Niederrheinpokal 2019/20

    Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

    • Niederrheinpokal 2019/20

      Am kommenden Dienstag wird die erste Runde im RevierSport-Niederrheinpokal ausgelost. Los geht es in der Sportschule Wedau um 18:30 Uhr.

      Es geht wieder los. Die erste Runde im RevierSport-Niederrheinpokal wird am Dienstag ausgelost. Gespielt wird die 1. Runde am 25. August (Frauen) beziehungsweise am 4. August (Männer).

      Die Teilnehmer am diesjährigen Niederrheinpokal
      TOPF 1
      3. Liga (2):

      MSV Duisburg
      KFC Uerdingen (Titelverteidiger)

      Regionalliga (4):

      Rot-Weiss Essen
      VfB Homberg
      Rot-Weiß Oberhausen
      Wuppertaler SV

      Oberliga (16):
      Sportfreunde Baumberg
      1. FC Bocholt
      TuRU Düsseldorf
      ETB Schwarz-Weiß Essen
      VfB Hilden
      1. FC Kleve
      FC Kray
      TSV Meerbusch
      1. FC Monheim
      SC Union Nettetal
      Ratinger Spvg Germania
      Spvg Schonnebeck
      SV Straelen
      TVD Velbert
      SC Velbert
      SSVg Velbert

      TOPF 2
      Landesliga (17):

      VSF Amern
      SGE Bedburg-Hau
      SV Burgaltendorf
      SV BW Dingden
      TV Jahn Dinslaken-Hiesfeld
      SV Genc Osman Duisburg
      FSV Duisburg
      MSV Düsseldorf
      SC Düsseldorf-West
      SC Kapellen-Erft
      VfR Krefeld-Fischeln
      Rather SV
      ESC Rellinghausen 06
      FC Remscheid
      SV Scherpenberg
      VfB Speldorf
      ASV Süchteln

      Bezirksliga (17):
      TSV Aufderhöhe
      DJK Sparta Bilk
      TuB Bocholt
      SV Fortuna Bottrop
      TuS Viktoria Buchholz
      SV Budberg
      Duisburger FV 08
      SV Friedrichsfeld
      Viktoria Goch
      Hamminkelner SV
      SG Kupferdreh-Byfang
      GSV Moers
      SC 20 Oberhausen
      TSV 05 Ronsdorf
      SV DITIB Solingen
      1. FC Viersen
      FSV Vohwinkel

      Kreisliga A (8):
      1. FC Grevenbroich-Süd
      TuS Germania Hackenbroich
      SC Hardt
      TSV Kaldenkirchen
      SV Rindern
      SV Sevelen
      SC Glück-Auf Sterkrade
      SSV Strümp

      reviersport.de/artikel/niederr…al-auslosung-am-dienstag/
      Seit wir zwei uns gefunden .... OHHHHHHHH RWE!!
    • Hauptsache nicht gleich wieder einen Oberliga-Absteiger in der 1.Runde!
      Ein lockerer Aufgalopp gegen einen Bezirks- oder Kreisligisten würde mir gefallen.

      Auslosung im Liveticker:
      reviersport.de/artikel/die-aus…sten-runde-im-liveticker/
      "Man ist nicht zu betrunken, solange man auf dem Boden liegen kann, ohne sich festzuhalten." (Finnisches Sprichwort)
    • 1. Runde - die Auslosung:


      Rather SV - SV Straelen
      TSV Kaldenkirchen - FC Kray
      SG Kupferdreh-Byfang - Ratingen 04/19
      TuB Bocholt - 1. FC Kleve
      Hamminkelner SV - VfB Homberg
      VfR Krefeld-Fischeln - Wuppertaler SV
      SV Burgaltendorf - Union Nettetal
      SV Sevelen - 1. FC Bocholt
      VfB Speldorf - Sportfreunde Baumberg
      GSV Moers - TVD Velbert
      Blau-Weiß Dingden - SpVg Schonnebeck
      Duisburger FV 08 - SSVg Velbert
      SV Scherpenberg - TSV Meerbusch
      SV Genc Osman - Rot-Weiss Essen
      SV Rindern - ETB Schwarz-Weiß Essen
      SC 1920 Oberhausen - MSV Duisburg
      SV Fortuna Bottrop - VfB Hilden
      Viktoria Buchholz - 1. FC Monheim
      TuS Germania Hackenbroich - SC Velbert
      FSV Vohwinkel - Rot-Weiß Oberhausen
      SV Budberg - KFC Uerdingen
      SC West - Turu
      1. FC Viersen - TSV Aufderhöhe
      1. FC Grevenbroich-Süd - TSV Ronsdorf
      Viktoria Goch - Sparta Bilk
      DV Solingen - TV Jahn Hiesfeld
      SGE Bedburg-Hau - SC Kapellen-Erft
      SSV Strümp - FSV Duisburg
      ASV Süchteln - VSF Amern
      SC Hardt - SC Glück-Auf Sterkrade
      SV Friedrichsfeld - MSV Düsseldorf
      FC Remscheid - ESC Rellinghausen
      Seit wir zwei uns gefunden .... OHHHHHHHH RWE!!
    • genaue Terminierung!

      4. August, 15 Uhr
      Rather SV - SV Straelen
      TSV Kaldenkirchen - FC Kray
      SG Kupferdreh-Byfang - Ratingen 04/19
      TuB Bocholt - 1. FC Kleve
      SV Burgaltendorf - SC Union Nettetal
      SV 19 Sevelen - 1. FC Bocholt
      VfB Speldorf - Sportfreunde Baumberg
      GSV Moers - TVD Velbert
      BW Dingden - Spvg Schonnebeck
      Duisburger FV 08 - SSVg Velbert
      SV Scherpenberg - TSV Meerbusch
      SV 1926 Rindern - ETB SW Essen
      SV Fortuna Bottrop - VfB 03 Hilden
      TuS Viktoria Buchholz - 1. FC Monheim
      TuS Hackenbroich - SC Velbert
      SC Düsseldorf-West - TuRU Düsseldorf
      1. FC Viersen - TSV Solingen
      1. FC Grevenbroich-Süd - TSV 05 Ronsdorf
      SV Viktoria Goch - DJK Sparta Bilk
      DV Solingen - TV Jahn Hiesfeld
      SGE Bedburg-Hau - SC Kapellen-Erft
      SSV Strümp - FSV Duisburg
      ASV Süchteln - VSF Amern
      SC Hardt - Glück-Auf-Sterkrade
      08/29 Friedrichsfeld - MSV Düsseldorf
      FC Remscheid - ESC Rellinghausen

      6. August, 19.30 Uhr
      VfR Krefeld-Fischeln - Wuppertaler SV
      FSV Vohwinkel - Rot-Weiß Oberhausen

      7. August, 19.30 Uhr
      Hamminkelner SV - VfB Homberg
      SV Genc Osman Duisburg - Rot-Weiss Essen
      SC 1920 Oberhausen - MSV Duisburg

      14. August, 19.30 Uhr
      SV Budberg - KFC Uerdingen

      reviersport.de/artikel/dann-sp…in-der-ersten-pokalrunde/
      Seit wir zwei uns gefunden .... OHHHHHHHH RWE!!
    • ❗️Ein neuer Termin für den rot-weissen Kalender.

      Am 7. August findet die erste Niederrheinpokal-Runde gegen den SV Genc Osman Duisburg statt. Zudem haben RWE und der Landesligist das Heimrecht getauscht, das Spiel wird an der Hafenstraße ausgetragen. Anpfiff ist um 19.30 Uhr.
      ______________________________
      Rwe bei FB

      :negativ: :motzen:
      Wer Fan war, war nie Fan
    • Die Ansetzungen der ersten Runde in der Übersicht

      Sonntag, 4. August, 15 Uhr
      Rather SV - SV Straelen
      TSV Kaldenkirchen - FC Kray
      SG Kupferdreh-Byfang - Ratingen 04/19
      TuB Bocholt - 1. FC Kleve
      SV Burgaltendorf - Union Nettetal
      SV Sevelen - 1. FC Bocholt
      VfB Speldorf - Sportfreunde Baumberg
      GSV Moers - TVD Velbert
      Blau-Weiß Dingden - SpVg Schonnebeck
      Duisburger FV 08 - SSVg Velbert
      SV Scherpenberg - TSV Meerbusch
      SV Rindern - ETB Schwarz-Weiß Essen
      SV Fortuna Bottrop - VfB Hilden
      Viktoria Buchholz - 1. FC Monheim
      TuS Germania Hackenbroich - SC Velbert
      SC West - TuRU Düsseldorf
      1. FC Viersen - TSV Aufderhöhe
      1. FC Grevenbroich-Süd - TSV Ronsdorf
      Viktoria Goch - Sparta Bilk
      DV Solingen - TV Jahn Hiesfeld
      SGE Bedburg-Hau - SC Kapellen-Erft
      SSV Strümp - FSV Duisburg
      ASV Süchteln - VSF Amern
      SC Hardt - SC Glück-Auf Sterkrade
      SV Friedrichsfeld - MSV Düsseldorf
      FC Remscheid - ESC Rellinghausen

      Dienstag, 6. August, 19:30 Uhr
      VfR Krefeld-Fischeln - Wuppertaler SV

      FSV Vohwinkel - Rot-Weiß Oberhausen

      Mittwoch, 7. August, 19:30 Uhr
      Rot-Weiss Essen - SV Genc Osman
      SC 1920 Oberhausen - MSV Duisburg
      Hamminkelner SV - VfB Homberg


      Mittwoch, 14. August, 19:30 Uhr
      SV Budberg - KFC Uerdingen

      reviersport.de/artikel/niederr…en-rwe-tauscht-heimrecht/
      Seit wir zwei uns gefunden .... OHHHHHHHH RWE!!
    • Der VfR Fischeln hat sein Pokalspiel der ersten Niederrheinrunde gegen den Wuppertaler SV auf Freitag, den 2. August vorverlegt (19.30 Uhr). Auch das Heimrecht wurde an die Bergischen abgetreten, weshalb die Partie nun im Zoostadion des Regionalligisten angepfiffen wird.
      "Man ist nicht zu betrunken, solange man auf dem Boden liegen kann, ohne sich festzuhalten." (Finnisches Sprichwort)