[Frauen] Westfalenliga und Unterbau

  • Der SV Ottbergen-Bruchhausen (Landesliga 1) verzichtet ebenfalls auf den Aufstieg in die Verbandsliga. Dabei bleibt es jetzt bei einem Aufsteiger aus jeder Landesliga und damit 16 Westfalenligisten.


    Der SV Herbern, der LTV Lüdenscheid und der SV Spexard ziehen sich wohl zur neuen Saison aus der Landesliga in die Bezirksliga zurück.


    Die Sportfreunde Oesterholz-Kohlstädt und Fortuna Walstedde und Germania Hauenhorst II ziehen sich nur neuen Spielzeit in die Kreisliga zurück. Die SG Vorhalle und der VfL Wolbeck melden keine Mannschaft mehr, diese spielten bisher ebenfalls in der Bezirksliga.


    Damit komme ich jetzt nur noch auf 96 Bezirksligateams. Die Posts oben sind auch aktualisiert.


    Diese Daten beziehen sich auf die Mannschaftsmeldungen im DFBnet, ohne Gewähr.


    So sehen dann die Mannschaftszahlen aus:

    Westfalenliga: 16

    Landesliga: 44 in 3 Staffeln (1x16+2x14 oder 2x15+1x14)

    Bezirksliga: 99 in 7 Staffeln (1x15+6x14)

  • Okay, da waren wohl bei der Deadline einige Fehler drin, die jetzt noch behoben wurden. Borussia Dröschede II und der SC Borchen II sowie der FC Boffzen treten jetzt wohl doch in der Bezirksliga an. Damit 99 Mannschaften, hab den Beitrag oben nochmal aktualisiert.

  • Auch bei den Frauen gibt es seit Montag die überkreisliche Staffeleinteilung:


    https://www.flvw.de/fileadmin/…nteilung_Frauen_20_21.pdf


    Westfalenliga (16)

    Herforder SV Borussia Friedenstal
    Germania Hauenhorst
    FSV Gütersloh II
    Fortuna Freudenberg
    DJK Arminia Ibbenbüren
    SSV Rhade
    DJK VfL Billerbeck
    DJK Wacker Mecklenbeck
    VfL Bochum II
    BSV Ostbevern
    SV Kutenhausen-Todtenhausen
    SC Wiedenbrück
    SV Höntrop
    FC Donop-Voßheide
    SpVg Berghofen II
    Borussia Emsdetten


    I5NJW.jpg

  • Landesligen (44)

    Staffel 1 (14)

    Phönix Höxter

    SC Borchen

    SV Ottbergen-Bruchhausen

    Germania Stirpe

    TuS Sennelager

    BV Werther

    Hövelhofer SV

    SV Thülen

    SC Enger

    Arminia Bielefeld II

    Herforder SV Borussia Friedenstal II

    TuRa Löhne

    TuS Wadersloh

    TuS Belecke

    WOH8D.jpg


    Staffel 2 (14)

    Borussia Dröschede

    SpVgg Horsthausen

    SV Oesbern

    SSV Buer

    BSV Heeren

    FC Iserlohn

    SV Hohenlimburg

    SC Drolshagen

    SV Eintracht Dorstfeld

    SuS Scheidingen (umgruppiert aus LL3)

    SG Albaum/Heinsberg

    Germania Salchendorf

    SV Fortuna Herne

    SC Union Bergen

    DEW2G.jpg


    Staffel 3 (15)

    DJK Arminia Ibbenbüren II

    DJK Grün-Weiß Amelsbüren

    Grün-Weiß Nottuln

    SG Telgte

    Union Wessum

    SC Gremmendorf

    SG Coesfeld

    Concordia Flaesheim

    FC Oeding

    BSV Brochterbeck

    Fortuna Gronau

    SpVgg Vreden

    SuS Legden

    DJK Wacker Mecklenbeck II

    TuS Recke

    BS2AI.jpg

  • Bezirksligen (97)
    Staffel 1 (16)

    TuS Langenheide

    Rot-Weiß Rehme

    SC Vlotho

    TuS Grün-Weiss Pödinghausen

    BV Werther II

    VfL Schildesche

    TuS Asemissen

    SV Hüllhorst-Oberbauerschaft

    SC Enger II

    SV Kutenhausen-Todtenhausen II

    VfL Theesen

    SpVg Steinhagen

    FC Donop-Voßheide II

    Bünder SV

    TuS Bruchmühlen

    SV Weser Leteln

    FS68K.jpg


    Staffel 2 (13)

    SV Spexard

    BV Bad Sassendorf

    Delbrücker SC

    SJC Hövelriege

    Grün-Weiss Varensell

    Grün-Weiß Paderborn

    TuRa Elsen

    VfB Schloß Holte (umgruppiert aus BL1)

    SV Kollerbeck (umgruppiert aus BL1)

    SG Hövelriege/Stukenbrock

    FC Boffzen

    TuS Lipperode

    SuS Scheidingen II

    (FC Germete-Wormeln, abgemeldet, erster Absteiger)

    Y7QRE.jpg


    Staffel 3 (13)

    FC Finnentrop

    LTV Lüdenscheid

    SV Hohenlimburg II

    SV Schameder

    Sportfreunde Sümmern

    Fortuna Freudenberg II

    TuS Oeventrop

    Rot-Weiß Ostentrop/Schönholthausen

    SpVg Bürbach

    SV Oesbern II

    TuS Medebach

    FFC Lüdenscheid

    SG Hickengrund

    (Borussia Dröschede II, abgemeldet, erster Absteiger)

    140HB.jpg


    Staffel 4 (13)

    SG Lütgendortmund

    SV Waldesrand Linden

    TuS Harpen

    TV Brechten

    TuS Eichlinghofen

    Westfalia Wickede

    Hammerthaler SV

    Schwarz-Weiss Silschede

    Sportfreunde Westfalia Hagen (umgruppiert aus BL3)

    Eintracht Grumme

    Wambeler SV

    TSV Fichte Hagen

    Rot-Weiß Unna

    (SC Borchen II, abgemeldet, erster Absteiger)

    SADKF.jpg


    Staffel 5 (14)

    TuS Niederaden

    DJK SpVgg Herten

    FC Marbeck

    PSV Bork

    TuS Gahlen

    Fortuna Seppenrade

    Teutonia Schalke

    Titania Erkenschwick

    1. FFC Recklinghausen II

    VfB Börnig (umgruppiert aus BL4)

    SV Wanne 1911 (umgruppiert aus BL4)

    BV Lünen (umgruppiert aus BL4)

    VfL Grafenwald

    RC Borken-Hoxfeld

    O3WYU.jpg


    Staffel 6 (14)

    Schwarz-Weiss Esch

    TuS Altenberge

    Teuto Riesenbeck

    SV Langenhorst Welbergen

    SG Horstmar/Leer

    FC Galaxy Steinfurt

    Grün-Weiß Steinbeck

    Turo Darfeld (umgruppiert aus BL5)

    DJK Adler Buldern (umgruppiert aus BL5)

    Union Wessum II

    Schwarz-Weiss Holtwick

    Matellia Metelen

    Falke Saerbeck

    Westfalia Hopsten

    96TNA.jpg


    Staffel 7 (14)

    Warendorfer SU

    SV Herbern

    SC Peckeloh (umgruppiert aus BL 2)

    SpVg Oelde (umgruppiert aus BL 2)

    Rot Weiss Ahlen (umgruppiert aus BL 4)

    Hammer SpVg (umgruppiert aus BL 4)

    VfL Senden (umgruppiert aus BL 5)

    Blau-Weiß Aasee (umgruppiert aus BL 6)

    1. FC Gievenbeck (umgruppiert aus BL 6)

    DJK Rot-Weiß Alverskirchen (umgruppiert aus BL 6)

    SC Gremmendorf II (umgruppiert aus BL 6)

    Blau-Weiß Sünninghausen

    Borussia Münster

    TSV Ostenfelde

    (TSV Sabbenhausen, abgemeldet, erster Absteiger)

    L7XNT.jpg