Da war ich 2018/19:

  • 1.Liga
    Sa., 24.11.: FC Schalke 04 - 1.FC Nürnberg 5:2 (2:1)


    2.Liga
    Fr., 09.11.: SC Paderborn 07 - Holstein Kiel 4:4 (3:1)


    3.Liga
    Sa., 03.11.: Karlsruher SC - Würzburger Kickers 2:1 (1:0)
    Sa., 22.12.: SV Meppen - Spfr. Lotte 2:0 (2:0)


    Regionalliga
    Mi., 01.08.: SC Weiche Flensburg 08 - U.S.I. Lupo Martini Wolfsburg 4:0 (1:0)
    Sa., 01.09.: SV 19 Straelen - 1.FC Kaan-Marienborn 3:2 (1:1)
    Sa., 01.02.: TSV Eintr. Stadtallendorf - FSV Frankfurt 0:1 (0:0)


    Oberliga
    So., 12.08.: RW Ahlen - Hammer SpVg 2:2 (1:1)
    Fr., 17.08.: Hammer SpVg - Westf. Rhynern 1:3 (1:1)
    So., 26.08.: ASC 09 Dortmund - Hammer SpVg 1:0 (0:0)
    So., 02.09.: Hammer SpVg - Westf. Herne 1:0 (0:0)
    Fr., 07.09.: Eintr. Northeim - VfV Bor. 06 Hildesheim 4:0 (3:0)
    So., 09.09.: Eintr. Rheine - Hammer SpVg 1:0 (0:0)
    So., 16.09.: Hammer SpVg - SC Paderborn 07 II 4:2 (2:1)
    So., 23.09.: Schalke 04 II - Hammer SpVg 5:0 (1:0)
    So., 30.09.: Hammer SpVg - TuS Haltern 2:1 (0:1)
    Sa., 06.10.: Bremer SV - SG Aumund-Vegesack 3:0 (2:0)
    Sa., 06.10.: FC Hagen/Uthlede - VfL Oythe 6:3 (3:1)
    So., 07.10.: TuS Ennepetal - Hammer SpVg 2:0 (0:0)
    Sa., 13.10.: 1.FC Monheim - Spfr. Baumberge 3:3 (2:3)
    So., 14.10.: Hammer SpVg - 1.FC Gievenbeck 1:1 (1:1)
    Fr., 19.10.: Hammer SpVg - FC Brünninghausen 3:0 (1:0)
    So., 28.10.: TSG Sprockhövel - Hammer SpVg 1:0 (0:0)
    So., 11.11.: SV Schermbeck - Hammer SpVg 0:1 (0:0)
    So., 18.11.: Hammer SpVg - Spfr. Siegen 0:3 (0:0)
    Mi., 28.11.: Holzwickeder SC - Hammer SpVg 1:3 (0:1)
    So., 02.12.: SC Union Nettetal - VfB Homberg 1:1 (0:1)
    So., 09.12.: SC Velbert - ETB SW Essen 1:1 (0:1)
    So., 19.02.: Hammer SpVg - ASC 09 Dortmund 4:2 (3:0)
    Fr., 22.02.: Westf. Herne - Hammer SpVg 2:0 (1:0)
    So., 03.03.: Hammer SpVg - FC Gütersloh 1:2 (1:2)
    So., 17.03.: SC Paderborn II - Hammer SpVg 4:2 (1:2)
    So., 24.03.: Hammer SpVg - Schalke 04 II 1:3 (0:3)
    Mi., 27.03.: Hammer SpVg - TuS Ahlen 0:1 (0:0)
    So., 31.03.: TuS Haltern - Hammer SpVg 2:0 (1:0)
    So., 07.04.: Hammer SpVg - TuS Ennepetal 3:2 (3:1)
    So., 14.04.: 1.FC Gievenbeck - Hammer SpVg 0:5 (0:4)
    Do., 18.04.: FC Brünninghausen - Hammer SpVg 2:0 (1:0)
    Mo., 22.04.: Hammer SpVg - TSG Sprockhövel 0:5 (0:2)


    Landesliga
    Sa., 04.08.: Osterrönfelder TSV - Schleswig 06 3:1 (2:0)
    Sa., 11.08.: VfL Holsen - SC Vlotho 5:2 (2:0)
    Di., 14.08.: SV Hilbeck - TuS Wiescherhöfen 0:0
    Sa., 18.08.: SC Westf. Kinderhaus - Vikt. Heiden 3:1 (1:0)
    Fr., 21.09.: SV Brilon - SV Hüsten 09 3:3 (2:0)
    So., 21.10.: Westf. Gemen - VfB Hüls 2:1 (0:0)
    Sa., 27.10.: SC Münster 08 - Werner SC 5:1 (3:0)
    Do., 01.11.: VfR Kaiserslautern - SV Rodenbach 0:1 (0:0)
    So., 03.02.: Düsseldorfer SC 99 - FSV Vohwinkel 1:3 (1:0)
    So., 10.02.: SSVg 09/12 Heiligenhaus - Düsseldorfer SC 99 4:1 (2:1)
    Fr., 12.04.: BSV Kickers Emden - TuS BW Lohne 0:1 (0:0)
    Sa., 13.04.: SV GW Firrel - SV Holhausen-Biene 2:1 (0:0)


    Bezirks-/Kreis-(ober)Liga
    So., 05.08.: Neuenkirchener SC - TS Schenefeld 2:3 (1:1)
    Di., 07.08.: TSV Eintr. Eggebek - SZ Arlewatt 0:1 (0:0)
    Mi., 08.08.: SSV Lunden - FC SW St. Michaelisdonn 2:0 (0:0)
    Fr., 10.08.: Spfr. Wanne-Eickel - Phönix Bochum 1:2 (0:0)
    Fr., 24.08.: SC Greven 09 - SG Telgte 4:1 (2:1)
    Sa., 25.08.: SG Hörstmar/Lieme - FC Augustdorf 1:1 (0:1)
    Sa., 01.09.: Vikt. Goch - SV Rindern 2:2 (1:1)
    Sa., 08.09.: SV Dringenberg - SV Heide Paderborn 2:1 (0:0)
    Fr., 14.09.: SC Drolshagen - SV Ottfingen 1:2 (1:1)
    Sa., 15.09.: TSV Venne - SV Hunteburg 1:1 (1:0)
    Sa., 15.09.: VfR Voxtrup - SC Glandorf 3:0 (3:0)
    Fr., 28.09.: Warburger SV - FC Nieheim 1:2 (1:1)
    Sa., 29.09.: FC Eiserfeld - SV Ottfingen 1:0 (0:0)
    Do., 04.10.: TuRa Freienohl - SV Oberschledorn/Grafschaft 3:2 (3:2)
    Sa., 27.10.: SC Bielefeld 04/26 - VfB Schloß Holte 2:4 (2:2)
    So., 04.11.: VfR Bürstadt - TV Lampertheim 1:2 (0:1)
    Fr., 16.11.: TV Bunde - TuS Pewsum 0:1 (0:0)
    Fr., 17.11.: SV Großefehn - TuRa 07 Westrhauderfehn 3:2 (1:1)
    So., 25.11.: SC SF Niedersachsen Vechta - SV Höltinghausen 1:3 (0:2)
    Sa., 01.12.: SV Oberschledorn/Grafschaft - SV Schmallenberg/Fredeburg 1:3 (0:1)
    So., 16.12.: SG Welper - TuS Hattingen 4:3 (2:2)
    Sa., 09.02.: SV BW Aasee - TuS Recke 3:2 (3:1)
    Sa., 16.02.: DJK TuS Körne - TuS Bövinghausen 3:3 (2:1)
    So., 24.02.: TuS Brake - SV Kutenhausen/Todtenhausen 1:0 (0:0)
    Sa., 30.03.: FC Arpe/Wormbach - SV Oberschledorn/Grafschaft 1:0 (1:0)
    Mi., 03.04.: SV Alem. Salzbergen - FC 47 Schapen 3:1 (2:0)
    Do., 04.04.: FSV Bad Wünnenberg/Leiberg - TuS Langenholthausen 1:1 (1:0)
    Mi., 10.04.: Westf. Rhynern II - TuS Germ. Lohauserholz 3:5 (2:2)
    Sa., 13.04.: SV SF Larrelt - SV Frisia Loga 1:1 (0:0)
    Sa., 20.04.: FSC Eisbergen - TuS Brake 3:1 (1:1)
    So., 21.04.: RW Westönnen - SC Sönnern 0:3 (0:1)


    Kreisliga/-klasse A
    Do., 16.08.: TuS Belecke - Germ. Stirpe 1:0 (0:0)
    So., 19.08.: SG Eintr. Gelsenkirchen - Pr. Sutum 3:0 (1:0)
    Mo., 27.08.: TuS Ascheberg - SV Bösensell 2:3 (1:0)
    Di., 28.08.: GW Hausdülmen - Fort. Seppenrade 0:0
    Do., 30.08.: Warendorfer SU - VfL Sassenberg 1:1 (0:0)
    Fr., 31.08.: TuS Velmede/Bestwig - TuS Valmetal 0:5 (0:1)
    Di., 04.09.: SV Oesbern - ASSV Letmathe II 3:4 (1:2)
    Do., 06.09.: SG Gronau - Fort. Gronau 0:1 (0:0)
    Do., 13.09.: SC GW Paderborn - SG Haaren/Helmern 1:2 (0:1)
    Fr., 12.10.: SV Eversberg/Heinrichsthal-Wehrstapel - FC Fleckenberg/Grafschaft 0:2 (0:1)
    Sa., 20.10.: SV Suddendorf-Samern - TSV Georgsdorf 4:1 (0:0)
    Sa., 20.10.: Fort. Gronau - GW Lünten 2:2 (0:1)
    Do., 29.11.: SuS Oberaden - Westf. Wethmar II 1:2 (0:0)
    Sa., 08.12.: SG Grevenstein/Hellefeld-Altenhellefeld - TuS Rumbeck 5:1 (2:0)
    Sa., 16.03.: FC Ostwig/Nuttlar - FC Cobbenrodde 2:0 (0:0)
    Fr., 05.04.: SV Eversberg/Heinrichsthal-Wehrstapel - SG Kückelheim/Salwey 1:0 (1:0)
    Di., 16.04.: RSV Hörste - SV Berlebeck/Heiligenkirchen 0:2 (0:1)
    Di., 23.04.: SG Kachtenhausen/Helpup - SG Brakelsiek/Wöbbel 1:4 (0:3)


    Kreisliga/-klasse B
    Sa., 24.02.: FC SW Weiner - Vorw. Wettringen II 0:0
    Sa., 02.03.: SC Reckenfeld - Bor. Emsdetten III 4:0 (2:0)
    Mi., 17.04.: SV Gellendorf - SV Mesum II 1:1 (1:0)
    Mi., 24.04.: Yunus Emre HSV - VfK Nordbögge 1:0 (1:0)


    Kreisliga/-klasse C
    Sa., 23.03.: SV Sudhagen II - SC GW Espeln III 3:0 (1:0)
    Sa., 23.03.: SC Aleviten Paderborn - SG Hardt/Weiberg II (9er) 2:1 (1:1)


    Pokal
    Fr., 06.07.: SG Friedrichstadt-Seeth/Drage - SV Dörpum 1:3 (0:0)
    Sa., 07.07.: SG Langenhorn/Enge - TSV Goldebek 2:1 (2:0)
    So., 08.07.: RW Niebüll - SV Frisia 03 Risum-Lindholm 1:5 (1:2)
    So., 08.07.: SG Schobüll-Rödemis - TSV Stedesand 1:2 (0:0)
    So., 08.07.: Husumer SV III - SG Friedrichstadt-Seeth/Drage II 5:0 (0:0)
    Di., 10.07.: IF Stjernen Flensborg - SV Weiche 08 0:4 (0:2)
    Mi., 11.07.: MTV Heide - SG Quickborn-Brickeln/Burg 4:5 (1:1)
    Sa., 14.07.: ETSV Eintr. Kiel - SSG RS Kiel 1:5 (0:2)
    Sa., 14.07.: SC Fort. Wellsee - TSV Altenholz 0:8 (0:4)
    Mi., 25.07.: SV Eggerode - SuS Hochmoor 1:3 (0:1)
    Fr., 27.07.: SSV Hamm - TuRa Bergkamen 0:4 (0:1)
    So., 29.07.: SpVg Bönen - Hammer SpVg 0:3 (0:2)
    Di., 31.07.: FC Tarp-Oeversee - Schleswig 06 3:2 (2:2)
    Do., 02.08.: TSV Hattstedt - SG LAL 4:0 (2:0)
    Mi., 15.08.: SV Pr. Vöde - SC Union Bergen 0:2 (0:1)
    Di., 21.08.: DJK Wattenscheid - VfB Hüls 5:1 (3:1)
    Mi., 22.08.: VfB Fichte Bielefeld - Hammer SpVg 1:3 (0:0)
    Do., 23.08.: SV Heide Paderborn - SuS Neuenkirchen 1:8 (1:4)
    Mi., 29.08.: BSV Heeren - Hammer SpVg 0:8 (0:5)
    Mi., 12.09.: FC Bad Oeynhausen - Hammer SpVg 6:7 n.Elfm.
    Do., 20.09.: VfB Westhofen - SF Brackel 61 0:1 (0:1)
    Mi., 26.09.: TuS Germ. Lohauserholz - Hammer SpVg 0:3 (0:1)
    Do., 27.09.: RW Hünsborn - FC Lennestadt 1:2 (1:1)
    Di., 02.10.: FC Augustdorf - Post TSV Detmold 3:4 (1:1)
    Mi., 03.10.: Lüner SV - Hammer SpVg 2:1 (1:0)
    Mi., 10.10.: Conc. Wiemelhausen - 1.FC Kaan-Marienborn 1:5 (1:1)
    Di., 16.10.: RW Germania 11/67 - BSV Fort. Dortmund 2:1 (1:0)
    Do., 18.10.: FC Kirchhundem - SG Kirchveischede/Bonzel 3:4 (0:2, 3:3) n.V.
    Mi., 31.10.: TSG Pfeddersheim - Wormatia Worms 1:2 n.V. (0:0, 1:1)


    Freundschaft
    Do., 12.07.: SV BW Wesselburen - SSV Lunden 3:0 (1:0)
    Fr., 20.07.: FC Leusberg 62 - FC/JS Hillerheide 0:0
    So., 22.07.: SG RW Hillen - TuS Querenburg 2:5 (2:1)
    Do., 26.07.: 1.FC Gievenbeck - Hammer SpVg 3:1 (2:0)
    So., 05.08.: SV Hemmingstedt II - Marner TV II 3:2 (2:0)
    Mo., 06.08.: SG Langenhorn/Enge II - SG LAL II 2:2 (0:2)
    Fr., 23.11.: Hammer SpVg - RW Oberhausen 1:2 (0:1)
    Sa., 12.01.: Hammer SpVg - SC Wiedenbrück 1:2 (0:0)
    Di., 15.01.: Hammer SpVg - TuS Wiescherhöfen 10:2 (4:1)
    So., 20.01.: VfL Kemminghausen - Hammer SpVg 2:6 (0:4)
    Sa., 26.01.: TuS Plettenberg - TuS Sundern 1:3 (1:0)
    So., 27.01.: Hammer SpVg - SpVg Erkenschwick 6:2 (3:1)
    Sa., 02.02.: Hammer SpVg - VfB Oldenburg 2:3 (2:0)


    Jugend
    So., 04.11.: Wormatia Worms - FC 08 Homburg 3:2 (2:2)
    149

  • 1. Liga


    21.09.2018: VfB Stuttgart - Fortuna Düsseldorf 0:0 (Z: 54.410)
    22.12.2018: VfB Stuttgart - FC Schalke 04 1:3 (Z: 54.022)
    20.01.2019: 1.FC Nürnberg - Hertha BSC Berlin 1:3 (Z: 36.112)
    09.02.2019: SC Freiburg - VfL Wolfsburg 3:3 (Z: 23.600)
    27.04.2019: VfB Stuttgart - Borussia Mönchengladbach 1:0 (Z: 56.730)



    2. Liga


    02.09.2018: 1.FC Heidenheim 1846 - SV Darmstadt 98 0:1 (Z: 10.350)
    25.11.2018: 1.FC Heidenheim 1846 - SC Paderborn 07 1:5 (Z: 10.000)
    02.02.2019: 1.FC Heidenheim 1846 - SG Dynamo Dresden 1:0 (Z: 11.200)
    03.02.2019: SV Sandhausen - VfL Bochum 3:0 (Z: 5.524)
    16.02.2019: 1.FC Heidenheim 1846 - Hamburger SV 2:2 (Z: 15.000)
    15.03.2019: 1.FC Heidenheim 1846 - 1.FC Union Berlin 2:1 (Z: 11.165)



    3. Liga


    28.07.2018: VfR Aalen - SV Wehen-Wiesbaden 1926 1:2 (Z: 3.121)
    07.08.2018: VfR Aalen - FC Würzburger Kickers 3:2 (Z: 3.873)
    25.08.2018: VfR Aalen - TSV 1860 München 1:4 (Z: 8.212)
    03.09.2018: SG Sonnenhof Großaspach - VfR Aalen 1:1 (Z: 2.500)
    15.09.2018: VfR Aalen - SC Preußen Münster 4:1 (Z: 3.017)
    26.09.2018: VfR Aalen - Karlsruher SC 1:3 (Z: 4.403)
    29.10.2018: VfR Aalen - 1.FC Kaiserslautern 1:2 (Z: 5.804)
    09.12.2018: VfR Aalen - FC Energie Cottbus 3:3 (Z: 3.018)
    14.12.2018: SG Sonnenhof Großaspach - SC Fortuna Köln 1:1 (Z: 1.000)
    23.12.2018: SG Sonnenhof Großaspach - FC Carl-Zeiss Jena 0:0 (Z: 1.500)
    10.02.2019: VfR Aalen - SV Meppen 1:2 (Z: 2.903)
    17.02.2019: FC Würzburger Kickers - FC Hansa Rostock 0:2 (Z: 6.435)
    22.02.2019: VfR Aalen - SG Sonnenhof Großaspach 1:1 (Z: 3.148)
    27.02.2019: VfR Aalen - SpVgg Unterhaching 4:1 (Z: 3.028)
    10.03.2019: VfR Aalen - Hallescher FC 0:1 (Z: 3.015)
    16.03.2019: VfR Aalen - FSV Zwickau 1:1 (Z: 3.102)
    31.03.2019: VfR Aalen - FC Carl-Zeiss Jena 1:1 (Z: 3.124)
    08.04.2019: SG Sonnenhof Großaspach - TSV 1860 München 1:0 (Z: 8.253)
    13.04.2019: VfR Aalen - SF Lotte 1:2 (Z: 3.124)
    26.04.2019: SG Sonnenhof Großaspach - Hallescher FC 1:1 (Z: 2.214)
    27.04.2019: VfR Aalen - KFC Uerdingen 05 2:4 (Z: 2.760)



    4. Liga



    24.07.2018: FC Memmingen - SV Viktoria Aschaffenburg 2:2 (Z: 1.055, Regionalliga Bayern)
    10.08.2018: SSV Ulm 1846 - Kickers Offenbach 2:1 (Z: 2.481, Regionalliga Südwest)
    21.08.2018: VfR Wormatia Worms - SSV Ulm 1846 1:0 (Z: 1.036, Regionalliga Südwest)
    09.04.2019: TSG 1899 Hoffenheim II - FC-Astoria Walldorf 2:0 (Z: 200, Regionalliga Südwest)
    21.04.2019: FC Memmingen - FC Bayern München II 0:3 (Z: 2.940, Regionalliga Bayern)



    5. Liga


    14.07.2018: TSV 1861 Nördlingen - 1.FC Sonthofen 2:1 (Z: 450, Bayernliga Süd)
    27.07.2018: SpVgg 09 Ansbach - SV Seligenporten 2:0 (Z: 400, Bayernliga Nord)
    11.08.2018: 1.FC Normannia Gmünd - 1. Göppinger SV 1895 0:1 (Z: 753, Oberliga Baden-Württemberg)
    18.08.2018: 1. Göppinger SV 1895 - Neckarsulmer SU 3:3 (Z: 450, Oberliga Baden-Württemberg)
    01.09.2018: 1.FC Normannia Gmünd - Neckarsulmer SU 1:3 (Z: 292, Oberliga Baden-Württemberg)
    05.09.2018: SV Stuttgarter Kickers - 1.FC Normannia Gmünd 4:0 (Z: 2.390, Oberliga Baden-Württemberg)
    22.09.2018: 1.FC Normannia Gmünd - SV Linx 2:1 (Z: 367, Oberliga Baden-Württemberg)
    13.10.2018: TSG Backnang - SV Stuttgarter Kickers 0:2 (Z: 1.350, Oberliga Baden-Württemberg)
    20.10.2018: 1.FC Normannia Gmünd - FC 08 Villingen 1:2 (Z: 384, Oberliga Baden-Württemberg)
    27.10.2018: SGV Freiberg - 1.CfR Pforzheim 3:1 (Z: 350, Oberliga Baden-Württemberg)
    03.11.2018: 1.FC Normannia Gmünd - SSV Reutlingen 05 1:1 (Z: 670, Oberliga Baden-Württemberg)
    17.11.2018: 1.FC Normannia Gmünd - FC Nöttingen 1957 0:0 (Z: 326, Oberliga Baden-Württemberg)
    01.12.2018: 1. Göppinger SV 1895 - 1.FC Normannia Gmünd 1:0 (Z: 800, Oberliga Baden-Württemberg)
    23.02.2019: 1.FC Normannia Gmünd - FC Germania Friedrichstal 2:0 (Z: 239, Oberliga Baden-Württemberg)
    09.03.2019: 1.FC Normannia Gmünd - SV Stuttgarter Kickers 0:1 (Z: 1.050, Oberliga Baden-Württemberg)
    30.03.2019: TSV Ilshofen - Neckarsulmer SU 0:2 (Z: 250, Oberliga Baden-Württemberg)
    06.04.2019: 1.FC Normannia Gmünd - TSG Backnang 2:2 (Z: 283, Oberliga Baden-Württemberg)
    20.04.2019: 1.FC Normannia Gmünd - FV Ravensburg 1:4 (Z: 200, Oberliga Baden-Württemberg)
    22.04.2019: 1. Göppinger SV 1895 - SV Stuttgarter Kickers 0:0 (Z: 3.700, Oberliga Baden-Württemberg)



    6. Liga


    01.08.2018: FC 1920 Gundelfingen - SC Ichenhausen 1:2 (Z: 550, Landesliga Bayern Südwest)
    17.08.2018: TSV Essingen - SF Dorfmerkingen 0:0 (Z: 600, Verbandsliga Württemberg)
    18.08.2018: 1.FC Heiningen - TSG Tübingen 2:1 (Z: 180, Verbandsliga Württemberg)
    08.09.2018: SF Dorfmerkingen - VfL Sindelfingen 3:1 (Z: 150, Verbandsliga Württemberg)
    06.10.2018: FSV Hollenbach - Calcio Leinfelden-Echterdingen 3:2 (Z: 270, Verbandsliga Württemberg)
    27.10.2018: VfB Neckarrems - FSV Hollenbach 0:1 (Z: 150, Verbandsliga Württemberg, nur 2. Halbzeit)
    02.03.2019: TSV Essingen - FC Wangen 3:0 (Z: 250, Verbandsliga Württemberg)



    7. Liga


    14.09.2018: 1.FC Germania Bargau - TSGV Waldstetten 0:2 (Z: 400, Landesliga Württemberg Staffel 2)
    15.09.2018: TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach - FV Sontheim-Brenz 1:1 (Z: 150, Landesliga Württemberg Staffel 2)
    22.09.2018: TSV Crailsheim - SF Schwäbisch Hall 1:1 (Z: 330, Landesliga Württemberg Staffel 1)
    12.10.2018: SV Fellbach - TV Oeffingen 1:1 (Z: 690, Landesliga Württemberg Staffel 1)
    21.10.2018: TSGV Waldstetten - TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach 0:1 (Landesliga Württemberg Staffel 2)
    27.10.2018: TSV Schwaikheim - Aramäer Heilbronn 4:1 (Z: 75, Landesliga Württemberg Staffel 1, nur 2. Halbzeit)
    02.03.2019: TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach - NAFI Stuttgart 1:0 (Z: 120, Landesliga Württemberg Staffel 2)
    03.03.2019: TSV Weilheim/Teck - FV Sontheim-Brenz 0:1 (Z: 100, Landesliga Württemberg Staffel 2)
    16.03.2019: TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach - TSV Weilimdorf 3:1 (Z: 120, Landesliga Württemberg Staffel 2)
    23.03.2019: TSGV Waldstetten - 1.FC Germania Bargau 9:1 (Z: 450, Landesliga Württemberg Staffel 2)
    29.03.2019: SF Schwäbisch Hall - TSV Crailsheim 2:4 (Z: 800, Landesliga Württemberg Staffel 1)
    13.04.2019: TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach - SV Ebersbach 4:0 (Z: 100, Landesliga Württemberg Staffel 2)
    18.04.2019: SC Geislingen - SV Ebersbach 3:0 (Landesliga Württemberg Staffel 2)
    28.04.2019: TV Oeffingen - SV Fellbach 1:3 (Z: 400, Landesliga Württemberg Staffel 1)



    8. Liga


    02.09.2018: TSG Schnaitheim - SV Wört 1:1 (Bezirksliga Ostwürttemberg, nur 2. Halbzeit)
    12.09.2018: VfR Murrhardt - VfL Winterbach 0:1 (Bezirksliga Rems-Murr)
    16.09.2018: SF 1911 Lorch - TV Heuchlingen 1:2 (Bezirksliga Ostwürttemberg)
    19.09.2018: TV Heuchlingen - SG Bettringen 0:3 (Bezirksliga Ostwürttemberg)
    27.09.2018: 1.FC Rechberghausen 1923 - TV 1910 Neidlingen 1:2 (Bezirksliga Neckar-Fils)
    28.09.2018: FTSV Kuchen - 1.FC Donzdorf 1:3 (Bezirksliga Neckar-Fils)
    19.10.2018: TSV Köngen - TSV Deizisau 1:4 (Z: 450, Bezirksliga Neckar-Fils)
    25.10.2018: 1.FC Donzdorf - TSV Denkendorf 5:1 (Bezirksliga Neckar-Fils)
    17.03.2019: SF 1911 Lorch - SG Kirchheim/Trochtelfingen 0:1 (Bezirksliga Ostwürttemberg)
    31.03.2019: SG Bettringen - TV Heuchlingen 7:2 (Bezirksliga Ostwürttemberg, nur 2. Halbzeit)
    14.04.2019: SG Bettringen - TV Neuler 1:0 (Bezirksliga Ostwürttemberg)



    9. Liga


    22.08.2018: TV Bopfingen - DJK-SV Eigenzell 0:2 (Kreisliga A2 Ostwürttemberg)
    23.09.2018: TSV Mutlangen - TSV Heubach 2:0 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg)
    05.10.2018: VfB Tannhausen - VfB Ellenberg 3:1 (Z: 172, Kreisliga A2 Ostwürttemberg)
    28.10.2018: TSV Großdeinbach - TV Herlikofen 1:0 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg, nur 2. Halbzeit)
    11.11.2018: TSB Schwäbisch Gmünd - 1.FC Stern Mögglingen 5:1 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg)
    02.12.2018: FC Schechingen - SGM Hohenstadt/Untergröningen 2:0 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg)
    24.03.2019: TSV Großdeinbach - TSB Schwäbisch Gmünd 1:0 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg)
    10.04.2019: VfL Iggingen - TSGV Waldstetten II 2:0 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg, nur 1. Halbzeit)
    10.04.2019: FC Durlangen - 1.FC Stern Mögglingen 0:3 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg, nur 2. Halbzeit)
    20.04.2019: FC Schechingen - TSV Heubach 2:1 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg, nur 2. Halbzeit)



    10. Liga


    19.08.2018: TSV Leinzell - SV Lautern 0:4 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg)
    26.08.2018: SF 1911 Lorch II - TSV Waldhausen 0:4 (Kreisliga B1 Ostwürttemberg)
    29.08.2018: SV Pfahlbronn - FC Alfdorf 1:1 (Kreisliga B1 Ostwürttemberg)
    09.09.2018: VfL Iggingen II - TSV Leinzell 1:1 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg)
    16.09.2018: TSK TürkGücü Schwäbisch Gmünd - SV Hintersteinenberg 3:0 (Kreisliga B1 Ostwürttemberg)
    30.09.2018: SF 1911 Lorch II - TSGV Rechberg 2:1 (Kreisliga B1 Ostwürttemberg, nur 1. Halbzeit)
    30.09.2018: SV Hintersteinenberg - FC Alfdorf 1:3 (Kreisliga B1 Ostwürttemberg, nur 1. Halbzeit)
    30.09.2018: TSF Gschwend - TSV Bartholomä 5:1 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg, nur 2. Halbzeit)
    30.09.2018: TSK TürkGücü Schwäbisch Gmünd - TV Lindach 4:5 (Kreisliga B1 Ostwürttemberg)
    07.10.2018: TSV Ruppertshofen - TSV Leinzell 0:0 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg)
    14.10.2018: SF 1911 Lorch II - FC Spraitbach 2:4 (Kreisliga B1 Ostwürttemberg)
    14.10.2018: FC Alfdorf - TV Lindach 1:7 (Kreisliga B1 Ostwürttemberg)
    14.10.2018: TSK TürkGücü Schwäbisch Gmünd - TV Herlikofen II 2:2 (Kreisliga B1 Ostwürttemberg)
    17.10.2018: SV Frickenhofen - SV Göggingen 5:1 (Z: 75, Kreisliga B2 Ostwürttemberg)
    28.10.2018: TSV Leinzell - 1.FC Stern Mögglingen II 2:1 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg, nur 1. Halbzeit)
    04.11.2018: 1.FC Eschach - SV Göggingen 4:0 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg)
    18.11.2018: TSV Leinzell - TSF Gschwend 0:1 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg, nur 1. Halbzeit)
    18.11.2018: SV Hussenhofen - TV Heuchlingen II 1:0 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg, nur 2. Halbzeit)
    24.11.2018: SV Göggingen - TSV Leinzell 2:0 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg)
    14.04.2019: FC Durlangen II - FC Spraitbach 2:5 (Kreisliga B1 Ostwürttemberg)



    Pokal


    03.08.2018: FV Biberach - FV Ravensburg 0:2 (Z: 456, WFV-Pokal 1. Runde)
    04.08.2018: FV Sontheim-Brenz - SV Stuttgarter Kickers 0:1 (Z: 750, WFV-Pokal 1. Runde)
    05.08.2018: 1.FC Eislingen - SV Bonlanden 3:2 (Z: 150, WFV-Pokal 1. Runde)
    11.08.2018: TSV 1848 Gaildorf - SC Wiesenbach 1962 2:2 n.E. 5:6 (Bezirkspokal Hohenlohe 1. Runde)
    12.08.2018: SV Lautern - TSV Leinzell 5:0 (Bezirkspokal Ostwürttemberg 1. Runde)
    12.08.2018: SGM Fachsenfeld/Dewangen - TSV Adelmannsfelden 1:2 (Bezirkspokal Ostwürttemberg 1. Runde, Steinbachstadion Fachsenfeld)
    15.08.2018: 1.FC Normannia Gmünd - TSG Backnang 0:4 (Z: 334, WFV-Pokal 2. Runde)
    18.09.2018: FSV 08 Bissingen - VfR Aalen 0:1 (Z: 900, WFV-Pokal 3. Runde)
    03.10.2018: TSV Essingen - SG Sonnenhof Großaspach 3:2 (Z: 600, WFV-Pokal-Achtelfinale)
    10.10.2018: FC Nöttingen 1957 - FV Fortuna Heddesheim 1:0 (Z: 251, BFV-Pokal-Viertelfinale)
    01.11.2018: VfR Heilbronn - FC Kirchhausen 0:2 (Z: 200, Bezirkspokal Unterland 3. Runde im Frankenstadion)
    05.02.2019: 1.FC Heidenheim 1846 - Bayer 04 Leverkusen 2:1 (Z: 11.400, DFB-Pokal-Achtelfinale)
    03.04.2019: FC Bayern München - 1.FC Heidenheim 1846 5:4 (Z: 75.000, DFB-Pokal-Viertelfinale)
    24.04.2019: TSV Essingen - SGV Freiberg 3:2 (Z: 650, WFV-Pokal Halbfinale)




    Testspiele


    27.06.2018: SG Schorndorf - SG Sonnenhof Großaspach 0:6
    04.07.2018: TV Neuler - 1.FC Heidenheim 1846 0:7 (Z: 900)
    07.07.2018: FV 08 Unterkochen - VfR Aalen 0:12 (Z: 650)
    13.07.2018: VfR Aalen - VfB Stuttgart II 1:1 (in Aalen-Waldhausen)
    14.07.2018: 1.FC Normannia Gmünd - VfB Stuttgart U19 1:2
    17.07.2018: SV Breuningsweiler - VfB Stuttgart II 2:5 (im Herbert-Winter-Stadion Winnenden)
    18.07.2018: 1.FC Normannia Gmünd - TSV Essingen 0:5
    21.07.2018: 1.FC Normannia Gmünd - TSV Pfedelbach 3:3
    22.07.2018: SV Göggingen - TSB Schwäbisch Gmünd 1:4
    25.07.2018: SV Breuningsweiler - TSG Backnang 1:7
    28.07.2018: 1.FC Normannia Gmünd - 1.FC Germania Bargau 4:0 (zweimal 30 Minuten im Rahmen eines Vorbereitungsturnieres)
    28.07.2018: VfL Iggingen - 1.FC Eschach 0:0 (45 Minuten Spielzeit, in Leinzell im Rahmen des Verwaltungspokales Leintal-Frickenhofer Höhe
    08.08.2018: TSV Leinzell - SG Union Wasseralfingen III 2:1 (Z: 79)




    Fussball Frauen


    16.09.2018: 1.FC Normannia Gmünd - SGM Reichenbach/Süssen 6:1 (7. Liga/Regionenliga Württemberg Staffel 3 - nur 1. Halbzeit)
    07.10.2018: TSV Ruppertshofen - SSG Ulm 99 0:0 (7. Liga/Regionenliga Württemberg Staffel 3)
    20.10.2018: TSV Ruppertshofen - 1.FC Stern Mögglingen 2:1 (7. Liga/Regionenliga Württemberg Staffel 3)
    10.04.2019: TSV Ruppertshofen - VfL Sindelfingen Ladies 1:10 (WFV-Pokal - nur 2. Halbzeit)



    Hallenfussball


    12.01.2019: 36. Schwäbisch Gmünder Stadtmeisterschaften



    Groundspotting


    Stadion am See (FC Union Heilbronn), Städtisches Stadion an der Grünwalder Straße (TSV 1860 München, FC Bayern München II)



    Andere Sportarten


    29.06.2018: Heidenheim Heideköpfe - München-Haar Disciples 5:7 (Baseball-Bundesliga)
    30.06.2018: TV Wetzgau - SC Cottbus 31:43 (Kunstturnen, Bundesliga)
    01.07.2018: HC Normannia Gmünd - HC Heidelberg II 6:1 (Hockey, 2. Verbandsliga)
    08.07.2018: AFV Stuttgart Silver Arrows - Ostalb Highlanders 49:17 (American Football, 4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga im Stadion
    Festwiese)
    29.07.2018: (Sommer-)Skispringen auf der Kalten-Feld-Schanze Degenfeld
    29.07.2018: Ostalb Highlanders - Neckar Hammers 9:10 (Z: 550, American Football, 4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga, in Heidenheim-Schnaitheim)
    12.08.2018: Reit- und Springturnier Heuchlingen
    26.08.2018: Deutschland-Tour Finale in Stuttgart (Radsport)
    01.09.2018: Stuttgart Scorpions - Frankfurt Universe 7:41 (Z: 1.138, GFL-Süd, American Football)
    08.09.2018: TSB Schwäbisch Gmünd - HC Hohenems 33:20 (5. Liga/Württembergliga Süd, Handball)
    16.09.2018: Frisch Auf! Göppingen - TV Bittenfeld 1898 Stuttgart 31:25 (Z: 4.300, Handballbundesliga)
    29.09.2018: Schwäbisch Hall Unicorns - Dresden Monarchs 23:7 (Z: 3.204, GFL, American Football)
    03.10.2018: TSB Schwäbisch Gmünd - HSG Winzingen/Wißgoldingen/Donzdorf 34:28 (Z: 900, 5. Liga/Württembergliga Süd, Handball)
    13.10.2018: TSV Schmiden 1902 - SG Schozach-Bottwartal 35:33 (Z: 120, 5. Liga/Württembergliga Nord, Handball)
    16.10.2018: TSB Schwäbisch Gmünd - TSV Alfdorf/Lorch 1921 36:27 (Z: 400, HVW-Pokal 2. Runde, Handball)
    20.10.2018: DJK Schwäbisch Gmünd "Gmünder Einhörner" - MTV Ludwisgburg 3:2 Sätze (4. Liga/Regionalliga Süd, Volleyball Damen)
    17.11.2018: TSB Schwäbisch Gmünd - TV Gerhausen 37:26 (Z: 300, 5. Liga/Württembergliga Nord, Handball)
    24.11.2018: SG Bettringen - SC Vöhringen 1893 32:29 (Z: 155, 6. Liga/Landesliga Württemberg Staffel 3, Handball)
    25.11.2018: TSV Alfdorf/Lorch 1921 - HSG Böblingen/Sindelfingen 23:32 (Z: 200, 5. Liga/Württembergliga Nord, Handball, Sporthalle Alfdorf)
    01.12.2018: SG Lauterstein - TSB Schwäbisch Gmünd 28:32 (Z: 500, 5.Liga/Württembergliga Süd, Handball, Kreuzberghalle Nenningen)
    07.12.2018: TSV Alfdorf/Lorch 1921 - SG Schozach-Bottwartal 24:24 (Z: 150, 5. Liga/Württembergliga Nord, Handball, Schäfersfeldhalle Lorch)
    08.12.2018: TSB Schwäbisch Gmünd - TSV Wolfschlugen 25:23 (Z: 600, 5. Liga/Württembergliga Süd, Handball)
    19.12.2018: Allianz-MTV Stuttgart - Beziers VB Angels 3:0 Sätze (Z: 1.700, CEV Volleyball Champions League, Volleyball Damen)
    23.12.2018: SC Bietigheim Steelers - ESV Kaufbeuren 3:5 (Z: 3.031, DEL 2, Eishockey)
    27.12.2018: Frisch Auf! Göppingen Frauen - Buxtehuder SV 28:34 (Z: 1.627, Handballbundesliga Frauen)
    29.12.2018: ratiopharm Ulm - Fraport Skyliners Frankfurt 82:72 (Z: 6.200, Basketballbundesliga BBL)
    30.12.2018: MHP Riesen Ludwigsburg - Gießen 46ers 83:68 (Z: 4.111, Basketballbundesliga BBL)
    12.01.2019: SG MADS Ostalb - TG Bad Waldsee 3:1 Sätze (4. Liga/Regionalliga Süd, Volleyball)
    13.01.2019: SC Bietigheim Steelers - EC Rote Teufel Bad Nauheim 3:0 (Z: 2.594, DEL 2, Eishockey)
    16.01.2019: Crailsheim Merlins - Basketball Löwen Braunschweig 99:94 n.V. (Z: 2.011, Basketballbundesliga BBL)
    26.01.2019: TG Nürtingen - Füchse Berlin 22:24 (Z: 250, 2. Handballbundesliga Frauen)
    02.02.2019: TSB Schwäbisch Gmünd - TSV Heiningen 29:32 (Z: 900, 5. Liga/Württembergliga Süd, Handball)
    08.02.2019: EC Stuttgart Rebels - EHC Zweibrücken Hornets 4:7 (Z: 478, 4. Liga/Regionalliga Südwest, Eishockey)
    10.02.2019: BG Donau-Ries "Angels" Nördlingen - TSV 1880 Wasserburg 54:57 (Damenbasketballbundesliga DBBL)
    14.02.2019: Frisch Auf! Göppingen - SC DHfK Leipzig 34:27 (Z: 4.000, Handballbundesliga)
    15.02.2019: VfL Waiblingen "Tigers" - SG H2Ku Herrenberg 17:23 (Z: 465, 2. Handballbundesliga Frauen)
    16.02.2019: Frisch Auf! Göppingen Frauen - Borussia Dortmund 26:30 (Z: 702, Handballbundesliga Frauen)
    23.02.2019: TSB Schwäbisch Gmünd - HSG Langenau/Elchingen 31:31 (Z: 200, 5. Liga/Württembergliga Süd, Handball)
    03.03.2019: VfL Kirchheim Knights - FC Schalke 04 Basketball 81:76 (Z: 913, 2. Basketballbundesliga Pro A)
    09.03.2019: DJK Schwäbisch Gmünd "Gmünder Einhörner" - VfB Ulm 2:3 Sätze (4. Liga/Regionalliga Süd, Volleyball Damen)
    17.03.2019: TSB Schwäbisch Gmünd - SG Herbrechtingen-Bolheim 28:19 (Z: 400, 5. Liga/Württembergliga Süd, Handball)
    31.03.2019: TSB Schwäbisch Gmünd - HV Rot-Weiß Laupheim 40:19 (Z: 400, 5. Liga/Württembergliga Süd, Handball)
    11.04.2019: MHP Riesen Ludwigsburg - FC Bayern München Basketball 75:91 (Z: 4.070, Basketballbundesliga BBL)
    13.04.2019: TuS "TusSies" Metzingen - HSG Bad Wildungen "Vipers" 33:28 (Z: 1.050, Handballbundesliga Frauen)
    14.04.2019: TSB Schwäbisch Gmünd - SKV Rutesheim 37:28 (Z: 900, 5. Liga/Württembergliga Süd, Handball)
    25.04.2019: SG BBM Bietigheim - HSG Wetzlar 26:26 (Z: 1.945, Handballbundesliga)

  • Testspiele:


    SC Waldgirmes - Schott Mainz 1:2 (30.06.2018)
    SSC Juno Burg - SC Waldgirmes U 23 2:2 (09.07.2018)
    SC Waldgirmes - SC Hessen Dreieich 2:4 (14.07.2018)
    SC Waldgirmes U 23 - FSV Braunfels 4:5 (17.07.2018, in Großen-Buseck)
    SC Waldgirmes - SF Siegen 3:1 (18.07.2018)
    Kickers Offenbach - Viktoria Köln 0:1 (21.07.2018, in Dillenburg)
    Handball - TV Hüttenberg U 19 - HSG Wetzlar U 19 20:19 (31.07.2018, in Linden)
    Handball - TV Hüttenberg - HSG Wetzlar 20:26 (31.07.2018, in Linden)
    SC Waldgirmes - Eintracht Stadtallendorf 2:5 (02.02.2019)
    FC Gießen - SC Waldgirmes 5:0 (16.02.2019, in Watzenborn-Steinberg)


    RL Südwest:


    Kickers Offenbach - SV Elversberg 1:1 (27.07.2018)
    Kickers Offenbach - FSV Frankfurt 5:2 (02.09.2018)
    Kickers Offenbach - TSV Steinbach 0:0 (29.09.2018)
    Kickers Offenbach - SC Hessen Dreieich 1:0 (08.03.2019)
    FSV Frankfurt - Kickers Offenbach 2:0 (13.03.2019)


    Hessenliga:


    FC Giessen - SC Waldgirmes 1:0 (28.07.2018)
    FC Eddersheim - SC Waldgirmes 1:2 (04.08.2018)
    SC Waldgirmes - Hünfelder SV 3:1 (11.08.2018)
    SC Waldgirmes - FC Giessen 1:5 (25.08.2018)
    SC Waldgirmes - Bayern Alzenau 3:1 (08.09.2018)
    VfB Ginsheim - SC Waldgirmes 1:5 (16.09.2018)
    SC Waldgirmes - FV Bad Vilbel 1:0 (22.09.2018)
    SC Waldgirmes - SV RW Hadamar 1:1 (03.10.2018)
    SG Barockstadt Fulda-Lehnerz - SC Waldgirmes 3:0 (06.10.2018)
    SC Waldgirmes - Türk Gücü Friedberg 5:5 (13.10.2018)
    SC Waldgirmes - KSV Hessen Kassel 1:1 (20.10.2018)
    FC Giessen - KSV Baunatal 1:0 (26.10.2018)
    Buchonia Flieden - SC Waldgirmes 2:2 (27.10.2018)
    SC Waldgirmes - SpVgg Neu-Isenburg 1:1 (03.11.2018)
    SC Waldgirmes - FC Eddersheim 3:0 (10.11.2018)
    Hünfelder SV - SC Waldgirmes 0:4 (17.11.2018)
    SC Waldgirmes - FSC Lohfelden 1:0 (24.11.2018)
    FC Ederbergland - SC Waldgirmes 3:1 (02.03.2019)
    SC Waldgirmes - KSV Baunatal 0:0 (09.03.2019)
    SC Waldgirmes - VfB Ginsheim 2:3 (23.03.2019)
    FV Bad Vilbel - SC Waldgirmes 0:1 (30.03.2019)
    SV RW Hadamar - SC Waldgirmes 3:1 (13.04.2019)
    SG Barockstadt Fulda-Lehnerz - SC Waldgirmes 1:1 (27.04.2019)


    Verbandsliga Mitte:


    VfB Marburg - SV Bauerbach 1:2 (01.08.2018)
    SG Kinzenbach - VfB Marburg 3:3 (18.04.2019)


    Gruppenliga GI/MR:


    SC Waldgirmes U 23 - TSV Steinbach II 4:2 (29.07.2018)
    SC Waldgirmes U 23 - FSV Braunfels 1:0 (03.08.2018)
    SC Waldgirmes U 23 - FC Burgsolms 5:1 (29.08.2018)
    SC Waldgirmes U 23 - BSF Richtsberg 6:0 (05.09.2018)
    SC Waldgirmes U 23 - VfB Wetter 4:1 (09.09.2018)
    SC Waldgirmes U 23 - FSV Schröck 4:1 (15.09.2018)
    SC Waldgirmes U 23 - VfL Biedenkopf 2:0 (30.09.2018)
    SC Waldgirmes U 23 - FC Cleeberg 1:0 (07.10.2018)
    TSF Heuchelheim - SC Waldgirmes U 23 0:2 (14.10.2018)
    SG Waldsolms - SC Waldgirmes U 23 0:2 (21.10.2018)
    SC Waldgirmes U 23 - TSG Wieseck 3:1 (28.10.2018)
    TuS Naunheim - SC Waldgirmes U 23 1:1 (04.11.2018)
    FSV Braunfels - SC Waldgirmes U 23 2:1 (09.11.2018)
    SC Waldgirmes U 23 - MTV 1846 Gießen 5:1 (18.11.2018)
    SC Waldgirmes U 23 - Tuba Pohlheim 2:1 (01.03.2019)
    FSV Schröck - SC Waldgirmes U 23 0:1 (24.03.2019)
    VfL Biedenkopf - SC Waldgirmes U 23 0:4 (07.04.2019)
    SC Waldgirmes U 23 - FC Ederbergland II 2:1 (14.04.2019)
    Spvgg Leusel - SC Waldgirmes U 23 2:3 (22.04.2019)
    FC Cleeberg - SC Waldgirmes U 23 3:4 (28.04.2019)


    Kreisoberliga West:


    SSC Juno Burg - VfB Aßlar 1:0 (24.08.2018)
    RSV Büblingshausen - SSC Juno Burg 1:4 (21.09.2018)
    SSC Juno Burg - RSV Büblingshausen 3:1 (31.03.2019)


    Hessenpokal:


    VfL Weidenhausen - SC Waldgirmes 0:7 (20.07.2018)
    SC Waldgirmes - FSV Frankfurt 2:5 n.V. (25.09.2018)


    Kreispokal Wetzlar:


    SG Aartal - SC Waldgirmes 0:1 (11.09.2018)
    FSV Braunfels - SC Waldgirmes 2:3 (23.04.2019)


    A-Junioren, Verbandsliga Nord:


    SC Waldgirmes - FC Burgsolms 4:2 (11.08.2018)
    SC Waldgirmes - KSV Baunatal 1:2 (24.03.2019)
    SC Waldgirmes - JSG Schauenburg 9:2 (07.04.2019)


    Handball-Bundesliga:


    HSG Wetzlar - SC Magdeburg 26:31 (04.09.2018)
    HSG Wetzlar - Füchse Berlin 24:29 (08.11.2018)
    HSG Wetzlar - TSV Burgdorf 29:28 (09.12.2018)
    HSG Wetzlar - GWD Minden 31:27 (21.02.2019)
    HSG Wetzlar - TBV Lemgo 27:28 (21.04.2019)


    Basketball-Bundesliga:


    Gießen 46ers -Telekom Baskets Bonn 92:99 (02.01.2019)
    Gießen 46ers - BG Göttingen 85:104 (11.01.2019)


    Handball-2.Bundesliga:


    TV Hüttenberg - HSC Coburg 21:22 (28.09.2018)
    TV Hüttenberg - TV Großwallstadt 33:27 (06.10.2018)
    TV Hüttenberg - ASV Hamm/Westfalen 22:25 (30.03.2019)
    TV Hüttenberg - TUSEM Essen 31:31 (20.04.2019)


    Eishockey-DEL 2:


    EC Bad Nauheim - Heilbronner Falken 3:4 n.P. (19.10.2018)
    EC Bad Nauheim - Bietigheim Steelers 5:3 (30.11.2018)
    EC Bad Nauheim - Ravensburg Towerstars 6:3 (04.01.2019)
    EC Bad Nauheim - Löwen Frankfurt 5:4 n.P. (10.02.2019)


    Basketball-Pro B:


    Gießen 46ers II "Rackelos" - Panthers Schwenningen 92:81 (16.02.2019)
    Gießen 46ers II "Rackelos" - Itzehoe Eagels 100:76 (03.03.2019)
    Gießen 46ers II "Rackelos" - Panthers Schwenningen 100:101 n.V. (06.04.2019)

    "Die großen Trainer haben schließlich alle gesoffen: Weisweiler, Happel, Zebec.
    Und ich gehöre ja auch zu den Großen." (Udo Lattek)

  • Champions League
    FC Schalke 04 - FC Porto 1:1
    FC Schalke 04 - Lokomotive Moskau 1:0
    FC Schalke 04 - Manchester City 2:3


    Europa League
    Standard Lüttich - FC Krasnodar 2:1


    Champions-League-Qualifikation
    PSV Eindhoven - BATE Borisov 3:0


    Europa-League-Qualifikation
    Racing FC Union Luxembourg - FC Viitorul Constanta 0:2


    1. Bundesliga
    Borussia Dortmund - RB Leipzig 4:1
    Borussia Mönchengladbach - Eintracht Frankfurt 3:1
    SC Freiburg - VfL Wolfsburg 3:3


    2. Bundesliga
    MSV Duisburg - FC St. Pauli 0:1
    VfL Bochum - SSV Jahn Regensburg 3:3
    VfL Bochum - FC St. Pauli 1:3


    3. Liga
    Sportfreunde Lotte - SV Meppen 0:0
    SV Meppen - VfL Osnabrück 0:2
    KFC Uerdingen - SV Meppen 3:2
    SV Meppen - VfR Aalen 1:0
    FC Energie Cottbus - SV Meppen 1:1
    SV Meppen - FC Hansa Rostock 1:3
    SV Wehen Wiesbaden - SV Meppen 3:0
    SV Meppen - Eintracht Braunschweig 4:2
    SV Meppen - TSV 1860 München 1:0
    SV Meppen - SC Preußen Münster 1:2
    Hallescher FC - SV Meppen 2:1
    SV Meppen - Karlsruher SC 2:3
    FSV Zwickau - SV Meppen 1:1
    SV Meppen - Fortuna Köln 3:0
    FC Carl Zeiss Jena - SV Meppen 1:2
    SV Meppen - 1. FC Kaiserslautern 0:1
    SV Meppen - Sportfreunde Lotte 2:0
    VfL Osnabrück - SV Meppen 1:0
    SV Meppen - KFC Uerdingen 3:2
    VfR Aalen - SV Meppen 1:2
    SV Meppen - FC Energie Cottbus 3:0
    FC Hansa Rostock - SV Meppen 0:2
    SV Meppen - SV Wehen Wiesbaden 1:1
    SV Meppen - Würzburger Kickers 1:1
    Eintracht Braunschweig - SV Meppen 3:0
    TSV 1860 München - SV Meppen 1:0
    SV Meppen - SG Sonnenhof Großaspach 2:1
    SC Preußen Münster - SV Meppen 1:1
    SV Meppen - Hallescher FC 0:2
    SV Meppen - FSV Zwickau 2:0


    Regionalliga West
    1. FC Kaan-Marienborn - Borussia Mönchengladbach II 0:0
    RW Essen - SV Straelen 2:2
    Wuppertaler SV - RW Oberhausen 2:0
    Rot-Weiß Oberhausen - Fortuna Düsseldorf II 3:3
    Rot-Weiss Essen - SG Wattenscheid 09 1:2


    Regionalliga Südwest
    Wormatia Worms - SSV Ulm 1:0


    Oberliga Bremen
    Bremer SV - SG Aumund-Vegesack 3:0


    Oberliga Niedersachsen
    FC Hagen/Uthlede - VfL Oythe 6:3


    Oberliga Niederrhein
    SC Velbert - Ratinger SpVg 04/19 2:1
    VfB Homberg - FSV Duisburg 4:0
    Sportfreunde Baumberg - FSV Duisburg 3:2


    Oberliga Westfalen
    Hammer SpVg - FC Brünninghausen 3:0
    FC Schalke 04 II - Rot Weiss Ahlen 3:1
    SV Schermbeck - 1. FC Gievenbeck 2:1
    Sportfreunde Siegen - SV Schermbeck 2:1
    TuS Erndtebrück - TuS Haltern 1:1
    FC Gütersloh - Westfalia Herne 3:2


    Mittelrheinliga
    Siegburger SV 04 - FC Hennef 05 1:1


    Landesliga Weser-Ems
    SV Bevern - TV Dinklage 5:3
    BV Essen - SV Holthausen/Biene 1:1
    GW Firrel - SV Holthausen/Biene 2:1
    TuS BW Lohne - GW Mühlen 2:1


    Landesliga Niederrhein Gruppe 1
    TVD Velbert - SSVg Heiligenhaus 4:1
    FC Remscheid - SC Kapellen-Erft 1:2
    Holzheimer SG - MSV Düsseldorf 2:2


    Landesliga Niederrhein Gruppe 2
    SV Scherpenberg - Duisburger SV 0:1


    Bezirksliga Weser-Ems III
    SV Meppen II - Borussia Neuenhaus 5:3
    ASV Altenlingen - SV Meppen II 2:1
    SV Sparta Werlte - SV Meppen II 0:2


    Kreisliga Emsland
    SF Schwefingen - FC 47 Leschede 1:1


    3. Kreisklasse Emsland Mitte
    SV Germania Twist II - SV Meppen III 1:1


    4. Kreisklasse Emsland Mitte/Süd
    SV Bokeloh II - SG Concordia Schleper II/Lehrte 3:0


    DFB-Pokal
    Borussia Dortmund - SV Werder Bremen 3:3; 5:7 n.E.
    FC Schalke 04 - SV Werder Bremen 0:2


    NFV-Pokal
    SSV Jeddeloh - SV Meppen 1:4
    TSV Havelse - SV Meppen 0:2


    Niederrheinpokal
    FC Hellas Krefeld - SV Straelen 0:2
    SC Union Nettetal - Ratinger SpVg 04/19 2:1
    1. FC Monheim - 1. FC Kleve 2:1
    Rot-Weiss Essen - KFC Uerdingen 0:2


    Westfalenpokal
    SC Westfalia Herne - TuS Haltern 1:2
    Lüner SV - Hammer SpVg 2:1


    Mittelrheinpokal
    TV Herkenrath - Bonner SC 4:2
    TV Herkenrath - Fortuna Köln 3:5 n.E. (0:0, 0:0)


    Kreispokal Emsland
    SV Meppen III - SV Union Meppen 1:2


    Kreispokal Essen
    VfB Frohnhausen - SF Niederwenigern 3:1 n.V.
    SC Phönix Essen - VfB Frohnhausen 2:3


    Kreispokal Dortmund
    FC Brünninghausen - SF Sölderholz 2:1


    U17-Regionalliga Nord
    SV Meppen - JFV Nordwest 0:1


    Eredivisie


    Feyenoord Rotterdam - VVV Venlo 4:1
    FC Utrecht - FC Groningen 0:0
    Heracles Almelo - Vitesse Arnheim 3:2


    Eerste Divisie
    Helmond Sport - FC Den Bosch 0:2
    Roda JC Kerkrade - NEC Nijmegen 2:3
    Go Ahead Eagles - NEC Nijmegen 4:4
    RKC Waalwijk - FC Twente 4:1


    KNVB Beker
    Willem II - AZ Alkmaar 1:1, 3:2 n.E.


    Superligaen
    Esbjerg fB - Vendsyssel FF 2:3
    AGF Aarhus - FC Nordsjaelland 1:1
    Hobro IK - FC Kopenhagen 0:3


    Premier League
    Fulham FC - Tottenham Hotspur 1:2


    Championship
    Queens Park Rangers - Preston North End 1:4


    Ligue 1
    Racing Strasbourg - Angers SCO 1:2


    Eerste Klasse B
    Lommel SK - KVC Westerlo 2:1


    Testspiele
    TuS Essen-West - SV Fortuna Bottrop 4:2
    SV Meppen - Heracles Almelo 2:0
    TSG Sprockhövel - SC Velbert 2:1
    SpVgg Erkenschwick - DJK TuS Hordel 0:0
    Island - Katar 2:2
    FSV Maint 05 - TuS Marienborn 4:0
    VfB 03 Hilden - TSV 05 Ronsdorf 4:0
    MSV Düsseldorf - SC Düsseldorf-West 3:3
    TSV Meerbusch - Borussia Mönchengladbach II 2:2

    Manche Leute halten Fußball für eine Sache von Leben und Tod. Ich bin von dieser Einstellung sehr enttäuscht. Ich kann Ihnen versichern, es ist sehr viel wichtiger als das!
    (Bill Shankly, Trainerlegende des FC Liverpool)

  • A-Junioren-Bundesliga Süd/Südwest
    VfB Stuttgart - FC Augsburg 1:0



    Oberliga Baden-Württemberg
    1. FC Normannia Gmünd - SV Göppingen 0:1
    SGV Freiberg - FV Ravensburg 1:2
    Germania Friedrichstal - 1. FC Normannia Gmünd 2:0
    1. FC Normannia Gmünd - Neckarsulmer Sport-Union 1:3
    Stuttgarter Kickers - 1. FC Normannia Gmünd 4:0
    1. FC Normannia Gmünd - 1. CfR Pforzheim 0:1
    TSV Ilshofen - 1. FC Normannia Gmünd 2:1
    TSG Backnang - 1. FC Normannia Gmünd 0:0
    1. FC Normannia Gmünd - SGV Freiberg 1:1
    FV Ravensburg - 1. FC Normannia Gmünd 2:2
    1. FC Normannia Gmünd -FC 08 Villingen 1:2
    1.FC Normannia Gmünd - SSV Reutlingen 1:1
    FSV 08 Bissingen - 1. FC Normannia Gmünd 0:0
    1. FC Normannia Gmünd -FC Nöttingen 0:0
    SV Oberachern - 1. FC Normannia Gmünd 4:3
    SV Göppingen - 1. FC Normannia Gmünd 1:0
    1. FC Normannia Gmünd - Bahlinger SC 1:4
    1. FC Normannia Gmünd - Germania Friedrichstal 2:0
    Neckarsulmer Sport-Union - 1. FC Normannia Gmünd 0:0
    1. FC Normannia Gmünd - Stuttgarter Kickers 0:1
    1. FC Normannia Gmünd - TSV Ilshofen 0:0
    1. FC Normannia Gmünd -TSG Backnang 2:2
    SGV Freiberg - 1. FC Normannia Gmünd 5:1
    1. FC Normannia Gmünd - FV Ravensburg 1:4
    1. CfR Pforzheim - 1. FC Normannia Gmünd 4:0



    Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar
    Arminia Ludwigshafen - TSV Emmelshausen 4:1
    TSV Emmelshausen - VfB Dillingen 3:2
    Arminia Ludwigshafen - RW Koblenz 0:1



    Verbandsliga Württemberg
    TSV Essingen -SF Dorfmerkingen 0:0
    FSV Hollenbach - SKV Rutesheim 0:2
    SKV Rutesheim - SF Dorfmerkingen 2:2
    TSV Essingen - FC 07 Albstadt 5:0
    SKV Rutesheim - FC 07 Albstadt 2:0
    TSV Essingen -FV Löchgau 5:2
    SKV Rutesheim - FSV Hollenbach 1:1
    Calcio Leinfelden-Echterdingen - FSV Hollenbach 3:1
    SKV Rutesheim -SV Breuningsweiler 1:2
    SF Dorfmerkingen - Calcio Leinfelden-Echterdingen 5:1



    Landesliga Württemberg Staffel 1
    TSV Schwaikheim -TSV Heimerdingen 3:2
    TSV Schwaikheim - TSV Schornbach 2:1
    TSG Öhringen - SV Fellbach 1:0
    SV Fellbach - Sportfreunde Schwäbisch Hall 2:0
    SV Fellbach - SV Allmersbach 3:0



    Landesliga Württemberg Staffel 2
    SC Geislingen - FV Sontheim 4:0
    FC Bargau - SV Ebersbach 1:2
    TSV Bad Boll - TSGV Waldstetten 2:3
    TSGV Waldstetten - SV Ebersbach 3:2
    SV Ebersbach - SC Geislingen 2:1
    FC Bargau - TSGV Waldstetten 0:2
    TSV Oberensingen -FC Bargau 6:0
    TSGV Waldstetten - SC Geislingen 0:6
    TSGV Waldstetten -TSG Hofherrnweiler/Unterrombach 0:1
    TSV Oberensingen - SV Ebersbach 0:0
    TSG Hofherrnweiler/Unterrombach - SC Geislingen 2:1
    TSG Hofherrnweiler/Unterrombach - FC Bargau 3:0
    TSGV Waldstetten -TSV Bad Boll 1:1
    FC Bargau - N.A.F.I. Stuttgart 5:1
    SV Ebersbach - TSV Weilheim 1:1
    SV Ebersbach -TSGV Waldstetten 1:1
    FV Sontheim - N.A.F.I. Stuttgart 1:0



    Landesliga Württemberg Staffel 3
    SG Ahldorf/Mühlen - VfL Pfullingen 1:4
    SV Nehren - VfL Mühlheim 1:2



    Landesliga Württemberg Staffel 4
    TSV Staßberg -SV Kehlen 1:1
    TSV Straßberg -SV Oberzell 1:0



    Bezirksliga Ostwürttemberg
    TV Heuchlingen - SG Bettringen 0:3
    TSG Nattheim -SV Wört 2:2
    SF Lorch -TV Neuler 2:3



    Bezirksliga Alb
    TV Derendingen - TSV Steinhilben 3:1




    Bezirksliga Enz/Murr
    SV Perouse -SV Pattonville 3:3



    Bezirksliga Rems-Murr
    SV Kaisersbach - SV Steinbach 3:0



    Kreisliga A 1 Ostwürttemberg
    FC Bargau II - TSV Mutlangen 3:2
    TSGV Waldstetten II - TSV Mutlangen 0:5
    TSB Gmünd - TSV Großdeinbach 1:4
    TSGV Waldstetten II - TV Straßdorf 1:0
    TSV Essingen II - FC Durlangen 2:2
    TSB Gmünd - TSV Mutlangen 4:1
    TSGV Waldstetten II - SG Hohenstadt/Untergröningen 2:2
    TSV Großdeinbach -TV Herlikofen 1:0
    TSV Heubach - TSB Gmünd 2:2
    TV Straßdorf - TSV Großdeinbach 2:2
    TSV Mutlangen -TSGV Waldstetten II 1:1
    FC Bargau II -SG Bettringen II 0:3
    TSV Großdeinbach - TSB Gmünd 1:0
    TSV Großdeinbach -FC Schechingen 1:1
    TSV Böbingen - FC Schechingen 1:2



    Kreisliga A 2 Ostwürttemberg
    FC Union Wasseralfingen - SSV Aalen 3:2
    SV Ebnat - TV Bopfingen 3:2
    VfB Ellenberg - SV Pfahlheim 1:3




    Kreisliga A 3 Ostwürttemberg
    SC Hermaringen - SG Heldenfingen/Heuchlingen 0:0
    FV Sontheim II - SF Fleinheim 1:3




    Kreisliga B 1 Ostwürttemberg
    SF Lorch II - TSGV Rechberg 2:1



    Kreisliga B 2 Ostwürttemberg
    SV Frickenhofen - SV Göggingen 5:1



    A-Junioren-Verbandsstaffel Wütttemberg Nord
    1. FC Normannia Gmünd - TSG Hofherrnweiler/Unterrombach 3:4



    WFV-Pokal
    TSV Schornbach - FV Löchgau 3:0
    1. FC Eislingen - SV Bonlanden 3:2
    SG Schorndorf -TSV Buch 4:6 n.E.
    1. FC Normannia Gmünd -TSG Backnang 0:4
    FC 07 Albstadt - TSG Balingen 3:0
    TSV Essingen - FC 07 Albstadt 7:6 n.E.



    Freundschaftsspiele
    SV Fellbach - 1. FC Normannia Gmünd 1:3
    SGV Freiberg - VfB Eppingen 4:0
    FC Esslingen - ASV Aichwald 4:0
    TSV Schornbach - N.A.F.I. Stuttgart 3:2
    SV Fellbach - TSV Bad Boll 1:2
    TSG Backnang - FSV Hollenbach 0:3
    TSB Gmünd - FV Faurndau 4:3
    TSV Schornbach - SV Unterweissach 3:3
    1. FC Normannia Gmünd - TSV Pfedelbach 3:3
    Turnier in Berglen-Steinach mit 1. FC Normannia Gmünd, TSV
    Breuningsweiler, VfB Neckarrems, TSV Schwaikheim, TV Pflugfelden, TSG
    Öhringen, TSV Schornbach, SV Fellbach und Salamander Kornwestheim
    FC Germania Bargau - TSV Essingen 3:1
    Turnier bei der Normannia mit TSG Backnang, 1. FC Normannia Gmünd, TSGV Waldstetten und FC Germania Bargau
    TSV Mutlangen - SV Lautern 5:2
    TSV Winterbach - TSV Schornbach 2:2
    TSV Großdeinbach -TV Lindach 1:2
    1. FC Normannia Gmünd -Calcio Leinfelden-Echterdingen 1:3
    TSG Backnang - TSV Essingen 4:1
    TSV Schornbach - TSV Bad Boll 2:0
    SG Bettringen - FSV Waiblingen 4:1
    SV 03 Tübingen -SV Bonlanden 1:3

    Wer einen anderen als Idioten verkaufen will ist selbst ein Idiot.

  • Juli 2018


    ---


    August 2018


    Sonntag 05.08
    FC Eintracht Kornelimünster II vs. SV St.Jöris II 13 Uhr Freundschaftsspiel
    RFC Aubel vs. WS Schoonbeek-Beverst 16 Uhr Coupe de Belgique 2.Runde
    Samstag 25.08.
    MFK Chrudim vs FK Sokolov 10.15 Uhr FNL (2.Liga)
    SK Slatinice vs. FK Hlubočky 14.15 Uhr Olomouc > II.Třída (U19)
    TJ Sokol Klenovice na Hané vs. TJ Sokol Jezernice 16.30 Olomucký kraj > I.B Třída skupina A (7.Liga)
    Sonntag 26.08.
    AFC Humpolec vs. FC Svratka Brno 10 Uhr MSDD-D (U19)
    TJ Slavoj Pacov vs. SK Přibislav 13.30 Uhr Vysočina kraj > I.třída skupina A (U19)
    FC Vlašim vs. FK Pardubice 17 Uhr FNL (2.Liga)


    September 2018


    Sonntag 02.09.
    FC Germania Freund II vs. SC Grün-Weiß Lichtenbusch III 7:1, 28 Z., Kreisliga D Aachen Gruppe 4, 11 Uhr
    Royal Herve FC vs. RSC Beaufays B 3:0, 49 Z., II.Provinciale B Liège, 15 Uhr
    SV Eilendorf vs. SV Rott 1:1, 250 Z., Landesliga Mittelrhein Staffel 2, 18 Uhr
    Sonntag 09.09.
    FC Viktoria Birkesdorf II vs. TuS 08 Langerwehe II 1:7, 21 Z., Kreisliga B Düren Gruppe 2, 12.45 Uhr
    FC Borussia Derichsweiler vs. SpVgg Schwarz-Weiß Düren 99 III 11:1, 31 Z., Kreisliga C Düren Gruppe 3, 15 Uhr
    Sonntag 16.09.
    DJK Rheinkraft Neuss II vs. SSV Delrath II 3:0, Kreisliga C Grevenbroich-Neuss Gruppe 2, 13 Uhr
    Holzheimer SG vs. DSC 99 Düsseldorf 1:1, 80 Z., Landesliga Nederrhein Staffel 1, 15 Uhr


    Oktober 2018


    Mittwoch 03.10.
    Hünfelder SV II vs FV Horas 12.30 Uhr Kreisoberliga Fulda Mitte
    SG Festspielstadt Bad Hersfeld vs SV Großenlüder 15 Uhr Gruppenliga Fulda
    Sonntag 07.10.
    Stade Everois RC vs. BX Brussels 11.15 Uhr U19 Iris League (Brabant ACFF / Bruxelles)
    FC Saint Josse vs. RAS Jodoigne 1.Provinciale (1) (Brabant ACFF/Bruxelles) 15 Uhr
    Samstag 13.10.
    SK Spartak Příbram vs. TJ Sokol Nove Strašeci 10.30 Uhr Středočedký kraý > krajsky přebor
    TJ Jiskra Domažlice vs. TJ Slovan Velvary ČFL 15.30 Uhr
    HC Domažlice vs. HC Klatovy B 18 Uhr KLM
    Sonntag 14.10.
    TJ Lokomotiva Mariánské Lázně vs. TJ Luby 12.00 Uhr Meziokresní přebor Cheb/Sokolov Skupina B
    SC Luhe-Wildenau vs 1. FC Rieden 15 Uhr Kreisliga Amberg/Weiden Süd
    Donnerstag 25.10.
    EHC Gelsenkirchen Schalker Haie vs. EV Phoenix Duisburg 10:3, 60 Z., EHHL 1.Division 21 Uhr
    Samstag 27.10.
    K. Peer SV vs. KVV Heusen-Zolder 0:6, 20 Z., Gewest Reserve B Limburg 15 Uhr
    US Grâce Hollogne vs. Royal Oupeye FC 2:1, 100 Z., III.Provinciale A Lìege 20 Uhr


    November 2018


    Sonntag 04.11.
    SG Massen II vs. SuS Lünen 4:3, 21 Z., Kreisliga B2 Unna-Hamm 12.30 Uhr
    Kamener SC vs. SSV Mühlhausen II 1:0, 60 Z., Kreisliga A2 Unna-Hamm 14.30 Uhr
    TSC Kamen II vs. VfK Weddinghoen 1:3, 20 Z., Kreisliga B2 Unna-Hamm 16.30 Uhr
    Soeser EG Bördeindianer vs. EC Diez-Limburg Rockets 7:1, 149 Z., Regionalliga West 19.00 Uhr
    Samstag 10.11.
    Bayer 04 Leverkusen vs. DSC Arminia Bielefeld 2:0, 18 Z., U15 Regionalliga West 14.00 Uhr
    Sonntag 11.11.
    SV Bayer Wuppertal vs. DJK Adler Union Frintrop 3:3, 21 Z., U17 Juniorinnen Niederrheinliga 11 Uhr
    BV 1995 Azadi Wuppertal II vs. Hellas Wuppertal II 3:1, 25 Z., Kreisliga C Wuppertal-Niederberg Gruppe 1 13 Uhr
    SF Dönberg vs. SV Bayer Wuppertal 1:, 66 Z., Kreisliga A Wuppertal-Niederberg 15.30 Uhr
    Freitag 16.11.
    BSG Chemie Eilenburg vs. BSG Motor WEMA Plauen 3:2, 123 Z., Oberliga Nordost Süd
    Samstag 17.11.
    1.FC Dubi vs. SK Dobkovice 1:7, Ustecky kraj > 1.B trida skupina A 10 Uhr
    SK Dubi vs. FK Kostomlaty 1:3, 100 Z., Okresni prebor Teplice skupina A 13.30 Uhr
    HC Decin vs. HC Stadion Vrchlabi 5:1, 301 Z., 2.Liga sever a stred 18.00 Uhr
    Sonntag 18.11.
    BSG Chemie Böhlen vs. BSG Einheit Frohburg 2:0, 27 Z., U19 Kreisliga A Muldetal 11 Uhr
    BSG Motor Gohlis Nord Leipzig vs. BSG Traktor Pantizsch 1:4, 30 Z., Kreisoberliga Leipzig 14 Uhr
    Icefighters Leipzig vs. Crocodiles Hamburg 2:5, 1.534 Z., Oberliga Nord 17 Uhr
    Samstag 24.11.
    FC Mettmann 08 II vs. SV Bayer Wuppertal II 3:3, 20 Z., U17 Kreisklasse 1 12 Uhr
    BW Langenberg vs. SC Breite Burschen Barmen 0:1, 40 Z., U17 Kreisleistungsklasse 15 Uhr
    SV Heckinghausen vs. TSV 05 Ronsdorf 1:5, 28 Z., U19 Bergische Leistungsklasse 17.15 Uhr


    Dezember 2018


    Samstag 01.12.
    K. Hoger Op Wolvertem-Merchtem vs. K. Londerzeel SK 2:3, 41 Z., U19 Interprovinciale Voetbal Vlaanderen B 15.15 Uhr
    KV Eendracht Aalter vs. KSC Excelsior Mariakerke 0:2, 150 Z., 1.Provinciale Oost-Vlaanderen 20 Uhr
    Sonntag 02.12.
    KVC Zwevegem Sport B vs. KFC Meulebeke B 5:0, 13 Z., Reserve J Studax West-Vlaanderen 09.30 Uhr
    Royal Knokke FC vs. Royal Châtelet-Farciennes SC 3:1, 350 Z., Division 1 Amateur (3.Liga) 15 Uhr
    Sonntag 09.12.
    SC Viktoria Rott 89 II vs. TuS GW Wuppertal III 2:3, 30 Z, Kreisliga C Wuppertal-Niederberg Gruppe 1 12.00 Uhr
    TSV Gruiten 1884 vs. SSVg 09/12 Heiligenhaus II 1:1, 20 Z., Kreisliga B Wuppertal-Niederberg Gruppe 2 15.00 Uhr
    Sonntag 23.12.
    Düsseldorfer EG vs. Eisbären Berlin 4:4, 4:5 n.P., 8.655 Z., DEL 16.30 Uhr
    Freitag 28.12.
    Herfoder EV Ice Dragons vs. Hammer Eisbären 3:5, 1.024 Z., Regionalliga West 20.30 Uhr


    Januar 2019


    Samstag 05.01.
    KFC Putte vs. VC Wijnegem 1:2, 61 Z., 3.Provinciale B Antwerpen 19:30 Uhr
    Sonntag 06.01.
    KFC Rhodienne-De-Hoek vs. KV Tervuren Duisburg 1:4, 99 Z., 1.Provinciale Brabant 14:30 Uhr
    Samstag 12.01.
    Bayer 04 Leverkusen vs. SC Fortuna Köln 1:2, 20 Z., U19 Freundschaftsspiel 11:00 Uhr
    Freitag 18.01.
    EG Diez-Limburg Rockets vs. Neusser EV 11:5, 222 Z., Regionalliga West 19:30 Uhr
    Sonntag 20.01.
    SC Susteren vs. VV Veritags Neeritter 3:1, 90 Z., Eerste Klasse Zondag D (Zuid) 14:30 Uhr
    Samstag 26.01.
    FC BW Friesdorf vs. SC Muffendorf 9:1, U16 Freundschaftsspiel, 11:00 Uhr
    SC Fortuna Köln vs. Hallescher FC Chemmie 0:1, 1.952 Z., 3.Liga, 14:00 Uhr


    Februar 2019


    Sonntag 10.02.
    Wambeler SV II vs. Dorstfelder SC IV 8:1, 2 Z., Freundschaftsspiel 12.30 Uhr
    SuS Kaiserau vs. TuS 1910 Wiescherhöfen 2:4, 100 Z., Landesliga Westfalen Staffel 3 15:00 Uhr
    Hammer Eisbären vs. EG Diez-Limburg Rockets 3:5, 449 Z., Regionalliga West 18:30 Uhr
    Sonntag 17.02.
    SSVg 09/12 Heiligenhaus vs. FC Mettmann 9:0, 37 Z., U17 Kreisklasse Wuppertal-Niederberg 11:00 Uhr
    SV Rot-Weiß Wülfrath vs. TSV 05 Ronsdorf II 3:3, 66 Z., Kreisliag A Wuppertal-Niederberg 13:00 Uhr
    TSV Neviges vs. AS Stella Azzurra Velbert 3:4, 30 Z., Kreisliga B Wuppertal-Niederberg Gruppe 2 15:00
    Sonntag 24.02.
    FC 1919 Wuppertal II vs. SC Breite Burschen Barmen II 0:0, Kreisliga C Wuppertal-Niederberg Gruppe 1 11:30 Uhr
    SF Wuppertal 03 vs. TSV Neviges II 0:2, 25 Z., Kreisliga B Wuppertal-Niederberg Gruppe 1 14:00


    März 2019


    Sonntag 03.03.
    Iserlohner EC Roosters vs. EV Füssen 3:2 O.T., 62 Z., U20 DNL Division II 12:00 Uhr
    TuS Echthausen vs. TuS Schwefe 2:1, 45 Z., Kreisliga A Soest 15:00 Uhr
    ESC Kristall Lippstadt vs. ESC Rheine Ice Cats 8:3, 114 Z., Bezirksliga NRW
    Freitag 29.03.
    SF Schwäbisch Hall vs. TSV Crailsheim 2:4, 800 Z., Landesliga Württemberg Staffel 1 19:00 Uhr
    Samstag 30.03.
    TSV Gaimersheim vs. JFG Donau-Kels 09 2:1, 10 Z., U17 Gruppe Kreis Donau / Isar 10:00 Uhr
    FC Ingolstadt II vs. SV Viktoria Aschaffenburg 3:3, 200 Z., Regionalliga Bayern 14:00 Uhr
    FC Gerolfing vs. TSV Ingolstadt 1:2, 120 Z., Kreisliga 1 Bayern Donau / Isar 17:00 Uhr
    Sonntag 31.03.
    FC Ingolstadt vs. SV Sandhausen 1:2, 9.317 Z., 2.Bundesliga 13:30 Uhr


    April 2019


    Mittwoch 03.04.
    SV Wermelskirchen 09/35 vs. TuRa Remscheid-Süd 8:1, U17 Kreisleistungsklasse Remscheid 19:00 Uhr
    Freitag 05.04.
    Rhyl FC vs. Denbigh Town FC 5:0, Cymru Alliance (2.Liga Wales) 19:45 Uhr
    Samstag 06.04.
    Wrexham AFC vs. Braintree Town FC 3:1, 4.221 Z., National League (5.Liga England) 15:00 Uhr


    Mai 2019


    Mittwoch 01.05.
    BSG Rotation Halle vs. BSG Turbine Halle 2:4, 115 Z., Reserver Stadtpokal Endspiel (Stadion am Zoo) 11:00 Uhr
    BSG Chemie Buna Schkopau vs. BSG Aufbau Emseloh 4:4, Landesliga Sachsen-Anhalt Süd 14:00 Uhr

  • Hatte in Südhessen Verwandte besucht und ein Plakat gesehen.
    "KREISOBERLIGA VfR Bürstadt - FSG Riedrode 09.09..2018


    Hab mir die Zeit genommen und es nicht bereut. Bürstadt gewann mit 2:0, ca. 350 Zuschauer, ist ein Derby, die Orte liegen 1 km voneinander.


    Gespielt wird nach wir vor im ehemaligen Zweitligastadion des VfR Bürstadt, damals passten 15.000 rein.
    Sofort erinnerte ich mich an manche damals besuchte Heimspiele des VfR gegen Offenbach, den Waldhof, Wormatia Worms...und Lothar Buchmann....schee war's.


    Übrigens ist die FSG Riedrode auf Rang eins, Bürstadt zweiter....vielleicht spielen beide kommende Saison eine Klasse höher, der Zweite geht in die Relegation

  • 1. Liga


    21.09.2018: VfB Stuttgart - Fortuna Düsseldorf 0:0 (Z: 54.410)
    22.12.2018: VfB Stuttgart - FC Schalke 04 1:3 (Z: 54.022)
    20.01.2019: 1.FC Nürnberg - Hertha BSC Berlin 1:3 (Z: 36.112)
    09.02.2019: SC Freiburg - VfL Wolfsburg 3:3 (Z: 23.600)
    27.04.2019: VfB Stuttgart - Borussia Mönchengladbach 1:0 (Z: 56.730)



    2. Liga


    02.09.2018: 1.FC Heidenheim 1846 - SV Darmstadt 98 0:1 (Z: 10.350)
    25.11.2018: 1.FC Heidenheim 1846 - SC Paderborn 07 1:5 (Z: 10.000)
    02.02.2019: 1.FC Heidenheim 1846 - SG Dynamo Dresden 1:0 (Z: 11.200)
    03.02.2019: SV Sandhausen - VfL Bochum 3:0 (Z: 5.524)
    16.02.2019: 1.FC Heidenheim 1846 - Hamburger SV 2:2 (Z: 15.000)
    15.03.2019: 1.FC Heidenheim 1846 - 1.FC Union Berlin 2:1 (Z: 11.165)



    3. Liga


    28.07.2018: VfR Aalen - SV Wehen-Wiesbaden 1926 1:2 (Z: 3.121)
    07.08.2018: VfR Aalen - FC Würzburger Kickers 3:2 (Z: 3.873)
    25.08.2018: VfR Aalen - TSV 1860 München 1:4 (Z: 8.212)
    03.09.2018: SG Sonnenhof Großaspach - VfR Aalen 1:1 (Z: 2.500)
    15.09.2018: VfR Aalen - SC Preußen Münster 4:1 (Z: 3.017)
    26.09.2018: VfR Aalen - Karlsruher SC 1:3 (Z: 4.403)
    29.10.2018: VfR Aalen - 1.FC Kaiserslautern 1:2 (Z: 5.804)
    09.12.2018: VfR Aalen - FC Energie Cottbus 3:3 (Z: 3.018)
    14.12.2018: SG Sonnenhof Großaspach - SC Fortuna Köln 1:1 (Z: 1.000)
    23.12.2018: SG Sonnenhof Großaspach - FC Carl-Zeiss Jena 0:0 (Z: 1.500)
    10.02.2019: VfR Aalen - SV Meppen 1:2 (Z: 2.903)
    17.02.2019: FC Würzburger Kickers - FC Hansa Rostock 0:2 (Z: 6.435)
    22.02.2019: VfR Aalen - SG Sonnenhof Großaspach 1:1 (Z: 3.148)
    27.02.2019: VfR Aalen - SpVgg Unterhaching 4:1 (Z: 3.028)
    10.03.2019: VfR Aalen - Hallescher FC 0:1 (Z: 3.015)
    16.03.2019: VfR Aalen - FSV Zwickau 1:1 (Z: 3.102)
    31.03.2019: VfR Aalen - FC Carl-Zeiss Jena 1:1 (Z: 3.124)
    08.04.2019: SG Sonnenhof Großaspach - TSV 1860 München 1:0 (Z: 8.253)
    13.04.2019: VfR Aalen - SF Lotte 1:2 (Z: 3.124)
    26.04.2019: SG Sonnenhof Großaspach - Hallescher FC 1:1 (Z: 2.214)
    27.04.2019: VfR Aalen - KFC Uerdingen 05 2:4 (Z: 2.760)



    4. Liga



    24.07.2018: FC Memmingen - SV Viktoria Aschaffenburg 2:2 (Z: 1.055, Regionalliga Bayern)
    10.08.2018: SSV Ulm 1846 - Kickers Offenbach 2:1 (Z: 2.481, Regionalliga Südwest)
    21.08.2018: VfR Wormatia Worms - SSV Ulm 1846 1:0 (Z: 1.036, Regionalliga Südwest)
    09.04.2019: TSG 1899 Hoffenheim II - FC-Astoria Walldorf 2:0 (Z: 200, Regionalliga Südwest)
    21.04.2019: FC Memmingen - FC Bayern München II 0:3 (Z: 2.940, Regionalliga Bayern)



    5. Liga


    14.07.2018: TSV 1861 Nördlingen - 1.FC Sonthofen 2:1 (Z: 450, Bayernliga Süd)
    27.07.2018: SpVgg 09 Ansbach - SV Seligenporten 2:0 (Z: 400, Bayernliga Nord)
    11.08.2018: 1.FC Normannia Gmünd - 1. Göppinger SV 1895 0:1 (Z: 753, Oberliga Baden-Württemberg)
    18.08.2018: 1. Göppinger SV 1895 - Neckarsulmer SU 3:3 (Z: 450, Oberliga Baden-Württemberg)
    01.09.2018: 1.FC Normannia Gmünd - Neckarsulmer SU 1:3 (Z: 292, Oberliga Baden-Württemberg)
    05.09.2018: SV Stuttgarter Kickers - 1.FC Normannia Gmünd 4:0 (Z: 2.390, Oberliga Baden-Württemberg)
    22.09.2018: 1.FC Normannia Gmünd - SV Linx 2:1 (Z: 367, Oberliga Baden-Württemberg)
    13.10.2018: TSG Backnang - SV Stuttgarter Kickers 0:2 (Z: 1.350, Oberliga Baden-Württemberg)
    20.10.2018: 1.FC Normannia Gmünd - FC 08 Villingen 1:2 (Z: 384, Oberliga Baden-Württemberg)
    27.10.2018: SGV Freiberg - 1.CfR Pforzheim 3:1 (Z: 350, Oberliga Baden-Württemberg)
    03.11.2018: 1.FC Normannia Gmünd - SSV Reutlingen 05 1:1 (Z: 670, Oberliga Baden-Württemberg)
    17.11.2018: 1.FC Normannia Gmünd - FC Nöttingen 1957 0:0 (Z: 326, Oberliga Baden-Württemberg)
    01.12.2018: 1. Göppinger SV 1895 - 1.FC Normannia Gmünd 1:0 (Z: 800, Oberliga Baden-Württemberg)
    23.02.2019: 1.FC Normannia Gmünd - FC Germania Friedrichstal 2:0 (Z: 239, Oberliga Baden-Württemberg)
    09.03.2019: 1.FC Normannia Gmünd - SV Stuttgarter Kickers 0:1 (Z: 1.050, Oberliga Baden-Württemberg)
    30.03.2019: TSV Ilshofen - Neckarsulmer SU 0:2 (Z: 250, Oberliga Baden-Württemberg)
    06.04.2019: 1.FC Normannia Gmünd - TSG Backnang 2:2 (Z: 283, Oberliga Baden-Württemberg)
    20.04.2019: 1.FC Normannia Gmünd - FV Ravensburg 1:4 (Z: 200, Oberliga Baden-Württemberg)
    22.04.2019: 1. Göppinger SV 1895 - SV Stuttgarter Kickers 0:0 (Z: 3.700, Oberliga Baden-Württemberg)
    01.05.2019: 1.CfR Pforzheim - SGV Freiberg 2:2 (Z: 265, Oberliga Baden-Württemberg)



    6. Liga


    01.08.2018: FC 1920 Gundelfingen - SC Ichenhausen 1:2 (Z: 550, Landesliga Bayern Südwest)
    17.08.2018: TSV Essingen - SF Dorfmerkingen 0:0 (Z: 600, Verbandsliga Württemberg)
    18.08.2018: 1.FC Heiningen - TSG Tübingen 2:1 (Z: 180, Verbandsliga Württemberg)
    08.09.2018: SF Dorfmerkingen - VfL Sindelfingen 3:1 (Z: 150, Verbandsliga Württemberg)
    06.10.2018: FSV Hollenbach - Calcio Leinfelden-Echterdingen 3:2 (Z: 270, Verbandsliga Württemberg)
    27.10.2018: VfB Neckarrems - FSV Hollenbach 0:1 (Z: 150, Verbandsliga Württemberg, nur 2. Halbzeit)
    02.03.2019: TSV Essingen - FC Wangen 3:0 (Z: 250, Verbandsliga Württemberg)
    05.05.2019: SV Breuningsweiler - VfL Sindelfingen 4:2 (Verbandsliga Württemberg)



    7. Liga


    14.09.2018: 1.FC Germania Bargau - TSGV Waldstetten 0:2 (Z: 400, Landesliga Württemberg Staffel 2)
    15.09.2018: TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach - FV Sontheim-Brenz 1:1 (Z: 150, Landesliga Württemberg Staffel 2)
    22.09.2018: TSV Crailsheim - SF Schwäbisch Hall 1:1 (Z: 330, Landesliga Württemberg Staffel 1)
    12.10.2018: SV Fellbach - TV Oeffingen 1:1 (Z: 690, Landesliga Württemberg Staffel 1)
    21.10.2018: TSGV Waldstetten - TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach 0:1 (Landesliga Württemberg Staffel 2)
    27.10.2018: TSV Schwaikheim - Aramäer Heilbronn 4:1 (Z: 75, Landesliga Württemberg Staffel 1, nur 2. Halbzeit)
    02.03.2019: TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach - NAFI Stuttgart 1:0 (Z: 120, Landesliga Württemberg Staffel 2)
    03.03.2019: TSV Weilheim/Teck - FV Sontheim-Brenz 0:1 (Z: 100, Landesliga Württemberg Staffel 2)
    16.03.2019: TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach - TSV Weilimdorf 3:1 (Z: 120, Landesliga Württemberg Staffel 2)
    23.03.2019: TSGV Waldstetten - 1.FC Germania Bargau 9:1 (Z: 450, Landesliga Württemberg Staffel 2)
    29.03.2019: SF Schwäbisch Hall - TSV Crailsheim 2:4 (Z: 800, Landesliga Württemberg Staffel 1)
    13.04.2019: TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach - SV Ebersbach 4:0 (Z: 100, Landesliga Württemberg Staffel 2)
    18.04.2019: SC Geislingen - SV Ebersbach 3:0 (Z: 300, Landesliga Württemberg Staffel 2)
    28.04.2019: TV Oeffingen - SV Fellbach 1:3 (Z: 400, Landesliga Württemberg Staffel 1)
    03.05.2019: SV Bonlanden - TV Echterdingen 3:0 (Z: 450, Landesliga Württemberg Staffel 2)
    04.05.2019: TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach - TSGV Waldstetten 1:1 (Z: 180, Landesliga Württemberg Staffel 2)



    8. Liga


    02.09.2018: TSG Schnaitheim - SV Wört 1:1 (Bezirksliga Ostwürttemberg, nur 2. Halbzeit)
    12.09.2018: VfR Murrhardt - VfL Winterbach 0:1 (Bezirksliga Rems-Murr)
    16.09.2018: SF 1911 Lorch - TV Heuchlingen 1:2 (Bezirksliga Ostwürttemberg)
    19.09.2018: TV Heuchlingen - SG Bettringen 0:3 (Bezirksliga Ostwürttemberg)
    27.09.2018: 1.FC Rechberghausen 1923 - TV 1910 Neidlingen 1:2 (Bezirksliga Neckar-Fils)
    28.09.2018: FTSV Kuchen - 1.FC Donzdorf 1:3 (Bezirksliga Neckar-Fils)
    19.10.2018: TSV Köngen - TSV Deizisau 1:4 (Z: 450, Bezirksliga Neckar-Fils)
    25.10.2018: 1.FC Donzdorf - TSV Denkendorf 5:1 (Bezirksliga Neckar-Fils)
    17.03.2019: SF 1911 Lorch - SG Kirchheim/Trochtelfingen 0:1 (Bezirksliga Ostwürttemberg)
    31.03.2019: SG Bettringen - TV Heuchlingen 7:2 (Bezirksliga Ostwürttemberg, nur 2. Halbzeit)
    14.04.2019: SG Bettringen - TV Neuler 1:0 (Bezirksliga Ostwürttemberg)



    9. Liga


    22.08.2018: TV Bopfingen - DJK-SV Eigenzell 0:2 (Kreisliga A2 Ostwürttemberg)
    23.09.2018: TSV Mutlangen - TSV Heubach 2:0 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg)
    05.10.2018: VfB Tannhausen - VfB Ellenberg 3:1 (Z: 172, Kreisliga A2 Ostwürttemberg)
    28.10.2018: TSV Großdeinbach - TV Herlikofen 1:0 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg, nur 2. Halbzeit)
    11.11.2018: TSB Schwäbisch Gmünd - 1.FC Stern Mögglingen 5:1 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg)
    02.12.2018: FC Schechingen - SGM Hohenstadt/Untergröningen 2:0 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg)
    24.03.2019: TSV Großdeinbach - TSB Schwäbisch Gmünd 1:0 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg)
    10.04.2019: VfL Iggingen - TSGV Waldstetten II 2:0 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg, nur 1. Halbzeit)
    10.04.2019: FC Durlangen - 1.FC Stern Mögglingen 0:3 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg, nur 2. Halbzeit)
    20.04.2019: FC Schechingen - TSV Heubach 2:1 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg, nur 2. Halbzeit)
    30.04.2019: TSV Adelmannsfelden - DJK Schwabsberg/Buch 2:3 (Kreisliga A2 Ostwürttemberg)



    10. Liga


    19.08.2018: TSV Leinzell - SV Lautern 0:4 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg)
    26.08.2018: SF 1911 Lorch II - TSV Waldhausen 0:4 (Kreisliga B1 Ostwürttemberg)
    29.08.2018: SV Pfahlbronn - FC Alfdorf 1:1 (Kreisliga B1 Ostwürttemberg)
    09.09.2018: VfL Iggingen II - TSV Leinzell 1:1 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg)
    16.09.2018: TSK TürkGücü Schwäbisch Gmünd - SV Hintersteinenberg 3:0 (Kreisliga B1 Ostwürttemberg)
    30.09.2018: SF 1911 Lorch II - TSGV Rechberg 2:1 (Kreisliga B1 Ostwürttemberg, nur 1. Halbzeit)
    30.09.2018: SV Hintersteinenberg - FC Alfdorf 1:3 (Kreisliga B1 Ostwürttemberg, nur 1. Halbzeit)
    30.09.2018: TSF Gschwend - TSV Bartholomä 5:1 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg, nur 2. Halbzeit)
    30.09.2018: TSK TürkGücü Schwäbisch Gmünd - TV Lindach 4:5 (Kreisliga B1 Ostwürttemberg)
    07.10.2018: TSV Ruppertshofen - TSV Leinzell 0:0 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg)
    14.10.2018: SF 1911 Lorch II - FC Spraitbach 2:4 (Kreisliga B1 Ostwürttemberg)
    14.10.2018: FC Alfdorf - TV Lindach 1:7 (Kreisliga B1 Ostwürttemberg)
    14.10.2018: TSK TürkGücü Schwäbisch Gmünd - TV Herlikofen II 2:2 (Kreisliga B1 Ostwürttemberg)
    17.10.2018: SV Frickenhofen - SV Göggingen 5:1 (Z: 75, Kreisliga B2 Ostwürttemberg)
    28.10.2018: TSV Leinzell - 1.FC Stern Mögglingen II 2:1 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg, nur 1. Halbzeit)
    04.11.2018: 1.FC Eschach - SV Göggingen 4:0 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg)
    18.11.2018: TSV Leinzell - TSF Gschwend 0:1 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg, nur 1. Halbzeit)
    18.11.2018: SV Hussenhofen - TV Heuchlingen II 1:0 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg, nur 2. Halbzeit)
    24.11.2018: SV Göggingen - TSV Leinzell 2:0 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg)
    14.04.2019: FC Durlangen II - FC Spraitbach 2:5 (Kreisliga B1 Ostwürttemberg)



    Pokal


    03.08.2018: FV Biberach - FV Ravensburg 0:2 (Z: 456, WFV-Pokal 1. Runde)
    04.08.2018: FV Sontheim-Brenz - SV Stuttgarter Kickers 0:1 (Z: 750, WFV-Pokal 1. Runde)
    05.08.2018: 1.FC Eislingen - SV Bonlanden 3:2 (Z: 150, WFV-Pokal 1. Runde)
    11.08.2018: TSV 1848 Gaildorf - SC Wiesenbach 1962 2:2 n.E. 5:6 (Bezirkspokal Hohenlohe 1. Runde)
    12.08.2018: SV Lautern - TSV Leinzell 5:0 (Bezirkspokal Ostwürttemberg 1. Runde)
    12.08.2018: SGM Fachsenfeld/Dewangen - TSV Adelmannsfelden 1:2 (Bezirkspokal Ostwürttemberg 1. Runde, Steinbachstadion Fachsenfeld)
    15.08.2018: 1.FC Normannia Gmünd - TSG Backnang 0:4 (Z: 334, WFV-Pokal 2. Runde)
    18.09.2018: FSV 08 Bissingen - VfR Aalen 0:1 (Z: 900, WFV-Pokal 3. Runde)
    03.10.2018: TSV Essingen - SG Sonnenhof Großaspach 3:2 (Z: 600, WFV-Pokal-Achtelfinale)
    10.10.2018: FC Nöttingen 1957 - FV Fortuna Heddesheim 1:0 (Z: 251, BFV-Pokal-Viertelfinale)
    01.11.2018: VfR Heilbronn - FC Kirchhausen 0:2 (Z: 200, Bezirkspokal Unterland 3. Runde im Frankenstadion)
    05.02.2019: 1.FC Heidenheim 1846 - Bayer 04 Leverkusen 2:1 (Z: 11.400, DFB-Pokal-Achtelfinale)
    03.04.2019: FC Bayern München - 1.FC Heidenheim 1846 5:4 (Z: 75.000, DFB-Pokal-Viertelfinale)
    24.04.2019: TSV Essingen - SGV Freiberg 3:2 (Z: 650, WFV-Pokal Halbfinale)




    Testspiele


    27.06.2018: SG Schorndorf - SG Sonnenhof Großaspach 0:6
    04.07.2018: TV Neuler - 1.FC Heidenheim 1846 0:7 (Z: 900)
    07.07.2018: FV 08 Unterkochen - VfR Aalen 0:12 (Z: 650)
    13.07.2018: VfR Aalen - VfB Stuttgart II 1:1 (in Aalen-Waldhausen)
    14.07.2018: 1.FC Normannia Gmünd - VfB Stuttgart U19 1:2
    17.07.2018: SV Breuningsweiler - VfB Stuttgart II 2:5 (im Herbert-Winter-Stadion Winnenden)
    18.07.2018: 1.FC Normannia Gmünd - TSV Essingen 0:5
    21.07.2018: 1.FC Normannia Gmünd - TSV Pfedelbach 3:3
    22.07.2018: SV Göggingen - TSB Schwäbisch Gmünd 1:4
    25.07.2018: SV Breuningsweiler - TSG Backnang 1:7
    28.07.2018: 1.FC Normannia Gmünd - 1.FC Germania Bargau 4:0 (zweimal 30 Minuten im Rahmen eines Vorbereitungsturnieres)
    28.07.2018: VfL Iggingen - 1.FC Eschach 0:0 (45 Minuten Spielzeit, in Leinzell im Rahmen des Verwaltungspokales Leintal-Frickenhofer Höhe
    08.08.2018: TSV Leinzell - SG Union Wasseralfingen III 2:1 (Z: 79)




    Fussball Frauen


    16.09.2018: 1.FC Normannia Gmünd - SGM Reichenbach/Süssen 6:1 (7. Liga/Regionenliga Württemberg Staffel 3 - nur 1. Halbzeit)
    07.10.2018: TSV Ruppertshofen - SSG Ulm 99 0:0 (7. Liga/Regionenliga Württemberg Staffel 3)
    20.10.2018: TSV Ruppertshofen - 1.FC Stern Mögglingen 2:1 (7. Liga/Regionenliga Württemberg Staffel 3)
    10.04.2019: TSV Ruppertshofen - VfL Sindelfingen Ladies 1:10 (WFV-Pokal - nur 2. Halbzeit)



    Hallenfussball


    12.01.2019: 36. Schwäbisch Gmünder Stadtmeisterschaften



    Groundspotting


    Stadion am See (FC Union Heilbronn), Städtisches Stadion an der Grünwalder Straße (TSV 1860 München, FC Bayern München II)



    Andere Sportarten


    29.06.2018: Heidenheim Heideköpfe - München-Haar Disciples 5:7 (Baseball-Bundesliga)
    30.06.2018: TV Wetzgau - SC Cottbus 31:43 (Kunstturnen, Bundesliga)
    01.07.2018: HC Normannia Gmünd - HC Heidelberg II 6:1 (Hockey, 2. Verbandsliga)
    08.07.2018: AFV Stuttgart Silver Arrows - Ostalb Highlanders 49:17 (American Football, 4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga im Stadion
    Festwiese)
    29.07.2018: (Sommer-)Skispringen auf der Kalten-Feld-Schanze Degenfeld
    29.07.2018: Ostalb Highlanders - Neckar Hammers 9:10 (Z: 550, American Football, 4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga, in Heidenheim-Schnaitheim)
    12.08.2018: Reit- und Springturnier Heuchlingen
    26.08.2018: Deutschland-Tour Finale in Stuttgart (Radsport)
    01.09.2018: Stuttgart Scorpions - Frankfurt Universe 7:41 (Z: 1.138, GFL-Süd, American Football)
    08.09.2018: TSB Schwäbisch Gmünd - HC Hohenems 33:20 (5. Liga/Württembergliga Süd, Handball)
    16.09.2018: Frisch Auf! Göppingen - TV Bittenfeld 1898 Stuttgart 31:25 (Z: 4.300, Handballbundesliga)
    29.09.2018: Schwäbisch Hall Unicorns - Dresden Monarchs 23:7 (Z: 3.204, GFL, American Football)
    03.10.2018: TSB Schwäbisch Gmünd - HSG Winzingen/Wißgoldingen/Donzdorf 34:28 (Z: 900, 5. Liga/Württembergliga Süd, Handball)
    13.10.2018: TSV Schmiden 1902 - SG Schozach-Bottwartal 35:33 (Z: 120, 5. Liga/Württembergliga Nord, Handball)
    16.10.2018: TSB Schwäbisch Gmünd - TSV Alfdorf/Lorch 1921 36:27 (Z: 400, HVW-Pokal 2. Runde, Handball)
    20.10.2018: DJK Schwäbisch Gmünd "Gmünder Einhörner" - MTV Ludwisgburg 3:2 Sätze (4. Liga/Regionalliga Süd, Volleyball Damen)
    17.11.2018: TSB Schwäbisch Gmünd - TV Gerhausen 37:26 (Z: 300, 5. Liga/Württembergliga Nord, Handball)
    24.11.2018: SG Bettringen - SC Vöhringen 1893 32:29 (Z: 155, 6. Liga/Landesliga Württemberg Staffel 3, Handball)
    25.11.2018: TSV Alfdorf/Lorch 1921 - HSG Böblingen/Sindelfingen 23:32 (Z: 200, 5. Liga/Württembergliga Nord, Handball, Sporthalle Alfdorf)
    01.12.2018: SG Lauterstein - TSB Schwäbisch Gmünd 28:32 (Z: 500, 5.Liga/Württembergliga Süd, Handball, Kreuzberghalle Nenningen)
    07.12.2018: TSV Alfdorf/Lorch 1921 - SG Schozach-Bottwartal 24:24 (Z: 150, 5. Liga/Württembergliga Nord, Handball, Schäfersfeldhalle Lorch)
    08.12.2018: TSB Schwäbisch Gmünd - TSV Wolfschlugen 25:23 (Z: 600, 5. Liga/Württembergliga Süd, Handball)
    19.12.2018: Allianz-MTV Stuttgart - Beziers VB Angels 3:0 Sätze (Z: 1.700, CEV Volleyball Champions League, Volleyball Damen)
    23.12.2018: SC Bietigheim Steelers - ESV Kaufbeuren 3:5 (Z: 3.031, DEL 2, Eishockey)
    27.12.2018: Frisch Auf! Göppingen Frauen - Buxtehuder SV 28:34 (Z: 1.627, Handballbundesliga Frauen)
    29.12.2018: ratiopharm Ulm - Fraport Skyliners Frankfurt 82:72 (Z: 6.200, Basketballbundesliga BBL)
    30.12.2018: MHP Riesen Ludwigsburg - Gießen 46ers 83:68 (Z: 4.111, Basketballbundesliga BBL)
    12.01.2019: SG MADS Ostalb - TG Bad Waldsee 3:1 Sätze (4. Liga/Regionalliga Süd, Volleyball)
    13.01.2019: SC Bietigheim Steelers - EC Rote Teufel Bad Nauheim 3:0 (Z: 2.594, DEL 2, Eishockey)
    16.01.2019: Crailsheim Merlins - Basketball Löwen Braunschweig 99:94 n.V. (Z: 2.011, Basketballbundesliga BBL)
    26.01.2019: TG Nürtingen - Füchse Berlin 22:24 (Z: 250, 2. Handballbundesliga Frauen)
    02.02.2019: TSB Schwäbisch Gmünd - TSV Heiningen 29:32 (Z: 900, 5. Liga/Württembergliga Süd, Handball)
    08.02.2019: EC Stuttgart Rebels - EHC Zweibrücken Hornets 4:7 (Z: 478, 4. Liga/Regionalliga Südwest, Eishockey)
    10.02.2019: BG Donau-Ries "Angels" Nördlingen - TSV 1880 Wasserburg 54:57 (Damenbasketballbundesliga DBBL)
    14.02.2019: Frisch Auf! Göppingen - SC DHfK Leipzig 34:27 (Z: 4.000, Handballbundesliga)
    15.02.2019: VfL Waiblingen "Tigers" - SG H2Ku Herrenberg 17:23 (Z: 465, 2. Handballbundesliga Frauen)
    16.02.2019: Frisch Auf! Göppingen Frauen - Borussia Dortmund 26:30 (Z: 702, Handballbundesliga Frauen)
    23.02.2019: TSB Schwäbisch Gmünd - HSG Langenau/Elchingen 31:31 (Z: 200, 5. Liga/Württembergliga Süd, Handball)
    03.03.2019: VfL Kirchheim Knights - FC Schalke 04 Basketball 81:76 (Z: 913, 2. Basketballbundesliga Pro A)
    09.03.2019: DJK Schwäbisch Gmünd "Gmünder Einhörner" - VfB Ulm 2:3 Sätze (4. Liga/Regionalliga Süd, Volleyball Damen)
    17.03.2019: TSB Schwäbisch Gmünd - SG Herbrechtingen-Bolheim 28:19 (Z: 400, 5. Liga/Württembergliga Süd, Handball)
    31.03.2019: TSB Schwäbisch Gmünd - HV Rot-Weiß Laupheim 40:19 (Z: 400, 5. Liga/Württembergliga Süd, Handball)
    11.04.2019: MHP Riesen Ludwigsburg - FC Bayern München Basketball 75:91 (Z: 4.070, Basketballbundesliga BBL)
    13.04.2019: TuS "TusSies" Metzingen - HSG Bad Wildungen "Vipers" 33:28 (Z: 1.050, Handballbundesliga Frauen)
    14.04.2019: TSB Schwäbisch Gmünd - SKV Rutesheim 37:28 (Z: 900, 5. Liga/Württembergliga Süd, Handball)
    25.04.2019: SG BBM Bietigheim - HSG Wetzlar 26:26 (Z: 1.945, Handballbundesliga)
    01.05.2019: Grüner Stern Keltern "Rutronik Stars"- Herner TC 1880 41:55 (Z: 450, Damenbaskteballbundesliga DBBL)
    05.05.2019: Allianz-MTV Stuttgart - SSC Palmberg Schwerin 3:2 Sätze (Z: 2.250, Volleyballbundesliga Damen)

  • EuropaLeague:


    Progrès Niedercorn - Budapest Honvéd 2:0 (02.08.18)



    DEUTSCHLAND


    DFB-Pokal:


    SV Wehen-Wiesbaden - FC St. Pauli 3:2 n.V. (17.08.18)
    Wormatia Worms - Werder Bremen 1:6 (18.08.18)
    Karlsruher SC - Hannover 96 0:6 (19.08.18)
    SV Wehen-Wiesbaden - Hamburger SV 0:3 (30.10.18)


    1. Liga:


    Mainz 05 - Hertha BSC 0:0 (06.10.18)
    Borussia Dortmund - Hertha BSC 2:2 (27.10.18)
    Borussia Mönchengladbach - Hertha BSC 0:3 (09.02.19)


    4. Liga:


    Rot-Weiss Essen - Wuppertaler SV 5:1 (05.08.18)
    Wuppertaler SV - Alemannia Aachen 0:0 (09.09.18)
    Mainz 05 II - SSV Ulm 4:1 (14.09.18)
    Mainz 05 II - Waldhof Mannheim 0:3 (10.11.18)


    5. Liga:


    FC Ederbergland - Hessen Kassel 1:2 (04.08.18)
    FC Eddersheim - Hessen Kassel 0:2 (15.08.18)
    FC Gießen - Hessen Kassel 3:1 (01.09.18)
    FV Bad Vilbel - Hessen Kassel 1:2 (28.09.18)
    Atlas Delmenhorst - MTV Gifhorn 1:3 (13.10.18)
    Holzwickeder SC - SC Paderborn II 1:1 (28.10.18)
    VfB Dillingen - Hertha Wiesbach 0:3 (03.11.18)
    Hessen Kassel - Hünfelder SV 4:0 (24.11.18)
    FV Engers - VfB Dillingen 5:0 (16.02.19)
    Hessen Kassel - FC Gießen 0:0 (09.03.19)
    VfB Ginsheim - Hessen Kassel 2:4 (31.03.19)
    Hessen Kassel - KSV Baunatal 3:1 (22.04.19)
    SG Barockstadt Fulda-Lehnerz - Hessen Kassel 6:2 (03.05.19)


    6. Liga:


    Saar 05 Saarbrücken - FC Rastpfuhl 3:1 (03.11.18)
    Viktoria Kahl - Alemannia Haibach 3:2 (03.04.19)


    7. Liga:


    Germania Metternich - Vesalia Oberwesel 1:0 (21.10.18)
    SpVgg Eltville - FC Bierstadt 4:2 (24.03.19)
    SV Nauheim - FC Fürth 4:1 (05.05.19)


    8. Liga:


    FSV Saulheim - Italclub Mainz 1:1 (26.08.18)
    SVW Mainz - VfL Gundersheim 2:1 (16.09.18)
    SV Erbenheim - TuS Dotzheim 5:0 (07.10.18)
    Südwest Ludwigshafen - Olympia Rheinzabern 5:0 (04.11.18)
    1.FC Naurod - 1.SC Klarenthal 4:3 (11.11.18)
    Ahrweiler BC II - SV Dernau 5:2 (18.11.18)
    1.SC Kohlheck - TSG Mainz-Kastel 1:0 (17.02.19)


    9. Liga:


    FV Biebrich II - FSV Schierstein 1:5 (16.09.18)
    Türkgücü Mainz - TSV Mommenheim 2:4 (23.09.18)
    SV Raunheim - Hellas Rüsselsheim 0:7 (14.04.19)
    TSVgg Stadecken-Elsheim - TSV Mommenheim 2:0 (20.04.19)


    10. Liga:


    Espanol Wiesbaden - Polonia Wiesbaden 3:1 (02.09.18)
    SV Gau-Algesheim - SpVgg Viertäler 3:0 (30.09.18)
    FV Budenheim - SG Sponsheim/Dromersheim/Dietersheim 2:0 (03.10.18)


    Hessenpokal:


    FV Biebrich - Rot-Weiss Hadamar 0:4 (22.08.18)
    SpVgg Neu Isenburg - Hessen Kassel 1:3 (19.09.18)
    VfB Ginsheim - Hessen Dreieich 1:2 (25.09.18)


    Mittelrheinpokal:


    1.FC Düren - Alemannia Aachen 0:2 (01.05.19)


    Südwestpokal:


    Basara Mainz - RWO Alzey 4:5 i.E. (17.10.18)


    Kreispokal Mainz-Bingen:


    TSG Heidesheim - TSG Bretzenheim III 1:0 (29.07.18)


    Testspiele:


    Hessen Kassel - SC Paderborn 3:4 (01.07.18)
    Germania Gustavsburg - SG Amöneburg/Kostheim 1:1 (08.07.18)
    SpVgg Ingelheim - RWO Alzey 0:4 (22.07.18)


    [Frauen] 3. Liga:


    SC Bad Neuenahr - SV Holzbach 2:1 (18.11.18)



    MALTA


    [1. Liga:]


    Mosta FC - Pietà Hotspurs 3:2 (02.03.19)



    NIEDERLANDE


    [1. Liga:]


    VVV-Venlo - Willem II Tilburg 2:1 (09.02.19)
    Fortuna Sittard - SBV Excelsior (10.02.19)

    Solche Geschichten schreibt nur der Fußball.

  • A-Junioren-Bundesliga Süd/Südwest
    VfB Stuttgart - FC Augsburg 1:0


    Oberliga Baden-Württemberg
    1. FC Normannia Gmünd - SV Göppingen 0:1
    SGV Freiberg - FV Ravensburg 1:2
    Germania Friedrichstal - 1. FC Normannia Gmünd 2:0
    1. FC Normannia Gmünd - Neckarsulmer Sport-Union 1:3
    Stuttgarter Kickers - 1. FC Normannia Gmünd 4:0
    1. FC Normannia Gmünd - 1. CfR Pforzheim 0:1
    TSV Ilshofen - 1. FC Normannia Gmünd 2:1
    TSG Backnang - 1. FC Normannia Gmünd 0:0
    1. FC Normannia Gmünd - SGV Freiberg 1:1
    FV Ravensburg - 1. FC Normannia Gmünd 2:2
    1. FC Normannia Gmünd -FC 08 Villingen 1:2
    1.FC Normannia Gmünd - SSV Reutlingen 1:1
    FSV 08 Bissingen - 1. FC Normannia Gmünd 0:0
    1. FC Normannia Gmünd -FC Nöttingen 0:0
    SV Oberachern - 1. FC Normannia Gmünd 4:3
    SV Göppingen - 1. FC Normannia Gmünd 1:0
    1. FC Normannia Gmünd - Bahlinger SC 1:4
    1. FC Normannia Gmünd - Germania Friedrichstal 2:0
    Neckarsulmer Sport-Union - 1. FC Normannia Gmünd 0:0
    1. FC Normannia Gmünd - Stuttgarter Kickers 0:1
    1. FC Normannia Gmünd - TSV Ilshofen 0:0
    1. FC Normannia Gmünd -TSG Backnang 2:2
    SGV Freiberg - 1. FC Normannia Gmünd 5:1
    1. FC Normannia Gmünd - FV Ravensburg 1:4
    1. CfR Pforzheim - 1. FC Normannia Gmünd 4:0


    Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar
    Arminia Ludwigshafen - TSV Emmelshausen 4:1
    TSV Emmelshausen - VfB Dillingen 3:2
    Arminia Ludwigshafen - RW Koblenz 0:1


    Verbandsliga Württemberg
    TSV Essingen -SF Dorfmerkingen 0:0
    FSV Hollenbach - SKV Rutesheim 0:2
    SKV Rutesheim - SF Dorfmerkingen 2:2
    TSV Essingen - FC 07 Albstadt 5:0
    SKV Rutesheim - FC 07 Albstadt 2:0
    TSV Essingen -FV Löchgau 5:2
    SKV Rutesheim - FSV Hollenbach 1:1
    Calcio Leinfelden-Echterdingen - FSV Hollenbach 3:1
    SKV Rutesheim -SV Breuningsweiler 1:2
    SF Dorfmerkingen - Calcio Leinfelden-Echterdingen 5:1
    FV Löchgau - SF Dorfmerkingen 0:4


    Landesliga Württemberg Staffel 1
    TSV Schwaikheim -TSV Heimerdingen 3:2
    TSV Schwaikheim - TSV Schornbach 2:1
    TSG Öhringen - SV Fellbach 1:0
    SV Fellbach - Sportfreunde Schwäbisch Hall 2:0
    SV Fellbach - SV Allmersbach 3:0


    Landesliga Württemberg Staffel 2
    SC Geislingen - FV Sontheim 4:0
    FC Bargau - SV Ebersbach 1:2
    TSV Bad Boll - TSGV Waldstetten 2:3
    TSGV Waldstetten - SV Ebersbach 3:2
    SV Ebersbach - SC Geislingen 2:1
    FC Bargau - TSGV Waldstetten 0:2
    TSV Oberensingen -FC Bargau 6:0
    TSGV Waldstetten - SC Geislingen 0:6
    TSGV Waldstetten -TSG Hofherrnweiler/Unterrombach 0:1
    TSV Oberensingen - SV Ebersbach 0:0
    TSG Hofherrnweiler/Unterrombach - SC Geislingen 2:1
    TSG Hofherrnweiler/Unterrombach - FC Bargau 3:0
    TSGV Waldstetten -TSV Bad Boll 1:1
    FC Bargau - N.A.F.I. Stuttgart 5:1
    SV Ebersbach - TSV Weilheim 1:1
    SV Ebersbach -TSGV Waldstetten 1:1
    FV Sontheim - N.A.F.I. Stuttgart 1:0
    SV Bonlanden - TV Echterdingen 3:0
    TSG Hofherrnweiler/Unterrombach - TSGV Waldstetten 1:1



    Landesliga Württemberg Staffel 3
    SG Ahldorf/Mühlen - VfL Pfullingen 1:4
    SV Nehren - VfL Mühlheim 1:2


    Landesliga Württemberg Staffel 4
    TSV Staßberg -SV Kehlen 1:1
    TSV Straßberg -SV Oberzell 1:0


    Bezirksliga Ostwürttemberg
    TV Heuchlingen - SG Bettringen 0:3
    TSG Nattheim -SV Wört 2:2
    SF Lorch -TV Neuler 2:3


    Bezirksliga Alb
    TV Derendingen - TSV Steinhilben 3:1


    Bezirksliga Enz/Murr
    SV Perouse -SV Pattonville 3:3


    Bezirksliga Rems-Murr
    SV Kaisersbach - SV Steinbach 3:0


    Kreisliga A 1 Ostwürttemberg
    FC Bargau II - TSV Mutlangen 3:2
    TSGV Waldstetten II - TSV Mutlangen 0:5
    TSB Gmünd - TSV Großdeinbach 1:4
    TSGV Waldstetten II - TV Straßdorf 1:0
    TSV Essingen II - FC Durlangen 2:2
    TSB Gmünd - TSV Mutlangen 4:1
    TSGV Waldstetten II - SG Hohenstadt/Untergröningen 2:2
    TSV Großdeinbach -TV Herlikofen 1:0
    TSV Heubach - TSB Gmünd 2:2
    TV Straßdorf - TSV Großdeinbach 2:2
    TSV Mutlangen -TSGV Waldstetten II 1:1
    FC Bargau II -SG Bettringen II 0:3
    TSV Großdeinbach - TSB Gmünd 1:0
    TSV Großdeinbach -FC Schechingen 1:1
    TSV Böbingen - FC Schechingen 1:2


    Kreisliga A 2 Ostwürttemberg
    FC Union Wasseralfingen - SSV Aalen 3:2
    SV Ebnat - TV Bopfingen 3:2
    VfB Ellenberg - SV Pfahlheim 1:3


    Kreisliga A 3 Ostwürttemberg
    SC Hermaringen - SG Heldenfingen/Heuchlingen 0:0
    FV Sontheim II - SF Fleinheim 1:3


    Kreisliga B 1 Ostwürttemberg
    SF Lorch II - TSGV Rechberg 2:1


    Kreisliga B 2 Ostwürttemberg
    SV Frickenhofen - SV Göggingen 5:1


    A-Junioren-Verbandsstaffel Wütttemberg Nord
    1. FC Normannia Gmünd - TSG Hofherrnweiler/Unterrombach 3:4


    WFV-Pokal
    TSV Schornbach - FV Löchgau 3:0
    1. FC Eislingen - SV Bonlanden 3:2
    SG Schorndorf -TSV Buch 4:6 n.E.
    1. FC Normannia Gmünd -TSG Backnang 0:4
    FC 07 Albstadt - TSG Balingen 3:0
    TSV Essingen - FC 07 Albstadt 7:6 n.E.


    Freundschaftsspiele
    SV Fellbach - 1. FC Normannia Gmünd 1:3
    SGV Freiberg - VfB Eppingen 4:0
    FC Esslingen - ASV Aichwald 4:0
    TSV Schornbach - N.A.F.I. Stuttgart 3:2
    SV Fellbach - TSV Bad Boll 1:2
    TSG Backnang - FSV Hollenbach 0:3
    TSB Gmünd - FV Faurndau 4:3
    TSV Schornbach - SV Unterweissach 3:3
    1. FC Normannia Gmünd - TSV Pfedelbach 3:3
    Turnier in Berglen-Steinach mit 1. FC Normannia Gmünd, TSV
    Breuningsweiler, VfB Neckarrems, TSV Schwaikheim, TV Pflugfelden, TSG
    Öhringen, TSV Schornbach, SV Fellbach und Salamander Kornwestheim
    FC Germania Bargau - TSV Essingen 3:1
    Turnier bei der Normannia mit TSG Backnang, 1. FC Normannia Gmünd, TSGV Waldstetten und FC Germania Bargau
    TSV Mutlangen - SV Lautern 5:2
    TSV Winterbach - TSV Schornbach 2:2
    TSV Großdeinbach -TV Lindach 1:2
    1. FC Normannia Gmünd -Calcio Leinfelden-Echterdingen 1:3
    TSG Backnang - TSV Essingen 4:1
    TSV Schornbach - TSV Bad Boll 2:0
    SG Bettringen - FSV Waiblingen 4:1
    SV 03 Tübingen -SV Bonlanden 1:3

    Wer einen anderen als Idioten verkaufen will ist selbst ein Idiot.

  • Testspiele:


    SC Waldgirmes - Schott Mainz 1:2 (30.06.2018)
    SSC Juno Burg - SC Waldgirmes U 23 2:2 (09.07.2018)
    SC Waldgirmes - SC Hessen Dreieich 2:4 (14.07.2018)
    SC Waldgirmes U 23 - FSV Braunfels 4:5 (17.07.2018, in Großen-Buseck)
    SC Waldgirmes - SF Siegen 3:1 (18.07.2018)
    Kickers Offenbach - Viktoria Köln 0:1 (21.07.2018, in Dillenburg)
    Handball - TV Hüttenberg U 19 - HSG Wetzlar U 19 20:19 (31.07.2018, in Linden)
    Handball - TV Hüttenberg - HSG Wetzlar 20:26 (31.07.2018, in Linden)
    SC Waldgirmes - Eintracht Stadtallendorf 2:5 (02.02.2019)
    FC Gießen - SC Waldgirmes 5:0 (16.02.2019, in Watzenborn-Steinberg)


    RL Südwest:


    Kickers Offenbach - SV Elversberg 1:1 (27.07.2018)
    Kickers Offenbach - FSV Frankfurt 5:2 (02.09.2018)
    Kickers Offenbach - TSV Steinbach 0:0 (29.09.2018)
    Kickers Offenbach - SC Hessen Dreieich 1:0 (08.03.2019)
    FSV Frankfurt - Kickers Offenbach 2:0 (13.03.2019)
    Kickers Offenbach - VfB Stuttgart II 2:0 (03.05.2019)


    Hessenliga:


    FC Giessen - SC Waldgirmes 1:0 (28.07.2018)
    FC Eddersheim - SC Waldgirmes 1:2 (04.08.2018)
    SC Waldgirmes - Hünfelder SV 3:1 (11.08.2018)
    SC Waldgirmes - FC Giessen 1:5 (25.08.2018)
    SC Waldgirmes - Bayern Alzenau 3:1 (08.09.2018)
    VfB Ginsheim - SC Waldgirmes 1:5 (16.09.2018)
    SC Waldgirmes - FV Bad Vilbel 1:0 (22.09.2018)
    SC Waldgirmes - SV RW Hadamar 1:1 (03.10.2018)
    SG Barockstadt Fulda-Lehnerz - SC Waldgirmes 3:0 (06.10.2018)
    SC Waldgirmes - Türk Gücü Friedberg 5:5 (13.10.2018)
    SC Waldgirmes - KSV Hessen Kassel 1:1 (20.10.2018)
    FC Giessen - KSV Baunatal 1:0 (26.10.2018)
    Buchonia Flieden - SC Waldgirmes 2:2 (27.10.2018)
    SC Waldgirmes - SpVgg Neu-Isenburg 1:1 (03.11.2018)
    SC Waldgirmes - FC Eddersheim 3:0 (10.11.2018)
    Hünfelder SV - SC Waldgirmes 0:4 (17.11.2018)
    SC Waldgirmes - FSC Lohfelden 1:0 (24.11.2018)
    FC Ederbergland - SC Waldgirmes 3:1 (02.03.2019)
    SC Waldgirmes - KSV Baunatal 0:0 (09.03.2019)
    SC Waldgirmes - VfB Ginsheim 2:3 (23.03.2019)
    FV Bad Vilbel - SC Waldgirmes 0:1 (30.03.2019)
    SV RW Hadamar - SC Waldgirmes 3:1 (13.04.2019)
    SC Waldgirmes - SG Barockstadt Fulda-Lehnerz 1:1 (27.04.2019)
    Türk Gücü Friedberg - SC Waldgirmes 4:2 (05.05.2019)


    Verbandsliga Mitte:


    VfB Marburg - SV Bauerbach 1:2 (01.08.2018)
    SG Kinzenbach - VfB Marburg 3:3 (18.04.2019)


    Gruppenliga GI/MR:


    SC Waldgirmes U 23 - TSV Steinbach II 4:2 (29.07.2018)
    SC Waldgirmes U 23 - FSV Braunfels 1:0 (03.08.2018)
    SC Waldgirmes U 23 - FC Burgsolms 5:1 (29.08.2018)
    SC Waldgirmes U 23 - BSF Richtsberg 6:0 (05.09.2018)
    SC Waldgirmes U 23 - VfB Wetter 4:1 (09.09.2018)
    SC Waldgirmes U 23 - FSV Schröck 4:1 (15.09.2018)
    SC Waldgirmes U 23 - VfL Biedenkopf 2:0 (30.09.2018)
    SC Waldgirmes U 23 - FC Cleeberg 1:0 (07.10.2018)
    TSF Heuchelheim - SC Waldgirmes U 23 0:2 (14.10.2018)
    SG Waldsolms - SC Waldgirmes U 23 0:2 (21.10.2018)
    SC Waldgirmes U 23 - TSG Wieseck 3:1 (28.10.2018)
    TuS Naunheim - SC Waldgirmes U 23 1:1 (04.11.2018)
    FSV Braunfels - SC Waldgirmes U 23 2:1 (09.11.2018)
    SC Waldgirmes U 23 - MTV 1846 Gießen 5:1 (18.11.2018)
    SC Waldgirmes U 23 - Tuba Pohlheim 2:1 (01.03.2019)
    FSV Schröck - SC Waldgirmes U 23 0:1 (24.03.2019)
    VfL Biedenkopf - SC Waldgirmes U 23 0:4 (07.04.2019)
    SC Waldgirmes U 23 - FC Ederbergland II 2:1 (14.04.2019)
    Spvgg Leusel - SC Waldgirmes U 23 2:3 (22.04.2019)
    FC Cleeberg - SC Waldgirmes U 23 3:4 (28.04.2019)
    SC Waldgirmes U 23 - TSF Heuchelheim 0:1 (04.05.2019)


    Kreisoberliga West:


    SSC Juno Burg - VfB Aßlar 1:0 (24.08.2018)
    RSV Büblingshausen - SSC Juno Burg 1:4 (21.09.2018)
    SSC Juno Burg - RSV Büblingshausen 3:1 (31.03.2019)


    Hessenpokal:


    VfL Weidenhausen - SC Waldgirmes 0:7 (20.07.2018)
    SC Waldgirmes - FSV Frankfurt 2:5 n.V. (25.09.2018)


    Kreispokal Wetzlar:


    SG Aartal - SC Waldgirmes 0:1 (11.09.2018)
    FSV Braunfels - SC Waldgirmes 2:3 (23.04.2019)


    A-Junioren, Verbandsliga Nord:


    SC Waldgirmes - FC Burgsolms 4:2 (11.08.2018)
    SC Waldgirmes - KSV Baunatal 1:2 (24.03.2019)
    SC Waldgirmes - JSG Schauenburg 9:2 (07.04.2019)


    Handball-Bundesliga:


    HSG Wetzlar - SC Magdeburg 26:31 (04.09.2018)
    HSG Wetzlar - Füchse Berlin 24:29 (08.11.2018)
    HSG Wetzlar - TSV Burgdorf 29:28 (09.12.2018)
    HSG Wetzlar - GWD Minden 31:27 (21.02.2019)
    HSG Wetzlar - TBV Lemgo 27:28 (21.04.2019)
    HSG Wetzlar - VfL Gummersbach 30:23 (02.05.2019)


    Basketball-Bundesliga:


    Gießen 46ers -Telekom Baskets Bonn 92:99 (02.01.2019)
    Gießen 46ers - BG Göttingen 85:104 (11.01.2019)


    Handball-2.Bundesliga:


    TV Hüttenberg - HSC Coburg 21:22 (28.09.2018)
    TV Hüttenberg - TV Großwallstadt 33:27 (06.10.2018)
    TV Hüttenberg - ASV Hamm/Westfalen 22:25 (30.03.2019)
    TV Hüttenberg - TUSEM Essen 31:31 (20.04.2019)


    Eishockey-DEL 2:


    EC Bad Nauheim - Heilbronner Falken 3:4 n.P. (19.10.2018)
    EC Bad Nauheim - Bietigheim Steelers 5:3 (30.11.2018)
    EC Bad Nauheim - Ravensburg Towerstars 6:3 (04.01.2019)
    EC Bad Nauheim - Löwen Frankfurt 5:4 n.P. (10.02.2019)


    Basketball-Pro B:


    Gießen 46ers II "Rackelos" - Panthers Schwenningen 92:81 (16.02.2019)
    Gießen 46ers II "Rackelos" - Itzehoe Eagels 100:76 (03.03.2019)
    Gießen 46ers II "Rackelos" - Panthers Schwenningen 100:101 n.V. (06.04.2019)

    "Die großen Trainer haben schließlich alle gesoffen: Weisweiler, Happel, Zebec.
    Und ich gehöre ja auch zu den Großen." (Udo Lattek)

  • UEFA Europa League:
    02.08.18, FC Progrès Niederkorn - Budapest Honvéd FC 2:0


    2. Bundesliga:
    13.08.18, 1. FC Köln - 1. FC Union Berlin 1:1


    Regionalliga Südwest:
    12.03.19, SC Hessen Dreieich - VfR Wormatia Worms 1:1


    Regionalliga West:
    23.03.19, SV Straelen - Rot-Weiss Essen 0:1
    09.04.19, 1. FC Kaan-Marienborn - TSV Alemannia Aachen 0:1


    Regionalliga Bayern:
    01.12.18, SpVgg Oberfranken Bayreuth - SV Wacker Burghausen 1:1


    Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar:
    05.08.18, TuS Rot-Weiß Koblenz - TuS Koblenz 4:1
    08.08.18, TuS Koblenz - FC Arminia Ludwigshafen 0:0
    11.08.18, FV 07 Diefflen - TuS Koblenz 0:4
    26.08.18, TSG Pfeddersheim - TuS Koblenz 2:1
    15.09.18, TuS Koblenz - TuS Mechtersheim 2:0
    29.09.18, BFV Hassia Bingen - TuS Koblenz 1:3
    03.10.18, TuS Koblenz - FSV Viktoria Jägersburg 1:1
    06.10.18, TuS Koblenz - SC 07 Idar-Oberstein 2:2
    13.10.18, VfB Dillingen - TuS Koblenz 1:2 Abbr.
    26.10.18, SV Röchling Völklingen - TuS Koblenz 1:3
    03.11.18, TuS Koblenz - TSV Emmelshausen 2:1
    09.02.19, VfB Dillingen - TuS Koblenz 0:4
    09.03.19, TSV Schott Mainz - TuS Koblenz 1:1
    24.03.19, FSV Viktoria Jägersburg – TuS Koblenz 0:1
    30.03.19, TuS Koblenz - FC Karbach 1:4
    06.04.19, TuS Mechtersheim - TuS Koblenz 2:1
    14.04.19, TuS Koblenz - SV Eintracht Trier 2:0
    20.04.19, TuS Koblenz - BFV Hassia Bingen 4:0
    27.04.19, SC 07 Idar-Oberstein - TuS Koblenz 1:1
    01.05.19, TuS Koblenz - 1. FC Kaiserslautern II 0:2
    04.05.19, TuS Koblenz - VfB Dillingen 3:0


    Hessenliga:
    28.09.18, FV Bad Vilbel - KSV Hessen Kassel 1:2


    Bayernliga Nord:
    18.07.18, DJK Gebenbach - ATSV Erlangen 5:1
    21.07.18, ASV Neumarkt - 1. FC Sand 1:3
    27.07.18, SpVgg Ansbach 09 - SV Seligenporten 2:0


    Landesliga Bayern Nordost:
    21.07.18, TSV Kornburg - SV Mitterteich 3:3
    25.07.18, TSV 1862 Sonnefeld - FC Coburg 0:0
    28.07.18, FC Coburg - SpVgg Selbitz 1:3


    Saarlandliga:
    11.08.18, FC Rastpfuhl - FV Eppelborn 3:2


    Landesliga Mittelrhein, Staffel 1:
    28.10.18, FV Bonn-Endenich - SC Brühl 06/45 4:0


    Landesliga Mittelrhein, Staffel 2:
    04.11.18, Spvg Wesseling-Urfeld - DJK Arminia Eilendorf 5:0


    Bezirksliga Rheinland Mitte:
    28.04.19, SG Braunshorn/Hausbay-Pfalzfeld - SG Müden/Moselkern/Treis-Karden 2:0
    05.05.19, ATA Sport Urmitz - SG Gönnersdorf-Brohl 7:0


    Bezirksliga Oberfranken West:
    02.12.18, TSV Marktzeuln - TSV Mönchröden 1:1


    Kreisoberliga Wiesbaden:
    14.10.18, SV Wiesbaden 1899 - DJK 1. SC Klarenthal 2:4


    Kreisliga A Koblenz:
    10.03.19, SV Spay - TSV Lay 2:1
    17.04.19, SV Viktoria Weitersburg - TSV Lay 5:1
    05.05.19, VfL Kesselheim - VfR Eintracht Koblenz 0:4


    Kreisliga A Westerwald/Wied:
    07.10.18, HSV Neuwied - FC Kosova Montabaur 2:2


    Kreisliga A Hunsrück/Mosel:
    28.04.19, SG Dickenschied/Gemünden - TuS Kirchberg II 1:2


    Kreisliga 1 Coburg/Kronach:
    29.07.18, SV Türk Gücü Neustadt - SV Großgarnstadt 1:2
    29.07.18, TV 1863 Ebern - SV Bosporus Coburg 0:3


    Kreisliga Nord Hof/Marktredwitz:
    22.07.18, SG Enchenreuth/Presseck - SV 05 Froschbachtal 1:1


    Kreisliga Würzburg 1:
    11.11.18, SB DJK Würzburg - SpVgg Giebelstadt 3:1


    Kreisliga Schweinfurt, Gruppe 1:
    17.11.18, FC 1917 Gerolzhofen - TSV Grafenrheinfeld 2:1


    Kreisliga Erlangen/Pegnitzgrund 2:
    18.11.18, ASV Pegnitz - SC Uttenreuth 3:0
    18.11.18, TSC Pottenstein - TSV Neunhof 0:5


    Kreisliga B Rhein-Erft, Staffel 3:
    04.11.18, GKSC Hürth II - SV Weiden 1914/75 II 4:1


    Kreisliga C Ahr:
    23.04.19, SV Blau-Weiß Leimersdorf - Grafschafter SG II 1:2


    Kreisliga C Mayen:
    27.03.19, DJK Alemannia Kruft/Kretz II - TuS Hausen II 2:3


    Kreisliga C Hunsrück/Mosel Süd:
    28.04.19, SG Braunshorn/Hausbay-Pfalzfeld III - SV Kisselbach 1:4


    Kreisliga C Köln, Staffel 3:
    04.11.18, SV Deutz 05 IV - SC Holweide II 0:2


    Kreisliga D Rhein/Ahr Nord:
    24.08.18, Ahrweiler BC III - SC Rhein-Ahr Sinzig II 5:0
    21.09.18, SC Bad Bodendorf II - SC Rhein-Ahr Sinzig II 0:1


    Rheinlandpokal:
    29.08.18, FC Germania Metternich - SG 99 Andernach 4:1
    31.08.18, SG Müden/Moselkern/Treis-Karden - TuS Koblenz 1:3 n.V.
    19.09.18, Ahrweiler BC - TuS Koblenz 0:2
    17.10.18, SV Morbach - TuS Koblenz 0:1 n.V.
    20.03.19, Sportfreunde Eisbachtal - TuS Koblenz 1:4 n.V.


    Verbandspokal Südwest:
    24.10.18, SV Steinwenden - VfR Wormatia Worms 1:7


    Bayerischer Pokal:
    30.04.19, SV Viktoria Aschaffenburg - TSV 1860 München 3:2


    Bayerischer Pokal Qualifikation:
    01.07.18, SV Memmelsdorf/Ofr. - SpVgg Jahn Forchheim 2:3


    Kreispokal Coburg/Kronach:
    04.07.18, SV Neuses 05 - SC Jura Arnstein 1:7
    06.07.18, FC Adler Weidhausen - SV Großgarnstadt 3:5 n.E.


    A-Junioren Rheinlandpokal:
    03.04.19, JSG Dieblich/Lay - TuS Koblenz 0:3


    B-Junioren Kreisliga Coburg/Kronach:
    16.11.18, JFG Grün-Weiß Frankenwald - SG 1. FC Mitwitz/TSF Theisenort/TSV Küps 3:0


    (ROU) Liga I:
    19.08.18, FC CFR 1907 Cluj - FC Dinamo Bucureşti 3:1


    (ROU) Liga II:
    19.08.18, FC Universitatea Cluj - ACS Energeticianul 3:0


    (ROU) Etapa Preliminară U19, Seria 18:
    18.08.18, FC CFR 1907 Cluj - ACS Electrica Baia Mare 13:0


    (UKR) Premjer-Liha:
    02.09.18, FK Dynamo Kyiv - FK Karpaty Lviv 0:2


    (UKR) Chempionat U-21:
    01.09.18, FK Arsenal Kyiv - FK Sorja Luhansk 4:3


    (TUR) TFF 3. Lig, 2. Grup:
    08.09.18, Kemerspor 2003 Kulübü - Van Büyükşehir Belediyespor 0:2


    (FRA) Ligue 1:
    22.12.18, LOSC Lille - Toulouse FC 1:2


    (FRA) Championnat National 2, Groupe D:
    20.10.18, CS Sedan Ardennes - Stade de Reims II 1:0


    (BEL) Belgische Europa League Play-offs:
    21.04.19, KV Red Star Waasland-SK Beveren - Royal Excel Mouscron 2:1


    (BEL) Eerste klasse amateurs:
    21.10.18, RFC Liège - KSK Heist 1:1
    23.03.19, KSK Heist - KMSK Deinze 0:2


    (BEL) Tweede klasse amateurs VFV B:
    21.04.19, KFC Duffel - K. Berchem Sport 5:0


    (NED) KNVB Beker:
    31.10.18, RKSV Groene Ster - SC Heerenveen 1:3


    (CZE) Fortuna liga:
    24.11.18, Bohemians Praha 1905 - 1. FK Příbram 2:2
    25.11.18, AC Sparta Praha - FK Jablonec 0:0


    (CZE) 1. Celostátní liga dorostu U17:
    24.11.18, AC Sparta Praha - SK Slavia Praha 1:1 (4:1 n.E.)


    (MKD) 1. MFL:
    16.03.19, FK Vardar Skopje - FC Shkupi 1:0


    (KOS) IPKO Superliga e Kosovës:
    17.03.19, SC Gjilani - KF KEK-u Kastriot 2:0


    (LUX) Ehrenpromotion:
    19.04.19, FC Blue Boys Muhlenbach - FC Rodange 91 1:1


    Testspiele:
    08.07.18, 1. FC Stockheim - TSV 1862 Sonnefeld 1:2
    13.07.18, 1. FSV Mainz 05 - Royal Charleroi SC 2:0 (in NED)
    15.07.18, SG Lüxem/Wittlich/Neuerburg II - SV Alt-Kues Rojava 2:5
    15.07.18, SG Alfbachtal II - FC Kirchweiler 3:0
    22.07.18, 1. FFC Hof - SV Neusorg 2:2
    02.03.19, TV Winningen - SG Müschenbach/Hachenburg II 2:6


    andere Sportarten:
    18.12.18, Telekom Baskets Bonn - PAOK Thessaloniki BC 94:77 (Basketball)
    04.01.19, Kölner Haie - Iserlohn Roosters 2:1 (Eishockey)

  • Länderspiele


    UEFA Nations League
    19.11.2018 Deutschland - Niederlande 2:2 (Veltins Arena, Gelsenkirchen)


    Europapokalspiele


    UEFA Europa League
    01.08.2018 CS Fola Esch (L) - KRC Genk (B) 1:4 (Stade Émile Mayrisch, Esch-sur-Alzette)
    23.08.2018 KRC Genk (B) - Brøndby IF København (DK) 5:2 (Luminus Arena, Genk)


    Meisterschaftsspiele


    1. Bundesliga
    18.12.2018 Borussia Mönchengladbach - 1. FC Nürnberg 2:0 (Borussia-Park, Mönchengladbach)


    BGL Ligue (Luxemburg: 1. Liga)
    13.08.2018 F91 Dudelange - FC Differdange 03 0:2 (Stade Jos Nosbaum, Dudelange)


    3. Liga
    17.12.2018 SV Wehen Wiesbaden - KFC Ürdingen 05 0:2 (BRITA-Arena, Wiesbaden)
    01.04.2019 VfL Osnabrück - VfL Sportfreunde Lotte 1:0 (Bremer Brücke, Osnabrück)
    06.05.2019 SC Fortuna Köln - SV Meppen 1912 1:1 (Südstadion, Köln)


    Regionalliga Südwest
    07.08.2018 TSV Steinbach Haiger - FSV Frankfurt 1899 2:1 (SIBRE-Sportzentrum Haarwasen, Haiger)


    Regionalliga West
    28.08.2018 FC Viktoria Köln 1904 - SG Wattenscheid 09 1:0 (Sportpark Höhenberg, Köln)
    27.02.2019 Bonner SC 01/04 - TV Herkenrath 09 2:1 (Sportpark Nord, Bonn)
    27.03.2019 TV Herkenrath 09 - SV 19 Straelen 1:0 (BELKAW Arena, Bergisch Gladbach)
    09.04.2019 1. FC Kaan-Marienborn - Alemannia Aachen 0:1 (Herkules Arena, Kaan-Marienborn)
    16.04.2019 Borussia Dortmund II . 1. FC Kaan-Marienborn 1:2 (Stadion Rote Erde, Dortmund)
    17.04.2019 Bonner SC 01/04 - SV Lippstadt 08 3:0 (Sportpark Nord, Bonn)


    Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar
    08.08.2018 TuS Koblenz 1911 - FC Arminia Ludwigshafen 0:0 (Stadion Oberwerth, Koblenz)


    Rheinlandliga
    25.04.2019 SG Neitersen/Altenkirchen - SG Eintracht Mendig/Bell 2:3 (Sportzentrum Glockenspitze, Altenkirchen)


    Westfalenliga 2
    14.02.2019 RSV Meinerzhagen 1921 - SC Neheim 3:0 (Stadion an der Oststraße, Meinerzhagen)


    Landesliga Mittelrhein - Staffel 1
    04.10.2018 FV Bad Honnef - VfL Rheinbach 2:2 (Stadion an der Schmelztalstraße, Bad Honnef)
    21.11.2018 SSV Homburg-Nümbrecht - FC Pesch 1956 1:3 (Kunstrasenplatz Nümbrecht, Nümbrecht)
    21.03.2019 SSV Homburg-Nümbrecht - SC Borussia Lindenthal-Hohenlind 3:2 (Kunstrasenplatz Nümbrecht, Nümbrecht)


    Bezirksliga Rheinland - Ost
    10.04.2019 SG Wallmenroth/Scheuerfeld - SG Westerburg/Gemünden 5:0 (Dasberg Arena, Wallmenroth)


    Bezirksliga Westfalen - Staffel 5
    09.08.2018 FC Altenhof - SC Listernohl-WL 05 2:2 (Kunstrasenplatz Altenhof, Altenhof)
    18.10.2018 SG Hickengrund 1919 - SV Germania Salchendorf 1910 1:3 (Sportplatz Hoorwasen, Holzhausen)
    06.12.2018 FC Altenhof - SV 1931 Ottfingen 1:4 (Kunstrasenplatz Altenhof, Altenhof)
    11.04.2019 SV Fortuna Freudenberg - SV Germania Salchendorf 1910 1:1 (HF-Arena, Freudenberg)


    Kreisliga A Sieg - Staffel 1
    11.10.2018 SV Leuscheid 1920 - ASV Sankt Augustin 5:3 (Sportpark Hundhausen Energietechnik, Leuscheid)


    Kreisliga B3 Berg
    23.10.2018 SV 02/29 Morsbach - BV 09 Drabenderhöhe 1:0 (Kunstrasenplatz "Auf der Au", Morsbach)
    13.11.2018 DJK Gummersbach - Spvgg. Holpe-Steimelhagen 2:4 (Strombach Arena, Strombach)


    Kreisliga B Olpe
    16.08.2018 SV Blau-Weiss Hillmicke 1926 - SV Dahl-Friedrichsthal 0:4 (Kunstrasenplatz Hillmicke, Hillmicke)


    Pokalspiele


    Croky Cup (Belgien: Pokal)
    25.09.2018 Waasland-Beveren - K.F.C Mandel United 1:2 (Freethiel, Beveren)


    Mittelrheinpokal
    25.10.2018 SV Bergisch Gladbach 09 - SC Brühl 06/45 4:2 (Isotec Sportpark , Bergisch Gladbach)
    06.11.2018 TV Herkenrath 09 - Bonner SC 01/04 4:2 (Sportplatz Braunsberg, Herkenrath)
    28.11.2018 TV Herkenrath 09 - SC Fortuna Köln 3:5 n.E. (BELKAW Arena, Bergisch Gladbach)
    26.03.2019 FC Viktoria Köln 1904 - SC Fortuna Köln 2:3 (Sportpark Höhenberg, Köln)


    Rheinlandpokal
    29.08.2018 SG 06 Betzdorf - SG Neitersen/Altenkirchen 5:7 (Stadion auf dem Bühl, Betzdorf)
    18.09.2018 FC Blau-Weiß Karbach - TSV Emmelshausen 0:2 (Stadion Emmelshausen, Emmelshausen)
    19.09.2018 SG Wallmenroth/Scheuerfeld - Sportfreunde Eisbachtal 1:4 (Dasberg Arena, Wallmenroth)
    20.09.2018 SG Rennerod/Irmtraut/Seck - SG Hundsangen/Obererbach 2:4 n.V. (Steinsbergstadion, Rennerod)
    14.11.2018 SG Neitersen/Altenkirchen - Sportfreunde Eisbachtal 1:3 (Sportzentrum Glockenspitze, Altenkirchen)


    Westfalenpokal
    13.09.2018 RSV Meinerzhagen 1921 - ASC 09 Dortmund 1:0 (Stadion an der Oststraße, Meinerzhagen)


    Kreispokal Berg
    14.08.2018 Heiligenhauser SV - SV Bergisch Gladbach 09 0:2 (Rolf-Hahn-Stadion, Heiligenhaus)


    Kreispokal Gießen
    11.09.2018 TSG Leihgestern - SG Kinzenbach 1:8 (Stadion Linden, Leihgestern)


    Kreispokal Heinsberg
    21.08.2018 1. FC Heinsberg-Lieck - FC Wegberg-Beeck 1:5 (Seestadion, Lieck)


    Kreispokal Olpe
    02.08.2018 FSV Gerlingen - SG Finnentrop/Bamenohl 1:7 (Sportanlage Bieberg, Gerlingen)
    06.09.2018 FC Altenhof - FC Lennestadt 2:4 (Kunstrasenplatz Altenhof, Altenhof)
    26.09.2018 FC Sportfreunde Möllmicke - SV 1931 Ottfingen 1:3 (Schulzentrum Wenden, Wenden)
    27.09.2018 Rot-Weiss Hünsborn 1920 - FC Lennestadt 1:2 (WeberHaus Arena, Hünsborn)
    24.04.2019 SV 04 Attendorn - SV 1931 Ottfingen 0:3 (Hansa-Stadion, Attendorn)


    Kreispokal Siegen-Wittgenstein
    15.08.2018 Spvg. Niederndorf 09 - TuS Alchen 1957 2:0 (Kunstrasenplatz Niederndorf, Niederndorf)
    30.08.2018 FC Eiserfeld - Sportfreunde Siegen 5:7 n.E. (Stadion Am Freibad, Eiserfeld)
    24.10.2018 TSV Weißtal 1971 - SV Fortuna Freudenberg 3:2 (Henneberg-Arena, Gernsdorf)


    Kreispokal Westerwald/Sieg A+B Klasse
    05.09.2018 DJK Friesenhagen - VfB Niederdreisbach 3:0 (DJK Sportpark, Friesenhagen)


    Kreispokal Wetzlar
    23.04.2019 FSV 1918 Braunfels - SC 1929 Waldgirmes 2:3 (Kunstrasenplatz Braunfels, Braunfels)


    Freundschaftsspiele


    Inland
    02.07.2018 FV Engers 07 - SG 2000 Mülheim-Kärlich 1:1 (Kunstrasenplatz "Am Wasserturm", Engers)
    03.07.2018 SG Beilstein/Arborn/Münchhausen - SSV Edelweiß 1921 Medenbach 2:0 (Basaltarena, Beilstein)
    04.07.2018 1. FC Kaan-Marienborn - SSV Langenaubach 1920 1:0 (Herkules Arena, Kaan-Marienborn)
    05.07.2018 SG 06 Betzdorf - SG Wallmenroth/Scheuerfeld 1:3 (Dasberg Arena, Wallmenroth)
    09.07.2018 SG Neitersen/Altenkirchen - SG Weitefeld 3:1 (Dasberg Arena, Wallmenroth)
    10.07.2018 VfB Wissen 1914 - Fortuna Düsseldorf 0:10 (Sportplatz Honigsessen, Birken-Honigsessen)
    12.07.2018 SG Neitersen/Altenkirchen - Sportfreunde Siegen 6:5 n.E. (Dasberg Arena, Wallmenroth)
    05.02.2019 TuS Dietkirchen 1911 - Spvgg. EGC Wirges 4:1 (Sportanlage auf dem Reckenforst, Dietkirchen)
    11.02.2019 SV Leuscheid 1920 - SG Müschenbach/Hachenburg 2:1 (Sportpark Hundhausen Energietechnik, Leuscheid)
    12.02.2019 SV Adler 09 Niederfischbach - SV Fortuna Freudenberg 2:3 (WURTH-ARENA, Niederfischbach)
    19.02.2019 SV Adler 09 Niederfischbach - VfB Niederdreisbach 1:1 (WURTH-ARENA, Niederfischbach)
    26.02.2019 Sportfreunde Asbachtal 2011 - SV Schönenbach 1920 2:2 (Hans-Berg-Sportanlage, Brüchermühle)


    Ausland
    27.06.2018 K.V.K. Svelta Melsele (B) - Waasland-Beveren (B) 0:5 (Op de Svelta, Melsele)
    30.07.2018 KVV Thes Sport (B) - KFCO Beerschot-Wilrijk (B) 0:2 (Gemeentelijk Sportpark, Tessenderlo)
    => Spielabbruch in der 57. Minute wegen schwerer Verletzung eines Spielers (Thes Sport)
    31.07.2018 SK Londerzeel (B) - YR KV Mechelen (B) 1:0 (Stadion Dirk Putteman, Londerzeel)


    Sonstige Sportarten


    Basketball: Basketball Champions League
    15.01.2019 Telekom Baskets Bonn - Fribourg Olympic Basket 63:70 (Telekom Dome, Bonn)
    29.01.2019 Telekom Baskets Bonn - Hapoel U-NET Holon 91:83 (Telekom Dome, Bonn)


    Eishockey: Swiss League (CH: 2. Liga)
    04.12.2018 EHC Olten - EHC Kloten 2:5 (Eisstadion Kleinholz, Olten)


    Handball: Weltmeisterschaft
    21.01.2019 Spanien - Brasilien 36:24 (Lanxess Arena, Köln)
    21.01.2019 Kroatien - Deutschland 21:22 (Lanxess Arena, Köln)


    Handball: DKB Handball-Bundesliga
    04.09.2018 HSG Wetzlar - SC Magdeburg 26:31 (Rittal Arena, Wetzlar)
    22.11.2018 VfL Gummersbach - SG Flensburg-Handewitt 23:33 (Schwalbe Arena, Gummersbach)
    07.02.2019 VfL Gummersbach - Die Eulen Ludwigshafen 20:20 (Schwalbe Arena, Gummersbach)
    28.03.2019 VfL Gummersbach - Rhein-Neckar Löwen 28:23 (Schwalbe Arena, Gummersbach)


    Handball: Pixum Super Cup
    22.08.2018 SG Flensburg-Handewitt - Rhein-Neckar Löwen 26:33 (ISS Dome, Düsseldorf)


    Handball: DHB Pokal
    17.10.2018 VfL Gummersbach - FRISCH AUF! Göppingen 24:25 (Schwalbe Arena, Gummersbach)

  • 1. Liga


    21.09.2018: VfB Stuttgart - Fortuna Düsseldorf 0:0 (Z: 54.410)
    22.12.2018: VfB Stuttgart - FC Schalke 04 1:3 (Z: 54.022)
    20.01.2019: 1.FC Nürnberg - Hertha BSC Berlin 1:3 (Z: 36.112)
    09.02.2019: SC Freiburg - VfL Wolfsburg 3:3 (Z: 23.600)
    27.04.2019: VfB Stuttgart - Borussia Mönchengladbach 1:0 (Z: 56.730)



    2. Liga


    02.09.2018: 1.FC Heidenheim 1846 - SV Darmstadt 98 0:1 (Z: 10.350)
    25.11.2018: 1.FC Heidenheim 1846 - SC Paderborn 07 1:5 (Z: 10.000)
    02.02.2019: 1.FC Heidenheim 1846 - SG Dynamo Dresden 1:0 (Z: 11.200)
    03.02.2019: SV Sandhausen - VfL Bochum 3:0 (Z: 5.524)
    16.02.2019: 1.FC Heidenheim 1846 - Hamburger SV 2:2 (Z: 15.000)
    15.03.2019: 1.FC Heidenheim 1846 - 1.FC Union Berlin 2:1 (Z: 11.165)



    3. Liga


    28.07.2018: VfR Aalen - SV Wehen-Wiesbaden 1926 1:2 (Z: 3.121)
    07.08.2018: VfR Aalen - FC Würzburger Kickers 3:2 (Z: 3.873)
    25.08.2018: VfR Aalen - TSV 1860 München 1:4 (Z: 8.212)
    03.09.2018: SG Sonnenhof Großaspach - VfR Aalen 1:1 (Z: 2.500)
    15.09.2018: VfR Aalen - SC Preußen Münster 4:1 (Z: 3.017)
    26.09.2018: VfR Aalen - Karlsruher SC 1:3 (Z: 4.403)
    29.10.2018: VfR Aalen - 1.FC Kaiserslautern 1:2 (Z: 5.804)
    09.12.2018: VfR Aalen - FC Energie Cottbus 3:3 (Z: 3.018)
    14.12.2018: SG Sonnenhof Großaspach - SC Fortuna Köln 1:1 (Z: 1.000)
    23.12.2018: SG Sonnenhof Großaspach - FC Carl-Zeiss Jena 0:0 (Z: 1.500)
    10.02.2019: VfR Aalen - SV Meppen 1:2 (Z: 2.903)
    17.02.2019: FC Würzburger Kickers - FC Hansa Rostock 0:2 (Z: 6.435)
    22.02.2019: VfR Aalen - SG Sonnenhof Großaspach 1:1 (Z: 3.148)
    27.02.2019: VfR Aalen - SpVgg Unterhaching 4:1 (Z: 3.028)
    10.03.2019: VfR Aalen - Hallescher FC 0:1 (Z: 3.015)
    16.03.2019: VfR Aalen - FSV Zwickau 1:1 (Z: 3.102)
    31.03.2019: VfR Aalen - FC Carl-Zeiss Jena 1:1 (Z: 3.124)
    08.04.2019: SG Sonnenhof Großaspach - TSV 1860 München 1:0 (Z: 8.253)
    13.04.2019: VfR Aalen - SF Lotte 1:2 (Z: 3.124)
    26.04.2019: SG Sonnenhof Großaspach - Hallescher FC 1:1 (Z: 2.214)
    27.04.2019: VfR Aalen - KFC Uerdingen 05 2:4 (Z: 2.760)



    4. Liga



    24.07.2018: FC Memmingen - SV Viktoria Aschaffenburg 2:2 (Z: 1.055, Regionalliga Bayern)
    10.08.2018: SSV Ulm 1846 - Kickers Offenbach 2:1 (Z: 2.481, Regionalliga Südwest)
    21.08.2018: VfR Wormatia Worms - SSV Ulm 1846 1:0 (Z: 1.036, Regionalliga Südwest)
    09.04.2019: TSG 1899 Hoffenheim II - FC-Astoria Walldorf 2:0 (Z: 200, Regionalliga Südwest)
    21.04.2019: FC Memmingen - FC Bayern München II 0:3 (Z: 2.940, Regionalliga Bayern)



    5. Liga


    14.07.2018: TSV 1861 Nördlingen - 1.FC Sonthofen 2:1 (Z: 450, Bayernliga Süd)
    27.07.2018: SpVgg 09 Ansbach - SV Seligenporten 2:0 (Z: 400, Bayernliga Nord)
    11.08.2018: 1.FC Normannia Gmünd - 1. Göppinger SV 1895 0:1 (Z: 753, Oberliga Baden-Württemberg)
    18.08.2018: 1. Göppinger SV 1895 - Neckarsulmer SU 3:3 (Z: 450, Oberliga Baden-Württemberg)
    01.09.2018: 1.FC Normannia Gmünd - Neckarsulmer SU 1:3 (Z: 292, Oberliga Baden-Württemberg)
    05.09.2018: SV Stuttgarter Kickers - 1.FC Normannia Gmünd 4:0 (Z: 2.390, Oberliga Baden-Württemberg)
    22.09.2018: 1.FC Normannia Gmünd - SV Linx 2:1 (Z: 367, Oberliga Baden-Württemberg)
    13.10.2018: TSG Backnang - SV Stuttgarter Kickers 0:2 (Z: 1.350, Oberliga Baden-Württemberg)
    20.10.2018: 1.FC Normannia Gmünd - FC 08 Villingen 1:2 (Z: 384, Oberliga Baden-Württemberg)
    27.10.2018: SGV Freiberg - 1.CfR Pforzheim 3:1 (Z: 350, Oberliga Baden-Württemberg)
    03.11.2018: 1.FC Normannia Gmünd - SSV Reutlingen 05 1:1 (Z: 670, Oberliga Baden-Württemberg)
    17.11.2018: 1.FC Normannia Gmünd - FC Nöttingen 1957 0:0 (Z: 326, Oberliga Baden-Württemberg)
    01.12.2018: 1. Göppinger SV 1895 - 1.FC Normannia Gmünd 1:0 (Z: 800, Oberliga Baden-Württemberg)
    23.02.2019: 1.FC Normannia Gmünd - FC Germania Friedrichstal 2:0 (Z: 239, Oberliga Baden-Württemberg)
    09.03.2019: 1.FC Normannia Gmünd - SV Stuttgarter Kickers 0:1 (Z: 1.050, Oberliga Baden-Württemberg)
    30.03.2019: TSV Ilshofen - Neckarsulmer SU 0:2 (Z: 250, Oberliga Baden-Württemberg)
    06.04.2019: 1.FC Normannia Gmünd - TSG Backnang 2:2 (Z: 283, Oberliga Baden-Württemberg)
    20.04.2019: 1.FC Normannia Gmünd - FV Ravensburg 1:4 (Z: 200, Oberliga Baden-Württemberg)
    22.04.2019: 1. Göppinger SV 1895 - SV Stuttgarter Kickers 0:0 (Z: 3.700, Oberliga Baden-Württemberg)
    01.05.2019: 1.CfR Pforzheim - SGV Freiberg 2:2 (Z: 265, Oberliga Baden-Württemberg)
    11.05.2019: Neckarsulmer SU - SSV Reutlingen 05 2:2 (Z: 370, Oberliga Baden-Württemberg)



    6. Liga


    01.08.2018: FC 1920 Gundelfingen - SC Ichenhausen 1:2 (Z: 550, Landesliga Bayern Südwest)
    17.08.2018: TSV Essingen - SF Dorfmerkingen 0:0 (Z: 600, Verbandsliga Württemberg)
    18.08.2018: 1.FC Heiningen - TSG Tübingen 2:1 (Z: 180, Verbandsliga Württemberg)
    08.09.2018: SF Dorfmerkingen - VfL Sindelfingen 3:1 (Z: 150, Verbandsliga Württemberg)
    06.10.2018: FSV Hollenbach - Calcio Leinfelden-Echterdingen 3:2 (Z: 270, Verbandsliga Württemberg)
    27.10.2018: VfB Neckarrems - FSV Hollenbach 0:1 (Z: 150, Verbandsliga Württemberg, nur 2. Halbzeit)
    02.03.2019: TSV Essingen - FC Wangen 3:0 (Z: 250, Verbandsliga Württemberg)
    05.05.2019: SV Breuningsweiler - VfL Sindelfingen 4:2 (Verbandsliga Württemberg)



    7. Liga


    14.09.2018: 1.FC Germania Bargau - TSGV Waldstetten 0:2 (Z: 400, Landesliga Württemberg Staffel 2)
    15.09.2018: TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach - FV Sontheim-Brenz 1:1 (Z: 150, Landesliga Württemberg Staffel 2)
    22.09.2018: TSV Crailsheim - SF Schwäbisch Hall 1:1 (Z: 330, Landesliga Württemberg Staffel 1)
    12.10.2018: SV Fellbach - TV Oeffingen 1:1 (Z: 690, Landesliga Württemberg Staffel 1)
    21.10.2018: TSGV Waldstetten - TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach 0:1 (Landesliga Württemberg Staffel 2)
    27.10.2018: TSV Schwaikheim - Aramäer Heilbronn 4:1 (Z: 75, Landesliga Württemberg Staffel 1, nur 2. Halbzeit)
    02.03.2019: TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach - NAFI Stuttgart 1:0 (Z: 120, Landesliga Württemberg Staffel 2)
    03.03.2019: TSV Weilheim/Teck - FV Sontheim-Brenz 0:1 (Z: 100, Landesliga Württemberg Staffel 2)
    16.03.2019: TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach - TSV Weilimdorf 3:1 (Z: 120, Landesliga Württemberg Staffel 2)
    23.03.2019: TSGV Waldstetten - 1.FC Germania Bargau 9:1 (Z: 450, Landesliga Württemberg Staffel 2)
    29.03.2019: SF Schwäbisch Hall - TSV Crailsheim 2:4 (Z: 800, Landesliga Württemberg Staffel 1)
    13.04.2019: TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach - SV Ebersbach 4:0 (Z: 100, Landesliga Württemberg Staffel 2)
    18.04.2019: SC Geislingen - SV Ebersbach 3:0 (Z: 300, Landesliga Württemberg Staffel 2)
    28.04.2019: TV Oeffingen - SV Fellbach 1:3 (Z: 400, Landesliga Württemberg Staffel 1)
    03.05.2019: SV Bonlanden - TV Echterdingen 3:0 (Z: 450, Landesliga Württemberg Staffel 2)
    04.05.2019: TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach - TSGV Waldstetten 1:1 (Z: 180, Landesliga Württemberg Staffel 2)
    08.05.2019: SV Sportfreunde Dinkelsbühl - SV Ornbau 2:1 (Bezirksliga Mittelfranken)
    11.05.2019: TSG Öhringen - TSV Crailsheim 0:1 (Z: 98, Landesliga Württemberg Staffel 1)



    8. Liga


    02.09.2018: TSG Schnaitheim - SV Wört 1:1 (Bezirksliga Ostwürttemberg, nur 2. Halbzeit)
    12.09.2018: VfR Murrhardt - VfL Winterbach 0:1 (Bezirksliga Rems-Murr)
    16.09.2018: SF 1911 Lorch - TV Heuchlingen 1:2 (Bezirksliga Ostwürttemberg)
    19.09.2018: TV Heuchlingen - SG Bettringen 0:3 (Bezirksliga Ostwürttemberg)
    27.09.2018: 1.FC Rechberghausen 1923 - TV 1910 Neidlingen 1:2 (Bezirksliga Neckar-Fils)
    28.09.2018: FTSV Kuchen - 1.FC Donzdorf 1:3 (Bezirksliga Neckar-Fils)
    19.10.2018: TSV Köngen - TSV Deizisau 1:4 (Z: 450, Bezirksliga Neckar-Fils)
    25.10.2018: 1.FC Donzdorf - TSV Denkendorf 5:1 (Bezirksliga Neckar-Fils)
    17.03.2019: SF 1911 Lorch - SG Kirchheim/Trochtelfingen 0:1 (Bezirksliga Ostwürttemberg)
    31.03.2019: SG Bettringen - TV Heuchlingen 7:2 (Bezirksliga Ostwürttemberg, nur 2. Halbzeit)
    14.04.2019: SG Bettringen - TV Neuler 1:0 (Bezirksliga Ostwürttemberg)



    9. Liga


    22.08.2018: TV Bopfingen - DJK-SV Eigenzell 0:2 (Kreisliga A2 Ostwürttemberg)
    23.09.2018: TSV Mutlangen - TSV Heubach 2:0 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg)
    05.10.2018: VfB Tannhausen - VfB Ellenberg 3:1 (Z: 172, Kreisliga A2 Ostwürttemberg)
    28.10.2018: TSV Großdeinbach - TV Herlikofen 1:0 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg, nur 2. Halbzeit)
    11.11.2018: TSB Schwäbisch Gmünd - 1.FC Stern Mögglingen 5:1 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg)
    02.12.2018: FC Schechingen - SGM Hohenstadt/Untergröningen 2:0 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg)
    24.03.2019: TSV Großdeinbach - TSB Schwäbisch Gmünd 1:0 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg)
    10.04.2019: VfL Iggingen - TSGV Waldstetten II 2:0 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg, nur 1. Halbzeit)
    10.04.2019: FC Durlangen - 1.FC Stern Mögglingen 0:3 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg, nur 2. Halbzeit)
    20.04.2019: FC Schechingen - TSV Heubach 2:1 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg, nur 2. Halbzeit)
    30.04.2019: TSV Adelmannsfelden - DJK Schwabsberg/Buch 2:3 (Kreisliga A2 Ostwürttemberg)
    12.05.2019: TV Herlikofen - TSV Großdeinbach 4:1 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg)



    10. Liga


    19.08.2018: TSV Leinzell - SV Lautern 0:4 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg)
    26.08.2018: SF 1911 Lorch II - TSV Waldhausen 0:4 (Kreisliga B1 Ostwürttemberg)
    29.08.2018: SV Pfahlbronn - FC Alfdorf 1:1 (Kreisliga B1 Ostwürttemberg)
    09.09.2018: VfL Iggingen II - TSV Leinzell 1:1 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg)
    16.09.2018: TSK TürkGücü Schwäbisch Gmünd - SV Hintersteinenberg 3:0 (Kreisliga B1 Ostwürttemberg)
    30.09.2018: SF 1911 Lorch II - TSGV Rechberg 2:1 (Kreisliga B1 Ostwürttemberg, nur 1. Halbzeit)
    30.09.2018: SV Hintersteinenberg - FC Alfdorf 1:3 (Kreisliga B1 Ostwürttemberg, nur 1. Halbzeit)
    30.09.2018: TSF Gschwend - TSV Bartholomä 5:1 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg, nur 2. Halbzeit)
    30.09.2018: TSK TürkGücü Schwäbisch Gmünd - TV Lindach 4:5 (Kreisliga B1 Ostwürttemberg)
    07.10.2018: TSV Ruppertshofen - TSV Leinzell 0:0 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg)
    14.10.2018: SF 1911 Lorch II - FC Spraitbach 2:4 (Kreisliga B1 Ostwürttemberg)
    14.10.2018: FC Alfdorf - TV Lindach 1:7 (Kreisliga B1 Ostwürttemberg)
    14.10.2018: TSK TürkGücü Schwäbisch Gmünd - TV Herlikofen II 2:2 (Kreisliga B1 Ostwürttemberg)
    17.10.2018: SV Frickenhofen - SV Göggingen 5:1 (Z: 75, Kreisliga B2 Ostwürttemberg)
    28.10.2018: TSV Leinzell - 1.FC Stern Mögglingen II 2:1 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg, nur 1. Halbzeit)
    04.11.2018: 1.FC Eschach - SV Göggingen 4:0 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg)
    18.11.2018: TSV Leinzell - TSF Gschwend 0:1 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg, nur 1. Halbzeit)
    18.11.2018: SV Hussenhofen - TV Heuchlingen II 1:0 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg, nur 2. Halbzeit)
    24.11.2018: SV Göggingen - TSV Leinzell 2:0 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg)
    14.04.2019: FC Durlangen II - FC Spraitbach 2:5 (Kreisliga B1 Ostwürttemberg)



    Pokal


    03.08.2018: FV Biberach - FV Ravensburg 0:2 (Z: 456, WFV-Pokal 1. Runde)
    04.08.2018: FV Sontheim-Brenz - SV Stuttgarter Kickers 0:1 (Z: 750, WFV-Pokal 1. Runde)
    05.08.2018: 1.FC Eislingen - SV Bonlanden 3:2 (Z: 150, WFV-Pokal 1. Runde)
    11.08.2018: TSV 1848 Gaildorf - SC Wiesenbach 1962 2:2 n.E. 5:6 (Bezirkspokal Hohenlohe 1. Runde)
    12.08.2018: SV Lautern - TSV Leinzell 5:0 (Bezirkspokal Ostwürttemberg 1. Runde)
    12.08.2018: SGM Fachsenfeld/Dewangen - TSV Adelmannsfelden 1:2 (Bezirkspokal Ostwürttemberg 1. Runde, Steinbachstadion Fachsenfeld)
    15.08.2018: 1.FC Normannia Gmünd - TSG Backnang 0:4 (Z: 334, WFV-Pokal 2. Runde)
    18.09.2018: FSV 08 Bissingen - VfR Aalen 0:1 (Z: 900, WFV-Pokal 3. Runde)
    03.10.2018: TSV Essingen - SG Sonnenhof Großaspach 3:2 (Z: 600, WFV-Pokal-Achtelfinale)
    10.10.2018: FC Nöttingen 1957 - FV Fortuna Heddesheim 1:0 (Z: 251, BFV-Pokal-Viertelfinale)
    01.11.2018: VfR Heilbronn - FC Kirchhausen 0:2 (Z: 200, Bezirkspokal Unterland 3. Runde im Frankenstadion)
    05.02.2019: 1.FC Heidenheim 1846 - Bayer 04 Leverkusen 2:1 (Z: 11.400, DFB-Pokal-Achtelfinale)
    03.04.2019: FC Bayern München - 1.FC Heidenheim 1846 5:4 (Z: 75.000, DFB-Pokal-Viertelfinale)
    24.04.2019: TSV Essingen - SGV Freiberg 3:2 (Z: 650, WFV-Pokal Halbfinale)




    Testspiele


    27.06.2018: SG Schorndorf - SG Sonnenhof Großaspach 0:6
    04.07.2018: TV Neuler - 1.FC Heidenheim 1846 0:7 (Z: 900)
    07.07.2018: FV 08 Unterkochen - VfR Aalen 0:12 (Z: 650)
    13.07.2018: VfR Aalen - VfB Stuttgart II 1:1 (in Aalen-Waldhausen)
    14.07.2018: 1.FC Normannia Gmünd - VfB Stuttgart U19 1:2
    17.07.2018: SV Breuningsweiler - VfB Stuttgart II 2:5 (im Herbert-Winter-Stadion Winnenden)
    18.07.2018: 1.FC Normannia Gmünd - TSV Essingen 0:5
    21.07.2018: 1.FC Normannia Gmünd - TSV Pfedelbach 3:3
    22.07.2018: SV Göggingen - TSB Schwäbisch Gmünd 1:4
    25.07.2018: SV Breuningsweiler - TSG Backnang 1:7
    28.07.2018: 1.FC Normannia Gmünd - 1.FC Germania Bargau 4:0 (zweimal 30 Minuten im Rahmen eines Vorbereitungsturnieres)
    28.07.2018: VfL Iggingen - 1.FC Eschach 0:0 (45 Minuten Spielzeit, in Leinzell im Rahmen des Verwaltungspokales Leintal-Frickenhofer Höhe
    08.08.2018: TSV Leinzell - SG Union Wasseralfingen III 2:1 (Z: 79)




    Fussball Frauen


    16.09.2018: 1.FC Normannia Gmünd - SGM Reichenbach/Süssen 6:1 (7. Liga/Regionenliga Württemberg Staffel 3 - nur 1. Halbzeit)
    07.10.2018: TSV Ruppertshofen - SSG Ulm 99 0:0 (7. Liga/Regionenliga Württemberg Staffel 3)
    20.10.2018: TSV Ruppertshofen - 1.FC Stern Mögglingen 2:1 (7. Liga/Regionenliga Württemberg Staffel 3)
    10.04.2019: TSV Ruppertshofen - VfL Sindelfingen Ladies 1:10 (WFV-Pokal - nur 2. Halbzeit)



    Hallenfussball


    12.01.2019: 36. Schwäbisch Gmünder Stadtmeisterschaften



    Groundspotting


    Stadion am See (FC Union Heilbronn), Städtisches Stadion an der Grünwalder Straße (TSV 1860 München, FC Bayern München II)



    Andere Sportarten


    29.06.2018: Heidenheim Heideköpfe - München-Haar Disciples 5:7 (Baseball-Bundesliga)
    30.06.2018: TV Wetzgau - SC Cottbus 31:43 (Kunstturnen, Bundesliga)
    01.07.2018: HC Normannia Gmünd - HC Heidelberg II 6:1 (Hockey, 2. Verbandsliga)
    08.07.2018: AFV Stuttgart Silver Arrows - Ostalb Highlanders 49:17 (American Football, 4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga im Stadion
    Festwiese)
    29.07.2018: (Sommer-)Skispringen auf der Kalten-Feld-Schanze Degenfeld
    29.07.2018: Ostalb Highlanders - Neckar Hammers 9:10 (Z: 550, American Football, 4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga, in Heidenheim-Schnaitheim)
    12.08.2018: Reit- und Springturnier Heuchlingen
    26.08.2018: Deutschland-Tour Finale in Stuttgart (Radsport)
    01.09.2018: Stuttgart Scorpions - Frankfurt Universe 7:41 (Z: 1.138, GFL-Süd, American Football)
    08.09.2018: TSB Schwäbisch Gmünd - HC Hohenems 33:20 (5. Liga/Württembergliga Süd, Handball)
    16.09.2018: Frisch Auf! Göppingen - TV Bittenfeld 1898 Stuttgart 31:25 (Z: 4.300, Handballbundesliga)
    29.09.2018: Schwäbisch Hall Unicorns - Dresden Monarchs 23:7 (Z: 3.204, GFL, American Football)
    03.10.2018: TSB Schwäbisch Gmünd - HSG Winzingen/Wißgoldingen/Donzdorf 34:28 (Z: 900, 5. Liga/Württembergliga Süd, Handball)
    13.10.2018: TSV Schmiden 1902 - SG Schozach-Bottwartal 35:33 (Z: 120, 5. Liga/Württembergliga Nord, Handball)
    16.10.2018: TSB Schwäbisch Gmünd - TSV Alfdorf/Lorch 1921 36:27 (Z: 400, HVW-Pokal 2. Runde, Handball)
    20.10.2018: DJK Schwäbisch Gmünd "Gmünder Einhörner" - MTV Ludwisgburg 3:2 Sätze (4. Liga/Regionalliga Süd, Volleyball Damen)
    17.11.2018: TSB Schwäbisch Gmünd - TV Gerhausen 37:26 (Z: 300, 5. Liga/Württembergliga Nord, Handball)
    24.11.2018: SG Bettringen - SC Vöhringen 1893 32:29 (Z: 155, 6. Liga/Landesliga Württemberg Staffel 3, Handball)
    25.11.2018: TSV Alfdorf/Lorch 1921 - HSG Böblingen/Sindelfingen 23:32 (Z: 200, 5. Liga/Württembergliga Nord, Handball, Sporthalle Alfdorf)
    01.12.2018: SG Lauterstein - TSB Schwäbisch Gmünd 28:32 (Z: 500, 5.Liga/Württembergliga Süd, Handball, Kreuzberghalle Nenningen)
    07.12.2018: TSV Alfdorf/Lorch 1921 - SG Schozach-Bottwartal 24:24 (Z: 150, 5. Liga/Württembergliga Nord, Handball, Schäfersfeldhalle Lorch)
    08.12.2018: TSB Schwäbisch Gmünd - TSV Wolfschlugen 25:23 (Z: 600, 5. Liga/Württembergliga Süd, Handball)
    19.12.2018: Allianz-MTV Stuttgart - Beziers VB Angels 3:0 Sätze (Z: 1.700, CEV Volleyball Champions League, Volleyball Damen)
    23.12.2018: SC Bietigheim Steelers - ESV Kaufbeuren 3:5 (Z: 3.031, DEL 2, Eishockey)
    27.12.2018: Frisch Auf! Göppingen Frauen - Buxtehuder SV 28:34 (Z: 1.627, Handballbundesliga Frauen)
    29.12.2018: ratiopharm Ulm - Fraport Skyliners Frankfurt 82:72 (Z: 6.200, Basketballbundesliga BBL)
    30.12.2018: MHP Riesen Ludwigsburg - Gießen 46ers 83:68 (Z: 4.111, Basketballbundesliga BBL)
    12.01.2019: SG MADS Ostalb - TG Bad Waldsee 3:1 Sätze (4. Liga/Regionalliga Süd, Volleyball)
    13.01.2019: SC Bietigheim Steelers - EC Rote Teufel Bad Nauheim 3:0 (Z: 2.594, DEL 2, Eishockey)
    16.01.2019: Crailsheim Merlins - Basketball Löwen Braunschweig 99:94 n.V. (Z: 2.011, Basketballbundesliga BBL)
    26.01.2019: TG Nürtingen - Füchse Berlin 22:24 (Z: 250, 2. Handballbundesliga Frauen)
    02.02.2019: TSB Schwäbisch Gmünd - TSV Heiningen 29:32 (Z: 900, 5. Liga/Württembergliga Süd, Handball)
    08.02.2019: EC Stuttgart Rebels - EHC Zweibrücken Hornets 4:7 (Z: 478, 4. Liga/Regionalliga Südwest, Eishockey)
    10.02.2019: BG Donau-Ries "Angels" Nördlingen - TSV 1880 Wasserburg 54:57 (Damenbasketballbundesliga DBBL)
    14.02.2019: Frisch Auf! Göppingen - SC DHfK Leipzig 34:27 (Z: 4.000, Handballbundesliga)
    15.02.2019: VfL Waiblingen "Tigers" - SG H2Ku Herrenberg 17:23 (Z: 465, 2. Handballbundesliga Frauen)
    16.02.2019: Frisch Auf! Göppingen Frauen - Borussia Dortmund 26:30 (Z: 702, Handballbundesliga Frauen)
    23.02.2019: TSB Schwäbisch Gmünd - HSG Langenau/Elchingen 31:31 (Z: 200, 5. Liga/Württembergliga Süd, Handball)
    03.03.2019: VfL Kirchheim Knights - FC Schalke 04 Basketball 81:76 (Z: 913, 2. Basketballbundesliga Pro A)
    09.03.2019: DJK Schwäbisch Gmünd "Gmünder Einhörner" - VfB Ulm 2:3 Sätze (4. Liga/Regionalliga Süd, Volleyball Damen)
    17.03.2019: TSB Schwäbisch Gmünd - SG Herbrechtingen-Bolheim 28:19 (Z: 400, 5. Liga/Württembergliga Süd, Handball)
    31.03.2019: TSB Schwäbisch Gmünd - HV Rot-Weiß Laupheim 40:19 (Z: 400, 5. Liga/Württembergliga Süd, Handball)
    11.04.2019: MHP Riesen Ludwigsburg - FC Bayern München Basketball 75:91 (Z: 4.070, Basketballbundesliga BBL)
    13.04.2019: TuS "TusSies" Metzingen - HSG Bad Wildungen "Vipers" 33:28 (Z: 1.050, Handballbundesliga Frauen)
    14.04.2019: TSB Schwäbisch Gmünd - SKV Rutesheim 37:28 (Z: 900, 5. Liga/Württembergliga Süd, Handball)
    25.04.2019: SG BBM Bietigheim - HSG Wetzlar 26:26 (Z: 1.945, Handballbundesliga)
    01.05.2019: Grüner Stern Keltern "Rutronik Stars"- Herner TC 1880 41:55 (Z: 450, Damenbaskteballbundesliga DBBL)
    05.05.2019: Allianz-MTV Stuttgart - SSC Palmberg Schwerin 3:2 Sätze (Z: 2.250, Volleyballbundesliga Damen)
    09.05.2019: TV Bittenfeld 1898 Stuttgart - TSV Grün-Weiß Dankersen-Minden 30:31 (Z: 2.050, Handballbundesliga)

  • A-Junioren-Bundesliga Süd/Südwest
    VfB Stuttgart - FC Augsburg 1:0



    Oberliga Baden-Württemberg
    1. FC Normannia Gmünd - SV Göppingen 0:1
    SGV Freiberg - FV Ravensburg 1:2
    Germania Friedrichstal - 1. FC Normannia Gmünd 2:0
    1. FC Normannia Gmünd - Neckarsulmer Sport-Union 1:3
    Stuttgarter Kickers - 1. FC Normannia Gmünd 4:0
    1. FC Normannia Gmünd - 1. CfR Pforzheim 0:1
    TSV Ilshofen - 1. FC Normannia Gmünd 2:1
    TSG Backnang - 1. FC Normannia Gmünd 0:0
    1. FC Normannia Gmünd - SGV Freiberg 1:1
    FV Ravensburg - 1. FC Normannia Gmünd 2:2
    1. FC Normannia Gmünd -FC 08 Villingen 1:2
    1.FC Normannia Gmünd - SSV Reutlingen 1:1
    FSV 08 Bissingen - 1. FC Normannia Gmünd 0:0
    1. FC Normannia Gmünd -FC Nöttingen 0:0
    SV Oberachern - 1. FC Normannia Gmünd 4:3
    SV Göppingen - 1. FC Normannia Gmünd 1:0
    1. FC Normannia Gmünd - Bahlinger SC 1:4
    1. FC Normannia Gmünd - Germania Friedrichstal 2:0
    Neckarsulmer Sport-Union - 1. FC Normannia Gmünd 0:0
    1. FC Normannia Gmünd - Stuttgarter Kickers 0:1
    1. FC Normannia Gmünd - TSV Ilshofen 0:0
    1. FC Normannia Gmünd -TSG Backnang 2:2
    SGV Freiberg - 1. FC Normannia Gmünd 5:1
    1. FC Normannia Gmünd - FV Ravensburg 1:4
    1. CfR Pforzheim - 1. FC Normannia Gmünd 4:0



    Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar
    Arminia Ludwigshafen - TSV Emmelshausen 4:1
    TSV Emmelshausen - VfB Dillingen 3:2
    Arminia Ludwigshafen - RW Koblenz 0:1



    Verbandsliga Württemberg
    TSV Essingen -SF Dorfmerkingen 0:0
    FSV Hollenbach - SKV Rutesheim 0:2
    SKV Rutesheim - SF Dorfmerkingen 2:2
    TSV Essingen - FC 07 Albstadt 5:0
    SKV Rutesheim - FC 07 Albstadt 2:0
    TSV Essingen -FV Löchgau 5:2
    SKV Rutesheim - FSV Hollenbach 1:1
    Calcio Leinfelden-Echterdingen - FSV Hollenbach 3:1
    SKV Rutesheim -SV Breuningsweiler 1:2
    SF Dorfmerkingen - Calcio Leinfelden-Echterdingen 5:1
    FV Löchgau - SF Dorfmerkingen 0:4
    SKV Rutesheim - 1. FC Heiningen 5:1
    Olympia Laupheim - TSG Tübingen 0:1



    Landesliga Württemberg Staffel 1
    TSV Schwaikheim -TSV Heimerdingen 3:2
    TSV Schwaikheim - TSV Schornbach 2:1
    TSG Öhringen - SV Fellbach 1:0
    SV Fellbach - Sportfreunde Schwäbisch Hall 2:0
    SV Fellbach - SV Allmersbach 3:0
    TSV Schornbach - Germania Bietigheim 2:1


    Landesliga Württemberg Staffel 2
    SC Geislingen - FV Sontheim 4:0
    FC Bargau - SV Ebersbach 1:2
    TSV Bad Boll - TSGV Waldstetten 2:3
    TSGV Waldstetten - SV Ebersbach 3:2
    SV Ebersbach - SC Geislingen 2:1
    FC Bargau - TSGV Waldstetten 0:2
    TSV Oberensingen -FC Bargau 6:0
    TSGV Waldstetten - SC Geislingen 0:6
    TSGV Waldstetten -TSG Hofherrnweiler/Unterrombach 0:1
    TSV Oberensingen - SV Ebersbach 0:0
    TSG Hofherrnweiler/Unterrombach - SC Geislingen 2:1
    TSG Hofherrnweiler/Unterrombach - FC Bargau 3:0
    TSGV Waldstetten -TSV Bad Boll 1:1
    FC Bargau - N.A.F.I. Stuttgart 5:1
    SV Ebersbach - TSV Weilheim 1:1
    SV Ebersbach -TSGV Waldstetten 1:1
    FV Sontheim - N.A.F.I. Stuttgart 1:0
    SV Bonlanden - TV Echterdingen 3:0
    TSG Hofherrnweiler/Unterrombach - TSGV Waldstetten 1:1




    Landesliga Württemberg Staffel 3
    SG Ahldorf/Mühlen - VfL Pfullingen 1:4
    SV Nehren - VfL Mühlheim 1:2



    Landesliga Württemberg Staffel 4
    TSV Staßberg -SV Kehlen 1:1
    TSV Straßberg -SV Oberzell 1:0



    Bezirksliga Ostwürttemberg
    TV Heuchlingen - SG Bettringen 0:3
    TSG Nattheim -SV Wört 2:2
    SF Lorch -TV Neuler 2:3



    Bezirksliga Alb
    TV Derendingen - TSV Steinhilben 3:1



    Bezirksliga Enz/Murr
    SV Perouse -SV Pattonville 3:3



    Bezirksliga Rems-Murr
    SV Kaisersbach - SV Steinbach 3:0



    Kreisliga A 1 Ostwürttemberg
    FC Bargau II - TSV Mutlangen 3:2
    TSGV Waldstetten II - TSV Mutlangen 0:5
    TSB Gmünd - TSV Großdeinbach 1:4
    TSGV Waldstetten II - TV Straßdorf 1:0
    TSV Essingen II - FC Durlangen 2:2
    TSB Gmünd - TSV Mutlangen 4:1
    TSGV Waldstetten II - SG Hohenstadt/Untergröningen 2:2
    TSV Großdeinbach -TV Herlikofen 1:0
    TSV Heubach - TSB Gmünd 2:2
    TV Straßdorf - TSV Großdeinbach 2:2
    TSV Mutlangen -TSGV Waldstetten II 1:1
    FC Bargau II -SG Bettringen II 0:3
    TSV Großdeinbach - TSB Gmünd 1:0
    TSV Großdeinbach -FC Schechingen 1:1
    TSV Böbingen - FC Schechingen 1:2
    FC Stern Mögglingen - TV Herlikofen 2:1



    Kreisliga A 2 Ostwürttemberg
    FC Union Wasseralfingen - SSV Aalen 3:2
    SV Ebnat - TV Bopfingen 3:2
    VfB Ellenberg - SV Pfahlheim 1:3



    Kreisliga A 3 Ostwürttemberg
    SC Hermaringen - SG Heldenfingen/Heuchlingen 0:0
    FV Sontheim II - SF Fleinheim 1:3


    Kreisliga A 2 Rems/Murr


    TSV Oberbrüden - FC Oberrot 1:2



    Kreisliga B 1 Ostwürttemberg
    SF Lorch II - TSGV Rechberg 2:1



    Kreisliga B 2 Ostwürttemberg
    SV Frickenhofen - SV Göggingen 5:1



    A-Junioren-Verbandsstaffel Wütttemberg Nord
    1. FC Normannia Gmünd - TSG Hofherrnweiler/Unterrombach 3:4



    WFV-Pokal
    TSV Schornbach - FV Löchgau 3:0
    1. FC Eislingen - SV Bonlanden 3:2
    SG Schorndorf -TSV Buch 4:6 n.E.
    1. FC Normannia Gmünd -TSG Backnang 0:4
    FC 07 Albstadt - TSG Balingen 3:0
    TSV Essingen - FC 07 Albstadt 7:6 n.E.



    Freundschaftsspiele
    SV Fellbach - 1. FC Normannia Gmünd 1:3
    SGV Freiberg - VfB Eppingen 4:0
    FC Esslingen - ASV Aichwald 4:0
    TSV Schornbach - N.A.F.I. Stuttgart 3:2
    SV Fellbach - TSV Bad Boll 1:2
    TSG Backnang - FSV Hollenbach 0:3
    TSB Gmünd - FV Faurndau 4:3
    TSV Schornbach - SV Unterweissach 3:3
    1. FC Normannia Gmünd - TSV Pfedelbach 3:3
    Turnier in Berglen-Steinach mit 1. FC Normannia Gmünd, TSV
    Breuningsweiler, VfB Neckarrems, TSV Schwaikheim, TV Pflugfelden, TSG
    Öhringen, TSV Schornbach, SV Fellbach und Salamander Kornwestheim
    FC Germania Bargau - TSV Essingen 3:1
    Turnier bei der Normannia mit TSG Backnang, 1. FC Normannia Gmünd, TSGV Waldstetten und FC Germania Bargau
    TSV Mutlangen - SV Lautern 5:2
    TSV Winterbach - TSV Schornbach 2:2
    TSV Großdeinbach -TV Lindach 1:2
    1. FC Normannia Gmünd -Calcio Leinfelden-Echterdingen 1:3
    TSG Backnang - TSV Essingen 4:1
    TSV Schornbach - TSV Bad Boll 2:0
    SG Bettringen - FSV Waiblingen 4:1
    SV 03 Tübingen -SV Bonlanden 1:3

    Wer einen anderen als Idioten verkaufen will ist selbst ein Idiot.

  • Testspiele:


    SC Waldgirmes - Schott Mainz 1:2 (30.06.2018)
    SSC Juno Burg - SC Waldgirmes U 23 2:2 (09.07.2018)
    SC Waldgirmes - SC Hessen Dreieich 2:4 (14.07.2018)
    SC Waldgirmes U 23 - FSV Braunfels 4:5 (17.07.2018, in Großen-Buseck)
    SC Waldgirmes - SF Siegen 3:1 (18.07.2018)
    Kickers Offenbach - Viktoria Köln 0:1 (21.07.2018, in Dillenburg)
    Handball - TV Hüttenberg U 19 - HSG Wetzlar U 19 20:19 (31.07.2018, in Linden)
    Handball - TV Hüttenberg - HSG Wetzlar 20:26 (31.07.2018, in Linden)
    SC Waldgirmes - Eintracht Stadtallendorf 2:5 (02.02.2019)
    FC Gießen - SC Waldgirmes 5:0 (16.02.2019, in Watzenborn-Steinberg)


    RL Südwest:


    Kickers Offenbach - SV Elversberg 1:1 (27.07.2018)
    Kickers Offenbach - FSV Frankfurt 5:2 (02.09.2018)
    Kickers Offenbach - TSV Steinbach 0:0 (29.09.2018)
    Kickers Offenbach - SC Hessen Dreieich 1:0 (08.03.2019)
    FSV Frankfurt - Kickers Offenbach 2:0 (13.03.2019)
    Kickers Offenbach - VfB Stuttgart II 2:0 (03.05.2019)


    Hessenliga:


    FC Giessen - SC Waldgirmes 1:0 (28.07.2018)
    FC Eddersheim - SC Waldgirmes 1:2 (04.08.2018)
    SC Waldgirmes - Hünfelder SV 3:1 (11.08.2018)
    SC Waldgirmes - FC Giessen 1:5 (25.08.2018)
    SC Waldgirmes - Bayern Alzenau 3:1 (08.09.2018)
    VfB Ginsheim - SC Waldgirmes 1:5 (16.09.2018)
    SC Waldgirmes - FV Bad Vilbel 1:0 (22.09.2018)
    SC Waldgirmes - SV RW Hadamar 1:1 (03.10.2018)
    SG Barockstadt Fulda-Lehnerz - SC Waldgirmes 3:0 (06.10.2018)
    SC Waldgirmes - Türk Gücü Friedberg 5:5 (13.10.2018)
    SC Waldgirmes - KSV Hessen Kassel 1:1 (20.10.2018)
    FC Giessen - KSV Baunatal 1:0 (26.10.2018)
    Buchonia Flieden - SC Waldgirmes 2:2 (27.10.2018)
    SC Waldgirmes - SpVgg Neu-Isenburg 1:1 (03.11.2018)
    SC Waldgirmes - FC Eddersheim 3:0 (10.11.2018)
    Hünfelder SV - SC Waldgirmes 0:4 (17.11.2018)
    SC Waldgirmes - FSC Lohfelden 1:0 (24.11.2018)
    FC Ederbergland - SC Waldgirmes 3:1 (02.03.2019)
    SC Waldgirmes - KSV Baunatal 0:0 (09.03.2019)
    SC Waldgirmes - VfB Ginsheim 2:3 (23.03.2019)
    FV Bad Vilbel - SC Waldgirmes 0:1 (30.03.2019)
    SV RW Hadamar - SC Waldgirmes 3:1 (13.04.2019)
    SC Waldgirmes - SG Barockstadt Fulda-Lehnerz 1:1 (27.04.2019)
    Türk Gücü Friedberg - SC Waldgirmes 4:2 (05.05.2019)


    Verbandsliga Mitte:


    VfB Marburg - SV Bauerbach 1:2 (01.08.2018)
    SG Kinzenbach - VfB Marburg 3:3 (18.04.2019)


    Gruppenliga GI/MR:


    SC Waldgirmes U 23 - TSV Steinbach II 4:2 (29.07.2018)
    SC Waldgirmes U 23 - FSV Braunfels 1:0 (03.08.2018)
    SC Waldgirmes U 23 - FC Burgsolms 5:1 (29.08.2018)
    SC Waldgirmes U 23 - BSF Richtsberg 6:0 (05.09.2018)
    SC Waldgirmes U 23 - VfB Wetter 4:1 (09.09.2018)
    SC Waldgirmes U 23 - FSV Schröck 4:1 (15.09.2018)
    SC Waldgirmes U 23 - VfL Biedenkopf 2:0 (30.09.2018)
    SC Waldgirmes U 23 - FC Cleeberg 1:0 (07.10.2018)
    TSF Heuchelheim - SC Waldgirmes U 23 0:2 (14.10.2018)
    SG Waldsolms - SC Waldgirmes U 23 0:2 (21.10.2018)
    SC Waldgirmes U 23 - TSG Wieseck 3:1 (28.10.2018)
    TuS Naunheim - SC Waldgirmes U 23 1:1 (04.11.2018)
    FSV Braunfels - SC Waldgirmes U 23 2:1 (09.11.2018)
    SC Waldgirmes U 23 - MTV 1846 Gießen 5:1 (18.11.2018)
    SC Waldgirmes U 23 - Tuba Pohlheim 2:1 (01.03.2019)
    FSV Schröck - SC Waldgirmes U 23 0:1 (24.03.2019)
    VfL Biedenkopf - SC Waldgirmes U 23 0:4 (07.04.2019)
    SC Waldgirmes U 23 - FC Ederbergland II 2:1 (14.04.2019)
    Spvgg Leusel - SC Waldgirmes U 23 2:3 (22.04.2019)
    FC Cleeberg - SC Waldgirmes U 23 3:4 (28.04.2019)
    SC Waldgirmes U 23 - TSF Heuchelheim 0:1 (04.05.2019)
    SC Waldgirmes U 23 - SG Waldsolms 3:1 (12.05.2019)


    Kreisoberliga West:


    SSC Juno Burg - VfB Aßlar 1:0 (24.08.2018)
    RSV Büblingshausen - SSC Juno Burg 1:4 (21.09.2018)
    SSC Juno Burg - RSV Büblingshausen 3:1 (31.03.2019)


    Hessenpokal:


    VfL Weidenhausen - SC Waldgirmes 0:7 (20.07.2018)
    SC Waldgirmes - FSV Frankfurt 2:5 n.V. (25.09.2018)


    Kreispokal Wetzlar:


    SG Aartal - SC Waldgirmes 0:1 (11.09.2018)
    FSV Braunfels - SC Waldgirmes 2:3 (23.04.2019)


    A-Junioren, Verbandsliga Nord:


    SC Waldgirmes - FC Burgsolms 4:2 (11.08.2018)
    SC Waldgirmes - KSV Baunatal 1:2 (24.03.2019)
    SC Waldgirmes - JSG Schauenburg 9:2 (07.04.2019)


    Handball-Bundesliga:


    HSG Wetzlar - SC Magdeburg 26:31 (04.09.2018)
    HSG Wetzlar - Füchse Berlin 24:29 (08.11.2018)
    HSG Wetzlar - TSV Burgdorf 29:28 (09.12.2018)
    HSG Wetzlar - GWD Minden 31:27 (21.02.2019)
    HSG Wetzlar - TBV Lemgo 27:28 (21.04.2019)
    HSG Wetzlar - VfL Gummersbach 30:23 (02.05.2019)


    Basketball-Bundesliga:


    Gießen 46ers -Telekom Baskets Bonn 92:99 (02.01.2019)
    Gießen 46ers - BG Göttingen 85:104 (11.01.2019)


    Handball-2.Bundesliga:


    TV Hüttenberg - HSC Coburg 21:22 (28.09.2018)
    TV Hüttenberg - TV Großwallstadt 33:27 (06.10.2018)
    TV Hüttenberg - ASV Hamm/Westfalen 22:25 (30.03.2019)
    TV Hüttenberg - TUSEM Essen 31:31 (20.04.2019)


    Eishockey-DEL 2:


    EC Bad Nauheim - Heilbronner Falken 3:4 n.P. (19.10.2018)
    EC Bad Nauheim - Bietigheim Steelers 5:3 (30.11.2018)
    EC Bad Nauheim - Ravensburg Towerstars 6:3 (04.01.2019)
    EC Bad Nauheim - Löwen Frankfurt 5:4 n.P. (10.02.2019)


    Basketball-Pro B:


    Gießen 46ers II "Rackelos" - Panthers Schwenningen 92:81 (16.02.2019)
    Gießen 46ers II "Rackelos" - Itzehoe Eagels 100:76 (03.03.2019)
    Gießen 46ers II "Rackelos" - Panthers Schwenningen 100:101 n.V. (06.04.2019)

    "Die großen Trainer haben schließlich alle gesoffen: Weisweiler, Happel, Zebec.
    Und ich gehöre ja auch zu den Großen." (Udo Lattek)

  • Länderspiele


    UEFA Nations League
    19.11.2018 Deutschland - Niederlande 2:2 (Veltins Arena, Gelsenkirchen)


    Europapokalspiele


    UEFA Europa League
    01.08.2018 CS Fola Esch (L) - KRC Genk (B) 1:4 (Stade Émile Mayrisch, Esch-sur-Alzette)
    23.08.2018 KRC Genk (B) - Brøndby IF København (DK) 5:2 (Luminus Arena, Genk)


    Meisterschaftsspiele


    1. Bundesliga
    18.12.2018 Borussia Mönchengladbach - 1. FC Nürnberg 2:0 (Borussia-Park, Mönchengladbach)


    BGL Ligue (Luxemburg: 1. Liga)
    13.08.2018 F91 Dudelange - FC Differdange 03 0:2 (Stade Jos Nosbaum, Dudelange)


    3. Liga
    17.12.2018 SV Wehen Wiesbaden - KFC Ürdingen 05 0:2 (BRITA-Arena, Wiesbaden)
    01.04.2019 VfL Osnabrück - VfL Sportfreunde Lotte 1:0 (Bremer Brücke, Osnabrück)
    06.05.2019 SC Fortuna Köln - SV Meppen 1912 1:1 (Südstadion, Köln)


    Regionalliga Südwest
    07.08.2018 TSV Steinbach Haiger - FSV Frankfurt 1899 2:1 (SIBRE-Sportzentrum Haarwasen, Haiger)


    Regionalliga West
    28.08.2018 FC Viktoria Köln 1904 - SG Wattenscheid 09 1:0 (Sportpark Höhenberg, Köln)
    27.02.2019 Bonner SC 01/04 - TV Herkenrath 09 2:1 (Sportpark Nord, Bonn)
    27.03.2019 TV Herkenrath 09 - SV 19 Straelen 1:0 (BELKAW Arena, Bergisch Gladbach)
    09.04.2019 1. FC Kaan-Marienborn - Alemannia Aachen 0:1 (Herkules Arena, Kaan-Marienborn)
    16.04.2019 Borussia Dortmund II . 1. FC Kaan-Marienborn 1:2 (Stadion Rote Erde, Dortmund)
    17.04.2019 Bonner SC 01/04 - SV Lippstadt 08 3:0 (Sportpark Nord, Bonn)
    08.05.2019 1. FC Kaan-Marienborn - SV Lippstadt 08 1:1 (Herkules Arena, Kaan-Marienborn)


    Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar
    08.08.2018 TuS Koblenz 1911 - FC Arminia Ludwigshafen 0:0 (Stadion Oberwerth, Koblenz)
    07.05.2019 FC Blau-Weiß Karbach - TSV Emmelshausen 2:0 (Sportplatz auf dem Quintinsberg, Karbach)


    Rheinlandliga
    25.04.2019 SG Neitersen/Altenkirchen - SG Eintracht Mendig/Bell 2:3 (Sportzentrum Glockenspitze, Altenkirchen)


    Westfalenliga 2
    14.02.2019 RSV Meinerzhagen 1921 - SC Neheim 3:0 (Stadion an der Oststraße, Meinerzhagen)


    Landesliga Mittelrhein - Staffel 1
    04.10.2018 FV Bad Honnef - VfL Rheinbach 2:2 (Stadion an der Schmelztalstraße, Bad Honnef)
    21.11.2018 SSV Homburg-Nümbrecht - FC Pesch 1956 1:3 (Kunstrasenplatz Nümbrecht, Nümbrecht)
    21.03.2019 SSV Homburg-Nümbrecht - SC Borussia Lindenthal-Hohenlind 3:2 (Kunstrasenplatz Nümbrecht, Nümbrecht)


    Bezirksliga Rheinland - Ost
    10.04.2019 SG Wallmenroth/Scheuerfeld - SG Westerburg/Gemünden 5:0 (Dasberg Arena, Wallmenroth)


    Bezirksliga Westfalen - Staffel 5
    09.08.2018 FC Altenhof - SC Listernohl-WL 05 2:2 (Kunstrasenplatz Altenhof, Altenhof)
    18.10.2018 SG Hickengrund 1919 - SV Germania Salchendorf 1910 1:3 (Sportplatz Hoorwasen, Holzhausen)
    06.12.2018 FC Altenhof - SV 1931 Ottfingen 1:4 (Kunstrasenplatz Altenhof, Altenhof)
    11.04.2019 SV Fortuna Freudenberg - SV Germania Salchendorf 1910 1:1 (HF-Arena, Freudenberg)


    Kreisliga A Sieg - Staffel 1
    11.10.2018 SV Leuscheid 1920 - ASV Sankt Augustin 5:3 (Sportpark Hundhausen Energietechnik, Leuscheid)


    Kreisliga A Siegen-Wittgenstein
    16.05.2019 VfB Burbach 1907/1920 - VfL Klafeld-Geisweid 08 2:7 (Sportpark Burbach, Burbach)


    Kreisliga B3 Berg
    23.10.2018 SV 02/29 Morsbach - BV 09 Drabenderhöhe 1:0 (Kunstrasenplatz "Auf der Au", Morsbach)
    13.11.2018 DJK Gummersbach - Spvgg. Holpe-Steimelhagen 2:4 (Strombach Arena, Strombach)


    Kreisliga B Olpe
    16.08.2018 SV Blau-Weiss Hillmicke 1926 - SV Dahl-Friedrichsthal 0:4 (Kunstrasenplatz Hillmicke, Hillmicke)


    Pokalspiele


    Croky Cup (Belgien: Pokal)
    25.09.2018 Waasland-Beveren - K.F.C Mandel United 1:2 (Freethiel, Beveren)


    Mittelrheinpokal
    25.10.2018 SV Bergisch Gladbach 09 - SC Brühl 06/45 4:2 (Isotec Sportpark , Bergisch Gladbach)
    06.11.2018 TV Herkenrath 09 - Bonner SC 01/04 4:2 (Sportplatz Braunsberg, Herkenrath)
    28.11.2018 TV Herkenrath 09 - SC Fortuna Köln 3:5 n.E. (BELKAW Arena, Bergisch Gladbach)
    26.03.2019 FC Viktoria Köln 1904 - SC Fortuna Köln 2:3 (Sportpark Höhenberg, Köln)


    Rheinlandpokal
    29.08.2018 SG 06 Betzdorf - SG Neitersen/Altenkirchen 5:7 (Stadion auf dem Bühl, Betzdorf)
    18.09.2018 FC Blau-Weiß Karbach - TSV Emmelshausen 0:2 (Stadion Emmelshausen, Emmelshausen)
    19.09.2018 SG Wallmenroth/Scheuerfeld - Sportfreunde Eisbachtal 1:4 (Dasberg Arena, Wallmenroth)
    20.09.2018 SG Rennerod/Irmtraut/Seck - SG Hundsangen/Obererbach 2:4 n.V. (Steinsbergstadion, Rennerod)
    14.11.2018 SG Neitersen/Altenkirchen - Sportfreunde Eisbachtal 1:3 (Sportzentrum Glockenspitze, Altenkirchen)


    Westfalenpokal
    13.09.2018 RSV Meinerzhagen 1921 - ASC 09 Dortmund 1:0 (Stadion an der Oststraße, Meinerzhagen)


    Kreispokal Berg
    14.08.2018 Heiligenhauser SV - SV Bergisch Gladbach 09 0:2 (Rolf-Hahn-Stadion, Heiligenhaus)


    Kreispokal Dillenburg
    14.05.2019 SSC Juno Burg - SSV Langenaubach 1920 2:0 (Rasenplatz Burg, Burg)


    Kreispokal Gießen
    11.09.2018 TSG Leihgestern - SG Kinzenbach 1:8 (Stadion Linden, Leihgestern)


    Kreispokal Heinsberg
    21.08.2018 1. FC Heinsberg-Lieck - FC Wegberg-Beeck 1:5 (Seestadion, Lieck)


    Kreispokal Olpe
    02.08.2018 FSV Gerlingen - SG Finnentrop/Bamenohl 1:7 (Sportanlage Bieberg, Gerlingen)
    06.09.2018 FC Altenhof - FC Lennestadt 2:4 (Kunstrasenplatz Altenhof, Altenhof)
    26.09.2018 FC Sportfreunde Möllmicke - SV 1931 Ottfingen 1:3 (Schulzentrum Wenden, Wenden)
    27.09.2018 Rot-Weiss Hünsborn 1920 - FC Lennestadt 1:2 (WeberHaus Arena, Hünsborn)
    24.04.2019 SV 04 Attendorn - SV 1931 Ottfingen 0:3 (Hansa-Stadion, Attendorn)


    Kreispokal Siegen-Wittgenstein
    15.08.2018 Spvg. Niederndorf 09 - TuS Alchen 1957 2:0 (Kunstrasenplatz Niederndorf, Niederndorf)
    30.08.2018 FC Eiserfeld - Sportfreunde Siegen 5:7 n.E. (Stadion Am Freibad, Eiserfeld)
    24.10.2018 TSV Weißtal 1971 - SV Fortuna Freudenberg 3:2 (Henneberg-Arena, Gernsdorf)


    Kreispokal Westerwald/Sieg A+B Klasse
    05.09.2018 DJK Friesenhagen - VfB Niederdreisbach 3:0 (DJK Sportpark, Friesenhagen)


    Kreispokal Wetzlar
    23.04.2019 FSV 1918 Braunfels - SC 1929 Waldgirmes 2:3 (Kunstrasenplatz Braunfels, Braunfels)


    Freundschaftsspiele


    Inland
    02.07.2018 FV Engers 07 - SG 2000 Mülheim-Kärlich 1:1 (Kunstrasenplatz "Am Wasserturm", Engers)
    03.07.2018 SG Beilstein/Arborn/Münchhausen - SSV Edelweiß 1921 Medenbach 2:0 (Basaltarena, Beilstein)
    04.07.2018 1. FC Kaan-Marienborn - SSV Langenaubach 1920 1:0 (Herkules Arena, Kaan-Marienborn)
    05.07.2018 SG 06 Betzdorf - SG Wallmenroth/Scheuerfeld 1:3 (Dasberg Arena, Wallmenroth)
    09.07.2018 SG Neitersen/Altenkirchen - SG Weitefeld 3:1 (Dasberg Arena, Wallmenroth)
    10.07.2018 VfB Wissen 1914 - Fortuna Düsseldorf 0:10 (Sportplatz Honigsessen, Birken-Honigsessen)
    12.07.2018 SG Neitersen/Altenkirchen - Sportfreunde Siegen 6:5 n.E. (Dasberg Arena, Wallmenroth)
    05.02.2019 TuS Dietkirchen 1911 - Spvgg. EGC Wirges 4:1 (Sportanlage auf dem Reckenforst, Dietkirchen)
    11.02.2019 SV Leuscheid 1920 - SG Müschenbach/Hachenburg 2:1 (Sportpark Hundhausen Energietechnik, Leuscheid)
    12.02.2019 SV Adler 09 Niederfischbach - SV Fortuna Freudenberg 2:3 (WURTH-ARENA, Niederfischbach)
    19.02.2019 SV Adler 09 Niederfischbach - VfB Niederdreisbach 1:1 (WURTH-ARENA, Niederfischbach)
    26.02.2019 Sportfreunde Asbachtal 2011 - SV Schönenbach 1920 2:2 (Hans-Berg-Sportanlage, Brüchermühle)


    Ausland
    27.06.2018 K.V.K. Svelta Melsele (B) - Waasland-Beveren (B) 0:5 (Op de Svelta, Melsele)
    30.07.2018 KVV Thes Sport (B) - KFCO Beerschot-Wilrijk (B) 0:2 (Gemeentelijk Sportpark, Tessenderlo)
    => Spielabbruch in der 57. Minute wegen schwerer Verletzung eines Spielers (Thes Sport)
    31.07.2018 SK Londerzeel (B) - YR KV Mechelen (B) 1:0 (Stadion Dirk Putteman, Londerzeel)


    Sonstige Sportarten


    Basketball: Basketball Champions League
    15.01.2019 Telekom Baskets Bonn - Fribourg Olympic Basket 63:70 (Telekom Dome, Bonn)
    29.01.2019 Telekom Baskets Bonn - Hapoel U-NET Holon 91:83 (Telekom Dome, Bonn)


    Eishockey: Swiss League (CH: 2. Liga)
    04.12.2018 EHC Olten - EHC Kloten 2:5 (Eisstadion Kleinholz, Olten)


    Handball: Weltmeisterschaft
    21.01.2019 Spanien - Brasilien 36:24 (Lanxess Arena, Köln)
    21.01.2019 Kroatien - Deutschland 21:22 (Lanxess Arena, Köln)


    Handball: DKB Handball-Bundesliga
    04.09.2018 HSG Wetzlar - SC Magdeburg 26:31 (Rittal Arena, Wetzlar)
    22.11.2018 VfL Gummersbach - SG Flensburg-Handewitt 23:33 (Schwalbe Arena, Gummersbach)
    07.02.2019 VfL Gummersbach - Die Eulen Ludwigshafen 20:20 (Schwalbe Arena, Gummersbach)
    28.03.2019 VfL Gummersbach - Rhein-Neckar Löwen 28:23 (Schwalbe Arena, Gummersbach)
    09.05.2019 HSG Wetzlar - THW Kiel 23:27 (Rittal Arena, Wetzlar)


    Handball: Pixum Super Cup
    22.08.2018 SG Flensburg-Handewitt - Rhein-Neckar Löwen 26:33 (ISS Dome, Düsseldorf)


    Handball: DHB Pokal
    17.10.2018 VfL Gummersbach - FRISCH AUF! Göppingen 24:25 (Schwalbe Arena, Gummersbach)

  • 1. Liga


    21.09.2018: VfB Stuttgart - Fortuna Düsseldorf 0:0 (Z: 54.410)
    22.12.2018: VfB Stuttgart - FC Schalke 04 1:3 (Z: 54.022)
    20.01.2019: 1.FC Nürnberg - Hertha BSC Berlin 1:3 (Z: 36.112)
    09.02.2019: SC Freiburg - VfL Wolfsburg 3:3 (Z: 23.600)
    27.04.2019: VfB Stuttgart - Borussia Mönchengladbach 1:0 (Z: 56.730)



    2. Liga


    02.09.2018: 1.FC Heidenheim 1846 - SV Darmstadt 98 0:1 (Z: 10.350)
    25.11.2018: 1.FC Heidenheim 1846 - SC Paderborn 07 1:5 (Z: 10.000)
    02.02.2019: 1.FC Heidenheim 1846 - SG Dynamo Dresden 1:0 (Z: 11.200)
    03.02.2019: SV Sandhausen - VfL Bochum 3:0 (Z: 5.524)
    16.02.2019: 1.FC Heidenheim 1846 - Hamburger SV 2:2 (Z: 15.000)
    15.03.2019: 1.FC Heidenheim 1846 - 1.FC Union Berlin 2:1 (Z: 11.165)



    3. Liga


    28.07.2018: VfR Aalen - SV Wehen-Wiesbaden 1926 1:2 (Z: 3.121)
    07.08.2018: VfR Aalen - FC Würzburger Kickers 3:2 (Z: 3.873)
    25.08.2018: VfR Aalen - TSV 1860 München 1:4 (Z: 8.212)
    03.09.2018: SG Sonnenhof Großaspach - VfR Aalen 1:1 (Z: 2.500)
    15.09.2018: VfR Aalen - SC Preußen Münster 4:1 (Z: 3.017)
    26.09.2018: VfR Aalen - Karlsruher SC 1:3 (Z: 4.403)
    29.10.2018: VfR Aalen - 1.FC Kaiserslautern 1:2 (Z: 5.804)
    09.12.2018: VfR Aalen - FC Energie Cottbus 3:3 (Z: 3.018)
    14.12.2018: SG Sonnenhof Großaspach - SC Fortuna Köln 1:1 (Z: 1.000)
    23.12.2018: SG Sonnenhof Großaspach - FC Carl-Zeiss Jena 0:0 (Z: 1.500)
    10.02.2019: VfR Aalen - SV Meppen 1:2 (Z: 2.903)
    17.02.2019: FC Würzburger Kickers - FC Hansa Rostock 0:2 (Z: 6.435)
    22.02.2019: VfR Aalen - SG Sonnenhof Großaspach 1:1 (Z: 3.148)
    27.02.2019: VfR Aalen - SpVgg Unterhaching 4:1 (Z: 3.028)
    10.03.2019: VfR Aalen - Hallescher FC 0:1 (Z: 3.015)
    16.03.2019: VfR Aalen - FSV Zwickau 1:1 (Z: 3.102)
    31.03.2019: VfR Aalen - FC Carl-Zeiss Jena 1:1 (Z: 3.124)
    08.04.2019: SG Sonnenhof Großaspach - TSV 1860 München 1:0 (Z: 8.253)
    13.04.2019: VfR Aalen - SF Lotte 1:2 (Z: 3.124)
    26.04.2019: SG Sonnenhof Großaspach - Hallescher FC 1:1 (Z: 2.214)
    27.04.2019: VfR Aalen - KFC Uerdingen 05 2:4 (Z: 2.760)



    4. Liga



    24.07.2018: FC Memmingen - SV Viktoria Aschaffenburg 2:2 (Z: 1.055, Regionalliga Bayern)
    10.08.2018: SSV Ulm 1846 - Kickers Offenbach 2:1 (Z: 2.481, Regionalliga Südwest)
    21.08.2018: VfR Wormatia Worms - SSV Ulm 1846 1:0 (Z: 1.036, Regionalliga Südwest)
    09.04.2019: TSG 1899 Hoffenheim II - FC-Astoria Walldorf 2:0 (Z: 200, Regionalliga Südwest)
    21.04.2019: FC Memmingen - FC Bayern München II 0:3 (Z: 2.940, Regionalliga Bayern)



    5. Liga


    14.07.2018: TSV 1861 Nördlingen - 1.FC Sonthofen 2:1 (Z: 450, Bayernliga Süd)
    27.07.2018: SpVgg 09 Ansbach - SV Seligenporten 2:0 (Z: 400, Bayernliga Nord)
    11.08.2018: 1.FC Normannia Gmünd - 1. Göppinger SV 1895 0:1 (Z: 753, Oberliga Baden-Württemberg)
    18.08.2018: 1. Göppinger SV 1895 - Neckarsulmer SU 3:3 (Z: 450, Oberliga Baden-Württemberg)
    01.09.2018: 1.FC Normannia Gmünd - Neckarsulmer SU 1:3 (Z: 292, Oberliga Baden-Württemberg)
    05.09.2018: SV Stuttgarter Kickers - 1.FC Normannia Gmünd 4:0 (Z: 2.390, Oberliga Baden-Württemberg)
    22.09.2018: 1.FC Normannia Gmünd - SV Linx 2:1 (Z: 367, Oberliga Baden-Württemberg)
    13.10.2018: TSG Backnang - SV Stuttgarter Kickers 0:2 (Z: 1.350, Oberliga Baden-Württemberg)
    20.10.2018: 1.FC Normannia Gmünd - FC 08 Villingen 1:2 (Z: 384, Oberliga Baden-Württemberg)
    27.10.2018: SGV Freiberg - 1.CfR Pforzheim 3:1 (Z: 350, Oberliga Baden-Württemberg)
    03.11.2018: 1.FC Normannia Gmünd - SSV Reutlingen 05 1:1 (Z: 670, Oberliga Baden-Württemberg)
    17.11.2018: 1.FC Normannia Gmünd - FC Nöttingen 1957 0:0 (Z: 326, Oberliga Baden-Württemberg)
    01.12.2018: 1. Göppinger SV 1895 - 1.FC Normannia Gmünd 1:0 (Z: 800, Oberliga Baden-Württemberg)
    23.02.2019: 1.FC Normannia Gmünd - FC Germania Friedrichstal 2:0 (Z: 239, Oberliga Baden-Württemberg)
    09.03.2019: 1.FC Normannia Gmünd - SV Stuttgarter Kickers 0:1 (Z: 1.050, Oberliga Baden-Württemberg)
    30.03.2019: TSV Ilshofen - Neckarsulmer SU 0:2 (Z: 250, Oberliga Baden-Württemberg)
    06.04.2019: 1.FC Normannia Gmünd - TSG Backnang 2:2 (Z: 283, Oberliga Baden-Württemberg)
    20.04.2019: 1.FC Normannia Gmünd - FV Ravensburg 1:4 (Z: 200, Oberliga Baden-Württemberg)
    22.04.2019: 1. Göppinger SV 1895 - SV Stuttgarter Kickers 0:0 (Z: 3.700, Oberliga Baden-Württemberg)
    01.05.2019: 1.CfR Pforzheim - SGV Freiberg 2:2 (Z: 265, Oberliga Baden-Württemberg)
    11.05.2019: Neckarsulmer SU - SSV Reutlingen 05 2:2 (Z: 370, Oberliga Baden-Württemberg)
    18.05.2019: SSV Reutlingen 05 - SV Stuttgarter Kickers 1:1 (Z: 2.498, Oberliga Baden-Württemberg)



    6. Liga


    01.08.2018: FC 1920 Gundelfingen - SC Ichenhausen 1:2 (Z: 550, Landesliga Bayern Südwest)
    17.08.2018: TSV Essingen - SF Dorfmerkingen 0:0 (Z: 600, Verbandsliga Württemberg)
    18.08.2018: 1.FC Heiningen - TSG Tübingen 2:1 (Z: 180, Verbandsliga Württemberg)
    08.09.2018: SF Dorfmerkingen - VfL Sindelfingen 3:1 (Z: 150, Verbandsliga Württemberg)
    06.10.2018: FSV Hollenbach - Calcio Leinfelden-Echterdingen 3:2 (Z: 270, Verbandsliga Württemberg)
    27.10.2018: VfB Neckarrems - FSV Hollenbach 0:1 (Z: 150, Verbandsliga Württemberg, nur 2. Halbzeit)
    02.03.2019: TSV Essingen - FC Wangen 3:0 (Z: 250, Verbandsliga Württemberg)
    05.05.2019: SV Breuningsweiler - VfL Sindelfingen 4:2 (Verbandsliga Württemberg)



    7. Liga


    14.09.2018: 1.FC Germania Bargau - TSGV Waldstetten 0:2 (Z: 400, Landesliga Württemberg Staffel 2)
    15.09.2018: TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach - FV Sontheim-Brenz 1:1 (Z: 150, Landesliga Württemberg Staffel 2)
    22.09.2018: TSV Crailsheim - SF Schwäbisch Hall 1:1 (Z: 330, Landesliga Württemberg Staffel 1)
    12.10.2018: SV Fellbach - TV Oeffingen 1:1 (Z: 690, Landesliga Württemberg Staffel 1)
    21.10.2018: TSGV Waldstetten - TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach 0:1 (Landesliga Württemberg Staffel 2)
    27.10.2018: TSV Schwaikheim - Aramäer Heilbronn 4:1 (Z: 75, Landesliga Württemberg Staffel 1, nur 2. Halbzeit)
    02.03.2019: TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach - NAFI Stuttgart 1:0 (Z: 120, Landesliga Württemberg Staffel 2)
    03.03.2019: TSV Weilheim/Teck - FV Sontheim-Brenz 0:1 (Z: 100, Landesliga Württemberg Staffel 2)
    16.03.2019: TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach - TSV Weilimdorf 3:1 (Z: 120, Landesliga Württemberg Staffel 2)
    23.03.2019: TSGV Waldstetten - 1.FC Germania Bargau 9:1 (Z: 450, Landesliga Württemberg Staffel 2)
    29.03.2019: SF Schwäbisch Hall - TSV Crailsheim 2:4 (Z: 800, Landesliga Württemberg Staffel 1)
    13.04.2019: TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach - SV Ebersbach 4:0 (Z: 100, Landesliga Württemberg Staffel 2)
    18.04.2019: SC Geislingen - SV Ebersbach 3:0 (Z: 300, Landesliga Württemberg Staffel 2)
    28.04.2019: TV Oeffingen - SV Fellbach 1:3 (Z: 400, Landesliga Württemberg Staffel 1)
    03.05.2019: SV Bonlanden - TV Echterdingen 3:0 (Z: 450, Landesliga Württemberg Staffel 2)
    04.05.2019: TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach - TSGV Waldstetten 1:1 (Z: 180, Landesliga Württemberg Staffel 2)
    08.05.2019: SV Sportfreunde Dinkelsbühl - SV Ornbau 2:1 (Bezirksliga Mittelfranken)
    11.05.2019: TSG Öhringen - TSV Crailsheim 0:1 (Z: 98, Landesliga Württemberg Staffel 1)
    17.05.2019: TSV Oberensingen - TV Echterdingen 0:2 (Z: 350, Landesliga Württemberg Staffel 2)



    8. Liga


    02.09.2018: TSG Schnaitheim - SV Wört 1:1 (Bezirksliga Ostwürttemberg, nur 2. Halbzeit)
    12.09.2018: VfR Murrhardt - VfL Winterbach 0:1 (Bezirksliga Rems-Murr)
    16.09.2018: SF 1911 Lorch - TV Heuchlingen 1:2 (Bezirksliga Ostwürttemberg)
    19.09.2018: TV Heuchlingen - SG Bettringen 0:3 (Bezirksliga Ostwürttemberg)
    27.09.2018: 1.FC Rechberghausen 1923 - TV 1910 Neidlingen 1:2 (Bezirksliga Neckar-Fils)
    28.09.2018: FTSV Kuchen - 1.FC Donzdorf 1:3 (Bezirksliga Neckar-Fils)
    19.10.2018: TSV Köngen - TSV Deizisau 1:4 (Z: 450, Bezirksliga Neckar-Fils)
    25.10.2018: 1.FC Donzdorf - TSV Denkendorf 5:1 (Bezirksliga Neckar-Fils)
    17.03.2019: SF 1911 Lorch - SG Kirchheim/Trochtelfingen 0:1 (Bezirksliga Ostwürttemberg)
    31.03.2019: SG Bettringen - TV Heuchlingen 7:2 (Bezirksliga Ostwürttemberg, nur 2. Halbzeit)
    14.04.2019: SG Bettringen - TV Neuler 1:0 (Bezirksliga Ostwürttemberg)
    19.05.2019: SG Bettringen - SV Neresheim 0:2 (Bezirksliga Ostwürttemberg)



    9. Liga


    22.08.2018: TV Bopfingen - DJK-SV Eigenzell 0:2 (Kreisliga A2 Ostwürttemberg)
    23.09.2018: TSV Mutlangen - TSV Heubach 2:0 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg)
    05.10.2018: VfB Tannhausen - VfB Ellenberg 3:1 (Z: 172, Kreisliga A2 Ostwürttemberg)
    28.10.2018: TSV Großdeinbach - TV Herlikofen 1:0 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg, nur 2. Halbzeit)
    11.11.2018: TSB Schwäbisch Gmünd - 1.FC Stern Mögglingen 5:1 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg)
    02.12.2018: FC Schechingen - SGM Hohenstadt/Untergröningen 2:0 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg)
    24.03.2019: TSV Großdeinbach - TSB Schwäbisch Gmünd 1:0 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg)
    10.04.2019: VfL Iggingen - TSGV Waldstetten II 2:0 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg, nur 1. Halbzeit)
    10.04.2019: FC Durlangen - 1.FC Stern Mögglingen 0:3 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg, nur 2. Halbzeit)
    20.04.2019: FC Schechingen - TSV Heubach 2:1 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg, nur 2. Halbzeit)
    30.04.2019: TSV Adelmannsfelden - DJK Schwabsberg/Buch 2:3 (Kreisliga A2 Ostwürttemberg)
    12.05.2019: TV Herlikofen - TSV Großdeinbach 4:1 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg)



    10. Liga


    19.08.2018: TSV Leinzell - SV Lautern 0:4 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg)
    26.08.2018: SF 1911 Lorch II - TSV Waldhausen 0:4 (Kreisliga B1 Ostwürttemberg)
    29.08.2018: SV Pfahlbronn - FC Alfdorf 1:1 (Kreisliga B1 Ostwürttemberg)
    09.09.2018: VfL Iggingen II - TSV Leinzell 1:1 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg)
    16.09.2018: TSK TürkGücü Schwäbisch Gmünd - SV Hintersteinenberg 3:0 (Kreisliga B1 Ostwürttemberg)
    30.09.2018: SF 1911 Lorch II - TSGV Rechberg 2:1 (Kreisliga B1 Ostwürttemberg, nur 1. Halbzeit)
    30.09.2018: SV Hintersteinenberg - FC Alfdorf 1:3 (Kreisliga B1 Ostwürttemberg, nur 1. Halbzeit)
    30.09.2018: TSF Gschwend - TSV Bartholomä 5:1 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg, nur 2. Halbzeit)
    30.09.2018: TSK TürkGücü Schwäbisch Gmünd - TV Lindach 4:5 (Kreisliga B1 Ostwürttemberg)
    07.10.2018: TSV Ruppertshofen - TSV Leinzell 0:0 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg)
    14.10.2018: SF 1911 Lorch II - FC Spraitbach 2:4 (Kreisliga B1 Ostwürttemberg)
    14.10.2018: FC Alfdorf - TV Lindach 1:7 (Kreisliga B1 Ostwürttemberg)
    14.10.2018: TSK TürkGücü Schwäbisch Gmünd - TV Herlikofen II 2:2 (Kreisliga B1 Ostwürttemberg)
    17.10.2018: SV Frickenhofen - SV Göggingen 5:1 (Z: 75, Kreisliga B2 Ostwürttemberg)
    28.10.2018: TSV Leinzell - 1.FC Stern Mögglingen II 2:1 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg, nur 1. Halbzeit)
    04.11.2018: 1.FC Eschach - SV Göggingen 4:0 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg)
    18.11.2018: TSV Leinzell - TSF Gschwend 0:1 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg, nur 1. Halbzeit)
    18.11.2018: SV Hussenhofen - TV Heuchlingen II 1:0 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg, nur 2. Halbzeit)
    24.11.2018: SV Göggingen - TSV Leinzell 2:0 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg)
    14.04.2019: FC Durlangen II - FC Spraitbach 2:5 (Kreisliga B1 Ostwürttemberg)



    Pokal


    03.08.2018: FV Biberach - FV Ravensburg 0:2 (Z: 456, WFV-Pokal 1. Runde)
    04.08.2018: FV Sontheim-Brenz - SV Stuttgarter Kickers 0:1 (Z: 750, WFV-Pokal 1. Runde)
    05.08.2018: 1.FC Eislingen - SV Bonlanden 3:2 (Z: 150, WFV-Pokal 1. Runde)
    11.08.2018: TSV 1848 Gaildorf - SC Wiesenbach 1962 2:2 n.E. 5:6 (Bezirkspokal Hohenlohe 1. Runde)
    12.08.2018: SV Lautern - TSV Leinzell 5:0 (Bezirkspokal Ostwürttemberg 1. Runde)
    12.08.2018: SGM Fachsenfeld/Dewangen - TSV Adelmannsfelden 1:2 (Bezirkspokal Ostwürttemberg 1. Runde, Steinbachstadion Fachsenfeld)
    15.08.2018: 1.FC Normannia Gmünd - TSG Backnang 0:4 (Z: 334, WFV-Pokal 2. Runde)
    18.09.2018: FSV 08 Bissingen - VfR Aalen 0:1 (Z: 900, WFV-Pokal 3. Runde)
    03.10.2018: TSV Essingen - SG Sonnenhof Großaspach 3:2 (Z: 600, WFV-Pokal-Achtelfinale)
    10.10.2018: FC Nöttingen 1957 - FV Fortuna Heddesheim 1:0 (Z: 251, BFV-Pokal-Viertelfinale)
    01.11.2018: VfR Heilbronn - FC Kirchhausen 0:2 (Z: 200, Bezirkspokal Unterland 3. Runde im Frankenstadion)
    05.02.2019: 1.FC Heidenheim 1846 - Bayer 04 Leverkusen 2:1 (Z: 11.400, DFB-Pokal-Achtelfinale)
    03.04.2019: FC Bayern München - 1.FC Heidenheim 1846 5:4 (Z: 75.000, DFB-Pokal-Viertelfinale)
    24.04.2019: TSV Essingen - SGV Freiberg 3:2 (Z: 650, WFV-Pokal Halbfinale)




    Testspiele


    27.06.2018: SG Schorndorf - SG Sonnenhof Großaspach 0:6
    04.07.2018: TV Neuler - 1.FC Heidenheim 1846 0:7 (Z: 900)
    07.07.2018: FV 08 Unterkochen - VfR Aalen 0:12 (Z: 650)
    13.07.2018: VfR Aalen - VfB Stuttgart II 1:1 (in Aalen-Waldhausen)
    14.07.2018: 1.FC Normannia Gmünd - VfB Stuttgart U19 1:2
    17.07.2018: SV Breuningsweiler - VfB Stuttgart II 2:5 (im Herbert-Winter-Stadion Winnenden)
    18.07.2018: 1.FC Normannia Gmünd - TSV Essingen 0:5
    21.07.2018: 1.FC Normannia Gmünd - TSV Pfedelbach 3:3
    22.07.2018: SV Göggingen - TSB Schwäbisch Gmünd 1:4
    25.07.2018: SV Breuningsweiler - TSG Backnang 1:7
    28.07.2018: 1.FC Normannia Gmünd - 1.FC Germania Bargau 4:0 (zweimal 30 Minuten im Rahmen eines Vorbereitungsturnieres)
    28.07.2018: VfL Iggingen - 1.FC Eschach 0:0 (45 Minuten Spielzeit, in Leinzell im Rahmen des Verwaltungspokales Leintal-Frickenhofer Höhe
    08.08.2018: TSV Leinzell - SG Union Wasseralfingen III 2:1 (Z: 79)




    Fussball Frauen


    16.09.2018: 1.FC Normannia Gmünd - SGM Reichenbach/Süssen 6:1 (7. Liga/Regionenliga Württemberg Staffel 3 - nur 1. Halbzeit)
    07.10.2018: TSV Ruppertshofen - SSG Ulm 99 0:0 (7. Liga/Regionenliga Württemberg Staffel 3)
    20.10.2018: TSV Ruppertshofen - 1.FC Stern Mögglingen 2:1 (7. Liga/Regionenliga Württemberg Staffel 3)
    10.04.2019: TSV Ruppertshofen - VfL Sindelfingen Ladies 1:10 (WFV-Pokal - nur 2. Halbzeit)
    19.05.2019: TSV Ruppertshofen - 1.FC Normannia Gmünd 2:1 (7. Liga/Regionenliga Württemberg Staffel 3)



    Hallenfussball


    12.01.2019: 36. Schwäbisch Gmünder Stadtmeisterschaften



    Groundspotting


    Stadion am See (FC Union Heilbronn), Städtisches Stadion an der Grünwalder Straße (TSV 1860 München, FC Bayern München II)



    Andere Sportarten


    29.06.2018: Heidenheim Heideköpfe - München-Haar Disciples 5:7 (Baseball-Bundesliga)
    30.06.2018: TV Wetzgau - SC Cottbus 31:43 (Kunstturnen, Bundesliga)
    01.07.2018: HC Normannia Gmünd - HC Heidelberg II 6:1 (Hockey, 2. Verbandsliga)
    08.07.2018: AFV Stuttgart Silver Arrows - Ostalb Highlanders 49:17 (American Football, 4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga im Stadion
    Festwiese)
    29.07.2018: (Sommer-)Skispringen auf der Kalten-Feld-Schanze Degenfeld
    29.07.2018: Ostalb Highlanders - Neckar Hammers 9:10 (Z: 550, American Football, 4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga, in Heidenheim-Schnaitheim)
    12.08.2018: Reit- und Springturnier Heuchlingen
    26.08.2018: Deutschland-Tour Finale in Stuttgart (Radsport)
    01.09.2018: Stuttgart Scorpions - Frankfurt Universe 7:41 (Z: 1.138, GFL-Süd, American Football)
    08.09.2018: TSB Schwäbisch Gmünd - HC Hohenems 33:20 (5. Liga/Württembergliga Süd, Handball)
    16.09.2018: Frisch Auf! Göppingen - TV Bittenfeld 1898 Stuttgart 31:25 (Z: 4.300, Handballbundesliga)
    29.09.2018: Schwäbisch Hall Unicorns - Dresden Monarchs 23:7 (Z: 3.204, GFL, American Football)
    03.10.2018: TSB Schwäbisch Gmünd - HSG Winzingen/Wißgoldingen/Donzdorf 34:28 (Z: 900, 5. Liga/Württembergliga Süd, Handball)
    13.10.2018: TSV Schmiden 1902 - SG Schozach-Bottwartal 35:33 (Z: 120, 5. Liga/Württembergliga Nord, Handball)
    16.10.2018: TSB Schwäbisch Gmünd - TSV Alfdorf/Lorch 1921 36:27 (Z: 400, HVW-Pokal 2. Runde, Handball)
    20.10.2018: DJK Schwäbisch Gmünd "Gmünder Einhörner" - MTV Ludwisgburg 3:2 Sätze (4. Liga/Regionalliga Süd, Volleyball Damen)
    17.11.2018: TSB Schwäbisch Gmünd - TV Gerhausen 37:26 (Z: 300, 5. Liga/Württembergliga Nord, Handball)
    24.11.2018: SG Bettringen - SC Vöhringen 1893 32:29 (Z: 155, 6. Liga/Landesliga Württemberg Staffel 3, Handball)
    25.11.2018: TSV Alfdorf/Lorch 1921 - HSG Böblingen/Sindelfingen 23:32 (Z: 200, 5. Liga/Württembergliga Nord, Handball, Sporthalle Alfdorf)
    01.12.2018: SG Lauterstein - TSB Schwäbisch Gmünd 28:32 (Z: 500, 5.Liga/Württembergliga Süd, Handball, Kreuzberghalle Nenningen)
    07.12.2018: TSV Alfdorf/Lorch 1921 - SG Schozach-Bottwartal 24:24 (Z: 150, 5. Liga/Württembergliga Nord, Handball, Schäfersfeldhalle Lorch)
    08.12.2018: TSB Schwäbisch Gmünd - TSV Wolfschlugen 25:23 (Z: 600, 5. Liga/Württembergliga Süd, Handball)
    19.12.2018: Allianz-MTV Stuttgart - Beziers VB Angels 3:0 Sätze (Z: 1.700, CEV Volleyball Champions League, Volleyball Damen)
    23.12.2018: SC Bietigheim Steelers - ESV Kaufbeuren 3:5 (Z: 3.031, DEL 2, Eishockey)
    27.12.2018: Frisch Auf! Göppingen Frauen - Buxtehuder SV 28:34 (Z: 1.627, Handballbundesliga Frauen)
    29.12.2018: ratiopharm Ulm - Fraport Skyliners Frankfurt 82:72 (Z: 6.200, Basketballbundesliga BBL)
    30.12.2018: MHP Riesen Ludwigsburg - Gießen 46ers 83:68 (Z: 4.111, Basketballbundesliga BBL)
    12.01.2019: SG MADS Ostalb - TG Bad Waldsee 3:1 Sätze (4. Liga/Regionalliga Süd, Volleyball)
    13.01.2019: SC Bietigheim Steelers - EC Rote Teufel Bad Nauheim 3:0 (Z: 2.594, DEL 2, Eishockey)
    16.01.2019: Crailsheim Merlins - Basketball Löwen Braunschweig 99:94 n.V. (Z: 2.011, Basketballbundesliga BBL)
    26.01.2019: TG Nürtingen - Füchse Berlin 22:24 (Z: 250, 2. Handballbundesliga Frauen)
    02.02.2019: TSB Schwäbisch Gmünd - TSV Heiningen 29:32 (Z: 900, 5. Liga/Württembergliga Süd, Handball)
    08.02.2019: EC Stuttgart Rebels - EHC Zweibrücken Hornets 4:7 (Z: 478, 4. Liga/Regionalliga Südwest, Eishockey)
    10.02.2019: BG Donau-Ries "Angels" Nördlingen - TSV 1880 Wasserburg 54:57 (Damenbasketballbundesliga DBBL)
    14.02.2019: Frisch Auf! Göppingen - SC DHfK Leipzig 34:27 (Z: 4.000, Handballbundesliga)
    15.02.2019: VfL Waiblingen "Tigers" - SG H2Ku Herrenberg 17:23 (Z: 465, 2. Handballbundesliga Frauen)
    16.02.2019: Frisch Auf! Göppingen Frauen - Borussia Dortmund 26:30 (Z: 702, Handballbundesliga Frauen)
    23.02.2019: TSB Schwäbisch Gmünd - HSG Langenau/Elchingen 31:31 (Z: 200, 5. Liga/Württembergliga Süd, Handball)
    03.03.2019: VfL Kirchheim Knights - FC Schalke 04 Basketball 81:76 (Z: 913, 2. Basketballbundesliga Pro A)
    09.03.2019: DJK Schwäbisch Gmünd "Gmünder Einhörner" - VfB Ulm 2:3 Sätze (4. Liga/Regionalliga Süd, Volleyball Damen)
    17.03.2019: TSB Schwäbisch Gmünd - SG Herbrechtingen-Bolheim 28:19 (Z: 400, 5. Liga/Württembergliga Süd, Handball)
    31.03.2019: TSB Schwäbisch Gmünd - HV Rot-Weiß Laupheim 40:19 (Z: 400, 5. Liga/Württembergliga Süd, Handball)
    11.04.2019: MHP Riesen Ludwigsburg - FC Bayern München Basketball 75:91 (Z: 4.070, Basketballbundesliga BBL)
    13.04.2019: TuS "TusSies" Metzingen - HSG Bad Wildungen "Vipers" 33:28 (Z: 1.050, Handballbundesliga Frauen)
    14.04.2019: TSB Schwäbisch Gmünd - SKV Rutesheim 37:28 (Z: 900, 5. Liga/Württembergliga Süd, Handball)
    25.04.2019: SG BBM Bietigheim - HSG Wetzlar 26:26 (Z: 1.945, Handballbundesliga)
    01.05.2019: Grüner Stern Keltern "Rutronik Stars"- Herner TC 1880 41:55 (Z: 450, Damenbaskteballbundesliga DBBL)
    05.05.2019: Allianz-MTV Stuttgart - SSC Palmberg Schwerin 3:2 Sätze (Z: 2.250, Volleyballbundesliga Damen)
    09.05.2019: TV Bittenfeld 1898 Stuttgart - TSV Grün-Weiß Dankersen-Minden 30:31 (Z: 2.050, Handballbundesliga)
    16.05.2019: Frisch Auf! Göppingen - HSG Wetzlar 22:24 (Z: 3.800, Handballbundesliga)

  • Testspiele:


    SC Waldgirmes - Schott Mainz 1:2 (30.06.2018)
    SSC Juno Burg - SC Waldgirmes U 23 2:2 (09.07.2018)
    SC Waldgirmes - SC Hessen Dreieich 2:4 (14.07.2018)
    SC Waldgirmes U 23 - FSV Braunfels 4:5 (17.07.2018, in Großen-Buseck)
    SC Waldgirmes - SF Siegen 3:1 (18.07.2018)
    Kickers Offenbach - Viktoria Köln 0:1 (21.07.2018, in Dillenburg)
    Handball - TV Hüttenberg U 19 - HSG Wetzlar U 19 20:19 (31.07.2018, in Linden)
    Handball - TV Hüttenberg - HSG Wetzlar 20:26 (31.07.2018, in Linden)
    SC Waldgirmes - Eintracht Stadtallendorf 2:5 (02.02.2019)
    FC Gießen - SC Waldgirmes 5:0 (16.02.2019, in Watzenborn-Steinberg)


    RL Südwest:


    Kickers Offenbach - SV Elversberg 1:1 (27.07.2018)
    Kickers Offenbach - FSV Frankfurt 5:2 (02.09.2018)
    Kickers Offenbach - TSV Steinbach 0:0 (29.09.2018)
    Kickers Offenbach - SC Hessen Dreieich 1:0 (08.03.2019)
    FSV Frankfurt - Kickers Offenbach 2:0 (13.03.2019)
    Kickers Offenbach - VfB Stuttgart II 2:0 (03.05.2019)


    Hessenliga:


    FC Giessen - SC Waldgirmes 1:0 (28.07.2018)
    FC Eddersheim - SC Waldgirmes 1:2 (04.08.2018)
    SC Waldgirmes - Hünfelder SV 3:1 (11.08.2018)
    SC Waldgirmes - FC Giessen 1:5 (25.08.2018)
    SC Waldgirmes - Bayern Alzenau 3:1 (08.09.2018)
    VfB Ginsheim - SC Waldgirmes 1:5 (16.09.2018)
    SC Waldgirmes - FV Bad Vilbel 1:0 (22.09.2018)
    SC Waldgirmes - SV RW Hadamar 1:1 (03.10.2018)
    SG Barockstadt Fulda-Lehnerz - SC Waldgirmes 3:0 (06.10.2018)
    SC Waldgirmes - Türk Gücü Friedberg 5:5 (13.10.2018)
    SC Waldgirmes - KSV Hessen Kassel 1:1 (20.10.2018)
    FC Giessen - KSV Baunatal 1:0 (26.10.2018)
    Buchonia Flieden - SC Waldgirmes 2:2 (27.10.2018)
    SC Waldgirmes - SpVgg Neu-Isenburg 1:1 (03.11.2018)
    SC Waldgirmes - FC Eddersheim 3:0 (10.11.2018)
    Hünfelder SV - SC Waldgirmes 0:4 (17.11.2018)
    SC Waldgirmes - FSC Lohfelden 1:0 (24.11.2018)
    FC Ederbergland - SC Waldgirmes 3:1 (02.03.2019)
    SC Waldgirmes - KSV Baunatal 0:0 (09.03.2019)
    SC Waldgirmes - VfB Ginsheim 2:3 (23.03.2019)
    FV Bad Vilbel - SC Waldgirmes 0:1 (30.03.2019)
    SV RW Hadamar - SC Waldgirmes 3:1 (13.04.2019)
    SC Waldgirmes - SG Barockstadt Fulda-Lehnerz 1:1 (27.04.2019)
    Türk Gücü Friedberg - SC Waldgirmes 4:2 (05.05.2019)
    SC Waldgirmes - Buchonia Flieden 0:1 (18.05.2019)


    Verbandsliga Mitte:


    VfB Marburg - SV Bauerbach 1:2 (01.08.2018)
    SG Kinzenbach - VfB Marburg 3:3 (18.04.2019)


    Gruppenliga GI/MR:


    SC Waldgirmes U 23 - TSV Steinbach II 4:2 (29.07.2018)
    SC Waldgirmes U 23 - FSV Braunfels 1:0 (03.08.2018)
    SC Waldgirmes U 23 - FC Burgsolms 5:1 (29.08.2018)
    SC Waldgirmes U 23 - BSF Richtsberg 6:0 (05.09.2018)
    SC Waldgirmes U 23 - VfB Wetter 4:1 (09.09.2018)
    SC Waldgirmes U 23 - FSV Schröck 4:1 (15.09.2018)
    SC Waldgirmes U 23 - VfL Biedenkopf 2:0 (30.09.2018)
    SC Waldgirmes U 23 - FC Cleeberg 1:0 (07.10.2018)
    TSF Heuchelheim - SC Waldgirmes U 23 0:2 (14.10.2018)
    SG Waldsolms - SC Waldgirmes U 23 0:2 (21.10.2018)
    SC Waldgirmes U 23 - TSG Wieseck 3:1 (28.10.2018)
    TuS Naunheim - SC Waldgirmes U 23 1:1 (04.11.2018)
    FSV Braunfels - SC Waldgirmes U 23 2:1 (09.11.2018)
    SC Waldgirmes U 23 - MTV 1846 Gießen 5:1 (18.11.2018)
    SC Waldgirmes U 23 - Tuba Pohlheim 2:1 (01.03.2019)
    FSV Schröck - SC Waldgirmes U 23 0:1 (24.03.2019)
    VfL Biedenkopf - SC Waldgirmes U 23 0:4 (07.04.2019)
    SC Waldgirmes U 23 - FC Ederbergland II 2:1 (14.04.2019)
    Spvgg Leusel - SC Waldgirmes U 23 2:3 (22.04.2019)
    FC Cleeberg - SC Waldgirmes U 23 3:4 (28.04.2019)
    SC Waldgirmes U 23 - TSF Heuchelheim 0:1 (04.05.2019)
    SC Waldgirmes U 23 - SG Waldsolms 3:1 (12.05.2019)


    Kreisoberliga West:


    SSC Juno Burg - VfB Aßlar 1:0 (24.08.2018)
    RSV Büblingshausen - SSC Juno Burg 1:4 (21.09.2018)
    SSC Juno Burg - RSV Büblingshausen 3:1 (31.03.2019)


    Hessenpokal:


    VfL Weidenhausen - SC Waldgirmes 0:7 (20.07.2018)
    SC Waldgirmes - FSV Frankfurt 2:5 n.V. (25.09.2018)


    Kreispokal Wetzlar:


    SG Aartal - SC Waldgirmes 0:1 (11.09.2018)
    FSV Braunfels - SC Waldgirmes 2:3 (23.04.2019)
    TuS Naunheim - SC Waldgirmes 0:1 (13.05.2019)


    A-Junioren, Verbandsliga Nord:


    SC Waldgirmes - FC Burgsolms 4:2 (11.08.2018)
    SC Waldgirmes - KSV Baunatal 1:2 (24.03.2019)
    SC Waldgirmes - JSG Schauenburg 9:2 (07.04.2019)


    Handball-Bundesliga:


    HSG Wetzlar - SC Magdeburg 26:31 (04.09.2018)
    HSG Wetzlar - Füchse Berlin 24:29 (08.11.2018)
    HSG Wetzlar - TSV Burgdorf 29:28 (09.12.2018)
    HSG Wetzlar - GWD Minden 31:27 (21.02.2019)
    HSG Wetzlar - TBV Lemgo 27:28 (21.04.2019)
    HSG Wetzlar - VfL Gummersbach 30:23 (02.05.2019)


    Basketball-Bundesliga:


    Gießen 46ers -Telekom Baskets Bonn 92:99 (02.01.2019)
    Gießen 46ers - BG Göttingen 85:104 (11.01.2019)


    Handball-2.Bundesliga:


    TV Hüttenberg - HSC Coburg 21:22 (28.09.2018)
    TV Hüttenberg - TV Großwallstadt 33:27 (06.10.2018)
    TV Hüttenberg - ASV Hamm/Westfalen 22:25 (30.03.2019)
    TV Hüttenberg - TUSEM Essen 31:31 (20.04.2019)


    Eishockey-DEL 2:


    EC Bad Nauheim - Heilbronner Falken 3:4 n.P. (19.10.2018)
    EC Bad Nauheim - Bietigheim Steelers 5:3 (30.11.2018)
    EC Bad Nauheim - Ravensburg Towerstars 6:3 (04.01.2019)
    EC Bad Nauheim - Löwen Frankfurt 5:4 n.P. (10.02.2019)


    Basketball-Pro B:


    Gießen 46ers II "Rackelos" - Panthers Schwenningen 92:81 (16.02.2019)
    Gießen 46ers II "Rackelos" - Itzehoe Eagels 100:76 (03.03.2019)
    Gießen 46ers II "Rackelos" - Panthers Schwenningen 100:101 n.V. (06.04.2019)

    "Die großen Trainer haben schließlich alle gesoffen: Weisweiler, Happel, Zebec.
    Und ich gehöre ja auch zu den Großen." (Udo Lattek)

  • Da aktuell, da war ich gestern


    A-Klasse Pocking


    Kirchham - Bad Füssing 5:2, 250 Besucher


    Herrlicher Sonnenschein, die Wurst war lecker und die Halbe hat geschmeckt