[SH] Kreisliga Nordost

  • 1. Spieltag
    TSV Kropp II - Eckernförde/Fleckeby 2:3
    TSV Großsolt-Freienwill - SG Süderbrarup/Angeln 2:3
    VfB Schuby - Wittenseer SV 3:0
    TV Grundhof - SG E / S / E 4:0
    FC Sörup-Sterup - TSV Nordmark Satrup II 2:3
    TSV Friedrichsberg-Busdorf II (U23) - Osterrönfelder TSV II (U23) 1:5


    2. Spieltag
    SG Süderbrarup/Angeln - FC Sörup-Sterup 6:2
    TSV Nordmark Satrup II - TV Grundhof 4:1
    SG E / S / E - TSV Kropp II 1:5
    Eckernförder SV II (U23) - TSV Friedrichsberg-Busdorf II (U23) 1:3
    Osterrönfelder TSV II (U23) - FSG Ostseeküste 0:4
    SV Holtsee - TSV Großsolt - Freienwill 2:3
    Eckernförde/Fleckeby - VFB Schuby 1:1
    Wittenseer SV - Osterbyer SV 2:3


    3. Spieltag
    TSV Nordmark Satrup II - VFB Schuby 4:4
    SG Süderbrarup/Angeln - TSV Kropp II 2:2
    Eckernförde/Fleckeby - Osterbyer SV 1:3
    FC Sörup-Sterup - Osterrönfelder TSV II (U23) 4:1
    SV Holtsee - TV Grundhof - 2:5
    TSV Friedrichsberg-Busdorf II (U23) - FSG Ostseeküste 0:3
    Eckernförder SV II (U23) - TSV Großsolt-Freienwill 2:3


    verlegt:


    Mi 14.08. Osterbyer SV - Eckernförder SV II (U23)
    Mi 21.08. FSG Ostseeküste - SV Holtsee
    Sa 07,12 SG E / S / E - Wittenseer SV
    Tabelle

    Platz Mannschaft Spiele Torverhältnis Differenz Punkte Qualifikation Ligaebene
    1. SG Süderbrarup/Angeln 3 11:6 +5 7 Aufsteiger in die Verbandsliga
    2. TSV Nordmark Satrup II 3 11:7 +4 7 Vier Aufstiegsspiele, hin und Rückspiel: Vier von Acht Zweitplatzierten steigen in die Verbandsliga auf.
    3. FSG Ostseeküste 2 7:0 +7 6
    4. TV Grundhof 3 10:6 +4 6
    5. Osterbyer SV 2 6:3 +3 6
    6. TSV Großsolt-Freienwill 3 8:7 +1 6
    7. VFB Schuby 3 8:5 +3 5
    8. TSV Kropp II 3 9:6 -3 4
    9. Eckernförde/Fleckeby 3 5:6 -1 4
    10. FC Sörup-Sterup 3 8:10 -2 3
    11. Osterrönfelder TSV II (U23) 3 6:9 -3 32
    12. TSV Friedrichsberg-Busdorf II (U23) 3 4:9 -5 3
    13. Eckernförder SV II (U23) 2 3:6 -3 0
    14. SV Holtsee 2 4:8 -4 0
    15. Wittenseer SV 2 2:6 -4 0 Absteiger in die Kreisklasse A
    16. SG E / S / E 2 1:9 -8 0 Absteiger in die Kreisklasse A

    KSV Holstein für immer und ewig!


    Hessen Kassel und Holstein Kiel


    "Die Menschen glauben viel leichter eine Lüge, die sie schon hundertmal gehört haben, als eine Wahrheit, die ihnen völlig neu ist."
    Zitat von Alfred Polgar

  • Mi 14.08. Osterbyer SV - Eckernförder SV II (U23) 2:3


    4. Spieltag
    TSV Nordmark Satrup II - TSV Kropp 2:4
    FSG Ostseeküste - Eckernförder SV II (U23) 5:1
    TSV Großsolt-Freienwill - Osterrönfelder TSV II (U23) 2:0
    VFB Schuby - SG E / S / E 7:2
    TV Grundhof - SG Süderbrarup/Angeln 3:0
    FC Sörup-Sterup - SV Holtsee 4:2
    Osterbyer SV - TSV Friedrichsberg-Busdorf II (U23) 3:3
    Wittenseer SV - Eckernförde/Fleckeby 2:5



    Mi 21.08. FSG Ostseeküste - SV Holtsee 4:1


    5. Spieltag
    TSV Kropp II - SV Holtsee 1:0
    TSV Großsolt-Freienwill - TSV Friedrichsberg-Busdorf II (U23) 6:0
    Eckernförde/Fleckeby - SG E / S / E 8:1
    VFB Schuby - SG Süderbrarup/Angeln 2:1
    TV Grundhof - Osterrönfelder TSV II (U23) 0:1
    FC Sörup-Sterup - Eckernförder SV II (U23) 0:8
    Osterbyer SV - FSG Ostseeküste 1:7
    Wittenseer SV - TSV Nordmark Satrup II 4:1



    Sa 07,12 SG E / S / E - Wittenseer SV


    Tabelle

    Platz Mannschaft Spiele Torverhältnis Differenz Punkte Qualifikation Ligaebene
    1. FSG Ostseeküste 5 23:3 +20 15 Aufsteiger in die Verbandsliga
    2. TSV Großsolt-Freienwill 5 16:7 +9 12 Vier Aufstiegsspiele, hin und Rückspiel: Vier von Acht Zweitplatzierten steigen in die Verbandsliga auf.
    3. VFB Schuby 5 17:8 +9 11
    4. Eckernförde/Fleckeby 5 18:9 +9 10
    5. TSV Kropp II 5 14:8 +6 10
    6. TV Grundhpf 5 13:7 +6 9
    7. SG Süderbrarup/Angeln 5 12:11 +1 7
    8. TSV Nordmark Satrup II 5 14:15 -1 7
    9. Osterbyer SV 5 12:16 -4 7
    10. Eckernförder SV II (U23) 5 15:13 +2 6
    11. Osterrönfelder TSV II (U23) 3 6:9 -3 32
    12. Osterrönfelder TSV II (U23) 5 7:11 -4 6
    13. TSV Friedrichsberg-Busdorf II (U23) 5 7:18 -11 4
    14. Wittenseer SV 4 8:12 -4 3
    15. SV Holtsee 5 7:17 -10 0 Absteiger in die Kreisklasse A
    16. SG E / S / E 4 4:24 -20 0 Absteiger in die Kreisklasse A

    KSV Holstein für immer und ewig!


    Hessen Kassel und Holstein Kiel


    "Die Menschen glauben viel leichter eine Lüge, die sie schon hundertmal gehört haben, als eine Wahrheit, die ihnen völlig neu ist."
    Zitat von Alfred Polgar

  • 6. Spieltag
    FSG Ostseeküste TSV Großsolt-Freienwill 0:2
    SG E / S / E - Osterbyer SV 2:2
    TSV Friedrichsberg-Busdorf II (U23) - FC Sörup-Sterup 2:5
    Eckernförder SV II (U23) - TV Grundhof 0:6
    Osterrönfelder TSV II (U23) - TSV Kropp II 1:0
    SV Holtsee - VFB Schuby 0:8


    verlegte Spiele
    Di 03.09. SG Süderbrarup/Angeln - Wittenseer SV
    Mi 30.10. TSV Nordmark Starup II - Eckernförde/Fleckeby
    Sa 07,12 SG E / S / E - Wittenseer SV


    Tabelle

    Platz Mannschaft Spiele Torverhältnis Differenz Punkte Qualifikation Ligaebene
    1. FSG Ostseeküste 6 23:5 +18 15 Aufsteiger in die Verbandsliga
    2. TSV Großsolt-Freienwill 6 18:7 +11 15 Vier Aufstiegsspiele, hin und Rückspiel: Vier von Acht Zweitplatzierten steigen in die Verbandsliga auf.
    3. VFB Schuby 6 25:8 +17 14
    4. TV Grundhof 6 19:7 +12 12
    5. Osterbyer SV 6 14:15 -1 11
    6. Eckernförde/Fleckeby 5 18:9 +9 10
    7. TSV Kropp II 6 14:9 +5 10
    8. Osterrönfelder TSV II (U23) 6 8:11 -3 9
    9. FC Sörup-Sterup 6 17:22 -5 9
    10. SG Süderbrarup/Angeln 5 12:11 +1 7
    11. TSV Nordmark Satrup II 5 14:15 -1 7
    12. TSV Friedrichsberg-Busdorf II (U23) 6 9:23 -14 4
    13. Wittenseer SV 4 8:12 -4 3
    14. Eckernförder SV II (U23) 6 12:19 -7 3
    15. SG E / S / E 5 6:26 -20 1 Absteiger in die Kreisklasse A
    16. SV Holtsee 6 7:25 -18 0 Absteiger in die Kreisklasse A

    KSV Holstein für immer und ewig!


    Hessen Kassel und Holstein Kiel


    "Die Menschen glauben viel leichter eine Lüge, die sie schon hundertmal gehört haben, als eine Wahrheit, die ihnen völlig neu ist."
    Zitat von Alfred Polgar

  • 9. Spieltag
    TSV Kropp II - FSG Ostseeküste 2:5
    Eckernförde/Fleckeby - Osterrönfelder TSV II (U23) 3:0
    VFB Schuby - TSV Friedrichsberg-Busdorf Ii (U23) 2:2
    TV Grundhof - TSV Großsolt-Freienwill 1:2
    SG E / S / E - SV Holtsee 1:1
    Osterbyer SV - FC Sörup-Sterup 2:6
    TSV Nordmark Satrup II - SG Süderbrarup/Angeln 7:2
    Wittenseer SV - Eckernförder SV II (U23)


    Tabelle

    Platz Mannschaft Spiele Torverhältnis Differenz Punkte Qualifikation Ligaebene
    1. TSV Großsolt-Freienwill 9 26:10 +16 24 Aufsteiger in die Verbandsliga
    2. Eckernförde/Fleckeby 8 29:9 +20 19 Vier Aufstiegsspiele, hin und Rückspiel: Vier von Acht Zweitplatzierten steigen in die Verbandsliga auf.
    3. FSG Ostseeküste 8 29:10 +19 18
    4. VFB Schuby 9 31:14 +17 17
    5. TV Grundhof 9 23:10 +13 16
    6. TSV Nordmark Satrup II 8 31:19 +12 16
    7. TSV Kropp II 9 20:16 +4 13
    8. SG Süderbrarup/Angeln 9 23:24 -1 13
    9. FC Sörup-Sterup 8 25:27 -2 12
    10. Osterbyer SV 9 17:27 -10 11
    11. Osterrönfelder TSV II (U23) 9 10:17 -7 10
    12. Wittenseer SV 8 14:20 -6 9
    13. TSV Friedrichsberg-Busdorf II (U23) 9 13:26 -13 9
    14. Eckernförder SV II (U23) 9 16:27 -11 4
    15. SV Holtsee 9 11:31 -20 4 Absteiger in die Kreisklasse A
    16. SG E / S / E 8 9:40 -31 2 Absteiger in die Kreisklasse A

    KSV Holstein für immer und ewig!


    Hessen Kassel und Holstein Kiel


    "Die Menschen glauben viel leichter eine Lüge, die sie schon hundertmal gehört haben, als eine Wahrheit, die ihnen völlig neu ist."
    Zitat von Alfred Polgar

  • die Spielgemeinschaft E/S/E hat mittlerweile sein Teams zurückgezogen

    Wintertabelle


    1.Großsolt-Freienwill 15 43:20 36
    2.Eckernförde/Fleckeby 14 53:18 34
    3.FSG Ostseeküste 15 43:15 32
    4.FC Sörup-Sterup 16 45:41 27
    5.TV Grundhof 15 30:20 24
    6.VfB Schuby 17 34:29 23
    7.Nordmark Satrup 2 13 36:32 23
    8.TSV Kropp II 14 30:26 20
    9.SG Süderbrarup/Angeln 17 34:43 20
    10.Osterrönfelder TSV II 18 26:39 20
    11.TSV Fr'berg-Busdorf II 14 31:43 19
    12.SV Holtsee 16 33:52 15
    13.Osterbyer SV 15 20:47 12
    14.Eckernförder SV II 15 32:48 10
    15.Wittenseer SV 14 23:40 10
    16.Ellingstedt Silberst. 0 0:0 0

  • Abschlusstabelle 19/20


    1.Eckernförde/Fleckeby 14 53:18 34 2,43

    2.Großsolt-Freienwill 15 43:20 36 2,4

    3.FSG Ostseeküste 15 43:15 32 2,13

    4.Nordmark Satrup 2 13 36:32 23 1,77

    5.FC Sörup-Sterup 16 45:41 27 1,69

    6.TV Grundhof 15 30:20 24 1,6

    7.TSV Kropp II 14 30:26 20 1,43

    8.TSV Fr'berg-Busdorf II 14 31:43 19 1,36

    9.VfB Schuby 17 34:29 23 1,35

    10.SG Süderbrarup/Angeln 17 34:43 20 1,18

    11.Osterrönfelder TSV II 18 26:39 20 1,11

    12.SV Holtsee 16 33:52 15 0,94

    13.Osterbyer SV 15 20:47 12 0,8

    14.Wittenseer SV 14 23:40 10 0,71

    15.Eckernförder SV II 15 32:48 10 0,67

    16. SG Ellingstedt/Silberstedt 0 0:0 0