Hessenpokal 2019/20

    Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

    • Hessenpokal 2019/20

      1. Runde:
      SG Rot-Weiss Frankfurt (Verbandsliga) - FC Eddersheim (Hessenliga) 0:3
      SV Steinbach (Hessenliga) - SG Barockstadt Fulda-Lehnerz (Hessenliga) 0:2
      SC Dortelweil (Gruppenliga) - FC Bayern Alzenau (Regionalliga) 1:2
      SSC Juno Burg (Gruppenliga) - FV 09 Breidenbach (Verbandsliga) 2:1
      1.FC Schwalmstadt (Gruppenliga) - SV Adler Weidenhausen (Verbandsliga) 3:4 n.E.
      SG Festspielstadt/SpVgg Hersfeld (Kreisoberliga) - SG Freiensteinau (Gruppenliga) 2:4
      FSV Hellas Schierstein (Gruppenliga) - SF Friedrichsdorf (Gruppenliga) 3:5
      SV Lörzenbach (Kreisliga A) - KSG Rai-Breitenbach (Kreisoberliga) 2:3
      SG Orlen (Kreisoberliga) - TuS Dietkirchen (Hessenliga) 0:2
      FV Hellas Rüsselsheim (Kreisoberliga) - SV Pars Neu-Isenburg (Gruppenliga) 3:8 n.V.
      SG Arheilgen (Kreisoberliga) - SC Hassia Dieburg (Kreisoberliga) 6:7 n.E.
      SG Calden/Meimbressen (Gruppenliga) - KSV Hessen Kassel (Hessenliga) 0:8
      VfB 1905 Marburg (Verbandsliga) - FSV Fernwald (Hessenliga) 2:4 n.V.
      SV Hattendorf (Kreisoberliga) - SC Waldgirmes (Hessenliga) 2:6 n.V.
      FC Ederbergland (Verbandsliga) - SC Willingen (Verbandsliga) 2:3
      FCA Gedern (Kreisoberliga) - SC 1960 Hanau (Verbandsliga) 3:5 n.V.


      2. Runde:
      SSC Juno Burg (Gruppenliga) - FSV Fernwald (Hessenliga) 3:2
      SC Hassia Dieburg (Kreisoberliga) - FC Eddersheim (Hessenliga) (21.08., 18.30 Uhr)
      SG Freiensteinau (Gruppenliga) - FC Bayern Alzenau (Regionalliga) (27.08., 19 Uhr)
      SC Willingen (Verbandsliga) - SG Barockstadt Fulda-Lehnerz (Hessenliga) (27.08., 19.30 Uhr)
      TuS Dietkirchen (Hessenliga) - SC Waldgirmes (Hessenliga) (27.08., 19.30 Uhr)
      SV Adler Weidenhausen (Verbandsliga) - KSV Hessen Kassel (Hessenliga) (28.08., 19.30 Uhr)
      KSG Rai-Breitenbach (Kreisoberliga) - SV Pars Neu-Isenburg (Gruppenliga) (28.08., 19.30 Uhr)
      SF Friedrichsdorf (Gruppenliga) - SC 1960 Hanau (Verbandsliga) (28.08., 20.15 Uhr)


      Bereits für das Achtelfinale qualifiziert:
      Lostopf 1: SSC Juno Burg (Gruppenliga)
      Lostopf 2: Kickers Offenbach (Regionalliga), TSV Steinbach Haiger (Regionalliga), FSV Frankfurt (Regionalliga), FC Gießen (Regionalliga), SC Hessen Dreieich (Hessenliga), TSV Eintracht Stadtallendorf (Hessenliga), VfB Ginsheim (Hessenliga), SG Waldsolms (Gruppenliga)

      Dieser Beitrag wurde bereits 1 mal editiert, zuletzt von Eimer ()

    • Hessenpokal 2019/20

      1. Runde:
      SG Rot-Weiss Frankfurt (Verbandsliga) - FC Eddersheim (Hessenliga) 0:3
      SV Steinbach (Hessenliga) - SG Barockstadt Fulda-Lehnerz (Hessenliga) 0:2
      SC Dortelweil (Gruppenliga) - FC Bayern Alzenau (Regionalliga) 1:2
      SSC Juno Burg (Gruppenliga) - FV 09 Breidenbach (Verbandsliga) 2:1
      1.FC Schwalmstadt (Gruppenliga) - SV Adler Weidenhausen (Verbandsliga) 3:4 n.E.
      SG Festspielstadt/SpVgg Hersfeld (Kreisoberliga) - SG Freiensteinau (Gruppenliga) 2:4
      FSV Hellas Schierstein (Gruppenliga) - SF Friedrichsdorf (Gruppenliga) 3:5
      SV Lörzenbach (Kreisliga A) - KSG Rai-Breitenbach (Kreisoberliga) 2:3
      SG Orlen (Kreisoberliga) - TuS Dietkirchen (Hessenliga) 0:2
      FV Hellas Rüsselsheim (Kreisoberliga) - SV Pars Neu-Isenburg (Gruppenliga) 3:8 n.V.
      SG Arheilgen (Kreisoberliga) - SC Hassia Dieburg (Kreisoberliga) 6:7 n.E.
      SG Calden/Meimbressen (Gruppenliga) - KSV Hessen Kassel (Hessenliga) 0:8
      VfB 1905 Marburg (Verbandsliga) - FSV Fernwald (Hessenliga) 2:4 n.V.
      SV Hattendorf (Kreisoberliga) - SC Waldgirmes (Hessenliga) 2:6 n.V.
      FC Ederbergland (Verbandsliga) - SC Willingen (Verbandsliga) 2:3
      FCA Gedern (Kreisoberliga) - SC 1960 Hanau (Verbandsliga) 3:5 n.V.


      2. Runde:
      SSC Juno Burg (Gruppenliga) - FSV Fernwald (Hessenliga) 3:2
      SC Hassia Dieburg (Kreisoberliga) - FC Eddersheim (Hessenliga) 0:8
      SG Freiensteinau (Gruppenliga) - FC Bayern Alzenau (Regionalliga) (27.08., 19 Uhr)
      SC Willingen (Verbandsliga) - SG Barockstadt Fulda-Lehnerz (Hessenliga) (27.08., 19.30 Uhr)
      TuS Dietkirchen (Hessenliga) - SC Waldgirmes (Hessenliga) (27.08., 19.30 Uhr)
      SV Adler Weidenhausen (Verbandsliga) - KSV Hessen Kassel (Hessenliga) (28.08., 19.30 Uhr)
      KSG Rai-Breitenbach (Kreisoberliga) - SV Pars Neu-Isenburg (Gruppenliga) (28.08., 19.30 Uhr)
      SF Friedrichsdorf (Gruppenliga) - SC 1960 Hanau (Verbandsliga) (28.08., 20.15 Uhr)


      Bereits für das Achtelfinale qualifiziert:
      Lostopf 1: SSC Juno Burg (Gruppenliga), FC Eddersheim (Hessenliga)
      Lostopf 2: Kickers Offenbach (Regionalliga), TSV Steinbach Haiger (Regionalliga), FSV Frankfurt (Regionalliga), FC Gießen (Regionalliga), SC Hessen Dreieich (Hessenliga), TSV Eintracht Stadtallendorf (Hessenliga), VfB Ginsheim (Hessenliga), SG Waldsolms (Gruppenliga)
    • Hessenpokal 2019/20

      1. Runde:
      SG Rot-Weiss Frankfurt (Verbandsliga) - FC Eddersheim (Hessenliga) 0:3
      SV Steinbach (Hessenliga) - SG Barockstadt Fulda-Lehnerz (Hessenliga) 0:2
      SC Dortelweil (Gruppenliga) - FC Bayern Alzenau (Regionalliga) 1:2
      SSC Juno Burg (Gruppenliga) - FV 09 Breidenbach (Verbandsliga) 2:1
      1.FC Schwalmstadt (Gruppenliga) - SV Adler Weidenhausen (Verbandsliga) 3:4 n.E.
      SG Festspielstadt/SpVgg Hersfeld (Kreisoberliga) - SG Freiensteinau (Gruppenliga) 2:4
      FSV Hellas Schierstein (Gruppenliga) - SF Friedrichsdorf (Gruppenliga) 3:5
      SV Lörzenbach (Kreisliga A) - KSG Rai-Breitenbach (Kreisoberliga) 2:3
      SG Orlen (Kreisoberliga) - TuS Dietkirchen (Hessenliga) 0:2
      FV Hellas Rüsselsheim (Kreisoberliga) - SV Pars Neu-Isenburg (Gruppenliga) 3:8 n.V.
      SG Arheilgen (Kreisoberliga) - SC Hassia Dieburg (Kreisoberliga) 6:7 n.E.
      SG Calden/Meimbressen (Gruppenliga) - KSV Hessen Kassel (Hessenliga) 0:8
      VfB 1905 Marburg (Verbandsliga) - FSV Fernwald (Hessenliga) 2:4 n.V.
      SV Hattendorf (Kreisoberliga) - SC Waldgirmes (Hessenliga) 2:6 n.V.
      FC Ederbergland (Verbandsliga) - SC Willingen (Verbandsliga) 2:3
      FCA Gedern (Kreisoberliga) - SC 1960 Hanau (Verbandsliga) 3:5 n.V.


      2. Runde:
      SSC Juno Burg (Gruppenliga) - FSV Fernwald (Hessenliga) 3:2
      SC Hassia Dieburg (Kreisoberliga) - FC Eddersheim (Hessenliga) 0:8
      SG Freiensteinau (Gruppenliga) - FC Bayern Alzenau (Regionalliga) 0:4
      SC Willingen (Verbandsliga) - SG Barockstadt Fulda-Lehnerz (Hessenliga) 2:3
      TuS Dietkirchen (Hessenliga) - SC Waldgirmes (Hessenliga) 3:1
      SV Adler Weidenhausen (Verbandsliga) - KSV Hessen Kassel (Hessenliga) (28.08., 19.30 Uhr)
      KSG Rai-Breitenbach (Kreisoberliga) - SV Pars Neu-Isenburg (Gruppenliga) (28.08., 19.30 Uhr)
      SF Friedrichsdorf (Gruppenliga) - SC 1960 Hanau (Verbandsliga) (28.08., 20.15 Uhr)


      Bereits für das Achtelfinale qualifiziert:
      Lostopf 1: FC Bayern Alzenau (Regionalliga), FC Eddersheim (Hessenliga), TuS Dietkirchen (Hessenliga), SG Barockstadt Fulda-Lehnerz (Hessenliga), SSC Juno Burg (Gruppenliga)
      Lostopf 2: Kickers Offenbach (Regionalliga), TSV Steinbach Haiger (Regionalliga), FSV Frankfurt (Regionalliga), FC Gießen (Regionalliga), SC Hessen Dreieich (Hessenliga), TSV Eintracht Stadtallendorf (Hessenliga), VfB Ginsheim (Hessenliga), SG Waldsolms (Gruppenliga)

      Dieser Beitrag wurde bereits 1 mal editiert, zuletzt von Eimer ()

    • Hessenpokal 2019/20

      1. Runde:
      SG Rot-Weiss Frankfurt (Verbandsliga) - FC Eddersheim (Hessenliga) 0:3
      SV Steinbach (Hessenliga) - SG Barockstadt Fulda-Lehnerz (Hessenliga) 0:2
      SC Dortelweil (Gruppenliga) - FC Bayern Alzenau (Regionalliga) 1:2
      SSC Juno Burg (Gruppenliga) - FV 09 Breidenbach (Verbandsliga) 2:1
      1.FC Schwalmstadt (Gruppenliga) - SV Adler Weidenhausen (Verbandsliga) 3:4 n.E.
      SG Festspielstadt/SpVgg Hersfeld (Kreisoberliga) - SG Freiensteinau (Gruppenliga) 2:4
      FSV Hellas Schierstein (Gruppenliga) - SF Friedrichsdorf (Gruppenliga) 3:5
      SV Lörzenbach (Kreisliga A) - KSG Rai-Breitenbach (Kreisoberliga) 2:3
      SG Orlen (Kreisoberliga) - TuS Dietkirchen (Hessenliga) 0:2
      FV Hellas Rüsselsheim (Kreisoberliga) - SV Pars Neu-Isenburg (Gruppenliga) 3:8 n.V.
      SG Arheilgen (Kreisoberliga) - SC Hassia Dieburg (Kreisoberliga) 6:7 n.E.
      SG Calden/Meimbressen (Gruppenliga) - KSV Hessen Kassel (Hessenliga) 0:8
      VfB 1905 Marburg (Verbandsliga) - FSV Fernwald (Hessenliga) 2:4 n.V.
      SV Hattendorf (Kreisoberliga) - SC Waldgirmes (Hessenliga) 2:6 n.V.
      FC Ederbergland (Verbandsliga) - SC Willingen (Verbandsliga) 2:3
      FCA Gedern (Kreisoberliga) - SC 1960 Hanau (Verbandsliga) 3:5 n.V.


      2. Runde:
      SSC Juno Burg (Gruppenliga) - FSV Fernwald (Hessenliga) 3:2
      SC Hassia Dieburg (Kreisoberliga) - FC Eddersheim (Hessenliga) 0:8
      SG Freiensteinau (Gruppenliga) - FC Bayern Alzenau (Regionalliga) 0:4
      SC Willingen (Verbandsliga) - SG Barockstadt Fulda-Lehnerz (Hessenliga) 2:3
      TuS Dietkirchen (Hessenliga) - SC Waldgirmes (Hessenliga) 3:1
      SV Adler Weidenhausen (Verbandsliga) - KSV Hessen Kassel (Hessenliga) 4:1
      KSG Rai-Breitenbach (Kreisoberliga) - SV Pars Neu-Isenburg (Gruppenliga) 2:3
      SF Friedrichsdorf (Gruppenliga) - SC 1960 Hanau (Verbandsliga) 3:0


      Bereits für das Achtelfinale qualifiziert:
      Lostopf 1: FC Bayern Alzenau (Regionalliga), FC Eddersheim (Hessenliga), TuS Dietkirchen (Hessenliga), SG Barockstadt Fulda-Lehnerz (Hessenliga), SV Adler Weidenhausen (Verbandsliga), SSC Juno Burg (Gruppenliga), SV Pars Neu-Isenburg (Gruppenliga), SF Friedrichsdorf (Gruppenliga)
      Lostopf 2: Kickers Offenbach (Regionalliga), TSV Steinbach Haiger (Regionalliga), FSV Frankfurt (Regionalliga), FC Gießen (Regionalliga), SC Hessen Dreieich (Hessenliga), TSV Eintracht Stadtallendorf (Hessenliga), VfB Ginsheim (Hessenliga), SG Waldsolms (Gruppenliga)
    • Gibt es eine Zuschauerzahl aus Weidenhausen? In Dietkirchen waren es 250, fand ich für ein Pokalspiel unter der Woche ordentlich.
      "Die großen Trainer haben schließlich alle gesoffen: Weisweiler, Happel, Zebec.
      Und ich gehöre ja auch zu den Großen." (Udo Lattek)
    • Hessenpokal 2019/20

      1. Runde:
      SG Rot-Weiss Frankfurt (Verbandsliga) - FC Eddersheim (Hessenliga) 0:3
      SV Steinbach (Hessenliga) - SG Barockstadt Fulda-Lehnerz (Hessenliga) 0:2
      SC Dortelweil (Gruppenliga) - FC Bayern Alzenau (Regionalliga) 1:2
      SSC Juno Burg (Gruppenliga) - FV 09 Breidenbach (Verbandsliga) 2:1
      1.FC Schwalmstadt (Gruppenliga) - SV Adler Weidenhausen (Verbandsliga) 3:4 n.E.
      SG Festspielstadt/SpVgg Hersfeld (Kreisoberliga) - SG Freiensteinau (Gruppenliga) 2:4
      FSV Hellas Schierstein (Gruppenliga) - SF Friedrichsdorf (Gruppenliga) 3:5
      SV Lörzenbach (Kreisliga A) - KSG Rai-Breitenbach (Kreisoberliga) 2:3
      SG Orlen (Kreisoberliga) - TuS Dietkirchen (Hessenliga) 0:2
      FV Hellas Rüsselsheim (Kreisoberliga) - SV Pars Neu-Isenburg (Gruppenliga) 3:8 n.V.
      SG Arheilgen (Kreisoberliga) - SC Hassia Dieburg (Kreisoberliga) 6:7 n.E.
      SG Calden/Meimbressen (Gruppenliga) - KSV Hessen Kassel (Hessenliga) 0:8
      VfB 1905 Marburg (Verbandsliga) - FSV Fernwald (Hessenliga) 2:4 n.V.
      SV Hattendorf (Kreisoberliga) - SC Waldgirmes (Hessenliga) 2:6 n.V.
      FC Ederbergland (Verbandsliga) - SC Willingen (Verbandsliga) 2:3
      FCA Gedern (Kreisoberliga) - SC 1960 Hanau (Verbandsliga) 3:5 n.V.


      2. Runde:
      SSC Juno Burg (Gruppenliga) - FSV Fernwald (Hessenliga) 3:2
      SC Hassia Dieburg (Kreisoberliga) - FC Eddersheim (Hessenliga) 0:8
      SG Freiensteinau (Gruppenliga) - FC Bayern Alzenau (Regionalliga) 0:4
      SC Willingen (Verbandsliga) - SG Barockstadt Fulda-Lehnerz (Hessenliga) 2:3
      TuS Dietkirchen (Hessenliga) - SC Waldgirmes (Hessenliga) 3:1
      SV Adler Weidenhausen (Verbandsliga) - KSV Hessen Kassel (Hessenliga) 4:1
      KSG Rai-Breitenbach (Kreisoberliga) - SV Pars Neu-Isenburg (Gruppenliga) 2:3
      SF Friedrichsdorf (Gruppenliga) - SC 1960 Hanau (Verbandsliga) 3:0


      Achtelfinale (03.10.-31.10.):
      SG Barockstadt Fulda-Lehnerz (Hessenliga) - FSV Frankfurt (Regionalliga)
      SV Adler Weidenhausen (Verbandsliga) - SC Hessen Dreieich (Hessenliga)
      SSC Juno Burg (Gruppenliga) - VfB Ginsheim (Hessenliga)
      SG Waldsolms (Gruppenliga) - TuS Dietkirchen (Hessenliga)
      SV Pars Neu-Isenburg (Gruppenliga) - TSV Eintracht Stadtallendorf (Hessenliga)
      FC Bayern Alzenau (Regionalliga) - Kickers Offenbach (Regionalliga)
      FC Eddersheim (Hessenliga) - FC Gießen (Regionalliga)
      SF Friedrichsdorf (Gruppenliga) - TSV Steinbach Haiger (Regionalliga)


      Viertelfinale (bis 31.12.):
      SV Adler Weidenhausen / SC Hessen Dreieich - SF Friedrichsdorf / TSV Steinbach Haiger
      SSC Juno Burg / VfB Ginsheim - SV Pars Neu-Isenburg / TSV Eintracht Stadtallendorf
      FC Eddersheim / FC Gießen - FC Bayern Alzenau / Kickers Offenbach
      SG Waldsolms / TuS Dietkirchen - SG Barockstadt Fulda-Lehnerz / FSV Frankfurt


      Halbfinale (bis 31.03.2020):
      FC Eddersheim / FC Gießen // FC Bayern Alzenau / Kickers Offenbach - SV Adler Weidenhausen / SC Hessen Dreieich // SF Friedrichsdorf / TSV Steinbach Haiger
      SSC Juno Burg / VfB Ginsheim // SV Pars Neu-Isenburg / TSV Eintracht Stadtallendorf - SG Waldsolms / TuS Dietkirchen // SG Barockstadt Fulda-Lehnerz / FSV Frankfurt


      Finale (23.05.2020):
      Sieger HF 2 - Sieger HF 1

      Dieser Beitrag wurde bereits 1 mal editiert, zuletzt von Eimer ()

    • Hessenpokal 2019/20

      1. Runde:
      SG Rot-Weiss Frankfurt (Verbandsliga) - FC Eddersheim (Hessenliga) 0:3
      SV Steinbach (Hessenliga) - SG Barockstadt Fulda-Lehnerz (Hessenliga) 0:2
      SC Dortelweil (Gruppenliga) - FC Bayern Alzenau (Regionalliga) 1:2
      SSC Juno Burg (Gruppenliga) - FV 09 Breidenbach (Verbandsliga) 2:1
      1.FC Schwalmstadt (Gruppenliga) - SV Adler Weidenhausen (Verbandsliga) 3:4 n.E.
      SG Festspielstadt/SpVgg Hersfeld (Kreisoberliga) - SG Freiensteinau (Gruppenliga) 2:4
      FSV Hellas Schierstein (Gruppenliga) - SF Friedrichsdorf (Gruppenliga) 3:5
      SV Lörzenbach (Kreisliga A) - KSG Rai-Breitenbach (Kreisoberliga) 2:3
      SG Orlen (Kreisoberliga) - TuS Dietkirchen (Hessenliga) 0:2
      FV Hellas Rüsselsheim (Kreisoberliga) - SV Pars Neu-Isenburg (Gruppenliga) 3:8 n.V.
      SG Arheilgen (Kreisoberliga) - SC Hassia Dieburg (Kreisoberliga) 6:7 n.E.
      SG Calden/Meimbressen (Gruppenliga) - KSV Hessen Kassel (Hessenliga) 0:8
      VfB 1905 Marburg (Verbandsliga) - FSV Fernwald (Hessenliga) 2:4 n.V.
      SV Hattendorf (Kreisoberliga) - SC Waldgirmes (Hessenliga) 2:6 n.V.
      FC Ederbergland (Verbandsliga) - SC Willingen (Verbandsliga) 2:3
      FCA Gedern (Kreisoberliga) - SC 1960 Hanau (Verbandsliga) 3:5 n.V.


      2. Runde:
      SSC Juno Burg (Gruppenliga) - FSV Fernwald (Hessenliga) 3:2
      SC Hassia Dieburg (Kreisoberliga) - FC Eddersheim (Hessenliga) 0:8
      SG Freiensteinau (Gruppenliga) - FC Bayern Alzenau (Regionalliga) 0:4
      SC Willingen (Verbandsliga) - SG Barockstadt Fulda-Lehnerz (Hessenliga) 2:3
      TuS Dietkirchen (Hessenliga) - SC Waldgirmes (Hessenliga) 3:1
      SV Adler Weidenhausen (Verbandsliga) - KSV Hessen Kassel (Hessenliga) 4:1
      KSG Rai-Breitenbach (Kreisoberliga) - SV Pars Neu-Isenburg (Gruppenliga) 2:3
      SF Friedrichsdorf (Gruppenliga) - SC 1960 Hanau (Verbandsliga) 3:0


      Achtelfinale:
      SV Adler Weidenhausen (Verbandsliga) - SC Hessen Dreieich (Hessenliga) (03.10., 15 Uhr)
      SG Waldsolms (Gruppenliga) - TuS Dietkirchen (Hessenliga) (03.10., 16.30 Uhr)
      SG Barockstadt Fulda-Lehnerz (Hessenliga) - FSV Frankfurt (Regionalliga) (09.10., 19 Uhr)
      FC Eddersheim (Hessenliga) - FC Gießen (Regionalliga) (16.10., 19 Uhr)
      SSC Juno Burg (Gruppenliga) - VfB Ginsheim (Hessenliga) (16.10., 19.30 Uhr)
      SF Friedrichsdorf (Gruppenliga) - TSV Steinbach Haiger (Regionalliga) (16.10., 20 Uhr)
      SV Pars Neu-Isenburg (Gruppenliga) - TSV Eintracht Stadtallendorf (Hessenliga) (23.10., 20 Uhr)
      FC Bayern Alzenau (Regionalliga) - Kickers Offenbach (Regionalliga) (16.11., 13.30 Uhr)


      Viertelfinale (bis 31.12.):
      SV Adler Weidenhausen / SC Hessen Dreieich - SF Friedrichsdorf / TSV Steinbach Haiger
      SSC Juno Burg / VfB Ginsheim - SV Pars Neu-Isenburg / TSV Eintracht Stadtallendorf
      FC Eddersheim / FC Gießen - FC Bayern Alzenau / Kickers Offenbach
      SG Waldsolms / TuS Dietkirchen - SG Barockstadt Fulda-Lehnerz / FSV Frankfurt


      Halbfinale (bis 31.03.2020):
      FC Eddersheim / FC Gießen // FC Bayern Alzenau / Kickers Offenbach - SV Adler Weidenhausen / SC Hessen Dreieich // SF Friedrichsdorf / TSV Steinbach Haiger
      SSC Juno Burg / VfB Ginsheim // SV Pars Neu-Isenburg / TSV Eintracht Stadtallendorf - SG Waldsolms / TuS Dietkirchen // SG Barockstadt Fulda-Lehnerz / FSV Frankfurt


      Finale (23.05.2020):
      Sieger HF 2 - Sieger HF 1

      Dieser Beitrag wurde bereits 2 mal editiert, zuletzt von Eimer ()

    • Hessenpokal 2019/20

      1. Runde:
      SG Rot-Weiss Frankfurt (Verbandsliga) - FC Eddersheim (Hessenliga) 0:3
      SV Steinbach (Hessenliga) - SG Barockstadt Fulda-Lehnerz (Hessenliga) 0:2
      SC Dortelweil (Gruppenliga) - FC Bayern Alzenau (Regionalliga) 1:2
      SSC Juno Burg (Gruppenliga) - FV 09 Breidenbach (Verbandsliga) 2:1
      1.FC Schwalmstadt (Gruppenliga) - SV Adler Weidenhausen (Verbandsliga) 3:4 n.E.
      SG Festspielstadt/SpVgg Hersfeld (Kreisoberliga) - SG Freiensteinau (Gruppenliga) 2:4
      FSV Hellas Schierstein (Gruppenliga) - SF Friedrichsdorf (Gruppenliga) 3:5
      SV Lörzenbach (Kreisliga A) - KSG Rai-Breitenbach (Kreisoberliga) 2:3
      SG Orlen (Kreisoberliga) - TuS Dietkirchen (Hessenliga) 0:2
      FV Hellas Rüsselsheim (Kreisoberliga) - SV Pars Neu-Isenburg (Gruppenliga) 3:8 n.V.
      SG Arheilgen (Kreisoberliga) - SC Hassia Dieburg (Kreisoberliga) 6:7 n.E.
      SG Calden/Meimbressen (Gruppenliga) - KSV Hessen Kassel (Hessenliga) 0:8
      VfB 1905 Marburg (Verbandsliga) - FSV Fernwald (Hessenliga) 2:4 n.V.
      SV Hattendorf (Kreisoberliga) - SC Waldgirmes (Hessenliga) 2:6 n.V.
      FC Ederbergland (Verbandsliga) - SC Willingen (Verbandsliga) 2:3
      FCA Gedern (Kreisoberliga) - SC 1960 Hanau (Verbandsliga) 3:5 n.V.


      2. Runde:
      SSC Juno Burg (Gruppenliga) - FSV Fernwald (Hessenliga) 3:2
      SC Hassia Dieburg (Kreisoberliga) - FC Eddersheim (Hessenliga) 0:8
      SG Freiensteinau (Gruppenliga) - FC Bayern Alzenau (Regionalliga) 0:4
      SC Willingen (Verbandsliga) - SG Barockstadt Fulda-Lehnerz (Hessenliga) 2:3
      TuS Dietkirchen (Hessenliga) - SC Waldgirmes (Hessenliga) 3:1
      SV Adler Weidenhausen (Verbandsliga) - KSV Hessen Kassel (Hessenliga) 4:1
      KSG Rai-Breitenbach (Kreisoberliga) - SV Pars Neu-Isenburg (Gruppenliga) 2:3
      SF Friedrichsdorf (Gruppenliga) - SC 1960 Hanau (Verbandsliga) 3:0


      Achtelfinale:
      SV Adler Weidenhausen (Verbandsliga) - SC Hessen Dreieich (Hessenliga) 2:1
      SG Waldsolms (Gruppenliga) - TuS Dietkirchen (Hessenliga) 5:3
      SG Barockstadt Fulda-Lehnerz (Hessenliga) - FSV Frankfurt (Regionalliga) (09.10., 19 Uhr)
      FC Eddersheim (Hessenliga) - FC Gießen (Regionalliga) (16.10., 19 Uhr)
      SSC Juno Burg (Gruppenliga) - VfB Ginsheim (Hessenliga) (16.10., 19.30 Uhr)
      SF Friedrichsdorf (Gruppenliga) - TSV Steinbach Haiger (Regionalliga) (16.10., 20 Uhr)
      SV Pars Neu-Isenburg (Gruppenliga) - TSV Eintracht Stadtallendorf (Hessenliga) (23.10., 20 Uhr)
      FC Bayern Alzenau (Regionalliga) - Kickers Offenbach (Regionalliga) (16.11., 13.30 Uhr)


      Viertelfinale (bis 31.12.):
      SV Adler Weidenhausen (Verbandsliga) - SF Friedrichsdorf / TSV Steinbach Haiger
      SSC Juno Burg / VfB Ginsheim - SV Pars Neu-Isenburg / TSV Eintracht Stadtallendorf
      FC Eddersheim / FC Gießen - FC Bayern Alzenau / Kickers Offenbach
      SG Waldsolms (Gruppenliga) - SG Barockstadt Fulda-Lehnerz / FSV Frankfurt


      Halbfinale (bis 31.03.2020):
      FC Eddersheim / FC Gießen // FC Bayern Alzenau / Kickers Offenbach - SV Adler Weidenhausen // SF Friedrichsdorf / TSV Steinbach Haiger
      SSC Juno Burg / VfB Ginsheim // SV Pars Neu-Isenburg / TSV Eintracht Stadtallendorf - SG Waldsolms // SG Barockstadt Fulda-Lehnerz / FSV Frankfurt


      Finale (23.05.2020):
      Sieger HF 2 - Sieger HF 1
    • Der Sieg von Waldsolms gegen so eine stabile Mannschaft wie Dietkirchen ist schon bald sensationell. Weidenhausen überrascht auch.
      "Die großen Trainer haben schließlich alle gesoffen: Weisweiler, Happel, Zebec.
      Und ich gehöre ja auch zu den Großen." (Udo Lattek)
    • Der Spielverlauf vor 150 Zuschauern macht den Sieg von Waldsolms noch sensationeller. 0:2-Rückstand gegen den Hessenligisten nach 40.Min. Ausgleich zum 2:2, wieder ein Rückstand und in der Nachspielzeit noch zwei Tore zum Sieg!
      "Die großen Trainer haben schließlich alle gesoffen: Weisweiler, Happel, Zebec.
      Und ich gehöre ja auch zu den Großen." (Udo Lattek)
    • Neu

      Hessenpokal 2019/20

      1. Runde:
      SG Rot-Weiss Frankfurt (Verbandsliga) - FC Eddersheim (Hessenliga) 0:3
      SV Steinbach (Hessenliga) - SG Barockstadt Fulda-Lehnerz (Hessenliga) 0:2
      SC Dortelweil (Gruppenliga) - FC Bayern Alzenau (Regionalliga) 1:2
      SSC Juno Burg (Gruppenliga) - FV 09 Breidenbach (Verbandsliga) 2:1
      1.FC Schwalmstadt (Gruppenliga) - SV Adler Weidenhausen (Verbandsliga) 3:4 n.E.
      SG Festspielstadt/SpVgg Hersfeld (Kreisoberliga) - SG Freiensteinau (Gruppenliga) 2:4
      FSV Hellas Schierstein (Gruppenliga) - SF Friedrichsdorf (Gruppenliga) 3:5
      SV Lörzenbach (Kreisliga A) - KSG Rai-Breitenbach (Kreisoberliga) 2:3
      SG Orlen (Kreisoberliga) - TuS Dietkirchen (Hessenliga) 0:2
      FV Hellas Rüsselsheim (Kreisoberliga) - SV Pars Neu-Isenburg (Gruppenliga) 3:8 n.V.
      SG Arheilgen (Kreisoberliga) - SC Hassia Dieburg (Kreisoberliga) 6:7 n.E.
      SG Calden/Meimbressen (Gruppenliga) - KSV Hessen Kassel (Hessenliga) 0:8
      VfB 1905 Marburg (Verbandsliga) - FSV Fernwald (Hessenliga) 2:4 n.V.
      SV Hattendorf (Kreisoberliga) - SC Waldgirmes (Hessenliga) 2:6 n.V.
      FC Ederbergland (Verbandsliga) - SC Willingen (Verbandsliga) 2:3
      FCA Gedern (Kreisoberliga) - SC 1960 Hanau (Verbandsliga) 3:5 n.V.


      2. Runde:
      SSC Juno Burg (Gruppenliga) - FSV Fernwald (Hessenliga) 3:2
      SC Hassia Dieburg (Kreisoberliga) - FC Eddersheim (Hessenliga) 0:8
      SG Freiensteinau (Gruppenliga) - FC Bayern Alzenau (Regionalliga) 0:4
      SC Willingen (Verbandsliga) - SG Barockstadt Fulda-Lehnerz (Hessenliga) 2:3
      TuS Dietkirchen (Hessenliga) - SC Waldgirmes (Hessenliga) 3:1
      SV Adler Weidenhausen (Verbandsliga) - KSV Hessen Kassel (Hessenliga) 4:1
      KSG Rai-Breitenbach (Kreisoberliga) - SV Pars Neu-Isenburg (Gruppenliga) 2:3
      SF Friedrichsdorf (Gruppenliga) - SC 1960 Hanau (Verbandsliga) 3:0


      Achtelfinale:
      SV Adler Weidenhausen (Verbandsliga) - SC Hessen Dreieich (Hessenliga) 2:1
      SG Waldsolms (Gruppenliga) - TuS Dietkirchen (Hessenliga) 5:3
      SG Barockstadt Fulda-Lehnerz (Hessenliga) - FSV Frankfurt (Regionalliga) 1:3
      FC Eddersheim (Hessenliga) - FC Gießen (Regionalliga) (16.10., 19 Uhr)
      SSC Juno Burg (Gruppenliga) - VfB Ginsheim (Hessenliga) (16.10., 19.30 Uhr)
      SF Friedrichsdorf (Gruppenliga) - TSV Steinbach Haiger (Regionalliga) (16.10., 20 Uhr)
      SV Pars Neu-Isenburg (Gruppenliga) - TSV Eintracht Stadtallendorf (Hessenliga) (23.10., 20 Uhr)
      FC Bayern Alzenau (Regionalliga) - Kickers Offenbach (Regionalliga) (16.11., 13.30 Uhr)


      Viertelfinale (bis 31.12.):
      SV Adler Weidenhausen (Verbandsliga) - SF Friedrichsdorf / TSV Steinbach Haiger
      SSC Juno Burg / VfB Ginsheim - SV Pars Neu-Isenburg / TSV Eintracht Stadtallendorf
      FC Eddersheim / FC Gießen - FC Bayern Alzenau / Kickers Offenbach
      SG Waldsolms (Gruppenliga) - FSV Frankfurt (Regionalliga)


      Halbfinale (bis 31.03.2020):
      FC Eddersheim / FC Gießen // FC Bayern Alzenau / Kickers Offenbach - SV Adler Weidenhausen // SF Friedrichsdorf / TSV Steinbach Haiger
      SSC Juno Burg / VfB Ginsheim // SV Pars Neu-Isenburg / TSV Eintracht Stadtallendorf - SG Waldsolms / FSV Frankfurt


      Finale (23.05.2020):
      Sieger HF 2 - Sieger HF 1
    • Neu

      1100 Zuschauer in Fulda gegen den FSV.
      "Die großen Trainer haben schließlich alle gesoffen: Weisweiler, Happel, Zebec.
      Und ich gehöre ja auch zu den Großen." (Udo Lattek)
    • Benutzer online 3

      1 Mitglied und 2 Besucher