Da war ich 2019/20

    Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

    • 3. Liga

      27.07.2019: SG Sonnenhof Großaspach - 1.FC Kaiserslautern 1:3 (Z: 6.534)


      4. Liga

      11.07.2019: FV 1921 Illertissen - FC Memmingen 1907 2:0 (Z: 1.540, Regionalliga Bayern)


      6. Liga

      14.07.2019: TuS Feuchtwangen - FSV Erlangen-Bruck 0:3 (Z: 258, Landesliga Bayern Nordost)


      Testspiele

      29.06.2019: Auswahl Bühlertal - 1.FC Heidenheim 1846 1:11 (Z: 900, in Obersontheim)
      30.06.2019: TSV Wäschenbeuren - SG Sonnenhof Großaspach 0:21
      07.07.2019: SSV Stimpfach - TSV Ilshofen 0:4
      20.07.2019: TSV Leinzell - TSV Großdeinbach II 3:7


      Pokal

      05.07.2019: TSV 1861 Nördlingen - SpVgg 09 Ansbach 2:3 (Z: 180, BFV-Pokal Qualifikation)
      13.07.2019: SC Nähermemmingen-Baldingen - SpVgg Ederheim 2:2 n.E. 8:7 (Z: 111, Kreispokal Donau, 1. Runde)
      28.07.2019: SV Unterweissach - SV Salamander Kornwestheim 1:3 (WFV-Pokal, 1. Runde)
    • OL Hessen
      SC Waldgirmes - 1. Hanauer FC 1:1

      WFV-Pokal
      SV Unterweissach -Salamander Kornwestheim 1:3

      Testspiele
      SGV Freiberg - TSG Balingen 2:5
      SV Kaisersbach - TSV Essingen 0:7
      1. Göppinger SV - 1. FC Normannia Gmünd 0:2
      VfB Eppingen - TSG Backnang 1:3
      TSV Jesingen - TSV Bad Boll 1:3
      SSV Aalen - TSG Nattheim 3:3
      SF Dorfmerkingen - SC Geislingen 0:2
      TSV Bad Boll - 1.FC Heiningen 3:2
      TSV Ilshofen - TSG Hofherrnweiler/Unterrombach 1:1
      Vorbereitungsturnier in Mögglingen (mit 1. FC Normannia Gmünd, SF Lorch,
      FC Stern Mögglingen, TSV Böbingen, SG Schorndorf II und TSV Essingen
      II)
      1. Göppinger SV - 1. FC Heiningen 7:0
      SSV Aalen - SV Lauchheim 1:8
      SV Remshalden - FC Esslingen 1:3
      Meine Kirche ist der Fußballplatz
    • Testspiele:

      SC Waldgirmes U 23 - MTV 1846 Gießen 4:2 (03.07.2019)
      FC Gießen - Eintracht Stadtallendorf 2:2 (06.07.2019, in Watzenborn)
      SC Waldgirmes - Tuba Pohlheim 0:1 (08.07.2019, in Großen-Buseck)
      Kickers Offenbach - AFC Wimbledon 3:2 (13.07.2019)
      SC Waldgirmes - TuS Erndtebrück 2:0 (17.07.2019)

      RL Südwest:

      Kickers Offenbach - SSV Ulm 1846 2:0 (29.07.2019)

      Hessenliga:

      SC Waldgirmes - 1.FC Hanau 93 1:1 (27.07.2019)

      Verbandsliga Mitte:

      SF/BG Marburg - SC Waldgirmes U 23 (28.07.2019)
      "Die großen Trainer haben schließlich alle gesoffen: Weisweiler, Happel, Zebec.
      Und ich gehöre ja auch zu den Großen." (Udo Lattek)
    • OL Hessen
      SC Waldgirmes - 1. Hanauer FC 1:1

      WFV-Pokal
      SV Unterweissach -Salamander Kornwestheim 1:3
      SV Ebersbach - 1. FC Heiningen 2:3 n.V.

      Testspiele
      SGV Freiberg - TSG Balingen 2:5
      SV Kaisersbach - TSV Essingen 0:7
      1. Göppinger SV - 1. FC Normannia Gmünd 0:2
      VfB Eppingen - TSG Backnang 1:3
      TSV Jesingen - TSV Bad Boll 1:3
      SSV Aalen - TSG Nattheim 3:3
      SF Dorfmerkingen - SC Geislingen 0:2
      TSV Bad Boll - 1.FC Heiningen 3:2
      TSV Ilshofen - TSG Hofherrnweiler/Unterrombach 1:1
      Vorbereitungsturnier in Mögglingen (mit 1. FC Normannia Gmünd, SF Lorch,
      FC Stern Mögglingen, TSV Böbingen, SG Schorndorf II und TSV Essingen
      II)
      1. Göppinger SV - 1. FC Heiningen 7:0
      SSV Aalen - SV Lauchheim 1:8
      SV Remshalden - FC Esslingen 1:3
      Turniertag 2 beim Teckbotenpokal in Neidlingen (u.a. mit VfL Kirchheim, TV Neidlingen und TSV Weilheim)
      TSV Böbingen - Union Wasseralfingen 3:2
      Meine Kirche ist der Fußballplatz

      Dieser Beitrag wurde bereits 1 mal editiert, zuletzt von Bredi ()

    • UEFA Champions League:
      10.07.19, Ferencvárosi TC - PFC Ludogorets Razgrad 2:1

      UEFA Europa League:
      11.07.19, FC DAC 1904 Dunajská Streda - MKS Cracovia Kraków 1:1

      Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar:
      26.07.19, FC Hertha Wiesbach - TuS Koblenz 0:2
      04.08.19, TuS Koblenz - FV 07 Diefflen 1:0


      Kreispokal A-/B-Klasse Westerwald/Wied:
      02.08.19, TuS Asbach - SG Horressen/Elgendorf 4:3

      Testspiele:
      03.07.19, Fortuna Sittard - Aris Thessaloniki FC 5:1
      09.07.19, Budapesti Vasas SC - KFC Komárno 0:2
      10.07.19, Budapesti Vasas SC - Mezőkövesd Zsóry FC 0:3
      10.07.19, Soroksár SC - Kozármisleny FC 2:0
      13.07.19, TuS Koblenz - Fortuna Düsseldorf II 2:3
      01.08.19, SV Niederwerth III - TuS Koblenz II 2:1
    • 3. Liga

      27.07.2019: SG Sonnenhof Großaspach - 1.FC Kaiserslautern 1:3 (Z: 6.534)


      4. Liga

      11.07.2019: FV 1921 Illertissen - FC Memmingen 1907 2:0 (Z: 1.540, Regionalliga Bayern)
      03.08.2019: VfR Aalen - Bahlinger SC 4:4 (Z: 2.504, Regionalliga Südwest)


      6. Liga

      14.07.2019: TuS Feuchtwangen - FSV Erlangen-Bruck 0:3 (Z: 258, Landesliga Bayern Nordost)


      Testspiele

      29.06.2019: Auswahl Bühlertal - 1.FC Heidenheim 1846 1:11 (Z: 900, in Obersontheim)
      30.06.2019: TSV Wäschenbeuren - SG Sonnenhof Großaspach 0:21
      07.07.2019: SSV Stimpfach - TSV Ilshofen 0:4
      20.07.2019: TSV Leinzell - TSV Großdeinbach II 3:7


      Pokal

      05.07.2019: TSV 1861 Nördlingen - SpVgg 09 Ansbach 2:3 (Z: 180, BFV-Pokal Qualifikation)
      13.07.2019: SC Nähermemmingen-Baldingen - SpVgg Ederheim 2:2 n.E. 8:7 (Z: 111, Kreispokal Donau, 1. Runde)
      28.07.2019: SV Unterweissach - SV Salamander Kornwestheim 1:3 (WFV-Pokal, 1. Runde)
      30.07.2019: SF Schwäbisch Hall - TSV Ilshofen 1:2 n.V. (WFV-Pokal, 1. Runde)
      31.07.2019: TSV Neu-Ulm - SF Dorfmerkingen 2:1 (WFV-Pokal, 1. Runde)
      01.08.2019: TSV Pfedelbach - FSV Hollenbach 5:2 n.E. (Z: 500, WFV-Pokal, 1. Runde)
      02.08.2019: SV Ebersbach - 1.FC Heiningen 2:3 n.V. (WFV-Pokal, 1. Runde)
      03.08.2019: TSV Bad Boll - 1.FC Normannia Gmünd 2:5 n.E. (WFV-Pokal, 1. Runde)
      04.08.2019: SV Böblingen - FC Holzhausen 2:3 (WFV-Pokal, 1. Runde)
    • OL Hessen
      SC Waldgirmes - 1. Hanauer FC 1:1

      OL BW
      Neckarsulmer Sport-Union - SF Dorfmerkingen 1:0

      WFV-Pokal
      SV Unterweissach -Salamander Kornwestheim 1:3
      SV Ebersbach - 1. FC Heiningen 2:3 n.V.
      TSV Schwaikheim - FV Löchgau 9:10 n.E.

      Testspiele
      SGV Freiberg - TSG Balingen 2:5
      SV Kaisersbach - TSV Essingen 0:7
      1. Göppinger SV - 1. FC Normannia Gmünd 0:2
      VfB Eppingen - TSG Backnang 1:3
      TSV Jesingen - TSV Bad Boll 1:3
      SSV Aalen - TSG Nattheim 3:3
      SF Dorfmerkingen - SC Geislingen 0:2
      TSV Bad Boll - 1.FC Heiningen 3:2
      TSV Ilshofen - TSG Hofherrnweiler/Unterrombach 1:1
      Vorbereitungsturnier in Mögglingen (mit 1. FC Normannia Gmünd, SF Lorch,
      FC Stern Mögglingen, TSV Böbingen, SG Schorndorf II und TSV Essingen
      II)
      1. Göppinger SV - 1. FC Heiningen 7:0
      SSV Aalen - SV Lauchheim 1:8
      SV Remshalden - FC Esslingen 1:3
      Turniertag 2 beim Teckbotenpokal in Neidlingen (u.a. mit VfL Kirchheim, TV Neidlingen und TSV Weilheim)
      TSV Böbingen - Union Wasseralfingen 3:2
      Meine Kirche ist der Fußballplatz
    • OL Hessen
      SC Waldgirmes - 1. Hanauer FC 1:1

      OL BW
      Neckarsulmer Sport-Union - SF Dorfmerkingen 1:0
      1. CfR Pforzheim - FSV 08 Bissingen 3:1

      WFV-Pokal
      SV Unterweissach -Salamander Kornwestheim 1:3
      SV Ebersbach - 1. FC Heiningen 2:3 n.V.
      TSV Schwaikheim - FV Löchgau 9:10 n.E.
      FV Unterkochen - 1. Göppinger SV 0:4

      Testspiele
      SGV Freiberg - TSG Balingen 2:5
      SV Kaisersbach - TSV Essingen 0:7
      1. Göppinger SV - 1. FC Normannia Gmünd 0:2
      VfB Eppingen - TSG Backnang 1:3
      TSV Jesingen - TSV Bad Boll 1:3
      SSV Aalen - TSG Nattheim 3:3
      SF Dorfmerkingen - SC Geislingen 0:2
      TSV Bad Boll - 1.FC Heiningen 3:2
      TSV Ilshofen - TSG Hofherrnweiler/Unterrombach 1:1
      Vorbereitungsturnier in Mögglingen (mit 1. FC Normannia Gmünd, SF Lorch,
      FC Stern Mögglingen, TSV Böbingen, SG Schorndorf II und TSV Essingen
      II)
      1. Göppinger SV - 1. FC Heiningen 7:0
      SSV Aalen - SV Lauchheim 1:8
      SV Remshalden - FC Esslingen 1:3
      Turniertag 2 beim Teckbotenpokal in Neidlingen (u.a. mit VfL Kirchheim, TV Neidlingen und TSV Weilheim)
      TSV Böbingen - Union Wasseralfingen 3:2
      Meine Kirche ist der Fußballplatz
    • Testspiele:

      SC Waldgirmes U 23 - MTV 1846 Gießen 4:2 (03.07.2019)
      FC Gießen - Eintracht Stadtallendorf 2:2 (06.07.2019, in Watzenborn)
      SC Waldgirmes - Tuba Pohlheim 0:1 (08.07.2019, in Großen-Buseck)
      Kickers Offenbach - AFC Wimbledon 3:2 (13.07.2019)
      SC Waldgirmes - TuS Erndtebrück 2:0 (17.07.2019)

      RL Südwest:

      Kickers Offenbach - SSV Ulm 1846 2:0 (29.07.2019)
      Kickers Offenbach - VfR Aalen 1:1 (09.08.2019)

      Hessenliga:

      SC Waldgirmes - 1.FC Hanau 93 1:1 (27.07.2019)
      SC Waldgirmes - KSV Hessen Kassel 1:2 (10.08.2019)

      Verbandsliga Mitte:

      SF/BG Marburg - SC Waldgirmes U 23 (28.07.2019)
      VfB Marburg - SC Waldgirmes U 23 3:1 (07.08.2019)

      Hessenpokal:

      SV Hattendorf - SC Waldgirmes 2:6 n.V. (01.08.2019)
      "Die großen Trainer haben schließlich alle gesoffen: Weisweiler, Happel, Zebec.
      Und ich gehöre ja auch zu den Großen." (Udo Lattek)
    • Da war ich 2019/20...

      Testspiel:
      FSV Salmrohr - SC 07 Idar-Oberstein 0-4 (0-3) am 22.07.2019 in Morbach-Gonzerath

      Kreispokal Mosel:
      1. Runde: SG Neumagen-Dhron/Trittenheim II - SV Eintracht Flußbach 0-2 (0-1) am 11.08.2019
      _________________________________________________________

      28.09.2008, 15.50 Uhr: Die Stunde Null.

      IGNORANZ - Meine Verachtung habt ihr nicht mehr verdient. :D
    • 3. Liga

      27.07.2019: SG Sonnenhof Großaspach - 1.FC Kaiserslautern 1:3 (Z: 6.534)


      4. Liga

      11.07.2019: FV 1921 Illertissen - FC Memmingen 1907 2:0 (Z: 1.540, Regionalliga Bayern)
      03.08.2019: VfR Aalen - Bahlinger SC 4:4 (Z: 2.504, Regionalliga Südwest)
      10.08.2019: TSV 1896 Rain - SV Schalding-Heining 1:3 (Z: 330, Regionalliga Bayern)


      6. Liga

      14.07.2019: TuS Feuchtwangen - FSV Erlangen-Bruck 0:3 (Z: 258, Landesliga Bayern Nordost)


      Testspiele

      29.06.2019: Auswahl Bühlertal - 1.FC Heidenheim 1846 1:11 (Z: 900, in Obersontheim)
      30.06.2019: TSV Wäschenbeuren - SG Sonnenhof Großaspach 0:21
      07.07.2019: SSV Stimpfach - TSV Ilshofen 0:4
      20.07.2019: TSV Leinzell - TSV Großdeinbach II 3:7


      Pokal

      05.07.2019: TSV 1861 Nördlingen - SpVgg 09 Ansbach 2:3 (Z: 180, BFV-Pokal Qualifikation)
      13.07.2019: SC Nähermemmingen-Baldingen - SpVgg Ederheim 2:2 n.E. 8:7 (Z: 111, Kreispokal Donau, 1. Runde)
      28.07.2019: SV Unterweissach - SV Salamander Kornwestheim 1:3 (WFV-Pokal, 1. Runde)
      30.07.2019: SF Schwäbisch Hall - TSV Ilshofen 1:2 n.V. (WFV-Pokal, 1. Runde)
      31.07.2019: TSV Neu-Ulm - SF Dorfmerkingen 2:1 (WFV-Pokal, 1. Runde)
      01.08.2019: TSV Pfedelbach - FSV Hollenbach 5:2 n.E. (Z: 500, WFV-Pokal, 1. Runde)
      02.08.2019: SV Ebersbach - 1.FC Heiningen 2:3 n.V. (WFV-Pokal, 1. Runde)
      03.08.2019: TSV Bad Boll - 1.FC Normannia Gmünd 2:5 n.E. (WFV-Pokal, 1. Runde)
      04.08.2019: SV Böblingen - FC Holzhausen 2:3 (WFV-Pokal, 1. Runde)
      10.08.2019: SSV Ulm 1846 - 1.FC Heidenheim 1846 0:2 (Z: 16.521, DFB-Pokal, 1. Runde)
      11.08.2019: TSV Leinzell - SG Bettringen 2:10 (Bezirkspokal Ostwürttemberg, 1. Runde)



      Andere Sportarten

      11.08.2019: ADAC MX Masters 2019 Gaildorf (Motocross/Motorsport)
      11.08.2019: Reit- und Springturnier Heuchlingen

      Dieser Beitrag wurde bereits 1 mal editiert, zuletzt von Leintaeler on Tour ()

    • Meisterschaftsspiele

      Regionalliga West
      27.07.2019 SC Verl von 1924 . SG Wattenscheid 09 0:2 (Sportclub Arena, Verl)

      Verbandsliga Hessen - Gruppe Mitte
      07.08.2019 FC Waldbrunn 2016 - FV 09 Breidenbach 7:1 (Rasenplatz Fussingen, Fussingen)

      Freundschaftsspiele

      Inland
      21.07.2019 SV Lippstadt 08 - KSV Baunatal 4:1 (Liebelt Arena, Lippstadt)
      03.08.2019 SC Paderborn 07 - S.S. Lazio Rom 2:4 (Benteler Arena, Paderborn)
    • OL Hessen
      SC Waldgirmes - 1. Hanauer FC 1:1

      OL BW
      Neckarsulmer Sport-Union - SF Dorfmerkingen 1:0
      1. CfR Pforzheim - FSV 08 Bissingen 3:1

      OL RPS
      Arminia Ludwigshafen - FC Karbach 2:1

      VL Württemberg
      SV Fellbach - 1. FC Normannia Gmünd 0:0

      WFV-Pokal
      SV Unterweissach -Salamander Kornwestheim 1:3
      SV Ebersbach - 1. FC Heiningen 2:3 n.V.
      TSV Schwaikheim - FV Löchgau 9:10 n.E.
      FV Unterkochen - 1. Göppinger SV 0:4

      Testspiele
      SGV Freiberg - TSG Balingen 2:5
      SV Kaisersbach - TSV Essingen 0:7
      1. Göppinger SV - 1. FC Normannia Gmünd 0:2
      VfB Eppingen - TSG Backnang 1:3
      TSV Jesingen - TSV Bad Boll 1:3
      SSV Aalen - TSG Nattheim 3:3
      SF Dorfmerkingen - SC Geislingen 0:2
      TSV Bad Boll - 1.FC Heiningen 3:2
      TSV Ilshofen - TSG Hofherrnweiler/Unterrombach 1:1
      Vorbereitungsturnier in Mögglingen (mit 1. FC Normannia Gmünd, SF Lorch,
      FC Stern Mögglingen, TSV Böbingen, SG Schorndorf II und TSV Essingen
      II)
      1. Göppinger SV - 1. FC Heiningen 7:0
      SSV Aalen - SV Lauchheim 1:8
      SV Remshalden - FC Esslingen 1:3
      Turniertag 2 beim Teckbotenpokal in Neidlingen (u.a. mit VfL Kirchheim, TV Neidlingen und TSV Weilheim)
      TSV Böbingen - Union Wasseralfingen 3:2
      Meine Kirche ist der Fußballplatz
    • Europa League
      08.08.19 FC Vaduz - Eintracht Frankfurt 0:5 (3.Qualifikationsrunde-Hinspiel)

      Regionalliga
      27.07.19 SV Bergisch Gladbach - VfB Homberg 0:1 (West-1.Spieltag)

      Landesliga
      14.08.19 Rather SV - VfB Speldorf 2:0 (Niederrhein-Gruppe 1-2.Spieltag)

      Testspiel
      17.07.19 RW Oberhausen - Heracles Almelo 0:1
    • UEFA Champions League:
      10.07.19, Ferencvárosi TC - PFC Ludogorets Razgrad 2:1

      UEFA Europa League:
      11.07.19, FC DAC 1904 Dunajská Streda - MKS Cracovia Kraków 1:1
      15.08.19, Eintracht Frankfurt - FC Vaduz 1:0

      Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar:
      26.07.19, FC Hertha Wiesbach - TuS Koblenz 0:2
      04.08.19, TuS Koblenz - FV 07 Diefflen 1:0
      14.08.19, TuS Koblenz - SV Gonsenheim 1:1

      DFB-Pokal:
      10.08.19, FC Viktoria 1889 Berlin - DSC Arminia Bielefeld 0:1

      Landespokal Brandenburg:
      09.08.19, FV Erkner 1920 - SV Babelsberg 03 1:2 n.V.

      Berliner Landespokal:
      11.08.19, Berliner FC Dynamo - SG Grün-Weiss Baumschulenweg 11:0

      Kreispokal A-/B-Klasse Westerwald/Wied:
      02.08.19, TuS Asbach - SG Horressen/Elgendorf 4:3

      Berliner Landespokal A-Junioren:
      10.08.19, SG Rotation Prenzlauer Berg - SSV Köpenick-Oberspree 11:0

      Testspiele:
      03.07.19, Fortuna Sittard - Aris Thessaloniki FC 5:1
      09.07.19, Budapesti Vasas SC - KFC Komárno 0:2
      10.07.19, Budapesti Vasas SC - Mezőkövesd Zsóry FC 0:3
      10.07.19, Soroksár SC - Kozármisleny FC 2:0
      13.07.19, TuS Koblenz - Fortuna Düsseldorf II 2:3
      01.08.19, SV Niederwerth III - TuS Koblenz II 2:1
      13.08.19, SC Simmern - TuS Koblenz II 5:0
    • 2. Liga

      18.08.2019: SC Austria Lustenau - Grazer AK 0:2 (Z: 3.000, 2. Liga Österreich)


      3. Liga

      27.07.2019: SG Sonnenhof Großaspach - 1.FC Kaiserslautern 1:3 (Z: 6.534)


      4. Liga

      11.07.2019: FV 1921 Illertissen - FC Memmingen 1907 2:0 (Z: 1.540, Regionalliga Bayern)
      03.08.2019: VfR Aalen - Bahlinger SC 4:4 (Z: 2.504, Regionalliga Südwest)
      10.08.2019: TSV 1896 Rain - SV Schalding-Heining 1:3 (Z: 330, Regionalliga Bayern)


      5. Liga

      17.08.2019: FV Ravensburg - SGV Freiberg 7:3 (Z: 300, Oberliga Baden-Württemberg)



      6. Liga

      14.07.2019: TuS Feuchtwangen - FSV Erlangen-Bruck 0:3 (Z: 258, Landesliga Bayern Nordost)


      7. Liga

      15.08.2019: SV Holzkirchen 1949 - FC Mertingen 3:8 (Z: 210, Bezirksliga Schwaben Nord)



      Testspiele

      29.06.2019: Auswahl Bühlertal - 1.FC Heidenheim 1846 1:11 (Z: 900, in Obersontheim)
      30.06.2019: TSV Wäschenbeuren - SG Sonnenhof Großaspach 0:21
      07.07.2019: SSV Stimpfach - TSV Ilshofen 0:4
      20.07.2019: TSV Leinzell - TSV Großdeinbach II 3:7


      Pokal

      05.07.2019: TSV 1861 Nördlingen - SpVgg 09 Ansbach 2:3 (Z: 180, BFV-Pokal Qualifikation)
      13.07.2019: SC Nähermemmingen-Baldingen - SpVgg Ederheim 2:2 n.E. 8:7 (Z: 111, Kreispokal Donau, 1. Runde)
      28.07.2019: SV Unterweissach - SV Salamander Kornwestheim 1:3 (WFV-Pokal, 1. Runde)
      30.07.2019: SF Schwäbisch Hall - TSV Ilshofen 1:2 n.V. (WFV-Pokal, 1. Runde)
      31.07.2019: TSV Neu-Ulm - SF Dorfmerkingen 2:1 (WFV-Pokal, 1. Runde)
      01.08.2019: TSV Pfedelbach - FSV Hollenbach 5:2 n.E. (Z: 500, WFV-Pokal, 1. Runde)
      02.08.2019: SV Ebersbach - 1.FC Heiningen 2:3 n.V. (WFV-Pokal, 1. Runde)
      03.08.2019: TSV Bad Boll - 1.FC Normannia Gmünd 2:5 n.E. (WFV-Pokal, 1. Runde)
      04.08.2019: SV Böblingen - FC Holzhausen 2:3 (WFV-Pokal, 1. Runde)
      10.08.2019: SSV Ulm 1846 - 1.FC Heidenheim 1846 0:2 (Z: 16.521, DFB-Pokal, 1. Runde)
      11.08.2019: TSV Leinzell - SG Bettringen 2:10 (Bezirkspokal Ostwürttemberg, 1. Runde)
      13.08.2019: TSV Essingen - SV Stuttgarter Kickers 2:6 (Z: 800, WFV-Pokal, 1. Runde)
      14.08.2019: SGM Oberkochen/Königsbronn - TSV Niederstotzingen 7:2 (Bezirkspokal Ostwürttemberg, 2. Runde in Oberkochen)
      18.08.2019: AS Calcio Kreuzlingen - FC Luzern 0:2 (Z: 3.000, Helvetia Schweizer Cup, 1. Runde)



      Andere Sportarten

      11.08.2019: ADAC MX Masters 2019 Gaildorf (Motocross/Motorsport)
      11.08.2019: Reit- und Springturnier Heuchlingen
    • OL Hessen
      SC Waldgirmes - 1. Hanauer FC 1:1


      OL BW
      Neckarsulmer Sport-Union - SF Dorfmerkingen 1:0
      1. CfR Pforzheim - FSV 08 Bissingen 3:1


      OL RPS
      Arminia Ludwigshafen - FC Karbach 2:1


      VL Württemberg
      SV Fellbach - 1. FC Normannia Gmünd 0:0
      Calcio Leinfelden-Echterdingen - 1. FC Normannia Gmünd 0:3

      LL Württemberg Staffel 1
      TSV Schwaikheim - SV Breuningsweiler 1:0
      Germania Bietigheim - TSV Schornbach 1:2


      WFV-Pokal
      SV Unterweissach -Salamander Kornwestheim 1:3
      SV Ebersbach - 1. FC Heiningen 2:3 n.V.
      TSV Schwaikheim - FV Löchgau 9:10 n.E.
      FV Unterkochen - 1. Göppinger SV 0:4

      Testspiele
      SGV Freiberg - TSG Balingen 2:5
      SV Kaisersbach - TSV Essingen 0:7
      1. Göppinger SV - 1. FC Normannia Gmünd 0:2
      VfB Eppingen - TSG Backnang 1:3
      TSV Jesingen - TSV Bad Boll 1:3
      SSV Aalen - TSG Nattheim 3:3
      SF Dorfmerkingen - SC Geislingen 0:2
      TSV Bad Boll - 1.FC Heiningen 3:2
      TSV Ilshofen - TSG Hofherrnweiler/Unterrombach 1:1
      Vorbereitungsturnier in Mögglingen (mit 1. FC Normannia Gmünd, SF Lorch,
      FC Stern Mögglingen, TSV Böbingen, SG Schorndorf II und TSV Essingen
      II)
      1. Göppinger SV - 1. FC Heiningen 7:0
      SSV Aalen - SV Lauchheim 1:8
      SV Remshalden - FC Esslingen 1:3
      Turniertag 2 beim Teckbotenpokal in Neidlingen (u.a. mit VfL Kirchheim, TV Neidlingen und TSV Weilheim)
      TSV Böbingen - Union Wasseralfingen 3:2
      Meine Kirche ist der Fußballplatz
    • Testspiele:

      SC Waldgirmes U 23 - MTV 1846 Gießen 4:2 (03.07.2019)
      FC Gießen - Eintracht Stadtallendorf 2:2 (06.07.2019, in Watzenborn)
      SC Waldgirmes - Tuba Pohlheim 0:1 (08.07.2019, in Großen-Buseck)
      Kickers Offenbach - AFC Wimbledon 3:2 (13.07.2019)
      SC Waldgirmes - TuS Erndtebrück 2:0 (17.07.2019)

      RL Südwest:

      Kickers Offenbach - SSV Ulm 1846 2:0 (29.07.2019)
      Kickers Offenbach - VfR Aalen 1:1 (09.08.2019)

      Hessenliga:

      SC Waldgirmes - 1.FC Hanau 93 1:1 (27.07.2019)
      SC Waldgirmes - KSV Hessen Kassel 1:2 (10.08.2019)

      Verbandsliga Mitte:

      SF/BG Marburg - SC Waldgirmes U 23 (28.07.2019)
      VfB Marburg - SC Waldgirmes U 23 3:1 (07.08.2019)
      SG Kinzenbach - FC Cleeberg 1:2 (16.08.2019)
      SC Waldgirmes U 23 - RSV Weyer 1:3 (18.08.2019)


      A-Junioren Verbandsliga Nord:

      SC Waldgirmes - JFV Aulatal-Kirchheim 0:0 (18.08.2019)

      Hessenpokal:

      SV Hattendorf - SC Waldgirmes 2:6 n.V. (01.08.2019)
      "Die großen Trainer haben schließlich alle gesoffen: Weisweiler, Happel, Zebec.
      Und ich gehöre ja auch zu den Großen." (Udo Lattek)
    • Meisterschaftsspiele

      Regionalliga West
      27.07.2019 SC Verl von 1924 - SG Wattenscheid 09 0:2 (Sportclub Arena, Verl)

      Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar
      13.08.2019 FV Engers 07 - FV 07 Diefflen 1:4 (Kunstrasenplatz "Am Wasserturm", Engers)

      Verbandsliga Hessen - Gruppe Mitte
      07.08.2019 FC Waldbrunn 2016 - FV 09 Breidenbach 7:1 (Rasenplatz Fussingen, Fussingen)

      Pokalspiele

      Hessenpokal
      14.08.2019 SSC Juno Burg - FSV Fernwald 3:2 (Rasenplatz Burg, Burg)

      Kreispokal Wetzlar
      20.08.2019 SpVgg. Lemp - SG Ehringshausen/Dillheim 0:7 (Rasenplatz Niederlemp, Niederlemp)

      Freundschaftsspiele


      Inland
      21.07.2019 SV Lippstadt 08 - KSV Baunatal 4:1 (Liebelt Arena, Lippstadt)
      03.08.2019 SC Paderborn 07 - S.S. Lazio Rom 2:4 (Benteler Arena, Paderborn)

      Sonstige Sportarten

      Handball: Liqui Moly HBL
      22.08.2019 HSG Wetzlar - TBV Lemgo Lippe 28:32 (Rittal Arena, Wetzlar)