Teilnehmer 18/19 Kreisliga (Stand 10.06. 0:35)

    Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

    • Teilnehmer 18/19 Kreisliga (Stand 10.06. 0:35)

      KL 18/19Qualifizierung 17/18
      1SC Weiche Flensburg 08 III14. VL Nord
      2Wiker SV14. VL Ost
      3Rot-Weiß Moisling14. VL Süd
      4SV Rickling14. West
      5SG Oldenswort-Witzwort15. VL Nord
      6VfL Schwartbuck15. VL Ost
      7Ratzeburger SV15. VL Süd
      8Rendsburger TSV15. West
      9Heider SV II16. VL Nord
      10TSV Wentorf
      11TSV Nahe16. VL Süd
      12VfR Neumünster U23 II16. West
      13TSB Flensburg II2. KL Nordwest
      14VfB Kiel2. KL Mitte Ost
      15TuS Krempe2. KL West
      16Sereetzer SV2. KL Südost
      17Inter Türkspor Kiel II3. KL Mitte Ost
      18MTV Ahrensbök3. KL Südost
      19TSV Flintbek3. KL Mitte
      20TSV Großsolt-Freienwill3. KL Nordwest
      21TSV Gremersdorf3. KL Ost
      22TSV Vineta Audorf3. KL Nordost
      23Leezener SC3. KL Süd
      24Neuenkirchener SC3. KL West
      25SV Friedrichsort4. KL Mitte Ost
      26SV Fortuna St. Jürgen4. KL Südost
      27FC Torpedo 76 NMS4. KL Mitte
      28DGF Flensborg4. KL Nordwest
      29TSV Neustadt4. KL Ost
      30FC Fockbek4. KL Nordost
      31Bargfelder SV4. KL Süd
      32TSV 1892 nordhastedt4. KL West
      33Kieler MTV5. KL Mitte Ost
      34ATSV Stockelsdorf5. KL Südost
      35TSV Brokstedt5. KL Mitte
      36SG Nordau5. KL Nordwest
      37Probsteier SG 20125. KL Ost
      38Eckernförder SV II (U23)5. KL Nordost
      39SV Bor. Möhnsen5. KL Süd
      40ETSV Fortuna Glückstadt5. KL West
      41TSV Altenholz II6. KL Mitte Ost
      42SVG Pönitz6. KL Südost
      43TS Einfeld6. KL Mitte
      44TSV Süderlügum6. KL Nordwest
      45TSV Lensahn6. KL Ost
      46Wittenseer SV6. KL Nordost
      47TuS Hoisdorf6. KL Süd
      48TSV Heiligenstedten6. KL West
      49Osdorfer SV7. KL Mitte Ost
      50Kronsforder SV7. KL Südost
      51TSV Wiemersdorf7. KL Mitte
      52TSV Hattstedt7. KL Nordwest
      53TSV Lütjenburg7. KL Ost
      54Osterbyer SV7. KL Nordost
      55SV Wahlstedt7. KL Süd
      56SV Alemannia Wilster7. KL West
      57SG PTSK/Holstein8. KL Mitte Ost
      58SV Oly. Bad Schwartau8. KL Südost
      59TSV Gadeland8. KL Mitte
      60TV Grundhof8. KL Nordwest
      61SV Neukirchen8. KL Ost
      62SSV Nübbel8. KL Nordost
      63SC Elmenhorst8. KL Süd
      64TS Schenefeld8. KL West
      65TSV Schilksee II9. KL Mitte Ost
      66SV Viktoria 089. KL Südost
      67TSV Aukrug9. KL Mitte
      68Husumer SV II9. KL Nordwest
      69BSG Eutin9. KL Ost
      70TSV Friedrichsberg II9. KL Nordost
      71TSV Gudow9. KL Süd
      72SV Merkur Hademarschen9. KL West
      73Suchsdorfer SV10. KL Mitte Ost
      74FC Dornbreite II10. KL Südost
      75SV Boostedt10. KL Mitte
      76TSV Rantrum II10. KL Nordwest
      77SC Kaköhl10. KL Ost
      78FC Ellingstedt-Silberstedt10. KL Nordost
      79SG Union Grabau10. KL Süd
      80SSV Lunden10. KL West
      81SG Felde/Stampe11. KL Mitte Ost
      82SC Buntekuh11. KL Südost
      83SV Bönebüttel-Husberg11. KL Mitte
      84SV Blau-Weiß Löwenstedt 211. KL Nordwest
      85Oldenburger SV II11. KL Ost
      86Osterrönfelder TSV II (U23)11. KL Nordost
      87SSV Großensee11. KL Süd
      88TSV Buchholz11. KL West
      89SV Felm12. KL Mitte Ost
      90TuS Garbek12. KL Südost
      91TuS Hartenholm II12. KL Mitte
      92Rödemisser SV12. KL Nordwest
      93SG Kühren12. KL Ost
      94TSV Kropp II12. KL Nordost
      95TuS Wakendorf-Götzberg12. KL Süd
      96SG Eiderstedt12. KL West
      97TSV Klausdorf II13. KL Mitte Ost
      98TSV Pansdorf II13. KL Südost
      99SV Bokhorst13. KL Mitte
      100TSV Goldebek13. KL Nordwest
      101BCG Altenkrempe13. KL Ost
      102FC Geest 0913. KL Nordost
      103SG Wentorf-S./Schönberg13. KL Süd
      104RW Kiebitzreihe13. KL West
      105MTV Dänischenhagen II14. KL Mitte Ost
      106Türkischer SV14. KL Südost
      107Großenasper SV14. KL Mitte
      108SZ Arlewatt14. KL Nordwest
      109SV Fortuna Bösdorf14. KL Ost
      110VfB Schuby14. KL Nordost
      111JuS Fischbek14. KL Süd
      112TSV Lägerdorf II14. KL West
      113Möllner SV1. KKA Süd
      114SV Holtsee1. KKA Mitte Nord
      115TuS Lübeck1. KKA Mitte Ost
      116TSV Bordesholm II1. KKA Mitte
      117TSV Eintracht Eggebek1. KKA Nordwest
      118FC Riepsdorf1. KKA Ost
      119TuS SW Elmschenhagen1. KKA Nordost
      120TSV Nordmark Satrup 21. KKA Nord
      121Kaltenkirchener TS II1. KKA Mitte Süd
      122SVT Bad Oldesloe1. KKA Südost
      123VfR Horst II1. KKA Südwest
      124SG Windbergen/Frestedt1. KKA West
      125VFB UT Kiel2. KKA Mitte Nord
      126TuS Jevenstedt II2. KKA Mitte
      127.SVE Comet Kiel II2. KKA Nordost
      128.SV Hamberge2. KKA Südost



      Folgende Nachrücker gäbe es, und wird mit Sicherheit mindestens Zwei Vereine Schaffen

      Folgenden Vereine zuerst, bei freien Plätzen:
      Zweiter Aufstiegsrunde GR C: TSV Heiligenhafen,
      Zweiter Aufstiegsrunde GR D: TSV Kücknitz
      Zweiter Aufstiegsrunde GR A: Polizei SV Flensburg
      Zweiter Aufstiegsrunde GR B: FC Offenbüttel
      Dritter: Aufstiegsrunde GR C: SV Westerrade
      KSV Holstein für immer und ewig!

      Hessen Kassel und Holstein Kiel

      Dieser Beitrag wurde bereits 47 mal editiert, zuletzt von holsteinerzeet ()

    • Beitrag aktualisiert
      Staffeleinteilungen und Meldungen abwarten, Endgültig offizielle Zusammensetzungen gibt es erst ab 01.07. Vorläufige Staffeleinteilung wird es gegen Ende Juni geben.
      KSV Holstein für immer und ewig!

      Hessen Kassel und Holstein Kiel
    • So reicht mir , zu müde nach Spätschicht, wenn ich wach bin geht es weiter^^ und recht kompliziert wegen des Verfahrens nach Auflösung der SG Rönnau-Segeberg in SC Rönnau 74 und Segeberger (zu faul nachzugucken)
      KSV Holstein für immer und ewig!

      Hessen Kassel und Holstein Kiel
    • Anti U23-Teams schrieb:

      Der Türkischer SV Lübeck wurde vom Spielbetrieb ausgeschlossen.

      sportbuzzer.de/artikel/hiobsbo…rtverband-ausgeschlossen/
      Da das noch vor Saisonwechsel passiert ist,, gibt es wohl weitere Nachrücker..(01.07.) 1 pro ligaebene

      Habe mal geguckt ( bester Qoutient der Drittplatzierten der Aufstiegsgruppen zur Kreisliga) betrifft den SV Westerrade, denn die Zweitplatzierten sind schon alle nachgerückt.
      Mal schauen ob ich Recht behalte.
      KSV Holstein für immer und ewig!

      Hessen Kassel und Holstein Kiel

      Dieser Beitrag wurde bereits 2 mal editiert, zuletzt von holsteinerzeet ()

    • Nur bei SC Rönnau 74 Einsortierung in Kreisliga, bei nicht Erteilung in der Verbandsliga, gibt es folgenden Ringtausch.

      1 Änderungen Kreisliga 1.1 Nur Variante 1 „SC Rönnau 74“ in Kreisliga Hier gab es einen „Ringtausch“ zwischen den Mannschaften RW Kiebitzreihe, SG Oldesnwort/Witzwort, TSV Großsolt/Freienwill und TuS Jevenstedt II.

      RW Kiebitzreihe Von Kreisliga – M nach Kreisliga – W
      SG Oldenswort/Witzwort Von Kreisliga – W nach Kreisliga – NW
      TSV Großsolt/Freienwill Von Kreisliga – NW nach Kreisliga – NO
      TuS Jevenstedt II Von Kreisliga – NO nach Kreisliga – M

      shfv-kiel.de/files/shfv/pdf/Sp…Staffeln-Kreise_Final.pdf
      KSV Holstein für immer und ewig!

      Hessen Kassel und Holstein Kiel