[OL SH] 10.Spieltag

    Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

    • [OL SH] 10.Spieltag

      Samstag, 29. September
      VfB Lübeck II - TSV Kropp
      TSV Schilksee - TSV Lägerdorf
      Heider SV - PSV Neumünster
      TSV Bordesholm - TSB Flensburg
      NTSV Strand - SV Todesfelde

      Sonntag, 30. September
      VfR Neumünster - Eutiner SV 08
      SV Eichede - SC Weiche 08 II
      Türkspor Kiel - Risum-Lindholm


      1.NTSV Strand 9 27:12 22
      2.SV Todesfelde 9 19:10 20
      3.Frisia R.-Lindholm 9 19:13 19
      4.VfB Lübeck II 9 19:14 16
      5.TSB Flensburg 9 19:14 15
      6.Heider SV 9 18:12 14
      7.TSV Kropp 9 21:21 14
      8.SC Weiche 08 II 9 18:12 13
      9.TSV Bordesholm 9 12:11 13
      10.SV Eichede 9 19:16 10
      11.PSV Neumünster 9 22:20 10
      12.TSV Schilksee 9 14:21 9
      13.Eutiner SV 08 9 17:20 8
      14.Inter Türkspor Kiel 9 11:23 7
      15.TSV Lägerdorf 9 12:28 4
      16.VfR Neumünster 9 7:27 4
    • NTSV Strand gewinnt das Topspiel gegen Todesfelde.
      Der Heider SV nach zwei Niederlagen wieder mit einem Erfolg.

      Die Spiele vom Samstag:

      VfB Lübeck II - TSV Kropp 3:1 (0:1)
      TSV Schilksee - TSV Lägerdorf 2:2 (2:1)
      Heider SV - PSV Neumünster 5:0 (0:0)
      NTSV Strand 08 - SV Todesfelde 2:1 (0:1)
      TSV Bordesholm - TSB Flensburg 1:5 (0:2)
      "Man ist nicht zu betrunken, solange man auf dem Boden liegen kann, ohne sich festzuhalten." (Finnisches Sprichwort)
    • schade, Frisia verliert in der NSZ


      Sonntag, 30. September
      VfR Neumünster - Eutiner SV 08 2:2 (0:1)
      SV Eichede - SC Weiche 08 II 1:1 (1:0)
      Türkspor Kiel - Risum-Lindholm 2:1 (0:1)

      1.NTSV Strand 10 29:13 25
      2.SV Todesfelde 10 20:12 20
      3.VfB Lübeck II 10 22:15 19
      4.Frisia R.-Lindholm 10 20:15 19
      5.TSB Flensburg 10 24:15 18
      6.Heider SV 10 23:12 17
      7.SC Weiche 08 II 10 19:13 14
      8.TSV Kropp 10 22:24 14
      9.TSV Bordesholm 10 13:16 13
      10.SV Eichede 10 20:17 11
      11.PSV Neumünster 10 22:25 10
      12.TSV Schilksee 10 16:23 10
      13.Inter Türkspor Kiel 10 13:24 10
      14.Eutiner SV 08 10 19:22 9
      15.TSV Lägerdorf 10 14:30 5
      16.VfR Neumünster 10 9:29 5

    • Benutzer online 1

      1 Besucher