Da war ich 2018/19:

    Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

    • 2te Bundesliga:

      SV Sandhausen - 1.FC Magdeburg 0:1 (Zuschauerzahl:7352)


      3te Liga:
      1 FC Kaiserslautern - Karlsruher SC 0:0 (Zuschauerzahl:27.434)





      Regionalliga Südwest:

      SV Waldhof Mannheim 07 - SSV Ulm 1846 0:1 (Zuschauerzahl:3941)

      SV Waldhof Mannheim 07 - SC Hessen Dreieich 4:2 (Zuschauerzahl:2891)

      SV Waldhof Mannheim 07 - TSV Eintracht Stadtallendorf 2:0 (Zuschauerzahl:4291)

      VfB Stuttgart II - SV Waldhof Mannheim 07 0:0 (Zuschauerzahl:800)

      SV Waldhof Mannheim 07 - TSG Balingen 2:1 (Zuschauerzahl:4486)

      SV Waldhof Mannheim 07 - Kickers Offenbach 1:3 (Zuschauerzahl:9017)


      Oberliga Bayern Nord:

      Würzburger FV - TSV 1923 Großbardorf 1:1 (Zuschauerzahl:459)


      Verbandsliga Nordbaden:

      FC Olympia Kirrlach - VfR Mannheim 1896 2:1 (Zuschauerzahl:364)

      VfR Mannheim 1896 - FV Lauda 1913 1:0 (Zuschauerzahl:230)

      VfR Mannheim 1896 - 1 FC Bruchsal 2:1 (Zuschauerzahl:250)

      VfR Mannheim 1896 - ATSV 04 Mutschelbach 4:3 (Zuschauerzahl:220)

      SV 98 Schwetzingen - VfR Mannheim 1896 (Zuschauerzahl:200)

      SV Sandhausen II - VfR Mannheim 1896 (Zuschauerzahl:300)


      Kreisklasse B Unterland:

      VfR Heilbronn 96/18 - TSV Herbolzheim 2:0 (Zuschauerzahl:600)


      Kreisklasse B Bruchsal:

      FC Olympia Kirrlach 2 - FV 1912 Wiesental 4:0 (Zuschauerzahl:26)


      Bitburger Kreispokal Rhein-Pfalz:

      FSV Oggersheim - ASV Edigheim 1:3 (Zuschauerzahl:150)


      BfV Rothaus-Pokal:

      VfR Mannheim 1896 - FV Lauda 1913 2:0 (Zuschauerzahl:155)

      VfB Eppingen - SV Waldhof Mannheim 07 0:1 (Zuschauerzahl:750)

      CfR Pforzheim - SV Waldhof Mannheim 07 0:1 (Zuschauerzahl:900)


      Freundschaftspiele:

      Arminia Ludwigshafen - 1 FC Kaiserslautern 0:5 (Zuschauerzahl:2025)

      Lotto-Elf - TSV Lambrecht Auswahl 15:1 (Zuschauerzahl:650)

      SV Sandhausen - VfB Stuttgart 1:1 (Zuschauerzahl:5000)

      VfB Stuttgart - Atletico Madrid 1:1 (Zuschauerzahl:59.112)

      Abschiedsspiel Roman Weidenfeller (Zuschauerzahl:70.102)


      Groundspotting:

      Grünwalder Stadion (TSV 1860 München)

      Rote Erde(Borussia Dortmund II)

      Sportplatz Osterburken (SV 1919 Osterburken)

      Stadion am Uhlenkrug (ETB Schwarz-Weiß Essen)

      FC Wissembourg (10te Französische Liga)

      Sportzentrum Weinzödl (Grazer AK 1902)

      Merkur-Arena (SK Sturm Graz 1909)

      Ascheplatz (Tus Haardt 1886 e.V.)

      [list][*]
      [/list]
    • 1. Liga

      21.09.2018: VfB Stuttgart - Fortuna Düsseldorf 0:0 (Z: 54.410)


      2. Liga

      02.09.2018: 1.FC Heidenheim 1846 - SV Darmstadt 98 0:1 (Z: 10.350)


      3. Liga

      28.07.2018: VfR Aalen - SV Wehen-Wiesbaden 1926 1:2 (Z: 3.121)
      07.08.2018: VfR Aalen - FC Würzburger Kickers 3:2 (Z: 3.873)
      25.08.2018: VfR Aalen - TSV 1860 München 1:4 (Z: 8.212)
      03.09.2018: SG Sonnenhof Großaspach - VfR Aalen 1:1 (Z: 2.500)
      15.09.2018: VfR Aalen - SC Preußen Münster 4:1 (Z: 3.017)
      26.09.2018: VfR Aalen - Karlsruher SC 1:3 (Z: 4.403)
      29.10.2018: VfR Aalen - 1.FC Kaiserslautern 1:2 (Z: 5.804)


      4. Liga

      24.07.2018: FC Memmingen - SV Viktoria Aschaffenburg 2:2 (Z: 1.055, Regionalliga Bayern)
      10.08.2018: SSV Ulm 1846 - Kickers Offenbach 2:1 (Z: 2.481, Regionalliga Südwest)
      21.08.2018: VfR Wormatia Worms - SSV Ulm 1846 1:0 (Z: 1.036, Regionalliga Südwest)


      5. Liga

      14.07.2018: TSV 1861 Nördlingen - 1.FC Sonthofen 2:1 (Z: 450, Bayernliga Süd)
      27.07.2018: SpVgg 09 Ansbach - SV Seligenporten 2:0 (Z: 400, Bayernliga Nord)
      11.08.2018: 1.FC Normannia Gmünd - 1. Göppinger SV 1895 0:1 (Z: 753, Oberliga Baden-Württemberg)
      18.08.2018: 1. Göppinger SV 1895 - Neckarsulmer SU 3:3 (Z: 450, Oberliga Baden-Württemberg)
      01.09.2018: 1.FC Normannia Gmünd - Neckarsulmer SU 1:3 (Z: 292, Oberliga Baden-Württemberg)
      05.09.2018: SV Stuttgarter Kickers - 1.FC Normannia Gmünd 4:0 (Z: 2.390, Oberliga Baden-Württemberg)
      22.09.2018: 1.FC Normannia Gmünd - SV Linx 2:1 (Z: 367, Oberliga Baden-Württemberg)
      13.10.2018: TSG Backnang - SV Stuttgarter Kickers 0:2 (Z: 1.350, Oberliga Baden-Württemberg)
      20.10.2018: 1.FC Normannia Gmünd - FC 08 Villingen 1:2 (Z: 384, Oberliga Baden-Württemberg)
      27.10.2018: SGV Freiberg - 1.CfR Pforzheim 3:1 (Z: 350, Oberliga Baden-Württemberg)
      03.11.2018: 1.FC Normannia Gmünd - SSV Reutlingen 05 1:1 (Z: 670, Oberliga Baden-Württemberg)


      6. Liga

      01.08.2018: FC 1920 Gundelfingen - SC Ichenhausen 1:2 (Z: 550, Landesliga Bayern Südwest)
      17.08.2018: TSV Essingen - SF Dorfmerkingen 0:0 (Z: 600, Verbandsliga Württemberg)
      18.08.2018: 1.FC Heiningen - TSG Tübingen 2:1 (Z: 180, Verbandsliga Württemberg)
      08.09.2018: SF Dorfmerkingen - VfL Sindelfingen 3:1 (Z: 150, Verbandsliga Württemberg)
      06.10.2018: FSV Hollenbach - Calcio Leinfelden-Echterdingen 3:2 (Z: 270, Verbandsliga Württemberg)
      27.10.2018: VfB Neckarrems - FSV Hollenbach 0:1 (Z: 150, Verbandsliga Württemberg, nur 2. Halbzeit)


      7. Liga

      14.09.2018: 1.FC Germania Bargau - TSGV Waldstetten 0:2 (Z: 400, Landesliga Württemberg Staffel 2)
      15.09.2018: TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach - FV Sontheim-Brenz 1:1 (Z: 150, Landesliga Württemberg Staffel 2)
      22.09.2018: TSV Crailsheim - SF Schwäbisch Hall 1:1 (Z: 330, Landesliga Württemberg Staffel 1)
      12.10.2018: SV Fellbach - TV Oeffingen 1:1 (Z: 690, Landesliga Württemberg Staffel 1)
      21.10.2018: TSGV Waldstetten - TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach 0:1 (Landesliga Württemberg Staffel 2)
      27.10.2018: TSV Schwaikheim - Aramäer Heilbronn 4:1 (Z: 75, Landesliga Württemberg Staffel 1, nur 2. Halbzeit)


      8. Liga

      02.09.2018: TSG Schnaitheim - SV Wört 1:1 (Bezirksliga Ostwürttemberg, nur 2. Halbzeit)
      12.09.2018: VfR Murrhardt - VfL Winterbach 0:1 (Bezirksliga Rems-Murr)
      16.09.2018: SF 1911 Lorch - TV Heuchlingen 1:2 (Bezirksliga Ostwürttemberg)
      19.09.2018: TV Heuchlingen - SG Bettringen 0:3 (Bezirksliga Ostwürttemberg)
      27.09.2018: 1.FC Rechberghausen 1923 - TV 1910 Neidlingen 1:2 (Bezirksliga Neckar-Fils)
      28.09.2018: FTSV Kuchen - 1.FC Donzdorf 1:3 (Bezirksliga Neckar-Fils)
      19.10.2018: TSV Köngen - TSV Deizisau 1:4 (Z: 450, Bezirksliga Neckar-Fils)
      25.10.2018: 1.FC Donzdorf - TSV Denkendorf 5:1 (Bezirksliga Neckar-Fils)


      9. Liga

      22.08.2018: TV Bopfingen - DJK-SV Eigenzell 0:2 (Kreisliga A2 Ostwürttemberg)
      23.09.2018: TSV Mutlangen - TSV Heubach 2:0 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg)
      05.10.2018: VfB Tannhausen - VfB Ellenberg 3:1 (Z: 172, Kreisliga A2 Ostwürttemberg)
      28.10.2018: TSV Großdeinbach - TV Herlikofen 1:0 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg, nur 2. Halbzeit)


      10. Liga

      19.08.2018: TSV Leinzell - SV Lautern 0:4 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg)
      26.08.2018: SF 1911 Lorch II - TSV Waldhausen 0:4 (Kreisliga B1 Ostwürttemberg)
      29.08.2018: SV Pfahlbronn - FC Alfdorf 1:1 (Kreisliga B1 Ostwürttemberg)
      09.09.2018: VfL Iggingen II - TSV Leinzell 1:1 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg)
      16.09.2018: TSK TürkGücü Schwäbisch Gmünd - SV Hintersteinenberg 3:0 (Kreisliga B1 Ostwürttemberg)
      30.09.2018: SF 1911 Lorch II - TSGV Rechberg 2:1 (Kreisliga B1 Ostwürttemberg, nur 1. Halbzeit)
      30.09.2018: SV Hintersteinenberg - FC Alfdorf 1:3 (Kreisliga B1 Ostwürttemberg, nur 1. Halbzeit)
      30.09.2018: TSF Gschwend - TSV Bartholomä 5:1 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg, nur 2. Halbzeit)
      30.09.2018: TSK TürkGücü Schwäbisch Gmünd - TV Lindach 4:5 (Kreisliga B1 Ostwürttemberg)
      07.10.2018: TSV Ruppertshofen - TSV Leinzell 0:0 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg)
      14.10.2018: SF 1911 Lorch II - FC Spraitbach 2:4 (Kreisliga B1 Ostwürttemberg)
      14.10.2018: FC Alfdorf - TV Lindach 1:7 (Kreisliga B1 Ostwürttemberg)
      14.10.2018: TSK TürkGücü Schwäbisch Gmünd - TV Herlikofen II 2:2 (Kreisliga B1 Ostwürttemberg)
      17.10.2018: SV Frickenhofen - SV Göggingen 5:1 (Z: 75, Kreisliga B2 Ostwürttemberg)
      28.10.2018: TSV Leinzell - 1.FC Stern Mögglingen II 2:1 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg, nur 1. Halbzeit)
      04.11.2018: 1.FC Eschach - SV Göggingen 4:0 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg)


      Pokal

      03.08.2018: FV Biberach - FV Ravensburg 0:2 (Z: 456, WFV-Pokal 1. Runde)
      04.08.2018: FV Sontheim-Brenz - SV Stuttgarter Kickers 0:1 (Z: 750, WFV-Pokal 1. Runde)
      05.08.2018: 1.FC Eislingen - SV Bonlanden 3:2 (Z: 150, WFV-Pokal 1. Runde)
      11.08.2018: TSV 1848 Gaildorf - SC Wiesenbach 1962 2:2 n.E. 5:6 (Bezirkspokal Hohenlohe 1. Runde)
      12.08.2018: SV Lautern - TSV Leinzell 5:0 (Bezirkspokal Ostwürttemberg 1. Runde)
      12.08.2018: SGM Fachsenfeld/Dewangen - TSV Adelmannsfelden 1:2
      (Bezirkspokal Ostwürttemberg 1. Runde, Steinbachstadion Fachsenfeld)
      15.08.2018: 1.FC Normannia Gmünd - TSG Backnang 0:4 (Z: 334, WFV-Pokal 2. Runde)
      18.09.2018: FSV 08 Bissingen - VfR Aalen 0:1 (Z: 900, WFV-Pokal 3. Runde)
      03.10.2018: TSV Essingen - SG Sonnenhof Großaspach 3:2 (Z: 600, WFV-Pokal-Achtelfinale)
      10.10.2018: FC Nöttingen 1957 - FV Fortuna Heddesheim 1:0 (Z: 251, BFV-Pokal-Viertelfinale)
      01.11.2018: VfR Heilbronn - FC Kirchhausen 0:2 (Z: 200, Bezirkspokal Unterland 3. Runde im Frankenstadion)


      Testspiele

      27.06.2018: SG Schorndorf - SG Sonnenhof Großaspach 0:6
      04.07.2018: TV Neuler - 1.FC Heidenheim 1846 0:7 (Z: 900)
      07.07.2018: FV 08 Unterkochen - VfR Aalen 0:12 (Z: 650)
      13.07.2018: VfR Aalen - VfB Stuttgart II 1:1 (in Aalen-Waldhausen)
      14.07.2018: 1.FC Normannia Gmünd - VfB Stuttgart U19 1:2
      17.07.2018: SV Breuningsweiler - VfB Stuttgart II 2:5 (im Herbert-Winter-Stadion Winnenden)
      18.07.2018: 1.FC Normannia Gmünd - TSV Essingen 0:5
      21.07.2018: 1.FC Normannia Gmünd - TSV Pfedelbach 3:3
      22.07.2018: SV Göggingen - TSB Schwäbisch Gmünd 1:4
      25.07.2018: SV Breuningsweiler - TSG Backnang 1:7
      28.07.2018: 1.FC Normannia Gmünd - 1.FC Germania Bargau 4:0 (zweimal 30 Minuten im Rahmen eines Vorbereitungsturnieres)
      28.07.2018: VfL Iggingen - 1.FC Eschach 0:0 (45 Minuten Spielzeit, in Leinzell im Rahmen des Verwaltungspokales Leintal-Frickenhofer Höhe
      08.08.2018: TSV Leinzell - SG Union Wasseralfingen III 2:1 (Z: 79)


      Fussball Frauen

      16.09.2018: 1.FC Normannia Gmünd - SGM Reichenbach/Süssen 6:1 (7. Liga/Regionenliga Württemberg Staffel 3 - nur 1. Halbzeit)
      07.10.2018: TSV Ruppertshofen - SSG Ulm 99 0:0 (7. Liga/Regionenliga Württemberg Staffel 3)
      20.10.2018: TSV Ruppertshofen - 1.FC Stern Mögglingen 2:1 (7. Liga/Regionenliga Württemberg Staffel 3)


      Groundspotting


      Stadion am See (FC Union Heilbronn)



      Andere Sportarten

      29.06.2018: Heidenheim Heideköpfe - München-Haar Disciples 5:7 (Baseball-Bundesliga)
      30.06.2018: TV Wetzgau - SC Cottbus 31:43 (Kunstturnen, Bundesliga)
      01.07.2018: HC Normannia Gmünd - HC Heidelberg II 6:1 (Hockey, 2. Verbandsliga)
      08.07.2018: AFV Stuttgart Silver Arrows - Ostalb Highlanders 49:17 (American Football, 4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga im Stadion
      Festwiese)
      29.07.2018: (Sommer-)Skispringen auf der Kalten-Feld-Schanze Degenfeld
      29.07.2018: Ostalb Highlanders - Neckar Hammers 9:10 (Z: 550, American Football, 4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga, in Heidenheim-Schnaitheim)
      12.08.2018: Reit- und Springturnier Heuchlingen
      26.08.2018: Deutschland-Tour Finale in Stuttgart (Radsport)
      01.09.2018: Stuttgart Scorpions - Frankfurt Universe 7:41 (Z: 1.138, GFL-Süd, American Football)
      08.09.2018: TSB Schwäbisch Gmünd - HC Hohenems 33:20 (5. Liga/Württembergliga Süd, Handball)
      16.09.2018: Frisch Auf! Göppingen - TV Bittenfeld 1898 Stuttgart 31:25 (Z: 4.300, Handballbundesliga)
      29.09.2018: Schwäbisch Hall Unicorns - Dresden Monarchs 23:7 (Z: 3.204, GFL, American Football)
      03.10.2018: TSB Schwäbisch Gmünd - HSG Winzingen/Wißgoldingen/Donzdorf 34:28 (Z: 900, 5. Liga/Württembergliga Süd, Handball)
      13.10.2018: TSV Schmiden 1902 - SG Schozach-Bottwartal 35:33 (5. Liga/Württembergliga Nord, Handball)
      16.10.2018: TSB Schwäbisch Gmünd - TSV Alfdorf/Lorch 1921 36:27 (Z: 400, HVW-Pokal 2. Runde, Handball)
    • Oberliga Baden-Württemberg
      1. FC Normannia Gmünd - SV Göppingen 0:1
      SGV Freiberg - FV Ravensburg 1:2
      Germania Friedrichstal - 1. FC Normannia Gmünd 2:0
      1. FC Normannia Gmünd - Neckarsulmer Sport-Union 1:3
      Stuttgarter Kickers - 1. FC Normannia Gmünd 4:0
      1. FC Normannia Gmünd - 1. CfR Pforzheim 0:1
      TSV Ilshofen - 1. FC Normannia Gmünd 2:1
      TSG Backnang - 1. FC Normannia Gmünd 0:0
      1. FC Normannia Gmünd - SGV Freiberg 1:1
      FV Ravensburg - 1. FC Normannia Gmünd 2:2
      1. FC Normannia Gmünd -FC 08 Villingen 1:2
      1.FC Normannia Gmünd - SSV Reutlingen 1:1

      Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar
      Arminia Ludwigshafen - TSV Emmelshausen 4:1

      Verbandsliga Württemberg
      TSV Essingen -SF Dorfmerkingen 0:0
      FSV Hollenbach - SKV Rutesheim 0:2
      SKV Rutesheim - SF Dorfmerkingen 2:2
      TSV Essingen - FC 07 Albstadt 5:0
      SKV Rutesheim - FC 07 Albstadt 2:0
      TSV Essingen -FV Löchgau 5:2

      Landesliga Württemberg Staffel 1
      TSV Schwaikheim -TSV Heimerdingen 3:2
      TSV Schwaikheim - TSV Schornbach 2:1

      Landesliga Württemberg Staffel 2
      SC Geislingen - FV Sontheim 4:0
      FC Bargau - SV Ebersbach 1:2
      TSV Bad Boll - TSGV Waldstetten 2:3
      TSGV Waldstetten - SV Ebersbach 3:2
      SV Ebersbach - SC Geislingen 2:1
      FC Bargau - TSGV Waldstetten 0:2
      TSV Oberensingen -FC Bargau 6:0
      TSGV Waldstetten - SC Geislingen 0:6
      TSGV Waldstetten -TSG Hofherrnweiler/Unterrombach 0:1
      TSV Oberensingen - SV Ebersbach 0:0
      TSG Hofherrnweiler/Unterrombach - SC Geislingen 2:1

      Landesliga Württemberg Staffel 4
      TSV Staßberg -SV Kehlen 1:1

      Bezirksliga Ostwürttemberg
      TV Heuchlingen - SG Bettringen 0:3
      TSG Nattheim -SV Wört 2:2
      SF Lorch -TV Neuler 2:3



      Bezirksliga Alb
      TV Derendingen - TSV Steinhilben 3:1



      Kreisliga A 1 Ostwürttemberg
      FC Bargau II - TSV Mutlangen 3:2
      TSGV Waldstetten II - TSV Mutlangen 0:5
      TSB Gmünd - TSV Großdeinbach 1:4
      TSGV Waldstetten II - TV Straßdorf 1:0
      TSV Essingen II - FC Durlangen 2:2
      TSB Gmünd - TSV Mutlangen 4:1
      TSGV Waldstetten II - SG Hohenstadt/Untergröningen 2:2
      TSV Großdeinbach -TV Herlikofen 1:0



      Kreisliga A 2 Ostwürttemberg
      FC Union Wasseralfingen - SSV Aalen 3:2
      SV Ebnat - TV Bopfingen 3:2



      Kreisliga B 1 Ostwürttemberg
      SF Lorch II - TSGV Rechberg 2:1



      Kreisliga B 2 Ostwürttemberg
      SV Frickenhofen - SV Göggingen 5:1



      WFV-Pokal
      TSV Schornbach - FV Löchgau 3:0
      1. FC Eislingen - SV Bonlanden 3:2
      SG Schorndorf -TSV Buch 4:6 n.E.
      1. FC Normannia Gmünd -TSG Backnang 0:4
      FC 07 Albstadt - TSG Balingen 3:0




      Freundschaftsspiele
      SV Fellbach - 1. FC Normannia Gmünd 1:3
      SGV Freiberg - VfB Eppingen 4:0
      FC Esslingen - ASV Aichwald 4:0
      TSV Schornbach - N.A.F.I. Stuttgart 3:2
      SV Fellbach - TSV Bad Boll 1:2
      TSG Backnang - FSV Hollenbach 0:3
      TSB Gmünd - FV Faurndau 4:3
      TSV Schornbach - SV Unterweissach 3:3
      1. FC Normannia Gmünd - TSV Pfedelbach 3:3
      Turnier in Berglen-Steinach mit 1. FC Normannia Gmünd, TSV
      Breuningsweiler, VfB Neckarrems, TSV Schwaikheim, TV Pflugfelden, TSG
      Öhringen, TSV Schornbach, SV Fellbach und Salamander Kornwestheim
      FC Germania Bargau - TSV Essingen 3:1
      Turnier bei der Normannia mit TSG Backnang, 1. FC Normannia Gmünd, TSGV Waldstetten und FC Germania Bargau
      TSV Mutlangen - SV Lautern 5:2
      "Wer abergläubisch ist, hat schon verloren."

      Benjamin Bilger, Landesliga-Trainer der TSG Hofherrnweiler-Unterrombach in der Staffel 2 Württemberg.
    • EuropaLeague:

      Progrès Niedercorn - Budapest Honvéd 2:0 (02.08.18)

      DFB-Pokal:

      SV Wehen-Wiesbaden - FC St. Pauli 3:2 n.V. (17.08.18)
      Wormatia Worms - Werder Bremen 1:6 (18.08.18)
      Karlsruher SC - Hannover 96 0:6 (19.08.18)
      SV Wehen-Wiesbaden - Hamburger SV 0:3 (30.10.18)

      1. Liga:

      Mainz 05 - Hertha BSC 0:0 (06.10.18)
      Borussia Dortmund - Hertha BSC 2:2 (27.10.18)

      4. Liga:

      Rot-Weiss Essen - Wuppertaler SV 5:1 (05.08.18)
      Wuppertaler SV - Alemannia Aachen 0:0 (09.09.18)
      Mainz 05 II - SSV Ulm 4:1 (14.09.18)

      5. Liga:

      FC Ederbergland - Hessen Kassel 1:2 (04.08.18)
      FC Eddersheim - Hessen Kassel 0:2 (15.08.18)
      FC Gießen - Hessen Kassel 3:1 (01.09.18)
      FV Bad Vilbel - Hessen Kassel 1:2 (28.09.18)
      Atlas Delmenhorst - MTV Gifhorn 1:3 (13.10.18)
      Holzwickeder SC - SC Paderborn II 1:1 (28.10.18)
      VfB Dillingen - Hertha Wiesbach 0:3 (03.11.18)


      6. Liga:

      Saar 05 Saarbrücken - FC Rastpfuhl 3:1 (03.11.18)

      7. Liga:

      Germania Metternich - Vesalia Oberwesel 1:0 (21.10.18)

      8. Liga:

      FSV Saulheim - Italclub Mainz 1:1 (26.08.18)
      SVW Mainz - VfL Gundersheim 2:1 (16.09.18)
      SV Erbenheim - TuS Dotzheim 5:0 (07.10.18)
      Südwest Ludwigshafen - Olympia Rheinzabern 5:0 (04.11.18

      9. Liga:

      FV Biebrich II - FSV Schierstein 1:5 (16.09.18)
      Türkgücü Mainz - TSV Mommenheim 2:4 (23.09.18)

      10. Liga:

      Espanol Wiesbaden - Polonia Wiesbaden 3:1 (02.09.18)
      SV Gau-Algesheim - SpVgg Viertäler 3:0 (30.09.18)
      FV Budenheim - SG Sponsheim/Dromersheim/Dietersheim 2:0 (03.10.18)

      Hessenpokal:

      FV Biebrich - Rot-Weiss Hadamar 0:4 (22.08.18)
      SpVgg Neu Isenburg - Hessen Kassel 1:3 (19.09.18)
      VfB Ginsheim - Hessen Dreieich 1:2 (25.09.18)

      Südwestpokal:

      Basara Mainz - RWO Alzey 4:5 i.E. (17.10.18)

      Kreispokal Mainz-Bingen:

      TSG Heidesheim - TSG Bretzenheim III 1:0 (29.07.18)

      Testspiele:

      Hessen Kassel - SC Paderborn 3:4 (01.07.18)
      Germania Gustavsburg - SG Amöneburg/Kostheim 1:1 (08.07.18)
      SpVgg Ingelheim - RWO Alzey 0:4 (22.07.18)
      Solche Geschichten schreibt nur der Fußball.
    • Testspiele:

      SC Waldgirmes - Schott Mainz 1:2 (30.06.2018)
      SSC Juno Burg - SC Waldgirmes U 23 2:2 (09.07.2018)
      SC Waldgirmes - SC Hessen Dreieich 2:4 (14.07.2018)
      SC Waldgirmes U 23 - FSV Braunfels 4:5 (17.07.2018, in Großen-Buseck)
      SC Waldgirmes - SF Siegen 3:1 (18.07.2018)
      Kickers Offenbach - Viktoria Köln 0:1 (21.07.2018, in Dillenburg)
      Handball - TV Hüttenberg U 19 - HSG Wetzlar U 19 20:19 (31.07.2018, in Linden)
      Handball - TV Hüttenberg - HSG Wetzlar 20:26 (31.07.2018, in Linden)

      RL Südwest:

      Kickers Offenbach - SV Elversberg 1:1 (27.07.2018)
      Kickers Offenbach - FSV Frankfurt 5:2 (02.09.2018)
      Kickers Offenbach - TSV Steinbach 0:0 (29.09.2018)

      Hessenliga:

      FC Giessen - SC Waldgirmes 1:0 (28.07.2018)
      FC Eddersheim - SC Waldgirmes 1:2 (04.08.2018)
      SC Waldgirmes - Hünfelder SV 3:1 (11.08.2018)
      SC Waldgirmes - FC Giessen 1:5 (25.08.2018)
      SC Waldgirmes - Bayern Alzenau 3:1 (08.09.2018)
      VfB Ginsheim - SC Waldgirmes 1:5 (16.09.2018)
      SC Waldgirmes - FV Bad Vilbel 1:0 (22.09.2018)
      SC Waldgirmes - SV RW Hadamar 1:1 (03.10.2018)
      SG Barockstadt Fulda-Lehnerz - SC Waldgirmes 3:0 (06.10.2018)
      SC Waldgirmes - Türk Gücü Friedberg 5:5 (13.10.2018)
      SC Waldgirmes - KSV Hessen Kassel 1:1 (20.10.2018)
      FC Giessen - KSV Baunatal 1:0 (26.10.2018)
      Buchonia Flieden - SC Waldgirmes 2:2 (27.10.2018)
      SC Waldgirmes - SpVgg Neu-Isenburg 1:1 (03.11.2018)

      Verbandsliga Mitte:

      VfB Marburg - SV Bauerbach 1:2 (01.08.2018)

      Gruppenliga GI/MR:

      SC Waldgirmes U 23 - TSV Steinbach II 4:2 (29.07.2018)
      SC Waldgirmes U 23 - FSV Braunfels 1:0 (03.08.2018)
      SC Waldgirmes U 23 - FC Burgsolms 5:1 (29.08.2018)
      SC Waldgirmes U 23 - BSF Richtsberg 6:0 (05.09.2018)
      SC Waldgirmes U 23 - VfB Wetter 4:1 (09.09.2018)
      SC Waldgirmes U 23 - FSV Schröck 4:1 (15.09.2018)
      SC Waldgirmes U 23 - VfL Biedenkopf 2:0 (30.09.2018)
      SC Waldgirmes U 23 - FC Cleeberg 1:0 (07.10.2018)
      TSF Heuchelheim - SC Waldgirmes U 23 0:2 (14.10.2018)
      SG Waldsolms - SC Waldgirmes U 23 0:2 (21.10.2018)
      SC Waldgirmes U 23 - TSG Wieseck 3:1 (28.10.2018)
      TuS Naunheim - SC Waldgirmes U 23 1:1 (04.11.2018)

      Kreisoberliga West:

      SSC Juno Burg - VfB Aßlar 1:0 (24.08.2018)
      RSV Büblingshausen - SSC Juno Burg 1:4 (21.09.2018)

      Hessenpokal:

      VfL Weidenhausen - SC Waldgirmes 0:7 (20.07.2018)
      SC Waldgirmes - FSV Frankfurt 2:5 n.V. (25.09.2018)

      Kreispokal Wetzlar:

      SG Aartal - SC Waldgirmes 0:1 (11.09.2018)

      A-Junioren, Verbandsliga Nord:

      SC Waldgirmes - FC Burgsolms 4:2 (11.08.2018)

      Handball-Bundesliga:

      HSG Wetzlar - SC Magdeburg 26:31 (04.09.2018)

      Handball-2.Bundesliga:

      TV Hüttenberg - HSC Coburg 21:22 (28.09.2018)
      TV Hüttenberg - TV Großwallstadt 33:27 (06.10.2018)

      Eishockey-DEL 2:

      EC Bad Nauheim - Heilbronner Falken 3:4 n.P. (19.10.2018)
      "Die großen Trainer haben schließlich alle gesoffen: Weisweiler, Happel, Zebec.
      Und ich gehöre ja auch zu den Großen." (Udo Lattek)
    • UEFA Europa League:
      02.08.18, FC Progrès Niederkorn - Budapest Honvéd FC 2:0

      2. Bundesliga:
      13.08.18, 1. FC Köln - 1. FC Union Berlin 1:1

      Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar:
      05.08.18, TuS Rot-Weiß Koblenz - TuS Koblenz 4:1
      08.08.18, TuS Koblenz - FC Arminia Ludwigshafen 0:0
      11.08.18, FV 07 Diefflen - TuS Koblenz 0:4
      26.08.18, TSG Pfeddersheim - TuS Koblenz 2:1
      15.09.18, TuS Koblenz - TuS Mechtersheim 2:0
      29.09.18, BFV Hassia Bingen - TuS Koblenz 1:3
      03.10.18, TuS Koblenz - FSV Viktoria Jägersburg 1:1
      06.10.18, TuS Koblenz - SC 07 Idar-Oberstein 2:2
      13.10.18, VfB Dillingen - TuS Koblenz 1:2 Abbr.
      26.10.18, SV Röchling Völklingen - TuS Koblenz 1:3
      03.11.18, TuS Koblenz - TSV Emmelshausen 2:1


      Hessenliga:
      28.09.18, FV Bad Vilbel - KSV Hessen Kassel 1:2

      Bayernliga Nord:
      18.07.18, DJK Gebenbach - ATSV Erlangen 5:1
      21.07.18, ASV Neumarkt - 1. FC Sand 1:3
      27.07.18, SpVgg Ansbach 09 - SV Seligenporten 2:0

      Landesliga Bayern Nordost:
      21.07.18, TSV Kornburg - SV Mitterteich 3:3
      25.07.18, TSV 1862 Sonnefeld - FC Coburg 0:0
      28.07.18, FC Coburg - SpVgg Selbitz 1:3

      Saarlandliga:
      11.08.18, FC Rastpfuhl - FV Eppelborn 3:2

      Landesliga Mittelrhein, Staffel 1:
      28.10.18, FV Bonn-Endenich - SC Brühl 06/45 4:0

      Landesliga Mittelrhein, Staffel 2:
      04.11.18, Spvg Wesseling-Urfeld - DJK Arminia Eilendorf 5:0

      Kreisoberliga Wiesbaden:
      14.10.18, SV Wiesbaden 1899 - DJK 1. SC Klarenthal 2:4

      Kreisliga A Westerwald/Wied:
      07.10.18, HSV Neuwied - FC Kosova Montabaur 2:2

      Kreisliga 1 Coburg/Kronach:
      29.07.18, SV Türk Gücü Neustadt - SV Großgarnstadt 1:2
      29.07.18, TV 1863 Ebern - SV Bosporus Coburg 0:3

      Kreisliga Nord Hof/Marktredwitz:
      22.07.18, SG Enchenreuth/Presseck - SV 05 Froschbachtal 1:1

      Kreisliga B Rhein-Erft, Staffel 3:
      04.11.18, GKSC Hürth II - SV Weiden 1914/75 II 4:1

      Kreisliga C Köln, Staffel 3:
      04.11.18, SV Deutz 05 IV - SC Holweide II 0:2

      Kreisliga D Rhein/Ahr Nord:
      24.08.18, Ahrweiler BC III - SC Rhein-Ahr Sinzig II 5:0
      21.09.18, SC Bad Bodendorf II - SC Rhein-Ahr Sinzig II 0:1

      Rheinlandpokal:
      29.08.18, FC Germania Metternich - SG 99 Andernach 4:1
      31.08.18, SG Müden/Moselkern/Treis-Karden - TuS Koblenz 1:3 n.V.
      19.09.18, Ahrweiler BC - TuS Koblenz 0:2
      17.10.18, SV Morbach - TuS Koblenz 0:1 n.V.

      Verbandspokal Südwest:
      24.10.18, SV Steinwenden - VfR Wormatia Worms 1:7

      Bayerischer Pokal Qualifikation:
      01.07.18, SV Memmelsdorf/Ofr. - SpVgg Jahn Forchheim 2:3

      Kreispokal Coburg/Kronach:
      04.07.18, SV Neuses 05 - SC Jura Arnstein 1:7
      06.07.18, FC Adler Weidhausen - SV Großgarnstadt 3:5 n.E.

      (ROU) Liga I:
      19.08.18, FC CFR 1907 Cluj - FC Dinamo Bucureşti 3:1

      (ROU) Liga II:
      19.08.18, FC Universitatea Cluj - ACS Energeticianul 3:0

      (ROU) Etapa Preliminară U19, Seria 18:
      18.08.18, FC CFR 1907 Cluj - ACS Electrica Baia Mare 13:0

      (UKR) Premjer-Liha:
      02.09.18, FK Dynamo Kyiv - FK Karpaty Lviv 0:2

      (UKR) Chempionat U-21:
      01.09.18, FK Arsenal Kyiv - FK Sorja Luhansk 4:3

      (TUR) TFF 3. Lig, 2. Grup:
      08.09.18, Kemerspor 2003 Kulübü - Van Büyükşehir Belediyespor 0:2

      (FRA) Championnat National 2, Groupe D:
      20.10.18, CS Sedan Ardennes - Stade de Reims II 1:0

      (BEL) Eerste klasse amateurs:
      21.10.18, RFC Liège - KSK Heist 1:1

      (NED) KNVB Beker:
      31.10.18, RKSV Groene Ster - SC Heerenveen 1:3

      Testspiele:
      08.07.18, 1. FC Stockheim - TSV 1862 Sonnefeld 1:2
      13.07.18, 1. FSV Mainz 05 - Royal Charleroi SC 2:0 (in NED)
      15.07.18, SG Lüxem/Wittlich/Neuerburg II - SV Alt-Kues Rojava 2:5
      15.07.18, SG Alfbachtal II - FC Kirchweiler 3:0
      22.07.18, 1. FFC Hof - SV Neusorg 2:2
    • Europapokalspiele

      UEFA Europa League
      01.08.2018 CS Fola Esch (L) - KRC Genk (B) 1:4 (Stade Émile Mayrisch, Esch-sur-Alzette)
      23.08.2018 KRC Genk (B) - Brøndby IF København (DK) 5:2 (Luminus Arena, Genk)

      Meisterschaftsspiele

      BGL Ligue (Luxemburg: 1. Liga)
      13.08.2018 F91 Dudelange - FC Differdange 03 0:2 (Stade Jos Nosbaum, Dudelange)

      Regionalliga Südwest
      07.08.2018 TSV Steinbach Haiger - FSV Frankfurt 1899 2:1 (SIBRE-Sportzentrum Haarwasen, Haiger)

      Regionalliga West
      28.08.2018 FC Viktoria Köln 1904 - SG Wattenscheid 09 1:0 (Sportpark Höhenberg, Köln)

      Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar
      08.08.2018 TuS Koblenz 1911 - FC Arminia Ludwigshafen 0:0 (Stadion Oberwerth, Koblenz)

      Landesliga Mittelrhein - Staffel 1
      04.10.2018 FV Bad Honnef - VfL Rheinbach 2:2 (Stadion an der Schmelztalstraße, Bad Honnef)

      Bezirksliga Westfalen - Staffel 5
      09.08.2018 FC Altenhof - SC Listernohl-WL 05 2:2 (Kunstrasenplatz Altenhof, Wenden-Altenhof)
      18.10.2018 SG Hickengrund 1919 - SV Germania Salchendorf 1910 1:3 (Sportplatz Hoorwasen, Burbach-Holzhausen)

      Kreisliga A Sieg - Staffel 1
      11.10.2018 SV Leuscheid 1920 - ASV Sankt Augustin 5:3 (Sportpark Hundhausen Energietechnik, Windeck-Leuscheid)

      Kreisliga B3 Berg
      23.10.2018 SV 02/29 Morsbach - BV 09 Drabenderhöhe 1:0 (Kunstrasenplatz "Auf der Au", Morsbach)

      Kreisliga B Olpe
      16.08.2018 SV Blau-Weiss Hillmicke 1926 - SV Dahl-Friedrichsthal 0:4 (Kunstrasenplatz Hillmicke, Wenden-Hillmicke)

      Pokalspiele

      Croky Cup (Belgien: Pokal)
      25.09.2018 Waasland-Beveren - K.F.C Mandel United 1:2 (Freethiel, Beveren)

      Mittelrheinpokal
      25.10.2018 SV Bergisch Gladbach 09 - SC Brühl 06/45 4:2 (Isotec Sportpark , Bergisch Gladbach)
      06.11.2018 TV Herkenrath 09 - Bonner SC 01/04 4:2 (Sportplatz Braunsberg, Bergisch Gladbach-Herkenrath)


      Rheinlandpokal
      29.08.2018 SG 06 Betzdorf - SG Neitersen/Altenkirchen 5:7 (Stadion auf dem Bühl, Betzdorf)
      18.09.2018 FC Blau-Weiß Karbach - TSV Emmelshausen 0:2 (Stadion Emmelshausen, Emmelshausen)
      19.09.2018 SG Wallmenroth/Scheuerfeld - Sportfreunde Eisbachtal 1:4 (Dasberg Arena, Wallmenroth)
      20.09.2018 SG Rennerod/Irmtraut/Seck - SG Hundsangen/Obererbach 2:4 n.V. (Steinsbergstadion, Rennerod)

      Westfalenpokal
      13.09.2018 RSV Meinerzhagen 1921 - ASC 09 Dortmund 1:0 (Stadion an der Oststraße, Meinerzhagen)

      Kreispokal Berg
      14.08.2018 Heiligenhauser SV - SV Bergisch Gladbach 09 0:2 (Rolf-Hahn-Stadion, Overath-Heiligenhaus)

      Kreispokal Gießen
      11.09.2018 TSG Leihgestern - SG Kinzenbach 1:8 (Stadion Linden, Linden-Leihgestern)

      Kreispokal Heinsberg
      21.08.2018 1. FC Heinsberg-Lieck - FC Wegberg-Beeck 1:5 (Seestadion, Heinsberg-Lieck)

      Kreispokal Olpe
      02.08.2018 FSV Gerlingen - SG Finnentrop/Bamenohl 1:7 (Sportanlage Bieberg, Wenden-Gerlingen)
      06.09.2018 FC Altenhof - FC Lennestadt 2:4 (Kunstrasenplatz Altenhof, Wenden-Altenhof)
      26.09.2018 FC Sportfreunde Möllmicke - SV 1931 Ottfingen 1:3 (Schulzentrum Wenden, Wenden)
      27.09.2018 Rot-Weiss Hünsborn 1920 - FC Lennestadt 1:2 (WeberHaus Arena, Wenden-Hünsborn)

      Kreispokal Siegen-Wittgenstein
      15.08.2018 Spvg. Niederndorf 09 - TuS Alchen 1957 2:0 (Kunstrasenplatz Niederndorf, Freudenberg-Niederndorf)
      30.08.2018 FC Eiserfeld - Sportfreunde Siegen 5:7 n.E. (Stadion Am Freibad, Eiserfeld)
      24.10.2018 TSV Weißtal 1971 - SV Fortuna Freudenberg 3:2 (Henneberg-Arena, Wilnsdorf-Gernsdorf)

      Kreispokal Westerwald/Sieg A+B Klasse
      05.09.2018 DJK Friesenhagen - VfB Niederdreisbach 3:0 (DJK Sportpark, Kirchen-Friesenhagen)

      Freundschaftsspiele

      Inland
      02.07.2018 FV Engers 07 - SG 2000 Mülheim-Kärlich 1:1 (Kunstrasenplatz "Am Wasserturm", Neuwied-Engers)
      03.07.2018 SG Beilstein/Arborn/Münchhausen - SSV Edelweiß 1921 Medenbach 2:0 (Basaltarena, Greifenstein-Beilstein)
      04.07.2018 1. FC Kaan-Marienborn - SSV Langenaubach 1920 1:0 (Herkules Arena, Kaan-Marienborn)
      05.07.2018 SG 06 Betzdorf - SG Wallmenroth/Scheuerfeld 1:3 (Dasberg Arena, Wallmenroth)
      09.07.2018 SG Neitersen/Altenkirchen - SG Weitefeld 3:1 (Dasberg Arena, Wallmenroth)
      10.07.2018 VfB Wissen 1914 - Fortuna Düsseldorf 0:10 (Sportplatz Honigsessen, Birken-Honigsessen)
      12.07.2018 SG Neitersen/Altenkirchen - Sportfreunde Siegen 6:5 n.E. (Dasberg Arena, Wallmenroth)

      Ausland
      27.06.2018 K.V.K. Svelta Melsele (B) - Waasland-Beveren (B) 0:5 (Op de Svelta, Melsele)
      30.07.2018 KVV Thes Sport (B) - KFCO Beerschot-Wilrijk (B) 0:2 (Gemeentelijk Sportpark, Tessenderlo)
      => Spielabbruch in der 57. Minute wegen schwerer Verletzung eines Spielers (Thes Sport)
      31.07.2018 SK Londerzeel (B) - YR KV Mechelen (B) 1:0 (Stadion Dirk Putteman, Londerzeel)

      Sonstige Sportarten

      Handball: DKB Handball-Bundesliga
      04.09.2018 HSG Wetzlar - SC Magdeburg 26:31 (Rittal Arena, Wetzlar)

      Handball: Pixum Super Cup
      22.08.2018 SG Flensburg-Handewitt - Rhein-Neckar Löwen 26:33 (ISS Dome, Düsseldorf)

      Handball: DHB Pokal
      17.10.2018 VfL Gummersbach - FRISCH AUF! Göppingen 24:25 (Schwalbe Arena, Gummersbach)
    • Neu

      1. Liga

      21.09.2018: VfB Stuttgart - Fortuna Düsseldorf 0:0 (Z: 54.410)


      2. Liga

      02.09.2018: 1.FC Heidenheim 1846 - SV Darmstadt 98 0:1 (Z: 10.350)


      3. Liga

      28.07.2018: VfR Aalen - SV Wehen-Wiesbaden 1926 1:2 (Z: 3.121)
      07.08.2018: VfR Aalen - FC Würzburger Kickers 3:2 (Z: 3.873)
      25.08.2018: VfR Aalen - TSV 1860 München 1:4 (Z: 8.212)
      03.09.2018: SG Sonnenhof Großaspach - VfR Aalen 1:1 (Z: 2.500)
      15.09.2018: VfR Aalen - SC Preußen Münster 4:1 (Z: 3.017)
      26.09.2018: VfR Aalen - Karlsruher SC 1:3 (Z: 4.403)
      29.10.2018: VfR Aalen - 1.FC Kaiserslautern 1:2 (Z: 5.804)


      4. Liga

      24.07.2018: FC Memmingen - SV Viktoria Aschaffenburg 2:2 (Z: 1.055, Regionalliga Bayern)
      10.08.2018: SSV Ulm 1846 - Kickers Offenbach 2:1 (Z: 2.481, Regionalliga Südwest)
      21.08.2018: VfR Wormatia Worms - SSV Ulm 1846 1:0 (Z: 1.036, Regionalliga Südwest)


      5. Liga

      14.07.2018: TSV 1861 Nördlingen - 1.FC Sonthofen 2:1 (Z: 450, Bayernliga Süd)
      27.07.2018: SpVgg 09 Ansbach - SV Seligenporten 2:0 (Z: 400, Bayernliga Nord)
      11.08.2018: 1.FC Normannia Gmünd - 1. Göppinger SV 1895 0:1 (Z: 753, Oberliga Baden-Württemberg)
      18.08.2018: 1. Göppinger SV 1895 - Neckarsulmer SU 3:3 (Z: 450, Oberliga Baden-Württemberg)
      01.09.2018: 1.FC Normannia Gmünd - Neckarsulmer SU 1:3 (Z: 292, Oberliga Baden-Württemberg)
      05.09.2018: SV Stuttgarter Kickers - 1.FC Normannia Gmünd 4:0 (Z: 2.390, Oberliga Baden-Württemberg)
      22.09.2018: 1.FC Normannia Gmünd - SV Linx 2:1 (Z: 367, Oberliga Baden-Württemberg)
      13.10.2018: TSG Backnang - SV Stuttgarter Kickers 0:2 (Z: 1.350, Oberliga Baden-Württemberg)
      20.10.2018: 1.FC Normannia Gmünd - FC 08 Villingen 1:2 (Z: 384, Oberliga Baden-Württemberg)
      27.10.2018: SGV Freiberg - 1.CfR Pforzheim 3:1 (Z: 350, Oberliga Baden-Württemberg)
      03.11.2018: 1.FC Normannia Gmünd - SSV Reutlingen 05 1:1 (Z: 670, Oberliga Baden-Württemberg)


      6. Liga

      01.08.2018: FC 1920 Gundelfingen - SC Ichenhausen 1:2 (Z: 550, Landesliga Bayern Südwest)
      17.08.2018: TSV Essingen - SF Dorfmerkingen 0:0 (Z: 600, Verbandsliga Württemberg)
      18.08.2018: 1.FC Heiningen - TSG Tübingen 2:1 (Z: 180, Verbandsliga Württemberg)
      08.09.2018: SF Dorfmerkingen - VfL Sindelfingen 3:1 (Z: 150, Verbandsliga Württemberg)
      06.10.2018: FSV Hollenbach - Calcio Leinfelden-Echterdingen 3:2 (Z: 270, Verbandsliga Württemberg)
      27.10.2018: VfB Neckarrems - FSV Hollenbach 0:1 (Z: 150, Verbandsliga Württemberg, nur 2. Halbzeit)


      7. Liga

      14.09.2018: 1.FC Germania Bargau - TSGV Waldstetten 0:2 (Z: 400, Landesliga Württemberg Staffel 2)
      15.09.2018: TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach - FV Sontheim-Brenz 1:1 (Z: 150, Landesliga Württemberg Staffel 2)
      22.09.2018: TSV Crailsheim - SF Schwäbisch Hall 1:1 (Z: 330, Landesliga Württemberg Staffel 1)
      12.10.2018: SV Fellbach - TV Oeffingen 1:1 (Z: 690, Landesliga Württemberg Staffel 1)
      21.10.2018: TSGV Waldstetten - TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach 0:1 (Landesliga Württemberg Staffel 2)
      27.10.2018: TSV Schwaikheim - Aramäer Heilbronn 4:1 (Z: 75, Landesliga Württemberg Staffel 1, nur 2. Halbzeit)


      8. Liga

      02.09.2018: TSG Schnaitheim - SV Wört 1:1 (Bezirksliga Ostwürttemberg, nur 2. Halbzeit)
      12.09.2018: VfR Murrhardt - VfL Winterbach 0:1 (Bezirksliga Rems-Murr)
      16.09.2018: SF 1911 Lorch - TV Heuchlingen 1:2 (Bezirksliga Ostwürttemberg)
      19.09.2018: TV Heuchlingen - SG Bettringen 0:3 (Bezirksliga Ostwürttemberg)
      27.09.2018: 1.FC Rechberghausen 1923 - TV 1910 Neidlingen 1:2 (Bezirksliga Neckar-Fils)
      28.09.2018: FTSV Kuchen - 1.FC Donzdorf 1:3 (Bezirksliga Neckar-Fils)
      19.10.2018: TSV Köngen - TSV Deizisau 1:4 (Z: 450, Bezirksliga Neckar-Fils)
      25.10.2018: 1.FC Donzdorf - TSV Denkendorf 5:1 (Bezirksliga Neckar-Fils)


      9. Liga

      22.08.2018: TV Bopfingen - DJK-SV Eigenzell 0:2 (Kreisliga A2 Ostwürttemberg)
      23.09.2018: TSV Mutlangen - TSV Heubach 2:0 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg)
      05.10.2018: VfB Tannhausen - VfB Ellenberg 3:1 (Z: 172, Kreisliga A2 Ostwürttemberg)
      28.10.2018: TSV Großdeinbach - TV Herlikofen 1:0 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg, nur 2. Halbzeit)
      11.11.2018: TSB Schwäbisch Gmünd - 1.FC Stern Mögglingen 5:1 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg)


      10. Liga

      19.08.2018: TSV Leinzell - SV Lautern 0:4 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg)
      26.08.2018: SF 1911 Lorch II - TSV Waldhausen 0:4 (Kreisliga B1 Ostwürttemberg)
      29.08.2018: SV Pfahlbronn - FC Alfdorf 1:1 (Kreisliga B1 Ostwürttemberg)
      09.09.2018: VfL Iggingen II - TSV Leinzell 1:1 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg)
      16.09.2018: TSK TürkGücü Schwäbisch Gmünd - SV Hintersteinenberg 3:0 (Kreisliga B1 Ostwürttemberg)
      30.09.2018: SF 1911 Lorch II - TSGV Rechberg 2:1 (Kreisliga B1 Ostwürttemberg, nur 1. Halbzeit)
      30.09.2018: SV Hintersteinenberg - FC Alfdorf 1:3 (Kreisliga B1 Ostwürttemberg, nur 1. Halbzeit)
      30.09.2018: TSF Gschwend - TSV Bartholomä 5:1 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg, nur 2. Halbzeit)
      30.09.2018: TSK TürkGücü Schwäbisch Gmünd - TV Lindach 4:5 (Kreisliga B1 Ostwürttemberg)
      07.10.2018: TSV Ruppertshofen - TSV Leinzell 0:0 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg)
      14.10.2018: SF 1911 Lorch II - FC Spraitbach 2:4 (Kreisliga B1 Ostwürttemberg)
      14.10.2018: FC Alfdorf - TV Lindach 1:7 (Kreisliga B1 Ostwürttemberg)
      14.10.2018: TSK TürkGücü Schwäbisch Gmünd - TV Herlikofen II 2:2 (Kreisliga B1 Ostwürttemberg)
      17.10.2018: SV Frickenhofen - SV Göggingen 5:1 (Z: 75, Kreisliga B2 Ostwürttemberg)
      28.10.2018: TSV Leinzell - 1.FC Stern Mögglingen II 2:1 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg, nur 1. Halbzeit)
      04.11.2018: 1.FC Eschach - SV Göggingen 4:0 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg)


      Pokal

      03.08.2018: FV Biberach - FV Ravensburg 0:2 (Z: 456, WFV-Pokal 1. Runde)
      04.08.2018: FV Sontheim-Brenz - SV Stuttgarter Kickers 0:1 (Z: 750, WFV-Pokal 1. Runde)
      05.08.2018: 1.FC Eislingen - SV Bonlanden 3:2 (Z: 150, WFV-Pokal 1. Runde)
      11.08.2018: TSV 1848 Gaildorf - SC Wiesenbach 1962 2:2 n.E. 5:6 (Bezirkspokal Hohenlohe 1. Runde)
      12.08.2018: SV Lautern - TSV Leinzell 5:0 (Bezirkspokal Ostwürttemberg 1. Runde)
      12.08.2018: SGM Fachsenfeld/Dewangen - TSV Adelmannsfelden 1:2 (Bezirkspokal Ostwürttemberg 1. Runde, Steinbachstadion Fachsenfeld)
      15.08.2018: 1.FC Normannia Gmünd - TSG Backnang 0:4 (Z: 334, WFV-Pokal 2. Runde)
      18.09.2018: FSV 08 Bissingen - VfR Aalen 0:1 (Z: 900, WFV-Pokal 3. Runde)
      03.10.2018: TSV Essingen - SG Sonnenhof Großaspach 3:2 (Z: 600, WFV-Pokal-Achtelfinale)
      10.10.2018: FC Nöttingen 1957 - FV Fortuna Heddesheim 1:0 (Z: 251, BFV-Pokal-Viertelfinale)
      01.11.2018: VfR Heilbronn - FC Kirchhausen 0:2 (Z: 200, Bezirkspokal Unterland 3. Runde im Frankenstadion)


      Testspiele

      27.06.2018: SG Schorndorf - SG Sonnenhof Großaspach 0:6
      04.07.2018: TV Neuler - 1.FC Heidenheim 1846 0:7 (Z: 900)
      07.07.2018: FV 08 Unterkochen - VfR Aalen 0:12 (Z: 650)
      13.07.2018: VfR Aalen - VfB Stuttgart II 1:1 (in Aalen-Waldhausen)
      14.07.2018: 1.FC Normannia Gmünd - VfB Stuttgart U19 1:2
      17.07.2018: SV Breuningsweiler - VfB Stuttgart II 2:5 (im Herbert-Winter-Stadion Winnenden)
      18.07.2018: 1.FC Normannia Gmünd - TSV Essingen 0:5
      21.07.2018: 1.FC Normannia Gmünd - TSV Pfedelbach 3:3
      22.07.2018: SV Göggingen - TSB Schwäbisch Gmünd 1:4
      25.07.2018: SV Breuningsweiler - TSG Backnang 1:7
      28.07.2018: 1.FC Normannia Gmünd - 1.FC Germania Bargau 4:0 (zweimal 30 Minuten im Rahmen eines Vorbereitungsturnieres)
      28.07.2018: VfL Iggingen - 1.FC Eschach 0:0 (45 Minuten Spielzeit, in Leinzell im Rahmen des Verwaltungspokales Leintal-Frickenhofer Höhe
      08.08.2018: TSV Leinzell - SG Union Wasseralfingen III 2:1 (Z: 79)


      Fussball Frauen

      16.09.2018: 1.FC Normannia Gmünd - SGM Reichenbach/Süssen 6:1 (7. Liga/Regionenliga Württemberg Staffel 3 - nur 1. Halbzeit)
      07.10.2018: TSV Ruppertshofen - SSG Ulm 99 0:0 (7. Liga/Regionenliga Württemberg Staffel 3)
      20.10.2018: TSV Ruppertshofen - 1.FC Stern Mögglingen 2:1 (7. Liga/Regionenliga Württemberg Staffel 3)


      Groundspotting


      Stadion am See (FC Union Heilbronn)


      Andere Sportarten

      29.06.2018: Heidenheim Heideköpfe - München-Haar Disciples 5:7 (Baseball-Bundesliga)
      30.06.2018: TV Wetzgau - SC Cottbus 31:43 (Kunstturnen, Bundesliga)
      01.07.2018: HC Normannia Gmünd - HC Heidelberg II 6:1 (Hockey, 2. Verbandsliga)
      08.07.2018: AFV Stuttgart Silver Arrows - Ostalb Highlanders 49:17 (American Football, 4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga im Stadion
      Festwiese)
      29.07.2018: (Sommer-)Skispringen auf der Kalten-Feld-Schanze Degenfeld
      29.07.2018: Ostalb Highlanders - Neckar Hammers 9:10 (Z: 550, American Football, 4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga, in Heidenheim-Schnaitheim)
      12.08.2018: Reit- und Springturnier Heuchlingen
      26.08.2018: Deutschland-Tour Finale in Stuttgart (Radsport)
      01.09.2018: Stuttgart Scorpions - Frankfurt Universe 7:41 (Z: 1.138, GFL-Süd, American Football)
      08.09.2018: TSB Schwäbisch Gmünd - HC Hohenems 33:20 (5. Liga/Württembergliga Süd, Handball)
      16.09.2018: Frisch Auf! Göppingen - TV Bittenfeld 1898 Stuttgart 31:25 (Z: 4.300, Handballbundesliga)
      29.09.2018: Schwäbisch Hall Unicorns - Dresden Monarchs 23:7 (Z: 3.204, GFL, American Football)
      03.10.2018: TSB Schwäbisch Gmünd - HSG Winzingen/Wißgoldingen/Donzdorf 34:28 (Z: 900, 5. Liga/Württembergliga Süd, Handball)
      13.10.2018: TSV Schmiden 1902 - SG Schozach-Bottwartal 35:33 (5. Liga/Württembergliga Nord, Handball)
      16.10.2018: TSB Schwäbisch Gmünd - TSV Alfdorf/Lorch 1921 36:27 (Z: 400, HVW-Pokal 2. Runde, Handball)
    • Neu

      Oberliga Baden-Württemberg
      1. FC Normannia Gmünd - SV Göppingen 0:1
      SGV Freiberg - FV Ravensburg 1:2
      Germania Friedrichstal - 1. FC Normannia Gmünd 2:0
      1. FC Normannia Gmünd - Neckarsulmer Sport-Union 1:3
      Stuttgarter Kickers - 1. FC Normannia Gmünd 4:0
      1. FC Normannia Gmünd - 1. CfR Pforzheim 0:1
      TSV Ilshofen - 1. FC Normannia Gmünd 2:1
      TSG Backnang - 1. FC Normannia Gmünd 0:0
      1. FC Normannia Gmünd - SGV Freiberg 1:1
      FV Ravensburg - 1. FC Normannia Gmünd 2:2
      1. FC Normannia Gmünd -FC 08 Villingen 1:2
      1.FC Normannia Gmünd - SSV Reutlingen 1:1
      FSV 08 Bissingen - 1. FC Normannia Gmünd 0:0


      Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar
      Arminia Ludwigshafen - TSV Emmelshausen 4:1


      Verbandsliga Württemberg
      TSV Essingen -SF Dorfmerkingen 0:0
      FSV Hollenbach - SKV Rutesheim 0:2
      SKV Rutesheim - SF Dorfmerkingen 2:2
      TSV Essingen - FC 07 Albstadt 5:0
      SKV Rutesheim - FC 07 Albstadt 2:0
      TSV Essingen -FV Löchgau 5:2


      Landesliga Württemberg Staffel 1
      TSV Schwaikheim -TSV Heimerdingen 3:2
      TSV Schwaikheim - TSV Schornbach 2:1


      Landesliga Württemberg Staffel 2
      SC Geislingen - FV Sontheim 4:0
      FC Bargau - SV Ebersbach 1:2
      TSV Bad Boll - TSGV Waldstetten 2:3
      TSGV Waldstetten - SV Ebersbach 3:2
      SV Ebersbach - SC Geislingen 2:1
      FC Bargau - TSGV Waldstetten 0:2
      TSV Oberensingen -FC Bargau 6:0
      TSGV Waldstetten - SC Geislingen 0:6
      TSGV Waldstetten -TSG Hofherrnweiler/Unterrombach 0:1
      TSV Oberensingen - SV Ebersbach 0:0
      TSG Hofherrnweiler/Unterrombach - SC Geislingen 2:1


      Landesliga Württemberg Staffel 4
      TSV Staßberg -SV Kehlen 1:1


      Bezirksliga Ostwürttemberg
      TV Heuchlingen - SG Bettringen 0:3
      TSG Nattheim -SV Wört 2:2
      SF Lorch -TV Neuler 2:3

      Bezirksliga Alb
      TV Derendingen - TSV Steinhilben 3:1

      Bezirksliga Rems-Murr
      SV Kaisersbach - SV Steinbach 3:0

      Kreisliga A 1 Ostwürttemberg
      FC Bargau II - TSV Mutlangen 3:2
      TSGV Waldstetten II - TSV Mutlangen 0:5
      TSB Gmünd - TSV Großdeinbach 1:4
      TSGV Waldstetten II - TV Straßdorf 1:0
      TSV Essingen II - FC Durlangen 2:2
      TSB Gmünd - TSV Mutlangen 4:1
      TSGV Waldstetten II - SG Hohenstadt/Untergröningen 2:2
      TSV Großdeinbach -TV Herlikofen 1:0


      Kreisliga A 2 Ostwürttemberg
      FC Union Wasseralfingen - SSV Aalen 3:2
      SV Ebnat - TV Bopfingen 3:2

      Kreisliga B 1 Ostwürttemberg
      SF Lorch II - TSGV Rechberg 2:1


      Kreisliga B 2 Ostwürttemberg
      SV Frickenhofen - SV Göggingen 5:1


      WFV-Pokal
      TSV Schornbach - FV Löchgau 3:0
      1. FC Eislingen - SV Bonlanden 3:2
      SG Schorndorf -TSV Buch 4:6 n.E.
      1. FC Normannia Gmünd -TSG Backnang 0:4
      FC 07 Albstadt - TSG Balingen 3:0

      Freundschaftsspiele
      SV Fellbach - 1. FC Normannia Gmünd 1:3
      SGV Freiberg - VfB Eppingen 4:0
      FC Esslingen - ASV Aichwald 4:0
      TSV Schornbach - N.A.F.I. Stuttgart 3:2
      SV Fellbach - TSV Bad Boll 1:2
      TSG Backnang - FSV Hollenbach 0:3
      TSB Gmünd - FV Faurndau 4:3
      TSV Schornbach - SV Unterweissach 3:3
      1. FC Normannia Gmünd - TSV Pfedelbach 3:3
      Turnier in Berglen-Steinach mit 1. FC Normannia Gmünd, TSV
      Breuningsweiler, VfB Neckarrems, TSV Schwaikheim, TV Pflugfelden, TSG
      Öhringen, TSV Schornbach, SV Fellbach und Salamander Kornwestheim
      FC Germania Bargau - TSV Essingen 3:1
      Turnier bei der Normannia mit TSG Backnang, 1. FC Normannia Gmünd, TSGV Waldstetten und FC Germania Bargau
      TSV Mutlangen - SV Lautern 5:2
      "Wer abergläubisch ist, hat schon verloren."

      Benjamin Bilger, Landesliga-Trainer der TSG Hofherrnweiler-Unterrombach in der Staffel 2 Württemberg.
    • Neu

      Testspiele:

      SC Waldgirmes - Schott Mainz 1:2 (30.06.2018)
      SSC Juno Burg - SC Waldgirmes U 23 2:2 (09.07.2018)
      SC Waldgirmes - SC Hessen Dreieich 2:4 (14.07.2018)
      SC Waldgirmes U 23 - FSV Braunfels 4:5 (17.07.2018, in Großen-Buseck)
      SC Waldgirmes - SF Siegen 3:1 (18.07.2018)
      Kickers Offenbach - Viktoria Köln 0:1 (21.07.2018, in Dillenburg)
      Handball - TV Hüttenberg U 19 - HSG Wetzlar U 19 20:19 (31.07.2018, in Linden)
      Handball - TV Hüttenberg - HSG Wetzlar 20:26 (31.07.2018, in Linden)

      RL Südwest:

      Kickers Offenbach - SV Elversberg 1:1 (27.07.2018)
      Kickers Offenbach - FSV Frankfurt 5:2 (02.09.2018)
      Kickers Offenbach - TSV Steinbach 0:0 (29.09.2018)

      Hessenliga:

      FC Giessen - SC Waldgirmes 1:0 (28.07.2018)
      FC Eddersheim - SC Waldgirmes 1:2 (04.08.2018)
      SC Waldgirmes - Hünfelder SV 3:1 (11.08.2018)
      SC Waldgirmes - FC Giessen 1:5 (25.08.2018)
      SC Waldgirmes - Bayern Alzenau 3:1 (08.09.2018)
      VfB Ginsheim - SC Waldgirmes 1:5 (16.09.2018)
      SC Waldgirmes - FV Bad Vilbel 1:0 (22.09.2018)
      SC Waldgirmes - SV RW Hadamar 1:1 (03.10.2018)
      SG Barockstadt Fulda-Lehnerz - SC Waldgirmes 3:0 (06.10.2018)
      SC Waldgirmes - Türk Gücü Friedberg 5:5 (13.10.2018)
      SC Waldgirmes - KSV Hessen Kassel 1:1 (20.10.2018)
      FC Giessen - KSV Baunatal 1:0 (26.10.2018)
      Buchonia Flieden - SC Waldgirmes 2:2 (27.10.2018)
      SC Waldgirmes - SpVgg Neu-Isenburg 1:1 (03.11.2018)
      SC Waldgirmes - FC Eddersheim 3:0 (10.11.2018)

      Verbandsliga Mitte:

      VfB Marburg - SV Bauerbach 1:2 (01.08.2018)

      Gruppenliga GI/MR:

      SC Waldgirmes U 23 - TSV Steinbach II 4:2 (29.07.2018)
      SC Waldgirmes U 23 - FSV Braunfels 1:0 (03.08.2018)
      SC Waldgirmes U 23 - FC Burgsolms 5:1 (29.08.2018)
      SC Waldgirmes U 23 - BSF Richtsberg 6:0 (05.09.2018)
      SC Waldgirmes U 23 - VfB Wetter 4:1 (09.09.2018)
      SC Waldgirmes U 23 - FSV Schröck 4:1 (15.09.2018)
      SC Waldgirmes U 23 - VfL Biedenkopf 2:0 (30.09.2018)
      SC Waldgirmes U 23 - FC Cleeberg 1:0 (07.10.2018)
      TSF Heuchelheim - SC Waldgirmes U 23 0:2 (14.10.2018)
      SG Waldsolms - SC Waldgirmes U 23 0:2 (21.10.2018)
      SC Waldgirmes U 23 - TSG Wieseck 3:1 (28.10.2018)
      TuS Naunheim - SC Waldgirmes U 23 1:1 (04.11.2018)
      FSV Braunfels - SC Waldgirmes U 23 2:1 (09.11.2018)

      Kreisoberliga West:

      SSC Juno Burg - VfB Aßlar 1:0 (24.08.2018)
      RSV Büblingshausen - SSC Juno Burg 1:4 (21.09.2018)

      Hessenpokal:

      VfL Weidenhausen - SC Waldgirmes 0:7 (20.07.2018)
      SC Waldgirmes - FSV Frankfurt 2:5 n.V. (25.09.2018)

      Kreispokal Wetzlar:

      SG Aartal - SC Waldgirmes 0:1 (11.09.2018)

      A-Junioren, Verbandsliga Nord:

      SC Waldgirmes - FC Burgsolms 4:2 (11.08.2018)

      Handball-Bundesliga:

      HSG Wetzlar - SC Magdeburg 26:31 (04.09.2018)
      HSG Wetzlar - Füchse Berlin 24:29 (08.11.2018)

      Handball-2.Bundesliga:

      TV Hüttenberg - HSC Coburg 21:22 (28.09.2018)
      TV Hüttenberg - TV Großwallstadt 33:27 (06.10.2018)

      Eishockey-DEL 2:

      EC Bad Nauheim - Heilbronner Falken 3:4 n.P. (19.10.2018)
      "Die großen Trainer haben schließlich alle gesoffen: Weisweiler, Happel, Zebec.
      Und ich gehöre ja auch zu den Großen." (Udo Lattek)
    • Neu

      2.Liga

      Fr., 09.11.: SC Paderborn 07 - Holstein Kiel 4:4 (3:1)

      3.Liga

      Sa., 03.11.: Karlsruher SC - Würzburger Kickers 2:1 (1:0)

      Regionalliga

      Mi., 01.08.: SC Weiche Flensburg 08 - U.S.I. Lupo Martini Wolfsburg 4:0 (1:0)
      Sa., 01.09.: SV 19 Straelen - 1.FC Kaan-Marienborn 3:2 (1:1)

      Oberliga

      So., 12.08.: RW Ahlen - Hammer SpVg 2:2 (1:1)
      Fr., 17.08.: Hammer SpVg - Westf. Rhynern 1:3 (1:1)
      So., 26.08.: ASC 09 Dortmund - Hammer SpVg 1:0 (0:0)
      So., 02.09.: Hammer SpVg - Westf. Herne 1:0 (0:0)
      Fr., 07.09.: Eintr. Northeim - VfV Bor. 06 Hildesheim 4:0 (3:0)
      So., 09.09.: Eintr. Rheine - Hammer SpVg 1:0 (0:0)
      So., 16.09.: Hammer SpVg - SC Paderborn 07 II 4:2 (2:1)
      So., 23.09.: Schalke 04 II - Hammer SpVg 5:0 (1:0)
      So., 30.09.: Hammer SpVg - TuS Haltern 2:1 (0:1)
      Sa., 06.10.: Bremer SV - SG Aumund-Vegesack 3:0 (2:0)
      Sa., 06.10.: FC Hagen/Uthlede - VfL Oythe 6:3 (3:1)
      So., 07.10.: TuS Ennepetal - Hammer SpVg 2:0 (0:0)
      Sa., 13.10.: 1.FC Monheim - Spfr. Baumberge 3:3 (2:3)
      So., 14.10.: Hammer SpVg - 1.FC Gievenbeck 1:1 (1:1)
      Fr., 19.10.: Hammer SpVg - FC Brünninghausen 3:0 (1:0)
      So., 28.10.: TSG Sprockhövel - Hammer SpVg 1:0 (0:0)
      So., 11.11.: SV Schermbeck - Hammer SpVg 0:1 (0:0)


      Landesliga

      Sa., 04.08.: Osterrönfelder TSV - Schleswig 06 3:1 (2:0)
      Sa., 11.08.: VfL Holsen - SC Vlotho 5:2 (2:0)
      Di., 14.08.: SV Hilbeck - TuS Wiescherhöfen 0:0
      Sa., 18.08.: SC Westf. Kinderhaus - Vikt. Heiden 3:1 (1:0)
      Fr., 21.09.: SV Brilon - SV Hüsten 09 3:3 (2:0)
      So., 21.10.: Westf. Gemen - VfB Hüls 2:1 (0:0)
      Sa., 27.10.: SC Münster 08 - Werner SC 5:1 (3:0)
      Do., 01.11.: VfR Kaiserslautern - SV Rodenbach 0:1 (0:0)


      Bezirks-/Kreis-(ober)liga

      So., 05.08.: Neuenkirchener SC - TS Schenefeld 2:3 (1:1)
      Di., 07.08.: TSV Eintr. Eggebek - SZ Arlewatt 0:1 (0:0)
      Mi., 08.08.: SSV Lunden - FC SW St. Michaelisdonn 2:0 (0:0)
      Fr., 10.08.: Spfr. Wanne-Eickel - Phönix Bochum 1:2 (0:0)
      Fr., 24.08.: SC Greven 09 - SG Telgte 4:1 (2:1)
      Sa., 25.08.: SG Hörstmar/Lieme - FC Augustdorf 1:1 (0:1)
      Sa., 01.09.: Vikt. Goch - SV Rindern 2:2 (1:1)
      Sa., 08.09.: SV Dringenberg - SV Heide Paderborn 2:1 (0:0)
      Fr., 14.09.: SC Drolshagen - SV Ottfingen 1:2 (1:1)
      Sa., 15.09.: TSV Venne - SV Hunteburg 1:1 (1:0)
      Sa., 15.09.: VfR Voxtrup - SC Glandorf 3:0 (3:0)
      Fr., 28.09.: Warburger SV - FC Nieheim 1:2 (1:1)
      Sa., 29.09.: FC Eiserfeld - SV Ottfingen 1:0 (0:0)
      Do., 04.10.: TuRa Freienohl - SV Oberschledorn/Grafschaft 3:2 (3:2)
      Sa., 27.10.: SC Bielefeld 04/26 - VfB Schloß Holte 2:4 (2:2)
      So., 04.11.: VfR Bürstadt - TV Lampertheim 1:2 (0:1)


      Kreisliga/-klasse A

      Do., 16.08.: TuS Belecke - Germ. Stirpe 1:0 (0:0)
      So., 19.08.: SG Eintr. Gelsenkirchen - Pr. Sutum 3:0 (1:0)
      Mo., 27.08.: TuS Ascheberg - SV Bösensell 2:3 (1:0)
      Di., 28.08.: GW Hausdülmen - Fort. Seppenrade 0:0
      Do., 30.08.: Warendorfer SU - VfL Sassenberg 1:1 (0:0)
      Fr., 31.08.: TuS Velmede/Bestwig - TuS Valmetal 0:5 (0:1)
      Di., 04.09.: SV Oesbern - ASSV Letmathe II 3:4 (1:2)
      Do., 06.09.: SG Gronau - Fort. Gronau 0:1 (0:0)
      Do., 13.09.: SC GW Paderborn - SG Haaren/Helmern 1:2 (0:1)
      Fr., 12.10.: SV Eversberg/Heinrichsthal-Wehrstapel - FC Fleckenberg/Grafschaft 0:2 (0:1)
      Sa., 20.10.: SV Suddendorf-Samern - TSV Georgsdorf 4:1 (0:0)
      Sa., 20.10.: Fort. Gronau - GW Lünten 2:2 (0:1)

      Pokal

      Fr., 06.07.: SG Friedrichstadt-Seeth/Drage - SV Dörpum 1:3 (0:0)
      Sa., 07.07.: SG Langenhorn/Enge - TSV Goldebek 2:1 (2:0)
      So., 08.07.: RW Niebüll - SV Frisia 03 Risum-Lindholm 1:5 (1:2)
      So., 08.07.: SG Schobüll-Rödemis - TSV Stedesand 1:2 (0:0)
      So., 08.07.: Husumer SV III - SG Friedrichstadt-Seeth/Drage II 5:0 (0:0)
      Di., 10.07.: IF Stjernen Flensborg - SV Weiche 08 0:4 (0:2)
      Mi., 11.07.: MTV Heide - SG Quickborn-Brickeln/Burg 4:5 (1:1)
      Sa., 14.07.: ETSV Eintr. Kiel - SSG RS Kiel 1:5 (0:2)
      Sa., 14.07.: SC Fort. Wellsee - TSV Altenholz 0:8 (0:4)
      Mi., 25.07.: SV Eggerode - SuS Hochmoor 1:3 (0:1)
      Fr., 27.07.: SSV Hamm - TuRa Bergkamen 0:4 (0:1)
      So., 29.07.: SpVg Bönen - Hammer SpVg 0:3 (0:2)
      Di., 31.07.: FC Tarp-Oeversee - Schleswig 06 3:2 (2:2)
      Do., 02.08.: TSV Hattstedt - SG LAL 4:0 (2:0)
      Mi., 15.08.: SV Pr. Vöde - SC Union Bergen 0:2 (0:1)
      Di., 21.08.: DJK Wattenscheid - VfB Hüls 5:1 (3:1)
      Mi., 22.08.: VfB Fichte Bielefeld - Hammer SpVg 1:3 (0:0)
      Do., 23.08.: SV Heide Paderborn - SuS Neuenkirchen 1:8 (1:4)
      Mi., 29.08.: BSV Heeren - Hammer SpVg 0:8 (0:5)
      Mi., 12.09.: FC Bad Oeynhausen - Hammer SpVg 6:7 n.Elfm.
      Do., 20.09.: VfB Westhofen - SF Brackel 61 0:1 (0:1)
      Mi., 26.09.: TuS Germ. Lohauserholz - Hammer SpVg 0:3 (0:1)
      Do., 27.09.: RW Hünsborn - FC Lennestadt 1:2 (1:1)
      Di., 02.10.: FC Augustdorf - Post TSV Detmold 3:4 (1:1)
      Mi., 03.10.: Lüner SV - Hammer SpVg 2:1 (1:0)
      Mi., 10.10.: Conc. Wiemelhausen - 1.FC Kaan-Marienborn 1:5 (1:1)
      Di., 16.10.: RW Germania 11/67 - BSV Fort. Dortmund 2:1 (1:0)
      Do., 18.10.: FC Kirchhundem - SG Kirchveischede/Bonzel 3:4 (0:2, 3:3) n.V.
      Mi., 31.10.: TSG Pfeddersheim - Wormatia Worms 1:2 n.V. (0:0, 1:1)

      Freundschaft

      Do., 12.07.: SV BW Wesselburen - SSV Lunden 3:0 (1:0)
      Fr., 20.07.: FC Leusberg 62 - FC/JS Hillerheide 0:0
      So., 22.07.: SG RW Hillen - TuS Querenburg 2:5 (2:1)
      Do., 26.07.: 1.FC Gievenbeck - Hammer SpVg 3:1 (2:0)
      So., 05.08.: SV Hemmingstedt II - Marner TV II 3:2 (2:0)
      Mo., 06.08.: SG Langenhorn/Enge II - SG LAL II 2:2 (0:2)

      Jugend

      So., 04.11.: Wormatia Worms - FC 08 Homburg 3:2 (2:2)
      93
    • Benutzer online 1

      1 Besucher