Beliebtester Verein der RL Nordost

Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

  • 1.FC Lokomotive Leipzig 27
    BSG Chemie Leipzig 25 (+1)
    SV Babelsberg 03 24
    FC Viktoria 1889 Berlin 23
    Berliner FC Dynamo 21
    VfB Auerbach 17
    FC Energie Cottbus 15
    FSV Union Fürstenwalde 15
    FSV Budissa Bautzen 15
    VfB Germania Halberstadt 15
    FSV Wacker Nordhausen 14
    FC Oberlausitz Neugersdorf 14
    Zipsendorfer FC Meuselwitz 14
    TSG Neustrelitz 12
    FSV Luckenwalde 12
    VSG Altglienicke 10 (-1)

    17. Berliner AK 07
    18. Hertha BSC II
  • 1.FC Lokomotive Leipzig 28 +1
    BSG Chemie Leipzig 25
    SV Babelsberg 03 24
    FC Viktoria 1889 Berlin 23
    Berliner FC Dynamo 21
    VfB Auerbach 17
    FC Energie Cottbus 15
    FSV Union Fürstenwalde 15
    FSV Budissa Bautzen 15
    VfB Germania Halberstadt 15
    FSV Wacker Nordhausen 14
    FC Oberlausitz Neugersdorf 14
    Zipsendorfer FC Meuselwitz 14
    TSG Neustrelitz 12
    FSV Luckenwalde 12
    VSG Altglienicke 9 -1

    17. Berliner AK 07
    18. Hertha BSC II
    Wuppertaler SV
  • 1.FC Lokomotive Leipzig 28
    BSG Chemie Leipzig 25
    SV Babelsberg 03 24
    FC Viktoria 1889 Berlin 23
    Berliner FC Dynamo 22 +1
    VfB Auerbach 17
    FC Energie Cottbus 15
    FSV Union Fürstenwalde 15
    FSV Budissa Bautzen 15
    VfB Germania Halberstadt 15
    FSV Wacker Nordhausen 14
    FC Oberlausitz Neugersdorf 14
    Zipsendorfer FC Meuselwitz 14
    TSG Neustrelitz 12
    FSV Luckenwalde 11 -1
    VSG Altglienicke 9

    17. Berliner AK 07
    18. Hertha BSC II
  • 1.FC Lokomotive Leipzig 29 (+1)
    BSG Chemie Leipzig 25
    SV Babelsberg 03 24
    FC Viktoria 1889 Berlin 23
    Berliner FC Dynamo 22
    VfB Auerbach 17
    FC Energie Cottbus 15
    FSV Union Fürstenwalde 15
    FSV Budissa Bautzen 15
    VfB Germania Halberstadt 15
    FSV Wacker Nordhausen 14
    FC Oberlausitz Neugersdorf 14
    Zipsendorfer FC Meuselwitz 14
    TSG Neustrelitz 12
    FSV Luckenwalde 10 (-1)
    VSG Altglienicke 9

    17. Berliner AK 07
    18. Hertha BSC II
    „Erst wenn der x’te Großinvestor einen Plastikclub geschaffen hat, der letzte Traditionsverein insolvent gegangen ist, der letzte echte Fan von den Rängen verschwunden ist, jedes Spiel zu Gunsten der Fernsehindustrie verschoben worden ist – werdet ihr feststellen, dass der Volkssport Fußball zu dem Alltag verkommen ist, aus dem ihr ursprünglich ins Stadion geflohen seid“
  • 1.FC Lokomotive Leipzig 28 (-1)
    BSG Chemie Leipzig 26 (+1)
    SV Babelsberg 03 24
    FC Viktoria 1889 Berlin 23
    Berliner FC Dynamo 22
    VfB Auerbach 17
    FC Energie Cottbus 15
    FSV Union Fürstenwalde 15
    FSV Budissa Bautzen 15
    VfB Germania Halberstadt 15
    FSV Wacker Nordhausen 14
    FC Oberlausitz Neugersdorf 14
    Zipsendorfer FC Meuselwitz 14
    TSG Neustrelitz 12
    FSV Luckenwalde 10
    VSG Altglienicke 9

    17. Berliner AK 07
    18. Hertha BSC II
    Gegen jeglichen Extremismus
  • 1.FC Lokomotive Leipzig 28
    BSG Chemie Leipzig 27 (+1)
    SV Babelsberg 03 24
    FC Viktoria 1889 Berlin 23
    Berliner FC Dynamo 22
    VfB Auerbach 17
    FC Energie Cottbus 15
    FSV Union Fürstenwalde 15
    FSV Budissa Bautzen 15
    VfB Germania Halberstadt 15
    FSV Wacker Nordhausen 14
    FC Oberlausitz Neugersdorf 14
    Zipsendorfer FC Meuselwitz 14
    TSG Neustrelitz 12
    FSV Luckenwalde 10
    VSG Altglienicke 8 (-1)

    17. Berliner AK 07
    18. Hertha BSC II
    "Man ist nicht zu betrunken, solange man auf dem Boden liegen kann, ohne sich festzuhalten." (Finnisches Sprichwort)
  • 1.FC Lokomotive Leipzig 29 +1
    BSG Chemie Leipzig 27
    SV Babelsberg 03 24
    FC Viktoria 1889 Berlin 23
    Berliner FC Dynamo 22
    VfB Auerbach 17
    FC Energie Cottbus 15
    FSV Union Fürstenwalde 15
    FSV Budissa Bautzen 15
    VfB Germania Halberstadt 15
    FSV Wacker Nordhausen 14
    FC Oberlausitz Neugersdorf 14
    Zipsendorfer FC Meuselwitz 14
    TSG Neustrelitz 12
    FSV Luckenwalde 10
    VSG Altglienicke 7 -1

    17. Berliner AK 07
    18. Hertha BSC II
    Wuppertaler SV
  • 1.FC Lokomotive Leipzig 28 (-1)
    BSG Chemie Leipzig 28 (+1)
    SV Babelsberg 03 24
    FC Viktoria 1889 Berlin 23
    Berliner FC Dynamo 22
    VfB Auerbach 17
    FC Energie Cottbus 15
    FSV Union Fürstenwalde 15
    FSV Budissa Bautzen 15
    VfB Germania Halberstadt 15
    FSV Wacker Nordhausen 14
    FC Oberlausitz Neugersdorf 14
    Zipsendorfer FC Meuselwitz 14
    TSG Neustrelitz 12
    FSV Luckenwalde 10
    VSG Altglienicke 7

    17. Berliner AK 07
    18. Hertha BSC II
    Gegen jeglichen Extremismus
  • 1.FC Lokomotive Leipzig 28
    BSG Chemie Leipzig 28
    SV Babelsberg 03 24
    FC Viktoria 1889 Berlin 23
    Berliner FC Dynamo 23 +1
    VfB Auerbach 17
    FC Energie Cottbus 15
    FSV Union Fürstenwalde 15
    FSV Budissa Bautzen 15
    VfB Germania Halberstadt 15
    FSV Wacker Nordhausen 14
    FC Oberlausitz Neugersdorf 14
    Zipsendorfer FC Meuselwitz 14
    TSG Neustrelitz 12
    FSV Luckenwalde 10
    VSG Altglienicke 6 -1


    17. Berliner AK 07
    18. Hertha BSC II
    Seit wir zwei uns gefunden .... OHHHHHHHH RWE!!
  • 1.FC Lokomotive Leipzig 29 (+1)
    BSG Chemie Leipzig 28
    SV Babelsberg 03 24
    FC Viktoria 1889 Berlin 23
    Berliner FC Dynamo 23
    VfB Auerbach 17
    FC Energie Cottbus 15
    FSV Union Fürstenwalde 15
    FSV Budissa Bautzen 15
    VfB Germania Halberstadt 15
    FSV Wacker Nordhausen 14
    FC Oberlausitz Neugersdorf 14
    Zipsendorfer FC Meuselwitz 14
    TSG Neustrelitz 12
    FSV Luckenwalde 9 (-1)
    VSG Altglienicke 6


    17. Berliner AK 07
    18. Hertha BSC II
    „Erst wenn der x’te Großinvestor einen Plastikclub geschaffen hat, der letzte Traditionsverein insolvent gegangen ist, der letzte echte Fan von den Rängen verschwunden ist, jedes Spiel zu Gunsten der Fernsehindustrie verschoben worden ist – werdet ihr feststellen, dass der Volkssport Fußball zu dem Alltag verkommen ist, aus dem ihr ursprünglich ins Stadion geflohen seid“
  • 1.FC Lokomotive Leipzig 29
    BSG Chemie Leipzig 27 (-1)
    Viktoria 89 Berlin 24 (+1)
    SV Babelsberg 03 24
    Berliner FC Dynamo 23
    VfB Auerbach 17
    FC Energie Cottbus 15
    FSV Union Fürstenwalde 15
    FSV Budissa Bautzen 15
    VfB Germania Halberstadt 15
    FSV Wacker Nordhausen 14
    FC Oberlausitz Neugersdorf 14
    Zipsendorfer FC Meuselwitz 14
    TSG Neustrelitz 12
    FSV Luckenwalde 9
    VSG Altglienicke 6

    17. Berliner AK 07
    18. Hertha BSC II
    BETILA - Broder und Tichy gegen die Böhmermannisierung des Lerchenberglandes
  • 1.FC Lokomotive Leipzig 29
    BSG Chemie Leipzig 27
    SV Babelsberg 03 25 +1
    Viktoria 89 Berlin 24
    Berliner FC Dynamo 23
    VfB Auerbach 17
    FC Energie Cottbus 15
    FSV Union Fürstenwalde 15
    FSV Budissa Bautzen 15
    VfB Germania Halberstadt 15
    FSV Wacker Nordhausen 14
    FC Oberlausitz Neugersdorf 14
    Zipsendorfer FC Meuselwitz 14
    TSG Neustrelitz 11 -1
    FSV Luckenwalde 9
    VSG Altglienicke 6


    17. Berliner AK 07
    18. Hertha BSC II
  • 1.FC Lokomotive Leipzig 29
    BSG Chemie Leipzig 28 (+1)
    SV Babelsberg 03 25
    Viktoria 89 Berlin 24
    Berliner FC Dynamo 23
    VfB Auerbach 17
    FC Energie Cottbus 15
    FSV Union Fürstenwalde 15
    FSV Budissa Bautzen 15
    VfB Germania Halberstadt 15
    FSV Wacker Nordhausen 14
    FC Oberlausitz Neugersdorf 14
    Zipsendorfer FC Meuselwitz 14
    TSG Neustrelitz 11
    FSV Luckenwalde 9
    VSG Altglienicke 5 (-1)


    17. Berliner AK 07
    18. Hertha BSC II
  • 1.FC Lokomotive Leipzig 29
    BSG Chemie Leipzig 29 (+1)
    SV Babelsberg 03 24 (-1)
    Viktoria 89 Berlin 24
    Berliner FC Dynamo 23
    VfB Auerbach 17
    FC Energie Cottbus 15
    FSV Union Fürstenwalde 15
    FSV Budissa Bautzen 15
    VfB Germania Halberstadt 15
    FSV Wacker Nordhausen 14
    FC Oberlausitz Neugersdorf 14
    Zipsendorfer FC Meuselwitz 14
    TSG Neustrelitz 11
    FSV Luckenwalde 9
    VSG Altglienicke 5



    17. Berliner AK 07
    18. Hertha BSC II
    "Die großen Trainer haben schließlich alle gesoffen: Weisweiler, Happel, Zebec.
    Und ich gehöre ja auch zu den Großen." (Udo Lattek)
  • 1. FC Lokomotive Leipzig 29
    BSG Chemie Leipzig 29
    SV Babelsberg 03 24
    Viktoria 89 Berlin 24
    Berliner FC Dynamo 23
    VfB Auerbach 17
    FC Energie Cottbus 16 +1
    FSV Union Fürstenwalde 15
    FSV Budissa Bautzen 15
    VfB Germania Halberstadt 15
    FSV Wacker Nordhausen 14
    FC Oberlausitz Neugersdorf 14
    Zipsendorfer FC Meuselwitz 14
    TSG Neustrelitz 11
    FSV Luckenwalde 9
    VSG Altglienicke 4 -1


    17. Berliner AK 07
    18. Hertha BSC II
  • 1. FC Lokomotive Leipzig 29
    BSG Chemie Leipzig 29
    SV Babelsberg 03 24
    Viktoria 89 Berlin 24
    Berliner FC Dynamo 23
    VfB Auerbach 17
    FC Energie Cottbus 16
    FSV Union Fürstenwalde 16 +1
    FSV Budissa Bautzen 15
    VfB Germania Halberstadt 15
    FSV Wacker Nordhausen 14
    FC Oberlausitz Neugersdorf 14
    Zipsendorfer FC Meuselwitz 13 -1
    TSG Neustrelitz 11
    FSV Luckenwalde 9
    VSG Altglienicke 4


    17. Berliner AK 07
    18. Hertha BSC II
    "Man ist nicht zu betrunken, solange man auf dem Boden liegen kann, ohne sich festzuhalten." (Finnisches Sprichwort)
  • 1. FC Lokomotive Leipzig 29
    BSG Chemie Leipzig 29
    SV Babelsberg 03 24
    Viktoria 89 Berlin 24
    Berliner FC Dynamo 24 +1
    VfB Auerbach 17
    FC Energie Cottbus 16
    FSV Union Fürstenwalde 16
    FSV Budissa Bautzen 15
    VfB Germania Halberstadt 15
    FSV Wacker Nordhausen 14
    FC Oberlausitz Neugersdorf 14
    Zipsendorfer FC Meuselwitz 13
    TSG Neustrelitz 11
    FSV Luckenwalde 9
    VSG Altglienicke 3 -1



    17. Berliner AK 07
    18. Hertha BSC II
    Seit wir zwei uns gefunden .... OHHHHHHHH RWE!!
  • 1. FC Lokomotive Leipzig 29
    BSG Chemie Leipzig 29
    SV Babelsberg 03 24
    Viktoria 89 Berlin 24
    Berliner FC Dynamo 24
    VfB Auerbach 17
    FC Energie Cottbus 17 +1
    FSV Union Fürstenwalde 16
    FSV Budissa Bautzen 15
    VfB Germania Halberstadt 15
    FSV Wacker Nordhausen 14
    FC Oberlausitz Neugersdorf 14
    Zipsendorfer FC Meuselwitz 13
    TSG Neustrelitz 11
    FSV Luckenwalde 8 -1
    VSG Altglienicke 3



    17. Berliner AK 07
    18. Hertha BSC II
  • 1. FC Lokomotive Leipzig 29
    BSG Chemie Leipzig 28 (-1)
    Viktoria 89 Berlin 25 (+1)
    SV Babelsberg 03 24
    Berliner FC Dynamo 24
    VfB Auerbach 17
    FC Energie Cottbus 17
    FSV Union Fürstenwalde 16
    FSV Budissa Bautzen 15
    VfB Germania Halberstadt 15
    FSV Wacker Nordhausen 14
    FC Oberlausitz Neugersdorf 14
    Zipsendorfer FC Meuselwitz 13
    TSG Neustrelitz 11
    FSV Luckenwalde 8
    VSG Altglienicke 3

    17. Berliner AK 07
    18. Hertha BSC II
    BETILA - Broder und Tichy gegen die Böhmermannisierung des Lerchenberglandes
  • 1. FC Lokomotive Leipzig 30 +1
    BSG Chemie Leipzig 28
    Viktoria 89 Berlin 25
    SV Babelsberg 03 24
    Berliner FC Dynamo 24
    VfB Auerbach 17
    FC Energie Cottbus 17
    FSV Union Fürstenwalde 16
    FSV Budissa Bautzen 15
    VfB Germania Halberstadt 15
    FSV Wacker Nordhausen 14
    FC Oberlausitz Neugersdorf 14
    Zipsendorfer FC Meuselwitz 13
    TSG Neustrelitz 11
    FSV Luckenwalde 8
    VSG Altglienicke 2 -1

    17. Berliner AK 07
    18. Hertha BSC II
    Wuppertaler SV