Kreisliga West 2018/2019

    Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

    • Kreisliga West 2018/2019

      Teilnehmer 2017/2018Letztjährige Staffel
      RW KiebitzreiheAbsteiger (Verbandsliga Süd-West)
      SV Alemannia WilsterAbsteiger (Verbandsliga Süd-West)
      ABC WesselnKreisliga (West)
      ETSV Fortuna GlückstadtKreisliga (West)
      Neuenkirchener SCKreisliga (West)
      SSV LundenKreisliga (West)
      SV Merkur HademarschenKreisliga (West)
      TSV BuchholzKreisliga (West)
      TSV HeiligenstedtenKreisliga (West)
      TSV Lägerdorf IIKreisliga (West)
      TuS KrempeKreisliga (West)
      SG EiderstedtKreisliga (Nordfriesland)
      SV Grün-Weiß TodenbüttelKreisliga (Rendsburg-Eckernförde)
      TSV WeddelbrookKreisliga (Segeberg)
      TSV NordhastedtAufsteiger Kreisklasse A (Dithmarschen)
      TS SchenefeldAufsteiger Kreisklasse A (Steinburg)
      KSV Holstein für immer und ewig!

      Hessen Kassel und Holstein Kiel
    • Speldorfer schrieb:

      Lunden und Eiderstedt sind man gar nicht einverstanden mit dieser Einteilung, wie ich gerade las. Da gibt es Gesprächsbedarf.
      bei der SG Eiderstedt als einzigen Vertreter aus Nordfriesland kann ich das noch besser nachvollziehen,beim SSV Lunden fällt mir das etwas schwerer,da immerhin fast die Hälfte der Vereine dieser neuen Staffel aus Dithmarschen kommen und man gegen diese bereits in der vergangenen Saison gespielt hat.
      andererseits würde es durchaus Sinn machen,den SSV Lunden in eine Staffel mit überwiegend nordfriesischen Mannschaften zu plazieren,da Lunden schon fast an Nordfriesland grenzt.
      ich kannte wen
      der litt akut
      an Fußballwahn
      und Fußballwut
      (Joachim Ringelnatz)
    • nicht nur Lunden und Eiderstedt sind unzufrieden....
      TSV Weddelbrook muss 230 Kilometer für ein Kreisliga-Spiel zurücklegen Blankes Entsetzen über die neue Liga - Einspruchsfrist nur bis nächsten Montag

      Am Mittwoch ließ der Schleswig-Holsteinische Fußballverband (SHFV) die Katze aus dem Sack. Über sein elektronisches Postfach gab der SHFV die neue Staffeleinteilung von der Kreisliga bis hinunter zur Kreisklasse C bekannt. Das Ergebnis sorgt zum Beispiel beim TSV Weddelbrook für blankes Entsetzen, bei anderen Segeberger Vereinen zumindest für erhebliche Verärgerung.
      mehr: sportbuzzer.de/artikel/tsv-wed…isliga-spiel-zurucklegen/
    • 1. Spieltag 05.08. - 06.08.

      TSV 1892 Nordhastedt - RW Kiebitzreihe
      SG Eiderstedt - TSV Weddelbrook
      ETSV Fortuna Glückstadt - SV Grün-Weiß Todenbüttel
      TSV Buchholz - SSV Lunden
      ABC Wesseln - SV Merkur Hademarschen
      TuS Krempe - TSV Lägerdorf II
      TS Schenefeld - TSV Heiligenstedten
      SV Alemannia Wilster - Neuenkirchener SC

      Staffelspielplan:
      fussball.de/spielplan/kreislig…TU6-G#!/section/matchplan
      KSV Holstein für immer und ewig!

      Hessen Kassel und Holstein Kiel
    • Ergebnisse
      1. Spieltag

      TSV Buchholz - SSV Lunden 1:1
      TSV 1892 Nordhastedt - RW Kiebitzreihe 3:0
      ETSV Fortuna Glückstadt - SV Grün-Weiß Todenbüttel 0:6
      ABC Wesseln - SV Merkur Hademarschen 3:1
      TuS Krempe - TSV Lägerdorf II 3:1
      TS Schenefeld - TSV Heiligenstedten 0:2
      SV Alemannia Wilster - Neuenkirchener SC 0:4
      Di. 31.10. 17 14:00
      SG Eiderstedt - TSV Weddelbrook

      Tabelle
      PlatzMannschaftSpieleTorverhältnisPunkteLigaqualifikation
      1.SV Grün-Weiß Todenbüttel16:03Aufstieg in die Verbandsliga
      2.Neuenkirchener SC14:03Aufstiegsspiel: Hin-und Rückspiel
      3.TSV 1892 Nordhastedt13:03
      4.ABC Wesseln13:13
      4.TuS Krempe13:13
      6.TSV Heiligenstedten12:03
      7.SSV Lunden11:11
      7.TSV Buchholz11:11
      9.SG Eiderstedt00:00
      9.TSV Weddelbrook00:00
      11.SV Merkur Hademarschen11:30
      11.TSV Lägerdorf II11:30
      13.TS Schenefeld10:20
      14.RW Kiebitzreihe10:30
      15.SV Alemannia Wilster10:40Abstieg in die Kreisklasse A
      16.ETSV Fortuna Glückstadt10:60Abstieg in die Kreisklasse A
      KSV Holstein für immer und ewig!

      Hessen Kassel und Holstein Kiel
    • Ergebnisse
      2. Spieltag

      Neuenkirchener SC - TSV Buchholz 6:1
      TSV Heiligenstedten - SV Alemannia Wilster 7:2
      SV Grün-Weiß Todenbüttel - TS Schenefeld 1:0
      RW Kiebitzreihe - ETSV Fortuna Glückstadt 1:2
      SV Merkur Hademarschen - SG Eiderstedt 2:1
      Mi 16.08.17 19:00
      TSV Lägerdorf II -TSV 1892 Nordhastedt
      SSV Lunden - ABC Wesseln
      Mi 30.08.17 20:00
      TSV Weddelbrook - TUS Krempe

      Tabelle
      PlatzMannschaftSpieleTorverhältnisPunkteLigaqualifikation
      1.Neuenkirchener SC210:16Aufstieg in die Verbandsliga
      2.TSV Heiligenstedten29:26Aufstiegsspiel: Hin-und Rückspiel
      3.SV Grün-Weiß Todenbüttel27:06
      4.TSV 1892 Nordhastedt13:03
      5.ABC Wesseln13:13
      5.TuS Krempe13:13
      7.SV Merkur Hademarschen23:43
      8.ETSV Fortuna Glückstadt23:73
      9.SSV Lunden11:11
      10.TSV Buchholz22:71
      11.TSV Weddelbrook00:00
      12.SG Eiderstedt11:20
      13.TSV Lägerdorf II11:30
      14.TS Schenefeld20:30
      15.RW Kiebitzreihe21:60Abstieg in die Kreisklasse A
      16.SV Alemannia Wilster22:110Abstieg in die Kreisklasse A
      KSV Holstein für immer und ewig!

      Hessen Kassel und Holstein Kiel
    • Ergebnisse
      3. Spieltag

      TSV Lägerdorf II - SG Eiderstedt 1:2
      Neuenkirchener SC - SSV Lunden 4:1
      TSV Weddelbrook - ABC Wesseln 3:3
      SV Merkur Hademarschen - TSV Buchholz 1:5
      SV Alemannia Wilster - TS Schenefeld 5:1
      TSV Heiligenstedten - ETSV Fortuna Glückstadt 3:0
      SV Grün-Weiß Todenbüttel - TSV 1892 Nordhastedt 2:6
      RW Kiebitzreihe - TuS Krempe 1:2

      Nachholspiele 16.08.19:00 Uhr
      TSV Lägerdorf II - TSV 1892 Nordhastedt
      SSV Lunden - ABC Wesseln


      Tabelle
      PlatzMannschaftSpieleTorverhältnisPunkteLigaqualifikation
      1.Neuenkirchener SC314:29Aufstieg in die Verbandsliga
      2.TSV Heiligenstedten312:29Aufstiegsspiel: Hin-und Rückspiel
      3.TSV 1892 Nordhastedt29:26
      4.SV Grün-Weiß Todenbüttel39:66
      5.TuS Krempe25:26
      6.ABC Wesseln26:44
      7.TSV Buchholz37:84
      8.SG Eiderstedt23:33
      9.SV Alemannia Wilster37:123
      10.SV Merkur Hademarschen34:93
      11.ETSV Fortuna Glückstadt33:103
      12.TSV Weddelbrook13:31
      13.SSV Lunden22:51
      14.TSV Lägerdorf II22:50
      15.RW Kiebitzreihe32:80Abstieg in die Kreisklasse A
      16.TS Schenefeld31:80Abstieg in die Kreisklasse A
      KSV Holstein für immer und ewig!

      Hessen Kassel und Holstein Kiel
    • Nachholspiele
      TSV Lägerdorf II - TSV 1892 Nordhastedt 6:7
      SSV Lunden - ABC Wesseln 0:2

      Ergebnisse 4. Spieltag
      ETSV Fortuna Glückstadt - SV Alemannia Wilster 3:3
      TSV Buchholz - TSV Weddelbrook 5:0
      TSV 1892 Nordhastedt - TSV Heiligenstedten 5:2
      SG Eiderstedt - RW Kiebitzreihe 8:2
      ABC Wesseln - TSV Lägerdorf II 3:2
      TuS Krempe - SV Grün-Weiß Todenbüttel 3:2
      TS Schenefeld - Neuenkirchener SC 1:2
      SSV Lunden - SV Merkur Hademarschen 1:2

      Tabelle
      PlatzMannschaftSpieleTorverhältnisPunkteLigaqualifikation
      1.Neuenkirchener SC416:312Aufstieg in die Verbandsliga
      2.TSV 1892 Nordhastedt421:1012Aufstiegsspiel: Hin-und Rückspiel
      3.ABC Wesseln411:610
      4.TSV Heiligenstedten414:79
      5.TSV Buchholz412:87
      6.SV Grün-Weiß Todenbüttel411:87
      7.TuS Krempe37:47
      8.SG Eiderstedt311:56
      9.SV Merkur Hademarschen46:106
      10.SV Alemannia Wilster410:154
      11.ETSV Fortuna Glückstadt46:134
      12.TSV Weddelbrook23:81
      13.SSV Lunden43:91
      14.TSV Lägerdorf II410:150
      15.TS Schenefeld42:100Abstieg in die Kreisklasse A
      16.TS Schenefeld44:160Abstieg in die Kreisklasse A
      KSV Holstein für immer und ewig!

      Hessen Kassel und Holstein Kiel
    • Ergebnisse 5. Spieltag

      TS Schenefeld - ETSV Fortuna Glückstadt 3:1
      Neuenkirchener SC - SV Merkur Hademarschen 2:3
      TSV Heiligenstedten - TuS Krempe 0:1
      SV Grün-Weiß Todenbüttel - SG Eiderstedt 1:4
      RW Kiebitzreihe - ABC Wesseln 3:1
      TSV Lägerdorf II - TSV Buchholz 4:4
      TSV Weddelbrook - SSV Lunden 0:5
      SV Alemannia Wilster - TSV 1892 Nordhastedt 3:0


      Tabelle
      PlatzMannschaftSpieleTorverhältnisPunkteLigaqualifikation
      1.Neuenkirchener SC518:612Aufstieg in die Verbandsliga
      2.TSV 1892 Nordhastedt521:1312Aufstiegsspiel: Hin-und Rückspiel
      3.TuS Krempe48:410
      4.ABC Wesseln512:910
      5.SG Eiderstedt415:69
      6.TSV Heiligenstedten514:89
      7.SV Merkur Hademarschen59:129
      8.TSV Buchholz516:128
      9.SV Grün-Weiß Todenbüttel512:127
      10.SV Alemannia Wilster513:157
      11.SSV Lunden58:94
      12.ETSV Fortuna Glückstadt57:164
      13.TS Schenefeld55:113
      14.RW Kiebitzreihe57:173
      15.TSV Lägerdorf II514:191Abstieg in die Kreisklasse A
      16.TSV Weddelbrook33:131Abstieg in die Kreisklasse A
      KSV Holstein für immer und ewig!

      Hessen Kassel und Holstein Kiel
    • Nachholspiel:
      TSV Weddelbrook - TuS Krempe 2:3

      Ergebnisse 6. Spieltag

      TSV 1892 Nordhastedt - TS Schenefeld 1:1
      SG Eiderstedt - TSV Heiligenstedten 2:1
      ETSV Fortuna Glückstadt - Neuenkirchener SC 4:4
      SSV Lunden - TSV Lägerdorf II 1:1
      TSV Buchholz - RW Kiebitzreihe 1:1
      ABC Wesseln - SV Grün-Weiß Todenbüttel 3:5
      TuS Krempe - SV Alemannia Wilster 1:1
      SV Merkur Hademarschen - TSV Weddelbrook 4:1


      Tabelle
      PlatzMannschaftSpieleTorverhältnisPunkteLigaqualifikation
      1.TuS Krempe612:714Aufstieg in die Verbandsliga
      2.Neuenkirchener SC622:1013Aufstiegsspiel: Hin-und Rückspiel
      3.TSV 1892 Nordhastedt622:1413
      4.SG Eiderstedt517:712
      5.SV Merkur Hademarschen613:1312
      6.SV Grün-Weiß Todenbüttel617:1510
      7.ABC Wesseln615:1410
      8.TSV Heiligenstedten615:109
      9.TSV Buchholz617:139
      10.SV Alemannia Wilster614:168
      11.SSV Lunden69:105
      12.ETSV Fortuna Glückstadt611:205
      13.TS Schenefeld66:124
      14.RW Kiebitzreihe68:184
      15.TSV Lägerdorf II615:202Abstieg in die Kreisklasse A
      16.TSV Weddelbrook56:201Abstieg in die Kreisklasse A
      KSV Holstein für immer und ewig!

      Hessen Kassel und Holstein Kiel
    • Ergebnisse 7. Spieltag
      TSV Heiligenstedten - ABC Wesseln 4:2
      SV Grün-Weiß Todenbüttel - TSV Buchholz 5:1
      RW Kiebitzreihe - SSV Lunden 1:1
      TSV Lägerdorf II - SV Merkur Hademarschen 0:1
      ETSV Fortuna Glückstadt - TSV 1892 Nordhastedt 4:1
      Neuenkirchener SC - TSV Weddelbrook 5:0
      TS Schenefeld - TuS Krempe


      Nachholspiel 14.09 20:00 TSV Weddelbrook-TSV Lägerdorf II
      Nacholspiel 03.10. 15:00 SV Alemannia Wilster - SG Eiderstedt

      Tabelle
      PlatzMannschaftSpieleTorverhältnisPunkteLigaqualifikation
      1.Neuenkirchener SC727:1016Aufstieg in die Verbandsliga
      2.SV Merkur Hademarschen714:1315Aufstiegsspiel: Hin-und Rückspiel
      3.TuS Krempe714:1014
      4.SV Grün-Weiß Todenbüttel722:1613
      5.TSV 1892 Nordhastedt723:1813
      6.SG Eiderstedt517:712
      7.TSV Heiligenstedten719:1212
      8.ABC Wesseln717:1810
      9.TSV Buchholz718:189
      10.SV Alemannia Wilster614:168
      11.ETSV Fortuna Glückstadt715:218
      12.TS Schenefeld79:147
      13.SSV Lunden710:116
      14.RW Kiebitzreihe79:195
      15.TSV Lägerdorf II715:212Abstieg in die Kreisklasse A
      16.TSV Weddelbrook66:251Abstieg in die
      KSV Holstein für immer und ewig!

      Hessen Kassel und Holstein Kiel
    • 8. Spieltag

      TSV Weddelbrook - TSV Lägerdorf II 1:4
      TSV Buchholz - TSV Heiligenstedten 3:0
      TSV 1892 Nordhastedt - Neuenkirchener SC 2:1
      SG Eiderstedt - TS Schenefeld 3:2
      SSV Lunden - SV Grün-Weiß Todenbüttel 1:4
      ABC Wesseln - SV Alemannia Wilster 0:1
      TuS Krempe - ETSV Fortuna Glückstadt 5:0
      SV Merkur Hademarschen - RW Kiebitzreihe 7:2


      Tabelle
      PlatzMannschaftSpieleTorverhältnisPunkteLigaqualifikation
      1.SV Merkur Hademarschen821:1518Aufstieg in die Verbandsliga
      2.TuS Krempe819:1017Aufstiegsspiel: Hin-und Rückspiel
      3.Neuenkirchener SC828:1216
      4.SV Grün-Weiß Todenbüttel826:1716
      5.TSV 1892 Nordhastedt825:1916
      6.SG Eiderstedt620:915
      7.TSV Heiligenstedten819:1512
      8.TSV Buchholz821:1812
      9.SV Alemannia Wilster715:1611
      10.ABC Wesseln817:1910
      11.ETSV Fortuna Glückstadt815:268
      12.TS Schenefeld811:177
      13.SSV Lunden811:156
      14.TSV Lägerdorf II819:225
      15.RW Kiebitzreihe811:265Abstieg in die Kreisklasse A
      16.TSV Weddelbrook77:291Abstieg in die
      KSV Holstein für immer und ewig!

      Hessen Kassel und Holstein Kiel
    • 9.-10. Spieltag

      TSV 1892 Nordhastedt - TuS Krempe 2:4
      Neuenkirchener SC - TS Lägerdorf II 5:0
      TSV Heiligenstedten - SSV Lunden 1:0
      RW Kiebitzreihe - TSV Weddelbrook 4:0
      ETSV Fortuna Glückstadt - SG Eiderstedt 2:0
      SV Merkur Hademarschen - SV Grün-Weiß Todenbüttel 1:1
      TS Schenefeld - ABC Wesseln 3:1
      SV Alemannia Wilster - TSV Buchholz 1:0

      10. Spieltag
      SSV Lunden - SV Alemannia Wilster 0:2
      TSV Buchholz - TS Schenefeld 0:1
      SG Eiderstedt - TSV 1892 Nordhastedt 2:1
      TSV Lägerdorf II - RW Kiebitzreihe 2:2
      ABC Wesseln - ETSV Fortuna Glückstadt 0:2
      TuS Krempe - Neuenkirchener SC 2:0
      TSV Weddelbrook - SV Grün-Weiß Todenbüttel 0:2
      SV Merkur Hademarschen - TSV Heiligenstedten 1:2

      Tabelle
      PlatzMannschaftSpieleTorverhältnisPunkteLigaqualifikation
      1.TuS Krempe1025:1223Aufstieg in die Verbandsliga
      2.SV Grün-Weiß Todenbüttel1029:1820Aufstiegsspiel: Hin-und Rückspiel
      3.Neuenkirchener SC1033:1419
      4.SV Merkur Hademarschen1023:1819
      5.SG Eiderstedt822:1218
      6.TSV Heiligenstedten1022:1618
      7.SV Alemannia Wilster918:1617
      8.TSV Buchholz821:1812
      9.ETSV Fortuna Glückstadt1019:2614
      10.TS Schenefeld1015:1813
      11.TSV Buchholz1921:2012
      12.ABC Wesseln1018:2410
      13.RW Kiebitzreihe1017:289
      14.SSV Lunden1011:186
      15.TSV Lägerdorf II1021:296Abstieg in die Kreisklasse A
      16.TSV Weddelbrook97:361Abstieg in die Kreisklasse A
      KSV Holstein für immer und ewig!

      Hessen Kassel und Holstein Kiel
    • 11.-13. Spieltag
      11. Spieltag

      ABC Wesseln - TSV 1892 Nordhastedt 2:2
      TS Schenefeld - SSV Lunden 2:2
      SV Alemannia Wilster - SV Merkur Hademarschen 2:1
      alle anderen Partien witterungsbedingt ausgefallen und Nachholtermin steht noch keins

      12. Spieltag
      TSV Buchholz - TSV 1892 Nordhastedt 2:3
      SG Eiderstedt - Neuenkirchener SC 3:4
      RW Kiebitzreihe - SV Grün-Weiß Todenbüttel 2:2
      TSV Lägerdorf II - TSV Heiligenstedten 1:0
      ABC Wesseln - TuS Krempe 4:6
      SV Merkur Hademarschen - TS Schenefeld 0:1
      SSV Lunden - ETSV Fortuna Glückstadt 2:0
      TSV Weddelbrook - SV Alemannia Wilster 0:5

      13. Spieltag
      TSV Heiligenstedten - RW Kiebitzreihe 2:0
      SSV Lunden - TSV 1892 Nordhastedt 1:0
      ETSV Fortuna Glückstadt - SV Merkur Hademarschen 4:2
      SG Eiderstedt - ABC Wesseln 1:1
      Neuenkirchener SC - SV Grün-Weiß Todenbüttel 4:2
      TuS Krempe - TSV Buchholz 1:4
      TS Schenefeld - TSV Weddelbrook 8:1
      SV Alemannia Wilster - TSV Lägerdorf II 2:2

      Tabelle
      PlatzMannschaftSpieleTorverhältnisPunkteLigaqualifikation
      1.SV Alemannai Wilster1328:1927Aufstieg in die Verbandsliga
      2.TuS Krempe1232:2026Aufstiegsspiel: Hin-und Rückspiel
      3.Neuenkirchener SC1241:1925
      4.SV Grün-Weiß Todenbüttel1233:2421
      5.TSV Heiligenstedten1224:1721
      6.TS Schenefeld1326:2120
      7.TSV 1892 Nordhastedt1333:3020
      8.SG Eiderstedt1126:1819
      9.SV Merkur Hademarschen1326:2519
      10.TSV Buchholz1333:2718
      11.ETSV Fortuna Glückstadt1223:3017
      12.SSV Lunden1316:2013
      13.ABC Wesseln1325:3312
      14.TSV Lägerdorf II1224:3110
      15.RW Kiebitzreihe1219;3210Abstieg in die Kreisklasse A
      16.TSV Weddelbrook1211:541Abstieg in die Kreisklasse A
      KSV Holstein für immer und ewig!

      Hessen Kassel und Holstein Kiel
    • 14. Spieltag
      TSV Buchholz - SG Eiderstedt 1:4
      SV Grün-Weiß Todenbüttel - TSV Heiligenstedten 2:1
      RW Kiebitzreihe - SV Alemannia Wilster 4:2 Tabellenführer Alemannia Wilster verliert überraschend gegen RW Kiebitzreihe
      ABC Wesseln - Neuenkirchener SC 1:2
      TSV Lägerdorf II - TS Schenefeld 1:2
      TSV 1892 Nordhastedt - SV Merkur Hademarschen 1:1
      SS Lunden - TuS Krempe Ausfall
      TSV Weddelbrook - ETSV Fortuna Glückstadt Ausfall

      Tabelle
      PlatzMannschaftSpieleTorverhältnisPunkteLigaqualifikation
      1.Neuenkirchener SC1343:2028Aufstieg in die Verbandsliga
      2.SV Alemannia Wilster1430:2327Aufstiegsspiel: Hin-und Rückspiel
      3.TuS Krempe1232:2026
      4.SV Grün-Weiß Todenbüttel1335:2524
      5.TS Schenefeld1428:2223
      6.SG Eiderstedt1230:1922
      7.TSV Heiligenstedten1325:1921
      8.TSV 1892 Nordhastedt1434:3121
      9.SV Merkur Hademarschen1437:2620
      10.TSV Buchholz1434:3118
      11.ETSV Fortuna Glückstadt1223:3017
      12.SSV Lunden1316:2013
      13.RW Kiebitzreihe1323:3413
      14.ABC Wesseln1426:3512
      15.TSV Lägerdorf II1325:3310Abstieg in die Kreisklasse A
      16.TSV Weddelbrook1211:541Abstieg in die Kreisklasse A
      KSV Holstein für immer und ewig!

      Hessen Kassel und Holstein Kiel
    • Nachholspiele 31.10.
      SG Eiderstedt - TSV Weddelbrook 2:1
      SV Grün-Weiß Todenbüttel - ETSV Fortuna Glückstadt 1:2
      Neuenkirchener SC - SV Alemannia Wilster

      PlatzMannschaftSpieleTorverhältnisPunkteLigaqualifikation
      1.Neuenkirchener SC1443:2029Aufstieg in die Verbandsliga
      2.SV Alemannia Wilster1530:2328Aufstiegsspiel: Hin-und Rückspiel
      3.TuS Krempe1232:2026
      4.SG Eiderstedt1332:2025
      5.SV Grün-Weiß Todenbüttel1436:2724
      6.TS Schenefeld1428:2223
      7.TSV Heiligenstedten1325:1921
      8.TSV 1892 Nordhastedt1434:3121
      9.SV Merkur Hademarschen1437:2620
      10.ETSV Fortuna Glückstadt1325:3120
      11.TSV Buchholz1434:3118
      12.SSV Lunden1316:2013
      13.RW Kiebitzreihe1323:3413
      14.ABC Wesseln1426:3512
      15.TSV Lägerdorf II1325:3310Abstieg in die Kreisklasse A
      16.TSV Weddelbrook1312:561Abstieg in die Kreisklasse A
      KSV Holstein für immer und ewig!

      Hessen Kassel und Holstein Kiel