSV Nübbel - VFR Schleswig 2:1
      Osterrönfelder TSV II (U23) - VFB Schuby 2:2
      Osterbyer SV - TSV Vineta Audorf 0:1

      Tabelle
      PlatzMannschaftSpieleTorverhältnisPunkteLigaqualifikation
      1.TuS Rotenhof2065:3247Aufstieg in die Verbandsliga
      2.TSV Vineta Audorf2085:3643Aufstiegsspiel: Hin-und Rückspiel
      3.SV Grün-Weiß Tolk1658:2238
      4.Wittenseer SV2044:3635
      5.FC Fockbek1857:3333
      6.Eckernförder SV II (U23)1851:3631
      7.SSV Nübbel2046:4328
      8.FC Geest 091946:4327
      9.FC Ellingstedt-Silberstedt2053:426
      10.Osterbyer SV1739:4425
      11.Osterrönfelder TSV II (U23)2050:5824
      12.TSV Friedrichsberg II1947:6919
      13.TSV Kropp II1924:4718
      14.FSG Ostseeküste1836:7018
      14.VFB Schuby2036:7314Abstieg in die Kreisklasse A
      16.VFR Schleswig1820:685Abstieg in die Kreisklasse A
      KSV Holstein für immer und ewig!

      Hessen Kassel und Holstein Kiel