[RL Nordost] 9. Spieltag

    Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

    • [RL Nordost] 9. Spieltag

      Freitag, 21.09.2018, 19:00 Uhr
      Optik Rathenow - : - VfB Auerbach

      Samstag, 22.09.2018, 13:30 Uhr
      VSG Altglienicke - : - Berliner AK 07
      FC Viktoria 1889 Berlin - : - Bischofswerdaer FV
      FC Oberlausitz Neugersdorf - : - SV Babelsberg 03

      Samstag, 22.09.2018, 14:00 Uhr
      1. FC Lok Leipzig - : - Germania Halberstadt

      Sonntag, 23.09.2018, 13:30 Uhr
      FSV Budissa Bautzen - : - Chemnitzer FC
      ZFC Meuselwitz - : - FSV Union Fürstenwalde
      Hertha BSC II - : - BFC Dynamo

      Sonntag, 23.09.2018, 14:05 Uhr
      Wacker Nordhausen - : - Rot-Weiß Erfurt
      Seit wir zwei uns gefunden .... OHHHHHHHH RWE!!
    • RW1907Essen schrieb:

      Samstag, 22.09.2018, 14:00 Uhr
      1. FC Lok Leipzig - Germania Halberstadt

      Am Samstag ab 14:00 live im MDR Fernsehen und Livestream.

      mdr.de/sport/livestreams/index.html

      RW1907Essen schrieb:

      Sonntag, 23.09.2018, 14:05 Uhr
      Wacker Nordhausen - Rot-Weiß Erfurt

      Das Spiel ist schon um 13:30 Uhr und auch im MDR Livestream zu sehen.
      "Man ist nicht zu betrunken, solange man auf dem Boden liegen kann, ohne sich festzuhalten." (Finnisches Sprichwort)
    • Samstag, 22.09.2018, 13.30 Uhr

      FC Oberlausitz-Neugersdorf - SV Babelsberg 1:1 (0:0)
      1:0 Knechtel (65.)
      1:1 Nattermann (85.)

      Viktoria Berlin - Bischofswerdaer FV 0:1 (0:0)
      0:1 Meinel (47.)

      VSG Altglienicke - Berliner AK 0:2 (0:2)
      0:1 Deniz (15.)
      0:2 Ozcan (36.)

      ab 14.05 Uhr

      1. FC Lok. Leipzig - Germania Halberstadt 0:1 (0:0)
      0:1 Schmitt (52.)
      Seit wir zwei uns gefunden .... OHHHHHHHH RWE!!

      Dieser Beitrag wurde bereits 20 mal editiert, zuletzt von RW1907Essen ()

    • Sonntag, 23.09.2018, 13.30 Uhr

      Budissa Bautzen - Chemnitzer FC 0:1 (0:0)
      0:1 Bozic (80.)

      Hertha BSC II - BFC Dynamo 3:0 (1:0)
      1:0 Karim (41.)
      2:0 Kade (53.)
      3:0 Esswein (64.)

      Wacker Nordhausen - RW Erfurt 0:0

      :rot: Mickels (84./Nordhausen)

      ZFC Meuselwitz - Union Fürstenwalde 1:3 (1:2)
      0:1 Meyer (17.)
      0:2 Stettin (27.)
      1:2 Stenzel (31.)
      1:3 Schulz (81.)
      Seit wir zwei uns gefunden .... OHHHHHHHH RWE!!

      Dieser Beitrag wurde bereits 18 mal editiert, zuletzt von RW1907Essen ()

    • Platz Mannschaft Spieltag S U N Tore Differenz Punkte

      1. Chemnitzer FC (A) 9 9 0 0 22:8 +14 27
      2. Hertha BSC II 9 6 1 2 19:10 +9 19
      3. Wacker Nordhausen 9 5 4 0 12:4 +8 19
      4. Berliner AK 9 6 1 2 15:11 +4 19
      5. Rot-Weiß Erfurt (A) 9 4 3 2 11:5 +6 15
      6. SV Babelsberg 03 9 4 2 3 17:11 +6 14
      7. Viktoria Berlin 9 4 2 3 16:13 +3 14
      8. Bischofswerdaer FV 08 (N) 9 4 2 3 10:9 +1 14
      9. FC Oberlausitz-Neugersd. 9 4 1 4 12:15 -3 13
      10. VfB Auerbach 9 3 2 4 10:12 -2 11
      11. Budissa Bautzen 9 3 2 4 7:11 -4 11
      12. Berliner FC Dynamo 9 3 2 4 9:16 -7 11
      13. Germania Halberstadt 9 3 0 6 13:14 -1 9
      14. VSG Altglienicke 9 2 3 4 13:19 -6 9
      15. 1. FC Lok. Leipzig 9 2 2 5 9:12 -3 8
      16. ZFC Meuselwitz 9 2 1 6 12:18 -6 7
      17. FSV Union Fürstenwalde 9 1 1 7 9:18 -9 4
      18. FSV Optik Rathenow (N) 9 1 1 7 9:21 -12 4
      Seit wir zwei uns gefunden .... OHHHHHHHH RWE!!
    • Benutzer online 1

      1 Besucher