Beiträge von Speldorfer

    Vielleicht bekommt Alois Schwartz dort ja wieder Konstanz hinein? Hat ja schon mal drei Jahre lang mit ihrn geklappt, was im Gegensatz zum Trainerverschleiß in den letzten Spielzeiten ja eine unfassbar lange Zeit war.

    WM-Qualifikation-Europa -Spieltage 1+2


    Gruppe A


    Fr 17.09.2021

    Georgien - Irland verl.
    Slowakei - Schweden 0:1


    Di 21.09.2021

    Finnland - Slowakei 2:1
    Schweden - Georgien 4:0



    Gruppe B


    Do 16.09.2021

    Färöer - Spanien 0:10
    Fr 17.09.2021

    Ungarn - Schottland 0:2


    Di 21.09.2021
    Ungarn - Spanien 0:7
    Schottland - Färöer 7:1



    Gruppe C


    Fr 17.09.2021

    Belarus - Zypern 4:1
    Niederlande - Tschechien 1:1


    Di 21.09.2021

    Tschechien - Zypern 8:0
    Island - Niederlande 0:2



    Gruppe D


    Fr 17.09.2021

    Lettland - Österreich 1:8
    England - Nordmazedonien 8:0
    Nordirland - Luxemburg 4:0


    Di 21.09.2021

    Nordmazedonien - Österreich 0:6
    Nordirland - Lettland 4:0
    Luxemburg - England 0:10



    Gruppe E


    Do 16.09.2021

    Dänemark - Malta 7:0
    Fr 17.09.2021

    Bosnien-Herzegowina - Montenegro 2:3

    Russland - Aserbaidschan 2:0


    Di 21.09.2021

    Russland - Montenegro 5:0
    Aserbaidschan - Dänemark 0:8
    Malta - Bosnien-Herzegowina 2:2



    Gruppe F


    Do 16.09.2021

    Norwegen - Armenien 10:0
    Albanien - Kosovo 1:1

    Fr 17.09.2021

    Polen - Belgien 1:1


    Di 21.09.2021

    Armenien - Polen 0:1
    Kosovo - Norwegen 0:3
    Belgien - Albanien 7:0



    Gruppe G


    Fr 17.09.2021

    Italien - Moldau 3:0
    Schweiz - Litauen 4:1
    Rumänien - Kroatien 2:0


    Di 21.09.2021

    Kroatien - Italien 0:5
    Moldau - Schweiz 0:6
    Rumänien - Litauen 3:0



    Gruppe H


    Do 16.09.2021

    Türkei - Portugal 1:1
    Sa 18.09.2021

    Deutschland - Bulgarien 7:0 (3:0)


    So 19.09.2021

    Israel - Portugal 0:4
    Di 21.09.2021

    Deutschland - Serbien 5:1 (0:1)



    Gruppe I


    Fr 17.09.2021

    Griechenland - Frankreich 0:10
    Estland - Slowenien 0:4
    Wales - Kasachstan 6:0


    Di 21.09.2021

    Estland - Wales 0:1
    Griechenland - Kasachstan 3:2

    Slowenien - Frankreich 2:3

    3. Runde 2021/22


    Mi 08.09.2021

    SV Viktoria 08 Georgsmarienhütte - VfR Voxtrup 5:7 n.Elf.

    TSV Abbehausen - WSC Frisia Wilhelmshaven 3:5 n.Elf.

    BW Lohne II - SV Bevern 2:4 n.Elf.

    TuS Weene - TuS Esens 6:7 n.Elf.

    TV Bunde - SV Holtland 7:6 n.Elf.

    TuS Heidkrug - VfL Stenum 5:3 n.Elf.

    SV Concordia Emsbüren - TuS Gildehaus 11:9 n.Elf.

    SF Lechtingen - Osnabrücker SC 4:0

    VfB Germania Wiesmoor - GW Firrel 8:9 n.Elf.

    SV Borussia 08 Neuenhaus - SV Bad Bentheim 1:0


    Mi 15.09.2021

    FC Lastrup - TV Dinklage 6:5 n.Elf.


    Di 21.09.2021

    TuS Eintracht Rulle - SV Bad Rothenfelde 5:1


    Do 23.09.2021 19:30

    VfL Oldenburg II - SV Hansa Friesoythe


    Di 28.09.2021 19:30

    SV Olympia Laxten - SV Quitt Ankum


    Mi 29.09.2021 19:45

    Amasyaspor Lohne - VfL Wittekind Wildeshausen


    Di 05.10.2021 20:00

    SV Alemannia Salzbergen - SV Union Löhne

    Zitat

    Für einen älteren Preußen-Fan endete der Abend des Regionalliga-Topspiels zwischen Münster und Essen im Krankenhaus, weil er auf der Gegengerade eine Treppe hinuntergestoßen wurde. Die beste Nachricht vorab: Er ist wohlauf und konnte aus dem Krankenhaus entlassen werden. Am Montag besuchten SCP-Sportdirektor Peter Niemeyer und Münsters Doppel-Torschütze Thorben Deters den Rentner Zuhause.


    Peter Niemeyer und Thorben Deters besuchen verletzten Preußenfan - SC Preußen Münster
    Es waren Bilder und Szenen, die sich nach dem Heimspiel gegen Rot-Weiss Essen abgespielt haben, die in einem Fußballstadion, aber auch anderswo nichts zu…
    scpreussen-muenster.de

    2. Runde


    Di 21.09.2021

    BTS Neustadt - FC Oberneuland 1:3

    ATSV Sebaldsbrück - 1.FC Burg 5:1

    BSC Hastedt - TS Woltmershausen 3:6

    Leher TS - TuS Komet Arsten 2:1

    VfL 07 Bremen - Brinkumer SV 0:2

    SV Türkspor - TSV Hasenbüren 3:1


    Mi 22.09.2021 19:30

    TV Eiche Horn - TuS Schwachhausen

    FC Huchting - Bremer SV

    ESC Geestemünde - SV Hemelingen

    TSV Melchiorshausen - FC Union 60

    SC Vahr Blockdieck - TuSpo Surheide

    SC Weyhe - SG Aumund-Vegesack

    FC Roland Bremen - OSC Bremerhaven

    ATS Buntentor - Tura Bremen

    KSV Vatan Sport - Habenhauser FV

    SVGO Bremen - Blumenthaler SV

    Halbfinale - Hinspiele


    Di 21.09.2021

    SE Palmeiras Sao Paolo - Atlético Mineiro 0:0


    Do 23.09.2021 02:30

    Fluminense Rio de Janeiro - Barcelona SC Guayaquil -:-


    Rückspiele am 28./29.09.21