Da war ich 2019/20

    Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

    • Testspiele:

      SC Waldgirmes U 23 - MTV 1846 Gießen 4:2 (03.07.2019)
      FC Gießen - Eintracht Stadtallendorf 2:2 (06.07.2019, in Watzenborn)
      SC Waldgirmes - Tuba Pohlheim 0:1 (08.07.2019, in Großen-Buseck)
      Kickers Offenbach - AFC Wimbledon 3:2 (13.07.2019)
      SC Waldgirmes - TuS Erndtebrück 2:0 (17.07.2019)

      RL Südwest:

      Kickers Offenbach - SSV Ulm 1846 2:0 (29.07.2019)
      Kickers Offenbach - VfR Aalen 1:1 (09.08.2019)
      Kickers Offenbach - SV Elversberg 0:3 (24.08.2019)

      Hessenliga:

      SC Waldgirmes - 1.FC Hanau 93 1:1 (27.07.2019)
      SC Waldgirmes - KSV Hessen Kassel 1:2 (10.08.2019)
      SC Waldgirmes - FSV Fernwald 4:2 (23.08.2019)
      FC Eddersheim - SC Waldgirmes 3:1 (01.09.2019)
      SC Waldgirmes - SV Steinbach 2:0 (07.09.2019)
      Viktoria Griesheim - SC Waldgirmes 3:5 (14.09.2019)
      SC Waldgirmes - SG Barockstadt Fulda-Lehnerz 0:2 (21.09.2019)
      SC Waldgirmes - SV Neuhof 3:2 (05.10.2019)
      SV RW Hadamar - SC Waldgirmes 2:0 (12.10.2019)
      SC Waldgirmes - Eintracht Stadtallendorf 1:1 (19.10.2019)
      SC Hessen Dreieich - SC Waldgirmes 3:2 (22.10.2019)
      Türk Gücü Friedberg - SC Waldgirmes 3:1 (26.10.2019)
      VfB Ginsheim - SC Waldgirmes 5:2 (03.11.2019)

      Verbandsliga Mitte:

      SF/BG Marburg - SC Waldgirmes U 23 (28.07.2019)
      VfB Marburg - SC Waldgirmes U 23 3:1 (07.08.2019)
      SG Kinzenbach - FC Cleeberg 1:2 (16.08.2019)
      SC Waldgirmes U 23 - RSV Weyer 1:3 (18.08.2019)
      SC Waldgirmes U 23 - FV Biebrich 02 3:1 (25.08.2019)
      SC Waldgirmes U 23 - FV Breidenbach 7:0 (30.08.2019)
      Germania Schwanheim - SC Waldgirmes U 23 2:3 (08.09.2019)
      SC Waldgirmes U 23 - SV Bauerbach 3:1 (13.09.2019)
      SSV Langenaubach - SC Waldgirmes U 23 2:5 (22.09.2019)
      SC Waldgirmes U 23 - SG Kinzenbach 1:0 (27.09.2019)
      SC Waldgirmes U 23 - VfB Marburg 0:4 (02.10.2019)
      SC Waldgirmes U 23 - SV Zeilsheim 1:4 (13.10.2019)
      SC Waldgirmes U 23 - Spvgg Eltville 4:0 (27.10.2019)
      SC Waldgirmes U 23 - FC Cleeberg 3:2 (01.11.2019)

      Gruppenliga GI/MR:

      FC Burgsolms - FSG Wettenberg 3:3 (21.08.2019)
      FSV Braunfels - FC Burgsolms 2:1 (31.08.2019)

      A-Liga Wetzlar:

      TSV Blasbach - Spartak Wetzlar 3:2 (15.09.2019)
      TSG Dorlar - TSV Blasbach 1:0 (20.10.2019)

      A-Junioren Verbandsliga Nord:

      SC Waldgirmes - JFV Aulatal-Kirchheim 0:0 (18.08.2019)
      SC Waldgirmes - 1.FC Schwalmstadt 2:1 (01.09.2019/1.Halbzeit)
      SC Waldgirmes - VfL Kassel 3:5 (29.09.2019)

      Hessenpokal:

      SV Hattendorf - SC Waldgirmes 2:6 n.V. (01.08.2019)
      TuS Dietkirchen - SC Waldgirmes 3:1 (27.08.2019)

      Kreispokal Wetzlar:

      SG Waldsolms - SC Waldgirmes 1:4 n.V. (31.10.2019)

      Handball-Bundesliga:

      HSG Wetzlar - TBV Lemgo 28:32 (22.08.2019)

      Handball-2.Bundesliga:

      TV Hüttenberg - EHV Aue 25:26 (18.10.2019)

      Basketball-Bundesliga

      Gießen 46ers - Crailsheim Merlins 92:108 (24.09.2019)
      Gießen 46ers - Hamburg Towers 75:79 (11.10.2019)

      Basketball Pro B:

      Gießen II "Rackelos" - White Wings Hanau 77:73 (26.10.2019)

      Eishockey-DEL 2:

      EC Bad Nauheim - Kassel Huskies 0:5 (04.10.2019)
      "Die großen Trainer haben schließlich alle gesoffen: Weisweiler, Happel, Zebec.
      Und ich gehöre ja auch zu den Großen." (Udo Lattek)
    • UEFA Champions League:
      10.07.19, Ferencvárosi TC - PFC Ludogorets Razgrad 2:1

      UEFA Europa League:
      11.07.19, FC DAC 1904 Dunajská Streda - MKS Cracovia Kraków 1:1
      15.08.19, Eintracht Frankfurt - FC Vaduz 1:0

      Regionalliga West:
      03.09.19, TuS Haltern am See - Wuppertaler SV 2:2

      Regionalliga Nord:
      23.09.19, VfB Lübeck - VfB Oldenburg 3:1

      Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar:
      26.07.19, FC Hertha Wiesbach - TuS Koblenz 0:2
      04.08.19, TuS Koblenz - FV 07 Diefflen 1:0
      14.08.19, TuS Koblenz - SV Gonsenheim 1:1
      17.08.19, TSV Schott Mainz - TuS Koblenz 1:1
      21.08.19, SV Röchling Völklingen - TuS Koblenz 0:1
      24.08.19, TuS Koblenz - FC Arminia Ludwigshafen 1:0
      31.08.19, Sportfreunde Eisbachtal - TuS Koblenz 0:3
      28.09.19, FC Blau-Weiß Karbach - TuS Koblenz 1:2
      05.10.19, TuS Koblenz - 1. FC Kaiserslautern II 0:2
      12.10.19, BFV Hassia Bingen - TuS Koblenz 1:4
      19.10.19, TuS Koblenz - FV Dudenhofen 1:5
      26.10.19, TuS Koblenz - TuS Mechtersheim 0:1
      31.10.19, FV 07 Engers - TuS Koblenz 2:0


      Kreisliga A Koblenz:
      25.08.19, SG Augst - SV Untermosel Kobern-Gondorf 3:1

      1. Kreisklasse Oldenburg-Land/Delmenhorst:
      24.09.19, Ahlhorner SV II - Delmenhorster BV 0:6

      Kreisliga D Koblenz, Staffel II:
      16.08.19, TuS Koblenz II - VfR Eintracht Koblenz III 1:4
      25.08.19, VfL Kesselheim II - TuS Koblenz II 10:1
      06.09.19, SSV Urmitz-Bahnhof - TuS Koblenz II 8:1
      02.10.19, SG Rheindörfer II - TuS Koblenz II 2:2
      06.10.19, FC Bassenheim - TuS Koblenz II 8:1
      11.10.19, TuS Koblenz II - SG Rhens/Spay/Waldesch III 1:2
      18.10.19, SG Moseltal Lay/Dieblich/Niederfell III - TuS Koblenz II 7:0
      25.10.19, TuS Koblenz II - TuS Neuendorf 82 II 4:1

      Kreisliga D Rhein/Ahr Nord:
      09.10.19, SG Landskrone Heimersheim II - SV Blau-Gelb Dernau II 2:0

      DFB-Pokal:
      10.08.19, FC Viktoria 1889 Berlin - DSC Arminia Bielefeld 0:1

      Landespokal Brandenburg:
      09.08.19, FV Erkner 1920 - SV Babelsberg 03 1:2 n.V.

      Berliner Landespokal:
      11.08.19, Berliner FC Dynamo - SG Grün-Weiss Baumschulenweg 11:0

      Niederrheinpokal:
      04.09.19, 1. FC Monheim - SC Rot-Weiß Oberhausen 1:3

      Rheinlandpokal:
      08.09.19, FV Rheingold Rübenach - TuS Koblenz 1:2
      18.09.19, SG Eintracht Mendig/Bell - TuS Koblenz 0:4 n.V.
      16.10.19, SG 2000 Mülheim-Kärlich - TuS Koblenz 3:1 n.E.

      Kreispokal A-/B-Klasse Westerwald/Wied:
      02.08.19, TuS Asbach - SG Horressen/Elgendorf 4:3

      Berliner Landespokal A-Junioren:
      10.08.19, SG Rotation Prenzlauer Berg - SSV Köpenick-Oberspree 11:0

      U17-Vier-Nationen-Turnier:
      05.09.19, Italien - Israel 2:3
      05.09.19, Deutschland - Belgien 0:2

      Frauen-Rheinlandpokal:
      06.10.19, FSG Moselbogen - SG 99 Andernach II 0:12

      (FRA) Ligue 2:
      02.11.19, RC Lens - FC Lorient 1:0

      (BEL) Jupiler Pro League (Division 1A):
      02.11.19, Royal Excel Mouscron - Royal Antwerp FC 3:1
      03.11.19, KV Mechelen - Royal Charleroi SC 2:2


      (BEL) Eerste klasse amateurs:
      03.11.19, K. Rupel Boom FC - KSK Lierse Kempenzonen 2:2

      (BEL) Gewestelijk reserven Antwerpen, reeks R:
      03.11.19, KSC Maccabi Antwerp B - KFC Poppel C 2:4

      Testspiele:
      03.07.19, Fortuna Sittard - Aris Thessaloniki FC 5:1
      09.07.19, Budapesti Vasas SC - KFC Komárno 0:2
      10.07.19, Budapesti Vasas SC - Mezőkövesd Zsóry FC 0:3
      10.07.19, Soroksár SC - Kozármisleny FC 2:0
      13.07.19, TuS Koblenz - Fortuna Düsseldorf II 2:3
      01.08.19, SV Niederwerth III - TuS Koblenz II 2:1
      13.08.19, SC Simmern - TuS Koblenz II 5:0
    • 2. Liga

      18.08.2019: SC Austria Lustenau - Grazer AK 0:2 (Z: 3.000, 2. Liga Österreich)
      02.09.2019: VfB Stuttgart - VfL Bochum 2:1 (Z: 48.624, 2. Bundesliga)
      14.09.2019: FC Wacker Innsbruck - Grazer AK 2:0 (Z: 3.721, 2. Liga Österreich)
      20.09.2019: 1.FC Heidenheim 1846 - SV Darmstadt 98 1:0 (Z: 10.800, 2. Bundesliga)
      10.11.2019: 1.FC Heidenheim 1846 - Hannover 96 4:0 (Z: 11.100, 2. Bundesliga)


      3. Liga

      27.07.2019: SG Sonnenhof Großaspach - 1.FC Kaiserslautern 1:3 (Z: 6.534)
      24.08.2019: SG Sonnenhof Großaspach - FC Viktoria Köln 0:3 (Z: 1.514)
      15.09.2019: FC Südtirol-Alto Adige - Reggio Audace FC 0:3 (Z: 1.000, Serie C Girone B, in Bolzano-Bozen, Italien)
      27.10.2019: SG Sonnenhof Großaspach - Eintracht Braunschweig 1:3 (Z: 3.056)
      09.11.2019: SG Sonnenhof Großaspach - SV Waldhof Mannheim 0:3 (Z: 3.425)


      4. Liga

      11.07.2019: FV 1921 Illertissen - FC Memmingen 1907 2:0 (Z: 1.540, Regionalliga Bayern)
      03.08.2019: VfR Aalen - Bahlinger SC 4:4 (Z: 2.504, Regionalliga Südwest)
      10.08.2019: TSV 1896 Rain - SV Schalding-Heining 1:3 (Z: 330, Regionalliga Bayern)
      07.09.2019: VfR Aalen - TuS Rot-Weiß Koblenz 0:0 (Z: 2.247, Regionalliga Südwest)
      18.09.2019: SC Freiburg II - FSV Frankfurt 4:0 (Z: 250, Regionalliga Südwest)
      19.10.2019: VfR Aalen - FC Bayern Alzenau 1:0 (Z: 1.830, Regionalliga Südwest)
      02.11.2019: VfR Aalen - SSV Ulm 1846 2:2 (Z: 3.033, Regionalliga Südwest)


      5. Liga

      17.08.2019: FV Ravensburg - SGV Freiberg 7:3 (Z: 300, Oberliga Baden-Württemberg)
      31.08.2019: 1. Göppinger SV 1895 - SSV Reutlingen 05 4:0 (Z: 1.200, Oberliga Baden-Württemberg)
      21.09.2019: SF Dorfmerkingen - 1. Göppinger SV 1895 1:3 (Z: 500, Oberliga Baden-Württemberg)
      05.10.2019: Würzburger FV - DJK Ammerthal 3:2 (Z: 320, Bayernliga Nord)
      01.11.2019: TSV Nördlingen - FC Deisenhofen 0:3 (Z: 510, Bayernliga Süd)


      6. Liga

      14.07.2019: TuS Feuchtwangen - FSV Erlangen-Bruck 0:3 (Z: 258, Landesliga Bayern Nordost)
      21.08.2019: 1.FC Normannia Gmünd - FSV Hollenbach 1:1 (Z: 285, Verbandsliga Württemberg)
      07.09.2019: TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach - 1.FC Normannia Gmünd 1:1 (Z: 632, Verbandsliga Württemberg)
      21.09.2019: TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach - TSG Backnang 1:4 (Z: 150, Verbandsliga Württemberg)
      06.10.2019: VfR Gommersdorf - SpVgg Neckarelz 0:6 (Z: 178, Verbandsliga Baden)
      12.10.2019: 1.FC Normannia Gmünd - 1.FC Heiningen 3:2 (Z: 285, Verbandsliga Württemberg)
      19.10.2019: TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach - Calcio Leinfelden-Echterdingen 1:1 (Z: 77, Verbandsliga Württemberg)


      7. Liga

      15.08.2019: SV Holzkirchen 1949 - FC Mertingen 3:8 (Z: 210, Bezirksliga Schwaben Nord)
      25.08.2019: SV Neresheim - SC Geislingen 2:1 (Z: 120, Landesliga Württemberg Staffel 2)
      04.09.2019: SpVgg Gröningen-Satteldorf - TSV Schwaikheim 2:0 (Z: 120, Landesliga Württemberg Staffel 1)
      28.09.2019: TSV 1889 Buch - TSV Köngen 2:2 (Z: 240, Landesliga Württemberg Staffel 2)
      29.09.2019: SV Kaisersbach - SV Salamander Kornwestheim 5:3 (Z: 200, Landesliga Württemberg Staffel 1)
      17.10.2019: TV Echterdingen - SC Stammheim 1:1 (Landesliga Württemberg Staffel 2)
      26.10.2019: TSGV Waldstetten - Türkspor Neu-Ulm 2:2 (Landesliga Württemberg Staffel 2)
      27.10.2019: TSV Schwaikheim - SV Leingarten 4:3 (Landesliga Württemberg Staffel 1 - nur 2. Halbzeit)


      8. Liga

      22.09.2019: SG Bettringen - TSV Großdeinbach 9:0 (Bezirksliga Ostwürttemberg)
      02.10.2019: TuRa Untermünkheim - TSV Obersontheim 1:3 (Bezirksliga Hohenlohe)
      03.10.2019: VfL Kirchheim - 1.FC Eislingen 7:0 (Z: 150, Bezirksliga Neckar-Fils - nur 1. Halbzeit)
      13.10.2019: SF Lorch - FV 08 Unterkochen 0:4 (Bezirksliga Ostwürttemberg)
      20.10.2019: SG Bettringen - 1.FC Germania Bargau 2:1 (Bezirksliga Ostwürttemberg)


      9. Liga

      25.09.2019: SC Urbach - Iraklis Waiblingen 0:4 (Kreisliga A1 Rems-Murr - nur 1. Halbzeit)
      25.09.2019: TSV Rudersberg - TSV Oberbrüden 4:2 (Kreisliga A2 Rems-Murr - nur 2. Halbzeit)
      27.09.2019: SF Rosenberg - SV Wört 3:2 (Kreisliga A2 Ostwürttemberg)
      28.09.2019: SpVgg Au/Iller - SV Balzheim 0:0 (Kreisliga A3 Donau-Iller - nur 1. Halbzeit)
      03.10.2019: FC Esslingen - TSV Wendlingen 11:0 (Kreisliga A1 Neckar-Fils)
      11.10.2019: TSV Westhausen - SC Unterschneidheim 2:1 (Kreisliga A2 Ostwürttemberg)
      03.11.2019: FC Schechingen - TV Straßdorf 3:0 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg)


      10. Liga

      01.09.2019: TSV Leinzell - SV Göggingen 2:4 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg)
      08.09.2019: SV Göggingen - TSF Gschwend 3:1 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg - nur 1. Halbzeit)
      08.09.2019: TSV Ruppertshofen - TSV Leinzell 3:3 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg - nur 2. Halbzeit)
      03.10.2019: TSV Waldhausen - TSV Mutlangen 4:3 (Kreisliga B1 Ostwürttemberg)
      01.11.2019: FSV Zöbingen - SV/DJK Nordhausen-Zipplingen 2:2 (Kreisliga B4 Ostwürttemberg - nur 2. Halbzeit)
      03.11.2019: FC Schechingen II - SV Göggingen 2:1 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg)



      Testspiele

      29.06.2019: Auswahl Bühlertal - 1.FC Heidenheim 1846 1:11 (Z: 900, in Obersontheim)
      30.06.2019: TSV Wäschenbeuren - SG Sonnenhof Großaspach 0:21
      07.07.2019: SSV Stimpfach - TSV Ilshofen 0:4
      20.07.2019: TSV Leinzell - TSV Großdeinbach II 3:7


      Pokal

      05.07.2019: TSV 1861 Nördlingen - SpVgg 09 Ansbach 2:3 (Z: 180, BFV-Pokal Qualifikation)
      13.07.2019: SC Nähermemmingen-Baldingen - SpVgg Ederheim 2:2 n.E. 8:7 (Z: 111, Kreispokal Donau, 1. Runde)
      28.07.2019: SV Unterweissach - SV Salamander Kornwestheim 1:3 (WFV-Pokal, 1. Runde)
      30.07.2019: SF Schwäbisch Hall - TSV Ilshofen 1:2 n.V. (WFV-Pokal, 1. Runde)
      31.07.2019: TSV Neu-Ulm - SF Dorfmerkingen 2:1 (WFV-Pokal, 1. Runde)
      01.08.2019: TSV Pfedelbach - FSV Hollenbach 5:2 n.E. (Z: 500, WFV-Pokal, 1. Runde)
      02.08.2019: SV Ebersbach - 1.FC Heiningen 2:3 n.V. (WFV-Pokal, 1. Runde)
      03.08.2019: TSV Bad Boll - 1.FC Normannia Gmünd 2:5 n.E. (WFV-Pokal, 1. Runde)
      04.08.2019: SV Böblingen - FC Holzhausen 2:3 (WFV-Pokal, 1. Runde)
      10.08.2019: SSV Ulm 1846 - 1.FC Heidenheim 1846 0:2 (Z: 16.521, DFB-Pokal, 1. Runde)
      11.08.2019: TSV Leinzell - SG Bettringen 2:10 (Bezirkspokal Ostwürttemberg, 1. Runde)
      13.08.2019: TSV Essingen - SV Stuttgarter Kickers 2:6 (Z: 800, WFV-Pokal, 1. Runde)
      14.08.2019: SGM Oberkochen/Königsbronn - TSV Niederstotzingen 7:2 (Bezirkspokal Ostwürttemberg, 2. Runde in Oberkochen)
      18.08.2019: AS Calcio Kreuzlingen - FC Luzern 0:2 (Z: 3.000, Helvetia Schweizer Cup, 1. Runde)
      28.08.2019: FV 1913 Lauda - SpVgg Neckarelz 2:0 (Z: 220, Badischer Pokal, Achtelfinale)
      10.09.2019: TSGV Waldstetten - 1. Göppinger SV 1895 1:4 (Z: 300, WFV-Pokal, 3. Runde)
      18.09.2019: FC 08 Villingen - SC Pfullendorf 3:0 (Z: 577, SBFV-Pokal, 2. Runde)


      Fussball Frauen

      25.08.2019: 1.FC Normannia Gmünd - SpVgg Stuttgart-Ost 0:8 (WFV-Pokal, 1. Runde)



      Andere Sportarten

      11.08.2019: ADAC MX Masters 2019 Gaildorf (Motocross/Motorsport)
      11.08.2019: Reit- und Springturnier Heuchlingen
      31.08.2019: Stuttgart Scorpions - Frankfurt Universe 24:26 (Z: 2.100, German Football League, American Football)
      07.09.2019: Frisch Auf! Göppingen Frauen - SG BBM Bietigheim Frauen 26:33 (Z: 723, Handballbundesliga Frauen)
      08.09.2019: TSB Schwäbisch Gmünd - HC Neuenbürg 28:31 (Z: 650, 4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga, Handball)
      19.09.2019: Frisch Auf! Göppingen - TSV GWD Minden 26:23 (Z: 3.700, Handballbundesliga)
      22.09.2019: TSB Schwäbisch Gmünd - TV Weilstetten 32:37 (Z: 500, 4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga, Handball)
      28.09.2019: TV Steinheim - HC Blau-Weiß Feldkirch 35:24 (Z: 200, 6. Liga/Landesliga Württemberg Staffel 3, Handball)
      05.10.2019: s'Oliver Würzburg - BG Göttingen 90:75 (Z: 3.000, Basketballbundesliga BBL)
      12.10.2019: DJK Schwäbisch Gmünd - TV 1848 Villingen 3:1 Sätze (4. Liga/Regionalliga Südwest, Volleyball Damen)
      13.10.2019: TSB Schwäbisch Gmünd - HSG Konstanz II 26:29 (Z: 400, 4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga, Handball)
      17.10.2019: HSG Leinfelden-Echterdingen - TSV Heiningen 1892 24:24 (Z: 150, 4.Liga/Baden-Württemberg Oberliga, Handball Frauen)
      19.10.2019: TSV Alfdorf/Lorch 1921 - TV 1893 Neuhausen 33:28 (Z: 200, 5. Liga/Württembergliga Nord, Handball)
      26.10.2019: TSB Schwäbisch Gmünd - TSV Zizishausen 36:36 (Z: 254, 4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga, Handball in Straßdorf)
      02.11.2019: TV Plochingen - TV 08 Willstätt 27:35 (Z: 450, 3. Liga Süd, Handball)
      09.11.2019: TSB Schwäbisch Gmünd - SG Köndringen/Teningen 26:32 (Z: 400, 4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga, Handball)
    • Testspiele:

      SC Waldgirmes U 23 - MTV 1846 Gießen 4:2 (03.07.2019)
      FC Gießen - Eintracht Stadtallendorf 2:2 (06.07.2019, in Watzenborn)
      SC Waldgirmes - Tuba Pohlheim 0:1 (08.07.2019, in Großen-Buseck)
      Kickers Offenbach - AFC Wimbledon 3:2 (13.07.2019)
      SC Waldgirmes - TuS Erndtebrück 2:0 (17.07.2019)

      RL Südwest:

      Kickers Offenbach - SSV Ulm 1846 2:0 (29.07.2019)
      Kickers Offenbach - VfR Aalen 1:1 (09.08.2019)
      Kickers Offenbach - SV Elversberg 0:3 (24.08.2019)

      Hessenliga:

      SC Waldgirmes - 1.FC Hanau 93 1:1 (27.07.2019)
      SC Waldgirmes - KSV Hessen Kassel 1:2 (10.08.2019)
      SC Waldgirmes - FSV Fernwald 4:2 (23.08.2019)
      FC Eddersheim - SC Waldgirmes 3:1 (01.09.2019)
      SC Waldgirmes - SV Steinbach 2:0 (07.09.2019)
      Viktoria Griesheim - SC Waldgirmes 3:5 (14.09.2019)
      SC Waldgirmes - SG Barockstadt Fulda-Lehnerz 0:2 (21.09.2019)
      SC Waldgirmes - SV Neuhof 3:2 (05.10.2019)
      SV RW Hadamar - SC Waldgirmes 2:0 (12.10.2019)
      SC Waldgirmes - Eintracht Stadtallendorf 1:1 (19.10.2019)
      SC Hessen Dreieich - SC Waldgirmes 3:2 (22.10.2019)
      Türk Gücü Friedberg - SC Waldgirmes 3:1 (26.10.2019)
      VfB Ginsheim - SC Waldgirmes 5:2 (03.11.2019)
      SC Waldgirmes - FV Bad Vilbel 1:2 (09.11.2019)

      Verbandsliga Mitte:

      SF/BG Marburg - SC Waldgirmes U 23 (28.07.2019)
      VfB Marburg - SC Waldgirmes U 23 3:1 (07.08.2019)
      SG Kinzenbach - FC Cleeberg 1:2 (16.08.2019)
      SC Waldgirmes U 23 - RSV Weyer 1:3 (18.08.2019)
      SC Waldgirmes U 23 - FV Biebrich 02 3:1 (25.08.2019)
      SC Waldgirmes U 23 - FV Breidenbach 7:0 (30.08.2019)
      Germania Schwanheim - SC Waldgirmes U 23 2:3 (08.09.2019)
      SC Waldgirmes U 23 - SV Bauerbach 3:1 (13.09.2019)
      SSV Langenaubach - SC Waldgirmes U 23 2:5 (22.09.2019)
      SC Waldgirmes U 23 - SG Kinzenbach 1:0 (27.09.2019)
      SC Waldgirmes U 23 - VfB Marburg 0:4 (02.10.2019)
      SC Waldgirmes U 23 - SV Zeilsheim 1:4 (13.10.2019)
      SC Waldgirmes U 23 - Spvgg Eltville 4:0 (27.10.2019)
      SC Waldgirmes U 23 - FC Cleeberg 3:2 (01.11.2019)

      Gruppenliga GI/MR:

      FC Burgsolms - FSG Wettenberg 3:3 (21.08.2019)
      FSV Braunfels - FC Burgsolms 2:1 (31.08.2019)

      A-Liga Wetzlar:

      TSV Blasbach - Spartak Wetzlar 3:2 (15.09.2019)
      TSG Dorlar - TSV Blasbach 1:0 (20.10.2019)

      A-Junioren Verbandsliga Nord:

      SC Waldgirmes - JFV Aulatal-Kirchheim 0:0 (18.08.2019)
      SC Waldgirmes - 1.FC Schwalmstadt 2:1 (01.09.2019/1.Halbzeit)
      SC Waldgirmes - VfL Kassel 3:5 (29.09.2019)

      Hessenpokal:

      SV Hattendorf - SC Waldgirmes 2:6 n.V. (01.08.2019)
      TuS Dietkirchen - SC Waldgirmes 3:1 (27.08.2019)

      Kreispokal Wetzlar:

      SG Waldsolms - SC Waldgirmes 1:4 n.V. (31.10.2019)

      Handball-Bundesliga:

      HSG Wetzlar - TBV Lemgo 28:32 (22.08.2019)
      HSG Wetzlar - TSV Burgdorf 25:25 (10.11.2019)

      Handball-2.Bundesliga:

      TV Hüttenberg - EHV Aue 25:26 (18.10.2019)
      TV Hüttenberg - HSG Krefeld 31:19 (09.11.2019)

      Basketball-Bundesliga

      Gießen 46ers - Crailsheim Merlins 92:108 (24.09.2019)
      Gießen 46ers - Hamburg Towers 75:79 (11.10.2019)

      Basketball Pro B:

      Gießen II "Rackelos" - White Wings Hanau 77:73 (26.10.2019)

      Eishockey-DEL 2:

      EC Bad Nauheim - Kassel Huskies 0:5 (04.10.2019)
      "Die großen Trainer haben schließlich alle gesoffen: Weisweiler, Happel, Zebec.
      Und ich gehöre ja auch zu den Großen." (Udo Lattek)
    • OL Hessen
      SC Waldgirmes - 1. Hanauer FC 1:1

      OL BW
      Neckarsulmer Sport-Union - SF Dorfmerkingen 1:0
      1. CfR Pforzheim - FSV 08 Bissingen 3:1
      1. Göppinger SV - SSV Reutlingen 4:0
      SF Dorfmerkingen - 1. Göppinger SV 1:3
      FSV 08 Bissingen - FC 08 Villingen 3:3
      1. Göppinger SV - FV Ravensburg 0:1

      OL RPS
      Arminia Ludwigshafen - FC Karbach 2:1

      VL Württemberg
      SV Fellbach - 1. FC Normannia Gmünd 0:0
      Calcio Leinfelden-Echterdingen - 1. FC Normannia Gmünd 0:3
      1. FC Normannia Gmünd -FSV Hollenbach 1:1
      SSV Ehingen-Süd - 1. FC Normannia Gmünd 3:1
      VfL Pfullingen - SSV Ehingen-Süd 2:1
      TSG Hofherrnweiler/Unterrombach -1. FC Normannia Gmünd 1:1
      SV Fellbach - Calcio Leinfelden-Echterdingen 2:3
      1. FC Normannia Gmünd - TSG Tübingen 5:0
      1. FC Normannia Gmünd - VfB Neckarrems Fußball 1:0
      TSV Essingen - 1. FC Normannia Gmünd 3:0
      1. FC Heiningen - TSV Berg 3:1
      SV Fellbach - TSG Hofherrnweiler/Unterrombach 3:0
      1. FC Normannia Gmünd - 1.FC Heiningen 3:2
      TSV Essingen - TSG Backnang 1:2
      1. FC Normannia Gmünd - VfL Pfullingen 2:0
      TSG Backnang - 1. FC Normannia Gmünd 4:1

      LL Württemberg Staffel 1
      TSV Schwaikheim - SV Breuningsweiler 1:0
      Germania Bietigheim - TSV Schornbach 1:2
      TSV Schornbach - TSV Schwaikheim 1:0
      FV Löchgau - TSV Schwaikheim 3:2
      SV Breuningsweiler - TSV Schornbach 4:0
      SV Kaisersbach - Sportfreunde Schwäbisch Hall 3:1

      LL Württemberg Staffel 2
      TSV Oberensingen - TSV Köngen 1:0
      TV Echterdingen - 1. FC Frickenhausen 0:0
      SV Ebersbach -TSV Oberensingen 4:2
      SV Bonlanden - 1. FC Frickenhausen 6:2

      LL Württemberg Staffel 3
      TSV Ehningen - SV Böblingen 4:1

      Bezirksliga Ostwürttemberg
      TV Neuler- TSV Großdeinbach 6:1
      SV Waldhausen -SV Lauchheim 3:2
      SC Hermaringen - TSV Großdeinbach 1:0
      SG Kirchheim/Trochtelfingen - TSV Großdeinbach 3:1
      SG Bettringen - FC Germania Bargau 2:1

      Bezirksliga Neckar/Fils
      FV Faurndau - 1. FC Eislingen 2:4
      FV Plochingen - FV Faurndau 4:1

      Bezirksliga Alb
      TSV Sickenhausen - TV Derendingen 1:1

      Bezirksliga Rems/ Murr
      TSV Nellmersbach -SV Unterweissach 1:2
      SV Steinbach - TSV Nellmersbach 2:2

      Kreisliga A 1 Ostwürttemberg
      TSB Gmünd - TSGV Waldstetten II 1:1
      SG Bettringen II - FC Germania Bargau II 4:4

      Kreisliga A 2 Ostwürttemberg
      VfB Tannhausen-SV DJK Stödtlen 3:1

      Kreisliga A 2 Neckar/Fils
      TSV Jesingen -TSV Harthausen 3:1

      Kreisliga A 2 Böblingen/Calw
      SV Oberjesingen - TSV Dagersheim 1:1

      Kreisliga B 4 Ostwürttemberg
      SG Kirchheim/Trochtelfingen II - SC Kösingen 5:4

      WFV-Pokal
      SV Unterweissach -Salamander Kornwestheim 1:3
      SV Ebersbach - 1. FC Heiningen 2:3 n.V.
      TSV Schwaikheim - FV Löchgau 9:10 n.E.
      FV Unterkochen - 1. Göppinger SV 0:4
      SC Stammheim - 1. FC Normannia Gmünd 3:2
      TSGV Waldstetten - 1. Göppinger SV 1:4


      WFV-Pokal A-Junioren
      TSG Hofherrnweiler/Unterrombach - Stuttgarter Kickers 0:2


      Bezirkspokal Ostwürttemberg
      TSV Waldhausen - TV Heuchlingen 3:5 n.E. (0:0)
      FC Spraitbach - SV/DJK Stödtlen 4:3 n.E. (1:1)


      Bezirkspokal Neckar/Fils
      TSV Wäschenbeuren - SC Geislingen II 3:1


      Bezirkspokal Hohenlohe
      FC Matzenbach - TSV Ilshofen II 2:1


      Testspiele
      SGV Freiberg - TSG Balingen 2:5
      SV Kaisersbach - TSV Essingen 0:7
      1. Göppinger SV - 1. FC Normannia Gmünd 0:2
      VfB Eppingen - TSG Backnang 1:3
      TSV Jesingen - TSV Bad Boll 1:3
      SSV Aalen - TSG Nattheim 3:3
      SF Dorfmerkingen - SC Geislingen 0:2
      TSV Bad Boll - 1.FC Heiningen 3:2
      TSV Ilshofen - TSG Hofherrnweiler/Unterrombach 1:1
      Vorbereitungsturnier in Mögglingen (mit 1. FC Normannia Gmünd, SF Lorch,
      FC Stern Mögglingen, TSV Böbingen, SG Schorndorf II und TSV Essingen
      II)
      1. Göppinger SV - 1. FC Heiningen 7:0
      SSV Aalen - SV Lauchheim 1:8
      SV Remshalden - FC Esslingen 1:3
      Turniertag 2 beim Teckbotenpokal in Neidlingen (u.a. mit VfL Kirchheim, TV Neidlingen und TSV Weilheim)
      TSV Böbingen - Union Wasseralfingen 3:2
      "In einer Gesellschaft in der Respekt, Ehrlichkeit, Rücksicht, Vertrauen, und vor allem Anstand immer mehr in den Hintergrund geraten, sollte man bei allem Streben nach Erfolg, nicht die Menschlichkeit vergessen. Erst recht auf dem Sportplatz, erst recht wenn Kinder zuschauen.
      - Du erntest, was du säst. -"

      Pavlos Osipidis vom 1. Göppinger SV nach seiner Fairplay-Aktion gegen den SV Sandhausen II
    • Jahr 2019:

      NATIONALER FUSSBALL
      Deutschland

      Bundesliga (13 Spielbesuche)
      5xWestfalenstadion (BVB - H96, BVB-Wob, BVB-FSV Mainz, BVB-F95, BVB-SVW)
      2xStadion am Kurt-Landauer-Weg (2xFCB - BVB)
      Borussia-Park (BMG - BVB)
      Dreisamstadion (SC Freiburg - BVB)
      Müngersdorfer Stadion (1.FC Köln - BVB)
      Olympiastadion (HBSC - BVB)
      Waldstadion (SGE - BVB)
      Weserstadion (SVW - BVB)

      2.Bundesliga (1 Spielbesuch)
      Albstadion (1.FCH - 1.FC Köln)

      Regionalliga Nordost (2 Spielbesuche)
      Friedrich-Friesen-Stadion (FSV Union Fürstenwalde - Wacker Nordhausen)
      Stadion am Wurfplatz (HBSCII - SVB03)

      Regionalliga Südwest (2 Spielbesuche)
      Sportpark Husterhöhe (FK Pirmasens - 1.FC Saarbrücken)
      Waldstadion Gießen (FC Gießen - 1.FC Saarbrücken)

      Regionalliga West (6 Spielbesuche)
      Häcker Wiehenstadion (SV Rödinghausen - Bonner SC)
      Stadion am Bruchbaum (SV Lippstadt 08 - ATSV)
      Stadion am Zoo (Wuppertaler SV - BVBII)
      Stadion an der Römerstraße (SV Straelen - RWE)
      Stadion Essen (RWE - BVBII)
      Südstadion (SC Fortuna Köln - BVBII)

      Bayernpokal (1 Spielbesuch)
      Stadion am Schönbusch (SV Viktoria Aschaffenburg - TSV 1860 München 3:2)

      Mittelrheinliga (4 Spielbesuche)
      Bertram-Möthrath-Stadion (Viktoria Arnoldsweler - FC Hürth)
      Kurt-Bornhoff-Sportpark Kunstrasen (Spvg Frechen - SV Bergisch Gladbach)
      salus Park (FC Hürth - FC Wegberg-Beeck)
      Sportpark Dörenberg (VfL 08 Vichttal - Spvg Frechen)

      Mittelrheinpokal (2 Spielbesuche)
      Flughafenstadion (FC Viktoria Köln - SC Fortuna Köln)
      Westkampfbahn (1.FC Düren - ATSV)

      Niederrheinliga (1 Spielbesuch)
      Stadion Ratingen (Ratinger SpVg - SSVg Velbert)

      Kreisliga A Gelsenkirchen (1 Spielbesuch)
      Südstadion (SG Eintracht Gelsenkirchen 07/12 - Firtinaspor)

      Kreispokal Bonn (2 Spielbesuch)
      Sportplatz Buschdorf (ASG Uni Bonn - SV Wachtberg)
      Sportplatz Tannenbusch (VTA Bonn - SSV Merten)

      Westfalenliga Staffel 2 (1 Spielbesuch)
      Hemberg-Stadion (FC Iserlohn - DSC Wanne-Eickel)

      Andorra
      Primera Divisió (1 Spielbesuch)
      Centre d'Entrenament de la FAF 1 (UE Engordany - Atletic Club Escaldes 3:1)

      Frankreich
      Championnat de France National (1 Spielbesuch)
      Stade Bauer (Red Star FC - SO Choletais 2:1)

      El Salvador
      Primera División de Fútbol de El Salvador (1 Spielbesuch)
      Estadio Cuscátlan (Alianza FC - AD Isidro Metapán)

      Guatemala
      Liga Nacional de Guatemala (3 Spielbesuche)
      Estadio de Pensativo (Antigua GFC - Deportivo Chiantla)
      El Trébol (CSD Municipal - Deportivo Iztapa)
      Estadio Mateo Flores (Comunicaciones FC - Deportivo Siquinalá)

      Primera División de Ascenso (1 Spielbesuch)
      Estadio del Ejército (Aurora FC - Deportivo Sanarate FC)

      Copa de Guatemala (1 Spielbesuch)
      Estadio Verapaz (Cobán Imperial - Deportivo San Pedro)

      Irland
      League of Ireland Premier Division (1 Spielbesuch)
      Richmond Park (St.PAtrick's Athletic - Sligo Rovers FC)

      FAI Cup (1 Spielbesuch)
      Dalymount Park (Bohemian F.C. - Shelbourne F.C.)

      Kroatien
      1.HNL (1 Spielbesuch)
      Maksimir (NK Dinamo Zagreb - NK Istra Pula)

      Liechtenstein
      Challenge League (1 Spielbesuch)
      Rheinpark Stadion (FC Vaduz - Servette FC)

      Niederlande
      Eredivisie (2 Spielbesuche)
      AZ-Stadion (AZ Alkmaar - FC Utrecht)
      Koning-Wilhelm-II.-Stadion (Wilhelm II Tilburg - NAC Breda)

      Nordirland
      NIFL Premiership (3 Spielbesuche)
      Solitude (Cliftonville FC - Crusaders FC)
      The Oval (Glentoran FC - Coleraine FC)
      Windsor Park (Linfield FC - Institute FC)

      Nordmazedonien
      Prva Mekedonska Liga (1 Spielbesuch)
      Tumbe Kafe (FK Pelister Bitola - FK Drita)

      Österreich
      Bundesliga (1 Spielbesuch)
      Waldstadion Pasching (LASK Linz - FK Austria Wien)

      Erste Liga (2 Spielbesuche)
      Sportzentrum Graz-Weinzödl (Grazer AK - Wolfsberger AC II)
      Tivoli (Wacker Innsbruck - SK Austria Klagenfurt)

      INTERNATIONALER FUßBALL

      UEFA-Pokal (2 Spielbesuche)
      Linzer Stadion (LASK Linz - PSV Eindhoven)
      Stade de la Meinau (RC Strasbourg - Maccabi Haifa)

      59 Spiele, davon 42 neue Grounds.

      13 verschiedene Länder, davon gerade mal 7 neue Länderpunkte.

      Dieser Beitrag wurde bereits 2 mal editiert, zuletzt von tbet ()

    • 2. Liga

      18.08.2019: SC Austria Lustenau - Grazer AK 0:2 (Z: 3.000, 2. Liga Österreich)
      02.09.2019: VfB Stuttgart - VfL Bochum 2:1 (Z: 48.624, 2. Bundesliga)
      14.09.2019: FC Wacker Innsbruck - Grazer AK 2:0 (Z: 3.721, 2. Liga Österreich)
      20.09.2019: 1.FC Heidenheim 1846 - SV Darmstadt 98 1:0 (Z: 10.800, 2. Bundesliga)
      10.11.2019: 1.FC Heidenheim 1846 - Hannover 96 4:0 (Z: 11.100, 2. Bundesliga)


      3. Liga

      27.07.2019: SG Sonnenhof Großaspach - 1.FC Kaiserslautern 1:3 (Z: 6.534)
      24.08.2019: SG Sonnenhof Großaspach - FC Viktoria Köln 0:3 (Z: 1.514)
      15.09.2019: FC Südtirol-Alto Adige - Reggio Audace FC 0:3 (Z: 1.000, Serie C Girone B, in Bolzano-Bozen, Italien)
      27.10.2019: SG Sonnenhof Großaspach - Eintracht Braunschweig 1:3 (Z: 3.056)
      09.11.2019: SG Sonnenhof Großaspach - SV Waldhof Mannheim 0:3 (Z: 3.425)


      4. Liga

      11.07.2019: FV 1921 Illertissen - FC Memmingen 1907 2:0 (Z: 1.540, Regionalliga Bayern)
      03.08.2019: VfR Aalen - Bahlinger SC 4:4 (Z: 2.504, Regionalliga Südwest)
      10.08.2019: TSV 1896 Rain - SV Schalding-Heining 1:3 (Z: 330, Regionalliga Bayern)
      07.09.2019: VfR Aalen - TuS Rot-Weiß Koblenz 0:0 (Z: 2.247, Regionalliga Südwest)
      18.09.2019: SC Freiburg II - FSV Frankfurt 4:0 (Z: 250, Regionalliga Südwest)
      19.10.2019: VfR Aalen - FC Bayern Alzenau 1:0 (Z: 1.830, Regionalliga Südwest)
      02.11.2019: VfR Aalen - SSV Ulm 1846 2:2 (Z: 3.033, Regionalliga Südwest)


      5. Liga

      17.08.2019: FV Ravensburg - SGV Freiberg 7:3 (Z: 300, Oberliga Baden-Württemberg)
      31.08.2019: 1. Göppinger SV 1895 - SSV Reutlingen 05 4:0 (Z: 1.200, Oberliga Baden-Württemberg)
      21.09.2019: SF Dorfmerkingen - 1. Göppinger SV 1895 1:3 (Z: 500, Oberliga Baden-Württemberg)
      05.10.2019: Würzburger FV - DJK Ammerthal 3:2 (Z: 320, Bayernliga Nord)
      01.11.2019: TSV Nördlingen - FC Deisenhofen 0:3 (Z: 510, Bayernliga Süd)


      6. Liga

      14.07.2019: TuS Feuchtwangen - FSV Erlangen-Bruck 0:3 (Z: 258, Landesliga Bayern Nordost)
      21.08.2019: 1.FC Normannia Gmünd - FSV Hollenbach 1:1 (Z: 285, Verbandsliga Württemberg)
      07.09.2019: TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach - 1.FC Normannia Gmünd 1:1 (Z: 632, Verbandsliga Württemberg)
      21.09.2019: TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach - TSG Backnang 1:4 (Z: 150, Verbandsliga Württemberg)
      06.10.2019: VfR Gommersdorf - SpVgg Neckarelz 0:6 (Z: 178, Verbandsliga Baden)
      12.10.2019: 1.FC Normannia Gmünd - 1.FC Heiningen 3:2 (Z: 285, Verbandsliga Württemberg)
      19.10.2019: TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach - Calcio Leinfelden-Echterdingen 1:1 (Z: 77, Verbandsliga Württemberg)
      16.11.2019: 1.FC Normannia Gmünd - SKV Rutesheim 1:1 (Z: 200, Verbandsliga Württemberg)


      7. Liga

      15.08.2019: SV Holzkirchen 1949 - FC Mertingen 3:8 (Z: 210, Bezirksliga Schwaben Nord)
      25.08.2019: SV Neresheim - SC Geislingen 2:1 (Z: 120, Landesliga Württemberg Staffel 2)
      04.09.2019: SpVgg Gröningen-Satteldorf - TSV Schwaikheim 2:0 (Z: 120, Landesliga Württemberg Staffel 1)
      28.09.2019: TSV 1889 Buch - TSV Köngen 2:2 (Z: 240, Landesliga Württemberg Staffel 2)
      29.09.2019: SV Kaisersbach - SV Salamander Kornwestheim 5:3 (Z: 200, Landesliga Württemberg Staffel 1)
      17.10.2019: TV Echterdingen - SC Stammheim 1:1 (Landesliga Württemberg Staffel 2)
      26.10.2019: TSGV Waldstetten - Türkspor Neu-Ulm 2:2 (Landesliga Württemberg Staffel 2)
      27.10.2019: TSV Schwaikheim - SV Leingarten 4:3 (Landesliga Württemberg Staffel 1 - nur 2. Halbzeit)


      8. Liga

      22.09.2019: SG Bettringen - TSV Großdeinbach 9:0 (Bezirksliga Ostwürttemberg)
      02.10.2019: TuRa Untermünkheim - TSV Obersontheim 1:3 (Bezirksliga Hohenlohe)
      03.10.2019: VfL Kirchheim - 1.FC Eislingen 7:0 (Z: 150, Bezirksliga Neckar-Fils - nur 1. Halbzeit)
      13.10.2019: SF Lorch - FV 08 Unterkochen 0:4 (Bezirksliga Ostwürttemberg)
      20.10.2019: SG Bettringen - 1.FC Germania Bargau 2:1 (Bezirksliga Ostwürttemberg)
      17.11.2019: TSV Großdeinbach - VfL Gerstetten 1:2 (Z: 100, Bezirksliga Ostwürttemberg)


      9. Liga

      25.09.2019: SC Urbach - Iraklis Waiblingen 0:4 (Kreisliga A1 Rems-Murr - nur 1. Halbzeit)
      25.09.2019: TSV Rudersberg - TSV Oberbrüden 4:2 (Kreisliga A2 Rems-Murr - nur 2. Halbzeit)
      27.09.2019: SF Rosenberg - SV Wört 3:2 (Kreisliga A2 Ostwürttemberg)
      28.09.2019: SpVgg Au/Iller - SV Balzheim 0:0 (Kreisliga A3 Donau-Iller - nur 1. Halbzeit)
      03.10.2019: FC Esslingen - TSV Wendlingen 11:0 (Kreisliga A1 Neckar-Fils)
      11.10.2019: TSV Westhausen - SC Unterschneidheim 2:1 (Kreisliga A2 Ostwürttemberg)
      03.11.2019: FC Schechingen - TV Straßdorf 3:0 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg)


      10. Liga

      01.09.2019: TSV Leinzell - SV Göggingen 2:4 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg)
      08.09.2019: SV Göggingen - TSF Gschwend 3:1 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg - nur 1. Halbzeit)
      08.09.2019: TSV Ruppertshofen - TSV Leinzell 3:3 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg - nur 2. Halbzeit)
      03.10.2019: TSV Waldhausen - TSV Mutlangen 4:3 (Kreisliga B1 Ostwürttemberg)
      01.11.2019: FSV Zöbingen - SV/DJK Nordhausen-Zipplingen 2:2 (Kreisliga B4 Ostwürttemberg - nur 2. Halbzeit)
      03.11.2019: FC Schechingen II - SV Göggingen 2:1 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg)



      Testspiele

      29.06.2019: Auswahl Bühlertal - 1.FC Heidenheim 1846 1:11 (Z: 900, in Obersontheim)
      30.06.2019: TSV Wäschenbeuren - SG Sonnenhof Großaspach 0:21
      07.07.2019: SSV Stimpfach - TSV Ilshofen 0:4
      20.07.2019: TSV Leinzell - TSV Großdeinbach II 3:7


      Pokal

      05.07.2019: TSV 1861 Nördlingen - SpVgg 09 Ansbach 2:3 (Z: 180, BFV-Pokal Qualifikation)
      13.07.2019: SC Nähermemmingen-Baldingen - SpVgg Ederheim 2:2 n.E. 8:7 (Z: 111, Kreispokal Donau, 1. Runde)
      28.07.2019: SV Unterweissach - SV Salamander Kornwestheim 1:3 (WFV-Pokal, 1. Runde)
      30.07.2019: SF Schwäbisch Hall - TSV Ilshofen 1:2 n.V. (WFV-Pokal, 1. Runde)
      31.07.2019: TSV Neu-Ulm - SF Dorfmerkingen 2:1 (WFV-Pokal, 1. Runde)
      01.08.2019: TSV Pfedelbach - FSV Hollenbach 5:2 n.E. (Z: 500, WFV-Pokal, 1. Runde)
      02.08.2019: SV Ebersbach - 1.FC Heiningen 2:3 n.V. (WFV-Pokal, 1. Runde)
      03.08.2019: TSV Bad Boll - 1.FC Normannia Gmünd 2:5 n.E. (WFV-Pokal, 1. Runde)
      04.08.2019: SV Böblingen - FC Holzhausen 2:3 (WFV-Pokal, 1. Runde)
      10.08.2019: SSV Ulm 1846 - 1.FC Heidenheim 1846 0:2 (Z: 16.521, DFB-Pokal, 1. Runde)
      11.08.2019: TSV Leinzell - SG Bettringen 2:10 (Bezirkspokal Ostwürttemberg, 1. Runde)
      13.08.2019: TSV Essingen - SV Stuttgarter Kickers 2:6 (Z: 800, WFV-Pokal, 1. Runde)
      14.08.2019: SGM Oberkochen/Königsbronn - TSV Niederstotzingen 7:2 (Bezirkspokal Ostwürttemberg, 2. Runde in Oberkochen)
      18.08.2019: AS Calcio Kreuzlingen - FC Luzern 0:2 (Z: 3.000, Helvetia Schweizer Cup, 1. Runde)
      28.08.2019: FV 1913 Lauda - SpVgg Neckarelz 2:0 (Z: 220, Badischer Pokal, Achtelfinale)
      10.09.2019: TSGV Waldstetten - 1. Göppinger SV 1895 1:4 (Z: 300, WFV-Pokal, 3. Runde)
      18.09.2019: FC 08 Villingen - SC Pfullendorf 3:0 (Z: 577, SBFV-Pokal, 2. Runde)


      Fussball Frauen

      25.08.2019: 1.FC Normannia Gmünd - SpVgg Stuttgart-Ost 0:8 (WFV-Pokal, 1. Runde)



      Andere Sportarten

      11.08.2019: ADAC MX Masters 2019 Gaildorf (Motocross/Motorsport)
      11.08.2019: Reit- und Springturnier Heuchlingen
      31.08.2019: Stuttgart Scorpions - Frankfurt Universe 24:26 (Z: 2.100, German Football League, American Football)
      07.09.2019: Frisch Auf! Göppingen Frauen - SG BBM Bietigheim Frauen 26:33 (Z: 723, Handballbundesliga Frauen)
      08.09.2019: TSB Schwäbisch Gmünd - HC Neuenbürg 28:31 (Z: 650, 4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga, Handball)
      19.09.2019: Frisch Auf! Göppingen - TSV GWD Minden 26:23 (Z: 3.700, Handballbundesliga)
      22.09.2019: TSB Schwäbisch Gmünd - TV Weilstetten 32:37 (Z: 500, 4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga, Handball)
      28.09.2019: TV Steinheim - HC Blau-Weiß Feldkirch 35:24 (Z: 200, 6. Liga/Landesliga Württemberg Staffel 3, Handball)
      05.10.2019: s'Oliver Würzburg - BG Göttingen 90:75 (Z: 3.000, Basketballbundesliga BBL)
      12.10.2019: DJK Schwäbisch Gmünd - TV 1848 Villingen 3:1 Sätze (4. Liga/Regionalliga Südwest, Volleyball Damen)
      13.10.2019: TSB Schwäbisch Gmünd - HSG Konstanz II 26:29 (Z: 400, 4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga, Handball)
      17.10.2019: HSG Leinfelden-Echterdingen - TSV Heiningen 1892 24:24 (Z: 150, 4.Liga/Baden-Württemberg Oberliga, Handball Frauen)
      19.10.2019: TSV Alfdorf/Lorch 1921 - TV 1893 Neuhausen 33:28 (Z: 200, 5. Liga/Württembergliga Nord, Handball)
      26.10.2019: TSB Schwäbisch Gmünd - TSV Zizishausen 36:36 (Z: 254, 4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga, Handball in Straßdorf)
      02.11.2019: TV Plochingen - TV 08 Willstätt 27:35 (Z: 450, 3. Liga Süd, Handball)
      09.11.2019: TSB Schwäbisch Gmünd - SG Köndringen/Teningen 26:32 (Z: 400, 4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga, Handball)
      13.11.2019: SG BBM Bietigheim Frauen - Neckarsulmer SU Frauen 34:26 (Z: 819, Handballbundesliga Frauen)
      14.11.2019: Deutschland - Nordmazedonien 105:40 (Z: 800, Damenbaskteballländerspiel EM-Qualifikation in Nördlingen)
      16.11.2019: TV Wetzgau - StTV Singen 52:21 (Deutsche Turnliga, Kunstturnen)
      17.11.2019: MHP Riesen Ludwigsburg - Alba Berlin 81:77 (Z: 4.074, Basketballbundesliga BBL)

      Dieser Beitrag wurde bereits 2 mal editiert, zuletzt von Leintaeler on Tour ()

    • OL Hessen
      SC Waldgirmes - 1. Hanauer FC 1:1

      OL BW
      Neckarsulmer Sport-Union - SF Dorfmerkingen 1:0
      1. CfR Pforzheim - FSV 08 Bissingen 3:1
      1. Göppinger SV - SSV Reutlingen 4:0
      SF Dorfmerkingen - 1. Göppinger SV 1:3
      FSV 08 Bissingen - FC 08 Villingen 3:3
      1. Göppinger SV - FV Ravensburg 0:1

      OL RPS
      Arminia Ludwigshafen - FC Karbach 2:1

      VL Württemberg
      SV Fellbach - 1. FC Normannia Gmünd 0:0
      Calcio Leinfelden-Echterdingen - 1. FC Normannia Gmünd 0:3
      1. FC Normannia Gmünd -FSV Hollenbach 1:1
      SSV Ehingen-Süd - 1. FC Normannia Gmünd 3:1
      VfL Pfullingen - SSV Ehingen-Süd 2:1
      TSG Hofherrnweiler/Unterrombach -1. FC Normannia Gmünd 1:1
      SV Fellbach - Calcio Leinfelden-Echterdingen 2:3
      1. FC Normannia Gmünd - TSG Tübingen 5:0
      1. FC Normannia Gmünd - VfB Neckarrems Fußball 1:0
      TSV Essingen - 1. FC Normannia Gmünd 3:0
      1. FC Heiningen - TSV Berg 3:1
      SV Fellbach - TSG Hofherrnweiler/Unterrombach 3:0
      1. FC Normannia Gmünd - 1.FC Heiningen 3:2
      TSV Essingen - TSG Backnang 1:2
      1. FC Normannia Gmünd - VfL Pfullingen 2:0
      TSG Backnang - 1. FC Normannia Gmünd 4:1
      1. FC Heiningen - SV Fellbach 3:0
      1. FC Normannia Gmünd - SKV Ruteheim 1:1

      LL Württemberg Staffel 1
      TSV Schwaikheim - SV Breuningsweiler 1:0
      Germania Bietigheim - TSV Schornbach 1:2
      TSV Schornbach - TSV Schwaikheim 1:0
      FV Löchgau - TSV Schwaikheim 3:2
      SV Breuningsweiler - TSV Schornbach 4:0
      SV Kaisersbach - Sportfreunde Schwäbisch Hall 3:1

      LL Württemberg Staffel 2
      TSV Oberensingen - TSV Köngen 1:0
      TV Echterdingen - 1. FC Frickenhausen 0:0
      SV Ebersbach -TSV Oberensingen 4:2
      SV Bonlanden - 1. FC Frickenhausen 6:2

      LL Württemberg Staffel 3
      TSV Ehningen - SV Böblingen 4:1

      Bezirksliga Ostwürttemberg
      TV Neuler- TSV Großdeinbach 6:1
      SV Waldhausen -SV Lauchheim 3:2
      SC Hermaringen - TSV Großdeinbach 1:0
      SG Kirchheim/Trochtelfingen - TSV Großdeinbach 3:1
      SG Bettringen - FC Germania Bargau 2:1

      Bezirksliga Neckar/Fils
      FV Faurndau - 1. FC Eislingen 2:4
      FV Plochingen - FV Faurndau 4:1

      Bezirksliga Alb
      TSV Sickenhausen - TV Derendingen 1:1

      Bezirksliga Rems/ Murr
      TSV Nellmersbach -SV Unterweissach 1:2
      SV Steinbach - TSV Nellmersbach 2:2

      Kreisliga A 1 Ostwürttemberg
      TSB Gmünd - TSGV Waldstetten II 1:1
      SG Bettringen II - FC Germania Bargau II 4:4

      Kreisliga A 2 Ostwürttemberg
      VfB Tannhausen-SV DJK Stödtlen 3:1

      Kreisliga A 2 Neckar/Fils
      TSV Jesingen -TSV Harthausen 3:1
      TSV Oberboihingen - TSV Jesingen 4:2

      Kreisliga A 2 Böblingen/Calw
      SV Oberjesingen - TSV Dagersheim 1:1

      Kreisliga B 4 Ostwürttemberg
      SG Kirchheim/Trochtelfingen II - SC Kösingen 5:4

      WFV-Pokal
      SV Unterweissach -Salamander Kornwestheim 1:3
      SV Ebersbach - 1. FC Heiningen 2:3 n.V.
      TSV Schwaikheim - FV Löchgau 9:10 n.E.
      FV Unterkochen - 1. Göppinger SV 0:4
      SC Stammheim - 1. FC Normannia Gmünd 3:2
      TSGV Waldstetten - 1. Göppinger SV 1:4

      WFV-Pokal A-Junioren
      TSG Hofherrnweiler/Unterrombach - Stuttgarter Kickers 0:2

      Bezirkspokal Ostwürttemberg
      TSV Waldhausen - TV Heuchlingen 3:5 n.E. (0:0)
      FC Spraitbach - SV/DJK Stödtlen 4:3 n.E. (1:1)

      Bezirkspokal Neckar/Fils
      TSV Wäschenbeuren - SC Geislingen II 3:1

      Bezirkspokal Hohenlohe
      FC Matzenbach - TSV Ilshofen II 2:1

      Testspiele
      SGV Freiberg - TSG Balingen 2:5
      SV Kaisersbach - TSV Essingen 0:7
      1. Göppinger SV - 1. FC Normannia Gmünd 0:2
      VfB Eppingen - TSG Backnang 1:3
      TSV Jesingen - TSV Bad Boll 1:3
      SSV Aalen - TSG Nattheim 3:3
      SF Dorfmerkingen - SC Geislingen 0:2
      TSV Bad Boll - 1.FC Heiningen 3:2
      TSV Ilshofen - TSG Hofherrnweiler/Unterrombach 1:1
      Vorbereitungsturnier in Mögglingen (mit 1. FC Normannia Gmünd, SF Lorch,
      FC Stern Mögglingen, TSV Böbingen, SG Schorndorf II und TSV Essingen
      II)
      1. Göppinger SV - 1. FC Heiningen 7:0
      SSV Aalen - SV Lauchheim 1:8
      SV Remshalden - FC Esslingen 1:3
      Turniertag 2 beim Teckbotenpokal in Neidlingen (u.a. mit VfL Kirchheim, TV Neidlingen und TSV Weilheim)
      TSV Böbingen - Union Wasseralfingen 3:2
      "In einer Gesellschaft in der Respekt, Ehrlichkeit, Rücksicht, Vertrauen, und vor allem Anstand immer mehr in den Hintergrund geraten, sollte man bei allem Streben nach Erfolg, nicht die Menschlichkeit vergessen. Erst recht auf dem Sportplatz, erst recht wenn Kinder zuschauen.
      - Du erntest, was du säst. -"

      Pavlos Osipidis vom 1. Göppinger SV nach seiner Fairplay-Aktion gegen den SV Sandhausen II
    • Hier dann auch mal mein monatliches Update für 2019:

      Spiele gesehen 108
      Tore / Schnitt 439 / 4,06
      Torlose Spiele 6

      Rasen / Kunstrasen / Asche 74 / 32 / 2

      Neue / Alte Grounds besucht 77 / 31

      Mo / Di / Mi / Do / Fr / Sa / So
      05 / 13 / 13 / 07 / 05 / 36 / 29

      Do. 14.02.19, FK Krasnodar - Bayer 04 Leverkusen 0 : 0, Europa League, Krasnodar-Stadion
      So. 17.02.19, VfB Speldorf - FSV Duisburg 1 : 1, Oberliga Niederrhein, Sportanlage an der Saarner Straße
      Do. 21.02.19, Bayer 04 Leverkusen - FK Krasnodar 1 : 1, Europa League, BayArena
      Sa. 23.02.19, Binger FVgg. Hassia - TSV Emmelshausen 1 : 0, Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar, Kunstrasenplatz am Hessenhaus
      Sa. 02.03.19, SC Hessen Dreieich - FK 03 Pirmasens 0 : 1, Regionalliga Südwest, Hahn Air Sportpark
      Sa. 09.03.19, SV Lippstadt 08 - Rot-Weiss Essen 0 : 3, Regionalliga West, Liebelt-Arena
      Di. 12.03.19, SC Fortuna Köln - VfL Osnabrück 0 : 0, 3. Liga, Südstadion
      Sa. 16.03.19, TSG Balingen - TSV Eintracht Stadtallendorf 3 : 1, Regionalliga Südwest, BIZERBA-ARENA
      So. 17.03.19, FSV Duisburg - VfB Homberg 0 : 7, Oberliga Niederrhein, Sportplatz Warbruckstraße
      Di. 26.03.19, FC Viktoria Köln - SC Fortuna Köln 2 : 3, Mittelrheinpokal, Sportpark Höhenberg
      Sa. 30.03.19, Eintracht Braunschweig - TSV 1860 München 1 : 1, 3. Liga, Eintracht-Stadion
      So. 31.03.19, VfL Vichttal - Spvg. Frechen 20 1 : 0, Mittelrheinliga, Sportpark Dörenberg
      Di. 02.04.19, Rot-Weiss Essen - KFC Uerdingen 05 0 : 2, Niederrheinpokal, Stadion Essen
      Sa. 06.04.19, FSV Zwickau - SV Wehen Wiesbaden 2 : 1, 3. Liga, Stadion Zwickau
      So. 07.04.19, FSV Zwickau A-Junioren - FC Grimma A-Junioren 8 : 0, Sonstiges, Sportforum Eckersbach "Sojus 31"
      So. 07.04.19, FSV Zwickau Amateure - VfB Eckersbach 0 : 5, Kreisliga, Westsachsenstadion
      Sa. 13.04.19, TSV Meerbusch - Sportfreunde Baumberg 2 : 3, Oberliga Niederrhein, Theodor-Mostertz-Sportanlage
      So. 14.04.19, VfB 03 Hilden - SC Velbert 1 : 0, Oberliga Niederrhein, Sportanlage Hoffeldstraße
      Do. 18.04.19, SC Union Nettetal - VfB 03 Hilden 0 : 4, Oberliga Niederrhein, Christian-Rötzel–Kampfbahn
      Sa. 20.04.19, SC Fortuna Köln - SpVgg Unterhaching 1 : 1, 3. Liga, Südstadion
      Mo. 22.04.19, SC Velbert - 1.FC Kleve 3 : 1, Oberliga Niederrhein, BLF-Arena
      Mo. 22.04.19, KFC Uerdingen 05 - Eintracht Braunschweig 0 : 3, 3. Liga, Schauinsland-Reisen-Arena
      Di. 23.04.19, FC Wegberg-Beeck - SC Fortuna Köln 0 : 2, Mittelrheinpokal, Waldstadion Beeck
      Sa. 27.04.19, 1.FC Monheim - ETB Schwarz-Weiß Essen 0 : 3, Oberliga Niederrhein, Rheinarena
      So. 28.04.19, TV Jahn Dinslaken-Hiesfeld - VfB Speldorf 2 : 1, Oberliga Niederrhein, Stadion am Freibad
      So. 05.05.19, SC Düsseldorf-West - TSV Meerbusch 2 : 1, Oberliga Niederrhein, Bezirkssportanlage Schorlemerstraße
      Sa. 11.05.19, Bayer 04 Leverkusen - FC Schalke 04 1 : 1, 1. Bundesliga, BayArena
      Sa. 18.05.19, 1.FC Frankfurt - Werderaner FC Viktoria 2 : 0, Brandenburgliga, Stadion der Freundschaft (Frankfurt/Oder)
      Sa. 25.05.19, TSV Alemannia Aachen - SC Fortuna Köln 3 : 1, Mittelrheinpokal, Sportpark Nord
      Mi. 29.05.19, FC Chelsea - FC Arsenal 4 : 1, Europa League, Nationalstadion Baku, Aserbaidschan - Baku
      Sa. 08.06.19, Weißrussland - Deutschland 0 : 2, Länderspiel, Baryssau-Arena, Weißrussland - Baryssau
      Di. 11.06.19, Deutschland - Estland 8 : 0, Länderspiel, Opel Arena, Mainz
      So. 23.06.19, Duisburger FV 08 - TV Voerde 4 : 0, Sonstiges, Grunewald-Kampfbahn, Duisburg-Hochfeld
      Di. 25.06.19, SV Wehen Wiesbaden - KSV Baunatal 8 : 1, Hessenpokal, Stadion der Stadt Wetzlar
      Sa. 29.06.19, SG 99 Andernach - TuS Koblenz 1 : 4, Sonstiges, Stadion Andernach
      Mi. 03.07.19, FC Kray - Rot-Weiss Essen 1 : 3, Sonstiges, Stadion im Sportpark Am Hallo
      Fr. 05.07.19, SpVg. Frechen 20 - 1.FC Köln 1 : 7, Sonstiges, Kurt-Bornhoff-Sportpark
      Sa. 06.07.19, Wuppertaler SV - Bayer 04 Leverkusen 0 : 4, Sonstiges, Stadion am Zoo
      So. 07.07.19, SC Rot-Weiß Oberhausen - FC Schalke 04 1 : 3, Sonstiges, Stadion Niederrhein
      Mi. 17.07.19, FV Engers 07 - VfB Wissen 5 : 2, Sonstiges, Stadion am Wasserturm
      Do. 18.07.19, Siegburger SV 04 - Bonner SC 0 : 0, Sonstiges, Walter-Mundorf-Stadion
      So. 21.07.19, SG Rot-Weiss Frankfurt - FC Eddersheim 0 : 3, Hessenpokal, Stadion am Brentanobad
      Mi. 24.07.19, SV 1919 Öttershagen - VfR Hangelar 0 : 3, Kreispokal, Sportplatz Grube Silberhardt, Windeck-Öttershagen
      Di. 30.07.19, SG Eschmar - SV Rot-Weiß Kriegsdorf 1 : 4, Kreispokal, Sportplatz Straße zur Mühle, Troisdorf-Eschmar
      Mi. 31.07.19, SV Grün-Weiß Mühleip - FSV Neunkirchen-Seelscheid 1 : 6, Kreispokal, Sportplatz Wiesenweg, Eitorf-Mühleip
      Do. 01.08.19, SV Hermesdorf - FV Wiehl 2000 0 : 9, Kreispokal, Sportplatz Breslauer Straße, Waldbröl-Hermesdorf
      Fr. 02.08.19, TuS Dietkirchen - TSV Eintracht Stadtallendorf 2 : 2, Hessenliga, Sportanlage auf dem Reckenhorst
      So. 04.08.19, Bayer 04 Leverkusen - FC Valencia 1 : 2, Sonstiges, BayArena
      Di. 06.08.19, VfL Engelskirchen - SSV Homburg-Nümbrecht 0 : 7, Kreispokal, Sportpark Leppe, Engelskirchen
      Mi. 07.08.19, SSV Kaldauen - TSV Germania Windeck 1 : 5, Kreispokal, Sportplatz Weißdornweg, Siegburg-Kaldauen
      Fr. 09.08.19, SV Rot-Weiß Hadamar - FC Eddersheim 1 : 2, Hessenliga, Sportanlage Faulbacher Straße
      Sa. 10.08.19, TSV Alemannia Aachen - Bayer 04 Leverkusen 1 : 4, DFB-Pokal, Tivoli
      So. 11.08.19, SpVg Rossenbach - SV Eintracht Hohkeppel 0 : 9, Kreispokal, Sportplatz Rossenbach, Waldbröl-Rossenbach
      Di. 13.08.19, FC Gießen - TSV Steinbach Haiger 0 : 1, Regionalliga Südwest, Waldstadion Gießen
      Mi. 14.08.19, SV Wormersdorf - SC Rheinbach 1913 2 : 4, Kreispokal, Tomburg-Stadion, Rheinbach-Wormersdorf
      Do. 15.08.19, Sportfreunde Rot-Weiß Beuel - TuS Pützchen 05 0 : 14, Kreispokal, Sportanlage Integrierte Gesamtschule Beuel, Bonn-Beuel
      Sa. 17.08.19, Bayer 04 Leverkusen U-19 - MSV Duisburg U-19 5 : 0, A-Junioren Bundesliga, Sportzentrum Kurtekotten
      Sa. 17.08.19, Bayer 04 Leverkusen - SC Paderborn 07 3 : 2, 1. Bundesliga, BayArena
      So. 18.08.19, SV Rot-Weiß Queckenberg - FC Blau-Weiß Friesdorf 0 : 10, Kreispokal, Heinrich-Kessel-Sportfeld, Rheinbach-Queckenberg
      Mi. 21.08.19, SV Rot-Weiß Merl - VfL Alfter 0 : 7, Kreispokal, Alfred-Engel-Sportanlage, Meckenheim-Merl
      Sa. 24.08.19, FC Bayern Alzenau - TSG Balingen 2 : 2, Regionalliga Südwest, Main-Echo-Arena
      Sa. 24.08.19, SV Windhagen - TuS Mayen 1 : 4, Rheinlandliga, Sportpark Windhagen
      So. 25.08.19, FC Schalke 04 U-19 - Bayer 04 Leverkusen U-19 0 : 0, A-Junioren Bundesliga, Rasenplatz am Parkstadion // Trainingsplatz Nr. 7, Gelsenkirchen-Buer
      So. 25.08.19, RSV Meinerzhagen - SC Wiedenbrück 5 : 0, Oberliga Westfalen, Stadion an der Oststraße
      Di. 27.08.19, SG Eintracht Gelsenkirchen 07/12 - SSV Buer 07/28 2 : 7, Kreispokal, Südstadion Haidekamp, Gelsenkirchen-Ückendorf
      Mi. 28.08.19, VTA Bonn - SSV Merten 0 : 6, Kreispokal, Sportplatz Hohe Straße, Bonn-Tannenbusch
      Sa. 31.08.19, FSV Fernwald - FV Bad Vilbel 0 : 3, Hessenliga, Sportanlage Oppenröder Straße
      Sa. 31.08.19, 1.FC Hanau 93 - KSV Hessen Kassel 2 : 2, Hessenliga, Herbert-Dröse-Stadion
      So. 01.09.19, TV Herkenrath 09 - TuS Immekeppel 2 : 0, Kreisliga, Sportplatz Braunsberg - Bergisch Gladbach-Herkenrath
      So. 01.09.19, SSV Jan Wellem 05 - TuS Lindlar 5 : 1, Kreisliga, Centershop Arena, Bergisch Gladbach
      Mo. 02.09.19, SG Wattenscheid 09 - Sportfreunde Lotte 1 : 2, Regionalliga West, Lohrheidestadion
      Fr. 06.09.19, Deutschland - Niederlande 2 : 4, Länderspiel, Volksparkstadion
      Sa. 07.09.19, VfB Lübeck - SC Weiche Flensburg 08 2 : 0, Regionalliga Nord, Stadion an der Lohmühle
      Sa. 07.09.19, SC Rapid Lübeck - Eichholzer SV 1 : 2, Sonstiges, Sportplatz Kasernenbrink
      Di. 10.09.19, SSV Homburg-Nümbrecht - SV Altenberg 2 : 5, Kreispokal, Schul- & Sportzentrum Nümbrecht
      Sa. 14.09.19, SC Viktoria 06 Griesheim - SC Waldgirmes 3 : 5, Hessenliga, Stadion Am Hegelsberg
      Mo. 16.09.19, SG Wattenscheid 09 - TSV Alemannia Aachen 1 : 2, Regionalliga West, Lohrheidestadion
      Sa. 21.09.19, Bahlinger SC - FSV Frankfurt 0 : 2, Regionalliga Südwest, Kaiserstuhlstadion
      So. 22.09.19, Borussia Dortmund U-19 - Bayer 04 Leverkusen U-19 6 : 1, A-Junioren Bundesliga, BVB-Fußballpark Hohenbuschei
      So. 22.09.19, Hammer SpVg - ASC 09 Dortmund 1 : 2, Oberliga Westfalen, 24nexx Arena
      Di. 24.09.19, Bonner SC - Sportfreunde Lotte 4 : 1, Regionalliga West, Sportpark Nord
      Sa. 28.09.19, FC Augsburg - Bayer 04 Leverkusen 0 : 3, 1. Bundesliga, WWK Arena
      Mi. 02.10.19, VfB Wissen - SV Windhagen 2 : 2, Rheinlandliga, Dr. Grosse-Sieg-Stadion
      Do. 03.10.19, 1.FC Hanau 93 - Türk Gücü Friedberg 1 : 4, Hessenliga, Heinrich-Sonnrein-Sportanlage, Nebenplatz
      Fr. 04.10.19, KFC Uerdingen 05 - 1.FC Magdeburg 0 : 0, 3. Liga, Merkur Spiel-Arena
      Sa. 05.10.19, FV Bad Vilbel - SV Rot-Weiß Walldorf 0 : 2, Hessenliga, Nidda-Sportfeld
      Mi. 09.10.19, BSV Menden - SV Schermbeck 1 : 1, Westfalenpokal, Huckenohl-Stadion, Menden (Sauerland)
      Sa. 12.10.19, SG Barockstadt Fulda-Lehnerz - 1.FC Hanau 93 1 : 2, Hessenliga, Sportpark Johannisau
      Sa. 12.10.19, SG Barockstadt Fulda-Lehnerz II - SC Willingen 1 : 6, Verbandsliga, Sportpark Johannisau, B-Platz
      So. 13.10.19, FC Eddersheim II - SV Rot-Weiß Hadamar II 3 : 5, Sonstiges, Gerd-Herbert-Arena an der Staustufe
      So. 13.10.19, FC Eddersheim - TuS Dietkirchen 0 : 0, Hessenliga, Sportplatz an der Staustufe
      Sa. 19.10.19, VfL Bochum U-19 - FC Viktoria Köln U-19 3 : 1, A-Junioren Bundesliga, Nachwuchszentrum Hiltroper Straße
      Sa. 19.10.19, TVD Velbert - SpVg Schonnebeck 1910 1 : 2, Oberliga Niederrhein, Grimmert-Arena
      So. 20.10.19, SC Preußen Münster U-19 - MSV Duisburg U-19 1 : 1, A-Junioren Bundesliga, Provinzial Youngstars Arena
      So. 20.10.19, SC Preußen Münster II - SC Wiedenbrück 0 : 1, Oberliga Westfalen, Provinzial Youngstars Arena
      Di. 22.10.19, FC Wegberg-Beeck - Bonner SC 2 : 0, Mittelrheinpokal, Waldstadion Beeck
      Mi. 23.10.19, SC Fortuna Köln II - FC Viktoria Arnoldsweiler 3 : 4, Mittelrheinliga, Jean-Löring-Sportpark
      Sa. 26.10.19, FC Ingolstadt 04 - SC Preußen Münster 3 : 2, 3. Liga, Audi-Sportpark
      Mi. 30.10.19, FC Hennef 05 - FC Viktoria Köln 1 : 0, Mittelrheinpokal, Stadion im Anton Klein Sportpark
      So. 03.11.19, Wuppertaler SV U-19 - Bayer 04 Leverkusen U-19 1 : 4, A-Junioren Bundesliga, Bezirkssportanlage Uellendahl
      So. 03.11.19, Sportfreunde Niederwenigern - SpVg Schonnebeck 1910 0 : 3, Oberliga Niederrhein, Glück Auf Sportplatz
      Mo. 04.11.19, SC Fortuna Köln - TSV Alemannia Aachen 1 : 1, Regionalliga West, Südstadion
      Sa. 09.11.19, TuS Haltern am See - SC Fortuna Köln 0 : 1, Regionalliga West, Stauseekampfbahn
      Sa. 09.11.19, Rheydter SV - TuRa Brüggen 3 : 1, Bezirksliga, RSV-Stadion
      So. 10.11.19, Bayer 04 Leverkusen U-19 - 1.FC Köln U-19 2 : 0, A-Junioren Bundesliga, Ulrich-Haberland-Stadion
      So. 10.11.19, Siegburger SV 04 - FC Hennef 05 0 : 2, Mittelrheinliga, Walter-Mundorf-Stadion
      Sa. 16.11.19, Deutschland - Weißrussland 4 : 0, Länderspiel, Stadion im Borussia Park
      So. 17.11.19, Holzwickeder SC - TuS Erndtebrück 7 : 1, Oberliga Westfalen, Montanhydraulik-Stadion
      :prost1: Das Flutlicht brennt und ich hab auch schon Durst! :prost1:
    • Testspiele:

      SC Waldgirmes U 23 - MTV 1846 Gießen 4:2 (03.07.2019)
      FC Gießen - Eintracht Stadtallendorf 2:2 (06.07.2019, in Watzenborn)
      SC Waldgirmes - Tuba Pohlheim 0:1 (08.07.2019, in Großen-Buseck)
      Kickers Offenbach - AFC Wimbledon 3:2 (13.07.2019)
      SC Waldgirmes - TuS Erndtebrück 2:0 (17.07.2019)

      RL Südwest:

      Kickers Offenbach - SSV Ulm 1846 2:0 (29.07.2019)
      Kickers Offenbach - VfR Aalen 1:1 (09.08.2019)
      Kickers Offenbach - SV Elversberg 0:3 (24.08.2019)

      Hessenliga:

      SC Waldgirmes - 1.FC Hanau 93 1:1 (27.07.2019)
      SC Waldgirmes - KSV Hessen Kassel 1:2 (10.08.2019)
      SC Waldgirmes - FSV Fernwald 4:2 (23.08.2019)
      FC Eddersheim - SC Waldgirmes 3:1 (01.09.2019)
      SC Waldgirmes - SV Steinbach 2:0 (07.09.2019)
      Viktoria Griesheim - SC Waldgirmes 3:5 (14.09.2019)
      SC Waldgirmes - SG Barockstadt Fulda-Lehnerz 0:2 (21.09.2019)
      SC Waldgirmes - SV Neuhof 3:2 (05.10.2019)
      SV RW Hadamar - SC Waldgirmes 2:0 (12.10.2019)
      SC Waldgirmes - Eintracht Stadtallendorf 1:1 (19.10.2019)
      SC Hessen Dreieich - SC Waldgirmes 3:2 (22.10.2019)
      Türk Gücü Friedberg - SC Waldgirmes 3:1 (26.10.2019)
      VfB Ginsheim - SC Waldgirmes 5:2 (03.11.2019)
      SC Waldgirmes - FV Bad Vilbel 1:2 (09.11.2019)
      SC Waldgirmes - KSV Baunatal 1:0 (16.11.2019)

      Verbandsliga Mitte:

      SF/BG Marburg - SC Waldgirmes U 23 (28.07.2019)
      VfB Marburg - SC Waldgirmes U 23 3:1 (07.08.2019)
      SG Kinzenbach - FC Cleeberg 1:2 (16.08.2019)
      SC Waldgirmes U 23 - RSV Weyer 1:3 (18.08.2019)
      SC Waldgirmes U 23 - FV Biebrich 02 3:1 (25.08.2019)
      SC Waldgirmes U 23 - FV Breidenbach 7:0 (30.08.2019)
      Germania Schwanheim - SC Waldgirmes U 23 2:3 (08.09.2019)
      SC Waldgirmes U 23 - SV Bauerbach 3:1 (13.09.2019)
      SSV Langenaubach - SC Waldgirmes U 23 2:5 (22.09.2019)
      SC Waldgirmes U 23 - SG Kinzenbach 1:0 (27.09.2019)
      SC Waldgirmes U 23 - VfB Marburg 0:4 (02.10.2019)
      SC Waldgirmes U 23 - SV Zeilsheim 1:4 (13.10.2019)
      SC Waldgirmes U 23 - Spvgg Eltville 4:0 (27.10.2019)
      SC Waldgirmes U 23 - FC Cleeberg 3:2 (01.11.2019)

      Gruppenliga GI/MR:

      FC Burgsolms - FSG Wettenberg 3:3 (21.08.2019)
      FSV Braunfels - FC Burgsolms 2:1 (31.08.2019)

      A-Liga Wetzlar:

      TSV Blasbach - Spartak Wetzlar 3:2 (15.09.2019)
      TSG Dorlar - TSV Blasbach 1:0 (20.10.2019)

      A-Junioren Verbandsliga Nord:

      SC Waldgirmes - JFV Aulatal-Kirchheim 0:0 (18.08.2019)
      SC Waldgirmes - 1.FC Schwalmstadt 2:1 (01.09.2019/1.Halbzeit)
      SC Waldgirmes - VfL Kassel 3:5 (29.09.2019)

      Hessenpokal:

      SV Hattendorf - SC Waldgirmes 2:6 n.V. (01.08.2019)
      TuS Dietkirchen - SC Waldgirmes 3:1 (27.08.2019)

      Kreispokal Wetzlar:

      SG Waldsolms - SC Waldgirmes 1:4 n.V. (31.10.2019)

      Handball-Bundesliga:

      HSG Wetzlar - TBV Lemgo 28:32 (22.08.2019)
      HSG Wetzlar - TSV Burgdorf 25:25 (10.11.2019)

      Handball-2.Bundesliga:

      TV Hüttenberg - EHV Aue 25:26 (18.10.2019)
      TV Hüttenberg - HSG Krefeld 31:19 (09.11.2019)

      Basketball-Bundesliga

      Gießen 46ers - Crailsheim Merlins 92:108 (24.09.2019)
      Gießen 46ers - Hamburg Towers 75:79 (11.10.2019)

      Basketball Pro B:

      Gießen II "Rackelos" - White Wings Hanau 77:73 (26.10.2019)

      Eishockey-DEL 2:

      EC Bad Nauheim - Kassel Huskies 0:5 (04.10.2019)
      EC Bad Nauheim - EV Landshut 2:1 (17.11.2019)
      "Die großen Trainer haben schließlich alle gesoffen: Weisweiler, Happel, Zebec.
      Und ich gehöre ja auch zu den Großen." (Udo Lattek)
    • Meisterschaftsspiele

      Regionalliga West
      27.07.2019 SC Verl von 1924 - SG Wattenscheid 09 0:2 (Sportclub Arena, Verl)

      Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar
      13.08.2019 FV Engers 07 - FV 07 Diefflen 1:4 (Kunstrasenplatz "Am Wasserturm", Engers)

      Verbandsliga Hessen - Gruppe Mitte
      07.08.2019 FC Waldbrunn 2016 - FV 09 Breidenbach 7:1 (Rasenplatz Fussingen, Fussingen)

      Landesliga Westfalen - Staffel 2
      23.10.2019 Rot-Weiss Hünsborn 1920 - SpVg. Olpe 1919 4:1 (WeberHaus Arena, Hünsborn)

      Bezirksliga Rheinland - Ost
      11.09.2019 SG Wallmenroth/Scheuerfeld - VfB 1920 Linz 0:3 (Dasberg Arena, Wallmenroth)

      Pokalspiele

      Hessenpokal
      14.08.2019 SSC Juno Burg - FSV Fernwald 3:2 (Rasenplatz Burg, Burg)
      27.08.2019 TuS Dietkirchen 1911 - SC 1929 Waldgirmes 3:1 (Sportanlage auf dem Reckenforst, Dietkirchen)

      Rheinlandpokal
      16.10.2019 SG Weitefeld - FC Blau-Weiß Karbach 2:5 (Rasenplatz Friedewald, Friedewald)
      13.11.2019 VfB 1920 Linz - Sportfreunde Eisbachtal 0:6 (Kaiserbergstadion, Linz)

      Kreispokal Dillenburg
      22.10.2019 SSV 1911 Dillenburg - SSV Edelweiß 1921 Medenbach 4:1 (Kunstrasenplatz Manderbach, Manderbach)

      Kreispokal Olpe
      25.09.2019 VSV Wenden 1930 - SG Finnentrop/Bamenohl 2:3 (Sportanlage "Auf`m Nocken", Wenden)

      Kreispokal Siegen-Wittgenstein
      28.08.2019 TSV Weißtal 1971 - 1. FC Kaan-Marienborn 1:7 (Henneberg-Arena, Gernsdorf)
      18.09.2019 SV Germania Salchendorf 1910 - SV Fortuna Freudenberg 3:2 (Sportplatz Wüstefeld, Salchendorf)

      06.11.2019 SuS Niederschelden - VfL Bad Berleburg 4:1 (Stadion "Am Rosengarten", Niederschelden)

      Kreispokal Wetzlar
      20.08.2019 SpVgg. Lemp - SG Ehringshausen/Dillheim 0:7 (Rasenplatz Niederlemp, Niederlemp)

      Freundschaftsspiele

      Inland
      21.07.2019 SV Lippstadt 08 - KSV Baunatal 4:1 (Liebelt Arena, Lippstadt)
      03.08.2019 SC Paderborn 07 - S.S. Lazio Rom 2:4 (Benteler Arena, Paderborn)
      05.09.2019 Borussia Mönchengladbach - SV Wehen Wiesbaden 1:1 (Sibre-Sportzentrum Haarwasen, Haiger)

      Sonstige Sportarten

      Basketball: easyCredit BBL
      24.09.2019 JobStairs Giessen 46ers - HAKRO Merlins Crailsheim 92:108 (Sporthalle Gießen-Ost, Gießen)

      Handball: Liqui Moly HBL
      22.08.2019 HSG Wetzlar - TBV Lemgo Lippe 28:32 (Rittal Arena, Wetzlar)
      03.09.2019 HSG Wetzlar - SG Flensburg-Handewitt 27:27 (Rittal Arena, Wetzlar)
    • 2. Liga

      18.08.2019: SC Austria Lustenau - Grazer AK 0:2 (Z: 3.000, 2. Liga Österreich)
      02.09.2019: VfB Stuttgart - VfL Bochum 2:1 (Z: 48.624, 2. Bundesliga)
      14.09.2019: FC Wacker Innsbruck - Grazer AK 2:0 (Z: 3.721, 2. Liga Österreich)
      20.09.2019: 1.FC Heidenheim 1846 - SV Darmstadt 98 1:0 (Z: 10.800, 2. Bundesliga)
      10.11.2019: 1.FC Heidenheim 1846 - Hannover 96 4:0 (Z: 11.100, 2. Bundesliga)
      24.11.2019: VfB Stuttgart - Karlsruher SC 3:0 (Z: 57.483, 2. Bundesliga)


      3. Liga

      27.07.2019: SG Sonnenhof Großaspach - 1.FC Kaiserslautern 1:3 (Z: 6.534)
      24.08.2019: SG Sonnenhof Großaspach - FC Viktoria Köln 0:3 (Z: 1.514)
      15.09.2019: FC Südtirol-Alto Adige - Reggio Audace FC 0:3 (Z: 1.000, Serie C Girone B, in Bolzano-Bozen, Italien)
      27.10.2019: SG Sonnenhof Großaspach - Eintracht Braunschweig 1:3 (Z: 3.056)
      09.11.2019: SG Sonnenhof Großaspach - SV Waldhof Mannheim 0:3 (Z: 3.425)


      4. Liga

      11.07.2019: FV 1921 Illertissen - FC Memmingen 1907 2:0 (Z: 1.540, Regionalliga Bayern)
      03.08.2019: VfR Aalen - Bahlinger SC 4:4 (Z: 2.504, Regionalliga Südwest)
      10.08.2019: TSV 1896 Rain - SV Schalding-Heining 1:3 (Z: 330, Regionalliga Bayern)
      07.09.2019: VfR Aalen - TuS Rot-Weiß Koblenz 0:0 (Z: 2.247, Regionalliga Südwest)
      18.09.2019: SC Freiburg II - FSV Frankfurt 4:0 (Z: 250, Regionalliga Südwest)
      19.10.2019: VfR Aalen - FC Bayern Alzenau 1:0 (Z: 1.830, Regionalliga Südwest)
      02.11.2019: VfR Aalen - SSV Ulm 1846 2:2 (Z: 3.033, Regionalliga Südwest)


      5. Liga

      17.08.2019: FV Ravensburg - SGV Freiberg 7:3 (Z: 300, Oberliga Baden-Württemberg)
      31.08.2019: 1. Göppinger SV 1895 - SSV Reutlingen 05 4:0 (Z: 1.200, Oberliga Baden-Württemberg)
      21.09.2019: SF Dorfmerkingen - 1. Göppinger SV 1895 1:3 (Z: 500, Oberliga Baden-Württemberg)
      05.10.2019: Würzburger FV - DJK Ammerthal 3:2 (Z: 320, Bayernliga Nord)
      01.11.2019: TSV Nördlingen - FC Deisenhofen 0:3 (Z: 510, Bayernliga Süd)


      6. Liga

      14.07.2019: TuS Feuchtwangen - FSV Erlangen-Bruck 0:3 (Z: 258, Landesliga Bayern Nordost)
      21.08.2019: 1.FC Normannia Gmünd - FSV Hollenbach 1:1 (Z: 285, Verbandsliga Württemberg)
      07.09.2019: TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach - 1.FC Normannia Gmünd 1:1 (Z: 632, Verbandsliga Württemberg)
      21.09.2019: TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach - TSG Backnang 1:4 (Z: 150, Verbandsliga Württemberg)
      06.10.2019: VfR Gommersdorf - SpVgg Neckarelz 0:6 (Z: 178, Verbandsliga Baden)
      12.10.2019: 1.FC Normannia Gmünd - 1.FC Heiningen 3:2 (Z: 285, Verbandsliga Württemberg)
      19.10.2019: TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach - Calcio Leinfelden-Echterdingen 1:1 (Z: 77, Verbandsliga Württemberg)
      16.11.2019: 1.FC Normannia Gmünd - SKV Rutesheim 1:1 (Z: 200, Verbandsliga Württemberg)


      7. Liga

      15.08.2019: SV Holzkirchen 1949 - FC Mertingen 3:8 (Z: 210, Bezirksliga Schwaben Nord)
      25.08.2019: SV Neresheim - SC Geislingen 2:1 (Z: 120, Landesliga Württemberg Staffel 2)
      04.09.2019: SpVgg Gröningen-Satteldorf - TSV Schwaikheim 2:0 (Z: 120, Landesliga Württemberg Staffel 1)
      28.09.2019: TSV 1889 Buch - TSV Köngen 2:2 (Z: 240, Landesliga Württemberg Staffel 2)
      29.09.2019: SV Kaisersbach - SV Salamander Kornwestheim 5:3 (Z: 200, Landesliga Württemberg Staffel 1)
      17.10.2019: TV Echterdingen - SC Stammheim 1:1 (Landesliga Württemberg Staffel 2)
      26.10.2019: TSGV Waldstetten - Türkspor Neu-Ulm 2:2 (Landesliga Württemberg Staffel 2)
      27.10.2019: TSV Schwaikheim - SV Leingarten 4:3 (Landesliga Württemberg Staffel 1 - nur 2. Halbzeit)


      8. Liga

      22.09.2019: SG Bettringen - TSV Großdeinbach 9:0 (Bezirksliga Ostwürttemberg)
      02.10.2019: TuRa Untermünkheim - TSV Obersontheim 1:3 (Bezirksliga Hohenlohe)
      03.10.2019: VfL Kirchheim - 1.FC Eislingen 7:0 (Z: 150, Bezirksliga Neckar-Fils - nur 1. Halbzeit)
      13.10.2019: SF Lorch - FV 08 Unterkochen 0:4 (Bezirksliga Ostwürttemberg)
      20.10.2019: SG Bettringen - 1.FC Germania Bargau 2:1 (Bezirksliga Ostwürttemberg)
      17.11.2019: TSV Großdeinbach - VfL Gerstetten 1:2 (Z: 100, Bezirksliga Ostwürttemberg)
      23.11.2019: SV Waldhausen - SG Bettringen 3:0 (Bezirksliga Ostwürttemberg)


      9. Liga

      25.09.2019: SC Urbach - Iraklis Waiblingen 0:4 (Kreisliga A1 Rems-Murr - nur 1. Halbzeit)
      25.09.2019: TSV Rudersberg - TSV Oberbrüden 4:2 (Kreisliga A2 Rems-Murr - nur 2. Halbzeit)
      27.09.2019: SF Rosenberg - SV Wört 3:2 (Kreisliga A2 Ostwürttemberg)
      28.09.2019: SpVgg Au/Iller - SV Balzheim 0:0 (Kreisliga A3 Donau-Iller - nur 1. Halbzeit)
      03.10.2019: FC Esslingen - TSV Wendlingen 11:0 (Kreisliga A1 Neckar-Fils)
      11.10.2019: TSV Westhausen - SC Unterschneidheim 2:1 (Kreisliga A2 Ostwürttemberg)
      03.11.2019: FC Schechingen - TV Straßdorf 3:0 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg)


      10. Liga

      01.09.2019: TSV Leinzell - SV Göggingen 2:4 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg)
      08.09.2019: SV Göggingen - TSF Gschwend 3:1 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg - nur 1. Halbzeit)
      08.09.2019: TSV Ruppertshofen - TSV Leinzell 3:3 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg - nur 2. Halbzeit)
      03.10.2019: TSV Waldhausen - TSV Mutlangen 4:3 (Kreisliga B1 Ostwürttemberg)
      01.11.2019: FSV Zöbingen - SV/DJK Nordhausen-Zipplingen 2:2 (Kreisliga B4 Ostwürttemberg - nur 2. Halbzeit)
      03.11.2019: FC Schechingen II - SV Göggingen 2:1 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg)



      Testspiele

      29.06.2019: Auswahl Bühlertal - 1.FC Heidenheim 1846 1:11 (Z: 900, in Obersontheim)
      30.06.2019: TSV Wäschenbeuren - SG Sonnenhof Großaspach 0:21
      07.07.2019: SSV Stimpfach - TSV Ilshofen 0:4
      20.07.2019: TSV Leinzell - TSV Großdeinbach II 3:7


      Pokal

      05.07.2019: TSV 1861 Nördlingen - SpVgg 09 Ansbach 2:3 (Z: 180, BFV-Pokal Qualifikation)
      13.07.2019: SC Nähermemmingen-Baldingen - SpVgg Ederheim 2:2 n.E. 8:7 (Z: 111, Kreispokal Donau, 1. Runde)
      28.07.2019: SV Unterweissach - SV Salamander Kornwestheim 1:3 (WFV-Pokal, 1. Runde)
      30.07.2019: SF Schwäbisch Hall - TSV Ilshofen 1:2 n.V. (WFV-Pokal, 1. Runde)
      31.07.2019: TSV Neu-Ulm - SF Dorfmerkingen 2:1 (WFV-Pokal, 1. Runde)
      01.08.2019: TSV Pfedelbach - FSV Hollenbach 5:2 n.E. (Z: 500, WFV-Pokal, 1. Runde)
      02.08.2019: SV Ebersbach - 1.FC Heiningen 2:3 n.V. (WFV-Pokal, 1. Runde)
      03.08.2019: TSV Bad Boll - 1.FC Normannia Gmünd 2:5 n.E. (WFV-Pokal, 1. Runde)
      04.08.2019: SV Böblingen - FC Holzhausen 2:3 (WFV-Pokal, 1. Runde)
      10.08.2019: SSV Ulm 1846 - 1.FC Heidenheim 1846 0:2 (Z: 16.521, DFB-Pokal, 1. Runde)
      11.08.2019: TSV Leinzell - SG Bettringen 2:10 (Bezirkspokal Ostwürttemberg, 1. Runde)
      13.08.2019: TSV Essingen - SV Stuttgarter Kickers 2:6 (Z: 800, WFV-Pokal, 1. Runde)
      14.08.2019: SGM Oberkochen/Königsbronn - TSV Niederstotzingen 7:2 (Bezirkspokal Ostwürttemberg, 2. Runde in Oberkochen)
      18.08.2019: AS Calcio Kreuzlingen - FC Luzern 0:2 (Z: 3.000, Helvetia Schweizer Cup, 1. Runde)
      28.08.2019: FV 1913 Lauda - SpVgg Neckarelz 2:0 (Z: 220, Badischer Pokal, Achtelfinale)
      10.09.2019: TSGV Waldstetten - 1. Göppinger SV 1895 1:4 (Z: 300, WFV-Pokal, 3. Runde)
      18.09.2019: FC 08 Villingen - SC Pfullendorf 3:0 (Z: 577, SBFV-Pokal, 2. Runde)


      Fussball Frauen

      25.08.2019: 1.FC Normannia Gmünd - SpVgg Stuttgart-Ost 0:8 (WFV-Pokal, 1. Runde)



      Andere Sportarten

      11.08.2019: ADAC MX Masters 2019 Gaildorf (Motocross/Motorsport)
      11.08.2019: Reit- und Springturnier Heuchlingen
      31.08.2019: Stuttgart Scorpions - Frankfurt Universe 24:26 (Z: 2.100, German Football League, American Football)
      07.09.2019: Frisch Auf! Göppingen Frauen - SG BBM Bietigheim Frauen 26:33 (Z: 723, Handballbundesliga Frauen)
      08.09.2019: TSB Schwäbisch Gmünd - HC Neuenbürg 28:31 (Z: 650, 4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga, Handball)
      19.09.2019: Frisch Auf! Göppingen - TSV GWD Minden 26:23 (Z: 3.700, Handballbundesliga)
      22.09.2019: TSB Schwäbisch Gmünd - TV Weilstetten 32:37 (Z: 500, 4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga, Handball)
      28.09.2019: TV Steinheim - HC Blau-Weiß Feldkirch 35:24 (Z: 200, 6. Liga/Landesliga Württemberg Staffel 3, Handball)
      05.10.2019: s'Oliver Würzburg - BG Göttingen 90:75 (Z: 3.000, Basketballbundesliga BBL)
      12.10.2019: DJK Schwäbisch Gmünd - TV 1848 Villingen 3:1 Sätze (4. Liga/Regionalliga Südwest, Volleyball Damen)
      13.10.2019: TSB Schwäbisch Gmünd - HSG Konstanz II 26:29 (Z: 400, 4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga, Handball)
      17.10.2019: HSG Leinfelden-Echterdingen - TSV Heiningen 1892 24:24 (Z: 150, 4.Liga/Baden-Württemberg Oberliga, Handball Frauen)
      19.10.2019: TSV Alfdorf/Lorch 1921 - TV 1893 Neuhausen 33:28 (Z: 200, 5. Liga/Württembergliga Nord, Handball)
      26.10.2019: TSB Schwäbisch Gmünd - TSV Zizishausen 36:36 (Z: 254, 4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga, Handball in Straßdorf)
      02.11.2019: TV Plochingen - TV 08 Willstätt 27:35 (Z: 450, 3. Liga Süd, Handball)
      09.11.2019: TSB Schwäbisch Gmünd - SG Köndringen/Teningen 26:32 (Z: 400, 4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga, Handball)
      13.11.2019: SG BBM Bietigheim Frauen - Neckarsulmer SU Frauen 34:26 (Z: 819, Handballbundesliga Frauen)
      14.11.2019: Deutschland - Nordmazedonien 105:40 (Z: 800, Damenbaskteballländerspiel EM-Qualifikation in Nördlingen)
      16.11.2019: TV Wetzgau - StTV Singen 52:21 (Deutsche Turnliga, Kunstturnen)
      17.11.2019: MHP Riesen Ludwigsburg - Alba Berlin 81:77 (Z: 4.074, Basketballbundesliga BBL)
      21.11.2019: Deutschland - Montenegro 29:33 (Z: 1.847, Damenhandballländerspiel in der SCHARRena Stuttgart)
      23.11.2019: TSB Schwäbisch Gmünd - SV Fellbach 33:30 (Z: 500, 4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga, Handball)
      24.11.2019: MTV Stuttgart - SV Fellbach Flashers 62:58 (4. Liga/1. Regionalliga Südwest, Basketball)
    • OL Hessen
      SC Waldgirmes - 1. Hanauer FC 1:1

      OL BW
      Neckarsulmer Sport-Union - SF Dorfmerkingen 1:0
      1. CfR Pforzheim - FSV 08 Bissingen 3:1
      1. Göppinger SV - SSV Reutlingen 4:0
      SF Dorfmerkingen - 1. Göppinger SV 1:3
      FSV 08 Bissingen - FC 08 Villingen 3:3
      1. Göppinger SV - FV Ravensburg 0:1
      1. CfR Pforzheim - FV Ravensburg 0:0

      OL RPS
      Arminia Ludwigshafen - FC Karbach 2:1


      VL Württemberg
      SV Fellbach - 1. FC Normannia Gmünd 0:0
      Calcio Leinfelden-Echterdingen - 1. FC Normannia Gmünd 0:3
      1. FC Normannia Gmünd -FSV Hollenbach 1:1
      SSV Ehingen-Süd - 1. FC Normannia Gmünd 3:1
      VfL Pfullingen - SSV Ehingen-Süd 2:1
      TSG Hofherrnweiler/Unterrombach -1. FC Normannia Gmünd 1:1
      SV Fellbach - Calcio Leinfelden-Echterdingen 2:3
      1. FC Normannia Gmünd - TSG Tübingen 5:0
      1. FC Normannia Gmünd - VfB Neckarrems Fußball 1:0
      TSV Essingen - 1. FC Normannia Gmünd 3:0
      1. FC Heiningen - TSV Berg 3:1
      SV Fellbach - TSG Hofherrnweiler/Unterrombach 3:0
      1. FC Normannia Gmünd - 1.FC Heiningen 3:2
      TSV Essingen - TSG Backnang 1:2
      1. FC Normannia Gmünd - VfL Pfullingen 2:0
      TSG Backnang - 1. FC Normannia Gmünd 4:1
      1. FC Heiningen - SV Fellbach 3:0
      1. FC Normannia Gmünd - SKV Ruteheim 1:1
      Calcio Leinfelden-Echterdingen - 1. FC Heiningen 2:0


      LL Württemberg Staffel 1
      TSV Schwaikheim - SV Breuningsweiler 1:0
      Germania Bietigheim - TSV Schornbach 1:2
      TSV Schornbach - TSV Schwaikheim 1:0
      FV Löchgau - TSV Schwaikheim 3:2
      SV Breuningsweiler - TSV Schornbach 4:0
      SV Kaisersbach - Sportfreunde Schwäbisch Hall 3:1


      LL Württemberg Staffel 2
      TSV Oberensingen - TSV Köngen 1:0
      TV Echterdingen - 1. FC Frickenhausen 0:0
      SV Ebersbach -TSV Oberensingen 4:2
      SV Bonlanden - 1. FC Frickenhausen 6:2


      LL Württemberg Staffel 3
      TSV Ehningen - SV Böblingen 4:1


      Bezirksliga Ostwürttemberg
      TV Neuler- TSV Großdeinbach 6:1
      SV Waldhausen -SV Lauchheim 3:2
      SC Hermaringen - TSV Großdeinbach 1:0
      SG Kirchheim/Trochtelfingen - TSV Großdeinbach 3:1
      SG Bettringen - FC Germania Bargau 2:1


      Bezirksliga Neckar/Fils
      FV Faurndau - 1. FC Eislingen 2:4
      FV Plochingen - FV Faurndau 4:1


      Bezirksliga Alb
      TSV Sickenhausen - TV Derendingen 1:1


      Bezirksliga Rems/ Murr
      TSV Nellmersbach -SV Unterweissach 1:2
      SV Steinbach - TSV Nellmersbach 2:2

      Kreisliga Sinsheim
      SV Gemmingen -VfB Eppingen II 1:0


      Kreisliga A 1 Ostwürttemberg
      TSB Gmünd - TSGV Waldstetten II 1:1
      SG Bettringen II - FC Germania Bargau II 4:4


      Kreisliga A 2 Ostwürttemberg
      VfB Tannhausen-SV DJK Stödtlen 3:1


      Kreisliga A 2 Neckar/Fils
      TSV Jesingen -TSV Harthausen 3:1
      TSV Oberboihingen - TSV Jesingen 4:2


      Kreisliga A 2 Böblingen/Calw
      SV Oberjesingen - TSV Dagersheim 1:1


      Kreisliga B 4 Ostwürttemberg
      SG Kirchheim/Trochtelfingen II - SC Kösingen 5:4


      WFV-Pokal
      SV Unterweissach -Salamander Kornwestheim 1:3
      SV Ebersbach - 1. FC Heiningen 2:3 n.V.
      TSV Schwaikheim - FV Löchgau 9:10 n.E.
      FV Unterkochen - 1. Göppinger SV 0:4
      SC Stammheim - 1. FC Normannia Gmünd 3:2
      TSGV Waldstetten - 1. Göppinger SV 1:4


      WFV-Pokal A-Junioren
      TSG Hofherrnweiler/Unterrombach - Stuttgarter Kickers 0:2


      Bezirkspokal Ostwürttemberg
      TSV Waldhausen - TV Heuchlingen 3:5 n.E. (0:0)
      FC Spraitbach - SV/DJK Stödtlen 4:3 n.E. (1:1)


      Bezirkspokal Neckar/Fils
      TSV Wäschenbeuren - SC Geislingen II 3:1


      Bezirkspokal Hohenlohe
      FC Matzenbach - TSV Ilshofen II 2:1


      Testspiele
      SGV Freiberg - TSG Balingen 2:5
      SV Kaisersbach - TSV Essingen 0:7
      1. Göppinger SV - 1. FC Normannia Gmünd 0:2
      VfB Eppingen - TSG Backnang 1:3
      TSV Jesingen - TSV Bad Boll 1:3
      SSV Aalen - TSG Nattheim 3:3
      SF Dorfmerkingen - SC Geislingen 0:2
      TSV Bad Boll - 1.FC Heiningen 3:2
      TSV Ilshofen - TSG Hofherrnweiler/Unterrombach 1:1
      Vorbereitungsturnier in Mögglingen (mit 1. FC Normannia Gmünd, SF Lorch,
      FC Stern Mögglingen, TSV Böbingen, SG Schorndorf II und TSV Essingen
      II)
      1. Göppinger SV - 1. FC Heiningen 7:0
      SSV Aalen - SV Lauchheim 1:8
      SV Remshalden - FC Esslingen 1:3
      Turniertag 2 beim Teckbotenpokal in Neidlingen (u.a. mit VfL Kirchheim, TV Neidlingen und TSV Weilheim)
      TSV Böbingen - Union Wasseralfingen 3:2
      "In einer Gesellschaft in der Respekt, Ehrlichkeit, Rücksicht, Vertrauen, und vor allem Anstand immer mehr in den Hintergrund geraten, sollte man bei allem Streben nach Erfolg, nicht die Menschlichkeit vergessen. Erst recht auf dem Sportplatz, erst recht wenn Kinder zuschauen.
      - Du erntest, was du säst. -"

      Pavlos Osipidis vom 1. Göppinger SV nach seiner Fairplay-Aktion gegen den SV Sandhausen II
    • Europa League:

      PSV Eindhoven - Sporting CP 3:2 (19.09.19)

      DFB-Pokal:

      KSV Baunatal - VfL Bochum 2:3 (10.08.19)


      1. Liga:

      Mainz 05 - Hertha BSC 2:1 (14.09.19)

      5. Liga:

      VfB Ginsheim - Hessen Kassel 3:1 (15.09.19)
      FSV Fernwald - Hessen Kassel 1:1 (28.09.19)
      Blau-Weiß Friesdorf - Fortuna Köln II 1:3 (29.09.19)
      Hessen Kassel - Rot-Weiß Hadamar 2:2 (03.10.19)
      Hessen Kassel - FC Eddersheim 1:2 (06.10.19)
      SV Neuhof - Hessen Kassel 1:4 (09.11.19)


      7. Liga:

      VfR Baumholder - SG Zweibrücken/Ixheim 4:7 (08.09.19)

      8. Liga:

      BSC Oppau - ESV Ludwigshafen 3:1 (04.08.19)
      TSV Zornheim - SVW Mainz 3:1 (24.08.19)
      SG Westend Frankfurt - SpVgg Griesheim 4:1 (25.08.19)
      TuS Dotzheim - 1.SC Kohlheck 0:1 (10.11.19)

      10. Liga:

      FC Freudenberg II - Schierstein 08 II 1:1 (10.11.19)

      11. Liga:

      Sportfreunde Bischofsheim - Hellas Rüsselsheim II 3:2 (22.08.19)


      Südwestpokal:

      SV Gonsenheim - 1.FC Kaiserslautern 0:3 (25.09.19)
      Solche Geschichten schreibt nur der Fußball.
    • Testspiele:

      SC Waldgirmes U 23 - MTV 1846 Gießen 4:2 (03.07.2019)
      FC Gießen - Eintracht Stadtallendorf 2:2 (06.07.2019, in Watzenborn)
      SC Waldgirmes - Tuba Pohlheim 0:1 (08.07.2019, in Großen-Buseck)
      Kickers Offenbach - AFC Wimbledon 3:2 (13.07.2019)
      SC Waldgirmes - TuS Erndtebrück 2:0 (17.07.2019)

      RL Südwest:

      Kickers Offenbach - SSV Ulm 1846 2:0 (29.07.2019)
      Kickers Offenbach - VfR Aalen 1:1 (09.08.2019)
      Kickers Offenbach - SV Elversberg 0:3 (24.08.2019)

      Hessenliga:

      SC Waldgirmes - 1.FC Hanau 93 1:1 (27.07.2019)
      SC Waldgirmes - KSV Hessen Kassel 1:2 (10.08.2019)
      SC Waldgirmes - FSV Fernwald 4:2 (23.08.2019)
      FC Eddersheim - SC Waldgirmes 3:1 (01.09.2019)
      SC Waldgirmes - SV Steinbach 2:0 (07.09.2019)
      Viktoria Griesheim - SC Waldgirmes 3:5 (14.09.2019)
      SC Waldgirmes - SG Barockstadt Fulda-Lehnerz 0:2 (21.09.2019)
      SC Waldgirmes - SV Neuhof 3:2 (05.10.2019)
      SV RW Hadamar - SC Waldgirmes 2:0 (12.10.2019)
      SC Waldgirmes - Eintracht Stadtallendorf 1:1 (19.10.2019)
      SC Hessen Dreieich - SC Waldgirmes 3:2 (22.10.2019)
      Türk Gücü Friedberg - SC Waldgirmes 3:1 (26.10.2019)
      VfB Ginsheim - SC Waldgirmes 5:2 (03.11.2019)
      SC Waldgirmes - FV Bad Vilbel 1:2 (09.11.2019)
      SC Waldgirmes - KSV Baunatal 1:0 (16.11.2019)

      Verbandsliga Mitte:

      SF/BG Marburg - SC Waldgirmes U 23 (28.07.2019)
      VfB Marburg - SC Waldgirmes U 23 3:1 (07.08.2019)
      SG Kinzenbach - FC Cleeberg 1:2 (16.08.2019)
      SC Waldgirmes U 23 - RSV Weyer 1:3 (18.08.2019)
      SC Waldgirmes U 23 - FV Biebrich 02 3:1 (25.08.2019)
      SC Waldgirmes U 23 - FV Breidenbach 7:0 (30.08.2019)
      Germania Schwanheim - SC Waldgirmes U 23 2:3 (08.09.2019)
      SC Waldgirmes U 23 - SV Bauerbach 3:1 (13.09.2019)
      SSV Langenaubach - SC Waldgirmes U 23 2:5 (22.09.2019)
      SC Waldgirmes U 23 - SG Kinzenbach 1:0 (27.09.2019)
      SC Waldgirmes U 23 - VfB Marburg 0:4 (02.10.2019)
      SC Waldgirmes U 23 - SV Zeilsheim 1:4 (13.10.2019)
      SC Waldgirmes U 23 - Spvgg Eltville 4:0 (27.10.2019)
      SC Waldgirmes U 23 - FC Cleeberg 3:2 (01.11.2019)
      SC Waldgirmes U 23 - Tuba Pohlheim 0:2 (24.11.2019)

      Gruppenliga GI/MR:

      FC Burgsolms - FSG Wettenberg 3:3 (21.08.2019)
      FSV Braunfels - FC Burgsolms 2:1 (31.08.2019)

      A-Liga Wetzlar:

      TSV Blasbach - Spartak Wetzlar 3:2 (15.09.2019)
      TSG Dorlar - TSV Blasbach 1:0 (20.10.2019)

      A-Junioren Verbandsliga Nord:

      SC Waldgirmes - JFV Aulatal-Kirchheim 0:0 (18.08.2019)
      SC Waldgirmes - 1.FC Schwalmstadt 2:1 (01.09.2019/1.Halbzeit)
      SC Waldgirmes - VfL Kassel 3:5 (29.09.2019)

      Hessenpokal:

      SV Hattendorf - SC Waldgirmes 2:6 n.V. (01.08.2019)
      TuS Dietkirchen - SC Waldgirmes 3:1 (27.08.2019)

      Kreispokal Wetzlar:

      SG Waldsolms - SC Waldgirmes 1:4 n.V. (31.10.2019)

      Handball-Bundesliga:

      HSG Wetzlar - TBV Lemgo 28:32 (22.08.2019)
      HSG Wetzlar - TSV Burgdorf 25:25 (10.11.2019)

      Handball-2.Bundesliga:

      TV Hüttenberg - EHV Aue 25:26 (18.10.2019)
      TV Hüttenberg - HSG Krefeld 31:19 (09.11.2019)
      TV Hüttenberg - TSV Dormagen 26:27 (23.11.2019)

      Basketball-Bundesliga

      Gießen 46ers - Crailsheim Merlins 92:108 (24.09.2019)
      Gießen 46ers - Hamburg Towers 75:79 (11.10.2019)

      Basketball Pro B:

      Gießen II "Rackelos" - White Wings Hanau 77:73 (26.10.2019)

      Eishockey-DEL 2:

      EC Bad Nauheim - Kassel Huskies 0:5 (04.10.2019)
      EC Bad Nauheim - EV Landshut 2:1 (17.11.2019)
      "Die großen Trainer haben schließlich alle gesoffen: Weisweiler, Happel, Zebec.
      Und ich gehöre ja auch zu den Großen." (Udo Lattek)
    • 2. Liga

      18.08.2019: SC Austria Lustenau - Grazer AK 0:2 (Z: 3.000, 2. Liga Österreich)
      02.09.2019: VfB Stuttgart - VfL Bochum 2:1 (Z: 48.624, 2. Bundesliga)
      14.09.2019: FC Wacker Innsbruck - Grazer AK 2:0 (Z: 3.721, 2. Liga Österreich)
      20.09.2019: 1.FC Heidenheim 1846 - SV Darmstadt 98 1:0 (Z: 10.800, 2. Bundesliga)
      10.11.2019: 1.FC Heidenheim 1846 - Hannover 96 4:0 (Z: 11.100, 2. Bundesliga)
      24.11.2019: VfB Stuttgart - Karlsruher SC 3:0 (Z: 57.483, 2. Bundesliga)


      3. Liga

      27.07.2019: SG Sonnenhof Großaspach - 1.FC Kaiserslautern 1:3 (Z: 6.534)
      24.08.2019: SG Sonnenhof Großaspach - FC Viktoria Köln 0:3 (Z: 1.514)
      15.09.2019: FC Südtirol-Alto Adige - Reggio Audace FC 0:3 (Z: 1.000, Serie C Girone B, in Bolzano-Bozen, Italien)
      27.10.2019: SG Sonnenhof Großaspach - Eintracht Braunschweig 1:3 (Z: 3.056)
      09.11.2019: SG Sonnenhof Großaspach - SV Waldhof Mannheim 0:3 (Z: 3.425)
      30.11.2019: SG Sonnenhof Großaspach - 1.FC Magdeburg 1:2 (Z: 2.047)


      4. Liga

      11.07.2019: FV 1921 Illertissen - FC Memmingen 1907 2:0 (Z: 1.540, Regionalliga Bayern)
      03.08.2019: VfR Aalen - Bahlinger SC 4:4 (Z: 2.504, Regionalliga Südwest)
      10.08.2019: TSV 1896 Rain - SV Schalding-Heining 1:3 (Z: 330, Regionalliga Bayern)
      07.09.2019: VfR Aalen - TuS Rot-Weiß Koblenz 0:0 (Z: 2.247, Regionalliga Südwest)
      18.09.2019: SC Freiburg II - FSV Frankfurt 4:0 (Z: 250, Regionalliga Südwest)
      19.10.2019: VfR Aalen - FC Bayern Alzenau 1:0 (Z: 1.830, Regionalliga Südwest)
      02.11.2019: VfR Aalen - SSV Ulm 1846 2:2 (Z: 3.033, Regionalliga Südwest)


      5. Liga

      17.08.2019: FV Ravensburg - SGV Freiberg 7:3 (Z: 300, Oberliga Baden-Württemberg)
      31.08.2019: 1. Göppinger SV 1895 - SSV Reutlingen 05 4:0 (Z: 1.200, Oberliga Baden-Württemberg)
      21.09.2019: SF Dorfmerkingen - 1. Göppinger SV 1895 1:3 (Z: 500, Oberliga Baden-Württemberg)
      05.10.2019: Würzburger FV - DJK Ammerthal 3:2 (Z: 320, Bayernliga Nord)
      01.11.2019: TSV Nördlingen - FC Deisenhofen 0:3 (Z: 510, Bayernliga Süd)


      6. Liga

      14.07.2019: TuS Feuchtwangen - FSV Erlangen-Bruck 0:3 (Z: 258, Landesliga Bayern Nordost)
      21.08.2019: 1.FC Normannia Gmünd - FSV Hollenbach 1:1 (Z: 285, Verbandsliga Württemberg)
      07.09.2019: TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach - 1.FC Normannia Gmünd 1:1 (Z: 632, Verbandsliga Württemberg)
      21.09.2019: TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach - TSG Backnang 1:4 (Z: 150, Verbandsliga Württemberg)
      06.10.2019: VfR Gommersdorf - SpVgg Neckarelz 0:6 (Z: 178, Verbandsliga Baden)
      12.10.2019: 1.FC Normannia Gmünd - 1.FC Heiningen 3:2 (Z: 285, Verbandsliga Württemberg)
      19.10.2019: TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach - Calcio Leinfelden-Echterdingen 1:1 (Z: 77, Verbandsliga Württemberg)
      16.11.2019: 1.FC Normannia Gmünd - SKV Rutesheim 1:1 (Z: 200, Verbandsliga Württemberg)


      7. Liga

      15.08.2019: SV Holzkirchen 1949 - FC Mertingen 3:8 (Z: 210, Bezirksliga Schwaben Nord)
      25.08.2019: SV Neresheim - SC Geislingen 2:1 (Z: 120, Landesliga Württemberg Staffel 2)
      04.09.2019: SpVgg Gröningen-Satteldorf - TSV Schwaikheim 2:0 (Z: 120, Landesliga Württemberg Staffel 1)
      28.09.2019: TSV 1889 Buch - TSV Köngen 2:2 (Z: 240, Landesliga Württemberg Staffel 2)
      29.09.2019: SV Kaisersbach - SV Salamander Kornwestheim 5:3 (Z: 200, Landesliga Württemberg Staffel 1)
      17.10.2019: TV Echterdingen - SC Stammheim 1:1 (Landesliga Württemberg Staffel 2)
      26.10.2019: TSGV Waldstetten - Türkspor Neu-Ulm 2:2 (Landesliga Württemberg Staffel 2)
      27.10.2019: TSV Schwaikheim - SV Leingarten 4:3 (Landesliga Württemberg Staffel 1 - nur 2. Halbzeit)


      8. Liga

      22.09.2019: SG Bettringen - TSV Großdeinbach 9:0 (Bezirksliga Ostwürttemberg)
      02.10.2019: TuRa Untermünkheim - TSV Obersontheim 1:3 (Bezirksliga Hohenlohe)
      03.10.2019: VfL Kirchheim - 1.FC Eislingen 7:0 (Z: 150, Bezirksliga Neckar-Fils - nur 1. Halbzeit)
      13.10.2019: SF Lorch - FV 08 Unterkochen 0:4 (Bezirksliga Ostwürttemberg)
      20.10.2019: SG Bettringen - 1.FC Germania Bargau 2:1 (Bezirksliga Ostwürttemberg)
      17.11.2019: TSV Großdeinbach - VfL Gerstetten 1:2 (Z: 100, Bezirksliga Ostwürttemberg)
      23.11.2019: SV Waldhausen - SG Bettringen 3:0 (Bezirksliga Ostwürttemberg)


      9. Liga

      25.09.2019: SC Urbach - Iraklis Waiblingen 0:4 (Kreisliga A1 Rems-Murr - nur 1. Halbzeit)
      25.09.2019: TSV Rudersberg - TSV Oberbrüden 4:2 (Kreisliga A2 Rems-Murr - nur 2. Halbzeit)
      27.09.2019: SF Rosenberg - SV Wört 3:2 (Kreisliga A2 Ostwürttemberg)
      28.09.2019: SpVgg Au/Iller - SV Balzheim 0:0 (Kreisliga A3 Donau-Iller - nur 1. Halbzeit)
      03.10.2019: FC Esslingen - TSV Wendlingen 11:0 (Kreisliga A1 Neckar-Fils)
      11.10.2019: TSV Westhausen - SC Unterschneidheim 2:1 (Kreisliga A2 Ostwürttemberg)
      03.11.2019: FC Schechingen - TV Straßdorf 3:0 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg)
      01.12.2019: FC Durlangen - FC Spraitbach 1:2 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg)


      10. Liga

      01.09.2019: TSV Leinzell - SV Göggingen 2:4 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg)
      08.09.2019: SV Göggingen - TSF Gschwend 3:1 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg - nur 1. Halbzeit)
      08.09.2019: TSV Ruppertshofen - TSV Leinzell 3:3 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg - nur 2. Halbzeit)
      03.10.2019: TSV Waldhausen - TSV Mutlangen 4:3 (Kreisliga B1 Ostwürttemberg)
      01.11.2019: FSV Zöbingen - SV/DJK Nordhausen-Zipplingen 2:2 (Kreisliga B4 Ostwürttemberg - nur 2. Halbzeit)
      03.11.2019: FC Schechingen II - SV Göggingen 2:1 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg)



      Testspiele

      29.06.2019: Auswahl Bühlertal - 1.FC Heidenheim 1846 1:11 (Z: 900, in Obersontheim)
      30.06.2019: TSV Wäschenbeuren - SG Sonnenhof Großaspach 0:21
      07.07.2019: SSV Stimpfach - TSV Ilshofen 0:4
      20.07.2019: TSV Leinzell - TSV Großdeinbach II 3:7


      Pokal

      05.07.2019: TSV 1861 Nördlingen - SpVgg 09 Ansbach 2:3 (Z: 180, BFV-Pokal Qualifikation)
      13.07.2019: SC Nähermemmingen-Baldingen - SpVgg Ederheim 2:2 n.E. 8:7 (Z: 111, Kreispokal Donau, 1. Runde)
      28.07.2019: SV Unterweissach - SV Salamander Kornwestheim 1:3 (WFV-Pokal, 1. Runde)
      30.07.2019: SF Schwäbisch Hall - TSV Ilshofen 1:2 n.V. (WFV-Pokal, 1. Runde)
      31.07.2019: TSV Neu-Ulm - SF Dorfmerkingen 2:1 (WFV-Pokal, 1. Runde)
      01.08.2019: TSV Pfedelbach - FSV Hollenbach 5:2 n.E. (Z: 500, WFV-Pokal, 1. Runde)
      02.08.2019: SV Ebersbach - 1.FC Heiningen 2:3 n.V. (WFV-Pokal, 1. Runde)
      03.08.2019: TSV Bad Boll - 1.FC Normannia Gmünd 2:5 n.E. (WFV-Pokal, 1. Runde)
      04.08.2019: SV Böblingen - FC Holzhausen 2:3 (WFV-Pokal, 1. Runde)
      10.08.2019: SSV Ulm 1846 - 1.FC Heidenheim 1846 0:2 (Z: 16.521, DFB-Pokal, 1. Runde)
      11.08.2019: TSV Leinzell - SG Bettringen 2:10 (Bezirkspokal Ostwürttemberg, 1. Runde)
      13.08.2019: TSV Essingen - SV Stuttgarter Kickers 2:6 (Z: 800, WFV-Pokal, 1. Runde)
      14.08.2019: SGM Oberkochen/Königsbronn - TSV Niederstotzingen 7:2 (Bezirkspokal Ostwürttemberg, 2. Runde in Oberkochen)
      18.08.2019: AS Calcio Kreuzlingen - FC Luzern 0:2 (Z: 3.000, Helvetia Schweizer Cup, 1. Runde)
      28.08.2019: FV 1913 Lauda - SpVgg Neckarelz 2:0 (Z: 220, Badischer Pokal, Achtelfinale)
      10.09.2019: TSGV Waldstetten - 1. Göppinger SV 1895 1:4 (Z: 300, WFV-Pokal, 3. Runde)
      18.09.2019: FC 08 Villingen - SC Pfullendorf 3:0 (Z: 577, SBFV-Pokal, 2. Runde)


      Fussball Frauen

      25.08.2019: 1.FC Normannia Gmünd - SpVgg Stuttgart-Ost 0:8 (WFV-Pokal, 1. Runde)



      Andere Sportarten

      11.08.2019: ADAC MX Masters 2019 Gaildorf (Motocross/Motorsport)
      11.08.2019: Reit- und Springturnier Heuchlingen
      31.08.2019: Stuttgart Scorpions - Frankfurt Universe 24:26 (Z: 2.100, German Football League, American Football)
      07.09.2019: Frisch Auf! Göppingen Frauen - SG BBM Bietigheim Frauen 26:33 (Z: 723, Handballbundesliga Frauen)
      08.09.2019: TSB Schwäbisch Gmünd - HC Neuenbürg 28:31 (Z: 650, 4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga, Handball)
      19.09.2019: Frisch Auf! Göppingen - TSV GWD Minden 26:23 (Z: 3.700, Handballbundesliga)
      22.09.2019: TSB Schwäbisch Gmünd - TV Weilstetten 32:37 (Z: 500, 4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga, Handball)
      28.09.2019: TV Steinheim - HC Blau-Weiß Feldkirch 35:24 (Z: 200, 6. Liga/Landesliga Württemberg Staffel 3, Handball)
      05.10.2019: s'Oliver Würzburg - BG Göttingen 90:75 (Z: 3.000, Basketballbundesliga BBL)
      12.10.2019: DJK Schwäbisch Gmünd - TV 1848 Villingen 3:1 Sätze (4. Liga/Regionalliga Südwest, Volleyball Damen)
      13.10.2019: TSB Schwäbisch Gmünd - HSG Konstanz II 26:29 (Z: 400, 4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga, Handball)
      17.10.2019: HSG Leinfelden-Echterdingen - TSV Heiningen 1892 24:24 (Z: 150, 4.Liga/Baden-Württemberg Oberliga, Handball Frauen)
      19.10.2019: TSV Alfdorf/Lorch 1921 - TV 1893 Neuhausen 33:28 (Z: 200, 5. Liga/Württembergliga Nord, Handball)
      26.10.2019: TSB Schwäbisch Gmünd - TSV Zizishausen 36:36 (Z: 254, 4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga, Handball in Straßdorf)
      02.11.2019: TV Plochingen - TV 08 Willstätt 27:35 (Z: 450, 3. Liga Süd, Handball)
      09.11.2019: TSB Schwäbisch Gmünd - SG Köndringen/Teningen 26:32 (Z: 400, 4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga, Handball)
      13.11.2019: SG BBM Bietigheim Frauen - Neckarsulmer SU Frauen 34:26 (Z: 819, Handballbundesliga Frauen)
      14.11.2019: Deutschland - Nordmazedonien 105:40 (Z: 800, Damenbaskteballländerspiel EM-Qualifikation in Nördlingen)
      16.11.2019: TV Wetzgau - StTV Singen 52:21 (Deutsche Turnliga, Kunstturnen)
      17.11.2019: MHP Riesen Ludwigsburg - Alba Berlin 81:77 (Z: 4.074, Basketballbundesliga BBL)
      21.11.2019: Deutschland - Montenegro 29:33 (Z: 1.847, Damenhandballländerspiel in der SCHARRena Stuttgart)
      23.11.2019: TSB Schwäbisch Gmünd - SV Fellbach 33:30 (Z: 500, 4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga, Handball)
      24.11.2019: MTV Stuttgart - SV Fellbach Flashers 62:58 (4. Liga/1. Regionalliga Südwest, Basketball)
      30.11.2019: TV Möglingen - TV Nellingen "Schwaben Hornets Ostfildern" 26:23 (Z: 200, 3. Liga Süd, Handball Frauen)
    • Neu

      OL Hessen
      SC Waldgirmes - 1. Hanauer FC 1:1


      OL BW
      Neckarsulmer Sport-Union - SF Dorfmerkingen 1:0
      1. CfR Pforzheim - FSV 08 Bissingen 3:1
      1. Göppinger SV - SSV Reutlingen 4:0
      SF Dorfmerkingen - 1. Göppinger SV 1:3
      FSV 08 Bissingen - FC 08 Villingen 3:3
      1. Göppinger SV - FV Ravensburg 0:1
      1. CfR Pforzheim - FV Ravensburg 0:0
      SSV Reutlingen - TSV Ilshofen 2:0

      OL RPS
      Arminia Ludwigshafen - FC Karbach 2:1

      VL Württemberg
      SV Fellbach - 1. FC Normannia Gmünd 0:0
      Calcio Leinfelden-Echterdingen - 1. FC Normannia Gmünd 0:3
      1. FC Normannia Gmünd -FSV Hollenbach 1:1
      SSV Ehingen-Süd - 1. FC Normannia Gmünd 3:1
      VfL Pfullingen - SSV Ehingen-Süd 2:1
      TSG Hofherrnweiler/Unterrombach -1. FC Normannia Gmünd 1:1
      SV Fellbach - Calcio Leinfelden-Echterdingen 2:3
      1. FC Normannia Gmünd - TSG Tübingen 5:0
      1. FC Normannia Gmünd - VfB Neckarrems Fußball 1:0
      TSV Essingen - 1. FC Normannia Gmünd 3:0
      1. FC Heiningen - TSV Berg 3:1
      SV Fellbach - TSG Hofherrnweiler/Unterrombach 3:0
      1. FC Normannia Gmünd - 1.FC Heiningen 3:2
      TSV Essingen - TSG Backnang 1:2
      1. FC Normannia Gmünd - VfL Pfullingen 2:0
      TSG Backnang - 1. FC Normannia Gmünd 4:1
      1. FC Heiningen - SV Fellbach 3:0
      1. FC Normannia Gmünd - SKV Ruteheim 1:1
      Calcio Leinfelden-Echterdingen - 1. FC Heiningen 2:0


      LL Württemberg Staffel 1
      TSV Schwaikheim - SV Breuningsweiler 1:0
      Germania Bietigheim - TSV Schornbach 1:2
      TSV Schornbach - TSV Schwaikheim 1:0
      FV Löchgau - TSV Schwaikheim 3:2
      SV Breuningsweiler - TSV Schornbach 4:0
      SV Kaisersbach - Sportfreunde Schwäbisch Hall 3:1
      SV Breuningsweiler - TSV Schwaikheim 2:2 (in Höfen-Baach)

      LL Württemberg Staffel 2
      TSV Oberensingen - TSV Köngen 1:0
      TV Echterdingen - 1. FC Frickenhausen 0:0
      SV Ebersbach -TSV Oberensingen 4:2
      SV Bonlanden - 1. FC Frickenhausen 6:2

      LL Württemberg Staffel 3
      TSV Ehningen - SV Böblingen 4:1

      Bezirksliga Ostwürttemberg
      TV Neuler- TSV Großdeinbach 6:1
      SV Waldhausen -SV Lauchheim 3:2
      SC Hermaringen - TSV Großdeinbach 1:0
      SG Kirchheim/Trochtelfingen - TSV Großdeinbach 3:1
      SG Bettringen - FC Germania Bargau 2:1
      SF Lorch - DJK Schwabsberg/Buch 1:3

      Bezirksliga Neckar/Fils
      FV Faurndau - 1. FC Eislingen 2:4
      FV Plochingen - FV Faurndau 4:1

      Bezirksliga Alb
      TSV Sickenhausen - TV Derendingen 1:1

      Bezirksliga Rems/ Murr
      TSV Nellmersbach -SV Unterweissach 1:2
      SV Steinbach - TSV Nellmersbach 2:2

      Kreisliga Sinsheim
      SV Gemmingen -VfB Eppingen II 1:0

      Kreisliga A 1 Ostwürttemberg
      TSB Gmünd - TSGV Waldstetten II 1:1
      SG Bettringen II - FC Germania Bargau II 4:4

      Kreisliga A 2 Ostwürttemberg
      VfB Tannhausen-SV DJK Stödtlen 3:1

      Kreisliga A 2 Neckar/Fils
      TSV Jesingen -TSV Harthausen 3:1
      TSV Oberboihingen - TSV Jesingen 4:2

      Kreisliga A 2 Böblingen/Calw
      SV Oberjesingen - TSV Dagersheim 1:1

      Kreisliga B 4 Ostwürttemberg
      SG Kirchheim/Trochtelfingen II - SC Kösingen 5:4

      WFV-Pokal
      SV Unterweissach -Salamander Kornwestheim 1:3
      SV Ebersbach - 1. FC Heiningen 2:3 n.V.
      TSV Schwaikheim - FV Löchgau 9:10 n.E.
      FV Unterkochen - 1. Göppinger SV 0:4
      SC Stammheim - 1. FC Normannia Gmünd 3:2
      TSGV Waldstetten - 1. Göppinger SV 1:4

      WFV-Pokal A-Junioren
      TSG Hofherrnweiler/Unterrombach - Stuttgarter Kickers 0:2

      Bezirkspokal Ostwürttemberg
      TSV Waldhausen - TV Heuchlingen 3:5 n.E. (0:0)
      FC Spraitbach - SV/DJK Stödtlen 4:3 n.E. (1:1)

      Bezirkspokal Neckar/Fils
      TSV Wäschenbeuren - SC Geislingen II 3:1

      Bezirkspokal Hohenlohe
      FC Matzenbach - TSV Ilshofen II 2:1

      Testspiele
      SGV Freiberg - TSG Balingen 2:5
      SV Kaisersbach - TSV Essingen 0:7
      1. Göppinger SV - 1. FC Normannia Gmünd 0:2
      VfB Eppingen - TSG Backnang 1:3
      TSV Jesingen - TSV Bad Boll 1:3
      SSV Aalen - TSG Nattheim 3:3
      SF Dorfmerkingen - SC Geislingen 0:2
      TSV Bad Boll - 1.FC Heiningen 3:2
      TSV Ilshofen - TSG Hofherrnweiler/Unterrombach 1:1
      Vorbereitungsturnier in Mögglingen (mit 1. FC Normannia Gmünd, SF Lorch,
      FC Stern Mögglingen, TSV Böbingen, SG Schorndorf II und TSV Essingen
      II)
      1. Göppinger SV - 1. FC Heiningen 7:0
      SSV Aalen - SV Lauchheim 1:8
      SV Remshalden - FC Esslingen 1:3
      Turniertag 2 beim Teckbotenpokal in Neidlingen (u.a. mit VfL Kirchheim, TV Neidlingen und TSV Weilheim)
      TSV Böbingen - Union Wasseralfingen 3:2
      "In einer Gesellschaft in der Respekt, Ehrlichkeit, Rücksicht, Vertrauen, und vor allem Anstand immer mehr in den Hintergrund geraten, sollte man bei allem Streben nach Erfolg, nicht die Menschlichkeit vergessen. Erst recht auf dem Sportplatz, erst recht wenn Kinder zuschauen.
      - Du erntest, was du säst. -"

      Pavlos Osipidis vom 1. Göppinger SV nach seiner Fairplay-Aktion gegen den SV Sandhausen II
    • Neu

      Testspiele:

      SC Waldgirmes U 23 - MTV 1846 Gießen 4:2 (03.07.2019)
      FC Gießen - Eintracht Stadtallendorf 2:2 (06.07.2019, in Watzenborn)
      SC Waldgirmes - Tuba Pohlheim 0:1 (08.07.2019, in Großen-Buseck)
      Kickers Offenbach - AFC Wimbledon 3:2 (13.07.2019)
      SC Waldgirmes - TuS Erndtebrück 2:0 (17.07.2019)

      RL Südwest:

      Kickers Offenbach - SSV Ulm 1846 2:0 (29.07.2019)
      Kickers Offenbach - VfR Aalen 1:1 (09.08.2019)
      Kickers Offenbach - SV Elversberg 0:3 (24.08.2019)

      Hessenliga:

      SC Waldgirmes - 1.FC Hanau 93 1:1 (27.07.2019)
      SC Waldgirmes - KSV Hessen Kassel 1:2 (10.08.2019)
      SC Waldgirmes - FSV Fernwald 4:2 (23.08.2019)
      FC Eddersheim - SC Waldgirmes 3:1 (01.09.2019)
      SC Waldgirmes - SV Steinbach 2:0 (07.09.2019)
      Viktoria Griesheim - SC Waldgirmes 3:5 (14.09.2019)
      SC Waldgirmes - SG Barockstadt Fulda-Lehnerz 0:2 (21.09.2019)
      SC Waldgirmes - SV Neuhof 3:2 (05.10.2019)
      SV RW Hadamar - SC Waldgirmes 2:0 (12.10.2019)
      SC Waldgirmes - Eintracht Stadtallendorf 1:1 (19.10.2019)
      SC Hessen Dreieich - SC Waldgirmes 3:2 (22.10.2019)
      Türk Gücü Friedberg - SC Waldgirmes 3:1 (26.10.2019)
      VfB Ginsheim - SC Waldgirmes 5:2 (03.11.2019)
      SC Waldgirmes - FV Bad Vilbel 1:2 (09.11.2019)
      SC Waldgirmes - KSV Baunatal 1:0 (16.11.2019)
      SC Waldgirmes - TuS Dietkirchen 3:1 (31.11.2019)

      Verbandsliga Mitte:

      SF/BG Marburg - SC Waldgirmes U 23 (28.07.2019)
      VfB Marburg - SC Waldgirmes U 23 3:1 (07.08.2019)
      SG Kinzenbach - FC Cleeberg 1:2 (16.08.2019)
      SC Waldgirmes U 23 - RSV Weyer 1:3 (18.08.2019)
      SC Waldgirmes U 23 - FV Biebrich 02 3:1 (25.08.2019)
      SC Waldgirmes U 23 - FV Breidenbach 7:0 (30.08.2019)
      Germania Schwanheim - SC Waldgirmes U 23 2:3 (08.09.2019)
      SC Waldgirmes U 23 - SV Bauerbach 3:1 (13.09.2019)
      SSV Langenaubach - SC Waldgirmes U 23 2:5 (22.09.2019)
      SC Waldgirmes U 23 - SG Kinzenbach 1:0 (27.09.2019)
      SC Waldgirmes U 23 - VfB Marburg 0:4 (02.10.2019)
      SC Waldgirmes U 23 - SV Zeilsheim 1:4 (13.10.2019)
      SC Waldgirmes U 23 - Spvgg Eltville 4:0 (27.10.2019)
      SC Waldgirmes U 23 - FC Cleeberg 3:2 (01.11.2019)
      SC Waldgirmes U 23 - Tuba Pohlheim 0:2 (24.11.2019)
      RSV Weyer - SC Waldgirmes U 23 2:1 (01.12.2019)

      Gruppenliga GI/MR:

      FC Burgsolms - FSG Wettenberg 3:3 (21.08.2019)
      FSV Braunfels - FC Burgsolms 2:1 (31.08.2019)

      A-Liga Wetzlar:

      TSV Blasbach - Spartak Wetzlar 3:2 (15.09.2019)
      TSG Dorlar - TSV Blasbach 1:0 (20.10.2019)

      A-Junioren Verbandsliga Nord:

      SC Waldgirmes - JFV Aulatal-Kirchheim 0:0 (18.08.2019)
      SC Waldgirmes - 1.FC Schwalmstadt 2:1 (01.09.2019/1.Halbzeit)
      SC Waldgirmes - VfL Kassel 3:5 (29.09.2019)

      Hessenpokal:

      SV Hattendorf - SC Waldgirmes 2:6 n.V. (01.08.2019)
      TuS Dietkirchen - SC Waldgirmes 3:1 (27.08.2019)

      Kreispokal Wetzlar:

      SG Waldsolms - SC Waldgirmes 1:4 n.V. (31.10.2019)

      Handball-Bundesliga:

      HSG Wetzlar - TBV Lemgo 28:32 (22.08.2019)
      HSG Wetzlar - TSV Burgdorf 25:25 (10.11.2019)

      Handball-2.Bundesliga:

      TV Hüttenberg - EHV Aue 25:26 (18.10.2019)
      TV Hüttenberg - HSG Krefeld 31:19 (09.11.2019)
      TV Hüttenberg - TSV Dormagen 26:27 (23.11.2019)

      Basketball-Bundesliga

      Gießen 46ers - Crailsheim Merlins 92:108 (24.09.2019)
      Gießen 46ers - Hamburg Towers 75:79 (11.10.2019)

      Basketball Pro B:

      Gießen II "Rackelos" - White Wings Hanau 77:73 (26.10.2019)

      Eishockey-DEL 2:

      EC Bad Nauheim - Kassel Huskies 0:5 (04.10.2019)
      EC Bad Nauheim - EV Landshut 2:1 (17.11.2019)
      "Die großen Trainer haben schließlich alle gesoffen: Weisweiler, Happel, Zebec.
      Und ich gehöre ja auch zu den Großen." (Udo Lattek)
    • Neu

      UEFA Champions League:
      10.07.19, Ferencvárosi TC - PFC Ludogorets Razgrad 2:1

      UEFA Europa League:
      11.07.19, FC DAC 1904 Dunajská Streda - MKS Cracovia Kraków 1:1
      15.08.19, Eintracht Frankfurt - FC Vaduz 1:0

      Regionalliga West:
      03.09.19, TuS Haltern am See - Wuppertaler SV 2:2

      Regionalliga Nord:
      23.09.19, VfB Lübeck - VfB Oldenburg 3:1

      Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar:
      26.07.19, FC Hertha Wiesbach - TuS Koblenz 0:2
      04.08.19, TuS Koblenz - FV 07 Diefflen 1:0
      14.08.19, TuS Koblenz - SV Gonsenheim 1:1
      17.08.19, TSV Schott Mainz - TuS Koblenz 1:1
      21.08.19, SV Röchling Völklingen - TuS Koblenz 0:1
      24.08.19, TuS Koblenz - FC Arminia Ludwigshafen 1:0
      31.08.19, Sportfreunde Eisbachtal - TuS Koblenz 0:3
      28.09.19, FC Blau-Weiß Karbach - TuS Koblenz 1:2
      05.10.19, TuS Koblenz - 1. FC Kaiserslautern II 0:2
      12.10.19, BFV Hassia Bingen - TuS Koblenz 1:4
      19.10.19, TuS Koblenz - FV Dudenhofen 1:5
      26.10.19, TuS Koblenz - TuS Mechtersheim 0:1
      31.10.19, FV 07 Engers - TuS Koblenz 2:0
      09.11.19, TuS Koblenz - TSG Pfeddersheim 1:0
      16.11.19, TuS Koblenz - VfR Wormatia Worms 1:0
      23.11.19, TuS Koblenz - FC Hertha Wiesbach 1:1
      30.11.19, FV 07 Diefflen - TuS Koblenz 3:2


      Bezirksliga Rheinland Mitte:
      10.11.19, Spvgg. Cochem - TuS Immendorf 4:0

      Kreisliga A Koblenz:
      25.08.19, SG Augst - SV Untermosel Kobern-Gondorf 3:1

      1. Kreisklasse Oldenburg-Land/Delmenhorst:
      24.09.19, Ahlhorner SV II - Delmenhorster BV 0:6

      Kreisliga B Hunsrück/Mosel Nord:
      10.11.19, SG Bruttig-Fankel/Ernst - FC Burgen 1:2

      Kreisliga D Koblenz, Staffel II:
      16.08.19, TuS Koblenz II - VfR Eintracht Koblenz III 1:4
      25.08.19, VfL Kesselheim II - TuS Koblenz II 10:1
      06.09.19, SSV Urmitz-Bahnhof - TuS Koblenz II 8:1
      02.10.19, SG Rheindörfer II - TuS Koblenz II 2:2
      06.10.19, FC Bassenheim - TuS Koblenz II 8:1
      11.10.19, TuS Koblenz II - SG Rhens/Spay/Waldesch III 1:2
      18.10.19, SG Moseltal Lay/Dieblich/Niederfell III - TuS Koblenz II 7:0
      25.10.19, TuS Koblenz II - TuS Neuendorf 82 II 4:1
      10.11.19, ATA Sport Urmitz II - TuS Koblenz II 5:2
      16.11.19, VfR Eintracht Koblenz III - TuS Koblenz II 11:0


      Kreisliga D Rhein/Ahr Nord:
      09.10.19, SG Landskrone Heimersheim II - SV Blau-Gelb Dernau II 2:0

      DFB-Pokal:
      10.08.19, FC Viktoria 1889 Berlin - DSC Arminia Bielefeld 0:1

      Landespokal Brandenburg:
      09.08.19, FV Erkner 1920 - SV Babelsberg 03 1:2 n.V.

      Berliner Landespokal:
      11.08.19, Berliner FC Dynamo - SG Grün-Weiss Baumschulenweg 11:0

      Niederrheinpokal:
      04.09.19, 1. FC Monheim - SC Rot-Weiß Oberhausen 1:3

      Rheinlandpokal:
      08.09.19, FV Rheingold Rübenach - TuS Koblenz 1:2
      18.09.19, SG Eintracht Mendig/Bell - TuS Koblenz 0:4 n.V.
      16.10.19, SG 2000 Mülheim-Kärlich - TuS Koblenz 3:1 n.E.

      Kreispokal A-/B-Klasse Westerwald/Wied:
      02.08.19, TuS Asbach - SG Horressen/Elgendorf 4:3

      Berliner Landespokal A-Junioren:
      10.08.19, SG Rotation Prenzlauer Berg - SSV Köpenick-Oberspree 11:0

      U17-Vier-Nationen-Turnier:
      05.09.19, Italien - Israel 2:3
      05.09.19, Deutschland - Belgien 0:2

      C-Junioren Regionalliga Südwest:
      16.11.19, TuS Koblenz - SV Gonsenheim 3:1

      D-Junioren Leistungsklasse Koblenz:
      16.11.19, TuS Koblenz III - TuS Rot-Weiß Koblenz II 0:3

      Frauen-Rheinlandpokal:
      06.10.19, FSG Moselbogen - SG 99 Andernach II 0:12

      (FRA) Ligue 2:
      02.11.19, RC Lens - FC Lorient 1:0

      (BEL) Jupiler Pro League (Division 1A):
      02.11.19, Royal Excel Mouscron - Royal Antwerp FC 3:1
      03.11.19, KV Mechelen - Royal Charleroi SC 2:2

      (BEL) Eerste klasse amateurs:
      03.11.19, K. Rupel Boom FC - KSK Lierse Kempenzonen 2:2

      (BEL) Gewestelijk reserven Antwerpen, reeks R:
      03.11.19, KSC Maccabi Antwerp B - KFC Poppel C 2:4

      Testspiele:
      03.07.19, Fortuna Sittard - Aris Thessaloniki FC 5:1
      09.07.19, Budapesti Vasas SC - KFC Komárno 0:2
      10.07.19, Budapesti Vasas SC - Mezőkövesd Zsóry FC 0:3
      10.07.19, Soroksár SC - Kozármisleny FC 2:0
      13.07.19, TuS Koblenz - Fortuna Düsseldorf II 2:3
      01.08.19, SV Niederwerth III - TuS Koblenz II 2:1
      13.08.19, SC Simmern - TuS Koblenz II 5:0
      15.11.19, 1. FC Kaiserslautern - FC Astoria Walldorf 4:1
    • Neu

      2. Liga

      18.08.2019: SC Austria Lustenau - Grazer AK 0:2 (Z: 3.000, 2. Liga Österreich)
      02.09.2019: VfB Stuttgart - VfL Bochum 2:1 (Z: 48.624, 2. Bundesliga)
      14.09.2019: FC Wacker Innsbruck - Grazer AK 2:0 (Z: 3.721, 2. Liga Österreich)
      20.09.2019: 1.FC Heidenheim 1846 - SV Darmstadt 98 1:0 (Z: 10.800, 2. Bundesliga)
      10.11.2019: 1.FC Heidenheim 1846 - Hannover 96 4:0 (Z: 11.100, 2. Bundesliga)
      24.11.2019: VfB Stuttgart - Karlsruher SC 3:0 (Z: 57.483, 2. Bundesliga)


      3. Liga

      27.07.2019: SG Sonnenhof Großaspach - 1.FC Kaiserslautern 1:3 (Z: 6.534)
      24.08.2019: SG Sonnenhof Großaspach - FC Viktoria Köln 0:3 (Z: 1.514)
      15.09.2019: FC Südtirol-Alto Adige - Reggio Audace FC 0:3 (Z: 1.000, Serie C Girone B, in Bolzano-Bozen, Italien)
      27.10.2019: SG Sonnenhof Großaspach - Eintracht Braunschweig 1:3 (Z: 3.056)
      09.11.2019: SG Sonnenhof Großaspach - SV Waldhof Mannheim 0:3 (Z: 3.425)
      30.11.2019: SG Sonnenhof Großaspach - 1.FC Magdeburg 1:2 (Z: 2.047)


      4. Liga

      11.07.2019: FV 1921 Illertissen - FC Memmingen 1907 2:0 (Z: 1.540, Regionalliga Bayern)
      03.08.2019: VfR Aalen - Bahlinger SC 4:4 (Z: 2.504, Regionalliga Südwest)
      10.08.2019: TSV 1896 Rain - SV Schalding-Heining 1:3 (Z: 330, Regionalliga Bayern)
      07.09.2019: VfR Aalen - TuS Rot-Weiß Koblenz 0:0 (Z: 2.247, Regionalliga Südwest)
      18.09.2019: SC Freiburg II - FSV Frankfurt 4:0 (Z: 250, Regionalliga Südwest)
      19.10.2019: VfR Aalen - FC Bayern Alzenau 1:0 (Z: 1.830, Regionalliga Südwest)
      02.11.2019: VfR Aalen - SSV Ulm 1846 2:2 (Z: 3.033, Regionalliga Südwest)


      5. Liga

      17.08.2019: FV Ravensburg - SGV Freiberg 7:3 (Z: 300, Oberliga Baden-Württemberg)
      31.08.2019: 1. Göppinger SV 1895 - SSV Reutlingen 05 4:0 (Z: 1.200, Oberliga Baden-Württemberg)
      21.09.2019: SF Dorfmerkingen - 1. Göppinger SV 1895 1:3 (Z: 500, Oberliga Baden-Württemberg)
      05.10.2019: Würzburger FV - DJK Ammerthal 3:2 (Z: 320, Bayernliga Nord)
      01.11.2019: TSV Nördlingen - FC Deisenhofen 0:3 (Z: 510, Bayernliga Süd)
      07.12.2019: SV Stuttgarter Kickers - FV Ravensburg 3:0 (Z: 2.450, Oberliga Baden-Württemberg)


      6. Liga

      14.07.2019: TuS Feuchtwangen - FSV Erlangen-Bruck 0:3 (Z: 258, Landesliga Bayern Nordost)
      21.08.2019: 1.FC Normannia Gmünd - FSV Hollenbach 1:1 (Z: 285, Verbandsliga Württemberg)
      07.09.2019: TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach - 1.FC Normannia Gmünd 1:1 (Z: 632, Verbandsliga Württemberg)
      21.09.2019: TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach - TSG Backnang 1:4 (Z: 150, Verbandsliga Württemberg)
      06.10.2019: VfR Gommersdorf - SpVgg Neckarelz 0:6 (Z: 178, Verbandsliga Baden)
      12.10.2019: 1.FC Normannia Gmünd - 1.FC Heiningen 3:2 (Z: 285, Verbandsliga Württemberg)
      19.10.2019: TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach - Calcio Leinfelden-Echterdingen 1:1 (Z: 77, Verbandsliga Württemberg)
      16.11.2019: 1.FC Normannia Gmünd - SKV Rutesheim 1:1 (Z: 200, Verbandsliga Württemberg)


      7. Liga

      15.08.2019: SV Holzkirchen 1949 - FC Mertingen 3:8 (Z: 210, Bezirksliga Schwaben Nord)
      25.08.2019: SV Neresheim - SC Geislingen 2:1 (Z: 120, Landesliga Württemberg Staffel 2)
      04.09.2019: SpVgg Gröningen-Satteldorf - TSV Schwaikheim 2:0 (Z: 120, Landesliga Württemberg Staffel 1)
      28.09.2019: TSV 1889 Buch - TSV Köngen 2:2 (Z: 240, Landesliga Württemberg Staffel 2)
      29.09.2019: SV Kaisersbach - SV Salamander Kornwestheim 5:3 (Z: 200, Landesliga Württemberg Staffel 1)
      17.10.2019: TV Echterdingen - SC Stammheim 1:1 (Landesliga Württemberg Staffel 2)
      26.10.2019: TSGV Waldstetten - Türkspor Neu-Ulm 2:2 (Landesliga Württemberg Staffel 2)
      27.10.2019: TSV Schwaikheim - SV Leingarten 4:3 (Landesliga Württemberg Staffel 1 - nur 2. Halbzeit)


      8. Liga

      22.09.2019: SG Bettringen - TSV Großdeinbach 9:0 (Bezirksliga Ostwürttemberg)
      02.10.2019: TuRa Untermünkheim - TSV Obersontheim 1:3 (Bezirksliga Hohenlohe)
      03.10.2019: VfL Kirchheim - 1.FC Eislingen 7:0 (Z: 150, Bezirksliga Neckar-Fils - nur 1. Halbzeit)
      13.10.2019: SF Lorch - FV 08 Unterkochen 0:4 (Bezirksliga Ostwürttemberg)
      20.10.2019: SG Bettringen - 1.FC Germania Bargau 2:1 (Bezirksliga Ostwürttemberg)
      17.11.2019: TSV Großdeinbach - VfL Gerstetten 1:2 (Z: 100, Bezirksliga Ostwürttemberg)
      23.11.2019: SV Waldhausen - SG Bettringen 3:0 (Bezirksliga Ostwürttemberg)


      9. Liga

      25.09.2019: SC Urbach - Iraklis Waiblingen 0:4 (Kreisliga A1 Rems-Murr - nur 1. Halbzeit)
      25.09.2019: TSV Rudersberg - TSV Oberbrüden 4:2 (Kreisliga A2 Rems-Murr - nur 2. Halbzeit)
      27.09.2019: SF Rosenberg - SV Wört 3:2 (Kreisliga A2 Ostwürttemberg)
      28.09.2019: SpVgg Au/Iller - SV Balzheim 0:0 (Kreisliga A3 Donau-Iller - nur 1. Halbzeit)
      03.10.2019: FC Esslingen - TSV Wendlingen 11:0 (Kreisliga A1 Neckar-Fils)
      11.10.2019: TSV Westhausen - SC Unterschneidheim 2:1 (Kreisliga A2 Ostwürttemberg)
      03.11.2019: FC Schechingen - TV Straßdorf 3:0 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg)
      01.12.2019: FC Durlangen - FC Spraitbach 1:2 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg)
      08.12.2019: 1.FC Germania Bargau II - SV Hussenhofen 4:0 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg)


      10. Liga

      01.09.2019: TSV Leinzell - SV Göggingen 2:4 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg)
      08.09.2019: SV Göggingen - TSF Gschwend 3:1 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg - nur 1. Halbzeit)
      08.09.2019: TSV Ruppertshofen - TSV Leinzell 3:3 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg - nur 2. Halbzeit)
      03.10.2019: TSV Waldhausen - TSV Mutlangen 4:3 (Kreisliga B1 Ostwürttemberg)
      01.11.2019: FSV Zöbingen - SV/DJK Nordhausen-Zipplingen 2:2 (Kreisliga B4 Ostwürttemberg - nur 2. Halbzeit)
      03.11.2019: FC Schechingen II - SV Göggingen 2:1 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg)



      Testspiele

      29.06.2019: Auswahl Bühlertal - 1.FC Heidenheim 1846 1:11 (Z: 900, in Obersontheim)
      30.06.2019: TSV Wäschenbeuren - SG Sonnenhof Großaspach 0:21
      07.07.2019: SSV Stimpfach - TSV Ilshofen 0:4
      20.07.2019: TSV Leinzell - TSV Großdeinbach II 3:7


      Pokal

      05.07.2019: TSV 1861 Nördlingen - SpVgg 09 Ansbach 2:3 (Z: 180, BFV-Pokal Qualifikation)
      13.07.2019: SC Nähermemmingen-Baldingen - SpVgg Ederheim 2:2 n.E. 8:7 (Z: 111, Kreispokal Donau, 1. Runde)
      28.07.2019: SV Unterweissach - SV Salamander Kornwestheim 1:3 (WFV-Pokal, 1. Runde)
      30.07.2019: SF Schwäbisch Hall - TSV Ilshofen 1:2 n.V. (WFV-Pokal, 1. Runde)
      31.07.2019: TSV Neu-Ulm - SF Dorfmerkingen 2:1 (WFV-Pokal, 1. Runde)
      01.08.2019: TSV Pfedelbach - FSV Hollenbach 5:2 n.E. (Z: 500, WFV-Pokal, 1. Runde)
      02.08.2019: SV Ebersbach - 1.FC Heiningen 2:3 n.V. (WFV-Pokal, 1. Runde)
      03.08.2019: TSV Bad Boll - 1.FC Normannia Gmünd 2:5 n.E. (WFV-Pokal, 1. Runde)
      04.08.2019: SV Böblingen - FC Holzhausen 2:3 (WFV-Pokal, 1. Runde)
      10.08.2019: SSV Ulm 1846 - 1.FC Heidenheim 1846 0:2 (Z: 16.521, DFB-Pokal, 1. Runde)
      11.08.2019: TSV Leinzell - SG Bettringen 2:10 (Bezirkspokal Ostwürttemberg, 1. Runde)
      13.08.2019: TSV Essingen - SV Stuttgarter Kickers 2:6 (Z: 800, WFV-Pokal, 1. Runde)
      14.08.2019: SGM Oberkochen/Königsbronn - TSV Niederstotzingen 7:2 (Bezirkspokal Ostwürttemberg, 2. Runde in Oberkochen)
      18.08.2019: AS Calcio Kreuzlingen - FC Luzern 0:2 (Z: 3.000, Helvetia Schweizer Cup, 1. Runde)
      28.08.2019: FV 1913 Lauda - SpVgg Neckarelz 2:0 (Z: 220, Badischer Pokal, Achtelfinale)
      10.09.2019: TSGV Waldstetten - 1. Göppinger SV 1895 1:4 (Z: 300, WFV-Pokal, 3. Runde)
      18.09.2019: FC 08 Villingen - SC Pfullendorf 3:0 (Z: 577, SBFV-Pokal, 2. Runde)


      Fussball Frauen

      25.08.2019: 1.FC Normannia Gmünd - SpVgg Stuttgart-Ost 0:8 (WFV-Pokal, 1. Runde)



      Andere Sportarten

      11.08.2019: ADAC MX Masters 2019 Gaildorf (Motocross/Motorsport)
      11.08.2019: Reit- und Springturnier Heuchlingen
      31.08.2019: Stuttgart Scorpions - Frankfurt Universe 24:26 (Z: 2.100, German Football League, American Football)
      07.09.2019: Frisch Auf! Göppingen Frauen - SG BBM Bietigheim Frauen 26:33 (Z: 723, Handballbundesliga Frauen)
      08.09.2019: TSB Schwäbisch Gmünd - HC Neuenbürg 28:31 (Z: 650, 4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga, Handball)
      19.09.2019: Frisch Auf! Göppingen - TSV GWD Minden 26:23 (Z: 3.700, Handballbundesliga)
      22.09.2019: TSB Schwäbisch Gmünd - TV Weilstetten 32:37 (Z: 500, 4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga, Handball)
      28.09.2019: TV Steinheim - HC Blau-Weiß Feldkirch 35:24 (Z: 200, 6. Liga/Landesliga Württemberg Staffel 3, Handball)
      05.10.2019: s'Oliver Würzburg - BG Göttingen 90:75 (Z: 3.000, Basketballbundesliga BBL)
      12.10.2019: DJK Schwäbisch Gmünd - TV 1848 Villingen 3:1 Sätze (4. Liga/Regionalliga Südwest, Volleyball Damen)
      13.10.2019: TSB Schwäbisch Gmünd - HSG Konstanz II 26:29 (Z: 400, 4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga, Handball)
      17.10.2019: HSG Leinfelden-Echterdingen - TSV Heiningen 1892 24:24 (Z: 150, 4.Liga/Baden-Württemberg Oberliga, Handball Frauen)
      19.10.2019: TSV Alfdorf/Lorch 1921 - TV 1893 Neuhausen 33:28 (Z: 200, 5. Liga/Württembergliga Nord, Handball)
      26.10.2019: TSB Schwäbisch Gmünd - TSV Zizishausen 36:36 (Z: 254, 4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga, Handball in Straßdorf)
      02.11.2019: TV Plochingen - TV 08 Willstätt 27:35 (Z: 450, 3. Liga Süd, Handball)
      09.11.2019: TSB Schwäbisch Gmünd - SG Köndringen/Teningen 26:32 (Z: 400, 4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga, Handball)
      13.11.2019: SG BBM Bietigheim Frauen - Neckarsulmer SU Frauen 34:26 (Z: 819, Handballbundesliga Frauen)
      14.11.2019: Deutschland - Nordmazedonien 105:40 (Z: 800, Damenbaskteballländerspiel EM-Qualifikation in Nördlingen)
      16.11.2019: TV Wetzgau - StTV Singen 52:21 (Deutsche Turnliga, Kunstturnen)
      17.11.2019: MHP Riesen Ludwigsburg - Alba Berlin 81:77 (Z: 4.074, Basketballbundesliga BBL)
      21.11.2019: Deutschland - Montenegro 29:33 (Z: 1.847, Damenhandballländerspiel in der SCHARRena Stuttgart)
      23.11.2019: TSB Schwäbisch Gmünd - SV Fellbach 33:30 (Z: 500, 4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga, Handball)
      24.11.2019: MTV Stuttgart - SV Fellbach Flashers 62:58 (4. Liga/1. Regionalliga Südwest, Basketball)
      30.11.2019: TV Möglingen - TV Nellingen "Schwaben Hornets Ostfildern" 26:23 (Z: 200, 3. Liga Süd, Handball Frauen)
      07.12.2019: TSV Heiningen - SG Lauterstein 33:30 (Z: 470, 5. Liga/Württembergliga Süd, Handball)