Beiträge von Murrpower

    Bundesliga
    Allianz Arena (FC Bayern München)
    Mercedes-Benz-Arena (VfB Stuttgart)


    2. Bundesliga
    Bielefelder Alm (DSC Arminia Bielefeld)
    Albstadion (1. FC Heidenheim)
    Easy-Credit-Stadion (1. FC Nürnberg)
    Trolli Arena (SpVgg Greuther Fürth)
    Stadion Dresden (Dynamo Dresden)
    Holstein-Stadion (Holstein Kiel)
    Schauinsland-Reisen-Arena (MSV Duisburg)
    Stadion am Böllenfalltor (SV Darmstadt 98)

    Continental Arena (SSV Jahn Regensburg)


    3. Liga
    mechatronik Arena (SG Sonnenhof Großaspach)
    DKB-Arena (FC Hansa Rostock)
    Preußen-Stadion (Preußen Münster)
    Südstadion (SC Fortuna Köln)
    Steigerwaldstadion (FC Rot-Weiß Erfurt)
    Brita-Arena (SV Wehen Wiesbaden)
    Scholz Arena (VfR Aalen)
    Osnatel-Arena (VfL Osnabrück)
    Stadion an der Gellertstraße (Chemnitzer FC)
    Weserstadion Platz 11 (SV Werder Bremen II)
    Flyeralarm Arena (Würzburger Kickers)
    Erdgas Sportpark
    (Hallescher FC)
    MDCC-Arena (1. FC Magdeburg)
    Wildparkstadion (Karlsruher SC)

    Frimo Stadion (Sportfreunde Lotte)
    Benteler-Arena (SC Paderborn)
    Stadion Zwickau (FSV Zwickau)


    Regionallliga Südwest
    Dietmar-Hopp-Stadion (TSG Hoffenheim II)
    Wormatia-Stadion (VfR Wormatia Worms)
    Carl-Benz-Stadion (SV Waldhof Mannheim)
    Waldstadion Kaiserlinde (SV 07 Elversberg)
    Stadion Husterhöhe (FK Pirmasens)
    Gazi Stadion (SV Stuttgarter Kickers, VfB Stuttgart II)
    Donaustadion (SSV Ulm 1846)
    Stadion am Bruchweg (FSV Mainz 05 II)
    Volksbank Stadion (FSV Frankfurt)
    Möslestadion (SC Freiburg II)

    Stadion Bieberer Berg (Kickers Offenbach)

    Regionalliga Bayern
    Stadion an der Bodenseestraße (FC Memmingen)
    Vöhlinstadion (FV Illertissen)
    Stadion an der Grünwalder Straße (1860 München, Bayern München II)
    Easy-Credit-Stadion (1. FC Nürnberg II)
    Trolli Arena (SpVgg Greuther Fürth II)


    Regionalliga West
    Stadion Rote Erde (Borussia Dortmund II)

    Regionalliga Nordost
    Stadion der Freundschaft (FC Energie Cottbus)


    Oberliga Baden-Württemberg
    Stadion am Friedengrund (FC 08 Villingen)
    BZA Waldau (SV Stuttgarter Kickers II)
    Wildparkstadion (Karlsruher SC II)
    Ebra-Stadion (FV Ravensburg)
    Sportgelände am Bruchwald (FSV 08 Bissingen)
    Stadion an der Kreuzeiche (SSV Reutlingen)
    Kaiserstuhlstadion (Bahlinger SC)
    Stadion Göppingen (1. Göppinger SV)
    Panoramastadion (FC Nöttingen)
    Etzwiesenstadion (TSG Backnang)
    Wasenstadion (SGV Freiberg)


    Oberliga Hessen
    Stadion am Prischoß (FC Bayern Alzenau)


    Bayernliga Nord
    Stadion am Wasserwerk (SpVgg Weiden)


    Verbandsliga Württemberg
    Gmünder Schwerzer (FC Normannia Schwäbisch Gmünd)
    Stadion in den Auwiesen (Sportfreunde Schwäbisch Hall)
    Sportplatz Ilshofen (TSV Ilshofen)
    Sportpark Goldäcker Echterdingen (Calcio Leinfelden-Echterdingen
    )

    Landesliga Württemberg, Staffel 1
    Schönebürgstadion (TSV Crailsheim)
    Leinbachstadion (SV Schluchtern)
    Sportplatz Heimerdingen (TSV Heimerdingen)
    Rasenplatz Schornbach (TSV Schornbach)
    Sportplatz Löchgau (FV Löchgau)



    Landesliga Württemberg, Staffel 2
    Sportpark Goldäcker Echterdingen (TV Echterdingen)
    Stadion Köngen (TSV Köngen)
    Sportplatz Heiningen (1. FC Heiningen)


    Landesliga Württemberg, Staffel 3
    Sportanlage Bösingen (VfB Bösingen)


    sonstige Ligen
    Elzstadion (Spvgg Neckarelz, Verbandsliga Baden)
    Rhein-Neckar-Stadion (VfR Mannheim, Verbandsliga Baden)
    Fuchspark-Stadion (FC Eintracht Bamberg 2010, Landesliga Bayern Nordwest)
    Turmbergstadion (ASV Durlach, Landesliga Mittelbaden)
    Geberit-Arena (SC Pfullendorf, Landesliga 3 Südbaden)
    Stadion Jägerstraße (SV Salamander Kornwestheim, Bezirksliga Enz/Murr)
    Felsenberg-Arena (TSV Schwieberdingen, Bezirksliga Enz/Murr)
    Karl-Euerle-Sportplatz (FC Viktoria Backnang, Bezirksliga Rems/Murr)
    Arena auf der Hart (SV Unterweissach, Bezirksliga Rems/Murr)
    Sportplatz Neenstetten (FC Neenstetten, Bezirksliga Donau/Iller)
    Sportplatz Moldenberg (TSG Schnaitheim, Bezirksliga Kocher/Rems)
    Stadion Jesinger Allee (VfL Kirchheim/Teck, Bezirksliga Neckar/Fils)
    Stadion im Eybacher Tal (SC Geislingen, Bezirksliga Neckar/Fils)
    Stadion am See (FC Union Heilbronn, Bezirksliga Unterland)
    Stadion an der Humboldtstraße (SV Bonlanden, Bezirksliga Stuttgart)
    Sportplatz Holzgerlingen (SpVgg Holzgerlingen, Bezirksliga Böblingen Calw)
    Sportplatz Oberrot (FC Oberrot, Kreisliga A)
    Heinrich-Oßwald-Stadion (Spvgg Au/Iller, Kreisliga A)
    Sportplatz Steinbach (SV Steinbach, Kreisliga A)
    Stadion an der Lehngrube (TSF Ditzingen, Kreisliga A)
    Sportplatz Sulzbach (FV Sulzbach/Murr, Kreisliga A)
    Sportplatz Althütte (TSV Althütte, Kreilsliga A)
    Langhansstadion (TGV Eintracht Beilstein, Kreisliga A)
    PSV-Stadion (PSV Stuttgart, Kreisliga A)
    Sportplatz Kleinaspach (Spvgg Kleinaspach, Kreisliga B)
    Stadionvorgelände am Südweststadion (FSV Oggersheim, B-Klasse Rhein-Pfalz Süd)
    Nebenplatz Stadion Kreuzeiche (SSV Reutlingen)
    Frankenstadion, Heilbronn (früher SG Sonnenhof Großaspach)
    Waldstadion (Stadion der Stadt Walldorf, damals FC Astoria Walldorf)
    Robert-Schlienz-Stadion (VfB Stuttgart Jugend)
    Sportpark Fautenhau (SG Sonnenhof Großaspach Jugend)
    Jahnstadion (früher SSV Jahn Regensburg)
    VfL-Stadion (früher VfL Wolfsburg)
    Heinrich-Graf-Sportanlage (früher 1. FC Eschborn)


    England
    The Den (FC Millwall)
    The Valley (Charlton Athletic)


    Spanien
    Estadio de Gobela (Arenas Club Bilbao, Segunda División B - Grupo II)

    Bundesliga
    Allianz Arena (FC Bayern München)
    Stadion am Böllenfalltor (SV Darmstadt 98)


    2. Bundesliga
    Bielefelder Alm (DSC Arminia Bielefeld)
    Albstadion (1. FC Heidenheim)
    Allianz Arena (1860 München)
    Wildparkstadion (Karlsruher SC)
    Easy-Credit-Stadion (1. FC Nürnberg)
    Trolli Arena (SpVgg Greuther Fürth)
    Mercedes-Benz-Arena (VfB Stuttgart)

    Stadion Dresden (Dynamo Dresden)
    Flyeralarm Arena (Würzburger Kickers)


    3. Liga
    Stadion am Bruchweg (FSV Mainz 05 II)
    mechatronik Arena (SG Sonnenhof Großaspach)
    DKB-Arena (FC Hansa Rostock)
    Preußen-Stadion (Preußen Münster)
    Holstein-Stadion (Holstein Kiel)
    Südstadion (SC Fortuna Köln)
    Steigerwaldstadion (FC Rot-Weiß Erfurt)
    Brita-Arena (SV Wehen Wiesbaden)
    Scholz Arena (VfR Aalen)
    Osnatel-Arena (VfL Osnabrück)
    Stadion an der Gellertstraße (Chemnitzer FC)
    Weserstadion Platz 11 (SV Werder Bremen II)
    Schauinsland-Reisen-Arena (MSV Duisburg)
    Volksbank Stadion (FSV Frankfurt)

    Erdgas Sportpark (Hallescher FC)
    MDCC-Arena (1. FC Magdeburg)

    Regionallliga Südwest
    Dietmar-Hopp-Stadion (TSG Hoffenheim II)
    Wormatia-Stadion (VfR Wormatia Worms)
    Carl-Benz-Stadion (SV Waldhof Mannheim)
    Panoramastadion (FC Nöttingen)
    Waldstadion Kaiserlinde (SV 07 Elversberg)
    Stadion Husterhöhe (FK Pirmasens)
    Gazi Stadion (SV Stuttgarter Kickers, VfB Stuttgart II)

    Donaustadion (SSV Ulm 1846)


    Regionalliga Bayern
    Stadion an der Bodenseestraße (FC Memmingen)
    Vöhlinstadion (FV Illertissen)
    Stadion an der Grünwalder Straße (1860 München II, Bayern München II)
    Easy-Credit-Stadion (1. FC Nürnberg II)
    Trolli Arena (SpVgg Greuther Fürth II)

    Regionalliga West
    Stadion Rote Erde (Borussia Dortmund II)


    Regionalliga Nordost
    Stadion der Freundschaft (FC Energie Cottbus)


    Oberliga Baden-Württemberg
    Stadion am Friedengrund (FC 08 Villingen)
    BZA Waldau (SV Stuttgarter Kickers II)
    Wildparkstadion (Karlsruher SC II)
    Ebra-Stadion (FV Ravensburg)
    Geberit-Arena (SC Pfullendorf)
    Sportgelände am Bruchwald (FSV 08 Bissingen)
    Stadion an der Kreuzeiche (SSV Reutlingen)
    Kaiserstuhlstadion (Bahlinger SC)
    Möslestadion (SC Freiburg II)
    Elzstadion (Spvgg Neckarelz)
    Stadion Göppingen (1. Göppinger SV)


    Oberliga Hessen
    Stadion am Prischoß (FC Bayern Alzenau)


    Oberliga Bayern Nord
    Stadion am Wasserwerk (SpVgg Weiden)


    Verbandsliga Württemberg
    Gmünder Schwerzer (FC Normannia Schwäbisch Gmünd)
    Stadion in den Auwiesen (Sportfreunde Schwäbisch Hall)
    Etzwiesenstadion (TSG Backnang)
    Sportplatz Ilshofen (TSV Ilshofen)
    Sportpark Goldäcker Echterdingen (Calcio Leinfelden-Echterdingen
    )
    Sportplatz Löchgau (FV Löchgau)
    Wasenstadion (SGV Freiberg)


    Landesliga Württemberg, Staffel 1
    Schönebürgstadion (TSV Crailsheim)
    Karl-Euerle-Sportplatz (FC Viktoria Backnang)
    Leinbachstadion (SV Schluchtern)
    Sportplatz Heimerdingen (TSV Heimerdingen)

    Rasenplatz Schornbach (TSV Schornbach)

    Landesliga Württemberg, Staffel 2
    Stadion im Eybacher Tal (SC Geislingen)
    Sportpark Goldäcker Echterdingen (TV Echterdingen)
    Stadion Köngen (TSV Köngen)
    Sportplatz Heiningen (1. FC Heiningen)


    Landesliga Württemberg, Staffel 3
    Sportanlage Bösingen (VfB Bösingen)


    sonstige Ligen
    Fuchspark-Stadion (FC Eintracht Bamberg 2010, Landesliga Bayern Nordwest)

    Rhein-Neckar-Stadion (VfR Mannheim, Verbandsliga Baden)
    Turmbergstadion (ASV Durlach, Landesliga Mittelbaden)

    Stadion Jägerstraße (SV Salamander Kornwestheim, Bezirksliga Enz/Murr)
    Felsenberg-Arena (TSV Schwieberdingen, Bezirksliga Enz/Murr)
    Sportplatz Oberrot (FC Oberrot, Bezirksliga Rems/Murr)
    Sportplatz Neenstetten (FC Neenstetten, Bezirksliga Donau/Iller)
    Sportplatz Moldenberg (TSG Schnaitheim, Bezirksliga Kocher/Rems)
    Stadion Jesinger Allee (VfL Kirchheim/Teck, Bezirksliga Neckar/Fils)
    Stadion am See (FC Union Heilbronn, Bezirksliga Unterland)
    Stadion an der Humboldtstraße (SV Bonlanden, Bezirksliga Stuttgart)
    Sportplatz Holzgerlingen (SpVgg Holzgerlingen, Bezirksliga Böblingen Calw)
    Heinrich-Oßwald-Stadion (Spvgg Au/Iller, Kreisliga A)
    Arena auf der Hart (SV Unterweissach, Kreisliga A)
    Sportplatz Steinbach (SV Steinbach, Kreisliga A)
    Stadion an der Lehngrube (TSF Ditzingen, Kreisliga A)
    Sportplatz Sulzbach (FV Sulzbach/Murr, Kreisliga A)
    Sportplatz Althütte (TSV Althütte, Kreilsliga A)
    Langhansstadion (TGV Eintracht Beilstein, Kreisliga A)
    PSV-Stadion (PSV Stuttgart, Kreisliga A)
    Sportplatz Kleinaspach (Spvgg Kleinaspach, Kreisliga B)
    Stadionvorgelände am Südweststadion (FSV Oggersheim, B-Klasse Rhein-Pfalz Süd)
    Nebenplatz Stadion Kreuzeiche (SSV Reutlingen)
    Frankenstadion, Heilbronn (früher SG Sonnenhof Großaspach)
    Waldstadion (Stadion der Stadt Walldorf, damals FC Astoria Walldorf)
    Robert-Schlienz-Stadion (VfB Stuttgart Jugend)
    Sportpark Fautenhau (SG Sonnenhof Großaspach Jugend)
    Jahnstadion (früher SSV Jahn Regensburg)
    VfL-Stadion (früher VfL Wolfsburg)
    Heinrich-Graf-Sportanlage (früher 1. FC Eschborn)


    England
    The Den (FC Millwall)
    The Valley (Charlton Athletic)


    Spanien
    Estadio de Gobela (Arenas Club Bilbao, Segunda División B - Grupo II)

    Bundesliga
    Mercedes-Benz-Arena (VfB Stuttgart)
    Allianz Arena (FC Bayern München)
    Stadion am Böllenfalltor (SV Darmstadt 98)


    2. Bundesliga
    Bielefelder Alm (DSC Arminia Bielefeld)
    Albstadion (1. FC Heidenheim)
    Schauinsland-Reisen-Arena (MSV Duisburg)
    Allianz Arena (1860 München)
    Wildparkstadion (Karlsruher SC)
    Easy-Credit-Stadion (1. FC Nürnberg)
    Trolli Arena (SpVgg Greuther Fürth)
    Volksbank Stadion (FSV Frankfurt)


    3. Liga
    Stadion am Bruchweg (FSV Mainz 05 II)
    Gazi Stadion (SV Stuttgarter Kickers, VfB Stuttgart II)
    mechatronik Arena (SG Sonnenhof Großaspach)
    DKB-Arena (FC Hansa Rostock)
    Stadion der Freundschaft (FC Energie Cottbus)
    Preußen-Stadion (Preußen Münster)
    Holstein-Stadion (Holstein Kiel)
    Südstadion (SC Fortuna Köln)
    Stadion an der Kreizeiche (SV Stuttgarter Kickers)
    Stadion Dresden (Dynamo Dresden)
    Steigerwaldstadion (FC Rot-Weiß Erfurt)
    Brita-Arena (SV Wehen Wiesbaden)
    Scholz Arena (VfR Aalen)
    Stadion an der Gellertstraße (Chemnitzer FC)

    Flyeralarm Arena (Würzburger Kickers)
    Weserstadion Platz 11 (SV Werder Bremen II)


    Regionallliga Südwest
    Möslestadion (SC Freiburg II)
    Dietmar-Hopp-Stadion (TSG Hoffenheim II)
    Wormatia-Stadion (VfR Wormatia Worms)
    Carl-Benz-Stadion (SV Waldhof Mannheim)
    Elzstadion (Spvgg Neckarelz)
    Panoramastadion (FC Nöttingen)
    Waldstadion Kaiserlinde (SV 07 Elversberg)
    Stadion Husterhöhe (FK Pirmasens)
    Kaiserstuhlstadion (Bahlinger SC)


    Regionalliga Bayern
    Stadion an der Bodenseestraße (FC Memmingen)
    Vöhlinstadion (FV Illertissen)
    Stadion an der Grünwalder Straße (1860 München II, Bayern München II)
    Easy-Credit-Stadion (1. FC Nürnberg II)
    Trolli Arena (SpVgg Greuther Fürth II)


    Regionalliga Nord
    VfL-Stadion (VfL Wolfsburg II)


    Regionalliga West
    Stadion Rote Erde (Borussia Dortmund II)


    Oberliga Baden-Württemberg
    Stadion am Friedengrund (FC 08 Villingen)
    BZA Waldau (SV Stuttgarter Kickers II)
    Wildparkstadion (Karlsruher SC II)
    Wasenstadion (SGV Freiberg)
    Ebra-Stadion (FV Ravensburg)
    Donaustadion (SSV Ulm 1846)
    Geberit-Arena (SC Pfullendorf)
    Sportgelände am Bruchwald (FSV 08 Bissingen)
    Stadion an der Kreuzeiche (SSV Reutlingen)


    Oberliga Hessen
    Heinrich-Graf-Sportanlage (1. FC Eschborn)
    Stadion am Prischoß (FC Bayern Alzenau)


    Oberliga Bayern Nord
    Fuchspark-Stadion (FC Eintracht Bamberg 2010)
    Stadion am Wasserwerk (SpVgg Weiden)


    Verbandsliga Württemberg
    Gmünder Schwerzer (FC Normannia Schwäbisch Gmünd)
    Stadion in den Auwiesen (Sportfreunde Schwäbisch Hall)
    Etzwiesenstadion (TSG Backnang)
    Stadion Göppingen (1. Göppinger SV)
    Sportplatz Heiningen (1. FC Heiningen)
    Sportplatz Ilshofen (TSV Ilshofen)


    Landesliga Württemberg, Staffel 1
    Schönebürgstadion (TSV Crailsheim)
    Karl-Euerle-Sportplatz (FC Viktoria Backnang)
    Sportplatz Löchgau (FV Löchgau)
    Leinbachstadion (SV Schluchtern)
    Sportplatz Heimerdingen (TSV Heimerdingen)


    Landesliga Württemberg, Staffel 2
    Stadion im Eybacher Tal (SC Geislingen)
    Stadion an der Humboldtstraße (SV Bonlanden)
    Sportpark Goldäcker Echterdingen (Calcio Leinfelden-Echterdingen, TV Echterdingen)

    Stadion Köngen (TSV Köngen)

    Landesliga Württemberg, Staffel 3
    Sportanlage Bösingen (VfB Bösingen)

    Sportplatz Holzgerlingen (SpVgg Holzgerlingen)


    sonstige Ligen
    Rhein-Neckar-Stadion (VfR Mannheim, Verbandsliga Baden)
    Turmbergstadion (ASV Durlach, Landesliga Mittelbaden)
    Felsenberg-Arena (TSV Schwieberdingen, Bezirksliga Enz/Murr)
    Sportplatz Oberrot (FC Oberrot, Bezirksliga Rems/Murr)
    Sportplatz Neenstetten (FC Neenstetten, Bezirksliga Donau/Iller)
    Sportplatz Moldenberg (TSG Schnaitheim, Bezirksliga Kocher/Rems)
    Stadion Jesinger Allee (VfL Kirchheim, Bezirksliga Neckar/Fils)
    Stadion am See (FC Union Heilbronn, Bezirksliga Unterland)
    Heinrich-Oßwald-Stadion (Spvgg Au/Iller, Kreisliga A)
    Arena auf der Hart (SV Unterweissach, Kreisliga A)
    Sportplatz Steinbach (SV Steinbach, Kreisliga A)
    Stadion an der Lehngrube (TSF Ditzingen, Kreisliga A)
    Sportplatz Sulzbach (FV Sulzbach/Murr, Kreisliga A)
    Sportplatz Althütte (TSV Althütte, Kreilsliga A)
    Langhansstadion (TGV Eintracht Beilstein, Kreisliga A)
    Sportplatz Kleinaspach (Spvgg Kleinaspach, Kreisliga B)
    Stadionvorgelände am Südweststadion (FSV Oggersheim, B-Klasse Rhein-Pfalz Süd)
    Nebenplatz Stadion Kreuzeiche (SSV Reutlingen)
    Frankenstadion, Heilbronn (damals SG Sonnenhof Großaspach)
    Waldstadion (Stadion der Stadt Walldorf, damals FC Astoria Walldorf)
    Robert-Schlienz-Stadion (VfB Stuttgart Jugend)
    Sportpark Fautenhau (SG Sonnenhof Großaspach Jugend)
    Jahnstadion (früher SSV Jahn Regensburg)


    England
    The Den (FC Millwall)
    The Valley (Charlton Athletic)

    3. Liga
    SC Preußen Münster - SG Sonnenhof Großaspach 1:1 (0:0)
    SG Sonnenhof Großaspach - Erzgebirge Aue 2:0 (1:0)
    SG Sonnenhof Großaspach - VfB Stuttgart II 1:3 (1:0)
    Würzburger Kickers - SG Sonnenhof Großaspach 0:1 (0:1)
    SG Sonnenhof Großaspach - Rot-Weiß Erfurt 2:2 (2:0)
    FSV Mainz 05 II - SG Sonnenhof Großaspach 2:1 (0:0)
    Werder Bremen II - SG Sonnenhof Großaspach 0:4 (0:1)
    SG Sonnenhof Großaspach - Hallescher FC 0:0
    Fortuna Köln - SG Sonnenhof Großaspach 2:2 (1:0)
    SG Sonnenhof Großaspach - VfL Osnabrück 3:3 (3:3)
    Stuttgarter Kickers - SG Sonnenhof Großaspach 0:4 (0:1)
    SG Sonnenhof Großaspach - VfR Aalen 2:0 (0:0)
    Hansa Rostock - SG Sonnenhof Großaspach 1:3 (0:1)

    SG Sonnenhof Großaspach - FC Energie Cottbus 1:1 (1:1)
    SG Sonnenhof Großaspach - 1. FC Magdeburg 1:0 (0:0)
    SV Wehen Wiesbaden - SG Sonnenhof Großaspach 2:2 (1:1)
    SG Sonnenhof Großaspach - SG Dynamo Dresden 0:0
    SG Sonnenhof Großaspach - SC Preußen Münster 3:1 (1:0)
    VfB Stuttgart II - SG Sonnenhof Großaspach 0:3 (0:2)
    SG Sonnenhof Großaspach - Würzburger Kickers 1:2 (1:1)
    Rot-Weiß Erfurt - SG Sonnenhof Großaspach 0:2 (0:2)


    FSV Mainz 05 II - SG Sonnenhof Großaspach 0:3
    Hallescher FC - SG Sonnenhof Großaspach 4:1
    SG Sonnenhof Großaspach - SV Werder Bremen II 0:1
    Chemnitzer FC - SG Sonnenhof Großaspach 0:2
    VfL Osnabrück - SG Sonnenhof Großaspach 2:2
    SG Sonnenhof Großaspach - Stuttgarter Kickers 1:1
    VfR Aalen - SG Sonnenhof Großaspach 0:1
    SG Sonnenhof Großaspach - FC Hansa Rostock 0:1
    FC Energie Cottbus - SG Sonnenhof Großaspach 0:5
    SG Sonnenhof Großaspach - Holstein Kiel 0:0
    1.FC Magdeburg - SG Sonnenhof Großaspach 4:0
    SG Sonnenhof Großaspach - SV Wehen Wiesbaden 0:1
    Dynamo Dresden - SG Sonnenhof Großaspach 2:1


    Landesliga Württemberg, Staffel 1
    SV Salamander Kornwestheim - FC Viktoria Backnang 0:3



    wfv-Pokal
    SpVgg Holzgerlingen - SV Croatia Reutlingen 1:0 (1:0)
    TSV Köngen - TV Echterdingen 2:0 (2:0)

    FSV Bissingen - FV Ravensburg 2:5


    Testspiele
    TSV Althütte - SG Sonnenhof Großaspach 0:13 (0:6)
    SG Sonnenhof Großaspach - FC Astoria Walldorf 1:2 (0:0) in Böckingen
    SG Sonnenhof Großaspach - Bayer 04 Leverkusen 1:0 (1:0)
    TSV Ilshofen - VfB Stuttgart 0:13 (0:5)
    SG Sonnenhof Großaspach - FC Homburg 2:0 (1:0) in Beilstein
    FC Viktoria Backnang - SG Sonnenhof Großaspach 1:8 (0:4)
    VfB Stuttgart II - SG Sonnenhof Großaspach 0:3 (0:1) beim PSV Stuttgart

    SG Sonnenhof Großaspach - TSG Hoffenheim

    3. Liga
    SC Preußen Münster - SG Sonnenhof Großaspach 1:1 (0:0)
    SG Sonnenhof Großaspach - Erzgebirge Aue 2:0 (1:0)
    SG Sonnenhof Großaspach - VfB Stuttgart II 1:3 (1:0)
    Würzburger Kickers - SG Sonnenhof Großaspach 0:1 (0:1)
    SG Sonnenhof Großaspach - Rot-Weiß Erfurt 2:2 (2:0)
    FSV Mainz 05 II - SG Sonnenhof Großaspach 2:1 (0:0)
    Werder Bremen II - SG Sonnenhof Großaspach 0:4 (0:1)
    SG Sonnenhof Großaspach - Hallescher FC 0:0
    Fortuna Köln - SG Sonnenhof Großaspach 2:2 (1:0)
    SG Sonnenhof Großaspach - VfL Osnabrück 3:3 (3:3)
    Stuttgarter Kickers - SG Sonnenhof Großaspach 0:4 (0:1)
    SG Sonnenhof Großaspach - VfR Aalen 2:0 (0:0)
    Hansa Rostock - SG Sonnenhof Großaspach 1:3 (0:1)


    wfv-Pokal
    SpVgg Holzgerlingen - SV Croatia Reutlingen 1:0 (1:0)
    TSV Köngen - TV Echterdingen 2:0 (2:0)


    Testspiele
    TSV Althütte - SG Sonnenhof Großaspach 0:13 (0:6)
    SG Sonnenhof Großaspach - FC Astoria Walldorf 1:2 (0:0) in Böckingen
    SG Sonnenhof Großaspach - Bayer 04 Leverkusen 1:0 (1:0)
    TSV Ilshofen - VfB Stuttgart 0:13 (0:5)
    SG Sonnenhof Großaspach - FC Homburg 2:0 (1:0) in Beilstein
    FC Viktoria Backnang - SG Sonnenhof Großaspach 1:8 (0:4)
    VfB Stuttgart II - SG Sonnenhof Großaspach 0:3 (0:1) beim PSV Stuttgart

    Ist doch letztlich positiv! So ist schonmal sichergestellt, dass die Finalpartie an einem zuschauerfreundlichen Termin stattfindet. Ich denke auch nicht, dass sich durch die Konferenz-Übertragung Menschen vom Live-Besuch ihrer gewünschten Partie abbringen lassen. Das ist doch eher eine öffentliche Aufwertung der Verbandspokale und bringt dem ein oder anderen Klub, ein einzigartiges Maß an Aufmerksamkeit. Lediglich die fehlende Zahlung von Fernsehgeldern an die Finalisten ist schade, wobei zu hoffen ist, dass die Übertragungskosten aus der Finalspielstätte komplett von der ARD übernommen werden und nicht durch Auflagen etc. an die Beteiligten weitergegeben werden.

    3. Liga
    SC Preußen Münster - SG Sonnenhof Großaspach 1:1 (0:0)

    SG Sonnenhof Großaspach - Erzgebirge Aue 2:0 (1:0)
    SG Sonnenhof Großaspach - VfB Stuttgart II 1:3 (1:0)
    Würzburger Kickers - SG Sonnenhof Großaspach 0:1 (0:1)
    SG Sonnenhof Großaspach - Rot-Weiß Erfurt 2:2 (2:0)
    FSV Mainz 05 II - SG Sonnenhof Großaspach 2:1 (0:0)


    wfv-Pokal
    SpVgg Holzgerlingen - SV Croatia Reutlingen 1:0 (1:0)
    TSV Köngen - TV Echterdingen 2:0 (2:0)


    Testspiele
    TSV Althütte - SG Sonnenhof Großaspach 0:13 (0:6)
    SG Sonnenhof Großaspach - FC Astoria Walldorf 1:2 (0:0) in Böckingen
    SG Sonnenhof Großaspach - Bayer 04 Leverkusen 1:0 (1:0)
    TSV Ilshofen - VfB Stuttgart 0:13 (0:5)
    SG Sonnenhof Großaspach - FC Homburg 2:0 (1:0) in Beilstein

    FC Viktoria Backnang - SG Sonnenhof Großaspach 1:8 (0:4)

    Und die dritte Runde wurde nun auch ausgelost:


    Gruppe 1
    Sieger aus FV Löchgau (LL) - FSV Hollenbach (OL) spielt gegen SG Sonnenhof Großaspach (3. Liga)
    TSV Eltingen (LL) / SGV Freiberg (OL) - SpVgg 07 Ludwigsburg (LL) / SV Fellbach (LL)
    TSV Crailsheim (LL) / Spfr. Schwäbisch Hall (VL) - TSV Schwaikheim (BZL) / Neckarsulmer Sport-Union (VL)
    Aramäer Heilbronn (LL) / TSG Backnang (VL) - SKV Rutesheim (LL) / TSV Münchingen (LL)


    Gruppe 2
    TSG Schnaitheim (BZL) / Calcio Leinfelden-Echterd. (LL) - SV Bonlanden (LL) / TSV Essingen (VL)
    TSV Weilheim (LL) / SSV Ulm 1846 (OL) - TSV Köngen (LL) / TSGV Waldstetten (LL)
    TSV Weilimdorf (BZL) / TSV Bad Boll (LL) - FC Blaubeuren (KL A) / Spfr. Dorfmerkingen (LL)
    TSG Hofherrnw.-Unterromb. (LL) / Stuttgarter Kickers II (OL) - 1. Göppinger SV (VL) / 1. FC Heiningen (VL)


    Gruppe 3
    FC Holzhausen (LL) / SSV Reutlingen 1905 (OL) - Stuttgarter Kickers (3. Liga)
    SV Gündringen (BZL) / SpVgg Mössingen (LL) - TSG Young Boys Reutlingen (LL) / SC 04 Tuttlingen (LL)
    VfL Nagold (VL) / FSV 08 Bissingen (OL) - SSV Reutlingen 1905 II (BZL) / SV Böblingen (VL)
    VfL Pfullingen (LL) / VfB Bösingen (LL) - SpVgg Holzgerlingen (LL) / SV Nehren (LL)


    Gruppe 4
    SSV Ehingen-Süd (LL) / FC 07 Albstadt (VL) - SV Weingarten (LL) / SV Kehlen (LL)
    FV Olympia Laupheim II (LL) / FC Wangen (LL) - SG Kisslegg (LL) / FV Olympia Laupheim (VL)
    FV Biberach (LL) / FV Ravensburg (OL) - VfR Aalen (3. Liga)
    1. FC Burladingen (BZL) / FV Rot-Weiß Weiler (LL) - FV Ravensburg II (LL) / SV Ochsenhausen (LL)


    Quelle: http://www.wuerttfv.de/#Wiki::Article/show/article_id=9944

    3. Liga
    SC Preußen Münster - SG Sonnenhof Großaspach 1:1 (0:0)

    wfv-Pokal
    SpVgg Holzgerlingen - SV Croatia Reutlingen 1:0 (1:0)
    TSV Köngen - TV Echterdingen 2:0 (2:0)


    Testspiele
    TSV Althütte - SG Sonnenhof Großaspach 0:13 (0:6)
    SG Sonnenhof Großaspach - FC Astoria Walldorf 1:2 (0:0) in Böckingen
    SG Sonnenhof Großaspach - Bayer 04 Leverkusen 1:0 (1:0)
    TSV Ilshofen - VfB Stuttgart 0:13 (0:5)
    SG Sonnenhof Großaspach - FC Homburg 2:0 (1:0) in Beilstein

    Köngen schlug heute den TV Echterdingen verdient mit 2:0 aufgrund einer insbesondere starken ersten Hälfte. Später diverse Chancen, hüben wie drüben. Ansonsten noch ein paar verärgerte Anwesende wegen der ein oder anderen Schirientscheidung und Echterdingen gegen Ende auch nur noch mit 10 Mann nach einer Gelb-Roten Karte. Aber an sich ein faires Spiel.

    Somit sehen die Sommertransfers momentan folgendermaßen aus:


    Transfers 2015/16, Stand 22.7.15.


    Zugänge: Niklas Schommer, Christian Heinreich (eigene U19), Tobias Schröck (Wacker Burghausen), Kevin Broll (FC 08 Homburg), Pascal Breier (VfB Stuttgart II), Timo Röttger (Viktoria Köln), Max Dittgen (1. FC Nürnberg), Bashkim Renneke (Arminia Bielefeld)


    Abgänge: Fabian Aupperle (FC Erding), Simon Skarlatidis (Erzgebirge Aue), Njazi Kuqi (unbekannt), Sebastian Gleißner (SSV Reutlingen), Matthias Morys (war ausgeliehen von RB Leipzig), Kevin Kunz (Chemnitzer FC), Claudio Bellanave (SpVgg Neckarelz)


    Vertragsverlängerungen: Shqiprim Binakaj (bis 2017), David Kienast (bis 2016), Nicolas Jüllich (bis 2017), Sebastian Schiek (bis 2018)


    Gerüchte: Denis Berger darf den Verein verlassen


    Dazu kommen einige verletzungsbedingte Ausfälle.


    Momentane Ausfälle: Robin Binder (Kreuzbandriss, mind. bis Winterpause), Jeremias Lorch (Aufbautraining nach Kreuzbandriss), Nicolas Jüllich (Aufbautraining), Felice Vecchione (Aufbautraining), Robin Schuster (Bänderanriss, mind. bis 9. August), Pascal Sohm (Außenbandriss und Syndesmoseanriss am rechten Knöchel), Daniel Hägele (Probleme mit der Patellasehne)

    Testspiele
    TSV Althütte - SG Sonnenhof Großaspach 0:13 (0:6)
    SG Sonnenhof Großaspach - FC Astoria Walldorf 1:2 (0:0) in Böckingen
    SG Sonnenhof Großaspach - Bayer 04 Leverkusen 1:0 (1:0)

    TSV Ilshofen - VfB Stuttgart 0:13 (0:5)
    SG Sonnenhof Großaspach - FC Homburg 2:0 (1:0) in Beilstein

    Heute, 15.7.: Neckarsulmer Sport-Union - TSG Hoffenheim
    Morgen, 16.7.: TSV Ilshofen - VfB Stuttgart


    Samstag, 18.7.
    evtl. 11 Uhr: FV 09 Nürtingen - SV Vaihingen
    14 Uhr: SG Sonnenhof Großaspach - FC Homburg in Beilstein


    Mittwoch, 22.7.
    19 Uhr: SpVgg Holzgerlingen - SV Croatia Reutlingen, wfv-Pokal 1. Runde


    Freitag, 24.7.
    evtl. 18.30 Uhr: SV Ebersbach/Fils - Göppinger SV, wfv-Pokal 1. Runde


    Samstag, 25.7.
    14 Uhr: Preußen Münster - SG Sonnenhof Großaspach, 3. Liga


    Sonntag, 26.7.
    evtl. 11 Uhr: FC Viktoria Backnang - TSV Münchingen, wfv-Pokal 1. Runde
    evtl. 17 Uhr: TV Oeffingen - FSV Hollenbach, wfv-Pokal 1. Runde


    Sonntag, 2.8.
    14 Uhr: SG Sonnenhof Großaspach - Erzgebirge Aue, 3. Liga

    Transfers 2015/16, Stand 6.7.15.
    Zugänge: Niklas Schommer, Christian Heinreich (eigene U19), Tobias Schröck (Wacker Burghausen), Kevin Broll (FC 08 Homburg), Pascal Breier (VfB Stuttgart II), Timo Röttger (Viktoria Köln), Max Dittgen (1. FC Nürnberg)
    Abgänge: Fabian Aupperle, Simon Skarlatidis, Njazi Kuqi, Sebastian Gleißner (alle unbekannt), Matthias Morys (war ausgeliehen von RB Leipzig), Kevin Kunz (Chemnitzer FC), Claudio Bellanave (SpVgg Neckarelz)
    Vertragsverlängerungen: Shqiprim Binakaj (bis 2017), David Kienast (bis 2016), Nicolas Jüllich (bis 2017), Sebastian Schiek (bis 2018)

    Gerüchte: Ein Stürmer soll noch kommen.

    Das war gestern ein verdienter Aspacher Erfolg. Leverkusen war die ersten 20 Minuten gut in der Partei. Danach lief es für die Bayer-Elf aber nicht mehr so gut. Aspach hat dann gut gestört und folgerichtig auch die Führung erzielt. Danach gab es noch ein bis zwei Chancen auf beiden Seiten, aber insbesondere die große Hitze sorgte dafür, dass Durchgang zwei eher ereignislos blieb. Positiv aufgefallen ist auf Seiten der Fautenhauer vor allem Neuzugang Timo Röttger, der auch die Vorarbeit zur Führung lieferte.


    Für die SG war das immerhin der zweite Testspielerfolg gegen eine Bundesligaelf. Zuletzt gelang das 2009, ebenfalls durch einen 1:0-Erfolg, damals gegen Hoffenheim.

    Testspiele
    TSV Althütte - SG Sonnenhof Großaspach 0:13 (0:6)
    SG Sonnenhof Großaspach - FC Astoria Walldorf 1:2 (0:0) in Böckingen
    SG Sonnenhof Großaspach - Bayer 04 Leverkusen 1:0 (1:0)

    Transfers 2015/16, Stand 29.6.15.


    Zugänge: Niklas Schommer, Christian Heinreich (eigene U19), Tobias Schröck (Wacker Burghausen), Kevin Broll (FC 08 Homburg), Pascal Breier (VfB Stuttgart II), Timo Röttger (Viktoria Köln)


    Abgänge: Fabian Aupperle, Simon Skarlatidis, Njazi Kuqi, Sebastian Gleißner (alle unbekannt), Matthias Morys (war ausgeliehen von RB Leipzig), Kevin Kunz (Chemnitzer FC), Claudio Bellanave (SpVgg Neckarelz)


    Vertragsverlängerungen: Shqiprim Binakaj (bis 2017), David Kienast (bis 2016), Nicolas Jüllich (bis 2017), Sebastian Schiek (bis 2018)


    Gerüchte: ---

    Timo Röttger wird ein Aspacher


    (pm) Die SG Sonnenhof Großaspach hat einen weiteren Spieler für die neue Saison 2015/16 verpflichtet. Timo Röttger wechselt nach Aspach und erhält einen Vertrag bis zum 30.06.2016.


    Tobias Schröck, Kevin Broll und Pascal Breier sind die bisherigen Neuzugänge der Sportgemeinschaft. Mit Christian Heinrich und Niklas Schommer zählen außerdem zwei Eigengewächse im nächsten Jahr zum Kader des Drittligisten. Am heutigen Montag können die Verantwortlichen eine weitere Verpflichtung präsentieren: Timo Röttger spielt ab sofort für die SG Sonnenhof Großaspach und erhält einen Vertrag bis zum Saisonende. Ausgebildet bei Bayer 04 Leverkusen war der Außenbahnspieler als aktiver Spieler für den SC Paderborn, Dynamo Dresden sowie Rasenballsport Leipzig aktiv und verfügt über die Erfahrung aus 41 Zweitliga- und 93 Drittligaspielen. Mit RB schaffte der 29-Jährige unter Ex-SG-Coach Alexander Zorniger den Durchmarsch von der Regionalliga bis in die 2. Bundesliga. In der letzten Saison wechselte Röttger in seine alte Heimat zum Regionalligisten Viktoria Köln, kehrt nun aber nach nur einem Jahr wieder in die 3. Liga zurück.


    „Die SG Sonnenhof Großaspach hat eine klare Philosophie auf und neben dem Platz und ist sicherlich ein ganz besonderer Verein. Im ersten Gespräch mit Sportdirektor und Trainer habe ich sofort gespürt, dass hier alle klare Zielvorstellungen haben und mit großem Einsatz dabei sind. Deshalb habe ich mich auch ganz bewusst für die SG entschieden und freue mich nun sehr auf ein tolles Team und eine spannende 3. Liga“, so Timo Röttger bei seiner heutigen Vertragsunterschrift.


    Sportdirektor Joannis Koukoutrigas: „Timo ist ein Spieler, der uns sportlich weiterbringen wird und von dessen Erfahrung unser Team sehr profitieren kann. Wir haben uns sehr um ihn bemüht und ich freue mich deshalb auch unheimlich, dass Timo sich für uns entschieden hat. Ich denke, dass dies auch Zeichen dafür ist, dass der Weg der SG der Richtige ist.“


    Timo Röttger wird am heutigen Nachmittag seine erste Trainingseinheit im Fautenhau absolvieren und erhält die Trikotnummer 18.


    Quelle: SG Sonnenhof Großaspach