Beiträge von Rollbraten

    Und weiter geht die wilde Fahrt...


    Samstag, 05.09.2020, 15.30 Uhr:

    TSV Ilshofen - FC Astoria Walldorf II (14.00 Uhr) 3-0

    SV Sandhausen II - Neckarsulmer Sport-Union (14.00 Uhr) 0-1

    Spfr Dorfmerkingen - FV Ravensburg (14.00 Uhr) 0-0

    Freiburger FC - TSG Backnang (14.30 Uhr) 2-1

    FV Lörrach-Brombach - FC 08 Villingen 0-1

    SSV Reutlingen 05 - 1. Göppinger SV 0-5

    FC Nöttingen - SV Linx 3-0

    SV Oberachern - 1. FC Rielasingen-Arlen abgesagt

    SV Stuttgarter Kickers - 1. CfR Pforzheim (18.00 Uhr) 2-0


    Sonntag, 06.09.2020, 17.00 Uhr:

    SGV Freiberg - FSV 08 Bissingen


    Spielfrei: 1. FC Bruchsal

    Falls die Tipprunde Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar zustande kommen sollte, ist unser Sportkamerad und leider inaktives Forumsmitglied bhakundo alias (im Tippspiel) Sherpa gerne mit am Start. :gamer:


    Möchte und darf ich so gerne weitergeben. :ja1:

    Hinter Homburg hab ich schonmal einen Haken gesetzt - da ist nie und nimmer an eine Karte heranzukommen. :nein1:


    (Vielleicht) Kommando zurück. :keineahnung1:



    Kartenbestellung war soeben ganz normal im Online-Ticketshop möglich :glotz1::glotz1::glotz1: - Bestellbestätigung liegt mir vor.


    Soll da jetzt ernsthaft die Tage eine Karte bei mir ankommen? :hmm:



    Bin grade :denken:.

    1. Spieltag:


    Mittwoch, 02.09.2020, 19.00 Uhr:

    Spvgg. Quierschied - VfB Borussia Neunkirchen 3-0

    FC 08 Homburg II - TuS Herrensohr 3-2

    FV Schwalbach - FSG Ottweiler/Steinbach 3-2

    FV Siersburg - SF Köllerbach 3-3

    SV Auersmacher - VfB Dillingen 3-2

    SC Halberg Brebach - SV Bliesmengen-Bolchen 3-1

    SV Saar 05 Saarbrücken - SV Rot-Weiß Hasborn-Dautweiler 1-1

    VfL Primstal - FV Bischmisheim (19.30 Uhr) 1-1


    Spielfrei: SV Mettlach

    Zunächst mal ein RIESIGES Dankeschön an die Truppe von Stadt.Land.News Kreis Birkenfeld für den Stream der Partie. :positiv1::positiv1::positiv1::positiv1::positiv1:


    Das Spiel war DIE von mir erwartete schwere Kreis-Pokal-Schlacht bei leider beschissenem Wetter in Form von Dauerregen - mit dem besseren Ende für uns.


    Und dann auch noch zur absoluten Unzeit - nämlich vor Rundenbeginn.


    Aber unsere Truppe hat phasenweise schon angedeutet, was in ihr steckt bzw. stecken kann. :ja1:


    Kompliment auch an den VfR Baumholder, soooo schlecht war das nicht wirklich. Die Westricher haben auch in den vergangenen Jahren schon immer - gerade im Verbandspokal - gezeigt, wozu sie im Stande sind. Viel Erfolg für die Verbandsliga-Runde. :positiv1:



    Für uns geht es nun in Runde 4 des Südwestpokals weiter mit einem Heimspiel gegen den ASV Fußgönheim.


    Leider hat uns das Los keine weitere pfalzlose Partie beschert, aber wenigstens dürfen wir zuhause ran. :positiv1:

    Zum Saisonauftakt in der Verbandsliga Südwest ist unser SC 07 Idar-Oberstein am kommenden Samstag, 05.09.2020, zu Gast bei der SG Meisenheim/Desloch-Jeckenbach.


    Anstoß auf dem Naturrasen in Desloch ist um 16.00 Uhr.


    Wenn ich das gestern "zwischen den Zeilen" beim Livestream des Pokalspiels richtig verstanden habe, wird auch diese Partie von Stadt.Land.News Kreis Birkenfeld live gestreamt. :bitten:



    Die übrigen Partien "unserer" Gruppe:


    Freitag, 04.09.2020, 18.30 Uhr:

    TuS Hohenecken - SV Morlautern 0-3


    Sonntag, 06.09.2020, 15.00 Uhr:

    SG Eintracht Bad Kreuznach - FK 03 Pirmasens II

    VfR Baumholder - SG Rieschweiler


    Spielfrei ist der SV Steinwenden.

    Runde 2 (Rahmenspieltermin Dienstag/Mittwoch, 06./07.10.2020):


    SG Wittlich/Lüxem/Neuerburg - FSV Salmrohr

    SV Rot-Weiss Wittlich - SV Eintracht Trier 05

    TuS Mosella Schweich - SG Schneifel-Auw

    SG Hochwald Zerf - FSV Trier-Tarforst

    SG Saartal Irsch - SG Ellscheid

    SG Daleiden - SG Bettingen

    SG Moseltal Osann-Monzel - SG Ralingen

    SG Wallenborn - SG Rascheid

    SG Nusbaum - FV Morbach

    SG Thomm - SG Mont Royal Reil

    SV Zeltingen-Rachtig - FC Bitburg

    SG Herdorf - SG HWW Emmerichenhain

    VfL Hamm - SG Ellingen

    SG Rennerod - Spfr Eisbachtal

    SG Weitefeld - FC Kosova Montabaur

    SSV Heimbach-Weis - VfB Linz

    SG Müschenbach - SG Wallmenroth

    SG Westerburg - FV Engers 07

    SG Ahrbach - SG Malberg

    SV Windhagen - VfB Wissen

    SG Hambuch - FC Karbach

    SV Masburg - TuS Koblenz

    TuS Immendorf - SG Mülheim-Kärlich

    SG Viertäler Oberwesel - TuS RW Koblenz

    SG Mendig/Bell - Ahrweiler BC

    SG Niederburg - Ata Sport Urmitz

    SG Vordereifel Müllenbach - TuS Kirchberg

    SG Braunshorn - FC Metternich

    SF Höhr-Grenzhausen - TuS Mayen

    TuS Oberwinter - FC Cosmos Koblenz

    SV Oberzissen - FV Rübenach

    SG Bornich - Sieger aus SG Niederbreitbach / TuS Montabaur

    4. Runde Südwestpokal (Rahmenspieltermin Mittwoch, 23.09.2020):


    BSC Oppau - SV Hermersberg 1-2

    SC 07 Idar-Oberstein - ASV Fußgönheim

    SG Eintracht Bad Kreuznach - SV Gonsenheim

    FC Basara Mainz - VfR Wormatia 08 Worms

    BFV Hassia Bingen - FK 03 Pirmasens

    TSG Pfeddersheim - TSV Schott Mainz

    TSV Fortuna Billigheim-Ingenheim - FC Arminia Ludwigshafen

    SV Kirchheimbolanden - TuS Mechtersheim

    SV Rodenbach - FC Speyer

    TSV Gau-Odernheim - FV Dudenhofen

    SV Morlautern - SV Alemannia Waldalgesheim

    SV Rülzheim - TuS Marienborn

    1. FC 08 Haßloch - TuS Altleiningen

    TuS Hohenecken - FC Bienwald Kandel

    SC Weselberg - TuS Hoppstädten

    SG Meisenheim/Desloch-Jeckenbach - 1. FC Kaiserslautern

    3. Runde Südwestpokal:


    VfR Baumholder - SC 07 Idar-Oberstein 3-4 (2-2)


    Tore:

    0-1 Alexander Davidenko (5.)

    1-1 Robin Sooß (19.)

    2-1 Andre Thom (39.)

    2-2 Florian Zimmer (45.+6)

    2-3 Paulo de Souza (53.)

    3-3 Robin Sooß (78.)

    3-4 Florian Zimmer (88.)


    Bes. Vork.: Florian Zimmer (SCI) verschließt FE (58.)


    Zuschauer: 396