Aufstiegsplauderrei: Erste Entscheidung Aufstieg in SH nach Spielklassenstrukturreform (18/19) Stand 25.05.18

    Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

    • Aufstiegsplauderrei: Erste Entscheidung Aufstieg in SH nach Spielklassenstrukturreform (18/19) Stand 25.05.18

      Der Ausgangspost wird aktualisiert von Saison zu Saison und während der Saison, um den Moderatoren Arbeit zu ersparen. :zwinker:

      Aktueller Stand nach Tabellenposition


      Landesligen

      PlatzSchleswigHolsteinQualifikation 18/19
      1.Gettorfer SCVfB Lübeck IIOberliga
      2.TSV Kropp1.FC Phoenix LübeckAufstiegsrelegation der Zweiten zur Oberliga

      4.3 Aufstiegsregelung


      Aus den Landesligen steigt grundsätzlich der jeweilige Meister in die Flens-Oberliga auf. Die beiden Tabellenzweiten der Landesligen ermitteln in einem Hin- und Rückspiel einen dritten Aufsteiger in die Flens-Oberliga. Bei Verzicht auf das Aufstiegsrecht geht die Anwartschaft auf den nächstplatzierten berechtigten Verein, soweit kein sportlicher Absteiger, über. Sollten mehr als drei Aufsteiger in der Flens-Oberliga benötigt werden, so steigt zunächst der Verlierer des Relegationsspiels zusätzlich in die Flens-Oberliga auf. Weitere Aufsteiger würden dann durch zusätzlich Aufstiegsspiele zwischen den nächstplatzierten Mannschaften der beiden Landesligen ausgespielt. Eine Spielgemeinschaft kann nicht in die Flens-Oberliga aufsteigen.
      Aktuelles Aufstiegsspiel TSV Kropp vs. 1.FC Phoenix Lübeck





      Verbandsligen
      PlatzNordOstSüdWestQualifikation 18/19
      1.TuS Collegia JübekEutin 08 IIBüchen-Siebeneichener SVTuS JevenstedtAufstieg Landesligen
      2.TSV Nordmark SatrupTSV KronshagenLübecker SCMTSV HohenwestedtAufstiegsrunde der Zweitplatzierten zu den Landesligen


      5.3 Aufstiegsregelung


      Aus den Verbandsligen steigt grundsätzlich der jeweilige Meister in die Spielklassenebene der Landesliga auf. Zusätzlich werden die Zweitplatzierten der vier Verbandsligen in einer einfachen Aufstiegsrunde zwei zusätzliche Aufsteiger ermitteln. Somit stehen insgesamt sechs Aufsteiger aus den Verbandsligen in die Landesliga fest. Bei Verzicht auf das Aufstiegsrecht geht die Anwartschaft auf den nächstplatzierten berechtigten Verein, soweit kein sportlicher Absteiger, über.

      Aufstiegsrunde zur LL:
      TSV Nordmark Satrup, TSV Kronshagen, Lübecker SC, MTSV Hohenwestedt



      Kreisligen

      PlatzMItte OstSüdostMitteNordwestOstNordostSüdWestQualifikation 18/19
      1.VfR Laboe1. FC Phoenix Lübeck IIFC Torpedo 76 NMSSG Nordau 1SG Sarau/Bosau ITuS RotenhofTSV BargteheideSV Alemannia WilsterAufstieg in Verbandsligen
      2.TSV Altenholz IISV Fortuna St. JürgenTS EinfeldTSV SüderlügumTSV GremersdorfTSV Vineta AudorfLeezener SCNeuenkirchener SCVier Relegationsspiele hin-und Rück der Zweitplatzierten



      6.2.2 Aufstiegsregelung Kreisliga


      Aus jeder Kreisliga steigt der Meister in die Spielklassenebene der Verbandsliga auf. Weiterhin spielen die Tabellenzweiten der Kreisligen in vier Aufstiegsspielen, in Hin- und Rückspiel, weitere vier Aufsteiger in die Spielklassenebene der Verbandsliga aus. Die Paarungen der Aufstiegsspiele werden, wie die Staffeleinteilung der Spielserie auch, unter Beachtung der geografischen Lage bzw. nach wirtschaftlichen (Entfernungen) Gesichtspunkten zusammengestellt.


      Aktuelle Teilnehmer:
      TSV Altenholz II, SV Fortuna St. Jürgen, TS Einfeld, TSV Süderlügum, TSV Gremersdorf, TSV Vineta Audorf, Leezener SC, Neuenkirchener SC

      Kreisklassen A Teil 1


      PlatzSüdMitte NordMitte OstMitteNordwestOstQualifkation 18/19
      1.Möllner SVSV HoltseeTuS LübeckTSV Bordesholm IISV Frisia 03 Risum-Lindholm 2TSV SchönwaldeAufstieg in die 8 Kreisligen
      2.FSG SüdstormarnSSV BredenbekTSV KücknitzTuS Jevenstedt IITSV Eintracht EggebekTSV HeiligenhafenVier Gruppen der Zweitplatzierten einfache Aufstiegsrunde.



      Kreisklasse A Teil 2

      PlatzNordostNordMitte SüdSüdostSüdwestWestQualifikation 18/19
      1.SVE Comet Kiel IISV FleckebyKaltenkirchener TS IISSC Hagen Ahrensburg IIVfR Horst IISW St.MichaelisdonnAufstieg in die 8 Kreisligen
      2.TuS SW ElmschenhagenSG SchwansenTuS Teutonia AlvesloheSV Preußen 09 Reinfeld II1.FC LolaSG Geest 05 IIVier Gruppen der Zweitplatzierten einfache Aufstiegsrunde.



      6.2.4 Aufstiegsregelung Kreisklasse A

      Aus den zwölf Kreisklassen A steigen die Meister direkt in die achtgleisige Kreisliga auf. Weiterhin ist der §6 „untere Mannschaften“ der Spielordnung zu beachten.

      Weiterhin spielen die Tabellenzweiten der Kreisklassen A zusätzliche vier Aufsteiger in die Spielklassenebene der Kreisliga aus. Hierfür werden die zwölf Zweitplatzierten in vier Gruppen zu je drei Mannschaften zusammengestellt. Die Sieger der vier Gruppen sind die vier zusätzlichen Aufsteiger. Die Zusammenstellung wird, wie auch die Staffeleinteilung der Spielserie, nach wirtschaftlichen (Entfernungen) Gesichtspunkten zusammengestellt.

      Ich versuche es mal nur aktuell:
      Gruppe Süd: TuS Teutonia Alveslohe, SV Preußen 09 Reinfeld II, FSG Südstormarn
      Gruppe West: SG Geest 05 II, 1.FC Lola, TSV Eintracht Eggebek
      Gruppe Ost: TSV Kücknitz, TuS Jevenstedt 2, TuS SW Elmschenhagen
      Gruppe Nord: FSG Südstormarn, SSV Bredenbek, SG Schwansen


      Ich bin ja echt gespannt, wie viele Zuschauer so da sein werden, denn die Top-Ligen sind dann ja auch zu Ende.
      Es gibt nur einen Verein
      und
      das ist die KSV Holstein!

      Mit Demut und Respekt zum Verbleib in der 2. Bundesliga . :bitten: :beten:

      Dieser Beitrag wurde bereits 2 mal editiert, zuletzt von holsteinerzeet ()

    • fupa.net/berichte/ligenreform-…-zielgeraden-1062503.html



      LIGENREFORM BRINGT SPANNUNG AUF DER ZIELGERADEN
      Spannungsgeladener Frühsommer steht bevor

      Das erste Halbjahr der ersten Spielzeit nach der Ligenreform im Bundesland zwischen den Meeren eilt in Siebenmeilenstiefeln seinem Ende entgegen und von der Oberliga bis in die Kreisklassen C gewannen die Tabellen in den letzten Monaten mehr und mehr an Aussagekraft. Das bedeutet auch, dass es allerhöchste Zeit ist, die Auf- und Abstiegsregelungen genauer unter die Lupe zu nehmen.
      Es gibt nur einen Verein
      und
      das ist die KSV Holstein!

      Mit Demut und Respekt zum Verbleib in der 2. Bundesliga . :bitten: :beten:
    • Tabellarische Auf-und Abstiegsregulationen:


      Aufstieg oder Abstieg zur Saison 18-19 Teil 1.pngAufstieg oder Abstieg zur Saison 18-19 Teil 2.pngAufstieg oder Abstieg zur Saison 18-19 Teil 3.pngAufstieg oder Abstieg zur Saison 18-19 Teil 4.png
      Hier der genaue Modus, der Aufstiegsspiele und ggf. Abstiegsspiele bis einschließlich der Verbandsligen.

      Quelle:
      aus der Bekanntgabe vom SHFV
      180212_Auf-und-Abstiegsregelung-Vereine (1).pdf
      Es gibt nur einen Verein
      und
      das ist die KSV Holstein!

      Mit Demut und Respekt zum Verbleib in der 2. Bundesliga . :bitten: :beten:

      Dieser Beitrag wurde bereits 5 mal editiert, zuletzt von holsteinerzeet ()

    • Stadt 22:30 19.05..

      Herzlichen Glückwunsch den Aufsteigern durch Aufstiegsspiele/runden und Meistern der:


      Landesliga Schleswig:
      Landesliga Holstein: VfB Lübeck U23
      Sieger des Aufstiegsspiel der 2. Platzierten

      Verbandsliga Nord: TSV Nordmark Satrup
      Verbandsliga Ost: SpVg Eidertal Molfsee
      Verbandsliga Süd: Lübecker SC
      Verbandsliga West: TuS Jevenstedt
      2/4 der Aufstiegsrunde der 2. Platzierten
      1.
      2.

      Kreisliga Mitte Ost: VfR Laboe
      Kreisliga Südost: 1.FC Phoenix Lübeck II
      Kreisliga Mitte:
      Kreisliga Nordwest:
      Kreisliga Ost: SG Sarau/Bosau I
      Kreisliga Nordost: TuS Rotenhof
      Kreisliga Süd:
      Kreisliga West:
      4/8 Zweitplatzierte in 4 Aufstiegsspielen
      1; 2; 3; 4;


      Kreisklasse A Süd:
      Kreisklasse A Mitte Nord: SV Holtsee
      Kreisklasse A Mitte Ost:
      Kreisklasse A Mitte: TSV Bordesholm II
      Kreisklasse A Nordwest: TSV Eintracht Eggebek
      Kreisklasse A Ost:
      Kreisklasse A Nordost: TuS SW Elmschenhagen
      Kreisklasse A Nord:
      Kreisklasse A Mitte Süd: Kaltenkirchener TS II
      Kreisklasse A Südost:
      Kreisklasse A Südwest:
      Kreisklasse A West: SG Windbergen/Frestedt

      4 Gruppen der 2. Platzierten a 3 Mannschaften
      1; 2; 3; 4;

      Kreisklasse B Süd1: SG Schnakenbek/Lütau
      Kreisklasse B Nordost:
      Kreisklasse B Südost 2:
      Kreisklasse B Nordwest 1: SC Norddörfer (Sylt)
      Kreisklasse B Nordwest 2: TSV Rantrum III
      Kreisklasse B Ost 1:
      Kreisklasse B Südost 1: MTV Segeberg
      Kreisklasse B Nordost 1:
      Kreisklasse B Mitte Süd 1: FC Fockbek 2
      Kreisklasse B Nordost 3: Team Förde 2
      Kreisklasse B Nord 1: SG Nordangeln
      Kreisklasse B Nord 2: Brekendorfer TSV
      Kreisklasse B Ost 2:
      Kreisklasse B Süd 2: TSV Bargteheide II
      Kreisklasse B Südwest 1: FC Burg
      Kreisklasse B West 1: Ostroher SC

      8 Aufstiegsspiele der 16 Zweitplatzierten

      1; 2; 3; 4; 5; 6; 7; 8;

      Kreisklasse C Nordost 1:
      Kreisklasse C Südost 1:
      Kreisklasse C Ost 1:
      Kreisklasse C Ost 2:
      Kreisklasse C Nord 3: Team Mittelpunkt 2
      Kreisklasse C Nordost 2: Team Förde 3
      Kreisklasse C Mitte 1:
      Kreisklasse C Nord 1:
      Kreisklasse C Nord 2: FC Tarp-Oeversee III
      Kreisklasse C Süd 2: TUS Hartenholm III
      Kreisklasse C Mitte 2:
      Kreisklasse C Süd 1: Roter Stern Kickers
      Kreisklasse C Südost 2:
      Kreisklasse C MS 1:
      Kreisklasse C Südwest 1:
      Kreisklasse C Südwest 2: TuS Krempe II
      Kreisklasse C West 1: TSV Büsum II
      Kreisklasse C West 2: SG Geest 05 III

      18 2. Platzierte in 9 Aufstiegsspielen ermitteln 9 weitere Aufsteiger
      1;, 2; 3; 4; 5; 6; 7; 8; 9;
      Es gibt nur einen Verein
      und
      das ist die KSV Holstein!

      Mit Demut und Respekt zum Verbleib in der 2. Bundesliga . :bitten: :beten:

      Dieser Beitrag wurde bereits 11 mal editiert, zuletzt von holsteinerzeet ()

    • Aufstiegsspiele/runden

      Neu

      Aufstiegsspiele/Aufstiegsrunde

      Aufstiegsspiele Landesligazweiten:
      LL Holstein: TuS Hartenholm: vs LL Schleswig: TSV Bordesholm/Gettorfer SC

      Spielplan:
      Hinspiel:
      Rückspiel:


      Aufstiegsrunde Verbandsligazweiten zur Landesliga:
      VL Nord: IF Stjernen Flensborg, VL Ost: TSV Plön/TSV Kronshagen,
      VL Süd: Büchen/Siebeneichener SV/TSV Tangstedt, VL West: MTSV Hohenwestedt

      Spielplan:
      1. Spieltag
      2. Spieltag
      3. Spieltag

      PlatzMannschaftToreDifferenzPunkteLigaqualifizierung
      1.Aufstieg Landesliga
      2.Aufstiegs Landesliga
      3.Verbleib Verbandsliga
      4.Verbleib Verbandsliga

      Vier Aufstiegsspiele der Acht Kreisligazweiten zur Verbandsliga:

      Nordwest: SG Langenhorn/Enge / TSB Flensburg II; Nordost: SV Grün-Weiß Tolk
      Mitte Ost: VfB Kiel/Inter Türkspor Kiel II
      Südost: Sereetzer SV/MTV Ahrensbök/SV Fortuna St. Jürgen
      Mitte: SG Bornhöved/Schmalensee / SV Wasbek; Ost: ASV Dersau/TSV Gremersdorf
      Süd: VfL Tremsbüttel/TSV Bargteheide
      West: SV Grün-Weiß Todenbüttel; TuS Krempe, ETSV Fortuna Glückstadt

      Spielplan:

      Hinspiele:
      Spiel 1:
      Spiel 2:
      Spiel 3:
      Spiel 4:

      Rückspiele:
      Spiel 1:
      Spiel 2:
      Spiel 3:
      Spiel 4:


      4 Aufstiegsrunden a 3 Mannschaften der Zwölf Zweiten der Kreisklasse A zur Kreisliga:
      Nord: SG Schwansen/TSV Nordmark Satrup 2/Polizei SV Flensburg
      Nordwest: SV Frisia 03 Risum_Lindholm II; Nordost: SVE Comet Kiel II
      Mitte Nord: VfB UT Kiel/SSV Bredenbek; Mitte Ost: TUS Lübeck/TSV Kücknitz; Mitte: TuS Jevenstedt II
      Ost: FC Riepsdorf/TSV Schönwalde; Mitte Süd: SV Westerrade
      Südost: SVT Bad Oldesloe/SSC Hagen Ahrensburg II/TSV Zarpen/SV Hamberge
      Südwest: VfR Horst II/BSC Brunsbüttel II/SV Wellenkamp Itzehoe
      Süd: Möllner SV/TSV Berkenthin/FSG Südstormarn SV; West: SW. St.Michaelisdonn/FC Offenbüttel

      Gruppe 1:
      1. Spieltag
      2. Spieltag
      3. Spieltag

      PlatzMannschaftToreDifferenzPunkteLigaqualifizierung
      1.Kreisliga
      2.Kreisklasse A
      3.Kreisklasse A




      Gruppe 2:
      1. Spieltag
      2. Spieltag
      3. Spieltag

      PlatzMannschaftToreDifferenzPunkteLigaqualifizierung
      1.Kreisliga
      2.Kreisklasse A
      3.Kreisklasse A



      Gruppe 3:
      1. Spieltag
      2. Spieltag
      3. Spieltag

      PlatzMannschaftToreDifferenzPunkteLigaqualifizierung
      1.Kreisliga
      2.Kreisklasse A
      3.Kreisklasse A



      Gruppe 4:
      1. Spieltag
      2. Spieltag
      3. Spieltag

      PlatzMannschaftToreDifferenzPunkteLigaqualifizierung
      1.Kreisliga
      2.Kreisklasse A
      3.Kreisklasse A



      Acht Aufstiegsspiele der 16 Zweiten der Kreisklasse B zur Kreisklasse A:
      Nord 1: FC Sörup-Sterup/Roter Stern Flensburg/IF Stjernen Flensborg III
      Nord 2: Schleswig 06 II/FSG Schleidörfer
      Nordwest 1: SG Leck-Achtrup-Ladelund 4->3 (?) /Team Sylt 2 / SG Langenhorn/Enge 3
      Nordwest 2: FC Ellingstedt Silberstedt II/TSV St. Peter-Ording West: SV BW Wesselburen
      Ost 1: SC Cismar / SG Göhl/Heringsdorf
      Ost 2: Schmalfelder SV/TSV Wangstedt II/RW Norderstedt/TSV Nahe II/TuS Teutonia Alveslohe II
      Nordost 1: TSV Wentorf II/TSV Rastorfer Passau
      Nordost 2: SG PTSK/Holstein II/VfB UT Kiel II/Rojava Kiel e.V.
      Nordost 3: Suchsdorder SV 2; Süd1: Büchen-Siebeneichener SV 3/TSV Gudow 2
      Süd 2: SSC Hagen Ahrensburg III; Südwest: TSV Wewelsfleth; Mitte Süd: SV Kickers Hennstedt
      Südost 1: SG Daldorf/Negernbötel; Südost 2: SC Rapid Lübeck 2/Lübecker SC 99 II

      Hinspiele
      Spiel 1:
      Spiel 2:
      Spiel 3:
      Spiel 4:
      Spiel 5:
      Spiel 6:
      Spiel 7:
      Spiel 8:

      Rückspiele
      Spiel 1:
      Spiel 2:
      Spiel 3:
      Spiel 4:
      Spiel 5:
      Spiel 6:
      Spiel 7:
      Spiel 8:

      Neun Aufstiegsspiele der 18 Zweitplatzierten der Kreisklasse C zur Kreisklasse B:
      Nord 1: TSB Flensburg III/Polizei SV Flensburg III->II/SV Adelby/DGF Flensborg IV->III
      Nord 2: TuS Collegia Jübek 2; Nord 3: *FC Fockbek 3/SSV Nübbel
      Nordost 1: SV Langwedel/NDTSV Holsatia Kiel II; Nordost 2: Gettorfer SC 3
      Mitte 1: TUS Jevenstedt 3, SV Grün-Weiß Todenbüttel 2; Mitte 2: Leezener SC IV->III/TuS Garbek II
      Ost 1: Grammdorfer SV/TSV Westfehmarn; Ost 2: VfL Bad Schwartau II/NTSV Strand 2
      Südost 1: Eichholzer SV II; Südwest 1: SV Merkur Kleve / SG Vaalia/Wacken 2
      Südwest 2: VfR Horst III/SV Heiligenstedtnerkamp/RW Kiebitzreihe II
      Mitte Süd 1: TSV Weddelbrook II/TSV Brokstedt II; Südost 2: SC Wakendorf/SVT Bad Oldesloe II
      Süd 1: SSV Großensee II/SV Siek II Süd 2: Kaltenkirchener TS III; West 1: TSV Lohe-Rickelshof
      West 2: TSV 1892 Nordhastedt II

      *Nord 3: Dirttplatzierte Qualifiziert sich für die Aufstiegsrunde, da der Vorstand des FT Eider Büdelsdorf andere Vorstellungen hatte und kein anderer den Verein übernehmen will und auf Aufstiegsspiele verzichtet.
      Hinspiele
      Spiel 1:
      Spiel 2:
      Spiel 3:
      Spiel 4:
      Spiel 5:
      Spiel 6:
      Spiel 7:
      Spiel 8:
      Spiel 9:

      Rückspiele
      Spiel 1:
      Spiel 2:
      Spiel 3:
      Spiel 4:
      Spiel 5:
      Spiel 6:
      Spiel 7:
      Spiel 8:
      Spiel 9:
      Es gibt nur einen Verein
      und
      das ist die KSV Holstein!

      Mit Demut und Respekt zum Verbleib in der 2. Bundesliga . :bitten: :beten:

      Dieser Beitrag wurde bereits 5 mal editiert, zuletzt von holsteinerzeet ()

    • Stand 27.05. 10:30

      Neu

      Herzlichen Glückwunsch den Aufsteigern durch Aufstiegsspiele/runden und Meistern der:


      Landesliga Schleswig: TSV Kropp
      Landesliga Holstein: VfB Lübeck U23
      Sieger des Aufstiegsspiel TSV Bordesholm/TuS Hartenholm

      Verbandsliga Nord: TSV Nordmark Satrup
      Verbandsliga Ost: SpVg Eidertal Molfsee
      Verbandsliga Süd: Lübecker SC
      Verbandsliga West: TuS Jevenstedt
      2/4 der Aufstiegsrunde der 2. Platzierten
      1.
      2.

      Kreisliga Mitte Ost: VfR Laboe
      Kreisliga Südost: 1.FC Phoenix Lübeck II
      Kreisliga Mitte: SV Wasbek
      Kreisliga Nordwest: SG Langenhorn/Enge
      Kreisliga Ost: SG Sarau/Bosau I
      Kreisliga Nordost: TuS Rotenhof
      Kreisliga Süd: VfL Tremsbüttel
      Kreisliga West: SV Grün-Weiß Todenbüttel
      4/8 Zweitplatzierte in 4 Aufstiegsspielen
      1; 2; 3; 4;


      Kreisklasse A Süd: Möllner SV
      Kreisklasse A Mitte Nord: SV Holtsee
      Kreisklasse A Mitte Ost:
      Kreisklasse A Mitte: TSV Bordesholm II
      Kreisklasse A Nordwest: TSV Eintracht Eggebek
      Kreisklasse A Ost: FC Riepsdorf
      Kreisklasse A Nordost: TuS SW Elmschenhagen
      Kreisklasse A Nord:
      Kreisklasse A Mitte Süd: Kaltenkirchener TS II
      Kreisklasse A Südost: SVT Bad Oldesloe
      Kreisklasse A Südwest: VfR Horst II
      Kreisklasse A West: SG Windbergen/Frestedt

      4 Gruppen der 2. Platzierten a 3 Mannschaften
      1; 2; 3; 4;

      Kreisklasse B Süd1: SG Schnakenbek/Lütau
      Kreisklasse B Nordost 2:
      Kreisklasse B Südost 2:
      Kreisklasse B Nordwest 1: SC Norddörfer (Sylt)
      Kreisklasse B Nordwest 2: TSV Rantrum III
      Kreisklasse B Ost 1:
      Kreisklasse B Südost 1: MTV Segeberg
      Kreisklasse B Nordost 1: TSV Wentorf II
      Kreisklasse B Mitte Süd 1: FC Fockbek 2
      Kreisklasse B Nordost 3: Team Förde 2
      Kreisklasse B Nord 1: SG Nordangeln
      Kreisklasse B Nord 2: Brekendorfer TSV
      Kreisklasse B Ost 2: Schmalfelder SV
      Kreisklasse B Süd 2: TSV Bargteheide II
      Kreisklasse B Südwest 1: FC Burg
      Kreisklasse B West 1: Ostroher SC

      8 Aufstiegsspiele der 16 Zweitplatzierten

      1; 2; 3; 4; 5; 6; 7; 8;

      Kreisklasse C Nordost 1:
      Kreisklasse C Südost 1: SV Azadi Lübeck
      Kreisklasse C Ost 1: Grammdorfer SV
      Kreisklasse C Ost 2: VfL Bad Schwartau II
      Kreisklasse C Nord 3: Team Mittelpunkt 2
      Kreisklasse C Nordost 2: Team Förde 3
      Kreisklasse C Mitte 1: SV Grün-Weiß Todenbüttel 2
      Kreisklasse C Nord 1: TSB Flensburg III
      Kreisklasse C Nord 2: FC Tarp-Oeversee III
      Kreisklasse C Süd 2: TUS Hartenholm III
      Kreisklasse C Mitte 2: Leezener SC IV ->III
      Kreisklasse C Süd 1: Roter Stern Kickers
      Kreisklasse C Südost 2:
      Kreisklasse C MS 1: TSV Brokstedt II
      Kreisklasse C Südwest 1: SV Merkur Kleve
      Kreisklasse C Südwest 2: TuS Krempe II
      Kreisklasse C West 1: TSV Büsum II
      Kreisklasse C West 2: SG Geest 05 III

      18 2. Platzierte in 9 Aufstiegsspielen ermitteln 9 weitere Aufsteiger
      1;, 2; 3; 4; 5; 6; 7; 8; 9;

      Blaue Schrift neue sichere Aufsteiger in die höhere Spielklasse
      Es gibt nur einen Verein
      und
      das ist die KSV Holstein!

      Mit Demut und Respekt zum Verbleib in der 2. Bundesliga . :bitten: :beten:
    • Qualifizierte Mannschaften Stand 27.05. 11:07 Aufstiegsrunden/Aufstiegsspiele in Schleswig-Holstein

      Neu

      Aufstiegsspiele/Aufstiegsrunde

      Aufstiegsspiele Landesligazweiten:
      LL Holstein: TuS Hartenholm: vs LL Schleswig: TSV Bordesholm

      Spielplan:
      Hinspiel:
      Rückspiel:


      Aufstiegsrunde Verbandsligazweiten zur Landesliga:
      VL Nord: IF Stjernen Flensborg, VL Ost: TSV Plön
      VL Süd: Büchen/Siebeneichener SV/TSV Tangstedt, VL West: MTSV Hohenwestedt

      Spielplan:
      1. Spieltag
      2. Spieltag
      3. Spieltag

      PlatzMannschaftToreDifferenzPunkteLigaqualifizierung
      1.Aufstieg Landesliga
      2.Aufstiegs Landesliga
      3.Verbleib Verbandsliga
      4.Verbleib Verbandsliga



      Vier Aufstiegsspiele der Acht Kreisligazweiten zur Verbandsliga:
      Nordwest: TSB Flensburg II; Nordost: SV Grün-Weiß Tolk; Mitte Ost: VfB Kiel; Südost: Sereetzer SV
      Mitte: SG Bornhöved/Schmalensee; Ost: ASV Dersau; Süd: TSV Bargteheide; West: TuS Krempe

      Spielplan:

      Hinspiele:
      Spiel 1:
      Spiel 2:
      Spiel 3:
      Spiel 4:

      Rückspiele:
      Spiel 1:
      Spiel 2:
      Spiel 3:
      Spiel 4:


      4 Aufstiegsrunden a 3 Mannschaften der Zwölf Zweiten der Kreisklasse A zur Kreisliga:
      Nord: SG Schwansen/TSV Nordmark Satrup 2/Polizei SV Flensburg
      Nordwest: SV Frisia 03 Risum-Lindholm II; Nordost: SVE Comet Kiel II; Mitte Nord: VfB UT Kiel/SSV Bredenbek
      Mitte Ost: TUS Lübeck/TSV Kücknitz; Mitte: TuS Jevenstedt II; Ost: TSV Schönwalde; Mitte Süd: SV Westerrade; Südost: SV Hamberge
      Südwest: SV Wellenkamp Itzehoe; Süd: FSG Südstormarn; West: SW. St.Michaelisdonn

      Gruppe 1:
      1. Spieltag
      2. Spieltag
      3. Spieltag

      PlatzMannschaftToreDifferenzPunkteLigaqualifizierung
      1.Kreisliga
      2.Kreisklasse A
      3.Kreisklasse A




      Gruppe 2:
      1. Spieltag
      2. Spieltag
      3. Spieltag

      PlatzMannschaftToreDifferenzPunkteLigaqualifizierung
      1.Kreisliga
      2.Kreisklasse A
      3.Kreisklasse A



      Gruppe 3:
      1. Spieltag
      2. Spieltag
      3. Spieltag

      PlatzMannschaftToreDifferenzPunkteLigaqualifizierung
      1.Kreisliga
      2.Kreisklasse A
      3.Kreisklasse A



      Gruppe 4:
      1. Spieltag
      2. Spieltag
      3. Spieltag

      PlatzMannschaftToreDifferenzPunkteLigaqualifizierung
      1.Kreisliga
      2.Kreisklasse A
      3.Kreisklasse A



      Acht Aufstiegsspiele der 16 Zweiten der Kreisklasse B zur Kreisklasse A:
      Nord 1: FC Sörup-Sterup; Nord 2: Schleswig 06 II; Nordwest 1: SG Leck-Achtrup-Ladelund 4->3 (?) /Team Sylt 2 / SG Langenhorn/Enge 3
      Nordwest 2: FC Ellingstedt Silberstedt II/TSV St. Peter-Ording West: SV BW Wesselburen; Ost 1: SC Cismar / SG Göhl/Heringsdorf
      Ost 2: RW Norderstedt; Nordost 1: TSV Rastorfer Passau; Nordost 2: SG PTSK/Holstein II/VfB UT Kiel II/Rojava Kiel e.V.
      Nordost 3: Suchsdorder SV 2; Süd1: TSV Gudow 2; Süd 2: SSC Hagen Ahrensburg III; Südwest: TSV Wewelsfleth
      Mitte Süd: SV Kickers Hennstedt; Südost 1: SG Daldorf/Negernbötel; Südost 2: SC Rapid Lübeck 2/Lübecker SC 99 II

      Hinspiele
      Spiel 1:
      Spiel 2:
      Spiel 3:
      Spiel 4:
      Spiel 5:
      Spiel 6:
      Spiel 7:
      Spiel 8:

      Rückspiele
      Spiel 1:
      Spiel 2:
      Spiel 3:
      Spiel 4:
      Spiel 5:
      Spiel 6:
      Spiel 7:
      Spiel 8:

      Neun Aufstiegsspiele der 18 Zweitplatzierten der Kreisklasse C zur Kreisklasse B:
      Nord 1: Polizei SV Flensburg III->II/DGF Flensborg IV->III ; Nord 2: TuS Collegia Jübek 2; Nord 3: *FC Fockbek 3
      Nordost 1: SV Langwedel/NDTSV Holsatia Kiel II; Nordost 2: Gettorfer SC 3, Mitte 1: TUS Jevenstedt 3 ; Mitte 2: TuS Garbek II
      Ost 1: TSV Westfehmarn; Ost 2: NTSV Strand 2, Südost 1: Eichholzer SV II; Südwest 1: SG Vaalia/Wacken 2, Südwest 2: VfR Horst III
      Mitte Süd 1: TSV Weddelbrook II; Südost 2: SC Wakendorf/SVT Bad Oldesloe II, Rümpeler SV, Süd 1: SSV Großensee II/SV Siek II
      Süd 2: Kaltenkirchener TS III; West 1: TSV Lohe-Rickelshof, West 2: TSV 1892 Nordhastedt II

      *Nord 3: Dirttplatzierte Qualifiziert sich für die Aufstiegsrunde, da der Vorstand des FT Eider Büdelsdorf andere Vorstellungen hatte und kein anderer den Verein übernehmen will und auf Aufstiegsspiele verzichtet.
      Hinspiele
      Spiel 1:
      Spiel 2:
      Spiel 3:
      Spiel 4:
      Spiel 5:
      Spiel 6:
      Spiel 7:
      Spiel 8:
      Spiel 9:

      Rückspiele
      Spiel 1:
      Spiel 2:
      Spiel 3:
      Spiel 4:
      Spiel 5:
      Spiel 6:
      Spiel 7:
      Spiel 8:
      Spiel 9:

      Orangeschrift sind sicher Qualifiziert für die Aufstiegsspiele/-runden
      Es gibt nur einen Verein
      und
      das ist die KSV Holstein!

      Mit Demut und Respekt zum Verbleib in der 2. Bundesliga . :bitten: :beten:
    • Neu

      Infos zur Relegation - Gegner ist ASV Dersau
      Nachdem die Vizemeisterschaft und die damit verbundenen Relegationsspiele gebührend gefeiert wurden, stehen nun Gegner und Termine fest.
      Wir starten mit dem Heimspiel am kommenden Donnerstag, 31.05. um 19:30 Uhr auf der Waldwiese.
      ... Das Rückspiel findet am darauffolgenden Donnerstag, 07.06. um 19:00 Uhr statt. Die frühere Anstoßzeit ergibt sich aus einer möglichen Verlängerung und Elfmeterschießen.
      Quelle FB-Seite VfB Kiel