Teilnehmer 2017/2018 | Letztjährige Staffel |
Sereetzer SV | Absteiger (Verbandsliga Süd-Ost) |
ATSV Stockelsdorf | Kreisliga (Lübeck) |
FC Dornbreite II | Kreisliga (Lübeck) |
Kronsforder SV | Kreisliga (Lübeck) |
SC Buntekuh | Kreisliga (Lübeck) |
SV Fortuna St. Jürgen | Kreisliga (Lübeck) |
SV Oly. Bad Schwartau | Kreisliga (Lübeck) |
SV Viktoria 08 | Kreisliga (Lübeck) |
TSV Dänischburg | Kreisliga (Lübeck) |
Türkischer SV | Kreisliga (Lübeck) |
VFL Bad Schwartau | Kreisliga (Lübeck |
MTV Ahrensbök | Kreisliga (Ostholstein) |
SVG Pönitz | Kreisliga (Ostholstein) |
TSV Pansdorf II | Kreisliga (Ostholstein) |
Ratzeburger SV II | Aufsteiger Kreisklasse A (Herzogtum Lauenburg) |
1.FC Phoenix Lübeck II | Aufsteiger Kreisklassse A (Lübeck) |
[SH] Kreisliga Südost
-
-
Zitat
12 Spieler weg! VfL Bad Schwartau zieht 1. Herren zurück
Dem Verein wurde mit dieser Entscheidung wohl keine andere Wahl gelassenBöse Überraschung für Fans und Verantworliche der 1. Herrenmannschaft des VfL Bad Schwartau. Am heutigen Sonntagmorgen ließ Vorstandsmitglied und technischer Leiter des VfL Klaus Alves verlauten, dass man die Kreisligamannschaft aus dem Spielbetrieb zurückziehen werde
mehr: http://www.sportbuzzer.de/arti…au-zieht-1-herren-zuruck/
-
tja jetzt steht da der 1.Rückzug vor Saison der saison ab 01.07. Wird die Mannschaft als 1. Regelabsteiger einsortiert.
-
Jau, VfL Bad Schwartau gilt als erster Absteiger. Somit die Liga nur mit 15 Teams
-
der erste Absteiger 2017/18,dabei hat die Saison noch gar nicht begonnen.
wäre es da nicht gescheiter,eine Mannschaft nachrücken zu lassen,zweckmäßigerweise die Mannschaft,die nach diesen Qualifikationsrichtlinien die nächst beste wäre -
der erste Absteiger 2017/18,dabei hat die Saison noch gar nicht begonnen.
wäre es da nicht gescheiter,eine Mannschaft nachrücken zu lassen,zweckmäßigerweise die Mannschaft,die nach diesen Qualifikationsrichtlinien die nächst beste wärehätten sie am 30.06. zurück gezogen, wäre es mit einen Nachrücker besetzt, nun geht es nach der Satzung mit Saisonbeginn nur so, das der jenige als 1. Regelabsteiger fest steht , heißt auch das es nur einen Absteiger von den Mannschaften weniger gibt.
-
Endgültige Staffelentscheidung:
Kreisliga Staffel 4.png -
04-06.08.
1. Spieltag
MTV Ahrensbök - FC Dornbreite II
TSV Pansdorf II - TuS Garbek
SVG Pänitz - SV Oly. Bad Schwartau
SC Buntekuh - TSV Dänischburg
SV Fortuna St. Jürgen - Kronsforder SV
1.FC Phoenix Lübeck II - Sereetzer SV
Türkischer SV - ATSV Stockelsdorf
SV Viktoria 08 - Spielfreiund der Staffelspielplan
-
Ergebnisse
1. Spieltag
MTV Ahrensbök - FC Dornbreite II 1:3
TSV Pansdorf II - TuS Garbek 2:2
SVG Pänitz - SV Oly. Bad Schwartau 2:2
SC Buntekuh - TSV Dänischburg 3:6
SV Fortuna St. Jürgen - Kronsforder SV 4:0
1.FC Phoenix Lübeck II - Sereetzer SV 3:1
Türkischer SV - ATSV Stockelsdorf 1:7
SV Viktoria 08 - Spielfrei
TabellePlatz Mannschaft Spiele Torverhältnis Punkte Ligaqualifikation 1. ATSV Stockelsdorf 1 7:1 3 Aufstieg in die Verbandsliga 2. SV Fortuna St. Jürgen 1 4:0 3 Aufstiegsspiel: Hin-und Rückspiel zur Verbandsliga 3. TSV Dänischburg 1 6:3 3 4. 1.FC Phoenix Lübeck II 1 3:1 3 4. FC Dornbreite II 1 3:1 3 6. SV Oly. Bad Schwartau 1 2:2 1 6. SVG Pönitz 1 2:2 1 6. TSV Pansdorf II 1 2:2 1 6. TuS Garbek 1 2:2 1 10. SV Viktoria 08 0 0:0 0 11. MTV Ahrensbök 1 1:3 0 11. Sereetzer SV 1 1:3 0 13. SC Buntekuh 1 3:6 0 14. Kronsforder SV 1 0:4 0 15. Türkischer SV 1 1:7 -3 Abstieg in die Kreisklasse A 16. VFL Bad Schwartau zg.0 0:0 0 Abstieg in die Kreisklasse A -
Ergebnisse
2. Spieltag
SV Oly. Bad Schwartau - Türkischer SV 3:3
TSV Dänischburg - SVG Pönitz 0:2
Kronsforder SV - SC Buntekuh 7:1
FC Dornbreite II - TSV Pansdorf II 2:0
Sereetzer SV - SV Viktoria 08 2:0
TzS Garbek - SV Fortuna St. Jürgen 2:5Mittwoch 16.08. 19:30
ATSV Stockelsdorf - 1.FC Phoenix Lübeck IITabelle
Platz Mannschaft Spiele Torverhältnis Punkte Ligaqualifikation 1. SV Fortuna St. Jürgen 2 9:2 6 Aufstieg in die Verbandsliga 2. FC Dornbreite II 2 5:1 6 Aufstiegsspiel: Hin-und Rückspiel zur Verbandsliga 3. SVG Pönitz 2 4:2 4 4. ATSV Stockelsdorf 1 7:1 3 5. Kronsforder SV 2 7:5 3 6. 1.FC Phoenix Lübeck II 1 3:1 3 7. TSV Dänischburg 2 6:5 3 8. Sereetzer SV 2 3:3 3 9. SV Oly. Bad Schwartau 2 5:5 2 10. TSV Pansdorf II 2 2:4 1 11. TuS Garbek 2 4:7 1 12. MTV Ahrensbök 1 1:3 0 13. SV Viktoria 08 1 0:2 0 14. SC Buntekuh 2 4:13 0 15. Türkischer SV 2 4:10 -2 Abstieg in die Kreisklasse A 16. VFL Bad Schwartau zg.0 0:0 0 Abstieg in die Kreisklasse A -
Ergebnisse
3. Spieltag
ATSV Stockelsdorf - SVG Pönitz 0:2
FC Dornbreite II - SV Viktoria 08 3:3
SV Oly. Bad Schwartau - SC Buntekuh 5:1
TSV Dänischburg - SV Fortuna St. Jürgen 0:3
Kronsforder SV - TSV Pansdorf II 5:0
TuS Garbek - MTV Ahrensbök 2:2
1.FC Phoenix Lübeck II - Türkischer SV (Trat nur mit 10 Mann an) 15:1Nachholspiel :Mittwoch 16.08. 19:30
ATSV Stockelsdorf - 1.FC Phoenix Lübeck IITabelle
Platz Mannschaft Spiele Torverhältnis Punkte Ligaqualifikation 1. SV Fortuna St. Jürgen 3 12:2 9 Aufstieg in die Verbandsliga 2. FC Dornbreite II 3 8:4 7 Aufstiegsspiel: Hin-und Rückspiel zur Verbandsliga 3. SVG Pönitz 3 6:2 7 4. 1.FC Phoenix Lübeck II 2 18:2 6 5. Kronsforder SV 3 12:5 6 6. SV Oly. Bad Schwartau 3 10:6 5 7. ATSV Stockelsdorf 2 7:3 3 8. Sereetzer SV 2 3:3 3 9. TSV Dänischburg 3 6:8 3 10. TuS Garbek 3 6:9 2 11. MTV Ahrensbök 2 3:5 1 11. SV Viktoria 08 2 3:5 1 13. TSV Pansdorf II 3 2:9 1 14. SC Buntekuh 3 5:18 0 15. Türkischer SV 3 5:25 -2 Abstieg in die Kreisklasse A 16. VFL Bad Schwartau zg.0 0:0 0 Abstieg in die Kreisklasse A -
Nachholspiel :Mittwoch 16.08. 19:30
ATSV Stockelsdorf - 1.FC Phoenix Lübeck II 2:5
4. Spieltag
TSV Pansdorf II - TSV Dänischburg 9:1
SVG Pönitz - 1.FC Phoenix Lübeck II 2:4
SC Buntekuh - ATSV Stockelsdorf 3:0
TuS Garbek - SV Viktoria 08 3:3
MTV Ahrensbök - Kronsforder SV 3:2
SV Fortuna St. Jürgen - SV Oly. Bad Schwartau 0:4Verlegtes Spiel:
Do. 07.09.17 19:30 Türkischer SV - Sereetzer SVTabelle
Platz Mannschaft Spiele Torverhältnis Punkte Ligaqualifikation 1. 1.FC Phoenix Lübeck 4 27:6 12 Aufstieg in die Verbandsliga 2. SV Fortuna St. Jürgen 4 12:6 9 Aufstiegsspiel: Hin-und Rückspiel zur Verbandsliga 3. SV Oly. Bad Schwartau 4 14:6 8 4. FC Dornbreite II 3 8:4 7 5. SVG Pönitz 4 8:6 7 6. Kronsforder SV 4 14:8 6 7. TSV Pansdorf II 4 11:10 4 8. MTV Ahrensbök 3 6:7 4 9. Sereetzer SV 2 3:3 3 10. ATSV Stockelsdorf 4 9:11 3 11. TuS Garbek 4 9:12 3 12. SC Buntekuh 4 8:18 3 13. TSV Dänischburg 4 7:17 3 14. SV Viktoria 08 3 6:8 2 15. Türkischer SV 3 5:25 -2 Abstieg in die Kreisklasse A 16. VFL Bad Schwartau zg.0 0:0 0 Abstieg in die Kreisklasse A -
5. Spieltag
ATSV Stockelsdorf - SV Fortuna St. Jürgen 1:2
TSV Pansdorf II - SV Oly. Bad Schwartau 3:2
Sereetzer SV - FC Dornbreite II 2:1
TSV Dänischburg - MTV Ahrensbök 1:8
Kronsforder SV - SV Viktoria 08 1:1
Türkischer SV - SVG Pönitz 1:2
1.FC Phoenix Lübeck II - SC Buntekuh 6:3Tabelle
Platz Mannschaft Spiele Torverhältnis Punkte Ligaqualifikation 1. 1.FC Phoenix Lübeck 5 33:9 15 Aufstieg in die Verbandsliga 2. SV Fortuna St. Jürgen 5 14:7 12 Aufstiegsspiel: Hin-und Rückspiel zur Verbandsliga 3. SVG Pönitz 5 10:7 10 4. SV Oly. Bad Schwartau 5 16:9 8 5. Kronsforder SV 5 15:9 7 6. MTV Ahrensbök 4 14:8 7 7. FC Dornbreite II 4 9:6 7 8. TSV Pansdorf II 5 14:12 7 9. Sereetzer SV 3 5:4 6 10. SV Viktoria 08 4 7:9 3 11. ATSV Stockelsdorf 5 10:13 3 12. TuS Garbek 4 9:12 3 13. SC Buntekuh 5 11:24 3 14. TSV Dänischburg 5 8:25 3 15. Türkischer SV 4 6:27 -2 Abstieg in die Kreisklasse A 16. VFL Bad Schwartau zg.0 0:0 0 Abstieg in die Kreisklasse A -
Die Zweite von Phoenix gewinnt auch den 2. Platzierten im Topspiel.
Die Zweite von Pheonix kann sich scheinbar nur noch selber schlagen.6. Spieltag
SVG Pönitz - Sereetzer SV 0:1
TSV Pansdorf II - ATSV Stockelsdorf 3:6
FC Dornbreite II - TuS Garbek 6:1
SC Buntekuh - Türkischer SV 3:5
SV Viktoria 08 - TSV Dänischburg 4:1
MTV Ahrensbök - SV Oly. Bad Schwartau 3:0
SV Fortuna St. Jürgen - 1.FC Phoenix Lübeck II 0:4Tabelle
Platz Mannschaft Spiele Torverhältnis Punkte Ligaqualifikation 1. 1.FC Phoenix Lübeck 6 37:9 18 Aufstieg in die Verbandsliga 2. SV Fortuna St. Jürgen 5 14:11 12 Aufstiegsspiel: Hin-und Rückspiel zur Verbandsliga 3. MTV Ahrensbök 5 17:8 10 4. FC Dornbreite II 5 15:7 10 5. SVG Pönitz 6 10:8 10 6. SV Oly. Bad Schwartau 6 16:12 8 7. Kronsforder SV 5 15:9 7 8. TSV Pansdorf II 6 17:18 7 9. Sereetzer SV 4 6:4 6 10. SV Viktoria 08 5 11:10 6 11. ATSV Stockelsdorf 6 16:16 6 12. TuS Garbek 5 10:18 3 13. SC Buntekuh 6 14:29 3 14. TSV Dänischburg 6 9:29 3 15. Türkischer SV 5 11:30 1 Abstieg in die Kreisklasse A 16. VFL Bad Schwartau zg.0 0:0 0 Abstieg in die Kreisklasse A -
7. Spieltag
ATSV Stockelsdorf - MTV Ahrensbök 2:7
Sereetzer SV - TuS Garbek 3:3
SVG Pönitz - SC Buntekuh 3:0
SV Oly. Bad Schwartau - SV Viktoria 08 1:2
Kronsforder SV - FC Dornbreite II 7:0
1.FC Phoenix Lübeck II - TSV Pansdorf II 2:0
Türkischer SV - SV Fortuna St. Jürgen 1:2Tabelle
Platz Mannschaft Spiele Torverhältnis Punkte Ligaqualifikation 1. 1.FC Phoenix Lübeck 7 39:9 21 Aufstieg in die Verbandsliga 2. SV Fortuna St. Jürgen 7 16:12 15 Aufstiegsspiel: Hin-und Rückspiel zur Verbandsliga 3. MTV Ahrensbök 6 24:10 13 4. SVG Pönitz 7 13:8 13 5. Kronsforder SV 6 22:9 10 6. FC Dornbreite II 6 15:14 10 7. SV Viktoria 08 6 13:11 9 8. SV Oly. Bad Schwartau 7 17:14 8 9. Sereetzer SV 5 9:7 7 10. TSV Pansdorf II 7 17:20 7 11. ATSV Stockelsdorf 7 18:23 6 12. TuS Garbek 6 13:21 4 13. SC Buntekuh 7 14:32 3 14. TSV Dänischburg 6 9:29 3 15. Türkischer SV 6 12:32 1 Abstieg in die Kreisklasse A 16. VFL Bad Schwartau zg.0 0:0 0 Abstieg in die Kreisklasse A -
8. Spieltag
MTV Ahrensbök - 1.FC Phoenix Lübeck II 0:0
TSV Pansdorf II - Türkischer SV 2:3
FC Dornbreite II - TSV Dänischburg 9:0
SC Buntekuh - Sereetzer SV 1:10
SV Viktoria 08 - ATSV Stockelsdorf 1:1
SV Fortuna St. Jürgen - SVG Pönitz
TuS Garbek - Kronsforder SV 6:4verlegtes Spiel:
Do 21.09. 19:30 Türkischer SV - Sereetzer SVTabelle
Platz Mannschaft Spiele Torverhältnis Punkte Ligaqualifikation 1. 1.FC Phoenix Lübeck 8 39:9 22 Aufstieg in die Verbandsliga 2. SV Fortuna St. Jürgen 8 19:13 18 Aufstiegsspiel: Hin-und Rückspiel zur Verbandsliga 3. MTV Ahrensbök 7 24:10 14 4. FC Dornbreite II 7 24:14 13 5. SVG Pönitz 8 14:11 13 6. Kronsforder SV 7 26:15 10 7. Sereetzer SV 6 19:8 10 8. SV Viktoria 08 7 14:12 10 9. SV Oly. Bad Schwartau 7 17:14 8 10. TSV Pansdorf II 8 19:23 7 11. ATSV Stockelsdorf 8 19:24 7 12. TuS Garbek 7 19:25 7 13. Türkischer SV 7 15:34 4 14. SC Buntekuh 8 15:42 3 15. TSV Dänischburg 7 9:38 3 Abstieg in die Kreisklasse A 16. VFL Bad Schwartau zg.0 0:0 0 Abstieg in die Kreisklasse A -
9-10. Spieltag
SV Oly. Bad Schwartau - FC Dornbreite II 4:0
Sereetzer SV - Kronsforder SV 3:1
SVG Pönitz - TSV Pansdorf II 4:1
SC Buntekuh - SV Fortuna St. Jürgen 1:8
TSV Dänischburg - TuS Garbek 0:6
Türkischer SV - MTV Ahrensbök 0:410. Spieltag
TSV Pansdorf II - SC Buntekuh 1:0
FC Dornbreite II - ATSV Stockelsdorf 4:2
SV Viktoria 08 - Türkischer SV 3:6
MTV Ahrensbök - SVG Pönitz 0:0
SV Fortuna St. Jürgen - Sereetzer SV 1:3
Kronsforder SV - TSV Dänischburg 2:1
TuS Garbek - SV Oly. Bad Schwartau 5:4Nachholspiel:
04.10. 19:00 1.FC Phoenix Lübeck II - SV Viktoria 08Tabelle
Platz Mannschaft Spiele Torverhältnis Punkte Ligaqualifikation 1. 1.FC Phoenix Lübeck 8 39:9 22 Aufstieg in die Verbandsliga 2. SV Fortuna St. Jürgen 10 28:17 21 Aufstiegsspiel: Hin-und Rückspiel zur Verbandsliga 3. MTV Ahrensbök 9 28:10 18 4. Sereetzer SV 9 26:11 17 5. SVG Pönitz 10 18:12 17 6. FC Dornbreite II 9 28:20 16 7. Kronsforder SV 9 29:19 13 8. TuS Garbek 9 30:29 13 9. SV Oly. Bad Schwartau 9 25:19 11 10. SV Viktoria 08 8 17:18 10 11. TSV Pansdorf II 10 21:27 10 12. Türkischer SV 10 22:42 8 13. ATSV Stockelsdorf 9 21:28 7 14. SC Buntekuh 10 16:51 3 15. TSV Dänischburg 9 10:46 3 Abstieg in die Kreisklasse A 16. VFL Bad Schwartau zg.0 0:0 0 Abstieg in die Kreisklasse A -
11.-13. Spieltag
11. Spieltag
ATSV Stockelsdorf - TuS Garbek 4:1
Sereetzer SV - TSV Dänischburg 7:1
SVG Pönitz - SV Viktoria 08 2:1
SV Oly- Bad Schwartau - Kronsforder SV 1:2
SC Buntekuh - MTV Ahrensbök 1:7
SV Fortuna St. Jürgen - TSV Pansdorf II 2:1
verlegtes Spiel:
Di 31.10. 14:00 1.FC Phoenix Lübeck II - FC Dornbreite II12. Spieltag
TSV Pansdorf II - Sereetzer SV 0:12
FC Dornbreite II - Türkischer SV 12:3
SV Viktoria 08 - SC Buntekuh 3:3
MTV Ahrensbök - SV Fortuna St. Jürgen 0:1
TSV Dänischburg - SV Oly. Bad Schwartau 1:4
TuS Garbek - 1.FC Phoenix Lübeck II 2:4verlegtes Spiel.
Di 31.10. 14:00 Kronsforder SV - ATSV Stockelsdorf13. Spieltag
ATSV Stockelsdorf - TSV Dänischburg -Abbruch
TSV Pansdorf II - MTV Ahrensbök 1:5
Sereetzer SV - SV Oly. Bad Schwartau 2:2
SVG Pönitz - FC Dornbreite II 3:1
SV Fortuna St. Jürgen - SV Viktoria 08 3:2
1.FC Phoenix Lübeck II - Kronsforder SV 6:1
Türkischer SV - TuS Garbek 5:0
verlegtes Spiel Do 26.10. 19;30 1.FC Phoenix Lübeck II - TSV DänischburgTabelle
Platz Mannschaft Spiele Torverhältnis Punkte Ligaqualifikation 1. 1.FC Phoenix Lübeck II 11 54:13 31 Aufstieg in die Verbandsliga 2. SV Fortuna St. Jürgen 13 34:20 30 Aufstiegsspiel: Hin-und Rückspiel zur Verbandsliga 3. Sereetzer SV 12 47:14 24 4. MTV Ahrensbök 12 40:13 24 5. SVG Pönitz 12 23:14 23 6. FC Dornbreite II 11 41:26 19 7. Kronsforder SV 11 32:26 16 8. SV Oly. Bad Schwartau 12 32:24 15 9. TuS Garbek 12 33:42 13 10. SV Viktoria 08 12 24:31 11 11. Türkischer SV 12 30:54 11 12. ATSV Stockelsdorf 10 25:29 10 13. TSV Pansdorf II 13 23:46 10 14. SC Buntekuh 12 20:61 4 15. TSV Dänischburg 11 12:57 3 Abstieg in die Kreisklasse A 16. VFL Bad Schwartau zg.0 0:0 0 Abstieg in die Kreisklasse A -
verlegtes Spiel Do 26.10. 19;30 1.FC Phoenix Lübeck II - TSV Dänischburg 10:0
14. Spieltag
TuS Garbek - SVG Pönitz 1:3
FC Dornbreite II - SC Buntekuh 2:3
SV Viktoria 08 - TSV Pansdorf II 4:2
MTV Ahrensbök - Sereetzer SV 2:0
SV Oly. Bad Schwartau - ATSV Stockelsdorf 1:3
Kronsforder SV - Türkischer SV 7:1verlegte Spiele:
31.10.17 14:00
1.FC Phoenix Lübeck II - FC Dornbreite II
Kronsforder SV - ATSV StockelsdorfTabelle
Platz Mannschaft Spiele Torverhältnis Punkte Ligaqualifikation 1. 1.FC Phoenix Lübeck II 12 64:13 34 Aufstieg in die Verbandsliga 2. SV Fortuna St. Jürgen 13 34:20 30 Aufstiegsspiel: Hin-und Rückspiel zur Verbandsliga 3. MTV Ahrensbök 13 42:13 27 4. SVG Pönitz 13 26:15 26 5. Sereetzer SV 13 47:16 24 6. FC Dornbreite II 12 43:29 19 7. Kronsforder SV 12 39:27 19 8. SV Oly. Bad Schwartau 13 33:27 15 9. SV Viktoria 08 13 28:33 14 10. ATSV Stockelsdorf 11 28:30 13 11. TuS Garbek 13 34:45 13 12. Türkischer SV 13 31:61 11 13. TSV Pansdorf II 14 25:50 10 14. SC Buntekuh 13 23:63 7 15. TSV Dänischburg 12 12:67 3 Abstieg in die Kreisklasse A 16. VFL Bad Schwartau zg.0 0:0 0 Abstieg in die Kreisklasse A -
31.10.17 14:00
1.FC Phoenix Lübeck II - FC Dornbreite II 9:1
Kronsforder SV - ATSV Stockelsdorf 3:1Tabelle
Platz Mannschaft Spiele Torverhältnis Punkte Ligaqualifikation 1. 1.FC Phoenix Lübeck II 13 64:13 34 Aufstieg in die Verbandsliga 2. SV Fortuna St. Jürgen 13 34:20 30 Aufstiegsspiel: Hin-und Rückspiel zur Verbandsliga 3. MTV Ahrensbök 13 42:13 27 4. SVG Pönitz 13 26:15 26 5. Sereetzer SV 13 47:16 24 6. Kronsforder SV 13 42:28 22 7. FC Dornbreite II 13 44:38 19 8. SV Oly. Bad Schwartau 13 33:27 15 9. SV Viktoria 08 13 28:33 14 10. ATSV Stockelsdorf 12 29:33 13 11. TuS Garbek 13 34:45 13 12. Türkischer SV 13 31:61 11 13. TSV Pansdorf II 14 25:50 10 14. SC Buntekuh 13 23:63 7 15. TSV Dänischburg 12 12:67 3 Abstieg in die Kreisklasse A 16. VFL Bad Schwartau zg.0 0:0 0 Abstieg in die Kreisklasse A