[RL Nordost] 5. Spieltag

    Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

    • [RL Nordost] 5. Spieltag

      Dienstag, 27.08.2019, 18:30 Uhr
      ZFC Meuselwitz - : - Hertha BSC II

      Dienstag, 27.08.2019, 19:30 Uhr
      VfB Auerbach - : - 1. FC Lok Leipzig

      Mittwoch, 28.08.2019, 17:30 Uhr
      BFC Dynamo - : - SV Lichtenberg
      Berliner AK 07 - : - VSG Altglienicke

      Mittwoch, 28.08.2019, 18:30 Uhr
      BSG Chemie Leipzig - : - FSV Union Fürstenwalde

      Mittwoch, 28.08.2019, 19:00 Uhr
      FC Viktoria 1889 Berlin - : - Energie Cottbus
      Optik Rathenow - : - Rot-Weiß Erfurt
      SV Babelsberg 03 - : - Bischofswerdaer FV

      Mittwoch, 28.08.2019, 19:30 Uhr
      Wacker Nordhausen - : - Germania Halberstadt
      Seit wir zwei uns gefunden .... OHHHHHHHH RWE!!
    • Dienstag, 27.08.2019, 18.30 Uhr

      ZFC Meuselwitz - Hertha BSC II 1:4 (1:1)
      1:0 Stenzel (26./HE)
      1:1 Kiprit (32.)
      1:2 Morack (75.)
      1:3 Kiprit (78./FE)
      1:4 Pronichev (90.)

      Zuschauer: 566

      ab 19.30 Uhr

      VfB Auerbach - 1. FC Lok. Leizig 1:1 (0:0)
      1:0 Zimmermann (74.)
      1:1 Soyak (76.)

      Zuschauer: 1280

      :rotekarte: Berger (88./Lok. Leipzig)
      Seit wir zwei uns gefunden .... OHHHHHHHH RWE!!

      Dieser Beitrag wurde bereits 9 mal editiert, zuletzt von RW1907Essen ()

    • Mittwoch, 28.08.2018, 17.30 Uhr

      Berliner AK - VSG Altglienicke 2:4 (2:0)
      1:0 Kuc (33.)
      2:0 (45./FE)
      2:1 Kahlert (60.)
      2:2 Skoda (65./FE)
      2:3 Uzan (74.)
      2:4 Skoda (89.)

      :rot: Inaler (44./VSG Altglienicke)
      :rot: Yajima (45.+3/Berliner AK)

      Chemie Leipzig - Union Fürstenwalde 1:4 (0:1)
      0:1 Geurts (14.)
      0:2 Hovi (64.)
      0:3 Stettin (66.)
      1:3 Wendt (72.)
      1:4 Maurer (77.)

      :rot: Nikolajewski (75./Chemie Leipzig)

      ab 18.00 Uhr

      BFC Dynamo - SV Lichtenberg 1:1 (0:1)
      0:1 Einsiedler (21.)
      1:1 Bolyki (53.)

      ab 19.00 Uhr

      Optik Rathenow - RW Erfurt 0:0

      SV Babelsberg - Bischofswerdaer FV 3:3 (2:2)
      0:1 Mattern (2.)
      1:1 Wolf (17.)
      1:2 Graf (28.)
      2:2 Kretzer (38.)
      3:2 Nattermann (57.)
      3:3 Zille (64.)

      :rot: Rode (58./SV Babelsberg)

      Viktoria Berlin - Energie Cottbus 0:0

      ab 19.30 Uhr

      Wacker Nordhausen - Germania Halberstadt 3:2 (0:1)
      0:1 Ambrosius (32.)
      1:1 Pichinot (67.)
      2:1 Blume (71.)
      3:1 Pichinot (80.)
      3:2 Ambrosius (87.)
      Seit wir zwei uns gefunden .... OHHHHHHHH RWE!!

      Dieser Beitrag wurde bereits 26 mal editiert, zuletzt von RW1907Essen ()

    • Erstaunlich was Lichtenberg da abliefert - definitiv eine Bereicherung der Liga

      Die Entwicklung bei Chemie wundert mich nicht - bei diesem Sportdirektor Müller.
      Für so ein Amt braucht es schon mehr als auch mal als Aktiver leidlich den Ball getroffen zu haben. T. Kind als Stürmer zurückzuholen mit dem Hinweis , er habe ja leutzscher Vergangenheit , ist nun mal ein für die Regionalliga sportlich wenig taugliches Kriterium
    • 1. Hertha BSC II 6 5 0 1 22:6 15
      2. 1. FC Lok Leipzig 6 4 2 0 12:6 14
      3. VSG Altglienicke 6 4 1 1 16:8 13
      4. BFC Dynamo 6 3 2 1 8:7 11
      5. Wacker Nordhausen 5 3 1 1 14:8 10
      6. SV Lichtenberg 5 3 1 1 8:4 10
      7. Viktoria 1889 Berlin 6 2 3 1 6:3 9
      8. Berliner AK 6 3 0 3 10:9 9
      9. ZFC Meuselwitz 6 2 2 2 8:10 8
      10. Union Fürstenwalde 6 2 1 3 7:7 7
      11. Energie Cottbus 6 2 1 3 13:16 7
      12. VfB Germania Halberstadt 5 1 2 2 9:9 5
      13. RW Erfurt 6 1 2 3 8:12 5
      14. Chemie Leipzig 5 0 4 1 2:5 4
      15. VfB Auerbach 6 1 1 4 8:14 4
      16. SV Babelsberg 03 5 0 3 2 5:8 3
      17. FSV Optik Rathenow 5 0 2 3 2:12 2
      18. Bischofswerdaer FV 6 0 2 4 6:20 2
      Seit wir zwei uns gefunden .... OHHHHHHHH RWE!!