Da war ich 2019/20

    Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

    • UEFA Champions League:
      10.07.19, Ferencvárosi TC - PFC Ludogorets Razgrad 2:1

      UEFA Europa League:
      11.07.19, FC DAC 1904 Dunajská Streda - MKS Cracovia Kraków 1:1
      15.08.19, Eintracht Frankfurt - FC Vaduz 1:0

      Regionalliga West:
      03.09.19, TuS Haltern am See - Wuppertaler SV 2:2

      Regionalliga Nord:
      23.09.19, VfB Lübeck - VfB Oldenburg 3:1

      Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar:
      26.07.19, FC Hertha Wiesbach - TuS Koblenz 0:2
      04.08.19, TuS Koblenz - FV 07 Diefflen 1:0
      14.08.19, TuS Koblenz - SV Gonsenheim 1:1
      17.08.19, TSV Schott Mainz - TuS Koblenz 1:1
      21.08.19, SV Röchling Völklingen - TuS Koblenz 0:1
      24.08.19, TuS Koblenz - FC Arminia Ludwigshafen 1:0
      31.08.19, Sportfreunde Eisbachtal - TuS Koblenz 0:3
      28.09.19, FC Blau-Weiß Karbach - TuS Koblenz 1:2
      05.10.19, TuS Koblenz - 1. FC Kaiserslautern II 0:2


      Kreisliga A Koblenz:
      25.08.19, SG Augst - SV Untermosel Kobern-Gondorf 3:1

      1. Kreisklasse Oldenburg-Land/Delmenhorst:
      24.09.19, Ahlhorner SV II - Delmenhorster BV 0:6

      Kreisliga D Koblenz, Staffel II:
      16.08.19, TuS Koblenz II - VfR Eintracht Koblenz III 1:4
      25.08.19, VfL Kesselheim II - TuS Koblenz II 10:1
      06.09.19, SSV Urmitz-Bahnhof - TuS Koblenz II 8:1
      02.10.19, SG Rheindörfer II - TuS Koblenz II 2:2
      06.10.19, FC Bassenheim - TuS Koblenz II 8:1


      DFB-Pokal:
      10.08.19, FC Viktoria 1889 Berlin - DSC Arminia Bielefeld 0:1

      Landespokal Brandenburg:
      09.08.19, FV Erkner 1920 - SV Babelsberg 03 1:2 n.V.

      Berliner Landespokal:
      11.08.19, Berliner FC Dynamo - SG Grün-Weiss Baumschulenweg 11:0

      Niederrheinpokal:
      04.09.19, 1. FC Monheim - SC Rot-Weiß Oberhausen 1:3

      Rheinlandpokal:
      08.09.19, FV Rheingold Rübenach - TuS Koblenz 1:2
      18.09.19, SG Eintracht Mendig/Bell - TuS Koblenz 0:4 n.V.

      Kreispokal A-/B-Klasse Westerwald/Wied:
      02.08.19, TuS Asbach - SG Horressen/Elgendorf 4:3

      Berliner Landespokal A-Junioren:
      10.08.19, SG Rotation Prenzlauer Berg - SSV Köpenick-Oberspree 11:0

      U17-Vier-Nationen-Turnier:
      05.09.19, Italien - Israel 2:3
      05.09.19, Deutschland - Belgien 0:2

      Frauen-Rheinlandpokal:
      06.10.19, FSG Moselbogen - SG 99 Andernach II 0:12

      Testspiele:
      03.07.19, Fortuna Sittard - Aris Thessaloniki FC 5:1
      09.07.19, Budapesti Vasas SC - KFC Komárno 0:2
      10.07.19, Budapesti Vasas SC - Mezőkövesd Zsóry FC 0:3
      10.07.19, Soroksár SC - Kozármisleny FC 2:0
      13.07.19, TuS Koblenz - Fortuna Düsseldorf II 2:3
      01.08.19, SV Niederwerth III - TuS Koblenz II 2:1
      13.08.19, SC Simmern - TuS Koblenz II 5:0
    • Neu

      Union Raiffeisen Gurten 1b - SK Altheim BZL West Oberösterreich

      Am Sonntag war ich beim Spiel zwischen der Reserve von Union Gurten gegen das Team aus dem benachbarten Altheim. Gut 400 Zuschauer waren bei diesem Derby dabei und sahen ein 1:1.
      Gurten spielt mit seiner "Ersten" - dort Kampfmannschaft genannt - in der Regionalliga. Der Ort hat ca. 1.300 Einwohner. Das benachbarte Altheim hat ca. 5.000 Bewohner. Von daher war es sicherlich eine respektable Kulisse!

      Im Pokal erwartet Union Gurten am Dienstag 29.10.19 den auch in Deutschland nicht unbekannten Zweitligisten von Austria Lustenau. Beim Kampf um den Einzug ins Viertelfinale erhofft sich der Verein 800 Zuschauer.


      Das dortige Stadion hat eine Kapazität für 1.300 Zuschauer. Auf der überdachten Tribüne gibt es 240 Sitzplätze. Und gut 100 weitere Fans können dahinter noch stehen.
      Sehr schön ist auch das Stadion von Altheim, das ich mir am Montag noch angeschaut habe.

      Übernachtet habe ich im Sachsenbucher Hof in Gurten. In dem sehr gut ausgestatteten Hause zahlte ich gerade mal 42 € pro Tag incl. eines guten Frühstückes. Auch gibt es auf dem Flur eine Einbauküche incl. Kühlschrank für Selbstversorger! WLAN ist wohl heutzutage Standard. Ein neuer Samsung-TV im Zimmer rundete das Bild ab.
      Der Sachenbucher Hof hat einen Internetauftritt und ist auch bei Facebook vertreten. Für Hopper sicherlich eine interessante Adresse!
      :jaaa: Zwei die nichts wissen, wissen auch nicht mehr als einer, der auch nichts weiß :jaaa:
    • Da war ich 2019/20...

      Neu

      Testspiel:
      FSV Salmrohr - SC 07 Idar-Oberstein 0-4 (0-3) am 22.07.2019 in Morbach-Gonzerath

      Kreispokal Mosel:
      1. Runde: SG Neumagen-Dhron/Trittenheim II - SV Eintracht Flußbach 0-2 (0-1) am 11.08.2019

      Kreisliga A Mosel:
      2. Spieltag: SV Niederemmel - SG Neumagen-Dhron/Trittenheim 1-1 (0-0) am 25.08.2019

      DFB-Pokal der Junioren:
      1. Runde: U19 SV 07 Elversberg - U19 VfB Stuttgart 0-3 (0-0) am 31.08.2019

      Verbandspokal Südwestdeutscher Fußballverband:
      4. Runde: SC 07 Idar-Oberstein - TSV Schott Mainz 3-1 (2-0) am 04.09.2019
      Achtelfinale: SC 07 Idar-Oberstein - FV Dudenhofen 0-3 (0-1) am 17.09.2019

      Rheinlandpokal:
      3. Runde: SV Leiwen-Köwerich - SV Morbach 0-2 (0-1) am 18.09.2019

      Verbandsliga Südwest:
      11. Spieltag: SG Eintracht Bad Kreuznach - SC 07 Idar-Oberstein Spielabbruch in Minute 70 nach schwerer Verletzung eines Gästeakteurs am 12.10.2019
      _________________________________________________________

      28.09.2008, 15.50 Uhr: Die Stunde Null.

      IGNORANZ - Meine Verachtung habt ihr nicht mehr verdient. :D
    • Neu

      2. Liga

      18.08.2019: SC Austria Lustenau - Grazer AK 0:2 (Z: 3.000, 2. Liga Österreich)
      02.09.2019: VfB Stuttgart - VfL Bochum 2:1 (Z: 48.624, 2. Bundesliga)
      14.09.2019: FC Wacker Innsbruck - Grazer AK 2:0 (Z: 3.721, 2. Liga Österreich)
      20.09.2019: 1.FC Heidenheim 1846 - SV Darmstadt 98 1:0 (Z: 10.800, 2. Bundesliga)


      3. Liga

      27.07.2019: SG Sonnenhof Großaspach - 1.FC Kaiserslautern 1:3 (Z: 6.534)
      24.08.2019: SG Sonnenhof Großaspach - FC Viktoria Köln 0:3 (Z: 1.514)
      15.09.2019: FC Südtirol-Alto Adige - Reggio Audace FC 0:3 (Z: 1.000, Serie C Girone B, in Bolzano-Bozen, Italien)


      4. Liga

      11.07.2019: FV 1921 Illertissen - FC Memmingen 1907 2:0 (Z: 1.540, Regionalliga Bayern)
      03.08.2019: VfR Aalen - Bahlinger SC 4:4 (Z: 2.504, Regionalliga Südwest)
      10.08.2019: TSV 1896 Rain - SV Schalding-Heining 1:3 (Z: 330, Regionalliga Bayern)
      07.09.2019: VfR Aalen - TuS Rot-Weiß Koblenz 0:0 (Z: 2.247, Regionalliga Südwest)
      18.09.2019: SC Freiburg II - FSV Frankfurt 4:0 (Z: 250, Regionalliga Südwest)


      5. Liga

      17.08.2019: FV Ravensburg - SGV Freiberg 7:3 (Z: 300, Oberliga Baden-Württemberg)
      31.08.2019: 1. Göppinger SV 1895 - SSV Reutlingen 05 4:0 (Z: 1.200, Oberliga Baden-Württemberg)
      21.09.2019: SF Dorfmerkingen - 1. Göppinger SV 1895 1:3 (Z: 500, Oberliga Baden-Württemberg)
      05.10.2019: Würzburger FV - DJK Ammerthal 3:2 (Z: 320, Bayernliga Nord)


      6. Liga

      14.07.2019: TuS Feuchtwangen - FSV Erlangen-Bruck 0:3 (Z: 258, Landesliga Bayern Nordost)
      21.08.2019: 1.FC Normannia Gmünd - FSV Hollenbach 1:1 (Z: 285, Verbandsliga Württemberg)
      07.09.2019: TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach - 1.FC Normannia Gmünd 1:1 (Z: 632, Verbandsliga Württemberg)
      21.09.2019: TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach - TSG Backnang 1:4 (Z: 150, Verbandsliga Württemberg)
      06.10.2019: VfR Gommersdorf - SpVgg Neckarelz 0:6 (Z: 178, Verbandsliga Baden)
      12.10.2019: 1.FC Normannia Gmünd - 1.FC Heiningen 3:2 (Z: 285, Verbandsliga Württemberg)


      7. Liga

      15.08.2019: SV Holzkirchen 1949 - FC Mertingen 3:8 (Z: 210, Bezirksliga Schwaben Nord)
      25.08.2019: SV Neresheim - SC Geislingen 2:1 (Z: 120, Landesliga Württemberg Staffel 2)
      04.09.2019: SpVgg Gröningen-Satteldorf 2:0 (Z: 120, Landesliga Württemberg Staffel 1)
      28.09.2019: TSV 1889 Buch - TSV Köngen 2:2 (Z: 240, Landesliga Württemberg Staffel 2)
      29.09.2019: SV Kaisersbach - SV Salamander Kornwestheim 5:3 (Z: 200, Landesliga Württemberg Staffel 1)


      8. Liga

      22.09.2019: SG Bettringen - TSV Großdeinbach 9:0 (Bezirksliga Ostwürttemberg)
      02.10.2019: TuRa Untermünkheim - TSV Obersontheim 1:3 (Bezirksliga Hohenlohe)
      03.10.2019: VfL Kirchheim - 1.FC Eislingen 7:0 (Z: 150, Bezirksliga Neckar-Fils - nur 1. Halbzeit)
      13.10.2019: SF Lorch - FV 08 Unterkochen 0:4 (Bezirksliga Ostwürttemberg)


      9. Liga

      25.09.2019: SC Urbach - Iraklis Waiblingen 0:4 (Kreisliga A1 Rems-Murr - nur 1. Halbzeit)
      25.09.2019: TSV Rudersberg - TSV Oberbrüden 4:2 (Kreisliga A2 Rems-Murr - nur 2. Halbzeit)
      27.09.2019: SF Rosenberg - SV Wört 3:2 (Kreisliga A2 Ostwürttemberg)
      28.09.2019: SpVgg Au/Iller - SV Balzheim 0:0 (Kreisliga A3 Donau-Iller - nur 1. Halbzeit)
      03.10.2019: FC Esslingen - TSV Wendlingen 11:0 (Kreisliga A1 Neckar-Fils)
      11.10.2019: TSV Westhausen - SC Unterschneidheim 2:1 (Kreisliga A2 Ostwürttemberg)


      10. Liga

      01.09.2019: TSV Leinzell - SV Göggingen 2:4 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg)
      08.09.2019: SV Göggingen - TSF Gschwend 3:1 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg - nur 1. Halbzeit)
      08.09.2019: TSV Ruppertshofen - TSV Leinzell 3:3 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg - nur 2. Halbzeit)
      03.10.2019: TSV Waldhausen - TSV Mutlangen 4:3 (Kreisliga B1 Ostwürttemberg)


      Testspiele

      29.06.2019: Auswahl Bühlertal - 1.FC Heidenheim 1846 1:11 (Z: 900, in Obersontheim)
      30.06.2019: TSV Wäschenbeuren - SG Sonnenhof Großaspach 0:21
      07.07.2019: SSV Stimpfach - TSV Ilshofen 0:4
      20.07.2019: TSV Leinzell - TSV Großdeinbach II 3:7


      Pokal

      05.07.2019: TSV 1861 Nördlingen - SpVgg 09 Ansbach 2:3 (Z: 180, BFV-Pokal Qualifikation)
      13.07.2019: SC Nähermemmingen-Baldingen - SpVgg Ederheim 2:2 n.E. 8:7 (Z: 111, Kreispokal Donau, 1. Runde)
      28.07.2019: SV Unterweissach - SV Salamander Kornwestheim 1:3 (WFV-Pokal, 1. Runde)
      30.07.2019: SF Schwäbisch Hall - TSV Ilshofen 1:2 n.V. (WFV-Pokal, 1. Runde)
      31.07.2019: TSV Neu-Ulm - SF Dorfmerkingen 2:1 (WFV-Pokal, 1. Runde)
      01.08.2019: TSV Pfedelbach - FSV Hollenbach 5:2 n.E. (Z: 500, WFV-Pokal, 1. Runde)
      02.08.2019: SV Ebersbach - 1.FC Heiningen 2:3 n.V. (WFV-Pokal, 1. Runde)
      03.08.2019: TSV Bad Boll - 1.FC Normannia Gmünd 2:5 n.E. (WFV-Pokal, 1. Runde)
      04.08.2019: SV Böblingen - FC Holzhausen 2:3 (WFV-Pokal, 1. Runde)
      10.08.2019: SSV Ulm 1846 - 1.FC Heidenheim 1846 0:2 (Z: 16.521, DFB-Pokal, 1. Runde)
      11.08.2019: TSV Leinzell - SG Bettringen 2:10 (Bezirkspokal Ostwürttemberg, 1. Runde)
      13.08.2019: TSV Essingen - SV Stuttgarter Kickers 2:6 (Z: 800, WFV-Pokal, 1. Runde)
      14.08.2019: SGM Oberkochen/Königsbronn - TSV Niederstotzingen 7:2 (Bezirkspokal Ostwürttemberg, 2. Runde in Oberkochen)
      18.08.2019: AS Calcio Kreuzlingen - FC Luzern 0:2 (Z: 3.000, Helvetia Schweizer Cup, 1. Runde)
      28.08.2019: FV 1913 Lauda - SpVgg Neckarelz 2:0 (Z: 220, Badischer Pokal, Achtelfinale)
      10.09.2019: TSGV Waldstetten - 1. Göppinger SV 1895 1:4 (Z: 300, WFV-Pokal, 3. Runde)
      18.09.2019: FC 08 Villingen - SC Pfullendorf 3:0 (Z: 577, SBFV-Pokal, 2. Runde)


      Fussball Frauen

      25.08.2019: 1.FC Normannia Gmünd - SpVgg Stuttgart-Ost 0:8 (WFV-Pokal, 1. Runde)



      Andere Sportarten

      11.08.2019: ADAC MX Masters 2019 Gaildorf (Motocross/Motorsport)
      11.08.2019: Reit- und Springturnier Heuchlingen
      31.08.2019: Stuttgart Scorpions - Frankfurt Universe 24:26 (Z: 2.100, German Football League, American Football)
      07.09.2019: Frisch Auf! Göppingen Frauen - SG BBM Bietigheim Frauen 26:33 (Z: 723, Handballbundesliga Frauen)
      08.09.2019: TSB Schwäbisch Gmünd - HC Neuenbürg 28:31 (Z: 650, 4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga, Handball)
      19.09.2019: Frisch Auf! Göppingen - TSV GWD Minden 26:23 (Z: 3.700, Handballbundesliga)
      22.09.2019: TSB Schwäbisch Gmünd - TV Weilstetten 32:37 (Z: 500, 4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga, Handball)
      28.09.2019: TV Steinheim - HC Blau-Weiß Feldkirch 35:24 (Z: 200, 6. Liga/Landesliga Württemberg Staffel 3, Handball)
      05.10.2019: s'Oliver Würzburg - BG Göttingen 90:75 (Z: 3.000, Basketballbundesliga BBL)
      12.10.2019: DJK Schwäbisch Gmünd - TV 1848 Villingen 3:1 Sätze (4. Liga/Regionalliga Südwest, Volleyball Damen)
      13.10.2019: TSB Schwäbisch Gmünd - HSG Konstanz II 26:29 (Z: 400, 4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga, Handball)
    • Neu

      OL Hessen
      SC Waldgirmes - 1. Hanauer FC 1:1

      OL BW
      Neckarsulmer Sport-Union - SF Dorfmerkingen 1:0
      1. CfR Pforzheim - FSV 08 Bissingen 3:1
      1. Göppinger SV - SSV Reutlingen 4:0
      SF Dorfmerkingen - 1. Göppinger SV 1:3
      FSV 08 Bissingen - FC 08 Villingen 3:3

      OL RPS
      Arminia Ludwigshafen - FC Karbach 2:1

      VL Württemberg
      SV Fellbach - 1. FC Normannia Gmünd 0:0
      Calcio Leinfelden-Echterdingen - 1. FC Normannia Gmünd 0:3
      1. FC Normannia Gmünd -FSV Hollenbach 1:1
      SSV Ehingen-Süd - 1. FC Normannia Gmünd 3:1
      VfL Pfullingen - SSV Ehingen-Süd 2:1
      TSG Hofherrnweiler/Unterrombach -1. FC Normannia Gmünd 1:1
      SV Fellbach - Calcio Leinfelden-Echterdingen 2:3
      1. FC Normannia Gmünd - TSG Tübingen 5:0
      1. FC Normannia Gmünd - VfB Neckarrems Fußball 1:0
      TSV Essingen - 1. FC Normannia Gmünd 3:0
      1. FC Heiningen - TSV Berg 3:1
      SV Fellbach - TSG Hofherrnweiler/Unterrombach 3:0
      1. FC Normannia Gmünd - 1.FC Heiningen 3:2



      LL Württemberg Staffel 1
      TSV Schwaikheim - SV Breuningsweiler 1:0
      Germania Bietigheim - TSV Schornbach 1:2
      TSV Schornbach - TSV Schwaikheim 1:0
      FV Löchgau - TSV Schwaikheim 3:2


      LL Württemberg Staffel 2
      TSV Oberensingen - TSV Köngen 1:0
      TV Echterdingen - 1. FC Frickenhausen 0:0

      Bezirksliga Ostwürttemberg
      TV Neuler- TSV Großdeinbach 6:1
      SV Waldhausen -SV Lauchheim 3:2
      SC Hermaringen - TSV Großdeinbach 1:0
      SG Kirchheim/Trochtelfingen - TSV Großdeinbach 3:1

      Bezirksliga Neckar/Fils
      FV Faurndau - 1. FC Eislingen 2:4

      Bezirksliga Alb
      TSV Sickenhausen - TV Derendingen 1:1

      Bezirksliga Rems/ Murr
      TSV Nellmersbach -SV Unterweissach 1:2

      Kreisliga A 1 Ostwürttemberg
      TSB Gmünd - TSGV Waldstetten II 1:1

      Kreisliga A 2 Ostwürttemberg
      VfB Tannhausen-SV DJK Stödtlen 3:1

      Kreisliga B 4 Ostwürttemberg
      SG Kirchheim/Trochtelfingen II - SC Kösingen 5:4


      WFV-Pokal
      SV Unterweissach -Salamander Kornwestheim 1:3
      SV Ebersbach - 1. FC Heiningen 2:3 n.V.
      TSV Schwaikheim - FV Löchgau 9:10 n.E.
      FV Unterkochen - 1. Göppinger SV 0:4
      SC Stammheim - 1. FC Normannia Gmünd 3:2
      TSGV Waldstetten - 1. Göppinger SV 1:4


      Bezirkspokal Ostwürttemberg
      TSV Waldhausen - TV Heuchlingen 3:5 n.E. (0:0)


      Bezirkspokal Hohenlohe
      FC Matzenbach - TSV Ilshofen II 2:1


      Testspiele
      SGV Freiberg - TSG Balingen 2:5
      SV Kaisersbach - TSV Essingen 0:7
      1. Göppinger SV - 1. FC Normannia Gmünd 0:2
      VfB Eppingen - TSG Backnang 1:3
      TSV Jesingen - TSV Bad Boll 1:3
      SSV Aalen - TSG Nattheim 3:3
      SF Dorfmerkingen - SC Geislingen 0:2
      TSV Bad Boll - 1.FC Heiningen 3:2
      TSV Ilshofen - TSG Hofherrnweiler/Unterrombach 1:1
      Vorbereitungsturnier in Mögglingen (mit 1. FC Normannia Gmünd, SF Lorch,
      FC Stern Mögglingen, TSV Böbingen, SG Schorndorf II und TSV Essingen
      II)
      1. Göppinger SV - 1. FC Heiningen 7:0
      SSV Aalen - SV Lauchheim 1:8
      SV Remshalden - FC Esslingen 1:3
      Turniertag 2 beim Teckbotenpokal in Neidlingen (u.a. mit VfL Kirchheim, TV Neidlingen und TSV Weilheim)
      TSV Böbingen - Union Wasseralfingen 3:2
      Meine Kirche ist der Fußballplatz
    • Neu

      Testspiele:

      SC Waldgirmes U 23 - MTV 1846 Gießen 4:2 (03.07.2019)
      FC Gießen - Eintracht Stadtallendorf 2:2 (06.07.2019, in Watzenborn)
      SC Waldgirmes - Tuba Pohlheim 0:1 (08.07.2019, in Großen-Buseck)
      Kickers Offenbach - AFC Wimbledon 3:2 (13.07.2019)
      SC Waldgirmes - TuS Erndtebrück 2:0 (17.07.2019)

      RL Südwest:

      Kickers Offenbach - SSV Ulm 1846 2:0 (29.07.2019)
      Kickers Offenbach - VfR Aalen 1:1 (09.08.2019)
      Kickers Offenbach - SV Elversberg 0:3 (24.08.2019)

      Hessenliga:

      SC Waldgirmes - 1.FC Hanau 93 1:1 (27.07.2019)
      SC Waldgirmes - KSV Hessen Kassel 1:2 (10.08.2019)
      SC Waldgirmes - FSV Fernwald 4:2 (23.08.2019)
      FC Eddersheim - SC Waldgirmes 3:1 (01.09.2019)
      SC Waldgirmes - SV Steinbach 2:0 (07.09.2019)
      Viktoria Griesheim - SC Waldgirmes 3:5 (14.09.2019)
      SC Waldgirmes - SG Barockstadt Fulda-Lehnerz 0:2 (21.09.2019)
      SC Waldgirmes - SV Neuhof 3:2 (05.10.2019)
      SV RW Hadamar - SC Waldgirmes 2:0 (12.10.2019)

      Verbandsliga Mitte:

      SF/BG Marburg - SC Waldgirmes U 23 (28.07.2019)
      VfB Marburg - SC Waldgirmes U 23 3:1 (07.08.2019)
      SG Kinzenbach - FC Cleeberg 1:2 (16.08.2019)
      SC Waldgirmes U 23 - RSV Weyer 1:3 (18.08.2019)
      SC Waldgirmes U 23 - FV Biebrich 02 3:1 (25.08.2019)
      SC Waldgirmes U 23 - FV Breidenbach 7:0 (30.08.2019)
      Germania Schwanheim - SC Waldgirmes U 23 2:3 (08.09.2019)
      SC Waldgirmes U 23 - SV Bauerbach 3:1 (13.09.2019)
      SSV Langenaubach - SC Waldgirmes U 23 2:5 (22.09.2019)
      SC Waldgirmes U 23 - SG Kinzenbach 1:0 (27.09.2019)
      SC Waldgirmes U 23 - VfB Marburg 0:4 (02.10.2019)
      SC Waldgirmes U 23 - SV Zeilsheim 1:4 (13.10.2019)

      Gruppenliga GI/MR:

      FC Burgsolms - FSG Wettenberg 3:3 (21.08.2019)
      FSV Braunfels - FC Burgsolms 2:1 (31.08.2019)

      A-Liga Wetzlar:

      TSV Blasbach - Spartak Wetzlar 3:2 (15.09.2019)

      A-Junioren Verbandsliga Nord:

      SC Waldgirmes - JFV Aulatal-Kirchheim 0:0 (18.08.2019)
      SC Waldgirmes - 1.FC Schwalmstadt 2:1 (01.09.2019/1.Halbzeit)
      SC Waldgirmes - VfL Kassel 3:5 (29.09.2019)

      Hessenpokal:

      SV Hattendorf - SC Waldgirmes 2:6 n.V. (01.08.2019)
      TuS Dietkirchen - SC Waldgirmes 3:1 (27.08.2019)

      Handball-Bundesliga:

      HSG Wetzlar - TBV Lemgo 28:32 (22.08.2019)

      Basketball-Bundesliga

      Gießen 46ers - Crailsheim Merlins 92:108 (24.09.2019)
      Gießen 46ers - Hamburg Towers 75:79 (11.10.2019)

      Eishockey-DEL 2:

      EC Bad Nauheim - Kassel Huskies 0:5 (04.10.2019)
      "Die großen Trainer haben schließlich alle gesoffen: Weisweiler, Happel, Zebec.
      Und ich gehöre ja auch zu den Großen." (Udo Lattek)
    • Benutzer online 1

      1 Besucher