[OL SH] 18.Spieltag

    Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

    • [OL SH] 18.Spieltag

      Samstag, 24. November, 14:00 Uhr
      TSV Bordesholm - SC Weiche 08 II
      PSV Neumünster - VfR Neumünster
      TSV Schilksee - SV Todesfelde Ausfall
      VfB Lübeck II - NTSV Strand
      Eutiner SV 08 - Risum-Lindholm

      Sonntag, 25. November
      SV Eichede - TSB Flensburg
      TSV Lägerdorf - TSV Kropp
      Türkspor Kiel - Heider SV


      1.NTSV Strand 17 47:17 44
      2.Heider SV 17 44:23 36
      3.SV Todesfelde 17 37:26 30
      4.TSB Flensburg 17 41:25 29
      5.VfB Lübeck II 17 36:30 29
      6.TSV Bordesholm 17 27:26 24
      7.PSV Neumünster 17 38:36 23
      8.Frisia R.-Lindholm 17 26:31 23
      9.SC Weiche 08 II 17 34:32 22
      10.Eutiner SV 08 17 37:33 20
      11.SV Eichede 17 29:27 20
      12.Inter Türkspor Kiel 17 24:39 18
      13.TSV Schilksee 17 30:41 16
      14.TSV Kropp 17 27:40 16
      15.VfR Neumünster 17 19:37 15
      16.TSV Lägerdorf 17 18:51 8

      Dieser Beitrag wurde bereits 1 mal editiert, zuletzt von Asa ()

    • TSV Bordesholm - SC Weiche Flensburg II 1:4 (1:0)
      1:0 Malte Lucht (6.)
      1:1 Sebastian Tramm (54.)
      1:2 Marcel Cornils (60.)
      1:3 Bjarne Schleemann (81.)
      1:4 Sebastian Kiesbye (89.)
      ZS: 50

      VfB Lübeck II - NTSV Strand 08 2:2 (0:2)
      0:1 Lars Gödeke (3.)
      0:2 Jan-André Sievers (32.)
      1:2 Kenny Korup (61.)
      2:2 Sören Todt (83.)
      ZS: 200

      Eutin 08 - SV Frisia 03 6:1 (2:0)
      1:0 Thies Borchardt (18.)
      2:0 Fatlind Zymberi (44.)
      3:0 Fatlind Zymberi (55.)
      4:0 Kevin Ferchen (63.)
      5:0 Kevin Ferchen (69.)
      6:0 Lukas Lindner (Strafstoß, 84.)
      6:1 Jannik Fust (88.)
      ZS: 105
    • SV Eichede - TSB Flensburg 3:2 (1:1)
      0:1 Lasse Sohrweide (18.)
      1:1 Jendrik Brügmann (45.)
      2:1 Niko Hasselbusch (83.)
      2:2 Torge Nissen (88.)
      3:2 Jonathan Stöver (89.)
      ZS: 151

      PSV Neumünster - VfR Neumünster 1:0 (0:0)
      1:0 Dustin Christophersen (78.)

      TSV Lägerdorf - TSV Kropp 1:4 (1:0)
      1:0 Yanneck Kuhr (5.)
      1:1 Finn Langkowski (49.)
      1:2 Finn Langkowski (53.)
      1:3 Lennard Plaga (65.)
      1:4 Finn Langkowski (86.)
      GRK: 51. Lipsinski (Lägerdorf)
      ZS: 55

      Inter Türkspor Kiel - Heider SV 3:1 (0:1)
      0:1 Leif Hahn (7.)
      1:1 Driton Gashi (53.)
      2:1 Erdogan Cumur (81.)
      3:1 Alban Jasari (90+5.)


      1.NTSV Strand 18 49:19 45
      2.Heider SV 18 45:26 36
      3.SV Todesfelde 17 37:26 30
      4.VfB Lübeck II 18 38:32 30
      5.TSB Flensburg 18 43:28 29
      6.PSV Neumünster 18 39:36 26
      7.SC Weiche 08 II 18 38:33 25
      8.TSV Bordesholm 18 28:30 24
      9.Eutiner SV 08 18 43:34 23
      10.SV Eichede 18 32:29 23
      11.Frisia R.-Lindholm 18 27:37 23
      12.Inter Türkspor Kiel 18 27:40 21
      13.TSV Kropp 18 31:41 19
      14.TSV Schilksee 17 30:41 16
      15.VfR Neumünster 18 19:38 15
      16.TSV Lägerdorf 18 19:55 8