Beiträge von Rollbraten

    Am Samstag bereits eine vorgezogene Partie vom 3. Spieltag.


    Samstag, 12.09.2020, 14.00 Uhr:

    FC Gießen - TuS RW Koblenz 3-2


    Dienstag, 15.09.2020, 19.00 Uhr:

    FK 03 Pirmasens - OFC Kickers Offenbach

    FC Astoria Walldorf - FC Bayern Alzenau

    TSG Hoffenheim II - SG Sonnenhof Großaspach

    TSV Eintracht Stadtallendorf - KSV Hessen Kassel

    TSV Schott Mainz - FC 08 Homburg (19.30 Uhr)


    Mittwoch, 16.09.2020, 19.00 Uhr:

    SC Freiburg II - VfR Aalen (14.00 Uhr)

    VfB Stuttgart II - SV 07 Elversberg

    SSV Ulm 1846 - FSV Frankfurt

    TSV Steinbach Haiger - 1. FSV Mainz 05 II

    TSG Balingen - Bahlinger SC

    Freitag, 11.09.2020, 19.30 Uhr:

    FC Hertha Wiesbach - FV 07 Diefflen 3-3


    Samstag, 12.09.2020, 15.30 Uhr:

    FV Eppelborn - FC Arminia Ludwigshafen (14.30 Uhr) 3-1

    FSV Jägersburg - FC Speyer 2-1

    VfR Wormatia 08 Worms - TuS Mechtersheim 3-0

    FV Dudenhofen - TSG Pfeddersheim (16.30 Uhr) 1-1


    Sonntag, 13.09.2020, 15.00 Uhr:

    SV Röchling Völklingen - SV 07 Elversberg II 0-1

    Samstag, 12.09.2020, 15.30 Uhr:

    SV Eintracht Trier 05 - 1. FC Kaiserslautern II (14.00 Uhr) 2-1

    Spfr Eisbachtal - TSV Emmelshausen 1-1

    FC Karbach - TuS Koblenz 1-1

    SV Alemannia Waldalgesheim - BFV Hassia Bingen 1-3


    Sonntag, 13.09.2020, 14.30 Uhr:

    SG Mülheim-Kärlich - FSV Salmrohr 1-0


    Mittwoch, 16.09.2020, 19.30 Uhr:

    SV Gonsenheim - FV Engers 07



    Ticket ist gestern angekommen. :smile:


    Am Start. :jaaa:


    :fussiliebe:

    An Spieltag 2 der Saison '20/'21 erwarten wir am kommenden Samstag, 12.09.2020, den SV Steinwenden.


    Anstoß im heimischen Sportzentrum Im Haag ist um 16.00 Uhr.


    Die Partie wird auf sporttotal.tv (Guckst Du hier (Klick mich.) live übertragen. :zwinker:



    Nach dem sehr bescheidenen Auftritt vom vergangenen Samstag ist da nun zwar schon "Druck auf dem Kessel", aber das haben die Jungs sich selbst zuzuschreiben.


    Also erwarte (nicht nur) ich, daß da am Samstag die konsequente Reaktion erfolgen wird.


    Und die wird kommen...




    Die übrigen Partien des 2. Spieltages:


    Samstag, 12.09.2020:

    SV Morlautern - SG Meisenheim/Desloch-Jeckenbach (16.00 Uhr)

    FK 03 Pirmasens II - VfR Baumholder (16.45 Uhr)

    SG Rieschweiler - TuS Hohenecken (17.00 Uhr)


    Spielfrei: SG Eintracht Bad Kreuznach

    Testspiele:

    SG Dhrontal/Merscheid/Haag/Horath - SG Neumagen-Dhron/Trittenheim 3-2 (3-1) am 26.07.2020 in Morbach-Haag

    SG Altrich/Wengerohr/Bombogen - SG Neumagen-Dhron/Trittenheim 4-0 (2-0) am 07.08.2020 in Wittlich-Wengerohr

    FSV Salmrohr - TuS RW Koblenz 0-4 (0-3) am 08.08.2020

    SG Neumagen-Dhron/Trittenheim - U19 SV Eintracht Trier 05 0-3 (0-2) am 23.08.2020


    Kreisliga C, Staffel II im FV Rheinland:

    1. Spieltag: SG Neumagen-Dhron/Trittenheim - FC Büdlich-Breit-Naurath 1-2 am 06.09.2020


    Kreisliga A Mosel im FV Rheinland:

    1. Spieltag: SG Neumagen-Dhron/Trittenheim - SV Niederemmel 1-4 (1-2) am 06.09.2020

    Freitag, 11.09.2020, 19.00 Uhr:

    1. FC Bruchsal - FC Nöttingen 2-3


    Samstag, 12.09.2020, 15.30 Uhr:

    1. CfR Pforzheim - Freiburger FC (14.00 Uhr) 3-3
    1. Göppinger SV - SV Sandhausen II (14.00 Uhr) 0-1

    Neckarsulmer Sport-Union - TSV Ilshofen 3-1

    FSV 08 Bissingen - FV Lörrach-Brombach 1-0

    FC 08 Villingen - SV Stuttgarter Kickers 1-1

    SV Linx - SSV Reutlingen 2-2


    Sonntag, 13.09.2020, 14.00 Uhr:

    FC Astoria Walldorf II - SGV Freiberg


    Mittwoch, 23.09.2020:

    TSG Backnang - SV Oberachern (17.15 Uhr)

    1. FC Rielasingen-Arlen - Spfr Dorfmerkingen (18.00 Uhr)


    Spielfrei: FV Ravensburg

    Dienstag, 08.09.2020, 19.30 Uhr:

    SV Röchling Völklingen - FC Hertha Wiesbach (19.00 Uhr) 3-2

    FV 07 Diefflen - FV Dudenhofen 1-2

    TSG Pfeddersheim - FV Eppelborn 2-1


    Mittwoch, 09.09.2020:

    TuS Mechtersheim - SV 07 Elversberg II (18.30 Uhr) 0-0

    FSV Jägersburg - FC Arminia Ludwigshafen (19.00 Uhr) 2-4

    FC Speyer - VfR Wormatia 08 Worms (19.30 Uhr) 2-1

    Dienstag, 08.09.2020, 19.30 Uhr:

    TSV Emmelshausen - SV Eintracht Trier 05 0-2


    Mittwoch, 09.09.2020, 19.30 Uhr:

    FSV Salmrohr - FC Karbach (18.00 Uhr) 0-1

    Spfr Eisbachtal - TuS Koblenz (19.00 Uhr) 2-0

    1. FC Kaiserslautern II - SV Gonsenheim 1-0

    BFV Hassia Bingen - SG Mülheim-Kärlich 2-3


    Mittwoch, 14.10.2020, 19.00 Uhr:

    FV Engers 07 - SV Alemannia Waldalgesheim

    Und endlich geht es wieder los. :fussiliebe:


    Die abgebrochene Saison '19/'20 wurde auf Tabellenplatz 7 der 14-er Staffel abgeschlossen.


    Die Saisonvorbereitung mit teilweise doch sehr mageren Testspielergebnissen (zunächst 3 Niederlagen gegen B-Ligisten, dann zwei Siege gegen B- bzw. A-Ligisten und abschließend ein 0-3 gegen den A-Jugend-Regionalligisten Eintracht Trier) ist Rauch und Schall.



    Vergangenen Sonntag wurde die Spielzeit '20/'21 mit einem 4:2-Erfolg im Kreispokal beim C-Ligisten SG Minderlittgen-Hupperath/Bergweiler erfolgreich eingeläutet - in Runde 2 geht es voraussichtlich am Mittwoch, 16.09.2020, zum C-Ligisten FC Büdlich-Breit-Naurath.


    Ebendieser kommende Pokalgegner der 1. Mannschaft wird am Sonntag Gast unserer Zwoten zum Punktspiel-Auftakt der Kreisliga C Mosel Staffel II auf unserem heimischen Leienhaus-Rasen sein.


    Anschließend geht ebendort gleich zum Saisonauftakt der A-Klasse Mosel DER Knaller über die Bühne - Derby gegen den SV Niederemmel aus dem unmittelbaren Nachbarort Piesport.


    Beim SV Niederemmel ist zu dieser Saison übrigens der Ersatztorwart meines SC Idar-Oberstein aus der vergangenen Saison "gelandet". :augenroll:



    So freue ich mich auf 2 mal 90 Minuten :fussiliebe: mit Wurst und Bier - lasst die Spiele beginnen. :ja1: