Beiträge von Eimer

    Hessenpokal 2020/21


    1. Runde:
    SG Hombressen/Udenhausen (Verbandsliga) - Lichtenauer FV (Verbandsliga) 1:2

    SC Willingen (Verbandsliga) - SV Bauerbach (Verbandsliga) 4:1

    FC Ederbergland (Verbandsliga) - FV 09 Breidenbach (Verbandsliga) 3:2

    SpVgg. Leusel (Gruppenliga) - SG Barockstadt Fulda-Lehnerz (Hessenliga) 0:2

    FSG Bebra (Kreisoberliga) - Hünfelder SV (Hessenliga) 1:3

    SC Waldgirmes (Hessenliga) - FSV Fernwald (Hessenliga) 2:4

    SSC Juno Burg (Gruppenliga) - TuS Dietkirchen (Hessenliga) 4:7 n.V.

    VfB Oberndorf (Gruppenliga) - SG Bad Soden 1911 (Verbandsliga) 2:4

    FSV Dauernheim (Kreisoberliga) - SC 1960 Hanau (Verbandsliga) 0:8

    SG Rotweiss Frankfurt (Verbandsliga) - Türk Gücü Friedberg (Hessenliga) 1:5

    SF Friedrichsdorf (Gruppenliga) - SV Zeilsheim (Hessenliga) 0:5

    FV Biebrich 02 (Verbandsliga) - SC Viktoria Griesheim (Hessenliga) 1:0

    SV 07 Geinsheim (Gruppenliga) - SG Walluf (Verbandsliga) 2:0

    FV Mümling-Grumbach (Gruppenliga) - SV Eintracht Wald-Michelbach (Verbandsliga) 2:4

    SV Pars Neu-Isenburg (Verbandsliga) - Germania Ober-Roden (Verbandsliga) 3:2 n.V.

    FSG Gudensberg (Verbandsliga) - KSV Hessen Kassel (Regionalliga) 1:2



    2. Runde:
    TuS Dietkirchen (Hessenliga) - FSV Fernwald (Hessenliga) 0:4

    FC Ederbergland (Verbandsliga) - KSV Hessen Kassel (Regionalliga) 1:2

    Lichtenauer FV (Verbandsliga) - SC Willingen (Verbandsliga) 5:2

    SG Bad Soden 1911 (Verbandsliga) - Hünfelder SV (Hessenliga) 2:5

    SC 1960 Hanau (Verbandsliga) - SG Barockstadt Fulda-Lehnerz (Hessenliga) 2:3

    SV 07 Geinsheim (Gruppenliga) - FV Biebrich 02 (Verbandsliga) 0:1 n.V.

    SV Eintracht Wald-Michelbach (Verbandsliga) - SV Pars Neu-Isenburg (Verbandsliga) 1:3

    SV Zeilsheim (Hessenliga) - Türk Gücü Friedberg (Hessenliga) 1:0



    Achtelfinale (November/Dezember 2020):
    FV Biebrich 02 (Verbandsliga) - TSV Eintracht Stadtallendorf (Regionalliga)

    FSV Fernwald (Hessenliga) - FSV Frankfurt (Regionalliga)

    SV 1934 Hallgarten (Kreisoberliga) - KSV Hessen Kassel (Regionalliga)

    Hünfelder SV (Hessenliga) - Kickers Offenbach (Regionalliga)

    SV Pars Neu-Isenburg (Verbandsliga) - TSV Steinbach Haiger (Regionalliga) (11.11., 19 Uhr)

    Lichtenauer FV (Verbandsliga) - FC Bayern Alzenau (Regionalliga) (24.11., 19.30 Uhr)

    SG Barockstadt Fulda-Lehnerz (Hessenliga) - FC Gießen (Regionalliga) (24.11., ? Uhr)

    SV Zeilsheim (Hessenliga) - SV Wehen Wiesbaden (3. Liga)



    Viertelfinale (Februar/März 2021):

    SG Barockstadt Fulda-Lehnerz (Hessenliga) / FC Gießen (Regionalliga) - SV Zeilsheim (Hessenliga) / SV Wehen Wiesbaden (3. Liga)

    SV 1934 Hallgarten (Kreisoberliga) / KSV Hessen Kassel (Regionalliga) - SV Pars Neu-Isenburg (Verbandsliga) / TSV Steinbach Haiger (Regionalliga)

    Lichtenauer FV (Verbandsliga) / FC Bayern Alzenau (Regionalliga) - Hünfelder SV (Hessenliga) / Kickers Offenbach (Regionalliga)

    FV Biebrich 02 (Verbandsliga) / TSV Eintracht Stadtallendorf (Regionalliga) - FSV Fernwald (Hessenliga) / FSV Frankfurt (Regionalliga)



    Halbfinale (April 2021):

    SV 1934 Hallgarten / KSV Hessen Kassel // SV Pars Neu-Isenburg / TSV Steinbach Haiger - Lichtenauer FV / FC Bayern Alzenau // Hünfelder SV / Kickers Offenbach

    SG Barockstadt Fulda-Lehnerz / FC Gießen // SV Zeilsheim / SV Wehen Wiesbaden - FV Biebrich 02 / TSV Eintracht Stadtallendorf // FSV Fernwald / FSV Frankfurt



    Finale (Mitte/Ende Mai 2021):

    Sieger HF 1 - Sieger HF 2

    Hessenpokal 2020/21


    1. Runde:
    SG Hombressen/Udenhausen (Verbandsliga) - Lichtenauer FV (Verbandsliga) 1:2

    SC Willingen (Verbandsliga) - SV Bauerbach (Verbandsliga) 4:1

    FC Ederbergland (Verbandsliga) - FV 09 Breidenbach (Verbandsliga) 3:2

    SpVgg. Leusel (Gruppenliga) - SG Barockstadt Fulda-Lehnerz (Hessenliga) 0:2

    FSG Bebra (Kreisoberliga) - Hünfelder SV (Hessenliga) 1:3

    SC Waldgirmes (Hessenliga) - FSV Fernwald (Hessenliga) 2:4

    SSC Juno Burg (Gruppenliga) - TuS Dietkirchen (Hessenliga) 4:7 n.V.

    VfB Oberndorf (Gruppenliga) - SG Bad Soden 1911 (Verbandsliga) 2:4

    FSV Dauernheim (Kreisoberliga) - SC 1960 Hanau (Verbandsliga) 0:8

    SG Rotweiss Frankfurt (Verbandsliga) - Türk Gücü Friedberg (Hessenliga) 1:5

    SF Friedrichsdorf (Gruppenliga) - SV Zeilsheim (Hessenliga) 0:5

    FV Biebrich 02 (Verbandsliga) - SC Viktoria Griesheim (Hessenliga) 1:0

    SV 07 Geinsheim (Gruppenliga) - SG Walluf (Verbandsliga) 2:0

    FV Mümling-Grumbach (Gruppenliga) - SV Eintracht Wald-Michelbach (Verbandsliga) 2:4

    SV Pars Neu-Isenburg (Verbandsliga) - Germania Ober-Roden (Verbandsliga) 3:2 n.V.

    FSG Gudensberg (Verbandsliga) - KSV Hessen Kassel (Regionalliga) 1:2



    2. Runde:
    TuS Dietkirchen (Hessenliga) - FSV Fernwald (Hessenliga) 0:4

    FC Ederbergland (Verbandsliga) - KSV Hessen Kassel (Regionalliga) 1:2

    Lichtenauer FV (Verbandsliga) - SC Willingen (Verbandsliga) 5:2

    SG Bad Soden 1911 (Verbandsliga) - Hünfelder SV (Hessenliga) 2:5

    SC 1960 Hanau (Verbandsliga) - SG Barockstadt Fulda-Lehnerz (Hessenliga) 2:3

    SV 07 Geinsheim (Gruppenliga) - FV Biebrich 02 (Verbandsliga) 0:1 n.V.

    SV Eintracht Wald-Michelbach (Verbandsliga) - SV Pars Neu-Isenburg (Verbandsliga) 1:3

    SV Zeilsheim (Hessenliga) - Türk Gücü Friedberg (Hessenliga) 1:0



    Achtelfinale (Auslosung 19. Oktober):
    Lostopf 1: KSV Hessen Kassel (Regionalliga), FSV Fernwald (Hessenliga), Hünfelder SV (Hessenliga), SG Barockstadt Fulda-Lehnerz (Hessenliga), SV Zeilsheim (Hessenliga), Lichtenauer FV (Verbandsliga), FV Biebrich 02 (Verbandsliga), SV Pars Neu-Isenburg (Verbandsliga)

    Lostopf 2: SV Wehen Wiesbaden (3. Liga), TSV Steinbach Haiger (Regionalliga), Kickers Offenbach (Regionalliga), FSV Frankfurt (Regionalliga), FC Gießen (Regionalliga), FC Bayern Alzenau (Regionalliga), TSV Eintracht Stadtallendorf (Regionalliga), SV 1934 Hallgarten (Kreisoberliga)

    Liveticker 2. Runde


    19 Uhr:


    FC Ederbergland (Verbandsliga) - KSV Hessen Kassel (Regionalliga) 1:2

    18. Minute - 0:1 Luis Allmeroth

    53. Minute - 1:1 Janis Wolff

    89. Minute - 1:2 Mahir Saglik


    19.30 Uhr:


    Lichtenauer FV (Verbandsliga) - SC Willingen (Verbandsliga) 5:2

    08. Minute - 1:0 Mathias Gonzalo Tadeis Gambetta

    16. Minute - 1:1 Sebastian Müller

    62. Minute - 2:1 Vasilije Radenovic

    65. Minute - 3:1 Vasilije Radenovic

    68. Minute - 4:1 Mathias Gonzalo Tadeis Gambetta

    75. Minute - 4:2 Sebastian Müller

    81. Minute - 5:2 Vasilije Radenovic


    SG Bad Soden 1911 (Verbandsliga) - Hünfelder SV (Hessenliga) 2:5

    38. Minute - 0:1 Sebastian Alles

    48. Minute - 0:2 Christoph Sternstein

    53. Minute - 0:3 Maximilian Fröhlich

    64. Minute - 1:3 Christoph Neiter

    75. Minute - 1:4 Kevin Krieger

    78. Minute - 2:4 Christoph Neiter

    85. Minute - 2:5 Max Vogler


    SC 1960 Hanau (Verbandsliga) - SG Barockstadt Fulda-Lehnerz (Hessenliga) 2:3

    10. Minute - 0:1 Jan Vogel

    30. Minute - 1:1 Travis Parker (Elfmeter)

    44. Minute - 2:1 Philipp Topic

    53. Minute - 2:2 Tolga Duran

    82. Minute - 20-minütige Spielunterbrechung wegen Flutlichtausfall

    91. Minute - 2:3 Marius Löbig


    SV 07 Geinsheim (Gruppenliga) - FV Biebrich 02 (Verbandsliga) 0:1 nach Verlängerung

    103. Minute - 0:1 Christian Kunert


    20 Uhr:


    SV Eintracht Wald-Michelbach (Verbandsliga) - SV Pars Neu-Isenburg (Verbandsliga) 1:3

    17. Minute - 0:1 Maziar Namavizadeh

    41. Minute - 1:1 Michel Klinger

    49. Minute - 1:2 Maziar Namavizadeh

    83. Minute - 1:3 Maziar Namavizadeh


    20.30 Uhr:


    SV Zeilsheim (Hessenliga) - Türk Gücü Friedberg (Hessenliga) 1:0

    37. Minute - 1:0 Athanasios Nakos

    Hessenpokal 2020/21


    1. Runde:
    SG Hombressen/Udenhausen (Verbandsliga) - Lichtenauer FV (Verbandsliga) 1:2

    SC Willingen (Verbandsliga) - SV Bauerbach (Verbandsliga) 4:1

    FC Ederbergland (Verbandsliga) - FV 09 Breidenbach (Verbandsliga) 3:2

    SpVgg. Leusel (Gruppenliga) - SG Barockstadt Fulda-Lehnerz (Hessenliga) 0:2

    FSG Bebra (Kreisoberliga) - Hünfelder SV (Hessenliga) 1:3

    SC Waldgirmes (Hessenliga) - FSV Fernwald (Hessenliga) 2:4

    SSC Juno Burg (Gruppenliga) - TuS Dietkirchen (Hessenliga) 4:7 n.V.

    VfB Oberndorf (Gruppenliga) - SG Bad Soden 1911 (Verbandsliga) 2:4

    FSV Dauernheim (Kreisoberliga) - SC 1960 Hanau (Verbandsliga) 0:8

    SG Rotweiss Frankfurt (Verbandsliga) - Türk Gücü Friedberg (Hessenliga) 1:5

    SF Friedrichsdorf (Gruppenliga) - SV Zeilsheim (Hessenliga) 0:5

    FV Biebrich 02 (Verbandsliga) - SC Viktoria Griesheim (Hessenliga) 1:0

    SV 07 Geinsheim (Gruppenliga) - SG Walluf (Verbandsliga) 2:0

    FV Mümling-Grumbach (Gruppenliga) - SV Eintracht Wald-Michelbach (Verbandsliga) 2:4

    SV Pars Neu-Isenburg (Verbandsliga) - Germania Ober-Roden (Verbandsliga) 3:2 n.V.

    FSG Gudensberg (Verbandsliga) - KSV Hessen Kassel (Regionalliga) 1:2



    2. Runde:
    TuS Dietkirchen (Hessenliga) - FSV Fernwald (Hessenliga) 0:4

    FC Ederbergland (Verbandsliga) - KSV Hessen Kassel (Regionalliga) (14.10., 19 Uhr)

    Lichtenauer FV (Verbandsliga) - SC Willingen (Verbandsliga) (14.10., 19.30 Uhr)

    SG Bad Soden 1911 (Verbandsliga) - Hünfelder SV (Hessenliga) (14.10., 19.30 Uhr)

    SC 1960 Hanau (Verbandsliga) - SG Barockstadt Fulda-Lehnerz (Hessenliga) (14.10., 19.30 Uhr)

    SV 07 Geinsheim (Gruppenliga) - FV Biebrich 02 (Verbandsliga) (14.10., 19.30 Uhr)

    SV Eintracht Wald-Michelbach (Verbandsliga) - SV Pars Neu-Isenburg (Verbandsliga) (14.10., 20 Uhr)

    SV Zeilsheim (Hessenliga) - Türk Gücü Friedberg (Hessenliga) (14.10., 20.30 Uhr)



    Für das Achtelfinale (Auslosung 19. Oktober) qualifiziert:
    Lostopf 1: FSV Fernwald (Hessenliga)

    Lostopf 2: SV Wehen Wiesbaden (3. Liga), TSV Steinbach Haiger (Regionalliga), Kickers Offenbach (Regionalliga), FSV Frankfurt (Regionalliga), FC Gießen (Regionalliga), FC Bayern Alzenau (Regionalliga), TSV Eintracht Stadtallendorf (Regionalliga), SV 1934 Hallgarten (Kreisoberliga)

    Hessenpokal 2020/21


    1. Runde:
    SG Hombressen/Udenhausen (Verbandsliga) - Lichtenauer FV (Verbandsliga) 1:2

    SC Willingen (Verbandsliga) - SV Bauerbach (Verbandsliga) 4:1

    FC Ederbergland (Verbandsliga) - FV 09 Breidenbach (Verbandsliga) 3:2

    SpVgg. Leusel (Gruppenliga) - SG Barockstadt Fulda-Lehnerz (Hessenliga) 0:2

    FSG Bebra (Kreisoberliga) - Hünfelder SV (Hessenliga) 1:3

    SC Waldgirmes (Hessenliga) - FSV Fernwald (Hessenliga) 2:4

    SSC Juno Burg (Gruppenliga) - TuS Dietkirchen (Hessenliga) 4:7 n.V.

    VfB Oberndorf (Gruppenliga) - SG Bad Soden 1911 (Verbandsliga) 2:4

    FSV Dauernheim (Kreisoberliga) - SC 1960 Hanau (Verbandsliga) 0:8

    SG Rotweiss Frankfurt (Verbandsliga) - Türk Gücü Friedberg (Hessenliga) 1:5

    SF Friedrichsdorf (Gruppenliga) - SV Zeilsheim (Hessenliga) 0:5

    FV Biebrich 02 (Verbandsliga) - SC Viktoria Griesheim (Hessenliga) 1:0

    SV 07 Geinsheim (Gruppenliga) - SG Walluf (Verbandsliga) 2:0

    FV Mümling-Grumbach (Gruppenliga) - SV Eintracht Wald-Michelbach (Verbandsliga) 2:4

    SV Pars Neu-Isenburg (Verbandsliga) - Germania Ober-Roden (Verbandsliga) 3:2 n.V.

    FSG Gudensberg (Verbandsliga) - KSV Hessen Kassel (Regionalliga) 1:2



    2. Runde:
    TuS Dietkirchen (Hessenliga) - FSV Fernwald (Hessenliga) (13.10., 19.30 Uhr)

    FC Ederbergland (Verbandsliga) - KSV Hessen Kassel (Regionalliga) (14.10., 19 Uhr)

    Lichtenauer FV (Verbandsliga) - SC Willingen (Verbandsliga) (14.10., 19.30 Uhr)

    SG Bad Soden 1911 (Verbandsliga) - Hünfelder SV (Hessenliga) (14.10., 19.30 Uhr)

    SC 1960 Hanau (Verbandsliga) - SG Barockstadt Fulda-Lehnerz (Hessenliga) (14.10., 19.30 Uhr)

    SV 07 Geinsheim (Gruppenliga) - FV Biebrich 02 (Verbandsliga) (14.10., 19.30 Uhr)

    SV Eintracht Wald-Michelbach (Verbandsliga) - SV Pars Neu-Isenburg (Verbandsliga) (14.10., 20 Uhr)

    SV Zeilsheim (Hessenliga) - Türk Gücü Friedberg (Hessenliga) (14.10., 20.30 Uhr)



    Für das Achtelfinale (Auslosung 19. Oktober) qualifiziert:
    Lostopf 1:

    Lostopf 2: SV Wehen Wiesbaden (3. Liga), TSV Steinbach Haiger (Regionalliga), Kickers Offenbach (Regionalliga), FSV Frankfurt (Regionalliga), FC Gießen (Regionalliga), FC Bayern Alzenau (Regionalliga), TSV Eintracht Stadtallendorf (Regionalliga), SV 1934 Hallgarten (Kreisoberliga)

    Hessenpokal 2020/21


    1. Runde:
    SG Hombressen/Udenhausen (Verbandsliga) - Lichtenauer FV (Verbandsliga) 1:2

    SC Willingen (Verbandsliga) - SV Bauerbach (Verbandsliga) 4:1

    FC Ederbergland (Verbandsliga) - FV 09 Breidenbach (Verbandsliga) 3:2

    SpVgg. Leusel (Gruppenliga) - SG Barockstadt Fulda-Lehnerz (Hessenliga) 0:2

    FSG Bebra (Kreisoberliga) - Hünfelder SV (Hessenliga) 1:3

    SC Waldgirmes (Hessenliga) - FSV Fernwald (Hessenliga) 2:4

    SSC Juno Burg (Gruppenliga) - TuS Dietkirchen (Hessenliga) 4:7 n.V.

    VfB Oberndorf (Gruppenliga) - SG Bad Soden 1911 (Verbandsliga) 2:4

    FSV Dauernheim (Kreisoberliga) - SC 1960 Hanau (Verbandsliga) 0:8

    SG Rotweiss Frankfurt (Verbandsliga) - Türk Gücü Friedberg (Hessenliga) 1:5

    SF Friedrichsdorf (Gruppenliga) - SV Zeilsheim (Hessenliga) 0:5

    FV Biebrich 02 (Verbandsliga) - SC Viktoria Griesheim (Hessenliga) 1:0

    SV 07 Geinsheim (Gruppenliga) - SG Walluf (Verbandsliga) 2:0

    FV Mümling-Grumbach (Gruppenliga) - SV Eintracht Wald-Michelbach (Verbandsliga) 2:4

    SV Pars Neu-Isenburg (Verbandsliga) - Germania Ober-Roden (Verbandsliga) 3:2 n.V.

    FSG Gudensberg (Verbandsliga) - KSV Hessen Kassel (Regionalliga) (06.10., 19 Uhr)



    2. Runde (14. Oktober):
    Lichtenauer FV (Verbandsliga) - SC Willingen (Verbandsliga)

    FC Ederbergland (Verbandsliga) - FSG Gudensberg (Verbandsliga) / KSV Hessen Kassel (Regionalliga)

    SG Bad Soden 1911 (Verbandsliga) - Hünfelder SV (Hessenliga)

    SC 1960 Hanau (Verbandsliga) - SG Barockstadt Fulda-Lehnerz (Hessenliga)

    TuS Dietkirchen (Hessenliga) - FSV Fernwald (Hessenliga)

    SV Zeilsheim (Hessenliga) - Türk Gücü Friedberg (Hessenliga)

    SV 07 Geinsheim (Gruppenliga) - FV Biebrich 02 (Verbandsliga)

    SV Eintracht Wald-Michelbach (Verbandsliga) - SV Pars Neu-Isenburg (Verbandsliga)



    Für das Achtelfinale (Auslosung 19. Oktober) qualifiziert:
    Lostopf 1:

    Lostopf 2: SV Wehen Wiesbaden (3. Liga), TSV Steinbach Haiger (Regionalliga), Kickers Offenbach (Regionalliga), FSV Frankfurt (Regionalliga), FC Gießen (Regionalliga), FC Bayern Alzenau (Regionalliga), TSV Eintracht Stadtallendorf (Regionalliga), SV 1934 Hallgarten (Kreisoberliga)

    Hessenpokal 2020/21



    1. Runde:
    SG Hombressen/Udenhausen (Verbandsliga) - Lichtenauer FV (Verbandsliga) 1:2

    SC Willingen (Verbandsliga) - SV Bauerbach (Verbandsliga) 4:1

    FC Ederbergland (Verbandsliga) - FV 09 Breidenbach (Verbandsliga) 3:2

    SpVgg. Leusel (Gruppenliga) - SG Barockstadt Fulda-Lehnerz (Hessenliga) 0:2

    FSG Bebra (Kreisoberliga) - Hünfelder SV (Hessenliga) 1:3

    SC Waldgirmes (Hessenliga) - FSV Fernwald (Hessenliga) 2:4

    SSC Juno Burg (Gruppenliga) - TuS Dietkirchen (Hessenliga) 4:7 n.V.

    VfB Oberndorf (Gruppenliga) - SG Bad Soden 1911 (Verbandsliga) 2:4

    FSV Dauernheim (Kreisoberliga) - SC 1960 Hanau (Verbandsliga) 0:8

    SG Rotweiss Frankfurt (Verbandsliga) - Türk Gücü Friedberg (Hessenliga) 1:5

    SF Friedrichsdorf (Gruppenliga) - SV Zeilsheim (Hessenliga) 0:5

    FV Biebrich 02 (Verbandsliga) - SC Viktoria Griesheim (Hessenliga) 1:0

    SV 07 Geinsheim (Gruppenliga) - SG Walluf (Verbandsliga) 2:0

    FV Mümling-Grumbach (Gruppenliga) - SV Eintracht Wald-Michelbach (Verbandsliga) 2:4

    SV Pars Neu-Isenburg (Verbandsliga) - Germania Ober-Roden (Verbandsliga) 3:2 n.V.

    FSG Gudensberg (Verbandsliga) - KSV Hessen Kassel (Regionalliga) (06.10., 19 Uhr)



    Für die 2. Runde (Auslosung 01.10., 19 Uhr) qualifiziert:
    SG Barockstadt Fulda-Lehnerz (Hessenliga), Hünfelder SV (Hessenliga), FSV Fernwald (Hessenliga), TuS Dietkirchen (Hessenliga), Türk Gücü Friedberg (Hessenliga), SV Zeilsheim (Hessenliga), Lichtenauer FV (Verbandsliga), SC Willingen (Verbandsliga), FC Ederbergland (Verbandsliga), SG Bad Soden 1911 (Verbandsliga), SC 1960 Hanau (Verbandsliga), FV Biebrich 02 (Verbandsliga), SV Eintracht Wald-Michelbach (Verbandsliga), SV Pars Neu-Isenburg (Verbandsliga), SV 07 Geinsheim (Gruppenliga)



    Bereits für das Achtelfinale (= 3.Runde) qualifiziert:
    - SV Wehen Wiesbaden (3. Liga), TSV Steinbach Haiger (Regionalliga), Kickers Offenbach (Regionalliga), FSV Frankfurt (Regionalliga), FC Gießen (Regionalliga), FC Bayern Alzenau (Regionalliga), TSV Eintracht Stadtallendorf (Regionalliga), SV 1934 Hallgarten (Kreisoberliga)

    Eimer, der Ticker ist überragend, aber es ist die 1.Runde und nicht das Achtelfinale.:zwinker:


    Zum Lob: Danke!

    Zur Korrektur: Stimmt natürlich! ...war ein langer Tag :puhh:


    Die Informationssuche (selbst im Jahr 2020) gestaltet sich teils doch wirklich "interessant".

    Ich fand es schade, dass ich bei vier Partien vor Abpfiff derselbigen keinerlei Infos finden konnte.

    Das Spiel SV Pars Neu-Isenburg - Germania Ober-Roden ist mit Sicherheit längst abgepfiffen, der Liveticker auf fussball.de wurde aber nunmal bislang nicht beendet und noch hab ich keine Bestätigung des Ergebnisses finden können.

    Liveticker 1. Runde


    19 Uhr


    SG Hombressen/Udenhausen (Verbandsliga) - Lichtenauer FV (Verbandsliga) 1:2

    29. MInute - 0:1 Vasilije Radenovic

    60. Minute - 0:2 Mathias Tadeis Gambetta

    62. Minute - 1:2 Jonas Krohne

    93. Minute - Platzverweis gegen SG Hombressen/Udenhausen

    93. Minute - Lichtenauer FV scheitert bei Strafstoß


    FSG Bebra (Kreisoberliga) - Hünfelder SV (Hessenliga) 1:3

    25. Minute - 1:0 Martin Silbermann

    56. MInute - 1:1 Christoph Sternstein

    66. Minute - 1:2 Christoph Sternstein

    88. Minute - 1:3 Max Vogler


    VfB Oberndorf (Gruppenliga) - SG Bad Soden (Verbandsliga) 2:4

    19. Minute - 0:1 Jan-Niklas Rintelmann

    39. Minute - 1:1 Sebastian Sachs

    43. Minute - 2:1 Lukas Hagemann

    45. Minute - 2:2 Jan-Niklas Rintelmann

    62. Minute - 2:3 Lukas Ehlert (Foulelfmeter)

    65. Minute - 2:4 Lukas Ehlert


    SV 07 Geinsheim (Gruppenliga) - SG Walluf (Verbandsliga) 2:0

    71. Minute - 1:0 Nikolai Krimphove

    78. Minute - 2:0 David Ulrich


    FV Mümling-Grumbach (Gruppenliga) - SV Eintracht Wald-Michelbach (Verbandsliga) 2:4

    9. Minute - 0:1 Torben Weber

    19. MInute - 0:2 Michel Klinger

    42. Minute - 1:2 Patrick Kepper

    45. Minute - 2:2 Patrick Kepper

    49. Minute - 2:3 Jan Gebhardt

    89. Minute - 2:4 Marius Möldner


    SV Pars Neu-Isenburg (Verbandsliga) - Germania Ober-Roden (Verbandsliga) 3:2 (Verlängerung)

    42. Minute - 0:1

    45.(+3) Minute - 1:1

    83. Minute - 1:2

    86. MInute - 2:2

    115. Minute - 3:2



    19:15 Uhr


    SC Waldgirmes (Hessenliga) - FSV Fernwald (Hessenliga) 2:4

    29. Minute - 0:1 Lukas Marvin Friedrich

    45.(+2) Minute - 1:1 Felix Erben

    60. Minute - 1:2 Nils Schäfer

    71. Minute - 1:3 Mirko Freese

    83. Minute - 2:3 Lucas Hartman

    90. Minute - 2:4 Tim Richter



    19:30 Uhr


    FC Ederbergland (Verbandsliga) - FV 09 Breidenbach (Verbandsliga) 3:2


    SpVgg. Leusel (Gruppenliga) - SG Barockstadt Fulda-Lehnerz (Hessenliga) 0:2

    90.(+3) Minute - 0:1 Yves Böttler

    90.(+4) Minute - 0:2 Hüseyin Cakmak


    SSC Juno Burg (Gruppenliga) - TuS Dietkirchen (Hessenliga) 4:7 nach Verlängerung

    8. Minute - 0:1 Robin Böcher

    35. Minute - 0:2 Robin Dankof

    51. Minute - 1:2 Jan Petruschke

    54. Minute - 2:2 Jan Petruschke

    74. Minute - 2:3 Emirhan Cakir

    90.(+3) Minute - 3:3 Steffen Schneider

    94. Minute - 3:4 Robin Dankof

    99. Minute - 3:5 Robin Dankof

    102. Minute - 3:6 Moritz Königstein

    103. Minute - 3:7 Colin Schmitz

    107. Minute - 4:7 Felix Kessler


    FSV Dauernheim (Kreisoberliga) - SC 1960 Hanau (Verbandsliga) 0:8

    11. Minute - 0:1 Abdussamed Gürsoy (Elfmeter)

    15. Minute - 0:2 Eigentor Nicolas Scherer

    23. Minute - 0:3 Emre Kaya

    57. Minute - 0:4 Emre Kaya (Elfmeter)

    59. Minute - 0:5 Ilker Bicakci

    63. Minute - 0:6 Abdussamed Gürsoy

    77. Minute - 0:7 Abdussamed Gürsoy

    85. Minute - 0:8 Hidir Albayrak


    SG Rotweiss Frankfurt (Verbandsliga) - Türk Gücü Friedberg (Hessenliga) 1:5

    2. Minute - 0:1 Markus Auer

    37. Minute - 0:2 Daisuke Fukuhara

    49. Minute - 1:2 Anto Arlovic

    69. Minute - 1:3 Markus Auer

    83. Minute - 1:4 Janis Häuser

    89. Minute - 1:5 Yilmaz Kilic



    20 Uhr


    SC Willingen (Verbandsliga) - SV Bauerbach (Verbandsliga) 4:1

    18. Minute - 1:0 Florian Heine (Handelfmeter)

    22. Minute - 2:0 Sebastian Müller

    32. Minute - 3:0 Florian Heine

    81. Minute - 4:0 Sebastian Müller

    86. Minute - Gelb-Rote Karte für Paul Jura (SV Bauerbach)

    90.(+1) Minute - 4:1 Elvis Funwi Shuakonwi


    SF Friedrichsdorf (Gruppenliga) - SV Zeilsheim (Hessenliga) 0:5


    FV Biebrich 02 (Verbandsliga) - SC Viktoria Griesheim (Hessenliga) 1:0

    39. Minute - 1:0 Hady Kallo

    Da am Mittwochabend 15 der 16 Pokalspiele stattfinden, werd ich mich hier mal an einem besonderen Service versuchen:


    Von 19 Uhr bis (mindestens) 22 Uhr (Verlängerung und Elfmeterschießen wären ja möglich) werd ich hier für alle Partien (zu denen ich Infos finde) einen Liveticker anbieten - also ein Post um 19 Uhr, der dann ständig von mir aktualisiert wird.

    Laut fussball.de gibt´s für die Partie FSG Gudensberg - KSV Hessen Kassel einen neuen Termin:
    Dienstag, 6. Oktober, 19 Uhr

    Das heißt, dass entweder auch die Auslosung vom 1. Oktober verschoben wird oder (was sehr viel wahrscheinlicher ist) ein Füller ("Sieger aus Partie") in die Lostrommel kommt.

    Hessenpokal 2020/21



    1. Runde:
    SG Hombressen/Udenhausen (Verbandsliga) - Lichtenauer FV (Verbandsliga) (30.09., 19 Uhr)

    FSG Gudensberg (Verbandsliga) - KSV Hessen Kassel (Regionalliga) (06.10., 19 Uhr)


    SC Willingen (Verbandsliga) - SV Bauerbach (Verbandsliga) (30.09., 20 Uhr)

    FC Ederbergland (Verbandsliga) - FV 09 Breidenbach (Verbandsliga) (30.09., 19.30 Uhr)


    SpVgg. Leusel (Gruppenliga) - SG Barockstadt Fulda-Lehnerz (Hessenliga) (30.09., 19.30 Uhr)

    FSG Bebra (Kreisoberliga) - Hünfelder SV (Hessenliga) (30.09., 19 Uhr)


    SC Waldgirmes (Hessenliga) - FSV Fernwald (Hessenliga) (30.09., 19.15 Uhr)

    SSC Juno Burg (Gruppenliga) - TuS Dietkirchen (Hessenliga) (30.09., 19.30 Uhr)



    VfB Oberndorf (Gruppenliga) - SG Bad Soden (Verbandsliga) (30.09., 19 Uhr)

    FSV Dauernheim (Kreisoberliga) - SC 1960 Hanau (Verbandsliga) (30.09., 19.30 Uhr)


    SG Rotweiss Frankfurt (Verbandsliga) - Türk Gücü Friedberg (Hessenliga) (30.09., 19.30 Uhr)

    SF Friedrichsdorf (Gruppenliga) - SV Zeilsheim (Hessenliga) (30.09., 20 Uhr)


    FV Biebrich 02 (Verbandsliga) - SC Viktoria Griesheim (Hessenliga) (30.09., 20 Uhr)

    SV 07 Geinsheim (Gruppenliga) - SG Walluf (Verbandsliga) (30.09., 19 Uhr)


    FV Mümling-Grumbach (Gruppenliga) - SV Eintracht Wald-Michelbach (Verbandsliga) (30.09., 19 Uhr)

    SV Pars Neu-Isenburg (Verbandsliga) - Germania Ober-Roden (Verbandsliga) (30.09., 19 Uhr)



    Für die 2. Runde (Auslosung 01.10., 19 Uhr) qualifiziert:
    - - - - -



    Bereits für das Achtelfinale (= 3.Runde) qualifiziert:
    - SV Wehen Wiesbaden (3. Liga), TSV Steinbach Haiger (Regionalliga), Kickers Offenbach (Regionalliga), FSV Frankfurt (Regionalliga), FC Gießen (Regionalliga), FC Bayern Alzenau (Regionalliga), TSV Eintracht Stadtallendorf (Regionalliga), SV 1934 Hallgarten (Kreisoberliga)

    Update!


    Das ging ja schnell.

    Ich hab einfach mal sämtliche verbliebenen Vereine aus den Kreispokalen Hanau und Gießen angeschrieben + den HFV und den Fußballkreis Gießen. So kamen dann heute die Infos rein. Und eine weitere hab ich sogar noch:


    Am Donnerstagabend wird die 1. Runde des Hessenpokals ausgelost!

    Hessenpokal 2020/21



    Region Darmstadt:
    Kreis Bergstraße: SV Eintracht Wald-Michelbach (Verbandsliga)

    Kreis Darmstadt: SC Viktoria Griesheim (Hessenliga)

    Kreis Dieburg: Germania Ober-Roden (Verbandsliga)
    Kreis Groß-Gerau: SV 07 Geinsheim (Gruppenliga)
    Kreis Odenwald: FV Mümling-Grumbach (Gruppenliga)



    Region Frankfurt:
    Kreis Büdingen: FSV Dauernheim (Kreisoberliga)
    Kreis Frankfurt: SG Rotweiss Frankfurt (Verbandsliga)
    Kreis Friedberg: Türk Gücü Friedberg (Hessenliga)
    Kreis Gelnhausen: VfB Oberndorf (Gruppenliga)

    Kreis Hanau: SC 1960 Hanau (Verbandsliga, Kreispokal abgebrochen, Hessenpokal-Vertreter per Losentscheid)

    Kreis Hochtaunus: SF Friedrichsdorf (Gruppenliga)
    Kreis Offenbach: SV Pars Neu-Isenburg (Verbandsliga)



    Region Fulda:
    Kreis Fulda: SG Barockstadt Fulda-Lehnerz (Hessenliga)
    Kreis Hersfeld-Rotenburg: FSG Bebra (Kreisoberliga)
    Kreis Lauterbach-Hünfeld: Hünfelder SV (Hessenliga)
    Kreis Schlüchtern: SG Bad Soden (Verbandsliga)



    Region Gießen/Marburg:
    Kreis Alsfeld: SpVgg. Leusel (Gruppenliga)
    Kreis Biedenkopf: FV 09 Breidenbach (Verbandsliga)
    Kreis Dillenburg: SSC Juno Burg (Gruppenliga)

    Kreis Frankenberg: FC Ederbergland (Verbandsliga)
    Kreis Gießen: FSV Fernwald (Hessenliga, Hessenpokal-Vertreter durch den Fußballkreis ausgelost oder festgelegt)

    Kreis Marburg: SV Bauerbach (Verbandsliga, Pokalsieger TSV Eintracht Stadtallendorf bereits für Achtelfinale qualifiziert)
    Kreis Wetzlar: SC Waldgirmes (Hessenliga)



    Region Kassel:
    Kreis Hofgeismar-Wolfhagen: SG Hombressen/Udenhausen (Verbandsliga)
    Kreis Kassel: KSV Hessen Kassel (Regionalliga)
    Kreis Schwalm-Eder: FSG Gudensberg (Verbandsliga)
    Kreis Waldeck: SC Willingen (Verbandsliga)
    Kreis Werra/Meißner: Lichtenauer FV (Verbandsliga)



    Region Wiesbaden:
    Kreis Limburg-Weilburg: TuS Dietkirchen (Hessenliga)

    Kreis Maintaunus: SV Zeilsheim (Hessenliga)
    Kreis Rheingau-Taunus: SG Walluf (Verbandsliga)

    Kreis Wiesbaden: FV Biebrich 02 (Verbandsliga)



    Bereits für das Achtelfinale (= 3.Runde) qualifiziert:
    - SV Wehen Wiesbaden (3. Liga), TSV Steinbach Haiger (Regionalliga), Kickers Offenbach (Regionalliga), FSV Frankfurt (Regionalliga), FC Gießen (Regionalliga), FC Bayern Alzenau (Regionalliga), TSV Eintracht Stadtallendorf (Regionalliga), SV 1934 Hallgarten (Gruppenliga)

    Hessenpokal 2020/21



    Region Darmstadt:
    Kreis Bergstraße: SV Eintracht Wald-Michelbach (Verbandsliga)

    Kreis Darmstadt: SC Viktoria Griesheim (Hessenliga)

    Kreis Dieburg: Germania Ober-Roden (Verbandsliga)
    Kreis Groß-Gerau: SV 07 Geinsheim (Gruppenliga)
    Kreis Odenwald: FV Mümling-Grumbach (Gruppenliga)



    Region Frankfurt:
    Kreis Büdingen: FSV Dauernheim (Kreisoberliga)
    Kreis Frankfurt: SG Rotweiss Frankfurt (Verbandsliga)
    Kreis Friedberg: Türk Gücü Friedberg (Hessenliga)
    Kreis Gelnhausen: VfB Oberndorf (Gruppenliga)

    Kreis Hanau: SC 1960 Hanau (Verbandsliga, Kreispokal abgebrochen, Hessenpokal-Vertreter per Losentscheid)

    Kreis Hochtaunus: SF Friedrichsdorf (Gruppenliga)
    Kreis Offenbach: SV Pars Neu-Isenburg (Verbandsliga)



    Region Fulda:
    Kreis Fulda: SG Barockstadt Fulda-Lehnerz (Hessenliga)
    Kreis Hersfeld-Rotenburg: FSG Bebra (Kreisoberliga)
    Kreis Lauterbach-Hünfeld: Hünfelder SV (Hessenliga)
    Kreis Schlüchtern: SG Bad Soden (Verbandsliga)



    Region Gießen/Marburg:
    Kreis Alsfeld: SpVgg. Leusel (Gruppenliga)
    Kreis Biedenkopf: FV 09 Breidenbach (Verbandsliga)
    Kreis Dillenburg: SSC Juno Burg (Gruppenliga)

    Kreis Frankenberg: FC Ederbergland (Verbandsliga)
    Kreis Gießen: Halbfinal-Teilnehmer: SG Kesselbach/Odenhausen/Allertshausen, SG Reiskirchen/Bersrod/Saasen / SF Burhardsfelden (14.10.), FC TuBa Pohlheim / FSV Fernwald (14.10.), FSG Wettenberg / SG Kinzenbach (29.10.)

    Kreis Marburg: SV Bauerbach (Verbandsliga, Pokalsieger TSV Eintracht Stadtallendorf bereits für Achtelfinale qualifiziert)
    Kreis Wetzlar: SC Waldgirmes (Hessenliga)



    Region Kassel:
    Kreis Hofgeismar-Wolfhagen: SG Hombressen/Udenhausen (Verbandsliga)
    Kreis Kassel: KSV Hessen Kassel (Regionalliga)
    Kreis Schwalm-Eder: FSG Gudensberg (Verbandsliga)
    Kreis Waldeck: SC Willingen (Verbandsliga)
    Kreis Werra/Meißner: Lichtenauer FV (Verbandsliga)



    Region Wiesbaden:
    Kreis Limburg-Weilburg: TuS Dietkirchen (Hessenliga)

    Kreis Maintaunus: SV Zeilsheim (Hessenliga)
    Kreis Rheingau-Taunus: SG Walluf (Verbandsliga)

    Kreis Wiesbaden: FV Biebrich 02 (Verbandsliga)



    Bereits für das Achtelfinale (= 3.Runde) qualifiziert:
    - SV Wehen Wiesbaden (3. Liga), TSV Steinbach Haiger (Regionalliga), Kickers Offenbach (Regionalliga), FSV Frankfurt (Regionalliga), FC Gießen (Regionalliga), FC Bayern Alzenau (Regionalliga), TSV Eintracht Stadtallendorf (Regionalliga), SV 1934 Hallgarten (Gruppenliga)

    Hessenpokal 2020/21



    Region Darmstadt:
    Kreis Bergstraße: SV Eintracht Wald-Michelbach (Verbandsliga)

    Kreis Darmstadt: SC Viktoria Griesheim (Hessenliga)

    Kreis Dieburg: Germania Ober-Roden (Verbandsliga)
    Kreis Groß-Gerau: SV 07 Geinsheim (Gruppenliga)
    Kreis Odenwald: FV Mümling-Grumbach (Gruppenliga)



    Region Frankfurt:
    Kreis Büdingen: FSV Dauernheim (Kreisoberliga)
    Kreis Frankfurt: SG Rotweiss Frankfurt (Verbandsliga)
    Kreis Friedberg: Türk Gücü Friedberg (Hessenliga)
    Kreis Gelnhausen: VfB Oberndorf (Gruppenliga)

    Kreis Hanau: Türk Gücü Hanau / Germania Dörnigheim /// VfB Großauheim / Germania Großkrotzenburg // SC 1960 Hanau - KEWA Wachenbuchen / 1.FC 1906 Erlensee // Eintracht Oberissigheim / SG Marköbel

    Kreis Hochtaunus: SF Friedrichsdorf (Gruppenliga)
    Kreis Offenbach: SV Pars Neu-Isenburg (Verbandsliga)



    Region Fulda:
    Kreis Fulda: SG Barockstadt Fulda-Lehnerz (Hessenliga)
    Kreis Hersfeld-Rotenburg: FSG Bebra (Kreisoberliga)
    Kreis Lauterbach-Hünfeld: Hünfelder SV (Hessenliga)
    Kreis Schlüchtern: SG Bad Soden (Verbandsliga)



    Region Gießen/Marburg:
    Kreis Alsfeld: SpVgg. Leusel (Gruppenliga)
    Kreis Biedenkopf: FV 09 Breidenbach (Verbandsliga)
    Kreis Dillenburg: SSC Juno Burg (Gruppenliga)

    Kreis Frankenberg: FC Ederbergland (Verbandsliga)
    Kreis Gießen: Halbfinal-Teilnehmer: SG Kesselbach/Odenhausen/Allertshausen, SG Reiskirchen/Bersrod/Saasen / SF Burhardsfelden (14.10.), FC TuBa Pohlheim / FSV Fernwald (14.10.), FSG Wettenberg / SG Kinzenbach (29.10.)

    Kreis Marburg: SV Bauerbach (Verbandsliga, Pokalsieger TSV Eintracht Stadtallendorf bereits für Achtelfinale qualifiziert)
    Kreis Wetzlar: SC Waldgirmes (Hessenliga)



    Region Kassel:
    Kreis Hofgeismar-Wolfhagen: SG Hombressen/Udenhausen (Verbandsliga)
    Kreis Kassel: KSV Hessen Kassel (Regionalliga)
    Kreis Schwalm-Eder: FSG Gudensberg (Verbandsliga)
    Kreis Waldeck: SC Willingen (Verbandsliga)
    Kreis Werra/Meißner: Lichtenauer FV (Verbandsliga)



    Region Wiesbaden:
    Kreis Limburg-Weilburg: TuS Dietkirchen (Hessenliga)

    Kreis Maintaunus: SV Zeilsheim (Hessenliga)
    Kreis Rheingau-Taunus: SG Walluf (Verbandsliga)

    Kreis Wiesbaden: FV Biebrich 02 (Verbandsliga)



    Bereits für das Achtelfinale (= 3.Runde) qualifiziert:
    - SV Wehen Wiesbaden (3. Liga), TSV Steinbach Haiger (Regionalliga), Kickers Offenbach (Regionalliga), FSV Frankfurt (Regionalliga), FC Gießen (Regionalliga), FC Bayern Alzenau (Regionalliga), TSV Eintracht Stadtallendorf (Regionalliga), SV 1934 Hallgarten (Gruppenliga)