Hessenpokal 2020/21

  • Wie immer ist man in Osthessen besonders schnell :D
    Die aktuelle Spielzeit ist noch nicht vorbei & schon laufen die Vorbereitungen auf die kommende bereits auf Hochtouren.


    Der Kreispokal Lauterbach-Hünfeld für die neue Saison wurde heute ausgelost.
    Es geht um den Kreispokal für die Saison 2019/2020.
    Durch den Sieg im Kreispokal zieht man in den Hessenpokal 2020/2021 ein!

    Kreispokal Lauterbach-Hünfeld


    Die Auslosung:


    Erste Runde
    Mittwoch, 3. Juli, 19 Uhr:
    Spiel I: Rasdorfer SC – FSG Kiebitzgrund/Rothenkirchen
    Spiel II: FSV Pfordt – DJK 1. FC Nüsttal


    Achtefinale
    Mittwoch, 10. Juli, 19 Uhr:
    Spiel 1: FSG Wartenberg/Salzschlirf – SG Dittlofrod/Körnbach
    Spiel 2: SG Stockhausen/Blankenau – SG Schlitzerland
    Spiel 3: Sieger Spiel II – SG Eiterfeld/Leimbach
    Spiel 4: SV Wölf – SV Steinbach
    Spiel 5: SG Lautertal – Sieger Spiel I
    Spiel 6: Rot-Weiss Burghaun – FSG Vogelsberg
    Spiel 7: SC Soisdorf – Hünfelder SV
    Spiel 8: TSV Ilbeshausen – SG Lauter


    Viertelfinale
    Mittwoch, 17.Juli, 19 Uhr:
    Spiel A: Sieger Spiel 1 – Sieger Spiel 6
    Spiel B: Sieger Spiel 5 – Sieger Spiel 2
    Spiel C: Sieger Spiel 8 – Sieger Spiel 4
    Spiel D: Sieger Spiel 3 – Sieger Spiel 7


    Halbfinale
    Mittwoch, 11. September, 19 Uhr:
    Sieger Spiel D – Sieger Spiel C
    Sieger Spiel B – Sieger Spiel A


    Finale
    Mittwoch, 22. April 2020

    „Erst wenn der x’te Großinvestor einen Plastikclub geschaffen hat, der letzte Traditionsverein insolvent gegangen ist, der letzte echte Fan von den Rängen verschwunden ist, jedes Spiel zu Gunsten der Fernsehindustrie verschoben worden ist – werdet ihr feststellen, dass der Volkssport Fußball zu dem Alltag verkommen ist, aus dem ihr ursprünglich ins Stadion geflohen seid“

    Einmal editiert, zuletzt von AdlerUli ()

  • Auch in Schwalm-Eder hat die Auslosung inzwischen statt gefunden...


    1. Runde

    Freitag, 12.07.2019 (19 Uhr):
    29 SC Riebelsdorf - FSG Chattengau/Metze
    Samstag, 13.07.2019 (16 Uhr):
    15 TuSpo Guxhagen - SG Beiseförth/Malsfeld
    22 TSV Holzhausen - SG Altmorschen/Binsförth
    23 SG Beisetal - VfB Schrecksbach
    24 SG Hoher Knüll - SG Uttershausen/Lendorf
    25 SV Blau-Weiß Ascherode - SG Englis/K./A.
    26 SG Geismar/Züschen - SV Blau-Rot Niedergrenzebach
    27 TSV Besse - SG WeWaLeCa-Hülsa
    28 SG Landsburg - TSV Pfieffe
    30 SC Rhünda - SG Asterode-C./O.
    31 TSV Moischeid - SG Obergrenzebach/Leimsfeld
    32 FSG Borken/Singlis/Freudenthal - SG Di/Na/Tro
    1 1. FC Schwalmstadt (Freilos)
    2 Melsunger FV 08 (Freilos)
    3 TSV Mengsberg (Freilos)
    4 SG Kirchberg/Lohne (Freilos)
    5 FC Körle (Freilos)
    6 TSV Wabern (Freilos)
    7 SG Brunslar/Wolfershausen (Freilos)
    8 FV FeLoNi (Freilos)
    9 FC Homberg (Freilos)
    10 FSG Gudensberg (Freilos)
    11 SG Ohetal/Frielendorf (Freilos)
    12 SG Bad Zwesten/Urfftal (Freilos)
    13 TSV Obermelsungen (Freilos)
    14 SpVgg Zella/Loshausen (Freilos)
    16 TSV Spangenberg (Freilos)
    17 FSG Efze 04 (Freilos)
    18 SG Antrefftal/Wasenberg (Freilos)
    19 SG Neuental/Jesberg (Freilos)
    20 SG Immichenhain/Ottrau (Freilos)
    21 SG Schwarzenberg/Röhrenfurth (Freilos)


    2. Runde
    Freitag, 19.07.2019 (19 Uhr):
    44 SG Neuental/Jesberg - TSV Wabern
    Samstag, 20.07.2019 (16 Uhr):
    33 SG Landsburg/TSV Pfieffe - SpVgg Zella/Loshausen
    34 SG Antrefftal/Wasenberg - TSV Obermelsungen
    35 SG Schwarzenberg/Röhrenfurth - TSV Spangenberg
    36 SC Rhünda/SG Asterode-C./O. - SG Beiseförth/Malsfeld/TuSpo Guxhagen
    37 TSV Moischeid/SG Obergrenzebach/Leimsfeld - FSG Efze 04
    38 SV Blau-Weiß Ascherode/SG Englis - SG Geismar/Züschen/SV Blau-Rot Niedergrenzebach
    39 SG Immichenhain/Ottrau - SG Kirchberg/Lohne
    40 FC Homberg - SG Brunslar/Wolfershausen
    41 TSV Besse/SG WeWaLeCa-Hülsa - SC Riebelsdorf/FSG Chattengau/Metze
    42 SG Beisetal/VfB Schrecksbach - SG Bad Zwesten/Urfftal
    43 FSG Gudensberg - FC Körle
    45 FV FeLoNi - 1. FC Schwalmstadt
    46 TSV Holzhausen/SG Altmorschen/Binsförth - TSV Mengsberg
    47 SG Ohetal/Frielendorf - Melsunger FV 08
    48 FSG Borken/Singlis/Freudenthal/SG Di/Na/Tro - SG Hoher Knüll/SG Uttershausen/Lendorf


    3. Runde
    Mittwoch, 27.07.2019:
    Spiel 49 Sieger aus Spiel 33 - 46
    Spiel 50 Sieger aus Spiel 37 - 39
    Spiel 51 Sieger aus Spiel 44 - 34
    Spiel 52 Sieger aus Spiel 36 - 41
    Spiel 53 Sieger aus Spiel 38 - 42
    Spiel 54 Sieger aus Spiel 40 - 45
    Spiel 55 Sieger aus Spiel 48 - 35
    Spiel 56 Sieger aus Spiel 43 - 47


    Da die Verbandsliga (Melsungen) bereits an diesem Wochenende mit der Serie beginnt und auch die 1. Runde im Hessenpokal stattfindet, (Schwalmstadt) müssen die Spiele, sollten diese Mannschaften beteiligt sein, entweder auf Mittwoch vorverlegt oder es muss ein anderer Termin gefunden werden.
    Weitere Verlegungen sind möglich (Stadtmeisterschaften in Fritzlar).


    4. Runde
    Mittwoch, 21.08.2019:
    Spiel 57 Sieger aus Spiel 55 - 56
    Spiel 58 Sieger aus Spiel 51 - 54
    Spiel 59 Sieger aus Spiel 52 - 50
    Spiel 60 Sieger aus Spiel 49 - 53


    Halbfinale
    2020:
    Spiel 61 Sieger aus Spiel 59 - 57
    Spiel 62 Sieger aus Spiel 60 - 58



    Quelle: https://www.hessensport24.de/f…paarungen-04-06-2019.html

  • Kreispokal Fulda


    1 Freilos – Freilos
    2 Freilos – SG Barockstadt
    3 Oberrode – Mittelkalbach
    4 Motten – Margretenhaun
    5 Reulbach/Brand – Bachrain
    6 Freilos – Hofbieber
    7 Niesig – Thalau
    8 Langenbieber – Sickels
    9 Rönshausen – Bronnzell
    10 TV Neuhof – Rothemann
    11 Neuswarts – Löschenrod
    12 Germania Fulda – Rückers
    13 Freilos – Hauswurz
    14 Poppenhausen – Türkischer SV
    15 Giesel – Künzell
    16 Freilos – Eichenzell
    17 Buchonia Fulda – Hattenhof
    18 Freilos – Johannesberg
    19 Lütter – FT Fulda
    20 Ulstertal – Großenlüder
    21 Dipperz/Dirlos – Horas
    22 Freilos – Aschenberg United
    23 Borussia Fulda – Hilders
    24 Kleinlüder/Hainzell – Müs
    25 Freilos – Neuenberg
    26 Frischauf Fulda – Büchenberg
    27 Steinau/Steinhaus – Marbach/Dietershan
    28 Dalherda – Flieden
    29 Freilos – Magdlos
    30 Pilgerzell – Haimbach
    31 Simmershausen – Bimbach
    32 Freilos – SV Neuhof


    In Runde zwei tritt der Sieger aus Spiel 1 gegen den Sieger aus Spiel 2 an, der Sieger aus Spiel 3 gegen den Sieger aus Spiel 4 und so weiter.

    „Erst wenn der x’te Großinvestor einen Plastikclub geschaffen hat, der letzte Traditionsverein insolvent gegangen ist, der letzte echte Fan von den Rängen verschwunden ist, jedes Spiel zu Gunsten der Fernsehindustrie verschoben worden ist – werdet ihr feststellen, dass der Volkssport Fußball zu dem Alltag verkommen ist, aus dem ihr ursprünglich ins Stadion geflohen seid“

  • Biedenkopf, Büdingen und Groß-Gerau sind laut fussball.de auch ausgelost.


    hna.de kündigte zudem am 5. Juni die Auslosung Hofgeismar/Wolfhagen für den 11. Juni an. Seltsamerweise findet sich nirgends ein Bericht mit den ausgelosten Paarungen.

  • Kreispokal Schlüchtern


    Qualifizierungsrunde
    1 Altengronau/Jossa – Schlüchtern/Elm (5. Juli, 19 Uhr in Altengronau)
    2 Radmühl – Freiensteinau (5. Juli, 19 Uhr)
    3 Kressenbach/Ulmbach – Oberzell/Züntersbach (9. Juli, 19 Uhr in Kressenbach)
    4 Mottgers/Schwarzenfels – Huttengrund (12. Juli, 19 Uhr in Schwarzenfels)
    5 Marjoß – Bad Soden


    Achtelfinale
    1 Sieger Qualifizierungsspiel 1 – Distelrasen
    2 Vollmerz/Weiperz – Niederzell
    3 Sterbfritz/Sannerz – Höf und Haid
    4 Herolz – Sieger Qualifizierungsspiel 2
    5 Marborn – Sieger Qualifizierungsspiel 3
    6 Gundhelm/Hutten – Steinau
    7 Sieger Qualifizierungsspiel 4 – Bellings/Hohenzell
    8 Grebenhain/Bermuthshain – Sieger Qualifizierungsspiel 5


    Viertelfinale
    Sieger Achtelfinale 1 – Sieger Achtelfinale 2
    Sieger Achtelfinale 3 – Sieger Achtelfinale 4
    Sieger Achtelfinale 5 – Sieger Achtelfinale 6
    Sieger Achtelfinale 7 – Sieger Achtelfinale 8


    Halbfinale
    Sieger Viertelfinale 1 – Sieger Viertelfinale 2
    Sieger Viertelfinale 3 – Sieger Viertelfinale 4


    Finale
    Sieger Halbfinale 1 – Sieger Halbfinale 2

    „Erst wenn der x’te Großinvestor einen Plastikclub geschaffen hat, der letzte Traditionsverein insolvent gegangen ist, der letzte echte Fan von den Rängen verschwunden ist, jedes Spiel zu Gunsten der Fernsehindustrie verschoben worden ist – werdet ihr feststellen, dass der Volkssport Fußball zu dem Alltag verkommen ist, aus dem ihr ursprünglich ins Stadion geflohen seid“

  • Kreispokal Hersfeld-Rotenburg


    Erste Runde
    Mittwoch, 17. Juli, 19 Uhr
    Spiel 1: TSV Wölfershausen - SG Ausbach/Friedewald
    Spiel 2: TV Braach - SG Schenklengsfeld/Roten./Wip.
    Spiel 3: SG Nentershausen/Weißenhasel/Solz - SG Haselgrund/Breitenbach
    Spiel 4: SG Kleinensee/Widderhausen - SG Rotenburg/Lispenhausen
    Spiel 5: SG Werratal - SG Aulatal
    Spiel 6: SG Iba/Machtlos - SG Wildeck
    Spiel 7: SG Neuenstein - SG Niederaula/Hattenbach
    Spiel 8: SG Festspielstadt/SpVgg. HEF - VfL Philippsthal
    Spiel 9: SuFF Raßdorf - ESV Ronshausen
    Spiel 10: Español Bebra - SG Mecklar/Meckbach/Reilos
    Spiel 11: FV Sport Friedlos - SG Sorga/Kathus
    Spiel 12: SG Gudegrund/Konnefeld - FSV Hohe Luft
    Spiel 13: SG Cornberg/Rockensüß - Hattenbacher SV
    Spiel 14: SG Heenes/Kalkobes - FSG Bebra
    Freilose: FSG Hohenroda, TSV Blankenheim


    Die weiteren Spieltage:
    Samstag, 20. Juli: 17 Uhr Achtelfinale
    Mittwoch, 24. Juli: 19 Uhr Viertelfinale
    Samstag, 27. Juli: 17 Uhr Halbfinale
    Noch offen: Endspiel

    „Erst wenn der x’te Großinvestor einen Plastikclub geschaffen hat, der letzte Traditionsverein insolvent gegangen ist, der letzte echte Fan von den Rängen verschwunden ist, jedes Spiel zu Gunsten der Fernsehindustrie verschoben worden ist – werdet ihr feststellen, dass der Volkssport Fußball zu dem Alltag verkommen ist, aus dem ihr ursprünglich ins Stadion geflohen seid“

  • Kreispokal Kassel


    1. Runde


    13.07. 15:30 Uhr SV Germania Kassel - SV Kaufungen 07
    13.07. 15:30 Uhr TuSpo Waldau - TSV Wolfsanger
    13.07. 15:30 Uhr SF Fasanenhof Kassel - Fortuna Kassel
    13.07. 15:30 Uhr SG Landwehrh. / Benterode - TSV Hertingshausen
    13.07. 15:30 Uhr FSV Kassel - KSV Baunatal
    13.07. 15:30 Uhr TSV Rothwesten - CSC 03 Kassel
    13.07. 15:30 Uhr SV Nordshausen - AFC Kassel
    13.07. 15:30 Uhr Eintracht Baunatal - TSG Sandershausen
    13.07. 15:30 Uhr TSV Oberzwehren - TSV Heiligenrode


    2. Runde


    01.01. 01:00 Uhr Sieger Oberzwehren-Heiligenrode - KSV Hessen Kassel
    20.07. 15:30 Uhr Sieger Waldau-Wolfsanger - RSV Eintracht Vellmar
    20.07. 15:30 Uhr SG Ahnatal - FSK Vollmarshausen
    20.07. 15:30 Uhr Sieger Landwehrhagen/Benterode-Hertingshausen - TSG Wilhelmshöhe
    20.07. 15:30 Uhr VfL Simmershausen - BC Sport Kassel
    20.07. 15:30 Uhr Sieger FSV Kassel-KSV Baunatal - TSV 1892 Vellmar
    20.07. 15:30 Uhr SG Escherode/Uschlag - FC Bosporus Kassel
    20.07. 15:30 Uhr Sieger Nordshausen-AFC Kassel - TSV Ihringshausen
    20.07. 15:30 Uhr TSV 1896 Guntershausen - Tuspo Nieste
    20.07. 15:30 Uhr Sieger Eintracht Baunatal-TSG Sandershausen - OSC Vellmar
    20.07. 15:30 Uhr SBV 07 Kassel - Dynamo Windrad Kassel
    20.07. 15:30 Uhr Sieger Germania-SV Kaufungen - SV Türkgücü Kassel
    20.07. 15:30 Uhr SV Spielverein 06 Kassel - Kasseler SV 1951
    20.07. 15:30 Uhr Sieger Fasanenhof-Fortuna Kassel - SG Dennhausen / Dörnhagen 1954
    20.07. 15:30 Uhr SG Söhrewald - SpVgg Olympia 1914 Kassel
    20.07. 15:30 Uhr SVH Kassel - Sieger Rothwesten-CSC 03 Kassel


    Quelle: fupa.net

  • Kreispokal Lauterbach-Hünfeld 2019/20:


    Achtelfinale:


    Mit Ausnahme vom Sieg von Illbeshausen gab es Favoritensiege. Der Sieg von Illbeshausen freut mich, da es der Heimatverein von Ex-SCWler Markus Bloß ist, der Teil der Meistermannschaft von 2009 ist. Markus und sein Vater sind ab und zu noch bei Spielen in Waldgirmes vor Ort.


    FSG Wartenberg/Salzschlirf - SG Dittlofrod/Körnbach 1:3 (1:1)
    DJK 1.FC Nüsttal - SG Eiterfeld/Leimbach 1:5 (0:2) - Zuschauer: 150
    SV Wölf - SV Steinbach 0:4 (0:2)
    RW Burghaun - FSG Vogelsberg 0:4 (0:1)
    TSV Illbeshausen - SG Lauter 3:2 (0:1)

    "Die großen Trainer haben schließlich alle gesoffen: Weisweiler, Happel, Zebec.
    Und ich gehöre ja auch zu den Großen." (Udo Lattek)

  • Kreispokal Fulda, 2019/20:


    1.Runde:


    Buchonia Fulda (B-Liga) - SG Hattenhof 3:4 (1:2)


    Fulda konnte dreimal einen Rückstand ausgleichen. Der Siegtreffer für Hattenhof in der 83.Min.


    Frichauf Fulda (B-Liga) - SG Büchenberg (A-Liga) 2:6 (1:2)
    KSV Niesig (Kreisoberliga) - FSV Thalau (Gruppenliga) 2:6 (0:3)

    "Die großen Trainer haben schließlich alle gesoffen: Weisweiler, Happel, Zebec.
    Und ich gehöre ja auch zu den Großen." (Udo Lattek)

  • Auch heute im Kreispokal Fulda (1.Runde) nur Favoriten Siege!


    Ulstertal – Großenlüder 0:4 (0:1)
    Kleinlüder/Hainzell – Müs 1:6 (0:2)
    Borussia Fulda – Hilders 1:3

    „Erst wenn der x’te Großinvestor einen Plastikclub geschaffen hat, der letzte Traditionsverein insolvent gegangen ist, der letzte echte Fan von den Rängen verschwunden ist, jedes Spiel zu Gunsten der Fernsehindustrie verschoben worden ist – werdet ihr feststellen, dass der Volkssport Fußball zu dem Alltag verkommen ist, aus dem ihr ursprünglich ins Stadion geflohen seid“

  • Kreispokal Wetzlar, 2019/20:


    1.Runde:


    Die Vereine ab der Gruppenliga steigen später in den Wettbewerb ein.


    BW Wetzlar (C-Liga) - SG Hohenahr (A-Liga)
    SG Biskirchen/Ulmtal (A-Liga) - VfB Aßlar (Kreisoberliga)
    RW Wetzlar (B-Liga) - TSV Steindorf (A-Liga)
    Türk Ata/Türkgücü Wetzlar (A-Liga) - Eintracht Wetzlar (A-Liga)
    SG Bissenberg/Leun/Tiefenbach (B-Liga) - SV Volpertshausen (Kreisoberliga)
    SV Kölschhausen (B-Liga) - RSV Büblingshausen (Kreisoberliga)
    SF Katzenfurt (B-Liga) - SG Ehringshausen/Dillheim (Kreisoberliga)
    FC Bechlingen (B-Liga) - TuS Naunheim (Kreisoberliga)
    TSG Dorlar (A-Liga) - SG Oberbiel (Kreisoberliga)
    Amedspor Wetzlar (B-Liga) - TSV Blasbach (A-Liga)
    TSV Albshausen (B-Liga) - SC Münchholzhausen/Dutenhofen (Kreisoberliga)
    SpVgg Lemp (A-Liga) - SG Quembach/Oberwetz/Schwalbach (Kreisoberliga)
    TV Dornholzhausen (C-Liga) - Spartak Wetzlar (A-Liga)
    Cermik Wetzlar (B-Liga) - SC Niedergirmes (C-Liga)
    TSV Altenkirchen (B-Liga) - SG Reiskirchen/Niederwetz (Kreisoberliga)

    "Die großen Trainer haben schließlich alle gesoffen: Weisweiler, Happel, Zebec.
    Und ich gehöre ja auch zu den Großen." (Udo Lattek)

  • Auch gestern wurde wieder im Kreispokal gespielt.
    Überraschungen blieben aber wieder aus.


    Kreispokal Fulda
    1.Runde
    Poppenhausen – Türkischer SV Fulda 2:1 (2:0)
    Tore: 1:0 Louis Schrehardt (18.), 2:0 Heiko Breidung (31., Foulelfmeter), 2:1 Tayyip Akkilinc (63.)
    Zuschauer: 60.
    Verschossener Foulelfmeter: Gökhan Koc (Türkischer SV, 66.) – Andrei-Manuel Boureanu hält
    Gelb-Rote Karte: Khalid Rashid (Türkischer SV, 90.+2)


    Dipperz/Dirlos – Horas 0:7 (0:4)

    Tore: 0:1 Patrick Lesser (11.), 0:2 Julian Keller (14.), 0:3 Patrick Lesser (18.), 0:4 Patrick Lesser (40.), 0:5 Adrian Rich (81.), 0:6 David Duda (84.), 0:7 David Duda (87.)
    Zuschauer: 80.


    2. Runde
    Hattenhof – Johannesberg 3:9 (1:5) – in der 80. Minute abgebrochen wegen Gewitter
    Tore: 1:0 Georghe-Daniel Azamfirei (8.), 1:1 Niklas Zeller (9.), 1:2 Patris Gjocaj (16.), 1:3 Patris Gjocaj (24.), 1:4 Paolo Mondo (26.), 1:5 Marius Löbig (38.), 2:5 Florin Prisaca (46.), 2:6 Marius Löbig (48.), 2:7 Niklas Zeller (54.), 3:7 Florin Prisaca (61.), 3:8 Marius Löbig (62.), 3:9 Marcel Mosch (77.)
    Zuschauer: 60.




    Kreispokal Schlüchtern
    Quali Runde
    Altengronau/Jossa – Schlüchtern/Elm 2:5 (0:1)
    0:1 Nikola Kostadinov (27.), 0:2 Jean Marc Gaye (49.), 1:2 Kevin Schneider (65.), 1:3 Florian Reichler (71.), 1:4 Marco Schlichting (76.), 1:5 Marco Schlichting (79.), 2:5 Tobias Ochs (87.)
    Zuschauer: 100.
    Schiedsrichter: Martin Maienschein (Sinntal)


    Mottgers/Schwarzenfels – Huttengrund 0:6 (0:2)
    Tore: 0:1 Marius Lauer (3.), 0:2 Tobias Bahr (45.), 0:3 Philipp Dietz (55.), 0:4 Fabian Jakob (59.), 0:5 Nico Jöckel (72.), 0:6 Tobias Bahr (74.)

    „Erst wenn der x’te Großinvestor einen Plastikclub geschaffen hat, der letzte Traditionsverein insolvent gegangen ist, der letzte echte Fan von den Rängen verschwunden ist, jedes Spiel zu Gunsten der Fernsehindustrie verschoben worden ist – werdet ihr feststellen, dass der Volkssport Fußball zu dem Alltag verkommen ist, aus dem ihr ursprünglich ins Stadion geflohen seid“

  • Kreispokal Fulda - 1.Runde
    Reulbach/Brand – Bachrain 2:3 (0:1)
    Tore: 0:1 Ferit Acar (35.), 1:1 Jonas Birkenbach (59.), 1:2 Maurus Klüber (60.), 1:3 Raphael Link (75.), 2:3 Nikolas Vey (87.)
    Zuschauer: 100.
    Bachrain trifft nun auf Hofbieber.

    Langenbieber – Sickels 4:7 (2:4)
    Tore: 0:1 Claudio Wess (5.), 0:2 Angel Natsev (11.), 0:3 Eugen Wenz (16.), 0:4 Angel Natsev (21.), 1:4 Pascal Eich (30.), 2:4 Sascha Wehner (37.), 3:4 Pascal Eich (53.), 3:5 Angel Natsev (59.), 3:6 Leandro Wess (81.), 4:6 Sebastian Arbes (87.), 4:7 Angel Natsev (90.+4)
    Gelb-Rote Karte: Deni Tir (Sickels, 90.+1)
    Sickels trifft nun auf den FSV Thalau.


    Kreispokal Lauterbach-Hünfeld - Viertelfinale
    Soisdorf – Hünfeld 0:7 (0:2)
    Tore: 0:1 Christoph Neidhardt (29.), 0:2 Florian Münkel (41.), 0:3 Florian Münkel (51., Foulelfmeter), 0:4 Christoph Neidhardt (57.), 0:5 Christoph Neidhardt (66.), 0:6 Florian Münkel (72.), 0:7 Christoph Neidhardt (89.)
    Zuschauer: 100.
    Hünfeld trifft im Viertelfinale auf Eiterfeld/Leimbach.

    „Erst wenn der x’te Großinvestor einen Plastikclub geschaffen hat, der letzte Traditionsverein insolvent gegangen ist, der letzte echte Fan von den Rängen verschwunden ist, jedes Spiel zu Gunsten der Fernsehindustrie verschoben worden ist – werdet ihr feststellen, dass der Volkssport Fußball zu dem Alltag verkommen ist, aus dem ihr ursprünglich ins Stadion geflohen seid“

  • Interessanter Spielverlauf in Langenbieber. In welchen Ligen spielen die beiden Vereine?

    "Die großen Trainer haben schließlich alle gesoffen: Weisweiler, Happel, Zebec.
    Und ich gehöre ja auch zu den Großen." (Udo Lattek)

  • Interessanter Spielverlauf in Langenbieber. In welchen Ligen spielen die beiden Vereine?

    Das stimmt ja :lol:
    Sickels spielt A-Liga. Und Langenbieber ist über die Relegation jetzt auch in die A-Liga aufgestiegen!

    „Erst wenn der x’te Großinvestor einen Plastikclub geschaffen hat, der letzte Traditionsverein insolvent gegangen ist, der letzte echte Fan von den Rängen verschwunden ist, jedes Spiel zu Gunsten der Fernsehindustrie verschoben worden ist – werdet ihr feststellen, dass der Volkssport Fußball zu dem Alltag verkommen ist, aus dem ihr ursprünglich ins Stadion geflohen seid“

  • Kreispokal Schlüchtern
    Achtelfinale
    Gundhelm/Hutten – FV Steinau 7:8 (3:3, 1:2) nach Elfmeterschießen
    Tore: 0:1 Justin Gold (2.), 0:2 Kenny Heuschkel (9.), 1:2 Simon Deuker (21.), 2:2 Benedikt Kreß (50.), 2:3 Justin Gold (64.), 3:3 Lucas Link (77.)
    Zuschauer: 180.
    Gelb-Rote Karte: Ruben Sprenger (Steinau, 79.)
    Rote Karte: Dany Spahn (Gundhelm/Hutten, 104.) wegen Tätlichkeit


    Herolz – Freiensteinau 1:2 (0:1)
    Tore: 0:1 Roland Lotz (36.), 1:1 Nico Andic (56.), 1:2 Roland Lotz (59.)
    Zuschauer: 150.
    Verschossener Foulelfmeter: Kevin Stribrny (Freiensteinau, 44.) – Jonas Hohmann hält



    Kreispokal Fulda
    1.Runde
    Pilgerzell – Haimbach 4:2 (2:1)
    Tore: 0:1 Tobias Hammerl (14.), 1:1 Andre Mathiebe (32.), 2:1 Dominik Weber (39.), 3:1 Andre Mathiebe (69.), 3:2 David Pauls (77.), 4:2 Dominik Weber (82.)
    Zuschauer: 100.

    „Erst wenn der x’te Großinvestor einen Plastikclub geschaffen hat, der letzte Traditionsverein insolvent gegangen ist, der letzte echte Fan von den Rängen verschwunden ist, jedes Spiel zu Gunsten der Fernsehindustrie verschoben worden ist – werdet ihr feststellen, dass der Volkssport Fußball zu dem Alltag verkommen ist, aus dem ihr ursprünglich ins Stadion geflohen seid“

  • Kreispokal Fulda
    1.Runde
    Rönshausen – Bronnzell 1:5 (0:2)
    Tore: 0:1 Tim Horenkamp (26.), 0:2 Hendrik Erb (44.), 0:3 Julian Keller (46.), 0:4 Marco Weiss (64.), 1:4 Nico Wischermann (71.), 1:5 Johannes Ruppert (81.)
    Zuschauer: 100.



    Kreispokal Lauterbach-Hünfeld
    Viertelfinale
    Ilbeshausen – Steinbach 0:3 (0:2)
    Tore: 0:1 Dominik Hanslik (13.), 0:2 Dominik Hanslik (39.), 0:3 Tom Wiegand (53.)
    Zuschauer: 150


    Vogelsberg – Dittlofrod/Körnbach 7:6 (3:3, 1:2) nach Elfmeterschießen

    Eiterfeld/Leimbach – Hünfeld 4:6 (2:2, 0:1) nach Elfmeterschießen
    Tore: 0:1 Florian Münkel (35., Foulelfmeter), 1:1 Kemal Sarvan (60.), 2:1 David Wollny (75.), 2:2 Steffen Witzel (90.+1)
    Gelb-Rote Karte: Kemal Sarvan (Eiterfeld/Leimbach, 85.)



    Kreispokal Schlüchtern
    Achtelfinale
    Distelrasen – Schlüchtern/Elm 1:4 (0:3)
    Tore: 0:1 Drilon Arapi (25.), 0:2 Nikola Kostadinov (32.), 0:3 Drilon Arapi (40.), 0:4 Jean-Marc Gayé (46.), 1:4 Cedric Dietz (77.)
    Zuschauer: 150.


    Marborn – Oberzell/Züntersbach 1:6 (0:1)
    Tore: 0:1 Julian Müller (28.), 0:2 Julian Ankert (52.), 0:3 Simon Ankert (61.), 0:4 Julian Ankert (81.), 1:4 Oliver Glaschke (84.), 1:5 Julian Ankert (85.), 1:6 Simon Ankert (88.)
    Zuschauer: 50.


    Bellings/Hohenzell – Huttengrund 2:3 (0:1)
    Tore: 0:1 Almir Sulejmanovic (28.), 1:1 Timo Comes (55.), 1:2 Almir Sulejmanovic (60.), 1:3 Arne Gerwald (83.), 2:3 Constantin Herbert (89.)
    Zuschauer: 100.



    Kreispokal Hersfeld-Rotenburg
    1.Runde
    Raßdorf – Ronshausen 2:6 (1:5)
    Tore: 0:1 Malte Koch (2.), 1:1 David Gliem (3.), 1:2 Scheruan Khalil (4.), 1:3 Kevin Schaffartzick (7.), 1:4 Kevin Schaffartzick (8.), 1:5 Kevin Schaffartzick (27.), 1:6 Kevin Schaffartzick (66.), 2:6 Morris Sülzner (86.)
    Verschossener Foulelfmeter: Axel Frank Bacero (Ronshausen, 42.)
    Zuschauer: 50.


    Wölfershausen – Ausbach/Friedewald 1:9 (0:4)
    Tore: 0:1 Baran Demir (13.), 0:2 Baran Demir (25.), 0:3 Baran Demir (32.), 0:4 Baran Demir (37.), 0:5 Baran Demir (47.), 0:6 Baran Demir (52.), 0:7 Baran Demir (65.), 0:8 Sabri Cilgin (Foulelfmeter, 67.), 1:8 Tommy Röder (77.), 1:9 Kaval Azad (88.)
    Zuschauer: 120.


    Neuenstein – Niederaula/Kerspenhausen 5:0 (3:0)
    Tore: 1:0 Daniel Schwarz (19., Foulelfmeter), 2:0 Daniel Schwarz (30., Foulelfmeter), 3:0 Daniel Schwarz (45.+1), 4:0 Florian Hemel (55.), 5:0 Daniel Schwarz (60.)
    Zuschauer: 70.


    Festspielstadt Hersfeld – Philippsthal 4:0 (1:0)
    Tor: 1:0 Philipp Prokopenko (7.), 2:0 Simon Hennighausen (78.), 3:0 Emmanuel Crawford (87.), 4:0 Niko Pepik (90.+2)


    Werratal – Aulatal (in Herfa) 0:3 (0:1)
    Tore: 0:1 Maximilian Schuch (40.), 0:2 Maximilian Schuch (56.), 0:3 Jonas Pantke (86.)
    Zuschauer: 200.


    Gudegrund/Konnefeld – Hohe Luft 6:0 (2:0)
    Tore: 1:0 Torben Bämpfer (15.), 2:0 Torben Bämpfer (22.), 3:0 Nico Brandtner (50.), 4:0 Marcel Heisse (60.), 5:0 Nico Brandtner (72.), 6:0 Nico Brandtner (84.)
    Gelb-Rot: Tobias Habryka (Hohe Luft, 75.)


    Heenes/Kalkobes – FSG Bebra 2:6 (0:6)
    Tore: 0:1 Romeo Onetiu (8.), 0:2 Maher Mahmud (10.), 0:3 Maher Mahmud (14.), 0:4 Josko Sut (17.), 0:5 Romeo Onetiu (29.), 0:6 Jan Luca Fischer (44.), 1:6 Ashequllah Noori (47.), 2:6 Christian Kirsch (89.)
    Zuschauer: 100.


    Friedlos – Sorga/Kathus 7:1 (3:0)
    Tore: 1:0 Nicholas Ray Champagne (7.), 2:0 Matthias Wolf (12.), 3:0 Felix Gossmann (45.), 4:0 Nicholas Ray Champagne (65.), 5:0 Matthias Wolf (69.), 5:1 Steffen Volker Glenz (Eigentor, 76.), 6:1 Abas Hasan (78.), 7:1 Nicholas Ray Champagne (88.)
    Zuschauer: 100.


    Braach – Schenklengsfeld/Rotensee/Wippershain 1:3 (0:2)
    Tore: 0:1 Felix Nothbaum (19.), 0:2 Marvin Brandau (28.), 0:3 Marvin Brandau (61.), 1:3 Jan Krug (75., Foulelfmeter)
    Zuschauer: 30.


    Nentershausen/Weißenhasel/Solz – Haselgrund/Breitenbach 0:2 (0:1)
    Tore: 0:1 Michal Kara (23.), 0:2 Kevin Jäger (82.)


    Espanol Bebra – Mecklar/Meckbach/Reilos 0:3 (0:0)
    Tore: 0:1 Kirles Isaac (56.), 0:2 Nils Eckardt (84.), 0:3 Nils Eckardt (90.)
    Zuschauer: 100.

    „Erst wenn der x’te Großinvestor einen Plastikclub geschaffen hat, der letzte Traditionsverein insolvent gegangen ist, der letzte echte Fan von den Rängen verschwunden ist, jedes Spiel zu Gunsten der Fernsehindustrie verschoben worden ist – werdet ihr feststellen, dass der Volkssport Fußball zu dem Alltag verkommen ist, aus dem ihr ursprünglich ins Stadion geflohen seid“

  • Heute stand ein Spiel auf dem Programm.
    Die beiden B-Ligisten spielten heute im Achtelfinale gegeneinander.


    Kreispokal Schlüchtern

    Sterbfritz/Sannerz – Höf und Haid 1:2 (1:1)
    Tore: 0:1 Ebrima Ceesay (7.), 1:1 Bukurim Dautaj (16.), 1:2 Mohammad Ahmadi (67.)
    Zuschauer: 100
    Verschossener Foulelfmeter: Sulayman Bah (Höf und Haid, 23.) – an die Latte.

    „Erst wenn der x’te Großinvestor einen Plastikclub geschaffen hat, der letzte Traditionsverein insolvent gegangen ist, der letzte echte Fan von den Rängen verschwunden ist, jedes Spiel zu Gunsten der Fernsehindustrie verschoben worden ist – werdet ihr feststellen, dass der Volkssport Fußball zu dem Alltag verkommen ist, aus dem ihr ursprünglich ins Stadion geflohen seid“

  • Kreispokal Wetzlar, 2019/20:


    1. Runde:


    TSG Dorlar (A-Liga) - SG Oberbiel (Kreisoberliga) 0:2 (0:2)

    "Die großen Trainer haben schließlich alle gesoffen: Weisweiler, Happel, Zebec.
    Und ich gehöre ja auch zu den Großen." (Udo Lattek)

  • Kreispokal Fulda
    2.Runde
    Löschenrod – Rückers 1:3 (0:1)
    Tore: 0:1 Jonas Bös (25.), 1:1 Igor Ristevski (56.), 1:2 Mirko Gerhard (85.), 1:3 Angelo Karniej-Latzko (90+2).
    Zuschauer: 100.




    Kreispokal Hersfeld-Rotenburg
    Achtelfinale
    Wildeck – Schenklengsfeld/Rotensee/Wippershain 1:3 (0:2)
    Tore: 0:1 Rico Schneider (26.), 0:2 Ivan Veselcic (27.), 0:3 Julian Wedel (71.), 1:3 Dennis Pierce (86.)
    Zuschauer: 80.
    Verschossener Foulelfmeter: Fabian Opitz (Wildeck, 88.) – neben das Tor.


    Haselgrund/Breitenbach – Friedlos 3:1 (2:0)
    Tore: 1:0 Alexandro Pescaru (15.), 2:0 Kevin Jäger (30.), 2:1 Daniel Schmied (64., Foulelfmeter), 3:1 Alexandro Pescaru (85.)
    Zuschauer: 100.


    Gudegrund/Konnefeld – FSG Bebra 1:5 (0:1)
    Tore: 0:1 Nicolai Eichhorn (8.), 1:1 Mike Leidorf (62.), 1:2 Romeo Onetio (65.), 1:3 Josko Sut (68.), 1:4 Josko Sut (78.), 1:5 Josko Sut (82.)
    Zuschauer: 60.


    Ronshausen – Rotenburg/Lispenhausen 4:3 (1:2)
    Tore: 0:1 Tim Schwarz (22.), 0:2 Jan Hanstein (24.), 1:2 Kevin Schaffartzick (34.), 1:3 Florian Götzke (72.), 2:3 Malte Koch (76.), 3:3 Sheruan Khalil (78.), 4:3 Sheruan Khalil (90.)
    Zuschauer: 50.


    Neuenstein – Festspielstadt Hersfeld 1:0 (1:0) – in der 54. Minute wegen Gewitters abgebrochen
    Tor: 1:0 Daniel Schwarz (6.)
    Zuschauer: 170.


    Blankenheim – Cornberg/Rockensüß – abgesagt, Wertung 0:3
    Mecklar/Meckbach/Reilos – Hohenroda – abgesagt, Wertung 3:0
    Ausbach/Friedewald – Aulatal – verlegt auf Sonntag, 17.30 Uhr

    „Erst wenn der x’te Großinvestor einen Plastikclub geschaffen hat, der letzte Traditionsverein insolvent gegangen ist, der letzte echte Fan von den Rängen verschwunden ist, jedes Spiel zu Gunsten der Fernsehindustrie verschoben worden ist – werdet ihr feststellen, dass der Volkssport Fußball zu dem Alltag verkommen ist, aus dem ihr ursprünglich ins Stadion geflohen seid“