Beiträge von Rollbraten

    Mittwoch, 28.09.2022, 19.00 Uhr:

    ASV Fußgönheim - BFV Hassia Bingen (Nachholspiel vom 4. Spieltag) 3-1



    10. Spieltag:


    Samstag, 01.10.2022, 16.30 Uhr:

    TSV Gau-Odernheim - SC 07 Idar-Oberstein 0-3


    Sonntag, 02.10.2022, 15.00 Uhr:

    VfR Baumholder - FC Basara Mainz 4-0

    TB Jahn Zeiskam - TuS Hohenecken 3-0

    SV Hermersberg - TuS Marienborn (15.15 Uhr) 2-4

    TSG Bretzenheim - FK 03 Pirmasens II (15.30 Uhr) 1-2

    TuS 07 Steinbach - ASV Fußgönheim (15.30 Uhr) 3-3


    Spielfrei: BFV Hassia Bingen



    Die Partien


    TuS Rüssingen - SV Steinwenden

    und

    FC Bienwald Kandel - FC Speyer 09


    wurden kurzfristig verlegt

    auf den Nachholtermin Mittwoch, 19.10.2022, 19.00 Uhr.



    Tabelle:


    1. SC 07 Idar-Oberstein 9 6-3-0 29:7 22 21


    2. TuS Marienborn 9 6-2-1 25:13 12 20


    3. VfR Baumholder 10 6-1-3 21:9 12 19
    4. TuS Hohenecken 9 5-1-3 19:14 516
    5. TSV Gau-Odernheim 9 5-1-3 17:17 0 16
    6. TB Jahn Zeiskam 10 3-5-2 15:12 3 14

    7. FK 03 Pirmasens II 10 4-2-4 17:15 2 14
    8. SV Steinwenden 9 4-1-4 17:13 4 13
    9. FC Bienwald Kandel 8 4-1-3 15:12 3 13
    10. TuS Rüssingen 9 4-0-5 15:22 -7 12
    11. TSG Bretzenheim 10 3-2-5 15:14 1 11
    12. ASV Fußgönheim 9 3-1-5 13:23 -10 10


    13. BFV Hassia Bingen 9 3-1-5 10:20 -10 10

    14. FV Speyer 09 8 2-3-3 11:14 -3 9


    15. FC Basara Mainz 10 2-3-5 10:13 -3 9
    16. TuS 07 Steinbach 9 2-3-4 12:23 -11 9
    17. SV Hermersberg 9 1-0-8 12:32 -20 3



    11. Spieltag:


    Freitag, 07.10.2022, 19.30 Uhr:

    TuS Marienborn - TSV Gau-Odernheim


    Samstag, 08.10.2022, 16.00 Uhr:

    SC 07 Idar-Oberstein - FC Bienwald Kandel (15.30 Uhr)

    SV Steinwenden - TSG Bretzenheim

    ASV Fußgönheim - SV Hermersberg


    Sonntag, 09.10.2022, 15.00 Uhr:

    TuS Hohenecken - FC Speyer 09

    TB Jahn Zeiskam - VfR Baumholder

    BFV Hassia Bingen - TuS 07 Steinbach

    FC Basara Mainz - TuS Rüssingen (16.00 Uhr)


    Spielfrei: FK 03 Pirmasens II

    Achtelfinale (Rahmenspieltermin Mittwoch, 12.10.2022):


    SV Alemannia Waldalgesheim (OL) - VfR Wormatia 08 Worms (RL)

    TB Jahn Zeiskam (VL) - FC Arminia Ludwigshafen (OL)

    SV Morlautern (OL) - FV Dudenhofen (OL)

    SV Hermersberg (VL) - TuS Mechtersheim (OL)


    Sieger aus TuS Rüssingen (VL) / SV Gonsenheim (OL) - Sieger aus SG Meisenheim/Desloch/Lauschied (LL) / TuS 07 Steinbach (VL)

    Sieger aus FV Weilerbach (BL) / TSV Schott Mainz (OL) - VfR Baumholder (VL)

    Sieger aus SV Viktoria Herxheim (LL) / ASV Fußgönheim (VL) - TSG Pfeddersheim (OL)

    SG Eintracht 02 Bad Kreuznach (LL) - TSV Gau-Odernheim (VL)



    Die nächste Auslosung findet am 14.10.2022 um 11:00 Uhr in der Sportschule Edenkoben statt.

    SVE-Torsten


    Simon in der Nachspielzeit. :positiv1:


    Gaaanz wichtig - meinen Herzlichen. :ja1:


    Nur so geht das für den SVE, um bei der Kapelle zu bleiben. :smile:


    Und wieder stabile Zuschauerzahl.


    Beim kommenden Heimspiel gegen den Gesangsverein plane ich, dem Moselstadion mal wieder meine Aufwartung zu machen. :ja1:


    Seht schonmal zu, Euch ein Punktepolster zu verschaffen, um die Heimniederlage am ersten Dezember-Samstag wegstecken zu können. :fussiliebe:  :lachen:

    5. Runde:


    Dienstag, 27.09.2022, 19.30 Uhr:

    SC Hauenstein - TSG Pfeddersheim 2-3


    Mittwoch, 28.09.2022, 19.30 Uhr:

    ASV Winnweiler - VfR Wormatia 08 Worms (18.00 Uhr) 0-7

    VfR Grünstadt - TB Jahn Zeiskam (19.00 Uhr) 0-2

    SV Alemannia Waldalgesheim - FK 03 Pirmasens (19.00 Uhr) 3-0

    SV Steinwenden - SV Hermersberg (19.00 Uhr) 2-4

    TuS Altleiningen - SV Morlautern 2-3 n.V.

    TSV Fortuna Billigheim-Ingenheim - FV Dudenhofen 1-3 n.V.

    TSV Gau-Odernheim - TuS Marienborn 2-0

    Bollenbacher SV - FC Arminia Ludwigshafen 0-3

    SC 07 Idar-Oberstein - TuS Mechtersheim 0-3

    SV Gimbsheim - VfR Baumholder (19.45 Uhr) 1-7

    SG Eintracht 02 Bad Kreuznach - FC Bienwald Kandel (20.00 Uhr) 6-2


    Dienstag, 04.10.2022, 19.30 Uhr:

    FV Weilerbach - TSV Schott Mainz


    Mittwoch, 05.10.2022, 19.30 Uhr:

    TuS Rüssingen - SV Gonsenheim (19.00 Uhr)

    SV Viktoria Herxheim - ASV Fußgönheim

    SG Meisenheim/Desloch/Lauschied - TuS Steinbach




    Die nächste Auslosung findet am 30.09.2022 um 11:00 Uhr in der Sportschule Edenkoben statt.

    Die genauen Ansetzungen der 5. Runde:


    Dienstag, 27.09.2022, 19.30 Uhr:

    SC Hauenstein - TSG Pfeddersheim 2-3


    Mittwoch, 28.09.2022, 19.30 Uhr:

    ASV Winnweiler - VfR Wormatia 08 Worms (18.00 Uhr)

    VfR Grünstadt - TB Jahn Zeiskam (19.00 Uhr)

    SV Alemannia Waldalgesheim - FK 03 Pirmasens (19.00 Uhr) Livestream bei Sporttotal

    SV Steinwenden - SV Hermersberg (19.00 Uhr)

    TuS Altleiningen - SV Morlautern

    TSV Fortuna Billigheim-Ingenheim - FV Dudenhofen

    TSV Gau-Odernheim - TuS Marienborn

    Bollenbacher SV - FC Arminia Ludwigshafen

    SC 07 Idar-Oberstein - TuS Mechtersheim Livestream bei Sporttotal

    SV Gimbsheim - VfR Baumholder (19.45 Uhr)

    SG Eintracht 02 Bad Kreuznach - FC Bienwald Kandel (20.00 Uhr)


    Dienstag, 04.10.2022, 19.30 Uhr:

    FV Weilerbach - TSV Schott Mainz


    Mittwoch, 05.10.2022, 19.30 Uhr:

    TuS Rüssingen - SV Gonsenheim (19.00 Uhr)

    SV Viktoria Herxheim - ASV Fußgönheim

    SG Meisenheim/Desloch/Lauschied - TuS Steinbach



    Die nächste Auslosung findet am 30.09.2022 um 11:00 Uhr in der Sportschule Edenkoben statt.

    9. Spieltag:


    Samstag, 24.09.2022:

    SC 07 Idar-Oberstein - SV Hermersberg (16.00 Uhr) 6-1

    SV Steinwenden - VfR Baumholder (17.15 Uhr) 0-1


    Sonntag, 25.09.2022, 15.00 Uhr:

    TuS Hohenecken - FC Bienwald Kandel 2-1

    TuS Marienborn - TuS 07 Steinbach 9-1

    FK 03 Pirmasens II - TuS Rüssingen 1-4

    BFV Hassia Bingen - TSG Bretzenheim 0-3

    FC Speyer 09 - TSV Gau-Odernheim (16.00 Uhr) 3-3

    FC Basara Mainz - TB Jahn Zeiskam (16.00 Uhr) 0-1


    Spielfrei: ASV Fußgönheim



    Die aktuelle Tabelle:


    1. SC 07 Idar-Oberstein 8 5-3-0 26:7 19 18


    2. TuS Marienborn 8 5-2-1 21:11 10 17


    3. TuS Hohenecken 8 5-1-2 19:11 8 16
    4. VfR Baumholder 9 5-1-3 17:9 8 16
    5. TSV Gau-Odernheim 8 5-1-2 17:14 3 16
    6. SV Steinwenden 9 4-1-4 17:13 4 13
    7. FC Bienwald Kandel 8 4-1-3 15:12 3 13
    8. TuS Rüssingen 9 4-0-5 15:22 -7 12
    9. TSG Bretzenheim (Auf) 9 3-2-4 14:12 2 11
    10. FK 03 Pirmasens II 9 3-2-4 15:14 1 11
    11. TB Jahn Zeiskam 9 2-5-2 12:12 0 11
    12. BFV Hassia Bingen (Ab) 8 3-1-4 9:17 -8 10


    13. FC Basara Mainz 9 2-3-4 10:9 1 9


    14. FC Speyer 09 (Ab) 8 2-3-3 11:14 -3 9


    15. TuS 07 Steinbach (Auf) 8 2-2-4 9:20 -11 8
    16. ASV Fußgönheim 7 2-0-5 7:19 -12 6
    17. SV Hermersberg (Auf) 8 1-0-7 10:28 -18 3



    Mittwoch, 28.09.2022, 19.00 Uhr:

    ASV Fußgönheim - BFV Hassia Bingen (Nachholspiel vom 4. Spieltag) 3-1



    10. Spieltag:


    Samstag, 01.10.2022, 16.30 Uhr:

    TSV Gau-Odernheim - SC 07 Idar-Oberstein


    Sonntag, 02.10.2022, 15.00 Uhr:

    TuS Rüssingen - SV Steinwenden

    VfR Baumholder - FC Basara Mainz

    TB Jahn Zeiskam - TuS Hohenecken

    SV Hermersberg - TuS Marienborn (15.15 Uhr)

    TSG Bretzenheim - FK 03 Pirmasens II (15.30 Uhr)

    TuS 07 Steinbach - ASV Fußgönheim (15.30 Uhr)

    FC Bienwald Kandel - FC Speyer 09 (16.00 Uhr)


    Spielfrei: BFV Hassia Bingen

    Freitag, 30.09.2022, 19.00 Uhr:

    SSV Ulm 1846 - TSG Balingen

    OFC Kickers Offenbach - SG Barockstadt Fulda-Lehnerz

    SV Eintracht Trier 05 - FC Rot-Weiß Koblenz

    TSV Steinbach Haiger - VfR Aalen


    Samstag, 01.10.2022, 14.00 Uhr:

    VfB Stuttgart II - FC 08 Homburg

    FC Astoria Walldorf - KSV Hessen Kassel

    VfR Wormatia 08 Worms - TSG Hoffenheim II

    Bahlinger SC - FSV Frankfurt


    Sonntag, 02.10.2022, 14.00 Uhr:

    1. FSV Mainz 05 II - SGV Freiberg

    Runde 5 (Rahmenspieltermin Mittwoch, 12.10.2022):


    SG Lebach-Landsweiler - SV Saar 05 Saarbrücken

    FV Eppelborn - Spvgg. Quierschied

    VfB Tünsdorf - VfB Theley

    SV Preußen Merchweiler - FC Rastpfuhl


    SV Auersmacher - FSV Jägersburg

    FV 09 Schwalbach - FC Hertha Wiesbach

    SSV Pachten - SV Weiskirchen/Konfeld

    FC Brotdorf - SF Köllerbach


    VfB Borussia Neunkirchen - FV Bischmisheim

    SG Mettlach/Merzig - FV 07 Diefflen

    SV Bliesmengen-Bolchen - DJK Ballweiler-Wecklingen

    SV Hellas Bildstock - SG Großrosseln-St. Nikolaus


    FC Noswendel Wadern - 1. FC Saarbrücken

    SG Marpingen-Urexweiler - FC Palatia Limbach

    FC Besseringen - SV 07 Elversberg

    Sieger aus SF Obersalbach / SG Bostalsee - FC 08 Homburg

    ...Da bleibe ich doch lieber mit nem Rahmen Oktoberfestbier unterhalb des Preises für eine Maß, auf dem heimischen Balkon. Da geht das Grillgut nicht aus, und die Musik ist auch deutlich besser. :lachen:


    ...und - vielleicht NOCH wesentlicher - Du hast KEIN aufgebretzeltes Dummvolk um Dich rum. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:



    Maaaaaaaaaaahlzeit. :zum_wohle:


    :bier:

    In Villingen ist aktuell wieder ein Aufwärtstrend bei den Zuschauerzahlen zu erkennen ich glaube man kann diese Daison wieder auf einen guten 800 Schnitt kommen wie es vor corona war


    Klasse, daß es sowas in der OL doch noch gibt - ansonsten wird es es dir bei den Zuschauerzahlen in Liga 5 ja nur noch Angst und Bange. irre1: irre1: irre1:

    Üblicherweise bin ich ja so gaaaar kein Freund von "Gepushten", aber


    das hier (Klick mich.)


    kommt schon sehr ordentlich. :positiv1: :positiv1: :positiv1:



    Per Zufall entdeckt - mitgenommen - und siehe da. :ja1:



    Da muss ich meine - gut 15 Jahre alte - Meinung zu Wiesn-Bieren ja tatsächlich doch revidieren.




    Aber - DER Knaller ÜBERHAUPT:


    Da schraube ich mir hier zuhause ganz gemütlich einen ganzen Rahmen rein, um für diesen Preis vor Ort noch nicht eine einzige Maß..... :lol: :lol: :lol:



    KRANK. :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy:

    linkinkev


    Ganz Herzlichen für Deine nachvollziehbare und tolle Erläuterung. :positiv1: :positiv1: :positiv1:



    Habe das Ganze nach Spelle's Post von Gestern schon nachgegoogelt und versucht :lol: :lachen: zu verstehen, :denken: :hmm: aber jetzt so langsam... :ja1:



    ...Und meinereiner sucht - noch immer (inzwischen nach Jahrzehnten) - endlich mal wieder nach einer Gelegenheit, um "Weiße Dame, weißes Feld......". :sad: :sad: :sad: :sad: :sad: :weinen1:

    Die Begegnung TSG Hoffenheim II – SV Eintracht Trier 05 wurde verlegt auf Dienstag, 01.11.2022, Anstoß 19.00 Uhr.



    Die Spielverlegung erfolgte auf Antrag der TSG Hoffenheim auf Grundlage von §34 Absatz 3 der RLSW-Spielordnung.


    Grund sind Abstellungen deutscher U-Nationalspieler (unter 21 Jahre), die in diesem Spieljahr in mindestens 50 % der ausgetragenen Meisterschaftsspiele der TSG Hoffenheim II zum Einsatz gekommen sind.

    Tabellenupdate nach Spieltag 6:


    1. FC Hochwald Zerf 6 5-0-1 14:3 11 15


    2. VfB Wissen 6 5-0-1 15:8 7 15


    3. FC Cosmos Koblenz 6 4-2-0 13:4 9 14
    4. FC Bitburg 6 4-1-1 11:5 6 13
    5. FSV Trier-Tarforst 6 4-0-2 17:8 9 12
    6. FV Hunsrückhöhe Morbach 6 3-2-1 9:5 4 11
    7. FSG Ehrang/Pfalzel 6 3-1-2 11:7 4 10
    8. SG Schneifel Stadtkyll 6 2-3-1 13:10 3 9
    9. FSV Salmrohr 6 3-0-3 12:12 0 9
    10. TuS Mayen 6 2-1-3 12:13 -1 7
    11. SG Andernach 6 2-1-3 10:12 -2 7
    12. SG HWW Niederroßbach 6 2-1-3 6:9 -3 7
    13. SG Malberg/Rosenheim 6 2-1-3 12:16 -4 7


    14. FC Metternich 6 2-0-4 11:16 -5 6


    15. SG Mendig-Bell 6 2-0-4 12:18 -6 6


    16. SG Altenkirchen 6 1-2-3 5:12 -7 5


    17. SG Ellscheid 6 0-1-5 6:20 -14 1
    18. TSV Emmelshausen 6 0-0-6 2:13 -11 0

    Spieltag 8:


    Samstag, 17.09.2022, 16.00 Uhr:

    VfR Baumholder - FK 03 Pirmasens II 2-0


    Sonntag, 18.09.2022, 15.00 Uhr:

    TuS Rüssingen - BFV Hassia Bingen 1-0

    TB Jahn Zeiskam - SV Steinwenden 0-0

    SV Hermersberg - FC Speyer 09 (15.15 Uhr) 2-1

    TSG Bretzenheim - ASV Fußgönheim (15.30 Uhr) 0-2

    TuS 07 Steinbach - SC 07 Idar-Oberstein (15.30 Uhr) 1-1

    FC Basara Mainz - TuS Hohenecken (16.00 Uhr) 1-1

    TSV Gau-Odernheim - FC Bienwald Kandel (16.00 Uhr) 3-1


    Spielfrei: TuS Marienborn



    1. SC 07 Idar-Oberstein 7 4-3-0 20:6 14 15


    2. TSV Gau-Odernheim 7 5-0-2 14:11 3 15


    3. TuS Marienborn 7 4-2-1 12:10 2 14
    4. TuS Hohenecken 7 4-1-2 17:10 7 13
    5. VfR Baumholder 8 4-1-3 16:9 7 13
    6. SV Steinwenden 8 4-1-3 17:12 5 13
    7. FC Bienwald Kandel 7 4-1-2 14:10 4 13
    8. FK 03 Pirmasens II 8 3-2-3 14:10 4 11
    9. BFV Hassia Bingen (Ab) 7 3-1-3 9:14 -5 10
    10. FC Basara Mainz 8 2-3-3 10:8 2 9
    11. TuS Rüssingen 8 3-0-5 11:21 -10 9
    12. TB Jahn Zeiskam 8 1-5-2 11:12 -1 8


    13. TSG Bretzenheim (Auf) 8 2-2-4 11:12 -1 8


    14. FC Speyer 09 (Ab) 7 2-2-3 8:11 -3 8


    15. TuS 07 Steinbach (Auf) 7 2-2-3 8:11 -3 8
    16. ASV Fußgönheim 7 2-0-5 7:19 -12 6
    17. SV Hermersberg (Auf) 7 1-0-6 9:22 -13 3



    9. Spieltag:


    Samstag, 24.09.2022:

    SC 07 Idar-Oberstein - SV Hermersberg (16.00 Uhr) Livestream bei Sporttotal 6-1

    SV Steinwenden - VfR Baumholder (17.15 Uhr) 0-1


    Sonntag, 25.09.2022, 15.00 Uhr:

    TuS Hohenecken - FC Bienwald Kandel

    TuS Marienborn - TuS 07 Steinbach

    FK 03 Pirmasens II - TuS Rüssingen

    BFV Hassia Bingen - TSG Bretzenheim Livestream bei Sporttotal

    FC Speyer 09 - TSV Gau-Odernheim (16.00 Uhr)

    FC Basara Mainz - TB Jahn Zeiskam (16.00 Uhr)


    Spielfrei: ASV Fußgönheim