Da war ich 2018/19:

    Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

    • UEFA Europa League:
      02.08.18, FC Progrès Niederkorn - Budapest Honvéd FC 2:0

      2. Bundesliga:
      13.08.18, 1. FC Köln - 1. FC Union Berlin 1:1

      Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar:
      05.08.18, TuS Rot-Weiß Koblenz - TuS Koblenz 4:1
      08.08.18, TuS Koblenz - FC Arminia Ludwigshafen 0:0
      11.08.18, FV 07 Diefflen - TuS Koblenz 0:4
      26.08.18, TSG Pfeddersheim - TuS Koblenz 2:1
      15.09.18, TuS Koblenz - TuS Mechtersheim 2:0
      29.09.18, BFV Hassia Bingen - TuS Koblenz 1:3
      03.10.18, TuS Koblenz - FSV Viktoria Jägersburg 1:1
      06.10.18, TuS Koblenz - SC 07 Idar-Oberstein 2:2


      Hessenliga:
      28.09.18, FV Bad Vilbel - KSV Hessen Kassel 1:2

      Bayernliga Nord:
      18.07.18, DJK Gebenbach - ATSV Erlangen 5:1
      21.07.18, ASV Neumarkt - 1. FC Sand 1:3
      27.07.18, SpVgg Ansbach 09 - SV Seligenporten 2:0

      Landesliga Bayern Nordost:
      21.07.18, TSV Kornburg - SV Mitterteich 3:3
      25.07.18, TSV 1862 Sonnefeld - FC Coburg 0:0
      28.07.18, FC Coburg - SpVgg Selbitz 1:3

      Saarlandliga:
      11.08.18, FC Rastpfuhl - FV Eppelborn 3:2

      Kreisliga A Westerwald/Wied:
      07.10.18, HSV Neuwied - FC Kosova Montabaur 2:2

      Kreisliga 1 Coburg/Kronach:
      29.07.18, SV Türk Gücü Neustadt - SV Großgarnstadt 1:2
      29.07.18, TV 1863 Ebern - SV Bosporus Coburg 0:3

      Kreisliga Nord Hof/Marktredwitz:
      22.07.18, SG Enchenreuth/Presseck - SV 05 Froschbachtal 1:1

      Kreisliga D Rhein/Ahr Nord:
      24.08.18, Ahrweiler BC III - SC Rhein-Ahr Sinzig II 5:0
      21.09.18, SC Bad Bodendorf II - SC Rhein-Ahr Sinzig II 0:1

      Rheinlandpokal:
      29.08.18, FC Germania Metternich - SG 99 Andernach 4:1
      31.08.18, SG Müden/Moselkern/Treis-Karden - TuS Koblenz 1:3 n.V.
      19.09.18, Ahrweiler BC - TuS Koblenz 0:2

      Bayerischer Pokal Qualifikation:
      01.07.18, SV Memmelsdorf/Ofr. - SpVgg Jahn Forchheim 2:3

      Kreispokal Coburg/Kronach:
      04.07.18, SV Neuses 05 - SC Jura Arnstein 1:7
      06.07.18, FC Adler Weidhausen - SV Großgarnstadt 3:5 n.E.

      (ROU) Liga I:
      19.08.18, FC CFR 1907 Cluj - FC Dinamo Bucureşti 3:1

      (ROU) Liga II:
      19.08.18, FC Universitatea Cluj - ACS Energeticianul 3:0

      (ROU) Etapa Preliminară U19, Seria 18:
      18.08.18, FC CFR 1907 Cluj - ACS Electrica Baia Mare 13:0

      (UKR) Premjer-Liha:
      02.09.18, FK Dynamo Kyiv - FK Karpaty Lviv 0:2

      (UKR) Chempionat U-21:
      01.09.18, FK Arsenal Kyiv - FK Sorja Luhansk 4:3

      (TUR) TFF 3. Lig, 2. Grup:
      08.09.18, Kemerspor 2003 Kulübü - Van Büyükşehir Belediyespor 0:2

      Testspiele:
      08.07.18, 1. FC Stockheim - TSV 1862 Sonnefeld 1:2
      13.07.18, 1. FSV Mainz 05 - Royal Charleroi SC 2:0
      15.07.18, SG Lüxem/Wittlich/Neuerburg II - SV Alt-Kues Rojava 2:5
      15.07.18, SG Alfbachtal II - FC Kirchweiler 3:0
      22.07.18, 1. FFC Hof - SV Neusorg 2:2
    • 1. Liga

      21.09.2018: VfB Stuttgart - Fortuna Düsseldorf 0:0 (Z: 54.410)


      2. Liga

      02.09.2018: 1.FC Heidenheim 1846 - SV Darmstadt 98 0:1 (Z: 10.350)


      3. Liga

      28.07.2018: VfR Aalen - SV Wehen-Wiesbaden 1926 1:2 (Z: 3.121)
      07.08.2018: VfR Aalen - FC Würzburger Kickers 3:2 (Z: 3.873)
      25.08.2018: VfR Aalen - TSV 1860 München 1:4 (Z: 8.212)
      03.09.2018: SG Sonnenhof Großaspach - VfR Aalen 1:1 (Z: 2.500)
      15.09.2018: VfR Aalen - SC Preußen Münster 4:1 (Z: 3.017)
      26.09.2018: VfR Aalen - Karlsruher SC 1:3 (Z: 4.403)


      4. Liga

      24.07.2018: FC Memmingen - SV Viktoria Aschaffenburg 2:2 (Z: 1.055, Regionalliga Bayern)
      10.08.2018: SSV Ulm 1846 - Kickers Offenbach 2:1 (Z: 2.481, Regionalliga Südwest)
      21.08.2018: VfR Wormatia Worms - SSV Ulm 1846 1:0 (Z: 1.036, Regionalliga Südwest)


      5. Liga

      14.07.2018: TSV 1861 Nördlingen - 1.FC Sonthofen 2:1 (Z: 450, Bayernliga Süd)
      27.07.2018: SpVgg 09 Ansbach - SV Seligenporten 2:0 (Z: 400, Bayernliga Nord)
      11.08.2018: 1.FC Normannia Gmünd - 1. Göppinger SV 1895 0:1 (Z: 753, Oberliga Baden-Württemberg)
      18.08.2018: 1. Göppinger SV 1895 - Neckarsulmer SU 3:3 (Z: 450, Oberliga Baden-Württemberg)
      01.09.2018: 1.FC Normannia Gmünd - Neckarsulmer SU 1:3 (Z: 292, Oberliga Baden-Württemberg)
      05.09.2018: SV Stuttgarter Kickers - 1.FC Normannia Gmünd 4:0 (Z: 2.390, Oberliga Baden-Württemberg)
      22.09.2018: 1.FC Normannia Gmünd - SV Linx 2:1 (Z: 367, Oberliga Baden-Württemberg)


      6. Liga

      01.08.2018: FC 1920 Gundelfingen - SC Ichenhausen 1:2 (Z: 550, Landesliga Bayern Südwest)
      17.08.2018: TSV Essingen - SF Dorfmerkingen 0:0 (Z: 600, Verbandsliga Württemberg)
      18.08.2018: 1.FC Heiningen - TSG Tübingen 2:1 (Z: 180, Verbandsliga Württemberg)
      08.09.2018: SF Dorfmerkingen - VfL Sindelfingen 3:1 (Z: 150, Verbandsliga Württemberg)
      06.10.2018: FSV Hollenbach - Calcio Leinfelden-Echterdingen 3:2 (Z: 270, Verbandsliga Württemberg)


      7. Liga

      14.09.2018: 1.FC Germania Bargau - TSGV Waldstetten 0:2 (Z: 400, Landesliga Württemberg Staffel 2)
      15.09.2018: TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach - FV Sontheim-Brenz 1:1 (Z: 150, Landesliga Württemberg Staffel 2)
      22.09.2018: TSV Crailsheim - SF Schwäbisch Hall 1:1 (Z: 330, Landesliga Württemberg Staffel 1)


      8. Liga

      02.09.2018: TSG Schnaitheim - SV Wört 1:1 (Bezirksliga Ostwürttemberg, nur 2. Halbzeit)
      12.09.2018: VfR Murrhardt - VfL Winterbach 0:1 (Bezirksliga Rems-Murr)
      16.09.2018: SF 1911 Lorch - TV Heuchlingen 1:2 (Bezirksliga Ostwürttemberg)
      19.09.2018: TV Heuchlingen - SG Bettringen 0:3 (Bezirksliga Ostwürttemberg)
      27.09.2018: 1.FC Rechberghausen 1923 - TV 1910 Neidlingen 1:2 (Bezirksliga Neckar-Fils)
      28.09.2018: FTSV Kuchen - 1.FC Donzdorf 1:3 (Bezirksliga Neckar-Fils)


      9. Liga

      22.08.2018: TV Bopfingen - DJK-SV Eigenzell 0:2 (Kreisliga A2 Ostwürttemberg)
      23.09.2018: TSV Mutlangen - TSV Heubach 2:0 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg)
      05.10.2018: VfB Tannhausen - VfB Ellenberg 3:1 (Z: 172, Kreisliga A2 Ostwürttemberg)


      10. Liga

      19.08.2018: TSV Leinzell - SV Lautern 0:4 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg)
      26.08.2018: SF 1911 Lorch II - TSV Waldhausen 0:4 (Kreisliga B1 Ostwürttemberg)
      29.08.2018: SV Pfahlbronn - FC Alfdorf 1:1 (Kreisliga B1 Ostwürttemberg)
      09.09.2018: VfL Iggingen II - TSV Leinzell 1:1 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg)
      16.09.2018: TSK TürkGücü Schwäbisch Gmünd - SV Hintersteinenberg 3:0 (Kreisliga B1 Ostwürttemberg)
      30.09.2018: SF 1911 Lorch II - TSGV Rechberg 2:1 (Kreisliga B1 Ostwürttemberg, nur 1. Halbzeit)
      30.09.2018: SV Hintersteinenberg - FC Alfdorf 1:3 (Kreisliga B1 Ostwürttemberg, nur 1. Halbzeit)
      30.09.2018: TSF Gschwend - TSV Bartholomä 5:1 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg, nur 2. Halbzeit)
      30.09.2018: TSK TürkGücü Schwäbisch Gmünd - TV Lindach 4:5 (Kreisliga B1 Ostwürttemberg)
      07.10.2018: TSV Ruppertshofen - TSV Leinzell 0:0 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg)


      Pokal

      03.08.2018: FV Biberach - FV Ravensburg 0:2 (Z: 456, WFV-Pokal 1. Runde)
      04.08.2018: FV Sontheim-Brenz - SV Stuttgarter Kickers 0:1 (Z: 750, WFV-Pokal 1. Runde)
      05.08.2018: 1.FC Eislingen - SV Bonlanden 3:2 (Z: 150, WFV-Pokal 1. Runde)
      11.08.2018: TSV 1848 Gaildorf - SC Wiesenbach 1962 2:2 n.E. 5:6 (Bezirkspokal Hohenlohe 1. Runde)
      12.08.2018: SV Lautern - TSV Leinzell 5:0 (Bezirkspokal Ostwürttemberg 1. Runde)
      12.08.2018: SGM Fachsenfeld/Dewangen - TSV Adelmannsfelden 1:2 (Bezirkspokal Ostwürttemberg 1. Runde, Steinbachstadion Fachsenfeld)
      15.08.2018: 1.FC Normannia Gmünd - TSG Backnang 0:4 (Z: 334, WFV-Pokal 2. Runde)
      18.09.2018: FSV 08 Bissingen - VfR Aalen 0:1 (Z: 900, WFV-Pokal 3. Runde)
      03.10.2018: TSV Essingen - SG Sonnenhof Großaspach 3:2 (Z: 600, WFV-Pokal-Achtelfinale)


      Testspiele

      27.06.2018: SG Schorndorf - SG Sonnenhof Großaspach 0:6
      04.07.2018: TV Neuler - 1.FC Heidenheim 1846 0:7 (Z: 900)
      07.07.2018: FV 08 Unterkochen - VfR Aalen 0:12 (Z: 650)
      13.07.2018: VfR Aalen - VfB Stuttgart II 1:1 (in Aalen-Waldhausen)
      14.07.2018: 1.FC Normannia Gmünd - VfB Stuttgart U19 1:2
      17.07.2018: SV Breuningsweiler - VfB Stuttgart II 2:5 (im Herbert-Winter-Stadion Winnenden)
      18.07.2018: 1.FC Normannia Gmünd - TSV Essingen 0:5
      21.07.2018: 1.FC Normannia Gmünd - TSV Pfedelbach 3:3
      22.07.2018: SV Göggingen - TSB Schwäbisch Gmünd 1:4
      25.07.2018: SV Breuningsweiler - TSG Backnang 1:7
      28.07.2018: 1.FC Normannia Gmünd - 1.FC Germania Bargau 4:0 (zweimal 30 Minuten im Rahmen eines Vorbereitungsturnieres)
      28.07.2018: VfL Iggingen - 1.FC Eschach 0:0 (45 Minuten Spielzeit, in Leinzell im Rahmen des Verwaltungspokales Leintal-Frickenhofer Höhe
      08.08.2018: TSV Leinzell - SG Union Wasseralfingen III 2:1 (Z: 79)


      Fussball Frauen

      16.09.2018: 1.FC Normannia Gmünd - SGM Reichenbach/Süssen 6:1 (7. Liga/Regionenliga Württemberg Staffel 3 - nur 1. Halbzeit)
      07.10.2018: TSV Ruppertshofen - SSG Ulm 99 0:0 (7. Liga/Regionenliga Württemberg Staffel 3)


      Andere Sportarten

      29.06.2018: Heidenheim Heideköpfe - München-Haar Disciples 5:7 (Baseball-Bundesliga)
      30.06.2018: TV Wetzgau - SC Cottbus 31:43 (Kunstturnen, Bundesliga)
      01.07.2018: HC Normannia Gmünd - HC Heidelberg II 6:1 (Hockey, 2. Verbandsliga)
      08.07.2018: AFV Stuttgart Silver Arrows - Ostalb Highlanders 49:17 (American Football, 4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga im Stadion
      Festwiese)
      29.07.2018: (Sommer-)Skispringen auf der Kalten-Feld-Schanze Degenfeld
      29.07.2018: Ostalb Highlanders - Neckar Hammers 9:10 (Z: 550, American Football, 4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga, in Heidenheim-Schnaitheim)
      12.08.2018: Reit- und Springturnier Heuchlingen
      26.08.2018: Deutschland-Tour Finale in Stuttgart (Radsport)
      01.09.2018: Stuttgart Scorpions - Frankfurt Universe 7:41 (Z: 1.138, GFL-Süd, American Football)
      08.09.2018: TSB Schwäbisch Gmünd - HC Hohenems 33:20 (5. Liga/Württembergliga Süd, Handball)
      16.09.2018: Frisch Auf! Göppingen - TV Bittenfeld 1898 Stuttgart 31:25 (Z: 4.300, Handballbundesliga)
      29.09.2018: Schwäbisch Hall Unicorns - Dresden Monarchs 23:7 (Z: 3.204, GFL, American Football)
      03.10.2018: TSB Schwäbisch Gmünd - HSG Winzingen/Wißgoldingen/Donzdorf 34:28 (Z: 900, 5. Liga/Württembergliga Süd, Handball)
    • Oberliga Baden-Württemberg
      1. FC Normannia Gmünd - SV Göppingen 0:1
      SGV Freiberg - FV Ravensburg 1:2
      Germania Friedrichstal - 1. FC Normannia Gmünd 2:0
      1. FC Normannia Gmünd - Neckarsulmer Sport-Union 1:3
      Stuttgarter Kickers - 1. FC Normannia Gmünd 4:0
      1. FC Normannia Gmünd - 1. CfR Pforzheim 0:1
      TSV Ilshofen - 1. FC Normannia Gmünd 2:1
      TSG Backnang - 1. FC Normannia Gmünd 0:0
      1. FC Normannia Gmünd - SGV Freiberg 1:1


      Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar
      Arminia Ludwigshafen - TSV Emmelshausen 4:1


      Verbandsliga Württemberg
      TSV Essingen -SF Dorfmerkingen 0:0
      FSV Hollenbach - SKV Rutesheim 0:2
      SKV Rutesheim - SF Dorfmerkingen 2:2
      TSV Essingen - FC 07 Albstadt 5:0


      Landesliga Württemberg Staffel 1
      TSV Schwaikheim -TSV Heimerdingen 3:2


      Landesliga Württemberg Staffel 2
      SC Geislingen - FV Sontheim 4:0
      FC Bargau - SV Ebersbach 1:2
      TSV Bad Boll - TSGV Waldstetten 2:3
      TSGV Waldstetten - SV Ebersbach 3:2
      SV Ebersbach - SC Geislingen 2:1
      FC Bargau - TSGV Waldstetten 0:2
      TSV Oberensingen -FC Bargau 6:0
      TSGV Waldstetten - SC Geislingen 0:6


      Bezirksliga Ostwürttemberg
      TV Heuchlingen - SG Bettringen 0:3
      TSG Nattheim -SV Wört 2:2
      SF Lorch -TV Neuler 2:3


      Bezirksliga Alb
      TV Derendingen - TSV Steinhilben 3:1


      Kreisliga A 1 Ostwürttemberg
      FC Bargau II - TSV Mutlangen 3:2
      TSGV Waldstetten II - TSV Mutlangen 0:5
      TSB Gmünd - TSV Großdeinbach 1:4
      TSGV Waldstetten II - TV Straßdorf 1:0
      TSV Essingen II - FC Durlangen 2:2


      Kreisliga A 2 Ostwürttemberg
      FC Union Wasseralfingen - SSV Aalen 3:2
      SV Ebnat - TV Bopfingen 3:2


      Kreisliga B 1 Ostwürttemberg
      SF Lorch II - TSGV Rechberg 2:1


      WFV-Pokal
      TSV Schornbach - FV Löchgau 3:0
      1. FC Eislingen - SV Bonlanden 3:2
      SG Schorndorf -TSV Buch 4:6 n.E.
      1. FC Normannia Gmünd -TSG Backnang 0:4
      FC 07 Albstadt - TSG Balingen 3:0



      Freundschaftsspiele
      SV Fellbach - 1. FC Normannia Gmünd 1:3
      SGV Freiberg - VfB Eppingen 4:0
      FC Esslingen - ASV Aichwald 4:0
      TSV Schornbach - N.A.F.I. Stuttgart 3:2
      SV Fellbach - TSV Bad Boll 1:2
      TSG Backnang - FSV Hollenbach 0:3
      TSB Gmünd - FV Faurndau 4:3
      TSV Schornbach - SV Unterweissach 3:3
      1. FC Normannia Gmünd - TSV Pfedelbach 3:3
      Turnier in Berglen-Steinach mit 1. FC Normannia Gmünd, TSV
      Breuningsweiler, VfB Neckarrems, TSV Schwaikheim, TV Pflugfelden, TSG
      Öhringen, TSV Schornbach, SV Fellbach und Salamander Kornwestheim
      FC Germania Bargau - TSV Essingen 3:1
      Turnier bei der Normannia mit TSG Backnang, 1. FC Normannia Gmünd, TSGV Waldstetten und FC Germania Bargau
      TSV Mutlangen - SV Lautern 5:2
      "Wer abergläubisch ist, hat schon verloren."

      Benjamin Bilger, Landesliga-Trainer der TSG Hofherrnweiler-Unterrombach in der Staffel 2 Württemberg.
    • Testspiele:

      SC Waldgirmes - Schott Mainz 1:2 (30.06.2018)
      SSC Juno Burg - SC Waldgirmes U 23 2:2 (09.07.2018)
      SC Waldgirmes - SC Hessen Dreieich 2:4 (14.07.2018)
      SC Waldgirmes U 23 - FSV Braunfels 4:5 (17.07.2018, in Großen-Buseck)
      SC Waldgirmes - SF Siegen 3:1 (18.07.2018)
      Kickers Offenbach - Viktoria Köln 0:1 (21.07.2018, in Dillenburg)
      Handball - TV Hüttenberg U 19 - HSG Wetzlar U 19 20:19 (31.07.2018, in Linden)
      Handball - TV Hüttenberg - HSG Wetzlar 20:26 (31.07.2018, in Linden)

      RL Südwest:

      Kickers Offenbach - SV Elversberg 1:1 (27.07.2018)
      Kickers Offenbach - FSV Frankfurt 5:2 (02.09.2018)
      Kickers Offenbach - TSV Steinbach 0:0 (29.09.2018)

      Hessenliga:

      FC Giessen - SC Waldgirmes 1:0 (28.07.2018)
      FC Eddersheim - SC Waldgirmes 1:2 (04.08.2018)
      SC Waldgirmes - Hünfelder SV 3:1 (11.08.2018)
      SC Waldgirmes - FC Giessen 1:5 (25.08.2018)
      SC Waldgirmes - Bayern Alzenau 3:1 (08.09.2018)
      VfB Ginsheim - SC Waldgirmes 1:5 (16.09.2018)
      SC Waldgirmes - FV Bad Vilbel 1:0 (22.09.2018)
      SC Waldgirmes - SV RW Hadamar 1:1 (03.10.2018)
      SG Barockstadt Fulda-Lehnerz - SC Waldgirmes 3:0 (06.10.2018)


      Verbandsliga Mitte:

      VfB Marburg - SV Bauerbach 1:2 (01.08.2018)

      Gruppenliga GI/MR:

      SC Waldgirmes U 23 - TSV Steinbach II 4:2 (29.07.2018)
      SC Waldgirmes U 23 - FSV Braunfels 1:0 (03.08.2018)
      SC Waldgirmes U 23 - FC Burgsolms 5:1 (29.08.2018)
      SC Waldgirmes U 23 - BSF Richtsberg 6:0 (05.09.2018)
      SC Waldgirmes U 23 - VfB Wetter 4:1 (09.09.2018)
      SC Waldgirmes U 23 - FSV Schröck 4:1 (15.09.2018)
      SC Waldgirmes U 23 - VfL Biedenkopf 2:0 (30.09.2018)
      SC Waldgirmes U 23 - FC Cleeberg 1:0 (07.10.2018)

      Kreisoberliga West:

      SSC Juno Burg - VfB Aßlar 1:0 (24.08.2018)
      RSV Büblingshausen - SSC Juno Burg 1:4 (21.09.2018)

      Hessenpokal:

      VfL Weidenhausen - SC Waldgirmes 0:7 (20.07.2018)
      SC Waldgirmes - FSV Frankfurt 2:5 n.V. (25.09.2018)

      Kreispokal Wetzlar:

      SG Aartal - SC Waldgirmes 0:1 (11.09.2018)

      A-Junioren, Verbandsliga Nord:

      SC Waldgirmes - FC Burgsolms 4:2 (11.08.2018)

      Handball-Bundesliga:

      HSG Wetzlar - SC Magdeburg 26:31 (04.09.2018)

      Handball-2.Bundesliga:

      TV Hüttenberg - HSC Coburg 21:22 (28.09.2018)
      TV Hüttenberg - TV Großwallstadt 33:27 (06.10.2018)
      "Die großen Trainer haben schließlich alle gesoffen: Weisweiler, Happel, Zebec.
      Und ich gehöre ja auch zu den Großen." (Udo Lattek)
    • 1165

      Testspiele:
      Sportfreunde Baumberg vs. Alemannia Aachen 0:5
      TuS Helene Essen vs. Rot-Weiss Essen 0:17
      Schwarz-Weiß Essen vs. Rot-Weiss Essen 1:4




      Niederrheinpokal:
      2. Runde: Rot-Weiss Essen vs. FSV Vohwinkel 2:0 Zuschauer 1000 (Stadion am Hallo)
      Achtelfinale: SSVg Velbert vs. Rot-Weiss Essen 1:2 Zuschauer: 1165 ( Ca. 800 Essener)

      Regionalliga West:
      1. Spieltag: SV Rödinghausen vs. Rot-Weiss Essen 2:1 Zuschauer: 1901(ca. 1000 Essener)
      2. Spieltag: Rot-Weiss Essen vs. Wuppertaler SV 5:1 Zuschauer: 11077
      3. Spieltag: Kaan-Marienborn vs. Rot-Weiss Essen 1:4 Zuschauer: 2516 (ca. 2000Essener)
      4. Spieltag: Rot-Weiss Essen vs. 1. FC Köln II 2:0 Zuschauer: 8057
      5. Spieltag: TV Herkenrat vs. Rot-Weiss Essen 0:2 Zuschauer: 2481 (ca. 2000 Essener)
      6. Spieltag: Rot-Weiss Essen vs. Bonner SC 1:0 Zuschauer: 10218
      7. Spieltag: Rot-Weiss Essen vs. SV Lippstadt 2:3 Zuschauer: 9197
      8. Spieltag: SC Verl vs. Rot-Weiss Essen 1:1 Zuschauer: 2580 ( Ca. 1500 Essener)
      9. Spieltag: Rot-Weiss Essen vs. SV Straelen 2:2 Zuschauer: 8107
      10. Spieltag: Borussia Mönchengladbach II vs. Rot-Weiss Essen 1:1 Zuschauer: 915 (ca. 800 Essener)
      11. Spieltag: Rot-Weiss Essen vs. Alemannia Aachen 0:1 Zuschauer 10077
      Wo sind wir Zuhause, wo wird man uns immer hören..... An der Hafenstrasse, RWE!!!
    • Testspiele:

      SC Waldgirmes - Schott Mainz 1:2 (30.06.2018)
      SSC Juno Burg - SC Waldgirmes U 23 2:2 (09.07.2018)
      SC Waldgirmes - SC Hessen Dreieich 2:4 (14.07.2018)
      SC Waldgirmes U 23 - FSV Braunfels 4:5 (17.07.2018, in Großen-Buseck)
      SC Waldgirmes - SF Siegen 3:1 (18.07.2018)
      Kickers Offenbach - Viktoria Köln 0:1 (21.07.2018, in Dillenburg)
      Handball - TV Hüttenberg U 19 - HSG Wetzlar U 19 20:19 (31.07.2018, in Linden)
      Handball - TV Hüttenberg - HSG Wetzlar 20:26 (31.07.2018, in Linden)

      RL Südwest:

      Kickers Offenbach - SV Elversberg 1:1 (27.07.2018)
      Kickers Offenbach - FSV Frankfurt 5:2 (02.09.2018)
      Kickers Offenbach - TSV Steinbach 0:0 (29.09.2018)

      Hessenliga:

      FC Giessen - SC Waldgirmes 1:0 (28.07.2018)
      FC Eddersheim - SC Waldgirmes 1:2 (04.08.2018)
      SC Waldgirmes - Hünfelder SV 3:1 (11.08.2018)
      SC Waldgirmes - FC Giessen 1:5 (25.08.2018)
      SC Waldgirmes - Bayern Alzenau 3:1 (08.09.2018)
      VfB Ginsheim - SC Waldgirmes 1:5 (16.09.2018)
      SC Waldgirmes - FV Bad Vilbel 1:0 (22.09.2018)
      SC Waldgirmes - SV RW Hadamar 1:1 (03.10.2018)
      SG Barockstadt Fulda-Lehnerz - SC Waldgirmes 3:0 (06.10.2018)
      SC Waldgirmes - Türk Gücü Friedberg 5:5 (13.10.2018)

      Verbandsliga Mitte:

      VfB Marburg - SV Bauerbach 1:2 (01.08.2018)

      Gruppenliga GI/MR:

      SC Waldgirmes U 23 - TSV Steinbach II 4:2 (29.07.2018)
      SC Waldgirmes U 23 - FSV Braunfels 1:0 (03.08.2018)
      SC Waldgirmes U 23 - FC Burgsolms 5:1 (29.08.2018)
      SC Waldgirmes U 23 - BSF Richtsberg 6:0 (05.09.2018)
      SC Waldgirmes U 23 - VfB Wetter 4:1 (09.09.2018)
      SC Waldgirmes U 23 - FSV Schröck 4:1 (15.09.2018)
      SC Waldgirmes U 23 - VfL Biedenkopf 2:0 (30.09.2018)
      SC Waldgirmes U 23 - FC Cleeberg 1:0 (07.10.2018)
      TSF Heuchelheim - SC Waldgirmes U 23 0:2 (14.10.2018)

      Kreisoberliga West:

      SSC Juno Burg - VfB Aßlar 1:0 (24.08.2018)
      RSV Büblingshausen - SSC Juno Burg 1:4 (21.09.2018)

      Hessenpokal:

      VfL Weidenhausen - SC Waldgirmes 0:7 (20.07.2018)
      SC Waldgirmes - FSV Frankfurt 2:5 n.V. (25.09.2018)

      Kreispokal Wetzlar:

      SG Aartal - SC Waldgirmes 0:1 (11.09.2018)

      A-Junioren, Verbandsliga Nord:

      SC Waldgirmes - FC Burgsolms 4:2 (11.08.2018)

      Handball-Bundesliga:

      HSG Wetzlar - SC Magdeburg 26:31 (04.09.2018)

      Handball-2.Bundesliga:

      TV Hüttenberg - HSC Coburg 21:22 (28.09.2018)
      TV Hüttenberg - TV Großwallstadt 33:27 (06.10.2018)
      "Die großen Trainer haben schließlich alle gesoffen: Weisweiler, Happel, Zebec.
      Und ich gehöre ja auch zu den Großen." (Udo Lattek)
    • 1. Liga

      21.09.2018: VfB Stuttgart - Fortuna Düsseldorf 0:0 (Z: 54.410)


      2. Liga

      02.09.2018: 1.FC Heidenheim 1846 - SV Darmstadt 98 0:1 (Z: 10.350)


      3. Liga

      28.07.2018: VfR Aalen - SV Wehen-Wiesbaden 1926 1:2 (Z: 3.121)
      07.08.2018: VfR Aalen - FC Würzburger Kickers 3:2 (Z: 3.873)
      25.08.2018: VfR Aalen - TSV 1860 München 1:4 (Z: 8.212)
      03.09.2018: SG Sonnenhof Großaspach - VfR Aalen 1:1 (Z: 2.500)
      15.09.2018: VfR Aalen - SC Preußen Münster 4:1 (Z: 3.017)
      26.09.2018: VfR Aalen - Karlsruher SC 1:3 (Z: 4.403)


      4. Liga

      24.07.2018: FC Memmingen - SV Viktoria Aschaffenburg 2:2 (Z: 1.055, Regionalliga Bayern)
      10.08.2018: SSV Ulm 1846 - Kickers Offenbach 2:1 (Z: 2.481, Regionalliga Südwest)
      21.08.2018: VfR Wormatia Worms - SSV Ulm 1846 1:0 (Z: 1.036, Regionalliga Südwest)


      5. Liga

      14.07.2018: TSV 1861 Nördlingen - 1.FC Sonthofen 2:1 (Z: 450, Bayernliga Süd)
      27.07.2018: SpVgg 09 Ansbach - SV Seligenporten 2:0 (Z: 400, Bayernliga Nord)
      11.08.2018: 1.FC Normannia Gmünd - 1. Göppinger SV 1895 0:1 (Z: 753, Oberliga Baden-Württemberg)
      18.08.2018: 1. Göppinger SV 1895 - Neckarsulmer SU 3:3 (Z: 450, Oberliga Baden-Württemberg)
      01.09.2018: 1.FC Normannia Gmünd - Neckarsulmer SU 1:3 (Z: 292, Oberliga Baden-Württemberg)
      05.09.2018: SV Stuttgarter Kickers - 1.FC Normannia Gmünd 4:0 (Z: 2.390, Oberliga Baden-Württemberg)
      22.09.2018: 1.FC Normannia Gmünd - SV Linx 2:1 (Z: 367, Oberliga Baden-Württemberg)
      13.10.2018: TSG Backnang 1919 - SV Stuttgarter Kickers 0:2 (Z: 1.350, Oberliga Baden-Württemberg)


      6. Liga

      01.08.2018: FC 1920 Gundelfingen - SC Ichenhausen 1:2 (Z: 550, Landesliga Bayern Südwest)
      17.08.2018: TSV Essingen - SF Dorfmerkingen 0:0 (Z: 600, Verbandsliga Württemberg)
      18.08.2018: 1.FC Heiningen - TSG Tübingen 2:1 (Z: 180, Verbandsliga Württemberg)
      08.09.2018: SF Dorfmerkingen - VfL Sindelfingen 3:1 (Z: 150, Verbandsliga Württemberg)
      06.10.2018: FSV Hollenbach - Calcio Leinfelden-Echterdingen 3:2 (Z: 270, Verbandsliga Württemberg)


      7. Liga

      14.09.2018: 1.FC Germania Bargau - TSGV Waldstetten 0:2 (Z: 400, Landesliga Württemberg Staffel 2)
      15.09.2018: TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach - FV Sontheim-Brenz 1:1 (Z: 150, Landesliga Württemberg Staffel 2)
      22.09.2018: TSV Crailsheim - SF Schwäbisch Hall 1:1 (Z: 330, Landesliga Württemberg Staffel 1)
      12.10.2018: SV Fellbach - TV Oeffingen 1:1 (Z: 690, Landesliga Württemberg Staffel 1)


      8. Liga

      02.09.2018: TSG Schnaitheim - SV Wört 1:1 (Bezirksliga Ostwürttemberg, nur 2. Halbzeit)
      12.09.2018: VfR Murrhardt - VfL Winterbach 0:1 (Bezirksliga Rems-Murr)
      16.09.2018: SF 1911 Lorch - TV Heuchlingen 1:2 (Bezirksliga Ostwürttemberg)
      19.09.2018: TV Heuchlingen - SG Bettringen 0:3 (Bezirksliga Ostwürttemberg)
      27.09.2018: 1.FC Rechberghausen 1923 - TV 1910 Neidlingen 1:2 (Bezirksliga Neckar-Fils)
      28.09.2018: FTSV Kuchen - 1.FC Donzdorf 1:3 (Bezirksliga Neckar-Fils)


      9. Liga

      22.08.2018: TV Bopfingen - DJK-SV Eigenzell 0:2 (Kreisliga A2 Ostwürttemberg)
      23.09.2018: TSV Mutlangen - TSV Heubach 2:0 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg)
      05.10.2018: VfB Tannhausen - VfB Ellenberg 3:1 (Z: 172, Kreisliga A2 Ostwürttemberg)


      10. Liga

      19.08.2018: TSV Leinzell - SV Lautern 0:4 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg)
      26.08.2018: SF 1911 Lorch II - TSV Waldhausen 0:4 (Kreisliga B1 Ostwürttemberg)
      29.08.2018: SV Pfahlbronn - FC Alfdorf 1:1 (Kreisliga B1 Ostwürttemberg)
      09.09.2018: VfL Iggingen II - TSV Leinzell 1:1 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg)
      16.09.2018: TSK TürkGücü Schwäbisch Gmünd - SV Hintersteinenberg 3:0 (Kreisliga B1 Ostwürttemberg)
      30.09.2018: SF 1911 Lorch II - TSGV Rechberg 2:1 (Kreisliga B1 Ostwürttemberg, nur 1. Halbzeit)
      30.09.2018: SV Hintersteinenberg - FC Alfdorf 1:3 (Kreisliga B1 Ostwürttemberg, nur 1. Halbzeit)
      30.09.2018: TSF Gschwend - TSV Bartholomä 5:1 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg, nur 2. Halbzeit)
      30.09.2018: TSK TürkGücü Schwäbisch Gmünd - TV Lindach 4:5 (Kreisliga B1 Ostwürttemberg)
      07.10.2018: TSV Ruppertshofen - TSV Leinzell 0:0 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg)
      14.10.2018: SF 1911 Lorch II - FC Spraitbach 2:4 (Kreisliga B1 Ostwürttemberg)
      14.10.2018: FC Alfdorf - TV Lindach 1:7 (Kreisliga B1 Ostwürttemberg)
      14.10.2018: TSK TürkGücü Schwäbisch Gmünd - TV Herlikofen II 2:2 (Kreisliga B1 Ostwürttemberg)



      Pokal

      03.08.2018: FV Biberach - FV Ravensburg 0:2 (Z: 456, WFV-Pokal 1. Runde)
      04.08.2018: FV Sontheim-Brenz - SV Stuttgarter Kickers 0:1 (Z: 750, WFV-Pokal 1. Runde)
      05.08.2018: 1.FC Eislingen - SV Bonlanden 3:2 (Z: 150, WFV-Pokal 1. Runde)
      11.08.2018: TSV 1848 Gaildorf - SC Wiesenbach 1962 2:2 n.E. 5:6 (Bezirkspokal Hohenlohe 1. Runde)
      12.08.2018: SV Lautern - TSV Leinzell 5:0 (Bezirkspokal Ostwürttemberg 1. Runde)
      12.08.2018: SGM Fachsenfeld/Dewangen - TSV Adelmannsfelden 1:2 (Bezirkspokal Ostwürttemberg 1. Runde, Steinbachstadion Fachsenfeld)
      15.08.2018: 1.FC Normannia Gmünd - TSG Backnang 0:4 (Z: 334, WFV-Pokal 2. Runde)
      18.09.2018: FSV 08 Bissingen - VfR Aalen 0:1 (Z: 900, WFV-Pokal 3. Runde)
      03.10.2018: TSV Essingen - SG Sonnenhof Großaspach 3:2 (Z: 600, WFV-Pokal-Achtelfinale)
      10.10.2018: FC Nöttingen 1957 - FV Fortuna Heddesheim 1:0 (Z: 251, BFV-Pokal-Viertelfinale)


      Testspiele

      27.06.2018: SG Schorndorf - SG Sonnenhof Großaspach 0:6
      04.07.2018: TV Neuler - 1.FC Heidenheim 1846 0:7 (Z: 900)
      07.07.2018: FV 08 Unterkochen - VfR Aalen 0:12 (Z: 650)
      13.07.2018: VfR Aalen - VfB Stuttgart II 1:1 (in Aalen-Waldhausen)
      14.07.2018: 1.FC Normannia Gmünd - VfB Stuttgart U19 1:2
      17.07.2018: SV Breuningsweiler - VfB Stuttgart II 2:5 (im Herbert-Winter-Stadion Winnenden)
      18.07.2018: 1.FC Normannia Gmünd - TSV Essingen 0:5
      21.07.2018: 1.FC Normannia Gmünd - TSV Pfedelbach 3:3
      22.07.2018: SV Göggingen - TSB Schwäbisch Gmünd 1:4
      25.07.2018: SV Breuningsweiler - TSG Backnang 1:7
      28.07.2018: 1.FC Normannia Gmünd - 1.FC Germania Bargau 4:0 (zweimal 30 Minuten im Rahmen eines Vorbereitungsturnieres)
      28.07.2018: VfL Iggingen - 1.FC Eschach 0:0 (45 Minuten Spielzeit, in Leinzell im Rahmen des Verwaltungspokales Leintal-Frickenhofer Höhe
      08.08.2018: TSV Leinzell - SG Union Wasseralfingen III 2:1 (Z: 79)


      Fussball Frauen

      16.09.2018: 1.FC Normannia Gmünd - SGM Reichenbach/Süssen 6:1 (7. Liga/Regionenliga Württemberg Staffel 3 - nur 1. Halbzeit)
      07.10.2018: TSV Ruppertshofen - SSG Ulm 99 0:0 (7. Liga/Regionenliga Württemberg Staffel 3)


      Andere Sportarten

      29.06.2018: Heidenheim Heideköpfe - München-Haar Disciples 5:7 (Baseball-Bundesliga)
      30.06.2018: TV Wetzgau - SC Cottbus 31:43 (Kunstturnen, Bundesliga)
      01.07.2018: HC Normannia Gmünd - HC Heidelberg II 6:1 (Hockey, 2. Verbandsliga)
      08.07.2018: AFV Stuttgart Silver Arrows - Ostalb Highlanders 49:17 (American Football, 4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga im Stadion
      Festwiese)
      29.07.2018: (Sommer-)Skispringen auf der Kalten-Feld-Schanze Degenfeld
      29.07.2018: Ostalb Highlanders - Neckar Hammers 9:10 (Z: 550, American Football, 4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga, in Heidenheim-Schnaitheim)
      12.08.2018: Reit- und Springturnier Heuchlingen
      26.08.2018: Deutschland-Tour Finale in Stuttgart (Radsport)
      01.09.2018: Stuttgart Scorpions - Frankfurt Universe 7:41 (Z: 1.138, GFL-Süd, American Football)
      08.09.2018: TSB Schwäbisch Gmünd - HC Hohenems 33:20 (5. Liga/Württembergliga Süd, Handball)
      16.09.2018: Frisch Auf! Göppingen - TV Bittenfeld 1898 Stuttgart 31:25 (Z: 4.300, Handballbundesliga)
      29.09.2018: Schwäbisch Hall Unicorns - Dresden Monarchs 23:7 (Z: 3.204, GFL, American Football)
      03.10.2018: TSB Schwäbisch Gmünd - HSG Winzingen/Wißgoldingen/Donzdorf 34:28 (Z: 900, 5. Liga/Württembergliga Süd, Handball)
      13.10.2018: TSV Schmiden 1902 - SG Schozach-Bottwartal 35:33 (5. Liga/Württembergliga Nord, Handball)
    • Oberliga Baden-Württemberg
      1. FC Normannia Gmünd - SV Göppingen 0:1
      SGV Freiberg - FV Ravensburg 1:2
      Germania Friedrichstal - 1. FC Normannia Gmünd 2:0
      1. FC Normannia Gmünd - Neckarsulmer Sport-Union 1:3
      Stuttgarter Kickers - 1. FC Normannia Gmünd 4:0
      1. FC Normannia Gmünd - 1. CfR Pforzheim 0:1
      TSV Ilshofen - 1. FC Normannia Gmünd 2:1
      TSG Backnang - 1. FC Normannia Gmünd 0:0
      1. FC Normannia Gmünd - SGV Freiberg 1:1
      FV Ravensburg - 1. FC Normannia Gmünd 2:2

      Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar
      Arminia Ludwigshafen - TSV Emmelshausen 4:1

      Verbandsliga Württemberg
      TSV Essingen -SF Dorfmerkingen 0:0
      FSV Hollenbach - SKV Rutesheim 0:2
      SKV Rutesheim - SF Dorfmerkingen 2:2
      TSV Essingen - FC 07 Albstadt 5:0

      Landesliga Württemberg Staffel 1
      TSV Schwaikheim -TSV Heimerdingen 3:2
      TSV Schwaikheim - TSV Schornbach 2:1

      Landesliga Württemberg Staffel 2
      SC Geislingen - FV Sontheim 4:0
      FC Bargau - SV Ebersbach 1:2
      TSV Bad Boll - TSGV Waldstetten 2:3
      TSGV Waldstetten - SV Ebersbach 3:2
      SV Ebersbach - SC Geislingen 2:1
      FC Bargau - TSGV Waldstetten 0:2
      TSV Oberensingen -FC Bargau 6:0
      TSGV Waldstetten - SC Geislingen 0:6

      Bezirksliga Ostwürttemberg
      TV Heuchlingen - SG Bettringen 0:3
      TSG Nattheim -SV Wört 2:2
      SF Lorch -TV Neuler 2:3

      Bezirksliga Alb
      TV Derendingen - TSV Steinhilben 3:1

      Kreisliga A 1 Ostwürttemberg
      FC Bargau II - TSV Mutlangen 3:2
      TSGV Waldstetten II - TSV Mutlangen 0:5
      TSB Gmünd - TSV Großdeinbach 1:4
      TSGV Waldstetten II - TV Straßdorf 1:0
      TSV Essingen II - FC Durlangen 2:2
      TSB Fmünd - TSV Mutlangen 4:1

      Kreisliga A 2 Ostwürttemberg
      FC Union Wasseralfingen - SSV Aalen 3:2
      SV Ebnat - TV Bopfingen 3:2

      Kreisliga B 1 Ostwürttemberg
      SF Lorch II - TSGV Rechberg 2:1

      WFV-Pokal
      TSV Schornbach - FV Löchgau 3:0
      1. FC Eislingen - SV Bonlanden 3:2
      SG Schorndorf -TSV Buch 4:6 n.E.
      1. FC Normannia Gmünd -TSG Backnang 0:4
      FC 07 Albstadt - TSG Balingen 3:0

      Freundschaftsspiele
      SV Fellbach - 1. FC Normannia Gmünd 1:3
      SGV Freiberg - VfB Eppingen 4:0
      FC Esslingen - ASV Aichwald 4:0
      TSV Schornbach - N.A.F.I. Stuttgart 3:2
      SV Fellbach - TSV Bad Boll 1:2
      TSG Backnang - FSV Hollenbach 0:3
      TSB Gmünd - FV Faurndau 4:3
      TSV Schornbach - SV Unterweissach 3:3
      1. FC Normannia Gmünd - TSV Pfedelbach 3:3
      Turnier in Berglen-Steinach mit 1. FC Normannia Gmünd, TSV
      Breuningsweiler, VfB Neckarrems, TSV Schwaikheim, TV Pflugfelden, TSG
      Öhringen, TSV Schornbach, SV Fellbach und Salamander Kornwestheim
      FC Germania Bargau - TSV Essingen 3:1
      Turnier bei der Normannia mit TSG Backnang, 1. FC Normannia Gmünd, TSGV Waldstetten und FC Germania Bargau
      TSV Mutlangen - SV Lautern 5:2
      "Wer abergläubisch ist, hat schon verloren."

      Benjamin Bilger, Landesliga-Trainer der TSG Hofherrnweiler-Unterrombach in der Staffel 2 Württemberg.
    • Juli 2018

      ---

      August 2018

      Sonntag 05.08
      FC Eintracht Kornelimünster II vs. SV St.Jöris II 13 Uhr Freundschaftsspiel
      RFC Aubel vs. WS Schoonbeek-Beverst 16 Uhr Coupe de Belgique 2.Runde
      Samstag 25.08.
      MFK Chrudim vs FK Sokolov 10.15 Uhr FNL (2.Liga)
      SK Slatinice vs. FK Hlubočky 14.15 Uhr Olomouc > II.Třída (U19)
      TJ Sokol Klenovice na Hané vs. TJ Sokol Jezernice 16.30 Olomucký kraj > I.B Třída skupina A (7.Liga)
      Sonntag 26.08.
      AFC Humpolec vs. FC Svratka Brno 10 Uhr MSDD-D (U19)
      TJ Slavoj Pacov vs. SK Přibislav 13.30 Uhr Vysočina kraj > I.třída skupina A (U19)
      FC Vlašim vs. FK Pardubice 17 Uhr FNL (2.Liga)

      September 2018

      Sonntag 02.09.
      FC Germania Freund II vs. SC Grün-Weiß Lichtenbusch III 7:1, 28 Z., Kreisliga D Aachen Gruppe 4, 11 Uhr
      Royal Herve FC vs. RSC Beaufays B 3:0, 49 Z., II.Provinciale B Liège, 15 Uhr
      SV Eilendorf vs. SV Rott 1:1, 250 Z., Landesliga Mittelrhein Staffel 2, 18 Uhr
      Sonntag 09.09.
      FC Viktoria Birkesdorf II vs. TuS 08 Langerwehe II 1:7, 21 Z., Kreisliga B Düren Gruppe 2, 12.45 Uhr
      FC Borussia Derichsweiler vs. SpVgg Schwarz-Weiß Düren 99 III 11:1, 31 Z., Kreisliga C Düren Gruppe 3, 15 Uhr
      Sonntag 16.09.
      DJK Rheinkraft Neuss II vs. SSV Delrath II 3:0, Kreisliga C Grevenbroich-Neuss Gruppe 2, 13 Uhr
      Holzheimer SG vs. DSC 99 Düsseldorf 1:1, 80 Z., Landesliga Nederrhein Staffel 1, 15 Uhr

      Oktober 2018

      Mittwoch 03.10.
      Hünfelder SV II vs FV Horas 12.30 Uhr Kreisoberliga Fulda Mitte
      SG Festspielstadt Bad Hersfeld vs SV Großenlüder 15 Uhr Gruppenliga Fulda
      Sonntag 07.10.
      Stade Everois RC vs. BX Brussels 11.15 Uhr U19 Iris League (Brabant ACFF / Bruxelles)
      FC Saint Josse vs. RAS Jodoigne 1.Provinciale (1) (Brabant ACFF/Bruxelles) 15 Uhr
      Samstag 13.10.
      SK Spartak Příbram vs. TJ Sokol Nove Strašeci 10.30 Uhr Středočedký kraý > krajsky přebor
      TJ Jiskra Domažlice vs. TJ Slovan Velvary ČFL 15.30 Uhr
      HC Domažlice vs. HC Klatovy B 18 Uhr KLM
      Sonntag 14.10.
      TJ Lokomotiva Mariánské Lázně vs. TJ Luby 12.00 Uhr Meziokresní přebor Cheb/Sokolov Skupina B
      SC Luhe-Wildenau vs 1. FC Rieden 15 Uhr Kreisliga Amberg/Weiden Süd
    • Europapokalspiele

      UEFA Europa League
      01.08.2018 CS Fola Esch (L) - KRC Genk (B) 1:4 (Stade Émile Mayrisch, Esch-sur-Alzette)
      23.08.2018 KRC Genk (B) - Brøndby IF København (DK) 5:2 (Luminus Arena, Genk)

      Meisterschaftsspiele

      BGL Ligue (Luxemburg: 1. Liga)
      13.08.2018 F91 Dudelange - FC Differdange 03 0:2 (Stade Jos Nosbaum, Dudelange)

      Regionalliga Südwest
      07.08.2018 TSV Steinbach Haiger - FSV Frankfurt 1899 2:1 (SIBRE-Sportzentrum Haarwasen, Haiger)

      Regionalliga West
      28.08.2018 FC Viktoria Köln 1904 - SG Wattenscheid 09 1:0 (Sportpark Höhenberg, Köln)

      Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar
      08.08.2018 TuS Koblenz 1911 - FC Arminia Ludwigshafen 0:0 (Stadion Oberwerth, Koblenz)

      Landesliga Mittelrhein - Staffel 1
      04.10.2018 FV Bad Honnef - VfL Rheinbach 2:2 (Stadion an der Schmelztalstraße, Bad Honnef)

      Bezirksliga Westfalen - Staffel 5
      09.08.2018 FC Altenhof - SC Listernohl-WL 05 2:2 (Kunstrasenplatz Altenhof, Wenden-Altenhof)
      18.10.2018 SG Hickengrund 1919 - SV Germania Salchendorf 1910 1:3 (Sportplatz Hoorwasen, Burbach-Holzhausen)

      Kreisliga A Sieg - Staffel 1
      11.10.2018 SV Leuscheid 1920 - ASV Sankt Augustin 5:3 (Sportpark Hundhausen Energietechnik, Windeck-Leuscheid)

      Kreisliga B Olpe
      16.08.2018 SV Blau-Weiss Hillmicke 1926 - SV Dahl-Friedrichsthal 0:4 (Kunstrasenplatz Hillmicke, Wenden-Hillmicke)

      Pokalspiele

      Croky Cup (Belgien: Pokal)
      25.09.2018 Waasland-Beveren - K.F.C Mandel United 1:2 (Freethiel, Beveren)

      Rheinlandpokal
      29.08.2018 SG 06 Betzdorf - SG Neitersen/Altenkirchen 5:7 (Stadion auf dem Bühl, Betzdorf)
      18.09.2018 FC Blau-Weiß Karbach - TSV Emmelshausen 0:2 (Stadion Emmelshausen, Emmelshausen)
      19.09.2018 SG Wallmenroth/Scheuerfeld - Sportfreunde Eisbachtal 1:4 (Dasberg Arena, Wallmenroth)
      20.09.2018 SG Rennerod/Irmtraut/Seck - SG Hundsangen/Obererbach 2:4 n.V. (Steinsbergstadion, Rennerod)

      Westfalenpokal
      13.09.2018 RSV Meinerzhagen 1921 - ASC 09 Dortmund 1:0 (Stadion an der Oststraße, Meinerzhagen)

      Kreispokal Berg
      14.08.2018 Heiligenhauser SV - SV Bergisch Gladbach 09 0:2 (Rolf-Hahn-Stadion, Overath-Heiligenhaus)

      Kreispokal Gießen
      11.09.2018 TSG Leihgestern - SG Kinzenbach 1:8 (Stadion Linden, Linden-Leihgestern)

      Kreispokal Heinsberg
      21.08.2018 1. FC Heinsberg-Lieck - FC Wegberg-Beeck 1:5 (Seestadion, Heinsberg-Lieck)

      Kreispokal Olpe
      02.08.2018 FSV Gerlingen - SG Finnentrop/Bamenohl 1:7 (Sportanlage Bieberg, Wenden-Gerlingen)
      06.09.2018 FC Altenhof - FC Lennestadt 2:4 (Kunstrasenplatz Altenhof, Wenden-Altenhof)
      26.09.2018 FC Sportfreunde Möllmicke - SV 1931 Ottfingen 1:3 (Schulzentrum Wenden, Wenden)
      27.09.2018 Rot-Weiss Hünsborn 1920 - FC Lennestadt 1:2 (WeberHaus Arena, Wenden-Hünsborn)

      Kreispokal Siegen-Wittgenstein
      15.08.2018 Spvg. Niederndorf 09 - TuS Alchen 1957 2:0 (Kunstrasenplatz Niederndorf, Freudenberg-Niederndorf)
      30.08.2018 FC Eiserfeld - Sportfreunde Siegen 5:7 n.E. (Stadion Am Freibad, Eiserfeld)

      Kreispokal Westerwald/Sieg A+B Klasse
      05.09.2018 DJK Friesenhagen - VfB Niederdreisbach 3:0 (DJK Sportpark, Kirchen-Friesenhagen)

      Freundschaftsspiele

      Inland
      02.07.2018 FV Engers 07 - SG 2000 Mülheim-Kärlich 1:1 (Kunstrasenplatz "Am Wasserturm", Neuwied-Engers)
      03.07.2018 SG Beilstein/Arborn/Münchhausen - SSV Edelweiß 1921 Medenbach 2:0 (Basaltarena, Greifenstein-Beilstein)
      04.07.2018 1. FC Kaan-Marienborn - SSV Langenaubach 1920 1:0 (Herkules Arena, Kaan-Marienborn)
      05.07.2018 SG 06 Betzdorf - SG Wallmenroth/Scheuerfeld 1:3 (Dasberg Arena, Wallmenroth)
      09.07.2018 SG Neitersen/Altenkirchen - SG Weitefeld 3:1 (Dasberg Arena, Wallmenroth)
      10.07.2018 VfB Wissen 1914 - Fortuna Düsseldorf 0:10 (Sportplatz Honigsessen, Birken-Honigsessen)
      12.07.2018 SG Neitersen/Altenkirchen - Sportfreunde Siegen 6:5 n.E. (Dasberg Arena, Wallmenroth)

      Ausland
      27.06.2018 K.V.K. Svelta Melsele (B) - Waasland-Beveren (B) 0:5 (Op de Svelta, Melsele)
      30.07.2018 KVV Thes Sport (B) - KFCO Beerschot-Wilrijk (B) 0:2 (Gemeentelijk Sportpark, Tessenderlo)
      => Spielabbruch in der 57. Minute wegen schwerer Verletzung eines Spielers (Thes Sport)
      31.07.2018 SK Londerzeel (B) - YR KV Mechelen (B) 1:0 (Stadion Dirk Putteman, Londerzeel)

      Sonstige Sportarten

      Handball: DKB Handball-Bundesliga
      04.09.2018 HSG Wetzlar - SC Magdeburg 26:31 (Rittal Arena, Wetzlar)

      Handball: Pixum Super Cup
      22.08.2018 SG Flensburg-Handewitt - Rhein-Neckar Löwen 26:33 (ISS Dome, Düsseldorf)

      Handball: DHB Pokal
      17.10.2018 VfL Gummersbach - FRISCH AUF! Göppingen 24:25 (Schwalbe Arena, Gummersbach)
    • 1. Liga

      21.09.2018: VfB Stuttgart - Fortuna Düsseldorf 0:0 (Z: 54.410)


      2. Liga

      02.09.2018: 1.FC Heidenheim 1846 - SV Darmstadt 98 0:1 (Z: 10.350)


      3. Liga

      28.07.2018: VfR Aalen - SV Wehen-Wiesbaden 1926 1:2 (Z: 3.121)
      07.08.2018: VfR Aalen - FC Würzburger Kickers 3:2 (Z: 3.873)
      25.08.2018: VfR Aalen - TSV 1860 München 1:4 (Z: 8.212)
      03.09.2018: SG Sonnenhof Großaspach - VfR Aalen 1:1 (Z: 2.500)
      15.09.2018: VfR Aalen - SC Preußen Münster 4:1 (Z: 3.017)
      26.09.2018: VfR Aalen - Karlsruher SC 1:3 (Z: 4.403)


      4. Liga

      24.07.2018: FC Memmingen - SV Viktoria Aschaffenburg 2:2 (Z: 1.055, Regionalliga Bayern)
      10.08.2018: SSV Ulm 1846 - Kickers Offenbach 2:1 (Z: 2.481, Regionalliga Südwest)
      21.08.2018: VfR Wormatia Worms - SSV Ulm 1846 1:0 (Z: 1.036, Regionalliga Südwest)


      5. Liga

      14.07.2018: TSV 1861 Nördlingen - 1.FC Sonthofen 2:1 (Z: 450, Bayernliga Süd)
      27.07.2018: SpVgg 09 Ansbach - SV Seligenporten 2:0 (Z: 400, Bayernliga Nord)
      11.08.2018: 1.FC Normannia Gmünd - 1. Göppinger SV 1895 0:1 (Z: 753, Oberliga Baden-Württemberg)
      18.08.2018: 1. Göppinger SV 1895 - Neckarsulmer SU 3:3 (Z: 450, Oberliga Baden-Württemberg)
      01.09.2018: 1.FC Normannia Gmünd - Neckarsulmer SU 1:3 (Z: 292, Oberliga Baden-Württemberg)
      05.09.2018: SV Stuttgarter Kickers - 1.FC Normannia Gmünd 4:0 (Z: 2.390, Oberliga Baden-Württemberg)
      22.09.2018: 1.FC Normannia Gmünd - SV Linx 2:1 (Z: 367, Oberliga Baden-Württemberg)
      13.10.2018: TSG Backnang 1919 - SV Stuttgarter Kickers 0:2 (Z: 1.350, Oberliga Baden-Württemberg)
      20.10.2018: 1.FC Normannia Gmünd - FC 08 Villingen 1:2 (Z: 384, Oberliga Baden-Württemberg)


      6. Liga

      01.08.2018: FC 1920 Gundelfingen - SC Ichenhausen 1:2 (Z: 550, Landesliga Bayern Südwest)
      17.08.2018: TSV Essingen - SF Dorfmerkingen 0:0 (Z: 600, Verbandsliga Württemberg)
      18.08.2018: 1.FC Heiningen - TSG Tübingen 2:1 (Z: 180, Verbandsliga Württemberg)
      08.09.2018: SF Dorfmerkingen - VfL Sindelfingen 3:1 (Z: 150, Verbandsliga Württemberg)
      06.10.2018: FSV Hollenbach - Calcio Leinfelden-Echterdingen 3:2 (Z: 270, Verbandsliga Württemberg)


      7. Liga

      14.09.2018: 1.FC Germania Bargau - TSGV Waldstetten 0:2 (Z: 400, Landesliga Württemberg Staffel 2)
      15.09.2018: TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach - FV Sontheim-Brenz 1:1 (Z: 150, Landesliga Württemberg Staffel 2)
      22.09.2018: TSV Crailsheim - SF Schwäbisch Hall 1:1 (Z: 330, Landesliga Württemberg Staffel 1)
      12.10.2018: SV Fellbach - TV Oeffingen 1:1 (Z: 690, Landesliga Württemberg Staffel 1)
      21.10.2018: TSGV Waldstetten - TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach 0:1 (Landesliga Württemberg Staffel 2)


      8. Liga

      02.09.2018: TSG Schnaitheim - SV Wört 1:1 (Bezirksliga Ostwürttemberg, nur 2. Halbzeit)
      12.09.2018: VfR Murrhardt - VfL Winterbach 0:1 (Bezirksliga Rems-Murr)
      16.09.2018: SF 1911 Lorch - TV Heuchlingen 1:2 (Bezirksliga Ostwürttemberg)
      19.09.2018: TV Heuchlingen - SG Bettringen 0:3 (Bezirksliga Ostwürttemberg)
      27.09.2018: 1.FC Rechberghausen 1923 - TV 1910 Neidlingen 1:2 (Bezirksliga Neckar-Fils)
      28.09.2018: FTSV Kuchen - 1.FC Donzdorf 1:3 (Bezirksliga Neckar-Fils)
      19.10.2018: TSV Köngen - TSV Deizisau 1:4 (Z: 450, Bezirksliga Neckar-Fils)


      9. Liga

      22.08.2018: TV Bopfingen - DJK-SV Eigenzell 0:2 (Kreisliga A2 Ostwürttemberg)
      23.09.2018: TSV Mutlangen - TSV Heubach 2:0 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg)
      05.10.2018: VfB Tannhausen - VfB Ellenberg 3:1 (Z: 172, Kreisliga A2 Ostwürttemberg)


      10. Liga

      19.08.2018: TSV Leinzell - SV Lautern 0:4 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg)
      26.08.2018: SF 1911 Lorch II - TSV Waldhausen 0:4 (Kreisliga B1 Ostwürttemberg)
      29.08.2018: SV Pfahlbronn - FC Alfdorf 1:1 (Kreisliga B1 Ostwürttemberg)
      09.09.2018: VfL Iggingen II - TSV Leinzell 1:1 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg)
      16.09.2018: TSK TürkGücü Schwäbisch Gmünd - SV Hintersteinenberg 3:0 (Kreisliga B1 Ostwürttemberg)
      30.09.2018: SF 1911 Lorch II - TSGV Rechberg 2:1 (Kreisliga B1 Ostwürttemberg, nur 1. Halbzeit)
      30.09.2018: SV Hintersteinenberg - FC Alfdorf 1:3 (Kreisliga B1 Ostwürttemberg, nur 1. Halbzeit)
      30.09.2018: TSF Gschwend - TSV Bartholomä 5:1 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg, nur 2. Halbzeit)
      30.09.2018: TSK TürkGücü Schwäbisch Gmünd - TV Lindach 4:5 (Kreisliga B1 Ostwürttemberg)
      07.10.2018: TSV Ruppertshofen - TSV Leinzell 0:0 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg)
      14.10.2018: SF 1911 Lorch II - FC Spraitbach 2:4 (Kreisliga B1 Ostwürttemberg)
      14.10.2018: FC Alfdorf - TV Lindach 1:7 (Kreisliga B1 Ostwürttemberg)
      14.10.2018: TSK TürkGücü Schwäbisch Gmünd - TV Herlikofen II 2:2 (Kreisliga B1 Ostwürttemberg)
      17.10.2018: SV Frickenhofen - SV Göggingen 5:1 (Z: 75, Kreisliga B2 Ostwürttemberg)


      Pokal

      03.08.2018: FV Biberach - FV Ravensburg 0:2 (Z: 456, WFV-Pokal 1. Runde)
      04.08.2018: FV Sontheim-Brenz - SV Stuttgarter Kickers 0:1 (Z: 750, WFV-Pokal 1. Runde)
      05.08.2018: 1.FC Eislingen - SV Bonlanden 3:2 (Z: 150, WFV-Pokal 1. Runde)
      11.08.2018: TSV 1848 Gaildorf - SC Wiesenbach 1962 2:2 n.E. 5:6 (Bezirkspokal Hohenlohe 1. Runde)
      12.08.2018: SV Lautern - TSV Leinzell 5:0 (Bezirkspokal Ostwürttemberg 1. Runde)
      12.08.2018: SGM Fachsenfeld/Dewangen - TSV Adelmannsfelden 1:2 (Bezirkspokal Ostwürttemberg 1. Runde, Steinbachstadion Fachsenfeld)
      15.08.2018: 1.FC Normannia Gmünd - TSG Backnang 0:4 (Z: 334, WFV-Pokal 2. Runde)
      18.09.2018: FSV 08 Bissingen - VfR Aalen 0:1 (Z: 900, WFV-Pokal 3. Runde)
      03.10.2018: TSV Essingen - SG Sonnenhof Großaspach 3:2 (Z: 600, WFV-Pokal-Achtelfinale)
      10.10.2018: FC Nöttingen 1957 - FV Fortuna Heddesheim 1:0 (Z: 251, BFV-Pokal-Viertelfinale)


      Testspiele

      27.06.2018: SG Schorndorf - SG Sonnenhof Großaspach 0:6
      04.07.2018: TV Neuler - 1.FC Heidenheim 1846 0:7 (Z: 900)
      07.07.2018: FV 08 Unterkochen - VfR Aalen 0:12 (Z: 650)
      13.07.2018: VfR Aalen - VfB Stuttgart II 1:1 (in Aalen-Waldhausen)
      14.07.2018: 1.FC Normannia Gmünd - VfB Stuttgart U19 1:2
      17.07.2018: SV Breuningsweiler - VfB Stuttgart II 2:5 (im Herbert-Winter-Stadion Winnenden)
      18.07.2018: 1.FC Normannia Gmünd - TSV Essingen 0:5
      21.07.2018: 1.FC Normannia Gmünd - TSV Pfedelbach 3:3
      22.07.2018: SV Göggingen - TSB Schwäbisch Gmünd 1:4
      25.07.2018: SV Breuningsweiler - TSG Backnang 1:7
      28.07.2018: 1.FC Normannia Gmünd - 1.FC Germania Bargau 4:0 (zweimal 30 Minuten im Rahmen eines Vorbereitungsturnieres)
      28.07.2018: VfL Iggingen - 1.FC Eschach 0:0 (45 Minuten Spielzeit, in Leinzell im Rahmen des Verwaltungspokales Leintal-Frickenhofer Höhe
      08.08.2018: TSV Leinzell - SG Union Wasseralfingen III 2:1 (Z: 79)


      Fussball Frauen

      16.09.2018: 1.FC Normannia Gmünd - SGM Reichenbach/Süssen 6:1 (7. Liga/Regionenliga Württemberg Staffel 3 - nur 1. Halbzeit)
      07.10.2018: TSV Ruppertshofen - SSG Ulm 99 0:0 (7. Liga/Regionenliga Württemberg Staffel 3)
      20.10.2018: TSV Ruppertshofen - 1.FC Stern Mögglingen 2:1 (7. Liga/Regionenliga Württemberg Staffel 3)


      Andere Sportarten

      29.06.2018: Heidenheim Heideköpfe - München-Haar Disciples 5:7 (Baseball-Bundesliga)
      30.06.2018: TV Wetzgau - SC Cottbus 31:43 (Kunstturnen, Bundesliga)
      01.07.2018: HC Normannia Gmünd - HC Heidelberg II 6:1 (Hockey, 2. Verbandsliga)
      08.07.2018: AFV Stuttgart Silver Arrows - Ostalb Highlanders 49:17 (American Football, 4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga im Stadion
      Festwiese)
      29.07.2018: (Sommer-)Skispringen auf der Kalten-Feld-Schanze Degenfeld
      29.07.2018: Ostalb Highlanders - Neckar Hammers 9:10 (Z: 550, American Football, 4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga, in Heidenheim-Schnaitheim)
      12.08.2018: Reit- und Springturnier Heuchlingen
      26.08.2018: Deutschland-Tour Finale in Stuttgart (Radsport)
      01.09.2018: Stuttgart Scorpions - Frankfurt Universe 7:41 (Z: 1.138, GFL-Süd, American Football)
      08.09.2018: TSB Schwäbisch Gmünd - HC Hohenems 33:20 (5. Liga/Württembergliga Süd, Handball)
      16.09.2018: Frisch Auf! Göppingen - TV Bittenfeld 1898 Stuttgart 31:25 (Z: 4.300, Handballbundesliga)
      29.09.2018: Schwäbisch Hall Unicorns - Dresden Monarchs 23:7 (Z: 3.204, GFL, American Football)
      03.10.2018: TSB Schwäbisch Gmünd - HSG Winzingen/Wißgoldingen/Donzdorf 34:28 (Z: 900, 5. Liga/Württembergliga Süd, Handball)
      13.10.2018: TSV Schmiden 1902 - SG Schozach-Bottwartal 35:33 (5. Liga/Württembergliga Nord, Handball)
      16.10.2018: TSB Schwäbisch Gmünd - TSV Alfdorf/Lorch 1921 36:27 (Z: 400, HVW-Pokal 2. Runde, Handball)
      20.10.2018: DJK Schwäbisch Gmünd "Gmünder Einhörner" - MTV Ludwigsburg 3:2 (4. Liga/Regionalliga Süd, Volleyball Damen)

      Dieser Beitrag wurde bereits 1 mal editiert, zuletzt von CurvaSud ()

    • Oberliga Baden-Württemberg
      1. FC Normannia Gmünd - SV Göppingen 0:1
      SGV Freiberg - FV Ravensburg 1:2
      Germania Friedrichstal - 1. FC Normannia Gmünd 2:0
      1. FC Normannia Gmünd - Neckarsulmer Sport-Union 1:3
      Stuttgarter Kickers - 1. FC Normannia Gmünd 4:0
      1. FC Normannia Gmünd - 1. CfR Pforzheim 0:1
      TSV Ilshofen - 1. FC Normannia Gmünd 2:1
      TSG Backnang - 1. FC Normannia Gmünd 0:0
      1. FC Normannia Gmünd - SGV Freiberg 1:1
      FV Ravensburg - 1. FC Normannia Gmünd 2:2
      1. FC Normannia Gmünd -FC 08 Villingen 1:2

      Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar
      Arminia Ludwigshafen - TSV Emmelshausen 4:1

      Verbandsliga Württemberg
      TSV Essingen -SF Dorfmerkingen 0:0
      FSV Hollenbach - SKV Rutesheim 0:2
      SKV Rutesheim - SF Dorfmerkingen 2:2
      TSV Essingen - FC 07 Albstadt 5:0
      SKV Rutesheim - FC 07 Albstadt 2:0

      Landesliga Württemberg Staffel 1
      TSV Schwaikheim -TSV Heimerdingen 3:2
      TSV Schwaikheim - TSV Schornbach 2:1

      Landesliga Württemberg Staffel 2
      SC Geislingen - FV Sontheim 4:0
      FC Bargau - SV Ebersbach 1:2
      TSV Bad Boll - TSGV Waldstetten 2:3
      TSGV Waldstetten - SV Ebersbach 3:2
      SV Ebersbach - SC Geislingen 2:1
      FC Bargau - TSGV Waldstetten 0:2
      TSV Oberensingen -FC Bargau 6:0
      TSGV Waldstetten - SC Geislingen 0:6
      TSFV Waldstetten -TSG Hofherrnweiler/Unterrombach 0:1

      Bezirksliga Ostwürttemberg
      TV Heuchlingen - SG Bettringen 0:3
      TSG Nattheim -SV Wört 2:2
      SF Lorch -TV Neuler 2:3

      Bezirksliga Alb
      TV Derendingen - TSV Steinhilben 3:1

      Kreisliga A 1 Ostwürttemberg
      FC Bargau II - TSV Mutlangen 3:2
      TSGV Waldstetten II - TSV Mutlangen 0:5
      TSB Gmünd - TSV Großdeinbach 1:4
      TSGV Waldstetten II - TV Straßdorf 1:0
      TSV Essingen II - FC Durlangen 2:2
      TSB Gmünd - TSV Mutlangen 4:1
      TSGV Waldstetten II - SG Hohenstadt/Untergröningen 2:2

      Kreisliga A 2 Ostwürttemberg
      FC Union Wasseralfingen - SSV Aalen 3:2
      SV Ebnat - TV Bopfingen 3:2

      Kreisliga B 1 Ostwürttemberg
      SF Lorch II - TSGV Rechberg 2:1

      Kreisliga B 2 Ostwürttemberg
      SV Frickenhofen - SV Göggingen 5:1

      WFV-Pokal
      TSV Schornbach - FV Löchgau 3:0
      1. FC Eislingen - SV Bonlanden 3:2
      SG Schorndorf -TSV Buch 4:6 n.E.
      1. FC Normannia Gmünd -TSG Backnang 0:4
      FC 07 Albstadt - TSG Balingen 3:0


      Freundschaftsspiele
      SV Fellbach - 1. FC Normannia Gmünd 1:3
      SGV Freiberg - VfB Eppingen 4:0
      FC Esslingen - ASV Aichwald 4:0
      TSV Schornbach - N.A.F.I. Stuttgart 3:2
      SV Fellbach - TSV Bad Boll 1:2
      TSG Backnang - FSV Hollenbach 0:3
      TSB Gmünd - FV Faurndau 4:3
      TSV Schornbach - SV Unterweissach 3:3
      1. FC Normannia Gmünd - TSV Pfedelbach 3:3
      Turnier in Berglen-Steinach mit 1. FC Normannia Gmünd, TSV
      Breuningsweiler, VfB Neckarrems, TSV Schwaikheim, TV Pflugfelden, TSG
      Öhringen, TSV Schornbach, SV Fellbach und Salamander Kornwestheim
      FC Germania Bargau - TSV Essingen 3:1
      Turnier bei der Normannia mit TSG Backnang, 1. FC Normannia Gmünd, TSGV Waldstetten und FC Germania Bargau
      TSV Mutlangen - SV Lautern 5:2
      "Wer abergläubisch ist, hat schon verloren."

      Benjamin Bilger, Landesliga-Trainer der TSG Hofherrnweiler-Unterrombach in der Staffel 2 Württemberg.
    • Testspiele:

      SC Waldgirmes - Schott Mainz 1:2 (30.06.2018)
      SSC Juno Burg - SC Waldgirmes U 23 2:2 (09.07.2018)
      SC Waldgirmes - SC Hessen Dreieich 2:4 (14.07.2018)
      SC Waldgirmes U 23 - FSV Braunfels 4:5 (17.07.2018, in Großen-Buseck)
      SC Waldgirmes - SF Siegen 3:1 (18.07.2018)
      Kickers Offenbach - Viktoria Köln 0:1 (21.07.2018, in Dillenburg)
      Handball - TV Hüttenberg U 19 - HSG Wetzlar U 19 20:19 (31.07.2018, in Linden)
      Handball - TV Hüttenberg - HSG Wetzlar 20:26 (31.07.2018, in Linden)

      RL Südwest:

      Kickers Offenbach - SV Elversberg 1:1 (27.07.2018)
      Kickers Offenbach - FSV Frankfurt 5:2 (02.09.2018)
      Kickers Offenbach - TSV Steinbach 0:0 (29.09.2018)

      Hessenliga:

      FC Giessen - SC Waldgirmes 1:0 (28.07.2018)
      FC Eddersheim - SC Waldgirmes 1:2 (04.08.2018)
      SC Waldgirmes - Hünfelder SV 3:1 (11.08.2018)
      SC Waldgirmes - FC Giessen 1:5 (25.08.2018)
      SC Waldgirmes - Bayern Alzenau 3:1 (08.09.2018)
      VfB Ginsheim - SC Waldgirmes 1:5 (16.09.2018)
      SC Waldgirmes - FV Bad Vilbel 1:0 (22.09.2018)
      SC Waldgirmes - SV RW Hadamar 1:1 (03.10.2018)
      SG Barockstadt Fulda-Lehnerz - SC Waldgirmes 3:0 (06.10.2018)
      SC Waldgirmes - Türk Gücü Friedberg 5:5 (13.10.2018)
      SC Waldgirmes - KSV Hessen Kassel 1:1 (20.10.2018)

      Verbandsliga Mitte:

      VfB Marburg - SV Bauerbach 1:2 (01.08.2018)

      Gruppenliga GI/MR:

      SC Waldgirmes U 23 - TSV Steinbach II 4:2 (29.07.2018)
      SC Waldgirmes U 23 - FSV Braunfels 1:0 (03.08.2018)
      SC Waldgirmes U 23 - FC Burgsolms 5:1 (29.08.2018)
      SC Waldgirmes U 23 - BSF Richtsberg 6:0 (05.09.2018)
      SC Waldgirmes U 23 - VfB Wetter 4:1 (09.09.2018)
      SC Waldgirmes U 23 - FSV Schröck 4:1 (15.09.2018)
      SC Waldgirmes U 23 - VfL Biedenkopf 2:0 (30.09.2018)
      SC Waldgirmes U 23 - FC Cleeberg 1:0 (07.10.2018)
      TSF Heuchelheim - SC Waldgirmes U 23 0:2 (14.10.2018)
      SG Waldsolms - SC Waldgirmes U 23 0:2 (21.10.2018)

      Kreisoberliga West:

      SSC Juno Burg - VfB Aßlar 1:0 (24.08.2018)
      RSV Büblingshausen - SSC Juno Burg 1:4 (21.09.2018)

      Hessenpokal:

      VfL Weidenhausen - SC Waldgirmes 0:7 (20.07.2018)
      SC Waldgirmes - FSV Frankfurt 2:5 n.V. (25.09.2018)

      Kreispokal Wetzlar:

      SG Aartal - SC Waldgirmes 0:1 (11.09.2018)

      A-Junioren, Verbandsliga Nord:

      SC Waldgirmes - FC Burgsolms 4:2 (11.08.2018)

      Handball-Bundesliga:

      HSG Wetzlar - SC Magdeburg 26:31 (04.09.2018)

      Handball-2.Bundesliga:

      TV Hüttenberg - HSC Coburg 21:22 (28.09.2018)
      TV Hüttenberg - TV Großwallstadt 33:27 (06.10.2018)

      Eishockey-DEL 2:

      EC Bad Nauheim - Heilbronner Falken 3:4 n.P. (19.10.2018)
      "Die großen Trainer haben schließlich alle gesoffen: Weisweiler, Happel, Zebec.
      Und ich gehöre ja auch zu den Großen." (Udo Lattek)
    • Regionalliga

      Mi., 01.08.: SC Weiche Flensburg 08 - U.S.I. Lupo Martini Wolfsburg 4:0 (1:0)
      Sa., 01.09.: SV 19 Straelen - 1.FC Kaan-Marienborn 3:2 (1:1)

      Oberliga

      So., 12.08.: RW Ahlen - Hammer SpVg 2:2 (1:1)
      Fr., 17.08.: Hammer SpVg - Westf. Rhynern 1:3 (1:1)
      So., 26.08.: ASC 09 Dortmund - Hammer SpVg 1:0 (0:0)
      So., 02.09.: Hammer SpVg - Westf. Herne 1:0 (0:0)
      Fr., 07.09.: Eintr. Northeim - VfV Bor. 06 Hildesheim 4:0 (3:0)
      So., 09.09.: Eintr. Rheine - Hammer SpVg 1:0 (0:0)
      So., 16.09.: Hammer SpVg - SC Paderborn 07 II 4:2 (2:1)
      So., 23.09.: Schalke 04 II - Hammer SpVg 5:0 (1:0)
      So., 30.09.: Hammer SpVg - TuS Haltern 2:1 (0:1)
      Sa., 06.10.: Bremer SV - SG Aumund-Vegesack 3:0 (2:0)
      Sa., 06.10.: FC Hagen/Uthlede - VfL Oythe 6:3 (3:1)
      So., 07.10.: TuS Ennepetal - Hammer SpVg 2:0 (0:0)
      Sa., 13.10.: 1.FC Monheim - Spfr. Baumberge 3:3 (2:3)
      So., 14.10.: Hammer SpVg - 1.FC Gievenbeck 1:1 (1:1)
      Fr., 19.10.: Hammer SpVg - FC Brünninghausen 3:0 (1:0)


      Landesliga

      Sa., 04.08.: Osterrönfelder TSV - Schleswig 06 3:1 (2:0)
      Sa., 11.08.: VfL Holsen - SC Vlotho 5:2 (2:0)
      Di., 14.08.: SV Hilbeck - TuS Wiescherhöfen 0:0
      Sa., 18.08.: SC Westf. Kinderhaus - Vikt. Heiden 3:1 (1:0)
      Fr., 21.09.: SV Brilon - SV Hüsten 09 3:3 (2:0)
      So., 21.10.: Westf. Gemen - VfB Hüls 2:1 (0:0)


      Bezirks-/Kreisliga

      So., 05.08.: Neuenkirchener SC - TS Schenefeld 2:3 (1:1)
      Di., 07.08.: TSV Eintr. Eggebek - SZ Arlewatt 0:1 (0:0)
      Mi., 08.08.: SSV Lunden - FC SW St. Michaelisdonn 2:0 (0:0)
      Fr., 10.08.: Spfr. Wanne-Eickel - Phönix Bochum 1:2 (0:0)
      Fr., 24.08.: SC Greven 09 - SG Telgte 4:1 (2:1)
      Sa., 25.08.: SG Hörstmar/Lieme - FC Augustdorf 1:1 (0:1)
      Sa., 01.09.: Vikt. Goch - SV Rindern 2:2 (1:1)
      Sa., 08.09.: SV Dringenberg - SV Heide Paderborn 2:1 (0:0)
      Fr., 14.09.: SC Drolshagen - SV Ottfingen 1:2 (1:1)
      Sa., 15.09.: TSV Venne - SV Hunteburg 1:1 (1:0)
      Sa., 15.09.: VfR Voxtrup - SC Glandorf 3:0 (3:0)
      Fr., 28.09.: Warburger SV - FC Nieheim 1:2 (1:1)
      Sa., 29.09.: FC Eiserfeld - SV Ottfingen 1:0 (0:0)
      Do., 04.10.: TuRa Freienohl - SV Oberschledorn/Grafschaft 3:2 (3:2)


      Kreisliga/-klasse A

      Do., 16.08.: TuS Belecke - Germ. Stirpe 1:0 (0:0)
      So., 19.08.: SG Eintr. Gelsenkirchen - Pr. Sutum 3:0 (1:0)
      Mo., 27.08.: TuS Ascheberg - SV Bösensell 2:3 (1:0)
      Di., 28.08.: GW Hausdülmen - Fort. Seppenrade 0:0
      Do., 30.08.: Warendorfer SU - VfL Sassenberg 1:1 (0:0)
      Fr., 31.08.: TuS Velmede/Bestwig - TuS Valmetal 0:5 (0:1)
      Di., 04.09.: SV Oesbern - ASSV Letmathe II 3:4 (1:2)
      Do., 06.09.: SG Gronau - Fort. Gronau 0:1 (0:0)
      Do., 13.09.: SC GW Paderborn - SG Haaren/Helmern 1:2 (0:1)
      Fr., 12.10.: SV Eversberg/Heinrichsthal-Wehrstapel - FC Fleckenberg/Grafschaft 0:2 (0:1)
      Sa., 20.10.: SV Suddendorf-Samern - TSV Georgsdorf 4:1 (0:0)
      Sa., 20.10.: Fort. Gronau - GW Lünten 2:2 (0:1)

      Kreispokal

      Fr., 06.07.: SG Friedrichstadt-Seeth/Drage - SV Dörpum 1:3 (0:0)
      Sa., 07.07.: SG Langenhorn/Enge - TSV Goldebek 2:1 (2:0)
      So., 08.07.: RW Niebüll - SV Frisia 03 Risum-Lindholm 1:5 (1:2)
      So., 08.07.: SG Schobüll-Rödemis - TSV Stedesand 1:2 (0:0)
      So., 08.07.: Husumer SV III - SG Friedrichstadt-Seeth/Drage II 5:0 (0:0)
      Di., 10.07.: IF Stjernen Flensborg - SV Weiche 08 0:4 (0:2)
      Mi., 11.07.: MTV Heide - SG Quickborn-Brickeln/Burg 4:5 (1:1)
      Sa., 14.07.: ETSV Eintr. Kiel - SSG RS Kiel 1:5 (0:2)
      Sa., 14.07.: SC Fort. Wellsee - TSV Altenholz 0:8 (0:4)
      Mi., 25.07.: SV Eggerode - SuS Hochmoor 1:3 (0:1)
      Fr., 27.07.: SSV Hamm - TuRa Bergkamen 0:4 (0:1)
      So., 29.07.: SpVg Bönen - Hammer SpVg 0:3 (0:2)
      Di., 31.07.: FC Tarp-Oeversee - Schleswig 06 3:2 (2:2)
      Do., 02.08.: TSV Hattstedt - SG LAL 4:0 (2:0)
      Mi., 15.08.: SV Pr. Vöde - SC Union Bergen 0:2 (0:1)
      Di., 21.08.: DJK Wattenscheid - VfB Hüls 5:1 (3:1)
      Mi., 22.08.: VfB Fichte Bielefeld - Hammer SpVg 1:3 (0:0)
      Do., 23.08.: SV Heide Paderborn - SuS Neuenkirchen 1:8 (1:4)
      Mi., 29.08.: BSV Heeren - Hammer SpVg 0:8 (0:5)
      Mi., 12.09.: FC Bad Oeynhausen - Hammer SpVg 6:7 n.Elfm.
      Do., 20.09.: VfB Westhofen - SF Brackel 61 0:1 (0:1)
      Mi., 26.09.: TuS Germ. Lohauserholz - Hammer SpVg 0:3 (0:1)
      Do., 27.09.: RW Hünsborn - FC Lennestadt 1:2 (1:1)
      Di., 02.10.: FC Augustdorf - Post TSV Detmold 3:4 (1:1)
      Mi., 03.10.: Lüner SV - Hammer SpVg 2:1 (1:0)
      Mi., 10.10.: Conc. Wiemelhausen - 1.FC Kaan-Marienborn 1:5 (1:1)
      Di., 16.10.: RW Germania 11/67 - BSV Fort. Dortmund 2:1 (1:0)
      Do., 18.10.: FC Kirchhundem - SG Kirchveischede/Bonzel 3:4 (0:2, 3:3) n.V.


      Freundschaft

      Do., 12.07.: SV BW Wesselburen - SSV Lunden 3:0 (1:0)
      Fr., 20.07.: FC Leusberg 62 - FC/JS Hillerheide 0:0
      So., 22.07.: SG RW Hillen - TuS Querenburg 2:5 (2:1)
      Do., 26.07.: 1.FC Gievenbeck - Hammer SpVg 3:1 (2:0)
      So., 05.08.: SV Hemmingstedt II - Marner TV II 3:2 (2:0)
      Mo., 06.08.: SG Langenhorn/Enge II - SG LAL II 2:2 (0:2)
      84
    • 2te Bundesliga:

      SV Sandhausen - 1.FC Magdeburg 0:1 (Zuschauerzahl:7352)


      3te Liga:
      1 FC Kaiserslautern - Karlsruher SC 0:0 (Zuschauerzahl:27.434)





      Regionalliga Südwest:

      SV Waldhof Mannheim 07 - SSV Ulm 1846 0:1 (Zuschauerzahl:3941)

      SV Waldhof Mannheim 07 - SC Hessen Dreieich 4:2 (Zuschauerzahl:2891)

      SV Waldhof Mannheim 07 - TSV Eintracht Stadtallendorf 2:0 (Zuschauerzahl:4291)

      VfB Stuttgart II - SV Waldhof Mannheim 07 0:0 (Zuschauerzahl:800)

      SV Waldhof Mannheim 07 - TSG Balingen 2:1 (Zuschauerzahl:4486)

      SV Waldhof Mannheim 07 - Kickers Offenbach 1:3 (Zuschauerzahl:9017)


      Oberliga Bayern Nord:

      Würzburger FV - TSV 1923 Großbardorf 1:1 (Zuschauerzahl:459)


      Verbandsliga Nordbaden:

      FC Olympia Kirrlach - VfR Mannheim 1896 2:1 (Zuschauerzahl:364)

      VfR Mannheim 1896 - FV Lauda 1913 1:0 (Zuschauerzahl:230)

      VfR Mannheim 1896 - 1 FC Bruchsal 2:1 (Zuschauerzahl:250)

      VfR Mannheim 1896 - ATSV 04 Mutschelbach 4:3 (Zuschauerzahl:220)

      SV 98 Schwetzingen - VfR Mannheim 1896 (Zuschauerzahl:200)


      Kreisklasse B Unterland:

      VfR Heilbronn 96/18 - TSV Herbolzheim 2:0 (Zuschauerzahl:600)


      Kreisklasse B Bruchsal:

      FC Olympia Kirrlach 2 - FV 1912 Wiesental 4:0 (Zuschauerzahl:26)


      Bitburger Kreispokal Rhein-Pfalz:

      FSV Oggersheim - ASV Edigheim 1:3 (Zuschauerzahl:150)


      BfV Rothaus-Pokal:

      VfR Mannheim 1896 - FV Lauda 1913 2:0 (Zuschauerzahl:155)

      VfB Eppingen - SV Waldhof Mannheim 07 0:1 (Zuschauerzahl:750)

      CfR Pforzheim - SV Waldhof Mannheim 07 0:1 (Zuschauerzahl:900)


      Freundschaftspiele:

      Arminia Ludwigshafen - 1 FC Kaiserslautern 0:5 (Zuschauerzahl:2025)

      Lotto-Elf - TSV Lambrecht Auswahl 15:1 (Zuschauerzahl:650)

      SV Sandhausen - VfB Stuttgart 1:1 (Zuschauerzahl:5000)

      VfB Stuttgart - Atletico Madrid 1:1 (Zuschauerzahl:59.112)

      Abschiedsspiel Roman Weidenfeller (Zuschauerzahl:70.102)


      Groundspotting:

      Grünwalder Stadion (TSV 1860 München)

      Rote Erde(Borussia Dortmund II)

      Sportplatz Osterburken (SV 1919 Osterburken)

      Stadion am Uhlenkrug (ETB Schwarz-Weiß Essen)

      FC Wissembourg (10te Französische Liga)
    • EuropaLeague:

      Progrès Niedercorn - Budapest Honvéd 2:0 (02.08.18)

      DFB-Pokal:

      SV Wehen-Wiesbaden - FC St. Pauli 3:2 n.V. (17.08.18)
      Wormatia Worms - Werder Bremen 1:6 (18.08.18)
      Karlsruher SC - Hannover 96 0:6 (19.08.18)

      1. Liga:

      Mainz 05 - Hertha BSC 0:0 (06.10.18)

      4. Liga:

      Rot-Weiss Essen - Wuppertaler SV 5:1 (05.08.18)
      Wuppertaler SV - Alemannia Aachen 0:0 (09.09.18)
      Mainz 05 II - SSV Ulm 4:1 (14.09.18)

      5. Liga:

      FC Ederbergland - Hessen Kassel 1:2 (04.08.18)
      FC Eddersheim - Hessen Kassel 0:2 (15.08.18)
      FC Gießen - Hessen Kassel 3:1 (01.09.18)
      FV Bad Vilbel - Hessen Kassel 1:2 (28.09.18)
      Atlas Delmenhorst - MTV Gifhorn 1:3 (13.10.18)

      7. Liga:

      Germania Metternich - Vesalia Oberwesel 1:0 (21.10.18)

      8. Liga:

      FSV Saulheim - Italclub Mainz 1:1 (26.08.18)
      SVW Mainz - VfL Gundersheim 2:1 (16.09.18)
      SV Erbenheim - TuS Dotzheim 5:0 (07.10.18)

      9. Liga:

      FV Biebrich II - FSV Schierstein 1:5 (16.09.18)
      Türkgücü Mainz - TSV Mommenheim 2:4 (23.09.18)

      10. Liga:

      Espanol Wiesbaden - Polonia Wiesbaden 3:1 (02.09.18)
      SV Gau-Algesheim - SpVgg Viertäler 3:0 (30.09.18)
      FV Budenheim - SG Sponsheim/Dromersheim/Dietersheim 2:0 (03.10.18)

      Hessenpokal:

      FV Biebrich - Rot-Weiss Hadamar 0:4 (22.08.18)
      SpVgg Neu Isenburg - Hessen Kassel 1:3 (19.09.18)
      VfB Ginsheim - Hessen Dreieich 1:2 (25.09.18)

      Südwestpokal:

      Basara Mainz - RWO Alzey 4:5 i.E. (17.10.18)

      Kreispokal Mainz-Bingen:

      TSG Heidesheim - TSG Bretzenheim III 1:0 (29.07.18)

      Testspiele:

      Hessen Kassel - SC Paderborn 3:4 (01.07.18)
      Germania Gustavsburg - SG Amöneburg/Kostheim 1:1 (08.07.18)
      SpVgg Ingelheim - RWO Alzey 0:4 (22.07.18)
      Solche Geschichten schreibt nur der Fußball.
    • Juli 2018

      ---

      August 2018

      Sonntag 05.08
      FC Eintracht Kornelimünster II vs. SV St.Jöris II 13 Uhr Freundschaftsspiel
      RFC Aubel vs. WS Schoonbeek-Beverst 16 Uhr Coupe de Belgique 2.Runde
      Samstag 25.08.
      MFK Chrudim vs FK Sokolov 10.15 Uhr FNL (2.Liga)
      SK Slatinice vs. FK Hlubočky 14.15 Uhr Olomouc > II.Třída (U19)
      TJ Sokol Klenovice na Hané vs. TJ Sokol Jezernice 16.30 Olomucký kraj > I.B Třída skupina A (7.Liga)
      Sonntag 26.08.
      AFC Humpolec vs. FC Svratka Brno 10 Uhr MSDD-D (U19)
      TJ Slavoj Pacov vs. SK Přibislav 13.30 Uhr Vysočina kraj > I.třída skupina A (U19)
      FC Vlašim vs. FK Pardubice 17 Uhr FNL (2.Liga)

      September 2018

      Sonntag 02.09.
      FC Germania Freund II vs. SC Grün-Weiß Lichtenbusch III 7:1, 28 Z., Kreisliga D Aachen Gruppe 4, 11 Uhr
      Royal Herve FC vs. RSC Beaufays B 3:0, 49 Z., II.Provinciale B Liège, 15 Uhr
      SV Eilendorf vs. SV Rott 1:1, 250 Z., Landesliga Mittelrhein Staffel 2, 18 Uhr
      Sonntag 09.09.
      FC Viktoria Birkesdorf II vs. TuS 08 Langerwehe II 1:7, 21 Z., Kreisliga B Düren Gruppe 2, 12.45 Uhr
      FC Borussia Derichsweiler vs. SpVgg Schwarz-Weiß Düren 99 III 11:1, 31 Z., Kreisliga C Düren Gruppe 3, 15 Uhr
      Sonntag 16.09.
      DJK Rheinkraft Neuss II vs. SSV Delrath II 3:0, Kreisliga C Grevenbroich-Neuss Gruppe 2, 13 Uhr
      Holzheimer SG vs. DSC 99 Düsseldorf 1:1, 80 Z., Landesliga Nederrhein Staffel 1, 15 Uhr

      Oktober 2018

      Mittwoch 03.10.
      Hünfelder SV II vs FV Horas 12.30 Uhr Kreisoberliga Fulda Mitte
      SG Festspielstadt Bad Hersfeld vs SV Großenlüder 15 Uhr Gruppenliga Fulda
      Sonntag 07.10.
      Stade Everois RC vs. BX Brussels 11.15 Uhr U19 Iris League (Brabant ACFF / Bruxelles)
      FC Saint Josse vs. RAS Jodoigne 1.Provinciale (1) (Brabant ACFF/Bruxelles) 15 Uhr
      Samstag 13.10.
      SK Spartak Příbram vs. TJ Sokol Nove Strašeci 10.30 Uhr Středočedký kraý > krajsky přebor
      TJ Jiskra Domažlice vs. TJ Slovan Velvary ČFL 15.30 Uhr
      HC Domažlice vs. HC Klatovy B 18 Uhr KLM
      Sonntag 14.10.
      TJ Lokomotiva Mariánské Lázně vs. TJ Luby 12.00 Uhr Meziokresní přebor Cheb/Sokolov Skupina B
      SC Luhe-Wildenau vs 1. FC Rieden 15 Uhr Kreisliga Amberg/Weiden Süd
      Donnerstag 25.10.
      EHC Gelsenkirchen Schalker Haie vs. EV Phoenix Duisburg 10:3, 60 Z., EHHL 1.Division 21 Uhr
      Samstag 27.10.
      K. Peer SV vs. KVV Heusen-Zolder 0:6, 20 Z., Gewest Reserve B Limburg 15 Uhr
      US Grâce Hollogne vs. Royal Oupeye FC 2:1, 100 Z., III.Provinciale A Lìege 20 Uhr
    • 1. Liga

      21.09.2018: VfB Stuttgart - Fortuna Düsseldorf 0:0 (Z: 54.410)


      2. Liga

      02.09.2018: 1.FC Heidenheim 1846 - SV Darmstadt 98 0:1 (Z: 10.350)


      3. Liga

      28.07.2018: VfR Aalen - SV Wehen-Wiesbaden 1926 1:2 (Z: 3.121)
      07.08.2018: VfR Aalen - FC Würzburger Kickers 3:2 (Z: 3.873)
      25.08.2018: VfR Aalen - TSV 1860 München 1:4 (Z: 8.212)
      03.09.2018: SG Sonnenhof Großaspach - VfR Aalen 1:1 (Z: 2.500)
      15.09.2018: VfR Aalen - SC Preußen Münster 4:1 (Z: 3.017)
      26.09.2018: VfR Aalen - Karlsruher SC 1:3 (Z: 4.403)
      29.10.2018: VfR Aalen - 1.FC Kaiserslautern 1:2 (Z: 5.804)


      4. Liga

      24.07.2018: FC Memmingen - SV Viktoria Aschaffenburg 2:2 (Z: 1.055, Regionalliga Bayern)
      10.08.2018: SSV Ulm 1846 - Kickers Offenbach 2:1 (Z: 2.481, Regionalliga Südwest)
      21.08.2018: VfR Wormatia Worms - SSV Ulm 1846 1:0 (Z: 1.036, Regionalliga Südwest)


      5. Liga

      14.07.2018: TSV 1861 Nördlingen - 1.FC Sonthofen 2:1 (Z: 450, Bayernliga Süd)
      27.07.2018: SpVgg 09 Ansbach - SV Seligenporten 2:0 (Z: 400, Bayernliga Nord)
      11.08.2018: 1.FC Normannia Gmünd - 1. Göppinger SV 1895 0:1 (Z: 753, Oberliga Baden-Württemberg)
      18.08.2018: 1. Göppinger SV 1895 - Neckarsulmer SU 3:3 (Z: 450, Oberliga Baden-Württemberg)
      01.09.2018: 1.FC Normannia Gmünd - Neckarsulmer SU 1:3 (Z: 292, Oberliga Baden-Württemberg)
      05.09.2018: SV Stuttgarter Kickers - 1.FC Normannia Gmünd 4:0 (Z: 2.390, Oberliga Baden-Württemberg)
      22.09.2018: 1.FC Normannia Gmünd - SV Linx 2:1 (Z: 367, Oberliga Baden-Württemberg)
      13.10.2018: TSG Backnang 1919 - SV Stuttgarter Kickers 0:2 (Z: 1.350, Oberliga Baden-Württemberg)
      20.10.2018: 1.FC Normannia Gmünd - FC 08 Villingen 1:2 (Z: 384, Oberliga Baden-Württemberg)
      27.10.2018: SGV Freiberg - 1.CfR Pforzheim 3:1 (Z: 350, Oberliga Baden-Württemberg)


      6. Liga

      01.08.2018: FC 1920 Gundelfingen - SC Ichenhausen 1:2 (Z: 550, Landesliga Bayern Südwest)
      17.08.2018: TSV Essingen - SF Dorfmerkingen 0:0 (Z: 600, Verbandsliga Württemberg)
      18.08.2018: 1.FC Heiningen - TSG Tübingen 2:1 (Z: 180, Verbandsliga Württemberg)
      08.09.2018: SF Dorfmerkingen - VfL Sindelfingen 3:1 (Z: 150, Verbandsliga Württemberg)
      06.10.2018: FSV Hollenbach - Calcio Leinfelden-Echterdingen 3:2 (Z: 270, Verbandsliga Württemberg)
      27.10.2018: VfB Neckarrems - FSV Hollenbach 0:1 (Z: 150, Verbandsliga Württemberg, nur 2. Halbzeit)


      7. Liga

      14.09.2018: 1.FC Germania Bargau - TSGV Waldstetten 0:2 (Z: 400, Landesliga Württemberg Staffel 2)
      15.09.2018: TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach - FV Sontheim-Brenz 1:1 (Z: 150, Landesliga Württemberg Staffel 2)
      22.09.2018: TSV Crailsheim - SF Schwäbisch Hall 1:1 (Z: 330, Landesliga Württemberg Staffel 1)
      12.10.2018: SV Fellbach - TV Oeffingen 1:1 (Z: 690, Landesliga Württemberg Staffel 1)
      21.10.2018: TSGV Waldstetten - TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach 0:1 (Landesliga Württemberg Staffel 2)
      27.10.2018: TSV Schwaikheim - Aramäer Heilbronn 4:1 (Z: 75, Landesliga Württemberg Staffel 1, nur 2. Halbzeit)


      8. Liga

      02.09.2018: TSG Schnaitheim - SV Wört 1:1 (Bezirksliga Ostwürttemberg, nur 2. Halbzeit)
      12.09.2018: VfR Murrhardt - VfL Winterbach 0:1 (Bezirksliga Rems-Murr)
      16.09.2018: SF 1911 Lorch - TV Heuchlingen 1:2 (Bezirksliga Ostwürttemberg)
      19.09.2018: TV Heuchlingen - SG Bettringen 0:3 (Bezirksliga Ostwürttemberg)
      27.09.2018: 1.FC Rechberghausen 1923 - TV 1910 Neidlingen 1:2 (Bezirksliga Neckar-Fils)
      28.09.2018: FTSV Kuchen - 1.FC Donzdorf 1:3 (Bezirksliga Neckar-Fils)
      19.10.2018: TSV Köngen - TSV Deizisau 1:4 (Z: 450, Bezirksliga Neckar-Fils)
      25.10.2018: 1.FC Donzdorf - TSV Denkendorf 5:1 (Bezirksliga Neckar-Fils)


      9. Liga

      22.08.2018: TV Bopfingen - DJK-SV Eigenzell 0:2 (Kreisliga A2 Ostwürttemberg)
      23.09.2018: TSV Mutlangen - TSV Heubach 2:0 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg)
      05.10.2018: VfB Tannhausen - VfB Ellenberg 3:1 (Z: 172, Kreisliga A2 Ostwürttemberg)
      28.10.2018: TSV Großdeinbach - TV Herlikofen 1:0 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg, nur 2. Halbzeit)


      10. Liga

      19.08.2018: TSV Leinzell - SV Lautern 0:4 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg)
      26.08.2018: SF 1911 Lorch II - TSV Waldhausen 0:4 (Kreisliga B1 Ostwürttemberg)
      29.08.2018: SV Pfahlbronn - FC Alfdorf 1:1 (Kreisliga B1 Ostwürttemberg)
      09.09.2018: VfL Iggingen II - TSV Leinzell 1:1 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg)
      16.09.2018: TSK TürkGücü Schwäbisch Gmünd - SV Hintersteinenberg 3:0 (Kreisliga B1 Ostwürttemberg)
      30.09.2018: SF 1911 Lorch II - TSGV Rechberg 2:1 (Kreisliga B1 Ostwürttemberg, nur 1. Halbzeit)
      30.09.2018: SV Hintersteinenberg - FC Alfdorf 1:3 (Kreisliga B1 Ostwürttemberg, nur 1. Halbzeit)
      30.09.2018: TSF Gschwend - TSV Bartholomä 5:1 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg, nur 2. Halbzeit)
      30.09.2018: TSK TürkGücü Schwäbisch Gmünd - TV Lindach 4:5 (Kreisliga B1 Ostwürttemberg)
      07.10.2018: TSV Ruppertshofen - TSV Leinzell 0:0 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg)
      14.10.2018: SF 1911 Lorch II - FC Spraitbach 2:4 (Kreisliga B1 Ostwürttemberg)
      14.10.2018: FC Alfdorf - TV Lindach 1:7 (Kreisliga B1 Ostwürttemberg)
      14.10.2018: TSK TürkGücü Schwäbisch Gmünd - TV Herlikofen II 2:2 (Kreisliga B1 Ostwürttemberg)
      17.10.2018: SV Frickenhofen - SV Göggingen 5:1 (Z: 75, Kreisliga B2 Ostwürttemberg)
      28.10.2018: TSV Leinzell - 1.FC Stern Mögglingen II 2:1 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg, nur 1. Halbzeit)


      Pokal

      03.08.2018: FV Biberach - FV Ravensburg 0:2 (Z: 456, WFV-Pokal 1. Runde)
      04.08.2018: FV Sontheim-Brenz - SV Stuttgarter Kickers 0:1 (Z: 750, WFV-Pokal 1. Runde)
      05.08.2018: 1.FC Eislingen - SV Bonlanden 3:2 (Z: 150, WFV-Pokal 1. Runde)
      11.08.2018: TSV 1848 Gaildorf - SC Wiesenbach 1962 2:2 n.E. 5:6 (Bezirkspokal Hohenlohe 1. Runde)
      12.08.2018: SV Lautern - TSV Leinzell 5:0 (Bezirkspokal Ostwürttemberg 1. Runde)
      12.08.2018: SGM Fachsenfeld/Dewangen - TSV Adelmannsfelden 1:2 (Bezirkspokal Ostwürttemberg 1. Runde, Steinbachstadion Fachsenfeld)
      15.08.2018: 1.FC Normannia Gmünd - TSG Backnang 0:4 (Z: 334, WFV-Pokal 2. Runde)
      18.09.2018: FSV 08 Bissingen - VfR Aalen 0:1 (Z: 900, WFV-Pokal 3. Runde)
      03.10.2018: TSV Essingen - SG Sonnenhof Großaspach 3:2 (Z: 600, WFV-Pokal-Achtelfinale)
      10.10.2018: FC Nöttingen 1957 - FV Fortuna Heddesheim 1:0 (Z: 251, BFV-Pokal-Viertelfinale)


      Testspiele

      27.06.2018: SG Schorndorf - SG Sonnenhof Großaspach 0:6
      04.07.2018: TV Neuler - 1.FC Heidenheim 1846 0:7 (Z: 900)
      07.07.2018: FV 08 Unterkochen - VfR Aalen 0:12 (Z: 650)
      13.07.2018: VfR Aalen - VfB Stuttgart II 1:1 (in Aalen-Waldhausen)
      14.07.2018: 1.FC Normannia Gmünd - VfB Stuttgart U19 1:2
      17.07.2018: SV Breuningsweiler - VfB Stuttgart II 2:5 (im Herbert-Winter-Stadion Winnenden)
      18.07.2018: 1.FC Normannia Gmünd - TSV Essingen 0:5
      21.07.2018: 1.FC Normannia Gmünd - TSV Pfedelbach 3:3
      22.07.2018: SV Göggingen - TSB Schwäbisch Gmünd 1:4
      25.07.2018: SV Breuningsweiler - TSG Backnang 1:7
      28.07.2018: 1.FC Normannia Gmünd - 1.FC Germania Bargau 4:0 (zweimal 30 Minuten im Rahmen eines Vorbereitungsturnieres)
      28.07.2018: VfL Iggingen - 1.FC Eschach 0:0 (45 Minuten Spielzeit, in Leinzell im Rahmen des Verwaltungspokales Leintal-Frickenhofer Höhe
      08.08.2018: TSV Leinzell - SG Union Wasseralfingen III 2:1 (Z: 79)


      Fussball Frauen

      16.09.2018: 1.FC Normannia Gmünd - SGM Reichenbach/Süssen 6:1 (7. Liga/Regionenliga Württemberg Staffel 3 - nur 1. Halbzeit)
      07.10.2018: TSV Ruppertshofen - SSG Ulm 99 0:0 (7. Liga/Regionenliga Württemberg Staffel 3)
      20.10.2018: TSV Ruppertshofen - 1.FC Stern Mögglingen 2:1 (7. Liga/Regionenliga Württemberg Staffel 3)


      Andere Sportarten

      29.06.2018: Heidenheim Heideköpfe - München-Haar Disciples 5:7 (Baseball-Bundesliga)
      30.06.2018: TV Wetzgau - SC Cottbus 31:43 (Kunstturnen, Bundesliga)
      01.07.2018: HC Normannia Gmünd - HC Heidelberg II 6:1 (Hockey, 2. Verbandsliga)
      08.07.2018: AFV Stuttgart Silver Arrows - Ostalb Highlanders 49:17 (American Football, 4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga im Stadion
      Festwiese)
      29.07.2018: (Sommer-)Skispringen auf der Kalten-Feld-Schanze Degenfeld
      29.07.2018: Ostalb Highlanders - Neckar Hammers 9:10 (Z: 550, American Football, 4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga, in Heidenheim-Schnaitheim)
      12.08.2018: Reit- und Springturnier Heuchlingen
      26.08.2018: Deutschland-Tour Finale in Stuttgart (Radsport)
      01.09.2018: Stuttgart Scorpions - Frankfurt Universe 7:41 (Z: 1.138, GFL-Süd, American Football)
      08.09.2018: TSB Schwäbisch Gmünd - HC Hohenems 33:20 (5. Liga/Württembergliga Süd, Handball)
      16.09.2018: Frisch Auf! Göppingen - TV Bittenfeld 1898 Stuttgart 31:25 (Z: 4.300, Handballbundesliga)
      29.09.2018: Schwäbisch Hall Unicorns - Dresden Monarchs 23:7 (Z: 3.204, GFL, American Football)
      03.10.2018: TSB Schwäbisch Gmünd - HSG Winzingen/Wißgoldingen/Donzdorf 34:28 (Z: 900, 5. Liga/Württembergliga Süd, Handball)
      13.10.2018: TSV Schmiden 1902 - SG Schozach-Bottwartal 35:33 (5. Liga/Württembergliga Nord, Handball)
      16.10.2018: TSB Schwäbisch Gmünd - TSV Alfdorf/Lorch 1921 36:27 (Z: 400, HVW-Pokal 2. Runde, Handball)
      20.10.2018: DJK Schwäbisch Gmünd "Gmünder Einhörner" - MTV Ludwigsburg 3:2 (4. Liga/Regionalliga Süd, Volleyball Damen)

      Dieser Beitrag wurde bereits 2 mal editiert, zuletzt von CurvaSud ()

    • Oberliga Baden-Württemberg
      1. FC Normannia Gmünd - SV Göppingen 0:1
      SGV Freiberg - FV Ravensburg 1:2
      Germania Friedrichstal - 1. FC Normannia Gmünd 2:0
      1. FC Normannia Gmünd - Neckarsulmer Sport-Union 1:3
      Stuttgarter Kickers - 1. FC Normannia Gmünd 4:0
      1. FC Normannia Gmünd - 1. CfR Pforzheim 0:1
      TSV Ilshofen - 1. FC Normannia Gmünd 2:1
      TSG Backnang - 1. FC Normannia Gmünd 0:0
      1. FC Normannia Gmünd - SGV Freiberg 1:1
      FV Ravensburg - 1. FC Normannia Gmünd 2:2
      1. FC Normannia Gmünd -FC 08 Villingen 1:2


      Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar
      Arminia Ludwigshafen - TSV Emmelshausen 4:1


      Verbandsliga Württemberg
      TSV Essingen -SF Dorfmerkingen 0:0
      FSV Hollenbach - SKV Rutesheim 0:2
      SKV Rutesheim - SF Dorfmerkingen 2:2
      TSV Essingen - FC 07 Albstadt 5:0
      SKV Rutesheim - FC 07 Albstadt 2:0


      Landesliga Württemberg Staffel 1
      TSV Schwaikheim -TSV Heimerdingen 3:2
      TSV Schwaikheim - TSV Schornbach 2:1


      Landesliga Württemberg Staffel 2
      SC Geislingen - FV Sontheim 4:0
      FC Bargau - SV Ebersbach 1:2
      TSV Bad Boll - TSGV Waldstetten 2:3
      TSGV Waldstetten - SV Ebersbach 3:2
      SV Ebersbach - SC Geislingen 2:1
      FC Bargau - TSGV Waldstetten 0:2
      TSV Oberensingen -FC Bargau 6:0
      TSGV Waldstetten - SC Geislingen 0:6
      TSGV Waldstetten -TSG Hofherrnweiler/Unterrombach 0:1
      TSV Oberensingen - SV Ebersbach 0:0
      TSG Hofherrnweiler/Unterrombach - SC Geislingen 2:1

      Bezirksliga Ostwürttemberg
      TV Heuchlingen - SG Bettringen 0:3
      TSG Nattheim -SV Wört 2:2
      SF Lorch -TV Neuler 2:3


      Bezirksliga Alb
      TV Derendingen - TSV Steinhilben 3:1


      Kreisliga A 1 Ostwürttemberg
      FC Bargau II - TSV Mutlangen 3:2
      TSGV Waldstetten II - TSV Mutlangen 0:5
      TSB Gmünd - TSV Großdeinbach 1:4
      TSGV Waldstetten II - TV Straßdorf 1:0
      TSV Essingen II - FC Durlangen 2:2
      TSB Gmünd - TSV Mutlangen 4:1
      TSGV Waldstetten II - SG Hohenstadt/Untergröningen 2:2
      TSV Großdeinbach -TV Herlikofen 1:0


      Kreisliga A 2 Ostwürttemberg
      FC Union Wasseralfingen - SSV Aalen 3:2
      SV Ebnat - TV Bopfingen 3:2


      Kreisliga B 1 Ostwürttemberg
      SF Lorch II - TSGV Rechberg 2:1


      Kreisliga B 2 Ostwürttemberg
      SV Frickenhofen - SV Göggingen 5:1


      WFV-Pokal
      TSV Schornbach - FV Löchgau 3:0
      1. FC Eislingen - SV Bonlanden 3:2
      SG Schorndorf -TSV Buch 4:6 n.E.
      1. FC Normannia Gmünd -TSG Backnang 0:4
      FC 07 Albstadt - TSG Balingen 3:0



      Freundschaftsspiele
      SV Fellbach - 1. FC Normannia Gmünd 1:3
      SGV Freiberg - VfB Eppingen 4:0
      FC Esslingen - ASV Aichwald 4:0
      TSV Schornbach - N.A.F.I. Stuttgart 3:2
      SV Fellbach - TSV Bad Boll 1:2
      TSG Backnang - FSV Hollenbach 0:3
      TSB Gmünd - FV Faurndau 4:3
      TSV Schornbach - SV Unterweissach 3:3
      1. FC Normannia Gmünd - TSV Pfedelbach 3:3
      Turnier in Berglen-Steinach mit 1. FC Normannia Gmünd, TSV
      Breuningsweiler, VfB Neckarrems, TSV Schwaikheim, TV Pflugfelden, TSG
      Öhringen, TSV Schornbach, SV Fellbach und Salamander Kornwestheim
      FC Germania Bargau - TSV Essingen 3:1
      Turnier bei der Normannia mit TSG Backnang, 1. FC Normannia Gmünd, TSGV Waldstetten und FC Germania Bargau
      TSV Mutlangen - SV Lautern 5:2
      "Wer abergläubisch ist, hat schon verloren."

      Benjamin Bilger, Landesliga-Trainer der TSG Hofherrnweiler-Unterrombach in der Staffel 2 Württemberg.
    • Testspiele:

      SC Waldgirmes - Schott Mainz 1:2 (30.06.2018)
      SSC Juno Burg - SC Waldgirmes U 23 2:2 (09.07.2018)
      SC Waldgirmes - SC Hessen Dreieich 2:4 (14.07.2018)
      SC Waldgirmes U 23 - FSV Braunfels 4:5 (17.07.2018, in Großen-Buseck)
      SC Waldgirmes - SF Siegen 3:1 (18.07.2018)
      Kickers Offenbach - Viktoria Köln 0:1 (21.07.2018, in Dillenburg)
      Handball - TV Hüttenberg U 19 - HSG Wetzlar U 19 20:19 (31.07.2018, in Linden)
      Handball - TV Hüttenberg - HSG Wetzlar 20:26 (31.07.2018, in Linden)

      RL Südwest:

      Kickers Offenbach - SV Elversberg 1:1 (27.07.2018)
      Kickers Offenbach - FSV Frankfurt 5:2 (02.09.2018)
      Kickers Offenbach - TSV Steinbach 0:0 (29.09.2018)

      Hessenliga:

      FC Giessen - SC Waldgirmes 1:0 (28.07.2018)
      FC Eddersheim - SC Waldgirmes 1:2 (04.08.2018)
      SC Waldgirmes - Hünfelder SV 3:1 (11.08.2018)
      SC Waldgirmes - FC Giessen 1:5 (25.08.2018)
      SC Waldgirmes - Bayern Alzenau 3:1 (08.09.2018)
      VfB Ginsheim - SC Waldgirmes 1:5 (16.09.2018)
      SC Waldgirmes - FV Bad Vilbel 1:0 (22.09.2018)
      SC Waldgirmes - SV RW Hadamar 1:1 (03.10.2018)
      SG Barockstadt Fulda-Lehnerz - SC Waldgirmes 3:0 (06.10.2018)
      SC Waldgirmes - Türk Gücü Friedberg 5:5 (13.10.2018)
      SC Waldgirmes - KSV Hessen Kassel 1:1 (20.10.2018)
      FC Giessen - KSV Baunatal 1:0 (26.10.2018)
      Buchonia Flieden - SC Waldgirmes 2:2 (27.10.2018)


      Verbandsliga Mitte:

      VfB Marburg - SV Bauerbach 1:2 (01.08.2018)

      Gruppenliga GI/MR:

      SC Waldgirmes U 23 - TSV Steinbach II 4:2 (29.07.2018)
      SC Waldgirmes U 23 - FSV Braunfels 1:0 (03.08.2018)
      SC Waldgirmes U 23 - FC Burgsolms 5:1 (29.08.2018)
      SC Waldgirmes U 23 - BSF Richtsberg 6:0 (05.09.2018)
      SC Waldgirmes U 23 - VfB Wetter 4:1 (09.09.2018)
      SC Waldgirmes U 23 - FSV Schröck 4:1 (15.09.2018)
      SC Waldgirmes U 23 - VfL Biedenkopf 2:0 (30.09.2018)
      SC Waldgirmes U 23 - FC Cleeberg 1:0 (07.10.2018)
      TSF Heuchelheim - SC Waldgirmes U 23 0:2 (14.10.2018)
      SG Waldsolms - SC Waldgirmes U 23 0:2 (21.10.2018)
      SC Waldgirmes U 23 - TSG Wieseck 3:1 (28.10.2018)

      Kreisoberliga West:

      SSC Juno Burg - VfB Aßlar 1:0 (24.08.2018)
      RSV Büblingshausen - SSC Juno Burg 1:4 (21.09.2018)

      Hessenpokal:

      VfL Weidenhausen - SC Waldgirmes 0:7 (20.07.2018)
      SC Waldgirmes - FSV Frankfurt 2:5 n.V. (25.09.2018)

      Kreispokal Wetzlar:

      SG Aartal - SC Waldgirmes 0:1 (11.09.2018)

      A-Junioren, Verbandsliga Nord:

      SC Waldgirmes - FC Burgsolms 4:2 (11.08.2018)

      Handball-Bundesliga:

      HSG Wetzlar - SC Magdeburg 26:31 (04.09.2018)

      Handball-2.Bundesliga:

      TV Hüttenberg - HSC Coburg 21:22 (28.09.2018)
      TV Hüttenberg - TV Großwallstadt 33:27 (06.10.2018)

      Eishockey-DEL 2:

      EC Bad Nauheim - Heilbronner Falken 3:4 n.P. (19.10.2018)
      "Die großen Trainer haben schließlich alle gesoffen: Weisweiler, Happel, Zebec.
      Und ich gehöre ja auch zu den Großen." (Udo Lattek)