[Luxemburg] Nationaldivision (erstklassig)

  • Der Vorsprung der Escher Fola auf den F91 ist am Sonntag bis auf fünf Punkte geschmolzen. Kitenge und Malget drehten das Spiel binnen drei Minuten auf dem Escher Galgenberg – und Fola ging zum ersten Mal ohne Punkte vom Platz. Der neue Mann auf der Jeunesse-Bank, Lionel Zanini, kassierte gleichzeitig beim Debüt eine 0:1-Niederlage in Hamm, geschuldet durch wenig Kreativität nach vorne und fahrlässigen Fehlern in der Defensive...Im Tabellenkeller gelang Progrès derweil ein Befreiungsschlag. Für Paolo Amodio war es nach seinem Amtsantritt bereits der zweite Sieg in Folge.
    Quelle: Tageblatt

  • [table='6'][*]Datum[*]Uhr[*]Heim[*].[*]Gast[*]Erg.:[*]So. 28.10.[*] 16:00 [*] Union 05 Kayl-Tetange (14.) [*]-[*] FC RM Hamm Benfica (7.) [*]-- : --[*]So. 28.10.[*] 16:00 [*] AS Jeunesse Esch (4.) [*]-[*] FC Progres Niederkorn (13.) [*]-- : --[*]So. 28.10.[*] 16:00 [*] FC Etzella Ettelbrück (12.) [*]-[*] UN Käerjeng 97 (9.) [*]-- : --[*]So. 28.10.[*] 16:00 [*] CS Petingen (11.) [*]-[*] FC Jeunesse Canach (6.) [*]-- : --[*]So. 28.10.[*] 16:00 [*] Racing FC Union Luxemburg (10.) [*]-[*] CS FOLA Esch (1.) [*]-- : --[*]So. 28.10.[*] 16:00 [*] F91 Düdelingen (2.) [*]-[*] FC Wiltz 71 (8.) [*]-- : --[/table]

  • Letzten Freitag hatte Jeunesse bekanntlich zu einer Pressekonferenz eingeladen, um seinen ersten Standpunkt gegenüber der Entscheidung des FLF-Verbandsgerichts zu erläutern. Der Rekordmeister war neben einer Geldstrafe auch zu einer Platzsperre verdonnert worden, nachdem ein „Fan“ aus dem Escher Block gegen Spielende einen Drumstick auf den Keeper des CS Grevenmacher geworfen hatte.


    Quelle: Tageblatt


    Das FLF-Berufungsgerichts hat entschieden, die wegen einer Strompanne abgebrochene Partie zwischen RFCU Lëtzebuerg und Käerjeng mit 0:3 Forfait zu werten, da es sich nicht um einen „cas de force majeure“ gehandelt habe.
    Quelle: Tageblatt

  • [table='6'][*]Datum[*]Uhr[*]Heim[*].[*]Gast[*]Erg.:[*]So. 28.10.[*] 16:00 [*] FC Differdingen 03 (3.) [*]-[*] CS Grevenmacher (5.) [*]2 : 3[*]So. 28.10.[*] 16:00 [*] Union 05 Kayl-Tetange (14.) [*]-[*] FC RM Hamm Benfica (7.) [*]1 : 5[*]So. 28.10.[*] 16:00 [*] AS Jeunesse Esch (4.) [*]-[*] FC Progres Niederkorn (13.) [*]0 : 0[*]So. 28.10.[*] 16:00 [*] FC Etzella Ettelbrück (12.) [*]-[*] UN Käerjeng 97 (9.) [*]3 : 1[*]So. 28.10.[*] 16:00 [*] CS Petingen (11.) [*]-[*] FC Jeunesse Canach (6.) [*]1 : 2[*]So. 28.10.[*] 16:00 [*] Racing FC Union Luxemburg (10.) [*]-[*] CS FOLA Esch (1.) [*]0 : 1[*]So. 28.10.[*] 16:00 [*] F91 Düdelingen (2.) [*]-[*] FC Wiltz 71 (8.) [*]7 : 1[/table]


    [table='10']
    [*]Pl. [*]Mannschaft [*]Sp. [*]S [*]U [*]N [*]Tore [*]Diff. [*]Punkte [*]letzten 5 Spiele
    [*]1. [*] CS FOLA Esch [*]10 [*]8 [*]1 [*]1 [*]28:9 [*]+ 19 [*]25 [*]S-S-s-N-s
    [*]2. [*] F91 Düdelingen [*]10 [*]6 [*]2 [*]2 [*]23:8 [*]+ 15 [*]20 [*]N-s-N-s-S
    [*]3. [*] CS Grevenmacher [*]10 [*]4 [*]6 [*]0 [*]19:11 [*]+ 8 [*]18 [*]u-S-u-S-s
    [*]4. [*] FC Jeunesse Canach [*]10 [*]5 [*]3 [*]2 [*]19:13 [*]+ 6 [*]18 [*]n-S-s-U-s
    [*]5. [*] FC RM Hamm Benfica [*]10 [*]4 [*]5 [*]1 [*]23:15 [*]+ 8 [*]17 [*]u-S-u-S-s
    [*]6. [*] FC Differdingen 03 [*]10 [*]5 [*]2 [*]3 [*]20:13 [*]+ 7 [*]17 [*]N-n-S-s-N
    [*]7. [*] AS Jeunesse Esch [*]10 [*]5 [*]2 [*]3 [*]14:9 [*]+ 5 [*]17 [*]s-s-U-n-U
    [*]8. [*] FC Wiltz 71 [*]10 [*]4 [*]1 [*]5 [*]18:32 [*]-14 [*]13 [*]S-n-N-N-n
    [*]9. [*] UN Käerjeng 97 [*]10 [*]3 [*]1 [*]6 [*]17:20 [*]-3 [*]10 [*]n-N-s-S-n
    [*]10. [*] FC Etzella Ettelbrück [*]10 [*]2 [*]4 [*]4 [*]17:22 [*]-5 [*]10 [*]U-n-U-n-S
    [*]11. [*] Racing FC Union Luxemburg [*]10 [*]2 [*]3 [*]5 [*]11:18 [*]-7 [*]9 [*]U-s-N-u-N
    [*][COLOR=#66000]12.[/COLOR] [*][COLOR=#66000] CS Petingen[/COLOR] [*][COLOR=#66000]10[/COLOR] [*][COLOR=#66000]2[/COLOR] [*][COLOR=#66000]2[/COLOR] [*][COLOR=#66000]6[/COLOR] [*][COLOR=#66000]10:21[/COLOR] [*]-11 [*][COLOR=#66000]8[/COLOR] [*][COLOR=#66000]U-n-N-n-N[/COLOR]
    [*]13. [*] FC Progres Niederkorn [*]10 [*]2 [*]1 [*]7 [*]10:18 [*]-8 [*]7 [*]n-N-s-S-u
    [*]14. [*] Union 05 Kayl-Tetange [*]10 [*]1 [*]1 [*]8 [*]13:33 [*]-20 [*]4 [*]u-N-n-n-N
    [/table]

  • Während die Fola sich nur mit Mühe auf dem Spielfeld des RFCU durchsetzen konnte (0:1), ließ der F91 an diesem Wochenende keinen Zweifel an seiner Überlegenheit gegen Wiltz (7:1).Das unglücklichste Los des Spieltags zog zweifelsohne Differdingen. Nachdem sie zweimal gegen den CS Grevenmacher in Führung waren, wurden sie in letzter Minute von den Mannen von Marc Thomé besiegt (2:3). ..
    Quelle: L'essentiel

  • 11. Spieltag in Luxemburg, u.a. mit FC Wiltz 71 - Racing FC Union Luxemburg 0:9 (0:1)!


    Der Stromausfall beim Nationaldivisions-Spiel RFCUL - Käerjeng am vergangenen 4. Oktober (Spielabbruch nach 56 Minuten beim Stand von 0:1) weitet sich allmählich zur Affäre aus.
    Quelle: Tageblatt

  • Pascal Lebrun wurde als Trainer vom FC Wiltz 71 entlassen. Neuer Coach ist Samir Kalabic.


    Montagabend fällte der Vorstand des FC Wiltz 71 die Entscheidung, Trainer Pascal Lebrun zu feuern. Nachfolger wird sein bisheriger Assistent Samir Kalabic. Lebrun erhebt jetzt schwere Vorwürfe gegen einige seiner Ex-Spieler.


    Quelle: Tageblatt

  • [table='6'][*]Datum[*]Uhr[*]Heim[*].[*]Gast[*]Erg.:[*]Sa. 10.11.[*] 18:00 [*] FC Differdingen 03 (7.) [*]-[*] FC RM Hamm Benfica (5.) [*]4:2[*]Sa. 10.11.[*] 18:00 [*] AS Jeunesse Esch (3.) [*]-[*] FC Jeunesse Canach (6.) [*]5:1[*]Sa. 10.11.[*] 18:00 [*] FC Etzella Ettelbrück (8.) [*]-[*] CS FOLA Esch (1.) [*]0:5[*]Sa. 10.11.[*] 18:00 [*] Racing FC Union Luxemburg (10.) [*]-[*] F91 Düdelingen (2.) [*]1:1[*]So. 11.11.[*] 16:00 [*] CS Grevenmacher (4.) [*]-[*] FC Progres Niederkorn (13.) [*]3:2[*]So. 11.11.[*] 16:00 [*] Union 05 Kayl-Tetange (14.) [*]-[*] UN Käerjeng 97 (11.) [*]1:1[*]So. 11.11.[*] 16:00 [*] CS Petingen (12.) [*]-[*] FC Wiltz 71 (9.) [*]0:1[/table]

    [table='10'] [*]Pl. [*]Mannschaft [*]Sp. [*]S [*]U [*]N [*]Tore [*]Diff. [*]Punkte [*]letzten 5 Spiele [*]1. [*] CS FOLA Esch [*]12 [*]10 [*]1 [*]1 [*]36:9 [*]+ 27 [*]31 [*]s-N-s-S-s [*]2. [*] F91 Düdelingen [*]12 [*]7 [*]3 [*]2 [*]27:9 [*]+ 18 [*]24 [*]N-s-S-S-u [*]3. [*] AS Jeunesse Esch [*]12 [*]7 [*]2 [*]3 [*]22:12 [*]+ 10 [*]23 [*]U-n-U-s-S [*]4. [*] CS Grevenmacher [*]12 [*]5 [*]7 [*]0 [*]23:14 [*]+ 9 [*]22 [*]u-S-s-u-S[/table]

  • Da hat der Chef uns hier doch glatt den 13.Spieltag sowie ein Nachholspiel vom 8.Spieltag verschwiegen, welches vorgestern noch statt fand.



    Do 06.12.2012
    RFCU Luxemburg - UN Käerjéng 3:0


    So 25.11.2012
    Jeunesse Canach - Union 05 Kayl-Tétange 2:0
    RFCU Luxemburg - FC Differdange 03 1:3
    F91 Dudelange - CS Pétange 2:1
    FC Wiltz 71 - Etzella Ettelbruck 0:0
    UN Käerjéng - CS Grevenmacher 2:0
    Progres Niedercorn - RM Hamm Benfica 1:0
    CS FOLA Esch - Jeunesse Esch 0:2




    1 CS FOLA Esch 13 10 1 2 36:11 25 31


    2 F91 Dudelange 13 8 3 2 29:10 19 27
    3 Jeunesse Esch 13 8 2 3 24:12 12 26


    4 FC Differdange 03 13 7 2 4 26:19 7 23
    5 CS Grevenmacher 13 5 7 1 23:16 7 22
    6 Jeunesse Canach 13 6 3 4 23:19 4 21
    7 RM Hamm Benfica 13 4 6 3 26:21 5 18
    8 FC Wiltz 71 13 5 2 6 19:41 -22 17
    9 RFCU Luxemburg 13 4 4 5 25:19 6 16
    10 Etzella Ettelbruck 13 3 5 5 19:28 -9 14
    11 UN Käerjéng 13 3 2 8 19:27 -8 11


    12 Progres Niedercorn 13 3 1 9 14:24 -10 10


    13 CS Pétange 13 2 2 9 11:27 -16 8
    14 Union 05 Kayl-Tétange 13 2 2 9 17:37 -20 8



    Nun ist Winterpause, weiter geht es am 17.02.2013.

  • Am Wochenende geht es dann auch in Luxemburg wieder los - denke im April werden wir wieder bei ein paar Spielen vor Ort sein :D

    [table='6'][*]Datum[*]Uhr[*]Heim[*].[*]Gast[*]Erg.:[*]So. 17.02.2013[*] 16:00 [*] Union 05 Kayl-Tetange (14.) [*]-[*] FC Wiltz 71 (8.) [*]-- : --[*]So. 17.02.2013[*] 16:00 [*] FC Etzella Ettelbrück (10.) [*]-[*] Racing FC Union Luxemburg (9.) [*]-- : --[*]So. 17.02.2013[*] 16:00 [*] FC RM Hamm Benfica (7.) [*]-[*] FC Jeunesse Canach (6.) [*]-- : --[*]So. 17.02.2013[*] 16:00 [*] CS Petingen (13.) [*]-[*] FC Differdingen 03 (4.) [*]-- : --[*]So. 17.02.2013[*] 16:00 [*] AS Jeunesse Esch (3.) [*]-[*] F91 Düdelingen (2.) [*]-- : --[*]So. 17.02.2013[*] 16:00 [*] CS Grevenmacher (5.) [*]-[*] CS FOLA Esch (1.) [*]-- : --[*]So. 17.02.2013[*] 16:00 [*] FC Progres Niederkorn (12.) [*]-[*] UN Käerjeng 97 (11.) [*]-- : --[/table]


    [table='10']
    [*]Pl. [*]Mannschaft [*]Sp. [*]S [*]U [*]N [*]Tore [*]Diff. [*]Punkte [*]letzten 5 Spiele
    [*]1. [*] CS FOLA Esch [*]13 [*]10 [*]1 [*]2 [*]36:11 [*]+ 25 [*]31 [*]N-s-S-s-N
    [*]2. [*] F91 Düdelingen [*]13 [*]8 [*]3 [*]2 [*]29:10 [*]+ 19 [*]27 [*]s-S-S-u-S
    [*]3. [*] AS Jeunesse Esch [*]13 [*]8 [*]2 [*]3 [*]24:12 [*]+ 12 [*]26 [*]n-U-s-S-s
    [*]4. [*] FC Differdingen 03 [*]13 [*]7 [*]2 [*]4 [*]27:19 [*]+ 8 [*]23 [*]s-N-n-S-s[/table]

    [table='10'][*]Pl. [*]Mannschaft [*]Sp. [*]S [*]U [*]N [*]Tore [*]Diff. [*]Punkte [*]letzten 5 Spiele
    [*]11. [*] UN Käerjeng 97 [*]13 [*]3 [*]2 [*]8 [*]19:27 [*]-8 [*]11 [*]n-N-u-S-n
    [*][COLOR=#66000]12.[/COLOR] [*][COLOR=#66000] FC Progres Niederkorn[/COLOR] [*][COLOR=#66000]13[/COLOR] [*][COLOR=#66000]3[/COLOR] [*][COLOR=#66000]1[/COLOR] [*][COLOR=#66000]9[/COLOR] [*][COLOR=#66000]14:24[/COLOR] [*]-10 [*][COLOR=#66000]10[/COLOR] [*][COLOR=#66000]S-u-N-n-S[/COLOR]
    [*]13. [*] CS Petingen [*]13 [*]2 [*]2 [*]9 [*]11:27 [*]-16 [*]8 [*]n-N-n-N-n
    [*]14. [*] Union 05 Kayl-Tetange [*]13 [*]2 [*]2 [*]9 [*]17:37 [*]-20 [*]8 [*]n-N-s-U-n
    [/table]

  • Am Freitag entschied die FLF, nun auch den 14. Spieltag der BGL Ligue vom Sonntag mit u.a. dem Spitzenspiel Jeunesse – F91, sowie das Nachholspiel der 1. Division (Lamadelaine - Weiler) ausfallen zu lassen.


    Der Nachholtermin wurde auf Mittwoch, den 3. April festgelegt.


    Quelle: Tageblatt Online

  • [table='6'][*]Datum[*]Uhr[*]Heim[*].[*]Gast[*]Erg.:[*]So. 03.03.[*] 16:00 [*] FC Etzella Ettelbrück (10.) [*]-[*] FC Differdingen 03 (4.) [*]-- : --[*]So. 03.03.[*] 16:00 [*] FC RM Hamm Benfica (7.) [*]-[*] FC Wiltz 71 (8.) [*]-- : --[*]So. 03.03.[*] 16:00 [*] Union 05 Kayl-Tetange (14.) [*]-[*] Racing FC Union Luxemburg (9.) [*]-- : --[*]So. 03.03.[*] 16:00 [*] UN Käerjeng 97 (11.) [*]-[*] FC Jeunesse Canach (6.) [*]-- : --[*]So. 03.03.[*] 16:00 [*] CS Grevenmacher (5.) [*]-[*] F91 Düdelingen (2.) [*]-- : --[*]So. 03.03.[*] 16:00 [*] FC Progres Niederkorn (12.) [*]-[*] CS FOLA Esch (1.) [*]-- : --[*]So. 03.03.[*] 17:30 [*] AS Jeunesse Esch (3.) [*]-[*] CS Petingen (13.) [*]-- : --[/table]

  • [table='6'][*]Datum[*]Uhr[*]Heim[*].[*]Gast[*]Erg.:[*]So. 03.03.[*] 16:00 [*] FC Etzella Ettelbrück (10.) [*]-[*] FC Differdingen 03 (4.) [*]0 : 4[*]So. 03.03.[*] 16:00 [*] FC RM Hamm Benfica (7.) [*]-[*] FC Wiltz 71 (8.) [*]2 : 0[*]So. 03.03.[*] 16:00 [*] Union 05 Kayl-Tetange (14.) [*]-[*] Racing FC Union Luxemburg (9.) [*]0 : 2[*]So. 03.03.[*] 16:00 [*] UN Käerjeng 97 (11.) [*]-[*] FC Jeunesse Canach (6.) [*]1 : 1[*]So. 03.03.[*] 16:00 [*] CS Grevenmacher (5.) [*]-[*] F91 Düdelingen (2.) [*]0 : 0[*]So. 03.03.[*] 16:00 [*] FC Progres Niederkorn (12.) [*]-[*] CS FOLA Esch (1.) [*]abgesagt[*]So. 03.03.[*] 17:30 [*] AS Jeunesse Esch (3.) [*]-[*] CS Petingen (13.) [*]3 : 0[/table]

  • [table='6'][*]Datum[*]Uhr[*]Heim[*].[*]Gast[*]Erg.:[*]Mi. 06.03.[*] 19:30 [*] FC Etzella Ettelbrück (10.) [*]-[*] Racing FC Union Luxemburg (8.) [*]-- : --[*]Mi. 06.03.[*] 19:30 [*] FC RM Hamm Benfica (7.) [*]-[*] FC Jeunesse Canach (6.) [*]-- : --[*]Mi. 06.03.[*] 19:30 [*] CS Petingen (13.) [*]-[*] FC Differdingen 03 (4.) [*]-- : --[*]Mi. 06.03.[*] 19:30 [*] AS Jeunesse Esch (2.) [*]-[*] F91 Düdelingen (3.) [*]-- : --[*]Mi. 06.03.[*] 19:30 [*] CS Grevenmacher (5.) [*]-[*] CS FOLA Esch (1.) [*]-- : --[*]Mi. 06.03.[*] 19:30 [*] FC Progres Niederkorn (12.) [*]-[*] UN Käerjeng 97 (11.) [*]-- : --[*]Mi. 06.03.[*] 20:00 [*] Union 05 Kayl-Tetange (14.) [*]-[*] FC Wiltz 71 (9.) [*]-- : --[/table]

  • [table='6'][*]Datum[*]Uhr[*]Heim[*].[*]Gast[*]Erg.:[*]Mi. 06.03.[*] 19:30 [*] FC Etzella Ettelbrück (10.) [*]-[*] Racing FC Union Luxemburg (8.) [*]2 : 2[*]Mi. 06.03.[*] 19:30 [*] FC RM Hamm Benfica (7.) [*]-[*] FC Jeunesse Canach (6.) [*]0 : 4[*]Mi. 06.03.[*] 19:30 [*] CS Petingen (13.) [*]-[*] FC Differdingen 03 (4.) [*]1 : 1[*]Mi. 06.03.[*] 19:30 [*] AS Jeunesse Esch (2.) [*]-[*] F91 Düdelingen (3.) [*]0 : 3[*]Mi. 06.03.[*] 19:30 [*] CS Grevenmacher (5.) [*]-[*] CS FOLA Esch (1.) [*]3 : 3[*]Mi. 06.03.[*] 19:30 [*] FC Progres Niederkorn (12.) [*]-[*] UN Käerjeng 97 (11.) [*]2 : 2[*]Mi. 06.03.[*] 20:00 [*] Union 05 Kayl-Tetange (14.) [*]-[*] FC Wiltz 71 (9.) [*]1 : 5[/table]


    F91 kommt näher
    Der 14. Nachhol-Spieltag der BGL Ligue hat der Champions League erfolgreich „getrotzt“: mehr Zuschauer als am Wochenende, dem Spitzenspiel sei Dank.
    Gastgeber Jeunesse dürfte das allerdings am Ende ziemlich egal gewesen sein, ging man doch gegen F91 Düdelingen mit 0:3 als klarer Verlierer vom Platz.

    Quelle: Tageblatt


    1.229 Zuschauer in Esch... 49 in Kayl-Tetange :D

    [table='4']
    [*]Mannschaft [*]Heimspiele [*]Insg. [*]Schnitt
    [*] AS Jeunesse Esch [*]8 [*]6.701 [*]838
    [*] FC Differdingen 03 [*]7 [*]5.910 [*]844
    [*] CS FOLA Esch [*]7 [*]4.330 [*]619
    [*] UN Käerjeng 97 [*]8 [*]3.464 [*]433
    [*] CS Grevenmacher [*]8 [*]3.463 [*]433
    [*] F91 Düdelingen [*]7 [*]3.423 [*]489
    [*] FC RM Hamm Benfica [*]8 [*]3.243 [*]405
    [*] CS Petingen [*]7 [*]2.623 [*]375
    [*] FC Etzella Ettelbrück [*]8 [*]2.343 [*]293
    [*] Union 05 Kayl-Tetange [*]8 [*]2.011 [*]251
    [*] FC Wiltz 71 [*]7 [*]1.870 [*]267
    [*] Racing FC Union Luxemburg [*]7 [*]1.791 [*]256
    [*] FC Progres Niederkorn [*]7 [*]1.530 [*]219
    [*] FC Jeunesse Canach [*]7 [*]1.215 [*]174
    [*]Summe / Durchschnitt [*]104 [*]43.917 [*]422
    [/table]

  • [table='6'][*]Datum[*]Uhr[*]Heim[*].[*]Gast[*]Erg.:[*]So. 10.03.[*] 15:00 [*] FC Wiltz 71 (9.) [*]-[*] FC Progres Niederkorn (12.) [*]-- : --[*]So. 10.03.[*] 16:00 [*] CS FOLA Esch (1.) [*]-[*] UN Käerjeng 97 (11.) [*]-- : --[*]So. 10.03.[*] 16:00 [*] F91 Düdelingen (2.) [*]-[*] FC RM Hamm Benfica (7.) [*]-- : --[*]So. 10.03.[*] 16:00 [*] FC Differdingen 03 (4.) [*]-[*] FC Jeunesse Canach (5.) [*]-- : --[*]So. 10.03.[*] 16:00 [*] Racing FC Union Luxemburg (8.) [*]-[*] CS Grevenmacher (6.) [*]-- : --[*]So. 10.03.[*] 16:00 [*] FC Etzella Ettelbrück (10.) [*]-[*] AS Jeunesse Esch (3.) [*]-- : --[*]So. 10.03.[*] 18:30 [*] CS Petingen (13.) [*]-[*] Union 05 Kayl-Tetange (14.) [*]-- : --[/table]


    [table='10']
    [*]Pl. [*]Mannschaft [*]Sp. [*]S [*]U [*]N [*]Tore [*]Diff. [*]Punkte [*]letzten 5 Spiele
    [*]1. [*] CS FOLA Esch [*]14 [*]10 [*]2 [*]2 [*]39:14 [*]+ 25 [*]32 [*]s-S-s-N-u
    [*]2. [*] F91 Düdelingen [*]15 [*]9 [*]4 [*]2 [*]32:10 [*]+ 22 [*]31 [*]S-u-S-u-s
    [*]3. [*] AS Jeunesse Esch [*]15 [*]9 [*]2 [*]4 [*]27:15 [*]+ 12 [*]29 [*]s-S-s-S-N
    [*]4. [*] FC Differdingen 03 [*]15 [*]8 [*]3 [*]4 [*]32:20 [*]+ 12 [*]27 [*]n-S-s-s-u
    [*]5. [*] FC Jeunesse Canach [*]15 [*]7 [*]4 [*]4 [*]28:21 [*]+ 7 [*]25 [*]N-n-S-u-s
    [*]6. [*] CS Grevenmacher [*]15 [*]5 [*]9 [*]1 [*]26:19 [*]+ 7 [*]24 [*]u-S-n-U-U
    [*]7. [*] FC RM Hamm Benfica [*]15 [*]5 [*]6 [*]4 [*]28:25 [*]+ 3 [*]21 [*]U-n-n-S-N
    [*]8. [*] Racing FC Union Luxemburg [*]15 [*]5 [*]5 [*]5 [*]29:21 [*]+ 8 [*]20 [*]U-N-S-s-u
    [*]9. [*] FC Wiltz 71 [*]15 [*]6 [*]2 [*]7 [*]24:44 [*]-20 [*]20 [*]N-s-U-n-s
    [*]10. [*] FC Etzella Ettelbrück [*]15 [*]3 [*]6 [*]6 [*]21:34 [*]-13 [*]15 [*]s-N-u-N-U
    [*]11. [*] UN Käerjeng 97 [*]15 [*]3 [*]4 [*]8 [*]22:30 [*]-8 [*]13 [*]u-S-n-U-u
    [*][COLOR=#66000]12.[/COLOR] [*][COLOR=#66000] FC Progres Niederkorn[/COLOR] [*][COLOR=#66000]14[/COLOR] [*][COLOR=#66000]3[/COLOR] [*][COLOR=#66000]2[/COLOR] [*][COLOR=#66000]9[/COLOR] [*][COLOR=#66000]16:26[/COLOR] [*]-10 [*][COLOR=#66000]11[/COLOR] [*][COLOR=#66000]u-N-n-S-U[/COLOR]
    [*]13. [*] CS Petingen [*]15 [*]2 [*]3 [*]10 [*]12:31 [*]-19 [*]9 [*]n-N-n-n-U
    [*]14. [*] Union 05 Kayl-Tetange [*]15 [*]2 [*]2 [*]11 [*]18:44 [*]-26 [*]8 [*]s-U-n-N-N
    [/table]