Testspiele:
SC Waldgirmes - Schott Mainz 1:2 (30.06.2018)
Testspiele:
SC Waldgirmes - Schott Mainz 1:2 (30.06.2018)
Testspiele
27.06.2018: SG Schorndorf - SG Sonnenhof Großaspach 0:6
Andere Sportarten
29.06.2018: Heidenheim Heideköpfe - München-Haar Disciples 5:7 (Baseball-Bundesliga)
30.06.2018: TV Wetzgau - SC Cottbus 31:43 (Kunstturnen, Bundesliga)
01.07.2018: HC Normannia Gmünd - HC Heidelberg II 6:1 (Hockey, 2. Verbandsliga)
Freundschaftsspiele
27.06.2018 K.V.K. Svelta Melsele - Waasland-Beveren 0:5 (Op de Svelta, Melsele)
02.07.2018 FV Engers 07 - SG 2000 Mülheim-Kärlich 1:1 (Kunstrasenplatz "Am Wasserturm", Neuwied-Engers)
03.07.2018 SG Beilstein/Arborn/Münchhausen - SSV Edelweiß 1921 Medenbach 2:0 (Basaltarena, Greifenstein-Beilstein)
Freundschaftsspiele
SV Fellbach - 1. FC Normannia Gmünd 1:3
SGV Freiberg - VfB Eppingen 4:0
FC Esslingen - ASV Aichwald 4:0
Testspiele
27.06.2018: SG Schorndorf - SG Sonnenhof Großaspach 0:6
04.07.2018: TV Neuler - 1.FC Heidenheim 1846 0:7 (Z: 900)
07.07.2018: FV 08 Unterkochen - VfR Aalen 0:12 (Z: 650)
Andere Sportarten
29.06.2018: Heidenheim Heideköpfe - München-Haar Disciples 5:7 (Baseball-Bundesliga)
30.06.2018: TV Wetzgau - SC Cottbus 31:43 (Kunstturnen, Bundesliga)
01.07.2018: HC Normannia Gmünd - HC Heidelberg II 6:1 (Hockey, 2. Verbandsliga)
08.07.2018: AFV Stuttgart Silver Arrows - Ostalb Highlanders 49:17 (American Football, 4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga im Stadion Festwiese)
Testspiele:
SC Waldgirmes - Schott Mainz 1:2 (30.06.2018)
SSC Juno Burg - SC Waldgirmes U 23 2:2 (09.07.2018)
Freundschaftsspiele
27.06.2018 K.V.K. Svelta Melsele - Waasland-Beveren 0:5 (Op de Svelta, Melsele)
02.07.2018 FV Engers 07 - SG 2000 Mülheim-Kärlich 1:1 (Kunstrasenplatz "Am Wasserturm", Neuwied-Engers)
03.07.2018 SG Beilstein/Arborn/Münchhausen - SSV Edelweiß 1921 Medenbach 2:0 (Basaltarena, Greifenstein-Beilstein)
04.07.2018 1. FC Kaan-Marienborn - SSV Langenaubach 1920 1:0 (Herkules Arena, Kaan-Marienborn)
05.07.2018 SG 06 Betzdorf - SG Wallmenroth/Scheuerfeld 1:3 (Dasberg Arena, Wallmenroth)
09.07.2018 SG Neitersen/Altenkirchen - SG Weitefeld 3:1 (Dasberg Arena, Wallmenroth)
10.07.2018 VfB Wissen 1914 - Fortuna Düsseldorf 0:10 (Sportplatz Honigsessen, Birken-Honigsessen)
12.07.2018 SG Neitersen/Altenkirchen - Sportfreunde Siegen 6:5 n.E. (Dasberg Arena, Wallmenroth)
Freundschaftsspiele
SV Fellbach - 1. FC Normannia Gmünd 1:3
SGV Freiberg - VfB Eppingen 4:0
FC Esslingen - ASV Aichwald 4:0
TSV Schornbach - N.A.F.I. Stuttgart 3:2
SV Fellbach - TSV Bad Boll 1:2
TSG Backnang - FSV Hollenbach 0:3
5. Liga
14.07.2018: TSV 1861 Nördlingen - 1.FC Sonthofen 2:1 (Z: 450, Bayernliga Süd)
Testspiele
27.06.2018: SG Schorndorf - SG Sonnenhof Großaspach 0:6
04.07.2018: TV Neuler - 1.FC Heidenheim 1846 0:7 (Z: 900)
07.07.2018: FV 08 Unterkochen - VfR Aalen 0:12 (Z: 650)
13.07.2018: VfR Aalen - VfB Stuttgart II 1:1 (in Aalen-Waldhausen)
14.07.2018: 1.FC Normannia Gmünd - VfB Stuttgart U19 1:2
Andere Sportarten
29.06.2018: Heidenheim Heideköpfe - München-Haar Disciples 5:7 (Baseball-Bundesliga)
30.06.2018: TV Wetzgau - SC Cottbus 31:43 (Kunstturnen, Bundesliga)
01.07.2018: HC Normannia Gmünd - HC Heidelberg II 6:1 (Hockey, 2. Verbandsliga)
08.07.2018: AFV Stuttgart Silver Arrows - Ostalb Highlanders 49:17 (American Football, 4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga im Stadion Festwiese)
Freundschaftsspiele
SV Fellbach - 1. FC Normannia Gmünd 1:3
SGV Freiberg - VfB Eppingen 4:0
FC Esslingen - ASV Aichwald 4:0
TSV Schornbach - N.A.F.I. Stuttgart 3:2
SV Fellbach - TSV Bad Boll 1:2
TSG Backnang - FSV Hollenbach 0:3
TSB Gmünd - FV Faurndau 4:3
Kreispokal
Fr., 06.07.: SG Friedrichstadt-Seeth/Drage - SV Dörpum 1:3 (0:0)
Sa., 07.07.: SG Langenhorn/Enge - TSV Goldebek 2:1 (2:0)
So., 08.07.: RW Niebüll - SV Frisia 03 Risum-Lindholm 1:5 (1:2)
So., 08.07.: SG Schobüll-Rödemis - TSV Stedesand 1:2 (0:0)
So., 08.07.: Husumer SV III - SG Friedrichstadt-Seeth/Drage II 5:0 (0:0)
Di., 09.07.: IF Stjernen Flensborg - SV Weiche 08 0:4 (0:2)
Mi., 10.07.: MTV Heide - SG Quickborn-Brickeln/Burg 4:5 (1:1)
Sa., 13.07.: ETSV Eintr. Kiel - SSG RS Kiel 1:5 (0:2)
Sa., 13.07.: SC Fort. Wellsee - TSV Altenholz 0:8 (0:4)
Freundschaft
Do., 11.07.: SV BW Wesselburen - SSV Lunden 3:0 (1:0)
10
Bayerischer Pokal Qualifikation:
01.07.18, SV Memmelsdorf/Ofr. - SpVgg Jahn Forchheim 2:3
Kreispokal Coburg/Kronach:
04.07.18, SV Neuses 05 - SC Jura Arnstein 1:7
06.07.18, FC Adler Weidhausen - SV Großgarnstadt 3:5 n.E.
Testspiele:
08.07.18, 1. FC Stockheim - TSV 1862 Sonnefeld 1:2
13.07.18, 1. FSV Mainz 05 - Royal Charleroi SC 2:0
15.07.18, SG Lüxem/Wittlich/Neuerburg II - SV Alt-Kues Rojava 2:5
15.07.18, SG Alfbachtal II - FC Kirchweiler 3:0
Testspiele:
SC Waldgirmes - Schott Mainz 1:2 (30.06.2018)
SSC Juno Burg - SC Waldgirmes U 23 2:2 (09.07.2018)
SC Waldgirmes - SC Hessen Dreieich 2:4 (14.07.2018)
Testspiele:
SC Waldgirmes - Schott Mainz 1:2 (30.06.2018)
SSC Juno Burg - SC Waldgirmes U 23 2:2 (09.07.2018)
SC Waldgirmes - SC Hessen Dreieich 2:4 (14.07.2018)
SC Waldgirmes U 23 - FSV Braunfels 4:5 (17.07.2018, in Großen-Buseck)
SC Waldgirmes - SF Siegen 3:1 (18.07.2018)
Kickers Offenbach - Viktoria Köln 0:1 (21.07.2018, in Dillenburg)
Hessenpokal:
VfL Weidenhausen - SC Waldgirmes 0:7 (20.07.2018)
5. Liga
14.07.2018: TSV 1861 Nördlingen - 1.FC Sonthofen 2:1 (Z: 450, Bayernliga Süd)
Testspiele
27.06.2018: SG Schorndorf - SG Sonnenhof Großaspach 0:6
04.07.2018: TV Neuler - 1.FC Heidenheim 1846 0:7 (Z: 900)
07.07.2018: FV 08 Unterkochen - VfR Aalen 0:12 (Z: 650)
13.07.2018: VfR Aalen - VfB Stuttgart II 1:1 (in Aalen-Waldhausen)
14.07.2018: 1.FC Normannia Gmünd - VfB Stuttgart U19 1:2
17.07.2018: SV Breuningsweiler - VfB Stuttgart II 2:5 (im Herbert-Winter-Stadion Winnenden)
18.07.2018: 1.FC Normannia Gmünd - TSV Essingen 0:5
21.07.2018: 1.FC Normannia Gmünd - TSV Pfedelbach 3:3
22.07.2018: SV Göggingen - TSB Schwäbisch Gmünd 1:4
Andere Sportarten
29.06.2018: Heidenheim Heideköpfe - München-Haar Disciples 5:7 (Baseball-Bundesliga)
30.06.2018: TV Wetzgau - SC Cottbus 31:43 (Kunstturnen, Bundesliga)
01.07.2018: HC Normannia Gmünd - HC Heidelberg II 6:1 (Hockey, 2. Verbandsliga)
08.07.2018: AFV Stuttgart Silver Arrows - Ostalb Highlanders 49:17 (American Football, 4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga im Stadion
Festwiese)
Freundschaftsspiele
SV Fellbach - 1. FC Normannia Gmünd 1:3
SGV Freiberg - VfB Eppingen 4:0
FC Esslingen - ASV Aichwald 4:0
TSV Schornbach - N.A.F.I. Stuttgart 3:2
SV Fellbach - TSV Bad Boll 1:2
TSG Backnang - FSV Hollenbach 0:3
TSB Gmünd - FV Faurndau 4:3
TSV Schornbach - SV Unterweissach 3:3
1. FC Normannia Gmünd - TSV Pfedelbach 3:3
Turnier in Berglen-Steinach mit 1. FC Normannia Gmünd, TSV Breuningsweiler, VfB Neckarrems, TSV Schwaikheim, TV Pflugfelden, TSG Öhringen, TSV Schornbach, SV Fellbach und Salamander Kornwestheim
3. Liga
28.07.2018: VfR Aalen - SV Wehen-Wiesbaden 1926 1:2 (Z: 3.121)
4. Liga
24.07.2018: FC Memmingen - SV Viktoria Aschaffenburg 2:2 (Z: 1.055, Regionalliga Bayern)
5. Liga
14.07.2018: TSV 1861 Nördlingen - 1.FC Sonthofen 2:1 (Z: 450, Bayernliga Süd)
27.07.2018: SpVgg 09 Ansbach - SV Seligenporten 2:0 (Z: 400, Bayernliga Nord)
Testspiele
27.06.2018: SG Schorndorf - SG Sonnenhof Großaspach 0:6
04.07.2018: TV Neuler - 1.FC Heidenheim 1846 0:7 (Z: 900)
07.07.2018: FV 08 Unterkochen - VfR Aalen 0:12 (Z: 650)
13.07.2018: VfR Aalen - VfB Stuttgart II 1:1 (in Aalen-Waldhausen)
14.07.2018: 1.FC Normannia Gmünd - VfB Stuttgart U19 1:2
17.07.2018: SV Breuningsweiler - VfB Stuttgart II 2:5 (im Herbert-Winter-Stadion Winnenden)
18.07.2018: 1.FC Normannia Gmünd - TSV Essingen 0:5
21.07.2018: 1.FC Normannia Gmünd - TSV Pfedelbach 3:3
22.07.2018: SV Göggingen - TSB Schwäbisch Gmünd 1:4
25.07.2018: SV Breuningsweiler - TSG Backnang 1:7
28.07.2018: 1.FC Normannia Gmünd - 1.FC Germania Bargau 4:0 (zweimal 30 Minuten im Rahmen eines Vorbereitungsturnieres)
28.07.2018: VfL Iggingen - 1.FC Eschach 0:0 (45 Minuten Spielzeit, in Leinzell im Rahmen des Verwaltungspokales Leintal-Frickenhofer Höhe)
Andere Sportarten
29.06.2018: Heidenheim Heideköpfe - München-Haar Disciples 5:7 (Baseball-Bundesliga)
30.06.2018: TV Wetzgau - SC Cottbus 31:43 (Kunstturnen, Bundesliga)
01.07.2018: HC Normannia Gmünd - HC Heidelberg II 6:1 (Hockey, 2. Verbandsliga)
08.07.2018: AFV Stuttgart Silver Arrows - Ostalb Highlanders 49:17 (American Football, 4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga im Stadion
Festwiese)
29.07.2018: (Sommer-)Skispringen auf der Kalten-Feld-Schanze Degenfeld
29.07.2018: Ostalb Highlanders - Neckar Hammes 9:10 (Z: 550, American Football, 4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga, in Heidenheim-Schnaitheim)
Testspiele:
SC Waldgirmes - Schott Mainz 1:2 (30.06.2018)
SSC Juno Burg - SC Waldgirmes U 23 2:2 (09.07.2018)
SC Waldgirmes - SC Hessen Dreieich 2:4 (14.07.2018)
SC Waldgirmes U 23 - FSV Braunfels 4:5 (17.07.2018, in Großen-Buseck)
SC Waldgirmes - SF Siegen 3:1 (18.07.2018)
Kickers Offenbach - Viktoria Köln 0:1 (21.07.2018, in Dillenburg)
RL Südwest:
Kickers Offenbach - SV Elversberg 1:1 (27.07.2018)
Hessenliga:
FC Giessen - SC Waldgirmes 1:0 (28.07.2018)
Gruppenliga GI/MR:
SC Waldgirmes U 23 - TSV Steinbach II 4:2 (29.07.2018)
Hessenpokal:
VfL Weidenhausen - SC Waldgirmes 0:7 (20.07.2018)
Bayernliga Nord:
18.07.18, DJK Gebenbach - ATSV Erlangen 5:1
21.07.18, ASV Neumarkt - 1. FC Sand 1:3
27.07.18, SpVgg Ansbach 09 - SV Seligenporten 2:0
Landesliga Bayern Nordost:
21.07.18, TSV Kornburg - SV Mitterteich 3:3
25.07.18, TSV 1862 Sonnefeld - FC Coburg 0:0
28.07.18, FC Coburg - SpVgg Selbitz 1:3
Kreisliga 1 Coburg/Kronach:
29.07.18, SV Türk Gücü Neustadt - SV Großgarnstadt 1:2
29.07.18, TV 1863 Ebern - SV Bosporus Coburg 0:3
Kreisliga Nord Hof/Marktredwitz:
22.07.18, SG Enchenreuth/Presseck - SV 05 Froschbachtal 1:1
Bayerischer Pokal Qualifikation:
01.07.18, SV Memmelsdorf/Ofr. - SpVgg Jahn Forchheim 2:3
Kreispokal Coburg/Kronach:
04.07.18, SV Neuses 05 - SC Jura Arnstein 1:7
06.07.18, FC Adler Weidhausen - SV Großgarnstadt 3:5 n.E.
Testspiele:
08.07.18, 1. FC Stockheim - TSV 1862 Sonnefeld 1:2
13.07.18, 1. FSV Mainz 05 - Royal Charleroi SC 2:0
15.07.18, SG Lüxem/Wittlich/Neuerburg II - SV Alt-Kues Rojava 2:5
15.07.18, SG Alfbachtal II - FC Kirchweiler 3:0
22.07.18, 1. FFC Hof - SV Neusorg 2:2
Freundschaftsspiele
SV Fellbach - 1. FC Normannia Gmünd 1:3
SGV Freiberg - VfB Eppingen 4:0
FC Esslingen - ASV Aichwald 4:0
TSV Schornbach - N.A.F.I. Stuttgart 3:2
SV Fellbach - TSV Bad Boll 1:2
TSG Backnang - FSV Hollenbach 0:3
TSB Gmünd - FV Faurndau 4:3
TSV Schornbach - SV Unterweissach 3:3
1. FC Normannia Gmünd - TSV Pfedelbach 3:3
Turnier in Berglen-Steinach mit 1. FC Normannia Gmünd, TSV
Breuningsweiler, VfB Neckarrems, TSV Schwaikheim, TV Pflugfelden, TSG
Öhringen, TSV Schornbach, SV Fellbach und Salamander Kornwestheim
FC Germania Bargau - TSV Essingen 3:1
Turnier bei der Normannia mit TSG Backnang, 1. FC Normannia Gmünd, TSGV Waldstetten und FC Germania Bargau
TSV Mutlangen - SV Lautern 5:2