Da war ich 2018/19:

    Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

    • 1. Liga

      21.09.2018: VfB Stuttgart - Fortuna Düsseldorf 0:0 (Z: 54.410)


      2. Liga

      02.09.2018: 1.FC Heidenheim 1846 - SV Darmstadt 98 0:1 (Z: 10.350)
      25.11.2018: 1.FC Heidenheim 1846 - SC Paderborn 07 1:5 (Z: 10.000)


      3. Liga

      28.07.2018: VfR Aalen - SV Wehen-Wiesbaden 1926 1:2 (Z: 3.121)
      07.08.2018: VfR Aalen - FC Würzburger Kickers 3:2 (Z: 3.873)
      25.08.2018: VfR Aalen - TSV 1860 München 1:4 (Z: 8.212)
      03.09.2018: SG Sonnenhof Großaspach - VfR Aalen 1:1 (Z: 2.500)
      15.09.2018: VfR Aalen - SC Preußen Münster 4:1 (Z: 3.017)
      26.09.2018: VfR Aalen - Karlsruher SC 1:3 (Z: 4.403)
      29.10.2018: VfR Aalen - 1.FC Kaiserslautern 1:2 (Z: 5.804)


      4. Liga

      24.07.2018: FC Memmingen - SV Viktoria Aschaffenburg 2:2 (Z: 1.055, Regionalliga Bayern)
      10.08.2018: SSV Ulm 1846 - Kickers Offenbach 2:1 (Z: 2.481, Regionalliga Südwest)
      21.08.2018: VfR Wormatia Worms - SSV Ulm 1846 1:0 (Z: 1.036, Regionalliga Südwest)


      5. Liga

      14.07.2018: TSV 1861 Nördlingen - 1.FC Sonthofen 2:1 (Z: 450, Bayernliga Süd)
      27.07.2018: SpVgg 09 Ansbach - SV Seligenporten 2:0 (Z: 400, Bayernliga Nord)
      11.08.2018: 1.FC Normannia Gmünd - 1. Göppinger SV 1895 0:1 (Z: 753, Oberliga Baden-Württemberg)
      18.08.2018: 1. Göppinger SV 1895 - Neckarsulmer SU 3:3 (Z: 450, Oberliga Baden-Württemberg)
      01.09.2018: 1.FC Normannia Gmünd - Neckarsulmer SU 1:3 (Z: 292, Oberliga Baden-Württemberg)
      05.09.2018: SV Stuttgarter Kickers - 1.FC Normannia Gmünd 4:0 (Z: 2.390, Oberliga Baden-Württemberg)
      22.09.2018: 1.FC Normannia Gmünd - SV Linx 2:1 (Z: 367, Oberliga Baden-Württemberg)
      13.10.2018: TSG Backnang - SV Stuttgarter Kickers 0:2 (Z: 1.350, Oberliga Baden-Württemberg)
      20.10.2018: 1.FC Normannia Gmünd - FC 08 Villingen 1:2 (Z: 384, Oberliga Baden-Württemberg)
      27.10.2018: SGV Freiberg - 1.CfR Pforzheim 3:1 (Z: 350, Oberliga Baden-Württemberg)
      03.11.2018: 1.FC Normannia Gmünd - SSV Reutlingen 05 1:1 (Z: 670, Oberliga Baden-Württemberg)
      17.11.2018: 1.FC Normannia Gmünd - FC Nöttingen 1957 0:0 (Z: 326, Oberliga Baden-Württemberg)
      01.12.2018: 1. Göppinger SV 1895 - 1.FC Normannia Gmünd 1:0 (Z: 800, Oberliga Baden-Württemberg)


      6. Liga

      01.08.2018: FC 1920 Gundelfingen - SC Ichenhausen 1:2 (Z: 550, Landesliga Bayern Südwest)
      17.08.2018: TSV Essingen - SF Dorfmerkingen 0:0 (Z: 600, Verbandsliga Württemberg)
      18.08.2018: 1.FC Heiningen - TSG Tübingen 2:1 (Z: 180, Verbandsliga Württemberg)
      08.09.2018: SF Dorfmerkingen - VfL Sindelfingen 3:1 (Z: 150, Verbandsliga Württemberg)
      06.10.2018: FSV Hollenbach - Calcio Leinfelden-Echterdingen 3:2 (Z: 270, Verbandsliga Württemberg)
      27.10.2018: VfB Neckarrems - FSV Hollenbach 0:1 (Z: 150, Verbandsliga Württemberg, nur 2. Halbzeit)


      7. Liga

      14.09.2018: 1.FC Germania Bargau - TSGV Waldstetten 0:2 (Z: 400, Landesliga Württemberg Staffel 2)
      15.09.2018: TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach - FV Sontheim-Brenz 1:1 (Z: 150, Landesliga Württemberg Staffel 2)
      22.09.2018: TSV Crailsheim - SF Schwäbisch Hall 1:1 (Z: 330, Landesliga Württemberg Staffel 1)
      12.10.2018: SV Fellbach - TV Oeffingen 1:1 (Z: 690, Landesliga Württemberg Staffel 1)
      21.10.2018: TSGV Waldstetten - TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach 0:1 (Landesliga Württemberg Staffel 2)
      27.10.2018: TSV Schwaikheim - Aramäer Heilbronn 4:1 (Z: 75, Landesliga Württemberg Staffel 1, nur 2. Halbzeit)


      8. Liga

      02.09.2018: TSG Schnaitheim - SV Wört 1:1 (Bezirksliga Ostwürttemberg, nur 2. Halbzeit)
      12.09.2018: VfR Murrhardt - VfL Winterbach 0:1 (Bezirksliga Rems-Murr)
      16.09.2018: SF 1911 Lorch - TV Heuchlingen 1:2 (Bezirksliga Ostwürttemberg)
      19.09.2018: TV Heuchlingen - SG Bettringen 0:3 (Bezirksliga Ostwürttemberg)
      27.09.2018: 1.FC Rechberghausen 1923 - TV 1910 Neidlingen 1:2 (Bezirksliga Neckar-Fils)
      28.09.2018: FTSV Kuchen - 1.FC Donzdorf 1:3 (Bezirksliga Neckar-Fils)
      19.10.2018: TSV Köngen - TSV Deizisau 1:4 (Z: 450, Bezirksliga Neckar-Fils)
      25.10.2018: 1.FC Donzdorf - TSV Denkendorf 5:1 (Bezirksliga Neckar-Fils)


      9. Liga

      22.08.2018: TV Bopfingen - DJK-SV Eigenzell 0:2 (Kreisliga A2 Ostwürttemberg)
      23.09.2018: TSV Mutlangen - TSV Heubach 2:0 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg)
      05.10.2018: VfB Tannhausen - VfB Ellenberg 3:1 (Z: 172, Kreisliga A2 Ostwürttemberg)
      28.10.2018: TSV Großdeinbach - TV Herlikofen 1:0 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg, nur 2. Halbzeit)
      11.11.2018: TSB Schwäbisch Gmünd - 1.FC Stern Mögglingen 5:1 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg)
      02.12.2018: FC Schechingen - SGM Hohenstadt/Untergröningen 2:0 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg)


      10. Liga

      19.08.2018: TSV Leinzell - SV Lautern 0:4 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg)
      26.08.2018: SF 1911 Lorch II - TSV Waldhausen 0:4 (Kreisliga B1 Ostwürttemberg)
      29.08.2018: SV Pfahlbronn - FC Alfdorf 1:1 (Kreisliga B1 Ostwürttemberg)
      09.09.2018: VfL Iggingen II - TSV Leinzell 1:1 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg)
      16.09.2018: TSK TürkGücü Schwäbisch Gmünd - SV Hintersteinenberg 3:0 (Kreisliga B1 Ostwürttemberg)
      30.09.2018: SF 1911 Lorch II - TSGV Rechberg 2:1 (Kreisliga B1 Ostwürttemberg, nur 1. Halbzeit)
      30.09.2018: SV Hintersteinenberg - FC Alfdorf 1:3 (Kreisliga B1 Ostwürttemberg, nur 1. Halbzeit)
      30.09.2018: TSF Gschwend - TSV Bartholomä 5:1 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg, nur 2. Halbzeit)
      30.09.2018: TSK TürkGücü Schwäbisch Gmünd - TV Lindach 4:5 (Kreisliga B1 Ostwürttemberg)
      07.10.2018: TSV Ruppertshofen - TSV Leinzell 0:0 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg)
      14.10.2018: SF 1911 Lorch II - FC Spraitbach 2:4 (Kreisliga B1 Ostwürttemberg)
      14.10.2018: FC Alfdorf - TV Lindach 1:7 (Kreisliga B1 Ostwürttemberg)
      14.10.2018: TSK TürkGücü Schwäbisch Gmünd - TV Herlikofen II 2:2 (Kreisliga B1 Ostwürttemberg)
      17.10.2018: SV Frickenhofen - SV Göggingen 5:1 (Z: 75, Kreisliga B2 Ostwürttemberg)
      28.10.2018: TSV Leinzell - 1.FC Stern Mögglingen II 2:1 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg, nur 1. Halbzeit)
      04.11.2018: 1.FC Eschach - SV Göggingen 4:0 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg)
      18.11.2018: TSV Leinzell - TSF Gschwend 0:1 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg, nur 1. Halbzeit)
      18.11.2018: SV Hussenhofen - TV Heuchlingen II 1:0 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg, nur 2. Halbzeit)
      24.11.2018: SV Göggingen - TSV Leinzell 2:0 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg)


      Pokal

      03.08.2018: FV Biberach - FV Ravensburg 0:2 (Z: 456, WFV-Pokal 1. Runde)
      04.08.2018: FV Sontheim-Brenz - SV Stuttgarter Kickers 0:1 (Z: 750, WFV-Pokal 1. Runde)
      05.08.2018: 1.FC Eislingen - SV Bonlanden 3:2 (Z: 150, WFV-Pokal 1. Runde)
      11.08.2018: TSV 1848 Gaildorf - SC Wiesenbach 1962 2:2 n.E. 5:6 (Bezirkspokal Hohenlohe 1. Runde)
      12.08.2018: SV Lautern - TSV Leinzell 5:0 (Bezirkspokal Ostwürttemberg 1. Runde)
      12.08.2018: SGM Fachsenfeld/Dewangen - TSV Adelmannsfelden 1:2 (Bezirkspokal Ostwürttemberg 1. Runde, Steinbachstadion Fachsenfeld)
      15.08.2018: 1.FC Normannia Gmünd - TSG Backnang 0:4 (Z: 334, WFV-Pokal 2. Runde)
      18.09.2018: FSV 08 Bissingen - VfR Aalen 0:1 (Z: 900, WFV-Pokal 3. Runde)
      03.10.2018: TSV Essingen - SG Sonnenhof Großaspach 3:2 (Z: 600, WFV-Pokal-Achtelfinale)
      10.10.2018: FC Nöttingen 1957 - FV Fortuna Heddesheim 1:0 (Z: 251, BFV-Pokal-Viertelfinale)
      01.11.2018: VfR Heilbronn - FC Kirchhausen 0:2 (Z: 200, Bezirkspokal Unterland 3. Runde im Frankenstadion)


      Testspiele

      27.06.2018: SG Schorndorf - SG Sonnenhof Großaspach 0:6
      04.07.2018: TV Neuler - 1.FC Heidenheim 1846 0:7 (Z: 900)
      07.07.2018: FV 08 Unterkochen - VfR Aalen 0:12 (Z: 650)
      13.07.2018: VfR Aalen - VfB Stuttgart II 1:1 (in Aalen-Waldhausen)
      14.07.2018: 1.FC Normannia Gmünd - VfB Stuttgart U19 1:2
      17.07.2018: SV Breuningsweiler - VfB Stuttgart II 2:5 (im Herbert-Winter-Stadion Winnenden)
      18.07.2018: 1.FC Normannia Gmünd - TSV Essingen 0:5
      21.07.2018: 1.FC Normannia Gmünd - TSV Pfedelbach 3:3
      22.07.2018: SV Göggingen - TSB Schwäbisch Gmünd 1:4
      25.07.2018: SV Breuningsweiler - TSG Backnang 1:7
      28.07.2018: 1.FC Normannia Gmünd - 1.FC Germania Bargau 4:0 (zweimal 30 Minuten im Rahmen eines Vorbereitungsturnieres)
      28.07.2018: VfL Iggingen - 1.FC Eschach 0:0 (45 Minuten Spielzeit, in Leinzell im Rahmen des Verwaltungspokales Leintal-Frickenhofer Höhe
      08.08.2018: TSV Leinzell - SG Union Wasseralfingen III 2:1 (Z: 79)


      Fussball Frauen

      16.09.2018: 1.FC Normannia Gmünd - SGM Reichenbach/Süssen 6:1 (7. Liga/Regionenliga Württemberg Staffel 3 - nur 1. Halbzeit)
      07.10.2018: TSV Ruppertshofen - SSG Ulm 99 0:0 (7. Liga/Regionenliga Württemberg Staffel 3)
      20.10.2018: TSV Ruppertshofen - 1.FC Stern Mögglingen 2:1 (7. Liga/Regionenliga Württemberg Staffel 3)


      Groundspotting

      Stadion am See (FC Union Heilbronn)


      Andere Sportarten

      29.06.2018: Heidenheim Heideköpfe - München-Haar Disciples 5:7 (Baseball-Bundesliga)
      30.06.2018: TV Wetzgau - SC Cottbus 31:43 (Kunstturnen, Bundesliga)
      01.07.2018: HC Normannia Gmünd - HC Heidelberg II 6:1 (Hockey, 2. Verbandsliga)
      08.07.2018: AFV Stuttgart Silver Arrows - Ostalb Highlanders 49:17 (American Football, 4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga im Stadion
      Festwiese)
      29.07.2018: (Sommer-)Skispringen auf der Kalten-Feld-Schanze Degenfeld
      29.07.2018: Ostalb Highlanders - Neckar Hammers 9:10 (Z: 550, American Football, 4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga, in Heidenheim-Schnaitheim)
      12.08.2018: Reit- und Springturnier Heuchlingen
      26.08.2018: Deutschland-Tour Finale in Stuttgart (Radsport)
      01.09.2018: Stuttgart Scorpions - Frankfurt Universe 7:41 (Z: 1.138, GFL-Süd, American Football)
      08.09.2018: TSB Schwäbisch Gmünd - HC Hohenems 33:20 (5. Liga/Württembergliga Süd, Handball)
      16.09.2018: Frisch Auf! Göppingen - TV Bittenfeld 1898 Stuttgart 31:25 (Z: 4.300, Handballbundesliga)
      29.09.2018: Schwäbisch Hall Unicorns - Dresden Monarchs 23:7 (Z: 3.204, GFL, American Football)
      03.10.2018: TSB Schwäbisch Gmünd - HSG Winzingen/Wißgoldingen/Donzdorf 34:28 (Z: 900, 5. Liga/Württembergliga Süd, Handball)
      13.10.2018: TSV Schmiden 1902 - SG Schozach-Bottwartal 35:33 (Z: 120, 5. Liga/Württembergliga Nord, Handball)
      16.10.2018: TSB Schwäbisch Gmünd - TSV Alfdorf/Lorch 1921 36:27 (Z: 400, HVW-Pokal 2. Runde, Handball)
      17.11.2018: TSB Schwäbisch Gmünd - TV Gerhausen 37:26 (Z: 300, 5. Liga/Württembergliga Nord, Handball)
      24.11.2018: SG Bettringen - SC Vöhringen 1893 32:29 (Z: 155, 6. Liga/Landesliga Württemberg Staffel 3, Handball)
      25.11.2018: TSV Alfdorf/Lorch 1921 - HSG Böblingen/Sindelfingen 23:32 (Z: 200, 5. Liga/Württembergliga Nord, Handball)
      01.12.2018: SG Lauterstein - TSB Schwäbisch Gmünd 28:32 (Z: 500, 5. Liga/Württembergliga Süd, Handball, Kreuzberghalle Nenningen)
    • Testspiele:

      SC Waldgirmes - Schott Mainz 1:2 (30.06.2018)
      SSC Juno Burg - SC Waldgirmes U 23 2:2 (09.07.2018)
      SC Waldgirmes - SC Hessen Dreieich 2:4 (14.07.2018)
      SC Waldgirmes U 23 - FSV Braunfels 4:5 (17.07.2018, in Großen-Buseck)
      SC Waldgirmes - SF Siegen 3:1 (18.07.2018)
      Kickers Offenbach - Viktoria Köln 0:1 (21.07.2018, in Dillenburg)
      Handball - TV Hüttenberg U 19 - HSG Wetzlar U 19 20:19 (31.07.2018, in Linden)
      Handball - TV Hüttenberg - HSG Wetzlar 20:26 (31.07.2018, in Linden)

      RL Südwest:

      Kickers Offenbach - SV Elversberg 1:1 (27.07.2018)
      Kickers Offenbach - FSV Frankfurt 5:2 (02.09.2018)
      Kickers Offenbach - TSV Steinbach 0:0 (29.09.2018)

      Hessenliga:

      FC Giessen - SC Waldgirmes 1:0 (28.07.2018)
      FC Eddersheim - SC Waldgirmes 1:2 (04.08.2018)
      SC Waldgirmes - Hünfelder SV 3:1 (11.08.2018)
      SC Waldgirmes - FC Giessen 1:5 (25.08.2018)
      SC Waldgirmes - Bayern Alzenau 3:1 (08.09.2018)
      VfB Ginsheim - SC Waldgirmes 1:5 (16.09.2018)
      SC Waldgirmes - FV Bad Vilbel 1:0 (22.09.2018)
      SC Waldgirmes - SV RW Hadamar 1:1 (03.10.2018)
      SG Barockstadt Fulda-Lehnerz - SC Waldgirmes 3:0 (06.10.2018)
      SC Waldgirmes - Türk Gücü Friedberg 5:5 (13.10.2018)
      SC Waldgirmes - KSV Hessen Kassel 1:1 (20.10.2018)
      FC Giessen - KSV Baunatal 1:0 (26.10.2018)
      Buchonia Flieden - SC Waldgirmes 2:2 (27.10.2018)
      SC Waldgirmes - SpVgg Neu-Isenburg 1:1 (03.11.2018)
      SC Waldgirmes - FC Eddersheim 3:0 (10.11.2018)
      Hünfelder SV - SC Waldgirmes 0:4 (17.11.2018)
      SC Waldgirmes - FSC Lohfelden 1:0 (24.11.2018)

      Verbandsliga Mitte:

      VfB Marburg - SV Bauerbach 1:2 (01.08.2018)

      Gruppenliga GI/MR:

      SC Waldgirmes U 23 - TSV Steinbach II 4:2 (29.07.2018)
      SC Waldgirmes U 23 - FSV Braunfels 1:0 (03.08.2018)
      SC Waldgirmes U 23 - FC Burgsolms 5:1 (29.08.2018)
      SC Waldgirmes U 23 - BSF Richtsberg 6:0 (05.09.2018)
      SC Waldgirmes U 23 - VfB Wetter 4:1 (09.09.2018)
      SC Waldgirmes U 23 - FSV Schröck 4:1 (15.09.2018)
      SC Waldgirmes U 23 - VfL Biedenkopf 2:0 (30.09.2018)
      SC Waldgirmes U 23 - FC Cleeberg 1:0 (07.10.2018)
      TSF Heuchelheim - SC Waldgirmes U 23 0:2 (14.10.2018)
      SG Waldsolms - SC Waldgirmes U 23 0:2 (21.10.2018)
      SC Waldgirmes U 23 - TSG Wieseck 3:1 (28.10.2018)
      TuS Naunheim - SC Waldgirmes U 23 1:1 (04.11.2018)
      FSV Braunfels - SC Waldgirmes U 23 2:1 (09.11.2018)
      SC Waldgirmes U 23 - MTV 1846 Gießen 5:1 (18.11.2018)

      Kreisoberliga West:

      SSC Juno Burg - VfB Aßlar 1:0 (24.08.2018)
      RSV Büblingshausen - SSC Juno Burg 1:4 (21.09.2018)

      Hessenpokal:

      VfL Weidenhausen - SC Waldgirmes 0:7 (20.07.2018)
      SC Waldgirmes - FSV Frankfurt 2:5 n.V. (25.09.2018)

      Kreispokal Wetzlar:

      SG Aartal - SC Waldgirmes 0:1 (11.09.2018)

      A-Junioren, Verbandsliga Nord:

      SC Waldgirmes - FC Burgsolms 4:2 (11.08.2018)

      Handball-Bundesliga:

      HSG Wetzlar - SC Magdeburg 26:31 (04.09.2018)
      HSG Wetzlar - Füchse Berlin 24:29 (08.11.2018)

      Handball-2.Bundesliga:

      TV Hüttenberg - HSC Coburg 21:22 (28.09.2018)
      TV Hüttenberg - TV Großwallstadt 33:27 (06.10.2018)

      Eishockey-DEL 2:

      EC Bad Nauheim - Heilbronner Falken 3:4 n.P. (19.10.2018)
      EC Bad Nauheim - Bietigheim Steelers 5:3 (30.11.2018)
      "Die großen Trainer haben schließlich alle gesoffen: Weisweiler, Happel, Zebec.
      Und ich gehöre ja auch zu den Großen." (Udo Lattek)
    • Da war ich 2018/19...

      Regionalliga Südwest:
      4. Spieltag: SV 07 Elversberg - VfB Stuttgart II 0-1 (0-1) am 11.08.2018

      Kreisliga A, Spielkreis Mosel im FV Rheinland:
      1. Spieltag: SV Zeltingen-Rachtig - SG Neumagen-Dhron/Trittenheim 9-1 (6-0) am 12.08.2018
      2. Spieltag: SG Neumagen-Dhron/Trittenheim - SG Heckenland Niersbach 1-1 (1-1) am 17.08.2018
      Nachholspiel vom 6. Spieltag: SG Traben-Trarbach - SG Neumagen-Dhron/Trittenheim 2-2 (2-0) am 02.12.2018

      Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar:
      11. Spieltag: SC 07 Idar-Oberstein - SV Eintracht Trier 05 2-2 (0-1) am 29.09.2018
      _________________________________________________________

      28.09.2008, 15.50 Uhr: Die Stunde Null.

      IGNORANZ - Meine Verachtung habt ihr nicht mehr verdient. :D
    • Juli 2018

      ---

      August 2018

      Sonntag 05.08
      FC Eintracht Kornelimünster II vs. SV St.Jöris II 13 Uhr Freundschaftsspiel
      RFC Aubel vs. WS Schoonbeek-Beverst 16 Uhr Coupe de Belgique 2.Runde
      Samstag 25.08.
      MFK Chrudim vs FK Sokolov 10.15 Uhr FNL (2.Liga)
      SK Slatinice vs. FK Hlubočky 14.15 Uhr Olomouc > II.Třída (U19)
      TJ Sokol Klenovice na Hané vs. TJ Sokol Jezernice 16.30 Olomucký kraj > I.B Třída skupina A (7.Liga)
      Sonntag 26.08.
      AFC Humpolec vs. FC Svratka Brno 10 Uhr MSDD-D (U19)
      TJ Slavoj Pacov vs. SK Přibislav 13.30 Uhr Vysočina kraj > I.třída skupina A (U19)
      FC Vlašim vs. FK Pardubice 17 Uhr FNL (2.Liga)

      September 2018

      Sonntag 02.09.
      FC Germania Freund II vs. SC Grün-Weiß Lichtenbusch III 7:1, 28 Z., Kreisliga D Aachen Gruppe 4, 11 Uhr
      Royal Herve FC vs. RSC Beaufays B 3:0, 49 Z., II.Provinciale B Liège, 15 Uhr
      SV Eilendorf vs. SV Rott 1:1, 250 Z., Landesliga Mittelrhein Staffel 2, 18 Uhr
      Sonntag 09.09.
      FC Viktoria Birkesdorf II vs. TuS 08 Langerwehe II 1:7, 21 Z., Kreisliga B Düren Gruppe 2, 12.45 Uhr
      FC Borussia Derichsweiler vs. SpVgg Schwarz-Weiß Düren 99 III 11:1, 31 Z., Kreisliga C Düren Gruppe 3, 15 Uhr
      Sonntag 16.09.
      DJK Rheinkraft Neuss II vs. SSV Delrath II 3:0, Kreisliga C Grevenbroich-Neuss Gruppe 2, 13 Uhr
      Holzheimer SG vs. DSC 99 Düsseldorf 1:1, 80 Z., Landesliga Nederrhein Staffel 1, 15 Uhr

      Oktober 2018

      Mittwoch 03.10.
      Hünfelder SV II vs FV Horas 12.30 Uhr Kreisoberliga Fulda Mitte
      SG Festspielstadt Bad Hersfeld vs SV Großenlüder 15 Uhr Gruppenliga Fulda
      Sonntag 07.10.
      Stade Everois RC vs. BX Brussels 11.15 Uhr U19 Iris League (Brabant ACFF / Bruxelles)
      FC Saint Josse vs. RAS Jodoigne 1.Provinciale (1) (Brabant ACFF/Bruxelles) 15 Uhr
      Samstag 13.10.
      SK Spartak Příbram vs. TJ Sokol Nove Strašeci 10.30 Uhr Středočedký kraý > krajsky přebor
      TJ Jiskra Domažlice vs. TJ Slovan Velvary ČFL 15.30 Uhr
      HC Domažlice vs. HC Klatovy B 18 Uhr KLM
      Sonntag 14.10.
      TJ Lokomotiva Mariánské Lázně vs. TJ Luby 12.00 Uhr Meziokresní přebor Cheb/Sokolov Skupina B
      SC Luhe-Wildenau vs 1. FC Rieden 15 Uhr Kreisliga Amberg/Weiden Süd
      Donnerstag 25.10.
      EHC Gelsenkirchen Schalker Haie vs. EV Phoenix Duisburg 10:3, 60 Z., EHHL 1.Division 21 Uhr
      Samstag 27.10.
      K. Peer SV vs. KVV Heusen-Zolder 0:6, 20 Z., Gewest Reserve B Limburg 15 Uhr
      US Grâce Hollogne vs. Royal Oupeye FC 2:1, 100 Z., III.Provinciale A Lìege 20 Uhr

      November 2018

      Sonntag 04.11.
      SG Massen II vs. SuS Lünen 4:3, 21 Z., Kreisliga B2 Unna-Hamm 12.30 Uhr
      Kamener SC vs. SSV Mühlhausen II 1:0, 60 Z., Kreisliga A2 Unna-Hamm 14.30 Uhr
      TSC Kamen II vs. VfK Weddinghoen 1:3, 20 Z., Kreisliga B2 Unna-Hamm 16.30 Uhr
      Soeser EG Bördeindianer vs. EC Diez-Limburg Rockets 7:1, 149 Z., Regionalliga West 19.00 Uhr
      Samstag 10.11.
      Bayer 04 Leverkusen vs. DSC Arminia Bielefeld 2:0, 18 Z., U15 Regionalliga West 14.00 Uhr
      Sonntag 11.11.
      SV Bayer Wuppertal vs. DJK Adler Union Frintrop 3:3, 21 Z., U17 Juniorinnen Niederrheinliga 11 Uhr
      BV 1995 Azadi Wuppertal II vs. Hellas Wuppertal II 3:1, 25 Z., Kreisliga C Wuppertal-Niederberg Gruppe 1 13 Uhr
      SF Dönberg vs. SV Bayer Wuppertal 1:, 66 Z., Kreisliga A Wuppertal-Niederberg 15.30 Uhr
      Freitag 16.11.
      BSG Chemie Eilenburg vs. BSG Motor WEMA Plauen 3:2, 123 Z., Oberliga Nordost Süd
      Samstag 17.11.
      1.FC Dubi vs. SK Dobkovice 1:7, Ustecky kraj > 1.B trida skupina A 10 Uhr
      SK Dubi vs. FK Kostomlaty 1:3, 100 Z., Okresni prebor Teplice skupina A 13.30 Uhr
      HC Decin vs. HC Stadion Vrchlabi 5:1, 301 Z., 2.Liga sever a stred 18.00 Uhr
      Sonntag 18.11.
      BSG Chemie Böhlen vs. BSG Einheit Frohburg 2:0, 27 Z., U19 Kreisliga A Muldetal 11 Uhr
      BSG Motor Gohlis Nord Leipzig vs. BSG Traktor Pantizsch 1:4, 30 Z., Kreisoberliga Leipzig 14 Uhr
      Icefighters Leipzig vs. Crocodiles Hamburg 2:5, 1.534 Z., Oberliga Nord 17 Uhr
      Samstag 24.11.
      FC Mettmann 08 II vs. SV Bayer Wuppertal II 3:3, 20 Z., U17 Kreisklasse 1 12 Uhr
      BW Langenberg vs. SC Breite Burschen Barmen 0:1, 40 Z., U17 Kreisleistungsklasse 15 Uhr
      SV Heckinghausen vs. TSV 05 Ronsdorf 1:5, 28 Z., U19 Bergische Leistungsklasse 17.15 Uhr

      Dezember 2018

      Samstag 01.12.
      K. Hoger Op Wolvertem-Merchtem vs. K. Londerzeel SK 2:3, 41 Z., U19 Interprovinciale Voetbal Vlaanderen B 15.15 Uhr
      KV Eendracht Aalter vs. KSC Excelsior Mariakerke 0:2, 150 Z., 1.Provinciale Oost-Vlaanderen 20 Uhr
      Sonntag 02.12.
      KVC Zwevegem Sport B vs. KFC Meulebeke B 5:0, 13 Z., Reserve J Studax West-Vlaanderen 09.30 Uhr
      Royal Knokke FC vs. Royal Châtelet-Farciennes SC 3:1, 350 Z., Division 1 Amateur (3.Liga) 15 Uhr
    • Oberliga Baden-Württemberg
      1. FC Normannia Gmünd - SV Göppingen 0:1
      SGV Freiberg - FV Ravensburg 1:2
      Germania Friedrichstal - 1. FC Normannia Gmünd 2:0
      1. FC Normannia Gmünd - Neckarsulmer Sport-Union 1:3
      Stuttgarter Kickers - 1. FC Normannia Gmünd 4:0
      1. FC Normannia Gmünd - 1. CfR Pforzheim 0:1
      TSV Ilshofen - 1. FC Normannia Gmünd 2:1
      TSG Backnang - 1. FC Normannia Gmünd 0:0
      1. FC Normannia Gmünd - SGV Freiberg 1:1
      FV Ravensburg - 1. FC Normannia Gmünd 2:2
      1. FC Normannia Gmünd -FC 08 Villingen 1:2
      1.FC Normannia Gmünd - SSV Reutlingen 1:1
      FSV 08 Bissingen - 1. FC Normannia Gmünd 0:0
      1. FC Normannia Gmünd -FC Nöttingen 0:0
      SV Oberachern - 1. FC Normannia Gmünd 4:3
      SV Göppingen - 1. FC Normannia Gmünd 1:0

      Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar
      Arminia Ludwigshafen - TSV Emmelshausen 4:1
      TSV Emmelshausen - VfB Dillingen 3:2

      Verbandsliga Württemberg
      TSV Essingen -SF Dorfmerkingen 0:0
      FSV Hollenbach - SKV Rutesheim 0:2
      SKV Rutesheim - SF Dorfmerkingen 2:2
      TSV Essingen - FC 07 Albstadt 5:0
      SKV Rutesheim - FC 07 Albstadt 2:0
      TSV Essingen -FV Löchgau 5:2

      Landesliga Württemberg Staffel 1
      TSV Schwaikheim -TSV Heimerdingen 3:2
      TSV Schwaikheim - TSV Schornbach 2:1

      Landesliga Württemberg Staffel 2
      SC Geislingen - FV Sontheim 4:0
      FC Bargau - SV Ebersbach 1:2
      TSV Bad Boll - TSGV Waldstetten 2:3
      TSGV Waldstetten - SV Ebersbach 3:2
      SV Ebersbach - SC Geislingen 2:1
      FC Bargau - TSGV Waldstetten 0:2
      TSV Oberensingen -FC Bargau 6:0
      TSGV Waldstetten - SC Geislingen 0:6
      TSGV Waldstetten -TSG Hofherrnweiler/Unterrombach 0:1
      TSV Oberensingen - SV Ebersbach 0:0
      TSG Hofherrnweiler/Unterrombach - SC Geislingen 2:1
      TSG Hofherrnweiler/Unterromnach - FC Bargau 3:0


      Landesliga Württemberg Staffel 4
      TSV Staßberg -SV Kehlen 1:1


      Bezirksliga Ostwürttemberg
      TV Heuchlingen - SG Bettringen 0:3
      TSG Nattheim -SV Wört 2:2
      SF Lorch -TV Neuler 2:3

      Bezirksliga Alb
      TV Derendingen - TSV Steinhilben 3:1

      Bezirksliga Rems-Murr
      SV Kaisersbach - SV Steinbach 3:0


      Kreisliga A 1 Ostwürttemberg
      FC Bargau II - TSV Mutlangen 3:2
      TSGV Waldstetten II - TSV Mutlangen 0:5
      TSB Gmünd - TSV Großdeinbach 1:4
      TSGV Waldstetten II - TV Straßdorf 1:0
      TSV Essingen II - FC Durlangen 2:2
      TSB Gmünd - TSV Mutlangen 4:1
      TSGV Waldstetten II - SG Hohenstadt/Untergröningen 2:2
      TSV Großdeinbach -TV Herlikofen 1:0
      TSV Heubach - TSB Gmünd 2:2

      Kreisliga A 2 Ostwürttemberg
      FC Union Wasseralfingen - SSV Aalen 3:2
      SV Ebnat - TV Bopfingen 3:2
      VfB Ellenberg - SV Pfahlheim 1:3

      Kreisliga A 3 Ostwürttemberg
      SC Hermaringen - SG Heldenfingen/Heuchlingen 0:0

      Kreisliga B 1 Ostwürttemberg
      SF Lorch II - TSGV Rechberg 2:1


      Kreisliga B 2 Ostwürttemberg
      SV Frickenhofen - SV Göggingen 5:1


      WFV-Pokal
      TSV Schornbach - FV Löchgau 3:0
      1. FC Eislingen - SV Bonlanden 3:2
      SG Schorndorf -TSV Buch 4:6 n.E.
      1. FC Normannia Gmünd -TSG Backnang 0:4
      FC 07 Albstadt - TSG Balingen 3:0



      Freundschaftsspiele
      SV Fellbach - 1. FC Normannia Gmünd 1:3
      SGV Freiberg - VfB Eppingen 4:0
      FC Esslingen - ASV Aichwald 4:0
      TSV Schornbach - N.A.F.I. Stuttgart 3:2
      SV Fellbach - TSV Bad Boll 1:2
      TSG Backnang - FSV Hollenbach 0:3
      TSB Gmünd - FV Faurndau 4:3
      TSV Schornbach - SV Unterweissach 3:3
      1. FC Normannia Gmünd - TSV Pfedelbach 3:3
      Turnier in Berglen-Steinach mit 1. FC Normannia Gmünd, TSV
      Breuningsweiler, VfB Neckarrems, TSV Schwaikheim, TV Pflugfelden, TSG
      Öhringen, TSV Schornbach, SV Fellbach und Salamander Kornwestheim
      FC Germania Bargau - TSV Essingen 3:1
      Turnier bei der Normannia mit TSG Backnang, 1. FC Normannia Gmünd, TSGV Waldstetten und FC Germania Bargau
      TSV Mutlangen - SV Lautern 5:2
      Meine Kirche ist der Fußballplatz
    • Länderspiele

      UEFA Nations League
      19.11.2018 Deutschland - Niederlande 2:2 (Veltins Arena, Gelsenkirchen)

      Europapokalspiele

      UEFA Europa League
      01.08.2018 CS Fola Esch (L) - KRC Genk (B) 1:4 (Stade Émile Mayrisch, Esch-sur-Alzette)
      23.08.2018 KRC Genk (B) - Brøndby IF København (DK) 5:2 (Luminus Arena, Genk)

      Meisterschaftsspiele

      BGL Ligue (Luxemburg: 1. Liga)
      13.08.2018 F91 Dudelange - FC Differdange 03 0:2 (Stade Jos Nosbaum, Dudelange)

      Regionalliga Südwest
      07.08.2018 TSV Steinbach Haiger - FSV Frankfurt 1899 2:1 (SIBRE-Sportzentrum Haarwasen, Haiger)

      Regionalliga West
      28.08.2018 FC Viktoria Köln 1904 - SG Wattenscheid 09 1:0 (Sportpark Höhenberg, Köln)

      Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar
      08.08.2018 TuS Koblenz 1911 - FC Arminia Ludwigshafen 0:0 (Stadion Oberwerth, Koblenz)

      Landesliga Mittelrhein - Staffel 1
      04.10.2018 FV Bad Honnef - VfL Rheinbach 2:2 (Stadion an der Schmelztalstraße, Bad Honnef)
      21.11.2018 SSV Homburg-Nümbrecht - FC Pesch 1956 1:3 (Kunstrasenplatz Nümbrecht, Nümbrecht)

      Bezirksliga Westfalen - Staffel 5
      09.08.2018 FC Altenhof - SC Listernohl-WL 05 2:2 (Kunstrasenplatz Altenhof, Wenden-Altenhof)
      18.10.2018 SG Hickengrund 1919 - SV Germania Salchendorf 1910 1:3 (Sportplatz Hoorwasen, Burbach-Holzhausen)

      Kreisliga A Sieg - Staffel 1
      11.10.2018 SV Leuscheid 1920 - ASV Sankt Augustin 5:3 (Sportpark Hundhausen Energietechnik, Windeck-Leuscheid)

      Kreisliga B3 Berg
      23.10.2018 SV 02/29 Morsbach - BV 09 Drabenderhöhe 1:0 (Kunstrasenplatz "Auf der Au", Morsbach)
      13.11.2018 DJK Gummersbach - Spvgg. Holpe-Steimelhagen 2:4 (Strombach Arena, Gummersbach-Strombach)

      Kreisliga B Olpe
      16.08.2018 SV Blau-Weiss Hillmicke 1926 - SV Dahl-Friedrichsthal 0:4 (Kunstrasenplatz Hillmicke, Wenden-Hillmicke)

      Pokalspiele

      Croky Cup (Belgien: Pokal)
      25.09.2018 Waasland-Beveren - K.F.C Mandel United 1:2 (Freethiel, Beveren)

      Mittelrheinpokal
      25.10.2018 SV Bergisch Gladbach 09 - SC Brühl 06/45 4:2 (Isotec Sportpark , Bergisch Gladbach)
      06.11.2018 TV Herkenrath 09 - Bonner SC 01/04 4:2 (Sportplatz Braunsberg, Bergisch Gladbach-Herkenrath)
      28.11.2018 TV Herkenrath 09 - SC Fortuna Köln 3:5 n.E. (BELKAW Arena, Bergisch Gladbach)

      Rheinlandpokal
      29.08.2018 SG 06 Betzdorf - SG Neitersen/Altenkirchen 5:7 (Stadion auf dem Bühl, Betzdorf)
      18.09.2018 FC Blau-Weiß Karbach - TSV Emmelshausen 0:2 (Stadion Emmelshausen, Emmelshausen)
      19.09.2018 SG Wallmenroth/Scheuerfeld - Sportfreunde Eisbachtal 1:4 (Dasberg Arena, Wallmenroth)
      20.09.2018 SG Rennerod/Irmtraut/Seck - SG Hundsangen/Obererbach 2:4 n.V. (Steinsbergstadion, Rennerod)
      14.11.2018 SG Neitersen/Altenkirchen - Sportfreunde Eisbachtal 1:3 (Sportzentrum Glockenspitze, Altenkirchen)

      Westfalenpokal
      13.09.2018 RSV Meinerzhagen 1921 - ASC 09 Dortmund 1:0 (Stadion an der Oststraße, Meinerzhagen)

      Kreispokal Berg
      14.08.2018 Heiligenhauser SV - SV Bergisch Gladbach 09 0:2 (Rolf-Hahn-Stadion, Overath-Heiligenhaus)

      Kreispokal Gießen
      11.09.2018 TSG Leihgestern - SG Kinzenbach 1:8 (Stadion Linden, Linden-Leihgestern)

      Kreispokal Heinsberg
      21.08.2018 1. FC Heinsberg-Lieck - FC Wegberg-Beeck 1:5 (Seestadion, Heinsberg-Lieck)

      Kreispokal Olpe
      02.08.2018 FSV Gerlingen - SG Finnentrop/Bamenohl 1:7 (Sportanlage Bieberg, Wenden-Gerlingen)
      06.09.2018 FC Altenhof - FC Lennestadt 2:4 (Kunstrasenplatz Altenhof, Wenden-Altenhof)
      26.09.2018 FC Sportfreunde Möllmicke - SV 1931 Ottfingen 1:3 (Schulzentrum Wenden, Wenden)
      27.09.2018 Rot-Weiss Hünsborn 1920 - FC Lennestadt 1:2 (WeberHaus Arena, Wenden-Hünsborn)

      Kreispokal Siegen-Wittgenstein
      15.08.2018 Spvg. Niederndorf 09 - TuS Alchen 1957 2:0 (Kunstrasenplatz Niederndorf, Freudenberg-Niederndorf)
      30.08.2018 FC Eiserfeld - Sportfreunde Siegen 5:7 n.E. (Stadion Am Freibad, Eiserfeld)
      24.10.2018 TSV Weißtal 1971 - SV Fortuna Freudenberg 3:2 (Henneberg-Arena, Wilnsdorf-Gernsdorf)

      Kreispokal Westerwald/Sieg A+B Klasse
      05.09.2018 DJK Friesenhagen - VfB Niederdreisbach 3:0 (DJK Sportpark, Kirchen-Friesenhagen)

      Freundschaftsspiele

      Inland
      02.07.2018 FV Engers 07 - SG 2000 Mülheim-Kärlich 1:1 (Kunstrasenplatz "Am Wasserturm", Neuwied-Engers)
      03.07.2018 SG Beilstein/Arborn/Münchhausen - SSV Edelweiß 1921 Medenbach 2:0 (Basaltarena, Greifenstein-Beilstein)
      04.07.2018 1. FC Kaan-Marienborn - SSV Langenaubach 1920 1:0 (Herkules Arena, Kaan-Marienborn)
      05.07.2018 SG 06 Betzdorf - SG Wallmenroth/Scheuerfeld 1:3 (Dasberg Arena, Wallmenroth)
      09.07.2018 SG Neitersen/Altenkirchen - SG Weitefeld 3:1 (Dasberg Arena, Wallmenroth)
      10.07.2018 VfB Wissen 1914 - Fortuna Düsseldorf 0:10 (Sportplatz Honigsessen, Birken-Honigsessen)
      12.07.2018 SG Neitersen/Altenkirchen - Sportfreunde Siegen 6:5 n.E. (Dasberg Arena, Wallmenroth)

      Ausland
      27.06.2018 K.V.K. Svelta Melsele (B) - Waasland-Beveren (B) 0:5 (Op de Svelta, Melsele)
      30.07.2018 KVV Thes Sport (B) - KFCO Beerschot-Wilrijk (B) 0:2 (Gemeentelijk Sportpark, Tessenderlo)
      => Spielabbruch in der 57. Minute wegen schwerer Verletzung eines Spielers (Thes Sport)
      31.07.2018 SK Londerzeel (B) - YR KV Mechelen (B) 1:0 (Stadion Dirk Putteman, Londerzeel)

      Sonstige Sportarten

      Eishockey: Swiss League (CH: 2. Liga)
      04.12.2018 EHC Olten - EHC Kloten 2:5 (Eisstadion Kleinholz, Olten)

      Handball: DKB Handball-Bundesliga
      04.09.2018 HSG Wetzlar - SC Magdeburg 26:31 (Rittal Arena, Wetzlar)
      22.11.2018 VfL Gummersbach - SG Flensburg-Handewitt 23:33 (Schwalbe Arena, Gummersbach)

      Handball: Pixum Super Cup
      22.08.2018 SG Flensburg-Handewitt - Rhein-Neckar Löwen 26:33 (ISS Dome, Düsseldorf)

      Handball: DHB Pokal
      17.10.2018 VfL Gummersbach - FRISCH AUF! Göppingen 24:25 (Schwalbe Arena, Gummersbach)
    • Neu

      1. Liga

      21.09.2018: VfB Stuttgart - Fortuna Düsseldorf 0:0 (Z: 54.410)


      2. Liga

      02.09.2018: 1.FC Heidenheim 1846 - SV Darmstadt 98 0:1 (Z: 10.350)
      25.11.2018: 1.FC Heidenheim 1846 - SC Paderborn 07 1:5 (Z: 10.000)


      3. Liga

      28.07.2018: VfR Aalen - SV Wehen-Wiesbaden 1926 1:2 (Z: 3.121)
      07.08.2018: VfR Aalen - FC Würzburger Kickers 3:2 (Z: 3.873)
      25.08.2018: VfR Aalen - TSV 1860 München 1:4 (Z: 8.212)
      03.09.2018: SG Sonnenhof Großaspach - VfR Aalen 1:1 (Z: 2.500)
      15.09.2018: VfR Aalen - SC Preußen Münster 4:1 (Z: 3.017)
      26.09.2018: VfR Aalen - Karlsruher SC 1:3 (Z: 4.403)
      29.10.2018: VfR Aalen - 1.FC Kaiserslautern 1:2 (Z: 5.804)
      09.12.2018: VfR Aalen - FC Energie Cottbus 3:3 (Z: 3.018)


      4. Liga

      24.07.2018: FC Memmingen - SV Viktoria Aschaffenburg 2:2 (Z: 1.055, Regionalliga Bayern)
      10.08.2018: SSV Ulm 1846 - Kickers Offenbach 2:1 (Z: 2.481, Regionalliga Südwest)
      21.08.2018: VfR Wormatia Worms - SSV Ulm 1846 1:0 (Z: 1.036, Regionalliga Südwest)


      5. Liga

      14.07.2018: TSV 1861 Nördlingen - 1.FC Sonthofen 2:1 (Z: 450, Bayernliga Süd)
      27.07.2018: SpVgg 09 Ansbach - SV Seligenporten 2:0 (Z: 400, Bayernliga Nord)
      11.08.2018: 1.FC Normannia Gmünd - 1. Göppinger SV 1895 0:1 (Z: 753, Oberliga Baden-Württemberg)
      18.08.2018: 1. Göppinger SV 1895 - Neckarsulmer SU 3:3 (Z: 450, Oberliga Baden-Württemberg)
      01.09.2018: 1.FC Normannia Gmünd - Neckarsulmer SU 1:3 (Z: 292, Oberliga Baden-Württemberg)
      05.09.2018: SV Stuttgarter Kickers - 1.FC Normannia Gmünd 4:0 (Z: 2.390, Oberliga Baden-Württemberg)
      22.09.2018: 1.FC Normannia Gmünd - SV Linx 2:1 (Z: 367, Oberliga Baden-Württemberg)
      13.10.2018: TSG Backnang - SV Stuttgarter Kickers 0:2 (Z: 1.350, Oberliga Baden-Württemberg)
      20.10.2018: 1.FC Normannia Gmünd - FC 08 Villingen 1:2 (Z: 384, Oberliga Baden-Württemberg)
      27.10.2018: SGV Freiberg - 1.CfR Pforzheim 3:1 (Z: 350, Oberliga Baden-Württemberg)
      03.11.2018: 1.FC Normannia Gmünd - SSV Reutlingen 05 1:1 (Z: 670, Oberliga Baden-Württemberg)
      17.11.2018: 1.FC Normannia Gmünd - FC Nöttingen 1957 0:0 (Z: 326, Oberliga Baden-Württemberg)
      01.12.2018: 1. Göppinger SV 1895 - 1.FC Normannia Gmünd 1:0 (Z: 800, Oberliga Baden-Württemberg)


      6. Liga

      01.08.2018: FC 1920 Gundelfingen - SC Ichenhausen 1:2 (Z: 550, Landesliga Bayern Südwest)
      17.08.2018: TSV Essingen - SF Dorfmerkingen 0:0 (Z: 600, Verbandsliga Württemberg)
      18.08.2018: 1.FC Heiningen - TSG Tübingen 2:1 (Z: 180, Verbandsliga Württemberg)
      08.09.2018: SF Dorfmerkingen - VfL Sindelfingen 3:1 (Z: 150, Verbandsliga Württemberg)
      06.10.2018: FSV Hollenbach - Calcio Leinfelden-Echterdingen 3:2 (Z: 270, Verbandsliga Württemberg)
      27.10.2018: VfB Neckarrems - FSV Hollenbach 0:1 (Z: 150, Verbandsliga Württemberg, nur 2. Halbzeit)


      7. Liga

      14.09.2018: 1.FC Germania Bargau - TSGV Waldstetten 0:2 (Z: 400, Landesliga Württemberg Staffel 2)
      15.09.2018: TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach - FV Sontheim-Brenz 1:1 (Z: 150, Landesliga Württemberg Staffel 2)
      22.09.2018: TSV Crailsheim - SF Schwäbisch Hall 1:1 (Z: 330, Landesliga Württemberg Staffel 1)
      12.10.2018: SV Fellbach - TV Oeffingen 1:1 (Z: 690, Landesliga Württemberg Staffel 1)
      21.10.2018: TSGV Waldstetten - TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach 0:1 (Landesliga Württemberg Staffel 2)
      27.10.2018: TSV Schwaikheim - Aramäer Heilbronn 4:1 (Z: 75, Landesliga Württemberg Staffel 1, nur 2. Halbzeit)


      8. Liga

      02.09.2018: TSG Schnaitheim - SV Wört 1:1 (Bezirksliga Ostwürttemberg, nur 2. Halbzeit)
      12.09.2018: VfR Murrhardt - VfL Winterbach 0:1 (Bezirksliga Rems-Murr)
      16.09.2018: SF 1911 Lorch - TV Heuchlingen 1:2 (Bezirksliga Ostwürttemberg)
      19.09.2018: TV Heuchlingen - SG Bettringen 0:3 (Bezirksliga Ostwürttemberg)
      27.09.2018: 1.FC Rechberghausen 1923 - TV 1910 Neidlingen 1:2 (Bezirksliga Neckar-Fils)
      28.09.2018: FTSV Kuchen - 1.FC Donzdorf 1:3 (Bezirksliga Neckar-Fils)
      19.10.2018: TSV Köngen - TSV Deizisau 1:4 (Z: 450, Bezirksliga Neckar-Fils)
      25.10.2018: 1.FC Donzdorf - TSV Denkendorf 5:1 (Bezirksliga Neckar-Fils)


      9. Liga

      22.08.2018: TV Bopfingen - DJK-SV Eigenzell 0:2 (Kreisliga A2 Ostwürttemberg)
      23.09.2018: TSV Mutlangen - TSV Heubach 2:0 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg)
      05.10.2018: VfB Tannhausen - VfB Ellenberg 3:1 (Z: 172, Kreisliga A2 Ostwürttemberg)
      28.10.2018: TSV Großdeinbach - TV Herlikofen 1:0 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg, nur 2. Halbzeit)
      11.11.2018: TSB Schwäbisch Gmünd - 1.FC Stern Mögglingen 5:1 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg)
      02.12.2018: FC Schechingen - SGM Hohenstadt/Untergröningen 2:0 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg)


      10. Liga

      19.08.2018: TSV Leinzell - SV Lautern 0:4 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg)
      26.08.2018: SF 1911 Lorch II - TSV Waldhausen 0:4 (Kreisliga B1 Ostwürttemberg)
      29.08.2018: SV Pfahlbronn - FC Alfdorf 1:1 (Kreisliga B1 Ostwürttemberg)
      09.09.2018: VfL Iggingen II - TSV Leinzell 1:1 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg)
      16.09.2018: TSK TürkGücü Schwäbisch Gmünd - SV Hintersteinenberg 3:0 (Kreisliga B1 Ostwürttemberg)
      30.09.2018: SF 1911 Lorch II - TSGV Rechberg 2:1 (Kreisliga B1 Ostwürttemberg, nur 1. Halbzeit)
      30.09.2018: SV Hintersteinenberg - FC Alfdorf 1:3 (Kreisliga B1 Ostwürttemberg, nur 1. Halbzeit)
      30.09.2018: TSF Gschwend - TSV Bartholomä 5:1 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg, nur 2. Halbzeit)
      30.09.2018: TSK TürkGücü Schwäbisch Gmünd - TV Lindach 4:5 (Kreisliga B1 Ostwürttemberg)
      07.10.2018: TSV Ruppertshofen - TSV Leinzell 0:0 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg)
      14.10.2018: SF 1911 Lorch II - FC Spraitbach 2:4 (Kreisliga B1 Ostwürttemberg)
      14.10.2018: FC Alfdorf - TV Lindach 1:7 (Kreisliga B1 Ostwürttemberg)
      14.10.2018: TSK TürkGücü Schwäbisch Gmünd - TV Herlikofen II 2:2 (Kreisliga B1 Ostwürttemberg)
      17.10.2018: SV Frickenhofen - SV Göggingen 5:1 (Z: 75, Kreisliga B2 Ostwürttemberg)
      28.10.2018: TSV Leinzell - 1.FC Stern Mögglingen II 2:1 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg, nur 1. Halbzeit)
      04.11.2018: 1.FC Eschach - SV Göggingen 4:0 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg)
      18.11.2018: TSV Leinzell - TSF Gschwend 0:1 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg, nur 1. Halbzeit)
      18.11.2018: SV Hussenhofen - TV Heuchlingen II 1:0 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg, nur 2. Halbzeit)
      24.11.2018: SV Göggingen - TSV Leinzell 2:0 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg)


      Pokal

      03.08.2018: FV Biberach - FV Ravensburg 0:2 (Z: 456, WFV-Pokal 1. Runde)
      04.08.2018: FV Sontheim-Brenz - SV Stuttgarter Kickers 0:1 (Z: 750, WFV-Pokal 1. Runde)
      05.08.2018: 1.FC Eislingen - SV Bonlanden 3:2 (Z: 150, WFV-Pokal 1. Runde)
      11.08.2018: TSV 1848 Gaildorf - SC Wiesenbach 1962 2:2 n.E. 5:6 (Bezirkspokal Hohenlohe 1. Runde)
      12.08.2018: SV Lautern - TSV Leinzell 5:0 (Bezirkspokal Ostwürttemberg 1. Runde)
      12.08.2018: SGM Fachsenfeld/Dewangen - TSV Adelmannsfelden 1:2 (Bezirkspokal Ostwürttemberg 1. Runde, Steinbachstadion Fachsenfeld)
      15.08.2018: 1.FC Normannia Gmünd - TSG Backnang 0:4 (Z: 334, WFV-Pokal 2. Runde)
      18.09.2018: FSV 08 Bissingen - VfR Aalen 0:1 (Z: 900, WFV-Pokal 3. Runde)
      03.10.2018: TSV Essingen - SG Sonnenhof Großaspach 3:2 (Z: 600, WFV-Pokal-Achtelfinale)
      10.10.2018: FC Nöttingen 1957 - FV Fortuna Heddesheim 1:0 (Z: 251, BFV-Pokal-Viertelfinale)
      01.11.2018: VfR Heilbronn - FC Kirchhausen 0:2 (Z: 200, Bezirkspokal Unterland 3. Runde im Frankenstadion)


      Testspiele

      27.06.2018: SG Schorndorf - SG Sonnenhof Großaspach 0:6
      04.07.2018: TV Neuler - 1.FC Heidenheim 1846 0:7 (Z: 900)
      07.07.2018: FV 08 Unterkochen - VfR Aalen 0:12 (Z: 650)
      13.07.2018: VfR Aalen - VfB Stuttgart II 1:1 (in Aalen-Waldhausen)
      14.07.2018: 1.FC Normannia Gmünd - VfB Stuttgart U19 1:2
      17.07.2018: SV Breuningsweiler - VfB Stuttgart II 2:5 (im Herbert-Winter-Stadion Winnenden)
      18.07.2018: 1.FC Normannia Gmünd - TSV Essingen 0:5
      21.07.2018: 1.FC Normannia Gmünd - TSV Pfedelbach 3:3
      22.07.2018: SV Göggingen - TSB Schwäbisch Gmünd 1:4
      25.07.2018: SV Breuningsweiler - TSG Backnang 1:7
      28.07.2018: 1.FC Normannia Gmünd - 1.FC Germania Bargau 4:0 (zweimal 30 Minuten im Rahmen eines Vorbereitungsturnieres)
      28.07.2018: VfL Iggingen - 1.FC Eschach 0:0 (45 Minuten Spielzeit, in Leinzell im Rahmen des Verwaltungspokales Leintal-Frickenhofer Höhe
      08.08.2018: TSV Leinzell - SG Union Wasseralfingen III 2:1 (Z: 79)


      Fussball Frauen

      16.09.2018: 1.FC Normannia Gmünd - SGM Reichenbach/Süssen 6:1 (7. Liga/Regionenliga Württemberg Staffel 3 - nur 1. Halbzeit)
      07.10.2018: TSV Ruppertshofen - SSG Ulm 99 0:0 (7. Liga/Regionenliga Württemberg Staffel 3)
      20.10.2018: TSV Ruppertshofen - 1.FC Stern Mögglingen 2:1 (7. Liga/Regionenliga Württemberg Staffel 3)


      Groundspotting

      Stadion am See (FC Union Heilbronn)


      Andere Sportarten

      29.06.2018: Heidenheim Heideköpfe - München-Haar Disciples 5:7 (Baseball-Bundesliga)
      30.06.2018: TV Wetzgau - SC Cottbus 31:43 (Kunstturnen, Bundesliga)
      01.07.2018: HC Normannia Gmünd - HC Heidelberg II 6:1 (Hockey, 2. Verbandsliga)
      08.07.2018: AFV Stuttgart Silver Arrows - Ostalb Highlanders 49:17 (American Football, 4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga im Stadion
      Festwiese)
      29.07.2018: (Sommer-)Skispringen auf der Kalten-Feld-Schanze Degenfeld
      29.07.2018: Ostalb Highlanders - Neckar Hammers 9:10 (Z: 550, American Football, 4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga, in Heidenheim-Schnaitheim)
      12.08.2018: Reit- und Springturnier Heuchlingen
      26.08.2018: Deutschland-Tour Finale in Stuttgart (Radsport)
      01.09.2018: Stuttgart Scorpions - Frankfurt Universe 7:41 (Z: 1.138, GFL-Süd, American Football)
      08.09.2018: TSB Schwäbisch Gmünd - HC Hohenems 33:20 (5. Liga/Württembergliga Süd, Handball)
      16.09.2018: Frisch Auf! Göppingen - TV Bittenfeld 1898 Stuttgart 31:25 (Z: 4.300, Handballbundesliga)
      29.09.2018: Schwäbisch Hall Unicorns - Dresden Monarchs 23:7 (Z: 3.204, GFL, American Football)
      03.10.2018: TSB Schwäbisch Gmünd - HSG Winzingen/Wißgoldingen/Donzdorf 34:28 (Z: 900, 5. Liga/Württembergliga Süd, Handball)
      13.10.2018: TSV Schmiden 1902 - SG Schozach-Bottwartal 35:33 (Z: 120, 5. Liga/Württembergliga Nord, Handball)
      16.10.2018: TSB Schwäbisch Gmünd - TSV Alfdorf/Lorch 1921 36:27 (Z: 400, HVW-Pokal 2. Runde, Handball)
      17.11.2018: TSB Schwäbisch Gmünd - TV Gerhausen 37:26 (Z: 300, 5. Liga/Württembergliga Nord, Handball)
      24.11.2018: SG Bettringen - SC Vöhringen 1893 32:29 (Z: 155, 6. Liga/Landesliga Württemberg Staffel 3, Handball)
      25.11.2018: TSV Alfdorf/Lorch 1921 - HSG Böblingen/Sindelfingen 23:32 (Z: 200, 5. Liga/Württembergliga Nord, Handball, Sporthalle Alfdorf)
      01.12.2018: SG Lauterstein - TSB Schwäbisch Gmünd 28:32 (Z: 500, 5. Liga/Württembergliga Süd, Handball, Kreuzberghalle Nenningen)
      07.12.2018: TSV Alfdorf/Lorch 1921 - SG Schozach-Bottwartal 24:24 (Z: 150, 5. Liga/Württembergliga Nord, Handball, Schäfersfeldhalle Lorch)
      08.12.2018: TSB Schwäbisch Gmünd - TSV Wolfschlugen 25:23 (Z: 600, 5. Liga/Württembergliga Süd, Handball)
    • Neu

      Testspiele:

      SC Waldgirmes - Schott Mainz 1:2 (30.06.2018)
      SSC Juno Burg - SC Waldgirmes U 23 2:2 (09.07.2018)
      SC Waldgirmes - SC Hessen Dreieich 2:4 (14.07.2018)
      SC Waldgirmes U 23 - FSV Braunfels 4:5 (17.07.2018, in Großen-Buseck)
      SC Waldgirmes - SF Siegen 3:1 (18.07.2018)
      Kickers Offenbach - Viktoria Köln 0:1 (21.07.2018, in Dillenburg)
      Handball - TV Hüttenberg U 19 - HSG Wetzlar U 19 20:19 (31.07.2018, in Linden)
      Handball - TV Hüttenberg - HSG Wetzlar 20:26 (31.07.2018, in Linden)

      RL Südwest:

      Kickers Offenbach - SV Elversberg 1:1 (27.07.2018)
      Kickers Offenbach - FSV Frankfurt 5:2 (02.09.2018)
      Kickers Offenbach - TSV Steinbach 0:0 (29.09.2018)

      Hessenliga:

      FC Giessen - SC Waldgirmes 1:0 (28.07.2018)
      FC Eddersheim - SC Waldgirmes 1:2 (04.08.2018)
      SC Waldgirmes - Hünfelder SV 3:1 (11.08.2018)
      SC Waldgirmes - FC Giessen 1:5 (25.08.2018)
      SC Waldgirmes - Bayern Alzenau 3:1 (08.09.2018)
      VfB Ginsheim - SC Waldgirmes 1:5 (16.09.2018)
      SC Waldgirmes - FV Bad Vilbel 1:0 (22.09.2018)
      SC Waldgirmes - SV RW Hadamar 1:1 (03.10.2018)
      SG Barockstadt Fulda-Lehnerz - SC Waldgirmes 3:0 (06.10.2018)
      SC Waldgirmes - Türk Gücü Friedberg 5:5 (13.10.2018)
      SC Waldgirmes - KSV Hessen Kassel 1:1 (20.10.2018)
      FC Giessen - KSV Baunatal 1:0 (26.10.2018)
      Buchonia Flieden - SC Waldgirmes 2:2 (27.10.2018)
      SC Waldgirmes - SpVgg Neu-Isenburg 1:1 (03.11.2018)
      SC Waldgirmes - FC Eddersheim 3:0 (10.11.2018)
      Hünfelder SV - SC Waldgirmes 0:4 (17.11.2018)
      SC Waldgirmes - FSC Lohfelden 1:0 (24.11.2018)

      Verbandsliga Mitte:

      VfB Marburg - SV Bauerbach 1:2 (01.08.2018)

      Gruppenliga GI/MR:

      SC Waldgirmes U 23 - TSV Steinbach II 4:2 (29.07.2018)
      SC Waldgirmes U 23 - FSV Braunfels 1:0 (03.08.2018)
      SC Waldgirmes U 23 - FC Burgsolms 5:1 (29.08.2018)
      SC Waldgirmes U 23 - BSF Richtsberg 6:0 (05.09.2018)
      SC Waldgirmes U 23 - VfB Wetter 4:1 (09.09.2018)
      SC Waldgirmes U 23 - FSV Schröck 4:1 (15.09.2018)
      SC Waldgirmes U 23 - VfL Biedenkopf 2:0 (30.09.2018)
      SC Waldgirmes U 23 - FC Cleeberg 1:0 (07.10.2018)
      TSF Heuchelheim - SC Waldgirmes U 23 0:2 (14.10.2018)
      SG Waldsolms - SC Waldgirmes U 23 0:2 (21.10.2018)
      SC Waldgirmes U 23 - TSG Wieseck 3:1 (28.10.2018)
      TuS Naunheim - SC Waldgirmes U 23 1:1 (04.11.2018)
      FSV Braunfels - SC Waldgirmes U 23 2:1 (09.11.2018)
      SC Waldgirmes U 23 - MTV 1846 Gießen 5:1 (18.11.2018)

      Kreisoberliga West:

      SSC Juno Burg - VfB Aßlar 1:0 (24.08.2018)
      RSV Büblingshausen - SSC Juno Burg 1:4 (21.09.2018)

      Hessenpokal:

      VfL Weidenhausen - SC Waldgirmes 0:7 (20.07.2018)
      SC Waldgirmes - FSV Frankfurt 2:5 n.V. (25.09.2018)

      Kreispokal Wetzlar:

      SG Aartal - SC Waldgirmes 0:1 (11.09.2018)

      A-Junioren, Verbandsliga Nord:

      SC Waldgirmes - FC Burgsolms 4:2 (11.08.2018)

      Handball-Bundesliga:

      HSG Wetzlar - SC Magdeburg 26:31 (04.09.2018)
      HSG Wetzlar - Füchse Berlin 24:29 (08.11.2018)
      HSG Wetzlar - TSV Burgdorf 29:28 (09.12.2018)

      Handball-2.Bundesliga:

      TV Hüttenberg - HSC Coburg 21:22 (28.09.2018)
      TV Hüttenberg - TV Großwallstadt 33:27 (06.10.2018)

      Eishockey-DEL 2:

      EC Bad Nauheim - Heilbronner Falken 3:4 n.P. (19.10.2018)
      EC Bad Nauheim - Bietigheim Steelers 5:3 (30.11.2018)
      "Die großen Trainer haben schließlich alle gesoffen: Weisweiler, Happel, Zebec.
      Und ich gehöre ja auch zu den Großen." (Udo Lattek)
    • Neu

      Oberliga Baden-Württemberg
      1. FC Normannia Gmünd - SV Göppingen 0:1
      SGV Freiberg - FV Ravensburg 1:2
      Germania Friedrichstal - 1. FC Normannia Gmünd 2:0
      1. FC Normannia Gmünd - Neckarsulmer Sport-Union 1:3
      Stuttgarter Kickers - 1. FC Normannia Gmünd 4:0
      1. FC Normannia Gmünd - 1. CfR Pforzheim 0:1
      TSV Ilshofen - 1. FC Normannia Gmünd 2:1
      TSG Backnang - 1. FC Normannia Gmünd 0:0
      1. FC Normannia Gmünd - SGV Freiberg 1:1
      FV Ravensburg - 1. FC Normannia Gmünd 2:2
      1. FC Normannia Gmünd -FC 08 Villingen 1:2
      1.FC Normannia Gmünd - SSV Reutlingen 1:1
      FSV 08 Bissingen - 1. FC Normannia Gmünd 0:0
      1. FC Normannia Gmünd -FC Nöttingen 0:0
      SV Oberachern - 1. FC Normannia Gmünd 4:3
      SV Göppingen - 1. FC Normannia Gmünd 1:0

      Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar
      Arminia Ludwigshafen - TSV Emmelshausen 4:1
      TSV Emmelshausen - VfB Dillingen 3:2

      Verbandsliga Württemberg
      TSV Essingen -SF Dorfmerkingen 0:0
      FSV Hollenbach - SKV Rutesheim 0:2
      SKV Rutesheim - SF Dorfmerkingen 2:2
      TSV Essingen - FC 07 Albstadt 5:0
      SKV Rutesheim - FC 07 Albstadt 2:0
      TSV Essingen -FV Löchgau 5:2

      Landesliga Württemberg Staffel 1
      TSV Schwaikheim -TSV Heimerdingen 3:2
      TSV Schwaikheim - TSV Schornbach 2:1
      TSG Öhringen - SV Fellbach 1:0

      Landesliga Württemberg Staffel 2
      SC Geislingen - FV Sontheim 4:0
      FC Bargau - SV Ebersbach 1:2
      TSV Bad Boll - TSGV Waldstetten 2:3
      TSGV Waldstetten - SV Ebersbach 3:2
      SV Ebersbach - SC Geislingen 2:1
      FC Bargau - TSGV Waldstetten 0:2
      TSV Oberensingen -FC Bargau 6:0
      TSGV Waldstetten - SC Geislingen 0:6
      TSGV Waldstetten -TSG Hofherrnweiler/Unterrombach 0:1
      TSV Oberensingen - SV Ebersbach 0:0
      TSG Hofherrnweiler/Unterrombach - SC Geislingen 2:1
      TSG Hofherrnweiler/Unterrombach - FC Bargau 3:0

      Landesliga Württemberg Staffel 3
      SG Ahldorf/Mühlen - VfL Pfullingen 1:4

      Landesliga Württemberg Staffel 4
      TSV Staßberg -SV Kehlen 1:1

      Bezirksliga Ostwürttemberg
      TV Heuchlingen - SG Bettringen 0:3
      TSG Nattheim -SV Wört 2:2
      SF Lorch -TV Neuler 2:3

      Bezirksliga Alb
      TV Derendingen - TSV Steinhilben 3:1

      Bezirksliga Rems-Murr
      SV Kaisersbach - SV Steinbach 3:0

      Kreisliga A 1 Ostwürttemberg
      FC Bargau II - TSV Mutlangen 3:2
      TSGV Waldstetten II - TSV Mutlangen 0:5
      TSB Gmünd - TSV Großdeinbach 1:4
      TSGV Waldstetten II - TV Straßdorf 1:0
      TSV Essingen II - FC Durlangen 2:2
      TSB Gmünd - TSV Mutlangen 4:1
      TSGV Waldstetten II - SG Hohenstadt/Untergröningen 2:2
      TSV Großdeinbach -TV Herlikofen 1:0
      TSV Heubach - TSB Gmünd 2:2

      Kreisliga A 2 Ostwürttemberg
      FC Union Wasseralfingen - SSV Aalen 3:2
      SV Ebnat - TV Bopfingen 3:2
      VfB Ellenberg - SV Pfahlheim 1:3

      Kreisliga A 3 Ostwürttemberg
      SC Hermaringen - SG Heldenfingen/Heuchlingen 0:0

      Kreisliga B 1 Ostwürttemberg
      SF Lorch II - TSGV Rechberg 2:1

      Kreisliga B 2 Ostwürttemberg
      SV Frickenhofen - SV Göggingen 5:1

      WFV-Pokal
      TSV Schornbach - FV Löchgau 3:0
      1. FC Eislingen - SV Bonlanden 3:2
      SG Schorndorf -TSV Buch 4:6 n.E.
      1. FC Normannia Gmünd -TSG Backnang 0:4
      FC 07 Albstadt - TSG Balingen 3:0

      Freundschaftsspiele
      SV Fellbach - 1. FC Normannia Gmünd 1:3
      SGV Freiberg - VfB Eppingen 4:0
      FC Esslingen - ASV Aichwald 4:0
      TSV Schornbach - N.A.F.I. Stuttgart 3:2
      SV Fellbach - TSV Bad Boll 1:2
      TSG Backnang - FSV Hollenbach 0:3
      TSB Gmünd - FV Faurndau 4:3
      TSV Schornbach - SV Unterweissach 3:3
      1. FC Normannia Gmünd - TSV Pfedelbach 3:3
      Turnier in Berglen-Steinach mit 1. FC Normannia Gmünd, TSV
      Breuningsweiler, VfB Neckarrems, TSV Schwaikheim, TV Pflugfelden, TSG
      Öhringen, TSV Schornbach, SV Fellbach und Salamander Kornwestheim
      FC Germania Bargau - TSV Essingen 3:1
      Turnier bei der Normannia mit TSG Backnang, 1. FC Normannia Gmünd, TSGV Waldstetten und FC Germania Bargau
      TSV Mutlangen - SV Lautern 5:2
      Meine Kirche ist der Fußballplatz
    • Benutzer online 1

      1 Besucher